Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Мистика и городское фэнтези » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
• У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
• Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
• Один пользователь - одна заявка в тематике;
• Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
• "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
• Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
• Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
• Пример поста обязателен;
• Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
• В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
• Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
• Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
• Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
• Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
• Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
• Игнорировать шаблон заявки;
• Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Наказания:
• За любое нарушение - предупреждение.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
Код:
[b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету или краткое описание, даже если персонаж канонический)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler] (либо ссылкой на сообщение с указанного форума)
Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
Код:
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

0

2

Форум: Acadia
Текст заявки:
Вампир, бросивший свой улей и исчезнувший на долгие десять лет.

››› соль земли американской; родился в семье типичных реднеков, не получил никакого образования, кроме школьного, да к большему, в общем-то, и не стремился;
››› ветеран войны во Вьетнаме: ему повезло остаться при всех частях тела и не попасть в плен, и даже не съехать с катушек, как это нередко бывает;
››› к моменту обращения раскатывал с такими же малообразованными, вечно пьяными, не слишком вежливыми и чрезмерно агрессивными людьми, как он сам — то есть, с байкерами, точь в точь такими, какими их описывал Хантер Томпсон;
››› ему потребовалось немало времени, чтобы облагородиться, и из шовиниста и гомофоба (ксенофоба, что уж там) превратиться в того, кем он является сейчас, то есть, в человека современного и далекого от предрассудков, ну, почти;
››› превратиться — и исчезнуть на десять с лишним лет.

Разумеется, он не всегда был Иудой — не называть же его в честь покровителя безнадежных дел? Хотя, возможно, именно так и стоило назвать: мальчик оказался безнадежным и бесследно исчез тогда, когда в нем нуждались, несмотря на все, что Святая Саломея вложила в него.
Где и почему пропадал Иуда, оставляю решать игроку, но могу подкинуть собственные варианты, если интересно. Зачем и почему вернулся — тоже решать игроку. Факты об Иуде и его возраст — приблизительные, при желании что-то можно поменять (может, можно и большую часть, это уже смотря какое будет встречное предложение).
На внешности желателен Ридус, потому что Judas.

Ваш персонаж:
Сэломи Милле, она же Святая Саломея, она же королева одного из американских ульев, она же одиннадцать раз вдова. Живет в отеле, потому что Гага, но довольно далека от персонажа Гаги в AHS, не убивает пачками, не заводит себе толпы врагов и всегда заботится о своих обращенных. Слегка несовременна, потому что не успевает за современным миром, но восполняет это удачными обращениями тех, кто впоследствии заботится о ней и оберегает ее в этом быстро меняющемся мире.
Пример вашего поста:

Пример поста

Каждый из них знал, что, вернувшись в старый дом, они не найдут в нем прежнего уюта обжитого и до дюйма знакомого жилища, равно как не встретят того, кто будет рад их возвращению. Что они найдут – так это стервятников, ищущих поживу на землях, принадлежащих улью, и не желающих признавать истинных хозяев. Так бывает всякий раз, и только самые юные сохраняют способность удивляться такому прохладному приему.
Дурные времена. Но дурные времена – не повод дурно выглядеть. Они просто требуют соответствующего наряда. Устроившись в отеле, в котором никогда не будет слишком много гостей, чтобы не хватило места ее семье, Святая Саломея спустя неделю после приезда выкладывает на постели черный брючный костюм с кожаной отделкой на двубортном пиджаке с позолоченными пуговицами, из последней мужской коллекции Сен-Лоран. У нее была страсть к мужскому гардеробу задолго до того, как Ив ввел в женский смокинги, буквально вырвав их из рук жадных мужланов, но надо отдать ему должное: без него костюм так и остался бы игрушкой, которую откладываешь до следующей возможности поиграть. А она не играла, совсем нет – она была совершенно серьезна, иначе не отказалась бы в эту ночь от шлейфов и утонченных силуэтов.
Их трое, тех, кто не хочет признавать законы вернувшегося улья. Тех, кто не хочет ни подчиниться, ни убраться с дороги – бешеные псы, которым больше нельзя оставаться в этом городе, если только улей хочет жить спокойно. Это разочаровывает – видеть, как существа, вышедшие из одного корня, потомки одной и той же крови, породившей их всех, вырождаются и становятся всего лишь кровожадными животными, лишенными гибкости и знания, когда надо уступить. И улей, основанный на уважении к искусству охоты в зарослях из стекла и железа, открывает новую охоту – охоту сложную и опасную, что и неудивительно в такой тесноте. Она могла бы вовсе не покидать сегодня отель (в другом городе Сэломи подумала бы о ночной жизни, но у Редфилда не было ночной жизни, и посещать было попросту нечего, не считая ночных клубов, к которым она относилась с большим подозрением; может, зря, но пока она не решилась проверить), тем более что она сама совершенно точно не собиралась переодеваться из стильного в функциональное, браться за винтовку и вылавливать по городу троих бунтарей, но где еще место королевы, если не рядом с ее ульем?
– По-моему, нам все-таки пора задуматься о том, чтобы пользоваться в таких случаях услугами человеческих наемников, – воркует Святая Саломея, устроив голову на плече Рыжего, сосредоточенно слушающего отчеты своих подопечных.
Она снова думает о том, как им не хватает еще одного ее сына, который знал настоящую войну, и чьего имени она больше не называет, потому что он оставил их.
– Или воспитать своих, – снова произносит она, прикрывая глаза. – Обращать лучших… привить им чувство стиля…
Ей не нравится подвергать опасности собственных детей, и сейчас она тоже волнуется, вслушиваясь в голоса в наушниках Рыжего. Все идет как было запланировано, бунтарей перемещают в подвал пустующего дома рядом со стройкой для дальнейшего устранения. Сэломи резко выпрямляется и распахивает глаза, когда вместо приглушенных выстрелов слышит крики и ругательства. Выстрелы тоже, но это совсем не те выстрелы.
– Бегом! Шевелите ногами, ублюдки! Дерри! Дерри, мы упустили одну.
– Справишься?
– Да, далеко не уйдет. С теми двумя оставила Зайделя, Смит и Молли.
– Тогда шевелитесь.
Ни Рыжий, ни Сэломи не спрашивают, как удалось вырваться пойманной девчонке: для этого, как и для наказаний, еще будет время. Какое-то время обращенная Рыжего молчит – только выплевывает короткое ругательство на ирландском гэльском, почерпнутое у наставника. Он хорошо ее вышколил, так хорошо, что в приливе гордости даже окрестил ее Армалайт, и Сэломи даже в собственных мыслях не пыталась оспорить такое имя. Хотела бы она, чтобы на этом все тихо и закончилось, но вместо выстрелов и отчета Армалайт о том, что они взяли девчонку, раздаются новые крики.
Три негромких хлопка выстрелов. Слава тому, кто придумал глушитель.
– Лежать, руки за голову! Лежать! – Сэломи не сомневается, что четверка Армалайт подкрепляет слова действиями, и кто-то, кто бы там ни находился, получил прикладом. Вот только кто? – Дерри, взяли девчонку. Пока живой. Но здесь еще трое, не наших. Что делать?
Она чувствует, как подрагивает крепкая рука ее сына под ее пальцами, и сжимает крепче. Берет у него наушник гарнитуры и мурлычет в микрофон:
– Мы сейчас будем.
Никто, даже Рыжий, не может знать, что на самом деле ее трясет – просто она умеет владеть собой. Она осторожно разжимает пальцы на руке своего мальчика и отворачивается к окну. Он отдает приказ:
– Ведите их к тем двоим. Если хоть кто-то пикнет…
– Если хоть кто-то пикнет – шкуру спущу, – чеканит Армалайт, прежде чем ее ментор успевает договорить.
Что она говорит дальше и как убеждает случайных свидетелей подняться и шевелить ногами, Сэломи уже не слушает. Она проводит пальцами по туго собранным во французский пучок волосам, прикрывает глаза на секунду и снова открывает их, чтобы не подавать признаков смятения. Решительно надевает черную кожаную перчатку с позолоченными когтями.
Подвал застелен полиэтиленом. Святая Саломея спускается по ступенькам, держась за галантно поданную руку Рыжего и постукивая шпильками золотистых «касадеев» по ступенькам. Все трое пойманных сородичей, как она и хотела, еще были живы, хотя и изрядно… повреждены. Другие трое – люди? – ей незнакомы, хотя ей кажется, что она видела хотя бы одного из них, когда проясняла ситуацию в Редфилде перед переездом. Но она в своей жизни встречала уже так много людей, что единожды увиденные лица едва держатся в памяти. И всех держат под прицелом.
– Головой ответишь, Армалайт, – небрежно произносит Святая Саломея.
Ей даже не приходится поднимать руку: Рыжий сам отвешивает своей любимице подзатыльник. Та даже не вздрагивает, потому что знает, что заслужила. Сэломи расстегивает пиджак и поправляет воротник черной полупрозрачной рубашки из креп-шифона, застегнутой на все пуговицы и надетой на голое тело, как и завещал Ив. Поддернув узкие укороченные брюки, наклоняется над девчонкой, доставившей им столько хлопот. В той несколько пуль, но она все еще жива. Хотя, кажется, ей пробили легкое.
– Поживи еще немного, дитя.
Сэломи отвлекается от позора своей расы и поворачивается к свидетелям.
– Господа, – Сэломи никогда не забывала о вежливости. – Прошу прощения за эту ситуацию. Могу я узнать, с кем разговариваю?
И уже исходя из этого, она будет решать, что с ними делать. К сожалению, пока ситуация представляется безвыходной. Сэломи обводит мужчин задумчивым взглядом и всматривается пристальнее в того, у которого выражение лица выглядит не таким потерянным, как у двух других: пожалуй, он и соображать будет быстрее.

+1

3

Текст заявки: У меня есть на примете ролевая по постапу (авторский мир по способностям с грамотной и подробной мат.частью), куда я хочу прийти. Но из соображения конфиденциальности и из-за процветающего сталкерства, кину ссылку на игру вам в лс. Я планирую взять сюжетного персонажа из акции, в этой же акции есть ещё один персонаж, с которым я хотел бы связать своего парня, возможно, тёплыми рабочими отношениями и уважением, а возможно и более близкими, романтическими отношениями (к чему я склоняюсь больше).
Теперь к делу. Для игры мне нужна девушка/женщина, которая бы не побоялась взять взрослого персонажа. Женщине около 40 лет. Сфера деятельности: СМИ (руководящая должность), пропаганда. Женщина в каком-то смысле политически ангажирована. По акции наши персонажи - коллеги.
Я могу играть как быстро (2,3 поста в день), так и задерживать ответы на пару недель. Всё зависит от моей занятости в реале, это тот фактор, который, увы, я не могу контролировать. Ищу соигрока, который не бросает эпизоды. Я отправлю вам ссылку на ролевую и акцию в лс, и в случае заинтересованности обсудим персонажей и придём на ролевую вместе.       
Пример вашего поста:

Пример поста

- Незаменимых людей не бывает.
У меня даже не находится слов, настолько сильно я разочарован, я даже слегка прикусываю губу. Я уже видел много коллег, которые в расстроенных чувствах покидали работу, в которую вложили много сил и времени, и тащили с собой коробку собранных вещей. По сути, большую часть своей жизни мы проводим на работе, и многие относятся к ней куда серьёзнее, чем к источнику личного дохода, они начинают чувствовать на себя ответственность за фирму, чувствовать себя важным звеном одной большой цепи, вкладывая больше, чем предусматривает трудовой договор. Но часто бывает, что их розовые очки однажды разбиваются, и директор напоминает, что работники всего лишь заменимые люди, подчинённые, которые должны слушаться и выполнять приказы, а если хоть один раз облажаются, то и пошли вон. Когда директор даже хотя бы немного угрожает, хвастуясь своим положением и полномочиями, то доверие к фирме подрывается, энтузиазм пропадает, перестаёшь направлять энергию на личные инициативы, предпочитая лишнюю свободную минутку потратить на себя.
Пожалуй, сейчас меня шарахнуло с небес на землю жестокой реальности. Теперь я начинаю понимать, почему Джеймс Строуп пытался, чтобы я как можно меньше контактировал с руководством. Он оберегал меня от проблем и разочарования.
Я непроизвольно вспоминаю бумагу о продиводействии коррупции и информации, которую я подписал. Что теперь мне делать? Уходить на новую работу? Проводить платные сюжеты не через кассу? Зарабатывать, привлекая к работе субподрядчиков? Зарабатывать на продаже информации? Я вполне всё из этого мог сделать, и сейчас понимал, что Джессика разворошила осиное гнездо. Признаться по правде, я и раньше кое-чем из этого иногда подрабатывал, брав небольшие взятки за заказняк, теперь видимо просто придётся быть ещё жёстче и беспринципнее. В моей голове начали назревать злодейские планы.
Я слушаю Джессику, и пытаюсь правильно истолковать её слова. Она прямым текстом говорит, что делает поблажки братьям, мужьям, друзьям и любовникам. Ну, братом и мужем нам с ней точно не стать. Зная от Джеймса, что у неё вроде было не мало мужей, хочется подколоть женщину, а-ля "даже поблажками мужей удержать не удалось?" Про друга и любовника я принимаю информацию к сведению. Возможно, когда-нибудь и пригодится использовать эту информацию.
- Вы понимаете, что сейчас открыто говорите о кумовстве, - уточнил я. - Чем я заслужил такую минутку искренности? Полагаю, что ваши слова подкреплены какими-нибудь примерами? Кто-то из ваших любовников уже хорошо пристроен на телеканале и получает повышенную зарплату? - прямолинейно спросил я, глядя Джессике прямо в глаза.
Далее Джессика решила рассказать мне историю своего свидания с Марсом, я буквально охуевал от всего, что происходило сейчас между нами в этом офисе, она вновь приблизилась ко мне и протянула мне фотку Боба Марса. Я уже видел пару пикселящих фоток с его лицом, когда пытался выяснить, чем таким занимается в компании застройщика этот Марс. Я наигранно хохотнул, сделав вид, что мне было так интересно глянуть на фотографию мужика, с которым Джессика отдохнула в ресторане, на самом же деле нет - мне не было интересно, я не считал Джессику хоть сколько-нибудь переборчивой в мужчинах, скорее в размере их... кошельков. Казалось бы, преимущество быть директором в том, что можешь отстранить себя от грубых домогательств всяких нищебродов. Но у Джессики мутить с любыми мужчинами хоть за цент или скучный сюжет было образом жизни.
- Может, променяешь мою секретаршу на него? Номер у тебя есть.
Я поднимаю руки.
- Эээ извините, я - пасс, я совершенно не по этим делишкам, - меня немного задевает, что Шарлотта рассказала Джессике о нашей интрижке, "девочка оказалась болтливой", и я обещаю себе, что больше никогда не пойду с ней ни на одно свидание, и не буду общаться в стенах телеканала о чём-то кроме работы. А жаль, было очень удобно иногда с ней потрахаться без обязательств.
Я немного морщусь, когда Джессика продолжает приоткрывать передо мной всё большие подробности из жизни неизвестного мне Боба Марса. Хотя стоит заметить в этой непосредственности даже было что-то милое, не будь я таким снобом, я был бы покорён.
- Из-за родов коровы он взял выходной, как ему однажды залезла пчела в... Я не хочу это продолжать.
- Почему бы не продолжить, Джессика? - с серьёзным лицом подначиваю я. И тут она внезапно заставляет меня напрячься, обвинив в заговоре с Джеем против неё. Откуда блядь она вообще узнала об этом? И почему рядом с амбициями Джея всплыло моё имя? Может быть, я что-то сболтнул Шарлотте после секса?
Тем временем Джессика оказывается сзади меня и шепчет мне довольно стрёмные вещи! И я испытываю совершенно противоречивые чувства, с одной стороны, я понимаю, что это к проблемам, скорее всего Джессика тоже бухая, и потом будет сильно жалеть о сказанном своему подчинённому. А что? Директором всегда быть сложно, это большая ответственность. Иногда так и хочется спустить пар и хорошенько обдолбаться! С другой стороны, смелостью Джессики можно только восхититься, не каждая женщина решится на настолько прямолинейный флирт и откровенные предложения. И это мне даже нравилось, как и её запах, шёпот, обжигающий кожу, и я даже немного завёлся. Как любой нормальный мужчина, которого соблазняла сексуальная и успешная женщина.
- Давай сделаем так. Вместо Шарлотты, с тобой сегодня поеду я. Ты сделаешь мне свидание, которым меня дразнил Марс, а я сохраню тебе премию. Согласен?
- Ну, допустим, с Шарлоттой я совершенно точно никуда сегодня не поеду. И я знаю одно неплохое место для ужина. В принципе, вы можете ко мне присоединиться, - осторожно начинаю я, скрывая участившееся дыхание и немного вжимаясь в кресло. Может быть, узнать друг друга с Джессикой получше в неформальной обстановке не такая уж и плохая идея? И я смогу её склонить к тому, чтобы она отвалила от моих премий. Хотя внутренний голос просто категорически требует с ней не связываться, что-то в ней меня беспокоит, её импульсивность, переменчивость, властность. Но внезапно Джессика даёт задний ход, и мне остаётся только пожать плечами. - Ну, материал с этим Марсом не так уж и сложно перебить. Ладно, - а сам я думаю, это что сейчас вообще было?

Отредактировано Nice boy (17-03-2019 16:22:48)

0

4

Форум: ACADIA
Текст заявки: в поиске сыновей
Что мы можем о вас рассказать? Что вы не родные братья, но это никак не сказывается на ваших отношениях, на вашу близость и полное доверие, что вы испытываете друг к другу. Вы ведь горой друг за друга. И так было всегда, сколько вы себя помните. Коннор может помнит чуть больше, но даже он не может сказать о том, что родился в семье охотника и женщины, что в последствии стала вампиром, спасаясь от смерти, а его же отец не принимая этого, просто сбегает с ним из страны. А Эдгар и вовсе не знал, что рожден был в семье чистокровных ведьмаков, а дар, что начал в нем просыпаться в его 12 лет - достался ему от матери. И конечно вы не знали, что родились в Германии, Мюнхене, а Рэдфилд лишь город, куда перебрались ваши приемные родители после того, как Томас отдал вас им, желая спрятать от всего мира и уберечь от той жизни, которой живет сам. Парни не отделимы друг от друга, что очень важно для нас с вашей мамой, ведь их история состоит даже из того, что Коннор когда-то намеренно завалил экзамены в начальных классах, чтобы в итоге оказаться в одном классе с Эдгаром, которого просто не мог оставить одного. Так сильно они привыкли к обществу друг друга. а что уж говорить о том, что Коннор не мог дать брата в обиду после того, как у Эда начал просыпаться его дар. И лишь благодаря брату, Эдгар поверил, что не сходит с ума. Коннор в отличии от брата читает не так много, от чего очень многие письменные работы сдает в школе лишь за счет Эдгара, но и назвать глупым Коннора никак нельзя. Он находчивый и иногда может найти выход даже из сложнейшей ситуации, что когда-то и дало ему шанс возглавить школьную команду по футболу, что в свою очередь привлекло к нему внимания рекрутов из хороших колледжей. Только вот Коннор отказался уезжать, ставя условия родителям, что если едет он, то едет и Эдгар, а иначе никакой речи о поступлении не будет. Эдгар же невероятно умен и начитан, и в отличии от брата, он тихий и чаще в своих мыслях, но каким бы тихим ни был, именно он промышляет продажей домашних работ в школе. Пойман еще ни разу не был, но это помогает избегать лишних драк, так как с ним предпочитают дружить. О том, что Томас отец Коннора, а Сайберия мать Эдгара, вы узнаете в 2017 году, с чего и начинается ваша новая жизнь. Все же остальное вы можете прочитать в заявке на самом форуме, а детали узнать от нас уже лично.

общий текст на парней

КОННОР
тебе было полтора года, когда я пришел домой с младенцем на руках и сказал твоей матери, что хочу оставить ребенка нам, ничего толком не рассказывая, но твоя мать знала правду. она знала, что малыша я нашел в доме семьи, на которую была объявлена охота и всю его семью уничтожили, оставляя мальчика сиротой. она не возражала [а может и возражала, но спорить со мной тогда не стала]. она вообще редко когда со мной спорила и чаще принимала свои, самостоятельные решения в обход меня. таким решением стало и ее желание жить вечно, становясь вампиром. может, я судил категорично, ведь она между смертью и жизнью, выбрала жизнь ради нас с твоим братом, но диагноз, что ей был поставлен и сроки, что дали врачи - для меня не оправдание. да, возможно, я действительно категоричен и ты можешь мне сказать, что я просто не любил твою мать, раз пожелал, чтобы она умерла от рака, что у нее и был обнаружен. возможно и правда не любил. в этом я могу признаться тебе сейчас, когда прошло столько лет и когда в жизни появилась Сайберия, но в прошлом, я не мог простить Октавии ее выбора и сбежал от нее. собрал ваши вещи и мы с вами вместе уехали из Германии, возвращаясь обратно в штаты, из которых я когда-то вот так же бежал после гибели моей семьи. я тогда не знал, что делать и как мне поступить, но уже понимал, что не хочу, чтобы ты и твой брат, стали частью жизни отца, который даже ради вас не может отказаться от охоты. я ей жил, а вам же я хотел жизни, в которой все рассказы о чудовищах, были бы не больше, чем байками у костра, которыми бы вас пугали. и я не мог допустим, чтобы нас нашла Октавия, от чего и принял решение отдать вас на воспитания в семью, где бы вас любили не меньше, чем любил вас я. Диана, ваша с Эдгаром приемная мать - моя лучшая подруга, с которой когда-то мы росли вместе и если бы судьба сложилась иначе, то мы были бы даже женаты друг на друге - и когда я пришел к ней, она мне не отказала. так вы и оказались в Рэдфилде. что я могу о тебе еще сказать: в отличии от брата, ты очень спортивный и в какой-то мере, ты помешан на спорте, являясь участником школьной команды по американскому футболу. ты в этом преуспел и если зайти в твою комнату, то на полке можно увидеть не мало личных наград. это действительно вызывает во мне гордость. и это то, чего я хотел: чтобы ты свои награды завоевывал в спорте, а не в охоте, которой живу я.

ЭДГАР
мой милый мальчик, я знаю что у тебя много вопросов - ко мне, к твоему названному отцу, к родителям, что, как оказалось, были тебе не родными (да-да, то самое клише из комиксов, которые так любит твой брат). и я могла бы ответить на все из них... так почему бы нам не начать? ты стал результатом любви двух ведьмаков, и, быть может, любовь эта не продлилась долго, рассыпавшись почти сразу после твоей "смерти", но все же. отец твой, возможно, ещё даже жив - он покинул меня почти сразу после того, как мы по счастливой случайности спаслись из пожара, устроенном немецкими охотниками, когда тебе было всего лишь полгода. но, возможно, бог есть, раз все мои молитвы были услышаны, потому что лишь чудом ты выжил и попал в семью томаса сойера, который прижал тебя к сердцу, как своего собственного сына, и полюбил ровно также. однако жить в семье охотника, означает постоянную опасность - томас хотел только как лучше, отдавая вас с коннором в семью, где вам ничего не угрожало, где вы могли расти нормальными детьми - играть в приставку, влюбляться в соседних девчонок, устраивать драки в школе, сбегать по ночам на вечеринки... но ты ведь всегда был не таким мальчиком, верно, эдгар? словно не от мира сего - тихий, замкнутый, чуткий и невероятно умный, явно не по годам. именно потому тебе всегда было сложно найти общий язык со сверстниками - именно потому твоим лучшим другом навсегда стал твой так непохожий на тебя старший брат. я не знаю о тебе много - знаю что ты любишь комиксы и даже коллекционируешь их; знаю что твой читательский билет уже давно пора обновить - от него остались лишь лохмотья, настолько часто ты им пользовался; знаю что ты часто попадал в передряги и лишь брат спасал тебя. а ещё я знаю что ты всегда подозревал что с этим миром что-то не так, что ты должен был жить совсем по-другому. и ты был прав. когда твой дар к предвидению стал прорываться, тебе тайно начали давать зелье, что этот дар гасило. кажется, это спасло тебя от риска попасть в псих.лечебницу в возрасте 13-ти лет. однако я все равно даже помыслить не могла, что все это время т, мой родной, будешь расти у меня под боком и я ничего не буду знать об этом. у тебя есть семья, милый. другая семья. и она тебя ждет. очень сильно... и я жду тебя. уже слишком давно жду...

Ваш персонаж: Thomas Sawyer
потомственный охотник, который лишился семьи в свои двадцать три года после того, как на дом напали новообращенные оборотни. Оставив кузена органам опеки, сам уехал из страны и более десяти лет жил в Германии, работая там. По возвращению работал один, пока его не нашел брат, после чего собрал команду, которую и возглавляет. Деспотичен, не любит, когда ему не подчиняются. Внешность Джеффри Дина Моргана, но это совершенно не Ниган или же папа Джон, пусть и охотник, да лидер по своей натуре, что командует своей собственной армией. С годами поменял взгляды на сверх сообщество, начав сотрудничать с вампирами, женившись на ведьме, но все так же продолжает ненавидеть оборотней.
Пример вашего поста:

Пример поста

Сойеру бы сделать пару вдохов. Выдохов. Успокоится. Разобраться в том, что произошло, а после уже орать, брызжа слюней, как дикий, бешенный пес. Томасу бы сейчас взять себя в руки и признаться себе же в том, что он испугался за брата и злость, волной которой, он сбивает с ног Рэймонда – реакция в виде не контролируемого страха, который Сойеру совершенно не нравится. Он давно ничего подобного уже не испытывал. Лет так двадцать. Стоя на могиле родителей, в последний раз, перед тем, как исчезнуть, он обещал отцу быть сильным, а для этого ему пришлось дать всем своим чувствам атрофироваться. Сойеру пришлось забыть о страхе, с которым сердце в груди сделало кульбит, когда на экране телевизора он увидел физиономию своего брата. Хрена с горы, что скатился кубарем к его ногам и сбил, заставляя откатиться с ним к тому началу пути, возле которого они когда-то разошлись в разные стороны. Нет, Томас не признается в собственном страхе. Не себе. Не тем более Рэймонду. Он не гаркнет на него с правдой ''заткнись придурок, я обосрался со страха за тебя'' (от этого ору, от этого сам хочу тебя убить). Он дальше будет диким псом смотреть на брата и крыть того матом (огрызаясь и брызжа слюней), игнорируя подступающую панику, что тисками изнутри стягивает сердце в груди. Нахуй Сойер согласился, чтобы Рэй был рядом. Надо было прогнать. И забыть. Забить большой и толстый на то, как и чем дальше брат собирается жить. Будет ли тот охотится и сдохнет ли где-нибудь от случайной заточки в одной из баров, где в очередной раз нарвется на драку или его загрызет оборотень, выдирая гортань, переламывая с громким хрустом позвоночник. Было бы похуй (ври себе лучше). Никогда бы уже не было похуй.
От осознания именно этого (что уже никогда не сможет бросить и забыть), а не из-за раздражающего огрызающего рядом брата, Сойер лишь еще сильней под пальцами стискивает руль. Он почти уже чувствует, как металл начинает прогибаться под давлением его пальцем. Не хватало еще сломать руль и въехать самому в какое ближайшее кафе, пробивая капотом витрину. От двух подобных инцидентов случившихся с разницей в несколько часов, Торонто еще долго не оправится. Это не оживленные улочки Хьюстона, где через одного встречается пьяный долбоеб, что на спор может протаранить байком и своим лбом, стену дома. Заливаясь после смехом, растирая кровь по роже и со счастливой лыбой встречая копов, что устало наденут наручники на с трудом стоящего на ногах придурка, чтобы через трое суток выпустить в обнимку с общественными работами. Об этом никто не будет писать статей в газете. И новость об этом никто не пустит в выпуск экстренных новостей, с фотографией на весь экран виновника торжества. Томас вздыхает. Он удачно пропустил мимо ушей колкость кузена про его личную жизнь (кажется, не пропусти, точно бы въебал брату согнутыми локтем по виску, чтобы вырубить того хотя бы на некоторое время). Томас задерживает в легких воздух и что удивительно, даже не смотря на количество сигарет, дыхалка его никогда не подводила и воздух он в легких держит чуть дольше, чем планировал, поглядывая то на светофор, на котором они встали, то на Рэя, что откинувшись на сиденье, начал копошиться в аптечке. Замечает и рану на животе. Морщась с недовольной гримасой. Нормальный бы брат спросил бы сейчас, как Дагон чувствует себя. Заботливый бы брат, остановил машину и предложил бы помощь, а Сойер же лишь более резко жмет на газ, заставляя машину дернуться с места.
- Вот бы и вез ко мне! Разобрались бы с ней вместе! – благодарный бы брат сказал ''спасибо'', а Сойер же все еще не смог отыскать в багаже заброшенных чувств – чувство благодарности и вновь орет, повышая хриплый голос, но уже на пол октав тише, лишь руль все крутит со злостью и такой же злостью поглядывает на брата, - думать нужно башкой, а не задницей, когда ты в черте города и на виду сотни мирных жителей. Думать нужно о последствиях, а после ебашить витрину кафе! Хули тебя этому не научили в твоей ебаной армии или мог только приказы выполнять своих таких же тупорылых командиров? – чеканит слова, выплевывая их сквозь зубы. Понимает, что выкини он сам нечто подобное еще в юности, когда был жив отец, одним лишь чтением нотаций он бы никогда не отделался. Отец не признавал полумер и в лучшем случае Сойер провел бы несколько часов на полигоне, под четкие приказы отца, падая от усталости, но поднимаясь раз за разом, пока там же не выблевал внутренности от усталости и не свалился бы без сознания, а в худшем сидел бы запертым без еды и возможности выйти раньше, чем решит Сойер-старший. Отец учил сыновей отвечать за каждый своей поступок, а не огрызаться за дерьмо, что они натворили. Еще один вдох, но после него уже резкий выдох. Руки стали держать руль более расслабленно, а мысли крутиться вокруг ведьмы и того, что как бы они не прятались, она рано или поздно все равно вышла бы на них. Он сейчас почти ликует, где-то глубоко в душе, вопит от счастья, что они наконец-то могут убраться из Канады и вернуться домой. И может, на дне его глаз даже пляшут эти радостные чертята, которых он скрывает под хмуростью своего взгляда, который вновь бросил на Рэймонда. Кривя губы на замечания про теорию. Кузен может сколько угодно слать его по кругам ада и в компанию чертей, чтобы те драли Сойера во все дыры, Томас все равно не позволит тому забить на информацию, которую он должен знать до того, как они вместе выберутся на охоту (старый мудила – и даже ведь не спорит). Но о практики… ведь задумался. На мгновение, но задумался, когда взглядом выцепил витрину аптеки, - а теперь слушай меня очень внимательно, - Томас абсолютно спокоен. До того спокойствия, что как будто несколькими минутами ранее не брызгал слюней в бешенстве и не срывал голос до хрипоты (впору задуматься о психическом здоровье, Сойер). Заглушая двигатель, свернув к бордюрине, Томас корпусом поворачивается к брату, - я даже поссать не встану у дерева с тобой за моей спиной, а об охоте и речи быть не можеь, пока я не буду уверен, что если выскочит из кустов какая хрень, что способна за секунды вскрыть мне кишки, ты сможешь ее тут же убить – ЗНАЯ, как это сделать. Не бросаясь на нее, как тупой боров, Рэймонд, - смотрит с тяжелым взглядом, слегка его прищуривая. Да, он сейчас напрямую говорит брату, что не доверяет ему. Заебло ходить вокруг на около. Рассматривает лицо напротив, следя взглядом за кровью, что еще сочится сквозь порез на щеке, а после вновь в глаза, - поэтому, будь добр, закрой свой хавальник. Ты у меня будешь ебаным первоклашкой, обложенный дневниками, которые, к слову, ты сам хотел, чтобы я тебе отдал и будешь учить, пока с пинка среди ночи, не скажешь мне, как убить ту или иную шваль. А если что-то не нравится, проваливай на все четыре стороны. Это не я к тебе пиявкой присосался, - Томас сейчас себе все больше и больше напоминает собственного отца, того человека, которого он не хотел бы, чтобы хоть когда-нибудь узнали его сыновья. Но и жизнь для них он выбрал другую, Рэй, сам пришел, сам возомнил себя охотником. Рука поднялась быстрей, чем за ней уследил бы посторонний взгляд, - потому что башка тебе дана не только для твоей рожи, по которой ты так любишь получать, - пальцы с силой ударяют по виску брата, - я все же верю, что там есть мозг, - отстраняется быстрей, чем Рэй бы смог оттолкнуть, ударяя по руке. Может Сойер и стар по мнению брата, но реакции, натренированные на убийстве тех же вампиров, получше, чем у любого молодого пацана. Сойер больше ничего не говорит, выдергивая ключ из зажигания (неужели думаешь, что уедет?) – да. Даже не смотрят на то, что сказал валить, все же хочет запереть брата в машине и быть точно уверенным, что тот не исчезнет, пока Томас будет покупать для него лекарства.
Противоречишь себе.
Плевал бы он на это.

Отредактировано шляпник (22-03-2019 11:25:34)

+1

5

Форум: Cursed Creatures
Текст заявки: Ищу вампира, от которого кровь стынет в жилах. —> Полный текст заявки.
Зовут этого товарища Винсент Хань (менять нельзя). На внешности Anthony Tornburg онли.
Раса: вампир. Должность: управляющий в бойцовском клубе Dark Side и правая рука Моргана Ли.
Дарк Сайд — совсем не просто бойцовский клуб, где маргиналы устраивают бои для маргиналов. Это намного, намного больше. Это своего рода анклав, созданный нечистью для нечисти.

• Основные черты характера: спокоен, выдержан, разумен, рационален. Умен. Несмотря на европейское имя "Винсент", Хань до мозга костей азиат, воспитан в традициях Китая и, соответственно, имеет азиатскую ментальность: личность — лишь часть целого, без целого личность — ничто. Не склонен к спонтанным поступкам — если только точно уверен, что может себе подобное позволить, как с материальной точки зрения, так и с точки зрения грозящих проблем. К слабым относится снисходительно, но без жалости.

• Расово терпеть не может оборотней, но прихотью Моргана Ли вынужден начальствовать над главой СБ Dark Side Раулем Монтеро и распорядителем боев Тао Шэном.

Цитаты из постов, в которых упоминается Винсент Хань.

Спустя мгновение Вэйлин посмотрел на того, кто стоял по праву руку [Моргана Ли]. Этот азиат был заметно выше, суше, строже, жестче. Безапелляционней. Под его взглядом не на что было надеяться, не на что было уповать; взгляд был не как лезвие меча, но как тяжелый металлический прут, опускающийся на живую плоть — будет больно, очень долго будет больно.

Вытянув из нагрудного кармана платок, он [Морган Ли] принялся мерить шагами подвал, придирчиво оттирая ладони. Повернулся на секунду к вампиру, мысленно ухмыльнувшись тому, как забавно дрогнули у него крылья носа. Этому не нужны были амулеты — он просто чуял. Кровь на полу была кровью магической — это точно. Винсент, впрочем, сохранял монументальное спокойствие. Избитая до полусмерти ведьма могла бы обрушить свою трагедию на стену — стена бы проявила большее участие. Морган задавался вопросом, насколько быстро он решит их сожрать.

Картина смерти оного ярко стояла перед глазами Вэйлина даже два месяца спустя. Череп бывшего начальника охраны — покойного начальник охраны — раскололся под хищным лезвием топора, как арбуз. Только металл жизнерадостно блеснул в свете лампы да кровь веером брызнула на строгие брюки вампира. Хань даже не поморщился, лишь брезгливо топнул мыском ботинка. Отчего-то эту его реакцию Ю запомнил так отчетливо и ясно, словно, вспоминая, каждый раз наблюдает заново. Темечко с внезапно короткими волосами упало прямо к остреньким лакированным мысочкам его туфель, и пришлось зажать рот обеими ладонями, чтобы не завопить.

Ваш персонаж: Ю Вэйлин. Маг-полукровка, совершенно бездарный, магия как таковая ему практически недоступна. 21 год. Трансвестит. Певичка в Dark Side. Вэйлин боится Ханя до дрожи в коленках. Сама аура вампира вкупе с невероятно сильной интуицией трансвестита делают из Вэя замирающего перед удавом кролика. Даже не знаю, насколько такому эффекту Хань придает значение — вам на откуп. Пользуясь правами и широкими возможностями рабочего положения, пользуется девочками и мальчиками из борделя, в частности Дивой местного разлива — сиречь Вэйлином.

Пример вашего поста:

Пример поста

Вот это "рассчитаемся" и было тем самым сокрытым за улыбками, театром и сочувственными кивками. Стоило заверению чужака прозвучать в душном смрадном воздухе подвала, как интуиция икнула и взорвалась в подреберье. Вэйлину не секундочку аж стало дурно. Но Ли-сяньшэн был занят собою, все окружающие — его театром, и никто и не заметил, как сбилось дыхание у и без того дышавшей через раз проститутки.

Внезапно он перестал быть центром крошечной вселенной, сжавшейся до размеров подвала, гудящей старыми трубами и мерцающей лампочкой. К нему потеряли интерес, словно его вообще здесь не было — и Вэю показалось, его перестало придавливать к полу могильной плитой. Он даже сделал бы глубокий вдох облегчения, если бы ребра не были настолько безжалостно отбиты. Что делать дальше, он не представлял — и потому продолжал сидеть на полу, боясь пошевелиться. Но внимание всемогущего чужака, описав изящную окружность, вдруг снова вернулось к дрожащей у их ног девице.

Ой Святая Гуань-инь, лучше бы не возвращалось, лучше бы он продолжал молча и беззвучно мерзнуть на жестком грязном полу, чем вот этот вот... Винсент.

Стальной прут, вопреки ужасу паникующей интуиции, спокойно подошел, наклонился, подал руку, помог встать. Поддержал, выводя из подвала, не обращая внимания, что кровь девицы марает ему костюм. Это были сущие мелочи, которые вполне можно было игнорировать, игнорировать и окутывать все в радиусе метра вокруг себя леденящим душу страхом. Вэй ощущал опасность едва ли не кожей, волоски вздыбились на руках, и дышать было чертовски сложно вовсе не от боли, волной штурмующей все его тело при каждом шаге. Согнутая в локте рука надежно замерла у затянутого в темный пиджак бока, и проститутка могла опираться и виснуть на ней столько, сколько ей пожелается, вплоть до самой кровати, на которую ее уложили, стоило лишь этому Винсенту кинуть пару-тройку приказов.

Дальше помощник Ли-сяньшэна ушел, а все завертелось, как в сказке, будто по мановению феиной волшебной палочки. Вокруг него хлопотали, принесли таз с водой и полотенца, протирали побои и раны, позвали "своего" терапевта, гинеколога и хирурга-травматолога в одном лице. Доктор Гомес внимательно его всего осмотрел, опытными чуткими пальцами ощупал синяки и гематомы и по стонам и ахам Ю заключил, что у того сломано несколько ребер. Но без смещений. Главное, резко не шевелиться. И от новости этой вокруг него захлопотали еще больше, замазывая побои гелем-анестетиком, рассечения — антисептиком, а к лицу прикладывали лед, чтобы то совсем не запухло гематомами. Его наконец оставили в покое, дав возможность просто лечь в кровать, выпить принесенного ромашкового чая вместе с успокоительным и заснуть.

Сказка закончилась назавтра, когда черный хищно поблескивающий боком — словно косатка над водой — автомобиль Ли-сяньшэна прикатил их в аэропорт. Вэйлин в самолетах в жизни не летал, слышал десятки страстей и боялся, как Яньло-вана. До икоты. До дрожи в коленках. Чуть ли не до самого настоящего обморока. Девица, прячущая лицо под шляпкой с вуалью, несколько раз оступилась на высоченных своих каблуках — благо была заботливо подхвачена под локоток высоким и прямым, как цзянь, азиатом — и в итоге выпустила из пальцев ручку чемодана на колесиках. "Цзянь", не меняясь в лице, подхватил чемодан в другую руку и, продолжив о чем-то беседовать со своим хозяином, проводил девицу в отдельный зал ожидания бизнес-класса.

От страха у Вэйлина млели губы и пальцы. Ему казалось, что по пути к терминалу, он будет хвататься за все поручни, двери и выступающие предметы. Но замороженно-говорящий взгляд Винсента Ханя — этим утром Ю наконец узнал имя этого страшного человека — отбил всякое желание паниковать и истерить. И все, что оставалось Вэйлину, это вцепиться в подлокотники кресла и запищать придавленной мышью, когда самолет пошел на взлет.

Котики в планшете Ли-сяньшэна, которых тот, изнывая от скуки вынужденной бездеятельности, ему показывал на ютубе добрые полполета, его шуточки и миниатюрная бутылочка коньяка немного облегчили страдания жертвы перелетов внутри страны — Ю даже вуаль поднял, — но когда боинг наконец коснулся колесами посадочной полосы, его облегчение можно было ощутить физически.

Мадам Зузу была новым ярчайшим — во всех смыслах — впечатлением в жизни бедной проститутки. Она ворвалась в ее жизнь вихрем немалых размеров, придавила харизмой и слегка придушила необъятным ароматным бюстом. Жертва "поганого садиста", которому "надо руки-ноги повырывать и скормить воронью у него на глазах!" крякнула-ойкнула и чуть не рухнула в обморок от боли в поломанных ребрах. Большая теплая женщина всплеснула руками, подхватила "птичку-невеличку" под белы рученьки и уложила на диван, принялась что-то пришептывать, совать под нос "умирающей лебеди" травки неизвестного происхождения, напоила ее жутким отваром. И было дальше продолжение вчерашней сказки: боль ушла, холодные компрессы легли на разбитое лицо — и Вэй закрыл глаза, погружаясь во вдруг рухнувший на него сон. Когда он очнулся, от побоев не осталось и следа. Нет, он знал, что магия существует — но чтобы настолько!

Назавтра у него уже был клиент. Были страстные поцелуи, требовательные объятия, огромная кровать в дорогом номере. Она стойко выдержала, когда два тела рухнули на нее с высоты человеческого роста — и замерла вместе с телами, когда с одного из них сорвали все те рюши и кружева, в которые оно было облачено. Замерла кровать, замер клиент. Замерла Вселенная.

Все это, шмыгая носом и сморкаясь в одноразовые салфетки, сидя на диванчике в уже знакомой дивной комнате с камином, рассказывал Вэйлин хохочущей Мадам Зузу, в деталях поясняя, почему к ней ворвался клиент в одних трусах, сдержанно матерясь на трех языках мира. Но самым ужасным было то, что теперь ему еще предстояла встреча с Ханем, а следом и с Ли-сяньшэном. Звучало все это как смертный приговор.

0

6

Форум: Любовники смерти
Текст заявки:

Начну с краткой предыстории: на форуме отыгрывается ветка Шабаша (колдуны и ведьмы мечтают вызвать своего тёмного Господина и устроить Апокалипсис), в которую требуются антагонисты, которых в данный момент (кроме меня) - нет.

И я таки имею шо сказать - легко быть против Апокалипсиса, вы попробуйте найти в нём плюсы! Потому ищу нескольких игроков-энтузиастов, с которыми мы (буквально) перевернём мир. Интриги, скандалы, расследования, вызов демонов, сбрендивших марионеток, а также антихристов обеспечу. Ролевая - городское фэнтези и авторский мир, нам будет, где развернуться.

Кто нужен:

1

Тобиас Кранц. Колдун-фанатик, способный общаться с мёртвыми. Разницы между двумя мирами практически не видит и с удовольствием может переправить всех желающих из одного в другой. Учитель и наставник, самый старший из группы. Элегантный и очень вежливый мужчина, но попробуйте ему нахамить и рискуете лишиться языка (минимум).

Отношения: Обязуюсь ценить и уважать, внимая каждому слову. Минимум.

2

Флора Лэмб. Молодая ведьма, которая однажды сгорела в автокатастрофе. Продала душу, чтобы вернуть себе красоту и отомстить обидчику. Понимает, что служение Господину залог её выживания, потому в служении фанатична. Специализация - обольщение и всё, что с ним связано. Флора умеет находить подход к людям, умеет нравиться, по ней вообще не скажешь, что она способна кому-то навредить.

Отношения: Хороший рабочий тандем, используем навыки друг друга и оба никак не можем выползти из раковины, чтобы честно признаться, что могли бы и подружиться.

3

Бриана Лор-Гранвиль. Поверенная Ада, без шуток. По менталитету ближе к демонам, нежели к людям. Возможно, самая бесчеловечная из предложенных персонажей - у неё нет сожалений о прошлом, не склонна к сантиментам и душу продала осознанно, прожив скучную и непримечательную человеческую жизнь. Дьявольски хитра и проницательна.

Отношения
: Нам предстоит искать точки соприкосновения, т.к. служим общему делу. Скорее всего, мой герой покажется ей слишком юным и сентиментальным для колдуна.

Сюжет и ветка развиваются активно. Всех желающих лично введу в курс дела. Главное - желание идти на контакт и обсуждать роли.

Ваш персонаж: Бартоломео Джеймс
Молодой амбициозный колдун, который уже добился в Шабаше многого. Фанатик и псих, ратующий за Апокалипсис как за способ перетряхнуть и обновить мир. Мечтает избавиться от лицемерных святош, которые не хотят пускать демонов в мир.
Мистер Джеймс кажется спокойным и вежливым человеком с небогатой мимикой, однако в душу к нему лучше без надобности не лезть. Имеет полный комлпект: грустную историю, вынудившую его вступить в Шабаш, специфические магические способности и личную жизнь в руинах. С первого взгляда мало кому нравится, но аппетит, как говорится, приходит во время еды.

Пример вашего поста:

Пример поста

- Здесь, здесь, здесь... - эти слова какое-то время стояли мучительным стоном в ушах, удачно дополняя шелестящую листву и гнетущую атмосферу в стиле хорроров середины прошлого века. Его коллеги продолжали галдеть, выступающая не унималась, всё подливая и подливая масла в огонь...В принципе кое-в-чем дамочка оказалась права - выбор можешь сделать только ты сам. Нет такой безвыходной ситуации, чтобы ею оправдать обращение к тёмным силам. Другое дело, если из мотивов ничего, кроме страха в итоге не остаётся. Страх полезен, сохраняет от бед, заставляет проявлять благоразумие, из него рождается благоговение перед Господином и почтение к Его дарам. Только где это всё? На горе так много народу, и ни одного понимающего лица.
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся." - и вряд ли кто-то представлял насколько. Складывалось впечатление, будто где-то прозвонил невидимый и неслышный колокол, масла вылили достаточно и всё рвануло. Первой сердца лишилась словоохотливая ведьма, произведя тем самым начальный драматический эффект, затем Тьма поползла дальше, не щадя тех, кто попадался ей на пути - стоны превратились в несмолкающий крик, поляну затянул туман, где происходило всё самое интересное. Отовсюду текла кровь, она падала на землю, хлюпала под ногами.
Некоторые пытались бежать. Кто-то предусмотрительно бухнулся на колени и ждал, сотрясаясь, как последний лист на ветке (недаром благоразумие считается одной из основных добродетелей, о да), ну а кто-то...чокнутый фанатик, убийца и манипулятор.
Бартоломео никогда не боялся Дженис и не ставил под сомнение замыслы Ключника относительно её кандидатуры. Она - мать близнецов, если бы только она приняла Его, с каким удовольствием он бы склонился перед королевой. Увы, это светопреставление могло лишить его жизни, но не гордыни и тем более веры. На секунду перед мысленным взором почему-то промелькнуло лицо Джарреда, с интересом изучающего Эмили.
"Пастырь мой, прости меня, ибо горд. Я в ней этого не вижу. Не вижу." - колдун огляделся по сторонам. Тьма продолжала разрывать тела, мисс Картер по-прежнему оставалась на месте, и лишь позади неё витал странный силуэт с двумя пылающими углями вместо глаз.
"Тень...демон?" - мужчина замер, прищурился, дабы убедиться в увиденном, краем глаза замечая, как к нему тянутся карающие щупальца. Даже если всё закончится сейчас, он хотя бы будет знать, что значительная часть балласта в их ковене, наконец, пущена в расход, а великая цель, хотелось бы надеяться, стала чуть ближе. Она здесь, Глаз здесь, Тьма здесь - и люди продолжают умирать. Дженис задумалась, это начало падения в пропасть.
"Тонкая работа." - улыбнулся напоследок слуга Зийира. Он не пытался сбежать или увернуться. "Вера в сердце" в его случае не была пустым звуком. На всё воля Господина...
- Какого... - не успел окончательно настроиться на скорую кончину Бартоломео, как его сначала сшибло чьим-то трупом, после чего облило кровью неизвестной колдуньи со вспоротым горлом. Щупальца как-то подозрительно проносились мимо. К тому моменту, когда он, подскальзываясь на чужой крови, выбрался из-под тела, кучка выживших дружно пялилась на свои предплечья и расправа как-то, что ли, поутихла. Мужчина встал, по привычке отряхиваясь и отплёвываясь от крови.
Это и есть оно, Провидение? Или демон просто не успел? А может феерическое везение? Из всех оставшихся он, похоже, станет натуральной костью в горле. Выживший, без клейма.
Теперь уже виновница трагедии рассыпалась в пламенных речах, и, чего греха таить, проснулось в ней что-то знакомое и родное. По крайней мере, согбенные фигуры точно трепетали. Браво! Он не мог ошибиться, раз позволил перебить стольких адептов. Верховные фактически отдали их на растерзание. Интересно, кому-то удалось в итоге сбежать?
"Что он с ними сделал?" - не унимался внутренний голос, пока его обладатель деловито осматривал побоище и старался не акцентировать внимание на своём присутствии.

Отредактировано B.James (15-04-2019 01:31:51)

0

7

Форум: funeral rave
Текст заявки: Eric Arcuri | оборотень (пума) | банда «bermudas», программист, спец по чиповым автоключам, прошивке «мозга» авто и дистанционному взлому гаражей, «глаза» гонок

Добрый день, мистер и миссис Аркури. Скажите, почему вы решили подать на развод?
Мы? Вы что, у него просто закончилась подписка на игру, а я отказалась оплачивать.
Он пошел со своим ноутбуком в мою тачку и теперь она не заводится.
Нам просто стало скучно, захотелось прийти поговорить.

А вам точно нужен семейный психолог?

Хм, эта забавная женщина потом почему-то решила пригласить к себе нас с тобой по одному. И если честно, я поняла, что на треть её вопросов мне отвечать стыдно, на еще треть нереально, а остальные вызывают сомнения в адекватности. Её или нашей. И нашей.
Я честно не знаю, что было у тебя до Бермуд и меня это мало интересует. Хотя нет, ты родился в Неаполе, в самом жерле вулкана, который когда-то уничтожил Помпеи, потому что твой пра пра пра пра не правильно поставил скобки в коде. Но это только мои догадки на самом деле. Я еще не придумала, как и на каком языке программирования попросить у тебя почитать автобиографию.
Ты программист от бога, с семейными проводами в эту сторону. И если бы не гены всё той же семьи, ты бы с удовольствием был просто человеком, без всей этой кошачьей канители, когда раз в месяц в полнолуние приходится лежать пумой на полу, переводя взгляд с лап на ноутбук. Неудобно клацать по клавишам и писать сложные комбинации, согласна. Хотя не отказала себе в шутке, что лучшие свои примочки ты написал в полнолуние, случайно.
В какой-то момент, ориентировочно в 2014-ом, тебе стало скучно иметь всю Италию посредством компьютера, прошаренный глаз лег на Америку. Тем более за завтраком ты организовал себе победу в лотерее на грин карту. Чем не повод. Посетив несколько городов и ни в одном особо не задерживаясь, в навигаторе появилась новая карта - Новый Орлеан.
продолжение описания
Ваш персонаж: Roxanne Arcuri | оборотень (леопард), лидер банды «bermudas»
Пример вашего поста:

Пример поста

Тибет?! Серьезно?! Да она издевается!
Я люблю, нет, я очень люблю свою младшую сестренку и её дух авантюризма к путешествиям. И более чем уверена, что когда закончатся неизведанные ей участки суши, она начнет изучать дно мирового океана, а потом и космос. Но решив таки устроить себе девичник перед свадьбой и найти единственную самую близкую кошачью душу своей жизни, которую могла бы назвать и подругой и сестрой, я рассчитывала найти её на солнечном побережье Майями, в австралийских джунгли с кенгуру, в африканской саванне, но никак ни в Тибете. А ведь родители, которым я позвонила в первую очередь, просто сказав, что очень соскучилась по Трис, оставив собственную свадьбу за кадром, были твердо уверены, что их девочка в Лондоне. Следы из Лондона привели в Европу, а оттуда в Азию и самое неожиданное для меня место – Тибет.
- Отлично, свадьба будет с цифровым священником-ноутбуком в Италии, а девичник с монахами в горах Тибета. Ох Трис, надеюсь ты не решила уйти в горные монахи и это просто очередной пункт твоих путешествий – ворчу, перебирая пальцами руль любимой машины. Навигатор оповещает о петлистой горной  дороге впереди. На часах пять утра, а вокруг так тихо, что даже не напрягая кошачий слух, я слышу шум деревьем, птиц и еще какие-то природные звуки, от которых уже успела отвыкнуть в Новом Орлеане – прямо рай для тех, кто устал от жизни. Чего её сюда занесло.
Морская переправа и долгая дорога на машине в ночь дает о себе знать, намекая, что неплохо было бы в этом райском уголке найти чашку кофе, а лучше кувшин. И что-нибудь съедобное. И яркая точка навигатора, указывающая на мини дорожное кафе в пятистах метрах от места, где я нахожусь, не может ни радовать. Только вот то, что я обнаруживаю в пункте назначения, заставляет практически автоматически выругаться на родном итальянском и удивленно зависнуть, уставившись на небольшое бунгало размером с био-туалет и очень ветхую старушку за прилавком.
Ну приехали, судя по размерам «кафе» самое съедобное тут – продавец. Про кофе вообще молчу, если только оно не бьет ключом из-под земли. Пойду лучше в горы мох пожую и запью водой из ручья. Я поняла, почему тут все медитируют – жрать нечего.
Тем не менее свои возмущения по поводу сомнительности заведения оставляю при себе и с улыбкой направляюсь к старушке, поздоровавшись и попросив кофе. Судя по её удивленному взгляду и жестам руками, она меня абсолютно не понимает. Ни одно, так другое. И я уже даже практически готова развернуться и пойти обратно к машине, голодная и злая, но откуда не возьмись появляется относительно молодой мужчина. Начинаю думать, что этот квадрат - магический артефакт и как чемодан Ньюта Саламандера только с вида такой ветхий и маленький. Мужчина улыбается и говорит на вполне понятном английском.
Доброго утра, мне бы кофе с собой – судя по его расстроенному выражению лица, он ожидал, что я сниму темные очки и расскажу длинную красочную историю, что пройдя длинную и опасную жизнь американского самурая, я приехала сюда искать покоя и вдохновения какого-нибудь инь-янь-цзынь.
Несколько раз кивнув, мужчина исчезает где-то в глубине тибетсткого  «био-туалета» и спустя несколько минут ставит на прилавок стаканчик с кофе. Практически тяну руку к нему, но зависаю, когда вижу, как туда падает кубик сливочного масла. Удивленно поднимаю глаза на старушку, открыв рот и абсолютно забыв, что еще хотела спросить.
Кофе с маслом?! Что это такое?!
Улыбаясь, расплачиваюсь местной валютой, чудом угодившей в мой карман на последней заправке по дороге. Про еду всё же решаю промолчать от греха подальше, а то вдруг они еще живого горного барана притащат или змею какую-нибудь на подушке из древесного мха. Беру стаканчик и возвращаюсь в машину, поспешно отъезжая от этого странного места. Пока еду, подозрительно кошусь на кофе с маслом, но приятный запах и острое желание прибить сонливость всё же берет свое и я делаю осторожный глоток.
Удивительно, но вкусно. Надо будет дома изучить и попробовать сделать
Какое-то время следую по волнистой дороге, пока глаза не выхватывают среди деревьев и гор высоченный храм, который судя по карте  является одной из главных достопримечательностей и загадок Тибета, в которую едут самые искушенные туристы, желающие докопаться до ядра тибетского быта.
Далеко она однако забралась, если бы не чувствовала эту пятнистую задницу, то хрен бы нашла в этих горах и лесах
Сворачиваю на каменистую площадку возле храма останавливаю машину практически у входа. Выхожу, игнорируя двух любопытных монахов, шастающих рядом. До сих пор не понимаю, что тут может делать моя сестра, но тем не менее уверенно захожу внутрь. И о да, огромный зал встречает именно процессом молчаливой медитации, на фоне которой стук моих каблуков кажется раскатами грома. А уж несколько чихающих действий от переизбытка ароматов благовоний и вовсе напоминает начало массовой вечеринки.
Один из медитирующих, открывает глаза и поворачивает голову в мою сторону. Судя по взгляду, «помощник солнца» с узкими глазами и блестящей лысиной в костюме Волан-де-морта вот прямо сейчас суровым голосом скажет что-то вроде того, что тишина должна быть в библиотеке. Какая к черту тишина? Когда дело касается меня и моей сестры, тишины не бывает. Иди дальше медитировать своему богу, не зли голодную кошку, а то скрючит так, что можно будет еще одну скульптуру Будды сделать по образцу.
Судя по всему он услышал мой посыл и снова впал в состояние покоя. Я же продолжила выстукивать каблуками чечетку, эхом поднимающуюся к высоким потолкам храма, пока не увидела собственную сестру, сидящую на полу с закрытыми глазами в позе лотоса или как они их называют. Зрелище конечно фантастическое. Кому скажи из родных, не поверят.
Надо же, а обмотать хвост вокруг левой коленки и завязать задние лапы бантиком на спине сможешь?

0

8

Форум: Return to Eden
Текст заявки: Полный текст заявки
Разыскивается финальный элемент масштабного расклада.
Мы все - наследники короля неблагих фейри Оберона, рожденные от разных матерей и вовлеченные в борьбу за власть.

Когда Оберон отравился железом, которое кто-то подмешал ему в пищу (вопрос об отравителе до сих пор волнует всех нас, подозревают в основном детей Райаны), мы все замерли в ожидании его Последнего Слова. И, когда он позвал нас к своему смертному одру, мы, переглядываясь, ждали имени наследника — что девочкам наследницами не быть, было очевидно из характера нашего папаши. И только я один был предупрежден своей сестрой-близнецом с даром провидицы, что он объявит бойню, а не передачу короны. Так и случилось. Он сказал нам бороться за трон — со дня его смерти и до следующего Самайна (почти год) — и в Ночь Мертвых предстать перед нашим Двором, чтобы он назвал своего короля. Естественно. мы все знали, что это означает. Либо убеди всех назвать тебя, либо вырежи всех конкурентов, чтобы у народа не осталось выбора.

С этого момента наша семья раскололась на два основных лагеря - сторонники радикальной тирании Джулиана и приверженцы дипломатичного Риардена. Между этими двумя "крепостями" приходится лавировать тем, у кого есть собственные планы и ожидания от этого рокового года.
Фиона - принцесса Неблагого двора фейри, старшая из детей Сивиллы. Прототип внешности - Николь Кидман периода "Мулен Руж".

Утонченная, изящная и лукавая Фиона является ярой поклонницей искусства и красоты во всех ее проявлениях. Ей нравятся красивые вещи, пышные мероприятия и светские тусовки. Она частая гостья мира людей и владеет там несколькими заведениями (модное ателье, флористические магазины, бутики, салоны, что-то такое).
Обладая поистине изощренным умом, Фиона начинает собственную игру в тот же день, как Оберон объявил о своем решении. Формально она поддержала Джулиана — у него на данный момент сила — но на деле затеяла двойную игру, тайно предложив помощь Риардену. Фи становится своеобразным двойным агентом, планируя предать и того, и другого — ее саму привлекает власть, и она хочет возродить эпоху Королев при Неблагом Дворе.
В конечном итоге ее собственная жизнь будет зависеть от степени удачи и способности братьев прощать.

Ваш персонаж: Риарден, принц Неблагих фейри, один из основных претендентов на трон.
Помимо меня, вас ждут все действующие члены семьи - моя сестра-близнец Виалль, младший брат Азриэл и ваш родной брат Лойсо. Вас ждут разноплановые линии отношений со всеми, семейные интриги, скелеты в шкафу и возможность самостоятельно развивать персонажа в личной ветке.

Бонус - специфика отношений с Лойсо

Кто-то становится более особенным, а от кого-то Лойсо отдаляется: не смотря на репутацию самого легкомысленного члена их семьи все же коварство является отличительной чертой детей Сивиллы. Кажется, лишь Фиона что-то подозревает, чувствует аналогичными инстинктами, заложенными в генах, но из какой-то своей непонятной солидарности молчит, почти натурально смеясь на семейных мероприятиях, где сопровождает его под руку, с лукавой улыбкой прижимаясь губами к щеке, не стесняясь остальных. К ней Яэль начинает ощущать что-то особое, они два восхитительных чудовища, сосуществующих вместе, пока кому-то не придет в голову попробовать глотку другого на прочность.

Пример вашего поста:

Пример поста

В семье Риардена практически все имели склонность к несколько театральным жестам - искусство и политика сплетались в их случае в столь прочные узы, что иногда было трудно отличить одного от другого, да и стоило ли - в этом были они все, высокородные фейри, столь же прекрасные ликом, сколь чудовищные изнутри, эстетика волновала их ничуть не меньше эффективности, потому, должно быть, откровенно грязные методы Джулиана и вызывали у них такое отвращение - вряд ли кто-нибудь всерьез осудил бы его за убийства и жестокость, обставляй он их чуть более изящнее и элегантнее.

Да что там говорить - они поняли бы даже устранение Америка, если бы сыну Райаны хватило ума не превращать это в обычную кровавую бойню. Неблагой Двор жаждал зрелищ куда больше, чем хлеба, - тупое, животное перерезание глотки в приступе ярости,  за закрытыми дверями покоев Оберона было столь примитивным, что многие в ту ночь задумались, нужен ли им такой король.
Джулиан в этом слишком похож на Оберона с его озверелой агрессией и прямой жестокостью  - ничего утонченного, все изящество  заключалось в его избранницах, ставших им матерями, они все были плодами - куда больше ненависти, чем любви - этих странных союзов, и хвала великим духам, что от отца большинство из них взяло лишь самое необходимое. Королевскую стать, властность, беспрекословность приказов - те качества, которые и в самом деле могли пригодиться монарху, но не отупелую ненависть ко всему живому - даже для их  Двора это было слишком.

Но не Джулиан. Старший из наследников был воплощенной копией Оберона, ровно как и его сестра была естественным клоном их матери Райаны - в этом союзе гены словно поделились ровно поровну, порождая на свет очередное одержимое властью чудовище и фанатичную подстилку.
В дальнейшем раскладе судьба была более милосердна, и младшие дети были носителями сердечного жара своих матерей - каждому досталось по внутреннему знамени с ярко вышитым кредо, определявшим их характер и приверженность. Благородство и воинский дух  - для отпрысков Симарры, коварство и расчет - для детей Сивилы, интеллект и познание - для носителей крови Мэлори.
Что же до близнецов Алтеи, потерявших мать раньше остальных, то для них, пожалуй, ведущей была способность просчитывать ходы и идти на компромиссы там, где это было необходимо, - прирожденные шахматисты, они выигрывали партии не силой и хитроумностью, но грамотной стратегией и заключением выгодных союзов.

Сейчас Риарден планировал вести свою линию игры точно так же, и это уже успело окупиться поддержкой Азриэла и техномагических инноваций. Принц приобрел отличного союзника и неоспоримые козыри, но город все еще был ему не надежной крепостью, а случайным фортом, и держать оборону становилось все сложнее, особенно теперь,  когда озверевший Джулиан созвал Охоту и натравил ее оголтелые полчища на Ньюфорд, желая вырезать всех соперников подчистую. Системы слежения Азриэла здорово выручали, но для стабильной позиции Риардену нужен был весь город, а не только его часть.
Но все оставшиеся сферы влияния здесь принадлежали детям Сивиллы, а разыгрывать их  карты было делом столь же рискованным, сколь и многообещающим.
Они были слишком хитры, слишком изворотливы и слишком непредсказуемы для черно-белых шахматных расчетов.
Это означало, что ему придется принять во внимание и другие цвета со всеми их оттенками и полутонами.

Но все, однако же, начинается все с того же черного - непрозрачный мешок на голову, безэмоционально-вежливое "вам нужно пройти с нами, милорд", салон автомобиля, степени, звук открывающихся дверей... Страх Риарден отбрасывает почти сразу  же, натренированный Такасуги, - если бы это были посланцы Охоты, не разменивались бы на подобное представление - Джулиан далек от всевозможных  театральных эффектов, и в этом одновременно его преимущество и слабость перед остальными.
Это точно не Тирион - тот бы скорее вызвал его на дуэль, не Азриэл - иначе он совсем ничего не смыслит в союзах - значит, остается только один вариант, потому что девочки бы вообще не стали так откровенно вступать в игру.

Его анализ оправдывается в ту же секунду, как мешок стягивает с его головы, - и Риарден машинально приглаживает вздыбленные волосы, глядя сперва на брата, а секундой спустя - чуть выше его левого плеча, ради эффектности момента дожидаясь, пока точеная женская фигурка очертится из темноты и лишь потом бросая небрежно:
- Не сейчас, Юки. Все в порядке. У него просто своеобразное чувство юмора.
Тень бросает на него уничижительный взгляд и безмолвно растворяется на задворках Изнанки, успев обжечь холодком клинка шею Яэля.
Это, вероятно, можно засчитать за удачный ответный ход, так что между ними 1:1, и, значит, можно приступить и к цивилизованной беседе.
- У тебя очень оригинальный способ приглашения на встречи. Раньше ты мне хотя бы цветы посылал, - полушутя подкалывает брата Риарден, недвусмысленно намекая на их обычные поводы увидеться. В конце концов, для наведения мостов это достаточно выигрышная стратегия.

0

9

Поднимаю

Форум: Кроме нас
Текст заявки: изнываю от желания играть архангельские семейные разборки на относительно адекватных сюжетных щах и работе с каноном.
Площадка — есть, идей сквозь века — множество. Особенно нужны Михаил и Гавриил, хотя со всеми найдётся, на чём сшибку устроить.
С Михаилом у нас патовая ситуация и мы вроде не враги, а вроде как Армагеддон ещё лишь предстоит, и его признаки сейчас проявляются против нашего желания удержать хрупкий мир.
Отношения с Гавриилом усугубляются тем фактом, что по результатам убийства мессии и некоторых апостолов с секретом (читаем форумный канон, начиная с пантеона, например), изгой ещё и выиграл противостояние, а потом расколы в конгрегации продолжил чинить, в ответ на что Гавриил подумал-подумал, не растерялся, да и вдохновил ислам со всеми его миазмами в наше время. И ещё много интересных проджектов сделал, чтобы Самаил не затосковал, почивая там на лаврах как мастер шпионов королевы английской. Например, в настоящее время у нас есть возможность развернуть настоящие подпольные войны вместо Армагеддца (поэтому я так упарываюсь, предлагая Киану Ривза на внешность Гавриила, или Кристиана Бейла, если хотите)
Игру я вижу дженовой ввиду специфики сложившихся характеров и форумного видения древних архангелов. Давайте броманс и хейтерство с мордобоем, но без постельки, хотя пошутить и попытаться, конечно, можно. Но даже у меня персонаж как-то не настолько дегенерат, чтобы с любимой (нет) роднёй трахаться. Лучше бухать.
И да.
Не смотрите, что мы с Рафаилом немного фансервисом сыпем там и здесь. Мы нормальные, поголовно. Просто любим интертекст, Тарантино, Гая Ричи, британскую музыку и всякое. Будем рады пополнению в нашей команде, а то пока что у нас мочилово вышло такое, что мы пошли топиться в бухле и играть в Saints Row IV, потому что Рафаил врач и пациента с СДВГ неинвазивно в мозг лечит. А хотелось бы и экшена.
Пример вашего поста:

пост брата: мы вышли из гей-бара в Европе

Те, кто не любили Люцифера, просто не умели его готовить. Он расходился долго. Долго собирался с мыслями, тревожился, ходил вокруг да около в святой простоте своей полагая, что метания эти для окружающих останутся незаметны. Ему нужно было просто позволить. Не давить, спокойно мариновать до состояния полуготовности. А после… бросить.
- Ну, ты перебил меня тогда. Я искал свое, а нашел тебя, - он отсалютовал старшему кружкой.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце. Или найти его под ногами, в битом стекле, хрустящем на ботинках, сваляной в клубочек лежанке, в резиновой трубке и ложке. То, что для людей было последней стадией пред вратами в Вечность, для них, наделенных волею и могуществом, было лишь ковриком «пошел вон». Кому, как не ему, врачевателю, знать к чему стремятся души смертные, что ищут они и что находят в химии своей? Кому, как не ему, проводнику, было проверить это?.. И он сидел рядом. Наблюдал. Смотрел, как тощие грязные тела замирают, как расширяются зрачки. Орех? Кокос? То, что растет или то, что выращено в лаборатории? Всего лишь минутный интерес для серых глаз. А для кого-то целый мир, целая смерть.
- А мне скучно, - поморщился Рафаил, развозя горчицу поверх кетчупа в тарелке. – Мне мало. Тоскливо и тяжко. Как же надоело, что не захмелеешь. А ведь иногда хочется, да?
Порой, для того чтобы состав поехал, нужно убрать сапог. Или подтолкнуть.
- Я знаю, Люцифеаль-сама, что ты играешь сейчас, когда не говоришь напрямую. Я знаю, что ты хотел картинку. Но так, как проштрафившийся наркоман хочет елочку-брелок в заправке, которую грабит ради пятидесяти баксов выручки и пачки мятных конфет. – Рафаил развел руками. – Внимательнее, пожалуйста. Наша дуэль еще не закончена. Ты проиграл душу, но ты и не играл за нее. Тогда что за игра? Впрочем, на это уже мне насрать. Теперь ты меня извини.
Он криво ухмыльнулся и порывисто поднялся, соскочил с высокого стула.
- Достаточно. Как думаешь, у них тут евро? Впрочем, плевать. После платишь ты. Чем хочешь. Хоть дровами. Все равно. – Рафаил брякнул об стол честно заработанными и кивнул в сторону выхода. – Стрип-клуб? Где-нибудь в Калабрии, пожалуй. Ты не против Калабрии? И водки?..
То, что начиналось Самаилом добром не заканчивалось, но в какой-то момент его приходилось поддерживать.

пост меня:..и попали в стрип-клуб в Москве

Люцифер курил и мариновался, мариновался и курил ещё. Пара кусочков жирной картохи из фритюра так и осталась единственной едой, которую он вкинул в это море никотина и этанола, которым топился, иногда очищая магией фильтры, последние пятьдесят лет.
— Вечно я чужие вечеринки порчу, м, — пробурчал он, занимаясь коктейлями. Ничего так, ничего так, о, просто джин с тоником в двух версиях как коктейли тоже плеснули. С лимонным и с индиан. Люцифер предпочитал лимонный, но два разных Эвервесса и один попсовый Beefeater большого разнообразия не делали и были выпиты залпом.
— Попробуй как я. Если не перебирать так, чтоб шкурка сгорела, привыкнуть и прижиться — отлично можно повеселиться. Даже трахаться сложнее!
На языке Люцифера «сложнее» и «хитровыебанно» часто звучали как очередной негласный садомазохистский синоним «интересно».
Он завис от внезапного всплеска какой-то настоящей, не отфильтрованной сквозь безбрежную мудрость (или хипповской угар?) братской реакции, и даже заткнул рот последним коктейлем, от которого ныли зубы и мёрз мозг, чтобы не ляпнуть чего-то на автомате. Люцифер многое делал не думая, спонтанно, на волне, в потоке. Дар предвидения был завещан не ему. В итоге, конечно, выходило либо «ы-ы-ы, ВСЁ ТАК И ЗАДУМЫВАЛОСЬ!», либо фигня какая-то, ещё более грустная и неловкая. С пытками верующего художника тоже было спонтанно. Он думал, что в награду получит полотно, а получил брата, который ему, в отличие от вещи, ответов давать не хотел, и вообще был не рад очередному выгулу, но, по крайней мере, не давал киснуть в одиночестве душных и расцвеченных четырёх стен.
— Дуэль так дуэль. Следующим выбором оружия после твоего я объявляю Injustice!
В файтинги, как и в экшеновые игры в реальном времени, Самаэль играл примерно так: на момент столкновения зависал, видел вечность сквозь экран, прожимал все кнопки, надеясь хоть на пару крутых комбинаций, потом отвисал и иногда это было «о, пентакилл». В стратежках он хотя бы успевал подумать, а не быть унесённым потоком неосознанных реакций на вызов.
Пошарив по карманам, как известно, своего бездонного пиджака и найдя там фунты, фунты, шекели, шекели и йену и юань, но ни одного евро или доллара, он пожал плечами и дал брату рассчитаться. Ничего, где-то там точно глобальные валюты лежат. Или фунты зайдут. Брекзит не то чтобы сделал милые мордашки азартной заводчицы вельш-корги Елизаветы сильно дешевле и непривлекательнее. Италия, которая хотела отвалиться от Еврозоны из-за кризиса с мигрантами через её территории не меньше, точно проблем с фунтами не имела.
— Виски, — сказал только Сатана.
И они переместились.
Но, как и в любом деле, в которое он лез, случались казусы, и они оказались где-то где угодно, но не где хотел Рафаил. В этом городе было прохладно и многополосные улицы гудели и оказались залиты светом, хотя на часах на ближайшем столбе было видно 3-20 ночи. Время явно не западно- и даже не восточноевропейское.
— Что-то-как-то… — протянул дьявол, скребя ногтем щёку и глядя на вывески на кириллице, гласящие «Красная Пресня» и всякие направления, среди которых красочно выделялась Dolls непосредственно напротив. — Меня терзают смутные сомнения, что мир жопутями пытается мне что-то сказать. Зайдём в переулок, пнём бомжа, и я портал открою, или русские стриптизёрши и водка в России тоже пойдут?

0

10

Форум: Arkham
Текст заявки:
внешность: Joshua Dun
это коллективная (!) заявка.
Написана от лица моего брата (Логан), так как ищем для него лучшего друга, а для меня - члена стаи, который вообще ни разу не оборотень, но мы его любим. Талисман команды и всё такое.
Имя: Keith // Кит (не принципиально; мы хотели звать тебя Джош, но мы не будем тебя так звать, потому что перевертыша нельзя называть его истинным именем).
Вид и возраст: перевертыш (!) или вампир // 27? от 25 до, в принципе, сколько не жалко.
Род деятельности: честный вор, умелец на все руки и ноги, почетный талисман в нашей канаве стае Хейлов.
История:
Ты мне брат. Ни разу не по крови, но кого вообще ебут такие мелочи? Клянусь, я доволен своей семьей, но если моя родная сестра скажет выбирать между стаей и тобой, а она между прочим альфа, то я сочту ее за предательницу и свалю в одиночки, потому что нормальные сестры не должны ставить таких условий. Конечно, это все не про Роуг, потому что Роуг сестренка что надо, потому и тебя она приняла с распростертыми. Не сразу, конечно, сразу-то она сказала мне: если уж я притащил домой с улицы щенка, кота, ежа, перевертыша... то я за тебя и отвечаю. Но ей пришлось смириться, потом влюбиться, потом спорить со мной за право, чей ты брат, а за твой бэкфлип она вовсе готова душу продать. Без шуток, бро. Если мы к чертям разнесем квартиру Роуг, зажигать мы будем поровну, а влетит все равно только мне, потому что ты крут как дьявол.

Ты грохнул своего отца. Да, знаешь, он всегда хотел, чтобы ты был как он, настоящим, мать его, бесстрашным и суровым темным магом, продолжателем рода плюющих на чужие жизни борцов за власть. Ублюдок получил свое и сгорел дотла, так что мы можем праздновать годовщину, а ты получил чуточку больше простой свободы, хотя и не стал как он — тебе все еще есть дело до простых смертных и устоев морали. Да ты, черт возьми, куда лучше меня. Добрее, проще и на лицо симпатишней. Я этого не говорил.

Когда мы познакомились... это было в универе или...? Я уже точно не помню, я был через день в драбадан, да и ты тоже, но мы точно жили в одной комнате в общаге, а потом плюнули на Питтсбург и перебрались в Нью-Йорк (вообще-то меня выгнали, но не будем о грустном). Мы грабили толстосумов ради денег, фана и на заказ по отлаженной схеме, пока дело не обернулось нежданной мокрухой. Возможно, мы кого-то убили, или это был только я, не так важно — не говори никому. Мы в бегах, братиш, отныне Аркхем нам дом родной, и если спросят — нас звать никак и мы никогда не были в Нью-Йорке, мы вообще не знаем, где такой город. Говори всем, что мы австралийцы. Что нас похитили и силой вывезли в Штаты сектанты, и мы понятия не имеем, где находимся.

В стае ты уже совсем свой, и я тебе даже завидую, потому что ты — котик. Тебя любят все, а меня только половина. У тебя талант располагать к себе людей без особых усилий и уживаться с волками. Понятия не имею, как тебе это удается, ведь не похоже, чтобы ты нарочно старался понравиться. Блять, я каждый день напрягаюсь, в чем секрет? Но мы-то все равно знаем, что ты точно так же безумен, как и я, иначе мы бы никогда не были друзьями. Без твоей поддержки половина вещей в этом мире потеряет смысл. Чувак, я люблю тебя. Так что держись от меня по правую руку, и мы сможем все.

Информация для игрока: Все верно, мне лень придумывать твое био) Точнее, я просто уверен, что ты сам сделаешь все как надо. Если уж вообще тебя привлекла эта заявка — это уже знак. Так что я вроде как обозначил опорные точки, ты можешь их поменять или обрастить подробностями, я не буду против. Мы (дружная стая в лице пока что Роуг и меня) не имеем комплексов, играем с юмором и любим друг друга по-семейному, очень ждем тебя в нашу когтистую компанию. И от меня мощнейший броманс, само собой, отыграем в лучшем виде. Приходи и дай мне пять.
П.С. А еще у нас есть Хлоя, и ваши персонажи более чем знакомы, она также очень ждет тебя и боится встречи. Когда-то мы знали ее как Эмми и принимали за свою, пока она самым предательским образом не кинула тебя (нас обоих) на бабки, а теперь примчалась вслед за мной в Аркхем предъявить мне за проблемы со злыми дядями, которые у нее из-за нас с тобой. Все очень запутано, и запутается еще больше, но обещаю, будет интересно.
Ваш персонаж: Розамунд Хейл (Кристен Риттер): оборотень-альфа, твой "биг-босс", который любит тебя едва ли не больше, чем родного брата. Характер нордический, проблемы с самоконтролем.
Логан (Тайлер Джозеф): оборотень-бета. Трикстер, любимчик подавляющего большинства, профессионально манипулирует людьми.

Пример вашего поста:

пост Логана

От Нью-Йорка до Аркхема — двести тридцать девять миль по трассе I-95. Это около четырех часов на автомобиле, если бы Логан рискнул использовать свое корыто, всего один час самолетом до Бостона за сто девяносто баксов, и почти восемьдесят часов, если топать пешком не переставая. Ни один из вариантов Логана не устраивал по целому ряду причин, потому он выцепил попутку до Нью-Хэйвена, затем до Манчестера и, наконец, перекантовался в Бостоне до утра, чтобы не слишком шокировать сестру своим появлением среди ночи. Но еще и потому, что синяки под его глазами уже достигли той степени, когда работница дешевой гостиницы смотрит  с нескрываемой жалостью и предлагает поискать на кухне остатки ужина, который он пропустил. Отказываться Логан не стал, а сразу закинул в пустующий желудок две порции пюре с сосисками, даже не запомнив, что они были, после чего не меньше часов десяти проспал в номере без задних ног. Все та же женщина на ресепшене проводила его сочувственным взглядом, отнекивалась от чаевых, которые он все равно оставил ей на стойке и заодно поинтересовался, где здесь можно перекусить. Большие круглые часы на стене с рисунком цапли подсказывали время ланча, но спешить особо было некуда.
На этот раз уже не стал искать попутку или такси, а заскочил в автобус до Аркхема, честно заплатил за билет и доехал до пункта назначения порядочным гражданином.

Место это, конечно, не было похоже ни на огромный Нью-Йорк, ни даже на Питтсбург. Крошечный городок, если сравнивать с такими гигантами, зато природа близко, шелестит осенней листвой и манит воздухом леса. Идеальное место для того, чтобы жить. Когда оборотни завоевывают мегаполисы, это, конечно, круто, но периодически жить там — словно дрочить или мочиться через штаны. Неизбежно, неудобно и мерзко. Гораздо проще иметь место выгула на заднем дворе без риска попасться на глаза любопытным. Логан вдохнул полной грудью. Если в этой глуши есть цивилизация и интернет, то ему здесь понравится.

Но дом сестры мог выглядеть и получше.

Логан потоптался на пороге, поморщился, стряхивая дорожный песок с кроссовок и неизвестно откуда взявшийся голубиный помет. Он был уверен, что нигде не видел здесь голубей, но мог поклясться, что эта гадость точно голубиная, и даже попялился в небо, выискивая взглядом треклятую птицу. Потом еще минут пятнадцать просто созерцал окрестности, прежде чем догадался взглянуть на часы и вспомнить, что сегодня пятница. Ну да, Роуг точно еще на своей работе, это ведь он один в семье лоботряс. И, конечно же, в сообщениях сестре он ни разу не упомянул, когда именно приедет.

"Потому что я этого не знал."

Но ведь можно было бы указать хотя бы примерную дату, да? А не просто "жди, сис, скоро приеду погостить".

Точно так же он и не стал распространяться, почему именно ему так спонтанно понадобилось у нее пожить и случилось ли что-нибудь, и что именно, на все вопросы сумел отшутиться. Хотя она и без слов поняла, что брат вляпался в неприятности. Роуг ведь не дура, и знает его как облупленного. Что ж, потому он и выбрал именно ее в качестве укрытия. Уж она-то все поймет и точно его не сдаст.

Логан пожал плечами, смекнув, что в доме сейчас совсем никого (если не считать Логана), облокотился спиной с рюкзаком на дверь и, для приличия, стукнул еще раз кулаком по дереву, зная, что открывать некому. А потом скинул рюкзак с плеча, вынул из кармана отмычку и, повозившись немного с замком, проскользнул внутрь. Всего делов-то.

— Брат дома! — оповестил он пустоту. Аккуратно закрыл за собой, осмотрелся, и тут же нашел место своим вещам на ближайшем диване в гостиной.

Итак... С чего бы начать?

Минут двенадцать ушло на то, чтобы побродить по комнатам и полюбоваться на все интересные вещички, которыми Роуг успела обставить свое скромное холостяцкое жилище. Кстати, она не обзавелась ордой безумных кошек, что радует, а значит, сокровище Хейлов до сих пор в форме. Полчаса лежания на диване (запрокинув уставшие ноги прямо в кроссовках, но он ведь дома) и плевания в потолок под мерное постукивание стрелок часов и мысли, как она здесь не померла со скуки, пока не было его. Так же и тронуться умом можно. Наконец, Логан подхватился от урчания в животе и пошел обследовать кухню. В шкафах и холодильнике наверняка что-то должно было быть.

первым делом, конечно, открыв холодильник, Логан увидел пивко. И присвистнул от его количества на манер ирландской песенки. Естественно, не удержался от того, чтобы открыть и опробовать одну из бутылок.

Дальше пришлось повтыкать на полки чуть усерднее, выискивая что-нибудь действительно съедобное, пока не заприметил пару говяжьих стейков. Мясо! Отлично, то что нужно после долгой дороги. Ради такого и разогреть сковородку не влом. Часть куска говядины он запихнул в рот сразу же, оставшееся сложил аккуратным бутербродом.

Где у этой женщины помидорки?

Когда ручка входной двери за спиной у Логана повернулась, его задница довольно приплясывала под напеваемую 'What you waiting for', и о таких вокальных данных старушка Гвен Стефани должна была упасть в обморок. От ароматов жареного мяса и скворчащего масла, летавших по всей кухне, слюнки потекли бы даже у лютых веганов. Но, почувствовав такой долгожданный взгляд Рогу на своем затылке (боже, как же он скучал по этому), Логан развернулся на пятках, с ножом у языка.

— Угммм, привет, сестренка. Ничего, что я так без стука? Ты ключи не оставила.

А может и оставила, просто он не посмотрел. Но если ключ лежал под ковриком, входи — не хочу кто попало, то, честное слово, это не его сестра.

мой пост

Когда она была подростком, мысли о взрослой жизни вызвали лишь стойкое отвращение. Торчать в офисе с девяти до шести, с обязательным часом на обед, пытаться урвать пару минут на быстрый перекур, выслушивать сплетни в общей курилке и отсчитывать минуты до того момента, как можно будет пойти домой. Скучно, однообразно и невероятно утомительно. Другое дело, роль супергероя (или, как бы она не отрицала в том возрасте — суперзлодея). Сражения, отстаивание своего мнения, постоянный накал страстей — идеальная жизнь. Ей казалось, что раз она оборотень, то и жизнь её будет чем-то напоминать все эти зачитанные до дыр комиксы («Логан, только попробуй кому-нибудь об этом сказать — я убью тебя»), у неё же есть сила и внутренний волк! Офис определённо не для неё. Как ни прискорбно, армия это лишь подтвердила.

А оттого реальность казалась настолько несправедливой, что иногда хотелось вскрыть вены тупым ножом — она постоянно забывала наточить кухонные.

И вот ей сорок, она альфа небольшой, но чертовски чокнутой стаи и ведёт историю в старшей школе. Если раньше она думала, что оборотни в полнолуние — самая опасная вещь,  абсолютно неконтролируемый  хаос, то сейчас даже авторитет хищников дрогнул перед натиском обычных человеческих подростков, которые с невероятным шумом покидают классы, спеша к своим шкафчикам или столовую, скорее обсудить последние новости, распланировать вечеринку или зажать в углу какого-нибудь ботаника («Нет-нет, меня это не касается до тех пор, пока нет крови»). Ни один оборотень не кажется столь же опасным, сколько вчерашние дети, которые ещё не свыклись с периодом полового созревания и своим меняющимся телом.

С другой стороны, в стае есть Лора. Вот там вообще пиздец.

Роуг действительно старается не поддаваться чувству неконтролируемой радости, когда замечает смс от брата. Этот маленький говнюк уже давно обещался нагрянуть «погостить», но в итоге они не виделись даже на ежегодных встречах семьи-стаи, потому что, серьёзно, они же уже взрослые, какое к чёрту Рождество? Однако она действительно скучала. Впрочем, это не мешает засунуть первые эмоции куда-нибудь подальше, потому что если этот засранец действительно приедет, значит, что-то случилось.

А ей, стоит взглянуть правде в глаза, сейчас и своих проблем с головой хватает. Конечно, Себастиан помог ей восстановить хрупкое равновесие в голове, но она всё равно чувствовала, что что-то не так. Оставалось лишь надеяться на то, что все стайные дела хоть чуть-чуть утешат волка, который периодически принимался недовольно порыкивать, намекая на то, что договор сугубо временный.

К чёрту, сегодня она обязательно напьётся.

С малодушным криком: «Домашние задание ждёт вас на почте, Рид, от тебя я его жду особенно» — Роуг покидает класс на целых пятнадцать минут раньше и полностью игнорирует тот факт, что ей необходимо составлять план будущих лекций. Да и домашнее задание она на самом деле не отправила. Это проблемы будущей Хейл, Хейл из настоящего заваливается в ближайший магазин за парой бутылок виски и «чего-нибудь пожрать». Наверно, ей стоит всё же приготовить нормальной еды, а не продолжать питаться полуфабрикатами, но серьёзно, она оборотень — можно не бояться язвы.

Она понимает, что в доме кто-то есть ещё до того, как выходит из машины, которую паркует непозволительно криво. Но серьёзно, дом находится в таком тихом районе, а её сосед, мистер Мэлоун определённо немного побаивается взбалмошной тётки, иногда задавая осторожные вопросы о том, почему её собак никогда не видно. Иногда так и подмывает ответить, что те большую часть времени находятся на передержке в центре, но издеваться над пожилыми людьми ей не позволяет воспитание. К тому же, не вся стая живёт в квартирах, а врать — тем более неприлично.

Она выходит из машины, заинтригованно поведя носом и не может сдержать кривой усмешки: Логан, чёрт возьми, в этот раз совсем не блефовал. Пожалуй, она могла бы вытянуть из него относительно точную дату прибытия (серьёзно, в их семье понятия «точность» — вообще не котировалось), попытаться его встретить или оставить ключи у того же пресловутого Мэлоуна, но она лично подарила ему набор отмычек на четырнадцатилетние. Вряд ли они остались теми же, Логан чертовски любил апгрейдить все свои личные вещи, но ловкость рук — не пропьёшь. Роуг знала, она проверяла.

Хотя, возможно во всём виноват метаболизм.

— Я должна поблагодарить тебя за то, что дверь, в целом, осталась на месте. И моя кухня всё ещё не объята адским пламенем, — Роуг позволяет себе пару минут насладиться чувством нелогичного счастья. Серьёзно, это же просто тот самый маленький говнюк, которого она иногда мечтала придушить диванной подушкой, но понимает, что буравить тёмную макушку своим фирменным взглядом становится всё глупее с каждой секундой, а мясо пахнет удивительно вкусно, так что пара коробочек китайской лапши проигрывают абсолютно по всем пунктам, капитулируя перед куда более серьёзным противником. Хейл, впрочем, её ни в чём не винит, молча убирая пакет с едой на вынос в холодильник и цепляет первую попавшуюся бутылку пива.

Старшая лениво облокачивается о кухонную стойку, окидывая брата изучающим взглядом. С виду — вполне цел, вымахал только ещё больше. До Виктора, правда, чертовски далеко, но с тем вообще бесполезно тягаться.

— Что ты сделал? — Розамунд уверена в том, что попадает точно в цель. Конечно, они невероятно близки и знают друг друга почти лучше, чем знают сами себя, но иногда им всё же удаётся скрывать свои проблемы друг от друга. Вполне справедливо, Хейлы решают проблемы друг друга только в те моменты, когда дальше уже просто пиздец, сравнимый с ядерной войной, но если Логан действительно приехал в такие короткие сроки после той смс, значит, случилось что-то действительно важное. — Серьёзно, скажи, что ты действительно постарался избавиться от трупа, так, как я тебя учила. Иначе я в тебе разочаруюсь.

Младший выглядит настолько расслабленно, что по её спине невольно пробегаются мурашки, а шутка уже не кажется такой смешной. Роуг невольно поводит плечами, закатывает глаза и легким толчком бедра отодвигает Логана от плиты, чтобы достать пару тарелок с верхней полки. Семейный, блять, вечер. Просто идиллия.

0

11

Форум: Witcheart of Ohio
Текст заявки: Полный текст заявки
Оливия — правильная, это слово характеризует её как нельзя лучше. Она перфекционистка и не приемлет ошибок, особенно со своей стороны. Она из тех, кто лоб расшибёт, но будет делать, пока не получится. Она хорошая дочь, хорошая девушка и хорошая ведьма. Её область — зелья и отвары. Это то, что ей нравится, то, с чем она любит работать. Да, она имеет опыт и в создании амулетов и в проведении обрядов, но зелья всё же любит больше всего. Магия для неё — дар, который должен служить благой цели. О да, нам точно будет о чём поговорить при встрече.
У неё большая семья и почти каждый в этой семье обладает магией, что накладывает определённые штампы и ожидания. Как сама Оливия относится к этим штампам и ожиданиям — решать вам, но исходя из богатого жизненного опыта, хочу сказать, что с ними не так-то просто ужиться в одной песочнице. Синдром отличницы — это про неё. И сколько отличниц вы знаете, пронесших это гордое звание через всю свою жизнь? У неё приличная работа, приличные друзья, приличные хобби и увлечения. Но всё круто поменяется в её жизни, когда она снова встретит девочку из прошлого.
Ваш персонаж: Мой персонаж - ведьма со специфической судьбой и специфическим характером. Мы когда-то дружили в далёком детстве, были соседями, а теперь мы просто мало знакомые люди, у которых есть какие-то смазанные воспоминания и, с одной стороны, нечто похожее на чувство долга (с твоей), а с другой - желание добиться определённых целей любыми средствами (с моей).
Пример вашего поста:

Пример поста

От этого города за версту несло разбитыми мечтами, неоправданными ожиданиями и несбывшимися надеждами. Или это просто помойкой тянет? Скорее второе, мы же не в какой-то мыльной опере, а всего лишь на востоке США, в самом прилизанном городе штата Огайо. Сколько же лет прошло? Кажется, целая вечность, хотя воспоминания свежи словно это было только вчера. Вряд ли когда-нибудь они померкнут, и, что уж совершенно точно, никогда не исчезнут. В отличие от этой клоаки под названием Лавленд.

Да и хрен с ним. В конце концов, сотри Катрина его с лица земли, Мэдс пришлось бы думать, куда бежать, а тут, по крайней мере, крыша будет над головой, да плюс, ко всему прочему, предки выкинули, взяли да и подохли. Хоть одна хорошая новость. Как странно, и прямо в самый подходящий момент, ну хоть что-то они сделали во благо своей кровинушки. Признаться честно, Мэдисон не слишком волновала судьба почивших родственников, несмотря на то, что они были её родителями, дело-то нехитрое, она просто не знала их, они стали ей чужими далёких десять лет назад, когда поставили свои убеждения выше благополучия собственного дитя, фактически уничтожив всё доброе и светлое, что могло бы в ней взрасти. Глядя на неё, конечно, и не скажешь, что могло, но это так. Было. Когда-то.

Тот самый дом она нашла довольно быстро. То ли мышечная память, то ли в Гавленде так мало вариантов, куда повернуть, что вероятность заблудиться стремится к нулю. Этот дом она помнила прекрасно, особенно красочной в её памяти была дверь, захлопывающаяся перед её носом, несмотря на детские слёзы и её жалкие попытки схватиться за перила на крыльце. С той самой минуты, как она отправилась в путь, её не отпускали воспоминания о том дне, и сейчас они окрасились в тысячи оттенков и словно живая картина представали перед нею.

Мэдс остановилась в самом начале каменной дорожки, ведущей к дому. Прямо напротив него, лицом к лицу со своими детскими страхами, обидами, кошмарами. Но это был всего-лишь дом, просто стены, крыша, уже заметно нестриженая лужайка. Никакой не монстр из прошлого, только здание, ничего больше. На пару мгновений она прикрыла глаза, представляя, как все дурные картинки, ставшие перед глазами, сминаются в серый ком бумаги и выбрасываются в мусорную корзину, и остаётся только белый лист. Она всегда так делала с плохими мыслями, помогает, знаете ли. В следующую секунду открыв глаза, она шагнула вперёд, цокая каблуками по брусчатке.

Попасть в дом, в коем Холл являлась законной наследницей, оказалось не так-то просто. В окнах было темно, да и на улице уже, в общем-то, тоже не белый день. Обшарив подоконник, никакой нычки "хозяйка" не нашла. Коврика перед дверями и вовсе не было. Хоть бы постелили, да ключ под него положили, только она решила, что родственнички позаботились о ней, ан нет. Увлечённая поиском тайника, куда мог бы быть запрятан ключ, Мэдс даже не заметила, как потеряла гордое звание единственной живой души на улице. Назойливый бубнёж достиг её ушей уже за попытками тупо подёргать дверь на себя, авось сработает?

"в чужой дом пытался..." — единственный кусок, который она расслышала более или менее отчётливо. Пожалуй, не дёрни этот камикадзе её за плечо, она и вовсе не отреагировала бы на него. Но тут уже личное, личное пространство, а это вам не хухры мухры. Сдвинутые брови Мэдс не сулили ничего хорошего несчастному герою улиц, но увидев его ошарашенное лицо, она и сама как-то немного оторопела и потеряла грозный вид в мгновение ока. Оказался какой-то парень, то ли дворняга, то ли бомж, то ли просто день неудачный, судя по его внешнему виду. Она едва заметно поморщилась от мыли о том, что он трогал её, пусть даже только за плечо. Фи.

"— Это я, Ланс, мы с тобой в школе дружили, помнишь?" — на лице Мэди отразилась мука всех времён, сменившаяся спустя секунду на величайшее сомнение, бровь вопросительно изогнулась. Она не помнила, всё, что она помнила до того, как начала новую жизнь, этот дом и нелицеприятную правду о том, что происходило с ней в его стенах. Остальное — лишь смазанные штрихи, которые ещё нужно собрать в единый пазл, слишком уж давно это было.

— Нет, — лишь бросила она, отвечая на все его вопросы сразу и тут же поворачиваясь к двери передом к нему задом. Кто это вообще такой? Харя казалась смутно знакомой. Она так старательно прятала все воспоминания из детства от себя самой, что откопать их теперь да еще так быстро не представляется возможным. Всего пара секунд и взгляд на не поддавшуюся дверную ручку понадобились ей, чтобы принять следующее решение. Очередной разворот на сто восемьдесят градусов.

— Ааааа, Лааааанс, — протянула она, изображая самую милую и широкую улыбку, хоть и очевидно наигранную, что была в её арсенале. — Привет! Как дела, как мама, как собака? — изображать радость? Можем, умеем, практикуем. Он же на это рассчитывал, судя по всему? Размытые картинки проявлялись в голове, что-то о том, что он живёт где-то здесь, неподалёку, если в подобном гадюшнике вообще может кто-то жить далеко от тебя.

— У меня тут, как видишь, небольшая проблемка, не поможешь? — выдала она, кивая немного в сторону, подразумевая дверной замок, едва сдерживаясь, чтобы не добавить "судя по твоему виду, навык вскрытия замков — жизненно необходимое тебе умение".

+1

12

Форум: Keswick, Cumbria: fears in solitude
Текст заявки: есть такие маленькие живописные городки, которые отрезаны от большого мира, окружены горами и лесами и вполне довольны умиротворённым, неторопливым темпом жизни. Здесь все соседи друг с другом знакомы, а чаепития с сэндвичами — неотъемлемая часть дня, как и слухи. Городок пронизан духом волшебства, какой-то неуловимой атмосферой, и, может, в магию и духов здесь верят и не все, но все точно знают — с семейством Шеридан, которые из дома на окраине, связываться не надо, ведьмы они и колдуны, и за услуги втридорога просят.
Их особняк пропустить нельзя — он вырисовывается у озера, кривой и осыпающийся, страшный, окружённый голыми деревьями. Шериданы — не чужаки, но не принимают их порою больше. Они никого не подпускают к себе, но стоят друг за друга и после смерти. Они — клан, и связь их нерушима. Но и их не обходят стороной семейные дрязги: двадцать лет назад из города уехал Гвидион, один из пяти детей главы семейства, могущественного прорицателя Гальфрида, его старший сын и наследник, и вот он возвращается из ниоткуда. Нарушают спокойствие Шериданов и банды, с их междоусобицами и дрязгами с ИРА, и друиды, с их идиотскими планами о призыве кровавого идола.
И мы очень ждём:

Милдред Шеридан, нынешнюю главу семейства Шеридан. Милдред — сильная, очень сильная ведьма, с которой невозможно спорить. Её мнение в доме — закон, и мало кто задумывается, сколь многим она пожертвовала ради благополучия и счастья своих родных: мечтами, любовью, собственной семьёй. Повзрослеть и взять на себя ответственность как за стариков, так и за совсем юных членов ей пришлось в пятнадцать. Её знают в городе, её уважают в городе, её боятся. В её присутствии становится как минимум некомфортно — она не груба и не агрессивна, но есть в ней нечто таинственное, мрачное, то, что издревле отпугивало людей. Специализируется на астрологии, нумерологии и общении с духами, знаток амулетов.

Джека Шеридана, преемника Милдред и планируемую будущую главу семейства. Джек — полукровка, сын Лионоры, младшей сестры Милдред и близняшки Лайонела, и Рэндалла Лермонта, далёкого потомка Томаса Лермонта, но человека без магических способностей. Джек — лучший друг Агнесс, они очень близки, и не только из-за любви к японским чёрно-белым фильмам Куросавы и всевозможным ужастикам. Джек сильно опекает Агнесс, и чуть меньше двух лет назад он резко вмешался в её жизнь, что привело к тихой войне с пэйви.
Джек специализируется в наведении порчи и наговорах, отворотах и помогает «забывать». Он знает, что привлекателен, харизматичен и крайне силён в магии — и останавливаться на достигнутом совершенно не собирается. К советам Милдред он предпочитает не прислушиваться, поступает по своему усмотрению, нередко принося и своей семье, и окружающим несчастья, и совершенно точно никому не собирается отдавать своё место преемника.

Кассандру Шеридан, огненно-рыжую ведьму, самую юную дочь Гальфрида. Кассандра не знает, что такое ответственность и пунктуальность, обожает пабы и вечеринки, яркий макияж, одежду из латекса и кожи, каблуки. Она вообще очень много занимается своим внешним видом, и совсем не занимается домашними обязанностями. Если Кассандра чего-то хочет — она это получает. На удивление, именно ей достался дар целителя, в котором она особенно хороша. Составляет зелья, эликсиры и специалист по травам.

Гальфрида Шеридана, самого старого обитателя дома на окраине. Несмотря на возраст, радикулит и частичную слепоту, Гальфрид полон жизни, энергии и сарказма. Он всегда славился как прорицатель и написал множество предсказаний, из-за чего в свои молодые года и страшно рассорился с друидами. После побега своего любимого старшего сына, Гальфрид нашёл отдушину в младшем, Лайонеле, с которым они занялись изучением артефактов. А вот теперь, когда сыночка вернулся, их ждёт множество неприятных разговоров. 

Ваш персонаж: Агнесс Шеридан, семнадцатилетняя почти-готесса и ведьма, повязанная со смертью. Тяжёлый подросток, угрюмый и нелюдимый. Пьёт, курит, гуляет по ночам, крутит романы с мальчиками сильно постарше, водится со всякими шотландцами. До семи лет она росла на крошечном валлийском островке, где проживало четыре человека, родителей не знала и о мире за границами моря представлений не имела. Не нашла бы её Милдред и не привезла — Агнесс бы с ума сошла на том острове.
Дочь Гвидиона, чему крайне не рада.

На проекте также присутствуют: Тристрам и Талайт Шеридан, близнецы, у которых магических способностей отчего-то не оказалось, но вскоре всё может измениться; Гвидион Шеридан, наследник, сбежавший из города двадцать лет назад и вернувшийся со своими планами.
Возвращение Гвидиона встряхнёт их всех. Старые обиды грызут Милдред и Гвидиона изнутри, но основной конфликт — место главы семейства. Ещё в пятнадцать Милдред взвалила на себя столь нелёгкое бремя, и, безусловно, отдавать Гвидиону бразды правления просто так не собирается. Он, по её мнению, ещё не дорос.
Что касается Джека, то он всерьёз начнёт опасаться за своё положение и ещё больше погрузится в магию, с которой не всегда сможет совладать — помимо того, вслед за Агнесс, он втянется в игрища друидов (да и кто от младшей кузины будет отваживать парней?).
Гальфрид, как самый старший и мудрый член семейства, нередко раздаёт советы не просто вредные, но и наблюдает за непутёвыми похождениями родственничков — надо же и ему повеселиться перед уходом в мир иных. Что касается Кассандры... Кассандра несёт за собой беду, и её постоянные романы с байкерами и тотальная безответственность однажды сослужат плохую службу и ей. Милдред не может спасать их всех вечно.

Пример вашего поста:

Пример поста

Layers of fear — The end
Шли они долго. Сначала поднялись по огромной винтовой лестнице, устеленной цветастым восточным ковром, совсем ей неподходящим; от каждого шага вверх поднимались столбы пыли. Свечи в канделябрах продолжали подрагивать блёклым пламенем, и было совершенно непонятно, откуда в таком помещении гулял ветер. Но весь дом продувало страшно, и, порою, в воцарившейся тишине завывало волчьим воем, а хрусталики исполинских люстр подрагивали, звенели и ударялись друг о друга — как цепи. Агнесс вела Зака будто нарочито долго, самым длинным, трудным и извилистым путём. Они петляли по коридорам, сворачивали в укромные незаметные арки, поднимались и спускались по лестницам, служившим когда-то чёрным ходом для прислуги, проходили через пустынные комнаты, где лишь в самом центре были начертаны белым мелом странные, непонятные геометрические сплетённые фигуры; через комнаты, где вся мебель и даже окна были занавешены тёмной тканью; через комнаты, захламлённые всем чем только можно, от позолоченных клеток для попугаев до сломанного фортепиано; через комнаты, где цветные витражи вытягивались причудливыми орнаментами. Половицы скрипели под ногами и словно норовили проломиться, переходили в каменную узорчатую кладку и снова превращались в прогнившее дерево, а потом начинались коридоры, коридоры, бесконечные коридоры — в каких-то на стенах и потолках плясали свои безумные пляски лилово-апельсиновые огоньки, в каких-то царил сырой полусумрак, но везде и в каждом стройным рядом развешены были портреты и картины маслом. Агнесс шла быстро, уверенно, будто торопилась, не запиналась ни разу, неведомым образом ориентируясь и в скрытых потайных дверях, и в развилках, и проронила за всё время похода одну лишь фразу.
— Огни — у нас электричество вчера отрубили.

По мере их продвижения, холод лишь усиливался. Если на улице стояла промозглая весна, грозящаяся перетечь в сухое послевкусие мелких частых ливней, то тут витала влажная сырость, пробирающая до костей. Несколько раз из тёмных углов на них выпрыгивали коты и кошки, и у каждого Агнесс неохотно останавливалась, брезгливо поджимала губы и быстро чесала за ухом. Появлялись они так неожиданно и прыгали так прытко, что порою задевали расставленные прохудившиеся доспехи и непонятные конструкции из металлического каркаса, и тогда, казалось, грохот сотрясал весь особняк. Где-то пищали крысы, пару раз раздалось хлопанье крыльев. Падали с балок и сороконожки, и Агнесс аккуратно обходила их. Ей удавалось огибать занавесы из паутин легко и непринуждённо — она заранее знала, где они появятся, и то нагибалась, то поворачивалась боком. Они уходили всё глубже и глубже, внутрь дома, а когда показалось, что из этого бесконечного пристанища какого-то зверя, наподобие Минотавра, выхода нет.
И всё-таки они пришли — вышли на светлую крошечную террасу. Она не была застеклена, но до земли тут было футов тридцать. С этого места открывался прекрасный вид на заброшенный и неухоженный сад — он уходил дальше, к окраине озера. Растения буйствовали, боролись друг с другом за выживание, то и дело среди них мелькали полуразрушенные каменные статуи, виднелись очертания лавочек и неработающий фонтан.

Агнесс не тяготилась тишиной; напротив, за время этой прогулки она заметно повеселела, чуть перестала сутулиться, вдохнула полной грудью. Она витала где-то не здесь, очень далеко, погружённая в свои мысли, чутко прислушивалась к каждому шороху, иногда радостно кивала головой, иногда хмурилась, но внимательно следила за Заком, чтобы он следовал за нею и нигде не останавливался. Башня, конечно, на средневековую не походила, но окрасившийся ливнями и грозами камень разъедал ядовитый плющ и виноградные лозы. По щелям лазали муравьи и прочие букашки. Агнесс толкнула покосившуюся дверь, и вход открылся.
Свет сюда поступал из одних узких окошек, повсюду торчали острые загнутые стальные крюки. Каменная кладка винтовой лестницы опадала, прерывалась, и уже снизу стало ясно — чтобы преодолеть некоторые ступеньки, в выступающие кирпичи придётся вцепляться. Чуть повыше начиналась деревянная надстройка, где некоторых досок попросту не было. Когда Агнесс впустила солнечный свет в полумрак, опять раздался шум крыльев — летучие мыши. Она шагнула внутрь, и подол юбки зацепился за крючок; нахмурилась, дёрнула его на себя, и от юбки оторвалось несколько кружевных лент и целый кусок ткани. Агнесс передёрнула плечами, повернулась к Заку и с издевательской улыбкой протянула руку.
— Подсобить? А то ты запыхался.

0

13

Форум: Кроме Нас
Текст заявки:
Бонжур в хату
Не очень умная, но очень коммуникативная тня хочет играть в криминальние игрища. При чем криминал любых мастей: русские (пафосно-олигархический), азиатский (жестокие разборки в чайна-таунах), латино-американский (знойные представители нарко-картелей), итальянский (импозантный и семейный) и другие. И ко всему этому добавить щутощку
.・゜゜・ МаГиИ.・゜゜・  В этом русле у меня очень много идей и задумок, я очень люблю этническое разнообразие, столкновения разных менталитетов и взглядов на мир, особенно на фоне идеалогических расхождений криминальных структур всего мира. Как беззаконие всех стран мира похоже в своей сути и разительно отличается в деталях. Социальный аспект борьбы мафий друг с другом: внутре-организационное шипение змей, вербовки, шантажи, подкупы мне более интересны нежели чистый экшон, но и экшон могу поиграть. Люблю напряжение, чтоб игралось на натянутых нервах и с вечным ощущением "сейчас рванет", поэтому не очень люблю казуальности и ни к чему ни принуждающие чаепития. Не сказать, что я гонюсь за излишней жестокостью и дарком, но... не откажусь, когда предлагают.
Конкретно сейчас у меня есть заявка на "заложника" русской мафии, которого мой персонаж хотел бы завербовать к себе на работу, но для этого предстоит распутать криминальную паутину, в которой персонаж застрял. Ознакомиться можно здесь
ОДНАКО, если вас интересует тематика криминала в сеттинге мистички-магички-боговника, я могу поделиться кучей идей на игру и взаимодействий с моим персонажем. Чудесно отношусь к отказам: хоть грубым, хоть со стебом, ибо чоткий и жосский ответ мне лучше, чем деликатные увиливания и "я подум0ю".
Ваш персонаж: Богатырка
Палладин головного мозга детектед. Большая (во всех смыслах этого слова) девочка, которая в душе капибара, а на деле берсерк с несколькими черепномозговыми за плечами. Русский мент на службе защиты людей от хтони. Порхает как носорог, жалит как 10 разъяренных носорогов на анаболиках. По своей душевной организации проста и пряма как шпала, в душе хочет быть диснеевской принцессой, на деле закомплексованный гиппопотам.
Пример вашего поста:

Пример поста, середина отыгрыша

Милорада нахмурилась. Не со зла, а скорее с напряжения, провела рукой, словно расческой сквозь пряди волос. Вот к чему приводит безоговорочный авторитет и полное подчинение. Рада знала субординацию и позволила огнегривой принимать решения любого рода, не ставя под сомнение ее авторитет и опыт, это был неравноценный обмен: стажёр сняла с себя любую ответственность, проявила безграничное доверие и теперь по ее вине (прямо или косвенно) позволила ордену проникнуть в отдел. Нужно было повзрослеть пораньше, научиться критически мыслить и ставить под вопрос любые действия начальства, а не слепо следовать указке. Чтож, впредь Попович таких ошибок не допустит, может быть плохо и не совсем умело, она будет анализировать действия любых вершков, разглядывать выгоду, которую могут получить от нее любые сотрудники, напарники, руководители. Ее наивность и доверчивость больше не могут стать причиной для смерти кого-либо еще. We learn the hard way.
- Суэн мог видеть правду и, все же, дождался пока предательство чаровницы приведет к смерти нашего сотрудника и последователей ордена? Вполне в духе богов - есть возможности и средства остановить трагедию, но нет, что для божеств смерть нескольких десятков человеческих тел?
Тон был хмурым. Богатырша, все еще предполагая, что перед ней человек, полковник и вполне себе смертный позволила выявить свое отношение в сомнительном авторитете божеств в этом мире. Древних богов Милорада не любила, точнее не так: не понимала и сокрушалась от их контр-продуктивности и "большого взгляда" на мир, где несколько жертв необходимо чтобы приостановить трагедию большего масштаба. И то не факт.
Древесный запах табака, как ни странно, немного расслаблял и делал обстановку чуть более непринужденной. Придавал Уайту больше человеческих привычек и Рада могла уже говорить с ним на равных, как смертная со смертным, думая, что на этом поле они представители одной коалиции.
Ламиак принесла графин воды и ноутбук. После чего, налив себе в стакан и приставив к экрану, поленица принялась за дело. С 20 минут в переговорной висело молчание и тишина, прерываемая исключительно кликами тач пада и цоканьем клавиатуры. Через пару минут стакан был осушен и Милорада почувствовала холодок по затылку, что было странно. Ведь мороз в минус 40 доставлял меньше неудобств, чем эта атмосфера в комнате. И еще это странное ощущение, будто чьи-то морозные щупальца тянутся куда-то в кору головного мозга. А потом ощущение беспричинного стыда. Полковник Уайт, стоило ему добраться до следа Люцифера в душе Рады, смог бы увидеть, как все ее нутро извивается и корчится, словно просит отвернуться и не смотреть, не то от смущения, не то от чувства вины. Это были бессознательные душевные метания, Попович не хотела ничего утаить, тем более причины этого стыда были ей неведомы, но что-то на уровне инстинктов не хотело чтобы кто-то это видел и кто-то еще об этом бы знал.
Богатырша подняла глаза на полковника и ее щеки были оттенка молодой малины, а в глазах растерянность.
- Кажется кондиционер продувает, можно его выключить?- как-то неуместно и смущенно пробормотала перед тем как снова вернуться к работе.
Еще тишина на пару минут, и, вот, наконец-таки, поленица откидывается на спинку стула и потягивается, растирает шею ниже затылка. Усидчивая, неподвижная работа всегда давалась ей с большим трудом, нежели активная физическая деятельность.
- Сотрудники Скотланд Ярда - определенно многие из них мелькали и встречались как бы вскользь не раз и не два; с завидным постоянством именно они работали совместно с ДСО намного чаще остальных. Я не придавала этому значения, пологая, что к особенно сложным и не находящим никаких логических объяснениям для обычных смертных "висякам" приставляли именно их. Ну, знаете, отдел безнадеги и вечно нерасследованных дел, которые просочились в масс-медия. А ДСО должно работать с ними вместе, чтобы успокоить общественность и найти логический обоснуй или придумать легенду, не сеять же хаос среди человечества. Но теперь, если подумать... это было действительно странно. Каждое магическое преступление, в разных регионах королевства... но постоянно одни и те же лица. Постоянно в связке с О'Брайен,- Рада гладила губы указательным пальцем, впадая в задумчивость.- Думаете они тоже были послушниками Ордена под прикрытием? Внедрились в гос организации, под видом служб и добирались до следствий и материалов быстрее АМБ?
Попович посмотрела на экран компьютера с закладками фотографий подозреваемых, потом на Оуэна. Потом на досье. Тяжелый вздох вырвался из грудной клетки, когда богатырша взяла в руки досье О'Брайен. На фото она была как живая, прямо как в последний раз виделись, от чего пометка "выбыла" вводила в еще больший диссонанс.
- Вы спросили чем я могла ей не угодить,- Рада смотрела на фотографию пристально, не переводя взгляда на начальство.- А что... если... наоборот? Что если я ей понравилась? Если подумать: моя богатырская природа и суть моей силы всегда больше подходила Ордену. Не божество, но и по своей физиологии не человек, кровь, проявляющая себя только когда смертным необходима защита от бед и "темных сил", как у нас это на родине называют. Представители моей породы рождаются только тогда, когда нужно карать хтонь, посягающую на неприкосновенность людского рода, людских земель и их размеренного быта. Вся моя природа: бросать вызов тем, с кем смертные не способны сражаться сами в открытую, гладиатор от мира сапиенсов, если пожелаете. Что если... огнегривая ждала пока я приду к этому - к своему предназначению сама, чтобы потом показать мне дорогу к Ордену Иуды, показать, где во мне нуждаются больше.
Милорада бросила досье на стол и наконец-таки посмотрела на полковника.
- Но не успела.

Отредактировано The seeker (14-05-2019 12:10:38)

+1

14

Форум: Hollow Bones
Текст заявки: полный текст заявки
Светлый маг, зельевар, артефикатор  и владелец похоронного бюро в поисках фамильяра.
Соигрока же ищу с чувством юмора, спокойного и любящего развёрнутые описания, потому как я больше сюжет двигаю.

— gloria  boisselier; глория буаселье
[имя упоминалось в постах, фамилия французская – на усмотрение игрока]
"...Глория обладает щедрым сердцем – не в ущерб бизнесу, конечно, долей возвышенной романтичности, как истинная француженка – хорошим вкусом и чувством стиля, весьма своеобразным, но тем не менее; как истинная женщина способна из ничего соорудить перекус, наряд и скандал; начитана, образована, насколько возможно; азартна – любит всяческие викторины по TV, соревнования по поеданию пончиков, к примеру, но никогда не делает денежных ставок. Фамильяр – движущая сила Гаррелевского предприятия, пиар-менеджер и логист в одном лице, со встроенным прямо в мозг калькулятором, но при всём при этом она весёлая, добродушная, изобретательная девушка со своими мечтами и опасениями.

Отношения между Глорией и Гаррелем это эдакий творческо-деловой тандем, где давно распределены роли, но при этом каждый считает себя, и только себя, конечно же, главным. Каждый из них снисходительно опекает другого, скрывая за этим весьма тёплую привязанность..."

Ваш персонаж: Итан Ив Гаррель
Родился на юге Франции в городе Грас, вырос под Марселем. Проживал в Новом Орлеане, США, до недавнего времени, в Чарлстон переехал, решив открыть собственное дело в индивидуальном порядке; временно сам по себе
Пример вашего поста:

Пример поста

Матушка Итана, истинная француженка, от кончиков туфель до всегда тщательно уложенных волос, очень не уважала агрессивные конфликты, постоянно настаивая на том, что любой спор можно разрешить спокойно, словами, не прибегая к насилию. Когда по дому бегают два твоих сына и дочь с весьма резвым характером, повторять подобное приходится довольно часто. Отец же, урождённый американец, с женой по вопросам воспитания детей никогда не спорил, почти полностью самоустранившись от столь  неблагодарного занятия, но несколько советов отпрыскам дал. Один из них Итан применял, уже покинув отчий дом: всегда приходи в гости со своей выпивкой. Причём не жмись, и купи две бутылки, чтобы одну подарить хозяевам, а вторую попросить открыть и поставить на стол. Очень помогает избежать отравления некачественным алкоголем: сам купил, сам и пьёшь, никому не обидно. Второй был ещё более действенный: если уж собрался бить обидчика, не медли. Лупи резко и быстро, не мешкай. Если противников несколько, потом можно и быстро убежать, но это уже детали.
Свято уважая, по молодости лет, наставления обоих родителей, мелкий Гаррель, обладатель чисто французской тонкой душевной организации, в первый же день подготовительных занятий в младшей школе столкнулся с тем, что его попытались дразнить. Это, надо заметить, ранило детскую душу до самых глубин, почти до слёз.  Итан, шморгая носом, внимательно выслушал задиру, потом обстоятельно рассказал, в чём тот не прав, и в конце от этой самой поражённой несправедливостью души, крепко и неожиданно вмазал пацану, выше себя на пол головы, в нос, что сразу вызвало обильное кровотечение. Школу пришлось менять, зато Итан убедился, что советы отца вполне оправдывают себя на практике.

Впрочем, матушка тоже не каждый день говорила глупости, и некоторые споры вполне можно уладить и без драки. Если. Всегда возникает какое-нибудь если, в качестве непременного условия.
Сегодня вот этим самым «если» было сказать откровенно, что именно нужно немного безумному посетителю. Не факт, что Гаррель сразу ринулся бы отдавать искомое, а вдруг самому пригодится, тут этот самый Харди был несколько прав, когда так и подумал, но шанс был, был.
Ну, а вдруг ерунда какая-нибудь, бесполезная, вроде фото с любимой бабулей и её покойным пуделем, без которого этот вот здоровый лоб томится в тоске и прочем душевном томлении? Это так, к примеру. По действиям посетителя не похоже было, чтоб томления его особо одолевали, вон, как резво шарится по чужому добру.
Гаррель, наблюдая за тем, как наглый тип посягает на его собственность, сразу уверовал в то, что барахло, в беспорядке рассованное по ящикам, самое что ни на есть необходимое в жизни. Всё, до последнего обломка карандаша, треснувшей чернильницы и очков без обеих дужек, хотя со зрением у Итана было всё в порядке и окуляры ему никогда не требовались.
- Да, конечно, отдам я тебе, чтобы там оно ни было. Quand les poules auront des dents*  – недовольно пробормотал себе под нос, поморщившись от нецензурного выражения собеседника, и только после соображая, что прозвучал родной язык. Впрочем, он тут же отвлёкся, переключившись на замечание о смерти.
Конечно, конфликта, как такового, мало, надо обязательно перейти к оскорблениям оппонента.
- Культ? Мы принимаем всех нуждающихся, без поправок на религиозную принадлежность. Крематорий, нет, не устроил, но могу дать вам адрес того, с которым заключили негласное соглашение о сотрудничестве. Интересуетесь?
Несколько злясь, Итан стал резче прокатывать характерное «р», да и слова теперь подбирал более тщательно, отчего обычно резче звучал акцент. Немыслимое дело, давно его не обвиняли в подобном!
- На что ты намекаешь? На смерти мы не паразитируем, а весьма достойно помогаем людям, находящимся в горе, справиться с трудным периодом в жизни.
Даже подбородок слегка приподняв, от важности траурной миссии, Гаррель стряхнул пыль с рукава и поправил галстук, сердито косясь на посетителя.
Покойников, ясное дело, они себе не организовывали, хотя Глория и подбивала его, ещё в ново-орлеановскую бытность, посещать дома престарелых. Угощение – конфеты с  запрещенным в приютах коньяком, старички разбирали охотно, и столь же охотно потом диктовали своим душеприказчикам название итановской фирмы, оговаривая подробности похорон. Это если не впадали в полный маразм, конечно. Но вот чтоб ускорить процесс – нет, до такого не доходило, клиентуры хватало вполне.
Пылая праведным возмущением, Гаррель почти автоматически выбросил руки вперёд, отправляя стол обратно, в сторону Харди. Удивление быстро прошло. А кем ещё мог оказаться настырный тип, ворвавшийся в дом, принадлежавший ранее колдуну, взломавший в две секунды замок на двери, не повредив его, как не магом?
Ножки стола тяжело пробороздили пол, подымая дополнительное облако пыли и оставляя полосы на паркете, а Итан из чувства злорадства махнул кистью вверх, сбрасывая на посетителя пухлые папки с газетными вырезками, что возвышались пирамидой над шкафом.
- Наверное. Мой дом довольно таки старый, нужно будет вызвать медиума, пусть хорошенько проверит.
Получив немалое удовольствие от того, как сверху на незваного гостя сыпятся пачки пожелтевших кусков газет, Гаррель хотел уж было активировать защиту дома, намереваясь вышвырнуть захватчика, но слегка притормозил по двум причинам.
Во-первых, в нём проснулся никогда и не дремавший коммерсант, подарив озарение, что, если, вот оно – если, у него, Гарреля, есть предмет необходимый второй стороне, они всегда могут сторговаться.
Второе, что привлекло его внимание: от толчков в стороны стол покосился, ящик выдвинулся, часть бумаг выпала, являя взору пузатую бутыль с матово поблескивающим боком.
- Оу, коллекционное бренди, - будучи знатоком, сразу углядел Итан, и протянул руку, побуждая бутылку взлететь к нему.

+1

15

Форум: funeral rave
Текст заявки:
http://funeralrave.ru/viewtopic.php?id=13#p265797

Eric Arcuri
dan stevens
место рождения ∎ италия, неаполь
возраст ∎ 32  y.o.
раса ∎ оборотень [пума]
место в иерархии ◀ банда «bermudas»
профессия ▶ программист, спец по чиповым автоключам, прошивке «мозга» авто и дистанционному взлому гаражей, «глаза» гонок

— Добрый день, мистер и миссис Аркури. Скажите, почему вы решили подать на развод?
— Мы? Вы что, у него просто закончилась подписка на игру, а я отказалась оплачивать.
Он пошел со своим ноутбуком в мою тачку и теперь она не заводится.
Нам просто стало скучно, захотелось прийти поговорить.
— А вам точно нужен семейный психолог?

Хм, эта забавная женщина потом почему-то решила пригласить к себе нас с тобой по одному. И если честно, я поняла, что на треть её вопросов мне отвечать стыдно, на еще треть нереально, а остальные вызывают сомнения в адекватности. Её или нашей. И нашей.
Я честно не знаю, что было у тебя до Бермуд и меня это мало интересует. Хотя нет, ты родился в Неаполе, в самом жерле вулкана, который когда-то уничтожил Помпеи, потому что твой пра пра пра пра не правильно поставил скобки в коде. Но это только мои догадки на самом деле. Я еще не придумала, как и на каком языке программирования попросить у тебя почитать автобиографию.
Ты программист от бога, с семейными проводами в эту сторону. И если бы не гены всё той же семьи, ты бы с удовольствием был просто человеком, без всей этой кошачьей канители, когда раз в месяц в полнолуние приходится лежать пумой на полу, переводя взгляд с лап на ноутбук. Неудобно клацать по клавишам и писать сложные комбинации, согласна. Хотя не отказала себе в шутке, что лучшие свои примочки ты написал в полнолуние, случайно.
В какой-то момент, ориентировочно в 2014-ом, тебе стало скучно иметь всю Италию посредством компьютера, прошаренный глаз лег на Америку. Тем более за завтраком ты организовал себе победу в лотерее на грин карту. Чем не повод. Посетив несколько городов и ни в одном особо не задерживаясь, в навигаторе появилась новая карта - Новый Орлеан.

— Эй, какого хрена?! У меня слетела последняя гонка в миссии NFS! Что с интернетом?
— Без понятия Рокс, но судя по камерам у нас гость. Бля, электричество!
— То есть нас обесточили, а камера на входе работает?
Может он еще и дверь сам откроет?

Скучно тебе видишь ли стало. Узнал про банду кошек в городе, которых в принципе найти если они не захотят, невозможно. Нашел наше логово, обесточил всё к чертям, оставив «глазком» одну камеру и дверь, которую сам же и открыл. Оказавшись на пороге, заявил деловым тоном, что ты нам нужен. Ни тебе попросить прощение за причиненные неудобства, ни помочь снова пройти потерянную из-за тебя миссию. Гад цифровой, я неделю шла к этому моменту. Глаза на лоб от компьютера вылезли, а ты взял и всё сломал. Это было мое первое искреннее желание гостеприимно убить незнакомца прямо на пороге и сделать из тебя коврик. Я даже обратилась, но тебе повезло. Каррера, лидер банды на тот момент, увидел в твоих словах пользу для нас. Поэтому мне пришлось шипеть и рычать, наворачивая круги вокруг нашего лидера, пока он проводил экскурсию по нашему дому новобранцу. А ты в тот же день взял и написал простую пиксельную игрушку из квадратиков, где надо кидаться бомбочками в леопарда. Сволочь.
Но уже спустя пару дней ты начал показывать свои цифровые способности настолько, что я даже была готова взять на карандаш мысль, что название банды можно постепенно привязать к треугольнику, в котором всё исчезает, а не к пляжным шортам. Не вслух, естественно, память сорванной миссии в игре и твоему приложению с пиксельным леопардом оставляла мой злобненький нейтралитет очень долго нерушимым. Я даже поощряла троллей банды, которые на досуге изучали портрет настоящего программиста в гугле, громко зачитывая цитаты и мемы вслух. Клетчатая рубашка, массивные очки в толстой оправе, еда за ноутбуком, сон на клавиатуре, разговор на неизвестном языке во сне. Ну копия, только вместо очков линзы. Но самое забавное было наблюдать за твоим первым обращением в полнолуние, в стенах дома. Если бы я могла ржать как чайка будучи леопардом, я бы точно это делала. Постепенно тебя начали втягивать в дела, связанные с гонками и угонами, причем успешно и усиление наших возможностей почувствовали даже мы. Правда когда дошло до того, что тебе было необходимо влезть в мозг наших машин, я одна упрямо отказалась, сказав, что у тебя проводов в арсенале нет, чтобы попадали под мои разъемы. Научилась троллить на понятном тебе языке. Но что-то пошло не так, моя красная малышка начала выпендриваться и сливать гонку за гонкой. И я сдалась, пустив твой ноутбук в самое дороге для меня железное существо. Нашел, в чем хворь, починил, заслужил плюсик в хп, ладно.

— Эй, Аркури, а тут пишут, что программисты в основном с киберориентацией или геи
— Ладно, прекращайте, мы уже все поняли, как выглядит хронический программист
— Рокс, ну это же самое интересное!

Эта была та часть троллинга банды, которая лично мне показалась за чертой разумного даже для такого засранца, как ты. К тому же ты спас мою тачку, а это уже как минимум должок. Не помню, как мне на ум пришла шутка-ответочка, призванная спасти твою задницу от дальнейшего троллинга на эту тему. Уже второй год думаю об этой шутке, которая закончилась твоей фамилией в моем паспорте. Но кажется прихожу только к тому, что это был самый четкий мой скоростной поступок, когда сначала сказала, а потом подумала.

— Я же могу и согласиться, пятнистое приложение
— Пфф, скажи только, какую фамилию брать, Windows 7 или Windows 8?
— Windows 10 pro и никак иначе

Ты даже расписал и зарегистрировал нас онлайн, в Италии. Странно, что не было голограмм всей банды и родственников. Хотя чему я удивляюсь, вместо священника был ноутбук на камне. В этом месте женщина-психиатр резко замолчала, зависла, как твой ноутбук делает периодически. И начались вопросы, на которые мне было стыдно отвечать. Вот что бы ты ответил на вопрос на счет того, как у нас дела с исполнением супружеского долга? Правильно, когда ты в ноутбуке, я могу ходить мимо недовольным леопардом, я могу обратиться обратно и ходить мимо голой, черт возьми, и ты всё равно не оторвешь взгляд от монитора. Но стоит мне молча подумать "ой,всё" и уйти в социальные сети листать ленту, рекомендации, лайкать незнакомых мне мужчин, как у меня тут же перестают работать лайки, а потом и блокируются учетки со словами "мы обнаружили на вашей странице подозрительную активность и поэтому заблокировали её на 24 часа". Это значит, что взломщик отвлекся и выключил свой ноутбук, святые боги Италии! Когда-нибудь я научусь этим штучкам у тебя и буду блокировать твой ноутбук ежедневно после 23.00.
Когда Каррера бросил нашу банду, поспешно покинув город, а мы все начали превращаться в разрозненные запчасти непонятно чего, мне пришлось утихомирить одного бунтаря на корабле, буквально орущего о том, что мы все умрем. Никогда не убивала своих, еще и на глазах у всех. Но спустя всего час ты был первым, кто решился зайти в комнату, не зная, попадешь под горячую лапу или нет. Ну конечно, на следующий день подписка заканчивалась, чертов геймер. Либо ты просто успел за два года найти все пароли, нужные провода и правильное ПО под свою жену. Правду ты не скажешь, да? Но, если бы не ты, я бы свихнулась в этой комнате от роя мыслей о том, что я вообще сделала и чем это светит мне. Я ошиблась в своих догадках, будучи выбранной новым лидером нашей банды общим голосованием. Хотя по сути если бы не ты, я бы не пошла на это. Если бы не Джейк Карбони, ставший моей правой рукой, не было бы вообще голосования. Муж из тебя вышел отличный, признаю. Но это не значит, что я когда-нибудь признаю твой ноутбук. Я даже к любовнице его приписать не могу! И клетчатые рубашки, да. Ты кстати видел, что твоя любимая разорвалась, случайно, на четыре части. А все гвоздь в шкафу. Почему ты не следишь за гвоздями? И не смотри так на мои лапы!

∎ дополнительно: ай, просто приходи и всё. нужен, очень
Ваш персонаж: Роксана Аркури [Маркезе] (eiza gonzalez), кошка-тунеядец, оборотни (леопард), лидер банды "Bermudas"
Пример вашего поста:

Пример поста

Когда ваш муж покупает новую игровую приставку и несколько дисков к ней - фактически у вас уже нет мужа. Остается только печать в паспорте, другая фамилия там же, другие цифры в оплате за электричество, интернет и новые строчки с какими-то «подписками на игровые каналы». В этом есть правда и плюс, он перестает есть, пить, ворчать на своем компьютерном жаргоне, даже наверное дышит реже. Смотрю на этого высоковозрастного ребенка, увлеченно перебирающего в руках элементы новой игрушки и руководство по установке и до сих пор не понимаю, что меня подвигло на недавние события в собственной жизни, о которых кстати даже родители еще не в курсе.
Так и хочется подойти, потрепать по волосам, сказав, что мама скоро вернется и чтобы не шалил. И за этого сверхкомпьютерного кота я вышла замуж? Святая египетская Мао, до сих пор не верю.
Понимаю, что в такой момент достучаться до увлеченного Эрика невозможно, даже если бы села рядом будучи абсолютно голой, приставка всё равно бы осталась боссом ситуации. Поэтому недавнее согласие в помощи инквизиции достать что-то важное было мне на руку. Тем более  что помимо плюсика в репутацию банды светила неплохая оплата. Работа предстояла в обществе типичного инквизитора, о которой я даже любопытства ради навела справки до того, как встретиться. Итак, что мы имеет, Шери Витте, инквизитор до мозга кости, но не настолько глубоко, как например Кинг или Моргрейн. Тот факт, что девушка никогда ранее не работала в компании существ, веселил и казался очень забавным. От этого и предвкушение инквизиторской операции было приятнее. Никаких тебе стой там, обратись, вот этого стукни правой передней лапой, а этому откуси ногу, чтобы не сбежал. Простор для кошачьих способностей, а возможно даже и не придется натягивать леопардовые лосины по грудь и спасать мир.
- Всё Аркури, живи со своей приставкой, а я пошла развлекаться с инквизицией. Вернусь послезавтра, может быть– он даже не оборачивается, продолжая изучать своё приобретение, но точно знаю, что слышит, поэтому лениво добавляю – а если еще и с Хэлом придется работать, вообще к концу недели вернусь. Ломанешь у них систему, посмотри видео с камер.Всё, теперь моя совесть чиста. Можно и поработать
По дороге на встречу с Витте успеваю даже позавтракать, в очередной раз угробив желудок фастфудом из Мака. Пока жду заказ, ловлю голосовое сообщение от Эрика и действительно без задней мысли включаю его прямо в ресторане, отвлекая всех, кто слышит томные речи мужа  о том, как он свяжет меня шнуром от мышки и заставит сидеть у него на коленях и наблюдать за тем, как он проходит очередной данж пока ему не надоест. А потом переустановит программное обеспечение, грубо, без диагностики. Кажется на этом женщину, стоящую справа от меня накрыло какой-то идеей. Не удивлюсь, если через месяц-другой появится новый бестселлер 18+ про пятьдесят разноцветных микросхем и разъемы свободы.
- Ох, почти расплавил контакты usb и hdmi. Ладно, буду вечером, в белье из новых blu-ray дисков с nfs и Марио – записываю ответное голосовое, отправляю и отключаю передачу данных, намереваясь всё же забрать заказ и доехать до Шери вовремя.
Приветствие с переходом на «ты» удивляет и импонирует. Значит инквизиторского официоза не будет, а это еще один плюсик в карму Витте. Надо начинать чаще работать с новыми инквизиторами. Дружелюбно киваю в ответ, подтверждая взаимную осведомленность друг о друге и заодно тем самым приветствуя.
Ну вот, а знакомство так хорошо начиналось. Всё же что-то им там под кожу вшивают, врубая функцию «существо-паразит, включить автопилотную версию дихлофоса». Пусть даже она сделала это невербально.
- Ну если повезет, ты даже не увидишь, какой я еще бываю – без легких ноток сарказма не получается, кошачья натура. Хотя что я хотела от человека, которого прокачивают по профилю инквизитора чуть ли ни с детства? Меняю тон на более деловой, обрабатывая сильно размытую полученную информацию – про мудака изучила, интересный овощ с большими скелетами тираннозавров в шкафу. Вопрос о том, что это за артефакт такой, что надо лезть к нему в особняк, м?Никогда не испытывала любопытства ко всяким магическим штучкам, но всё же знать, что именно мы будет спасать из скользких ручонок  опасного дяди хотелось бы. Маги - те еще психи и зуб даю, что когда-нибудь мир перевернется с ног на голову именно с их подачи.
- Я всегда на машине, чаще даже чем на лапах – оборачиваюсь на красную рыксу, припаркованную через дорогу. Не умею конспирироваться, специально беря в аренду какую-нибудь невзрачную и неприметную тачку. Колесам надо верить так же, как и себе. Так как именно они не редко выступают планом «б», когда не срабатывает «а», – поехали, быстрее сделаем, быстрее освободимся.
Сажусь на водительское сидение, ожидая свою компаньонку в операции на пассажирском. Как только девушка оказывается в машине, ставлю бортовой мини-планшет на громкую связь и набираю номер. После нескольких секунд гудков слышу знакомый голос. Не хочу посвящать в наши ролевые игры Шери, которая судя по всему и так неловко чувствует себя в кошачьем обществе, поэтому сразу перехожу к делу.
- Мне нужен план здания со всеми лазейками и всего живого, что в нем есть, по адресу – поворачиваюсь к брюнетке, вопросительно кивнув – у этого старика прилично недвижимости. Куда мы едем?
Ожидая ответа, завожу машину и отъезжаю от тротуара.

Отредактировано гонка (14-05-2019 13:54:18)

0

16

Форум: http://alaskafree.rusff.ru/
Ссылка на заявку: http://alaskafree.rusff.ru/viewtopic.php?id=11#p11939
Текст заявки:
коротко: мистика, м+м, человек + оборотень, стекло, абьюз и психология. я оборотень лев - ты дрессировщик в цирке

у тебя на внехе: дэйн дехаан, иван реон, том фелтон, ноэль фишер...что-то такое. обсуждаемо

ты - человек. (внеху выбирай сам, нужен кто-то badass)
младший в семье дрессировщиков, и папины большие коты никогда тебя не уважали.
"ты должен доказать им, что ты сильнее, что ты главный. а ну входи" - ты еще мальчик, но отцовские методы воспитания выбить из тебя страх силой - такие своеобразные, как и нерабочие. ты боишься еще сильнее, потому что львы огрызаются на тебя каждый раз, они боятся и уважают твоего отца - но не тебя.

надо ли уточнить, что твой предок умеет дрессировать больших кошек, но не воспитывать детей?
"покажи им, кто главный. если ты будешь бояться, они бросятся" - у тебя никогда не было выбора, либо клетка со львами, либо крепкие наказания отца. рожденный в цирке - лишенный выбора о своей судьбе, ты будешь делать то, что тебе сказали.

а из детей, которых часто бьют, вырастают садисты.

таким ты и вырос - уже большой, но все еще мальчик в тени собственного отца, дерганный, задавленный комплексом неполноценности и тяге к жестокости, лишь бы тебя кто-то слушал. готовый доказывать, что ты сильнее, даже когда не стоило бы. в глубине души - отчаянно нуждающийся в том, чтобы тебя кто-то банально выслушал.

и получилось так - что я попадаю в твой цирк. не по своей воле, да и держать в цирке оборотня неэтично и нелегально, но плевать вы хотели на это, пока зрители платят за вход. я буду твоим львом - и да, я не один из тех, кто покусал тебя в детстве, но срываться ты почему-то будешь хотеть на мне. показать всем, как отлично тебя кто-то слушается, но в первую очередь - самому себе.

из анкеты: наше общение

Взрослый лев ходит по прямой линии, до решетки вольера, останавливается и идет обратно. Это зацикленное движение, которому нет конца.

Укоренившийся синдром стереотипного поведения. Первые проблемы нервной системы.

Взрослый лев ходит по клетке туда-сюда. В этом движении – вся его ограниченная свобода.

Лев остается львом даже в неволе. А зверь – всегда остается зверем. Ему говорят это каждый день. Поэтому, даже в человеческом виде – всегда ошейник.

То, где я сижу, нельзя даже назвать комнатой. Это подсобка за кулисами, - есть зеркало и подобие стола перед ним, светильник, дверь, куча циркового барахла (имеющее отношение к моим выступлениям) и матрас в углу на полу. Стены деревянные. Это временно – мы часто переезжаем.

Я стягиваю футболку, чтобы разглядеть шрамы. У тигров острые когти, особенно, когда они паникуют. Чадд нервничает каждый раз, когда видит огонь. Ему повезло меньше – он животное, и не понимает, что происходит. Кроме того, как – прыгать сквозь обруч и драться со мной, - единственный пропуск с арены, подальше от огня и шума, и возможность забиться в свою клетку. Моя задача – красиво потрепать его, не нанося серьезных ран, и дать потрепать себя в ответ. Я всегда стараюсь дать ему преимущество – его раны заживают дольше моих. Но это не значит, что мне не больно.

И после каждого выступления, я морально сломлен. Я делаю это не по своей воле.

Ухо реагирует на звук связки ключей. Я ненавижу, когда он ко мне приходит. Не реагирую, смотря в отражении зеркала на себя. Лицо не выражает эмоций, но тело выдает себя напряжением зверя, загнанного в угол, и готового броситься.
Дрессировщик заходит, и подходит ближе, и с каждым стуком сапога меня тянет сжать руку в кулак. Я все еще не реагирую. Слышу лишь агрессивное рычание зверя в сознании, где-то внутри.

«Не подходи. Лучше не подходи.»

- Мне не понравилось до конца, как ты сегодня показал себя. У меня сложилось, даже, впечатление, будто ты поддаешься, Лео.

Он молодой, выше меня, черноволосый и статный. Человек. Сын главного дрессировщика, и называет себя таким. А я усмехаюсь лишь про себя, ведь «так сложно заставлять меня что-либо сделать, да?» А еще - у него характер конченной мрази. Он первый в моем списке «смертей от несчастных случаев».

- Я не поддавался.

- А что ты сделал?

- Все, что мог.

- Мне не хватило эмоций. Зрителям не хватило эмоций. Ты будешь стараться лучше.

Я уже не смотрю на себя в зеркало, а куда-то сквозь него, пытаясь успокоить себя и горячий протест после каждого его слова. Я сжимаю пальцы в кулак, и моя рука привлекает его внимание.

- Ты обжегся? – я терплю, но сжимая зубы, даю ему посмотреть, взять руку, избегаю зрительного контакта. Он относится ко мне, как к хозяин к говорящей псине, приносящей деньги. А у меня едва ли хватает терпения нормально ему отвечать.

- Да.

«Запястье. Номер с огнем.»

- Будешь поаккуратней.

Я выдираю руку слишком резко – хватит смотреть. Он меняется в выражении, и упирается рукояткой хлыста мне в плечо. Это предупреждение.

- Ты хочешь, чтобы я преподал тебе урок, как в тот раз? Смотри на меня.

Еле сдерживаю волну находящей агрессии. Со мной еще никто, никогда, так не обращался. Никто. Но у меня слишком весомый аргумент держать себя в руках и быть его ебанным цирковым львом. У них моя сестра, и я не хочу, чтобы с ней что-то стало. Чертовы ублюдки. Я все это запомнил.

- Тебе повторить?

Он касается кожаной рукояткой хлыста моего подбородка, и я задираю его вверх, встречаясь с ним взглядом. Молча, напряженно, лишенный эмоций. Вернее, скрывающий их, потому что неприкрытая злость, это то – чего он хочет, и на что пытается меня вывести. Чтобы «воспитать еще раз».
Он выдерживает взгляд какое-то время, но проверка окончена.

- Я вижу, одного раза тебе хватило. Знал бы ты, как тогда у меня болела рука.

Он опускает хлыст, затыкает его за пояс дрессировщика и уходит, закрывая дверь снаружи. А я заваливаюсь на спину, так и не одев верх, и смотрю в потолок. Нелегально использовать оборотней в цирках, но… кто узнает? Нелегально ограничивать человеческую свободу, но… если ты не человек, есть ли у тебя права? У нас «уговор» - я выступаю на арене, а они «не трогают» мою сестру.
Я не знаю, где она, ее держат отдельно.
Уговор длится несколько лет, ведь «не бойся, скоро все устанут смотреть на львов. Нельзя кататься по одним и тем же странам, крутя один и тот-же сценарий, а пока…»
Второй месяц жизни между ареной и «клеткой».
Наш тигр Чадд видит во мне смертельного врага.
Моя еда иногда – куски сырого мяса. Но в львином облике его жрать нормально.
Я не ощущаю себя звездой даже после оваций. А циркачи не видят во мне даже подобие человека.
А еще, мне категорически запрещено проявлять себя, поэтому при переездах я всегда лев, ходящий туда-сюда по клетке.
Мне кажется, только здесь я и повзрослел.

со мной - ты постоянно доказываешь себе, что ты сильнее, потому что знаешь, что на меня можно давить. вы держите где-то мою сестру, пока я веду себя хорошо. я не считаю это достижением.

иногда - когда тебе особо скучно и тоска наваливается - ты заваливаешься ко мне пьяный, и пиздишь о своей жизни, и тебе плевать, слушаю я или нет. я в роли "пленника", но начинаю узнавать тебя получше.

от ненависти до жалости.

от жалости до ... шага навстречу?

об отношениях: как сыграемся, так и будет
это может быть ненависть и стекло, это может быть стокгольмский синдром, это может быть: ты стал лучше благодаря мне
это может быть хреновое тяжелое начало крепчайшей дружбы, и это разумеется может быть чем-то большим
даже так, я бы хотел быть сверху, но это обсуждаемо, как и все остальное

о твоем персе: мне очень важно, чтобы игрок понимал, кого тянет - психологически сложного паренька, который когда-то давно мог бы быть хорошим, но под жестким воспитанием стал ублюдочным. ты не рамси болтон и не джоффри, ты ... итог воспитания страхом и ремнем. и львами, которых до сих пор побаиваешься - даже меня. поэтому так держишься за идею своего авторитета

Ваш персонаж: Cameron Monaghan, лео кингсман, лев-оборотень, некогда богатая семья, местные канадские "армани", пока человечество не узнало про нелюдей и не решило устроить им тяжелую жизнь. закончил в цирке на кое-каких условиях. не по своей воле.

Пример вашего поста:

Пример поста

Дикие животные никогда не могут быть одомашнены до конца. Они слушаются только, если это в их интересах.

А цирковой лев, ведомый порывом ярости, может вполне себе сожрать дрессировщика. Очередной несчастный случай. Громкие заголовки новостей. И пуля в бошке – вот что его тогда ожидает. Если раньше этого, разумеется, он не сможет сбежать.

Один раз так чуть и не происходит.

Нельзя мучить зверя, наплевав на последствия. Да, оборотень, да, понимает слова. Да, можно было по-хорошему. Лев каждый раз все больше задумывается об этом, благо – времени подумать у него дохуя.

Это происходит, когда Аллен вваливается к нему, безбожно пьяный, как бывает часто – без этого едва ли возможно влачить жалкое существование в тени отца-дрессировщика, и даже «ручной лев» так и не смог поднять ему самооценку. Лео не реагирует никак – просто смотрит на то, как Аллен опирается спиной на дверь, не способный удержаться на ногах. В одной руке все еще бутылка, в другой привычно хлыст. Лео плевать. Лео максимально невозмутим и спокоен. Чаще всего, пьяный дрессировщик ноет о своей жизни и сваливает, в других случаях – играется с Лео, дразнит его, но в той степени, в которой лев может перетерпеть. Относительно безобидной. Точно без хлыста.

Сейчас же Аллен заваливается, сползает, протираясь по двери спиной, садится на пол, сгибая ноги в коленках. Делает несколько глотков и начинает.
- Лео… Какое дебильное имя, а? Назвать льва – лев. Твои родители не очень тебя любили?
Рыжий делает глубокий вдох, чувствуя, как летят нахер все обещания самому себе – не закипать. У него хорошая выдержка. Но, не когда речь идет о его семье. И все же, удерживается от ответа, спокойно и ненавистно выдерживая пристальный на дрессировщика взгляд.

Но тот продолжает.

- Или у вас так положено, а? Лео, Лианна… Как щенки в помете от одной суки. Все на «Л». – Рыжий резко поднимается на ноги. Львиная сущность начинает агрессивно рычать где-то внутри.

- Следи за словами. – все еще сдержанно, сквозь сжатые зубы. Предостерегающе.

Аллен хмурится. – Что ты только что сказал? – Делает мощное усилие подняться, балансирует, пока Лео подходит ближе, на пару шагов, не намеренный затыкаться в угол в своей же «клетке». И так допустил ошибку сделать так раньше. Аллен намерен доказать ему в очередной раз, кто хозяин, но…

Десять месяцев в неволе, и первоначальные причины терпеть все это притупляются и забываются, отходят на второй план. Сестра? Как давно он ее не видел.

- Так что ты сказал? – Аллен идет на встречный шаг, пьяный, дышащий перегаром. Пальцы агрессивно сжимают плеть, вот только Лео невозмутимо нейтрален. – Видишь ли, у нас принято называть себеподобных нормальными именами. А не рожать, пока кончатся все буквы алфавита. Лев, которого назвали Лео. Как зовут твоего отца, король Лев? Муфаса? Лайон?

Рыжий делает лишь одно движение. А больше – для демонстрации силы и не нужно. Он выходит из себя, и ровно как это происходит, пихает дрессировщика так, что тот впечатывается спиной в стену, до которой несколько метров. Впечатывается до хруста костей, хоть и в итоге, не одна из них не была сломана. Тут же падает, начав материться и стенать. Лео оставляет его в покое. Он все еще на тех же правах – закончить тур, и еще один, пока людишкам не надоест смотреть на цирковых льва и тигра. После этого – их с сестрой ждет их дом. Только вот, почему Лео так долго ее не видел?

Демонстрация силы не сделала дрессировщика лучше, но пьяных издевок больше не было. Как и не было наказания. Конечно, папочка-дрессировщик не обрадуется, если его сынка сожрут по собственной тупости, потому что сам полез в клетку.

Рыжий все еще в ошейнике, но рыжий начал понимать свою силу.

_

Теперь они в Германии, а какая к черту разница – он видит все страны только с арены. Знает, что меняются города, замечая разные лица людей. В Испании черноволосые, а сейчас – светлые. Перед выступлением, уже слыша шум собирающегося народа, как всегда, идет к вольеру с Чаддом. Тигр нервничает и ходит туда-сюда по клетке.

- Я заберу тебя отсюда, когда выберусь. – Чадд даже не ведет ухом, скалится сам себе, светит отражающими свет зрачками и продолжает нарезать круги. Каждый раз, на арене – с ним непросто справиться. Он взрослый и он дикое животное. Лео в львиной шкуре еще подросток с густой гривой. – Был бы ты не зверем, братишка. Было бы проще.
Когда рыжий говорит это, задумчиво, сам себе, тигр бросает на него взгляд.
Совпадение?
Лео легче так думать.

На арене он делает то же, что и всегда. Играет роль дикого, агрессивного зверя, иногда, чисто для себя, скользит взглядом по лицам людей-зрителей, и ненавидит их всей душой. Не спотыкается взглядом ни об кого, их много и личности стираются за кол-вом лиц. Решетка, ограничивающая арену, мешает на кого-нибудь кинуться. Как и здравый смысл, в прочем, им не сдались проверки.

Шоу проходит отлично – по меркам людей. Чадд снова-здорово потрепал, хорошо, что у оборотней – бешенная регенерация.

Немцы скупые на овации, но Лео это не беспокоит.

На восстановление уходит несколько долгих, непростых часов, но в них льва никто не трогает. Зато зрители получили свое. Все они приходят в цирк за эмоциями. А некоторые – приходят за чем-то большим. Лео не мог знать, что его присматривают на манер коллекционера.

На следующий день в шоу мало тигра и много огня – Чадд заживает не так быстро, и сегодня борьбы нет. Зато есть чертов огонь, который львиная сущность Лео ненавидит всей душой, ровно как и побаивается. Шкура хорошо загорается… И он уже пару раз это испытал. А расстояние между прыжками такие, что не обжечься реально сложно. И у него не выходит – уставший после вчерашнего, он сбивает обруч, загорается пол на арене, его быстро тушат, но номер провален.

В своей гримерке он успевает стать человеком, слегка одеться, и заняться легким ожогом, который щиплет кожу сегодня, но завтра-послезавтра пройдет. На стук в дверь не поднимает голову, знает, что это Аллен, пришедший разбираться с ним из-за того, что шоу с огнем вышло через чур горячим. Но Лео не виноват – дистанция для прыжка была больше обычной. Или просто он был слабее.

«Туки-туки, котик» это не Аллен. Не его голос. Котик?... Рыжий реагирует, как настороженный зверь, теперь уже поднимая взгляд, не узнает голос. Одновременно встает, признавая в вошедшем чужака. Инстинкты притупились в силу вынужденного, постоянного контакта только с людьми, но даже так лев разглядеть в «госте» не-человека.

Первая реакция – замешательство. Лео не понимает, что происходит.

Держит паузу, после фразы о «предложении века», и поначалу все это кажется ему издевкой. Как будто за спиной у пришедшего стоит Аллен, готовый ухмыльнуться и выдать что-то вроде «Это мой друг, я тебя продал, веди себя хорошо…»
Но запаха дрессировщика здесь нет. Зато – есть уловимый чуткому обонянию оборотня запах вампира. Намного слабее человеческого. Ведь у них тоже развит нюх.

- Ты кто? – это первое, что он хочет знать. Предложения века после. – Ты не человек. - Ему интересно, но он насторожен. Звериная интуиция не располагает незваного гостя к себе. Но цирк тоже – то еще дерьмо. Да и люди очень часто умирают раньше исполненных обещаний. В цирке тем более. Болезни, нападение диких животных… Лео разглядывает чужака, максимально спокойно – в гримерке они на территории льва. Под татуировками почти не видно кожи. Одет дорого и элегантно, а Лео когда-то хорошо разбирался в одежде.

Когда у его семьи был свой бренд, когда люди не начали на них охоту, когда все еще были живы.

- Что за предложение? Ко мне? – пора узнать, зачем к нему пришли. Все еще максимально настороженно, потому что это первый раз, когда к нему приходят. К нему.

Ведь он – цирковой лев. А circus lion.

Отредактировано bostonDynamics (Вчера 10:39:26)

+1

17

Форум: Кроме Нас.

Текст заявки:
Не зло и не добро, Астарот - то, что написано на его книге, "свободное знание", которым можно воспользоваться к любому результату. Он даёт то, что желают взять, но он никогда не предупреждает о последствиях, которые это может принести.
Основной акцент образа, явления Астарота - именно знания.
Наука, изыскания, открытия, достижения прогресса - всё это про его присутствие.

Человек хочет уподобиться Творцу, Астарот только рад поспособствовать.
Он вроде бы совсем не против человечества и потакает ему в поисках самосознания и инструментов, но в тоже время он всегда не прочь посмотреть на то, как гордыня и неуёмные амбиции ломают судьбы.

Астарот - жестокое, коварное и расчётливое существо, умело сочетающее всё это с живым любопытством к тому, как же далеко человек и его свободная воля могут продвинуться в вопросе самосовершенствования и/или самоуничтожения, что очень похожи. Астарот умеет исполнять желания и открывать сокрытое, но знаете легенду сталкеров про Золотой Шар?
Никто не ушёл обиженным, потому что никто не смог уйти.

Многие знания - многие печали.

Warning: это заявка не в романтическую пару; это заявка в крепкий и в большей мере политический союз, в котором обе стороны понимают только позиции собственной выгоды. Они не говорят на языке любви и не путают с ней похоть, потому что оба слишком стары и слишком умны для этого.
Это заявка в оккультизм, эзотерику, симеотику и интриги, в большей мере она про концепт меньшего зла и удержание равновесия для существования вселенной.

Ваш персонаж:
Триединая богиня, Дева-Мать-Старуха, порождающая чудовищ и играющая со временем в гляделки, в зависимости от фаз луны, чувства прекрасного, личных предпочтений и творческих порывов выбирающая себе нынешнюю ипостась. Астароту наиболее известна (и, возможно, приятна) под именем Астарты, финикийской тёмной матери, госпожи богов и царей.

Пример вашего поста:

Пример поста

Тьма ждала: спокойно и почти безразлично, ничем не торопя своего странного гостя, не перебивая; она могла ждать сколь угодно долго, ибо для неё не существовало времени. О трёх ликах и трёх кнутах, тёмная мать была одновременно во всех трёх временах и не делала разницы между ними, ибо мешала их для себя так, как было удобно. Миг творения мог оказаться для неё в будущем, миг смерти мироздания всего - в прошлом; она сама была точкой отсчёта, началом координат, а потому ей не было нужды сокращать ожидание.
И ангел решился - она взбила космос вокруг себя в непроглядную ночь и мягкое ложе, укрывая упавшую в её мрак звезду покоем вечности. Не уничтожая и не растворяя его, она предоставила ему свободу - искре вечного бездымного пламени, и посреди её существа, пронизывавшего вселенную сетью вен, царила тишина.
- Я внимаю, - ответствовала она, и вновь прокатился лёгкий шелест по этому покрову.
Сквозь темноту, изнутри было видно огни иных светил, которые она порождала и уничтожала не по прихоти, но по зову природы, которому не могла противиться.

Показанные видения захватили её, давно не ведавшей интереса в собственном существовании, они были столь восхитительно живыми и яркими, что на них хотелось смотреть и дальше. Опостылевшие ей реальность и ирреальность в чужом сознании звенели искренностью чувств, и они будили во тьме то, чего она не помнила целую вечность - желание соприкоснуться с чудом чужого желания, чужой воли, менявшей материю и суть вещей.
Сама она слишком давно не умела хотеть, имевшая возможность получить всё, что ей было угодно, что только возможно выдумать, одной мыслью, но чужая жажда, искренняя до всполохов солнечного света на краях вечного мрака, способна была продлить миг её существования, придать ему осмысленность, отодвинуть желанный сон прочь. Умевшая породить желаемое, она не умела мечтать.
Но умел он.

Волны тьмы шептали, точно море, ласкали разум, уносили возбуждение и взбудораженность; здесь им не было места. Она же думала о том, что архангел показал ей, и отблески этих мыслей во тьме становились видениями, повторяя отблески того многоцветного сияния в небесах, касаясь гладкостью чешуи да мягкостью перьев.
В ней было всё.
В ней было более, чем всё; в ней было то, о чём лишь думали пока, о чём хотели мечтать; протяни руку - и возьми. Anima Mundi, порождающее и созидающее, разрушительное и творящее заново, вечный цикл вселенских жерновов.

- Ты мечтатель, мятежный дух, - прошелестела тьма, - желаний и воли в тебе с лихвою - это сделает тебя творцом, если тебе будет угодно. Есть мир, который понравился бы тебе, он рядом, рядом с тем, что творят иные; его будут звать, многим позже, так, как зовут тебя, потому что этот мир будет гореть на тех небесах самой яркой звездой перед рассветом. Твои мечты горячи.
По черноте вновь побежали силуэты, показывавшие странные цветы и странных существ, странные созвездия и странные солнца. Потом осыпались, побледнели; но остались в памяти.
- Мои силы неисчислимы, но порождённое мною - лишь необходимость, но не желание. Однако желаешь ты.
Не предлагая прямо, она давало право позвать и взять - ведь ей было всё равно, чему давать жизнь, а он видел форму и суть, которую вымыслил и которая могла стать истиной.

+2

Вы здесь » Live Your Life » -Мистика и городское фэнтези » Поиск партнера для игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC