Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Конкурс "ЛИЛия месяца" - правила и вопросы

Конкурс "ЛИЛия месяца" - правила и вопросы

Сообщений 221 страница 240 из 731

1

http://s3.uploads.ru/LZOwx.png
Условия конкурса.
1. Конкурс проводится в один тур и длится ровно месяц. Первые две недели выкладываются работы, третью неделю проходит голосование, четвёртую неделю подсчитываются голоса. Допустима погрешность в несколько дней в зависимости от календарной сетки.
2. Принимать участие в конкурсе могут только пользователи, зарегистрированные на LYL не менее двух месяцев и имеющие от ста сообщений на момент подачи отыгрыша; голосовать - зарегистрированные на LYL не менее двух месяцев и имеющие от ста пятидесяти сообщений на момент голосования.
3. Принимать участие могут отыгрыши с активных форумов, которые рекламируются на каталоге LYL.
4. От одного форума принимается один отыгрыш.
5. Участник, представивший отыгрыш на конкурс, не может голосовать за него.
6. Отыгрыш должен быть завершённым, открытым для чтения гостю (в случае высокого рейтинга возможно исключение, но тогда необходимо указать данные для читательского аккаунта) и не превышать указанный размер: либо не более 20 постов любого объёма, либо не более 40 постов в пределах 2500 символов (с учётом пробелов) каждый. Следует пользоваться данным счётчиком.
7. Для участия необходимо в теме конкурса опубликовать ссылку на тему эпизода либо ссылки на начало и конец фрагмента эпизода/локационного отыгрыша.
7.1. В случае эпизодического отыгрыша это не более указанного в п.6 числа постов без учёта описания в шапке темы.
7.2. Фрагменты эпизодов принимаются лишь в том случае, когда они являются частью оформленного в одной теме глобального сюжета и имеют чёткое смысловое отделение от других отыгрышей; в начале и конце отыгрыша обязательно должны быть пометки (можно временные, сделанные специально для конкурса) о смене времени, места или события.
7.3. В случае локационного отыгрыша - от отметок о входе в локацию первого участника до выхода из неё последнего либо от смыслового начала до конца сюжетного момента; обязательно указать номер первого и последнего сообщения.
8. Форма заявки на участие свободная (с учётом заданного шаблона); допустимо сопровождение изображением (не более 500х500px и 500КБ), ссылками на видео/музыкальные файлы и текстовым комментарием (в пределах 1000 символов с учётом пробелов), однако оцениваться будет только отыгрыш.
9. Конкурсанты, занявшие призовые места, не могут участвовать в аналогичном конкурсе в следующий месяц.
10. В отыгрыше обязательно соблюдение заданной тематики или упоминание указанного предмета/явления не во второстепенном значении (например, если указан клетчатый шарф, то фразы "На персонаже был надет клетчатый шарф" недостаточно, а вот если этот самый шарф будет уликой на месте преступления - другое дело).
11. Допустимы отыгрыши реального и прошедшего времени (флэшбэки), но не будущего (т.н. флэшфорварды) и/или в рамках альтернативной вселенной (АУ).
12. Любые попытки накрутки голосов, агитации, обмена на рекламу, голоса в рпг-топе или где бы то ни было запрещены и могут привести к снятию одного или нескольких голосов или дисквалификации конкурсанта.

Призы.
1 место - месяц размещения баннера 88х31 в новостном блоке форума LYL с пометкой "ЛИЛия месяца".
2 место - месяц размещения баннера 88х31 в нижней части форума LYL.

+6

221

Irreal Faces написал(а):

Но вот, скажем, в вашем случае я вижу как минимум один вариант обыграть это. Например, у человека угроза падения с большой высоты. Чего проще спастись, превратившись в дракона? Но у дракона крыла нет, летать он не может, превращаться нет смысла, поэтому в человеческом облике он вынужден искать другие способы спастись. Вот так может быть отыграно лишение. Вполне. Но просто упоминания недостаточно, как и ранее.

По сюжету квеста дракону предлагается вернуть то самое крыло в обмен на фактически вечную службу без права освободиться. Это будет достаточной фокусировкой на проблеме персонажа?

0

222

Irreal Faces написал(а):

Фразы "В драконьей форме у меня нет одного крыла, поэтому я не могу летать и страдаю" недостаточно, а в человеческом облике это лишение, увы, совсем не лишение.
Проще говоря, тематика конкурса должна быть обыграна, а не упомянута.
Но вот, скажем, в вашем случае я вижу как минимум один вариант обыграть это. Например, у человека угроза падения с большой высоты. Чего проще спастись, превратившись в дракона? Но у дракона крыла нет, летать он не может, превращаться нет смысла, поэтому в человеческом облике он вынужден искать другие способы спастись. Вот так может быть отыграно лишение. Вполне. Но просто упоминания недостаточно, как и ранее.

Здравствуйте.
Тоже хочу уточнить,потому что возникло недопонимание похожего момента.
Например, у персонажа отсутсвует один глаз. У вас данный вариант предусмотрен и разрешен, однако не будет ли этот факт иметь второстепенное значение, если эта одноглазость лишь пару раз упоминается, а затем служит косвенно, очень косвенно, причиной гибели?
Впрочем, в той формулировке, в какой я сейяас это пишу, кажется, что это факт просто первостепеннейшего значения.
Но мне кажется, что некоторая ограниченность видимости при отсутствии одного глаза - это естественно, так что сомнение есть.

0

223

Llyn Rhianen написал(а):

По сюжету квеста дракону предлагается вернуть то самое крыло в обмен на фактически вечную службу без права освободиться. Это будет достаточной фокусировкой на проблеме персонажа?

Ого, ещё как! Выкладывайте.

friren написал(а):

Но мне кажется, что некоторая ограниченность видимости при отсутствии одного глаза - это естественно, так что сомнение есть.

Опять же: если в конкретном отыгрыше просто вскользь упомянуто, что у персонажа нет одного глаза, это не в счёт. Если оное отсутствие обыгрывается - тогда да. Если обыгрываются неудобства, связанные с ограниченностью видимости - тогда да.
Это как... вот знаете, можно задать тему "ЛИЛии" как "поход в туалет" - и хорошо, если один отыгрыш найдётся. Само собой, все ходят в уборную. Другое дело, что это никогда не отыгрывается.
Вот и тут то же самое: только факта отсутствия глаза недостаточно. Обыграть. Если же данное лишение привело к смерти - это, конечно, весомо.

Hentai hunter >> написал(а):

Я имею в виду не просто вырвать из контекста часть отыгрыша, а для конкурса оформить его как полноценный эпизод с завершенным сюжетом.

Но он же всё равно останется частью квеста, просто оформленной как отдельный эпизод, разве нет? Это хитрость и попытка обойти правила.
Что-то по описанию вашему больше на локацию смахивает, чем на эпизод.

0

224

Irreal Faces написал(а):

Но он же всё равно останется частью квеста, просто оформленной как отдельный эпизод, разве нет? Это хитрость и попытка обойти правила.

Это не хитрость и не попытка обойти правила, это всего лишь желание принять участие в конкурсе у форума, у которого нет ни одного эпизода в 20 постов. Увы и ах, вы не принимаете большие отыгрыши независимо от их качества. Мы предлагаем опустить ненужные детали, показав самую суть этого квеста с драконом и крылом.

Вы сами выше говорили о несправедливости в отношении локационок. Теперь какая-то несправедливость в отношении тех, кто пишет большие развернутые сюжеты, в рамках которых мы можем по каждой тематике Ваших конкурсов предоставить эпизоды, обработав их для удобства презентации.

0

225

Irreal Faces
благодарю

0

226

Llyn Rhianen, если вы можете вырвать фрагмент отыгрыша, какой же это эпизод? Квест - не равно эпизод.

Llyn Rhianen написал(а):

Мы предлагаем опустить ненужные детали, показав самую суть этого квеста с драконом и крылом.

Это ничем не отличается от тех случаев, когда мы отказывали локационным играм.
Если персонажи пришли на поле и десять эпизодов готовились к появлению дракона, а потом двадцать бились с ним, то отыгрыш - не только битва, но всё в целом, начиная с момента подготовки.

Llyn Rhianen написал(а):

Увы и ах, вы не принимаете большие отыгрыши независимо от их качества.

Увы и ах, мой форум за полгода тоже ни разу не поучаствовал в конкурсе, по большей части из-за того же ограничения.

Впрочем, вопрос ограничения кол-ва постов подниму в админке, подумаем. Но это уже на следующий месяц.

0

227

Irreal Faces написал(а):

То есть, в этом конкурсе продвигается политика дискриминации в пользу коротких отыгрышей, я правильно понимаю? А, можно вопрос, зачем вам это нужно?
Мне ясно и понятно недоумение по поводу эпизодов без зачина и с недоговоренностью в конце. Я бы не хотел читать и оценивать такие конкурсные работы.
У меня нет желания читать в каждой работе километровые простыни отыгрышей на несколько страниц, как и у всех прочих здесь собравшихся.
Но если предлагается фрагмент имеющего значительный объем повествования, оформленный таким образом, что можно прочесть и оценить его как самостоятельный рассказ, в чесм проблема-то? В правилах? В вас? Во мне?

А если, к примеру, мы прогнемся под вашу бюрократию и раскидаем наш эпизодический отыгрыш по локациям, скажем, что так и было и выставим на конкурс только игру в последней из локаций, это что, будет здорово и понятно читателю?
Ведь повествование, вроде бы, останется одним и тем же, форум наполовину локационный, наполовину эпизодический, де-юре нарушений нет. Но де-факто на оценку окажется представлена только самая концовка отыгрыша без предыстории. Это что, лучше?

Irreal Faces написал(а):

Увы и ах, мой форум за полгода тоже ни разу не поучаствовал в конкурсе, по большей части из-за того же ограничения.

Выражаю сочувствие вашему форуму. Но у нас свой.

Отредактировано Hentai hunter >> (01-06-2013 16:43:34)

0

228

Это ничем не отличается от тех случаев, когда мы отказывали локационным играм.
Если персонажи пришли на поле и десять эпизодов готовились к появлению дракона, а потом двадцать бились с ним, то отыгрыш - не только битва, но всё в целом, начиная с момента подготовки.

То есть, в этом конкурсе предпочтение по непонятным мне причинам отдается коротким отыгрышам по принципу пришел-увидел-победил? Поясните мне цель тогда администрации форума и организаторов конкурса. Вы хотите выявлять достойных или раздавать места тем, кто лучше вписывается в вашу конкурсную бюрократию? Я не разумею такого подхода.
Если ограничение по постам стоит потому, что лениво читать, то я могу только посочувствовать тем, кому, собственно, лениво.

Впрочем, вопрос ограничения кол-ва постов подниму в админке, подумаем. Но это уже на следующий месяц.

Настолько я помню, такой вопрос уже поднимался и все осталось без изменений, нет?  Более того, вы снизили в ноябре лимит с 30 до 20, что символично.

По-моему, мы предлагаем куда лучший выход.

Отредактировано Llyn Rhianen (01-06-2013 16:57:32)

0

229

То есть, в этом конкурсе продвигается политика дискриминации в пользу коротких отыгрышей, я правильно понимаю?

Нет, в этом конкурсе вообще никакая политика не продвигается.

Но де-факто на оценку окажется представлена только самая концовка отыгрыша без предыстории. Это что, лучше?

А что вы предлагаете? Выставить на конкурс 20 постов концовки, а предысторию оставить за кадром? Какая разница, где окажется предыстория, если она не вмещается в рамки 20 постов?

Встречный вопрос: что вам мешает отыграть короткий приключенческий сюжетец за те две с половиной недели, пока принимаются заявки? Многие так делают.
А качество от объёма не зависит.

На всякий случай повторю ещё раз:

Irreal Faces написал(а):

Когда уже объявлен набор на этот месяц, условия менять в любом случае нельзя.

0

230

Llyn Rhianen написал(а):

То есть, в этом конкурсе предпочтение по непонятным мне причинам отдается коротким отыгрышам по принципу пришел-увидел-победил?

То есть, по-вашему, ЛЮБОЙ короткий эпизод - это "пришёл-увидел-победил"? Если вы так считаете, ваше право, но ваше мнение - не истина в последней инстанции.

Llyn Rhianen написал(а):

Поясните мне цель тогда администрации форума и организаторов конкурса.

Развлечь людей. Поделиться интересным. Почитать интересное из разных тематик.

Llyn Rhianen написал(а):

Если ограничение по постам стоит потому, что лениво читать, то я могу только посочувствовать тем, кому, собственно, лениво.

Не лениво. Времени нет. Вы забываете о том, что в АМС ЛИЛ не получают зарплату за прочтение чужих эпизодов (в том числе - по неинтересной тематике, например), имеют какую-то личную жизнь и ещё в ролевые играют как бы. Проведение конкурсов исключительно на добровольной основе. И да, приходится как-то ограничивать, чтобы хватало времени на прочтение внимательно всех отыгрышей. С учётом того, что нынче в моде простыни и вода, это и правда требует времени.
Предложу вам то, что уже писал во флуде: если вы считаете, что ваш отыгрыш уникальный, покажите его вне конкурса. Если он и правда покажется аховым, полагаю, мы найдём способ поощрить его.

Llyn Rhianen написал(а):

Настолько я помню, такой вопрос уже поднимался и все осталось без изменений, нет?  Более того, вы снизили в ноябре лимит с 30 до 20, что символично.

Это было в ноябре, незадолго после того, когда стартовал конкурс. Тогда ещё не было понятно, как и что сложится в будущем, какие проблемы возникнут. Ничего не мешает пересмотреть ситуацию.

Llyn Rhianen написал(а):

По-моему, мы предлагаем куда лучший выход.

Нет, не лучший. Потому что вы предлагаете выход, основанный на субъективной оценке. Вот оформите вы свой фрагмент квеста в эпизод и решите, что всё прекрасно. А потом приду я, прочитаю - и мне покажется, что без во-о-н того 21-го поста непонятен задел квеста. И кто будет прав? И сколько продлятся холивары?

0

231

Irreal Faces написал(а):

короткий приключенческий сюжетец

Это вы настолько себя не уважаете или участников конкурса?..
Ни я, ни мои партнеры не играем в "сюжетцы". Так устроены ролевые форумы, это не сборник рассказов-миниатюр, это другой жанр, попытка написать жизнь придуманных нами персонажей. Хоть на эпизодах, хоть на локациях, мы пытаемся жить их жизнью, понимать их, открывать что-то новое, а вы предлагаете мне сыграть в какой-то фарс в десять постов (не считая постов собеседника), сосредоточенный вокруг физического недостатка моего персонажа?

Irreal Faces написал(а):

А что вы предлагаете?

Llyn Rhianen написал(а):

[на нашем форуме играют в] большие развернутые сюжеты, в рамках которых мы можем по каждой тематике Ваших конкурсов предоставить эпизоды, обработав их для удобства презентации.

0

232

Если вы так считаете, ваше право, но ваше мнение - не истина в последней инстанции.

Собственно, как и Ваше - что в 20 постов можно уложить хороший грамотный сюжет. Но не будем о грустном, каждый все равно при своем.

Вот оформите вы свой фрагмент квеста в эпизод и решите, что всё прекрасно.

Вы не очень внимательно читали Хентай Хантера и меня - мы предлагаем его обработать и отредактировать для конкурса. Но позиция Ваша, тем не менее, кристально ясна, спасибо за ответы, стало многое ясно.

Отредактировано Llyn Rhianen (01-06-2013 17:22:09)

0

233

Irreal Faces написал(а):

Потому что вы предлагаете выход, основанный на субъективной оценке. Вот оформите вы свой фрагмент квеста в эпизод и решите, что всё прекрасно. А потом приду я, прочитаю - и мне покажется, что без во-о-н того 21-го поста непонятен задел квеста. И кто будет прав? И сколько продлятся холивары?

А что мешает отказать в приеме корявой работы? Если мне на "Черное и белое" тупой ребенок напишет дебильную анкету, я просто сообщу, что в приеме отказано и пожелаю удачи в другом месте. В вашем праве сделать то же самое, если в представленной работе неясен зачин, нет кульминации или порезана концовка.

Холивары существуют только в вашем воображении, избежать их можно единственной строкой правил. Говоря русским языком, это просто отговорки.

0

234

Это вы настолько себя не уважаете или участников конкурса?..
Ни я, ни мои партнеры не играем в "сюжетцы". Так устроены ролевые форумы, это не сборник рассказов-миниатюр, это другой жанр, попытка написать жизнь придуманных нами персонажей. Хоть на эпизодах, хоть на локациях, мы пытаемся жить их жизнью, понимать их, открывать что-то новое, а вы предлагаете мне сыграть в какой-то фарс в десять постов (не считая постов собеседника), сосредоточенный вокруг физического недостатка моего персонажа?

Если вы по каким-то причинам не можете или не хотите раскрыть данную тему в условно коротком отыгрыше, ваше право. Подождите, когда будет задана юмористическая тематика, например.
А косвенные оскорбления - без комментариев.

Llyn Rhianen написал(а):

Собственно, как и Ваше - что в 20 постов можно уложить хороший грамотный сюжет.

Нет. Сюжет не уложить. Отыгрыш - да. Глобальный сюжет состоит из сотен и тысяч отыгрышей, часть из которых вполне могут быть воплощены в не слишком длинных отыгрышах.

А что мешает отказать в приеме корявой работы?

В субъективности оценки.

В вашем праве сделать то же самое, если в представленной работе неясен зачин, нет кульминации или порезана концовка.

Это не все определяющие качественного отыгрыша. Но для обсуждения данной темы советую переместиться в раздел "Администрации на заметку".

0

235

Irreal Faces
Может тогда все-таки увеличить число постов до былых 30-ти? Почему нет? В самом деле, кому лень читать, тот не станет читать и 20 постов, и даже 5. А начало и конец отыгрыша, как я уже сказала, ограничить либо "начало-конец темы" для эпизода и "приход Васи - Уход Маши" для локационной игры Васи с Машей - либо все-таки ограничить по смыслу. А подогнать вопреки здравому смыслу не получится все-таки. И если Битва Васи против дракона за жизнь Маши занимает 20 постов, но при этом остается непонятно, с чего все началось и каков итог и вообще смысл всей битвы - то по логике надо брать больше 20 постов)

Хм-хм. вот кстати, на моей ролевой такого отыгрыша точно нет, но, скорее всего, есть на форуме, где я просто играю, так что пойду смотреть) Ведь лишение глаза, из-за которого у персонажа поехала крыша и началась депрессия, будет считаться?

0

236

Jen Bower написал(а):

В самом деле, кому лень читать, тот не станет читать и 20 постов, и даже 5.

Я повторюсь: АМС не лень читать, но у АМС нет времени читать простыни, которые пишут не все, но очень и очень многие. А читать АМС надо всё, притом внимательно.
И снова повторюсь: вопрос поднят в админке.

Jen Bower написал(а):

Ведь лишение глаза, из-за которого у персонажа поехала крыша и началась депрессия, будет считаться?

Да.

0

237

Irreal Faces написал(а):

АМС не лень читать, но у АМС нет времени читать простыни, которые пишут не все, но очень и очень многие.

Так простыни - это как раз не количество, а размер постов! И как раз там, где пишут маленькие посты, их и получается много.
Я очень рада, что он полнят в АМС, но как бы никто не запрещал мне высказаться)

Нет, не нашла я полноценного отыгрыша, а жаль.

0

238

Jen Bower написал(а):

Так простыни - это как раз не количество, а размер постов! И как раз там, где пишут маленькие посты, их и получается много.

Вот поэтому - третий или четвёртый раз повторяю - в админке поднят вопрос относительно числа постов. Обмусоливание этой темы снова и снова процесс не ускорит.

0

239

Irreal Faces
да поняла я уже! ну не хотите кнкретные предложения от игроков слышать, буду молчать теперь, как и раньше молчала.
на моем форуме лично если вопрос поднимается в админке, то он же поднимается и среди игроков, поэтому я высказалась. я очень рада, что эту тему подняли, но и рот мне затыкать не стоит, я правил не нарушала...

0

240

Jen Bower, никто вам рот не затыкает. Вам отметили, что вопрос уже поднят, но ответа на него вы не получите, пока его не обсудят. О чём уже выше было сказано, а значит, смысла повторять нет.

0

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Конкурс "ЛИЛия месяца" - правила и вопросы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC