Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Мистика и городское фэнтези » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
• У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
• Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
• Один пользователь - одна заявка в тематике;
• Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
• "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
• Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
• Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
• Пример поста обязателен;
• Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
• В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
• Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
• Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
• Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
• Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
• Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
• Игнорировать шаблон заявки;
• Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Наказания:
• За любое нарушение - предупреждение.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
Код:
[b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету или краткое описание, даже если персонаж канонический)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler] (либо ссылкой на сообщение с указанного форума)
Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
Код:
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

0

2

Форум: Keswick, Cumbria: fears in solitude
Текст заявки: ищу лучшую подругу с большим и добрым сердцем, но (не)много заучку и ботаника. Милен Дрейк — это хорошая девочка из хорошей семьи, которой всегда слишком много — отличница, спортсменка и комсомолка, активистка. Милли исправно ходит в церковь по воскресеньям, содержит в чистоте и порядке свою комнату, обожает домашние задания и ведёт кружок натуралистов в школе. Она любит ходить в походы и лазать по горам, наряжаться в розовые кружева и пересматривать романтические комедии. Милли стремится дружить со всеми, а, если у кого из одноклассников случается беда, она всегда готова поддержать, пусть порой и неумело, выслушать или устроить сбор денег на подарок сломавшему ногу однокласснику. Иногда Милли влюбляется, но редко когда её влюблённости взаимны. Она до сих пор мечтает о прекрасном принце и о настоящей сказке, и отказывается верить, что люди жестоки. И, конечно же, Милли хочет изменить мир к лучшему, и уверена, что у неё получится.
Внешность — Эмма Уотсон. Да, Милли это эдакая Гермиона.
Ваш персонаж: Хлоя Марч, школьница, активистка, любительница организовывать всё что угодно и местная Нэнси Дрю. Хлоя и Милли входят в "золотую" компанию подростков, которая не травит своих одноклассников, а, наоборот, живёт с ними в мире и согласии. Вместе ребята влипают в приключения, влюбляются, попадают в передряги, устраивают субботники и... знакомятся с иной стороной своего родного города; той, в которой проживают лесные духи, фейри и призраки.
Милли очень жду не только я, но ещё и frenemy, юная ведьма, с которой Милли когда-то пыталась подружиться а её заперли в склепе на ночь, и гаррипоттер новоявленная неудачная влюблённость. Помимо того, в начале мая кузина Милли, Аманда, попала в беду, и теперь сходит с ума, а её друзья всеми силами пытаются разобраться в произошедшем и понять, как же помочь Аманде.
Пример вашего поста: http://keswick.rusff.ru/viewtopic.php?id=147 — доступно с профиля Читателя

+1

3

поднимаю
Форум: Hollow Bones
Текст заявки: полный текст заявки
Светлый маг, зельевар, артефикатор  и владелец похоронного бюро в поисках фамильяра.
Соигрока же ищу с чувством юмора, спокойного и любящего развёрнутые описания, потому как я больше сюжет двигаю.

— gloria  boisselier; глория буаселье
[имя упоминалось в постах, фамилия французская – на усмотрение игрока]
"...Глория обладает щедрым сердцем – не в ущерб бизнесу, конечно, долей возвышенной романтичности, как истинная француженка – хорошим вкусом и чувством стиля, весьма своеобразным, но тем не менее; как истинная женщина способна из ничего соорудить перекус, наряд и скандал; начитана, образована, насколько возможно; азартна – любит всяческие викторины по TV, соревнования по поеданию пончиков, к примеру, но никогда не делает денежных ставок. Фамильяр – движущая сила Гаррелевского предприятия, пиар-менеджер и логист в одном лице, со встроенным прямо в мозг калькулятором, но при всём при этом она весёлая, добродушная, изобретательная девушка со своими мечтами и опасениями.

Отношения между Глорией и Гаррелем это эдакий творческо-деловой тандем, где давно распределены роли, но при этом каждый считает себя, и только себя, конечно же, главным. Каждый из них снисходительно опекает другого, скрывая за этим весьма тёплую привязанность..."

Ваш персонаж: Итан Ив Гаррель
Родился на юге Франции в городе Грас, вырос под Марселем. Проживал в Новом Орлеане, США, до недавнего времени, в Чарлстон переехал, решив открыть собственное дело в индивидуальном порядке; временно сам по себе
Пример вашего поста:

Пример поста

Матушка Итана, истинная француженка, от кончиков туфель до всегда тщательно уложенных волос, очень не уважала агрессивные конфликты, постоянно настаивая на том, что любой спор можно разрешить спокойно, словами, не прибегая к насилию. Когда по дому бегают два твоих сына и дочь с весьма резвым характером, повторять подобное приходится довольно часто. Отец же, урождённый американец, с женой по вопросам воспитания детей никогда не спорил, почти полностью самоустранившись от столь  неблагодарного занятия, но несколько советов отпрыскам дал. Один из них Итан применял, уже покинув отчий дом: всегда приходи в гости со своей выпивкой. Причём не жмись, и купи две бутылки, чтобы одну подарить хозяевам, а вторую попросить открыть и поставить на стол. Очень помогает избежать отравления некачественным алкоголем: сам купил, сам и пьёшь, никому не обидно. Второй был ещё более действенный: если уж собрался бить обидчика, не медли. Лупи резко и быстро, не мешкай. Если противников несколько, потом можно и быстро убежать, но это уже детали.
Свято уважая, по молодости лет, наставления обоих родителей, мелкий Гаррель, обладатель чисто французской тонкой душевной организации, в первый же день подготовительных занятий в младшей школе столкнулся с тем, что его попытались дразнить. Это, надо заметить, ранило детскую душу до самых глубин, почти до слёз.  Итан, шморгая носом, внимательно выслушал задиру, потом обстоятельно рассказал, в чём тот не прав, и в конце от этой самой поражённой несправедливостью души, крепко и неожиданно вмазал пацану, выше себя на пол головы, в нос, что сразу вызвало обильное кровотечение. Школу пришлось менять, зато Итан убедился, что советы отца вполне оправдывают себя на практике.

Впрочем, матушка тоже не каждый день говорила глупости, и некоторые споры вполне можно уладить и без драки. Если. Всегда возникает какое-нибудь если, в качестве непременного условия.
Сегодня вот этим самым «если» было сказать откровенно, что именно нужно немного безумному посетителю. Не факт, что Гаррель сразу ринулся бы отдавать искомое, а вдруг самому пригодится, тут этот самый Харди был несколько прав, когда так и подумал, но шанс был, был.
Ну, а вдруг ерунда какая-нибудь, бесполезная, вроде фото с любимой бабулей и её покойным пуделем, без которого этот вот здоровый лоб томится в тоске и прочем душевном томлении? Это так, к примеру. По действиям посетителя не похоже было, чтоб томления его особо одолевали, вон, как резво шарится по чужому добру.
Гаррель, наблюдая за тем, как наглый тип посягает на его собственность, сразу уверовал в то, что барахло, в беспорядке рассованное по ящикам, самое что ни на есть необходимое в жизни. Всё, до последнего обломка карандаша, треснувшей чернильницы и очков без обеих дужек, хотя со зрением у Итана было всё в порядке и окуляры ему никогда не требовались.
- Да, конечно, отдам я тебе, чтобы там оно ни было. Quand les poules auront des dents*  – недовольно пробормотал себе под нос, поморщившись от нецензурного выражения собеседника, и только после соображая, что прозвучал родной язык. Впрочем, он тут же отвлёкся, переключившись на замечание о смерти.
Конечно, конфликта, как такового, мало, надо обязательно перейти к оскорблениям оппонента.
- Культ? Мы принимаем всех нуждающихся, без поправок на религиозную принадлежность. Крематорий, нет, не устроил, но могу дать вам адрес того, с которым заключили негласное соглашение о сотрудничестве. Интересуетесь?
Несколько злясь, Итан стал резче прокатывать характерное «р», да и слова теперь подбирал более тщательно, отчего обычно резче звучал акцент. Немыслимое дело, давно его не обвиняли в подобном!
- На что ты намекаешь? На смерти мы не паразитируем, а весьма достойно помогаем людям, находящимся в горе, справиться с трудным периодом в жизни.
Даже подбородок слегка приподняв, от важности траурной миссии, Гаррель стряхнул пыль с рукава и поправил галстук, сердито косясь на посетителя.
Покойников, ясное дело, они себе не организовывали, хотя Глория и подбивала его, ещё в ново-орлеановскую бытность, посещать дома престарелых. Угощение – конфеты с  запрещенным в приютах коньяком, старички разбирали охотно, и столь же охотно потом диктовали своим душеприказчикам название итановской фирмы, оговаривая подробности похорон. Это если не впадали в полный маразм, конечно. Но вот чтоб ускорить процесс – нет, до такого не доходило, клиентуры хватало вполне.
Пылая праведным возмущением, Гаррель почти автоматически выбросил руки вперёд, отправляя стол обратно, в сторону Харди. Удивление быстро прошло. А кем ещё мог оказаться настырный тип, ворвавшийся в дом, принадлежавший ранее колдуну, взломавший в две секунды замок на двери, не повредив его, как не магом?
Ножки стола тяжело пробороздили пол, подымая дополнительное облако пыли и оставляя полосы на паркете, а Итан из чувства злорадства махнул кистью вверх, сбрасывая на посетителя пухлые папки с газетными вырезками, что возвышались пирамидой над шкафом.
- Наверное. Мой дом довольно таки старый, нужно будет вызвать медиума, пусть хорошенько проверит.
Получив немалое удовольствие от того, как сверху на незваного гостя сыпятся пачки пожелтевших кусков газет, Гаррель хотел уж было активировать защиту дома, намереваясь вышвырнуть захватчика, но слегка притормозил по двум причинам.
Во-первых, в нём проснулся никогда и не дремавший коммерсант, подарив озарение, что, если, вот оно – если, у него, Гарреля, есть предмет необходимый второй стороне, они всегда могут сторговаться.
Второе, что привлекло его внимание: от толчков в стороны стол покосился, ящик выдвинулся, часть бумаг выпала, являя взору пузатую бутыль с матово поблескивающим боком.
- Оу, коллекционное бренди, - будучи знатоком, сразу углядел Итан, и протянул руку, побуждая бутылку взлететь к нему.

0

4

актуально, но увы

Форум: Sagitta
Текст заявки:

ИЩУ ВОСКРЕСШЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ2HoGoT8oYAeOwyLtSs0cuppFHnuMVrXLQe895KnsATNFvNNbT
Aleksandr Petrov

Имя, фамилия: Кирилл Переходцев (обсуждаемо, хотя у меня особая любовь к этому имени)
Раса: ангел
Ориентация: гетеро
Профессия: хранитель, обсуждаемо

О ПЕРСОНАЖЕ

Мы познакомились в школе, когда я только перевелась. Ты стал моим первым настоящим другом, любовью всей моей жизни. Ты знаешь меня едва ли не лучше меня самой, поскольку мы проводили вместе очень много времени. Сперва как друзья. Ты защищал меня от косых взглядов и насмешек, а я доверила тебе свой самый большой секрет. Что общаюсь с животными и растениями, последними даже умею управлять. Не знаю, что творилось в твоей голове, но ты не испугался. Напротив, когда между нами не осталось секретов, всё стало куда проще.
А потом поняла, что люблю тебя. Забавно, что я осознала это гораздо позже тебя. Тогда, когда ты меня поцеловал.
Мы вместе поступали в медицинский. Ты хотел лечить людей, я - животных. Душевности и нежности наших отношений завидовали, а мы находили счастье в мелочах. На третьем курсе ты собирался сделать мне предложение. Но не успел. Убежал, чтобы купить мне цветы, и не вернулся. Тебя непреднамеренно убил воришка, забравший обручальное кольцо и мелочь на карманные расходы. Я нашла тебя в луже крови на брусчатке и не успела исцелить. Ты был со мной пару секунд, улыбнулся и ушёл.
Я думала, что навсегда. Но нет, мои молитвы были услышаны. На небесах ты преобразился, получил крылья и стал ангелом. 7 лет ты помогал людям, не совсем так, как мечтал при жизни, и всё же. Ты был рядом со всеми, кто в тебе нуждался. Только не со мной. Однако недавно небо смилостивилось, твоей подопечной стала я. Которая так и не забыла нежность твоих объятий и тёплый свет в глазах.

Упоминания о Кирилле из анкеты

Меня считали странной. И не мудрено. Мама, конечно, приложила изрядную долю усилий, чтобы приучить меня при посторонних людях не говорить вслух с растениями и животными. И всё равно стала белой вороной в классе. Мне было интересно, почему они даже играют не так, как у нас в общине. Но для одноклассников это стало поводом избегать меня. А после и насмехаться. В школе впервые дёрнули мою косичку. Тогда ребята меня так достали, что я чуть не разревелась, поворачиваясь к обидчику.
- Ну что вам ещё?
- Эй, успокойся. Я познакомиться хочу.
Такой же конопатый, такой же русый, может, чуть темнее. С озорным прищуром и кривоватой улыбкой. Так я познакомилась с Кириллом Переходцевым.
Он учился в параллельном классе. Я – в «Б», Кир – в «А». С 10 класса мы начали учиться вместе, но и до этого произошло много всего интересного.
Кирилл стал моим другом. Да, он – малолетний хулиган и драчун, зато с ним весело. Он не давал обижать меня и всегда заступался. Хотя и был нарасхват в своём классе. И не только. С ним болтали на переменах мальчишки, шушукались за спиной девчонки, глупо хихикая, когда Кир поворачивался. А он приходил ко мне, сгребал тетради в сумку и тянул меня показать какой-нибудь новый закоулок школы, где мы не были.
Как-то раз я обмолвилась о своём даре. Что могу поделать, когда фиалка красочно расписывает, как ей не нравится Кир с его якобы лопоухими ушами и вздёрнутым носом. Надо отдать должное, нелюбовь у них была взаимная. О чём, смеясь, и сообщила Переходцеву. И испугалась. А вдруг после этого он перестанет со мной дружить? Терять единственного человека, с которым ладишь в школе, не так-то приятно. Но Кирилл и тут меня удивил. Не счёл ненормальной фантазёркой, а поверил. Вот так просто взял и поверил. Я так обрадовалась, что по дороге домой долго пересказывала ему разговоры деревьев и переводила их ответы Киру. Выглядел мальчик озадаченным, но воодушевлённым.
Против такой дружбы выступала мама. Сейчас я понимаю, она хотела как лучше. Но разве так сложно понять, что как раз с Киром мне и было хорошо? Я их даже познакомила. Мама поморщила лоб, покусала губу и отстала, получив громогласное обещание моего друга защищать меня. Приятно. Но и мне потом пришлось знакомиться с его семьёй. Отец вообще не имел ничего против меня. В отличие от матери Кира. Как раз она требовала, чтобы Кирилл прекратил общаться с девочками из неприличных семей. Тогда ещё младший брат друга дёрнул мать за юбку, и спросил, почему неприличные семьи неприличные. Женщина промолчала. А я, стараясь скрыть обиду, сказала, почему чахнет орхидея, и ушла. Не знаю, что случилось тем вечером, но на следующий день счастливый Кир сообщил, что его мама приглашает меня поехать с ними на пикник. Как-то так нелепо, но мы получили разрешение на дружбу.
Касатик. Так меня называл Переходцев из-за длинной косы. Почти до пояса доставала, иногда изрядно мешала, но мне с ней нравилось. Потом он где-то вычитал, что раньше так называли ирисы. И притащил их! Ну не дурак ли? Зачем? Сначала они стояли в вазе, я не давала им завянуть, пока мама не предложила посадить их в палисаднике. До сих пор там. Как и остальные цветы, принесённые Киром. Как только узнал, что мне жалко было их выкидывать, то дарил только те, что можно посадить. Со временем набрался маленький садик из его подарков.
Меня так же считали странным, а Кирилл считался красавчиком. Только вместо посиделок с пацанами в курилке, он ходил со мной в лес, где нас иногда на своих спинах катали олени. Помню, как он узнал о моих манипуляциях с растениями. Я честно рассказала, а Переходцев с умным видом заявил, что это невозможно. За что и получил сучком по носу.
И не только об этом узнал. Иногда отстаивал меня в драках до последнего, то бишь до первой крови. Я и подлечила его.
Мы с Кириллом выпускались вместе. Оба хотели идти на медицину. Только я хотела заниматься животными, а он – помогать людям. На тему, какое из направлений нужнее, у нас возникали целые споры, переходившие в шутливую потасовку. Во время одной из таких драк-догонялок, Кирилл поймал вырывающуюся меня и не отпускал долго. Прижимал к себе. Ничего не понимающая я спрашивала, в чём дело, в порядке ли всё. А он молчал. Отпустил развернул к себе и поцеловал. До тех пор я не воспринимала его больше, чем друга. Но наш первый поцелуй выдал ответы на не возникшие ещё вопросы. Мы решили, что будем встречаться.
Я знала, что мать не одобрят наши отношения. Для неё служение Богине всегда было превыше всего. Но не для меня. Я не видела себя жрицей. Не могла отказаться от мечтаний, поселившихся в моей голове. Не видела их без Кира.
Зато его мама одобряла наш союз и радовалась выбору сына. Не радовала её лишь выбранная им профессия. Мол, врачи мало зарабатывают, вечно нищие. Однако мы с Киром знали, что не в деньгах счастье. Я любила его изумрудные глаза. Он часто трогал мою косу. Поступили мы в один университет. Не так часто, как хотелось бы, но мы проводили время вместе. Он никогда ни к чему меня не принуждал. А я хотела сбежать с ним из общины, выйти замуж, родить ребёнка по любви, а не потому что так требуют законы жрецов. Хотела быть обычной. Может, не совсем, но какая разница, если он любит меня такую?
Нас пытались поссорить ещё в школе. В универе тоже были желающие напакостить. Мы всё пережили. Все наговоры, заговоры. К третьему курсу все вокруг смирились. Кроме меня. Мне было тревожно. Девчонки с курса вовсю делились подробностями интимной жизни. А я… ну, мне было стыдно. И хотела сделать всё по-старинке, после замужества. Кир и это понял.
Однажды вечером мы гуляли. Падал первый снег. Переходцев держал мою руку у себя в кармане. Темнело рано, но мы не переживали. Парк есть парк. Что такого может случиться?
- Подождёшь меня тут? Я быстро.
Поцеловал и убежал. В этом весь он, следовать за мимолётными порывами, не держать их в себе. Так что я облокотилась о балюстраду, рассматривая просыпающиеся звёзды.
Но Кира всё не было. Слишком долго. Нарушив данное ему слово, я пошла в ту сторону, куда убежал мой парень. Забрела чуть поглубже и увидела то, чего не забуду никогда.
Кирилл лежал на вымощенной брусчаткой дорожке лицом вверх. В луже тёмной крови. И рядом букет белых ирисов. Помню, я закричала не своим голосом и кинулась к нему. А рядом рванула вбок чья-то лохматая фигура.
Дура я. Надо было сразу его лечить. Но не удержалась и посмотрела ему в глаза. Кир улыбался. Почти как обычно. Почти.
- Касатик…
Какие-то пару секунд… Он дождался меня. Чтобы увидеть напоследок моё лицо. И умереть с улыбой на губах и тенью родного света в глазах. Которого больше никогда не будет…
Я даже не знала, насколько причастна к смерти. На суде убийцу заставили опознать вещи, украденные им. Среди них было колечко. Маленькое, неприметное. И пусть я никогда его не видела, но в ту секунду моё сердце сжалось, а слёзы потекли снова. Молча. Исцелённый с горечью смотрел на меня, а я за пеленой слёз не видела ничего.
Много позже, когда я решилась зайти к матери Кирилла, узнала, что я ему понравилась с того самого момента, как обернулась. Растрёпанная, расстроенная и рассерженная на мальчишку, дёрнувшего меня за косу. Зря тогда он это сделал. Сейчас был бы жив…
Мне отдали то кольцо. Сказав на прощание, что Кирилл хотел бы, чтобы оно было у меня. Поздно, но я одела его на безымянный палец. В университете получила новое прозвище. Невеста мертвеца. Редкие люди подходили, заговаривая. Выражали сочувствие, пытались потрепать по плечу. Я не позволяла. Кажется, я разучилась верить людям. Кир хотел их спасать, а они сами не дали шанса.

ДОП. ИНФОРМАЦИЯ

Как видно выше, это заявка на пару. Но! Очень важный момент. Я не столько хочу драмы или упора в сюжет с высоким рейтингом, сколько жедаю отыграть глубокую душевность этих отношений. Кирилл был выдуман во время написания анкеты и настолько сильно полюбился, что очень сложно представить кого-то другого рядом с Лукерьей. Поэтому в некоторых моментах в характере Кира буду непреклонна, зато мелочи и будущее развитие сюжета с удовольствием обсужу. Ну и, как все ролевик, жду инициативного игрока, который не сольётся неделю-две спустя. Выдачи постов каждый день не требую, вдохновение - вещь слишком переменная. Да и если реал напряжёт, то подожду, без проблем. Я в очень многих вопросах человек демократичный.
Приходи. Я тебя очень жду.

Связь: личка - лучший из вариантов.

Ваш персонаж: Лукерья Серафимовна Воронцова
раса: нефилим
ориентация: гетеро
место работы/обучения: ветеринар в частной клинике, помогает в приюте для бездомных животных
Пример вашего поста:

Пример поста

Вечер был прохладный. Солнце днём ещё теплилось отголосками лета, но уже было понятно, что томная нега переселится с улиц персонально в каждый дом, оставаясь маленьким островком уюта. А как же было хорошо… Люди вовсю пользовались отсутствием пронизывающего холода. Было чётко ясно, этот вечер и эта ночь могут быть последними нежными спутниками в этом году, прежде чем придут их более суровые собраться. Даже немного жаль. А пока можно было побаловать себя и одеться достаточно легко. Аглая придерживалась такого же мнения. Разве что тёмно-зелёное кашемировое пальто до колена служило подстраховкой. Всё-таки есть свои минусы от ночной работы: приходишь – уже холодно, уходишь – ещё холодно. Зато есть возможность уже прийти в «сценической» одежде. Очень удобно, когда нет необходимости перегружать сумку сменной одеждой и переодеваться в коморке, где в любую секунду могут нарушить твоё личное пространство. Не сказать, чтобы это смущало девушку или она этим не пользовалась, однако Nove – всё же приличное заведение, с ним надо считаться.
Итак, 6 вечера. Работники коктейль-бара уже давно на ногах и только одна из них только что заняла своё место. Перед этим заглянула в служебное помещение, оставила там пальто и сумку. Чуть-чуть поболтала с официантками, пофлиртовала с Лёшей – барменом, который, несмотря на серьёзное отношение к работе, ценитель прекрасного пола, а также свободных отношений. Полезный человек. То коктейль за счёт заведения, то чашечку кофе… в постель. Редко, но приятно. Впрочем, время пошло, небольшое фортепиано открыто. Леди и джентльмены, вечер импрессионизма! Наслаждайтесь.
И первым в зал, будто светом, пролился Эрик Сати. Основатель импрессионизма в музыке. Не такой известный как Дэбюсси или Равель, но у Аглаи были строгие принципы в отношении этой тройки известных. Да и играть Сати было проще всего. Особенно гимнопедии. Они были одновременно просты, но глубоко насыщенны эмоционально. В них было нечто глубинное, сокрытое от поверхностного взора. Буквально с первого предложения музыка гипнотизировала, расслабляла, манила своей тайной. Будто рассказывала, что знает, о чём мечтает человеческое сердце. И пианистка со всей доступной ей мягкой настойчивостью просвещала слушателей. Казалось, даже разговоры поутихли. Вон парочка, которая замерла. И он, и она держат в руках изящный бокал с шампанским. Леди даже прикрыл глаза. Наверное, хотела показаться своему спутнику более романтичной натурой. Что ж, музыка ей в этом помогала. Меццопиано, состенуто… Да, дорогие, пока ещё сдержано. Я знаю, что некоторые из вас пришли ко мне. И я испью ваше внимание по капле. Лёгкой патокой проберусь в сознание. Сопрановая партия вас приласкает, пока сдержанные басы закрепят на грешной земле, не давая воспарить. Нравится? Мне тоже.
Брюнетка любила свою работу. Особенно в такие моменты, когда сама растворялась в мелодии. Пускай и другого композитора, но каждый исполнитель всегда вносил в произведение частичку себя. И так дико хотелось сейчас потушить свет, оставить себе лишь свечу. И чтобы на последних аккордах она потухла вместе с ускользнувшей мыслью.
Прошло полтора часа. Сати сыграл свою роль и был возвращён в специальную папку к остальным нотам. Сделала перерыв на 10 минут. Заряд бодрости в виде чая от Лёши и вперёд на новые подвиги!
А дальше по списку Равель…И тут Аглая решила не щадить ни себя, ни публику. «Ночной Гаспар»! Утончённое произведение, и по стилистике отличается от Сати. Люди его начало сравнивают то с лёгкими дождевыми каплями, то со стремительно разрастающимся ледяным рисунком на окнах. За что Соколова любит импрессионистов, они аккуратисты. У них нет ни одной лишней нотки. Они сливаются с миром, а то и подстраивают мир под себя. Можно смотреть на костёр, мерно горящий в камине, а вот сыграйте в этот момент Равеля, и огненные языки перестанут казаться спокойными. Будут игривыми, задорными, манящими, кокетливыми. Любыми, волнующими, экспрессивными в своей внутренней силе. Вы даже разглядите, как алеет обласканное в слиянии с огнём дерево… Не это ли красота? Пианистка больше не смотрела по сторонам. Она в своём строгом костюме из чёрных брюк, белой блузы, тёмного жилета и лакированных ботинок была одним целым с инструментом, с завораживающим переливом из белёх и чёрных клавиш. Да, здесь они были на одной волне. Инструмент уже давно подчинился девушке, а она знала, что на клавише фа-диеза малой октавы имеется маленькая царапина, её любимая си первой октавы отличается немного большей шероховатостью, а ре-бемоль третьей имеет неприятную особенность иногда западать. Благо, этой нотой пользовались редко, ей можно простить этот маленький дефект. Как и все остальные, потому что из-за них этот инструмент и становился уникальным. А ещё он отличался крайне чистым звучанием. Чего уж, в своё время Соколова приложила немало сил, чтобы убедить администратора кафе в необходимости правильного ухода за инструментом. Но оно того стоило. И сейчас Равель звучал почти безукоризнено. Почти. Сложный композитор, надо над ним ещё поработать. А ещё лучше сделать перерыв.
На этот раз на полчаса. Студенты консерватории привыкли заниматься по 5-6 часов к ряду изо дня в день. Но никто не железный. Пальцы неплохо разыгрались, но и им нужно дать немного времени отдохнуть. К тому же в помещении немного похолодало. Пришлось одеть мягкие перчатки, чтобы руки не замёрзли. Заодно перекинулась фразами с некоторыми завсегдатаями. И новички приходили. Есть такие личности, которые считают, что музыкант – отдельная категория людей. Не стоит лгать, это правда так. Они получают деньги за то, что больные на голову, сердце и душу. Порыв художника может понять только художник. А остальные могут приобщиться к таинству через наблюдение и созерцание результата. Хотя пропускают самый сок. Но что поделать. У каждого своя роль в этом мире.
Десять вечера. Смена сегодня заканчивается в 12. Обычно позже, но большинству необходимо вставать в понедельник на работу. Так что администрация вынесла вердикт, что лучше всего в конец недели людей жалеть и не заставлять их засиживаться допоздна. Иначе во избежание недосыпа больше не будут приходить в бар. Странный вывод, но работает на ура! И людям хорошо, и Аглая благодарна. Нечасто получается поспать ночью. Хотя обычно в это время она и пишет музыку. А иногда просто занимается. А иногда любит посидеть на подоконнике и попить кофе, глядя на город. Есть в многоэтажных домах своё очарование.
И снова пианино в действии. Дебюсси. За последнее десятилетие он стал дико популярен. Не без участия фильмов, но он и правда вишенка на торте. Сегодня Лая взяла 24 прелюдии. Их хватит часа на полтора. Среди них есть известная «Девушка с волосами цвета льна». Красивое произведение. Но и остальные портретные… Только вслушайтесь в названия! «Затонувший собор», «Туманы», «Холмы Анакапри», «Прерванная серенада», «Мёртвые листья»… Пейзажные, портретные, бытовые зарисовки… Клод будто не писал ноты, а рисовал их тонкой акварелью. Поэтому он и признан лучшим из импрессионистов. Гений миниатюр, создатель единственной оперы в жанре импрессионизма. Он игрался легко, его произведения было сложно додумать от себя, однако они были близки и понятны буквально всем.
«Вереск» заполнял собой всё пространство бара. Аглая сидела отдалённо от входа и какая-то шумиха не сразу достигла её внимания. Пианист, поглощённый произведением, вылетает из реальности и живёт только в своём мире. И горе тому, кто посмеет вырвать его в процессе. Это сравнимо лишь с прерванным актом любви, хотя и в не столь неловком положении. Небольшая пауза и соло правой руки дало возможность посмотреть в сторону. И мелодия чуть было не прервалась. Вандал был узнан. Несколько строк и произведение было окончено. А выступление прервано. Табурет остался стоять без пианиста.
Григ бывал здесь. И в виде нот на фортепиано, и в лице одного из лучших дизайнеров Петербурга. Но лучшим он был трезвым. А сейчас… а сейчас к нему направлялись официанты и лица их не сулили горе-творцу ничего хорошего. И пусть он это заслужил, но брюнетка подозревала, что или кто является причиной появления этого субъекта на здешней сцене.
- Мальчики, спокойно. Дайте мне минуту, – Лая перехватила их на подходе и подскочила к барной стойке. – Лёшенька, дай мне, пожалуйста, воду без газа… Спасибо, ты душка.
Кокетливо подмигнула и, сияя очаровательной улыбкой, направилась к эпицентру шабаша. Уже подходя к столику, посмотрела на багровеющего от гнева мужчину и почти пропела.
- Прошу простить нас за конфуз. Наши работники немедленно исправят положение.
И первой же начала исправлять. Так же мило хлопая глазами, цепко ухватила Грига за ухо и потащила к выходу, не особо заботясь о его удобстве. Не маленький, сам нарвался.
На улице отвела к углу дома и только там отпустила. Пока парень горевал о нанесённой ему травме, Соколова открыла бутылку, заботливо убрала очки дизайнера с переносицы на макушку, вылила себе на руку воду и хорошенько её размазала по лицу Ромы. И ещё добавила, но вторая порция пришлась на заднюю сторону шеи – одно из самых чувствительных мест, когда надо охладиться или прийти в себя.
- Какого хрена ты как обычно?! Я понимаю, где-нибудь в другом месте, но Nove – приличное заведение! Блииин… Как нужно было нажраться, чтобы лакать суп из чужой тарелки?
Она была зла на парня. Очень зла. Но это не помешало ещё раз намочить ладонь и уже заботливее протереть лицо и за ушами. Идиот. И пофиг, что он её третий и неофициальный работодатель. Но его даже бить не хотелось. И так побитый жизнью. И сейчас это было особенно хорошо видно. Девушка выдохнула, выпуская лишний пар и разглядывая Грига. Да, его знаменитый однофамилец, кажется, не раз в гробу перевернулся. Но оставлять его такого одного не позволяла совесть. А музыкальный вечер и без того испорчен.
- Подождёшь тут? Я быстро. Или тебе совсем плохо?

Отредактировано Your Sin (28-09-2019 23:29:19)

+1

5

Форум: Любовники Смерти
Текст заявки:

У меня несколько заявок, и я очень надеюсь, что найду хотя бы одного игрока! Все описания поверхностные, поскольку для меня важно не столько какое мороженое будет любить тот или иной персонаж, или белье носить, а общий образ и зачин для нашей совместной игры. Все они со своей особенкой.

-Девушка, которая считала себя человеком, но на деле оказалась потомственной ведьмой. И не той доброй, что может дать хороший совет, а самой настоящей, продавшей душу дьяволу. Если коротко, то последователи Зийира рождаются уже с клеймом, поскольку когда-то в прошлой жизни заключили сделку и теперь вынуждены отрабатывать её до скончания веков.
Темные силы захотят переманить тебя на свою сторону, чтобы ты предала меня. Они будут искать разные способы, чтобы сломать твою волю, подруженька, но чем все в итоге закончится зависит только от тебя. Кстати, те самые силы зла тоже в игре присутствуют. Подробнее об Лесли

-Моя подруга зомби. Спортсменка, комсомолка и просто красавица! Жаль только, что мертва. Но знаешь, смерть – это еще не конец. Это только начало наших с тобой приключений. Мы очень разные, и нам предстоит научиться ладить друг с другом, однако я уверена, что у нас все получится и мы отыщем того (или ту), что убила тебя. Подробнее об Барбаре

-Оливер мой лучший друг! Онли друг! Я, конечно, люблю крыс, но только как домашних любимцев. Мы с ним отлично ладим. По крайней мере ладили, когда я считала его обычной крысой, которой выкладывала все свои душевные переживания. Слушатель, надо сказать, из него всегда был благодарный! Он хрумал морковку и помалкивал. А что будет, когда вскроется правда история умалчивает. Но я очень хочу обрести своего друга-фамильяра в игре. Я бы даже сказала я и мои сестры. Подробнее об Оливере

Ваш персонаж:

Привет, меня зовут Эмилия Луиза, и я демонолог. Одна из трех сестриц-демонологов, которые в мире ЛС представляют собой нечто вроде «Зачарованных» с маленькой ремаркой – мы проклятые. Ремарка на самом деле не такая уж и маленькая, если задуматься, но мы как-то живем с этим.
Я младшая из сестер. С большииииим количеством тараканов и подростковых комплексов в голове. Много говорю, а если начинаю нервничать, то еще и тараторю. Мне совсем недавно исполнилось восемнадцать. Я прошла восхождение, и мы с сестрами получили «силу трех».
Вообще-то совсем недавно я жила жизнью обычного человека, поэтому это все – магия там всякая, ну, вы поняли –  для меня в новинку. Но я уверена, что вместе со своей семьей и друзьями, я очень быстро освоюсь в этом необычном, но очень интересном новом мире.
Подробнее обо мне вы можете прочитать в анкете.
Я разноплановый игрок. Мне нравится и хоррор, и юмор, и приключения, и стекло… да я вообще во всякое могу! Главное, найти единомышленников и создать соответствующую атмосферу для нашей совместной игры.
Пишите в лс с пометкой «Для Эмилии Луизы!»
Если вам захочется со мной сыграть и есть свои предложения тоже пишите. Но предложения по персонажам, а не по форумам, поскольку я играю только на одном. =)

Пример вашего поста:

Пример поста

Эпизод: "Запрос в друзья"
Сегодняшний вечер выдался по-настоящему насыщенным. Многострадальный телефон Эмилии Луизы, который она дважды умудрилась уронить, будто в отместку ей за такую халатность разрядился до того, как она успела вернуться домой.
Дома она оказалась уже после двенадцати часов ночи, но ни одна «хрустальная туфелька» на её ноге не пострадала во время этого маленького приключения, хотя после прогулки по грязи, сконцентрировавшейся недалеко от дома, им определенно нужна была влажная тряпка и желательно хороший влагостойкий крем.
«Офигеть прогулялась», - переступая порог, подумала девушка, уставившись на свою обувь. Она очень тихо закрыла за собой дверь, чтобы не разбудить сестру шумом, а затем развернулась и собиралась пойти к лестнице, чтобы подняться к себе в комнату, как вдруг кто-то включил свет в коридоре. И кто бы это мог быть?
-А я думала ты спишь, – прицокнув языком, вместо «извини, я слегка задержалась» сказала девушка. Ей было сложно понять, что чувствует сейчас Алана, поскольку мыслями она была все еще на той вечеринке, с которой ушла чуть позже, чем планировала.  – Ну это… я, наверное, пойду к себе, ага. Со мной все в порядке, вечеринка прошла отлично.
Девушка быстро сняла обувь и направилась в сторону лестницы, попутно пересказав сестре самые запоминающиеся моменты вечера.
-Я сблевала на ботинки симпатичному другу именинника, потом пошла подышать воздухом и дважды уронила телефон, мы еще там танцевали и все такое, да, – она быстро взбежала на ступеньки и уже с лестничной клетки, добавила, посмотрев на неё сверху вниз:
-Прикинь, а еще я познакомилась с оборотнем! В смысле, с настоящим. Ну, таким, как в фильмах показывают, – девушка попыталась изобразить на себе накаченный торс и руки, но выглядело это конечно комично.
Они с Аланой редко разговаривали по душам, поскольку все свои переживания волшебница выливала в основном на домашнего любимца, а время от времени и на посторонних людей (ей было проще делиться с первым встречным, чем с собственной семьей), а тут на неподготовленную к такой откровенности сестрицу вылился целый поток сознания.
-… И нет, я не пила. Увидимся утром! – девушка скрылась за поворотом и спустя некоторое время исчезла за дверью своей комнаты, перевернув табличку с «привет, всяк сюда входящий» на «осторожно, убьет».
Так она отгораживалась от всего прочего мира, когда хотела побыть одна, и чтобы ей не мешали.
Бросив сумку на кровать, девушка упала рядом с ней лицом прямо в матрац.
-Вовивер, я вебе такове равкаву… во, ваверное, уве вавра – пробубнив что-то несвязное, Эмилия подняла голову и сделала глубокий вдох. – Но сначала зарядка, – девушка посмотрела в сторону крысиной клетки и добавила: – нет, дурашь, не та, которая включает в себя наклоны в сторону. Телефон разрядился.
С грехом пополам отыскав в своем бардаке шнур, девушка включила мобильный в сеть. Сразу же посыпались пропущенные звонки и смс-сообщения. Одно из уведомлений особенно удивило. Когда она смотрела в экран, подсвечивающий её лицо голубоватым светом, глаза будто по волшебству округллялись так, словно она увидела что-то из ряда вон выходящее.
-Ешки игошки. Оливер! Тот парень с вечеринки, который оборотень, отправил мне запрос в друзья! Что делать? Что ж делать? Может монетку кинуть? Нет, глупо и по-детски, – Эмилия начала грызть ногти. – Ладно, давай посмотрим, что он мне написал.
-В смысле «что, даже хищных?» – пронеслось в голове волшебницы.
-Гммм, – она нажала кнопку «подтвердить запрос» и отправила встречный вопрос. В принципе такой же глупый.
«А ты собрался кусаться? XDDD»

Отредактировано Любовники Смерти (20-08-2019 02:05:56)

0

6

Форум: Inglorious Collision
Текст заявки: Привет. У меня есть интересное место, куда хочется прийти и некоторые разрозненные мысли на счет персонажей. Навеяны они "Благими Знамениями" и всяческими ау около них, а также другими ролями Дэвида Теннанта и Майкла Шина. В данном случае Теннант - охотник на нечисть (не вампиры-оборотни, другого рода), а Шин - вампир. Особенности рас подробно описаны на форуме достаточно подробно. Ниже прилагаю собственно то, что хотелось бы изобразить, но в кадрах. Странная получится пара, но на этом концентрироваться не хотелось бы. Здесь может иметь место и вампирский клан, и какие-то личные корыстные цели, и в сюжетных событиях тоже хотелось бы засветиться.

- Ты был чересчур любезен с новой помощницей сегодня.
- Хорошее первое впечатление много значит, знаешь ли.
- [Готовишь шею для моего укуса, охотник?]
- Пошел вон из моего дома!
- И в итоге мы все равно начали встречаться.
- Я этого не хотел, уж поверь.

https://funkyimg.com/i/2WqBm.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqBo.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqBg.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqBj.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqBk.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqBn.gif

- Я выведу тебя.
- Отлично, это свидание.
- Эм... я имел в виду, это было угрозой.
- Конечно, увидимся в 10.

https://funkyimg.com/i/2WqB5.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqBc.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqB8.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqB4.gif

+

https://funkyimg.com/i/2WqB7.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqBa.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqBd.gifhttps://funkyimg.com/i/2WqBh.gif

Ваш персонаж: На себя беру Теннанта-охотника на нечисть. Это не будет ни копия Кроули, ни копия Питера Винсента. Соответственно, и от вас не жду ни копии Азирафаэля, ни Аро Вольтури. Куда интереснее будет вместе доработать и историю, и характеры.
На форуме пока присутствую не подавшим анкету профилем.
Пример вашего поста:

Пример поста

Красивый, тихий, культурный Лондон. Какое обманчивое первое впечатление. Для туристов столица Англии всегда была и будет городом огромных шикарных особняков, чистых прибранных улиц и предельно вежливого населения. Но стоит только отъехать немного от Сити, буквально минут двадцать, и чопорный город открывает свои темные узкие улочки, по которым помимо нормальных людей снуют проститутки, наркоманы, воры, бездомные и прочая мразь. Каждое утро из скопища этих отбросов общества отделяется один человек. Высокий пожилой мужчина в черном пальто невозмутимо садится в свою машину и уезжает в центр. У него достаточно успеха, денег и авторитета, чтобы нанять водителя, но он предпочитает не выделяться из толпы. Он не распространяется о себе сверх того, что необходимо рассказать, и не вызывает зависти, и благодаря этому прочно сидит на своем месте. Вокруг него собрались люди, которые ценят его и которых ценит он, и менять что-то в своем окружении он не любит. Но иногда все-таки приходится.
Этот разговор назревал давно. Арчи – наблюдательный шеф, но Боб – слишком ценный сотрудник, чтобы терять его, и, тем более, по собственной воле, как бы странно это не звучало для криминальной среды. Существенное отличие Арчи от Ленни - это то, что последний всегда торопился, пытаясь провернуть сделку быстро, пока тот, с кем он работал, не чухнулся, на какие риски идет и в чем может быть подвох; Арчи же сам сначала десять раз подумает и рассчитает, если ли смысл вообще ввязываться в дело, если в нем есть хоть вообще какие-то риски. У Кеннеди дела решаются спокойно и неторопливо, без каких-либо сроков и подгонялок, и, ясное дело, без подстав – потому что и в воровском мире есть свои понятия чести, совести, дружбы и прочие. Арчи терпеть не мог посредников, посланников, парламентеров и прочих шестерок, которых обычно посылают на разведку. Хочешь по-взрослому – приходи сам, и это все знают, поэтому Боб наконец решился и позвонил сам. Встречу назначили в центре города, в одной из любимых кофеен Арчи со столиками на улице. Кеннеди пришел на десять минут раньше и успел сделать заказ, так что Боба он встретил с самым умиротворенным видом, помешивая сахар в чашке с эспрессо. Несмотря на безмятежный внешний вид, на душе у Кеннеди было неспокойно. Он давно заметил, что Боб будто куда-то ускользает из-под контроля. Пропажи на несколько дней, когда о Бобе ни от кого ничего не было слышно, учащались. Никто не знал, где он проводил это время и с кем, но все замечали, что деньги у него после таких приключений водились не маленькие. По логике вещей, Арчи должен быть в курсе подобного, но его никто не извещал, кроме стукачей. А портить отношения с Бобом, основанные на том, что он сдал крысу, усадившую многих из них за решетку, не особо хотелось. Поэтому, услышав от Боба слова «нам надо поговорить», Арчи вздохнул с облегчением. Одной проблемой меньше, хотя бы совесть никого мучить не будет.

0

7

Форум: Keswick, Cumbria: fears in solitude
Текст заявки:
— В то утро над озером был такой густой туман, что по нему, казалось, можно было идти как по суше. Такой туман, какой не каждое утро в октябре заметишь; и его заметили не сразу, но он появился откуда-то из леса, со стороны озера.
Откуда-то эхом донесся звук охотничьего рожка и, будто бы, лай собачьей своры.
— Он очутился сразу в центре города: прямой, внимательный, красивый в своём невероятно дорогом костюме и с внушительным перстнем на левой руке. И без прошлого.
— Через четверть часа он уже пил чай и силился вспомнить хоть что-то; а вспомнить мог только то, что лёг спать, что его должны были разбудить, когда будет пора, но дальше — как в тумане. Какие-то мутные образы, ничего точного.
— Слухи по городу поползли куда быстрее, чем отступала его амнезия. И вот он уже едва ли не Джеймс Бонд на задании во плоти (ещё бы, такой красавец, такой галантный, не чета местным увальням), а может быть и вовсе потерянный беглый принц, правда Корона давненько не заявляла о пропаже родственников.
— Тело помнит больше, чем разум — он в хорошей физической форме, у него явно за плечами военная подготовка. Имя — проявилось, когда потребовалось пожать кому-то руку, как и полагается джентльмену. Деньги? Кажется, для него это не проблема, если в кошельке столько наличности.
— Он медленно вспоминает и продолжает будоражить общественность, заставляя женщин прихорашиваться на всякий случай, добавляя для вечерних пересудов новых версий.
— Он вспоминает не то, совсем не то, что мог бы предположить любой врач и психоаналитик. Любопытный случай, только вот не для каждых ушей.
— У него кольцо, на котором можно разглядеть герб, а на гербе — не то дракон, обвившийся вокруг чаши, не то лев. Кто же разберёт всю эту геральдику, когда там каждое животное фантастическая тварь.
— У него очень много вопросов и проблем, о существовании которых он начинает подозревать уже сейчас, не вспомнив толком ещё о своём прошлом.

Здесь только общие слова о персонаже, саму его суть, которая связана с валлийским эпосом (потому что он легендарный персонаж, а не тот человек, которым его считают и которым он себя помнил до недавнего времени), но я бы предпочла рассказать в лс подробнее, если кого-то он заинтересует.
Заявка на форуме
Ваш персонаж: Гвен Олдерли - Консультант в лавке «Антиквариат & Похоронные венки», флорист, женщина с туманным прошлым. Не та, кем её считают, ещё одна живая легенда.
Пример вашего поста:

Пример поста

Туман ложился на озеро мягко, крадучись и ластясь — нежная шелковая ткань, которая липла к водной глади и сливалась с ней в трепетных объятьях, пряча с собой все очертания, расползаясь оттуда и расходясь и вширь, и ввысь. Туман, вдохновляясь своим отражением в водной глади, воспрял духом, поднялся выше, вставая плотной молочной пеленой и заползая на берег, делая болотистую в некоторых местах кромку ещё опаснее.
Где-то, если прислушаться, звучал тонкий перезвон колоколов. Но если действительно прислушаться, то звуки тонули в тумане, как в крик в подушке; от этого становилось как-то странно тихо на душе. И немного жутко, если вдуматься. Но если вдуматься, то весь мир был страшным и жутким то из-за того, что ничего вокруг не было понятным, то из-за того, что всё было слишком понятным. Зорко было лишь сердце, но это была роскошь, доступная малому числу людей, большинство довольствовалось разумом.
Если же отринуть всё, вдохнуть поглубже и зажмурить глаза, сделать шаг, не беспокоясь о том, твердая тропа под ногами или ил, подернутый водой, то можно было увидеть и услышать намного больше. Можно было почувствовать аромат белых водяных лилий — аромат чистоты, не пьянящий и не дурманящий, как у их земных родственниц.
Чистотой в эти дни пахло мало что, но Гвен помнила, что так было всегда.
Она стояла по колено в воде и протягивала белые ладони к цветам, тянувшимся к ней на гибких и сильных стеблях, которые сложно было сломать руками, лишь срезать ножом. Иногда она брала немного цветов для венков, всякий раз спрашивая у них разрешения и прося прощения, потому что превращала жизнь в смерть.
И ужасно боялась срезанных цветов, которые дарили мужчины женщинам, чтобы завоевать расположение, превращая праздник в торжество тлена и увядания. И всякий раз тихо плакала, когда видела подобное.
Туман ложился на плечи мантией и платьем, чей фасон давно вышел из моды, оставшись на книжных страницах, а потом расходился, давая возможность миражу обратиться явью и снова накладывая свой отпечаток.
Гвен полудремала, бродя по берегу и заходя в воду, не обращала внимание на мокрый подол платья, подоткнутый за пояс, несла простые туфли-лодочки в руках, но где-то в середине пути обнаружила, что с ней лишь одна, а её пара — где-то. Тяжело вздохнула и снова прислушалась — теперь легкий ветерок донес до неё слова, которые не были шепотом тумана, но в тумане приобретали совершенно неожиданный оттенок, становились мягче, расплывчатей и теряли, наверное, львиную долю смысла, приобретая вместо них что-то важнее. Приобретая осмысленность и душу.
В тумане у всего была душа.
— Ночуй-ка, путник, здесь, не думай о кровати, — Гвен улыбнулась и прищурилась, вглядываясь в образ, который рисовал туман, из которого вылепливался чужак, оказавшийся совсем недавно в Кесвике, но в котором чувствовалось гораздо больше родства с этим местом, чем можно было бы представить. В конечном счете, не бывает случайных дорог и неожиданных встреч, все они спланированы Всевышним. — Вы идете с закрытыми глазами, мистер Бомонт, мне немного страшно за вас. Откройте их, прошу вас!
Гвен стояла по колено в воде и гладила лилии, когда он вышел к ней, а когда она развернулась, протягивая руки, то с них стекала вода как рукава. Видения мешались с явью, давая каждому возможность выбрать.
— Во что вы верите? Неужели вы верите только в тропу под ногами?

Отредактировано Вьюга (24-08-2019 20:06:51)

+2

8

Форум: Inglorious Collision
Текст заявки:
ЭНТИР И АНТИЯ СЕЛВИН
jude law & charlize theron
http://sh.uploads.ru/I4wk1.gif http://sh.uploads.ru/t2wDi.gif
~80-100 лет, чистокровные эльфы, владелец художественной галереи и домохозяйка, втайне ото всех пишущая книги под псевдонимом.

Папа

Тебе повезло родиться в этом чужом мире, не познав лишений и нищеты: твоим родителям удалось за сотни лет сколотить неплохое состояние, а благодаря сильным зельям они хорошо сливались в толпе ненавистных людей. Неприязнь к простым людишкам ты перенял у них же, ни на минуту не забывая об их злодеяниях по отношению к эльфам и о собственном превосходстве над человеческим родом.

Ты был идеальным. Для тебя были открыты все двери, и когда ты в них входил, то все взгляды останавливались только на тебе. Твое обаяние сводило с ума множество девушек, тебе даже не нужно было произносить ни слова, одна самоуверенная улыбка с ямочкой на щеке - и все девичьи сердца принадлежали тебе. Мои бабушка и дедушка дали тебе отличное воспитание, образцовые английские манеры и основы эльфийской магии. Но тебе всегда было мало, твои амбиции были впереди дороги всей, и ты пытался за ними успеть. Сначала ты заканчиваешь Гарвард, потом Кембридж; ты впитываешь новые знания как губка, но тебе этого недостаточно. Ты путешествуешь по миру, учишься у древнейших эльфов, но все в одночасье обрвывается, когда ты возвращаешься домой - дорогие родители находят подходящую кандидатуру в невесты и ставят перед фактом скорой женитьбы. Не в твоем стиле перечить родителям и ставить под сомнение верность в эльфийские ценности, тем более избранница оказалась под стать тебе: высокая, волосы ее были белее снега, а в прекрасное бесстрастное лицо невозможно было не влюбиться. 

Спустя несколько лет после свадьбы вы уезжаете покорять Северную Америку, потому что именно там ты видишь потенциал для себя и своих свершений.  В Эглоу (тогда еще Вашингтон) ты открываешь художественную галерею, которая обрела популярность лишь через несколько лет после открытия.

Через пару десятков не самого счастливого, но терпимого брака, рождается первеница, и именно тогда у тебя все пошло под откос. Твоя тихая жена скрывала огромнейший секрет и была не такой верной, как ты думал, Ева оказалась вовсе не твоей дочерью, а отродьем оборотня. Тогда твой гнев обратился не только против людей, но и всех вокруг, кроме чистокровных эльфов; жена для тебя будто умерла, а о ее существовании ты вспоминал лишь в пьяные вечера, решая пытаться продолжить свой род. Для тебя этот ребенок  Проходит десять лет - на свет появляется вторая дочь, и ты уже думаешь снова назвать Антию грязной шлюхой, но берешь на руки малышку, смотришь в ее большие кристально-чистые глаза и заостренные ушки и понимаешь - это твоя кровь.

Ты снова чувствуешь себя счастливым и нужным, как мантру ты каждый день повторяешь, что ее нужно защитить - этот мир небезопасен для такого дивного и невинного создания, когда вокруг все кишит гадкими чудовищами; ты все чаще срываешься на жену, и подозреваешь ее в новой неверности почти каждый день. Твой бизнес идет неплохо, но этого недостаточно, но ты не знаешь, как перепрыгнуть выше собственной головы.

Мама

Чистота эльфийской крови всегда превозносилась выше всего остального. Честь, достаток, уважение. Твои родители были такими же. И их родители. И прадеды, и прапрадеды. То что тебя выдадут за эльфа из такой же чистокровной семьи было вопросом времени.
Энтир был красив, богат, вежлив и обходителен. Любая другая девушка выпрыгнула бы из платья, появись хоть одна маленькая возможность выйти замуж за такого. Любила ли ты его когда-то или это было чувство долга? Хотелось ли тебе обнимать его во сне? Точно можно сказать, что ты не была готова всегда быть в его тени, быть примерной женой, хранительницей очага. Сильная и свободолюбивая, ты даешь понять, что решения не будут строиться на одном мнении. Вы быстро сошлись на простой истине: брак есть партнерство, преумножающее статус семьи минимум дважды.
Вместе вы выстраиваете настоящую империю по продаже предметов искусства. В вашу галерею стоят часовые очереди, а на коллекцию картин, бережно хранимую в отдельном крыле дома, мечтают посмотреть ценители со всего мира. Фамилия Селвин звучит на аукционах и закрытых вечеринках, на которых ее приравнивают к значению статности. У вас есть все, о чем можно пожелать, но нет детей. Временно.
Появление на свет первой дочери чуть было не ставит крест на всем, что так долго строилось. Ты так любила его, мама… Иногда мне кажется, что такой любви просто не существует. У маленькой Евы были его глаза, зеленые, не голубые, как у тебя и Энтира. Вопросом времени стало начало превращений и сложности с сокрытием факта, что ребенок чужой. Тебе тяжело дается решение Энтира скрывать истинное происхождение, запирая ребенка в закрытом помещении в полнолуние, но так правильно, так будет лучше. Спустя десять лет появляется Офелия – маленькая копия Энтира, красивая, как первые лучи солнца на заре. Ты находишь в ней отраду, потому что, в отличие от старшей, с ней практически не бывает проблем и происшествий.
Твоя меланхолия выливается в строки прозы, в произведения, выпускаемые под псевдонимом. Что там? Вылитая в сатиру подноготная семьи или тоска по несбывшимся надеждам? Знаю только, что папочка будет очень недоволен, если узнает, что книги, уходящие с полок за считанные дни, твоих рук авторство.

Дополнительно:
Нам с сестрой очень нужны родители. Скучно точно не будет, потому что одна дочурка - оборотень-сватовец, а вторая в свои шестнадцать связалась с вампиром.
Мы не монстры, и некоторые детали в истории можно изменить при согласовании, и также мы вам даем свободу в ваших отношениях: вы можете попытаться спасти брак, а можете стать врагами. Главное, пусть это будет с огоньком!

Ваш персонаж: Офелия Селвин, 16 лет, чистокровная эльфийка, младшая дочь; Ева Селвин, 25 лет, ½ оборотень ½ эльф, старшая дочь.
Пример вашего поста:

Пример поста

Эта идея кажется глупой и ребячливой, безрассудной, но не опасной.
Небольшая подростковая шалость, коих Офелия была лишена многие годы, не могла закончиться чем-то ужасным. Худший расклад — родители узнают о том, что их дочь не была дома ночью, но шанс, что так произойдет, невероятно мал. Их младшенькая такая хорошая и правильная девочка, и проверять ее по ночам у них в привычку не вошло, что, определенно, было на руку. Тихо, как мышка, наступая на половицы кончиками пальцев, эльфийка выныривает из родного дома во тьму, не забыв прикрыть за собой дверь.

Офелия любит открывать для себя что-то новое, любит ощущать щекочащие мурашки на коже, когда она узнает что-то ранее неизвестное. Как когда-то прохладу обволакивающих вод океана или тосты с арахисовым маслом и джемом в школьной столовой. Мысль о том, что она уходит из дома без ведома родителей, пугала, но в то же время и опьяняла настолько, что Мэри не могла не попробовать осуществить ее хоть раз в жизни.

Офелия — послушная папина дочка, которая никогда не разочаровывала главу семейства. За всю свою жизнь она, наверное, никого вообще не разочаровывала.
Холодный ветер приподнимает подол, заставляя девушку придерживать платье чуть выше колена, сжимая пальцы в кулаки. "Ничего страшного произойти не может", — напоминает себе блондинка, но пустота привычных ей улиц пугает сильнее, и сохранять спокойствие становится не так просто. Несколько ее одноклассниц давно планировали устроить вечеринку с ночевкой, когда бодрствование до первых лучей солнца не будет мешать сохранению режима в учебное время, чтобы родители не забраковали эту идею сразу. У эльфийки просыпается детское любопытство, когда она слушает подруг, ведь это звучит так весело! Можно испечь гору имбирного печенья, много болтать о всяких девичьих штучках и смотреть старые фильмы до самого утра. И она соглашается на эту авантюру.

Лишь потом приходит понимание того, что родители ни за что не отпустят ее одну, без предоставления веских на то причин. Просто нельзя. Так было всегда и будет. От горя Офелия чуть ли не плачет, когда в голову ей пришла гениальная по ее меркам идея — если уйти на пару часов и никому не говорить, то ничего плохого не произойдет. И папочка не будет зол, и она останется все той же хорошей девочкой.

Тени на асфальте кажутся живыми, следующими за эльфийкой по пятам, как типичные сталкеры за своей невинной жертвой. Холодный воздух отрезвляет, но успокоиться совсем Мэригольд не может — предчувствие бьет тревогу, заставляя сердце отстукивать свой ритм чаще. Дом Глории за углом, ее похождение по ночным улицам почти подошли к концу.

Непослушание родителей чаще всего приводит к скандалу в семье, Офелии же оно может стоить жизни.
Осознание того, что начинать идти по шаткому пути мятежного подростка, жаждущего доказать миру, что он ничем не хуже взрослых и не менее самостоятельный, не самая лучшая идея, пришла девушке только когда еле заметная тень метнулась рядом за долю секунды, а от грубого толчка со стороны ее хрупкое тело проехалось по асфальту. Все произошло так быстро и неожиданно, что Селвин не успела издать ни звука, кроме глухого хрипа, когда до мозга дошла жгущая боль от встречи руки и бедра с твердой поверхностью.

Как раненная лань, Офелия видит единственное решение — бежать прочь. Этот забег она проиграет, и беглая мысль об этом словно обливает девушку ледяной водой с головы до ног. Зазубренные заклинания вылетели прочь из головы, и пока эльфийка пыталась вспомнить хоть один урок отца, ее горло уже саднило от беспрерывного крика.

Слова, прошептанные на эльфийском, должного эффекта не оказали, и взмахом своей руки блондинка лишь оттолкнула нападавшего, из-за чего тот также с рыком упал на землю. Не успела девушка побежать вновь, как на этот раз она влетела в соседнюю стену — перед глазами замелькали белые пятна, а сзади послышался хруст.  Неудачница, что даже не умеет пользоваться силами, которая умрет из-за своей беспомощности. Мэри поняла, что это конец.

Глаза у ее смерти — ядовито-красные, от желания безумные. Офелия не чувствует ничего, кроме боли, страха уже нет — исход и так ясен, хотя к нему она не была готова. Она никогда не думала о смерти в силу возраста, и тем более не могла предположить, что умрет так. Селвин, может, чуточку наивна, но не глупа — она чувствует, что в руках этого мерзкого монстра является легкой добычей, мышкой в лапах льва. Мэри — маленький сладкий десерт, каждый кусочек которого хочется с удовольствием распробовать.

Слезы по щекам льются непроизвольно. Она больше не кричит, лишь всхлипывает и слабо сопротивляется, надеясь на скорейший финал. Эльфийка больше ничего не ощущает, мысли ее несвязанные сконцентрированы на доме, они согревают ее как камин в гостиной. Перед глазами девушка видит полупрозрачные образы ее родных, счастливые лица, теплые улыбки, и Мэригольд чувствует облегчение. В ее сердце, отбивающем последние минуты, таится глупая надежда, что ее смерть сплотит семью, и те смогут пережить трагедию вместе. Глаза Офелии смыкаются, как ей кажется, в последний раз.

Девушка перестала ощущать груз другого тела на себе, и это ее удивило; слышался хруст костей, животное рычание и звук рвущейся плоти, но Селвин лежала неподвижно, конечности ее  не слушались, и та решила, что действительно смерть ее догнала. Прийти в себя ей помог незнакомый голос, на который та повернулась и открыла глаза — перед ней было двое мужчин, безмятежный вид которых ее пугал не меньше монстра, чье тело бездыханно лежало рядом.

— Кто вы? — хрипло шепчет одними губами Офелия, не надеясь, что мужчины ее услышат. Взгляд никак не фокусируется на чем-либо, видимо, без сотрясения не обошлось; она смотрит из-под опущенных ресниц на мужчину, который стоит от нее дальше, и без сил еле слышно добавляет короткое:

— Спасибо.

0

9

Текст заявки: душа просит любви. И крови.
Соответственно, ввяжусь в отыгрыш, состоящий преимущественно из боевок и любовной линии. Предпочту играть мужского персонажа, пол партнера в принципе может быть любым (пожалуй, немного сильнее склоняюсь к слэшу). Так же как и общее направление игры - может быть как трогательно-милые цветочки, так и пылающие страсти. С постельными сценами, без, с альтернативной анатомией и тентаклями... кхм, простите, отвлекся.
По сеттингу - фэнтези обычное, городское, мистика, магические школы... лишь бы не реализм. Хотя реализм уровня Джона Вика тоже вариант.
Так же - наверное, остался бы в стороне от основного сюжета ролевой. Хотелось бы каких-то приключений, преимущественно локальных. Квест на добычу дракона или наркоты, побег от стаи оборотней, спасение своей шкуры от кредиторов... Сорок второй слева в очереди на трон, четвероюродный племянник, имя которого никто не помнит. Призрак отца Гамлета.
Найди меня, моя любовь.
Пример вашего поста:

Какой-то текст

Это была та самая, странная точка в городе, у выхода из метро. От нее было рукой подать до самых злачных мест – клубов, ресторанов, баров… даже театра выше по улице. Но все равно эту конкретную точку в любое время дня и ночи словно бы пытались пробежать побыстрее. Даже встречи назначали где-то наверху, в свете неоновых огней и в отзвуках музыки, гремящей из призывно раскрытых дверей.
Тем проще было затеряться в толпе. Никому не было дела до парня, что ошивался чуть в стороне, около указателя «вход в метро». Массивные наушники на голове подмаргивали голубым огоньком у правого уха. Казалось бы, эти блики должны были отыгрывать в ритм музыке, что гремела сквозь скрытые динамики. Но диоды безнадежно промахивались. Это было видно даже со стороны, по тому, как парень едва заметно пританцовывал в ритм одному ему слышимой музыке, временами входя во вкус и двигая плечами совсем уж явно. С едва заметным пируэтом, выглядящим почти так, словно это было природное движение, а вовсе не частью танца, он развернулся на 180 градусов и проводил взглядом кого-то в толпе, напоследок смерив пристальным взглядом. От пяток до макушки. И сделал бы это еще раз, в обратном направлении, если бы обьект его внимания не скрылся за дверьми.
«Винс, твою дивизию! Не отвлекайся!»
Ударило по сознанию возмущением. Винс усмехнулся. Был заметный минус у телепатической связи. У настолько тонко настроенной телепатической связи – любая случайная мысль, даже мимолетное – «ухты, какой милый» - транслировалось в общий эфир ровно так же, как транслировался бы возглас в микрофон в скайп-конференции.
«Не нуди, Клэр»
Мысленно отмахнулся Винс. Напарница отозвалась потоком брани, которую не мог перекрыть даже встроенный фильтр. Уж очень изобретательной в подборе слов была Кларисса.
Была в этом своя слепая ирония. За Винсом в комитете давно и прочно укрепилась репутация редкостного бабника. Как так получилось оставалось загадкой даже для самого парня – он и влюблен-то в своей жизни был от силы раз пять. И только две из этих влюбленностей закончились отношениями, последние из которых закончились лет пять назад. С тех пор Винс оставался один, коротая вечера в лучшем случае в компании своих рук.
Говорят, что в отношениях всегда кто-то один любит, а второй – позволяет себя любить. Что Винсу всегда казалось странным. Потому что «позволять себя любить» - это же скука смертная. А как же бушующие страсти, замирание сердца, и прочие эффекты разыгравшихся гормонов? Это же много увлекательная. Жаль только случалось не часто. В этом смысле Винс завидовал черной завистью тем, кто мог влюбляться каждую неделю, а то и не раз.
Но что поделать. Репутация есть репутация, ее нужно поддерживать.
«Агрррх! Чтобы я еще раз подписалась работать с этим извращенцем! Терпеть…»
Послышалось в «эфире», стоило Винсу только задержать взгляд на еще одном прохожем. Но в этот раз дополнительно дразнить напарницу он не стал.
«Вижу обьект».
«Тебя не мо… Принято».
Сама себя перебила Клэр. Винс оторвался от стены, которую успел подпереть, и, для отвода глаз посмотрев на экран телефона, словно проверял сообщение, скользнул по лестнице вверх, смешиваясь с толпой людей, выходящих в сумерки улиц.

+1

10

Форум: Acadia
Текст заявки:
ссылка на заявку

Они встретились пару лет назад, когда один зачитал другому права, а второй, с замутненным дикой смесью алкогольных напитков разумом, мог задать лишь один вопрос:
- Что за имя такое... Самаэль?! Ты что, итальянец?
От дальнейших разглагольствований по поводу и без, свежеарестованного мальчишку спасло мягкое сиденье полицейской машины, к которой он прижался щекой и вырубился на долгие двадцать минут.
Двадцать минут, за которые полицейский пробил по базе все возможные сведения на мелкого бухого поганца и во что бы то ни стало решил не позволить юнцу совсем скатиться.
Если бы он тогда только знал во что ввязывается...
То ровным счетом ничего бы не стал менять.
Сэм - профессионал, поэтому он может быть и плохим полицейским, пожалуй... если того требует ситуация. Но на самом деле, он тот, кого принято называть хорошим полицейским. И это касается не только добротно выполняемой работы. Он самопровозглашенный борец за справедливость, в 99% случаев поступает правильно и, на самом-то деле, у него доброе сердце. А ещё неплохое чувство юмора, несколько занятных хобби, постоянная трезвость и пара ободряющих слов для каждого. И вы на самом деле не захотите узнать, что бывает, когда его поистине ангельское терпение заканчивается. Для того самого юного алкаша он на долгие годы стал настоящим ангелом-хранителем, пройдя непростой путь от чтения нотаций, регулярных поездок до обезьянника, к тем отношениям, которые можно назвать дружескими. Забота и поддержка - это то, что Сэм мог и хотел дать. Но говорят же, что не стоит смешивать рабочие и личные отношения, ведь так просто потерять непредвзятость. Не успеешь оглянуться, и уже отвозишь юного пьянчугу домой, а не в полицейский участок. Уже разводишь для него антипохмельный коктейль по рецепту бабули, а не надеваешь наручники. Уже обращаешься "блин, иди покажу танцующего енота", а не "я вынужден выписать вам штраф".
Они становятся семьей. Странной, прочно связанной, состоящей вовсе не из двух человек...
Из этого явно не выйдет ничего хорошего... Но что-то всё-таки выйдет, правда?

Сразу скажу, что персонаж уже отыгрывался. Совсем немного, однако оброс кое-какими идеями (некоторые из которых хотелось бы оставить в каком-либо виде), возможными завязками и прочим. По-хорошему, контачит персонаж не только со мной, поэтому отлично, если вы любите играть с разными людьми. Обсудить все, что обсуждаемо - я только за. Очень ценю, когда соигрок придумывает что-то вместе со мной.
Этот персонаж изначально был задуман в качестве друга. Но нынче ищу игрока даже не в пару, а в тройничок (или всё-таки в пару, или всё же друга - как пойдет, как договоримся)

прочее важное

► часто-быстро писать я не умею. Могу выдать несколько постов за неделю махом, а потом один за три недели. Так что подумайте, подойдет ли вам игра с попеременной улиткой.
► альтернативные отыгрыши, зарисовки в тему сюжета и не очень в тему - могу, умею, практикую.
► ратую одновременно за упоротость и адекватность. Пожевать стекла, развести драму - пожалуйста. Но если вы без чувства юмора и мы не можем временами угарнуть, в том числе и над собой - зачем это все? Адекватности хочется и в рамках понимания игрового мира, и в личном общении. Кстати про него - это тоже по желанию, но мне уютнее и проще, когда можно в любой момент написать друг другу, скинуть мемасик, песню или тому подобное, а не только сюжет обсуждать. И на всякий случай упомяну, что я ищу соигрока, я не ищу отношений или тому подобного. У меня все круто, спасибо.
► если любите иногда зависнуть во всяких флудах - великолепно! Не любите флуды - ничего страшного, переживем)
► здорово, если вы пишете от третьего лица, но я привыкну и к другим, если надо;
► также очень люблю, когда предложение пишут с большой буквы (возбуждает прям!!!!), однако опять же если очень надо, то привыкну и к новомодным тенденциям писать все с маленькой хд
► прекрасно, если вы пишете не суперкороткие посты и не супердлинные, но это тоже не главное. Я могу, так сказать, подстроиться, поддержать от 3к до 15к символов. Не против воды в постах, но такой, чтобы это было симпатично-органично, и без отрыва от сути. Описание красивой веточки на 10 тыщ знаков и по 8 постов с человека без прогресса в своей ветке сюжета - это не ко мне, простите.
► фейс - Арми Хаммер

Ваш персонаж: молодой автомеханик, плавно перетекающий из одного запоя в другой, но таки с не до конца утраченной надеждой на спасение; в квартире, подаренной родителями, развел не то приют, не то притон, не то всё вместе; вредный, немного саркастичный, немного депрессивный, немного шило в жопе, и да, там, где можно пожалеть себя - он себя пожалеет хд
Пример вашего поста:

Пример поста

Есть люди, которые не любят праздники. Есть люди, которые ненавидят праздники. Есть люди, для которых каждый день как праздник. И есть Уилл. Что бы там ни было на календаре… Когда вокруг все начинают сходить с ума в предвкушающей суете ожидания чуд а – это определенно повод выпить, желая, чтобы это, походящее на извращенный зомби-апокалипсис явление, поскорее закончилось. Для него Хэллоуин был не более, чем очередным безумием. Причем, самым неистовым, странным и побуждающим придумать все новые способы избежать его отмечания. Все люди вокруг, от мала до велика находят кайф в переодевании, фанатично царапают тыквы и объедаются конфетами до больных животов… И это вы называете нормальным? Да, когда-то в детстве Блейк любил этот праздник. Кто ж будучи ребенком не любит пожрать конфеты нахаляву, побегать с дикими воплями по улицам и закидать пару домов туалетной бумагой? Но чуть позже, узнав истинное происхождение и значение «Сэмхэйна», а также растеряв последние поводы для радости, Уилл стал воспринимать этот день просто как день, который относится к категории «более чокнутых», чем остальные.

Ежегодным развлечением для него давно стало времяпрепровождение где-нибудь подальше от стучащих в дверь детишек и обязательно со стратегическим, жизненно необходимым запасом спиртного для того, чтобы пережить сей вечер с минимальными потерями разума.

До недавнего времени. До того времени, пока прекрасно одержимый этим праздником друг Уилла не стал причиной усиленного нервного тика Блейка в месяц перед Хэллоуином.  В списке к исполнению значилось: обязательно надеть костюм, всенепременно отпраздновать, абсолютно точно вырезать парочку фонарей из тыквы и обложиться полной коллекцией атрибутов Дня Всех Святых. Когда дело доходило до некоторых праздников, Рэй превращался в ебнутую фею, волшебника и мастера переодеванчески-праздничных заворотов в одном флаконе. Именно в такие моменты Блейк жалел, что практически не покидает город в последние несколько лет. Все же попытки отвертеться приводили к тому, что к процессу подключался Хьюго, который в общем-то от этого праздника тоже не испытывал шибкого восторга, но был готов жизнь положить ради того, чтобы доказать какой охренительный праздник Хэллоуин [или любой другой] и лишний раз потроллить Уилла.

Сегодняшним утром, вновь обнаружив спящего Блейка в джакузи, Хьюго вооружился душевой лейкой и с энтузиазмом выкрутил кран до упора и радостно сообщил, что прибьет его, если тот придет без костюма. Уилл, правда, вспомнил о примерном содержании монолога Берга уже будучи на работе, по локоть в машинном масле, осознавая, что он совершенно не успеет заехать домой за своим «богическим» облачением, в котором должен был щеголять вечером на городской площади. Мысленно радуясь такому стечению обстоятельств, Блейк уж думал, что смог «соскочить» хоть в этот раз, однако бдительный Рэй таки позвонил поинтересоваться, а ничего ли Уилл не забыл…

Да блин!

Проклиная всех и вся на свете, а больше всего тех, кто придумал традицию переодеваться, Блейк с досадой пнул пластиковую тыкву, которых и на работе развелось словно тут был парник, а не автомастерская, и мысленно пожелал, чтобы кто-нибудь сбил домкрат, когда он залезет сегодня под очередную тачку. Благо, некоторые из ребят были полны духом праздника с очень нужной сейчас стороны. А именно - они притащили на работу вкусняшки, среди которых значился сидр.

Сойдет для начала.

Работать и правда стало веселее и вскоре Блейк думать забыл про неудобства сегодняшнего торжества. В конце концов, главное... чтобы можно было что-нибудь выпить, а остальное как-нибудь можно пережить. Вечером он даже не стал задерживаться позже остальных, благосклонно [на самом деле благодарно] приняв предложение коллег быть подкинутым до городской площади, ведь в ином случае ему пришлось бы наблюдать праздничную вакханалию в городском транспорте. Хьюго и Рэй чуток опаздывали к назначенному времени - Хью снова засосала работа, а Уилл наблюдал как преобразилась главная площадь города. Тут тебе и маньяки всех сортов и размеров - причем в буквальном смысле, Блейк уже видел парочку миниатюрных Фредди Крюгеров, и полчища привидений, и какие-то перцы из Гарри Поттера, и слишком пухлый и забавный Джек Скеллингтон. Хотя, пожалуй, увидеть последнего персонажа в его истинном обличье было бы куда более стремно, чем этого обаятельного чувака. Уилл пробовал загадывать желание, сосчитав полный набор всех возможных ведьм - от потрясающей Злой в крайне облегающем наряде до Сабрин в париках и с плюшевыми котами, Малефисенты, которая повсюду искала ворона (нет, Уилл не видел где он, а даже если бы да, то сунул бы его в ближайшую тыкву) и каких-то совсем уж незнакомых Блейку типажей столь сексапильно разодетых ведьмочек и ведьмаков, что уже не раз думал забить на Рэя и Хьюго и предложить кому-нибудь из вышеозначенных персонажей отыскать их метлу или котел или еще какую-нибудь магическую хрень. Теперь, зная о существовании сверхъестественного, было довольно весело и жутковато прикидывать, сколько из этих фриков на самом деле являются теми, кем пугают маленьких детишек в страшных сказках, но Блейк все еще слишком поверхностно знал этот мир для того, чтобы поиграть в игру "угадай, кто не является человеком".

Уильям стоически держался сколько мог, но когда в очередной раз мимо него пролетела стайка ряженых гогочащих подростков и уже фиг знает какая парочка попыталась напугать своим хэллоуинским нарядом, он решил, что безопаснее для всех будет отвлечься на что-нибудь приятное. Например, заточить стаканчик пива, которое на вкус оказалось даже очень неплохим. Пока Блейк перебирал в уме возможные отмазки для своего надзирателя по УДО, мол «это пиво на меня наткнулось, да и вообще, праздник же!», к нему незаметно подкрался уже успевший стать приятелем Тед. Судя по протянутой маске, Бротиган заценил дико оригинальный костюм Уилла, но это вовсе не повод так издеваться!
- Я вижу, ты долго готовился к этому знаменальному вечеру, не так ли? - Блейк забирает маску из рук Теда и цепляет на голову, но не опускает, потому что... [ПИВО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!] представляет, как будет весело заливать пиво в масочную прорезь, символизирующую рот.
- Здравствуй. Чего нового расскажешь? Написал что-нибудь еще, чем хочешь поделиться?

Уилл радуется, что здесь, у барной стойки существует словно свой мирок, и даже музыка звучит чуть тише, чем в гуще толпы, и даже пихающиеся люди не могут омрачить его воодушевленного настроения. Ровно до того момента, как кто-то едва не влетает в его плечо и переворачивая на Блейка его же стакан.

- Эй! Чувак, можно было выбрать костюм с глазами? Ты должен мне пиво!

Отредактировано pale fire (09-09-2019 03:35:00)

0

11

Форум: Кроме нас

Шалом, дорогие друзья, недруги, мимокрякодящие, я Эдж и, говорят, у меня космических размеров ЧСВ. А ещё я спидпостер, люблю играть приключательный угарный треш, быстро, и партнёра на такую игру ищу!
Моему Люциферу, который временно смертный и оттого имеет в любом серьёзном бою 1ХП, нужен компаньон на приключения по панденимийной Европе осени-зимы альтернативного 2018 года. Играем в духе городской фантастики Нила Геймана. Подойдёт авторский персонаж, который давно с моим знаком, случайно подцепленный по пути, или же один из акционных на форуме. Вампирши в чадре или манерные француженки, призывные демонические коты, кто угодно, хоть адаптированные ребятки из комикса Death Vigil или других малоизвестных источников. Если будет вражина — я не против. Хотите отыграть постельку — «дорогу знаю, секс люблю»! Эксперименты не смущают ни меня, ни персонажа, хотя в кое-что он лезть не станет, наверное. Не станет трахаться со своей семьёй, например, никак, кроме как в мозг. Ванильным геям и девам-перевоспитательницам с претензией, что я не обнщаю им вечную любовь и верность за потерю девственности в раздевалке на пустом пляже — дам от ворот поворот, потому что не сыграемся. Меня эстетически и повествовательно вдохновляют фильмы Тарантино, Ричи, Кустурицы, Балабанова, Пака Чхан-ука, в самом лайтовом виде — Аллена. И клипы Найшуллера. Я не пойму стен текста про переживания героев в отрыве от действия и контекста, лапслока, альтернативной пунктуации, попытки заменить описание текстом картинками, особенно если они дрыгаются и мешают читать. Тройку не люблю и писать ей не буду, вы — по желанию, первое лицо не вдохновляет совсем, второе как основное и настоящее время — тоже. Всегда поделюсь идеями на игру, но не буду пинать, если пойму, что дальше завтраков у нас ничего не идёт. Приходите ;3

Ваш персонаж: Люцифер. Да-да, тот самый. Ну и что, что он небрит, с тяжёлым случаем сороковника на лице, и вообще преламывает хлеба с бомжами? Он всё ещё может в особую уличную магию и утащит вас в ночь незабываемого айнэнэ, после которой вы можете найти себя под лавкой на Елисейских Полях, дома в постели или в Аду примерно с равной вероятностью. Его шутки ещё более дерьмовые и жестокие, чем мои. Если вы любите трешачок — вам понравится с:

Пример поста:

за Люцика, когда он был при божественных силах и собирал мертвецов, тролля от их ников в чатах

Итак, он лежал на животе поперёк одноместной скрипучей койки в засаленной норище с ноутбуком и открытой тетрадью со своими записями и втыкал в технику, иногда поглядывая на хнычущего в петле свежего мертвеца. Собственно, освободивший генофонд человечества от себя в попытках подрочить с острыми ощущениями, будучи не очень ловким, парень, и был его ключом в этот дивный новый мир. Люцифер, ради веселья исключительно решивший его забрать, не торопился придурка отпускать и решил немного помучать на весь тот сок мозгов, который у него был и который тот просрал вместе со своей никчёмной жизнью.
— Всего один день со мной, ты поможешь мне влиться в эту сферу, объяснишь, о чём они говорят и как мне занять их мозги моей идеей — и черти, не жаря, положат тебя в болота апатии, Мэтти, — щербато оскалился дьявол и сделал жест узловатыми пальцами. Верёвка, надёжно передавившая шею сорвавшегося с лестницы, на которой сидел, одутловатого задрота с полуспущенными штанами начала распускаться, потом лопнула, и сдавленно хнычущий мертвец оказался на земле, куча позора имени своих спущенных в унитаз и на комплексы возможностей. Он получил также возможность сделать свою учесть в глазах полиции немного менее позорной: застегнул штаны, отряхнулся, подполз на корточках к кровати, как собака, скуля. Люцифер его на кровать не пустил, хотя на личной жизни (одинокой и не очень чистоплотной) Мэтти уже провалялся. Обжиматься вот с падалью — побрезговал.
— Разрешаю тебе распустить петлю и говорить, — он сделал очередной жест рукой, и вывалившийся язык случайного суицидника заправился в его рот, оставив, впрочем, подбородок залитым высохшими струйками слюны, а шею — надломленной под силой тяжести центнерового тела молодого хакера.
— Что ты хочешь? — спросил, проглотив все причитания и оскорбления, потому что не нашёл на них ни звука, Мэтти.
— Я хочу узнать, писали ли они когда-нибудь на каком-нибудь коде стихи.
— Но… зачем?
— Чтобы закодировать что-нибудь. Вы же, ребят, ломаете замки — вы должны знать, как они устроены.
— Звучит как псевдонаучная хреномагия.
— Она и есть.
— Тебя — меня засмеют.
— Забей. Мне нужна реакция и усилие их мозгов. Говори, кто все эти люди, что это за вещи, и что и как мне им написать?
И мёртвый уже хакер, чья кончина ещё не стала известна его товарищам, влетел в чат.
C0untZer0: раз уж мы тут занялись теорикрафтом и вам нех делать, ребят, помогите мне с упражнением для мозгов: никто не пробовал писать стихи на коде? Тому, кто поможет собрать хотя бы осмысленный хайку, куплю пиццу.
Чат, и так в кураже от прежнего хитровыебанного плана по прорыву защит старых версий, только подзадоренного скепсисом Вэнс, обрушился на нового поставщика дичи. Но награда в виде пиццы манила экспертов. Но вопрос нахрена всё ещё находился в топе.
C0untZer0: объясняю. Я тут пытаюсь придумать хитрый способ паролить так, чтобы это невозможно было взломать переборами, чтобы код брал и тупо отсекал доступ и высылал вирус на неверный по логике ответ.
B000zzzza7d: и эти люди запрещают мне ковыряться в носу! Зеро, как тебе это вообще в голову пришло, тебе делать нечего?
Люцифер насмешливо глянул на навсегда багрового в лице Мэтти и написал:
C0untZer0: больше нет. Просто помогите придумать что-то простенькое, чтобы я прикинул генератор. Вы ж тут флудите.
D1Light: Я даже как-то не знаю, с какой стороны эта идея нерабочая и как её развенчать. @Vance
C0untZer0: Пицца, пацаны. Пицца, целый ужин, даже если вы живёте в самом дорогом районе Лондона, с меня. Любой криптовалютой, доставка на дом, что хотите. Нужен мозговой штурм, как это упаковать. Срочно. Не спрашивайте.
Кто-то из юзеров быстро переименовался, так, что в строке его самовыпила отобразилось «CommonSense has left the chat».
— Ты несёшь какую-то дичь, — экспертно оценил Мэтти.
— Ага.
— Зачем оно вообще может быть нужно?
— За день-другой работы их мозгов. За пиццу, — лукаво поглядел на мертвеца Люцифер.

Отредактировано Edgelord (09-09-2019 10:44:36)

+3

12

Подняла.

Форум:
Кроме Нас.

Текст заявки:
Имя Моди обозначает "ярость", и он полностью его оправдывает. Бог-берсерк, бог-оборотень в медвежьей шкуре, не стеснявшийся ходить с людьми на поле брани и наслаждавшийся видом крови. Одновременно - старший брат, который всегда был рядом.

Про детей Тора мало что известно, кроме того, что в сломанном пророчестве говорится, как они унаследуют молот и войдут в Золотой Век, всё остальное - чистая фантазия. Моди называют Храбрым, он - сын Сиф от Тора, родной брат Труд, с которым она очень много времени провела - и до сих пор проводит - вместе. Он спасал её из неприятностей, она - учила его терпению.
Очень хочу поиграть в по-настоящему семейные отношения, для которых простое слово "любовные" - неподходящее описание. Сразу оговорюсь, что речь не идёт об инцесте, представляю их взаимные чувства ничем и никак не привязанными к телесному, скорее - о глубочайшей привязанности. Они вместе росли, и долгое время Моди был для сестры кумиром, фигурой по началу восторгающей, потом - наставнической.

Может быть, Моди застрял в ньютоновских яслях не так тянется к знаниям, как сестра, равнодушен к игрушкам-теоремам и не читает MAA, но он умён той житейской, продуманной мудростью, которой Труд, вечно немного не от мира сего, не хватает. Он твёрдо стоит на ногах, и он - крепкая опора для сестры, надёжнее которой не найти.

Она любит его, насколько вообще только может любить, и он отвечает ей тем же.

Труд - мёртвая на большую свою часть, и Моди, более чем живой, всегда тянет её к себе, в реальность, не даёт раствориться в темноте. Они одновременно и очень похожи, и совершенно разные, за счёт чего их отношения - отношения равных, и где-то Моди играет покровительственную роль, где-то Труд даёт ему покой, в котором он нуждается.

(Не хочу загонять в рамки личного восприятия, поэтому не буду диктовать того, как Моди выглядит в современном мире, но, думаю, учитывая его яростную природу, он слишком несдержан и непредсказуем для регулярной армии. Может быть, что-то вроде наёмника из Academi или бойца MMA, а может, лесничий где-нибудь в очень далёких скандинавских гребенях.)

Маленький алярм:

третье лицо, прошедшее время, заглавные буквы, скорость постов - раз в три-четыре дня, и, самое-самое важное, заинтересованность в игре. Я буду рада помочь найти истории, сюжеты и перспективы, но без вашего желания ничего не получится.

Ваш персонаж:
Труд Торсдоттир, одно из самых странных божеств пантеона, три-в-одной: валькирия, богиня и диса (почти как Фрейя, только в пять раз моложе). Вечно носит с собой смерть и тяготеет к мёртвому миру, шаман и воин, вроде бы самодостаточная и независимая, но одновременно довольно хрупкая в своём с такими сложностями собранном равновесии.

Пример вашего поста:

Из недавнего.

Тюра валькирия поприветствовала улыбкой, Михаила - кивком головы, но всё это было молча. Присутствие аса рядом было приятным, и сейдкона была благодарна ему за то, что он отозвался так быстро. Это виднелось сквозь флёр снежной завеси, сквозь дым, затянувший её разум, хотя чувства богини вновь казались теперь размытыми, полупрозрачными.
Она балансировала где-то между мирами, не принадлежавшая до конца ни одному из них.

Сильный, ровный свет присутствия архангела был в этом ледяном склепе почти чужим. Как давно они виделись последний раз? Месяц назад или тысячу лет; вестница смерти не помнила - её чувство времени страдало в такие моменты первым.
На какое-то мгновение она мазнула пальцами по ладони Тюра, но не стала удерживать, когда тот отошёл вслед за князем.
- Не знаю. Не слишком долго, одну ночь или, может, две, не больше того. Лес, - буднично ответила Труд им обоим, и в её голосе по-прежнему не было ничего, кроме белоснежного спокойствия зимних равнин. - Его нашёл лес, и лес затем рассказал Видару, но ни с кем из вас Видар говорить не станет.
В этом не было ни оскорбления, ни попытки уязвить; лишь сухая констатация факта: безмолвный бог мщения всегда был затворником, и он избегал всего живого, как дикий зверь сторонится человека.

Вновь спустившись ближе к мёртвому телу, на лыжах двигавшаяся со сноровкой, что выдавала многий опыт, асинья осмотрелась ещё раз, но по-прежнему не видела ничего вокруг. Ни маленьких лисьих следов, ни больших - волчьих, никто из зверей, кто жил в непроходимых чащах ельников, не захотел подходить к такой добыче, никто не захотел обглодать и без того пострадавшее лицо.
Даже Лейкни, не испытывавший обыденно никакого трепета перед мертвецами, смотрел на тело с сомнением - и до сих пор не заинтересовался тем, чтобы выклевать слепые глаза. Труд снова рассеянно почесала ему чёрную грудку.
- Души нет здесь. Это странно. Я не могу увидеть путь, по которому она ушла, и, возможно, её здесь и не было, но я не ведаю ни одной причины, по которым дитя Эдема может её лишиться и не перестать существовать.
Сакральные существа - не плоть, обёрнутая вокруг сути, но наоборот, суть, облачённая в плоть, и они без крови и мышц существуют легко, но не пустым телом.
- Кар, - громогласно и хрипло заявил вальравн, нарушая трагическую сцену.

Вёльва недоверчиво посмотрела на него, но Лейкни был непреклонен. Захлопал крыльями, яростно и почти негодующе, встопорощил жёсткие перья загривка.
- Кар!
Подумав, валькирия протянула одну из своих лыжных палок мертвецу, не желая без необходимости касаться его голыми руками: в саже одежд и испятнанной ожогами коже было что-то неправильное, этот ангел не был больше ангелом, но и чем был - определить казалось невозможным.
Обугленные почти до кости пальцы медленно сжались на твёрдом дереве. Движения погибшего были тяжёлыми, словно он плыл в воде, преодолевая огромное сопротивление солёного моря, но случайностью это быть не могло. Мертвец не был живым, но и умереть до конца явно не сумел.

- Я многое видела средь павших, - задумчиво, тягуче произнесла выбирающая убитых, - но впервые из драугров я вижу не человека и не альва, но ангела.

Отредактировано Neradence (13-10-2019 17:24:37)

+2

13

Форум: blind faith либо любой другой в той же тематике, стилистики и пр
Текст заявки: Последний раз я активно играла много-много лет назад (для любителей точностей - это было аж 4 года назад), но на меня периодически накатывают ностальгические терзания по тому, как же было хорошо биться словом и буквами, поэтому я пытаюсь вернуться к этому занятию. Проблема, собственно, что в пустоту возвращаться не очень хочется, а соигрока все никак не получается найти, что будет солнцу подобен.

На игру рассчитываю неспешную, но захлебывающуюся в красочности и словоблудии; так что, если вы не любите простынеподобные посты - не ломите голову в беге.

Предпочитаю создавать сложносочиненные сюжетные ветки с около романтическими намеками и с максимальным количеством жестокости - расчлененка, грязь, мразь и высокопарные байроновские мрачные диалоги.

А, ну и собственно, кого ищу-то - мне почти все равно на внешность, главное, чтобы слог цеплял, а так же было бы желание отыгрывать противоположнополого персонажа, то бишь мужчину/мальчика/старца. Я без предрассудков, так что здесь все ап ту ю. Просто было бы здорово раз-два в недельку кидаться друг в друга простынями, чтобы глубокой зимой зачитываться друг другом, как прекрасным "амок'ом", например.
Ваш персонаж: Скорее всего будет гончая, лет 30, крайне мерзкого характера.
Пример вашего поста:

Пример поста

Щелк. Еще один щелк. Сигнал тревоги захватывает арканной петлей, пытается свалить с ног, утащить куда-нибудь, где безопасно. Нет никакого спасения, есть только этот шитый белыми нитками пафос, да блеф, дешевый и никому не нужный. И вот, в середине этого царства восседает неровной посадкой асканец, чье лицо рассечено шрамом, а речи запутанны, как и его пьяный язык. Кто бы знал, кто бы знал…
Вивьен всегда знала, что мужчин бывают опасны в своем бесноватом желание вылакать весь алкоголь, который они видят перед собой. Порой, это связанно с их страшным разочарованием, а бывает, что и вовсе с грустью и тоской по временам, когда им было лучше. Тем не менее, эти две причины в основном становились  основой для применения физического насилия или прочих отрицательных реакции с психологической стороны вопроса о морали поведения в состоянии алкогольного опьянения. Очень часто подружки Вивьен по ее увлекательному ремеслу говорили ей, что если она видит мужика, от которого несет хмелем за тысячу верст, то ей необходимо бежать, бежать так быстро, что бы уже через минуту духа ее и рядом не было. А иначе быть беде, красоваться кровоподтекам на нежной коже, быть спине битой, харкаться кровью и лежать пластом на кровати в течение всей следующей недели. Жестоки были пьяницы, которые в своих иллюзиях, в своем дурмане совершали такие действия, о которых на утро горько жалели, да поздно было. Бывали и те, кто и вовсе не сожалел о содеянном, ибо было им настолько наплевать на все то, что происходило вокруг них, что причиненную боль они принимали за дуновение ветра, а болезненный стон за писк мыши. Страшны были эти люди, склонные к саморазрушению.
И теперь, яркий представитель такого типа сидел перед Вивьен, опутанный паутиной своих размышлений о тщетности бытия. Раскаленный разум плавил то, что было на самом деле, начавшийся разговор, дискуссия на равных скатилась в типичный разговор о морали, который затронул глубины души мужчины. Конечно! Никакой славный муж не хочет слышать от куртизанки правды – не лести, а горькой, самой настоящей и чистой правды. Какое бесстыдство, ведь продажные дамы должны только мед в уши лить, дабы вся жизнь казалось сладкой до такой степени, чтобы зубы слипались. А тут, выискалась эдакая выскочка, решила провести психоанализ, надавить на больное, выдавить гной из раны – наивная простушка! Гнойные раны болят, да еще как, давить на них – будить зверя. Вот и получай, да-да, прямо по лицу.
Удар пришелся как раз по искусственно нарумяненной щеке, со смачным, звонким звуком шлепка. Широкая, грубая ладонь имела внушительную силу, плюс к этому размах был взят тоже неплохой, поэтому на мгновение у Вивьен все потемнело перед глазами, а в правом ухе, со стороны удара, появился характерный шум легкого оглушения. В первые секунды девушка даже понять не могла, как все дошло до рукоприкладство, потому что ей казалось, что всю ситуацию она держала под своим контролем, а сладкие речи, которые она говорила, были окутаны таинственной притягательность для существа разумного, подверженного влиянию иллюзорного мира. Но нет, как оказалось, где-то просчиталась куртизанка, за что получила увесистую оплеуху. Теперь же нужно было думать, как исправлять ситуацию – может быть просто бежать? Сразу, без оглядки? Но Вивьен была упертой, да и недостаточно подготовленной для таких ситуаций. Безусловно, она могла сейчас встать, уйти, но кто же знает, быть может разъяренный асканец догнал бы ее, или «матушки» поставили бы ее в наказание за отказ от выполнения своей работы в самый грязный и темный район, на отработку. Поэтому она решила остаться, глупая женщина, попытаться успокоить разбушевавшегося зверя, который вышел из под контроля. Ах, если бы она знала, что все эти потуги бесполезны и самым рациональным решением было бы взять и уйти, Вивьен конечно поскорее исчезла бы из этой комнаты. Но она же была такой сердобольной, такой отзывчивой и способной проникнуться чужими бедами. Спасительница просто! Тем не менее, жгучая, щиплющая боль все еще напоминала о том, что произошедшее не было плодом фантазии и имело все шансы перерасти во что-то более серьезное.
Скромно потупив взор, нагоняя на себя искусственные слезы, Вивьен кротким голосом произнесла:
- Простите, мой господин, это все действие вина. Не было в моем умысле обидеть вас, уколоть вас словом. Не серчайте на рабу свою, свойственно девам иногда говорить глупости.
Подняв голову, девушка посмотрела внимательно, вдумчиво на асканца. В ее глазах, голубых, как небесная даль, стояли крупные, чистые, как вода в роднике, слезы.

Отредактировано Фредди (29-09-2019 21:25:10)

0

14

Текст заявки:
Вспомнилась одна идея и вот прям аж. Думаю, лучше всего она будет выглядеть на мистике, но я не исключаю, что, с некими изменениями, её можно будет вписать в неформат или городское фэнтези.

Свернутый текст

Во время Второй мировой, брат, которого обратили на поле боя (drama on) возвращается домой. Всё плохо, 45-й. Возвращается проститься и сбежать, но застаёт сестру при смерти. Обращает её, бегут вместе. Далее длинное путешествие, множество имен. Не желая терять своего покровителя, сестра в какой-то момент совращает брата. После, они попеременно выдают себя то за мужа и жену, то вновь называются братом и сестрой (на этой, последней, версии хотелось бы остановиться в настоящем).
Идея превосходства расы жива и плавно трансформируется в идею превосходства расы вампиров(?).
С этой точки, в настоящем, можно присоединиться к какой-нибудь радикально настроенной организации или напротив – очень даже гуманной, и изнутри всякие нехорошие вещи с другими расами делать, а в перерывах играть изложенное выше во флэшах (я их штук так пять с лёгкостью насчитываю, а там, по вдохновению, видно будет).
В общем, если идея зацепила – приходите.

Ну и разное:
Человек я взрослый, реал присутствует, но всё же склоняюсь к активной игре, а иначе перегораю. Высоко ценю внеигровое общение. В душу и личную жизнь не лезу, но, честно говоря, совсем без него игры не представляю.
Пишу от 2,5к и больше, от третьего лица. Вы можете писать как угодно и сколько угодно, лишь бы имели привычку оставлять место для реакции соигрока (я люблю смаковать детали). 
По своей природе маньяк я латентный: матом ругаюсь крайне редко, к НЦе иду долго и обстоятельно. Но вот если-таки дойду …будьте готовы, в общем.
Пример вашего поста:

Пример поста

Прямолинейность Вербурги лишь подначивала Изольду, заставляя её вплотную приблизиться к грани между хорошими манерами и неприкрытой наглостью.
- О, благодарю, это так великодушно с твоей стороны. - всё с той же улыбкой заявила Изольда, напрочь проигнорировав вторую часть сказанного, в которой явно был озвучен ни что иное как посыл куда подальше. - При иных бы обстоятельствах не посмела тебя обременять, но Оливия...Девочке в самом деле не помешает немного отдыха.
Изольда вновь картинно вздохнула и посмотрела взглядом, преисполненным "материнской заботы" на девочку. Согревшись, подобно взмокшему воробью, которому посчастливилось найти укромный лазок ведущий к теплому дымоходу дома, она действительно сейчас выглядела жалко.
На какой-то момент дежурная улыбка спала с лица леди Ардерн и взгляд стал каким-то усталым, неподдельным, кратковременно открывая её истинное лицо. Она чувствовала, как на неё буквально давят тишиной эти стены, пытаясь выжать отсюда как инородное тело. Да что там стены, сама хозяйка этого мрачного замка не поленилась бы собственноручно выволочь её во двор и бросить в грязь. Впрочем, храня остатки приличия перед своими людьми, она наверняка всё же это всё же перепоручит другому. А ведь именно этой, искренне ненавидящей её женщине, давнему врагу, придётся предлагать сотрудничество. А всё потому что не только этот злосчастный дом - сама жизнь сейчас, казалось, хочет уничтожить баронессу, точно так же выталкивая её, размашисто рубя любые опоры, за которые ей посчастливилось уцепить в этой неровной схватке за право на существование.
- У всех нас заботы. У тебя - свои, у меня - свои. - сухо, отозвалась Изольда. Её голос сменился под стать выражения лица, стал каким-то безразличным, тихим, но в то же время своей уверенности не утратил. Запах плесени отчего-то усилился, стал гнилостным, как будто предупреждая Изольду от дальнейших попыток задержатся здесь, но у неё давно не было возможности воспользоваться такой роскошью, как следовать собственным желаниям.
- И пока будет так - нас так и будут отлавливать одну за другой, пытать, жечь, топить в реках напихав камнями карманы. И если повезёт - родным вручат в руки багор, дабы они могли попытаться опровергнуть свою связь с ведьмой. Впрочем, ведь это не грозит...Мы-то с тобой-то люди известные, не так ли? - протянула Изольда, вновь посмотрев на собеседницу. На её лицо вернулась прежняя ехидная улыбка, но подёрнутый ненавистью взгляд преобразить она была не в силах.
- А это значит, что подле нас, на костре, уже уготовлено местечко и всей родне!
Замолчав на короткий миг, она дала возможность собеседнице обдумать услышанное, а заодно и совладать с поднимающейся в груди ненавистью ко всем тем, кто так долго измывался над её родом, целенаправленно уничтожал Ардернов одного за другим. Когда она заговорила снова, её голос уже звучал ровно, без излишней эмоциональности.
- Мне есть кем дорожить. Их осталось мало, но есть. А тебе? Неужели надеешься, что всё остановиться на ковене Моргарда? Я лишь хочу, чтоб сестры объединили свои усилия, не отказывали в помощи одна одной, не вышвыривали за порог, принося в жертву толпе, не делали вид, что это их не касается...

0

15

Форум: » OFFWORLD
Текст заявки:
Tom Hardy
http://s8.uploads.ru/t/wLnTo.gif http://s7.uploads.ru/t/zhVuW.gif

▊▊

Дэвид Фауллер, 35
David Fowler 

п р и н а д л е ж н о с т ь способный U-II
д у б л ь на ваше усмотрение
способностьна ваше усмотрение
лояльность на ваше усмотрение
Познакомились в Нью - Йорке на благотворительном вечере куда мой отец (военный) взял с собой. Его компания-производитель огнестрельного оружия. Досталась от отца, который передал часть своих полномочий, но не перестал полностью ей управлять. Она также производит оружие для армейских и полицейских структур, спортивные и охотничьи ружья и винтовки. На этом вечере Дэвид как раз таки с отцом обсуждал что-то по рабочим делам. С тех пор Дэвид пытался добиться расположения Ливии. Было не просто, но не из-за того, что она вся такая из себя. У Ливии не простой характер, сильный. Она не ведется на сладкие речи и не влюбляется в каждого встречного. Она карьеристка, поэтому почти до тридцати у нее не было серьезных отношений. Дэвид смог доказать, что на него можно положиться и он не очередной проходящий человек в ее жизни. Дэвид был тоже сильный характером, даже сильнее ее можно сказать. Он смог найти к ней подход так, что Ливия слушалась его. Но Лив чувствовала, что-то не ладное. Какая-то тайна исходила от него, он явно что-то скрывал. Поэтому она несколько раз отказывала выйти замуж. Мол еще не готова. Но в итоге Дэвид добился своего. К тому же это был выгодный союз. Наступает день помолвки, неожиданно приезжает весьма загадочный и красивый младший брат Дэвида. Братья очень давно поссорились и много лет не общались. А все из-за одной девушки, которую не поделили в прошлом. Пытаясь выяснить причину вражды между братьями, Лив узнает о девушке прошлого Дэвида. Младший брат Дэвида всячески оказывает внимание Раймонди, что в свою очередь бесит Дэвида заставляя раскрывать совою не самую лучшую сторону. Из-за этого всего отношения пары ухудшаются, но в итоге они смогли разрешить этот конфликт. Ливия в жесткой форме настояла его брата больше не лесть к ним и уехать куда подальше. В итоге парень понимаешь, что ловить здесь нечего, уезжает.
Наступает день свадьбы, однако все с самого утра указывает на ошибочность этого брака. Ливия просит отца вести ее к алтарю, а он рассказывает дочери причастность ее будущего мужа к мафиозной структуре. Генерал остается на связи даже в день свадьбы дочери и в любой момент может быть вызван или быть на связи. Ливия узнала, что ее будущий муж незаконно продает оружие террористам и причастен к нескольким убийствам. Действовать нужно было аккуратно, в противном случае ее семье грозила смерть. Ливия разорвала помолвку женихом, что привело его в ужасное бешенство. Он считал, что та влюбилась в его брата. Лив не стала отрицать, чтобы тот так думал. Ибо она дорожила своей семьей. Прошел месяц и несколько сделок с террористами были сорваны военными. Должна была быть еще одна сделка, но никто так и не

узнал, где она пройдет. Ливия отправляется во особняк бывшего жениха, чтобы поставить жучок и нарывается на Дэвида в плохом настроении( сильно пьяным). Он наговаривает девушке кучу ужасных вещей. Дэвид переживает горе по своему и знакомиться с сексуальной незнакомкой в баре. Они просто спят вместе, а чуть позже незнакомка оказывается агентом ФБР и она ведет дело об убийстве одного человека. Которого убил Дэвид. Тем временем Дэвид узнает, что в его доме есть жучок и понимает, что это дело рук его бывшей невесты. Будучи в гневе , он устраивает нападение на генерала. А Ливию похищает, чтобы преподать ей урок. Но сбегает прежде, чем подоспела полиция. Пол года шел судебный процесс. Дэвида заключили под стражу. Но спустя еще пол года его выпускают на свободу из-за недостаточных доказательств. Дэвид не тупой и хорошо подготовился, к тому же имея связи с мафиозными группировками и деньгами его отца. К этому времени Ливия уехала из Нью Йорка в Шарлотт, подальше от этого города. Дэвид узнает об этом и решает поехать за ней. Он хочет мести, но в тоже время до сих пор любит ее. Он хочет попугать ее, чтобы та тряслась, когда шла по улицам города. Хочет сломать ее непоколебимый нрав.  Он взбешен, что та даже не соизволила поговорить с ним, объясниться. Отец имеет большое влияние на нее, он накрутил ей в голову много разных вещей. Пора бы ей избавиться от влияние отца.  Он знает, что ее слабое место-это семья. Она думает, что папочка ее так чист как она думает? У Дэвида есть компромат на ее отца, что способен уничтожить его. Этим он и собирается шантажировать Ливию. Он до сих пор думает, что Ливия изменила ему с его братом. Хотя у той были чувства к Дэвиду до последнего, пока та не узнала, что он был в сговоре по нападению на ее отца. Как после такого она может простить его? А сможет ли она простить самого отца, когда узнает правду про него?
По приезду в Шарлотт, Дэвид попадает в туман после чего у него появляются способности. К его счастью, он узнает, что старший брат Ливии погибает, это шанс утешить ее. Он до сих пор до безумия любит ее, самый настоящий маньяк.
==========================================
В итоге я хочу, чтобы они поженились, несмотря на то, что замуж она выйдет за него из-за его шантажа.  Узнает правду про отца и полностью избавится от его влияния. Возможно она пересмотрит свое решение по отношению к Дэвиду. Ведь он прав, что она убила его, когда перешагнула через него и послушала отца, а не пришла к нему поговорить.  А возможно сам Дэвид не отсюда? Может он сам прибыл из другого мира со своей определенной целью?
Ваш персонаж: livia raimondiЛивия человек и  дочь военного, от того у нее сильный характер. Она всегда старалась быть лучшей в своей профессии. Она карьеристка и адвокат. Но ее старался контролировать  отец.  После случая с ее бывшим женихом она уехала подальше от Нью-Йорка. Начала работать в лучшей адвокатской фирме города набираясь опыта. Там она потеряла старшего брата, который был агентом ФБР. Она пытается расследовать  его загадочную смерть . Еще у нее есть младшая сестра.  Пишу не быстро. 1-2 постов в неделю, если есть вдохновение и время. А так  может чуть больше) Люблю пофлудить и обсудить сюжетики эпизодов)) Посты пишу от 3 к и выше. Зависит от вдохновения)
Пример вашего поста:

Пример поста

Адвокат  Ливия Раймонди  всегда безупречно и безукоризненно выполняет свою работу. Она  вытягивает правду из людских жизней, подобно ученому, который орудует хирургическими щипцами над очередным подопытным материалом. Идти до последнего, выпивать все скрытое до дна - это уже даже не обязательная составляющая часть работы адвоката , а неотъемлемая въевшаяся под кожу привычка. Истина событий - это истина, получив которую эта девушка твердо намеревалась  унести ее с собой в гроб.
Все, ради чего живет и существует адвокат  мисс Раймонди  - положительный вердикт. Неважно, виновен ли обвиняемый в преступлении, - оказавшиеся на скамье подсудимых страдальцы виновны для Раймонди  без исключений и по факту.
Многие ошибочно полагают, что помимо вердикта выше для адвоката  стоит только идеальная статистика. Ошибочно, потому как статистика уже не воспринимается им поводом для борьбы, это лишь еще одна гадкая губительная привычка, лишний раз не дающая поводов для раздумий. Курящие люди обычно не задумываются над тем, как достать новую пачку сигарет, если те кончились. Оливия  не курит - вместо этого она долго, успешно и очень продуктивно рассуждает о мотивах, расследует места преступлений, сопоставляет факты, строит исключительно верные теории совершения того или иного криминала. Раймонди  просто-напросто некогда задумываться о посторонних вещах, вроде причины своих собственных действий. Ее  так приучили. Приучили не задумываться о бессмысленных и не относящихся к делу вещах.
Вернувшись в офис, Раймонди первым делом решила ознакомиться с основными документами по делу. Усевшись в кресло поудобнее, адвокат принялась  изучать протокол. До заседания суда осталась пара часов. Ливия  погружена  в свои мысли. Она думает обо всём плохом, хорошем, страшном и весёлом, что  происходило в ее адвокатской профессии. Ливия  надеялась на лучшее, но была готов к худшему. Но Раймонди верила,  что поможет Ханне.
У них есть все, практически все улики, чтобы посадить этого мерзавца. Главное, чтобы Ханна была готова к этому.  Этот идиот  уже угрожал ей. Этому больному нужна психологическая помощь. Он явно неуровновешенный тип. Его место в психбольнице.  Ливия старалась, чтобы  полковник потерял все: работу, на которую уже никогда не сможет вернуться. Ханну, над которой издеваться и эксплуатировать ее вошло в привычку,. Репутацию. Репутация создается всю жизнь, рушится за несколько секунд. Вся суть в мундире, только в мундире. Отними у военных мундир — и не найдётся ни одного человека, который захотел бы стать солдатом. Некоторые военные и герои, но не все. Многие военные – дебилы. Многие люди сами по себе дебилы. И если вы даёте дебилу автомат и разрешаете убивать людей, это не делает из дебила героя.
- Ну что, готова? Сегодня мы накажем этого мерзавца. Главное ничего и никого не бойся- спросила Ливия у Ханны положив ей руку на плечо, чтобы подбодрить ее.
Зал городского суда Шарлотт  был довольно скромен. Простые однотонные столы для двух сторон: обвинение и защита. Кафедра судьи, справа — тумба иhttp://sd.uploads.ru/t/RQUJ3.gif
кресло для свидетеля, слева — места для присяжных. Напротив — несколько рядов со скамейками для остальных желающих присутствовать на заседании.
Ливия  поморщилась, рассматривая понемногу наполняющийся народом зал, когда зашел подсудимый со своим адвокатом. Дело было действительно громкое: не обошлось без мэра Маккой и самых влиятельных людей. Репортёров в зал не пустили. Ливи глубоко вдохнула и раскрыла перед собой папку со всеми материалами. Достала из футляра очки без диоптрий — ей казалось, что так она выглядит старше и серьёзней. Суд всего лишь большой театр, где нужно уметь импровизировать и производить впечатление.
— Встать, суд идет, — громогласный голос секретаря заставил прервать ход ее мыслей и повернуть голову в сторону молодого человека лет тридцати пяти в черном костюме, сидящего за соседним столом. -Адвокат, мать его. Да кто ему вообще лицензию выдал?

Отредактировано Loreda (09-10-2019 17:48:28)

0

16

Форум: Arcanum
Текст заявки:

[indent]  [indent]  [indent]  [indent] остро нуждаюсь в бывшем возлюбленном

William Weiss 150
уильям уайс

https://i.imgur.com/pymRLwR.gif https://i.imgur.com/3XmxRkx.gif
jake gyllenhaal

информация

раса:
омен
ориентация:
бисексуален
род деятельности:
плут и лжец

развеять Сумрак

[indent] Уильям крайне неоднозначная личность. Сложно сходу сказать, какой он на самом деле. Собственно, даже самые близкие навряд ли смогут сделать это, не потратив пару минут на глубокие раздумья. Он был рожден в середине 19 века в какой-то захолустной деревушке, в которой никто из вечно бдящих членов Арканума не стал бы искать новорожденного колдуна и его куда более примечательную мать. Уильям - сын Ганейды, Кровавой Королевы, которая уже давным-давно отошла от дел, предпочитая отдавать всю себя исследованию магии и сохранению собственного разума. Он не был занесен в Великую книгу Учета, не побывал в Академии, постигая азы магического ремесла под чутким надзором проверенных наставников: всему его научила мать. Вместе с тем ему передалась и крупица некогда присущей ей жажды власти. Гордыня стала его грехом, которым он упивался, не зная меры в своих желаниях и низменных стремлениях. Он двуличен, как и Ганейда, некогда бывшая ученицей самой Нимуэй. Уильям носит маски: притворяется другом, союзником или простым обывателем, но в решающий момент, когда меньше всего ждешь, он обязательно нанесет удар в самое сердце. И вы будете страдать так сильно, что эта самая боль вынудит вас взять в руки острый нож и положить конец своим мучениям.
[indent] Именно жажда власти и гордыня привели его десятилетия назад в ковен Тьмы, в который тот без труда попал, умело пользуясь своим притворством и терпением, успешно проходя каждое суровое вступительное испытание за другим. Именно жажда власти и гордыня свели его вместе с Эдрианом Эбенхартом, который пообещал ему место своего отца, если он влюбит того в себя и уберет с его дороги. Уайс согласился и оказался дураком, влюбившимся в свою жертву. Десять лет назад, когда ему предстояло сделать решающий шаг, рука не поднялась, предательски дрогнула, и он отказался делать то, что обещал Эдриану. Вместо этого он поспособствовал заключения своего возлюбленного в Аркануме. Верно ведь говорят, что раз с глаз долой, то и из сердца вон? Он думал, что это так, спокойно заправляя частью Кайдена в ковене Тьмы во время его вынужденного отсутствия, но ошибся, когда тот вернулся одной теплой августовской ночью с вопросами, на которые тот не имел ответов. Уиллу бежать некуда: спереди на него напирает старший Эбенхарт, требующий поставить все точки над “i”, а позади злобно ухмыляется младший, что точно не позволит ему на сей раз переменить расстановку сил в свою пользу. Дрогнет его рука теперь, или же он признает наконец, что тьмы в нем больше, чем любви?

приглашение от Эдриана

[indent] Билли, ты такой дурачок. Чего же непонятного было в моих словах? Я просил убить моего отца, а не спать с ним, чтобы потом отправить в ссылку! Ты ведь знаешь, что я не люблю видеть рядом с собой бесполезных людей, которые даже на банальное убийство не способны... Или ты думаешь, что влюбился? Серьезно? Как это по-детски наивно и глупо, дорогой мой. Но, мой отец вернулся, ты потерял статус и власть, а еще я жду тебя на чаек. Поговорим о жизни и о том, что с тобой будет, если накосячишь еще раз.

дополнительно

[indent] Я, как всегда, исключительно нетребователен к своему соигроку. Внешность желательно оставить, как и имя, ибо уж больно лаконично оно будет звучать в наших эпизодах. Фамилия, большая часть истории жизни Уилла отдается на откуп потенциальному игроку. Признаю посты только от 3-го лица, пишу примерно 4-5-6 тысяч, иногда и больше, если, как говорится, "стоит" на человека. В общем, все не так уж и плохо, милый мой. Приходи, и я покажу тебе, что спасти можно каждого.

Ваш персонаж:
Кайден Эбенхарт, омен, Старейшина ковена Тьмы, более 200 лет.  Уверенный в себе человек, умело балансирующий на грани меж тьмой и светом. Тем не менее, довольно вспыльчив, ибо его грех - гнев. Ну и еще один очаровательный брюнет. Ненавижу описывать героя кратко, расскажу при личной беседе.  На внешности Люк Бейнс.
Пример вашего поста:

Пример поста

Последние дни выдались исключительно насыщенными: визит юного Хейла и исполнение его тривиального желания, возобновление отношение с бывшим и неудачный ритуал, чуть не убивший его младшего брата. Находиться в стенах родного поместья Моргану было просто невыносимо, все кругом давило на него, зажимая в тисках, и напоминало о недавней неудаче. Он проиграл дважды, сначала допустив ошибку в обряде, а затем предав собственное убеждение более не обращаться за помощью к своей бывшей Госпоже. Ее холодный, потусторонний голос все еще звучал у него в голове, перекрывая крики разъяренной Эстер: "Я верну его тебе, дитя, но он не будет таким, как прежде". Что бы это могло значить? Старший Блайт и понятия не имел, что в этот раз задумала Триединая Госпожа, а излишняя агрессия сестер, точно наседок, защищающих Сайласа, не давала ему продохнуть и просто сесть, погрузившись в раздумья над произошедшим пару дней назад.

Ему было необходимо развеяться, отвлечься, хотя бы на какое-то время отогнав от себя чувство вины, и лучшим решением оказался поход в местную старшую школу, в которой учился Корво. Возможно, увидев воочию его успехи в учебе, Морган сможет поднять себе настроение. Оделся он в не слишком свойственную ему одежду: темные джинсы, простая футболка с каким-то кричащим принтом, оставшуюся у него с середины семидесятых годов прошлого века, высокие челси и длинное бордовое пальто — то самое, в которое он был один в день их первой встречи с юным Хейлом. Впрочем, что бы он не надел, все равно ничто, даже хипстерские шмотки, не могли скрыть его врожденной стати и взора ледяных глаз, выдающих его реальный возраст. И вот, идя по одной из длинных рекреация школы, какая-то размалеванная на старушечий лад мадам бальзаковского возраста строго шикнула и властно приказала ему отправляться на занятия, пока она не настучала директору или кому там в таком случае сообщают о таких делах? Колдун учился в другие времена, и нынешняя система образования оставалась для него тайной за семью замками. Одарив женщину суровым взглядом, полным неприкрытого отвращения, от которого та невольно ахнула и боязливо отшатнулась в сторону, Блайт направился в администрацию, ухмыляясь людской жалкости. Они вечно строят из себя властителей мира сего, а когда дело доходит до столкновения с тем, что выше их примитивного понимания, трусливо поджимают хвосты и уматывают прочь, молясь своему мнимому господу. Смехотворно, да и только.

К моменту, как все отчеты об успеваемости Корво были просмотрены, уже прозвенел последний звонок, оповещающий учащихся и преподавателей о конце учебного дня. Коридоры быстро заполнили толпы подростков, громко кричащих, кто о чем — о планах на грядущий вечер, домашних заданиях и вредных учителях, выводящих из себя. Кратко поблагодарив завуча за предоставленные данные, Морган вышел из приемной, осматривая толпу школьников, в которой, к его удивлению, оказался сам Хейл. Его тот не заметил, ведь его прикрытие сработало на славу, и помчался куда-то дальше. Домой, наверное, — предположил про себя рыжеволосый и двинулся дальше, не решаясь мешать планам юного оборотня. В конце концов, это его жизнь, а посему не стоит навязываться и, тем более, давать тому повод задуматься о том, что сам Морган, упаси боже, следит за ним.

Пройдя половину рекреации, молодой человек уже собрался было отправиться следом за толпой на выход: свою цель он выполнил; как вдруг уловил своим колдовским восприятием еле ощутимым резонанс поблизости — практически такой же, какой он испытывал в тем моменты, когда находился рядом с другой ведьмой или колдуном, но все же незначительно отличающихся от них. Странное чувство дежавю. Где-то он уже ощущал подобное, но, как не пытался припомнить, не мог понять, с чем или кем это было связано. Пройдя еще пару классов и заглядывая в небольшие окошки в дверях, Блайт наконец обнаружил того, от кого исходило это волнение — Микаэлла Деверо, семнадцатилетняя ведьма, чьи родители состояли в Ковене Прилива вместе с ним самим, только вот сама юная леди по непонятным для Внутреннего Круга причинам отказывалась проходить испытание и войти наконец в их ряды. Срок явления на инициацию давно прошел, и не сказать, что Ковен требовал от своих членов отдавать все свое потомство их общему делу, но в этом городе существовало негласное правило, которому следовали все, кроме семейства Деверо. Не один раз Совет Ковена отправлял Блайта к родителям Микаэллы, чтобы выяснить истинную причину нежелания их дочери стать частью местной колдовской общины, но все встречи в конечном итоге заканчивались его выдворением из дома. Слишком уж настойчив он был в своем стремлении отрыть правду, а Старшие Деверо были к тому готовы. Ни в первый раз, ни во второй, ни даже в третий ему так и не удалось вывести их на чистую воду. Все их отговорки казались голубоглазому жалким фарсом, песком в глаза, чтобы выиграть время, но для чего? Может быть, сегодня ему повезет, и истинная суть вещей откроется ему, ведь девушка здесь одна, и никто не вступится за нее, заткнув ему рот.

— Мисс Деверо, и вам доброго дня, — заходя в класс, поздоровался он и застыл у самой двери — на всякий случай перекрывая той единственный путь к отступлению. — По правде говоря, я хотел побеседовать с вами, а не с Корво. У этого парня все хорошо, как я могу судить по журналу, — признался колдун, замечая, что походит сейчас на какого-нибудь противного препода, готового отчитать нашкодившую школьницу за неуспеваемость или какую-то пакость. — Как продвигается ваше самостоятельное обучение? Есть успехи? — поинтересовался он у девушки, прекрасно понимая, что с момента их прошлой встречи прошло уже больше двух месяцев, и та могла изменить свое первоначальное мнение. Продолжит ли она стоять на своем или извернется, как змея, заставляя его вновь удалится с позором? Как-никак, а у Деверо это всегда отлично получалось оправдывать себя в его глазах захватывающими речами о своих перспективах и светлом будущем в ковене родителей ее матери.

Отредактировано heretic (16-10-2019 02:20:32)

0

17

Поднимаю, две недели прошло.

Форум:
Кроме Нас.

Текст заявки:
Имя Моди обозначает "ярость", и он полностью его оправдывает. Бог-берсерк, бог-оборотень в медвежьей шкуре, не стеснявшийся ходить с людьми на поле брани и наслаждавшийся видом крови. Одновременно - старший брат, который всегда был рядом.

Про детей Тора мало что известно, кроме того, что в сломанном пророчестве говорится, как они унаследуют молот и войдут в Золотой Век, всё остальное - чистая фантазия. Моди называют Храбрым, он - сын Сиф от Тора, родной брат Труд, с которым она очень много времени провела - и до сих пор проводит - вместе. Он спасал её из неприятностей, она - учила его терпению.
Очень хочу поиграть в по-настоящему семейные отношения, для которых простое слово "любовные" - неподходящее описание. Сразу оговорюсь, что речь не идёт об инцесте, представляю их взаимные чувства ничем и никак не привязанными к телесному, скорее - о глубочайшей привязанности. Они вместе росли, и долгое время Моди был для сестры кумиром, фигурой по началу восторгающей, потом - наставнической.

Может быть, Моди застрял в ньютоновских яслях не так тянется к знаниям, как сестра, равнодушен к игрушкам-теоремам и не читает MAA, но он умён той житейской, продуманной мудростью, которой Труд, вечно немного не от мира сего, не хватает. Он твёрдо стоит на ногах, и он - крепкая опора для сестры, надёжнее которой не найти.

Она любит его, насколько вообще только может любить, и он отвечает ей тем же.

Труд - мёртвая на большую свою часть, и Моди, более чем живой, всегда тянет её к себе, в реальность, не даёт раствориться в темноте. Они одновременно и очень похожи, и совершенно разные, за счёт чего их отношения - отношения равных, и где-то Моди играет покровительственную роль, где-то Труд даёт ему покой, в котором он нуждается.

(Не хочу загонять в рамки личного восприятия, поэтому не буду диктовать того, как Моди выглядит в современном мире, но, думаю, учитывая его яростную природу, он слишком несдержан и непредсказуем для регулярной армии. Может быть, что-то вроде наёмника из Academi или бойца MMA, а может, лесничий где-нибудь в очень далёких скандинавских гребенях.)

Маленький алярм:

третье лицо, прошедшее время, заглавные буквы, скорость постов - раз в три-четыре дня, и, самое-самое важное, заинтересованность в игре. Я буду рада помочь найти истории, сюжеты и перспективы, но без вашего желания ничего не получится.

Ваш персонаж:
Труд Торсдоттир, одно из самых странных божеств пантеона, три-в-одной: валькирия, богиня и диса (почти как Фрейя, только в пять раз моложе). Вечно носит с собой смерть и тяготеет к мёртвому миру, шаман и воин, вроде бы самодостаточная и независимая, но одновременно довольно хрупкая в своём с такими сложностями собранном равновесии.

Пример вашего поста:

Из недавнего.

Тюра валькирия поприветствовала улыбкой, Михаила - кивком головы, но всё это было молча. Присутствие аса рядом было приятным, и сейдкона была благодарна ему за то, что он отозвался так быстро. Это виднелось сквозь флёр снежной завеси, сквозь дым, затянувший её разум, хотя чувства богини вновь казались теперь размытыми, полупрозрачными.
Она балансировала где-то между мирами, не принадлежавшая до конца ни одному из них.

Сильный, ровный свет присутствия архангела был в этом ледяном склепе почти чужим. Как давно они виделись последний раз? Месяц назад или тысячу лет; вестница смерти не помнила - её чувство времени страдало в такие моменты первым.
На какое-то мгновение она мазнула пальцами по ладони Тюра, но не стала удерживать, когда тот отошёл вслед за князем.
- Не знаю. Не слишком долго, одну ночь или, может, две, не больше того. Лес, - буднично ответила Труд им обоим, и в её голосе по-прежнему не было ничего, кроме белоснежного спокойствия зимних равнин. - Его нашёл лес, и лес затем рассказал Видару, но ни с кем из вас Видар говорить не станет.
В этом не было ни оскорбления, ни попытки уязвить; лишь сухая констатация факта: безмолвный бог мщения всегда был затворником, и он избегал всего живого, как дикий зверь сторонится человека.

Вновь спустившись ближе к мёртвому телу, на лыжах двигавшаяся со сноровкой, что выдавала многий опыт, асинья осмотрелась ещё раз, но по-прежнему не видела ничего вокруг. Ни маленьких лисьих следов, ни больших - волчьих, никто из зверей, кто жил в непроходимых чащах ельников, не захотел подходить к такой добыче, никто не захотел обглодать и без того пострадавшее лицо.
Даже Лейкни, не испытывавший обыденно никакого трепета перед мертвецами, смотрел на тело с сомнением - и до сих пор не заинтересовался тем, чтобы выклевать слепые глаза. Труд снова рассеянно почесала ему чёрную грудку.
- Души нет здесь. Это странно. Я не могу увидеть путь, по которому она ушла, и, возможно, её здесь и не было, но я не ведаю ни одной причины, по которым дитя Эдема может её лишиться и не перестать существовать.
Сакральные существа - не плоть, обёрнутая вокруг сути, но наоборот, суть, облачённая в плоть, и они без крови и мышц существуют легко, но не пустым телом.
- Кар, - громогласно и хрипло заявил вальравн, нарушая трагическую сцену.

Вёльва недоверчиво посмотрела на него, но Лейкни был непреклонен. Захлопал крыльями, яростно и почти негодующе, встопорощил жёсткие перья загривка.
- Кар!
Подумав, валькирия протянула одну из своих лыжных палок мертвецу, не желая без необходимости касаться его голыми руками: в саже одежд и испятнанной ожогами коже было что-то неправильное, этот ангел не был больше ангелом, но и чем был - определить казалось невозможным.
Обугленные почти до кости пальцы медленно сжались на твёрдом дереве. Движения погибшего были тяжёлыми, словно он плыл в воде, преодолевая огромное сопротивление солёного моря, но случайностью это быть не могло. Мертвец не был живым, но и умереть до конца явно не сумел.

- Я многое видела средь павших, - задумчиво, тягуче произнесла выбирающая убитых, - но впервые из драугров я вижу не человека и не альва, но ангела.

0

18

Временно. От одного эпизода до середины декабря (потом выпаду до НГ в  рабочий цейтнот).
Готов просто прийти на эпизодичку и сбыть чью-нибудь очень странную, сюжетную игровую хотелку за стабильную игру в темпе «пост в день» (или чаще) в третьем/прошедшем без лапслока.
Странную - ключевое. Пожалуй, я хочу сейчас именно такого, что самому в голову просто не пришло бы, такую идею, на которую почти нереально найти партнера, если рассчитывать на того, чьи желания сходны с вашими.

Пол и возраст персонажа - не принципиальны. Внешности -фото, реалистичная графика.
Хочется: интересных диалогов, нетривиальных ситуаций, хорошей стилистики, контактной игры с внятными подачами.
Не хочется: внеигрового выедания мозга чайной ложечкой, околоролевого нытья, сплетен, обсуждения игры больше, чем самой игры.
Меня деролит сразу и безвозвратно с описаний партнером реплик и действий за моего персонажа, а так же с выяснений, почему мой персонаж сделал или сказал то, что сделал или сказал. Если Вы склонны ожидать чего-то конкретного от поста соигрока, и приходить, чтобы рассказать ему, как, по вашему, должен был реагировать его персонаж - мы не сыграемся.
(увы, в подобном предупреждении, оказывается, есть теперь необходимость)

Могу: реал с мистикой, антуражку, историчку, фэнтези без замороченного концепта (понять всё за час прочтения  – мой предел внимания к авторской матчасти), политику, интриги, изобретения, кровь-мясо-кишки.

Не могу/не хочу/не знаю: ГП, Марвелл, Корею, глянец, омегаверс, гуро, отношения "родители-дети", андрогинных мальчиков или Натали Дормер на внешности для моего или вашего персонажа, инвалидность или увечье персонажей на старте, Вторую мировую, роли врачей (в современности) и полицейских.
Связь: скайп, дискорд, телеграм. Только ЛС или ВК - не подходят.

пример поста

Вчера на пиру, куда Тесея позвали по его прихоти, Астерий сначала осыпал афинянина дарами, прилюдно расхваливая его ловкость, а после насмешничал над ним же, низкорослым и безбородым, с телом, гладким, словно у наложника из богатого дома, которому только и забот – отсыпаться днём, чтобы ублажать хозяина ночью. Или хозяйку.
Вчера в нём говорило вино, вскипяченное ревностью, приправленное обидой. Гости смеялись, и афинянин тоже скалил в улыбке зубы, белые, ровные, словно подобранные одна к одной жемчужины – выучился за год принимать внимание царевичей, как и должно рабу, коим он был теперь, несмотря на своё происхождение.
Смеялся. Вот только глаза оставались серьезными, да тело, сильное и гибкое, было напряженно, словно Тесей готов был, как во время ритуальной пляски, в любой момент взлететь, обхватив ладонями рога раззадоренного быка, в воздух, и, сделав сальто опуститься на спину зверю, мечущемуся по двору в священной, божественной ярости.

Сегодня же на лице Тесея, вошедшего вслед за рабыней в полутемные покои царевича, застыло немое удивление, когда он разглядел сидящего на стуле в глубине комнаты Астерия. Кера, рабыня, прислуживающая Федре, спешно юркнула за узорчатый полог, скрывающий вход в покои царевича. Она получила щедрую плату за то, чтобы привести ночного гостя маленькой царевны к другому из детей Миноса и теперь ждала  за стеной, чтобы потом увести плясуна обратно из Лабиринта – самому ему не выбраться было бы из царского дворца, состоящего из множества комнат, причудливо соединенных то лесенками, то проходами.
- Что, афинянин, - Астерий не смог сдержать насмешливый тон, - думал, что снова будешь ублажать до полуночи одну мою сестру, а после – до рассвета – другую? Я подумал, что не всё же девицам тешиться с тобой – и вот ты здесь.

Он знал, что Тесей касался только Федры и то потому лишь, что девочка сама бросалась ему на шею,  сама осыпала его лицо поцелуями, шепча всякий раз одно слово: «живой». После же слушала его россказни – то о тренировках плясунов, то о былых приключениях Тесея, чей путь до Афин был долог и не прост.  Да и Кера не спускала глаз со своей подопечной.
Ариадна же звала афинянина для иных утех, и он, принимавший, как многие из юношей бычьего двора, благосклонность кносских женщин, царевной пренебрег, обставив свой отказ столь изысканно, что та только и грезила теперь, что о брачных обетах.
- Не бойся, я не делю ложе с мужчинами, хотя завтра в Лабиринте будут болтать иначе. Пусть болтают.
Светлая кожа Астерия в свете пламени маленьких жаровен казалась красной, и тени лепили его черты на свой манер, придавая аттическим, не критским, чертам лица варварскую грубость.
- Кто поверит россказням рабов, правда? – Астерий поднялся со стула и подошел к накрытому для трапезы столу, но лишь наполнил вином ритон, а после протянул его гостю, - выпей со мной. Не бойся, оно разбавлено втрое, но сдобрено диким мёдом, гвоздикой и перцем. А вот во дворце болтают, будто дочь Миноса может выйти за афинского царевича. Глупости говорят. Одна – жрица и не покинет святилища, другая – еще ребёнок.
Он вручил гостю ритон с головой быка, находя это символичным, но, не зная, способен ли афинянин оценить столь тонкую игру.
- Пей. И перестань видеть во мне врага. Я же могу обуздать ярость и ревность, зная, что моя сестра, - он говорил только об Ариадне, словно забыв о младшей, - готова пренебречь обетами и собственным достоинством и раздвинуть свои ноги, если Тесей, прославленный Тесей этого захочет.
Минувшей ночью он обещал Ариадне, что та сможет стать женой Тесея, если…
Сегодня он собирался пообещать афинскому царевичу Федру и свободу для него и всех его спутников, если…
Завтра к полудню он убедит Главка, что тот сядет на отцовский трон, если…
А вечером будет у отца.
В этом плане было слишком много «если», но, увы, у Миноса, было слишком много детей…

Добавлено спустя 9 часов 11 минут 31 секунду:
Из своего несбыточно-ролевого, в качестве примеров такого вот "странного" (не надо сейчас приходить ко мне на эти хотелки,  до НГ вряд ли удастся закончить хотя бы один из этих сюжетов, а я не всегда успешно возвращаюсь к прерванной игре после перерывов от двух недель).

несколько странных идей, в которые со мной всё равно никто не хочет играть

Было бы замечательно сыграть несколько историй в декорациях театра Но. Неважно, будут ли персонажи его актерами или зрителями, или даже случайными людьми, вроде журналиста, фотографа, курьера, туристов. В идеале, конечно, хотелось бы  актеров и с отсылками к известным пьесам.
Герои сталкиваются с духами в масках божеств и демонов, уводящими людей в потусторонний мир, в кошмар бесконечных пьес, ролей и репетиций. Смерти актеров театра, массовая истерия зрителей,  появление призраков в снах героев, преодоление искушений и провокаций, потеря близких, одного за другим из-за отказа потакать прихотям привязчивого духа - и так далее.
Сюжетная задача: понять, как прекратить весь этот кошмар, остаться в живых (как минимум, для персонажа партнера) и не сойти с ума.

Историю внутри сюжета сказки "Крабат или Легенды старой мельницы" Отфрида Пройслера, этакий вбоквелл, не меняющий основной фабулы. Герои:  Мастер и один из подмастерьев (Тонда, например, или авторский).  Сюжетная задача: добыть что-то ценное у других колдунов или спасти угодивших в колдовскую ловушку подмастерьев.

Особенно остро хочу последнее время поиграть истории из жизни классических героев Троянской войны на фоне  легендарных событий. Учитывая, как факт, что Елены на самом деле в Илионе и не было (мне ближе и понятнее именно эта версия, хотя и не столь известная, как традиционная).  Пары, которыми хотел бы поиграть: Агамемнон и Менелай,  Менелай и Одиссей. Из предшествующих событиям мифа историй - сыграл бы приключения Диоскуров, когда те отправились спасать похищенную Тессем Елену.

Из вечных хотелок: поиграть либо в антураже XIX века, либо в 60-80 гг XX парочкой веселых, беспринципных аферистов, выстроив историю от мелких мошенничеств до аферы с размахом. Замешать в один сюжет и брачные аферы, и мошенничество с дорожными чеками, и мистификации, а если еще и загнать этих котиков в отель с привидениями - так вообще было бы идеально.

Отредактировано Господин Вайкунтхи (14-10-2019 13:02:48)

+2

Вы здесь » Live Your Life » -Мистика и городское фэнтези » Поиск партнера для игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC