Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Встречи в реальности » Москва

Москва

Сообщений 281 страница 287 из 287

281

Соня
Хм. Север я знаю хуже. Пожалуй, Парк Дружбы и Северного речного вокзала. Там красиво. Но есть ли где перекусить - не представляю) Можно, в общем, и на ВДНХ рвануть, если никогда не были. Вот там точно-точно в конце прошлого года снова красоту навели.

0

282

Agnessa
Спасибо за отклик. Примерный план у нас такой: доехать на аэроэкспрессе (такси нам категорически не советуют) до Белорус.вокзала, потом на метро до Тушинской улицы, там ребенок присмотрел неплохой анимэ магазин, а я потом на ВДНХ хотела бы или в какой-нибудь парк, погулять.

0

283

Соня
если вам ещё актуально, то я бы не советовал вам ехать на ВДНХ с Тушинской. Это довольно далеко и тяжело, 40 минут только на метро через половину города, после перелёта, в масках да ещё и с детьми.

От Тушинской одна остановка на метро (на Щукинской) есть парк Покровское-Стрешнево, он конечно не ВДНХ, но очень милый и зелёный, с прудами и куском леса. мне нравится)  Там же есть ТЦ Щука и Якитория (если дети едят японское), в ТЦ есть рестораны и фудкорт, можно поесть. Потому что вы скорее всего не успеете и в магазин и на ВДНХ, в котором будет в любом случае много народа (не забываем про риски), и посмотреть вы там мало что успеете, на ВДНХ конечно стоит потратить целый спокойный день.  Или в Зоопарк съездите, там от Тушинской по прямой до Баррикадной и он около метро. Но ВДНХ вы с двумя детьми после самолета точно не потяните. Да и дети устанут.

0

284

Agalock
Спасибо за отклик. Актуально. Летим в понедельник.  Думала об этом. Тогда не будем рисковать, сходим в этот аниме-магазинчик, там рядом погуляем, по карте смотрела, что недалеко набережная (или я ошибаюсь, на самом деле далеко набережная?), в магазинчике каком-нибудь купим перекусить и обратно в аэропорт.

Отредактировано Соня (03-07-2020 12:11:10)

0

285

Соня, пожалуйста) мой район, весь его почти истоптал. Как и в целом Москву)

Знаете, чем дольше я думаю над вашим маршрутом, тем больше мне кажется сомнительным эта затея с аниме-магазином на Тушинской. Тушинская, это конечно не задница мира, но прям на входе в неё. Архитектурные красоты там тоже сомнительные, прямо скажем (стройка, стройка, гаражи). До парка в целом также надо идти 20-30 минут с видом на унылые старые дома. Да и добираться до Тушинской из центра не близко (а вам же ещё надо будет ехать обратно). Плюс (точнее ещё один минус)) - тот магазин, о котором вы говорите, работает с 12 часов дня. То есть если вы прилетаете в 9 часов (а чёрт сейчас знает что творится в аэропорте, народ вон пишет что по часу застревает в очередях, потому что пандемия внесла свои коррективы и серьёзные), но даже если вы застрянете на час в очереди, доберетесь до экспресса, минимум полчаса на нём, ещё минут 40 на метро до Тушинской - ваши дети вас точно спросят, за что вы их так не любите хддд Но к этому времени вы будете не любить сами себя, московское метро, москвичей и что вообще решили туда съездить. В общем сколько бы вы не потратили на дорогу, вы приедете скорее всего раньше и вам придётся ещё и посидеть возле закрытого магазина, любуясь стройкой и гаражами)  И вы точно не захотите к этому времени тащиться ещё черт знает куда в парк (я то в него на велике по выходным езжу, с бутерами и из дома, а вот после аэропорта и приключений в метро я б ещё подумал)

Так вот, о чем я доктор, я графоман

В центре Москвы тоже есть аниме-магазины. На той же Белорусской в 2 минутах от метро я нашел: https://anime-mir.com/  (вы можете даже посмотреть с ребенком дома на сайте и что-то заказать и приехать забрать это самовывозом, это бесплатно)
На Менделеевской есть:  https://diskomir.ru/anime_magazin/   Менделеевская - это в 1 остановке от Белорусской, вы дойдете минут за 20, вы можете прямо сразу в два магазина сходить и архитектура в центре Москвы посимпатичнее гаражей на Тушинской, однозначно)

Из центра (с той же Менделеевской) вы можете добраться до Чистых прудов (там симпатично и там есть большой магазин-выставка аквариум, там рыбки и они снова открыты, я просто не знаю, что вы вообще уже видели в Москве и что нравится вашим детям), ну или всё-таки просто приземлиться в Зоопарке на Баррикадной (опять же одна остановка) - это конечно не европейские зоопарки, но там  можно просто погулять и посидеть около пруда. Опять же минусы - это 800 рублей за билет и пропускной режим по электронным билетам через каждые два часа. То есть нужно реально составлять маршрут, чтобы успеть везде.
https://www.moscowzoo.ru/about-zoo/news … 16-iyunya/   

Как лучший наверное вариант: пафосный и типа главный Парк им. Горького (между Парком Культуры и Октябрьской )   - это всё ещё кольцо, и все ещё недолго на метро. Вам с детьми за глаза его хватит, он большой, и скорее всего в понедельник народа там будет не много, там точно есть набережная, еда и деревья. И вы останетесь достаточно близко к Белорусской и аэроэкспрессу обратно.

Так что я бы вам порекомендовал два аниме-магазина в центре Москвы и парк им. Горького.  Так вам не надо будет носится по всей Москве, учитывая, что вы не очень хорошо ориентируетесь в городе и магазины/предприятия из-за пандемии работают у нас очень непредсказуемо.  В центре и людей побольше, подсказать если что смогут)

Отредактировано Agalock (03-07-2020 16:08:48)

+2

286

Agalock
в Москве я была всего 1 раз более 10 лет назад, будучи беззаботной студенткой  :D Тогда меня встретили, выгуляли и отправили дальше  :rolleyes: А сейчас на мне такая ответственность за двух шилопопых дам, просто караул. Спасибо, что советуете. Мысли в панике бегут, обгоняя друг друга. Хорошо, что обратно прямой рейс до Новосибирска, хотя в Нске я вообще не была ни разу. Надо будет в соседнюю темку заглянуть и там поспрашивать, куда можно сходить, благо лимита времени нет такого ограниченного.  :D
Поговорили с мужем насчет такси. Он против аэроэкспресса, такси проще, по деньгам точно не дороже выдет 3 билетов на аэро. Что скажете? Если дома выбрать, заказать и самовывозом забрать? Успеем обратно на такси от парка Горького?  %-)

Отредактировано Соня (03-07-2020 19:34:57)

0

287

Соня
тогда тем более вам нечего на Тушинской делать, и далеко и смотреть нечего. К тому же чем дальше от центра, тем меньше Москва приспособлена к приезжим (в плане навигации). Останьтесь в центре) 
Чтобы дальше не флудить по теме, если хотите, можете в Личку писать, Москву я хорошо знаю.  Но серьёзно, съездите в Парк Горького, там всё обустроили, красиво и бесплатно. И набережная, и деревья и всякие арт-объекты, и детям побегать можно. Зачем вам тратить полтора часа на метро? То ещё удовольствие сомнительное.

0

Вы здесь » Live Your Life » Встречи в реальности » Москва

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC