Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Конкурс "Радужный спринт" - правила и вопросы

Конкурс "Радужный спринт" - правила и вопросы

Сообщений 101 страница 120 из 187

1

http://se.uploads.ru/NX8td.png

Суть конкурса и задания
1. Радужный спринт - это быстрый конкурс: семь дней, семь тем, как-либо связанных с конкретным цветом радуги. Темы будут проще и шире, чем на "ЛИЛии", практически без привязки к жанрам и тематикам, а это значит, что играть что-то специально для конкурса нет нужды, достаточно отыскать подходящий отыгрыш среди уже завершённых.
2. Каждый день на протяжении недели ровно в 00.00 (или с небольшой погрешностью, которая будет учитываться в пользу конкурсантов) будет объявляться тема дня.
3. Каждый день ровно в 23.59 (или чуть позже, если вдруг объявление темы припозднилось на несколько минут) приём конкурсных работ будет закрыт.
4. В конкурсе будут участвовать только первые пять отыгрышей. Однако в том случае, если один из отыгрышей нарушит правила или окажется не соответствующим заданию дня, он будет автоматически снят с конкурса, а значит, появится шанс у шестого, седьмого, восьмого и т.д.
5. Каждый форум может представить три отыгрыша в неделю, за исключением случая, описанного в правилах ниже.
6. Победителей будет восемь: семь в каждом цвете (на каждый день недели) - и один обладатель горшка лепреконского золота. Ровно восемь, не больше. Если вдруг голоса разделятся, победа будет присуждена тому отыгрышу, который был подан на конкурс раньше. Это всё-таки спринт.
7. Призы, однако, не дублируются и не удваиваются, даже если один и тот же форум победит дважды за неделю.
8. К слову, о призах. "Цветные" победители смогут на месяц разместить свой баннер 88х31 в нижней части форума LYL. Обладатель горшка LYLпреконского золота получит месяц размещения баннера 88х31 в новостном блоке форума LYL с пометкой "Спринтер месяца", а также закрепление темы в "Ищу игрока" или "РРП" (по выбору) тоже на месяц.
9. Никаких ограничений на количество постов в отыгрыше или число символов в постах и правда нет. Но, подавая заявку на конкурс, следует помнить, что отыгрыш будут читать и оценивать сторонние люди, которые могут не настолько хорошо знать и любить ваш мир, чтобы углубляться в многострочные описания его прелестей. Помните об этом. И постарайтесь подбирать что-то интересное и увлекательное!

Правила конкурса
1. Конкурс проводится в один тур и длится ровно месяц. Первую неделю выкладываются работы по обозначенной теме, вторую и третью недели проходит голосование, четвёртую неделю подсчитываются голоса. Допустима погрешность в несколько дней в зависимости от календарной сетки.
2. Принимать участие в конкурсе могут отыгрыши с активных форумов, которые рекламируются на LYL (в темах "Реклама ролевых проектов" и/или "Ищу игрока"). Подавать заявку может любой пользователь, независимо от даты регистрации и количества сообщений.
2.1. Один тот же форум может участвовать в конкурсе только три раза; подряд или чередуя дни - на усмотрение участника.
2.2. Если заявка на участие не была принята (участник не успел в число первой пятёрки или модератор отклонил заявку), это не считается за участие. Считаются только принятые заявки.
2.3. Исключением из пункта 2.1. может быть только недобор участников в определённый день, о чём будет сообщаться отдельно. В этом случае возможно участие одного форума четыре и более раз.
3. Отыгрыш должен быть завершённым и открытым для чтения гостю (в случае высокого рейтинга возможно исключение, но тогда необходимо указать данные для читательского аккаунта).
4. Для участия необходимо в теме конкурса опубликовать название форума, дать ссылку на отыгрыш (на тему эпизода либо ссылки на начало и конец локационного отыгрыша) и отметить, в какой форме упоминается тематика задания и в каком посте (достаточно одного).
4.1. Под локационным отыгрышем подразумевается завершённый сюжетный момент (от появления в локации первого действующего лица отыгрыша и до ухода последнего), имеющий логические начало и конец.
4.2. В случае локационного отыгрыша желателен временный перенос постов в отдельную тему для удобства прочтения; в противном случае обязательны отметки о начале и окончании отыгрыша.
5. Форма заявки на участие свободная. Допустимо сопровождение заявки изображением (не более 500х500px и 500КБ), ссылками на видео/музыкальные файлы и текстовым комментарием (в пределах 1000 символов с учётом пробелов), однако оцениваться будет только отыгрыш. И не забывайте о том, что вам нужно успеть оказаться в числе первых пяти подавших заявки.
6. В отыгрыше обязательно соблюдение заданной тематики или упоминание указанного предмета/явления.
7. Допустимы отыгрыши реального и прошедшего времени (флэшбэки), но не будущего (т.н. флэшфорварды) и/или в рамках альтернативной вселенной (АУ).
8. Любые попытки накрутки голосов, агитации, обмена на рекламу, голоса в рпг-топе или где бы то ни было запрещены и могут привести к снятию одного или нескольких голосов или дисквалификации конкурсанта.
9. Голосовать могут только пользователи, на момент открытия голосования зарегистрированные на LYL не менее двух месяцев и имеющие от ста сообщений.
9.1. Участник, представивший отыгрыш на конкурс, не может голосовать за него.
9.2. Голосовать следует строго по шаблону.

Шаблон голосования
Код:
[b]Красный (пн):[/b] название отыгрыша
[b]Оранжевый (вт):[/b] название отыгрыша
[b]Жёлтый (ср):[/b] название отыгрыша
[b]Зелёный (чт):[/b] название отыгрыша
[b]Голубой (пт):[/b] название отыгрыша
[b]Синий (сб):[/b] название отыгрыша
[b]Фиолетовый (вс):[/b] название отыгрыша
[b]Горшок золота (лучший):[/b] название отыгрыша (НЕ может совпадать с одним из указанных выше!)

+2

101

Через 15 минут будет объявлена тема воскресенья!

Не забывайте указывать:
- название ролевой;
- пост, в котором упоминается заданная тематика;
- указание того, в какой форме она упоминается.

0

102

Тема воскресенья объявлена!

0

103

Ну же! Ещё один! :)

0

104

Всё, есть 5!

В скором времени будет открыто голосование.

0

105

stellaluna, я знаю, вы старались.))))

0

106

Irreal Faces
Верите, у меня даже никаких заготовок не было. Я лениво нашла квест, неторопливо сделала заявку. Обновила трижды тему - и только потом запостила.

0

107

Irreal Faces
Времени суток. А разве условиям на этот день соответствует беседа двух вполне себе живых существ, в месте в которое без проблем могут проходить другие живые существа (каждый раз во сне или же на краткое время после смерти)? Там нет перехода от живого к мёртвому. Одна из заявок занимает место, на мой взгляд напрасно. Это просто сон по своей сути. Самый обычный, пусть и осознанный. Я о первой принятой заявке говорю.
Нет это не попытка избавиться от конкурентов, это просто справедливое удивление ибо не в тему совершенно

0

108

Green Dog, внимательнее:

Фиолетовый - цвет, который символически связывается с переходом от жизни к смерти. Это и будет темой дня, этого и ждём от отыгрышей: покажите момент перехода глазами того, кто проходит этот путь, или случайного свидетеля. Быть может, в вашем мире существуют проводники на ту сторону? Или ваш мир - и есть та самая сторона, куда являются после смерти? Впрочем, эффектное убийство как пример перехода жертвы из живых в мёртвые тоже сойдёт. Но только очень эффектное и необычное!

В отыгрыше они присутствуют, т.е. существуют. Не обязательно, чтобы они демонстрировали свои таланты, этого в условии не было.
Либо переход, либо проводники, либо та-самая-сторона, либо эффектная смерть.

0

109

stellaluna, вот потому я и говорю, вы старались.)))))

0

110

Irreal Faces написал(а):

В отыгрыше они присутствуют, т.е. существуют. Не обязательно, чтобы они демонстрировали свои таланты, этого в условии не было.
Либо переход, либо проводники, либо та-самая-сторона, либо эффектная смерть.

извините, но Фен'Харел ником образом не является проводником, для этого в пантеоне эльфийских богов есть отдельное божество.

0

111

Кош

liloshire написал(а):

в отыгрыше участвуют Мелиноя и Аид

0

112

Оооой. Стойте. Вы о первом, я о втором.

0

113

Irreal Faces
да, мы о первом) Где Лавеллан и Фен'Харел. Поскольку мы тоже в этом фандоме, то хорошо знаем, о каком божестве идет речь - и оно не имеет отношение ни к смерти, ни к проводникам. Так же как и Тень - не посмертный мир, а, можно сказать, изнанка мира, куда отправляются все спящие, где живут демоны и духи.

0

114

Green Dog, Кош. Так, прошу прощения, я проглядел. Думал, вы о другой заявке.
Давайте разбираться, поскольку я канона не знаю и рассчитываю на честность участников.
Полагаю, участник подразумевал пункт "...та самая сторона, куда являются после смерти".
"Действие происходит в Тени, Запределье Тедса". "Запределье" я понял как ту самую сторону. Это не она?

0

115

Irreal Faces
нет, не она. Как я уже сказала выше, Тень - не загробный мир. Это не Аид, где бродят умершие, это мир демонов и духов. То, что описано в эпизоде - по сути своей сон, пускай и сон осознанный. Все спящие отправляются в Тень, и вот героиня эпизода в этом сне встречается с эльфийским богом. Если бы это был Фалон'Дин - бог-проводник как раз, который переправляет души умерших, то вопросов не было бы. А так они есть.

0

116

Кош, да, спасибо. Теперь спросил у Гугла, он подтвердил. Что же, неприятно.

ВНИМАНИЕ!
В связи с тем, что одна из ранее принятых заявок должна быть отклонена,
освобождается место для ещё одной заявки!

+1

117

Теперь точно всё.
Столкновение двух машин времени - это да-алеко не обычное явление.)

И да, на будущее: уважаемые! Я, разумеется, не могу знать всех нюансов всех канонов. Так что если вдруг где-то закрадётся ошибка, не стесняйтесь вот так сообщать.

+1

118

Irreal Faces
Я же правильно понимаю, что кидать голос только за, скажем, понравившийся отыгрыш в "фиолетовом" нельзя? Надо выбрать в каждой категории?

0

119

Голос за горшок золота - это, выходит, лучшее второе место по мнению голосующего? Учитывая, что, судя по шаблону, голос не может дублировать голоса за цветные дни?

0

120

Eldritch Abomination, разумеется.

stellaluna, нет, за лучшее первое. В какой-то категории, наоборот, нужно отдать голос второму.

0

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Конкурс "Радужный спринт" - правила и вопросы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC