Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Книги, комиксы, игры » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
• У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
• Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
• Один пользователь - одна заявка в тематике;
• Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
• "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
• Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
• Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
• Пример поста обязателен;
• Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
• В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
• Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
• Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
• Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
• Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
• Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
• Игнорировать шаблон заявки;
• Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Наказания:
• За любое нарушение - предупреждение.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
Код:
[b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету или краткое описание, даже если персонаж канонический)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler] (либо ссылкой на сообщение с указанного форума)
Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
Код:
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

0

2

Текст заявки:

Ну что ж, надеюсь, сюда хоть кто-то иногда заглядывает. Нас двое, и мы ищем игроков, которые хотели бы воплотить в жизнь чудесные миры Терри Пратчетта. Честно скажем: попыток у нас было уже три, все провалились. Почему, учитывая популярность мира - вопрос. Матчасть прописана, завязка для игры была. Поиграли мы совсем недолго, и вот.
Мы занимаем собою роли Мойста фон Липвига и Думминга Тупса. Ищем всех! Начало игры у нас, правда, заточено под волшебников и ведьм, но тут уж не того, чтобы носом воротить х)
От вас хотелось бы заинтересованности в игре и хотя бы начального знания мира. Мы тоже не наизусть Пратчетта знаем, если что.
В крайнем случае готовы сыграть в закрытом формате даже с парочкой людей, поэтому пока заявка без приглашения на форум. По факту он закрыт и откроется только в том случае, если найдутся желающие.
Пост прилагаю я, Липвиг, потому что заявка от меня.

Пример вашего поста:

Пример поста

Налоги… Для кого-то это слово не представляет проблем, для кого-то оно очень обременительно, а кто-то знает тысячи способов сделать так, чтобы его это слово не касалось. Мойст фон Липвиг окинул взглядом унылый пейзаж Анк-Морпорка за окном. Ему всегда было любопытно, на что уходят налоги в этой дыре? И стоит ли из-за этого загадочного «чего-то» расставаться с деньгами?

-Г-г-гооосподин Липвиг, вы не п-п-предупреждали, что у нас п-п-п….
-Не понимаю, о каком пополнении вы говорите? Там всего пара человек… Почтамт развивается, он пользуется популярностью, нам всего лишь нужна небольшая помощь, – Мойст спешно вырвал из рук помощника потрепанную тетрадку. – Можете быть свободны, Тряпкинс.
- С-с-слушаюсь, г-г-г…
- Нет, погоди, - он развернулся на каблуках и щелкнул пальцами, доверительно глядя в глаза помощнику, все еще пытающемуся договорить фразу. – Давай пока не будем сообщать всем о пополнении в коллективе? Всего пара человек… вы их даже не заметите. Пусть ребята попробуют себя, привыкнут… А если останутся, тогда уж…
Тряпкинс одновременно закивал и отрицательно замотал головой.
- П-п-понимаю, г-г-гоосподин, вс-с-се во благо организа…
Хлопок двери оборвал эту душещипательную речь. Липвиг оказался в большой комнате, которая была битком набита людьми. Все они гомонили, ходили с места на место и обменивались какими-то бумагами. Увидев главного почтмейстера, толпа поутихла. Молодой человек изобразил дружелюбную улыбку и прошел к своему столу.
- Итак, господа, сегодня почта Анк-Морпорка открывает перед вами…
Именно в этот момент недолгое молчание оборвалось, и вся толпа ринулась к столу, наперебой тараторя каждый о своем.
- Спокойнее, господа! Каждый сможет высказаться, - все еще сохраняя улыбку, Липвиг поднял руки, призывая всех к молчанию. За годы своей жизни он научился чувствовать настроение толпы. И в данный момент настроение это было не самым положительным. Долго думать о причине волнений не пришлось, так как один из присутствующих вышел вперед. Это был иссохший старик с крепкой тростью, которой он сразу же со всей силы – стоит заметить, если бы она была – ткнул в стоящего рядом лысого мужчину.
- Эта головешка говорит, что я пришел работать уборщиком! – прокричал старик, злобно прищурившись на Липвига, будто тот уже нанес ему личную обиду. – А Я ПРИШЕЛ РАБОТАТЬ НА ПОЧТЕ!
Гомон возобновился, и на этот раз успокоить толпу было сложнее. В конце концов, в почтмейстера прилетела скрепленная стопка бумаг, на которой значилось «ДОГОВОР». Липвиг прокашлялся. Несколько сотен пар сердитых глаз уставились на него.
- Почему там написано, что мы работаем ночными уборщиками на окраине за два пенни в неделю??? – послышалось из толпы.
Последовала небольшая пауза.
- Минутку, господа…
Пробираясь по стенке к входной двери, Липвиг гадал как сюда вместе с кучей сброда занесло человека, который умеет читать. Но еще больше его интересовало…
- Тряпкинс! – он высунул голову в приоткрытую дверь, за которой началась новая волна обсуждений.
- Д-да, г…
- Кто дал этим людям договор?!
- Я п-п-подумал, чтобы в-в-вам не трат-ти-ть время… Ост-т-тавил его т-т-там, чтобы желающи-щи могли сами ознакомиться…
- Я тебя… - он прикусил губу и улыбнулся одной из тех улыбок, от вида которых начинают плакать маленькие дети. – Что бы я без тебя делал?
Дверь снова захлопнулась, толпа замолчала и выжидательно уставилась на предполагаемого работодателя. Липвиг сделал глубокий вдох. Каким бы ни было течение, по нему нужно плыть.
- Вышло небольшое недоразумение, господа! Видите ли… Ммм… Да! На момент подачи объявлений о поиске сотрудников у нас были только вакансии уборщиков в отделениях на окраине города, но! К счастью для вас сейчас обстоятельства сложились так, что нам срочно нужна помощь в главном отделе доставки. Как вы понимаете, заработная плата здесь будет гораздо выше…
- Но… - из толпы вынырнула рука с договором. Мойст в два шага оказался рядом с выдающимся грамотеем, которому приспичило именно сегодня явиться в этот проклятый кабинет. Он вырвал злосчастные листки.
- Что вам бумажка, господин? – прошептал он, очень стараясь, чтобы улыбка вместо нервной стала дружелюбной. И продолжил уже громче, возвращаясь на место:
- Кого интересуют формальности? Договор старый, мой помощник все тот час же переоформит. Полагаю, куда больше вас заинтересуют цифры!

Спустя полчаса кабинет опустел. В небольшой записной книжке почтмейстера прибавилось полторы сотни сотрудников центрального отдела доставки за последние два месяца. А по официальным документам где-то в отделениях почты на окраине города за последние два месяца прибавилось полторы сотни ночных уборщиков.

+5

3

Форум: Dragon Age: We are One
Текст заявки: Та, кто стоит за левым плечом
Лелиана, сестра Соловей, Сенешаль Инквизиции - титулов и имён достаточно, чтобы чувствовать себя почти свободно, пользуя любой из них.
А что до истиной свободы?
Та, кто отдала себя Предназначению и поверила в грезы, однажды заступив дорогу Серому Стражу, та, кто теряла и переживала кризис веры; та, кто потеряла теперь место, которое могла бы называть своим домом...
Мы во многом похожи. Но несколько лет ты не могла меня простить за то, что я стала не на твою сторону - оставила тебя главой шпионов, а не помогла взойти на Солнечный Трон.
В твоих руках могла быть почти безграничная власть... но не получилось.
Простить такое было тяжело, но, кажется, ты справилась. Осталась рядом со мной и в организации, которая ныне вот-вот готова рухнуть или вновь взлететь фениксом.
К чему ты стремишься теперь? Чью кровь на твоих руках я снова вижу?

Нюансы: придется вникнуть в происходящий на форуме сюжет. И я бы хотела играть МНОГО разговорно-политически-шпионского с ангстом.
Очень жду от вас понимания персонажа, открытости к диалогу и, главное, - желания играть)

Бонус: если у вас есть игрок на примете - можете приводить на роль ГФ-Кусланда и, заодно, своего романтического интереса.

Ваш персонаж: Инквизитор, Эвелин Тревельян - анкета на форуме
Пример вашего поста:

Пример поста

Эвелин не просыпалась в кошмарах. Это ложь. А вот то, что валик, собранный из походного плаща, был влажным от слез поутру — было правдой.
Инквизиция проиграла лишь одну битву. Нападение на Убежище. Инквизиция ТЕПЕРЬ проиграла вторую — нападение на сытый и мирный Скайхолд, за одно утро обратившийся в узилище и могилу для многих.
О Шартер доложили одной из первых. Она не была единственной жертвой. Но Эвелин, как наяву, видела открытое лицо в веснушках, большие глаза, осторожную улыбку на чужом спокойном лице.
На войне умирают — к этому привыкаешь быстро. К тому, что война входит в твой дом и убивает спящих, не привыкнуть. Леди Тревельян не хочет привыкать.
Но кому есть дело до того, что на сердце у правителя без страны, лидера проигравших и фигуры, ставшей вдруг пешкой на доске других.
Вестница не думала, что всё закончится так. И она не собиралась с этим смиряться, признавать, что всё закончилось.

Долгой вереницей шли отступающие. Уходили вниз с гор. Уходили в низ по редким тропам. Несли на себе раненных, бросали редкие пожитки и подхватывали ослабевших: когда в дом пришла смерть, всё, что сумели забрать павшие — себя.
Будто в насмешку над Тревельян, судьба преподнесла ей последний дар — лириумный протез. Гномы, эти безумные мастера из подвалов, утащили и спасли свои инструменты и её протез.
Привыкать к его тяжести было куда легче, чем привыкать к тому, что будущее туманно, а прошлое — сплошная боль последних дней.

Король Ферелдена согласился её принять. Это было хорошо. Эвелин ехала, иногда поглядывая на свой куцый отряд сопровождения, и думала о Каллене и его солдатах. Сколько из них захотят вернуться домой? скольким из них одемонела эта и другие войны? Сколько из них решат, что безумный эльф победит, потому стоит прожить последние дни, месяцы, годы... спокойно.
Сколько?
Кем можно располагать? На кого надеяться?

Что вообще осталось правдой, кроме боли и разочарования?

Дорога на Крествуд была знакома до последнего поворота. Кэр Бронак, серо-зеленой глыбой, будто старый дракон на холме, бросал длинную тень вниз. Заезжая в эту тень, замечая новые машины на стенах и полный гарнизон, леди Тревельян про себя прикидывала состав защитников форта, но это было счетом ворон — не более. Напрасный труд — а голова пуста.
Хотелось выцарапать глаза эльфийскому божку и, одновременно, хотелось лечь на камни Скайхолда и закрыть глаза. Но что-то гнало вперед. Опять и опять.
Мир создан из грязи, дыма и огня.
Из бесконечного "не тронь меня",
Но мы... не сдаемся. — Прошептав, женщина спешилась. Спрыгнула с седла без помощи протеза — не могла еще толком полагаться на него. Черненная сталь и синие прожилки лириума. Черная куртка. Зеленый плащ. Черная одежда, черные круги под глазами.
Траур — слово не выразит всю скорбь.

Когда увидела короля, уже оправившегося от нанесенной раны на приеме, но будто бы истончающегося, всё менее похожего на того, громогласного и недовольного, что встречал почти пять лет тому назад в Редклифе, Эвелин поклонилась. Низко. Без гордыни. Выхолощенная, как выпотрошенная форель, от всякий собственных честолюбивых мотивов: Инквизитору следовало спасти тех, кто ей доверился и стал под зелено-золотое знамя. А иначе какой она, к демонам, Инквизитор.
— Ваше Величество, от всего сердца благодарю, что вы согласились выслушать Инквизицию.

Вивьен оторвет ей голову.
Вивьен здесь нет и не было десятков храмовников и войск, шпионов и жриц, которые помогли бы разбитым жителям отобранного замка.
А если нет никого и Создатель их покинул, то с этим миром, расползающимся на части, следует разбираться самим.
Тревельян боялась поднять голову и посмотреть в чужие светлые глаза. Боялась, что не хватит сил быть железной.

Отредактировано Шизка (02-01-2019 18:21:06)

+2

4

Форум: Dragon Age: We are One
Текст заявки: у моего старого эльфа-убийцы из Антиванских Ворон была целая остроухая сосисочная вечеринка учеников и, ну… не лапочка, не дочка, но около того. Опустим, что жилистая и сильная, наполовину антиванка и наполовину ривейни, девчуха вполне так соревновалась ростом даже с довольно рослым для эльфа мастером.
Так вот. Эта история чем-то напоминает завязку сериала Декстер: девочку выносят из дома, утонувшего в крови. Она не была сиротой и бродяжкой до того, как её принесли в отбор к Воронам, но она выжила и попала к своему "крёстному" снова, годы спустя. С крещённой им же в крови девочкой у мастера-убийцы есть особая сентиментальная связь, а, учитывая, что он во время призыва на службу к Ужасному Волку вместе со всеми остальными бросил её позади, умирать в пыточных безуспешно пытающейся вызнать, куда ушли ренегаты, гильдии — ещё и вину немалую испытывает. Приходите играть драму отцов и детей, немного того, и другого, и третьего. Жрать стекло я не хочу, бесцельной драмы не люблю, но описать тихую и ужасную трагедию в красных тонах — очень хочу. И вариант отыграть что-то вроде Убить Билла у вас тоже будет ;3
Ваш персонаж: Северо Ратей — уберстрёмный внутренне и внешне бывший мастер Антиванских Воронов и сам ренегат, ныне работающий за спасибо на Соласа, зверски вырезая духовных лидеров Тедаса. Он няша, правда. Каждую секунду думает, как бы развесил симметрично по комнате ваши кишки, но в принципе он норм (я убеждаю себя в этом).
Пример вашего поста:

Пример поста

— Какое тебе д… — подуманное вслух на автомате передумалось. Ему было не всё равно, он был готов позволить повесить себе на уши немного чужих проблем. Не было ничего удивительного, что думавшая, что ему в который раз обязанная и немного успокоившаяся воровка попробует хотя бы изобразить вид заинтересованности. Или ей было искренне интересно. Так бывает у нормальных людей, ну, он сам же говорил.
Но от самого Северо столь желанная нормальность отчаянно отклеивалась. Её приходилось настойчиво утюжить к себе назад, натягивая на полумёртвое слева из-за былых нервных тиков лицо, проявлять немного больше доверия и радушия самому.
— Задание уже есть. Я всё не знаю, как к нему подступиться. Самый тяжёлый заказ в моей жизни, наверное.
Можно считать, что косситы были его маленькой персональной травмой. А тут аж три, и все — куда над его весовой категорией, и не маги, против которых Клинок бы так славно помог. Охотиться за лидером Орлессианской церкви было бы проще, потому что её из-за Скайхолда окружал хаос, а в таком ситуации и риски, и выигрыши, выше, и солдаты удачи вроде воров и убийц — процветают. Северо как-то подслушал рассуждения долийцев, что им, головорезам и наёмникам, почти влюблённым в своё ремесло или поневоле в него вовлечённым, покровительствовал бы нынче, молись городские по традициям, Фалон'Дин. Он всерьёз думал, не стоит ли ему молиться смерти напрямую, потому что за всю свою жизнь он не испытывал пиетета по отношению ко всем персонифицированным богам, но точно верил в окончательность этого конца.
Вот такие вот были сложные вещи, от которых он тоже бежал в простые и понятные дела. Вроде вычёсывания лохматого кроваво-медными сечёнными кусочками волос колтуна. Методичного, кропотливого. Молчаливого. Надо было душу изливать. И, может, Табрис могла бы тоже поупражняться в сложных задачах с этой аналогией.
— Значит, оставайся. Будем вместе с тобой не понимать, — Северо сделал паузу и продолжил — о своём. — Триумвират кунари не убивали никогда. Только Аришока, военного лидера. Последний раз это сделала Защитница Киркволла. А мне, считай, и Церковь им взорвать, и военачальника ушатать, и ещё главного негоцианта по пути, летящей походочкой на корабль обратно, щёлкнуть, — он криво ухмыльнулся и дёрнул гребнем, устав тягать понемногу клок волос. Рыжий пух снесло с зубчиков расчёски и унесло к неподвижной воде, по которой он заскользил, как невесомая, не способная потонуть водомерка.
Он представлял себе это почти никак. Нет, он представлял. Невозможно сложно, почти гарантированный труп. И потерянный кинжал. Если его одного. И множество трупов, если брать путь просившийся, реалистичный, но который он просто не хотел рассматривать.

Отредактировано Edgelord (13-01-2019 04:50:19)

+1

5

Текст заявки: Надеюсь плохие персонажи, все ещё в моде. И есть, те, кто знает героев Марвел не по фильмам.
Итак, я ищу гениального и харизматичного Натаниэля Эссекса он же Мистер Зловещей из вселенной людей икс.
Анотация к игре скудная, но я сразу говорю это продуманный и интересный сюжет. Здесь будут приключения, загадки, интриги и развития отношений между персонажами. Сюжет хорошо продуман, тут есть логика, обоснуй. Основной упор делается не на отношения!

коротко о сюжете

Натаниэль Эссекс, он же Мистер Зловещий. Гениальный ученый, которого на путь зла толкнула смерть беременной жены... С уходом из жизни последнего любимого человека он нашел новый путь - наука. Шли года, века. Эссекс добился больших успехов в области науки. И вот на одном из собрании клаба адского огня (впрочем клуб можно заменить на другую локацию) он видел ее... Слепая девушка по имени Фортуна, как две капли воды похожая на Ребекку. Что же? Происки врагов? Или же реинкарнация существует? Но почему она вернулась? Ее как и Синистера заинтересовала база стражей, предлогая сотрудничество Фортуне, Эссекс хочет убить двух зайцев одним выстрелом. Разобрать со стражами и понять, кто же такая Фортуна..
Но если он думал, все будет легко и просто, то приключение, только начинается....

Игровые требования:

Литературный стиль, третье лицо.
Динамичность по договоренности.
Знание канона и роли.
Размер постов от 10 строк.

О себе:
Большой игровой опыт.
Не бревно.
В реал нелезу, знакомств не ищу.
На форум не приглашать, только ЛС!

Пример вашего поста:

Пример поста

Жнецов поблизости не видно, из чего выхолить смерть должна была быть не запланированной. Все-таки странные дела творятся в Опере.
Аврора о чем-то видимо задумалась и не заметила, как к ней подошел Гробовщик. Она вздрогнула от неожиданности, повернувшись к собеседнику, при этом чуть отойдя от опасного участка сцены.
Эксцентричная внешность хозяина похоронили бюро, людей обычно пугает или вызывает чувство отвращения. Но Аврора напротив с интересом начала изучать облик похоронщика, задаваясь про себя вопросом: откуда у него такие страшные шрамы и как он остался жив?
В самой девушки можно было отметить одну интересную деталь: ее неестественно яркие глаза имели одну особенность. В них Гробовщик отражался не правильно. Вместо чудика в черном балахоне, в ее глазах можно увидеть красивого, молодого Жнеца с косой смерти, коим был похоронщик до ухода в отставку.
В этот момент на сцену, словно вихорь вылетела артистка, отпихнув в строну Аврору с Гробовщиком, не посчитавшим извиниться, и налетев гневной тирадой на бедного Смита, с претензией, что в ее роли мало реплик!
- Прошу, простить мою.. коллегу - девушка виновато улыбнулась - Артисты очень эмоциональные и бывают несдержанными. Поэтому лучше всегда держаться подальше от входа на сцену.. Могут сбить и не заметить.
Аврора себя артисткой не считала, и хоть с отличаем закончила балетную школу, балет для нее хобби. Она никогда не стремилась к славе. Поездка в Лондон и работа в Гранд Опере она использовала, как возможность улучшить свои навыки, научиться чему-то новому. Родная тетя, которая в прошлом сама была балерина, но после не удачного перелома стала преподавателем танцем многое дала племяннице. Но до мастеров и учителей Лондона ей далеко.
Из-за разъярённой артистки, Авроре пришлось еще сместиться в сторону, что и спасло ее. Веревка не выдержала тяжести груза и тот с грохотом упал вниз, подняв пыль и проделав огромную дыру в сцене.
Смит, словно ужаленный пчелой подлетел к месту происшествия. Сначала он убедился, что с примой все хорошо, она не пострадала и сможет танцевать дальше, иначе бы упал спрос на билеты. Аврора представляла собой золотую рыбку, которая приносит в этом сезоне много фунтов Опере.
Далее Смит начал вопить и требовал найти виновного, этот же груз, чуть не убил приму! А еще срочно нужны рабочие и плотники, чтобы заделать дыру в сцене, но единственный плотник театра заболел, хорошо, что сегодня выходной! Вспомнив, про Гробовщика, мужчина поинтересовался:
- Вы же делаете гробы. Значит еще и плотник? Сможете быстро залатать нам сцену? - не дождавшись ответа, он снова куда-то скрылся, при этом попросив Аврору проводить гостя, а то вдруг он забыл дорогу?
Будь на месте Авроры коренная жительница Лондона, устроила бы целую тираду и истерику на тему: я артистка, и не обязана никого провожать! Смит не любит городских штучек, эти глупые девушки строят из себя невесть что, даже если их роль сводиться к одной реплики на заднем фоне основных героев. Другое дело девушки из провинции, которые не избалованы и покорны. Авроре слава еще не вскружила голову. Остается гадать эту юную душу испортит слава, затопчут ее в грязь, подобно цветку или же она останется собой.
- Пойдемте, я провожу Вас - немного отрешенно сказала юная балерина, все еще не отойдя от шока. Она понимала, этот груз мог ее убить.

0

6

Форум: The Elder Scrolls: Heroes are Gone
Текст заявки:

Вам никогда не хотелось отыграть отношения в браке? Странном таком, договорном браке, который обоим супругам свалился как снег на голову?

Представьте себя образцовым офицером Великого Дома Редоран. Выходцем из простонародья, который смог за счет своих талантов и доблести подняться в иерархии. Вас уважают сослуживцы, а ваш непосредственный начальник явно вам симпатизирует. Он считает, что такие эльфы как вы нужны Морровинду, поэтому предлагает вам помочь с дальнейшим продвижением по службе... посредством брака. Вы - получаете покровительство Малого Дома и выходите в ряды знати, а ваш начальник находит супруга для своей дочери, которая в ее 97 лет отчего-то до сих пор незамужем. С осторожностью, вы соглашаетесь снова жениться. Да, снова, потому что вы - вдовец, у которого, к тому же остался ребенок, нуждающийся в матери.

Вам не хотелось бы увидеть столкновение двух разных супругов и посмотреть, что из него получится?

Ваш персонаж:
Дану Ллану.
Истинный Chaotic Good. Потомственная редоранка из Малого Дома Ллану. Ее род не отличается знатностью или политическим весом в Доме, но его члены традиционно пользуются уважением, репутацией отличных офицеров, а также покровительством одного из Советников. Дану неправильная редоранка, неправильная данмерка - все потому, что отличается вольнодумием. Она искренне предана Великому Дому Редоран, желает служить благу Морровинда, но на своих условиях. Она - сильный боевой маг, искушенный также и в тонкой теории магии, но больше известна в Блэклайте как заядлый и опасный дуэлянт, повергающий своих противников колдовством. Ко всему прочему она много времени проводит за пределами Морровинда. Среди н'вахов.
Во всех отношениях странная женщина эта ваша жена.

Пример вашего поста:

Пример поста

Сэра, две чашки чая из златоцвета и ваш комуниковый пирог, - быстро сказала Дану служанке, прежде чем снова обратить внимание на Летео.
Изо всех сил данмерка старалась не нахмуриться, не смотреть на гостя скептически и не кривить губы. Все та же песня, куда бы она не отправлялась. Даже в Хай Роке бретонские маги говорят о том, что время Мистицизма уходит или что Мистицизма, как школы вообще не существовало – просто сложное комбинирование других школ…
- Айлейдское метеоритное? Или это выращенное? – редоранка прочистила горло.
С хертландскими высшими эльфами ей сталкиваться доводилось не раз, но куда больше ее интересовали их ритуалы, связанные с даэдра. Образцы кристаллов она просто передавала Дому.
- Я сталкивалась с людьми, которые твердили мне о том, что на самом деле заклинания Пометки и Возврата принадлежат к школе Колдовства, - сдержанно отметила Дану. - Могу заверить вас как практикующая колдунья: это не так. В основе этих двух заклинаний лежат совершенно другие принципы. За счет того, что техники Мистицизма предполагают точнейший и весьма широкий спектр манипуляций магикой, меня не удивляет, что столь многие находят параллели в практиках других школ и считают, что Мистицизм представляет собой всего лишь их излишне запутанное сплетение. Я не отрицаю важности магических эффектов, как результата заклинания, но я обращу ваше внимание на то, что способы достижения результатов не менее важны.
Данмерка полезла в сумку и достала достаточно новый, еще не потрепанный временем, журнал.
- Попробуем рассчитать, сколько магики потребуется для реализации мгновенного перемещения вашим методом. Полагаю, следует учесть принцип Велгальда и …
- Еще чужеземцы… - раздалось у нее над ухом.
Ллану оторвалась от записей и исподлобья строго взглянула на немолодого данмера, обратившегося к  ней. Синий шарф и герб, вырезанный на костяных доспехах, колдунья узнала сразу. Старательно выделяя свой блэклайтский акцент, она холодно ответила:
- Иди с миром, индорилец и не тревожь гостя Великого Дома Редоран.
- С каких пор Редоран приглашают чужеземцев… и меры Дома одеваются как имперцы? – мер сложил руки на груди.
Он старше нее, лет на сто точно. Возможно, застал времена Империи. Дану невольно уважала его за то, как он превосходно держится в свои годы и за шрамы, оставленные прошлыми битвами… но права так требовать ответов ему это не дает.
- Дайте мне минуту и ни о чем не беспокойтесь. Можете пока заняться расчетами, - спокойно сказала она Летео, прежде чем встать и снова обратиться к индорильцу на данмерисе: - С чего бы ты…
- Кровник Индорил Арвил Синдарис, - гордо изрек мер.
- Кровник Великого Дома Индорил, почему ты требуешь ответов от меня, серджо Дану из Дома Ллану, Присягнувшей Великого Дома Редоран, когда я действую по приказам моего Дома, в землях, что по праву принадлежат ему? – строго спросила колдунья.
Индорилец едва не оскалился. Данмерка ответила ему упрямым и твердым взглядом. Члену Малого Дома в ее возрасте позорно все еще быть в ранге Присягнушего, но Дану стыдиться своего ранга не собирались. Меж тем, она чувствовала, как затих трактир. Все наблюдали.
- Дочь Младшего Дома, ты прячешься за титулами и словами?
- Я напоминаю тебе о моем законном праве. Индорил, не чтят наши законы и традиции? - с каменным лицом парировала Ллану.
Нутром чуяла, к чему все ведет. Мужчина явно не был знаком с ее репутацией, а если он продолжит говорить в том же тоне, да еще и при свидетелях…
- Будь мудрее и не суди других по их одеяниям и цвету кожи, - продолжила она. - Разве Храм в мудрости своей не учит добродетели Терпимости?
- Не пытайся учить Рыцаря Храма священным текстам, девочка, - он ткнул Дану пальцем в плечо, и она едва сдержала улыбку. – Ты ведешь себя так же терпимо, как Хлаалу.
Данмерка скривила губы. Слова индорильца действительно было неприятно слышать.
- Ты оскорбляешь мою Честь и Честь моего Дома, - отчеканила она.
- В такой ситуации, я не откажусь от своих слов, - процедил Рыцарь.
- Тогда, до первой крови, - спокойно ответила Ллану и призвала из Обливиона длинный меч.
- Сойдет. Нам понадобится свидетель...
- Их будет достаточно, - данмерка обвела рукой трактир и быстро сказала Летео: - Все в порядке. Я быстро.
Она не сдержала дерзкой улыбки и прикрыла рот рукой, делая вид, что чешет щеку. Когда индорилец снова посмотрел на Ллану, ее лицо снова было совершенно серьезным.
Они вышли в переулок, за ними – несколько посетителей «Золотой комуники». Дану слышала перешептывания за спиной, как гремят доспехи индорильца – предвкушала. Разошлись на двадцать шагов, друг напротив друга, с обнаженными клинками.
- Не жди поблажек из-за того, что ты женщина, - предупредил мер.
Ллану хмыкнула и бросила меч на землю. Арвил застыл от неожиданности, а молнии уже бодро трещали в руках у редоранки. Когда заклинание сорвалось с пальцев колдуньи, оно отбросило Рыцаря назад, впечатав в стену: не мощный заряд, чтобы убить – просто оттолкнуть.
Дану усмехнулась, увидев, что Арвил двигается и даже пытается подняться на ноги. Жив, цел, как и планировалось, но будет зол… Колдунья подняла меч телекинезом и легким движением руки отправила его в полет. Темное лезвие оставило единственную царапину на лбу индорильца. Данмерка подошла к индорильцу и протянула ему руку.
- Вставай.
- Прекрати свои игры! – прорычал мужчина.
- До первой крови, помнишь?
Коснулась рукой лба и слабо усмехнулась. Арвил повторил ее жест и бездумно уставился на свои пальцы.
- Ты… поступила как телванни.
- Редоран осознают важность магической поддержки и боевой магии. Я лишь выбрала соответствующую тактику.
Усмехнулся, все еще растерянный и потрясенный, но принял руку и поднялся на ноги.
- Среди Великих Домов больше нет предателей, - заверила Дану.
- Я… надеюсь. Приношу свои извинения.
Индорилец, как во сне, кивнул Ллану на прощание. Данмерка несколько мгновений смотрела ему в след. За спиной шушукались.
- Достойный мер, - заключила колдунья и обернулась. – О, Летео. Не беспокойтесь, просто диспут на, кхм, культурной почве. Но, э, если позволите, господину Нарису лучше об этом не знать. Он может счесть это не лучшим поведением при госте, да, хм.
Редоранка нервно усмехнулась.
- Так, как там расчеты?

Отредактировано Peyrite (21-01-2019 17:48:15)

+2

7

Текст заявки: На очередной волне ностальгии по Веку Дракона ищу единомышленника, с которым можно было бы развить пару идей взаимодействия мало пересекавшихся персонажей. В частности, меня интересуют Фенрис+Дориан и/или Каллен+Орсино (в плане выбора ролей я бы в обоих случаях предпочёл взять эльфа, но не настаиваю и я не расист)). Я рассчитываю отыгрывать осмысленный сюжет, который позволил бы героям ближе познакомиться друг с другом и, в идеале, найти общий язык; романтические отношения в данном случае - не необходимость, всё будет зависеть от хода игры. Я не хочу ограничивать себя проложенными в каноне путями, но ни в коем случае не предлагаю выходить за границы логики, а в остальном - рассчитываю на свою и вашу фантазию и желание хорошо провести время.
Размер постов не имеет значения, важно их содержание и форма (боюсь, что довольно трепетно отношусь к грамматике и пунктуации, а также страдаю от отсутствия заглавных букв и присутствия нетрадиционного формата подачи мыслей).
Играть предлагаю отправиться на какой-нибудь не слишком заселённый представителями каста кроссовер, благо, подходящее место сейчас найти несложно.
Пример вашего поста:

Пример поста

Если вдруг вы интересуетесь ещё и Dishonored, то цены вам не будет!

К такому меня Академия не готовила!
Такова была первая и, признаться, совершенно абсурдная и неуместная мысль, всплывшая в голове Дауда при виде своего неожиданного визитёра. Он даже рот открыл - не то от удивления, не то пытаясь как-то обратиться к богу, неряшливой кучкой валявшемуся на пороге.

Нет, вообще-то он как раз и ожидал визита Чужого. Или, по крайней мере, теоретически рассчитывал на визит, когда занимался освоением экспресс-курса изобразительного искусства и применял изученное на стенах своего временного обиталища. Но Дауд всё-таки представлял себе  более традиционное явление, с выцветанием и посинением окружающей действительности, обваливанием кусков реальности и разнообразными руинами на висящих в пустоте каменных островах - иными словами, привычного по предыдущим встречам с божеством антуража Бездны. Конечно, он никогда не думал, что какие-то выведенные ворванью вензеля могут вынудить Чужого появиться, но надеялся, что его усилия либо впечатлят бога упорством, либо хотя бы посмешат его настолько, чтобы обеспечить немножко персонального внимания своему самому бесполезному меченому.

У Дауда даже была более-менее сложившаяся картина того, как визит бога должен был пройти - опять же, построенная на уже имеющемся и регулярно повторявшемся в прошлом опыте. Чужой, конечно же, должен был начать с завуалированной издевки, сообщающей, что его посягательства на лавры Соколова - как художественные, так и богоискательские - выглядят как минимум нелепо, а как максимум - жалко, и хоть упорство его похвально, но лучше бы он применил его к более полезным вещам, да и вообще, вспомнил о нем пораньше. Например, ещё когда решал выбрать в своей жизни путь наименьшего сопротивления вместо того, чтобы приложить немного усилий и встать на менее кривую дорожку. (Не то, чтобы Дауд сильно переживал на тему своих прошлых неверных решений, но стандартную манеру общения Чужого изучил достаточно подробно, чтобы ожидать подобных обвинений.) Потом бы бог, привычно разбавляя речь аллегориями и сравнениями, объяснил бы, что раз уж Дауду настолько нечем заняться, то, так и быть, он укажет ему, в каком направлении смотреть, чтобы разрешить создавшуюся ситуацию. Наконец, бог удалился бы, пообещав напоследок, что будет наблюдать и насмехаться над его потугами дальше.
Собирать куски головоломки, имея в руках лишь один из тысячи, Дауду было не привыкать - так что, по сути, этот сценарий был в его воображении самым благоприятным.

В менее благоприятном сценарии Чужой не появлялся вообще, что могло быть либо индикатором временности перебоев связи с Бездной, либо указанием на то, что в данный момент Чужой поддерживает более плотный контакт с кем-то другим из меченых, и именно тот решает возникшую проблему.
Так или иначе, никакой из имевшихся в его воображении вариантов развития событий не включал в себя Чужого, заходящего в его комнату через дверь(!) ногами(!) и эффектно падающего в обморок для завершения картины.

Дауд отложил книгу об препарировании мозга ведьм, изучением которой занимался не столько из научного интереса, сколько уже от скуки, и осторожно подошел к лежащему на пороге телу. В его сознании ещё теплилась надежда на то, что в дом к нему заявился просто какой-то уличный попрошайка, ищущий ночлега, а он всего лишь обознался в полумраке. Но, перевернув гостя на спину и внимательнее вглядевшись в черты его лица, ассасин со все усиливающейся тревогой вынужден был констатировать, что перед ним именно Чужой, как бы абсурден ни был тот факт, что на ощупь он был совершенно неотличим от обычного человека. И - в чём Дауд убедился, оттянув его веко - выглядящий по всем параметрам тоже как обычный человек.

Поборов желание усесться тут же рядышком на полу и побиться головой об стену в надежде, что всё увиденное окажется галлюцинацией, навеянной парами ворвани, Дауд осторожно поднял с пола бессознательное тело и перенес на ветхий диван в соседней комнате, отметив про себя, что существо (человеком язык не поворачивался его называть даже в нынешних обстоятельствах) в его руках оказалось именно таким легким, как он и ожидал, множество раз наблюдая, как тот парит в воздухе над алтарём; но, в то же время, никогда раньше при взгляде на худощавое тело и угловатые черты лица, Дауду не приходило в голову, насколько оно выглядит... юным.

- Что за херня тут творится? - пробормотал он себе под нос, плюхнувшись в стоящее рядом кресло. Чужой по понятным причинам молчал. Впрочем, в связи с тем, что вопрос был риторическим, его молчание было бы уместно в любом случае.
В распоряжении Дауда не было укомплектованной аптечки, но благодаря полезной привычке тянуть всё, что плохо лежит, у него имелись нюхательные соли, забытые кем-то в библиотеке Академии (Неужели что-то прочитанное могло настолько шокировать студиозусов, чтобы их пришлось откачивать? - насмешливо подумал тогда ассасин, но склянки всё равно прихватил с собой).
То, что соль, поднесенная к носу Чужого, возымела стандартный эффект, служило новым доказательством того, что тело его в данный момент было вполне человеческим. Однако, глядя на то, как его веки дрожат, собираясь открыться, Дауд как никогда остро осознал, что совершенно не представляет, что ему говорить. "Спасибо, что откликнулся на вызов"? "Добро пожаловать в реальность"? "Где ты взял это шмотьё? Оно не очень подходит к твоему цвету лица"?
- Как ты себя чувствуешь? - в итоге подкинуло его подсознание, подстёгнутое многими годами заботы о своих Китобоях.

+1

8

Форум: Dragon Age: final accord
Текст заявки:
Ищу для развития личного сюжета следующих персонажей:
1) Максвелла Тревельяна, бывшего Инквизитора, того самого героя, который всех спас — и остался за это сначала без руки, а теперь ещё и без доброго имени. Заклеймленный лжецом и узурпатором, он пропал из виду и скрылся в неизвестном направлении — но Лавеллан с Павусом будут искать его, пока не найдут и не выведут на чистую воду.

2) Кассандру Пентагаст, с которой мне очень хочется обсудить судьбу Ордена Искателей и перспективы их восстановления, а также разработку "лекарства от усмирения". Кроме того, мне очень интересно её мнение о смене лидера Инквизиции и проэльфийской политике Верховной жрицы — да и не только это, Кассандра при своей прямоте и решительности прекрасна в любой ситуации.

Ваш персонаж: Маханон Лавеллан, долийский эльф, маг и агент Инквизиции (по состоянию на текущую арку событий); с облачника 9:47 ВД (следующая арка) — Инквизитор, назначенный Верховной жрицей Викторией I (Лелианой) на замену низложенному Максвеллу Тревельяну.

Пример вашего поста:

отсюда и далее

В библиотеке Скайхолда по вечернему времени царил привычный мягкий гомон неразборчивых голосов, шагов, шелеста страниц, то и дело перебиваемого вороньими карканьями и хлопаньем крыльев. Маханону нравилось здесь находиться, в этом уютном смешении чужого присутствия, на краю, слушая и наблюдая — нравилось больше, чем сидеть в своей комнате, наглухо отгородившись дверью. Может, он даже немного скучал по возможности провести вечер вот так, по сути, ни за чем, листая псевдоисторическую книгу о подвигах Императора Драккона. Не прошло еще и недели, как долиец в числе группы исследователей вернулся в замок после очередного затянувшегося почти на месяц путешествия, и неделя эта была буквально от рассвета до заката посвящена резюмированию полученных результатов и расшифровке кратких походных записей, превращению их в полноценное изложение приобретенного практического опыта.

Теперь у них было время на теорию. Немного, но было — немедленная опасность ушла, и сообщения об угрожающе активных разрывах, мешающих нормальному течению жизни, поступали все реже. В какой-то мере к лучшему было и то, что Инквизитор практически все эти задания спускал ниже, магам, сам предпочитая заниматься дипломатическими делами и поменьше встречаться с демонами. Запечатать разрыв при помощи Якоря, конечно, было проще и быстрее, не требовало лириума, а значит, обходилось дешевле — но это не давало такого зачастую уникального опыта и возможностей для совершенствования технологий работы с Завесой. Даже если за уникальность опыта приходилось платить порой трагическими случайностями...

Маханон вздохнул и поудобнее устроился в кресле, где сидел, подогнув ноги и положив на колени тяжелый потертый том. Всё, что ни делается, все к лучшему. Им нужны эти знания. Если когда-нибудь такая же случайность покончит с ним самим... что ж, он знал, на что шел. И беспокоиться будет только о том, чтобы остальные смогли сделать из этого правильные выводы и не повторить такой же ошибки. Когда-то и привычная сейчас теория магических щитов и стихий, должно быть, точно так же писалась чьей-то кровью...

— А глядите-ка, что у нас тут е-есть!..

Чужой голос совсем рядом выдернул Маханона из задумчивости, и эльф, прекратив рассеяно поглаживать пальцами потрепанные края страниц, поднял посерьезневший взгляд на того, кто без особых церемоний вторгся в покой библиотечной секции.

— Томас, — он не то поприветствовал, не то просто констатировал факт, узнав ухмыляющегося солдата в стандартной тунике с символом Инквизиции, привалившегося плечом к шкафу. "Что тебе надо" осталось невысказанным, но совершенно неприкрыто имплицированным в интонации и приподнятой брови.

Убедившись, что привлек внимание, парень отлепился от шкафа, с полным самодовольной торжественности видом помахал зажатым меж двух пальцев конвертом с печатью из красного воска:

— Письмо. Почерк-то какой, только взгляните! Адресовано месье Эм-Лавеллану, — зачитал он специально чуть ли не по буквам. — И пахнет — ммм! — цветами. Ну-ка признавайся, от кого? Где уже интрижку закрутить успел, проныра остроухий?..

Любопытство, казалось, наживую собиралось отгрызть Томасу ногу, если он сию же секунду не утолит его голод — иначе и предположить нельзя было по этому жаждущему подробностей блеску в глазах. И этот человек отмахивается от предложения почитать орлейские дамские романы, вздохнул про себя Маханон. Зря. Интерес ко всему романтичному и связанному с девушками при хроническом невезении на личном фронте был у разговорчивого и полного живого энтузиазма Томаса чем-то вроде визитной карточки. Иногда эльф ему в этом даже сочувствовал, хоть и не понимал такого ажиотажа — и, что таить, подозревал, что именно этот жгучий щенячий энтузиазм и есть основная помеха на пути солдатского счастья.

Но странное письмо не прибавило Лавеллану желания шутить.

— Отдай, — спокойно сказал эльф, протягивая руку.

— Не-а! — Томас дразняще помахал письмом, прищуриваясь и улыбаясь. — Сначала ответы! А то знаю я тебя...

— Отдай, — повторил маг тем же тоном, чуть склоняя голову, но Томас продолжал упрямствовать:

— Ну что ты заладил, отдай да отдай? Как пакет государственной важности! Ну серьезно, Хано, что за секреты? Я же не... аа-а!

Короткая бледная молния, ужалившая солдата в руку, заставила его вскрикнуть и дернуться, роняя письмо, которое тут же было подхвачено и увлечено плавной волной кинетического притяжения в руки мага. Цыкая и шипя, Томас тряс онемевшей и ненадолго ставшей ватной конечностью:

— Да чтоб вас, магов...! — возмущенно насупился он — но, впрочем, больше эмоцинально и беззлобно, видать, понимая, что заслужил — потому что уходить не спешил. Наоборот, разминая руку, очень внимательно следил за тем, как Лавеллан надламывает восковую печать.

— Это от Эсмераль, — сказал эльф удивленно, пробежавшись глазами по строчкам на красивой бумаге, и тут же осекся, мысленно на себя ругнувшись.

— От Эсмераль? Это... аааа-а! — лицо Томаса озарил свет воспоминания. — Это та, которая... Слушай, это ж когда было? С полгода уже прошло, а? Ты ж все говорил, что больше ничего и не случилось? Погоди, и она вспомнила о тебе? Вот сейчас? Ого-го-го! — парень облокотился на самую спинку кресла Маханона. — Ну ты даешь. А что пишет? — попытался он заглянуть в письмо, но Лавеллан уже снова принципиально сложил его пополам, препятствуя любопытному носу.

— Приглашает приехать в Вал Гаморд и дать несколько практических советов по комплектации библиотеки, — размеренно проговорил долиец, старательно пряча улыбку.

— При... да ну не ври! — аж вскинулся едва ли не висевший на кресле Томас, то ли ужаснувшись, то ли восхитившись, то ли всё сразу.

— Не вру, — степенно возразил Маханон, хотя в интонации его сквозило веселье.

— Тогда покажи письмо!

— Не покажу, это личное, — долиец положил ладонь сверху на бумагу.

— Значит, точно врешь. Слушай, ну так же не бывает!

— А что бывает? В личном-то письме, — лукаво поинтересовался маг.

— П... понятия не имею, — обиженно стушевался Томас и скрестил руки на груди. — Мне-то женщины никаких писем не пишут, знаешь ли.

— Тогда, может, тебе стоит попытаться писать им первому? — спрятав письмо за отворот камзола, Лавеллан наклонился, натягивая сапоги.

— А ты ей первым написал?

— Нет.

— Ну вот и я хочу, чтоб... — запальчиво начал солдат, но Маханон наставительно заметил, поднимаясь:

— От одного "хочу", друг мой, толку не будет. Надо что-то делать.

— И что, например? — вздохнул Томас, с обретенной на минуту серьезностью следуя за магом к выходу из секции.

— Кроме писем? Не знаю. Попробуй лицо краской разрисовать, может, в этом весь секрет?..

Миледи Эсмераль,

Забыть о встрече с вами было бы истинным кощунством и позволить себе такое может только редкой расточительности человек. Я к таковым себя не отношу, и потому рад знать, что вы также вспоминаете обо мне даже сегодня.
За прошедшее время мне удалось больше узнать о вкусах своих сослуживцев, так что могу заверить вас, что оказать экспертную помощь в выборе книг мне не составит труда. Я прибуду к вам, как только буду освобожден от немедленных надобностей службы Инквизиции. Путь до Вал Гаморда лежит неблизкий, но я обещаюсь что-нибудь придумать, чтобы не заставлять вас ждать, а библиотеку Скайхолда томиться без пополнений.
Рассчитываю на встречу с вами в первых числах Дракониса.

Ваш вдохновленный ученик,
агент Маханон Лавеллан
.

Решение, однако, далось магу не так просто и легко, как то звучало на бумаге гаммой тщательно подобранных слов — после десятка смятых и выброшенных листов. Просто так отступить от своих обязательств перед организацией, перед группой соратников, презреть все необходимости и потратить время на личные вопросы Лавеллан не мог — не считал себя вправе. Проще, безопаснее и спокойнее было думать, что собственные желания не значат ничего, задвинуть их в дальний угол и забивать каждый следующий день новыми делами. Забыть о себе было проще. И вспоминать из-за этого не особенно хотелось.

Он снова вызывал в памяти, задумчиво потирая пальцами подбородок, тот поцелуй на крепостной стене. Смутный сейчас, но тогда стоивший ему немалого числа ехидных намеков, вопросов и тычков — пока тема, не получив никакого развития и реакции, не исчерпала сама себя. Откинувшись на спинку стула, долиец смотрел на огонек догорающей на столе свечи и слушал темноту за спиной, словно надеялся на какие-то ответы. Стоит ли этот фривольный эгоизм своего времени?..

Маг пришёл к выводу, что стоит. Причин было две — библиотека знатной леди, в которой, возможно, стоят на полках не только художественные трактаты или сборники стихов за личными подписями бардов, или что еще она могла почитать ценностью, но и какие-то книги, о значении которых она даже не подозревает; и вторая, не настолько притянутая за уши — сама знатная леди. Он чем-то был ей интересен, раз спустя полгода она все еще помнила о случившейся мимолетной "шутке". Об эльфе, которого, обласкав вниманием за вечер, на следующий день лукаво избегала взглядом, более не соизволив заговорить. И вот — письмо. Маханон вертел его в руках, рассматривая искусно выведенные буквы витиеватого почерка, пока наконец в каком-то взметнувшемся наитии не ткнул его краем в огонек свечи, подхватывая на бумагу жаркие и дикие языки пламени. Секунды спустя оно схлопнулось под волей мага, и черные остатки пепла слетели на стол, уже ничем не способные выдать то, что было на них написано. Хватало того, что он знал и помнил.

Поднявшись, он вытащил из шкафа походную сумку через плечо и принялся собирать вещи.

Герцогиня в Орлее — титул не маленький, второй по весу только королевской семье. Родовитая особа в бархатной маске имеет положение, а положение подразумевает не только достаток, но связи, а связи — возможность знать кого-то, кто знает кого-то, кто... Эльф сжал пальцы на краю сумки и выдохнул. Если он ей интересен и зачем-то нужен, пусть так. Есть только одна цена, которую он пока не согласен был заплатить. Остальное вторично.

За ворона, обученного полетам в Гаморд, пришлось расплатиться обещанием доставить полдесятка менее срочных посланий в несколько точек вдоль Имперского тракта. Путь и впрямь был неблизкий — но, закладывая срок с небольшим запасом, Маханон мог позволить себе потянуть время, не гнать коня и останавливаться на полноценные ночлеги. Примчаться в указанных первых же числах, не задерживаясь, долиец нашёл для себя неприемлемым — иначе грош цена была бы его словам о служебной занятости, которую скидывать со счетов и делать только своей проблемой не следовало ни сейчас, ни потом, если все задуманное удастся. Как там положено, красиво опоздать же? Следуя этому принципу орлейского этикета, он въехал в холодный южный город вечером шестнадцатого дня от выезда из Скайхолда, в начале второй недели весны — несмотря на обещания календаря, Вал Гаморд не спешил встречать тепло у своего порога. Прихваченный с собой плащ с меховым подбоем пришелся как нельзя кстати.

Уже у самых ворот поместья герцогини эльф спешился, под взглядами двух насторожившихся стражников приближаясь и ведя коня на поводу.

— Маханон Лавеллан, агент Инквизиции, — назвался он. — Герцогиня ждёт моего визита.

0

9

Текст заявки: ПЛиО, гет.
Хочется постоянного соигрока, с которым можно было бы гореть, накуривать и воплощать. Пейринги и сюжеты обсуждаемы. Могу играть мальчиков, могу девочек, больше по последним. Площадка не принципиальна. Можно найти форум, можно и в другом месте поиграть.
Сама пишу быстро (быстро — от пяти постов в день), размер зависит от обстоятельств. От соигрока хотелось бы того же. Очепятки, артефакты и прочее < содержание.

Заявка, по большей части, крик души. Хочется задорно и вкусно играть с человеком, у которого любовь к канону настолько же большая, насколько и желание вытворить что-нибудь достаточно идиотское, чтобы всем было весело и стыдно. Накуривание идей — важная часть взаимодействия, поэтому вытягиванием слов заниматься не хочется.

Спонсор этой заявки Игра для удовольствия. Игра для удовольствия — первое и самое важное правило.

Пример вашего поста:

Пример поста

Мейега пела и танцевала в шатре с тенями и Дени находила это странным: такие же танцы вот-вот начнутся и за пределами колдовского убежища. Даже воздух дрожал от напряжения. Дотракийцы ясно выразили свою позицию относительно магии, но Дени было плевать. Она не может потерять Дрого. Где-то на краю сознания мерзенький голосок напевал, что ее муж, когда очнется, с большой вероятностью вынет из нее своего сына и бросит жену умирать. Но она гнала от себя эти мысли. Он дотракиец и будет ненавидеть ее за помощь мейеги, но он будет жив. Мужчина, который доказал ей, что она больше, чем скитающаяся принцесса, что она женщина, ради которой можно совершать подвиги и переступать через себя. Он даже обещал ей, что пересечет отравленную воду, чтобы отдать ей трон ее отца. Дени тогда не стала уточнять, что трон достанется вовсе не ей, а Визерису, это было не важно. Важно было само обещание и готовность Дрого сделать то, чего не делал ни один кхал до него. Ради нее, ради своей кхалиси.
От плевка Дени просто утерлась, даже не заметив этого. Ей было больно от того, что единственный кровный, который был добр к ней, плюнул ей в лицо, но эта боль потерялась в панике. Никто не должен входить в шатер. Дени попыталась сама остановить Квото, но тот толкнул ее на землю, и она взмолилась о помощи. Ее кхас, даже не одобрявший решений своей кхалиси, оставался ее кхасом. Да и вступление в бой сира Джораха было неудивительным. Что поразило ее — появившийся, будто из неоткуда, брат с клинками в руках. В дотракийских одеждах, со своими туго стянутыми серебряным волосами и безумным блеском в глазах. Ты же не хочешь разбудить дракона, — пронеслось у Дени в голове, и она невольно сжалась. Так его сиреневые глаза горели, когда он в очередной раз заносил руку для удара. Но в этот раз жертвой его была не сестра, а Квото.
И тут Дени почувствовала боль. Она согнулась и обняла живот руками, уверенная, что кто-то вонзил в нее клинок или стрелу. Но влага, стекавшая по ее бедрам, не была кровью. Сын рвался в мир. И Дени стонала, взывая о помощи. Только за звоном стали никто ее не слышал. Сир Джорах был занят с Кохолло, Визерис с удивительной прытью плясал вокруг Квото, а остальные дотракийцы смешались, и Дени не могла разобрать кто из них друг, а кто враг.
Сквозь боль в животе, она смутно почувствовала боль в плече. Кровавая рана. Дени не совсем поняла, откуда та взялась. И только летевшие в нее камни дали разгадку. Она отползла к шатру, захлебываясь рыданиями, от недостатка кислорода, потому что не могла толком вздохнуть, так было больно.
И поймала взгляд Визериса. «Для тебя, сестра», сказал он, перед тем как совершить свое первое убийство. Убийство ее врага, в драке, в которую он ввязался за нее. Дени не могла ему ответить, но ей очень хотелось поблагодарить брата. Хотя бы просто прошептать спасибо. Но боль была слишком сильной.
Джорах о чем-то на повышенных тонах говорил со служанками, а Дени не могла отвести глаз от Визериса. Запыхавшийся, с окровавленным оружием в руках, тем самым блеском пробужденного дракона в глазах: первый раз он казался ей не ужасным, но прекрасным. Она не испытывала страха, только какое-то благоговение. Брат всегда о ней заботился. Забота его была специфической, но он делал, как умел. Дени видела, что он не просто таскает ее с собой, чтобы когда-то поменять на армию или сделать матерью чистокровных драконов. Она видела и привязанность и иногда даже нежность. И сейчас, даже после всего, через что ему пришлось пройти, он не остался в стороне. Вступился за нее, ее мужа и ее ребенка. Дени знала, что он ненавидел их всех, может быть саму ее чуть меньше, мешая это с любовью. Но, несмотря на свои чувства, вступился. Рискнул жизнью. И Дени почувствовала, что глаза вновь застилают слезы. Боли, горя, благодарности и… стыда. Визерис не был самым лучшим братом на свете, и она всегда пыталась выгородить его перед дотракийцами, но сейчас чувствовала, что сделала недостаточно.
— Отведите ее к мейеге, — послышался голос Агго. И другие голоса вклинились, соглашаясь.
— Нет! — хотела закричать Дени, но с губ сорвался только стон. — Только не в шатер! Там тени!
Но все, что она могла из себя выдавить — хрип. Джорах поднял Дени на руки, и она пыталась вырваться, но только тряслась, будто от холода. Собрав все свои силы, она протянула руку и схватилась за брата, веря, что уж если никто другой не мог увидеть ужас в ее глазах, Визерис знаком с ним настолько хорошо, что распознать это выражение ему не составит труда.
— Пожалуйста, нет, — прошептала она одними губами, вглядываясь в сиреневые глаза. А потом мир померк.

0

10

Текст заявки: Наверное, порой, надо умереть и сменить шкуру героя на линчевателя, тем самым развязав себе во многом руки. Не надо, не благодари. Я знаю, где-то затаившись, сидя перед экраном, из сети ты вырываешь клочки заметок и упоминаний обо мне, будто бы, совсем не удивленный, что умерев, я тоже оказался жив. Но, мы не могли так просто сдохнуть, верно? Красный спектр визора фиксирует движение черного, густого, будто деготь, тумана, и желтые, стесанные клыки старого пса все еще готовы вонзиться в тело. Друга? Врага. Ведь война никогда не заканчивается. Что будет, когда  мы найдем друг друга, и некому будет путаться под ногами? Мы знаем. Что ты будешь делать, когда/если сумеешь победить, а, солдат?

просто красиво

http://s5.uploads.ru/HYsk0.jpg http://s9.uploads.ru/UH1rc.jpg

Заявка актуальна, пока не будет убрана в архив. Да, даже если ей уже 3 месяца. Фандом Overwatch, разыскиваю игрока на роль Солдата, себе возьму Жнеца. Очень хочу упороться во флешбеки, в настоящее, в будущее. Хочу всего. Внимание, заявка, боже упаси, ни в коем случае не в пару. Есть кросс, на котором я есть, позову туда. Не понравится – не тащу, договоримся где играть.
Не смотрите на текст заявки и поста (вернее, смотрите, конечно хд), я могу и в нормальный экшн, и в юмор, и без ненужного жевания кактуса, но история предполагает его в том числе. Приходите в лс, выдам любую связь, все обсудим. Дополнительное общение вне игры, арты, видюхи, музыка – опциональны.
Пример вашего поста:

Пример поста

Клубы тумана вихрем опадают на пол, едва мазнув по пролетевшей сквозь них пуле, и вновь сплетаются в фигуру, тонкой вязью обретают плоть и замирают, затаившись в складках ткани, под капюшоном, в глазницах маски. Рейес подходит медленно, ступает по осколкам битого стекла, хрустит пустыми цилиндрами гильз, чужими пальцами, оставляя на ладони след протектора, пресекая попытки дотянуться до гранаты. Присаживается рядом, протягивает руку, согреваясь теплом чужой жизни, бегущей – он видит это – по жилам лежащего рядом тела. И на чужих разбитых губах тихий, едва родившийся в шепоте вопрос «что с тобой случилось?» выступает вязкими хлопьями кровавой пены.

Что со мной? Внутренности рвет когтями, разрывает сталью клыков, клокочет в глотке густым кашлем, заставляя сбиться с шага. Нет, порожденная сывороткой регенерация работает, всегда работает, широким росчерком оставляя светлые бугры шрамов даже там, где были вырваны куски плоти, невидимой иглой сшивая требуху в брюхе, вовремя перекрывая артерии. И каждый раз, после, в стерильном смраде кабинета врач не найдет ничего существенного. Рейес мажет по стене рукой, выравнивается, идет вперед, где красным угольком сигнального огня отмечена посадочная площадка для челнока, который заберет отряд на базу. И потемневшая пыль кирпичной стены едва заметно окрашивается его кровью.
Один небольшой эксперимент не кажется Габриэлю чем-то существенным.

Что со мной, Мойра?
Сознание плывет, стелется по стенкам черепа, беспрестанно перемешивается и мысли в нем носятся стаей вспугнутого воронья, роняя перья, пожирают одна другую, чтобы тут же расслоиться на тысячу частей и повторить все по кругу. Рейес вжимается голой спиной в холодный металл стены, хватается за это ощущение, и ему кажется, что если он перестанет ее чувствовать, то стая мыслей разорвет его на части и унесет в гнезда.
Он бесконечно тонет, захлебывается, ощущая, как темнота мешает дышать, тягуче медленно заполняет легкие, вгрызается в кости, разъедая суставы. Она вытекает через нос и глаза, белым шумом шепчет в ушах, зависает маревом, вырываясь наружу сквозь поры кожи. Его тело выцветшее, похожее на ткань, до серости застиранную щелоком, на грязный, покрытый матовой пылью, гипсовый слепок самого себя. На высушенную, выпитую до дна костлявым жнецом плоть. Но он не мертв. Он заживо гниет, разлагается, чтобы тут же собраться обратно, каждую секунду, каждое мгновенье умирает и возрождается в бесконечной пляске. По его венам патокой струится боль, лезвием ножа касается оголенных нервов, до тошноты, до блевоты выворачивает наизнанку. И в кишках тугими кольцами, могильным холодом вьется страх. Рейес вновь и вновь скребет себя пальцами, остервенело, отчаянно, безнадежно, загоняя под ногти мигом сворачивающуюся темную кровь, но не может добраться до источника боли, даже если оголит кости. Боль. Она чуткой любовницей отзывается на каждое движение, льнет к телу, и Габриэль запрокидывает голову, до хруста позвонков, вжимается затылком в стену, и растворяется в своей новой спутнице.
Что со мной, Мойра?
Измененное, переделанное, перекроенное заново тело солдата двадцать четыре. Никто не указывал мелким шрифтом на пробирках с сыворотками список побочных эффектов, никто не выдавал гарантийный талон на универсальных солдат, не обещал годы бесперебойной работы. Лишь бы расходы окупились в войне. Кто-то адаптировался прекрасно. Кто-то отправлялся в утиль сразу и из лабораторий вечерами выносили удобные вакуумные черные мешки с эмблемой органического мусора. Чье-то тело боролось незаметно, отвергая само себя. Но исцелить можно все. Исцеление. Рейес смеется, едва ли этим смехом навевая мысли о веселье. Лишь медик может называть это исцелением. Лишь у ученого повернется язык назвать это хорошей адаптацией тела. Все верно, никто не обещал, что боли не будет совсем.
Ты обещала научить меня управлять этим.

Под маской его рот вспарывает улыбка, и сталь когтей на перчатке стискивает чужой живот, вязнет в оставленных дробью дырах, окрашиваясь выступившим кармином. Короткий миг, позволяющий унять боль, лишь на секунду насытить эту суку, заставить отступить, взвиться в экстазе, пока на полу умирающее тело бьется в последних конвульсиях. Короткий миг, и она вновь запускает в его тело свои когти, давая ощутить смерть каждой клетки. Жнец выпивает их до дна, оставляя после себя хрупкие, иссушенные остовы того, что когда-то было живым. А на утро сеть вновь растащит этот случай на кусочки, обмажет каждый новыми подробностями, страхами, среди которых алой нитью будет тянуться лишь одно. Еще один из бывших агентов Овервотч перестал топтать эту землю.

0

11

поднимаю

Текст заявки: Ищу игрока на роль Соласа из игры Dragon Age Inquisition. Описанная ниже идея не исключает импровизации и совместного придумывания различных ситуаций.

Несколько фактов:
- действия сюжета происходят после Чужака;
- хедканоню, что элувианы (не все) работают не только как переходы в разные точки Тедаса, но и окна в другие миры;
- инквизитора и моего персонажа условно можно назвать близнецами;
- у Соласа и Лавеллан романа не было – дальше флирта не ушло. Остались хорошими друзьями;
- основное место действий – Мидгард. Это наш современный мир, в котором скрываются мистические существа (ведьмы, колдуны, монстры, в общем, можно сравнить с сериалом "сверхъестественное", из которого выкинули ангелов);
- Никра (собственно мой персонаж, маг, 64 годика от роду) застряла в Мидгарде на 5 лет, отбывая наказание за ряд косяков на родине (в другом мире);
- по характеру общительная, упрямая, любопытная. Порой может быть приставучей.  Альтруистка до мозга костей (однако из-за особенностей текущего проживания в Мидгарде вынуждена сдерживать порывы);
- суть наказания – отсидеть указанный срок в качестве человека, не влипая в истории;
- Никра учится уже второй год на факультете изобразительных искусств и работает в баре. Первое, чтобы хоть чем-то себя занять, а второе – деньги-то на жизнь всем нужны;
- раньше бывала в Тедасе, водилась в компании Хоук.

Итак, а теперь о главном, о сюжете

Распрощался, значит, Солас с инквизитором, стекаются к нему эльфы со всего Тедаса. События движутся, до снятия Завесы чуть-чуть остается, а ему не хватает силы, совсем немного, чтобы положить конец своему же творению. Судьба сводит его со старой знакомой. Эльфийкой по имени Урсаане́н (Урса). По воле случая познакомились они еще в далекие времена эванурисов, ненадолго, правда, но достаточно, чтобы связать обоих крепкими узами дружбы. Урсе где-то 10к и она приходится Никре бабушкой, о которой в семье уже очень давно ничего не слышали. У эльфийки есть свои причины помогать Соласу, а не только лишь по доброй памяти. Чтобы все части плана сошлись воедино, Урса, прикинувшись человеком, "подружилась" с внучкой, а в определенной момент попросила об услуге: заменить ее в квесте (речь о поиске предметов по подсказкам). Никра соглашается. Первая часть плана готова. Вторая – предложить Соласу артефакт, силы которого будет достаточно, а взамен такую малость – немного капель крови.

Попав в Мидгард (сам через зеркало или с помощью Урсы), Солас оказывается близко к одной из точек схрона (артефактов два, мол, бери любой), на месте которого Никра ищет предмет по квесту. Обоим нужно одно и тоже – старая книга, написанная Урсой. Стоит Никре до нее добраться, а тут Солас.

Произошло ли дальнейшее из-за того, что артефакт был стар и мог работать неправильно, или так было задумано изначально, но, когда Солас попытался отобрать книгу, та рассыпалась в прах, а оба эльфа оказались в магической тюрьме – копии места целой улицы, но серой, искаженной и полной оголодавших монстров, которые жрут магию как вкусняшки. Несмотря на взаимное подозрение, Соласу и Никре приходится сотрудничать, чтобы выбраться из западни и не быть съеденными. Только вот сбежать смогли не только они, но и часть чудищ.

Здесь пути героев расходятся. Ненадолго. Солас не может вернуться с пустыми руками. Есть еще одна попытка. Только вот загвоздка: второй том находится в библиотеке коллегии магов, куда постороннему вход закрыт (о чем становится известно при первой же попытки туда попасть). Единственный путь – заслужить "читательский билет". А главное даже возможность имеется – выпущенные монстры во всю наслаждаются свободой и охотников на контракт еще не нашлось.
Что может сделать эльф, не зная этого мира и того, как убить чудищ, которых уничтожать привычным способом – рискованно? Верно. Обратиться за помощью к той, кто в этом разбирается.

Пример вашего поста:

Пример поста

Острая заноза засела в мозгу, напоминает о себе все сильнее. Ее бы нащупать и вытащить, чтобы не мешала. Эльфийка бегло пробегается взглядом по пьяным и веселым лицам людей. Среди них нет хозяина дома. "Должно быть, он спустится потом". Время ожидания тянется до мерзкого медленно. Демонстративное веселье, которое приходится изображать, стараясь не быть белой вороной в океане пестрых тел, просачивается внутрь, сглаживая острые углы. Мелодии сменяют друг друга непредсказуемо, прыгая по жанрам: от тяжелого рока до спокойного медляка. Люди танцуют, подхватывая ритм, кто как может, унося вслед за собой. Почему так тесно и будто не продохнуть? Когда комната успела сузиться до размера маленькой коморки? Она не очень понимает, кто рядом, кто касается вскользь плеч. Запахи дурманят, кружат голову. Дробящий слух бас сменяется чем-то мягким, оно качает легонько, постепенно обволакивает. Не смущает, что нарушают личное пространство ежесекундно. На волне, как под гипнозом. Кажется, что все под контролем, что сможет остановиться, если захочет, выскользнуть из замкнутого круга танцующих.  Когда все заканчивается с приходом организатора вечеринки, к которому теперь прикованы взгляды всех присутствующих, внутри остается звенящее "ничего".  Переборов желание найти ванную, набрать в ладони холодной воды и плеснуть себе прямо в лицо, эльфийка осторожно подбирается к цели, чтобы подстроить заранее оговоренную "случайность".
Вышло легко, пожалуй, даже слишком, потому хочется скорее убраться подальше. Прихватив со стола два бокала с чем-то похожим на шаманское, девушка возвращается к своему спутнику и протягивает один из них:
- Ловкость рук и никакого мошенничества, - за усмешкой прячет разрастающуюся тревогу, порожденную плохим предчувствием. Чем бы на самом деле не являлась жидкость, искрящаяся задорными пузырьками, она пьется поразительно легко. После уже не хочется уходить, вызывая острое желание остаться, позволить духу Хэллоуина запустить свои крючковатые, когтистые лапы прямо под ребра, чтобы сжалось сердце на секунду, а после забилось в исступлении.
Их накрыло. Внезапно, как налетело со спины. В черепе загудело, заглушая мысли. Тело налилось свинцом, сковав мышцы параличом. Ноги больше не держали, а ухватиться за что-либо не получилось. Тяжело опустившись на пол, эльфийка  едва замечает мутнеющим взглядом, как рядом кто-то точно так же проваливался в обморок. И никто даже внимания не обратил, продолжая беситься под громкую музыку, как в трансе. "Проклятье…", только и успело пронестись в голове прежде, чем сознание схлопнулось и растворилось в беспамятстве.
Ее забытье не похоже не кромешную темноту, в которой больше ничего нет. Пространство плывет и изворачивается клубами дыма, едко проедающим носоглотку. Воздух вибрирует, сотрясается в такт звону множества цепей. Он рычит и скалится в безуспешных потугах разорвать путы, его оплетающие, и дотянуться до солнца. Фенрир пойман и челюсти не разомкнутся, не сожрут источающий обжигающий жар светило. Горящие безумием и злобой два огня впиваются в тело, рвут хрупкую оболочку, сокрушают в труху кости, треском дополняя песнь металлических звеньев. Горло уже не дерет, и не зудит по всему телу ужас. Потому что глаза теперь смотрят с другой стороны, а мышцы болят совсем по-другому, ощущая тяжесть и холод стали, опутывающей лапы и шею.
Проснись.

0

Вы здесь » Live Your Life » -Книги, комиксы, игры » Поиск партнера для игры