Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Книги, комиксы, игры » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
• У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
• Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
• Один пользователь - одна заявка в тематике;
• Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
• "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
• Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
• Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
• Пример поста обязателен;
• Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
• В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
• Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
• Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
• Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
• Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
• Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
• Игнорировать шаблон заявки;
• Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Наказания:
• За любое нарушение - предупреждение.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
Код:
[b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету или краткое описание, даже если персонаж канонический)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler] (либо ссылкой на сообщение с указанного форума)
Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
Код:
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

0

2

Форум: Dragon Age: We are one
Текст заявки:
Привет всем мимокрокодящим.
Мой персонаж - чародей Рис, сын небезызвестной магессы Винн, маг Белого Шпиля. По канону нашего форума я - лидер новообразованной Коллегии Чародеев - организации, которая не захотела смириться с политикой новой Верховной Жрицы Виктории, возродившей Круги. Мы вполне легальная организация, но вместе с тем мы изгои. Для лучшего понимания ситуации нужно будет ознакомиться с хэдканонами форума и моей анкетой, если нет времени или есть какие-то вопросы - я с радостью готов на них ответить. Кроме того, для меня крайне важно, чтобы Вы были знакомы с "Маской Призрака".
Так вот. Моему персонажу нужна любовь всей жизни. А может, и не всей - зависит только от тебя.
Я говорю о храмовнице Евангелине де Брассар. У меня много мыслей касательно игры, а также огромное желание. Я хочу лучше раскрыть отношения мятежного мага и храмовницы, посмотреть на быт бунтовщиков в Пределе Андорала. С удовольствием сыграю пару-тройку миссий во время служения в Инквизиции - мы ведь не просто так там штаны просиживали? Кроме того, имею огромное желание сыграть первые дни после начала восстания, а именно - после вселения в тело Евангелины духа Веры. Как она справляется с ним, что её гложет, чем я могу помочь? Думаю, это будет хорошим стартом нашей игры.
Что именно ты предпочтёшь - батальные сцены, тонны стекла или нежнятинку - я не знаю, но готов к обсуждению. Я буду лояльным соигроком, с удовольствием помогу в развитии идей, изучении канона форума и написании анкеты. Приходи, если ты  влюбился в "Маску Призрака" так же, как и я.

Ваш персонаж: Рис - медиум, лидер Коллегии Чародеев

Пример вашего поста:

Пример поста

Что происходит с этим миром?
Этот вопрос, который давно уже засел в мозгах, кажется, каждого второго жителя Тедаса, не покидал мысли Риса уже несколько месяцев. Порой ему казалось, что он давно перестал удивляться. Вещи вроде Мора, Древних Богов, Порождений тьмы он воспринимал так, будто был окружён ими с детства. Как что-то обыденное и простое.
Рис был впечатлительным ребёнком в детстве, но судьба чародея очень быстро выбила из него лишнюю мечтательность и способность удивляться. когда вся твоя жизнь состоит из постоянной борьбы за свою шкуру, свободу, когда каждый миг своего существования ты тратишь на то, чтобы спрятаться, защититься и получить как можно больше знаний, которые тебе в этом помогут. Раньше, пожалуй, при виде Порождения тьмы он бы изумился. Наверное, даже испугался. Стал бы вспоминать всё, что знает о них, классификацию, способы борьбы и всё такое. Так сделал бы тот Рис, что жил в окружении книг в башне Круга, общался только с древними свитками и фолиантами.
Рис, который сейчас стоял на палубе корабля и смотрел на сверкающие в лучах закатного солнца крыши Камберленда, пожалуй, даже не повёл бы бровью. Просто сжал бы в ладони посох, сковал тварь ледяными оковами и с садистской тщательностью методично расстрелял её быстрыми серебристыми молниями.
Быстро, хладнокровно и без лишней лирики.
Рис поднял к глазам ладонь, прикрывая их от слепящих лучей солнца. Корабль качало на волнах, но время, проведённое на его борту, уже приучило чародея к этому, и теперь он стоял на ногах достаточно твёрдо, хоть и время от времени рефлекторно старался за что-нибудь ухватиться. Море всегда было для него олицетворением свободы. Не той, что так яростно ограничивали молодым магам храмовники в Белом Шпиле, не той, что снилась каждому жителю башни и бередила умы. Та свобода была чем-то эфемерным, ненастоящим. Одним лишь словом, идеей.
Та свобода, которую Рис видел в море, была другой. Она была настоящей. Живой, горячей, она пахла солью и рыбой, ощущалась прохладным ветром в волосах и мелкими брызгами на лице. Если бы у него был выбор в юности, наверное, Рис бы попросился юнгой на какой-нибудь корабль в порту Вал-Руайо. Будучи подростком, в снах он часто видел себя у штурвала огромного фрегата, непременно пиратского, слышал крики членов экипажа, задорный смех портовых шлюх и окрики поддатых матросов. Эта свобода манила его, ему хотелось стать частью этой жизни, стать свежим ветром в парусах корабля, морской пеной на волнах, лучом солнца на водной глади.
Нынешний Рис отнёсся бы к подобным идеям со здравой долей скептицизма. Точнее, даже не с долей — он бы раскритиковал подобную мысль в пух и прах. Море — это хорошо, но лишь в мечтах. Наяву будни на борту вечно качающейся посудины с вечно скользкой палубой, вечно пьяными матросами и вечными пошлыми шуточками в сторону всего, что движется, оказались не такими манящими и романтичными, как в юношеских мечтах.
Чародей уже довольно долго стоял на корме и смотрел вдаль, стараясь не мешать команде. Разумеется, гнать его никто бы не стал, ведь за провоз опальных магов некий доброжелатель заплатил весьма приличную цену. Капитан, старый моряк, практически лишённый зубов и цензурной речи, ишь искоса посматривал на Риса, когда тот выбирался на палубу, хмыкал в свою густую нечёсаную бороду и отворачивался.
От этой сдержанной, тщательно скрываемой усмешки у Риса вдоль позвоночника каждый раз пробегался неприятный холодок. Он всё ещё не знал, кто решил так облагодетельствовать Коллегию, у кого оказалось столько денег, чтобы позволить себе оплатить переезд в Неварру такого количества магов. Разумеется, получив подобное предложение от незнакомого и, прямо скажем, не внушающего доверия парня в порту, Рис имел полное право отказать. Более того, наверное, именно так и стоило поступить. Именно так он поступил бы, если бы был один. Даже если бы рядом была Евангелина, он бы отказался и пошёл искать другие пути.
Но теперь он был не просто Рисом. Даже не просто старшим чародеем или лидером эквитарианцев. Он был Лидером с большой буквы, был духовным наследником Фионы, и за его спиной стояли десятки тех, кто в нём нуждался. Женщины, мужчины, подростки — те, кто не желал мириться с произволом Церкви. Чьи надежды рассыпались в пыль после Священного Совета, кто до последнего надеялся, что магический дар новой Жрицы не даст ей повторить ошибку предшественников.
Им был нужен тот, кто поведёт за собой. А ещё им нужна была крыша над головой, еда и питьё, лекарства, одежда. Всё то, что образ жизни вечных изгоев и вынужденных кочевников не мог дать. Всё то, чем Рис, как лидер, должен был их обеспечить. Виктория поступила очень хитро, не разогнав его людей по Кругам силой. Она прекрасно понимала, что не найдя приюта нигде, Коллегия будет лишена припасов и всего необходимого для нормальной жизни. А раз не будет банальной воды и лекарств, то о каком восстании может идти речь? Рис прекрасно понимал, что ход был по меньшей мере гениальным. Не хочешь марать руки — великодушно позволь врагу сдохнуть самостоятельно.
Именно поэтому у Рис не было права сдаться. Объявив о своём желании бороться, он вселил в этих людей надежду, и отнять её теперь не мог. Именно поэтому на предложение незнакомого типа в порту он ответил согласием, даже толком не выяснив, что потребуется взамен. Он предполагал, что попросить могут что угодно, и теперь морально готовился к неизбежному разговору с неизвестным спонсором.
Разумеется, отдавать в рабство своих магов он не собирался, и это было вполне логично. Денег у них тоже особо не было. Этого Неваррский благодетель не мог не знать. А значит, ему было нужно то, чего ему не мог дать никто, кроме шайки изгоев. Магов-изгоев.
Круглые крыши домов на берегу, похожие на купола церкви, были не самым приятным зрелищем для того, кто прожил всю свою жизнь под гнётом этих самых куполов. И всё же, эти стены были готовы принять и помочь, пусть даже за пока ещё неизвестную цену. Это кардинально отличало их от Церкви, это делало их более привлекательными.
Рис внимательно рассматривал причал, стены, крыши и мелькающих туда-сюда на пристани людей до тех пор, пока капитан громогласно и не совсем цензурно оповестил пассажиров, что путешествие окончено. Рис спустился на каменный причал первым. Едва ноги сошли с деревянного помоста на твёрдую землю, чародея качнуло так, что он едва устоял на ногах. Прикрыв глаза, он опёрся на свой посох, и несколько секунд просто стоял на месте, после чего попробовал сделать пару шагов. Так его не шатало никогда. Даже когда они с Адриан, ещё совсем юные и бестолковые стащили их комнаты охраны бутылку какого-то вина и втихаря выпили в дальнем углу библиотеки. То вино было кислым и горьким, а последствия его употребления отбили у Риса желание выпивать на долгие годы вперёд. Сейчас ему казалось, будто он выпил по меньшей мере бочонок того мерзкого пойла, причём залпом и не закусывая.
Постепенно последствия морской болезни отпустили чародея, и он смог выпрямиться, чтобы оглядеть кагал, сошедший с корабля вслед за ним. На счастье, пока команда работала на корабле, а люди Риса выбирались из трюма, солнце уже село, и людей на пристани было очень мало. Тот, кто привёз их, не мог не позаботиться о безопасности — местным блюстители закона с радостью загребли бы толпу нелегально прибывших магов.
Толпа людей, которые сошли с корабля на берег, меньше всего сейчас походила на отряд восставших против системы. Скорее на шайку беглецов, которые потеряли всё и теперь не знали, куда податься. Как те беженцы из Ферелдена, которые осаждали ворота Киркволла во время Пятого Мора, как сама будущая Защитница Города Цепей с братом и матерью, чудом спасшиеся из Лоттеринга, эти люди были потеряны и напуганы. Их единственной надеждой был Рис.
Он собрал всю свою волю в кулак и подошёл ближе к собратьям. Говорить ничего было не нужно, всё было предельно ясно, но Рис считал своим долгом как-то подбодрить людей, которые ему доверяли.
— Братья, настало время забыть всё прошлое. Забыть все ссоры и склоки, оставьте их там, за морем. Здесь чужая страна, чужие люди и чужие нравы. Я должен попросить вас быть внимательными и осторожными. Не в нашем положении позволять себе вольности, поэтому держитесь вместе. Не расходитесь по городу, особенно в одиночку. Мы...
Договорить маг не успел. За его спиной бесшумно появилось несколько силуэтов в тёмной одежде. О их присутствии Рис узнал по тому, как резко уставились за его спину маги. Он обернулся, ничем не выдавая собственное беспокойство, хотя на самом деле внезапный страх уже собрался тугим узлом внизу живота, а сердце подскочило к горлу.
— Ты Рис? Иди за мной.
Голос принадлежал самому низкому и коренастому из них. Рассмотреть лицо не получилось бы в темноте, да Рис и не особенно старался. Раз эти люди знали его имя, значит, их прислал тот, кто знал о их прибытии в Камберленд. А это мог быть только тот, кто оплатил их переправу.
— Что будет с моими людьми?
Голос Риса едва заметно дрогнул, но он умело замаскировал это под кашель. Сырой морской воздух давал о себе знать.
— Они пойдут с остальными. Ты вернёшься к ним позже.
Рис коротко кивнул  и повернулся к магам. Из толпы быстро выскользнули трое — молодая эльфийка, юноша примерно её ровесник, и невысокая женщина лет 30. Ничего не спрашивая, они молча подошли к лидеру, и уверенно кивнули.
— Мы защитим их в твоё отсутствие, — произнесла женщина, сжимая в руке свой посох. — Всё будет в порядке. Храни тебя Создатель.
Юная эльфийка поморщилась от упоминания Бога, но благоразумно промолчала, кивком лишь подтвердив, что согласна со словами своей сестры по несчастью. Третий член этой компании молча встал за правым плечом Риса. Чародей бесшумно усмехнулся в бороду — спорить с этим юнцом было бесполезно.
— Храни вас всех Создатель, — произнёс он, окинув взглядом всю толпу своих последователей. Долгих прощаний он не любил, поэтому сразу же развернулся и подошёл к незнакомцам. Юный маг тенью проследовал за ним, не издавая ни звука.
— Он пойдёт со мной.
Посыльный не ответил. Очевидно, ему было плевать, скольких прихвостней лидер восстания потащит за собой. Кто знает, может, у них в Орлее принято таскать за собой пару-тройку таких — чтобы держать посох и приносить тапки, к примеру. Он молча двинулся прочь от причала, уверенно свернул в проулок между домами и повёл своих спутников вглубь города. Рис даже не пытался запомнить дорогу — он прекрасно знал, что на самом деле идти к месту назначения два с половиной поворота, но поведут их так, чтобы они никогда не смогли добраться туда без провожатого. Его спутник, кажется, сперва пытался запоминать дорогу, но после десятого поворота, третьей каменной лестницы и пятой арки в стене сердито запыхтел.
Внезапно провожатый остановился. Прямо перед ними возвышался довольно-таки приличный каменный дом, рассмотреть который, к сожалению, в темноте было невозможно. Рис понял только то, что пришли они не со стороны улицы, а откуда-то из глубины дворов, и теперь стояли у заднего входа в здание. Незнакомец толкнул потайную дверь, пропуская гостей вперёд, а сам вошёл в дом следом за ними.
Из узкого тёмного коридора Риса и его спутника провели в небольшую комнатку, освещённую десятком свеч в подвесной люстре на потолке. У стены стояло несколько небольших кресел, напротив расположился массивный деревянный стол с разбросанными по нему листками бумаги и перьями. Провожатый легко толкнул юного мага между лопаток и указал на одно из кресел.
— Жди здесь.
Рис коротко кивнул ему, не дожидаясь ответной реакции. Его спутник терпеть не мог подобного обращения, но сейчас его вспыльчивость была бы совершенно неуместна.
Самого лидера беглецов незнакомец провёл дальше. Оставив юнца ждать, он открыл дверь с правой стороны от стола и пропустил Риса в другую комнату.
Эта была прилично больше и светлее. У противоположной стены жарко горел камин, на полу перед ним лежала шкура какого-то мехового зверя. Медведя, кажется. Спиной к Рису было развёрнуто большое кресло. Напротив камина у стены стоял огромный шкаф, забитый книгами, статуэтками и всякой мелочью, которую чародей успел углядеть лишь краем глаза. Остальную обстановку комнаты рассматривать он не стал. Было тихо, но Рис нутром чуял, что он здесь не один.
— Полагаю, это Вас мне стоит благодарить за помощь в перевозке, — проговорил чародей, закладывая руки за спину и в упор глядя в спинку кресла. Нутро его ещё никогда не подводило.

Отредактировано Sunny Ray (17-11-2019 01:22:29)

+1

3

Текст заявки: любите ли вы цикл Стивотер о "Воронятах" так, как люблю его я, то есть искренне и сильно? Если да, то мне хочется верить, что вы меня сейчас с интересом читаете.
Итак, я предлагаю поиграть по мотивам. Мы можем соорудить приквел или начать после окончания событий "Короля-ворона", поиграть какие-то частные мелкие эпизоды из жизни персонажей или полностью перекроить сюжет. Можем даже отойти от "Воронят" как таковых, попытаться перенести характеры главных героев в какие-то другие условия/реал без всякой мистики (для меня в этой истории характеры и взаимодействие между персонажами вообще первостепенны, магия играет менее важную роль). Одним словом, готов обсуждать любые варианты, если вы найдётесь.
Что касается ролей, мне было бы особенно интересно сыграть Адама или Ронана, но могу взяться за роль Ганси или побольше ввести в сюжет (и в компанию) Генри Ченга. Совсем не полажу только с Блу и Ноа.
Появитесь, и мы обязательно придумаем всё остальное.
Пример вашего поста:

Пример поста

Руфус прижался лбом к оконному стеклу, разглядывая школьный двор и парковку за ним. Во дворе гуляли парами и по трое, читали, разговаривали и спорили о чем-то, кто-то слушал музыку, кто-то лихорадочно листал учебники и чужие тетради в последней отчаянной попытки справиться с неподъемным заданием. Чуть поодаль под большим раскидистым платаном расположились школьные королевы: это было самое удачное место, чтобы красоваться - почти в центре двора, рядом с небольшим фонтаном, который все еще не выключили, в лучах тускловатого осеннего солнца. Держались они так, как будто специально для них работают Оскар де Ла Рента и Ральф Лорен, а голливудские звезды мечтают об их автографах, а поблизости вились капитан футбольной команды и компания, так и поглядывавшие по сторонам в поисках неудачника, на котором можно было бы продемонстрировать всю свою удаль и стать в глазах смотрящих еще немного круче. Руфус презрительно фыркнул, уселся на подоконник и снова уставился во двор недобрым, полупрезрительным взглядом.
В общем-то, можно было бы пойти вниз, ко всем, кто там бродит, и с кем, по мнению школьного психолога, мистера Горовица, ему "следовало бы подружиться. А что, его английский уже стал немного лучше, он теперь лучше знает тысячу мелочей, определяющих местные порядки, кажется, над ним теперь меньше смеются и реже к нему цепляются. Он даже дрался в последний раз недели три назад - хорошо, кстати, что дома никто об этом не знает - так что, наверное, постепенно становится своим. В общем, можно бы пойти, налаживать дружбу и прочее в том же роде. Вот только не хочется: чужие люди, чужие темы для разговоров, взгляды, по которым видно, что он все равно для них пока смешной иностранец, с которым можно, конечно, поболтать, но, в общем-то, по большей части для того, чтобы втайне посмеяться и потом пересказать друзьям, "что еще сделал итальянец". Надоело. Не хочется ни быть фриком, ни рвать жилы в попытках перестать им быть.
Презрительно скривив губы, Руфус отвернулся от окна. Обеденная перемена, одна из многих в ряду тех, которые он провел вот так в одиночестве, подходила к концу, потом еще три урока - и свобода. Просто потрясающая свобода: можно отправляться домой. Смотреть на отца, стараться и не смотреть на Эллиота, искать тему для разговора с Софией - в последнее время почему-то даже это трудно - от нечего делать возиться с Рокко. Всех удовольствий - сочинять письмо Сержио и до бесконечности обновлять почту, проверяя, нет ли чего от Массимо. В общем, мечта, а не вечер.
Руфус досадливо вздохнул, покрутил в руках мобильный, перечитал пришедшее еще утром смс: Чарли Кавендиш, один из немногих, с кем он в этой долбаной школе поладил, звал в гости. Чарли провалялся пару недель с сильной простудой и в школе не появлялся, теперь вроде как почти поправился и на днях должен был выйти, а свое выздоровление намерен был отпраздновать вечеринкой у старшего брата-музыканта, на несколько дней приехавшего из Лос-Анджелеса. Руфуса звали, и, кажется, в этой компании он должен был стать единственным школьником, кроме самого Чарли. О старшем Кавендише он ничего не знал, кроме того, что тот играет в какой-то группе и "классно делает коктейли". Ну так почему бы не познакомиться? Может, этот вечер в кои-то веки окажется немного поярче остальных.
Руфус еще немного повертел мобильный, задумчиво взвесил его на ладони. Телефон настырно мигал, сообщая еще о чьих-то смс, это напомнило, что, кажется, Эллиот должен сегодня заехать, забрать его из школы. Можно бы, наверное, дать знать, что он задержится, можно и вовсе позвонить, отпроситься к другу на несколько часов, но... Да какого хрена?! Тошно даже смотреть на все эти ненатуральные семейные радости, участвовать в них и играть в хорошего и послушного сына еще противнее. Сами поймут, что ушел погулять, вряд ли дома хоть кого-то так уж сильно взволнует, куда он там делся. А к тому времени, когда они вспомнят о его существовании, он уже и дома будет. А пока никто не будет никому мешать радоваться жизни, все посвободнее вздохнут. Последняя мысль вызвала у Руфуса кривую улыбку. Отключив телефон, он сунул его в карман толстовки, потом закинул на плечо рюкзак и зашагал в сторону класса писательского мастерства. С эссе у него все отлично, так что, может, они с мистером Барретом даже договорятся полюбовно, его отпустят пораньше, и Руфус сможет ускользнуть к Чарли пораньше, разминувшись с любым встречающим.

0

4

Форум: Dragon Age: the ever after
Текст заявки: [float=right]http://s5.uploads.ru/xaT6t.jpg[/float]Ищу Серого Стража, соратника и (надеюсь) друга – Натаниэля Хоу. Для сюжетных (с восстановлением южных штабов Серых Стражей) и личных эпизодов.
Хочется поиграть в притирку характеров, разницу мировоззрений, наставничество (молоденькая магичка на троне эрлинга – то еще зрелище), обретение доверия, взаимную заботу и т.п. В дополнение к сюжету.
От соигрока прошу отпись хотя бы раз в неделю (сама реже пишу чаще), общую грамотность, посты от третьего лица с большими буквами и точками. Готовности обсуждать, говорить о том, что не устраивает и находить компромиссы.
В дополнение к анкете попрошу показать пост (не обязательно за Хоу).

Акция на Натаниэля и других каноничных Стражей,
в которой кратко указана хронология событий и варианты сюжетов.

Ваш персонаж: Нерия Сурана — Героиня Ферелдена, Страж-Командор, магесса с не самым приятным характером.
Пример вашего поста:

Пример поста

За пару недель до, Амарантайн, Башня Бдения
[indent] Сурана не любила светские визиты – ни наносить, ни, упаси Создатель, принимать! Нет, среди эрлов и баннов Ферелдена попадались и вполне приятные люди. Вот только неприятных, а зачастую и вовсе проблемных было больше.
[indent] Впрочем, как и у всякого правила, у этого тоже имелись исключения. Одно из них как раз сейчас сидело напротив Сураны и с громким смехом рассказывало об недавно произошедшем случае в гарнизоне. Сама эльфийка же в очередной раз гадала, как её угораздило оказаться в подобном месте, в подобной роли и подобной компании. Но как и во все прошлые разы ничего кроме «демонов Дункан» в голову не приходило, и Нерия, сдавшись, потянулась к вину.
[indent] – Кстати… Взгляни-ка, – эрл, хоть и изрядно уже опьяневший, но не утративший воспитания, перехватил у нее бутылку, а взамен протянул стопку замызганных бумаг.
[indent] – Прошение о помощи? На мое имя? От рекрутов Серых Стражей?! – с трудом продравшись сквозь ошибки, кривые формулировки и корявый почерк, озадачилась Сурана. Поданный Теганом бокал пришелся как нельзя кстати – Командор, не так давно перепроверившая записи предшественника, была более чем уверена, что никаких рекрутов в последнее время он не набирал. Да еще и тем более таких, которым бы требовалась материальная помощь для посева пшеницы.
[indent] – И откуда они взялись? На мою голову…
[indent] – О. На них использовал Право Призыва некий Серый Страж Блэкволл.
[indent] Ответ эрла породил только новые вопросы, от которых Сурана буквально схватилась за голову:
[indent] – На кой они ему? Что вообще Страж-констебль Орлея забыл в Редклифе?!
[indent] – Миледи, неужели ты не знаешь эту прекрасную историю? – Теган выглядел действительно удивленным.
[indent] – Какую еще историю?
[indent] – О… Сейчас расскажу. Знатный скандал у орлейцев получился, знатный. Только вино для рассказа не подойдет. У тебя вроде был гномий эль?

19-е верименсиса, замок Редклиф
[indent] – И все-таки ваш повар – просто находка, – Сурана, конечно, не была орлесианской аристократкой, разбиравшейся в изысканных блюдах. Зато она была Серым Стражем и понимала толк в еде. В обильной, вкусной и крайне питательной еде.
[indent] – Денеримский тоже не плох. Останавливайся в нашем поместье на время праздников – и он будет в полном твоем распоряжении. И Изольда будет тебе рада.
[indent] Точно. Впереди были проводы зимы и празднования в честь окончания Пятого Мора. Нет, повод действительно важный, даже спустя столько лет, но все эти… мероприятия. Все эти лживые улыбки (и её – первая), рукопожатия и разговоры. Что ей мешало заявиться в Ферелден попозже... Может, пока не поздно, сбежать обратно на Тропы? Прямо сейчас, она и одета подходяще – в мантию Стражей, верный Ткач Заклинаний в ножнах рядом – после завтрака они с Теганом собирались прогуляться. Свистнуть Грифону и вперед, к тишине и покою битв с порождениями тьмы, неуспокоенными духами, големами и прочими тварями.
[indent] Похоже, мысли о побеге отчетливо отразились на её лице. По крайней мере, смотрящий на неё эрл рассмеялся и погрозил ей пальцем:
[indent] – Даже не думай, миледи.
[indent] Веселье Геррина прервал появившийся на пороге стражник с докладом:
[indent] – В замок прибыл посланник от Инквизиции.
[indent] – Все-таки прибыл… – признаться, ни тогда, когда опустошив бочонок огреного эля Теган с Сураной сели писать письмо Инквизиции, в котором Командор изъявляла желание переговорить с Томом Ренье по вопросу, связанному с его деятельностью в качестве Стража на территории Ферелдена, ни когда наутро, протрезвев, они переписывали письмо набело, ни один из них не рассчитывал на что-то посерьезнее вежливой отписки. Точнее это Сурана ставила на изысканный, но пустой ответ. Теган же утверждал, что Инквизиция и вовсе проигнорирует послание.
[indent] Не проигнорировала. Да еще и удивить сумела. А теперь вот прибыл посланник.
[indent] – Проводите его в…
[indent] – Кабинет, – поспешила вставить Сурана, не желающая встречать посланника ни в чужом тронном зале, ни в одной из гостиных, – Вы не против, эрл?
[indent] – Нет, миледи. Позволите сопроводить вас?
[indent] Сурана кивнула, подхватила меч, закрепила его на поясе и уцепилась за предложенный локоть. Так они и прошествовали по коридорам замка.
[indent] Эти несколько минут позволили Нерии собраться. Исчезла магесса, только что страдавшая и смеявшаяся за столом, её место заняла Страж-Командор – сдержанная, даже мрачная, с идеально прямой спиной и цепким взглядом.
[indent] У самого кабинета за их спинами раздалось громкое недовольное «Уф!» и, обогнав идущих, в предусмотрительно распахнутую стражником дверь забежал мабари. Сурана только покачала головой – да уж, куда она без своего верного защитника и спутника.
[indent] В кабинете было людно – еще один стражник и высокий темноволосый мужчина, при виде которого глаза Тегана недобро блеснули.
[indent] – Миледи, позвольте представить вам Тома Ренье – государственного преступника и убийцу, находящегося на поруках у Инквизиции, – Грифон, в этот момент беззастенчиво обнюхивающий незнакомца, громко чихнул, – Впрочем, во Внутренних Землях он больше известен как Серый Страж Блэкволл. Последнее незаслуженно, разумеется. Сэр, представляю вам тейрну Нерию Сурана, Героиню Ферелдена, Стража-Командора и эрлессу Амарантайна.
[indent] – Спасибо эрл. Если позволите, дальше мы сами, – эльфийка вежливо улыбнулась самыми кончиками губ.
[indent] – Конечно, миледи. Мой кабинет в полном вашем распоряжении, – Теган, коротко кивнув и кинув на Ренье неприязненный взгляд, поманил за собой стражника и вышел. Дверь за ним закрылась.
[indent] Сурана не спешила ни заговаривать, ни садиться за письменный стол. Вместо этого она обошла Ренье и замерла лицом к нему, положив ладонь на спинку хозяйского кресла и молча изучая мужчину. Процокавший когтями по камням мабари замер у её ног, забавно вывалив язык и шумно дыша.

Отредактировано Ри (18-12-2019 02:00:13)

0

5

Форум: mass effect: fire of resistance
Текст заявки:
ссылка
Заявка в пару. Если вы любите стекло, душевные терзания, hurt/comfort и роботов, а еще помните хоть что-то о вселенной Mass Effect, то заявка вам понравится. Мне нужен человек на роль девушки, которая в прошлом была невестой моего персонажа. Случилось так, что он подорвался на бомбе и погиб (она так думала), но на самом деле его попытались возродить в теле ИИ, использовав мозг. Получилось нечто, не понимающее, кем оно на самом деле является. Но синтетик сохранил всю память и навыки своего человеческого оригинала, а значит, он по-прежнему испытывает любовь к своей бывшей невесте и хочет её отыскать.
Ваш персонаж: Скорпион - синтетик, в теле которого находится мозг живого человека, Артура Мосса. Он пытается с ним ужиться, а главное - понять, является ли он тем самым Артуром? Он часто ощущает внутренние конфликты, которые мешают ему нормально жить; он умеет чувствовать и страдает из-за этого, потому что чувства ему навязывает его человеческий оригинал.
Пример вашего поста:

Пример поста

Эзра встретила Скорпиона не слишком дружелюбно. После того, как он припарковал челнок на предполагаемой посадочной площадке(по крайней мере, очень похоже, что это раньше было ею) и выскочил из него, из буйных зарослей на него тут же вышло какое-то животное с тремя глазами и острыми длинными клыками, вылезающими за пределы пасти, как у саблезубого тигра. Само животное напоминало смесь тигра с волком, высота в холке – около одного метра, как смог бегло оценить Скорпион, пока пятился назад, уверенно нащупывая закреплённую на ремне за спиной винтовку. Четвероногий друг был голоден, он взревел и помчался на свою жертву, но перед финальным прыжком всё-таки оказался напичкан пулями и тяжело рухнул на землю. Жаль, он не знал, что синтетики невкусные...

Скорпион не посчитал нужным осматривать животное, снимать с него шкуру или искать ещё какие трофеи. Он здесь не за этим. Однако он не был окончательно уверен, что та, кого он ищет, окажется здесь. Кто в своём уме полетит жить на разрушенную колонию? Из воспоминаний Артура он помнил, что девушка не страдала признаками безрассудства и не спешила бежать навстречу смерти. Источнику, который подкинул Скорпиону нужную информацию, тоже нельзя было доверять.
  Но он цеплялся за каждую лазейку. Даже если Кассандра действительно была здесь несколько месяцев назад, он должен попытаться найти следы её пребывания, или хотя бы понять, зачем она сюда прилетела и куда отправилась потом.

Он шёл по улицам городка, заглядывая в старые полуразрушенные здания. Ничего. Данные, которые он находил на брошенных тут же планшетах, не изобиловали чем-то особенным, кроме пресловутых повседневных записей: количество товаров определённой категории, распределение задач между колонистами, список умерших колонистов с причинами смерти в последний год перед нападением батарианцев, список пропавших без вести... Глядя на всю эту разруху, Скорпион всё больше и больше не понимал, зачем Кассандра сюда отправилась. Была ли она одна? Была ли она с кем-то? При мысли о том, что она могла найти ему замену, где-то в глубине головы что-то заныло, и Скорпион привычно мотнул головой в попытке отогнать ненужный порыв.
  Перестань, я найду её. Найду, – иногда он мысленно разговаривал с мозгом Артура. Правда, тот никогда не поддерживал диалог. – И если с ней будет кто-то другой, я убью его.
  Он точно помнил и почти по-человечески чувствовал, чего хотел Артур. Быть с ней всегда. Значит, надо исполнить его желание. Но у Скорпиона были свои методы: если Кассандра не пойдёт с ним по своей воле, придётся забрать её силой. Мозг не успокоился, он всё посылал и посылал Скорпиону дурацкие человеческие чувства. Боль, обида, непонимание... Скорпион терялся и не понимал, чего же он хочет. Найти Кассандру и забрать? Найти Кассандру и пожаловаться ей на свою жизнь? Заставить полюбить его? Заставить увидеть в нём человека?

Он кое-как добрёл до окраины городка. Здесь был вход в какое-то подземное помещение. Дверь дружелюбно открылась и Скорпион с интересом заглянул внутрь, не забыв включить фонарь в инструментроне, но дальше его ожидала разруха. Видимо, на этой планете были природные подземелья, и некоторые из них колонисты пытались обжить. По крайней мере, это помещение напоминало склад. Недостроенный склад с множеством ящиков, многие из которых были вскрыты и раскиданы по всему помещению. Датчики уловили запах гнили, но Скорпиона больше интересовала следующая дверь: прямо по центру в ней была огромная дыра, как после взрыва, а дальше виднелась лишь пустота.

Нужно обыскать всё, - подумал он и пригнулся, пролезая в отверстие в двери. Будучи синтетиком, Скорпион не умел лениться, как и не умел выполнять задачи «абы как». Он всегда старался сделать всё максимально идеально, и сейчас он всецело решил вынюхать тут каждый угол, чтобы удостовериться в том, что Кассандра благополучно покинула это место, а не лежит где-нибудь растерзанным трупом. Он шёл вперёд, запоминая все повороты и даже такие мелочи, как светящиеся грибы на стенах. В памяти уже складывалась примерная карта этого места, что будет очень кстати, когда понадобится возвращаться назад. Скорпион предположил, что это подземелье может иметь ещё множество входов в разных местах, судя по тому, сколько запутанных поворотов ему повстречались. Датчики фиксировали изменение уровня относительно поверхности – ходы часто уходили вниз, затем круто поднимаясь вверх. Что интересно, иногда ему снова попадались комнаты, выглядящие вполне обжитыми и приспособленными под всяческие нужды, преимущественно – хранение чего-либо.

0

6

Форум: http://wrathofthevillains.rusff.ru/
Ссылка на заявку: http://wrathofthevillains.rusff.ru/view … =15#p46164
Текст заявки: м+ж
Я профессионально обученный наемник Лиги Убийц, а ты дочь очень влиятельного, с точки зрения моей организации, человека.

Ты не представляешь никакой угрозы, но небезосновательно, можешь быть разменной монетой в игре больших людей, если каким-то образом, попадешь не в те руки. Твоя целостность, это единственное, чем можно давить на твоего отца.

Ты девочка-подросток с громкой фамилией, пока ещё не вникающая в отцовские дела, ведь он бережет тебя и держит от них подальше. Ты просто хочешь жить, как все, не довольствуясь ограничениями, обязательствами, правилами. И я сейчас не описываю типаж принцессы, которой всё нельзя и она хочет сбежать из башни, скорее некий, неосознанный подростковый бунт, начинающийся тогда, когда тебе не уделяют внимания.

Я не вижу тебя капризной девочкой, на "подай, принеси", но хочу дать свободу для обсуждения того, какой ты будешь. И что именно будет тебя мотивировать.

Неизменный факт в том, что я — твой телохранитель, и когда волнения в городе обостряются, приставлен к тебе 24/7. Я отвожу тебя на занятия, встречаю с них и отказываю только в тех случаях, когда твои просьбы противоречат указаниям твоего отца.

Просьба поцеловать тебя им определенно противоречила. Но я всё равно это сделал.

Да, так вышло. Далеко не сразу. Первое время я считал тебя типичной "здесь будет описание твоего персонажа с её особенностями, потому что я не знаю, какая ты", но провел с тобой слишком много времени, чтобы узнать получше. Эта симпатия мешает и противоречит моей работе, моей натуре и тем принципам, которым я следую. Если твой отец узнает, вряд ли меня ждет завидная участь.

Я твой телохранитель и должен следовать установленным правилам.

Ты рассказываешь о себе и открываешься, потому что мы вынуждены проводить вместе много времени, ведь я за тобой смотрю. Или не только? Может, ты открываешься, потому что я тебе тоже нравлюсь?

В общем, ты видишь набросок. У тебя влиятельный отец, собственный телохранитель на какое-то время, а у нас с тобой симпатия, которую можно назвать запретной.
Как долго мы будем делать вид, что её нет? И что будет после?
Ваш персонаж: Наемник Лиги Убийц под прикрытием полицейского. Пешка в мире профессиональных киллеров. Оскар Ортега, 25 лет, внеха Jack Falahee.
Пример вашего поста:

Пример поста

We are outside;
Глаза слезятся от гари и микроскопического пепла;
Зажмуриваюсь, выдергивая из перчатки руку, чтобы их протереть, в вынужденной спешке, сквозь звон в ушах все равно выцепляю, как на меня орут, засовываю руку обратно, теперь уже пытаюсь хоть как-то уткнуться в жесткую ткань на рукаве, но вместо того, чтобы протереть глаза, только размазываю грязь по роже;
На меня орут, чтобы я продолжал держать Пита:
Наваливаясь обоими коленками на плечо, грудную клетку, наступая подошвой ботинка на руки, мы держим его вчетвером, но усилия только ожесточаются – отвлекаться нельзя. Убирать с него руки – нельзя.
Укушенный тварью, он бьется в судорожных конвульсиях, а внутри меня все сводит от прилива адреналина и стремного, мать его, ощущения абсолютного пиздеца, в который сложно поверить.
Я сжимаю челюсти с каждым дерганьем, я все время пытался не смотреть на него, но взгляд срывается сам собой, и отвести его уже не выходит.
Вены на шее Пита вздуваются, просвечивая сквозь кожу, растекающаяся по ним жидкость темнеет, пока он шипит как тварь, выплевывая остатки слюны из пересыхающего горла, и судороги из хаотичных переходят в сильные, методичные толчки, один каждые 5-6 секунд. Мерзкое, отталкивающее зрелище предсмертной агонии.
Я меняю положение, пытаясь вытащить из-под себя затекшую ногу, и когда накатывает очередная конвульсия, теряю равновесие и слетаю.
Пит дергается, душераздирающе хрипит и отталкивается спиной от земли, куда мы его только что прижимали. Сука! Я кидаюсь обратно, и не успеваю вспомнить, что первым правилом было прижать ботинком конечность – его рука успевает вцепиться в штанину, сбивает меня с ног и удар вышибает из меня легкие.
Это длится пару секунд, пальцы Пита мертвой хваткой впиваются в ткань военных штанов, и мозг охватывает паника, как будто границы понимания того, что это человек – стираются нахрен, и ощущения, реакция – схожая с той, когда под водой хватает что-то, нечеловеческое, жуткое, вызывающая острый импульс отделаться, отползти подальше.
Я высвобождаюсь резким пинком, и наваливаюсь снова, возвращаю прежнее положение, снова чувствую судорожные рывки вздымающейся грудной клетки под собой. Слышу обрывки фраз парней, обозленных, типа «куда полез, берзукий?», «не обоссался еще?», «ДЕРЖИ ЕГО КРЕПЧЕ», «какого черта его вытащили наружу», но адреналин заглушает ответную злость.
Сейчас мое сердцебиение не спокойней Пита.
Я впервые вижу такую херню.
С тех пор, как мир изменился, я мало что могу вспомнить. В мед. Блоке сказали, что это естественная реакция – защитная блокировка разума, перешедшего в режим сверх-бдительности из-за напряжения, осознания опасности. Организм подстраивается под изменяющийся мир.
В котором надо думать, как выжить, а не вспоминать моменты прошлой жизни.
Воспоминания вернутся, когда все будет спокойно.
Но я не особо верю в эту херню.
Та химия, которую мы жрем против вируса – вот реальная причина провалов в памяти, бессонницы, глюков, постоянного нервяка и непрекращающегося состояния тревоги. Но кто знает, что хуже – таблетки или заражение.
- Долго еще держать его? – Я собираю резкие взгляды, как будто ляпнул невпопад. Но не жалею. Они старше, они солдаты, но я хорошо понимаю, что, если они заткнут меня хоть один раз, это сделает их сильнее, и даст чувство безнаказанности и право ставить на место.
Я не собираюсь им его давать и облегчать им задачу.
- Смотри-ка, он все еще держит свой рот открытым, - ухмыляется Блейз, но обращается не ко мне, а к чуваку напротив. Избегает прямого пересечения – думаю про себя, и это дает уверенности. Хотя бы эфемерную её иллюзию.
А потом происходит то, что по сей день мне снится в кошмарах. Особенно этот гребанный запах.

Пит выгибается и начинает хрипеть, не как зверь, как человек, которому выворачивают наизнанку легкие. Он срывает голос, широко открывает глаза и начинает рыдать. Я сглатываю и сжимаю в кулак остатки самообладания, охота зажмуриться. Охота перестать слышать, охота, чтобы все кончилось. Сыворотка не успеет подъехать, и он сдохнет здесь, сдерживаемый нами.
Он это знает, а еще еще разрывает боль, с без голоса, слезы катятся по щекам уже беззвучно. Хрип еле слышен. Лицо наливается остатками крови, и сосуды на шее чернеют и надуваются. А еще, его кишки ослабевают, и разрастающаяся жидкая лужа под дергающимся телом пахнет дерьмом и кровью.
Едкий и отвратный запах, врезающийся в нос и в память.
Я терплю где-то минуту, а после выворачивает, и я блюю, не убирая упирающееся в Пита колено, но сдвигаясь назад.
Солдаты ржут надо мной, но через минуту одного из них выворачивает тоже.

-

Inside;
Я держу лицо ровно до того момента, как получаю свою еду на поднос в столовке, разглядывая на выемке в форме тарелке что-то вроде размоченных водой овсяных хлопьев.
«Только не вспоминай…»
Поздно.
Пока меня выворачивает так, что выполаскивает нахер душу, перед глазами встают картинки того, что случилось дальше.
Там, снаружи, до того, как Пит умер.
Что случилось с его телом.

+1

7

Форум: DC: dark century
Текст заявки: на небольшой, но уютный форум по ДиСи ищу свои страх и смелость. У нас тихо, но игра идёт, никто не гонит с постами и традиционно каждому заглянувшему полагается совершенно бесплатный кусь во флуде.
Сейчас я доступна 24/7 и готова генерировать с вами сюжеты, очень жду и надеюсь на прекрасное пополнение каста. Давайте создадим новогоднее чудо друг для друга.♥
Пишу от 3-го лица, с заглавными буквами и птицей-тройкой по 5к+, нежно люблю канон, танцую-пою-забрасываю вдохновением. По любым вопросам можно стучаться здесь или сразу писать в гостевую, при желании могу дать другие контакты.

Джонни

http://i.yapx.ru/F1CXo.gif http://i.yapx.ru/F1CXr.gif
CILLIAN MURPHY

JONATHAN CRANE (SCARECROW)
Джонатан Крэйн (Пугало)

Все мы родом из детства, а бедолага Джонатан больше всех. Что бы почувствовала сумасшедшая прабабушка из дома, ставшего для мальчика обителью зла, если бы увидела плод своих многолетних трудов? Восторжествовала бы с гордостью или согнулась в отвращении? И что в действительности послужило переломным фактором его личности - тревожная наследственность или страшные издевательства от единственного близкого человека в округе, вбившие в податливый детский ум одну непоколебимую истину: две величайшие силы на Земле - страх и контроль?

Всё, что происходит с содержанием, так или иначе отражается на форме. Изо дня в день подвергаясь насмешкам сверстников и запугиваниям ведьмы, Джонатан стал именно тем, кем его видели - Пугалом, обратившим страх в орудие против людей, которых считал виновными в своих неудачах. Семьи, профессоров университета, лишивших его работы за слишком радикальные методы, Бэтмена с Робином и прочих рыцарей порядка, то и дело срывающих мстительные планы злодея. Но сейчас, когда отца летучего выводка больше нет рядом, а город разрывает на части неизвестная зараза, не самое ли время выйти из тени и показать Готэму, как выглядит настоящий ужас?

Лицо сокрыто под маской, токсин бежит по трубкам, незачем спасаться от страшного монстра, когда ты сам - страх во плоти.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Ты кошмарь меня везде, 28 мне уже!..
А если серьёзно, у Харли много страхов, по-настоящему много. Хоть она и старательно пытается спрятать любые слабости за флёром навязчивой веселости - Харли, пожалуй, одна из самых увлекательных потенциальных жертв для Пугала. Очень хотелось бы поподробнее раскрыть её внутренний ад с вашей злодейской помощью. К тому же, мы с вами почти коллеги, два поехавших мозгоправа, а значит найти общий язык не составит большого труда. Можем закрутить сюжет как после трансформации, так и придумать пересечение в былые времена, когда безумие уже дышало в спину, но ещё не набросилось и не поглотило с концами.

Я очень люблю персонажа, считаю его невероятно интересным и постараюсь не дать заскучать. А, и мистер Джей передаёт, что будет рад видеть сообщника не меньше моего! По сюжету Готэм объят вирусом, симптомы которого на ранней стадии напоминают действие «Фобоса» и веселящего газа Джокера, поэтому, при желании, можно будет поучаствовать и в этой заварушке, а ещё дружно прижать к стеночке Чёрную Маску, самопровозглашённого готэмского короля. Простор, двумя словами, хоть куда.

Внешность я поставила самую очевидную, вы вольны сменить на любую. Ориджин набросала по версии Year One: Batman/Scarecrow, но тоже ни на чём не настаиваю, смиксовать образ из комиксов можете на свой вкус. Приходите и распугайте тут всех ворон (и летучих мышей)!

Айви

http://i.yapx.ru/F3qMP.gif http://i.yapx.ru/F3qMC.jpg
JESSICA CHASTAIN

PAMELA LILLIAN ISLEY (POISON IVY)
Памела Лиллиан Айсли (Ядовитый Плющ)

Люди – зло, зараза, которую необходимо выжечь с лица планеты, так ведь ты считаешь? Интересно, это мировоззрение сформировалось с того кошмарного времени, когда один из людей, профессор университета, где ты изучала ботанику, оказался сумасшедшим монстром, похитившим и экспериментировавшим над тобой, день за днём накачивая ядами? Или, как и во мне, росток безумия всегда ютился внутри, нужно было всего-то напитать его живительной влагой?

Как бы то ни было, высвободив наружу своё естество, ты стала одним из готэмских кошмаров, тем самым, что, подобно сирене из древнегреческих мифов, околдовывает чарующим голосом, обещая обречённому все удовольствия мира, соблазняет сладостным ароматом, вынуждая следовать за цветочным шлейфом прямиком в пасть чудовищной венериной мухоловки, дарит неземной поцелуй, взамен отнимая жизнь.

Жестока, неумолима, неотвратима, как сама природа, но где-то там, за стеной из дикого вьюна, за изумрудной кожей, я верю, теплится человечность. И я обещаю, что помогу тебе её отыскать. Если ты поможешь мне стать лучшей версией себя.

Мы с тобой очень разные. Ты печёшься о растениях, я – о щеночках, которые периодически их сгрызают; ты с трудом находишь общий язык с людьми, я – Бэтс подери, дипломированный доктор психиатрии, хоть на первый взгляд это и не очевидно; ты знаешь себе цену и ни за что не позволишь обращаться с собой, как с каким-то сорняком, а я… знаешь, мне не хватает твоей уверенности. Научишь, подруга?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Не стану лукавить, Харли и Айви в самом деле настолько разные в своих мотивах, целях, взглядах на мир, что я с большим трудом понимаю, как им удалось сойтись. Но ведь как-то удалось! Тем, пожалуй, связь между ними по-особому уникальна и ценна. Очень хочется поиграть с рыжей, побесить её стокгольмским синдромом и понарываться на заслуженные вздохи-фейспалмы. Харли смертельно не хватает искреннего друга, который придёт и без лишних церемоний скажет, как сильно она ударена головой о клоуна; который озаботиться и поддержит в самые тёмные времена. Да, взаимодействия хочется именно дружеского. Понять-простить и не душить меня корнями.

Комиксный образ можно смиксовать на свой вкус, исключая версию, в которой Айви считала себя богом. Джессика Честейн, как по мне, чуть больше, чем идеальный фанкаст, но если по каким-то причинам не нравится, сможем обсудить любую другую такую же статную рыжую барышню. Ждуу. Цьмок!

Ваш персонаж: принцесса-клоунесса преступного мира, печально-безумная арлекина

Пример вашего поста:

Пример поста

тыц

0

8

Текст заявки:

https://i.ibb.co/QX3HTr2/merwild-01.jpg

Северин Силенций

Раса:
человек

Род деятельности:
убийца магов на службе империи Тевинтер

немного деталей

Важные моменты из биографии:
✧   Семья Силенциев всего лишь поколение-другое назад перешла из класса сопорати в класс лаэтан: маги в их семье рождаются не особенно сильные, но смекалистые, ими дорожат и берегут, как зеницу ока.

✧   У Северина есть брат (или сестра - по желанию) и он - маг, в отличие от Северина.

✧   Решение поступить на военную службу Северин принял сам. Отслужив несколько лет понял, что простой офицерской должностью он свои амбиции не удовлетворит, что ему хочется быть кем-то большим - и уходит, чтобы продолжить свое обучение уже как охотника на магов.

✧   Северин любит свою страну, можно даже сказать, что он патриот и вряд ли согласился бы жить где-то еще.

✧   Возможно, получал заказы и от самого Архонта, но об этом не болтает, как и о других своих "нанимателях".

✧   Вполне себе коммуникабелен и жизнелюбив.

✧   С Фейнриэлем познакомились через Круг и родственника-мага: разговор за разговором - и простое общение через какое-то время перетекло в странноватую, но крепкую дружбу.

Дополнительная информация:
✧   Внешность, имя - спокойно заменяемы.
✧   Предлагаю совместно разгадывать загадки, преследовать всяких нехороших личностей, бессовестно трепаться обо всем на свете и просто приключаться на тевинтерской территории, а возможно и за ее пределами.
✧   Ежедневного общения в мессенджерах не прошу и не обещаю того же. Активность... скажем, пост в неделю будет вполне ненапряжным темпом.
✧   Романтическая ветка - опционально: можно попробовать, а можно обойтись и без нее.

Ваш персонаж: Фейнриэль, маг-сомниари, молодой ученый Круга Минратоса, протеже магистра

Пример поста

[indent] Сказал бы кто раньше, что в компании жизнерадостного, острого на язык повесы, Фейнриэлю будет так легко расслабиться и комфортно себя чувствовать - он бы первым рассмеялся тому шутнику в лицо. Однако, посмотрите: это действительно случилось! Дориан казался ужасно легкомысленным и не менее легким на подъем, любил красивую одежду, красивое окружение и хорошую выпивку, привлекал к себе внимание в любом месте и вообще казался несведущему человеку избалованным бездельником. Фейнриэль и не пытался отрицать весьма выдающиеся "недостатки" друга, но он знал Дориана еще и как умного человека, начитанного, внимательного... Много ли кто мог похвастаться, что видел Павуса не в шумной компании, а сосредоточенно уткнувшимся в древние манускрипты?
[indent] Волосы... Фейнриэль непроизвольно хихикнул, не сумев скрыть нервозность: не каждый день тебя посреди оживленной улицы пытается переехать какая-то телега! Но он ни за что бы не признался в том, что у него сердце ушло в пятки, а в памяти сами собой всплыли с десяток молитв сразу на трех языках - чтобы хоть кто-то, да откликнулся.
[indent] Но паника и эйфория от спасения бурлили в крови и полукровка не стал возражать, когда Павус, словно упрямый пес, повел их обоих туда, где, судя по приблизительным расчетам, должна была остановиться повозка с неизвестным содержимым. Жаркое солнце, теплая золотистая пыль ярмарки, галдящие на разных языках люди и гномы, блестящие трубки, склянки и украшения, пьянящие ароматы на любой вкус, мрачные статуи (настоящие и искусные подделки), надежно переплетенные книги с привлекательными обложками... Фей чуть не споткнулся, засмотревшись на новую яркую обложку: очередная книга Тетраса так и манила к себе, но пришлось отложить покупку вожделенного романа на потом, сейчас главным было угнаться за Дорианом и выяснить, какая зараза так отвратительно водит!
[indent] - И немного обидно. - Вторил он словам друга, но едва ли успел сделать и двух шагов к карете, как земля в самом прямом смысле ушла из-под ног...

[indent] Очнулся он от того, что в горле настырно першило, а легкие просто разрывались от желания глотнуть воздуха. Фейнриэль закашлялся, сплюнул и, проморгавшись, с удивлением обнаружил, что перекатился на четвереньки и окончательно испачкал нежно-кремовую мантию.
[indent] - Дориан... Дориан! - В хриплом голосе хватало тревоги, когда молодой маг, нащупав посох дрожащими руками, легким велением мысли заставил ветвистое навершие разгореться потусторонним зеленоватым светом. Он помнил, как защекотало в животе при падении, помнил клубы пыли, неожиданно огромным облаком заслонившем небеса, напомнили о себе свежие царапины - он ударился? Обо что? - и легкая тошнота. - Дориан!..
[indent] К счастью, он нашелся совсем рядом. К великому счастью - вполне себе живой и почти невредимый. Фейнриэль неловко обнял Павуса, не давая тому времени заметить блеск подступивших слез, и лишь потом позволил себе оглядеться.
[indent] - Shutta. Fenedhis lasa!
[indent] Ругательства сами собой легли на язык, да и вряд ли бы кто-то посмел его осудить: Зеленоватый свет выхватывал покрытые трещинами каменные стены длинного коридора, уводящего куда-то во тьму, и огромную кучу земли, сломанных досок и гранитных плит. Попинав изящным сапогом парочку некрупных обломков того, что некогда было торговым прилавком и частью площади, Фейнриэль поежился и почувствовал, как зашевелились волосы на затылке.
[indent] - Это ж как... Мы ведь и убиться могли. Сказочное везение!.. Эй, Дориан, как думаешь, если ударить вон туда, то на нас свалится потолок? Или не будем рисковать и просто пойдем поищем обходной путь? - С сомнением оглянувшись на тьму, что словно и ждала кого-то тепленького и вкусного, чтобы им полакомиться, Фей непроизвольно понизил голос и встал чуть поближе к товарищу. - Это же катакомбы! И не гномьи, смотри, как тихо... А что, если это те подземные ходы, которые ведут к дворцу архонта и откуда никто больше не возвращался?!
[indent] Школьная байка сама собой легла на язык. И если раньше, сидя под защитой стен Круга, над старой байкой можно было посмеяться, то здесь, в подземелье, она заиграла самыми мрачными и правдоподобными гранями...

+1

9

поднимаю

Текст заявки: Ищу игрока на роль Соласа из игры Dragon Age Inquisition. Описанная ниже идея не исключает импровизации и совместного придумывания различных ситуаций.

Несколько фактов:
- действия сюжета происходят после Чужака;
- хедканоню, что элувианы (не все) работают не только как переходы в разные точки Тедаса, но и окна в другие миры;
- инквизитора и моего персонажа условно можно назвать близнецами;
- у Соласа и Лавеллан романа не было – дальше флирта не ушло. Остались хорошими друзьями;
- основное место действий – Мидгард. Это наш современный мир, в котором скрываются мистические существа (ведьмы, колдуны, монстры, в общем, можно сравнить с сериалом "сверхъестественное", из которого выкинули ангелов);
- Никра (собственно мой персонаж, маг, 64 годика от роду) застряла в Мидгарде на 5 лет, отбывая наказание за ряд косяков на родине (в другом мире);
- по характеру общительная, упрямая, любопытная. Порой может быть приставучей.  Альтруистка до мозга костей (однако из-за особенностей текущего проживания в Мидгарде вынуждена сдерживать порывы);
- суть наказания – отсидеть указанный срок в качестве человека, не влипая в истории;
- Никра учится уже второй год на факультете изобразительных искусств и работает в баре. Первое, чтобы хоть чем-то себя занять, а второе – деньги-то на жизнь всем нужны;
- раньше бывала в Тедасе, водилась в компании Хоук.

Итак, а теперь о главном, о сюжете

Распрощался, значит, Солас с инквизитором, стекаются к нему эльфы со всего Тедаса. События движутся, до снятия Завесы чуть-чуть остается, а ему не хватает силы, совсем немного, чтобы положить конец своему же творению. Судьба сводит его со старой знакомой. Эльфийкой по имени Урсаане́н (Урса). По воле случая познакомились они еще в далекие времена эванурисов, ненадолго, правда, но достаточно, чтобы связать обоих крепкими узами дружбы. Урсе где-то 10к и она приходится Никре бабушкой, о которой в семье уже очень давно ничего не слышали. У эльфийки есть свои причины помогать Соласу, а не только лишь по доброй памяти. Чтобы все части плана сошлись воедино, Урса, прикинувшись человеком, "подружилась" с внучкой, а в определенной момент попросила об услуге: заменить ее в квесте (речь о поиске предметов по подсказкам). Никра соглашается. Первая часть плана готова. Вторая – предложить Соласу артефакт, силы которого будет достаточно, а взамен такую малость – немного капель крови.

Попав в Мидгард (сам через зеркало или с помощью Урсы), Солас оказывается близко к одной из точек схрона (артефактов два, мол, бери любой), на месте которого Никра ищет предмет по квесту. Обоим нужно одно и тоже – старая книга, написанная Урсой. Стоит Никре до нее добраться, а тут Солас.

Произошло ли дальнейшее из-за того, что артефакт был стар и мог работать неправильно, или так было задумано изначально, но, когда Солас попытался отобрать книгу, та рассыпалась в прах, а оба эльфа оказались в магической тюрьме – копии места целой улицы, но серой, искаженной и полной оголодавших монстров, которые жрут магию как вкусняшки. Несмотря на взаимное подозрение, Соласу и Никре приходится сотрудничать, чтобы выбраться из западни и не быть съеденными. Только вот сбежать смогли не только они, но и часть чудищ.

Здесь пути героев расходятся. Ненадолго. Солас не может вернуться с пустыми руками. Есть еще одна попытка. Только вот загвоздка: второй том находится в библиотеке коллегии магов, куда постороннему вход закрыт (о чем становится известно при первой же попытки туда попасть). Единственный путь – заслужить "читательский билет". А главное даже возможность имеется – выпущенные монстры во всю наслаждаются свободой и охотников на контракт еще не нашлось.
Что может сделать эльф, не зная этого мира и того, как убить чудищ, которых уничтожать привычным способом – рискованно? Верно. Обратиться за помощью к той, кто в этом разбирается.

Пример вашего поста:

Пример поста

Острая заноза засела в мозгу, напоминает о себе все сильнее. Ее бы нащупать и вытащить, чтобы не мешала. Эльфийка бегло пробегается взглядом по пьяным и веселым лицам людей. Среди них нет хозяина дома. "Должно быть, он спустится потом". Время ожидания тянется до мерзкого медленно. Демонстративное веселье, которое приходится изображать, стараясь не быть белой вороной в океане пестрых тел, просачивается внутрь, сглаживая острые углы. Мелодии сменяют друг друга непредсказуемо, прыгая по жанрам: от тяжелого рока до спокойного медляка. Люди танцуют, подхватывая ритм, кто как может, унося вслед за собой. Почему так тесно и будто не продохнуть? Когда комната успела сузиться до размера маленькой коморки? Она не очень понимает, кто рядом, кто касается вскользь плеч. Запахи дурманят, кружат голову. Дробящий слух бас сменяется чем-то мягким, оно качает легонько, постепенно обволакивает. Не смущает, что нарушают личное пространство ежесекундно. На волне, как под гипнозом. Кажется, что все под контролем, что сможет остановиться, если захочет, выскользнуть из замкнутого круга танцующих.  Когда все заканчивается с приходом организатора вечеринки, к которому теперь прикованы взгляды всех присутствующих, внутри остается звенящее "ничего".  Переборов желание найти ванную, набрать в ладони холодной воды и плеснуть себе прямо в лицо, эльфийка осторожно подбирается к цели, чтобы подстроить заранее оговоренную "случайность".
Вышло легко, пожалуй, даже слишком, потому хочется скорее убраться подальше. Прихватив со стола два бокала с чем-то похожим на шаманское, девушка возвращается к своему спутнику и протягивает один из них:
- Ловкость рук и никакого мошенничества, - за усмешкой прячет разрастающуюся тревогу, порожденную плохим предчувствием. Чем бы на самом деле не являлась жидкость, искрящаяся задорными пузырьками, она пьется поразительно легко. После уже не хочется уходить, вызывая острое желание остаться, позволить духу Хэллоуина запустить свои крючковатые, когтистые лапы прямо под ребра, чтобы сжалось сердце на секунду, а после забилось в исступлении.
Их накрыло. Внезапно, как налетело со спины. В черепе загудело, заглушая мысли. Тело налилось свинцом, сковав мышцы параличом. Ноги больше не держали, а ухватиться за что-либо не получилось. Тяжело опустившись на пол, эльфийка  едва замечает мутнеющим взглядом, как рядом кто-то точно так же проваливался в обморок. И никто даже внимания не обратил, продолжая беситься под громкую музыку, как в трансе. "Проклятье…", только и успело пронестись в голове прежде, чем сознание схлопнулось и растворилось в беспамятстве.
Ее забытье не похоже не кромешную темноту, в которой больше ничего нет. Пространство плывет и изворачивается клубами дыма, едко проедающим носоглотку. Воздух вибрирует, сотрясается в такт звону множества цепей. Он рычит и скалится в безуспешных потугах разорвать путы, его оплетающие, и дотянуться до солнца. Фенрир пойман и челюсти не разомкнутся, не сожрут источающий обжигающий жар светило. Горящие безумием и злобой два огня впиваются в тело, рвут хрупкую оболочку, сокрушают в труху кости, треском дополняя песнь металлических звеньев. Горло уже не дерет, и не зудит по всему телу ужас. Потому что глаза теперь смотрят с другой стороны, а мышцы болят совсем по-другому, ощущая тяжесть и холод стали, опутывающей лапы и шею.
Проснись.

0

10

Форум: FRPG The Witcher: Zireael
Текст заявки: Ищу игрока на роль Лютика. Форум базируется на книгах и игре, являясь альтернативным продолжением игры. Касаемо сюжетной игры можно будет уточнить у адм, я же предлагаю околосюжетную линейку и альтернативу, на это есть некие наработки. От соигрока необходимо: активность, чувство юмора, опыт игры и грамотные посты без воды и избитых шаблонов. Пишу посты от 1 и 3 лица, не возражаю против такой же манеры у вас. По объему от 10 до 30 строк, по скорости 1-2 в неделю. Играю очень давно, с большим перерывом более 2х лет, поэтому сейчас очень хочется поиграть и вспомнить былое, так сказать.
Для связи лс/аська по запросу/ватсап
Заявка на форуме
Ваш персонаж: Геральт из Ривии, ведьмак. Упрямый, саркастичный, вредный, талантливый охотник на монстров.
Пример вашего поста:

Пример поста

Светало. Солнечные лучи пробивались сквозь окно и заливали светом небольшую комнатушку таверны, где Геральт со своим бессменным спутником остановился на ночь. С Лютиком, конечно же, Плотвичка в данном случае была не в счет. С улицы доносились голоса первых торгашей, которые спешили занять места получше, местных пьянчужек, которые зигзагами брели до дома, невнятно распевая во все горло песенки под настроение. Геральт приподнялся, открыл глаза, зрачки сузились в тонкие щелочки, привыкая к яркому солнечному свету. Потянулся, разминая плечи. Спать на полу было не так уж и удобно, но и не так плохо, как могло бы быть. Бывали времена и похуже, когда спать приходилось под открытым небом на голой земле возле костра. Послышался треск рвущихся ниток. Геральт недоуменно осмотрел себя, начиная припоминать события прошлой ночи. Вместо привычной рубашки на нем был надетый на голое тело коричневый с желтыми вставками сюртучок, рукава которого едва ли опускались чуть ниже локтя. Пуговицы не сходились на груди, одежда была явна мала.
- Лютик, - озадаченно позвал друга Геральт. Бард завозился на кровати, повернулся на бок к стене и затих. Из-под большой, явно ему не  по размеру кожаной куртки, выглядывали кисти рук и голая лодыжка. Свет из окна золотистым лучом пробежался по металлическим вставкам. Владелец босых ног потер пальцами одной ноги о другую. Старая кровать скрипнула в ответ, но сам Лютик и не подумал отзываться. Организм творческой натуры после ночной пьянки требовал еще поспать, а не подниматься с петухами. В конце концов он же не ведьмак, чтобы так быстро восстанавливаться!
- Лютик, зараза, - Геральт повысил голос, намереваясь самостоятельно скинуть барда с постели, если тот так и продолжит притворяться спящим. Поднялся, осмотрелся в поисках рубашки, которая обнаружилась сиротливо валявшейся в углу комнаты. Перехватил резинкой спадающие на плечи спутанные волосы в привычный хвост, почесал пальцами щетину, подумал, что неплохо было бы перед отъездом побриться. Неизвестно, когда еще предоставиться такая возможность и приличная таверна на пути.
- Да, Геральт? - Лениво протянул Лютик, здраво рассудив, что третьего предупреждения может и не быть. Присел на кровати, подогнув под себя ноги. - Знаешь, Геральт, тебе не мешало бы хоть иногда чистить свою куртку, а то она столько повидала уже, что не сосчитать. А запах, Геральт. Запах! Тебе самому не против... не мешает? - Лютик слегка запнулся, решив, что начинать день с удара под дых не самая лучшая идея. А кто знает, что там у ведьмака на уме.
Ведьмак только хмыкнул на замечание Лютика, молча подошел к нему, схватил куртку за воротник и резким движением буквально вытряхнул барда из нее. А тот и не сопротивлялся, только поежился от холода, который охватил спину и руки. Одежда была так великовата, что само действо напоминало то, как вытряхивают мелких птенцов из мешка.
- Собирайся, нам пора ехать, - Геральт собирался спуститься вниз спросить воды, чтобы умыться, отдать приказ трактирщику покормить Плотву да выдвигаться в путь. Деньги заканчивались, а после вчерашней гулянки их осталась всего пара монет, звонко побрякивающих в кармане куртки.  - И найди себе новую одежду, тебе, такому придирчивому, - сделав многозначительную паузу и кинув потрепанный сюртучок на кровать, он продолжил, - твоя уже не сгодится.
- Но это же был мой любимый, - наигранно расстроенно проговорил Лютик. - Знаешь, тебе не мешало бы иногда отдыхать! Отпуск, слышал, когда-нибудь о таком? - Лютик повертел в руках сюртук, просунул руку в прореху и грустно вздохнул. Вот так и предлагай ведьмаку сыграть в гвинт на переодевание, чего доброго в другой раз и без трусов оставит.
- Напомню, это была твоя идея, так что нечего теперь сожалеть. - Ведьмак едва заметно улыбнулся, припоминая ту забавную партию в карты. Он не проигрывал, а немного поддался вчера, чтобы уж совсем не расстраивать друга и дать тому возможность немного развлечься. Не сам повеселится, так другие. Лютику - веселье, Геральту - хорошая компания и добротное пиво. Неплохой обмен, не так ли?
- У ведьмаков не бывает отпусков. А у тебя полчаса. После я уеду, с тобой или без тебя. Так что выбор за тобой. - После этих слов ведьмак негромко хлопнул дверью комнаты, чтобы Лютик не стал жаловаться на шум и головную боль и задерживать и себя, и самого Геральта. Опустошенный кошелек не позволял долго прохлаждаться. Неподалеку находилась деревенька, где, по слухам, завелась нечисть на болоте, за которую обещали неплохие деньги. Именно туда и намеревался отправиться ведьмак.

Отредактировано Double.world (19-01-2020 23:31:52)

0

11

Текст заявки: нет времени объяснять, нам нужна Изабела! Игрока на незабвенную ждёт как минимум два очень активных игрока, а потенциально — две трети форума. Персонаж немного игрался, у потенциальных соигроков полно идей, чем вместе заняться, подробнее можно в заявке на форуме прочитать
Ваш персонаж: Варрик Тетрас
Пример вашего поста:

Пример поста из эпизода на троих с Мерриль

Бедная девочка (сколько девочке, однако, там лет?). Если бы у эльфов двигались уши как у кошек, лошадей и прочих тварей, она, наверняка, их бы крепко прижала к голове.
— Я не извинений хочу, а чтобы меня перестали держать за идиота! — Варрик выплюнул в ответ, а потом резко сбавил обороты. Свой груз с языка он сбросил, и ругаться на палубе — не дело. Благодарно посмотрев на Изабелу и кивнув, гном заложил сложенную бритву в один из карманов на кожаной протупее и пошёл к двери под квартердеком, на которой была вырезана, но уже размочена штормами дотемна грудастая похотливая девка с рыбьей чешуёй и плавниками на плечах и бёдрах. Резали матросы, а не краснодеревщики, сразу было видно, раз не сняли верхний слой древесины и не проморили после, что всё так расползлось, зато с любовью и пиететом. Достоинства у серены, демоновой бабы, в легендах топившей матросов, и в целом склад фигуры очень напоминали капитанские.
— Сразу понятно, почему Его Величество не здесь — это самый мужицкий будуар из всех мной виданных! — хихикнул, отвлекаясь от гнетущих проблем, Варрик, и принюхался и осмотрелся в полумраке, который разгоняли только закрытые деревянной сеткой небольшие окна. Пахло густо, не как на палубе, и богаче, чем в трюме. Конечно, по большей мере парусиной и пенькой, влажной древесиной, но были и другие запахи: чуть сырой постели, масла, кожи дублёной и человеческой, покрытой скатывающимся в соль потом; сталью оружия, мастикой, и более тёплой медно-золотой нотой украшений; провощеным пергаментом и, конечно же, ромом. Отметив всё это себе в уме, как деталь, которая когда-нибудь куда-нибудь да ляжет, Варрик прошёл и устроился на накрывавшие бочку вместо нестойкой и колченогой, хоть и очень симпатичной резной табуретки, подушки рядом с заваленным картами и инструментами столом и, положив локоть на стол и подперев щёку кулаком, обратился сначала к Изабеле с пояснением:
— Да там много всего, наша Маргаритка не так проста и полна шевелящих волосы от ужаса сюрпризов, — а затем к Мерриль, стараясь звучать дружелюбно и дипломатично, насколько мог, после того, как жажда покусать только сорвалась с цепи:
— Мне плевать, правда плевать, отчего к тебе охладел клан, почему тебя выставили, что за дряная хренота творилась с тем стеклом, которое ты спрятала в Яме. Я сам своими сородичами не то чтобы любим, хотя я бью их в их же игре. Но это только если твоё прошлое не угрожает нам сейчас. Как только все эти тёмные обстоятельства вылезают в настоящее и кусают тебя и всех, кто тебя окружает, за зад — я должен знать. Иначе это просто непорядочно, друзья так не поступают.
Обнадёживать, что не будет разглашать действительно серьёзные тайны, по крайней мере, пока они действительно имеют значимость, а не когда очередное, ещё большее дерьмо случится, и что понимает, как они важны, не стал. Хотя то, что говорила эльфийка, было материалом для неплохой эпопеи, в которой детективная драма плавно переходила бы в простые ужасы. «Цена величия» — нет, банально. «Туманы Арлатана» — абстрактно. Не стоило думать об этом вовсе, но фантазия Варрику не помогала сконцентрироваться на простой сути вещей, а не красочных подробностях.
Звучало всё очень скверно. И при этом так ожидаемо.
— Дел-ла-а, — протянул тихо посреди рассказа гном, цокнул языком и опрокинул в себя глоток рома, после чего, потеряв привычку к крепкому без любительницы оного Ривейни, ткнул свой сломанный и покоцанный нос в кожаный рукав. — Но почему я не удивлён!
Любое могущественное колдовство требует больше, чем одного, даже очень талантливого чародея. Везде, всегда расплата за чудеса — кровью. Или лириумом. Или лириумом и кровью, как в случае невероятных ритуалов тевинтерцев.
Но что говорила Мерриль дальше про себя — это был леденящий душу мрак. Для Варрика, погорячившегося, теперь всё вставало на места в её поведении и эмоциональном отсутствии. Он читал, как маги терялись и гибли в простых снах, а здесь Маргаритку атаковал тот самый могущественный демон. И он не преуспел, всё-таки.
Варрик соскользнул с бочки и пересёк те полтора-два шага, что их разделяли, чтобы чуть раскачивающуюся в плаче и готовую сдирать с себя скальп Мерриль приобнять. Жестами и кивками он просигналил Изабеле, что надо бы и поддержать их цветочек, и залить ей в горло немного тепла, чтобы выплакала всё и спала крепко и пьяно, как закончит, может, хоть так перестанет морозиться. Но залить в Мерриль крепкое без разбавления водой, чаями или соком было сложно.
«Вино или грог есть?» — одними губами спросил гном. Грог «салага отливный» или как-нибудь вроде того, чтоб по-моряцки и показать степень презрения к непьющему новичку, из славного рома, но чего не сделаешь ради малопьющих друзей. К тому же, у этого пойла был отчётливый аромат и вкус, а не просто спиртяга, даже пойлом не хотелось звать.

0

12

Текст заявки:
Понимаю, что дохляк, голяк, что, как всегда я на сто лет опоздал в своих увлечениях, но... прошел тут "Тиранию" и влюбился. В мир, прежде всего. И в Архонта Правосудия.
Коим собственно, и хочу сыграть. Что угодно.
В идеале, конечно, было бы собрать каст, но отдаю себе отчет, насколько это сложно.

Пример вашего поста:

Во славу Кайрос!

Щедрое предложение царя ввергло в изумление не только первенца Одина, но и самих ётунов, уже предвкушавших поживу в лице нового пленника, да такого, с кем не стыдно и не позорно схватиться в бою не на жизнь, а на смерть. Что были им плачущие, сломленные духом трусы или нежные девы, коих можно переломить одним взглядом; что изнеженные ваны или лукавые эльфы? В сравнении с Тюром даже царский сын казался не более чем мальчишкой!
Тот и сам ощутил это, нахмурив пшеничные брови, задавшись тем же вопросом, что и сам гость, что и каждый в этом зале: зачем вдруг Лафей сказал то что сказал, с какой целью позвал сына врага своего проникнуть в самое сердце Ледяного дворца. Вот только, в отличие от остальных, Тор более остального озабочен был не тем, чем это может обернуться для Ётунхейма, а тем, что может подумать или сделать отец, если вдруг сочтет что пришелец сильнее или быстрее его.

Но возразить он не решился. Да и никто не осмелился бы противиться царской воле, даже не потому, что за ослушание последовала бы суровая кара. Как некогда Одину, никто не посмел бы перечить владыке, особенно перед глазами врага.
Не теперь, когда тот был в расцвете мощи и силы.

Пора еще придет. И тогда молодой и дерзкий поднимет голову, отважившись посмотреть в ледяное лицо. Клинок в его руке не будет сверкать, высекая искры, как это принято было у чванливых асов,— но, полый внутри, принесет с собой гибель, даже слегка оцарапав кожу царя, ибо наполнен будет сильнейшим ядом. Чтоб сотворить его, ловкий охотник должен найти готовую вылупиться кладку Ледяных бестий — и, перебив весь выводок, собрать трупы. Не день и не два должны будут они томиться в пещере, и холод не должен касаться их, чтоб мясо начало гнить, источая зловонный запах; все это время добытчик обязан пробыть поблизости, поддерживая огонь, следя за тем, чтоб в убежище было тепло. Спустя дни, а, быть может, недели, на плотной шкуре проступят и нагноятся багровые пятна. Тогда, проколов, с величайшей осторожностью следует собирать сочащуюся из них жижу — чтобы смешать со скорлупой, и с бережно сохраненными плодными водами из яйца. Ибо известно любому ётуну, даже ребенку, что никто в здравом уме не станет пожирать яйца бестии, если, конечно, не задумал расстаться с жизнью.
Затем следует с величайшей осторожностью перелить отраву в сосуд, и хранить до поры, тщательно спрятанной.
Да, изготовить такой яд трудно, и хлопотно, да попросту опасно, потому что одна лишь капля его способна убить взрослого ётуна, попав ему в кровь; и ослепить, или искалечить, просто коснувшись кожи.

Если же претендент желает проявить милость, он может просто прирезать владыку, рискуя, что, возбужденные кровью, на него тут же набросятся другие, более ловкие или более терпеливые. Наказать убийцу, чтоб самому сесть на трон — старая игра лишь для самых ловких,— и не потому ли, шептались в ледяных спальнях, младший принц, во всем уступающий старшему, сносит его первенство ревнивой душой.

Одним словом, тот, кто наверняка желает убить царя, должен хорошо потрудиться.

... Молчание долго висело в зале, пока Лафей, жестом подозвав сына, не проговорил несколько тихих слов тому почти на ухо. Было заметно, как еще сильнее сдвинулись густые брови Тора, но, поклонившись, он, как укрощенный лев, спутанный ловким охотником, повернулся к асгардцу.
— Воля царя — закон для нас всех. Что ты желаешь узреть в Ледяном чертоге?

Отредактировано Лилльский палач (Сегодня 09:53:22)

+1

Вы здесь » Live Your Life » -Книги, комиксы, игры » Поиск партнера для игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC