Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Сериалы, фильмы, мультфильмы » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
• У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
• Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
• Один пользователь - одна заявка в тематике;
• Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
• "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
• Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
• Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
• Пример поста обязателен;
• Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
• В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
• Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
• Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
• Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
• Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
• Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
• Игнорировать шаблон заявки;
• Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
Код:
[b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету или краткое описание, даже если персонаж канонический)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler] (либо ссылкой на сообщение с указанного форума)
Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
Код:
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

0

2

Текст заявки: Возможно, кто-то еще помнить много лет назад до появления Винкс популярный мультик "чародейки". И вот я про него вспомнила и запал мне в душу пейринг Фобос/Корнелия. И ищу я собственно прекрасного антоганиста - Принца Фобоса.
Что я жду от игры? Приятное препровождения времени с большими, красочными постами. Где медленно развиваются чувства персонажей, спокойно течет сюжет. Не люблю спешку и быструю игру. 
У меня есть парочка сюжетов на выбор (о них в ЛС), так же не против выслушать и ваши предложения.

Пример вашего поста:

Пример поста

Для своей очень важной встречи, клуб арендовал огромную виллу на лазурном берегу моря.
Многие гости прибыли сюда на своих яхтах. Ведь у виллы имелся пирс и выход в море.
Рейчел сей факт, кончено очень радовал и она этим воспользовалась. Правда светить свое судно она не хотела, и оно пришвартовалось чуть дальше от других яхт. Хотя такую махину и довольно экстравагантный дизайн трудно не заметить. Но все гости уже были в доме и не видели, как чёрное судно прибыло.
Новые стражи и очередная война людей против мутантов, очередная цель этого собрания. Отчасти эта проблема и ее касалась, но в тоже время она прибыла сюда для личных дел и кое-что узнать.
Рейчел, которая больше известна, как Фортуна. Загадочная личность, которая словно пришла из прошлых времен. Она носит платье в стиле 18 века, ее глаза скрывает шелковая, тонкая маска поскольку она слепа. Длинные, черные волосы спадали аж ниже бедер.
визуал внешнего облика
Но при этом слепота никогда не мешала ей в жизни, она спокойно обходит людей и предметы. Даже ее трость, сделанная и черного, странного дерева нечего не задевает. Трость на самом деле было ее оружием и просто подходило к образу.
Сама же этот аксессуар любопытный, сделан из гладкого, черного дерева, не имеет прожилок и волокон, мастер вырезал море, корабль и странных существ. Одно существо, будто морской змей выглядывает из воды, напоминая китайского дракона, вторым был летящий дракон в воздухе, который словно общается с морским собратом.
Она зашла в зал, когда гости уже распределились по группам и о чем-то беседовали.

+1

3

Форум: Star Wars Medley
Текст заявки: я ищу Хана Соло.
Точнее, Хана Соло ищет и ждет буквально каждый второй на форуме, включая, но не ограничиваясь Леей Органой, Джейсеном Соло, Кайло Реном, Рей и Люком Скайуокером.
Хан Соло — лучший контрабандист столетия, самоуверенный и заносчивый тип, который в этом всем только ради денег, но на самом деле нет. Он стреляет первым, летает как безумец, проворачивает такие схемы, о которых друзья Оушена могут только мечтать. Иногда он почти умирает, иногда даже очень близко умирает, но всегда неизменно выживает. У него свои представления о морали, он не хочет ввязываться во всякие эти ваши восстания, потому что у него, может, не все хорошо, но борьба с Империей точно не сделает его жизнь лучше. Или сделает?
Конкретно сейчас, во 2 ДБЯ, он задолжал Джаббе приличную сумму и прибыл на Джеду, чтобы выполнить один небольшой заказ, но как известно, ничто в жизни Хана Соло не проходит так просто, как это звучит на словах. Уже хотя бы потому, что Джеда кишит имперцами, там же сосредоточены радикальные повстанцы Со, там же шарахаются Джин и Кассиан — с которыми он уже успел познакомиться. И при самых нетривиальных обстоятельствах.
В 34 ПБЯ (не связанном с событиями 2 ДБЯ параллельном таймлайне) Хан пережил нападение сына — потому что мы не захотели жить во вселенной, где он не уполз — и скрывается от Первого Ордена, выполняя секретную миссию для Сопротивления. Но как известно, все тайное рано или поздно становится явным, и кто знает, захочет ли сын закончить то, что начал на Старкиллере.
Ваш персонаж: я вожу Чубакку как нпц. Пусть вас это не смущает, это нпц по любви)
Чубакка — это два с лишним метра первосортного вуки с болткастером в комплекте. Чубакка умеет пилотировать Сокол, вытаскивать Хана из передряг и изъясняться на шириивуке так, что даже тот, кто слышит язык впервые, поймет, куда и как надолго его только что послали. У Чубакки богатая и сложная бэкстори с семьей, рабством и прочими проблемами, поэтому Империю он не любит, но его лояльность прочно отдана Хану — которому он обязан жизнью. И хотя этот долг он, скорее всего, вернул уже с миллиард раз, кого это волнует?
Пример вашего поста:

Пример поста

На словах про проблемы Чуи то ли фыркнул, то ли чихнул, а проезжающий имперский танк проводил взглядом. Никто из восседавших на технике штурмовиков ими не заинтересовался, и на том спасибо. Наверное, это потому, что в толпе не было видно, что Чуи невольно сжал руки, и только прикосновение Хана избавило улицу от большого шоу — он только повернулся обратно к проводнику и фыркнул себе под нос что-то еще, смысл чего, наверное, не смог бы разобрать даже его вполне сносно понимающий шириивук друг.
    Можно было бы, конечно, разузнать про местных каторжников больше: где они, сколько их, сколько среди них вуки, и что можно сделать, чтобы их освободить, но Чуи заранее подозревал, что любое телодвижение в эту сторону ляжет строго перпендикулярно их планам по расплате с Джаббой. Кроме того, освобождать порабощенных вуки вдвоем было пусть и благородной, но крайне идиотской затеей, и Чуи это тоже понимал. А, посмотрев на Хана, уверился в своем понимании — судя по лицу друга, ну или той его части, которую не закрывал мерзкий шарф, расходиться на этой планете они будут только в страшных снах.
    Следом за проводником и Ханом Чуи шел молча, погруженный в мрачные раздумья о судьбах соплеменников. Проблема была даже не в том, что Империя порабощала их. Она была в том, что Империя порабощала их вновь и вновь, сколько ни освобождай. На каждой следующей планете где-то есть один трудящийся на чужое благо вуки, не получающий за это ни гроша и спасибо, если имеющий еду и кров. Особой радости в этом всем Чуи не добавляло и то, что арбалет пришлось оставить на корабле: рабы не таскают с собой оружия, и он мог бы легко себя выдать, и вот уже у них вновь увлекательные проблемы.
    — Rrra? — переспросил Чуи, заслышав слова проводника. — Ouugggh ogrr raggrrra ourrrg grrau wreeeghh aooo?
    Шляться по катакомбам мог кто угодно, от каких-нибудь повстанцев до этих Хранителей Уиллов, кто бы они ни были, и какую степень опасности эти незнакомцы могли представлять для них с Ханом, скорее всего, можно было выяснить только одним путем. И совсем отдельный вопрос — не решит ли кто-нибудь заинтересоваться их ценным грузом. Который еще как-то придется тащить из катакомб, и Чуи подозревал, что и. о. спидера в этой экспедиции, за неимением лучших опций, будет он сам.
    За острыми камнями туннель уходил по наклонной вниз, и Чуи приходилось немного пригибаться, чтобы не задевать потолок головой. К счастью, клаустрофобией он не страдал, боязнью темноты — тоже, да и их проводник нес в руках малюсенький фонарик, светивший неярким рассеянным светом — видимо, больше для утешения их с Ханом, чем для действительного освещения. Дорогу этот тип явно знал и так.
    — Wuuugh uaargghrr rraawhh uuhhh grrraaaw? — все-таки спросил Чуи, касаясь плеча Хана. — Ruarg ooogh.

+1

4

Форум: Doctor Who: Night Terror
Текст заявки:
Ищу человека из прошлого, бывшего школьного неприятеля, неканон, поэтому попытаю удачу, вдруг повезет?
На момент событий, которые я хочу отыграть, а это подростковые годы наших персонажей, ваш герой - школьный авторитет, который в один прекрасный момент решает превратить жизнь моего героя в адский ад, но без трэша. То есть подножки, тычки, угрозы, запирания в кладовке - хорошо, а введение в депрессию и прочее высокорейтинговое - плохо, душевное равновесие персонажа не должно пострадать. От игры я жду вражды, но с уклоном все же в юмор, чтобы было весело-задорно, без стекла. Однажды мой герой уронил поднос с едой на ноги вашему герою, и это-то и стало отправной точкой для взаимной неприязни. Наверняка доставалось не только моему персонажу, но и другим, но мне хотелось бы, чтобы ему прилетало все-таки больше других (так будет обиднее герою и веселее мне, как игроку). Почему так, надо будет придумать, но оставлю это на откуп игрока. Дальше даю вам простор для фантазии. Для примера внешности был указан Александр Скарсгорд, но этот момент мне не принципиален, хотя хотелось бы видеть кого-то высокого, ибо мой персонаж высок, и будет странно, если третировать его будет кто-то значительно меньший в габаритах. Чем занимался ваш герой после школы, где учился, где работает на данный момент и работает ли, решать вам. Разумеется, мы поиграем и встречу в настоящем. Совместное попадание в приключение (путешествие на другую планету, во времени, благо вселенная ДК дает для этого огромные возможности) или просто что-то из разряда повседневной жизни - это как пожелаете. Можем как продолжать взаимную неприязнь, так и исправить отношения в лучшую сторону. Все будет зависеть от вашего желания короче. Стоит еще указать, что я очень ответственный и активный игрок, а потому месяцами от меня ответа ждать не будете. Посты на этом форуме пока все от 4К, меньше не писалось, если для вас размер имеет значение, конечно х). Хотелось бы еще добавить, что для игры по Доктору совсем не обязательно досконально знать фандом. Вот. Тут, пожалуй, буду закругляться.
Ваш персонаж: Арчи Уоррен (внешность - Закари Ливай). Если вы смотрели сериал "Чак", то поймете сразу, что из себя представляет мой персонаж. Образ взят оттуда, не без изменений, конечно. Если коротко, то Арчи - самый обычный человек без каких-либо способностей. Продавец-консультант в магазине бытовой техники, гик, добродушный, немного трусливый и невезучий. Парень, который однажды оказался в параллельном мире и теперь не переставая попадает в неприятности и сталкивается с инопланетными формами жизни (да, несмотря на то, что родом мы будем из разных миров, события школьных дней отличаться не будут, а потому прошлое можно все равно будет считать общим). Если зайти под читателем, то можно глянуть анкету вот тут. В ней, кстати, как раз и упоминается герой, которого я разыскиваю.
Пример вашего поста:

Пример поста за Арчи

День не задался с самого утра. Арчи мог поклясться, что поставил будильник перед тем, как лечь спать, но когда он открыл глаза и глянул на часы, то понял, что все же этого не сделал. Поэтому-то, вскочив с кровати на час позже, чем полагалось, ему пришлось носиться по квартире, то и дело ругаясь. Не сказать, что это случилось впервые. Вовсе нет. Уоррен просыпал и раньше, но еще в последний такой случай он клялся и божился своему непосредственному начальнику, что впредь будет ответственнее. Увы, не вышло.
Итак, оставшись без завтрака и второпях нацепив разные кеды — красный и синий — Арчи выбежал в коридор, наспех запер дверь и помчался вниз по лестнице. Уже на первом этаже он резво перепрыгнул через собаку пожилой соседки и чуть за нее не запнулся (за собаку, не за соседку), но уже вскоре оказался на улице и бросился к велосипеду. К счастью, за ночь тот не угнали, а по пути ничего не случилось, и так, размышляя о том, что такими темпами долгожданного повышения ему не видать, Арчибальд наконец-то оказался на работе. На работе. На ра-бо-те. Хотелось бы назвать ее любимой, но это, конечно же, было не так, ведь мало кто мечтает получить высшее образование, чтоб потом очутиться там, где это образование и вовсе не требуется. Но все-таки такова была реальность. Его реальность. Шесть лет на одном месте, шесть лет без повышения.
Дальше все шло в том же духе. Сперва он был отчитан за опоздание и выслушал лекцию на тему того, что менеджер не может приходить на смену позже всех, да еще и взъерошенным и запыхавшимся, а потому ему светит всю жизнь сидеть в консультантах (вот это новость!). Затем Мэнди, к которой частенько подкатывал Билл при посещении друга (его попытки позвать ее на свидание с каждым разом становились все провальнее), похвалила Уоррена за “смену стиля”, тем самым намекая на обувь, но позже до него дошло, что это был совсем не комплимент. Кажется, разноцветность девушка не оценила. Впрочем, другой обуви у него с собою не было, так что пришлось ходить в таком виде и дальше.
Клиенты тоже попадались какие-то странные. Например, одна женщина хотела купить себе картридж, но при этом не знала модели принтера. Объяснение, что для того, чтоб подобрать необходимое, недостаточно “ну, он такой, обычный, черный”, обернулось руганью и обвинениями в некомпетентности. Другой клиент, на этот раз мужчина, попросил проконсультировать его чуть ли не по всему имеющемуся в магазине товару, но в итоге так ничего и не купил, а потому снова прилетело от начальства. К счастью, рабочему дню в итоге все-таки пришел конец, и Арчи смог отправиться домой. Аллилуйя!

Приняв душ и поужинав любимыми спагетти с мясом, он решил, что стоит скрасить этот вечер и навестить соседа. Вместе поиграть в приставку, к примеру, а заодно пожаловаться на жизнь, работу и так далее. Совместные вечера друзья проводили частенько, благо, что жили в секунде ходьбы друг от друга. Не каждый день, конечно, иногда было достаточно и Интернета, но частенько. Поэтому-то Уоррен вновь за этот день покинул квартиру и направился к соседней. Он редко предупреждал Билла о своем приходе заранее, ибо тот относился к этому нормально. Просто потому что так было заведено, да и застать его в компании девушки было очень сложно (и даже невозможно), так что на неловкость своего появления Арчибальд никогда не рассчитывал.
Привычно постучавшись в дверь, он стал ожидать, когда ему откроют. Обычно это занимало всего несколько секунд, но спустя эти самые секунды оного почему-то не случилось — за преградой стояла тишина. Затем Уоррен постучался еще раз, но вновь никто не отозвался. Странно. Мэтьюс точно должен был сидеть дома, а посему отсутствие ответа показалось ему весьма внезапным.
— Уперся, что ли, куда-то, а меня не предупредил? — пробубнил Арчи себе под нос, ведь уже настроился на “Tekken”, но затем ему в голову пришла отличная идея — отпереть квартиру Билла запасным ключом и забрать приставку к себе, чтобы таки поиграть. — Ладно. Думаю, ты не обидишься...
С этими словами он вернулся к себе, но вскоре уже вновь стоял на том же месте. На этот раз с ключом, подаренным Мэтьюсом еще тогда, когда тот сюда переехал. Вообще, они обменялись ими на всякий пожарный и все эти годы пользовались при необходимости. Иногда могла понадобиться соль, зубная паста или, как сегодня, купленная на двоих приставка, которую парни периодически таскали из квартиры в квартиру.
Таким образом, вставив ключ в замок, Уоррен без задней мысли открыл дверь и завалился внутрь.
— Не понял… — вырвалось непроизвольно, ведь помещение отнюдь не пустовало — по гостиной расхаживала рыжеволосая девушка с кружкой в руках. Кажется, она слушала музыку, и наушники помешали ей заметить, как некто вошел в квартиру. Так Арчибальд и застыл, все так же держа ключи на весу, и уставился на незнакомку, как баран на новые ворота.

Отредактировано John Smith (10-02-2019 12:53:47)

+1

5

Форум: the WALKING DEAD
Текст заявки: Ты то как выжить умудрился, чудик?
Немного о персонаже: Аллан Уэбстер* (внеш. Pedro Pascal)
Ему 36-40+ лет, другими словами — мужчина в самом расцвете сил. В прошлом - фанатичный фотограф, этим и зарабатывавший себе на жизнь. Большой фанат активного образа жизни, умевший выживать вдали от цивилизации. Это-то и спасло тебя, когда знакомый мир пал под натиском орд вечно голодных мертвецов.
Неплохой, по сути, хоть иногда и раздражающий до желания крепко чем-то приложить. С характером, порой весьма упрямый. Далеко не деревенский дурачок. Прекрасно образован и чертовски умён. Тебя можно было бы назвать положительным героем, но ты скорее себе на уме.

Итог восьми лет совместной жизни

Благодаря тебе, мой дорогой Аллан, я могу носить значок "почётный донор крови", столько ты у меня её выпил. Вечный оптимист, легко загорающийся новыми идеями. Йога? Отлично, но тебе же скучно страдать в одиночестве, пусть и окружающие подтягиваются. Здоровый образ жизни? Значит дружно, ранним утром, скачем по парку, пугая собачников. А после давимся витаминными коктейлями и морковкой, одну неделю или две, может месяц, пока тебе не надоест. Скалолазание? Отлично, мне не в первой забирать тебя из госпиталя и изображать сиделку над несчастным страдальцем. Высокая кухня и кулинарные шедевры народов мира? Иди к чёрту, мой возлюбленный кролик, на это даже у меня терпения не хватит!

*Имя можно изменить

Для чего ищу: Для активной и интересной игры. В планах эпизоды совершенно разных жанров: мрачные хорроры, экшн, ламповые посиделки у костра с неизменным взаимным подтруниванием. Заскучать я однозначно не дам, обеспечу атмосферные эпизоды в прошлом/настоящем и альтернативе.

"Всё новое — это хорошо забытое старое", — знакомые слова? Мы немало лет прожили под одной крышей, трепали друг другу нервы, неплохо проводили время и вообще могли бы создать образцовую ячейку общества, но... тогда это было бы слишком скучно. А вот в стране, уничтоженной ходячими мертвецами, в самый раз возродить былое. Мы ведь не ищем легких путей.

Ваш персонаж: Кассандра Шоу (внешность Mylene Farmer)
Обладательница тяжелого, почти неуживчивого характера и поразительного терпения к твоим причудам. Ирландка 37-ми лет от роду, искренне считающая, что выживать надо с комфортом.
Пример вашего поста:

Пример поста (много букв)

"Добро пожаловать в Ньюингтон", — гласила вдохновляющая надпись на старом щите с облупившейся местами краской. И милой припиской, сделанной неизвестным шутником: "Население живее всех живых, просьба запастись патронами".
И всё-таки с погодой повезло, несмотря на фактическую середину осени. Ни тебе проливных дождей, ни раннего снега. Скучно как-то, до преступного расслабляюще. Ещё по осеннему ласковое, солнце ярко освещало раскинувшиеся невдалеке домишки, ютившиеся на самой окраине Ньюингтона — некогда небольшого, почти сонного городишки сравнительно недалекого от Вашингтона. Вот она, пресловутая Американская мечта в комплектации "постапокалипсис v.2.0" — двухэтажный домик с гаражом, подъездной дорожкой и обязательным "звёздно-полосатым", подвылинявшей тряпкой, гордо болтающимся над полуразложившимся трупом. А за домом наверняка лужайка, с качелями, домиком на дереве и, возможно, небольшим бассейном. И всё это упаковано в премилый, местами покосившийся заборчик. Почти ещё белый, да. Отличный вариант, господин риелтор, приступим к оформлению бумаг.
Волшебным образом потяжелевший за день, рюкзак плюхнулся на влажный, местами потрескавшийся асфальт. Рыжеволосая странница, потянулась, блаженно прикрыв глаза, разминая затекшую спину и плечи. Несмотря на стоявшее ещё высоко солнце, она не скрывала своего намерения устроить небольшой привал, который в мыслях женщины уже давно трансформировался в куда более длительный отдых. Деньков так на пяток, не меньше. И хоть опасность надолго задерживаться в некогда населенном живыми, а теперь заполненном ходячими мертвецами городе была ей прекрасно известна, но разве подобная мелочь волновала Упырицу? Как и в прежние, мирные времена, она действовала в направлении банального потакания собственным прихотям. Правда раньше это выражалось несколько иначе, в покупке машины или пива, в курении и борьбе с этой пагубной привычкой.
Да и к чёрту, хватит стирать ноги и уподобляться этим тварям. Хочу отдых, посидеть у камина, если повезет, так и с бутылочкой дрянного местного пива, а после — спать. И если хоть одна скотина вмешается — ей же хуже. Или ему. Или ходячему, благо с этими проще всего.
Она прищурилась, задумчиво разглядывая открывавшийся ей вид. Пустынная улица с несколькими брошенными у обочины автомобилями, темные окна заброшенных домов, один из которых, четвертый от въезда, и облюбовала Шоу и, всего лишь пара-тройка ходячих, двое из которых давно перекочевали в разряд поползней. И ни одной, по настоящему живой души, красота.
Мягкие лямки опостылевшего, но столь необходимого ей рюкзака вновь скользнули на плечи. Привычным движением, быстро взведя арбалет, затерянная в полумертвых Штатах ирландка быстро двинулась вперед, беря на прицел ближайшего к ней ходячего. Мягко тренькнула тетива, свистнул арбалетный болт, стремительно сокращая расстояние между собой и целью. Миг, и жертва рыжеволосой осела на землю, уже без малейшего шанса на повторное воскрешение. Минус один, осталось двое. Более проворных, хоть и без ног.
Эх, Винс, всё хорошо в твоём арбалете, но пока перезарядишь — целый десяток секунд потеряешь, не меньше. И обленишься совершенно... Лакированное ложе арбалета сверкнуло в солнечных лучах, возвращаясь за спину Кассандры, пришла пора немного размяться. Тихо зашипела извлекаемая из ножен сталь, уже через полминуты набросившаяся на мертвеца.
Да, этот не из новеньких, — присвистнула мысленно женщина, разворачиваясь ко второй своей жертве. И ведь даже, что обидно, слишком легкой эта стычка выходила, не требующая демонстрации навыков владения саблей. Даже особых сил прикладывать не пришлось, ходячий поползень прогнил настолько, что его черепушка разлетелась как перезрелая, прогнившая тыква. А вот последний — с этим надо было повнимательнее.
Короткого взгляда хватило, чтобы понять — этот обратился сравнительно недавно, но раз уж не был упокоен конкретно, а стал ходячим, значит путешествовал в одиночку. И что же случилось с тобой, бедолага? Но действовать надо было быстро, его стоны могли привлечь других ходячих, а потому... вот тут Кассандра размахнулась по всем правилам, в несколько шагов сокращая расстояние до своего безногого визави и вкладывая всю силу в один единственный хлесткий удар.
И Даллахан, выкованная для ирландки сабля, названная в честь злобного духа из древних легенд её народа, не подвел. Раскроил голову мертвеца, хищно поблескивая сталью, проступающей сквозь кровь, гной и прочие мерзости.
— Покойся с миром, бедолага, — буркнула Шоу, быстро вытирая лезвие о потрепанную одежду упокоенного ходячего. — Бывай...
Клинок вернулся в ножны, а женщина, двинулась вдоль улицы, к облюбованному дому.

Пожалуй, следовало ожидать, что осень всё-таки вступит в свои права, подгадит немногим выжившим с погодой и... обломает зубы на ней, Кассандре Шоу, до появления ходячих, ведшей курс истории Раннего Средневековья в родном Дублине. Не на ту напала, как говорится, прежде ненавистная многим студентам UCD, Дублинского университетского колледжа, Шоу имела наглость махнуть рукой на холод и туман, царившие за чудом уцелевшим окном. Тот дом, который она выбрала порядка полутора суток назад, оказался отличным вложением небольших сил по его зачистке от обитавших внутри и бродивших в округе ходячих. С целыми окнами, надежным запором на дверях и камином. Проклятье, с чудесным камином, в котором можно было развести небольшой огонь и спасибо, матушка природа, за опустившийся на город густой туман.
Вот подле этого паршивца и расположилась Кэс, кинув на пол несколько матрасов и разогревая на слабом пламени найденную во время прогулки по городу банку тушенки. Горячий ужин — мечта одиночки, но удачливый (и в то же время рисковый) одиночка может позволить себе и кое что ещё. Лениво потянувшись, упырица вздохнула, разрываясь между желанием ещё немного поваляться в блаженном безделье и проснувшейся жаждой. Неплохо было промочить горло, а сегодняшняя вылазка в город обогатила Шоу не только запасом консервов (спасибо недавно откинувшемуся ходячему, в своё разумное время набравшему немало припасов, но обратившемуся до того, как успел их сожрать), но и запасом неплохого пива, пара бутылочек которого остужалась на улице.
Нет, всё-таки надо идти, заодно и подышать свежим воздухом, разведать обстановку.
Ей повезло, в этой части Ньюингтона ходячих было немного, подходившая к этой окраине дорога в прежние дни явно считалась второстепенной и потому наплывы выживших успели оттянуть на себя и к противоположной части города немало мертвецов, прежде сем иссякли. Скоростное шоссе, близость к столице и всё такое... но осторожность была превыше всего, а потому Кэс заставила себя покинуть тепло гостиной, вооруженная лишь саблей, без привычного арбалета, рюкзака и теплого черного плаща.
Прохладный вечерний воздух был наполнен сыростью, принесенной опустившимся туманом и, что сразу насторожило Кассандру, запахом гниющей плоти. Осторожно прикрыв за собой дверь, женщина медленно и, как можно тише, двинулась по асфальтированной дорожке вперед, планируя оглядеться да устранить угрозу, коли та невелика. Впрочем, ей можно было и не скрывать звук собственных шагов, тот растворился в рокоте двигателя, всё приближавшегося и... неожиданно заглохшего. Так вот, что приманило ходячих, кто-то решил заехать в гости. Рука невольно сжала обтянутую кожей рукоять. Ирландка замерла, прислушиваясь и выжидая.
Да, стоны, стоны и яростное желание добраться до скрывающихся в машине людей. Упырица поморщилась, гости ей были совершенно не нужны, доверять людям стало теперь не просто глупо, но ещё и дико опасно. Так может, оставить этих шумных идиотов на съедение ходячим? Сама-то Кэс уже давно передвигалась на своих двоих, так тише и быстрее, нет зависимости от топлива или дорог. Но этот шум, своими стонами мертвецы вполне могли приманить собратьев с более "оживленного" конца Ньюингтона, что создало бы для Шоу немало проблем.
— Проклятье, — недовольно выдохнула женщина, — еще мне дармоедов не хватало на шею посадить.
Однако выбор уже был сделан, между спасением шумных придурков и сотней (минимум) гниющих голов к утру, Кэс предпочла первых. Их всё равно потом можно прикончить, если совсем уж выведут из себя.
И правда — автомобиль, додж, кажется... хотя в машинах Шоу не особо разбиралась, особенно в сумерках и густом тумане, заглохший и осаждаемый ходячими. Пятью или шестью, точнее разобрать не выходило. Между ирландкой и нарушителями её спокойствия оставалось не более десятка метров, в ночном воздухе весьма многообещающе прошипела извлекаемая из ножен сабля.
И да, её услышали, хотя могли и почуять, поди пойми этих тварей. Первый паскуда отлип от заглохшей машины, разворачиваясь и направляясь к Кэс. За ним второй. Отлично, пусть подходят, а я разомнусь перед ужином.
Даллахан, казалось, ожил в руках Шоу. По крайней мере женщина ощущала себя куклой, попавшей в подчинение кого-то многоопытного, управлявшего её разумом и телом. Играючи уходя от протянутых к ней рук, Упырица легко совмещала рубящие и колючие удары, отдавая, впрочем, предпочтение первым. Она оттягивала ходячих на себя, медленно отступая назад и рубя, коля и вновь рубя. Выпад за выпадом, покуда против ней не осталось лишь трое мертвецов. Хищная улыбка скользнула по губам Шоу, резко сменившей направление движения, бросившейся вперед, в атаку. Выпад. Остро отточенный клинок легко рассек гниющую плоть, перерубил ключицу, отделил руку от не мертвого тела. Ещё шаг. Выпад. Готов. Дальше. Выживший? Девчонка? Плевать... уже двое. Выпад, укол. Выпад — острие сабли легко вошло в глазницу твари, добираясь до мозга. Шаг назад. Перевести дух, не спуская с незнакомки темных, еще горящих жаждой боя, глаз... стоп, незнакомки ли?
Упырица помедлила, опустила клинок к земле, игнорируя слова девчонки, но делая очередную заметку — акцент. Ей показалось или выжившая говорила с акцентом, при том хорошо знакомым? А это лицо. Профессиональная память, позволявшая когда-то легко запоминать лица и имена студентов, работала в полную силу, раз за разом подкидывая варианты. Не те. Всё не то. Колледж... нет... Дублин... нет. Кузины? Точно нет... А хотя, Колин переехал в Британию, встречался с девицей, та залетела. Ну, близко же... девица, не самая приятная по характеру, но почти семья. Приглашение, вечеринка...
— Серьезно?
Крайнее удивление проступило на бледном (попробуй загори, не снимая глубокого капюшона плаща) лице ирландки. Такое вообще возможно или это галлюцинация, игра воспаленного и уставшего от одиночества сознания?
— Шон? Ханна... Шон? — проклятый голос дрогнул, выдавая с головой бурю эмоций, налетевшую на Кэс. Шок, неверие, надежда, радость — эмоции сводили с ума и так хотелось оказаться правой, верно распознать в этой, усталой после долгих скитаний, женщине ту самую Хану. Не подругу, нет, но добрую знакомую, помогавшую скоротать немало вечеринок, устроенных идиоткой-невестой Колина.
— Это правда ты?

Отредактировано Strange owl (13-01-2019 20:36:46)

0

6

Форум: Game of Thrones. From the Very Beginning
Текст заявки: Вестерос переживает не лучшие времена, и королевству как никогда нужен нормальный король! Не сумасшедший Джоффри, не мелкий Томмен, не солдафон Станнис, а человек, который заслужил доверие и любовь народа, имеет какие-никакие права на трон и, что немаловажно, имеет поддержку не только людей со своих земель, а именно, Штормовых земель, но и Простора. Не пора ли сыграть по-крупному?
Ваш персонаж: Лорас Тирелл, но Ренли требуется не только мне, но и всему Вестеросу. У нас есть Станнис, есть члены Малого совета, без игры не останетесь, скучно и одиноко не будет.
Пример вашего поста:

Пример поста

Остаток пути до Белой Гавани удалось преодолеть без особых происшествий: Ланнистеров Лорас больше не встречал, случайных путников тоже становилось тем меньше, чем севернее лежал путь молодого рыцаря.
В отсутствии иных проблем ему оставалось переживать за судьбы Маргери - и за всё нарастающий холод. Не зря о северных землях говорили как о ветреных и снежных, сейчас Тиреллу удалось испытать всю суровость местной погоды на собственной шкуре, и нельзя сказать, что этот опыт ему понравился. А ведь это Лорас был фактически только на границе Севера и Юга, а не в том сомнительном месте, куда несколькими месяцами ранее они отправили сестру. И если в Винтерфелле ещё хуже, темнее и холоднее, то неудивительно, что северяне такие отмороженные в моральном плане. Виды обмёрзших деревьев, постоянный ветер и однообразная серость пейзажей не могли способствовать формированию приятного лёгкого характера. Лорас пробыл на условно северных землях всего несколько дней, а обстановка уже начинала на него давить - и это при свойственных рыцарю отношению к жизни и особенностях личности! Что же здесь делал бы более спокойный и умиротворённый человек? Впал бы в апатию и повесился на ближайшем дереве?
Южанам здесь действительно было не место: северяне могли сколько угодно посмеиваться над детьми лета, но если они выбрали себе жизнь в условиях, которые совершенно не подходили нормальным людям, то жители, к примеру, Простора, на такое не подписывались. Что ж, у Тирелла новый жизненный опыт, теперь он сможет судить о северных землях не только по рассказам товарищей и баек Уилласа, но и из собственных впечатлений. Лорас раньше никогда так далеко не забирался: его много носило по всей карте Вестероса, но как-то раньше никому и в голову не приходило отправлять выросшего в совершенно иных условиях кудряша так далеко в снега.
Отдельным моральным грузом ложилось то, что Тирелл находился в своего рода информационном вакууме: он понятия не имел, чем закончилось возвращение Гарлана в столицу (да и вернулся ли брат вообще, он же парень лихой, мог в последнюю секунду снова поменять план), не знал, к какому решению в конечном итоге пришли Уиллас и отец, как семья в данный момент распоряжается ресурсами, что человеческими, что моральными. Несколько угнетало, что и о судьбе Уго и Брана у Лораса не было никакой возможности узнать ну хоть что-то полезное, он не умел видеть как будто бы вещие сны, как нынешний лорд Старк, и не мог ни у кого узнать последних новостей и сплетен. Северяне вообще были не слишком разговорчивым народом, к тому же Тирелл не хотел лишний раз мозолить случайным встречным глаза - может быть, его здесь и не знают, но обратят внимание на чересчур любопытного путника. В планы Лораса это отнюдь не входило, впрочем, не то чтобы у молодого рыцаря был план, по крайней мере, от изначальной договорённости с Гарланом они уже оба отошли. Причём практически сразу, как покинули Королевскую Гавань.
В любом случае, сейчас уже оставалось только продолжить путь до Белой Гавани, и уже по настроению Мандерли всё будет понятно. Если верить довольно-таки достоверным источникам, а не одним только снам-видениям, то Маргери с небольшой группкой людей из своей гвардии, тем, кому посчастливилось остаться в живых, должна была добраться до русалочьих владений. Что предприняли Мандерли? Лорас совсем эту семью не знал, разве что по слухам и чужим обсуждениям: вроде бы они преданы Старкам, а вроде бы близки по своему мировоззрению к южанам. Только вот ни одно из этих суждений ситуацию проще не делало, северяне все как один давали клятвы лордам Винтерфелла, а стоило Болтонам появиться во владениях Старков, так лояльность и сменилась. Сомнение в одних семьях рождало сомнения и в остальных тоже, поэтому Лорас не мог даже предположить, что предпочтут сделать Мандерли со своими внезапными гостями. Вариантов так-то было немного, они сводились или к тому, чтобы выдать южан короне, или предоставить им своего рода убежище... знать бы наверняка, какие настроения царят в Белой Гавани.
Впрочем, что гадать? Лорас уже приблизился к владениям Мандерли, и ему осталось лишь дождаться аудиенции с леди Винафрид, которая несмотря на свой юный возраст и правила балом. Нового гостя с Простора не приказали обезоружить и запереть, возможно, это могло быть хорошим знаком. Будь северяне стопроцентно уверены в правдивости грязных слухов, что распространяли люди Ланнистеров, разговор с южанином проходил бы на более грубой ноте, верно? Хотя пойди этих северных жителей пойми - именно это Лорасу и предстояло. С другой стороны, никто, кроме леди Винафрид, всё равно не смог бы рассказать ему ни о состоянии сестры, ни о её гвардейцах, ни об истинных настроениях Домов Севера. Мандерли, скорее всего, уже что-то для себя решили, осталось Тиреллу эти выводы услышать в личной беседе.

0

7

[поднимаю]
Текст заявки:
чтобы не тратить ваше время: здесь м плюс м
Один я рассмотрел в недавно вышедшем "Т-34" хорошую, годную гомоэротику? Ficbook ненавязчиво подсказывает, что нет, не один я такой испорченный.
Хочу переиграть эту историю на новый лад. С вас Ивушкин, с меня Ягер. Таймлайн — появление Ивушкина в концлагере, от этой точки играем.
Ворнинг! Пишу неравномерно: то падаю в спидпост, то отпись раз в неделю. Размер поста примерно 3 тыс. символов; играю и читаю только от третьего лица и предпочтительно в прошедшем времени.

Пример вашего поста:

пример поста

Да это подстава. Кто-то из конкурентов решил устранить Харви наиболее экстравагантным способом, испортив ему репутацию. Вместе с этим злоумышленник бросит тень на доброе имя лесопромышленного гиганта IFG, что катастрофа само по себе и конец профессиональной карьере Дейна Харви. Кто-то подстроил это с вполне понятной целью, и вот эмиссары этой великой цели шастали по его временному дому.
Харви располагал некоторым опытом общения с доблестными блюстителями порядка. Когда те неизвестно откуда приволокли фотоаппарат, который Дейн никогда не брал в руки, стало понятно, где начало конца. Вот здесь. Сегодня и сейчас. Некто хоронит его мечты, заявляя, что руками самого Дейна Харви.
„Я не по бабам“.
С каким удовольствием Харви озвучил бы это во всеуслышание! Но он соврал бы, причём два раза. Дейн Харви не только по бабам, это правда; в последнее время он по работе и больше ни по кому, а платная любовь на то и дана, чтобы сбрасывать стресс недорого.
— Не забывайте, чей это дом. У собственника есть ключи, а на фотоаппарате нет моих отпечатков пальцев, — подкинул дров в костёр следствия Харви.
Становилось смешно.
„Наверное, от нервов“.
— Я могу поговорить с этой Мирандой Уиншоу? То есть Бишоп? Хочу посмотреть на человека, который обвиняет меня в том, чего я не совершал. Прямо в её глаза.
„Понять, кто за ней стоит“.
Харви рассмеялся смехом неприятным и сухим. Возмущение росло буквально в геометрической прогрессии. Кто-то посмел выступить против него и Айдахо Форест. Видимо, неплохо заплатили Миранде Бишоп, чтобы та оклеветала управляющего проектом „Луизиана“, ой неплохо. Сука. Брехливая дрянь. 
— Ну понятно, — развеселился Дейн.
Внешне и только. Внутри его захлестнуло омерзение к себе. Теперь за ним таскалась по пятам не только Сударыня Смерть, но и Его унылое величество Невезение. Эмоциональная перегрузка сработала в обыденный результат, и Харви с размаху выбросило в апатию. Причина таилась в его голове, Дейн с ней давно не справлялся.
— Поехали, — до обидного быстро согласился Харви.
Без сопротивления позволил упаковать себя в наручники и равнодушно выслушал монотонно зачитанные права. Мир вокруг напоминал серый сигаретный пепел, ещё тёплый, но уже бесполезный. Рассыпался. Оставалось ополоснуть водой пепельницу. До крайности странное чувство. В себя приводила разве что сталь на запястьях.
„Таблетки“. Таблетки! Харви едва не расхохотался во всю глотку. Господи, да копы ослы. В полицию идут те, кого не взяли в военные лётчики. Или те, у кого не хватило на высшее образование, а за кассой бургерной стоять не улыбалось.
Дальше началась бюрократическая волокита, которой обыкновенно смазывают шестерёнки Системы. Долго, нестерпимо долго, тратя драгоценное время Дейна Харви.
В маленькой комнате со стенами, выкрашенными в безликий серый цвет, освещённой люминесцентными лампами его усадили за простой деревянный стол, и неприятный человек в форме рассматривал Харви своими пустыми рыбьими глазами. Так, вероятно, выглядит Исполнительность. Допрашивал.
Потом ему на замену явился детектив Чедвик.
— Дайте мне воды, — попросил Харви.
Коснулся пальцами висков и вопросительно глянул на собеседника. Обыкновенно копы начинали или с доброго полицейского или со злого, а потом митуровали в самые причудливые сочетания добродетели и ублюдочности.
Всё записывается. Всякое слово Харви будет использовано против него. Но бессмысленно. Бессмысленно было всё, хотя, наверное, и правильно. Единственное, что представляло ценность, складывалось в слово „вечность“.

0

8

Текст заявки: то ли и меня захватила истерия, связанная с ожиданием выхода финального сезона "Игры престолов", то ли время сейчас такое, когда эта роль и этот сюжет - самые желанные и самые подходящие, но я - Серсея Ланнистер и я ищу своего брата-близнеца Джейме Ланнистера.
В плане игры меня интересует возможность пройтись по всем оттенкам их чувств: от братско-сестринской привязанности и осознания себя одной кровью, до запретной и болезненной страсти, которая не утихает, но уступает место взаимному недовольству, связанному с расхождением взглядов. Возможных сюжетов - огромное разнообразие, вплоть до перенесения времени и места событий в современный мир.
Где играть - для меня не очень принципиально. Я могу пойти на форум по ПЛиО, могу на кросс, не откажусь от игры в личных сообщения где-нибудь вконтакте/телеграмме, по электронной почте, etc.
Требований к партнёру по игре немного: грамотность и желание играть. Также прошу не пропадать и по возможности придерживаться вроленности (хотя и против реального общения вне игрового эпизода я ничего не имею).
О себе: люблю писать от первого лица и поддерживать вдохновение партнёра атмосферными картиночками и музыкой.
В объёмах поста и птице-тройке подстраиваюсь под соигрока.
Пример вашего поста:

Роль Серсеи для меня в новинку, поэтому в качестве примера - просто пост из одной старой авторской игры.

До этого я никогда не бывала в Ирландии. Впрочем, окружающий пейзаж вполне соответствовал тем описаниям, что я некогда читала в книгах или слышала в чьих-либо рассказах. Зелёный цвет в этой стране умудрялся господствовать даже в постиндустриальную эпоху.  Куча зелени вокруг: трава, раскидистые кроны деревьев, элементы архитектуры – всё резало глаз насыщенным изумрудным оттенком.
Небо поражало лазурью. Кажется, что в Дублине оно совсем иное, нежели в Лондоне. Более яркое, чистое. Его цвет резко контрастирует с совершенной белизной чинно плывущих облаков.
После ставших родными чёрного и красного, смотреть на всё это буйство красок было очень непривычно. Будто бы кто-то резко добавил цветности в окружающий мир.
На улицах Дублина, как и в Лондоне, оказалось полно туристов, впитывающих каждую деталь незнакомого города широко распахнутыми глазами. Город будоражил, волновал и захватывал их воображение настолько, что даже фотокамеры оставались печально висеть забытыми на шеях и поясах. Редкие вспышки фотоаппаратов раздражали и казались здесь совсем неуместными.

На секунду замешкавшись, я остановилась прямо посреди площади у фонтана, напротив собора Святого Патрика. В ту же секунду на меня налетел моложавый мужчина лет пятидесяти.
- Простите, пожалуйста, я правда не хотел, - он рассыпался в извинениях, всем своим видом демонстрируя полное раскаяние.
Я же нахмурилась, сведя брови у переносицы, и буркнула сквозь зубы:
- Ничего!
Какое-то мгновение назад он был настолько близко ко мне, что я могла слышать пульсацию крови по его сосудам.
Это по-настоящему сводило с ума.
Поспешив отвернуться и засунув поглубже в карманы стиснутые в кулаки руки, я зашагала прочь от незнакомца.
Всё, что мне сейчас нужно – это оставаться незаметной. Не привлекая к себе внимания сделать то, что я должна сделать, а потом, как можно скорее, уехать назад, в Англию.

Я и забыла, что такое «Канун Рождества». Не сразу сообразила, что дурацкие бородатые клоуны в красных костюмах на самом деле фальшивые Санта Клаусы.
То, что сейчас какой-то праздник, я поняла лишь зайдя в паб, расположенный недалеко от центральной площади. Питейное заведение носило крайне неоригинальное и даже очень предсказуемое название: «Святой Патрик». А как же ещё оно могло называться, находясь буквально в двух шагах от одноимённого собора?
В пабе царила до тошноты приторно-дружеская атмосфера: повсюду были смех, объятия, поцелуи.
Пиво бурлило и с устрашающей быстротой исчезало в, кажется, необъятных животах сидящих здесь мужчин. Впрочем, женщины от них не отставали.
С трудом найдя свободное место у стойки бара (в углу, подальше от людей), я плотнее закуталась в пальто. В ту же секунду передо мной появился молодой бармен.
- Добрый день! Что будете заказывать? – весело улыбнулся он, демонстрируя в улыбке ряд белоснежных и идеально ровных зубов.
- Кружку пива. Самого лучшего.
«Не выделяться из толпы? Правильно?»
Следуя своим истинным желаниям я бы отведала сейчас что-нибудь совсем другое.
При мысли об этом даже зубы свело от желания почувствовать во рту тягуче солёный вкус человеческой крови.
- Ваше пиво! – минуту спустя бармен поставил передо мной огромную кружку, наполненную до краёв янтарной жидкостью и увенчанную густой белой пеной.
Ещё раз приветливо улыбнувшись мне, бармен наконец отвлёкся на других клиентов.
«Идиот. Они тут все безмозглые идиоты».
Смотреть на людей и не удивляться их примитивности и жалкому виду было просто невозможно.
Сделав глоток и практически не почувствовав вкуса напитка, я стала прислушиваться к разговорам. Мне нужно было подтверждение тому, что я на правильном пути. Люди обязаны были заметить какие-нибудь знаки, должные показаться им необычными, но… То ли ничего не происходило, то ли их пустые головы и языки занимала лишь праздничная чепуха.

0

9

Форум: Marvelbreak
Текст заявки: Имя: Линкольн Джонсон | Lincoln Johnson

Предполагаемый возраст: 18-20. максимум 25 хд

Краткое описание: Линкольн Джонсон - сын Дейзи, названный в честь Линкольна Кэмпбелла, к которому Дейзи испытывала сильные чувства и до конца так и не смирилась с его смертью. (ой, ладно. имя можно сменить, но это как вариант. Пусть пока в тексте будет Линкольном)

Итак, Линкольн прибыл из будущего. Не сильно далекого - тут конечно зависит от возраста персонажа. (предположительно, Дейзи стала мамой лет в 35-40, т.е. это через 6-11 лет от текущего времени, плюс возраст, который будет вашему персонажу).

Зачем ты вернулся в прошлое - решим вместе. Может, что-то помочь исправить, может спасти Дейзи от чего-то. Тут, как говорится, вариантов множества, придумаем вместе самый интересный. Может, тебе просто надо найти какой-то артефакт, который нужен в будущем для спасения ЗЕмли, но за это время уничтожен.
Ты точно не открываешь Дейзи имя отца, по понятным причинам. Не рассказываешь много о будущем и в большинство событий не вмешиваешься.
У тебя есть способность ( тут на откуп игрока - что душе угодно, в пределах разумного конечно). Характер добрый и открытый, ты очень напоминаешь Дейзи, когда ей было столько же лет - вечно шутишь, запросто можешь попасть в нелепую ситуацию, любишь подкалывать. Очень активный. Но так же ответственный, топишь за добро, восхищаешься директорами ЩИТа. Не по годам умный. Тебе важно разобраться в чем-либо до самого основания. Будь то событие или какое-то устройство.

Чем ты занимаешься в будущем - это на твое усмотрение, но это точно сторона добра.

Ваши планы на персонажа: играть. много играть. офигивать от наличия взрослого сына. да вообще от наличия сына.
Желаемая внешность: Dylan O'Brien
Ваш персонаж:

о персонаже

После всех событий, связанных со Щ.И.Т.ом, где она обрела ту семью, о которой мечтала, Дейзи осталась действующим агентом в Щ.И.Т.е, хоть, и хотела в какой-то момент уйти. Однако, по большей части занимается помощью в формировании команды, ищет Нелюдей, которые не настроены против Щ.И.Т.а и помогает агентству по мере надобности. В остальное время старается не попасться Гидре, ищет других нелюдей по разным точкам мира, а так же собирает всю возможную информацию по действиям Кобик. 
канон сериала
канон из комиксов ( относительно родителей и биографии)

Пример вашего поста:

Пример поста

— Отлично, я не сомневалась в тебе, — Дейзи улыбнулась на ответ про фотки и вернула свой взгляд на дорогу. Да, пожалуй, эта миссия будет весьма интересной. Кроссбоунс был...неоднозначным. С весьма специфичной манерой общения, поведения и формой подбора слов. Что определенно делало его первым кандидатом в список тех, кого Дейзи точно не забудет. Это было интересно. Впрочем, у нее была новая жизнь, новая организация, и, очевидно, пришло время обзавестись новыми друзьями, если это можно так назвать. Нет, Дейзи не жаждала дружеских посиделок в баре, кучи ненужного общения и всего вот этого, чего ей с головой хватило и хватало по сей день в Щ.И.Т.е. Жружба и близкие отношения не приносит ничего, кроме проблем, и сейчас, Джонсон была рада, что из ее жизни пропало все это. За исключением Уорда. Но это была совсем другая история. Она любила его, но как бы там не было, задания и благополучие Гидры было для нее на первом месте.

-Оооо, ну, стреляли в меня на втором задании, дважды. На первом я успела смыться со второго этажа в бассейн. Грант Уорд в свое время научил меня выхватывать пистолет, а вот стрелять не научил, но, что поделать, это была миссия на коленке, а я тогда еще толком и агентом не была. Так сказать, понятия не имела, в какую жопу лезу, — Дейзи улыбнулась, — а что тебе еще показать? — она хитро посмотрела на мужчину, — я бы с радостью, но мне тут сделали подарок, и все шрамы, которые были, прекрасным образом зажили, так что ты чуть-чуть опоздал.

Дейзи подумала о том, сколько прошло с тех пор всего, о том, что столько времени она считала друзьями и врагами не тех, и что предательство Уорда было не предательством, и что надо было его послушать тогда, когда он пытался до нее достучаться. Но...слишком много разных " но", которые уже не исправить. Можно только двигаться вперед и делать теперь все правильно, так как надо.
— Да, что-то такое слышала, хотя не помню, чтобы сильно вдавалась в подробности. Когда я пришла в Щ.И.Т,, меня загрузили большим количеством текущих дел, благодаря которым, мне пришлось пройтись по архиву многих других дел и людей, мутантов и еже с ними, но если бы я пыталась запомнить абсолютно все, то наверно тронулась бы головой, — она усмехнулась, — хорошо, что мне случайно не сделали абсолютную память, вместо регена, наверно, это ужасно так жить и помнить абсолютно все. Каждую мысль, каждое событие.

Их поездка была не особо долгой до первой точки, и они успели перекинуться еще несколькими фразами, прежде, чем достигли точки назначения и Кроссбоунс перешел к делу.
-Да без проблем, а более точное его описание есть? Или фотка? А, ну да, ты у нас любитель других фоток, — Дейзи ухмыльнулась, — не проблема, вытащим. По хорошему или по плохому? — она взглянула на Рамлоу, — это шутка, не напрягайся так, а то морщинки появятся.

Выйдя из машины, Скай чуть потянулась и направилась в сторону бара. Задача была не сложной, вытащить парня на улицу не составит труда, а вот посадить в машину...что же, Дейзи надеялась, что демонстрации ее силы будет достаточно, чтобы тот сел по своей воли.
Она пробыла в баре не долго, от силы минут пятнадцать, прежде, чем вышла на улицу уже с целью, что-то эмоционально ему пытаясь объяснить с явной паникой на лице, махая в сторону машины.

Бугай подошел к машине и посмотрел на переднее колесо, а потом на Дейзи, непонимающим взглядом, но почти сразу же схватился за горло, пытаясь вдохнуть воздух.
-Итак, я сейчас открою дверь, а ты молча сядешь и не попытаешься сбежать, иначе, этот вечер будет твоим последним, нам с тобой надо кое-куда проехаться вдвоем, и поверь, я прекрасно могу не давать тебе дышать и управлять машиной, ты меня понял? — она внимательно смотрела на мужчину, пока тот не закивал, — славно, — Дейзи, продолжая давить воздухом на горло мужчины, открыла дверь, и только когда тот сел, перестала на него воздействовать.
Сев на водительское сиденье, Скай заблокировала двери и потянула к сигаретам, мимоходом бросив предупреждающий взгляд на нового знакомого.

)

0

10

Текст заявки: Game of Thrones, ПЛиО, гет.
Хочется постоянного соигрока, с которым можно было бы гореть, накуривать и воплощать. Пейринги и сюжеты обсуждаемы. Могу играть мальчиков, могу девочек, больше по последним. Площадка не принципиальна. Можно найти форум, можно и в другом месте поиграть.
Сама пишу быстро (быстро — от пяти постов в день), размер зависит от обстоятельств. От соигрока хотелось бы того же. Очепятки, артефакты и прочее < содержание.

Заявка, по большей части, крик души. Хочется задорно и вкусно играть с человеком, у которого любовь к канону настолько же большая, насколько и желание вытворить что-нибудь достаточно идиотское, чтобы всем было весело и стыдно. Накуривание идей — важная часть взаимодействия, поэтому вытягиванием слов заниматься не хочется.

Спонсор этой заявки Игра для удовольствия. Игра для удовольствия — первое и самое важное правило.

Пример вашего поста:

Пример поста

Мейега пела и танцевала в шатре с тенями и Дени находила это странным: такие же танцы вот-вот начнутся и за пределами колдовского убежища. Даже воздух дрожал от напряжения. Дотракийцы ясно выразили свою позицию относительно магии, но Дени было плевать. Она не может потерять Дрого. Где-то на краю сознания мерзенький голосок напевал, что ее муж, когда очнется, с большой вероятностью вынет из нее своего сына и бросит жену умирать. Но она гнала от себя эти мысли. Он дотракиец и будет ненавидеть ее за помощь мейеги, но он будет жив. Мужчина, который доказал ей, что она больше, чем скитающаяся принцесса, что она женщина, ради которой можно совершать подвиги и переступать через себя. Он даже обещал ей, что пересечет отравленную воду, чтобы отдать ей трон ее отца. Дени тогда не стала уточнять, что трон достанется вовсе не ей, а Визерису, это было не важно. Важно было само обещание и готовность Дрого сделать то, чего не делал ни один кхал до него. Ради нее, ради своей кхалиси.
От плевка Дени просто утерлась, даже не заметив этого. Ей было больно от того, что единственный кровный, который был добр к ней, плюнул ей в лицо, но эта боль потерялась в панике. Никто не должен входить в шатер. Дени попыталась сама остановить Квото, но тот толкнул ее на землю, и она взмолилась о помощи. Ее кхас, даже не одобрявший решений своей кхалиси, оставался ее кхасом. Да и вступление в бой сира Джораха было неудивительным. Что поразило ее — появившийся, будто из неоткуда, брат с клинками в руках. В дотракийских одеждах, со своими туго стянутыми серебряным волосами и безумным блеском в глазах. Ты же не хочешь разбудить дракона, — пронеслось у Дени в голове, и она невольно сжалась. Так его сиреневые глаза горели, когда он в очередной раз заносил руку для удара. Но в этот раз жертвой его была не сестра, а Квото.
И тут Дени почувствовала боль. Она согнулась и обняла живот руками, уверенная, что кто-то вонзил в нее клинок или стрелу. Но влага, стекавшая по ее бедрам, не была кровью. Сын рвался в мир. И Дени стонала, взывая о помощи. Только за звоном стали никто ее не слышал. Сир Джорах был занят с Кохолло, Визерис с удивительной прытью плясал вокруг Квото, а остальные дотракийцы смешались, и Дени не могла разобрать кто из них друг, а кто враг.
Сквозь боль в животе, она смутно почувствовала боль в плече. Кровавая рана. Дени не совсем поняла, откуда та взялась. И только летевшие в нее камни дали разгадку. Она отползла к шатру, захлебываясь рыданиями, от недостатка кислорода, потому что не могла толком вздохнуть, так было больно.
И поймала взгляд Визериса. «Для тебя, сестра», сказал он, перед тем как совершить свое первое убийство. Убийство ее врага, в драке, в которую он ввязался за нее. Дени не могла ему ответить, но ей очень хотелось поблагодарить брата. Хотя бы просто прошептать спасибо. Но боль была слишком сильной.
Джорах о чем-то на повышенных тонах говорил со служанками, а Дени не могла отвести глаз от Визериса. Запыхавшийся, с окровавленным оружием в руках, тем самым блеском пробужденного дракона в глазах: первый раз он казался ей не ужасным, но прекрасным. Она не испытывала страха, только какое-то благоговение. Брат всегда о ней заботился. Забота его была специфической, но он делал, как умел. Дени видела, что он не просто таскает ее с собой, чтобы когда-то поменять на армию или сделать матерью чистокровных драконов. Она видела и привязанность и иногда даже нежность. И сейчас, даже после всего, через что ему пришлось пройти, он не остался в стороне. Вступился за нее, ее мужа и ее ребенка. Дени знала, что он ненавидел их всех, может быть саму ее чуть меньше, мешая это с любовью. Но, несмотря на свои чувства, вступился. Рискнул жизнью. И Дени почувствовала, что глаза вновь застилают слезы. Боли, горя, благодарности и… стыда. Визерис не был самым лучшим братом на свете, и она всегда пыталась выгородить его перед дотракийцами, но сейчас чувствовала, что сделала недостаточно.
— Отведите ее к мейеге, — послышался голос Агго. И другие голоса вклинились, соглашаясь.
— Нет! — хотела закричать Дени, но с губ сорвался только стон. — Только не в шатер! Там тени!
Но все, что она могла из себя выдавить — хрип. Джорах поднял Дени на руки, и она пыталась вырваться, но только тряслась, будто от холода. Собрав все свои силы, она протянула руку и схватилась за брата, веря, что уж если никто другой не мог увидеть ужас в ее глазах, Визерис знаком с ним настолько хорошо, что распознать это выражение ему не составит труда.
— Пожалуйста, нет, — прошептала она одними губами, вглядываясь в сиреневые глаза. А потом мир померк.

Отредактировано Alice (11-02-2019 19:22:30)

+1

11

Форум: The Vampire Diaries | Soul Love
Текст заявки: ищу сестру близняшку, расширенная заявка на персонажа: Margaery Lindberg

Margaery Lindberg
25 [unk] y.o., ancient witch
elizabeth olsen • NO & MF • незримые мантии

Ты появилась на свет задолго до тех событий, что знает история. Вместе с сестрой-близнецом по имени Морриган, ты родилась в богатой аристократичной семье, которая ни в чём вам не отказывала. Вы были младшими из четверых детей: у вас была старшая сестра Ровена, водрузившая на свои плечи роль наследницы семейства, и средний брат Александр, усыновлённый твоими родителями после гибели его семьи. Вы часто проводили время вместе: ты, Морриган и Александр; неразлучное трио, дети Клетчеров были любознательными малышами. Вы любили проводить время в лаборатории матери, помогая той создавать целебные снадобья; интересовались охотничьей подготовкой отца в тренировочном лагере. Вас готовили к будущему знати: этикет, манеры и осведомлённость все так же были частью вашего обучения. Но все изменилось в мгновение ока. Ты ослушалась.
Выходить за пределы городских стен было запрещено, но ты хотела заглянуть за них лишь одним глазочком. Ты оставила своих фрейлин, и больше никогда не вернулась — впрочем, как и они. Ты очнулась в лесу, окружённая телами зверски убитых женщин. Ты совсем ничего не помнила, кроме своего имени. И беловолосая женщина, назвавшаяся Мареной, стала для тебя матерью. Ты поверила. Через несколько лет, живя в маленькой деревушке с матерью, ты открыла в себе дар ведьмы, который очень быстро приняла: это было настолько естественно, что с каждым днём ты всё больше погружалась в запретные техники, что познавала инстинктивно. Мать старалась сдержать твои порывы влиять на разум других людей, обучая тебя только светлой магии, но это лишь отдаляло неизбежное. Ты умела брать, но тебе было так тяжело отдавать. 
За вами пришли, когда вы не ждали. «Орден Девяти Неизвестных», инквизиторы, преследующие ведьм, напали неожиданно. Марена погибла. Обернувшись в волка, ты бежала не разбирая дороги, пока не вышла к городу, все время манившего тебя высокими стенами. Мать запрещала тебе к ним подходить, но выбора больше не было. Вскоре ты нашла убежище и новую жизнь за этими стенами: молодой мужчина по имени Сайлас очень скоро стал твоим мужем, и ты, казалось, нашла то, ради чего так долго страдала. Любимая семья: двое маленьких деток, любимый мужчина, оказавшийся сильным колдуном, способным помочь тебе развить свои способности не только в светлой, но и в тёмной, запрещённой магии. Он рассказал тебе о твоём настоящем прошлом, о месте при дворе, о настоящей семье, считавшей тебя мёртвой. Но ты не решилась найти с ними контакт. Ты выбрала Сайласа, и ваших детей.
Прошло двадцать лет, прежде чем твоя жизнь снова круто изменилась. Маги стали врагами, и были вынуждены бежать. Вы с Сайласом нашли новое место: маленькую, уютную деревушку на отшибе мира — вам не нужно было много. Но инквизиторы нашли вас и там. Когда Сайлас был на охоте, они убили каждого в деревне. Ты защищала своих детей до последнего: загнанным в угол зверем, ты отбивалась от врагов, которых было слишком много. Вернувшись домой, Сайлас не застал никого из своей семьи живыми. Ты уже была на Другой Стороне — а вскоре Пустота затянула тебя в Чистилище. Неизвестно, сколько прошло времени, прежде чем ты вернулась вновь. Снова без памяти. Снова — одна.
Ты знала своё предназначение, и начала практиковать магию крови. Больше не было матери, тебя ограничивавшей, не было мужа и детей, которые заставляли опускать голову в надежде на спокойную жизнь. Ты отпустила себя и свои способности. Очень быстро ты стала наращивать силу и спустя несколько лет другие ведьмы и колдуны стали стягиваться к тебе, желая прикоснуться к запретному. Ты вела их к разрушению, сеяла хаос и смерть среди простых людей. Смертельные заклинания, зелья, призыв тварей из Чистилища — ты знала все. И расквиталась за это сполна. Ритуал, усыпивший «Орден Девяти Неизвестных», отправил тебя и твоих приспешников в магическую тюрьму вместе с порождениями Чистилища — заставляя выживать, сводя с ума, разрушая рассудок. Вечная жизнь, наполненная адом, болью и страданиями.

Ваш персонаж: Морриган Лайтвуд, древняя ведьма, сестра-близнец Маргери, старше её на несколько минут; Лидер ордена девяти неизвестных; Маг крови; Её главной целью является убить Маргери, данную мысль и цель навязал ей орден; На протяжении более десяти лет, является «сосудом» первозданной магии, не подозревает об этом; Лишила сестру магических сил; С того момента, как Маргери покинула Мистик Фоллс, Мор отправилась за ней, оберегая её от ордена, держится на расстоянии; Маргери не знает, что её сестра Морриган жива; Обладательница тяжелого и властного характера.
Пример вашего поста:

Пример поста

Вы когда-нибудь, мечтали? Я уверена, что да, о будущем, о своей жизни и судьбе. Возможно, были нереальные несбыточные мечты, но вы мечтали, вы желали этого. Вы пытались осуществить все, о чем вы мечтаете, что-то удавалось осуществить, а что-то так и осталось мечтой. У нас, у всех есть мечты, у тебя, у меня. Мы строим свое будущее, мы мечтаем, представляем, что будет завтра, желаем этого. Строим планы. Казалось бы, все так просто мы управляем своей жизнью, своим будущим, своими желаниями, ведь мы капитаны своих судеб. Мы управляем своей жизнью, мы находимся у руля. Но как бы мы ни пытались себя уговорить в этой мысли, как бы не убеждали себя в этом, мы навсегда останемся лишь пассажирами своей жизни. Мы летим по определенной траектории своей жизни, пытаясь менять маршрут, пытаясь что-то изменить, мы меняем, но не всегда все происходит в нашу пользу. Не забывайте, на этом космическом корабле мы не одни, в нем тоже есть пассажиры, у которых есть мечты и планы. И не всегда они сходятся с нашими планами на жизни, иногда они настолько разные, настолько противоречивые, назревает конфликт. И лишь истинный капитан, способен направить наш космический корабль по новому пути, по третьему пути. Но, стой. Мы же не об этом мечтали, мы не этого хотели, но ничего не изменить, это наша жизнь и не всегда мы ею управляем. Нам кажется, что в этой жизни, есть два пути, мой и твой, но есть и третий, противоречивый, и не всегда соответствует нашим ожиданиям, но главное, он есть. Мы что-то находим, на этом третьем пути, новые жизненные цели и желания, новые знакомства, но мы же и теряем, парой теряем самое дорогое в своей жизни. Все просто. Просто живи, живи дальше. Мечтай.

Я тоже как и вы мечтала, мечтала о хорошей жизни, о счастливой и любящей семье, о любящем муже, о лапочке дочке и маленьком сыне. О карьере. О каких-то мелочах жизни. Мечтала увидеть мир. Я хотела быть счастливой. Не буду отрицать, у меня все это было, счастье, любовь, семья, престижная работа, путешествия и много чего-то другого. Я даже жила в городе, который сейчас стал легендой, да, я жила в легендарном городе, у меня были лучшие родители и прелестные сестры. Я была счастлива, я получила все, о чем мечтала, чего так желала. Но, как только я что-то получала, что-то выходило, и наконец-то я находила то самое свое «хочу», исполняя своё желание. Я это что-то теряла, через год, два, век, это исчезало, превращаясь в пыль. Я потеряла все то, что любила, нет, не так, я уничтожила все. Сама. Своими руками, я убила, уничтожила, все. И в итоге осталась одна. Впервые за всю свою жизнь, я одна. Я потеряла все, иногда мне кажется, я потеряла себя. Запуталась. В своей жизни, в своих мыслях и мечтах.

Я устала. Устала бежать, устала скрываться. Я уже и не знаю, отчего я бегу, и самое главное, куда я бегу, ведь от самой себя не убежать. Твоя тень будет вечным твоим спутником, твоя боль будет преследовать тебя, она всегда будет с тобой, и ты от неё не избавишься. Боль в груди, которую не унять, ничем, уже давно не помогает никотин и алкоголь, пока нахожу спасение лишь в наркотиках, но и они это временный эффект. Я запуталась. Я не знаю, где я, что я, я потеряла себя. Просто потеряла. Я прекратила мечтать и строить планы, я пытаюсь жить, но получается, что я существую. Сменяя города, номера отелей, я даже прекратила выбирать, с кем просыпаться утром, с мужчиной или женщиной, мне наскучила жизнь. Вот что бывает с человеком, что уничтожил все, все, что были ему дорого. Он становится никем. Пытаясь себя найти, при этом я убегаю от ордена? Хотя я уже пару лет не видела ни одного из девяти. Может, всему виной муж, и на самом деле я бегу, скрываюсь от него? Нет, ерунда какая-то. Может, всему виной моя встреча с дочерью, которую я убила несколько веков назад? От сестры, пытаясь не убить её, ещё раз? Нет, нет и еще раз нет. Все они здесь ни при чем, они ни в чем не виноваты, они лишь виноваты, что я стала частью из жизни.

Я поняла. Я бегу от себя самой. От своих собственных мыслей и желаний. Уже на протяжении десяти лет, мне кажется, что я не одна, и кто-то преследует меня, ходит за мной по пятам. Я чувствую присутствие, чувствую магию, такую сильную магию я никогда не ощущала, она была сильна, но я не могла найти источник, он ускользал, как только я, казалось бы, нашла источник, вот он, протяни руку, схватись за струну. И вновь в моей руке лишь пустота. Пустота. Пустота в душе. Пустота в жизни. Я покачала головой, облокачиваюсь о спинку кресла, прикрывая глаза и выпуская дым сигарет в воздух. Опустив голову, я вновь уставилась в отражение в зеркале, удивлённо приподнимая бровь. На меня смотрели затуманенные ярко-зеленые глаза, растрепанные и спутанные волосы, такие же спутанные, как и мои мысли. Немного бледная кожа, с темными кругами под глазами. Из одежды на мне лишь легкая накидка. «Паршивый внешний вид». Я ухмыляюсь, своим мыслям, прекрасно понимая, почему настолько плохо я выгляжу. Алкоголь, наркотики и никотин, они источники зла, но одновременно временное моё спасение. Глупо. Я знаю.

— Кто я? — Задаю я вопрос отражению в зеркале, но в ответ лишь тишина, отражение лишь ухмыляется мне, покуривая сигарету скидывая пепел на пол. Прикрываю глаза и поворачиваю голову на источник шума, на большую белоснежную кровать. Кто-то копошился в одеяле, кажется, я разбудила того кто сегодня провел со мной ночь. Я нахмурилась, наблюдая за девушкой, что с улыбкой на лице смотрит на меня, она что-то говорит. Я не слышу её, я не понимаю её. Но машинально кидаю ей халат, что располагался на спинке кресла, в котором я сидела. Я наблюдаю за каждым её движением, рассматривая её, пытаясь вспомнить прошлую ночь, но у меня плохо это выходит. Она подходит ко мне, опять я слышу её певучий голос, она наклоняется и целует меня. Я отвечаю ей, нехотя. Холодный, без эмоций и чувств поцелуй. Она улыбается и уходит в ванну комнату. Я провожаю её взглядом, сама же осторожно встаю с кресла, беря с пола раскиданную одежду. Я даже плохо понимаю, где мое платье, а где её. Ай, плевать. Беру с пола красное платье, машинально, словно робот, одеваю его на себя. Оценивающе осматривая себя в зеркале, подмечая, что платье было довольно неплохим, легким, милым, в меру сексуальным и удобным, подчёркивая фигуру. Лениво прохожу в другую ванную комнату, облокачиваясь о раковину, я внимательно смотрю на отражение, включаю воду, умываюсь. Нет, это не жизнь, это существование. Достаю косметику, пытаясь замазать весь тот ужас, что сейчас красовалось на моем лице. Получается. Вот, сейчас на меня смотрела совершенно другая Морриган, пытаюсь улыбнуться отражению, но выходит, какая-то нездоровая улыбка.

Щелк. Осколки зеркала падают на пол, беру с полки расчёску и выхожу из комнаты, проводя ею несколько раз по шоколадным волосам. Опять в комнате она, она опять что-то говорит, у неё взволнованный взгляд, такой же взволнованный голос. Я выставляю руку вперед, когда она пытается подойти ко мне, хватаю со столика сумку, телефон и ключи. Беру в руки босоножки, и без слов выхожу из номера, хлопнув дверью. Я не помню, как я спустилась вниз, как отдала ключи, на каком этапе на ногах оказались босоножки. И вот они центральные двери, я толкаю её и моментально встречаюсь с тяжелым, разгоряченным воздухом. Жарко. Тяжело дышать. Я останавливаюсь.

Париж. Очередной пустой, безжизненный город, который я посещаю за последний месяц. Я уже забыла, когда я в последний раз бывала в городе больше недели, когда я в последний раз нормально спала.  Дни сменяют друг друга, а я даже их не замечаю. Какой сейчас год? Какой месяц, день? Я не знаю. Я несколько минут просто стояла, наблюдала, изучала, ощущая на себе странные взгляды. Не раздумывая, я пошла через дорогу, и мне было плевать, что мне сигналили, что что-то кричали, я лишь довольно улыбалась, когда в очередной раз слышала визг тормозов. Я не беспокоилась за себя, за свою жизнь, за всех тех, кто мог встретиться с моим гневом. Меня ничего не беспокоило, я с наивным и виноватым взглядом улыбалась прохожим и водителям, при этом рассматривая город. Словно я вижу его впервые. Огромные здания, величественные соборы, широкие блистательные бульвары и узенькие извилистые улочки. Миниатюрные дома, что тянулись ввысь, но так и не смогли стать выше могучих деревьев. На удивление было тихо, или я просто отсеивала лишние голоса, наслаждаясь уединением с городом.

Мне стало радостно и легко. Это было давно забытое предчувствие счастья, безмятежности и успокоения. Париж открыл мне свое сердце, я всегда забывала в нем обо всем, он успокаивал, этот город был особенным. Этот город словно особая ниша во вселенной, выдолбленная и хранимая вековой историей. Я любила этот город, с ним связано много хороших воспоминаний. Я цеплялась за них, пытаясь ухватиться и насладиться моментом. Пока я пыталась ухватиться за воспоминания, я не заметила, как оказалась возле дворца, величественное здание, невероятное, притягательное. Я остановилась, оглядываясь, находя недалеко от Луврского дворца, кафе, что располагалась прямо на улице, под зонтиками. Все было как на ладони, Лувр, колесо обозрения и, конечно же, Эйфелева башня. Помещение кафе встретило меня приятной прохладой кондиционеров, лёгким равномерным не надоедающим гулом кофеварочных автоматов и приятным запахом круассанов с корицей. Втянув в себя приятный аромат, я пробежала взглядом посетителей. Уверенным шагом я двинулась вперёд, на несколько секунд остановившись у стойки, чтобы заказать чашку горячего шоколада и круассан. И через пару секунд я покидаю помещение, выходя на улицу, выбирая подходящий для себя столик. Вот он, чуть дальше от входа с красным зонтиком, таким же красным как мое платье. Я медленным шагом подхожу к столику и, отодвинув стул, сажусь, облокачиваясь руками о стол, складывая руки в замок. Молча наблюдаю за жизнью города сквозь зеркальные очки. На несколько минут я погружаюсь в воспоминания.

Моё уединение нарушает прелестный голос, молодого официанта, что говорит на французском и просит подождать еще несколько минут. Я улыбаюсь ему и киваю, осторожно отодвигаю стул и встаю, дабы сходить в дамскую комнату. Но тут же ощущаю на плече чью-то руку, она принуждает меня сесть назад. С легким напором, но довольно требовательно. Я повинуюсь и сажусь на стул и поворачиваю голову. И кого я вижу? Кола Майклсона, первородного вампира. На моем лице тут же появляется ухмылка и легкое удивление. Дорогой парфюм, идеально уложенные волосы. Карие глаза. Легкая ухмылка и чертовски обаятельный, тембер голоса. Он манит за собой. Он увлекает, он завораживает.  Слишком красив, слишком сексуален, слишком притягивающий, слишком.  Очень много этих «слишком».  Но всё это было раньше. Раньше я могла бы потерять голову, находясь в одном помещении с таким мужчиной. Раньше, я могла испугаться последствий. Раньше, я могла задуматься, а к чему всё приведет? Сейчас мне было всё равно…Я знаю, кто он, я знаю чего от него можно ожидать. Я даже в какой-то степени понимаю его и становлюсь на его сторону. Я бы тоже сгорала в ненависти и презрении… Ох, как это больно. Как это сжигает тебя изнутри. Как это выводит тебя из состояния равновесия. Как это больно бьет по твоей груди. Это словно тебя бьют сотнями плетей по оголенному телу. Бьют в кровь, в мясо, а ты всё равно ждешь, ждешь, когда наступит твой час. Так вот он, чего ты медлишь? Ах да. Ты же не любишь лишать себя удовольствия, впрочем, как и я.

— Неожиданная встреча. — Голос звучал тихо и мелодично, располагая к разговору, словно я была рада этой встрече, и мне не хотелось как можно быстрее покинуть общество первородного. Я медленно перевожу взгляд на Кола. Продолжаю ему улыбаться, все той же натянутой и лживой улыбкой. И лишь глаза зеркало души, отображают истинные эмоции, тоску, усталость и некое подобие презрения. Тишина, царившая вокруг, резала слух, я не обращала внимания на городской шум, больше раздражало молчание вампира, он лишь неотрывно смотрел в мои изумрудные глаза. Мы несколько минут смотрели друг на друга, изучая, словно пытаясь залезть друг другу в голову, прочитать мысли, узнать все последующие шаги, разузнать все планы, выведать все тайны. Я молчала, ощущая его испепеляющий взгляд на себе, ощущая его негативную энергетику, пропитанную болью и страданием, а вот причину его состояния, я не понимала. Но что-то мне подсказывало, он пришел не для милой беседы.

Тишину разрушает официант, отчего я невольно вздрагиваю, поворачиваю голову в его сторону. В этот момент официант как раз принёс чашку ароматного напитка. Поблагодарив его нежной улыбкой и едва заметным кивком головы, я придвинула шоколад поближе к себе, обхватила ладошками чашку и внимательно посмотрела на Кола. А после жестом предложила сесть напротив меня, а то мне становилось не по себе, из-за того, что он стоял позади меня. Откинув волосы назад, я облокотилась о спинку стула.

— Как тебя занесло в Париж? — Осторожно интересуюсь я, склоняя голову набок, наблюдая за каждым движением вампира, беря чашку в руки и делая пару глотков горячего напитка. Мне сейчас хотелось не горячего шоколада, а чего-то покрепче, но понимала, что и так за эту неделю выпила слишком много алкоголя, пытаясь заглушить боль и одиночество, и с каждым днем становилось только хуже, и выхода я не видела. Заблудилась в собственной жизни, запуталась в собственных мыслях, потеряла саму себя, оттолкнув от себя всех тех, кого я раньше считала близкими людьми. Я осталась наедине с собой. Хотя. Мне временами казалось, что всю свою жизнь, я была в полном одиночестве, и лишь сейчас это поняла, осознала. И от этих мыслей становилось тошно.

— Бывал в лувре? — Я бросаю взгляд на большую стеклянную пирамиду, что располагалась посреди дворцовой площадки. Зачем я задаю эти вопросы? Ведь мне это неинтересно, я пыталась быть вежливой, но сейчас у меня это очень плохо получалось. Единственное что меня сейчас интересовало, так это как покинуть общество первородного, покинуть площадь, покинуть этот город. Глаза цвета насыщенного изумруда внимательно следили за своим собеседником, а ладошки неподвижно покоились на чашке с шоколадом, являясь своеобразным проводником тепла от конечностей до остальных частей тела. Я даже не заметила, как успела «остыть», попав в мир прохладных кондиционеров, и невольно повела плечами. Я осторожно, медленно опустила руку вниз, доставая со дня сумки фляжку и пару таблеток. Ухмыльнувшись, я помещаю в рот таблетки, открывая при этом крышку, я делаю пару глотков и моментально ощущаю легкое покалывание и тепло, что опускалось по горлу и ниже. Я протянула фляжку Колу, опуская её на стеклянный столик.

Шумно выдыхаю и поднимаю взгляд на вампира, вся эта ситуация нервировала, молчание, что витало в воздухе. Мне становится тяжело дышать. Воздух словно пропитан этой тяжестью, его взгляда, его самого. Воздух словно наэлектризован зарядами, которые далеко не стремятся в положительную сторону. Я снимаю с себя белоснежный шарф. Свободнее… Легче…. Дыши…. Набираю побольше воздуха в грудь. Больно, кислород словно раздирал легкие, наполняя их воздухом. Я замираю, осторожно освобождая легкие от воздуха. Боль проходит. Проходит напряжение. Оставляя лишь безмятежность и легкость. Да. Я опять смешала алкоголь и амфетамин. Я прикрываю глаза и шумно выдыхаю. А сердце в груди бешено колотится, словно желая убежать или вовсе остановиться. Я б предпочла последнее. Осторожно приоткрыв глаза, я вновь встречаюсь с красочным миром, миром моих фантазий, довольная улыбка появляется на лице.

Отредактировано тревельян (17-02-2019 22:50:45)

0

12

Форум: Doctor Who: Night terror

Текст заявки: Ищу давнего приятеля с родной планеты под названием Мисерикордия, жители которой являются сильными эмпатами, что во многом определяет их жизненные устои. Парень с детства чувствовал себя не в своей тарелке: крайне низкий уровень эмпатии — нечастая, но все же встречающаяся врожденная мутация. Ее обладатель ощущает лишь самую сильную боль и самые сильные эмоции окружающих, да и те лишь в качестве узнаваемых отголосков. Не самая приятная особенность для того, кого каждый встречный читает, как открытую книгу. Мечтая найти общество, где будет чувствовать себя комфортно, он начал странствовать, едва получив техническое образование. Устраиваясь на чужие корабли кем придется, от незначительного помощника в обслуживающем персонале до бортинженера, парень обратил в этот поиск всю свою жизнь, лишь изредка, по случаю, навещая родную планету. На одном из таких кораблей он познакомился с моим персонажем, работавшим тогда стажером в медблоке, и обрел в его лице приятеля. А, возможно, и друга.
Воспитанный в среде пацифистов, он никогда не ставит на первое место силовые способы решения проблем, однако защитить себя способен как кулаком, так и оружием. С детства привыкший контролировать свои эмоции и их проявления, нередко выглядит холодным и отстраненным, особенно в стрессовых ситуациях, где не место столь иррациональным вещам. О своих, пусть и ослабленных, способностях к эмпатии старается не распространяться и без зазрения совести использует их для манипулирования другими существами.
То, что этот персонаж ищет дом, является определяющим вектором его поступков: важно понимать, что он странствует из-за этого поиска, а не из-за того, что ему не сидится на месте. Поэтому вы можете отыгрывать как вечные путешествия, так и оседлую жизнь в обретенном наконец доме. Так или иначе, на нашем форуме в вашем распоряжении все пространство и время, прекрасные соигроки найдутся при любом из вариантов — в общем, никаких ограничений!
В настоящем Мисерикордия разрушена войной, практически все жители эвакуированы. Где парня настигла весть об этой беде, пришел ли он на помощь и знает ли о том, что его приятель пропал во время эвакуации — вопросы, ответы на которые мы можем найти вместе. Мои планы на этого персонажа не обязывают его к постоянной привязке к моему, его история целиком и полностью в ваших руках, но без игры и идей я вас в любом случае не оставлю.
В качестве примерной внешности указаны Wu Yifan (Kris Wu) и Matthew Gray Gubler, но в целом это не является принципиальным моментом: я открыт для любых вариантов. Если эта роль вас заинтересует, с удовольствием расскажу все необходимые и не очень подробности о планете и расе. Стараюсь подстраиваться под темп соигрока, долго ждать ответа не заставляю. Средний размер моих постов 4-5к символов, при необходимости больше. Размер ваших постов не принципиален, лишь бы не ниже установленного на форуме минимума (1500 символов): я являюсь сторонником позиции, что в посте главное — не размер, а содержание.
Обещаю любить, холить, лелеять и очень-очень вас жду!

Ваш персонаж: Виниам Компати (Zhang Yixing), доктор, до войны работал в Межгалактической Клинике Мисерикордии. Во время последней эвакуации из зоны боевых действий по стечению обстоятельств попал на Землю, где благополучно застрял. Анкету можно прочитать здесь с читательского аккаунта.

Пример вашего поста:

Пример поста

Поступки Виниама всегда соответствовали критериям здравого смысла и целесообразности — с учётом специфики конкретной обстановки и нюансов разворачивающихся событий. Сомнений быть не могло: безрассудные поступки для него совершенно невозможны.
А потом он попал на Землю. И оказалось, что раньше просто поводов не было.
Впрочем, сам Виниам убеждает себя, что все полностью под контролем. Ну, подумаешь, через стенку, облаченный в милую пижаму с изображением глазастых облачков, в двух шагах от своего кинжала спит представитель одной из самых воинственных рас. С кем не бывает.
Даже решение оставить оружие на самом видном месте Виниам подкрепил исключительно логикой, цепочка которой тянулась через долгие сомнения и размышления. Не прятать оружие от игнисианцев всегда было правилом номер один для работающих с ними докторов: представители этой расы опасны даже с голыми руками, но, имея оружие, чувствуют больше уверенности в себе, а, значит, выше вероятность с ними поладить. Насколько возможно. К тому же, оставить оружие при игнисианце — своеобразный знак доверия и добрых намерений, призванный показать, что зла причинять не хочешь, а, значит, и в ответ его не ждёшь.
Вот только этот игнисианец — не пациент. И вряд ли оценит ту обстановку, в которую попал. Но, обжигаясь о мысли об этом, Ви всё равно последовал все тому же правилу.
В конце концов, этот солдат пощадил его на поле боя. На кухне тем более не убьёт.
Вполне возможно, однако, что Виниам помрет на ней сам в попытках соотнести свои знания о земных продуктах и о физиологии игнисианцев. Склонившись над записной книжкой, он методично систематизирует найденные в памяти разрозненные факты, и почти приходит к решению, что приготовить на ужин, когда чувствует недоумение и недовольство.
Не свои, разумеется. Вполне себе игнисианские. Что означает: безымянный пациент очнулся даже раньше ожидаемого. Замерев у холодильника с книжкой в руках, Виниам прислушивается к ощущениям и звукам: скрип кровати, растущее недовольство, какой-то шорох, ещё немного недовольства... а после ещё и неясное восклицание — наверняка какое-нибудь ругательство.
Шаги солдата ожидаемо почти не слышны, но плещущие — хоть и упорядоченные — эмоции выдают приближение. Агрессии среди них вроде как нет, но Ви не обольщается, даже первым не решает обернуться.
— Что это такое и кто Вы, черт возьми, такой? Друг или враг? Советую ответить на этот вопрос без раздумий, — требовательный голос звучит даже без запинки переводчика, что неудивительно — язык игнисианцев входит в число тех, что составляют первоначальную базу данных этих устройств.
— Друг, — как и требовалось, без раздумий отвечает Виниам, но после все же пару секунд раздумывает, добавляя. — Но вашей классификации явно требуются промежуточные варианты.
Надеясь, что последние слова не будут сочтены за критику, мисерикордец разворачивается лицом к мужчине, обнимая прижатую к груди записную книжку. И с трудом сдерживает улыбку, позволяя себе лишь короткую, уголком губ. Суровый в своей решительности солдат, облаченный в милую пижаму, и без того выглядит забавно, а уж с находящимся в боевой готовности оружием тем более.
— Моё имя Виниам Компати. Я доктор с Мисерикордии, — поясняет Ви, не видя смысла оттягивать объяснение и даже не надеясь, что игнисианец его тоже помнит. — Я испытываю понимание к вашему настороженному состоянию, но могу уверить, что причинение вам вреда не входит в круг моих интересов.
Последнее предложение даётся ему с трудом: формулировать объяснения собственных чувств Виниам ещё не привык, ведь в общении между мисерикордцами нет необходимости их описывать. Нет, конечно, Ви знал основы словесного выражения эмоций, необходимого для общения с неэмпатическими пациентами. Но то — заученные в соответствии с конкретными эмоциями готовые конструкции. А тут... приходится выкручиваться самому.

Отредактировано Erroresque (18-02-2019 02:56:54)

+1

13

Форум: FlyCross

Ищу Десятого Доктора

Текст заявки: Разыскиваю Доктора.
Доктор - это Доктор. Он всегда был, есть и будет. Без него Вселенная не была бы такой, какая она есть, этот факт глупо было бы отрицать, потому я всегда старался протянуть ему руку помощи, помочь, подсказать. Разумеется, при этом где-нибудь напакостив, исключительно для проформы. Так шли столетия.
Сейчас мы уже совсем не те мальчишки, некогда валявшиеся в траве и мечтавшие о звездах. Нет. Мы - враги. Почему, Доктор? Почему до тебя всегда всё доходит слишком долго и слишком поздно? Нельзя быть таким тугодумом. Но я великодушно готов дать тебе еще один шанс, так что не подведи меня.
Что я от тебя хочу? Пустячок. Всего лишь всего тебя. Безраздельно. Уверен, мы найдем 1000 и 1 способ весело провести время на Вэлианте, пока я буду завоевывать целую Вселенную, чтобы потом бросить ее к твоим ногам. Или нет. В любом случае, мы провели уже достаточно времени вместе, чтобы придумать, чем друг друга поразвлечь.

Ищу миссис Саксон

Текст заявки: В поисках верной и преданной жены.
Любой предводитель должен быть не один. Украшение любого Великого - умница и красавица жена. Мне повезло с тобой, тебе не повезло со мной.
Я очень быстро превратил твою красивую мечту о сказке в суровую и жестокую реальность, но для тебя было уже слишком поздно, sweetheart, вариантов-то мало, сама понимаешь. Но знай, что я восхищаюсь твоей выдержкой, стойкостью и мужеством, жаль даже будет похоронить такую чистую красоту под тюремными руинами, даже несмотря на то, что ты всего лишь человек.

Ваш персонаж: Так как анкеты, кажется, закрыты для просмотра, копирую сюда текст из анкеты.
Жизнь – это бесконечный бег. Одни бегут от чего-то или кого-то, другие за чем-то или кем-то, кто-то бежит бесцельно, кто-то с конкретной целью, и порой создается ошибочное понимание причин этого бега.
Вот Доктор бежит от скуки Галлифрея и бежит за новыми приключениями и звездами, которые однажды поклялся посмотреть вместе со своим другом. А Мастер?
Одни из тех, кто с ним сталкивался, считают, что он бежит с желанием завоевать, подчинить, покорить, управлять всем и вся. Другие же уверены, что цель его бега – уничтожение Доктора.
Ни с теми, ни с другими Мастер не спорит. Хотя бы потому, что они – мелкие букашки на его пути, недостойные ни пояснений, ни внимания, ни, тем более, спора. Даже Доктор не достоин знать, что единственная цель Мастера, единственное его желание на протяжении всей жизни – догнать, наконец-то, это длинноногое и вечно ускользающее создание, чьи глаза всегда были наполнены мечтой и звездами, и которому так сильно хочется сделать больно, что даже страшно об этом думать.
За свои многочисленные жизни Мастер перепробовал многое, чтобы привлечь внимание Доктора: скрывался, маскировался, добивался, убивал, разрушал, уничтожал, завоевывал, обманывал, составлял из планет огромную надпись «ДОКТОР» и заставлял население этих планет вопить от ужаса и боли.
Кхм, утрирую. Но суть ясна, да и идея весьма неплоха. Нет?
В любом случае, Мастеру всегда втайне хотелось, чтобы его единственный и самый любимый друг вернулся к нему, перестал бы от него отмахиваться и наконец-то понял, что они не враги. Однако, этого не случалось слишком долго, настолько, что Мастер осознанно отверг предложение путешествовать вместе, полученное от десятой версии несносного и ненавистного Доктора.
Быть рабом, заключенным в Тардис? Пленником на коротком поводке, к которому приставлен опекун? Беспомощным и запертым? Нет уж, лучше умереть! И Мастер умер. Умер бессовестно, с нахальной ухмылкой на лице, насмехаясь над всеми. Наверное, потому, что знал, что скоро он снова вернется и, быть может, в голове наконец-то прекратится этой бесконечный и сводящий с ума бой барабанов.

Коротко описывая Мастера, многие скажут, что он гениальный социопат с самомнением выше гор и психопат с манией величия. Сам же Мастер уверен, что он является отражением Доктора, с которым они похожи до зубовного скрежета. Мастер считает, что это совершенно больная и насквозь отравленная любовь. Это зависимость.

Пример вашего поста:

Пример поста

Последнее воспоминание о появлении Доктора: как он упал с неба, разбивая стекло купола и падая прямо в центр залы, ровно между ним и Рассилоном. Последнее воспоминание о самом Докторе: как он разбитый и отчаявшийся целится в него, шепча короткое, как выстрел, «Уйди с дороги». Последнее, что он помнит о самом себе: яркие вспышки электричества из собственных рук, пронизывающая до костей боль и Галлифрей.
Дальнейшие события слились для него в одно большое и смазанное пятно, разобрать в котором хоть что-то было просто нереально, как бы Мастер ни старался. А он вглядывался, как мог, из последних сил и до рези в глазах. Увы, все, что он сумел разобрать, понять и вспомнить, так то, что был вынужден убегать, и ноги несли его куда-то в сторону ремонтных отсеков.
Там, в ремонтных отсеках, кажется, он вскочил в первую попавшуюся Тардис, способную запуститься и улететь куда-то дальше, чем пределы данной галактики, улететь и успешно приземлиться где-то. Не важно где. Уже не важно. Мастер не собирался ни выяснять, куда он прилетел, ни выходить наружу и познавать новый и, разумеется, чудесный мир, который уже хотелось уничтожить.
Мастера занимало нечто куда более существенное, нечто, причинявшее куда больше неприятности и неудовольствия, нежели очередная горстка жалких существ, возомнивших себя достойными зваться расой и иметь целую планету в своем распоряжении. О, нет, творилось нечто более ужасное и непонятное, что сводило Мастера с ума и заставляло корчиться под консолью, пытаясь вырвать собственные волосы.
Барабаны молчали.
Гребаные барабаны молчали!
Тишина.
Бесконечность тишины.
Черт-черт-черт-черт!
Он не привык к тишине. Он не знал, что делать с тишиной. Он боялся тишины. Боялся. Боялся? Он чего-то боится?! Ах-ха-х, БРЕД! Мастер ничего не боится, у Мастера нет на то причин. Ну, разве что Доктора немножко побаивается, но разве только потому, что Мастер, в отличии от Доктора, прекрасно осознает, насколько они с другом-врагом похожи.
Доктор-Доктор-Доктор-Доктор.
Та-та-та-там!
Раз. Два. Три. Четыре.
Где мои чертовы барабаны?!
Почему они не звучат.
В голове возникают снова и снова отголоски последних событий. Как давно они случились? Недавно? Только что? Они только будут? Мастер не знал, он не знал и его это бесконечно раздражало и злило. Он рычал и орал, пытаясь вылить недовольство в рукоприкладстве, только вот металлический пол комнаты управления вряд ли мог бы дать ему достойную удовлетворения отдачу.
- Голосовой интерфейс… - собственный голос прозвучал непривычно глухо и сипло.
- Добрый день. Я – голосовой интерфейс. Чем могу быть полезна?
- Заткнись для начала! – он рыкнул, закрывая порывисто уши руками, - Твой механический голос раздражает меня.
- Приношу свои извинения, но другого голоса в стандартный комплект настроек не заложено. Однако, вы можете…
- ЗАТКНИСЬ!!!
И снова воцарилась тишина. Тревожная. Гулкая. Пустая.
- Ладно-ладно, можешь говорить, - он нехотя приподнялся на руках, - Запусти сканирование планеты. Найди мне что-нибудь, - он задумался, что именно он хотел бы, - Где мы?
На какое-то время система продолжила молчать, а Мастер, поднявшись на ноги и опершись на типовую консоль, стал рассматривать показания, выводившиеся на экран допотопного телевизора. В голове продолжала царить давящая тишина. И Мастеру отчаянно хотелось, чтобы она прекратилась, чтобы в голове или вокруг него снова гремели барабаны и создавались иные громкие звуки.
- Риалто. Торговая планета. Население: множество различных форм. Широко развит черный рынок.
- Это все? – Мастер даже удивился от столь сжатой информации, но интерфейс молчал, - Понятно, все придется узнавать самому. М-м-м, когда ж-ж-же кончится эта тишина?! – подчиняясь слабости и желанию побыть немного безвольным и страдающим, Повелитель Времени сполз обратно под консоль, несколько последующих дней проводя в скукоженном состоянии воющего и скулящего от боли комка.
А потом он пошел вершить дела.
Вернее, он пошел вершить ШУМ.
На планете, предназначенной для торговли, а тем более располагающей черным рынком, не составило труда раздобыть необходимые комплектующие для систем машины времени. Если быть точнее, то они были, разумеется, совсем не для Тардис, но вполне годились для того, чтобы сконструировать необходимые приборы и запустить необходимые программы. А дальше – дело техники.
Несколько дней потребовалось на то, чтобы установить и запустить систему гипноза, распространяя ее на ближайшие несколько километров вокруг Тардис, подчиняя все слабые к гипнозу формы. Одних гипноз Мастера заставлял кричать и корчиться от внушаемой им боли. другим Мастер повелевал брать все, чем можно стучать, и стучать привычный ритм четырех. Третьим Мастер велел ублажать друг друга и убивать.
Идиллия.
В первую же неделю все, кто додумался, что на планете творится неладное – бежали, стремясь избежать несчастья угодить под гипнотические лучи. На второй неделе гипноз Мастера распространился на половину планеты. На третьей неделе гипноз покрыл всех, кто еще оставался на Риалто, лишая живых существ возможности спастись.
В начале четвертой недели планета была официально закрыта на карантин, а по вселенной полетели стремительные слухи о том кошмаре, что творится на территории Риалто, достигая, как надеялся Мастер, и ушей Доктора. А к концу четвертой недели Мастеру стало настолько скучно находиться тут в одиночестве, что он впервые за прошедший месяц снова серьезно задумался о Докторе.
Что же ты не приходишь, Доктор? Планета страдает. На планете творится беззаконие и мрак. Что же ты не спешишь спасать несчастных. Где же ты, где, Доктор?
Доктор-Доктор-Доктор. Доктор?!
В очередной из дней, выйдя из Тардис на воздух и вдохнув оный полной грудью, от чего сердца зашлись лихорадочным боем, обрабатывая кислород, Мастер ощутил это. Ноздри защекотал знакомый до одури запах, а до ушей донесся знакомый до зубовного скрежета звук. Наконец-то.
- Молчите! – приказал Мастер, и вся планета затихла, - Замрите! – повелел Мастер и каждый житель замер в той позе, в какой его настиг приказ, - Раз-два-три-четыре-пять, идет Мастер Доктора искать! – хохотнув и захлопав в ладоши, таймлорд сорвался с места, несясь туда, куда его вело чутье, заточенное на поиск кое-кого определенного и конкретного.

+1

14

Форум: GLASS DROP [crossover]
Текст заявки: фандом — w.i.t.c.h.

он был рождён рабом в садах принца-узурпатора меридиана, фобоса, безвольным шпионом, без собственного сознания и права на личность. у него не было имени, не было рода и не было семьи — он был просто шептуном, ушами и глазами принца, гуманоидным существом без права на жизнь. и всё же он восстал.
в калеба верили — он был символом, надеждой, воином, стратегом и идейным вдохновителем. он вёл сражения, поднимал народ на бунты и грезил идеей о поисках света меридиана, утерянной принцессы. но калебу снились и другие сны — те, в которых он видел девушку с золотыми волосами, а однажды — однажды он помог ей выбраться из канализации.
и тогда началась их история.
их разлучила жизнь. они были предназначены друг другу и повязаны — корнелия не сдалась на калебе и тогда, когда фобос превратил его в цветок обратно, но они были рождены в разных мирах. калеб нужен был меридиану и элион, корнелия — кандракару и земле. это была любовь, которой не суждено было длиться.
но сколько бы лет ни прошло, сколько бы звёзд ни погасло — они продолжают сниться друг другу. эту связь не разорвать никому.
эта связь будет отравлять их изнутри вечность — ту самую, которую им не позволяют разделить вместе.

— я миксую комиксы с мультипликационным сериалом, поскольку и там, и там свои преимущества и недостатки, но ориджин калеба попрошу взять именно из комиксов — лидер революционеров, рождённый рабом;
— окончание истории корнелии и калеба, по сути, заключается в трёх специальных дополнительных выпусках — они короткие и небольшие, но сердце от них разрывается на части;
— с момента их расставания прошло десять лет, корнелия давно перестала быть стражницей и спасать миры, посвятив себя фигурному катанию, у калеба же — меридиан, наконец-таки пришедший к относительной стабильности и относительному процветанию;
— калеб и корнелия — это endgame, и they will always belong to each other. в то же время, понять, почему тогда он выбрал элион, можно — это было логично и правильно. эти отношения были возможны. калеб и элион на данный момент не вместе, и, скорее всего, он уже и не телохранитель, а занимается разведкой;
— столько лет спустя — ничто не утихло, только раны гноятся сильнее и смотреть в глаза друг другу больнее;
— иногда я пишу средние посты, иногда — очень большие, в третьем лице, лояльна ко всем способам оформления текста, лишь бы текст был хорошим;
— саундтрек — это мария чайковскаятебя хоть там любят; мельницадороги; iamxi am terrified; кукрыниксылюбовь, denmark + winterevery breathe you take, а также иван ожогинмир твой пуст (спасибо за наводку анониму из гостевой);
— приходите. я знаю, что заявка сумбурная, но приходите. я вас очень жду.

Ваш персонаж: корнелия хейл, бывшая стражница кандракара, золотая девочка, известная фигуристка и гордость хитерфилда, ныне же — тренер по фигурному катанию. ледяная королева, холодная и тонущая в своём одиночестве. давно осевшая в реальности, прагматизме и скептицизме. жизнь стражниц — сказка. калеб — давно плохой сон.
Пример вашего поста:

Пример поста

первым делом, сон корнелии нарушает щебет рябчиков. звенящая пустота апартаментов семейства хейл заполняется персиково-золотистым светом — это первые робкие лучи мартовского солнца проникают сквозь малиновые занавески, скрывающие эркерное окно, ведущее на балкон. в её комнате всё по-старому, всё по-прежнему — мать опасается менять и дюйм, в тайне души надеясь, что корнелия переедет обратно, передумает. зеркала — и те — остаются на месте: и широкое прямоугольное с барельефами, туалетного столика, и изящное круглое, антикварное, висящее в девяносто градусов от стены, и несколько простых, напротив кровати; домработницы сменяют одна другую, не в силах выносить отвратительное состояние комнаты лилиан — теперь она художница, и вечно вытирает кисточки в масло о наволочки, стены и потолки, пользуется едкими спреями, закрепляя свои чудовищные абстракции, вычерченные углём, но у корнелии всегда чистота и порядок, и пахнет ирисами. она оставляет старые награды и медали тут, не перевозит с собой, не видит смысла — мать с гордостью водит в её комнату чуть ли не экскурсии, когда приезжают друзья или интересуются клиенты. корнелия не то чтобы против. по сути, ей всё равно. 

по комнате начинают прыгать раздражающие кругляши, солнечные зайчики, и корнелия недовольно жмурится, просыпаясь. она переворачивается на спину, откидываясь на гору подушек, и руками нащупывает своих плюшевых зайцев — ностальгия присуща не одной элизабет хейл. в ушах всё ещё стоит звон — вчера она выступает с фурором, правда, всего лишь откатывает показательное выступление под «when will my life begin?», играя роль рапунцель, на катке хитерфилдского спортивного стадиона. корнелии делают несколько предложений — принять участие в ледовых театральных постановках и парочке телевизионных шоу, и она обещает своему агенту внимательно прочитать каждый контракт. дальше всё сливается в одну мешанину — разговоры с прессой, четыре интервью, съёмки одного из которых занимают часа три, обязательная формальная поездка в ночной клуб, с двенадцати до двух часов ночи, и дальше, наконец-таки, квартира. родители уезжают в путешествие в перу, лилиан — где-то с друзьями, на восточном побережье, хотя корнелия без понятия, не врёт ли сестра. ей не важно — она хватает ведро льда и бутылку водки, разрезает два лайма пополам и усаживается напротив окна. корнелия всегда знает, когда выглядит плохо — на щеках у неё расцветают пунцовые пятна, и пальцы трясутся, пока она глушит тоску в алкоголе. кубики льда ударяются друг о друга, и, на самом-то деле, корнелии пить нельзя — у неё особая диета, составленная диетологом, входящим в топ-10 лучших специалистов штатов по питанию, а она нарушает все правила, опустошая до дна.
сейчас, на утро, пока солнце ласково скользит по её смятым соломою волосам и выступающим зеленоватым венам, корнелию трясёт. она с трудом отыскивает горлышко «belvedere» под ворохом одежды, отпивает жалкие остатки и морщится, передёргивается от ржаного привкуса.
выходить на улицу она не станет, но, может, завтра пройдётся по магазинам. агент советует нанять стилиста, но лучше любого стилиста хай лин. может быть, корнелия ей позвонит, она пока что не решает — девочек на вчерашнее выступление она не зовёт.
корнелия вообще перестаёт испытывать чувство предвкушения от своих выступлений.

они все одинаковые на вкус. одна сплошная вязкая масса.
отличается только порядок элементов, и, может, ритм.
ей всё равно.

добавочной причиной к её головной боли становится трезвон домашнего телефона. корнелия громко и отчаянно стонет, прячет голову в подушку — нет, ни за что она не спустится вниз и не поднимет трубку. неужто родители уже доехали до цивилизации, спустившись со снежных пиков радужных гор? или у лилиан закончились деньги на её платиновой карточке без лимита? но телефон продолжает звонить, и корнелия, ничего не накидывая, спускается на первый этаж, в гостиную. весь хитерфилд может лицезреть её наготу, но апартаменты располагаются слишком высоко. она хватает трубку, и раздражённо подносит к уху. святая земля, если кармен — её гениальный пиарщик — решила потревожить свою лучшую клиентку в час дня, она сожрёт её на месте и не подавится.
оказывается, даже невозмутимую корнелию хейл не так уж сложно удивить.

— принимаем только наличными, — гнусаво бубнит мерзкая дамочка на администраторской стойке, поправляя жирные, масляные очки. корнелия свои тоже поправляет, только солнцезащитные, авиаторы «ray-ban» — в лос-анджелесе уже почти полночь, но она не снимает свою защиту. накраситься корнелия, конечно, не успевает, хотя и бросает в дорожную сумку целый стандартный набор — dior rouge номером 999, тональный крем yves saint laurent, пудра guerlain, тушь estée lauder, никаких румян и никаких духов — в самолёте (бизнес-класс, конечно) корнелия опять заказывает водку. она мчится в аэропорт сразу же, и кривится — шесть часов перелёта.
она не задаёт лишних вопросов, но полицейские участки калифорнийских городков её знатно раздражают.
— принимаете чеки? — резко, на грани с грубостью бросает она, и размашисто ставит подпись, сохраняя промокашку. триста пятьдесят долларов, если быть честным, для неё не самая большая сумма, и всё же это деньги, тем более — деньги, которые она платит за подругу.
ирма-ирма. какая ирония. единственная из них пятерых, дочь копа оказывается за решёткой.
дамочка за стойкой сдвигает очки на переносицу, окидывает корнелию оценивающим взглядом и начинает:
— а вы, милочка, случаем не...
— нет, — рявкает корнелия, и выскакивает в коридор. ей стоит дождаться ирмы, но становится душно и невмоготу.
— когда выйдет русая девушка, отпущенная под залог, скажите ей подойти к главному входу, — бросает она дежурному почти приказом, и, широкими шагами, выходит на крыльцо.

пальцы у корнелии дрожат, пока она, оставляя красный отпечаток на сигарете, поджигает кончик. трижды она затягивается, и только после выпускает ментоловый дым в калифорнийское небо — тут совсем не видно звёзд, только отражения горящих окон небоскрёбов, развлекательных торговых центров и песка. вокруг них — пустыня, но район хороший. и всё-таки остро ощущается эта разница, между хитерфилдом и эл-эй. а, может, корнелия просто слишком пьяна.
— во что ты на этот раз угодила? — вместо приветствия осведомляется она, обращаясь к ирме, и только сейчас сдвигает очки на лоб. тусклый свет фонарей (корнелия специально отходит подальше, в тень) освещает чуть воспалённые, заспанные глаза — корнелия ненавидит, когда так заметно её похмелье, и всё же.
и всё же она рада видеть ирму. разве только показывает радость в привычном ей стиле — как будто не было всех этих лет.
как будто бы они действительно совсем не изменились.

0

Вы здесь » Live Your Life » -Сериалы, фильмы, мультфильмы » Поиск партнера для игры