Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Game of Thrones ∙ Bona Mente

Game of Thrones ∙ Bona Mente

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Jojen Reed
13 y.o
http://fb.ru/misc/i/gallery/38228/1040055.jpg
Thomas Brodie-Sangster

— Скажи нам — чего ты так боишься? — спросил Жойен.
— Не хочу. Это всего лишь сны. Мейстер Лювин говорит, что сны могут означать все что угодно или ничего.
— Брату тоже снятся самые обыкновенные сны, которые могут означать что угодно, но зеленые сны — дело иное.
Глаза у Жойена были цветом, как мох, и порой, когда он смотрел на тебя, казалось, будто он видит что-то другое — вот как теперь.
© Битва королей

Единственный сын лорда Хоуленда Рида, Жойен вряд ли может похвастаться физической силой, умением сражаться и метко стрелять, что приличествует будущему лорду. Нет - Жойен, спокойный до флегматизма Жойен - видит зеленые сны, умеет предсказывать будущее и чувствовать наперед то, чего и предположить не могут другие. Он истинно как старик в теле мальчика, даже глаза, зеленые, как мох, смотрят на мир, не как должны смотреть глаза тринадцатилетнего подростка - смотрят умудренно, будто Жойен и правда знает.
Да, младший Рид привык полагаться во всем на Миру. Да, без Миры он, скорее всего, пропал бы, и никакие зеленые сны не спасли бы его от голода, лишений и врагов. Однако в тандеме брата и сестры Ридов старший именно он, Жойен. Именно он ведет ее, Брана и Лианну Мормонт через леса за Стеной, и когда Жойен говорит - н а д о, его слушается даже Бран Старк. Есть в этом мальчике что-то такое... будто его глазами смотрят Старые Боги.

P.S

Жойен, приходи, я обещаю тебе тонну любви и лягушек.
Если что, моя аська - 639951840

0

62

Занята

Our blades are sharp
https://66.media.tumblr.com/9c7c38956bfa2f946cbe222bb7c84b6d/tumblr_o8dffcZTNc1qhfzozo5_250.gif https://67.media.tumblr.com/26ee35fac57ee2312abed1edf9de369a/tumblr_o8dffcZTNc1qhfzozo1_250.gif

MYRANDA | МИРАНДА
~17 y.o., любовница и почитательница Рамси Сноу   
Charlotte Hope

[!] На усмотрение игрока может быть либо дочерью псаря [как в сериале], либо дочерью вассала Болтонов лорда Вулфилда и, соответственно, кузиной Винафрид и Виллы Мандерли.

«I wasn't much older but everybody was already afraid of me. You certainly were. Myranda wasn't, though. What could I do to her that those hounds couldn't? She was fearless. There was nothing she wouldn't do.»

Совершенно несостоявшаяся, как септа, Миранда определённо стала, а то и всегда была, настоящей садисткой. Неизвестно, когда в ней проснулась любовь к извращениям: весьма вероятно, что правда — врождённая. Миранда по-своему даже похлеще, чем сам Рамси Сноу.
Бастард лорда Болтона всегда был единственным богом, в которого могла эта девушка верить, кому верно служила — с остервенением. Несомненно, брезгливость ей чужда, и мечтает Миранда только о том, чтоб получить похвалу от хозяина, ради которого — готова на всё. Совершенно спокойно, причем: ей ни капли не будет казаться, будто вот она чем-то жертвует или, чем снарк не шутит, на подвиг идёт. Ей действительно всё равно, кого нужно убить, с кем переспать, а кому воткнуть яблоко в рот перед тем, как толкнуть его в печку.
Миловидная девушка, на поверку жестока, беспринципна и временами, пожалуй, безумна. Слышите этот заливистый смех? Она подстрелила девчонку в лесу и смотрела, как псы в клочья рвут её тело.
Тем не менее, и у Миранды есть свои страхи, пусть она даже себе никогда не признается.
Эта чокнутая хочет стать женой Рамси, он ей обещал, но вдруг он станет лордом, тогда что? Нет, наскучить ему она не боится, но кажется, любит очень уж слишком, страстно и ревностно.
Вряд ли найдётся такая девица, что захотела бы с ней соперничать, но, видят боги, Миранда не остановится ни перед чем, если нужно будет. Если сама пожелает, конечно.

эпизоды и пояснения

6.1. Винтерфелл. Опасные связи (сюжетный)
Seven hells! (личный)

Раньше у нас считалось [до того, как были показаны 5 и 6 сезоны сериала], что Миранда — дочь лорда Вулфилда, однако непосредственно в игре это отражено не было. Идея оставить её леди Вулфилд, в принципе, не лишена смысла, потому как она может быть знакома с семейством Мандерли, что расширит спектр сюжетов и партнёров по игре.
[!!!] Поскольку мы опираемся на книжный канон, Рамси по сюжету вырос вдали от Дредфорта, а значит едва ли мог познакомиться с Мирандой так же, как в сериале, даже если она была дочерью псаря.

По всем вопросом смело обращайтесь в гостевую.

P.S. Миранду очень ждет Рамси Сноу!!

Отредактировано rivermaid (12-03-2017 16:28:48)

0

63

Занята

DAENERYS STORMBORN
https://66.media.tumblr.com/473a7fdfc775d2814f71d7e45edb0d86/tumblr_ocudi7XoAZ1r830qbo4_500.gif

Мне кажется, что не все даже дочитают до этих строк, потому что Дейенерис же, что тут еще объяснять? Отчасти вы, конечно, правы, потому что не так много я могу сказать о ней в заявке нового, скажу лишь пару вещей:
• Дейенерис нам нужна и очень, потому что это как играть по Анне Карениной без Анны Карениной;
• Знаний сериала для игры вполне достаточно, но будьте готовы к необходимости читать главы про миэринский узел;
• Сюжетная линия Дейенерис в игре значительно отличается от книжной и экранизированной, и вот об этом я расскажу чуть подробнее. Принц Визерис не умер на собственной коронации в дотракийском море, но сбежал в Пентос, и как Дени потом узнала, погиб какой-то странной и внезапной смертью в доме Иллирио. Кхал Дрого не умер нелепой смертью от зараженной раны, но своего ребенка кхалиси все же потеряла по вине Мирри Маз Дуур, за что ту и сожгла на костре, в который сама и вошла, и даже супруг не смог ее остановить. В результате Дейенерис удалось пробудить двух драконов, а третий так и остался в яйце. Кхалиси удалось убедить мужа отпустить ее в Залив Работорговцев купить себе армию Безупречных. Дейенерис отправилась в Астапор, где и проснулся третий дракон, вернее, это случилось в храме неподалеку (эпизод). Множество видений посетили Дейенерис, и она видела и Лианну Старк, и Мелисандру, и даже смерть мужа. Оказалось, что кхал Дрого действительно погиб, пока его кхалиси не было рядом. В Дош Кхалин она, конечно, не вернулась и осталась брать города Залива Работорговцев.
Вы хотите спросить, что мы принимали, придумывая эту сюжетную линию? Приходите, мы вам того же отсыпем.

На данный момент Дейенерис Таргариен находится в Миэрине, где и царствует, установив новый режим. Из Кварта Дейенерис пришло предложение от Ксаро Ксоан Даксоса, и Дейенерис не приняла его, но и не отказала. Королева отправила Джораха Мормонта, чтобы тот узнал, насколько искренни и честны мотивы ее возможного жениха. Через некоторое время к Дейенерис пришел Барристан Селми с покаянием, а из Асшая к ней приплыл свататься сам Эурон Грейджой, и собственно эту линию вам и предстоит играть сейчас. Эурон есть, Даарио есть, остальных найдем или сыграем как ГМ. В качестве пробного поста пусть будет ответ в беседу кхалиси с сиром Барристаном.

Отредактировано rivermaid (12-03-2017 16:28:23)

0

64

ДАЛЛА
25-27 y. o.

http://66.media.tumblr.com/e90c592f2bb5fa5ccab6bed8e7bc9a1d/tumblr_naysi6B1Kj1sn9dmxo1_250.gif http://sh.uploads.ru/G3vkc.gif
Sophia Myles

— Мы, вольный народ, знаем то, о чем вы, поклонщики, позабыли. Короткая дорога не всегда самая безопасная, Джон Сноу. Рогатый Лорд называл колдовство мечом без рукояти — просто так его в руки не возьмешь.
©

Далла — одичалая, старшая сестра Вель; жена Манса Налётчика.
Манс повстречал Даллу, возвращаясь из Винтерфелла после пира, устроенного в честь приезда короля Роберта Баратеона. Женщина настолько приглянулась ему, что он, не сомневаясь, сделал её своей женой. В настоящее время Далла носит под сердцем ребёнка — сына Короля-за-Стеной, "принца одичалых".
Далла — спокойная, скромная и мудрая женщина, истинная хранительница очага. В отличие от своей младшей сестры не отличается особой дерзостью или поразительной красотой, но зато куда более женственна. Прекрасная стряпуха и хозяйка; вероятно, как и большинство женщин-одичалых, имеет некоторые навыки обращения с оружием. Далла готова поддерживать мужа в любых его начинаниях и нередко помогает ему хорошим советом.
Как знать, быть может, ей предстоит сыграть немаловажную роль в предстоящей битве у Стены да и после неё тоже?

О жизни Даллы известно не так уж много, я думаю, по своему желанию игрок может разнообразить её биографию какими-либо фактами, не противоречащими тому, что рассказано о ней в источнике (раз-два и обчёлся), а также характеру персонажа.
Мы с леди Кейтилин хотели бы видеть на внешности Софию Майлз, однако в случае, если наш выбор не удовлетворит потенциального игрока, разумеется, возможна смена.
Хочу заранее предупредить, что я не слишком быстрый игрок (впрочем, всё зависит от наличия свободного времени и степени заинтересованности в игре).
Связаться со мной можно через гостевую и ЛС на форуме для начала.

0

65

ЯРЛ
~ 20 y. o.

http://sd.uploads.ru/zC6nJ.gif http://sf.uploads.ru/1xnZs.gif
Alexander Ludwig

— Манс обещал мечи тем четверым, которые первыми доберутся до вершины, — объявил Ярл, дыша паром в холодном воздухе. — Настоящие южные мечи из кованой в замке стали. А еще он сложит об этом песню, в которую вставит ваши имена. Чего еще надо вольному человеку? Вперед, и пусть Иные возьмут отставших!
©

Ярл — "молодой человек лет двадцати", одичалый, любовник Вель, её "новая забава" по словам Манса Налётчика; командир разведчиков.
Как и у большинства одичалых, о судьбе Ярла известно не так уж много. Несмотря на свой юный возраст, он уже "восемь лет ходил в набеги и с дюжину раз перебирался через Стену с такими вожаками, как Альфин Убийца Ворон и Плакальщик, а последнее время и с собственным отрядом". Назначение Ярла командиром разведчиков вызвало неудовольствие многих прочих командиров, в том числе Стира, магнара теннов, считавшего, что причиной тому послужила любовная связь Ярла с Вель, сестрой Даллы, жены Манса.
Ярл честолюбивый и невыдержанный, но сообразительный молодой человек, Вель говорит, что "он всегда слишком торопился, взбираясь наверх", однако успешные на протяжении длительного времени вылазки и переходы через Стену характеризуют его как хорошего разведчика и командира. Помимо навыков лазутчика Ярл, как большинство представителей вольного народа, обладает умением обращаться с различными видами доступного одичалым оружия.
Суждено ли Ярлу погибнуть во время восхождения на Стену или же в бою или выжить и стать спасением для пленённой Вель или союзником Станниса Баратеона? 

О жизни Ярла известно не так уж много, я думаю, по своему желанию игрок может разнообразить его биографию какими-либо фактами, не противоречащими тому, что рассказано о нём в источнике, а также характеру персонажа.
На внешность предлагаю Александра Людвига, однако если вы считаете, что у вас имеется более подходящая кандидатура, не буду иметь ничего против смены. Главное, при выборе внешности помните, что Ярл ещё очень молод и должен выглядеть соответственно.
Согласно книжному канону Ярл погибает при восхождении во время штурма Стены, однако его смерть не является сюжетообразующим событием, и, полагаю, никто не будет против, если вы решите изменить его судьбу в лучшую сторону.
Хочу заранее предупредить, что я не слишком быстрый игрок (впрочем, всё зависит от наличия свободного времени и степени заинтересованности в игре).
Связаться со мной можно через гостевую и ЛС на форуме для начала.

0

66

МАНС НАЛЁТЧИК
~ 45 y. o.

http://s4.uploads.ru/sS0Hk.gif http://sd.uploads.ru/9pl36.gif
Ciarán Hinds

— Я ушел на следующее утро... ушел туда, где поцелуй не считают преступлением и где человек может носить плащ, какой захочет, — Манс застегнул пряжку на груди и снова сел. — А ты, Джон Сноу?
©

Манс — дезертир Ночного Дозора, верховный вождь одичалых, Король-за-Стеной. Ему за сорок, он "совсем не походил на короля и на одичалого тоже. Среднего роста, стройный, с резкими чертами лица, с проницательными карими глазами, с сильной проседью в длинных каштановых волосах. Ни короны, ни золотых колец, ни драгоценностей, даже серебряных украшений".
Известно, что ещё ребёнком Манс попал в Ночной Дозор, где стал лучшим разведчиком, хоть и нередко нарушал дисциплину. Он дезертировал из Ночного Дозора за несколько лет до начала событий ПЛиО. Доподлинно причины его дезертирства неизвестны, существуют разные версии: "одни говорят, что вы сделали это ради короны, другие — что ради женщины, третьи — что в вас течет кровь одичалых", но сам Манс говорит о том, что суровый устав Ночного Дозора и накладываемые его обетами ограничения слишком тяготили его.
Манс как минимум дважды бывал в Винтерфелле: как брат Ночного Дозора, когда он повстречал маленьких Джона Сноу и Робба Старка, и во время визита Роберта Баратеона — инкогнито, под личиной простого певца.
У Манса есть жена по имени Далла (старшая сестра Вель), которая в настоящее время носит под сердцем его сына.
Манс — проницательный и обаятельный человек, легко располагающий к себе других; он умён, отважен и благороден, несмотря на то, что по законам Вестероса считается клятвопреступником, однако его обет был нарушен не по малодушию. Манс питает особую любовь к музыке: он играет на лютне и прекрасно поёт.
Мансу удалось решить практически непосильную задачу — объединить под своим началом более девяти десятков кланов, говорящих как минимум на семи разных языках, создав из них многочисленную армию, что характеризует его как талантливого и мудрого лидера и отличного воина.
От действий Манса Налётчика зависит не только его собственная судьба, но и судьба всего вольного народа — сумеет ли он спасти одичалых от надвигающейся из глубин Севера угрозы или обречёт их на гибель?

Откровенно говоря, Манс нужен даже не столько лично мне, сколько в сюжетную ветку Севера/Застенья в целом. В скором времени планируется штурм одичалыми Стены, так что при любом раскладе без игры Король-за-Стеной не останется. В целом дальнейшую судьбу Манса (книжный или сериальный канон) лучше обсуждать с кем-то из АМС, ибо она будет решаться в зависимости от уготованного нам сюжета и ваших личных пожеланий.
Внешность предполагается канонично-сериальная, Киаран Хайндс, — я знаю, что многие были, мягко говоря, не очень довольны этим образом, и лично я не имею ничего против смены внешности, однако этот момент будет необходимо предварительно обговорить с администрацией.
Связаться со мной можно через гостевую и ЛС на форуме для начала, да и любой из администраторов, думаю, будет рад видеть Манса и с удовольствием с ним пообщается.

0

67

БРИЕННА ТАРТ

http://www.rpgarea.ru/uploads/images/02brienne.jpg
1. Имя персонажа:
Brienne of Tarth
2. Возраст
род. в 281 В.Э.
3. Положение в обществе, умения, навыки:
Единственная дочь и наследница Селвина Тарта, лорда Сапфирового Острова.
4. Описание персонажа:
Несмотря на то, что по всем внешним признакам она - леди, назвать ее леди можно только с очень большой натяжкой. Бриенна не обучена вообще ничему, что умеют приличные леди из приличного общества, однако же способна составить конкуренцию и заткнуть за пояс многих мужчин. Довольно непривлекательная внешне, она с лихвою компенсирует свою непривлекательность превосходным умением держаться в седле и обращаться с оружием. Вынослива и исполнительна, верна своему делу и своему слову. В то же время она - не Жанна д'Арк, при желании и должной сноровке ее довольно легко переубедить.
От себя: ребятки, мне дубина стоеросовая не нужна. Это прежде всего девица, не слишком устроившаяся в жизни с точки зрения типичных средневековых леди, и ей прежде всего 18 (ну, или 19, смотря, куда доиграем) лет. Учитывайте это. В непрошибаемых железных леди я не верю вот ни на столько.
5. Кем приходится вашему персонажу:
...не знаю, наверное, другом.
6. Куда обращаться по поводу роли:
Туда. Сюда. Хоть куда. Можно личку, можно гостевую, можно скайп ksaha-neiath, вообще все можно.

Отредактировано rivermaid (25-09-2016 13:06:42)

0

68

Отредактировано rivermaid (12-03-2017 16:27:51)

0

69

http://sh.uploads.ru/t/jzAtD.gif http://s5.uploads.ru/t/VOWvd.gif

DAVOS SEAWORTH
~40 y.o.

Liam Cunningham

– Человек, как все прочие, – ответил он. – Я добр к своей жене, но знавал и других женщин. Стараюсь быть хорошим отцом своим сыновьям, помочь им обрести место в этом мире. Да, я нарушал законы, но до этой ночи ни разу не чувствовал, что делаю зло. Пожалуй, во мне всего намешано поровну, миледи, – и хорошего, и плохого.
Битва Королей

Давос Сиворт, "Луковый рыцарь" - бывший контрабандист, ныне - глава и основатель дома Сивортов, лорд Дождливого Леса, Адмирал Узкого Моря и Десница Короля.
Давос для Станниса - самый преданный и ценный подчиненный. Его мнение почти также авторитетно, как и мнение Мелисандры, а это о многом говорит. Давос не зря был выбран Десницей - он именно тот, кто всегда скажет правду, какой бы горькой она не была для Баратеона. Несмотря на свое низкое происхождение, чести и благородства в сире Давосе куда больше, чем во многих других лордах Семи Королевств. Давос как никто другой знает о законных притязаниях Станниса на Железный Трон, и последует за ним и в огонь, и в воду. К огню у Давоса, пожалуй, особое отношение - Сиворт, мягко говоря, не поддерживал и не поддерживает перехода своего короля в другую веру, а отношения Лукового Рыцаря и красной жрицы Мелисандры крайне неоднозначные и сложные (причем с обеих сторон).

— Если уж Джоффри суждено умереть, то что такое жизнь одного бастарда по сравнению с королевством?
— Жизнь — это все, — тихо ответил Давос.
Буря мечей

Теперь лично от меня. На данной ролевой Красной свадьбы не было, так что Давос никуда не отправлялся и  пока вместе со Станнисом и его войском движется в Черный Замок для схватки с Мансом и его армией одичалых. Думаю, здесь я бы поддержал сериальную версию и оставил своего преданного Десницу при себе. Так или иначе, без игры Давос точно не останется, у нас довольно заполненная и активная ветка Севера и Стены в частности - прекрасные Мелисандра, Вель, Джон Сноу, Сэм Тарли. Станнису без своего Десницы крайне тяжело будет, ведь, как мы все знаем:
Король ест, а десница подтирает задницу. ©

0

70

PETYR 'LITTLEFINGER' BAELISH | ПЕТИР «МИЗИНЕЦ» БЕЙЛИШ
https://67.media.tumblr.com/a8b7c48028fa405e1d66887f9526f94d/tumblr_o2yvjvbHsT1ruwssto5_250.gif https://67.media.tumblr.com/13dea7d01f0cfc7317788746be49dc43/tumblr_o2yvjvbHsT1ruwssto3_250.gif

31 y.o., Мастер над монетой при дворе короля Джоффри Баратеона
Aidan Gillen | Эйдан Гиллен

«Врагов всегда следует держать в неведении. Если они не до конца понимают, кто вы и чего хотите, они никогда не угадают, что вы сделаете дальше. Порой лучший способ сбить их с толку — предпринять нечто бесцельное или даже как будто вредное для вас. Вспомните об этом, Санса, когда сами вступите в игру».

Чудовищами люди не всегда рождаются, иногда к этому приводит цепь необратимых поступков, когда не было рядом того, кто смог бы удержать за руку и остановить. Он не всегда был хитроумным кукловодом Красного Замка, извечным противником и вместе с тем союзником Паука. Нет, его история начинается раньше, значительно раньше; тогда он еще не был Мизинцем, но был наследником Башни Бейлишей, чей герб излишне откровенно напоминает о своих корнях и излишне громко о себе заявляет вообще. Позднее голова гиганта сменилась на более подходящий ему символ – пересмешника. Птицу незаметную, юркую, маленькую – под стать своему обладателю.

Родился в Долине, но жизни до Риверрана едва ли помнит. Юноша умный и хитрый с детства, был не в пример нынешнему Мизинцу большим романтиком. Эту историю знают все: он проиграл. Но одно поражение стало шагом для будущих крупных побед. Петир Бейлиш понял, что ему не выиграть партию своей жизни мечом и копьем, но ему ум может быть острее валирийской стали.
На настоящий момент лорд Бейлиш канонично отправился в Долину, вернее, Долина впереди, а пока корабль стоит в море и ждет ту, в ком он увидел призрак своей былой отчаянной любви и вновь начал испытывать сильные, почти неподвластные ему чувства. Только на сей раз он будет умнее и не станет кидаться в омут страстей, не обдумав своего пути на три шага вперед. Он уже получил слишком многое, чтобы это все растерять. Он уже ни за что от своего не отступится.

[!] Заявка — дело рук творчества Кейтилин Старк и Эдмара Талли, но персонаж нужен не только лирики ради, и его линию лучше обсуждать в личном порядке. ЛС, rivermaid в скайпе или вк. Остро нужен для продолжения этого эпизода, но если вдруг вы брезгуете подбирать чужие игры, то нужно будет хотя бы обсудить итог эпизода и толкнуть сюжет дальше.
Похищение Сансы, игры в Долине, стол Малого Совета в Королевской Гавани — все вас ждет. На роль требуется инициативный игрок, способный работать над имеющимся игровым материалом и исходя из него продумывать дальнейшие планы персонажа. Впрочем мы всегда поможем и подскажем, поэтому не бойтесь не потянуть. Приходите и поговорим.
Очень ждем!

0

71

РАЗЫСКИВАЕТСЯ АРЬЯ СТАРК
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/58/c7/64/58c7648235f08316e65cef40027e1218.png

0

72

АУРАН УОТЕРС | AURAN WATERS
22 y.o.

http://s1.uploads.ru/phPkA.gif

http://s5.uploads.ru/9MUim.gif

Travis Fimmel

Так всякий голос имеет чин, огнем отмеченный и мечом. Всевышний знает, о чем молчит, и ты не спрашивай ни о чем. Лежи, вдыхай глубину травы, касайся кожей земного дна. Чего бояться, когда мертвы, все те, кто были подобны нам? У слабых духом отнимут мир, у робких сердцем возьмут покой, и только названные людьми поставят сердце свое на кон. Не объяснять, не искать причин, на ярость солнца смотреть сквозь дни.
Всевышний знает, о чем молчит. А значит, слово всегда за Ним.

Кот Басе

Многие уверены, что Ауран родился бастардом. На самом деле Ауран, как и остальные члены его семейства, родился наследником Старой Валирии, что для него гораздо важнее формальных титулов. Он ничего не должен этому миру: ни верности, ни принципов, ни жизни; Ауран не готов умирать точно так же, как не готов и верить Баратеонам, Ланнистерам, Старкам, Семерым – кому бы то ни было, кроме Монфорда. Старшему единокровному брату Ауран был предан всегда – тот оставался Веларионом до самой смерти. Он стоял с ним плечом к плечу на палубе торгового корабля, идущего к далеким Вольным городам, он еще мальчишкой сидел по правую руку от него в Высоком Приливе, он вел свои корабли под знаменами Станниса Баратеона в бесславную битву на Черноводной – он был чертовски похож на Монфорда с разницей почти в двадцать лет. И почти ни от кого никогда Ауран не слышал фамилии Уотерс, все знали, кем он был.
Но в Королевской Гавани его зовут лорд Уотерс, его зовут гранд-адмирал Малого совета, его зовут дрифтмарский бастард; совсем недавно его звали никчемным пленником короля Джоффри – теперь шепчутся, что он любовник королевы-матери. Он не должен этому миру ничего: ни честности, ни преданности, ни любви. Его боги не осуждают даже самую черную ложь – его боги выдыхают пламя и умеют создать порядок из хаоса; они не похожи ни на Серсею Ланнистер, ни на Маргери Тирелл, ни на одного из Баратеонов – у его богов фиалково-синие глаза и тяжелая смертоносная поступь. Все осталось недвижимым и нерушимым, все наследие Старого мира в нем. Разница лишь в том, что Монфорда больше нет, и мир всех Веларионов теперь под его ответственностью.

чуть-чуть еще морского дьявола

- Ауран редко предстает тем человеком, которым на самом деле является. Он цепкий, жесткий, собранный, всегда готовый к действию и воплощению своей правды, а по впечатлению – морской угорь, находчивый, склизкий, беспринципный, умеющий выбираться из самых плотных сетей. Ауран – глубокое море. Он как будто пропитан соленой водой, и даже глаза у него – безмятежные, переливчатые, сине-зеленые, но живые, глубоководные. Движения резкие, собранные порывистые, как внезапный шторм, и улыбка такая же режущая острыми волнами, но по природе своей, а вовсе не из-за жестокосердия. И только речь его выбивается из привычного буреподнобного пейзажа: интонации аккуратны, как потерявшийся во льдах путник, голос не громок, как у человека, которому нечего доказывать, но вкрадчив, как у человека, которому есть что поведать; он шипит согласные, как будто ему лень разжимать зубы ради такой малости, как внятная речь. Он не болтлив – ему проще показать, но с радостью поддержит с вами разговор, если вы в его интересах. Он предпочитает, чтобы его понимали с полуслова и умеет быть доходчивым. Он предпочитает учить действием и опытом. Ему многое только любопытно, он многое уже знает, но ни во что не верит: ни в привязанности, ни в мир, ни в порядок – лишь в главный морской закон. Он знает, что шторм всегда налетает внезапно и что ласковые волны способны перевернуть любой корабль. У них и учился.
- Довольно богатая каноничная биография имеется, ее не трогала, даже немного забежала вперед (все приключения в Малом совете только предстоят). Но истинные мотивы этого персонажа нам ни разу озвучены не были, поэтому я взяла на себя инициативу сделать его именно таким, подчиняющимся лишь своей валирийской правде и не поддерживающим ни одну из воюющих сторон. По моей задумке, Веларионы верны Таргариенам и всячески способствуют возвращению Дэни.
- Если дальнейшее путешествие Аурана случится у нас в сюжете (как мы знаем из спойлеров, после того, как Серсея оказалась в цепях, он увел свои корабли на Ступени), у меня есть прекрасные наметки для этого сюжета, объединяющие всех старых валирийцев между собой и немного – с Дейнэрис. Если не случится, придумаем что-то еще лучше.

Отредактировано rivermaid (27-11-2016 21:54:23)

0

73

РАЗЫСКИВАЮТСЯ РОББ СТАРК И АРЬЯ СТАРК
http://68.media.tumblr.com/15bd25df203ee8e2de67e27559b831d3/tumblr_obbrtd9HDL1tk1akxo1_400.gif http://68.media.tumblr.com/683fb901c9fa148e13459ff811a84eeb/tumblr_obbrtd9HDL1tk1akxo7_400.gif

0

74

ROBB STARK | РОББ СТАРК
16 y.o. Король Севера и Трезубца

http://68.media.tumblr.com/6018d7709859ab20ae037de92a2ce067/tumblr_ohpzvv3Kl61tejvcwo2_250.gif

http://68.media.tumblr.com/a96fbc0d34c7413e02d844174c5325e8/tumblr_ohpzvv3Kl61tejvcwo1_250.gif

То, что Роббу Старку, старшему сыну лорда Хранителя Севера, было суждено унаследовать Винтерфелл, а вместе с ним и все земли отца, не новость уже очень давно, но корона королей зимы — это дело совершенно иное. Тяжел любой венец власти, но бронзу и железо Севера носить на себе тяжелее серебра и золота; жестко седалище любого трона, но сложнее усидеть на обломках старого мира и камнях молодого королевства. Эйгон Завоеватель силой взял Семь Королевств, и то же сделал после него Роберт Баратеон, но Роббу не покушался на чужое — он даже не думал провозглашать себя королем, это сделали за него его вассалы. Но времени вспять не повернуть, и те летние дни, когда Винтерфеллом правил отец, а Робб вместе с братьями и сестрами жил под его защитой, безвозвратно ушли, и теперь только он, Молодой Волк, в ответе за свои земли, за свою кровь — за Север.

Если вам прежде уже доводилось открывать эту тему, вы, возможно, видели, что на Робба и его братьев уже была заявка, но все нашлись, а Короля Севера с нами снова больше нет, в то время как он нам нужен почти так же сильно, как Серсее вино, а Сансе лимонные пирожные. Однако шутки в сторону, и давайте поговорим серьезно: с чистой совестью я могу сказать, что из всех раскрытых в саге канонических персонажей судьба Робба наиболее разительно отличается от книжной и сериальной. Я считаю это не только большим достоинством нашего проекта, создавшей свою историю, но и отличной возможностью для вас, потенциального игрока, присоединиться к нам в роли очень значимого и нужного персонажа на начало 300 года после В.Э.

Тезисно по сюжету:

- Лорда Эддарда Старка не казнили, но лишили языка и сослали на Стену, по пути куда он погиб;
- Робб Старк принял условия Уолдера Фрея и в те же дни женился на одной из его дочерей (Рослин Фрей);
- Тогда же он отправил Рослин вместе с Теоном в Винтерфелл, где его молодая жена вместе с Браном и Риконом погибла от рук кракенов (по крайней мере, Робб так считает);
- Об этом, о смерти дедушки и самовольном решении матери отпустить Цареубийцу Робб узнал по дороге в Западные земли, после чего ненадолго вернулся в Риверран, чтобы отдать почести отошедшему лорду Хостеру Талли;
- Робб дал согласие матери на новый брак и даже дозволил ей выбрать невесту;
- Саму же мать Робб решил отправить в Белую Гавань, к Мандерли;
- Примерно в это же время Роббу написал Оберин Мартелл с предложением независимой военной помощи через наемников, которых принц обещал прислать в количестве трех тысяч в Белую Гавань;
- После чего продолжил кампанию на Запад, где в одном из замков ланнистеровских вассалов (Крэг) на Робба было совершено покушение, в результате которого Молодой Волк ненадолго пропал, но позднее объявился в Эшмарке;
- В том же Крэге Робб едва не сошелся в постели со старшей дочерью Вестерлингов и позднее взял ее в пленницы;
- Робба Старк возвращался в Риверран в обществе своей телохранительнице Дейси Мормонт (которой он обязан жизнью), Джона Амбера и собственно Джейн Вестерлинг;
- Робб Старк вернулся в Риверран, где уже был Русе Болтон, находившийся в Крэге во время покушения на короля (подозрительно, правда?), но прямых подтверждений участия в этом лорда Дредфорта не было, и Робб оставил Болтона в покое;
- Молодой король проникся особыми чувствами к леди Джейн, но на данный момент они расстались в Риверране (где Джейн осталась пленницей Русе Болтона);
- Вскоре после начала возвращения Робба на Север Молодому Волку пришло письмо от Станниса Баратеона с предложением склонить колени, но Король Севера проигнорировал эту царскую милость;
- [!] Незадолго до возобновления действий Западной кампании Робб отправил на Стену письмо с завещанием, но не вороном, а через Бриндена Талли, Галбарта Гловера, Хоуленда Рида, Мейдж Мормонт и ее среднюю дочь. Первый вернулся в Риверран, а остальные, пройдя Перешейк с помощью лорда Рида стали собирать войска по землям Рисвеллов и Дастинов, чтобы атаковать Ров Кейлин с обеих сторон. Войска от Оберина Мартелла из Белой Гавани отчего-то не дошли.

Немного для вдохновения (мама любит пострадать)

«Она хотела сказать ему еще много. Она хотела сказать ему, что он оскорбляет ее, называя Джона Старком, что ей невыносимо слышать даже его имя, что лучше завещать Винтерфелл кому-то из детей Карстарка, в них волчьей крови больше, чем в этом бастарде, что от клятвы Дозорного не освобождают, а если и освобождают, то лучше попросить за дядю Бенджена Старка, что она никогда не простит Джону его жизни, когда мертвы Брандон и Рикон, что ей так не хватает его отца, что она иссыхает без Неда, без его любви, что она не представляет свою дорогу в Белую Гавань, что в Долине у нее есть хотя бы возможность убедить сестру выдвинуть войска, что Тайвин не упустит шанса подкупить Мандерли освобождением сына в обмен на ее саму и шантажировать Робба жизнью матери, что еще не поздно переговорить с Дорном или Хайгарденом, что она не в силах покинуть отца и Риверран, что ей нужно немедленно женить Эдмара для продолжения рода Талли, что она отправила Лизе много писем, и та, возможно, уже в пути сюда, что ей каждую ночь снятся кошмары, что она сойдет с ума в соленом одиночестве у Мандерли, что она хочет получить из Харренхолла тело Неда, что ей страшно, так страшно, как только может быть, что она боится вестей из Королевской Гавани, ибо там нет вестей об Арье, боится предательства Цареубийцы или его смерти, боится Серсеи и Джоффри, того, что они могут сделать с Сансой, боится Тайвина Ланнистера и его бесчеловечной жестокости, боится Станниса Баратеона и его красной женщины, боится даже бастарда Сноу, боится себя, боится, что скоро изменится и совсем окаменеет, станет черствой и бессердечной, а главное
боится его, Робба, потерять.
Но у нее совсем не осталось сил.
- Как прикажет мой король, - только и смогла что безжизненно покориться его воле, и все, больше ничего».
1.25 Риверран. Последствия тяжелых решений

Отредактировано rivermaid (10-01-2017 10:32:52)

0

75

АСТРИД ХОРН | ASTRID HORN
~ 19 y.o.
Железнорождённая, дочь Хагена Рога и член экипажа «Чёрного ветра»

http://s8.uploads.ru/t/ybZxR.gifhttp://s0.uploads.ru/t/8RJzw.gif
Розали Коннерти или Джая Уайсс

Мне мой «полуторник» милей всего на свете.
И кто сказал, что не для женщины война?
Я самолично опровергну бредни эти.

© Тэм Гринхилл

Астрид – прекрасная и своенравная дочь Хагена Рога. В свои девятнадцать лет она постигла все премудрости пиратства, свободно чувствует себя в обществе мужчин, умеет метко стрелять из лука и обращаться с любым холодным оружием. Как и её отец, она не испытывает недостатка в смелости и отличается тяжёлой рукой. Любому, кто сомневается в её удали, может ответить словом и такой оплеухой, что несчастный с неделю проваляется в постели.
Без покровительства Аши и влияния отца, Астрид сама смогла завоевать уважение на корабле, не без труда, конечно же. Но после одной стычки, о ней твердили, что она опасна даже без оружия.
Астрид для Аши стала названной сестрой, подругой и соратницей по оружию. Только ей Грейджой может рассказать всё без притворства. Только с ней она делится своими мыслями, страхами и ожиданиями. Мир мужчин жесток, но женщина женщину поймёт всегда.

- Нет, это не копия Аши Грейджой, хотя, должна заметить, схожих черт очень много. Однако нужно учитывать разницу в возрасте и положении, в довесок к тем нюансам, которые игрок добавит уже от себя. Персонаж практически неканоничный, о нём мало прописано в каноне, а на форуме не было и вовсе. Чистый, белоснежный холст, бери и пиши, и об ответственности не забывай.
- Прежде всего, Астрид нужна мне. Кто ещё королеве поможет справиться с балбесами, именуемыми командой?
- Но это не значит, что игра на этом ограничена. Железных людей у нас не в избытке, но и не в дефиците. Игра найдётся, ключевую роль в сюжете не обещаю, многое зависит от самого игрока и его заинтересованности.
Писать в гостевую или в ЛС.

0

76

PATREK MALLISTER
25-28 y.o.

http://37.media.tumblr.com/156edff3801c9bd5a5611cbf41cce2c6/tumblr_n5vvuv2yce1trr9hho1_250.gif

http://38.media.tumblr.com/2f2a9731dbb0cee79bbe614e4e768e7c/tumblr_n5vvuv2yce1trr9hho6_250.gif

bradley james

Совместными усилиями Мормонт и Талли разыскивается подружка невесты*, а также наследник Сигарда, телохранитель Короля Севера, бабник, разгильдяй, повеса и просто хороший человек. Ну вы же представляете, кем надо быть, чтобы стать другом Эдмару? То-то же. На одном этом, правда, дело не закончилось: старые боги взяли и подкинули Патреку, не интересуясь его на то мнением, нового друга (конечно, он будет это отрицать) еще и в лице северянки.

Часть 1. От лорда Риверрана
Довольно давно принадлежит к числу лучших друзей Эдмара Талли наряду с Марком Пайпером и Бринденом Блэквудом. «Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты,» — разумеется, такая яркая компания определённым образом характеризует и самого Патрека. Например, изрядно выпив, он с удовольствием принимает участие в обмакивании зануды-Блэквуда в реку (Бринден не против, ах, да, его и не спрашивали) и с ещё большем удовольствием ухлёстывает за каждой хорошенькой девушкой (просто чудо, что они с Эдмаром этих девиц делят согласно какому-то негласному правилу). Хороший рыцарь, опытный воин и телохранитель Короля Севера, а ещё тот, по чьей милости его сюзерен и Верховный лорд Речных земель Эдмар Талли сошёлся с Дейси Мормонт. Последнюю Маллистер, как будет понятно, с трудом переносит, так что с лучшим другом эту девицу он свёл не специально, конечно. Хотя пошутить он горазд очень даже.
Как и, впрочем, сыграть в кто кого перепьёт. Может быть, слегка напыщенная сволочь с раздутым до небес самомнением, но верный друг и хороший собутыльник. Остроумный, довольно красивый, в доспехах — если хотите, все невесты у ваших ног.
Да, конечно же, кроме одной. Вы, естественно, будете в ужасе (скорее, притворном), но там так получится, что от свадьбы никто не открестится.

Часть 2. От еще-пока-Мормонт
В телохранители нашего возлюбленного короля берут не за красивые глазки, а потому пригодность Маллистера Дейси ревностно проверяет раз за разом даже после всех пройденных рука об руку сражений. Делает она это явно в свое удовольствие и от столь славного занятия отказываться не собирается - стоит признать, Патрек и сам не прочь лишний раз что мечом помахать, что кулаками, что языком почесать. Без конца препираться с северянкой - это уже почти традиция.
Воспитанный, в общем-то, в рыцарском духе Патрек поначалу воспринял с недоумением, раздражением и злостью только то, что какая-то девка решила облачиться в доспехи, идти на войну среди мужчин и так далее по списку - да, одно это могло бы испортить настроение ему и косвенно - всем окружающим (потому что недовольный Патрек мастерски портит настроение другим). Что и говорить о том, что эта девка еще и считает себя в этом - истинно мужском! - занятии умелой настолько, чтобы испытывать его! Патрека Маллистера! Да он и на турнирах сражался! И вообще!.. (Что означает: его самомнение могло бы поспорить с самомнением упомянутого где-то там выше Эдмара Талли, а это, поверьте, не шутки.)
Конечно, то, что с Мормонт этот товарищ способен ругаться почти до хрипоты, не делает его каким-то женоненавистником: с леди в платьях и с цветами в волосах он обходителен, учтив и галантен, но вот много возомнившей о себе воительнице как-то хотел даже крысу в постель подбросить - может, и подбросил? Детство еще не выветрилось окончательно ни из его головы, ни из головы его лучшего друга. С другой стороны, кто-то же должен. Да и Патрек в действительности не такой уж поверхностный заносчивый болван, каким может показаться на первый, второй и даже десятый взгляд - просто он предпочитает не быть особенно серьезным, когда в этом нет нужды.

*

Д.: - будем заплетать друг другу косички в ночь перед свадьбой
Э.: - ничего не хочу знать об этом!

0

77

ELLARIA SAND | ЭЛЛАРИЯ СЭНД
~ 30-35 y.o, бастард Хармена Уллера, лорда Адового Холма;
любовница Оберина Мартелла и мать четырёх младших «змеек»
https://68.media.tumblr.com/46e3e047a1686af0d1fef4b31ca5fbb8/tumblr_n438ka52U31qf80qxo3_250.gif https://68.media.tumblr.com/be09d40bb0841f9f6bc90f2e0428efea/tumblr_n438ka52U31qf80qxo4_250.gif
Indira Varma

«Oberyn wanted vengeance for Elia. Now the three of you want vengeance for him. I have four daughters, I remind you. Your sisters. My Elia is fourteen, almost a woman. Obella is twelve, on the brink of maidenhood. They worship you, as Dorea and Loreza worship them. If you should die, must El and Obella seek vengeance for you, then Dorea and Loree for them? Is that how it goes, round and round forever? I ask again, where does it end? I saw your father die. Here is his killer. Can I take a skull to bed with me, to give me comfort in the night? Will it make me laugh, write me songs, care for me when I am old and sick?»

Может быть, Элларию и нельзя считать в полном смысле этого слова красавицей, однако в ней, безусловно, есть что-то: она притягивает взгляды. Бастард из Адового Холма, возвысилась женщина благодаря любовнику — Красному змею и ему же родила четырёх дочерей: Элию, Обеллу, Дорею и Лорезу. Они тоже бастарды, Песчаные змейки, но Эларрия Сэнд не стыдится того и совсем не боится в глаза посмотреть хоть самой королеве. Страстная, раскованная и искушённая — о ней ходит множество слухов. Говорят, что она непомерно распущена; что поклоняется лиссенейской богине и сама выбирает девок для оргий. Ясно одно: Оберин счастлив с ней, и Эллария Сэнд понимает его лучше других, иной раз — лучше Песчаных змеек. А, возможно, лучше и принца Дорана.
«Хорошая она женщина,» — замечает Арео Хотах в «Танце с драконами», и мы хотели бы видеть именно такой, «книжный» образ. Это достаточно мудрая, любящая и сильная женщина — Принц Дорнийский её уважает, как уважают и старшие, неродные ей, дочери Оберина.
После близящейся гибели Красного змея на поединке с Григором Клиганом, она не станет требовать мести и крови, но это вовсе не значит, что Эллария не сыграет важную роль в грядущих событиях. Наоборот. И всё в ваших руках.

«In the end a gentle heart may be worth more than pride or valor.»

цитаты

* «Оберин хотел отомстить за Элию, вы трое хотите отомстить за отца. Напомню вам, что у меня самой четыре дочери, и они ваши сёстры. Элии четырнадцать, она почти взрослая. Обелле двенадцать, она вот-вот расцветёт. Они обожают вас, а Дорея и Лореза — их. Должны ли Эль и Обелла мстить за вас в случае вашей гибели? Должны ли младшие мстить за них и будет ли, спрошу ещё раз, конец всему этому? Я видела, как погиб ваш отец: его убил он. — Эллария положила ладонь на череп Горы. — Что мне теперь — в постель его с собой уложить? Будет ли он смешить меня, петь мне песни, заботиться обо мне в старости?»
** «Любящее сердце в конечном счёте значит больше, чем доблесть и честь.»

Отредактировано rivermaid (12-03-2017 23:51:57)

0

78

В общем, если вынести немного из того, что мы с леди Старк нафлудили в ЛС, то у Рамси все может быть чертовски весело: скандалы, интриги, а-давай-убьем-короля-севера и прочие вкусности в основной сюжетной ветке.

Однако, я же Миранда.
Разыскивается король сосисочных вечеринок, мастер пикапа 80 уровня и просто веселый администратор игровой комнаты Дредфорта. Для всех вышеперечисленных развлечений, соответственно.
Барышни Севера рыдают по ночам в подушку, каждый день прогуливаясь по лесам и не встречая никого, кто бы оценил их красоту и скорость бега от гончих по пересеченной местности. Игровая комната Дредфорта погрязла в тишине, а пол давно не протирали — протирать не от чего. И я уже не говорю о том, как много сосисок все еще болтаются на своих местах!
Милорд, найдитесь!

У администрации явно есть много серьезных предложений на игру, однако я хочу больше болтоновской романтики — пытки, охота, а-давай-разыграем-того-пьяного-мужика-а-потом-проломим-ему-череп. Как спецпредложение: могу отыграть жертву любого пола, окраса и степени значимости. Просто потому что Рамси же мимими.

Я лично предпочитаю сериального Рамси книжному в силу того, что он забавнее и задорнее, и намного свободнее в плане эпизодов, которые с ним можно отыграть. Однако и книжный Рамси получит от меня вагон и маленькую тележку любви, если не убьет меня в первом же отыгрыше.

Отредактировано rivermaid (16-03-2017 07:56:41)

0

79

MYRCELLA BARATHEON
http://68.media.tumblr.com/4cc6c31835e0e62982de6c38c2725091/tumblr_nnem1xuVHU1ri824oo6_250.gifhttp://68.media.tumblr.com/6c6fbd177b1c028307b529e26f8028d1/tumblr_nnem1xuVHU1ri824oo8_250.gif
aimee richardson*
10 y.o.

Милое летнее дитя, дочь Серсеи и Джейме Ланнистеров, хотя пока находится в сладостном неведении и считает своим отцом покойного Роберта Баратеона. Прирожденная принцесса, получившая от обоих родителей истинную ланнистерскую породу и красоту, а благодаря воспитанию – манеры и умение вести себя в обществе. В чем-то ей не хватает привычного Серсее снобизма, но время еще не пришло, и у Мирцеллы практически не было возможности показать свой характер. А потому она дарит свою любовь семье и цветам, которые выращивает в собственном маленьком садике. Глядя на нее, можно диву даваться, как у Ланнистеров родилось такое безобидное дитя. Но не стоит забывать, что все-таки Мирцелла – Ланнистер, а это имеет значение.

Ее судьба пока еще в сумраке событий. Пока еще Дорн не раскрыл принцессе свои жаркие объятия, она пережила осаду Королевской Гавани рядом с матерью. И сейчас наблюдает за тем, что творится вокруг нее. Как король сменил одну невесту на другую, как происходит подготовка к его свадьбе, как дядя Тирион женился на Сансе, а ведь она ненамного старше ее самой, но ее отдали дяде, пусть и любимому, но старому. Это не может оставить Мирцеллу равнодушной, безразличной к событиям. Это меняет ее, а вот в какую сторону, пока совершенно непонятно. А ведь это лишь начало, и вот-вот в Королевской Гавани произойдет еще одно значимое событие, которое снова перевернет мир с ног на голову. Король Джоффри отправится к Неведомому, оставив трон своему младшему брату. Но это лишь повысить стоимость Мирцеллы в качестве невесты, ведь никто не говорит, что ее невозможно посадить на трон. И кто знает, может вот-вот потянется череда желающих заполучить руку принцессы и полцарства в придачу.
А, может, и все Семь королевств?

Я не буду расписывать значимость роли Мирцеллы в игре. Ее место, как принцессы, говорит само за себя. Несмотря на юный возраст, она далеко не статистка, и в самом деле, как невеста с хорошим приданным, имеет вес. Правда, тут свои проблемы, например, эти ужасные слухи, которые распустил Станнис о том, что дети короля на самом деле не его дети. Может, это повод выбраться из своего маленького палисадника, попытаться узнать о матери, что к чему? Ведь, даже несмотря на безоговорочную любовь Серсеи и Мирцеллы друг к другу, эти двое совершенно не знают друг друга. Так уж вышло, что Серсея, понимая участь дочери в жизненной паутине, старается не привязываться слишком сильно, чтобы расставаться не было так больно. Сколько угодно можно говорить о том, что королева всегда была расчётлива и безжалостна, но Серсея помнит себя такой, какая сейчас Мирцелла. И помнит, как жизнь была беспощадна к ней – таков удел леди, достойных стать женой правителей. Королева не знает, как уберечь от этой боли дочь, как уберечь себя от боли расставания.

*Внешность у нас как камень преткновения. Так как по возрасту нам больше подходят исходники первых двух сезонов - хотя их мало - то я бы предпочла Эйми Ричардсон. Да и Эйми ближе, как по мне, к книжному характеру. В крайнем случае я и АМС-состав согласимся на Эль Фаннинг. Но увы, нет Холлидей Грейнджер, так как она старше нужного возраста, даже в самом начале сериала Борджиа.

0

80

ASHA GREYJOY

https://68.media.tumblr.com/dfa530f509234da5e11b1a7d9afa5fa7/tumblr_ong2srxyfD1tnlgqio1_250.gif

https://68.media.tumblr.com/033ec7ad3b74f0c07801cf9e5b8c6b63/tumblr_ong2srxyfD1tnlgqio7_250.gif

Peace. Land. Victory. I'll give you Sea Dragon Point and the Stony Shore, black earth and tall trees and stones enough for every younger son to build a hall. We'll have the northmen too... as friends, to stand with us against the Iron Throne. Your choice is simple. Crown me, for peace and victory. Or crown my uncle, for more war and more defeat. What will you have, ironmen?
A Feast for Crows

Кто не знает Ашу? Ашу знают все. Сильная, волевая, упрямая - достойная дочь Бейлона Грейджоя и, как бывший лорд островов решил еще при жизни, его наследница в обход надевшего волчью шкуру Теона. Отец растил ее как сына, как капитана, как короля, и Аша вполне оправдала его надежды. Она умеет распоряжаться вещами, будь то топор или весла, она умеет распоряжаться людьми, будь то команда ее корабля или целый флот. Ее люди верны ей до последнего, и уважение и преданность дочь кракена без сомнения заслужила. Она честолюбива, но достаточно умна, чтобы не быть ослепленной собственной гордыней и мечтами. Более того, свои мечты она упорно воплощает в жизнь.
Впервые увидев брата после долгой разлуки - который, кто бы мог подумать, явился посланцем от новоявленного короля северян, точно какой-то пес - по велению отца она повела людей через холодные воды, заняла Темнолесье, отметившись прежде на берегах Медвежьего острова, поднялась к Винтерфеллу, что так самонадеянно и глупо взял Теон, но не осталась с ним. Взяв с собой заложников из Гловеров, Аша вернулась домой после смерти отца и, заручившись поддержкой некоторых лордов, выставила свою кандидатуру на вече.
И была избрана.

Не отказавшись от идеи заключить союз с Севером после свой коронации, Аша держит путь в Риверран, где, насколько ей известно, должен находиться Робб Старк. Боги явно к ней благосклонны: скоро королева железных людей предстанет перед Молодым волком, но, вот незадача - не на тех условиях, которых бы желала. Ее небольшой отряд зашел слишком далеко от моря и не оказал должного сопротивления неожиданно напавшим болотным дьяволам, в результате чего в новую временную ставку короля северян - только что занятый ими Ров Кейлин - Аша попадает пленницей. Сумеет ли она заключить запланированный союз из подземелий крепости?
Остро необходима для продолжения этого эпизода: 2.10 Ров Кейлин. A King's Ransom. Будем любить и жаловать.
Также была замечена в следующих темах, с которыми следует ознакомиться: 1.31 Винтерфелл. Trust me и 1.72 Старый Вик. The Iron Price.

Что касается визуализации. В заголовке вы видите прекрасную Gemma Whelan, выбор hbo, но администрация готова согласиться еще с вариантом Clara Paget из «Черных парусов».

0

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Game of Thrones ∙ Bona Mente

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC