Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Какой конкурс вы бы хотели увидеть, в каком приняли бы участие?

Какой конкурс вы бы хотели увидеть, в каком приняли бы участие?

Сообщений 61 страница 80 из 91

Опрос

Какой Конкурс Вы Бы Хотели Увидеть, В Каком Приняли Бы Участие?
Хочу "ТВОРог"!

15% - 26
Хочу "ЭксLYLзив"!

19% - 31
Мне они оба понравились, проведите любой из них

19% - 31
Хочу какой-нибудь новый конкурс

32% - 53
Да ну их к лешему, конкурсы ваши, "ЛИЛию" тоже уберите

13% - 22
Голосов: 163

61

Вдогонку *осенило внезапно*

Если в течение календарного года проводить ежемесячно конкус "Игрок месяца", то в конце года на выходе - 12 победителей, которые разыграют титул "Игрока года" в том же одноступенчатом формате, что и раньше.

0

62

Флинт
Это если игрока месяца не возьмёт один и тот же игрок пару раз
Но я сомневаюсь, что игра с рандомным человеком из списка ещё и ради сомнительного приза - это то, что заинтересует игроков.
Лично я скорее посты в свои эпы напишу, чем просто в никуда ради конкурса

+2

63

Шизка написал(а):

если игрока месяца не возьмёт один и тот же игрок пару раз

Чтобы избежать такой (на мой взгляд - крайне маловероятной) возможности, ввести ограничение: участвовать в конкурсе любой участник каталога может только один раз в год.

Шизка написал(а):

сомневаюсь, что игра с рандомным человеком из списка ещё и ради сомнительного приза - это то, что заинтересует игроков.

Приз обсуждаем.

Игра с рандомным человеком - прекрасная возможность обзавестись новыми игровыми связями. И это, по крайней мере, честно и уравнивает шансы участников. Взаимодействовать с новым, неизвестным партнером всегда в разы сложнее, чем со своим альтер эго, с которым уже что только не наиграно. Вот тут и проявляется способность к взаимодействию.

Добавлено спустя энное время:

Шизка

а какой приз лично для вас не был бы "сомнительным"?

Отредактировано Флинт (11-10-2019 18:16:05)

0

64

Флинт написал(а):

Чтобы избежать такой (на мой взгляд - крайне маловероятной) возможности, ввести ограничение: участвовать в конкурсе любой участник каталога может только один раз в год.

тогда на третьем месяце закончатся желающие, имхо

Флинт написал(а):

Игра с рандомным человеком - прекрасная возможность обзавестись новыми игровыми связями.

обычно - нет. Потому что если игроки из разных фэндомов или ролок и им хорошо на своих местах, каждый будет пытаться перетащить игрока к себе, а не самому сняться с насиженного места и прийти к кому-то

Флинт написал(а):

а какой приз лично для вас не был бы "сомнительным"?

в данной ситуации, с условиями конкурса-сыгровки с чужаками и постами, которые идут в никуда и никак не повлияют на моих персонажей, даже усугубят картину, ведь пока буду участвовать, активность в родных играх упадет - никакой, увы

+2

65

Шизка написал(а):

тогда на третьем месяце закончатся желающие, имхо

имхо оно и есть имхо) может, закончатся, а может и нет
Каждый день на каталоге активно тусуются почти пятьсот зарегистрированных пользователей, не считая гостей (то есть не залогинившихся, но зарегистрированных  пользователей, которых на ЛиЛе 15602.
Я предложил минимум участников в месяц: всего десять. Вероятность того, что за год наберется 120, весьма велика.

Шизка написал(а):

если игроки из разных фэндомов или ролок и им хорошо на своих местах, каждый будет пытаться перетащить игрока к себе, а не самому сняться с насиженного места и прийти к кому-то

И что? Пусть пытаются перетащить: разве не этим мы все занимается время от времени?
Разве игроки, а часто и админы, не играют на чужих, не насиженных форумах? В чем засада?

Шизка написал(а):

с условиями конкурса-сыгровки с чужаками и постами, которые идут в никуда и никак не повлияют на моих персонажей, даже усугубят картину

Не понял, как условия конкурса усугубят картину.
И что значит - "идут  в никуда"? А другие конкурсы, не важно, на каких ролевых ресурсах, шли "в куда"?
Любой конкурс - это возможность показать себя, попробовать свои силы, попиарить проект, да много чего.

0

66

Флинт написал(а):

Каждый день на каталоге активно тусуются почти пятьсот зарегистрированных пользователей, не считая гостей (то есть не залогинившихся, но зарегистрированных  пользователей, которых на ЛиЛе 15602.

большинство из них не отходит дальше своих рекламных тем

Флинт написал(а):

И что значит - "идут  в никуда"? А другие конкурсы, не важно, на каких ролевых ресурсах, шли "в куда"?

все конкурсы лила были репрезентативны - показывают игру на форуме или же стимулируют игру (как со спринтом и лилией), а конкурс для игроков, где темы рандомны и играются только на лиле, ну, кмк, не очень

0

67

Шизка написал(а):

печаль.

Шизка написал(а):

все конкурсы лила были репрезентативны - показывают игру на форуме или же стимулируют игру (как со спринтом и лилией), а конкурс для игроков, где темы рандомны и играются только на лиле, ну, кмк, не очень

ОК, мое дело - предложить, ваше дело - отказаться)  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif
а я бы поучаствовал  безо всякой надежды войти в финал.

0

68

Я очень люблю конкурсы, и думаю, что лилу не хватает этих конкурсов, которые могли бы завлечь более азартных игроков, желающих внести вклад для продвижения своей ролевой. Будем все-таки честны, что львиная доля юзеров здесь - пиарщики. Поэтому, соответственно, конкурс должен был бы быть для ролевой и приз должен был бы предполагать какой-то бонус для ролевых, представленных на каталоге. К сожалению, сейчас на лиле проходит стабильно только конкурс для "новичков", тогда как старички - в пролете. И от этого немного грустно.
Поддержу Шизка в том, что мне лично не захочется играть с рандомным игроком ради сомнительного приза. Т.е. титул игрок года - это очень как-то не то, в чем нуждается даже мое ЧСВ. И если был бы выбор, принимать участие в таком конкурсе участие или нет - я бы осталась на обочине наблюдать.
Уже не единожды упоминалось, что было бы неплохо вернуть лилию месяца. Этот конкурс был интересным и полезным для ролевых, участвующих в нем: знакомил участников площадки с контентом ролевой, как минимум. Как максимум: привносил пользу ролевым и вносил разнообразие в игру участников. Возможно, было бы не плохо проводить этот конкурс хотя бы раз в сезон, даже не каждый месяц, если бы решили возвращать его.
В любом случае, хотелось бы узнать, почему администрации так не хочется возвращать этот конкурс?

+3

69

merci написал(а):

титул игрок года - это очень как-то не то, в чем нуждается даже мое ЧСВ.

Про ЧСВ вы правильно упомянули.
Я тоже вижу одну глобальную проблему в конкурсе игроков.
Когда на конкурс типа лилии месяца выставляются эпизоды, в которых участвуют  анонимные для большинства ролевого сообщества игроки под масками персонажей, результат не задевает их ЧСВ, а ответственность за итог делится с партнером/партнерами по эпизоду.
В индивидуальном конкурсе игроков  маски сняты, и это действительно может сильно напрягать.  Фактически, ты один выходишь на арену, как гладиатор, и показываешь себя таким, какой ты есть, без прикрас. Это непросто. Скажем, я не испытываю по этому поводу сильных эмоций: для меня такой конкурс стал бы фаном и испытанием себя на прочность независимо от результата, но я понимаю чувства игроков, которые не хотят/не умеют проигрывать.

merci написал(а):

В любом случае, хотелось бы узнать, почему администрации так не хочется возвращать этот конкурс?

Тоже хотел бы возвращения лилии месяца или подобного ему конкурса) Не для участия, а просто для почитать.

0

70

Вангую, кто останется в этом конкурсе на третий месяц.
Это будет тусовка быстрых игрунов с примерно одной этикой и общими кругами, которые и так между собой нормально играют. И останутся лишь потому, что за месяц ебизод отыграть способны.

Отредактировано Edgelord (11-10-2019 22:20:13)

0

71

Согласен с Фулл Хаус, что тупо читать чужие анкеты и смотреть видео и картинки без привязки, а просто "вот какой у меня крутой персонаж с дохрена драматичной историей" неинтересно.

full house написал(а):

Можно давать привязку к игре на эпизод с заявленным жанром: кмк, многие жанры, типа детектива, комедии, ужасов и триллера можно обыграть хотя бы эпизодом в любом сеттинге.

тут было аналогичное. Только не жанр, а "в эпизоде должна играть песня". И все, у кого есть упоминание, скидывают. Или "в эпизоде должны кого-нибудь со смаком разделывать". Там было чуть конкретней, но можно и обобщить.

Флинт написал(а):

участвовать в конкурсе любой участник каталога может только один раз в год.

если несколько человек с одного акка тут сидят? Или твинковод? И есть ещё момент, что не все на форумах станут тут регистрироваться ради конкурса. Или заходить и писать. Куда проще скинуть ссылку на уже отыгранный (играющийся) эпизод на своём форуме.
Флинт, дело не в анонимности. Дело в том, что в лилии участвуют эпизоды на форуме на какую-то тему. Там мб уже наиграно и влияет на персонажей, на сюжет общий и личный. А вы предлагаете зачем-то играть здесь. Эпизод, который не влияет ни на что вообще. Как альтернатива.
Взять перса (создать нового), перетащить его в условно параллельный мир и сыграть. Ради сомнительного титула. Ещё и без возможности самому выбрать, с кем играть и что играть. Да ещё и ответственность, что снимаются оба в случае чего. А надо оно, эта ответственность за впервые увиденный ник?
Лилия даёт бонус в баннере, рекламе ролевой и прочем. А здесь что? Реклама самого себя? Для вас - вызов и испытание на прочность. Но вот для меня, к примеру, бессмысленно.

Шизка написал(а):

Я бы сказал, что большинство молча пополняют статистику, но это такое )

+3

72

Edgelord написал(а):

Это будет тусовка быстрых игрунов с примерно одной этикой и общими кругами, которые и так между собой нормально играют. И останутся лишь потому, что за месяц ебизод отыграть способны.

:D
Поправочка: два тру-спидпостера способны отыграть эпизод за один день при наличии благосклонного реала.
А десять постов на двоих за три недели конкурса (еще неделя для голосования) - думаю, такую скорость потянули бы многие.

Mao написал(а):

Лилия даёт бонус в баннере, рекламе ролевой и прочем. А здесь что? Реклама самого себя? Для вас - вызов и испытание на прочность. Но вот для меня, к примеру, бессмысленно.

Если игрок выступает от имени своего проекта - почему бы основные лавры не приписать проекту? И призы, соответственно, выдать проекту, а не игроку?
Я понял, что для многих такой конкурс смысла не имеет, поэтому единственное, что от них требуется - не подавать заявки, верно? И дать возможность поучаствовать другим, для кого это действо имеет смысл.
*поднял руки* сдаюсь. Мне понравилась идея full house, если я ее правильно понял, но нет так нет.

+1

73

Флинт написал(а):

А десять постов на двоих за три недели конкурса (еще неделя для голосования) - думаю, такую скорость потянули бы многие.

Ты думаешь о людях слишком хорошо.

0

74

Флинт написал(а):

Скажем, я не испытываю по этому поводу сильных эмоций

не могу сказать, что и я испытываю по этому поводу какие-то эмоции - мне просто все равно, а играю я ради фана, но не ради конкурса, даже если конкурс обещает мне рекламу нужных мне или еще что-то) и тоже могу сказать, что играю быстро, но у меня заинтересованность игрой именно на моем форуме, моими персонажами и в моих сюжетах, нежели где-то еще.

Флинт написал(а):

Если игрок выступает от имени своего проекта - почему бы основные лавры не приписать проекту? И призы, соответственно, выдать проекту, а не игроку?

это как гладиаторские бои, в которых очень велико желание выиграть, но и очень большая возможность потерять вдохновение

+1

75

Флинт
О, здорово! А что с конкретными пунктами - это вообще чудненько )

Экспериментально можно запустить. Большая часть участников в "рандомном распределении" отвалятся на этапе сыгровки, но попробовать стоит.
Но это относительно конкурса для игроков - тех, кто "в поиске" или  просто себя проверить хотят. Я бы, конечно, поучаствовал
Растянуть его не на месяц, а хотя бы на 2-3. Кто-то отыграет быстро, кто-то тему закроет как раз за выделенный промежуток. Привязки к конкретным форумам тут не будет, будем задействовать местный закуток для отыгрышей, гугл-доки и так далее - кому как удобнее.
А полученные плюшки отдадут форуму, где обитают регулярно/передадут проекту на свое усмотрение.

Насчет каких-то форумных движух типа "лилий" и иных - понял, принял.

merci написал(а):

Дело не в том, что не хочется. Дело в том, что за конкурсы сейчас отвечаю только я. С одной стороны, их в сути своей провести не сложно, но они отъедают очень много времени (разработай правила так, чтобы на них меньше народу жаловалось, посмотри условия, вычитай всех участников, соотнеси по критериям, ответь на вопросы в теме и по ЛС и пр.) - а это ресурс ограниченный.
Почему бы не взять кого-то еще со стороны - уже другой вопрос; кто хотел мне помогать, помнится, отвалились почти сразу, как поняли, что никаких бонусов за помощь в организации и проведении конкурсов не будет, это чисто альтруистическое движение.

Проблема Лилии и прочих подобных была в том, что в какой-то момент было сказано, что они стали скучны и бессмысленны: кому-то не нравилось отыгрывать заданное, кому-то не по нутру было то, что никто не читает отыгранное другими. Последнее, правда, было и будет всегда и везде, никуда не деться.

Но если интерес вновь качнулся в другую сторону - проведем, почему бы и нет )

+2

76

Шиповник
Занимаясь конкурсами, я в принципе понимаю, что при наличии небольшого количества времени - сложно уделить всему внимание. Ведь нужно и прописать условия, и прописать так, чтобы было интересно максимально всем. Но тут другая сторона медали - все равно найдутся обиженные и недовольные.
Лилия - хороший конкурс, возможно, он тогда, когда от него решили отказаться, был уже немного ... слишком заигранным, и публике нужно было дать отдохнуть от него. Так бывает, что от любого развлечения нужно отходить, даже если конкурс и нравится очень, его переизбыток будет так или иначе пагубно влиять на последующие раунды.

+1

77

Шиповник написал(а):

кому-то не нравилось отыгрывать заданное, кому-то не по нутру было то, что никто не читает отыгранное другими.

А где гарантии, что вот это будут читать и голосования не будет по принципу "мы с ним с одного форума"? )

Про лилию верно писала Мерси, что каждый месяц - слишком часто. Пусть раз в сезон будет. Но сам конкурс хороший. За сезон (месяц (две недели?) на сбор участников, неделя на голосования, остальное время баннер висит) ещё и наиграть можно что. Причём, можно в конце зимы открывать набор на весну и тд. Что б не догонять, а обгонять.

А вот Эксклюзив (если я не напутал) - много букв. Особенно по макси (да и миди) если. Там читать лень и вряд ли многие читали и будут читать. Особенно, если конкурсантов много.
Творог норм было, кстати.

Eldritch Abomination написал(а):

Никогда не знаешь, читал ли человек отыгрыши (или те же визитки форума) или просто голосует за тот форум, где играет.

Потому отличная идея с первым, вторым, третьим местом по баллам и под кодами. Её надо везде вообще вводить. Даже если на первое ставят форум, на котором играют, второе уже то, которое действительно нравится. И если не притащить сюда толпу игроков/твинков с накруткой, есть шанс, что победит действительно лучший.

Предложение.
Конкурс сюжетов. Сюжеты важны.
Пусть раз в полгода, в межсезонье проводить. Когда поиски и места для наград не заняты ни стартом горячим, ни той же лилией, если возрождать будете.
Конкурс глобальных сюжетов (когда ролевая по нему идёт) сложно, потому что они довольно медленно двигаются и там вряд ли даже за полгода будут какие-то серьёзные обновления. А вот конкурс каких-то глобальных/массовых квестов (событий, к ним приводящих и прочего), сюжетных эпизодов и личных каких-то интересных мини-сюжетов можно.
Эпизод должен быть либо закончен, либо уже вестись к кульминации.

Можно ссылку на эпизод (если там целая серия, какой-то определяющий мб. Или самый интересный на взгляд автора)+краткое описание Сути (предыстории, краткий пересказ происходящего, мб последствий каких)+оформление в меру испорченности.
Туда же, кстати, можно краткое описание задействованных персонажей и НПС влепить. Как ознакомление. По желанию. Чтобы, прочитав описание и посмотрев картинку/коллаж/прочее, у людей появилось желание почитать сам эпизод (и принять в нём участие) - вот как это должно быть.

Можно разделить на две части: глобальные сюжетные эпизоды/квесты и личные сюжеты. Два победителя. Но рекламу тоже загромождать такое: как правило, берут первую.
А форумам-победителям реклама с поиском нужного сюжетного (личного-сюжетного/для глобального сюжета) перса.
Ещё можно тему форума здесь в "важных" закрепить. Но это в любой конкурс можно призом оставить. Потому что вижу, что каждый день спамят в своих темах. Вот что б всё равно было видно.
Можно делить призы: какое-то время, к примеру, тема в подфоруме закреплена, как важная одного победителя, а второй в рекламе стоит (ссылка ведёт либо на форум, либо на тему здесь). А потом они меняются.

К конкурсу принимаются форумы либо от полугода, либо от трёх месяцев (я б полгода брал за минималку). Потому что, во-первых, на начальных этапах хрен что интересное наиграть успеешь, во-вторых, отсеются форумы-однодневки, которые месяца три и живут, в-третьих, что б отсеять тех, кто играл в горячий старт.

Реалы и им подобные (где нет глобального сюжета/он для галочки) могут участвовать только во втором.
Можно сделать, что один форум не может участвовать в двух конкурсах сразу (личном сюжете и массовом сюжете). Можно сделать, что нельзя повторять эпизоды (нельзя два раза один и тот же эпизод представлять).

Из бонусов: получается реклама самого форума (смотрите, у нас массовые квесты и сюжеты) и реклама своих нужных сюжетно и лично (смотрите, у меня есть планы, мне нужен этот персонаж не просто что б был).

+2

78

Mao написал(а):

Конкурс сюжетов

это в целом хорошая идея, и я бы поддержала бы ее тоже)
правда, уж лучше бы тогда как-то разделить участников: по жанрам (Неформат, Авторские миры, ГФ и реал).

Еще из прошлых конкурсов вспомнился Сказки и легенды. Как конкурс на раз в год - это может быть интересно. А можно, в принципе, проводить в рамках лилии)

0

79

merci написал(а):

правда, уж лучше бы тогда как-то разделить участников: по жанрам (Неформат, Авторские миры, ГФ и реал).

Я, если честно, не думаю, что в каждой из категорий наберётся так много участников, чтобы имело смысл их так распределять.
И тогда что с наградами, если в каждой категории свой победитель?
Если на тех же реалах проводятся общие, массовые квесты (захват заложников, коллективный поход по грибы), никто не мешает им участвовать не в личных.
Плюс, если честно, очень многие ролевые, которые позиционируют себя как городское фэнтези, авторские миры и прочее, на деле представляют собой те же реалы. Просто со способностями, к примеру.
Это же совсем недавно стало популярно делать какие-то квесты массовые и прочее. Так все сидели и личное играли.

merci написал(а):

Еще из прошлых конкурсов вспомнился Сказки и легенды. Как конкурс на раз в год - это может быть интересно. А можно, в принципе, проводить в рамках лилии)

Оно в рамки лилии вписывается неплохо, мне кажется.

0

80

Конкурсы в основном текстовые и это грустно для тех, кто не может красиво в тексты. Может лучше творческий? Или совмещенный (по типу Творога?). Как "Визитка" на Фандомной Битве, к примеру.

А вообще, тут на носу Хэллоуин, можно приурочить к тематике. Например, организовать конкурс ужасов (разных: милых, мистических, смешных или пугающих). Форму для тематики можно избрать любую.

0

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Какой конкурс вы бы хотели увидеть, в каком приняли бы участие?