Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Неформат » Король-Солнце

Король-Солнце

Сообщений 21 страница 40 из 165

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/225029/56879152.4de/0_12ba1a_9571a997_orig

Адрес форума:
http://leroisoleil.roleforum.ru

Официальное название:
Король-Солнце

Дата открытия:
31.03.2008

Администрация:
Себастьян д'Олерон, Людовик XIV, Олимпия де Суассон, Филипп I Орлеанский.

Жанр:
Литературно-историческая ролевая игра

Организация игровой зоны:
Смешанная

Краткое описание:

Апрель 1661 года. В королевском замке Фонтенбло французский двор пышно празднует бракосочетание принца Филиппа Орлеанского с английской принцессой Генриеттой-Анной Стюарт. Празднества, организованные и финансируемые могущественным сюринтендантом Николя Фуке, служат блистательным фасадом, за которым сплетается тугой клубок интриг - политических, преступных и любовных. В центре зловещей паутины, в которую с каждой минутой попадает все больше людей, от слуг и бедных артистов до герцогов и принцесс крови - таинственная шкатулка с письмами королевы Анны Австрийской, обладание которыми способно обеспечить умелому шантажисту власть не только над королевой-матерью, но и над Людовиком XIV, молодым и, что скрывать, неопытным королем, глубоко преданным своей семье.

История Франции накануне Великого Века, день за днем, час за часом - всё то, о чем не озаботились поведать нам дотошные мемуаристы, историки и писатели. Какой она была? Такой, какою сделаем ее мы - вместе с вами.

Ссылка на рекламу LYL:
http://leroisoleil.roleforum.ru/viewtop … 198#p78574

Отредактировано LRS (05-08-2017 11:09:49)

0

21

Возвращение графа д'Артаньяна и маркизы де Лурье после ночи похищения, погони и смертельных тайн, раскрытых королем парижских воров...

Жаклин де Лурье пишет:

Дорога слишком ухабистая и узкая для низкой и пузатой кареты, рыхлое лицо полкового лекаря и пристальный взгляд лейтенанта королевских мушкетеров. Она не могла достаточно сосредоточиться, чтобы различить ещё и мелькавшие за окном пейзажи, а потому даже не потрудилась отвести взгляд от лица Д’Артаньяна, когда утвердительно кивнула на его вопрос. Любое усилие теперь казалось напрасным и даже неуместным. После всего, что довелось ей пережить в эту ночь, в присутствии лекаря и «личной охраны», она могла в подтверждение фабулы грядущего спектакля, казаться беспомощной и больной. Несмотря на то, что Бушер явно был расположен к «её спасителю», не стоило недооценивать придворных ищеек и крыс из верной свиты Ла Рейни.

Мерная качка утомляла и успокаивала одновременно,

если бы ей не грозила Высочайшая аудиенция, она предпочла провести в дороге весь день, сдерживая желание окунуться в забытие. Однако организм был слишком слаб и измотан, чтобы продержаться ещё хотя бы несколько часов. Жаклин почти физически чувствовала, как из неё утекает жизненная сила.
- Я бы просила Вас, месье Бушер, не распространяться о характере моих…ран, не считайте это недоверием с моей стороны, но обстоятельства этой ночи…наверняка, последует ряд разоблачений, для которых преждевременность распространения подробностей о моих царапинах, станет помехой. – она сформулировала фразу довольно витеевато, стараясь тем самым вернуть затуманенному разуму ясность. Что, как не кружево слов, способно отвлечь от лишних мыслей и сосредоточить внимание на единственно важной цели – достоверности игры.

- Будьте покойны, мадмуазель, мне доводилось и раны похуже видеть, и слышать просьбы постраньше – лекарь ухмыльнулся и крякнул что-то неразборчивое в кулак. Жаклин показалось, что она услышала, что-то вроде «заносчивые белоручки», но это уже не имело значения.
Жаклин взглянула на Д’Артаньяна так, как должна была посмотреть спасённая мушкетером фрейлина и не более того.
- Месье лейтенант, Ваш сержант обмолвился, что в свите Её Величества было заметное беспокойство, и я смею предположить, что именно моё отсутствие тому виной. Надеюсь, после всего, что Вы сделали во имя моего спасения, просьба сопроводить меня к королеве не станет обременительной? – она от души надеялась, что не останется одна пред ясны очи королевы-матери, тем более, что ей доподлинно было известно о расположении Анны Австрийской к персоне лейтенанта. Возможно более того, ей хотелось ощущать поддержку любимого, но признаться в этом, даже похоронив славу Колючки, Жаклин не могла.

- Если, конечно, Вам позволят врачи, ваши ранения стоят внимания не меньше тех, что получают на поле боя – в глубокой синеве мелькнула улыбка, она уже успела понять, что для этого человека не существует запретов. И всё же, официальный тон беседы возвращал им обоим уверенность и спокойствие. Жаклин могла прочесть перемен, по тонкой складке, разгладившейся на переносице Шарля. «Как скоро и легко можно прочесть человека, неужели и для него теперь в моём слове и взгляде истина уже никогда не укроется плотной коркой лжи?» Жаклин не имела понятия о том, как меняет искреннее чувство человека изнутри. Не знала она и о том, что виной её прозорливости в отношении Д’Артаньяна вовсе не её наблюдательность или безусловно чуткая интуиция.

- Приехали – зычно крикнул Гранье с козел кареты. Лошади сделали ещё несколько шагов и остановилась. Жаклин не без удивления заметила, что карета остановилась во Дворе Источника. В своих раздумьях, под тяжестью мыслей или, может то было действие мазей и настоек лекаря, но она совсем потеряла счёт времени и не заметила как они добрались до Фонтенбло.

Прежде, чем она успела подумать, её рука дёрнулась и протянулась к Д‘Артаняну. Чтобы как-то оправдать этот вольный жест она тут же дрогнувшим голосом сказала:

- Граф, вы поможете мне выйти? – и хотя попроси она об этом лакея или Бушера, это было логичнее, но ни лаке, ни полковой лекарь не были бы и вполовину той опорой, которую, во всех смыслах, она нашла в Шарле.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/56879152.2ba/0_e0743_105ae7f_orig

История Франции накануне Великого Века, эпохи Людовика XIV-го,
вошедшего в историю как Король-Солнце. День за днем, час за часом - всё то,
о чем не озаботились поведать нам дотошные мемуаристы, историки и писатели.
Какой она была? Такой, какою сделаем ее мы - вместе с вами.

Ждем заинтересованных и творческих авторов, ищущих приключений!

| Предлагаем роли | Обзор событий | Сюжет | Вопросы | Ждем в игре!!! |

0

22

Найденные в Оружейной Зале следы крови и рассыпанные фамильные драгоценности свидетельствовали о имевшей место дуэли.
Кто виноват? И что было причиной? И как дуэлянты проникли в место, служившее не только фехтовальным залом, но и арсеналом в королевском дворце?
Допросы и расследование тщательно замалчивающихся фактов приводят господина де Ла Райни к невероятным выводам. Выводам, которые лучше не делать, не озвучивать и вовсе не держать в голове.

Никола де Ла Рейни пишет:

Марвель тихо поскрипывал пером, записывая слово в слово показания юноши. Только изредка он поднимал голову, чтобы поправить спадавшие на лоб пряди волос и обмакнуть перо в чернильницу. Ла Рейни молча выжидал длинную паузу, постукивая пухлыми кончиками пальцев по столешнице. Он ждал, когда юнец не выдержит и разоткровенничается. Со страху они все горазды рассказать больше, чем намеревались. А этот пока еще не боялся. Не достаточно, чтобы сболтнуть лишнего. Все, что услышал от него Ла Рейни, было уже и без того яснее ясного - баловство со шпагами закончилось неудачной царапиной.

Ага, знаем это, как же, а бриллиантики то... бриллиантики сверкают. Их такие как вы, недоумки, расшвыривать не станут... нет, не тот полет. Я бы скорее поверил, что это тот недоросль Виллеруа потерял пряжку с банта... с него станется. Вон какие кружева изодрал намедни... а потом и шляпу королевскую на болване оставил... тоже мне..." - недовольно размышлял про себя Ла Рейни, поглядывая то в лицо пажа, то на Марвеля, то на стрелки часов.

"

- Ну так и что же, сударь мой, правду то, правду говорить будем? Давайте так, начистоту расскажете мне, что у вас там было, кто пришел, кто ушел, а я так и быть, вот энтот самый протокол, - он ткнул пальцем в сторону секретаря, - Заверну в закрытое дело.

С грохотом отодвинув от себя кресло, Ла Рейни встал из-за стола и прошелся по кабинету. Остановился за спиной молодого человека, выжидая, чтобы тот обернулся, но не дождавшись, прошелся еще раз, отмерив шесть шагов до двери и обратно к столу. Опершись руками о столешницу, господин префект оперся спиной о стол, и вперил угрожающий взгляд в лицо юноши.

- Месье де Роббер, известно ли Вам, что не далее как вчера, я здесь же, на этом самом месте беседовал с Вашим другом. Он мне тоже признался... кое в чем. И у меня здесь уже целый роман. Вот, в этой самой папке. Говорите, месье де Роббер, кого Вы так усердно выгораживаете? Кто те дамы, которые пришли после Вас? В чем я так сильно ошибся?

Не желая оставлять ни малейшего шанса для дальнейших попыток солгать ему, Ла Рейни подошел к секретеру, звякнул связкой ключей, методично перебрал их на цепочке, отыскивая нужный, и открыл неглубокий ящик, где хранились самые ценные улики.

- Вот, взгляните-ка, сударь. Эти безделицы мои люди нашли как раз на месте Ваших так сказать упражнений... кто из вас, пажей, мог обронить такую дорогую вещь? А? Да еще и признанную королевским ювелиром, как часть того самого украшения, которое было заказано ему маршалом де Грамоном.

На пухлой ладони префекта сверкнули найденные в Оружейной зале бриллианты. Он поднес их ближе к лицу шевалье, чтобы тот мог сам оценить ценности находки.

- Не думаю, что господин маршал отличает пажей такими подарками. Это принадлежала Тому, - он повысил голос, - Или Той, кто действительно был в Оружейной зале после Вас. После Вас, молодой человек. И размахивали шпагами там не только Вы с Вашим другом. Иначе, как, скажите на милость, эти камешки могли оказаться рассыпанными на полу?

Вернув драгоценности в секретер, Ла Рейни аккуратно запер его, позвенел ключами в воздухе, заставив тем самым Марвеля дернуться на месте и задрать голову, отвлекшись от дремы.

- Ну-те-с, сударь мой, давайте еще раз. И теперь уже так, как оно было на самом деле. Вы и Ваш друг, некий Поль...

- Полагаю, это был шевалье де Ланжевен, - подсказал Марвель, обладавший завидной памятью на имена.

- Ага.. вот этот месье де Ланжевен и поведал нам, что был в Оружейной зале. С другом. Полагаю, что с Вами, сударь. С кем же еще, да? Вы решили устроить для себя маленький банкет, прихватив из буфетной корзинку с едой и вином. Две дамы, имена которых месье де Ланжевен никак не мог вспомнить, прогнали вас оттуда, избрав Оружейную залу для своих целей. Свидание? Или нечто иное? - Ла Рейни сверлил лицо де Роббера своими глазами как буравчиками, - Или нечто иное, - повторил он, хлопнув в ладоши, - Так что же Вы, месье, желаете рассказать мне о том, что видели в Оружейной зале? Кто еще был там? Кто, месье?

http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/56879152.2b6/0_e0641_7d632501_orig

Какой она была? Такой, какою сделаем ее мы - вместе с вами.

0

23

Король-Солнце

http://img-fotki.yandex.ru/get/9493/56879152.249/0_da1d0_4be58b98_orig

Апрель 1661 года. В королевском замке Фонтенбло французский двор пышно празднует бракосочетание принца Филиппа Орлеанского с английской принцессой Генриеттой-Анной Стюарт. Празднества, организованные и финансируемые могущественным сюринтендантом Николя Фуке, служат блистательным фасадом, за которым сплетается тугой клубок интриг - политических, преступных и любовных. В центре зловещей паутины, в которую с каждой минутой попадает все больше людей, от слуг и бедных артистов до герцогов и принцесс крови - таинственная шкатулка с письмами королевы Анны Австрийской, обладание которыми способно обеспечить умелому шантажисту власть не только над королевой-матерью, но и над Людовиком XIV, молодым и, что скрывать, неопытным королем, глубоко преданным своей семье.

История Франции накануне Великого Века, эпохи Людовика XIV-го, вошедшего в историю как Король-Солнце. День за днем, час за часом - всё то, о чем не озаботились поведать нам дотошные мемуаристы, историки и писатели. Какой она была? Такой, какою сделаем ее мы - вместе с вами.

Отредактировано LRS (02-12-2013 18:55:53)

0

24

Мадемуазели де Монтале и де Лавальер за провинность во время утреннего смотра фрейлин свиты герцогини Орлеанской получили наказ от графини де Лафайет разобрать сундуки с приданным и подарками для Ее Высочества. В тесной гардеробной на выручку к ним пришла маркиза де Тианж... а несколько позднее и сам Месье.

Габриэль де Тианж пишет:

- Мадмуазель де Монтале, возьмитесь-ка лучше за список. Ваши глаза лучше – вот и зачитаете нам список, больно подчерк неразборчив, - громко произнесла женщина и не давая Оре ни единой возможности опротестовать это решение

http://img-fotki.yandex.ru/get/9112/56879152.217/0_d3cfa_5e20a8e_orig

Габриэль едва удержалась от того, что бы не прыснуть со смеху, когда услышала о том, что кружева и белье новоиспеченных супругов было опрометчиво отправлено в одних и тех же сундуках.

Нет, смешным мадам маркизе показался вовсе не этот факт, который скорее свидетельствовал о спешке, в которой все это укладывалось, а оттого, что ей представилось что творилось в голове у этого малознакомого ей молодого человека, которому явно не терпелось поскорее разобрать злосчастные сундуки и отбыть восвояси пока Его Высочество не соизволил поинтересоваться доставленными предметами гардероба. Одно только предположение какие гримасы изобразил бы этот франт заставляло Габриэль то и дело бороться с улыбкою.
Ах, как же все-таки Филипп разбаловал своих придворных кавалеров! С какими кислыми минами они пробирались на нынче ставшую вражеской территорию покоев супруги своего господина, хотя женщина не сомневалась, что с не менее веселыми лицами они в одиночку или парами совершали вылазки в покои Фонтенбло и Лувра, когда их не сопровождал принц. Неписаный политес обязывал этих молодых людей быть источником веселья и беззаботной радости при особе герцога Орлеанского, но при этом хранить полнейшее уныние и пренебрежение во всем облике своей персоны, когда его не было рядом – все это некогда совершала и сама Габриэль де Тианж, хотя это самое уныние разыгрывать она так и не научилась, да и учитывая, что она принадлежала к немногочисленной женской «партии» свиты принца, которая негласно стремилась быть полной противоположностью этим павлинам, а потому из-за этого и своего веселого нрава так и продолжала веселиться при виде подобных франтов.

А тем времени, пока Габриэль предавалась своим фантазиям касательного блистательной юности и быта двора Его Высочества, их маленкое общество покинуло личные покои герцогини Орлеанской, оставив там пестрое собрание юных девиц и саму новоиспеченную Мадам, и оказалось в скромно обставленной гардеробной комнате, в которой их уже ожидали злосчастные сундуки и пара служанок, ожидавших начала утомительного действа.
Ворох удивительных по красоте и изяществу вещей предстояло им явить свету, откинув крышки ящиков и сундуков: отрезы кружев, сорочки на все случаи жизни, нижние юбки, воротнички, чепцы, платки, наколки и возможно даже чулки тончайшей работы. Все это готово было вскружить голову каждой из присутствующих здесь дам и даже единственному кавалеру, ведь не сложно было предположить, какими богатствами была одарена новоиспеченная невестка короля в знак уважения к ее новому положению. Обычай преподносить августейшей даме роскошное приданое в виде полностью обновленного гардероба, где все от булавок до вееров, должно было говорить об изяществе вкуса дамы и положения ее супруга, сулил предстать во всем своем великолепии пред маркизой и этими юными провинциалочками, которые и во сне не могли бы представить такую роскошь!
Но разве не за подобными женскими делами завязывалась хорошая крепкая дружба и душевный разговор? Хотя присутствие служанок, которые призваны были раскладывать по местам предметы гардероба Мадам, и мсье Дюпона несколько поубавили пыл маркизы относительно того, насколько подобная беседа могла бы быть откровенной в свете того, что в потайном кармане ее верхней юбки еще лежало злосчастное письмо, а Габриэль не терпелось узнать как можно больше о нем и его отправителе по простоте своей душевной. Но, разумно предположив, что этот франт довольно быстро покинет их общество, едва только необходимые ему вещи окажутся в его распоряжении, не особо удосуживаясь избавляться от маски безразличия ( за коей, маркиза не сомневалась, скорее всего скрывался не самый блестящий ум и не самая галантная личность) и проявлению интереса к дамам, маркиза де Тианж решительно приказала себе вернуться мыслями к вещам более насущным, а именно – сверяясь со списком приданого Мадам, организовать разбор всех вещей и просто восхититься искусством мастеров и щедростью короля, королевы-матери и возможно, вдовствующей королевы Генриетты-Марии.

- Я полагаю, что мы быстро справимся с поставленной задачей, мсье Дюпон,- Габриэль обернулась к молодому человеку с самой учтивой улыбкой и указала на лежавший на столике небольшой томик в темном переплете.
- Приданое Ее Высочества было тщательно описано, как и гардероб Его Высочества, а потому полагаю, что сверяясь с нашими списками и руководствуясь здравым смыслом мы быстро разрешим это недоразумение.

«О, представляю, если бы здесь Филипп! Он бы перебрал каждый отрез, каждый платочек, что бы убедиться, что его не обидели и тем более не обсчитали на предмет красоты! А сей юный господин явно поспешит лишь пересчитать все то, что отмечено, и скроется в покоях герцога, что бы насладиться этими чудными дарами,» - про себя усмехнувшись, подумала мадам маркиза и тут же поспешила обернуться к мадам де Лафайет.

- Мадам, я полагаю, что мы найдем общий язык, а потому не смею более Вас задерживать здесь. Герцогиня, верно, ждет Вас, что бы уладить последние дела перед пикником, - и улучив мгновение, когда Ора и Луиза были отвлечены рассматривание сундуков и комнаты, порывисто пожала руку Франсуазы и шепотом добавила:
- Благодарю Вас за понимание, герцогиня.

Странным образом Судьба разыгрывала свою партию в последние дни, сделав саму Франсуазу де Лафайет конфиденткой маркизы де Тианж и сведя их в столь деликатной ситуации, но выбора у Габриэль не было, а потому она решила довольствоваться тем, что она имела и постараться извлечь как можно больше пользы из сложившейся ситуации и внезапной благосклонности Высших сил.

Какой она была? Такой, какой сделаем ее мы - вместе с вами.

ПРЕДЛАГАЕМ РОЛИОБЗОР СОБЫТИЙСЮЖЕТВОПРОСЫЖДЕМ В ИГРЕ!!!
КТО ЕСТЬ КТО - КОРОЛЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ ЗА 1661 ГОД
ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ВЕКА В ЛИЦАХ

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:23:35)

0

25

А вот еще один эпизод этого веселого дня... утро в королевской опочивальне. Обеспокоенная слухами о нездоровье короля Анна Австрийская навещает сына в его опочивальне...

Анна Австрийская пишет:

Время лечит… Под испытующим взглядом матери скромник Бонтан возводит очи к небу, не желая выдавать секреты своего господина. Что ж, его можно понять: вряд ли Людовик действительно спит, поэтому всякая попытка добиться откровенности от верного слуги в присутствии слышащего его слова короля заранее обречена на полный провал. И все же, даже молчание может быть красноречиво.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4901/56879152.2a9/0_dfe38_b6047cdd_orig

Анна отвечает камердинеру понимающим кивком.

- Значит, нам остается положиться на время. Однако очень хотелось бы его поторопить, - добавляет она чуть громче в расчете на то, что прячущийся от нее за пологом кровати сын расслышит в ее голосе неприкрытый упрек.

Но нет, не стоит предаваться воспитанию взрослых детей в присутствии слуг: это ранит их гордость и, что хуже, умаляет королевское величие. То самое величие, на воспитание и поддержание которого королева-мать и ее покойный первый министр положили столько времени и сил. Деликатность Бонтана не знает границ, но Анне не хочется ею злоупотреблять. Все, что она имеет сказать Людовику, предназначено лишь для королевских ушей.

- Оставьте нас, Бонтан. Я желаю побеседовать с Его Величеством приватно.

Дверь гардеробной затворяется за камердинером почти бесшумно. Из-за полога тоже не доносится ни звука: ни тихих стонов, ни сонного дыхания, ничего. Бессовестный, он наверняка не спит, но нарочно притворяется, чтобы избавиться от неизбежных нравоучений. Что же с ним делать? Пожалеть или пожурить за то, что позволяет душевным страданиям препятствовать исполнению королевского долга? Анна слегка отодвигает парчовый полог и вглядывается в царящую за ним тьму, с трудом различая лишь макушку зарывшегося лицом в подушки сына. Неужели утренняя ссора довела ее мальчика до слез? Ноздри королевы, привыкшие к тонким ароматам духов и ладана, вздрагивают, уловив характерный запах. Вино и поздний ужин? Да полно! Быть может, все гораздо проще, и дело вовсе даже в вине и недавнем завтраке?

- Заливать раздражение вином последнее дело, мой милый, - укоризненно шепчет мать. Да что же это такое: министры ждут своего государя в приемной, а он недостаточно трезв, чтобы показаться им. Не потому ли Луи так упорно прячет от матери лицо и отмалчивается, не желая совсем уж упасть в ее глазах? Что могло случиться этим утром, чтобы ее старший сын, обыкновенно столь серьезный и почитающий долг превыше всего, сподобился напиться с горя, как последний гвардеец?

– Вместо того, чтобы искать утешения столь низким способом, Вам бы следовало подумать о своих обязанностях. Столько дел ждет Вашего решения, сын мой. Месье де Лионн и герцог де Руже ожидают Ваших распоряжений касательно турецкого посла, прибывшего нынче в Фонтенбло. Это безотлагательно, Вы же знаете. Франция должна всегда служить примером для всех иностранных государей, в особенности для безбожных магометан.

Попытка воззвать к сыновней ответственности не дает результатов, и это сердит. Но еще более сердит привыкшую к вниманию и почтению сыновей мать это затянувшееся молчание и нежелание приветствовать ее как подобает.

- Да что же Вы молчите, Людовик? Перестаньте делать вид, что Вы спите, непочтительный Вы сын!

Голос Анны звенит раздражением, но в комнате так темно, что ее слабое зрение не способно различить, имеют ли упреки ее хоть какое-то действие на молодого упрямца.

- Что за глупость прятаться от всех в такой темноте! - восклицает она, теряя терпение и, отпустив полог, поворачивается к задернутым наглухо гардинам. Негодование возвращает шестидесятилетней женщине толику молодой порывистости. Шурша черной тафтой, Анна стремительно подходит к окну и рывком раздвигает оскорбляющие ее полотнища плотной парчи, впуская в опочивальню поток солнечных лучей. Однако же испуганный возглас за окном и мелькание чьих-то юбок заставляет ее сделать шаг назад от неожиданности и изумления.

- Кто это? Кого Вы прячете за окном, сын мой?

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:24:06)

0

26

http://img-fotki.yandex.ru/get/9752/56879152.2ea/0_e357e_8f8c34f1_orig

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:24:50)

0

27

http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/56879152.2ea/0_e3588_6ec38506_orig

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:25:47)

0

28

http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/56879152.303/0_e66ac_8a5bf189_orig

Роль занята и заявка более не актуальна

, хозяйка литературного салона. Помещенная в женский монастырь по приказу королевы Анны Австрийской, Нинон де Ланкло только на днях получила разрешение вернуться в Париж и инкогнито прибыла в Фонтенбло, чтобы примкнуть к празднествам в честь свадьбы герцога Филиппа Орлеанского и принцессы Генриетты Анны Английской.

Персонаж уже задействован в сюжете игры. О предыдущих эпизодах с ее участием можно узнать у Хранителей форума.

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:26:06)

0

29

Ждем шевалье из свиты мадьярского князя Ференца Ракоши!

Янош Каринти, шевалье. Возраст примерно 25-27 лет.
Ожидается для участия в одной очень рискованной и очень важной авантюре.

Ференц Ракоши пишет:

- Вы знакомы с шевалье, маркиза? Это один из моих лучших друзей и приближенных. Он принадлежит к одному из старейших родов Венгрии и по праву своего рода может привествовать меня с покрытой головой. И прочее и прочее и прочее, - уже смеясь договорил князь, с удовольствием наблюдая за сменой красок на лице шевалье, попавшем в полосу лунного света...

Ференц Ракоши пишет:

- Я представлю Вам мою свиту, месье, - князь встал и все присутствовавшие как по команде выстроились в ряд перед графом и виконтом, - Это шевалье Янош Каринти. Мой советник. Скажем так, если я верну себе корону, то шевалье Каринти будет возглавлять мой Чрезвычайный Совет.

Персонаж уже задействован в сюжете игры в качестве НПС, подробнее о его характере, внешности, биографии, а также недавних приключениях можно узнать у Хранителей форума.

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:27:04)

0

30

Князь Ракоши ждет своего друга и сподвижника!

Граф Миклош Шерегий, 25-27 лет,
ожидается для участия в рискованных авантюрах, а также помощи князю в установлении полезных контактов при дворе Людовика XIV-го.

Ференц Ракоши пишет:

Граф Миклош Шерегий представлял один из старейших родов Венгрии. Воспитывался вместе с князем Ракоши и с раннего детства прослыл не только драчуном и самым задиристым из забияк при дворе, но и как обладатель самого красивого голоса - Соловей Пушты, так его прозвали, и это несколько перекликалось с его фамилией.

Персонаж уже задействован в сюжете игры в качестве НПС, подробнее о его характере, внешности, биографии, а также недавних приключениях можно узнать у Хранителей форума.

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:27:27)

0

31

В розыске лорд Чарльз Саквилл!

Сын и наследник графа Дорсета, также как и его отец состоит в свите вдовствующей королевы Генриетты Марии. Молодой лорд входит в круг друзей Джорджа Вильерса герцога Бэкингема.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/56879152.30c/0_e7a5c_a159045e_orig

Персонаж уже задействован в сюжете игры в качестве НПС,
подробнее о его недавних приключениях можно узнать у Хранителей форума.

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:28:07)

0

32

Записки из жизни королевского двора. О неожиданных встречах и знакомствах, только на первый взгляд не имеющих никакого значения

Великая Мадемуазель пишет:

- Ваше Высочество! - голос за спиной, показавшийся герцогине смутно знакомым, побудил ее замедлить шаг и обернуться.

Низкорослый блондин, домогавшийся ее ленточки на лужайке, протягивал Анне-Марии утерянный веер с поклоном и ослепительной улыбкой.

- Однако! - воскликнула она, принимая неожиданное подношение. - Вы что же это, преследуете меня, милостивый государь?

Если бы у нее были усы, она бы усмехалась в них, но Господь, решивший в своей безмерной милости оставить герцога Гастона без наследника мужского пола, тем самым лишил Мадемуазель и столь удобного украшения на лице, а посему ей приходилось довольствоваться веером.

К счастью, она шла чуть позади Анны Австрийской, так что и королева-мать, и архиепископ не имели несчастья наблюдать за тем, как часто сей полезный аксессуар дамского туалета трепетал у по-бурбонски сочных губ. Разглагольствования монсеньора служили плодородной почвой для веселья, особенно последний выпад в адрес Фуке, которому почтенный князь церкви ничтоже сумняшеся приписал признание фрейлины, лишний раз убедив тем самым Мадемуазель в своей полной неспособности удерживать в памяти что бы то ни было, не касавшееся семейства де Невилей.

Но поправлять архиепископа она не собиралась, Боже упаси. Избрав для себя роль смиренной племянницы, истосковавшейся по родственным объятьям и жаждущей окончательного, а не временного, примирения, Анна-Мария молча следовала за тучной королевой и ее деликатным спутником, и только веер выдавал обуревавшее ее веселье.

В дверях замка, как водится, случилась прискорбнейшая толчея, ибо придворные дамы привыкли в своем тщеславии руководствоваться одним из двух принципов в зависимости от обстоятельств: либо "я пришла первой и не пойду второй", либо "я пришла второй, но пройду первой". Герцогиня де Монпансье, несколько отвыкшая от подобной бесцеремонности и неуважения к ее священному рангу принцессы крови, тем не менее, сумела с честью выйти из этого испытания, умудрившись даже сохранить при себе своего арапчонка, который посерел от страха быть задушенным среди пышных юбок, но исправно прижимал к груди ларец с подарком.

Правда, не сделав и дюжины шагов вслед за ушедшими вперед королевой-матерью и Невилем, Мадемуазель обнаружила, что правая рука ее, державшая доселе веер, тогда как левая сжимала худенькое плечико Париса, пуста. В панике она оглянулась, но разглядеть веер под вливающимся в вестибюль замка потоком шелка и атласа не представлялось никакой возможности. Ждать же, пока свита Анны Австрийской минует вестибюль, Анна-Мария не желала, ибо это означало, что минуют и ее, и она вместе со своим арапчонком, подарком и веером окажется в хвосте шествия. Убоявшись этой перспективы, она вскинула голову, мысленно простилась с прелестной безделушкой и заторопилась за королевой-матерью, дабы не утратить завоеванного ценой веера первенства.

- Ваше Высочество! - голос за спиной, показавшийся герцогине смутно знакомым, побудил ее замедлить шаг и обернуться.

Низкорослый блондин, домогавшийся ее ленточки на лужайке, протягивал Анне-Марии утерянный веер с поклоном и ослепительной улыбкой.

- Однако! - воскликнула она, принимая неожиданное подношение. - Вы что же это, преследуете меня, милостивый государь?

- Никоим образом, - молодой человек протестующе развел руками, не оставляя попыток обезоружить Великую Мадемуазель при помощи улыбки. - Всего лишь лечу, как мотылек, на сияние...

Поймав возмущенный взгляд герцогини, он осекся и быстро добавил:

- На сияние этих алых лент и перьев! Они, как светочи в ночи, вели меня за Вами, Ваше Высочество, чтобы я смог сделаться полезным хотя бы в такой малости.

- Благодарствую, месье Лозен, за малость, - презрительно хмыкнула она и развернулась, ни словом более не удостоив дерзкого блондина.

Но даже самой себе Ее Высочество вряд ли объяснила б, отчего в приемную Анны Австрийской она вошла с улыбкой на устах. Улыбкой, которую, верная привычке, прятала - за веер.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9895/56879152.30e/0_e7cc8_e84571d6_orig

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:29:07)

0

33

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/56879152.30e/0_e7f9a_a1b4f8b5_orig

Пасьянс, сложенный из нашей карточной колоды,
может привести к совершенно неожиданным комбинациям.

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:29:22)

0

34

Дуэль между герцогом Бэкингемом и маркизом де Курсийоном в парке на берегу озера напротив павильона Дианы.

Филипп де Курсийон пишет:

- Я готов, милорд, - ответил он на вызывающий призыв Бэкингема начать бой, - Ан гард!

Раздался звон скрестившихся клинков, скрежет металла и глухие вскрики атакующих друг друга противников. Филипп, старался сохранять хладнокровие и думать, что происходившее былл просто учебной разминкой, но это становилось невозможным с каждым новым выпадом, проведенным герцогом, стремительно атаковавшим его после каждого контр-удара.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9112/56879152.30e/0_e7cd7_43552bc5_orig

Мы ждем заинтересованных и творческих авторов, ищущих приключений! Да да, мы действительно ждем тех, кто неравнодушен к истории, к созданию приключенческих сюжетов и творческому подходу к игре. Творческий подход в нашем понимании это то, что для нас важны авторские идеи прежде всего, а не переигрывание уже написанных до нас романов великого Дюма, Бенцони, Голон и прочих. Мы пишем истории, которые остались за строками известных миру мемуаров современников Великой Эпохи.

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:30:21)

0

35

Первая часть Мерлезонского балета... или попытки ухаживания в исполнении Месье.

Филипп I Орлеанский пишет:

Уже через минуту из приемной королевы-матери вышли несколько человек в черных камзолах со строгими отложными воротниками и без какого-либо намека на модные банты или ленты в виде дополнительных украшений.

- Месье, Ваше Высочество изволили звать меня? - спросил пожилой человек с седеющей шевелюрой и высохшим лицом испещренным морщинами, - Камбер, первый скрипач двора Ее Величества королевы-матери. К Вашим услугам.

- К услугам? - Филипп не сразу понял, что ему говорил сухопарый человечек, его мысли витали в коридорах дворца в поисках Мадам, - Ах да, к услугам... так вот, милейший... извольте... сыграйте нам что-нибудь, пока мы томимся ожиданием.

- Что Вам будет угодно, Месье? - на лице Камбера не дрогнула ни одна мышца, а его бесцветные глаза смотрели безо всякого энтузиазма, как будто речь шла о подписании какой-нибудь из скучных бумаженций протоколов у стряпчего.

- Бог ты мой, да что угодно! Да что хотите. Я желаю танцевать, месье. Вот и сыграйте для нас, - запальчиво заявил Филипп, сердясь на музыканта уже за одно то, что тот ничем не был похож на флорентийского дьявола Люлли, всегда готового захватить и заворожить своей волшебной музыкой, - Господи... да нам грозят не турки, господа. Нам грозят наши же музыканты, - с патетикой в голосе произнес Филипп, оборачиваясь к публике, состоявшей в основном из его же свиты, - Мы не умрем, сражаясь с нашествием басурман, нет! Мы умрем от скуки. И здесь же! - он повернулся к Камберу и угрожающе сдвинул брови, - Раз, два... я считаю до пяти, месье! Готовьте ваши скрипки! Три! Играйте нам! Я хочу гавоту! Четыре...

Прежде чем Месье успел выкрикнуть "Пять!" под дружное улюлюканье и аплодисменты его миньонов и собравшихся у входа в приемную королевы Анны Австрийской придворных, Камбер взмахнул смычком и ударил им по струнам. Неловкие первые пассажи заставили зрителей недовольно освистать беднягу, но подхватившие музыку скрипачи спасли положение и толпа довольно зааплодировала.

Месье торжественно обошел три шага в немедленно образовавшемся вокруг него круге и встал в первую позицию. И раз, и два, и три! Его каблуки отстукивали такт по гулкому мраморному полу. Танцующим шагом он выступал впереди еще нескольких танцоров, подхвативших ритм, и в точности повторявших его движения. Камбер, не смея прерываться, краснел и зло сжимал губы, но следовал за танцующими, стараясь не отставать от них ни на шаг до самых дверей в галерею Дианы. Стоявшие в дверях караульные швейцарцы весело ухмыляясь в бороды, поспешили отворить двери, впуская партию танцующих в галерею, по которой неспешно продвигалась процессия дам из свиты герцогини Орлеанской во главе с самой Мадам.

Филипп ловко на одних носках подлетел к шествовавшей впереди своих дам Генриетте Анне и подскочил к ней, приземляясь на одно колено. Впрочем, он тут же поднялся и протянул руки к руке супруги, как будто приглашая к танцу. Нетерпеливый жест рукой и скрипки смолкли с такой внезапностью, что танцевавшие позади кавалеры не сразу поняли что приключилось. Гулкое эхо повторило последние аккорды музыки и громкий стук каблуков.

- Душа моя... я изнемог от скуки, дожидаясь Вас! - проговорил Филипп, впрочем, не столь громко, чтобы это могли услышать остальные. В его глазах играло озорство, а улыбка приглашала повторить шалость вместе.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9748/56879152.30e/0_e7e3e_a81ead24_orig

Мы ждем заинтересованных и творческих авторов, ищущих приключений! Да да, мы действительно ждем тех, кто неравнодушен к истории, к созданию приключенческих сюжетов и творческому подходу к игре. Творческий подход в нашем понимании это то, что для нас важны авторские идеи прежде всего, а не переигрывание уже написанных до нас романов великого Дюма, Бенцони, Голон и прочих. Мы пишем истории, которые остались за строками известных миру мемуаров современников Великой Эпохи.

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:30:47)

0

36

Неожиданная встреча на королевской дороге в ночь с 3-го на 4-е апреля.

Людовик XIV пишет:

Увидев, что карета замедлила свой ход, король направил коня и остановился в нескольких шагах от дверцы кареты.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/56879152.30d/0_e7aee_f62d9ed3_orig

Осознание того, насколько безумной и ребяческой покажется его выходка, веселило его сверх меры. Уступив убедительным и непререкаемым доводам лейтенанта д'Артаньяна, он был вынужден разделить радость предвкушения встречи с возлюбленной с шестью мушкетерами и самим графом д'Артаньяном, тогда как еще шестеро мушкетеров были отправлены с дозором в сторону Парижа на случай, если на каком-нибудь из постоялых дворов возникнет заминка со сменой лошадей. Условности королевского положения не оставляли его ни на шаг.

- Сир, они едут! - крикнул приближавшийся к ним всадник, загнавший свою лошадь в пену, - Уже с полчаса как должны миновать "Королевские лилии". Мы встретили их всего за несколько миль до того трактира.

- Их? - переспросил Людовик, улавливая в тоне мушкетера уважительное обращение, которое вряд ли относилось бы к служанкам и форейтору графине, если бы те были ее единственными спутниками в дороге.

- Графиню сопровождает герцог де Руже.

- Генерал де Руже? - Людовик обернулся к лейтенанту, но не заметив на лице гасконца ни тени удивления, кивнул мушкетеру, - Помню помню, Вы же подписали приказ для генерала от моего имени.

- Да, Ваше Величество, генерал передал мне свою подорожную грамоту, когда я представился патрульным. Он ехал в карете с графиней и ее служанкой. Более никого с ними не было, если не считать кучера и другой служанки, они сидели на козлах, да арапченка мальца на запятках. Никакого эскорта. Я спросил мадам, не пожелает ли она воспользоваться нашим сопровождением, но Ее Светлость наотрез отказалась.

"О да, я могу представить себе это," - подумал с улыбкой Луи, помня блеск в жгучих глазах, когда ему случалось ненароком задеть гордость возлюбленной римлянки.

Повисло неловкое молчание, когда каждый из присутствовавших всматривался вдаль, размышляя о своем. Людовик нетерпеливо дергал повод своего жеребца, то заставляя его нервно перебирать ногами, как будто готовый помчать его навстречу своей любви, то натягивал узду, так что бедному животному приходилось закусывать удила и проявлять стоическое терпение.

- Это должно быть они! - крикнул один из мушкетеров, указывая на приближавшуюся из-за горизонта черную точку, которая стремительно росла, принимая очертания кареты, запряженной шестеркой лошадей.

- Да, шестерка лошадей... это должно быть Великая графиня, - проговорил другой мушкетер и выжидательно посмотрел на короля, - Ехать ли вперед, Сир?

- Нет, дождитесь здесь, господа. Вы и без того сделали немало для Вашего короля, - ответил Людовик, стараясь не встречаться взглядом с лейтенантом, который не скрывал того, насколько ему было не по нутру все это "ребячество и игры в свидания".

Стоило Луи только дернуть повод и тут же отпустить, как нетерпеливый жеребец сам помчался вскачь, раскидывая комья земли из под копыт. Остальные всадники как один, повинуясь молчаливому знаку своего лейтенанта, тронулись с места следом за королем, оставляя лишь незначительную дистанцию между ними.

Остановившись на невысоком холме, Луи снял шляпу и, не выдержав, замахал ей, как будто у несшейся навстречу ему кареты вдруг могли оказаться крылья и кучер, не заметив всадников перед ним, направил бы карету в воздух или заставил бы ее раствориться в ночи.

Нет. Его жесту повиновались. Скорее всего, наученный опытом общения с патрулировавшими парижскую дорогу мушкетерами, кучер счел за лучшее повиноваться и остановить карету, чем играть в ночную погоню. Увидев, что карета замедлила свой ход, король направил коня и остановился в нескольких шагах от дверцы кареты. Не надевая свою шляпу, он наклонился в седле, пытаясь разглядеть лицо любимой за задернутой наглухо занавеской. Ему не терпелось первому соскочить на землю и открыть дверцу.

- Мадам!

Он подвел коня еще ближе к карете, прежде чем заспанный кучер и сидевшая рядом с ним служанка графини успели разинуть рты от удивления. Маленький арапченок, увидев перед собой короля со шляпой в руке, так замешкался, что напрочь позабыл откинуть ступеньки буде госпоже угодно выйти навстречу королю. Людовик еще раз взмахнул шляпой и склонился к шее своего скакуна, ожидая увидеть лицо Олимпии и предвкушая ее радостную улыбку и еще более радостный вскрик.

- Я прошу прощения за то, что заставил Вас пуститься в путь в ночное время. В качестве искупления я решил сам поехать к Вам на встречу, дорогая графиня. Генерал, примите мою благодарность за то, что Вы вызвались охранять Ее Светлость. Надеюсь, Вы не посчитаете меня неблагодарным государем, если я велю Вам тотчас же отправиться назад в Париж? И привезти коменданту Бастилии мой приказ об освобождении Вашего брата. Господин лейтенант, Ваш полевой секретарь с Вами? Я желаю написать приказ и немедленно. Я знаю, какая это мука томиться в ожидании. Хотя, мне, к счастью, не довелось побывать в Бастилии.

Он уже не думал о том, что они все еще были в получасе езды от Фонтенбло, а генералу при всем его желании немедленно привезти брату приказ об освобождении невозможно было отправиться назад без лошади или кареты. Он не думал и о том, что Олимпия могла быть утомлена дорогой и не пожелала бы выйти к нему навстречу. Нет, он не думал решительно ни о чем, счастливый и уверенный в себе, в том, что возможно было все, даже невозможное.

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:31:33)

0

37

Ждем графиню де Шарни, блистательную Катрин д'Арманьяк, придворную даму из свиты Ее Величества королевы Марии-Терезии, свидетельницу трагедии, разыгравшейся на лестнице для прислуги.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6620/56879152.da/0_b90f1_1f11834_orig

Графиня Катрин д'Арманьяк де Шарни де Брионн, снова в розыске!

Графиня де Шарни де Брионн, супруга Луи де Лоррена д'Арманьяка графа де Шарни де Брионн, 22 года. Состоит в свите Ее Величества королевы Марии-Терезии.

В игре ее ожидают сама королева Мария-Терезия, а также герцог Никола де Невиль де Виллеруа, внимательный и любящий отец, младшая сестра маркиза Франсуаза де Винье д'Отрив, статс-дама в свите королевы Марии-Терезии, любимый младший брат маркиз Франсуа де Невиль де Виллеруа, главный танцмейстер двора, приближенный Его Величества короля Людовика XIV-го и любящий дядюшка Его Высокопреосвященство архиепископ Лионский.

По сюжету игры графиня оказалась в центре скандального и страшного происшествия.

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:34:22)

0

38

Литературной игре "Король-Солнце",
посвященной истории эпохи короля Людовика XIV-го исполнилось 6 лет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/56879152.31b/0_edfc4_58d29c25_orig

Приглашаем всех, кто любит историю, приключения и хороший стиль игры!

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:34:37)

0

39

Мы ждем в игре!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/56879152.da/0_b90f4_e182627b_orig

Роль занята и заявка более не актуальна

Луиза де Ла Блан Ле Бом де Лавальер,
фрейлина в свите Ее Высочества принцессы Генриетты-Анны,
лучшая подруга мадемуазель Оры де Монтале. Вместе со своей
подругой успела оказаться в центре многих приключений и
занятных событий при дворе.

Для ознакомления с персонажем Вы можете посмотреть следующие эпизоды игры: импровизированный придворный спектакль в театре г-на Мольера здесь;

прогулка после спектакля на Лужайке перед дворцом и знакомство с маркизом Пегиленом де Лозеном здесь;

бал в первый день свадебных торжеств в Фонтенбло здесь;

продолжение приключений маленькой мадемуазель можно проследить по дальнейшим ссылкам в самих же постах героини.
На данный момент мадемуазель де Лавальер находится вместе со своей неразлучной подругой Орой де Монтале в компании князя Ференца Ракоши и маркиза Франсуа де Виллеруа. Маленькая вылазка на встречу с маркизом вылилась в большое приключение, впрочем, как оно всегда и случается в нескучной придворной жизни. О последних приключениях Луизы и ее друзей можно прочесть в этих эпизодах:

"за разбором приданного и свадебных подарков герцогини Орлеанской"

"веселый полдень в королевском розовом саду"

"веселый квартет за королевским обедом"

"Франциск Четвертый - или Новый друг Оры и Луизы, найденный ими по пути к Дворцовой Часовне"

"Лестница Четырех Францисков - или неожиданные встречи по пути к Дворцовой Часовне"

"В Дворцовой Часовне"

"Королевский Пикник и приготвления к Турниру на Большой Лужайке"

"маленькие посиделки в комнатах фрейлин"

"неожиданные находки в Буфетной"

"приготовления Ее Высочества к выходу на вечерний прием у королевы-матери"

"таинственные ленточки и записочки"

"все те же таинственные записочки и переполох, связанный с ними"

"и наконец последние приготовления перед выходом Их Высочеств"

"менуэт в галерее Дианы"

"прием Великого Посла в Большом Салоне"

Хочу оговорить, что в последних двух эпизодах за мадемуазель де Лавальер писали остальные участники эпизодов, упоминая о Луизе в третьем лице. Поэтому, вступая в игру, необходимо иметь в виду, что Луиза была участницей уже многих произошедших событий.

Приглашаем также и на другие роли всех желающих принять участие в веселых и опасных приключениях, коварных интригах и розыгрышах, всех, кто любит историю, приключения и хороший стиль игры!

Отредактировано LRS (04-05-2017 18:35:08)

0

40

Вечерняя серенада под окнами версальского замка...

Олимпия де Суассон пишет:

графиня подошла к окну, отперла задвижку и распахнула ставни. Апрельская ночь тут же напомнила ей, что Версаль это далеко не Рим, и тонкая сорочка – не самый удачный наряд для рандеву на свежем воздухе.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/56879152.324/0_ee526_74584af2_orig

Нет, это не ветер.
Еще прежде, чем она услышала любимый голос, Олимпия отложила гребень и насторожилась – что-то явственно поскребывало по стеклу.

Может, поэтому неожиданная серенада не сделалась таким же ошеломляющим сюрпризом, как если б захватила ее врасплох. Выпрямившись в кресле, графиня вслушивалась в незнакомые слова, и улыбка на ее губах становилась все шире, все триумфальнее. Так вот он, маленький секрет победы? Стоит ей поддаться страсти, и королю немедля делается скучно. Стоит заледенеть и кинуться в бега, не уступая ни дюйма – и вот он, молит о прощении под окном, как простой смертный, а не небожитель, чья воля должна быть законом для всех подданных.

Олимпия вскочила с кресла и сбросила халат, вновь чувствуя себя живой – о, какой живой! Хотела было кинуться к окну, но передумала. К чему же прерывать серенаду на полслове? Вместо этого она на цыпочках (дубовые доски пола холодили босые ноги) подбежала к двери и заперла засов – бесшумно. Кто знает, сколько времени потребуется синьорине ди Стефано на перемену туалета? Возвращение ее было бы теперь весьма некстати.

Обезопасив себя от возможного вторжения, графиня подошла к окну, отперла задвижку и распахнула ставни. Апрельская ночь тут же напомнила ей, что Версаль это далеко не Рим, и тонкая сорочка – не самый удачный наряд для рандеву на свежем воздухе. Но ночная свежесть была сущим пустяком по сравнению с тремя полураскрытыми бутонами, покачивающимися в опасной близости от ее лица. Даже в темноте их глубокий золотистый цвет был непривычно ярок.

- Сир? Что вы делаете здесь в столь неурочный час? Сеньор Бонтан, наверняка, ждет вас с горячей ванной.

Ледяной тон никак не давался ей – губы упорно складывались в улыбку. Олимпия осторожно взялась за стебель двумя пальцами, чтобы не уколоться о шипы, и потянула розовую веточку к себе.

- Это мне? – она поднесла цветы к лицу, наслаждаясь чарующим ароматом. – Неужели господин королевский садовник согласился расстаться с Золотом Версаля? Или… нет, вы не могли украсть их для меня, правда? Или… могли?

Отредактировано LRS (13-04-2014 21:16:06)

0

Вы здесь » Live Your Life » Неформат » Король-Солнце

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC