Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Кроссплатформы и кроссоверы » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
• У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
• Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
• Один пользователь - одна заявка в тематике;
• Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
• "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
• Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
• Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
• Пример поста обязателен;
• Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
• В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
• Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
• Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
• Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
• Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
• Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
• Игнорировать шаблон заявки;
• Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
Код:
[b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету или краткое описание, даже если персонаж канонический)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler] (либо ссылкой на сообщение с указанного форума)
Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
Код:
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

-1

2

Форум: Homecross
Текст заявки: Очень ищу людей в Марвел) Особенно жду следующих личностей: Тони Старк

В общем, если делать какие-то выводы из всего этого, я бы сказал, что мой костюм никогда не был фасадом или хобби. Возможно, это был кокон. Но, может, новое начало? И отныне, я – другой человек. Можно забрать у меня дом, все мои примочки и игрушки. Но одного отнять нельзя: я – Железный человек.

Я не буду описывать биографию Тони Старка, потому что, если вы думаете его брать, вы точно должны ее знать (хотя бы по фильмам). Я не прошу знание комиксов (я сам их не читал или читал давным давно и это было неправда). Но очень хочу соответствие фильмам) Безумно хочу отыграть эти теплые и безумно классные отношения между Тони и Питером, начиная с момента, когда Старк появляется в его жизни и заканчивая тем, как он уходит (никто не мешает играть нам альтернативы, как Тони уполз и прочее).
Квентин Бек

"Ты просто испуганный мальчишка в трико. Я создал Мистерио, как того, в кого люди поверят. Мне решать, что реально и кто истинный герой!"

Бек появился в жизни Питера, когда тот потерял Старка и едва ли понимал, кем должен стать после его смерти. Он стал для него другом и поддержкой, поверенным в его сомнениях и страха (и воспользовался этим в нужный момент). Именно он открыл тайну Питера всему миру, сделав ее достоянием общественности. Что делать с этим теперь Паркер не представляет?
У Бека интересная и очень насыщенная жизнь. Он такой антипод Тони Старка, его темный двойник, показатель того, что технологии можно использовать в любую сторону.
Я безумно хочу отыграть взаимодействие с Мистерио с самого их знакомства и дальше, выходя за рамки фильмов и уходя вперед!
Эм Джей
Мишель довольно робкая, застенчивая, и в небольшой степени замкнутая в себе. В общении она сдержанная и саркастичная. Многие считают ее странной. Мишель очень наблюдательная и с подозрением относится к окружающим. Это проявляется в том, как она наблюдала за Питером и в итоге поняла, что Питер и есть Человек-Паук. Мишель отличается от других. Очень  непредсказуемая и умная. Постоянно в своих книгах, постоянно что-то читает.
Ваш персонаж: Питер Паркер, Человек Паук, приемник Тони Старка, ученик старшей школы))
Пример вашего поста:

Пример поста

После того, как Мстители победили Таноса весь мир словно замер, наслаждаясь людьми, которые вернулись к жизни. Все. Кроме тех, кто погиб во время сражения с титаном. Питер делал все, чтобы вернуться к той жизни, которую он упустил. Ему несказанно повезло, что те, с кем он общался и дружил также исчезли, как и он, иначе пришлось бы свыкаться с мыслью, что теперь он на пять лет младше их всех.
Он восстанавливал документы, общался с тетей Мей, помогал ей в ее благотворительных задумках с привлечением Человека-Паука. Старался сделать все, чтобы создавалось впечатление и ощущение его прежней жизни. Во многом ему помогал с этим Нэдд, который был рядом с его прикольными идеями и развлечениями.
В один из таких вечеров, когда они сидели в его комнате и собирали Сокол Тысячелетия, ему пришло письмо из Старк Индастрис. От Пеппер Поттс.
Питер несколько минут медитировал на емаил, не зная, что ответить и как на него реагировать. Последний раз он видел миссис Поттс на похоронах Тони Старка, и признаться честно, пока не хотел видеть ее снова, ведь это напрямую напомнило бы о Старке. Даже спустя несколько месяцев после случившегося это было крайне болезненно.
Но Нэдд сидел рядом и всячески подначивал его ответить, поэтому поколебавшись еще несколько секунд, Питер согласился на встречу и обещал, что придет.

...Он едва ли когда был в штаб квартире, и сейчас терялся в догадках и размышлениях, что понадобилось миссис Поттс. Вряд ли она теперь возглавляет Мстителей после... В общем, представить себе Пеппер в подобной роли было крайне странно. Питера проводили в одну из комнат и он остался ожидать женщину. Он прошелся по комнате раз, потом еще раз и еще, при этом рассматривая стены вокруг и гадая, для чего его позвали.

После всех событий он едва ли пересекался с кем-то из супергероев, которые также залегли на дно. Иногда в новостях он слышал о тех или иных событиях, связанных с ними. Небольшие подвиги, подходящие больше для "Соседа человека-паука", чем для Мстителей, но с каждым днем их становилось все меньше. Иногда у него возникало ощущение нереальности происходящего, словно, все произошедшее было не с ним, и он лишь помогает поймать мелких нью-йорских грабителей и не более того, но супер-современный костюм, что находился в его комнате, доказывал, что все произошедшее было реальностью.

Он невольно вздыхает, взъерошивая волосы и делая еще один круг. Ведь надо же, наверное, что-то спросить, поговорить? Спросить, как поживает миссис Поттс и Морган или все-таки не стоит об этом вообще упоминать? В конце концов он не такой уж и большой друг для семейства Старка, чтобы лезть в их личные дела. К моменту появления Пеппер, Питер окончательно теряется и единственное, что может выдавить из себя:
- Здравствуйте... миссис Старк... то есть миссис Поттс, здравствуйте... да... - и подходит ближе, протягивая руку.

0

3

Форум: http://exlibris.rusff.ru/
Текст заявки:

https://d.radikal.ru/d36/2005/4b/3dfeeae2972e.png

Дело было так:
Все выходные лил мерзкий дождь и я, изнывая от тоски на самоизоляции,  в очередной раз ударился в чтение новелл. Нет бы Достоевского почитать…Короче говоря, кривая китайская дорожка привела меня к шедевру под названием «Хаски и его белый кот-шицзунь». Сказать, что я проникся – ничего не сказать. Как те ежики, которые кололись, плакали, но продолжали есть кактус, два дня подряд я жрал стекло, запивая валерьянкой и так вошел во вкус, что теперь жажду продолжения банкета.

Нормальных людей со здоровой психикой, противников насилия и однополой любви прошу зажмурить глазки и просто пройти мимо. К игре приглашаются исключительно садо-мазохисты, с высоким болевым порогом и низким уровнем нравственности. Ну и разумеется вы должны быть знакомы с оригинальной историей.

Я не буду пересказывать сюжет новеллы, потому что это может превратиться в летопись. Отношения между главными персонажами можно охарактеризовать одной фразой из краткого описания – Ублюдок-ученик - в активе, тиран и деспот-учитель - в пассиве.
Ссылка на новеллу: тут
Арты (получаем эстетическое удовольствие и пускаем слюни):

тык

https://b.radikal.ru/b08/2005/ee/75987c0f9dbc.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2005/49/7edbabcb94db.jpg
https://c.radikal.ru/c01/2005/89/bc6b240a32f2.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2005/23/375c2c4c7fb1.jpg

Теперь касаемо самой игры. Я предлагаю, не меняя характера героев и основной задумки, перенести повествование в реальный мир. Это будет ау с учеником и учителем, но только на современный лад, вместо гуциня -  скрипка, вместо ивовой лозы – ремень.
P/S  Кто собака, а кто кот, решим на месте, когда появятся желающие)

Ваш персонаж: http://exlibris.rusff.ru/viewtopic.php?id=3970#p410150 Сейчас я играю только Магнусом, но если найдутся желающие и ау перерастет в полноценную игру, возьму твинка)
Пример вашего поста:

Пример поста

Прошу, не покидай меня… мой брат, мой парабатай…Джем распахнул глаза, часто моргая и пытаясь привыкнуть к тусклому освещению комнаты, которое вдруг стало казаться невыносимо ярким. На прикроватной тумбе, роняя воск на лакированную древесину, догорал остаток свечи. Охотник зажег ее ещё вечером, за долгие годы так и не сумев побороть страх темноты. Неровное пламя, словно танцуя магический танец, отбрасывало причудливые извивающиеся  тени на стены и потолок, создавая иллюзию какого-то мистического, потустороннего действа. После смерти родителей его стали преследовать кошмары, а если точнее, всего один, повторяющийся практически каждую ночь - желтые глаза, маленький светловолосый мальчик, привязанный к стулу, искаженные ужасом лица отца и матери и жгучая боль, бегущая по венам. Ни Безмолвные Братья, ни магия, ни старания Тессы не могли справиться с этим недугом. Кошмар отступал лишь в присутствии Уилла, помнится парабатай часами дожидался пока он заснет и лишь потом шел к себе в комнату, но теперь, когда его не было рядом, Джем вновь остался один на один со своими страхами, безоружный и вынужденный каждый вечер зажигать свечу, надеясь, что она послужит ориентиром в кромешной тьме и если он заблудится, поможет найти дорогу к свету…  вернуться из небытия в реальность. В детстве Джему казалось, что тьма – это ширма, за которой скрываются демоны и с тех пор мало что изменилось, только теперь он знал это наверняка. Бесчисленное количество раз патрулируя улицы Лондона, он видел их обезображенные морды, неожиданно выныривающие из мрака ночи. Сейчас, лежа в кровати, охотнику мерещилось, что они наблюдают за ним. Тихонько посмеиваются, зная все его слабости и уязвимые места, питаются его страхами… Останься….еле слышный стон сорвался  с губ, как будто он все еще был там - в далеком  1920-ом. Прошлое настигало его каждую ночь, накрывая волной воспоминаний. Таких реальных, что казалось, все это происходит наяву - протяни руку и сможешь коснуться, почувствовать теплоту дыхания, ощутить легкое биение пульса, вдохнуть  аромат волос.  Господи, как же сильно он ненавидел это проклятое время суток - ночь! Она воскрешала его самые страшные кошмары, отравляла душу ложными иллюзиями, но в то же время дарила шанс увидится вновь.
В тот миг, когда он захлебываясь, падал на самое дно, что-то внезапно выталкивало его на поверхность. Он просыпался в холодном поту, хватая ртом воздух и кусая до крови пересохшие губы лишь бы забыть, стереть из памяти то, что видел. То, что преследовало его на протяжении всех этих лет…то, что превращало его жизнь в ад. Если бы охотник мог, то предпочел бы вообще не спать…но даже руна бодровствования, следы которой еще виднелись на коже, была бессильна против человеческой природы. За годы, проведенные в ордене монахов, Джем успел забыть какого это - испытывать голод, хотеть спать, чувствовать боль… Мокрая от пота рубашка прилипла к телу, обнажая вздымающуюся грудь. Если бы Тесса увидела его сейчас, то наверняка бы подумала, что он снова гонялся за демонами.
Какая-то часть его сознания говорила, что пора возвращаться в реальность, а вот другая настойчиво утягивала назад, шепча: «поспи, ведь только так ты сможешь вновь его увидеть». Влажные волосы прилипли ко лбу, хотелось дотянуться и убрать их, но пальцы отказывались повиноваться и Джем вновь закрыл глаза, вдавливаясь головой в подушку. Странное ощущение, ты вроде бы проснулся, но  в то же время еще спишь раз за разом прокручивая в голове обрывки сна. Его нового ночного кошмара…
Он бежит со всех ног, так быстро, как только может… и вот перед ним тот самый дом. Он был здесь сотню раз. Дрожащей рукой тянется к дверной ручке, но в этом момент дверь распахивается сама и перед ним возникает бледное, заплаканное лицо Тессы. Она бросается ему на шею, что-то кричит, но он не может разобрать ни слова. На автомате успокаивающе похлопывает ее по спине, что-то спрашивает…а потом ноги подводят его и он падает на пол. Мёртв..мёртв..мёртв!!! нарастающих эхом звучит в голове.
Нет! Хватит! Джем вскочил с кровати, скидывая на пол одеяло. Руны больше нет, тебя больше нет! Прекрати меня мучить! Но невидимый собеседник молчал. Как и вчера и позавчера и год назад. Уилл умер, это был свершившийся факт. Джем своими глазами видел, как исчезает связывающая их руна, помнил невыносимую боль, пронзающую все тело, но вот что удивительно… за все это время Эрондейл ни разу ему не приснился. Будучи Безмолвным братом, Джем много раз слышал истории про то, как даже после смерти, один из парабатай мог чувствовать незримое присутствие другого. Такое случалось нечасто, но тем не менее, случалось! Возможно, при жизни их связь была недостаточно крепкой, а может душа Уилла нашла упокоение  в загробном мире, но с ним ничего подобного не происходило. Напротив, в какие то моменты Джему казалось, что брат и вовсе находится в мире живых. В голове вдруг вспыхнули знакомые строки: 
Куда пойдешь ты, туда пойду и я,
Когда умрешь ты —умрет и часть меня.
Где похоронен будешь ты,
Там и я найду свой последний приют…
– Черт! накрыв глаза рукой, охотник устало прислонился к стене. Текст клятвы все еще звучал в ушах. Хорошо, что Тесса сегодня осталась у Катарины… Он не хотел смотреть ей в лицо и снова врать, в который раз повторяя заученное до автоматизма «все в порядке». К тому же девушка знала его как никто другой и легко могла отличить правду от лжи просто заглянув в глаза. Да уж..врать он не умел… в отличие от Уилла. Тот был настоящим профессионалом по части обмана, умело пряча эмоции за маской безразличия. Вот бы и ему так научиться. Тогда бы он смог избежать всех этих глупых  вопросов и сочувственных взглядов, но увы – рожденный ползать - летать не может. Руки сами потянулись к футляру, покрытому черной кожей. Джем не прикасался к скрипке уже несколько недель, но сейчас ему вдруг очень захотелось исполнить ту самую мелодию. Уилл вечно насвистывал её и приставал с просьбами сыграть, на что он неизменно отвечал отказом. Caprice № 24 - Паганини - это произведение всегда казалось ему слишком стремительным и сложным. Оно было похоже на безудержную реку, готовую вырваться из берегов - гениальное и одновременно бунтарское, как Уильям Эрондейл, вечно бросающий вызов общепринятым правилам и устоям. Пальцы любовно скользнули по грифу, лаская покрытое лаком дерево. Легко и почтительно, словно касаясь ребенка, Джем поднял скрипку, приноровился и взмахнув смычком, заскользил по струнам. – Когда-нибудь мы обязательно встретимся снова, мой брат…

0

4

Форум: Musicalspace
Текст заявки: Наш дружный каст "Графа Монте-Кристо" по мюзиклу Спб и книге Дюма ищет юного Альбера - сына Мерседес Эррера и Эдмона Дантеса.

Виконт де Морсер — типичный французский дворянин, который выучившись находится в разъездах, тратя деньги своей семьи и не зная в каких долгах находится его отец Фернан Мондего. Альбер — веселый, беспечный и легкомысленный предпочитающий не замечать сколько одинока и несчастна его мать и как жесток и зол отец. Свои искренние чувства он доверяет только одному человеку — своей невесте Валентине де Вильфор.
В очередном путешествии Альбер становится жертвой интриг Графа Монте-Кристо в результате задолжав тому жизнь — так, человек, которого все когда-то знали как моряка Эдмона Дантеса, вмешивается в жизнь юноши и кардинально меняет её.

1. Мы ждём активного игрока, который будет участвовать в сюжете и предлагать свои идеи по его развитию.
2. Так же как и для Мерседес мы предлагаем Альберу два пути развития его родственно_сюжетных линий:
Книжный вариант — Альбер — сын Фернана и Мерседес и вынужден считаться с тем, что его отец мерзавец.
Версия мюзикла (Музком, СПб — только) — Альбер сын Мерседес и Эдмона, о чём юноша узнал недавно и это стало для него шоком.
3. На данный момент роль Альбера у нас пассивно-статичная, предполагаются, что он с матерью станет заложником бандитов, которые будут требовать выкуп с Фернана и Дантеса. Так же на них будут охотиться представители семей Вильфора и Данглара, чтобы отомстить Графу за смерть и позор.
4. Если вы придете с милой Валетиной парой - ваши родители будут счастливы)
5. У нас есть Эдмон, Луиза Вампа, Фернан и Мерседес. Достаточно большой каст для столь редкого фендома!

Ваш персонаж: Эдмон Дантес - Граф Монте-Кристо
Пример вашего поста:

Пример поста

Если бы я только знал…
То что бы тогда? Разве мог его кто-то убедить, что все его горячие пассажи мести и жажда справедливости, воплотившись, не принесут того, чего он так искал - покоя в его душе? Он не слушал старого друга, научившего его всем знаниям, он не слушал верного Джакопо, призывающего отступить от мести и начать новую жизнь. Эдмон Дантес не слушал никого. И не послушал бы. Ему нужно было самому споткнуться на этом пути, чтобы осознать ошибочность своей дороги, и еще раз ткнуться носом в разочарование и пустоту, что остались после,  словно он так и не выбрался из стен проклятого замка Иф, и всё еще был в заточении. Он и был в заточении, но уже не каменных стен, а в заточении своего разума и эмоций, которые диктовали запустить это колесо Фортуны и обжечься о самого же себя.
Никакого удовлетворения. Ничего. Только пустота и еще несколько разрушенных судеб, уже его собственными руками. Нет, он не жалеет о содеянном и даже и не думает испытывать жалость к своим врагам, виновным в том, кем он стал теперь. Но всё же испытывает сожаление по отношению к Мерседес и её сыну.

Их сыну.

Пожалуй это и было той сломанной доской на трапе от корабля, на которой он запнулся, падая и с головой уходя под воду. Он всё ещё любил бывшую невесту, мысли о которой только и помогли ему окончательно не сойти с ума в тюрьме. По крайней мере до тех пор, пока он не потерял счёт времени и перестал ценить жизнь. Но любовь та была давняя, юная и горячая двадцать лет назад. А сейчас всё, что осталось внутри - горечь привязанности, да терпкая обида за то, что она осталась с Фернаном Мондего.
И пустота, пустота…
Граф Монте-Кристо понимал этот шаг, на который пошла Мерседес, сохраняя свою честь. Эдмон - нет. И этот диссонанс и привел к тому, что тонкие женские руки были мягко отведены от себя, а губы прошептали слова извинения, после которых он развернулся, покидая это место.
- Прости, - широкий разворот и идеально прямая спина, вот и всё, что увидела его возлюбленная по итогу. Она потеряла Эдмона давным давно. Он был мёртв. А этого человека она не знала и не могла понять его боли.
Но если раньше для этого у них была вся жизнь впереди, то сейчас… возможно. Всё возможно. Но не сейчас. Только вот клеймо осознания сотворенного ложится на его душу точно такой же печатью, как и выжженное клеймо узника у него на груди. Этот шрам навсегда останется с ним - шрам предательства Мерседес, которой даже спустя двадцать лет он не смог принести счастья.

Удивлён ли был Эдмон, когда запыхавшийся мальчишка донёс ему столь любопытные вести? Нисколько. Но зацепился за этот маяк, как за новый курс, неторопливо направившись в сторону таверны, оккупированной некой бандиткой. Ему нужно было чем-то занять свои мысли и направиться хоть куда-то. И вновь его “тонущего” спасает Вампа. Не иронично ли?
Удивлён ли он был тогда, когда тяжело перешагнул через порг простой портовой таверны, окутавшей его запахами солёного моря, тухлых рыбных потрохов, пойла и перегаром пиратского капитана? Ничуть. Примерно подобную картину он и представлял себе. Разве что причины столь трагично_бурного поведения Вампа не понимал. Перегар последней, к слову, был столь явственен, что Дантес был готов поклясться, что уже захмелел, хотя ещё и не подошёл к яркой особе, исполняющей одновременно цирковые трюки и литературные дебаты, плюхнувшись в завершении своего увлекательного рассказа ничком. Активные слушатели оказались всё же не столь благодарными и под кислый тяжёлый взгляд Графа поспешно рассосались по углам, освобождая место Монте-Кристо. 
Луиза была пьяна. Эдмон же был напротив, трезв и неутешительно осуждающ в своём взгляде.
- Оставьте, я разберусь с ней, - брошенная на стойку монета и хозяин забегаловки делает вид, что в том углу, откуда мужчина ловит шальную пиратку со стола, ничего не происходит.
Зато пьяно_жадные взгляды остальных полны предрассудков и заинтересованного ехидства. Впрочем о Графе ходят противоречивые слухи, одним больше - одним меньше, разве же это тронет его?
- Карнавал окончен, дорогая, пойдём, - сильные руки подхватывают накренившееся тело и стаскивают со стола. Тело вяло сопротивляется и требует помощи. А помощь тут и в самом деле необходима - чтобы вывести, как минимум. Тихие сальные шуточки из разных углов забегаловки  пробивают дно таверны, а злой взгляд примораживает к месту бросивших их, мгновенно вытрезвляя.
- Кто-то хочет мне что-то сказать?
В ответ тишина и очень ярые попытки “сказать” от Луизы, игнорируемые Эдмоном, и её же попытки вернуться опять на стол и начать вновь танцевать под вопли “Нээээт, карнавал продолжается”.
- Вот и прекрасно, - скривившись, Дантес невозмутимо перекидывает девицу через плечо, выпрямляясь с ней во весь свой немалый рост и под ритмичные шлепки по собственной заднице, до которой Вампа таки дотягивается, да под тихие смешки, покидает злосчастное заведение, жалея, что не может его прямо сейчас снести под корень фундамента, вместе со всеми там присутствующими. Но столь кровожадные мысли быстро покидают его голову едва пальцы увязают в вязкой липкой крови ёрзающей на плече Луизы.

Корабль Монте-Кристо - “Requiem Æternam”.

- Если бы ты не сопротивлялась, было бы проще, - за весь вечер Эдмон не переменился в лице, вызывая своей кислой физиономией грозовые тучи прямо посреди его каюты, невозмутимо обрабатывая и перебинтовывая чистыми бинтами простреленный бок протрезвевшей от боли до вменяемого состояния Луизы. Только вот далеко не Вампа была причиной хмуро сведенных бровей, поджатых губ и совершенно мертвого взгляда. Она была скорее поводом поскорее убраться из Марселя, и раз уж на горизонте в порту не было “Химеры”, то Эдмон велел своей команде отчаливать, выводя “Покой” из бухты. А там уже… к свободе.
- Рассказывай, кто тот несчастный, что подстрелил тебя и что ты от меня хотела, - завязав крепкий узел, граф откинулся на спинку деревянного стула, скупо заскрипевшего под его весом, устало зарываясь пальцами в седеющие волосы, - можешь рассчитывать на мою помощь, Луиза. В честь нашей дружбы, - отчеканив слова, Эдмон сделал акцент на том, что его весьма задело. Он не считал “дружбу” с Вампа “бывшей”.

Отредактировано Erberto (26-05-2020 19:31:26)

+1

5

Форум: exlibris
Текст заявки:

ПРОСЬБА СВЯЗАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ФОРУМ

GAMAYUN [SLAVIC FOLKLORE]

раса: птица счастья завтрашнего дня

деятельность: возможно, студентка? или нет, решайте сами. что-то творческое, может быть, что-то реставрирует или ведет блог где-нибудь (если коротко - бездельница обыкновенна)
место обитания: Санкт-Петербург, Россия

https://i.imgur.com/HT38Gta.png
тоня васильченко

КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Охра рассеянно трогает разбитую губу, ощупывает синяк на скуле; ну вот почему нельзя по-хорошему? ну почему никогда нельзя по-хорошему?
Потом Охра будет оправдываться «ну начальник, ну я женщин не бью, ну не могу я, может, денег ей предложим? может, договоримся?».
Потом Вий махнет рукой и скажет «из зарплаты твоей её гонорар вычту».
Все это — потом.
А пока Охра рассеянно трогает разбитую губу, ощупывает свежий синяк на скуле и думает — хрена себе боевая пигалица, пялясь на дверь, закрывшуюся прямо перед его носом — и спасибо, что нос не сломала этой самой дверью.

Юно придет, когда сама пожелает, скажет «ничем помочь не могу, чужих пророчеств не отменяю, всего плохого», заберет деньги и уйдет. А когда деньги закончатся придет опять, отпихнет плечом хмельного Рудбоя и попроситься ненадолго пожить у Дива Дивного, в коммуналке на ваське.

Юна не очень любит людей, да и своих, навских, не особо жалует;
Юну все хотят использовать, запереть в клетку — кто в золотую, кто в простую чугунную — и чтобы пела днем и ночью, чтобы пророчествовала про то, как все будет хорошо, все сложиться и все будут счастливы.
Она какое-то время пророчествует (читай: врёт) за звонкую монету, потому что есть хочется, но потом сворачивает бизнесс — оказывается, Юна не настолько не любит людей, чтобы врать им в глаза про то, как все будет хорошо, когда на самом деле — не будет.

Будет тебе счастье, если пойдешь туда, куда больше всего идти боишься.

Чудо-Юдо отмахивается — опять враки твои для глупых прохожих?
А это не враки, это пророчество — настоящее, но Юна не говорит такого, Юна молчит и фыркает, пожимает плечами — не хочешь, не верь, дело твое.

Она таскает в дом всякое со свалок и мусорок, а что не может сама притащить, то просит притащить Ваню (он же Охра, он же Рудбой, он же, весь вместе Чудо-Юдо): мебель старую, подсвечники восемнадцатого века, чашки-кружки-тарелки-картины, все, что люди выбрасывают, а она подбирает, чинит, реставрирует. Её комната быстро становится больше похожей на музей — антикварные кресла в количестве трех штук, столик еще века семнадцатого, прости господи, но кровати не подвезли — спит на матрасе, брошенном на пол.

Лепит вечно что-то, рисует: в комнате рядом с отреставрированными рамами да картинами соседствуют бюсты, скульптуры, наброски — не протолкнуться.

Рудбой, спьяну перепутав комнаты, однажды спотыкается обо что-то в темноте и разбивает себе лоб, а потом еще три недели ворчит, что хлам надо выбрасывать, а не собирать. Но для Юны — это не хлам, а сокровища. Никому не нужные, забытые сокровища, чьей ценности люди не осознают, а она собирает, чинит, дает им вторую жизнь.

Клетка не золотая, цепи железные, тяжелые, тянут ко дну — пой, пророчествуй, пой, птичка, пой. В Сибири холодно — Юна мерзнет и ей дают какой-то обшарпанный плед, который не пахнет домом. Держат взаперти.
Похитили. Из дома родного вырвали, заперли — а ты им еще и пой. Юна жалеет, что не умеет, как Див, накликать несчастье на головы их, только проклинает про себя.
Она думает, что никто её не спасет.
Чудо-Юдо спасает.
Только Чудо-Юдо не добрый молодец, а они уже давно не в сказке — так что спасение не выглядит сказочным, а дальше не следует долго и счастливо.
Кровь, повсюду кровь.
Иван булькает кровью, когда трясется в предсмертной судороге.
Рядом с ним злой похититель, тоже весь в крови.
Крови столько, что не сразу одного от другого отличить можно — разница только в том, что похититель издох уже, а Ваня еще цепляется за жизнь, но не долго.

Юна возвращается в Питер и исчезает на пять лет — насмотрелась, спасибо.
Может, если никто не будет знать, где она и что она, то такого больше не повториться?
Чудо правда знает где она, но виду не подает, порог не обивает, держится на расстоянии.
Но в конце они встречаются снова.
Наверное, так суждено.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

— заявка достаточно сумбурная, если возникнут вопросы, вэлком в лс, я не кусаюсь; если вдруг не очень понятно написано, Гамаюн — девочка боевая и характер у неё сложный, но богом молю, не делайте её архитипичной стервой, у неё есть чувство собственного достоинства, она может за себя постоять, что, в общем, стервой её вовсе не делает;
— заявка потенциально (!!!!!) в пару, но жениться не обещаю, с первых постов любовь до гроба тоже не обещаю, все будет зависеть от наличия или отсутствия поигровой химии между персонажами, ибо, как показывает практика, есть вещи, которые хорошо выглядят на договоренностях, а как до дела, так персонажи не сходятся вообще как два кусочка паззла, которые не подходят друг другу; но я заинтересован в том, чтобы они подошли, но ничего не обещаю, так что берите персонажа, если вы его прочувствовали и он вас заинтересовал как отдельная персонажная единица, а не только потому, что она потенциально в пару;
— первым делом прошу мне скинуть пример поста (можно несколько) в лс;
— за внешность можно договориться, но девушка должна быть русского происхождения — такие у нас в касте правила, и это должно быть что-то в стиле "героиновый шик", как из мемаса "я буду выглядеть как муза Сектора Газа, не спавшая трое суток, которую утром откачивали от передоза цитрамоном".

Ваш персонаж: Чудо-Юдо - житель питерской коммуналки, в Нави - змей страшный трехголовый, в Яви - на службе у Вия.
Пример вашего поста:

Пример поста

Чудо господина начальника преимущественно уважал и даже считал в некотором смысле другом, насколько в их ситуации дружба вообще была выполнима. Но какой же Вий иногда бывал невыносимый — хоть волком вой! Так и подмывало время от времени подправить ему породистую носяру и избавить от пары зубов, очень уважительно подправить и избавить, вы не подумайте.
Потому что это ж кем надо быть — Чудо тут истекает кровью, а Вий над ним еще и издевается! Завещание написать предлагает, как будто Чуду есть кому и что завещать, не к месту и не ко времени вспоминает про эту бессмысленную книжечку, паспортом именующуюся.

Рана жжется огнем, ощущения такие словно внутренности в тугой узел завязаны. Не-вы-но-си-мо. Ему и до этого доставалось — копьями тыкали, мечами рубили. Но все, что было до сего дня, теперь казалось сном. Тогда будто было совсем не так больно, как будто раньше понарошку все было, а вот сейчас все по-настоящему.

Перед глазами темнело, Чудо медленно осел на пол, часто заморгает, пытаясь прогнать тьму.

Хотелось рассмеяться, да из горла вырвался разве что странный булькающий звук — кровь пузырилась на губах.

— Вот и сказочке конец. На паспорте напиши, если на надгробии не поместиться.

Следующий раз? Какой еще следующий раз? Нет уж, никаких следующих разов, все, песенка спета. Переход, какой еще к черту, что? У Чуда мысли в голове путаются. Он с собратьями, что обживались в Яви потихоньку не общался почти. Не считая Вия, конечно, но Вий был не большим любителем делиться информацией и беседовать о том, что вокруг происходит. Так что Чуду было невдомек на что господин начальник намекает. Может, это у него такой странный способ попрощаться с умирающим? А, может, Вий ему просто причудился, нет тут его, это просто затухающее сознание играет с хозяином злую шутку. Или Вий есть, но он такого не говорит, а молча смотрит, а у Чуда слуховые галлюцинации.

— Можно мне просто спокойно сдохнуть?
И успокоиться уже. Пожил достаточно, историй по себе оставил — не счесть, Явь увидел. Хватит с него уже. Все сказки когда-нибудь заканчиваются, думаю — но не эта, только не эта, думал — вечно жить будет да добрых молодцев дубасить, но ведь так не бывает. Все заканчивается, все умирает. Рано или поздно.

Каков же был неприятный сюрприз, когда Чудо в Яви закрыл глаза и решил было, что все, можно и на покой, а открыл глаза в Нави, где его вновь окружал знакомо-незнакомый лес. Вроде бы те же пейзажи, бывшие некогда прекрасными, только деревья все мертвые, черные, с сухими листьями, державшимися на ветках на честном слове. Только тишина там, где был шум: ни мелкого зверья не слышно, ни людских голосов, ни шума травы на ветру — тихо как на кладбище.

У Чуда-Юда опять было, как полагается, целых три головы, чешуя и толстый хвост, да четыре лапы огромные. Две из трех голов удивленно переглянулись. Когда он покидал Навь все было еще не так печально, а теперь — гниёт все вокруг, умирает тихо. Как же это так? Как целый мир может умирать? Это же не живое существо. Чудо забрался на гору повыше, чтобы глядеть подальше, осмотрелся — вдалеке еще был виден небольшой зеленый островок. Один зеленый островок на весь черный умирающий огромный лес!
Эта картина горчила у него во рту, тянущей болью отозывалась где-то в районе груди. Да как же...
Зря они ушли, зря. Надо было оставаться, сражаться за свой дом до последнего, выяснить надобно было, что пожирает Навь, превращая сказочное место в абсолютное ничто, придумать, как с этим бороться. Объединиться надо было, откинув на время все прошлые разногласия — вот что. А не бежать, трусливо поджав хвосты как какие-то презренные крысы.

И что их всех увело? Лучшей жизни захотели? Явь — сплошное болото. Он туда не желал возвращаться. Лучше уж здесь умереть вместе со всей Навью, чем в Яви корячиться непонятно ради чего, барахтаться в том болоте, которое все глубже засасывает что ни делай. Он лучше останется молчаливым свидетелем последних вздохов родного мира, потому что куда уж ему заниматься умными делами да пытаться выяснить, что случилось и почему все это происходит — Чудо-Юдо не герой, да и ума ему не хватит на такие свершения, будем честны.

Насмотрелся он на картину мира, так насмотрелся, что стало невмоготу, лег на скрещенные лапы кое-как уместив все головы, накрылся хвостом.
— Ты чего ты разлегся, Чудо-Юдо? Тебя начальник ждет, а ты тут лежишь?
Он даже глаза открыть не потрудился, по голосу черта узнал.
— Если ты не добрый молодец, то иди-ка отсюда, — сказала крайняя права голова, — Не пойду никуда, тут останусь, — добавила та, что посередине.
Черт, конечно, ушел не сразу. Потоптался сначала, поуговаривал, убеждал дескать тут уже нечего ловить, как будто Чудо сам не видел, что нечего. Потом пытался угрожать и подкупить. Но в итоге все-таки ушел восвояси, докладывать Вию, что проштрафился.
— Не пойду никуда, тут останусь, — хотя на километры вокруг уже никого не было, все три головы хором об высказались.

Отредактировано .горгород (26-05-2020 23:16:09)

+3

6

Форум: glassdrop
Текст заявки:

— resident evil —
https://i.imgur.com/m2OoUPx.gif
https://i.imgur.com/mKaqIB9.gif
прототип: original;

ada wong [ада вонг]
наемница, корпоративный фиксер, сама таинственность, человек

Выстрел, треск натянутого троса, красное пятно где-то на периферии взгляда, короткий смешок. "See you around".

Ада Вонг — ваш человек, если вам нужно, чтобы кто-то резко ворвался в чью-то жизнь, и так же стремительно ее покинул. Зачастую, вместе с жизнью оплаченной цели. Ада Вонг — ваш человек, если вам нужно, чтобы кто-то ворвался в захваченный живыми мертвецами город, и выкрал образец убийственного вируса. Ада Вонг — ваш человек, если ей выгодно с вами сотрудничать.

А если пропадает выгода, пропадает и сама Ада. За одним исключением.

В любой истории Ады есть одна постоянная. Постоянная, которая раз за разом добирается до самой светлой частички ее души... Чтобы напугать и заставить закрыться. Чтобы умереть, и вернуться с того света. Чтобы пойти против начальства, биотеррориста с комплексом бога, и против всего безумного мира.

Ада Вонг — человек противоречий. Набор из тысячи красных знаков "СТОП", предательства и безумного притяжения. Человек противоречий, которые складываются в целую жизнь. И её просто невозможно отпустить.

дополнительно:
Я человек простой, и пожелания у меня соответствующие: знать Аду, понимать Аду и неистово шипперить эту странную парочку. Последнее, в общем-то, я могу обеспечить и сам, но будет намного лучше, если взгляд на их отношения у нас будет совпадать.
Играю я неторопливо, постов с ножом в руке не требую. Но считаю, что тут такая жила для раскрытия персонажа и двадцатилетней истории, что не взять эту роль просто невозможно.
Жду, молюсь и верю.

Ваш персонаж: Леон Кеннеди — один из выживших в Раккун-Сити, спецагент под руководством президента США, любитель побегать за дамами в красных платьях.
Пример вашего поста:

Пример поста

Многие считают, что Леону Кеннеди не знаком страх. Якобы ничто не может его напугать: ни полчища живых мертвецов, ни мутировавшие в громадных монстров ученые, ни практически неуязвимые суперсолдаты. Те же люди искренне верят, что ему можно дать в руки всего один пистолет и канцелярский нож, чтобы он разобрался с сами Сатаной.
И хотя последнее заявление имеет под собой твердые факты, страх у Леона все-таки есть. Он боится, что у него зазвонит телефон. Каждая минута его насыщенной на события жизни проходит в напряжении. Даже если миру не угрожают фрики всех мастей, в воздухе нависает вероятность того, что угрожать они все-таки начнут. И поэтому вибрирующий телефон в кармане спецагента — это сигнал о том, что у него снова появилась работа.

Так произошло и в этот раз.

Леон сидел в темной комнате, освещенной лишь монитором в метре от его лица. На экране россыпью окон расположились фотографии, зацикленные видеозаписи, отрывки досье и прочие зацепки в лучших традициях нуарного детектива. Звуков в комнате было не больше чем света. Тишину разбавлял только гул компьютерных кулеров и едва различимое дыхание Кеннеди.
Экран его телефона включил подсветку до того, как сработала вибрация. Он перевел взгляд на жужжащий прямоугольник и поморщился. Экран показывал лишь одно слово: «Работа».
— Мистер Президент? — Стойте на месте, мистер Президент. НЕ ПОДХОДИТЕ! — Я понял. Выдвигаюсь.
Он вернул телефон на место, сжал переносицу большим и указательным пальцем. В голове звучали голоса. Десятки, сотни, тысячи голосов. Голоса бьющихся в агонии, теряющих рассудок от страха, втягивающих последние частички кислорода в своей жизни. Голоса тех, чьи жизни сегодня либо прервутся , либо изменятся до неузнаваемости и уже никогда не станут прежними.
Катастрофа для всего мира, и обычный понедельник для Леона Кеннеди.

///

Сколько раз Леон видел зловещий периметр, построенный на границе города в течение первых суток после начала инцидента, не мог сосчитать даже он. Глядя на величественные стены, суровых военных в полном обмундировании и на всю технику, что они привезли со всей округи, в его голове всегда возникал один вопрос: «где же вы раньше-то были?»
Затем он, конечно, вспоминал, что даже ему не всегда удается вовремя подоспеть на место отвратительных происшествий. И тогда становится… Нет, не легче. Только хуже. Потому что призраки прошлого ощущаются как сильнейшие фантомные боли, бьющие по его эмоциональному состоянию иногда даже больнее, чем удары трехметровых жертв G-вируса.

Оказавшись в импровизированном лагере сил зачистки, Леон почувствовал сильнейшие приступы дежа вю. Люди в ОЗК переносили черные мешки, другие люди в ОЗК таскали металлические кейсы, и только Богу известно, что именно они собирались в них хранить.
И при всем этом странным казался почему-то Кеннеди. На нем не было ни бронежилета, ни дорогой униформы. Только легкая кожаная куртка поверх серой футболки и слегка потертые джинсы с кобурой на одной стороне и с карманом для боевого ножа — с другой. Все прохожие озирались на него как на сумасшедшего или как на единорога.
За крупной стеной живые мертвецы поедали редких выживших, а этих ребят волнует только американец с длинной челкой.
По пути до нужной палатки его сопровождающий, еще совсем зеленый парнишка по имени Юджин, рассказывал о том, насколько печальна вся эта ситуация и не забывал при этом описывать, насколько профессионально выглядят люди из BSAA. Их нашивки Леон видел у пары десятков человек, и они действительно выглядели куда серьезнее обычных английских подразделений.
Но наибольшее впечатление производил, конечно, Крис Редфилд. Его силуэт, горой возвышающийся над остальными, он различал даже по тени на внешней стороне главной палатки.

Леон вошел внутрь, коротко кивнул всем присутствующим, и едва слышно хмыкнул, услышав реплику Криса. Он прокрутил в голове начало их прошлой встречи, и решил, что нынешний вариант взаимодействия нравился ему куда больше.
— Волшебники всегда приходят вовремя, Редфилд.
Кеннеди внимательно уставился на карту, выслушал брифинг своего давнего товарища, и скрестил руки на груди.
— Есть информация о присутствующих БОО? — и хотя вопрос был адресован всем, Леон посмотрел именно на Криса. Только ему он полностью доверял в этих вопросах. — Мы имеем дело только с T-вирусом или можно ожидать появления других видов?
Затем он все же перевел взгляд на майора. В этом взгляде была заметна парадоксальная смесь уважения, терпения и сильнейшей снисходительности.
—Какова ситуация с ВИП-персонами в красной зоне? Если есть люди, которых вы не дай Бог захотите спасти в первую очередь — говорите сразу. И, прошу, подготовьте уже этот вертолет к отлету, — он быстро выглянул из палатки, и снова перевел взгляд на майора. — Вы же хотите покончить с этим до Второго Пришествия?

+1

7

Текст заявки: Просмотренные залпом 4 сезона "Бумажного дома" дали ожидаемый эффект, и мне нестерпимо захотелось поиграть по этому фандому. испанский сериал с малоизвестными широкой публике актерами — это не самая популярная штука, если судить по количеству фикла на ао3, но вдруг найдется кто-то, кого впечатлила история честных грабителей, противостоящих злому правительству. Моя мечта — собрать каст, но, если удастся найти хотя бы одного желающего, с которым можно пойти на форум, я уже буду очень рад. На себя беру роль Берлина, могу воскреснуть в ходе сюжета (жаль, что в сериале так не будет).

обсуждаем

Особенно буду рад видеть Палермо, потому что планирую с ним мутки мутить сложные стеклянные отношения (десять лет знакомства все-таки).

Также хотел бы поиграть с Профессором, Ракель Мурильо (рационального объяснения нет, она роскошная), Токио (русская рулетка сделала мне хорошо), Найроби (просто лучшая девочка) и многими другими.
Пример вашего поста:

Пример поста

Гэбриэл равнодушно высекает огонь щелчком пальцев, предпочитая лишний раз не доставать портсигар, чтобы не видеть проклятую гравировку. Вот ведь мазохизм — он печется об этой вещи едва ли не больше, нежели о собственной жизни. И в то же время не желает, чтобы она попадала ему на глаза. Contra mundum — безмятежный смех двух молодых олухов в фиолетовом сумраке. Тепло чужой ладони на плече, жар, для которого плотный твид не становится серьезной преградой. Contra mundum — шуршит писчая бумага, истекающая обидой и горечью. Чернила на подушечках пальцев, клякса на белом листке. Любовь умирает красиво только в книгах. Contra mundum — война по разные стороны баррикад, маслянистые кровавые пятна, перекошенные в крике рты, алые отсветы пожаров. Заиндевело сердце, что прежде билось так отчаянно. И безмятежный сонный Оксфорд кажется долгой лиловатой грезой. Как жаль, что пришлось проснуться.

Давно нет в живых ни отца, ни брата, а воспоминания о том, как гостил он совсем еще мальчиком некогда у старинной отцовой подруги, все поросли быльем. Да и жива ли Эммелин Морроу, леди Эвергрей? Гэбриэл пишет ей на исходе второго года после возвращения. Спрашивает, помнит ли она того юнца, которого некогда привечала, и интересуется, так ли черств хлеб нынче в Сомерсете. О девонский можно сломать зуб. Заканчивает предложение и не смеется.

Леди Эвергрей по его подсчетам сейчас не меньше сотни лет. В памяти Флайта она ничуть не изменилась — темные кудри, ясные глаза, бархатное платье с кружевным воротником, квадрат батиста в пальцах. Она была чуткой и предприимчивой — мгновенно реагировала на любые перемены, оставалась на плаву, точно непотопляемая Вайолет Джессоп. Леди Эвергрей не доверяет изобретению Александра Белла и пишет ответ, окатив бумагу моросью фиалковой эссенции из фигурного флакона муранского стекла. «Я слышала, вам удалось вернуть Эштон-холлу былое величие, барон Уиндэм?». Она упоминает о своих сыновьях и дочерях, расписывая их достоинства с прагматичным расчетом бывалой заводчицы собак. Гэбриэл сминает письмо одним движением и роняет листок: он не создан для супружества.

В последний раз Флайт виделся с матерью много лет назад — необходимо исправить. Возможно, именно этим и вызвано его отчаянное желание скорее наладить дела дома и за его пределами. Он поднимает старых знакомых и деловых партнеров отца, он находит посредников и через них распоряжается недвижимостью и землями, чтобы сэкономить время. Не боится, что его оставят в дураках. У магов сложные отношения с техникой, но уж никак не с цифрами.

Другое письмо от леди Эвергрей настигает его уже в Эксетере, куда Гэбриэл прибывает на исходе десятилетия. Апартаменты отца не тронуты бомбежкой, но жалкая квартирка его второй супруги, наивной лупоглазой девчонки с шелушившимся кончиком носа, давно обратилась в прах. Занятый Эштон-холлом, он бывает в городе редко и останавливается в столице графства на несколько недель. Гэбриэлу всего тридцать три года, по магическим меркам — зеленая юность, но он чувствует себя старше.

Лейси, молоденькая служанка с симпатичным, но изрытым оспинами лицом, стучится в дверь кабинета. Она следит за порядком в просторной квартире и пару лет назад потратила не одну неделю на то, чтобы навести здесь порядок. Теперь, пусть отцово серебро и сгинуло во время войны, тут царит былая сдержанная роскошь. Темное дерево, начищенная медь кранов в ванной комнате, идиллический пейзаж Констебла в холле. Гэбриэл в отчаянии цепляется за вещи, цементирует их обладанием свой рассудок, не дает психике пошатнуться.

Кивнув девушке, Флайт направляется в сторону входной двери. Я сам, говорит, открою. И открывает, ничуть не боясь. В самом деле, кого ему страшиться? У почившего барона Уиндэма не осталось наследников более, все его богатство осыпалось золотом на Гэбриэла — вовсе не самого любимого его сына. Об этом шептались на рождественском приеме леди Александры Десмонд, но едва ли Флайта волнуют слухи. Патефон шипит, чуть заглушая обволакивающий, что янтарный мед, голос Китти Каллен. Снобизм снобизмом, и Гайдна Гэбриэл любит все той же пламенной любовью, что и прежде, но современная музыка тоже может быть неплохой.

«Kiss me once, then kiss me twice, then kiss me once again it's been a long, long time», — под это упоительное пение на перроне вокзала в Эксетере девушки, рыдая, бросались на шею братьям и женихам, а матери стискивали сыновей в кольце объятий. В воздухе разносился аромат полевых цветов, и надежда еще никогда не красила мир в столь яркие цвета, как летом сорок пятого. Гэбриэл возвращался домой в одиночестве и не ощущал ровным счетом ничего, кроме тоски по дому и стенам. Не по почившим отцу и брату, не по оксфордским друзьям, сложившим головы в бою. Лишь шершавый камень Эштон-холла, лишь тьма девонширских лесов да хмарь болот.

— Так это вы искали встречи со мной? — ровно интересуется Гэбриэл у незнакомки, отперев дверь. — Леди Эвергрей, моя любезная приятельница, говорила, что некая мисс хотела бы со мной увидеться. Это она дала вам мой адрес, я верно полагаю?

Зеркала во временных эксетерских апартаментах Флайта затянуты черной тканью. Дело вовсе не в трауре. Просто увидеть собственное отражение без пелены иллюзий, скользнуть по нему равнодушным взглядом для Гэбриэла смерти подобно.

Отредактировано silvertongue (01-06-2020 10:10:00)

+1

8

Форум: (ссылка в виде названия)
http://crossfeeling.rusff.ru
Текст заявки: Великого, ужасающего и непостижимого вампира, известного как граф Дракула, ищет для отыгрышей кровавых диспутов, страстных разногласий, пылких воспоминаний и приключений среди смертного мира еще более древняя из вампиров. Планируются дилеммы, страсти, треугольники и склоки. Приветствуется знание книги Б. Стокера или хотя бы фильма/сериала на её основе.

таким покорным — мужчина представляет собой свирепого, древнего, озлобленного хищника, потому что на всех наложен отпечаток смертной жизни и урожденного нрава, а этот родился и жил в эпоху, когда земля была погружена в духовный мрак, горела и плавилась. Ева хорошо помнила те годы, когда страх, вызванный крестом над стягами, въедался в души каждого смертного, и их кровь всегда была полна затаенной горечи от ужаса и непосильных страданий; многие, преклоняя колени, скорбно ждали своей судьбы, другие же отказывались её смиренно принимать, и ко вторым-то и принадлежал их сегодняшний гость. Воин, настоящий воин, прославившийся еще при жизни такой утонченной жестокостью, что один лишь звук его имени заставлял содрогаться матерых турецких солдат. То, что он творил, ныне любому человеку покажется варварской дикостью и дьявольской кровожадностью, но, как бы странно это не было, Ева, воочию заставшая те дни, его слишком хорошо понимала. Её смертному мужу в свое время, которое, кстати, было куда более культурным и светлым, тоже приходилось принимать решения на благо царства, и не каждое из них было богобоязненным и человеколюбивым.  Стоя небольшим бастионом на пути свирепых турок в Европу, остановить их можно было лишь одним способом — еще большей свирепостью, такой, чтобы их каменные сердца, повидавшие тяготы войн, дрогнули и сжались. Потому ей был интересен граф — как одичавший зверь, почти забывший запах ласковой руки. Ей хотелось наблюдать за ним, пригреть, одарив доверием, чтобы изучить, как редкую диковинку.

Заявка 100
http://crossfeeling.rusff.ru/viewtopic. … 20&p=4
Ваш персонаж: Ждет его трепетно Ева, древняя и мудрая вампирша из "Выживут только любовники", та, что ценит искусство превыше крови и умеет быть вечно молодой в мире зомби. Она познакомилась с Дракулой во время путешествия по Европе и привезла его в Лондон, где все события книги и начались (этакая виртуозная интерпретация того, как реальность становится сказкой). Помимо Евы, есть Адам и Эйва (и она тоже очень хочет познакомиться с легендой). Адам не хочет, но кто его спрашивает, правда?))
Пример вашего поста:

Пример поста

[indent] Игра всегда затягивает, нельзя начать и остановиться, пройдя на шаг. В своем убежище, вдали от суетной толпы смертных, вампирша могла часами созерцать древние камни, тактильно впитывая их возраст, а с ним и память; белые волнистые локоны шелком танцевали по спине, а золотые глаза хищника легко видели во тьме, как людские – днём. В этих местах история писала свои книги неторопливо, никуда не спеша в своих бурных обычно потоках, и потому Зверь, появившийся в окрестностях Жеводана, так возбудил умы в округе. Мало кто рискнул бы теперь остаться ночью вне стен дома, но Еву это предубеждение не касалось; кем бы не был этот неуловимый зверь, кромсающий несчастных дев, ему не стоило надеяться потягаться с вампиром, тем более, столь древним как она. Тем более, таким, как она, давно разорвавшим опостылевшие узы смертных правил; ей доводилось танцевать на пепелищах ведьминских костров и вдыхать аромат пыточных инструментов, покрытых разлагающейся засохшей кровью; ей доводилось держать в руке меч и даже копье, изображая таинственного рыцаря, прибывшего к турниру. Доспехи имели свое преимущество, полностью закрывая в спасительном мраке уязвимое к свету тело, но даже тогда Ева не могла бы мечтать взглянуть на солнце, ей уготован был пасмурный день. И вот, теперь, когда в округе действует людоед, она, сидя в своем черном походном костюме на камнях древних руин, что почти прилегают к поместью де Виллеров, смотрит долгим немигающим взглядом на дом вдали.
[indent] Ева привыкла к своей власти. Она не безропотная, мягкотелая дева, и царица Евдокия не знала отказа своему желанию так же, как все века не-жизни после не принимала его и белокурая вампирша. И тот факт, что ночь перетекала к рассвету, а Эйва, мадемуазель де Виллер, так и не явилась на свидание, к которому имела тайное приглашение запиской, переданной ночным призраком с одной из её горничных, озадачил и даже рассердил. Наконец, когда на горизонте начал зарождаться свет, бесстрастное лицо этого неземной красотой прекрасного существа с нежностью черт женщины, но высокого по мужски и в мужском костюме, исказилось гримасой досады. Легко поднявшись на ноги, Древняя спрыгнула с камня, мягко продавив под сапогами дёрн, и коротко, по-мальчишески, свистнула. Тотчас из темноты деревьев, с тихим ржание, появился, подбежав к хозяйке, вороной жеребец в полной амуниции, доверчиво ткнувшись вампирше в плечо. Вообще-то животные не питают такой привязанности к существам, подобным ей, чаще всего страшась, но глаза Евы, мерцающие блеском звезд, её бархатный голос несколько дней гипнотизировали существо своим присутствием в его скромном мирке, пока он не связал в своем мозгу её с центром своего существования.
[indent] Собрав поводья над холкой, вставив носок сапога в стремя, Ева легко оттолкнулась от земли, подкидывая себя в седло, и, спустя мгновение, уже разворачивала скакуна, направляя его по узкой заброшенной тропинке обратно к своему временному «дому». Губы её, плотно сжатые, выдавали недовольство; вместо того, чтобы поохотиться, она прождала легкомысленную девицу, оставшись теперь голодной, и, главное, к тому не было никаких весомых поводов. Что ей до Эйвы? Хорошенькая аристократочка с романтическими взглядами, как и тысячи прочих. Так чем она так приковала внимание, что Древняя снова и снова теперь искала с ней встречи?
- Блажь. – сухо шепнула она единственное слово, в него вкладывая весь беспощадный смысл. Это была простая блажь, лишенная всякого смысла; она отправилась в дорогу, устав от нежной преданности спутника, но теперь опять искала этих же пылких ласк души, только в чужом исполнении. Ева осознавала, что конец возможен лишь один – не угрожающий Эйве смертью, - и он означал, что ей надлежит немедленно собрать вещи и следующей же ночью уехать прочь, двигаясь дальше в сторону сердца Европы, как и собиралась. Но, треклятое упрямство!, - теперь ей яростно хотелось прежде увидеться с той, что не явилась на свидание, и проститься, подобрав максимально болезненные образы для этого, чтобы смертная навсегда запомнила свою промашку.
[indent] Лучи солнца плавно ползли по долине. Вороной, уже расседланный, пасся в загоне, а его госпожа, затаившись за темные стенами и плотными шторами, устроилась ко сну, намереваясь к вечеру посетить де Виллеров лично в их доме.

Обратиться по поводу роли можно в Гостевую/лс на форуме, Дракула роль не проходная, у вампиров на него есть планы. Быстрой игры не требует, однако, если душа желает, Эйва у нас шустрая пташка.
Если пишете здесь в ЛС, укажите, по какой заявке, т.к.основной пользователь не связан с Евой.

0

9

Нашел.

Форум: http://yellowcross.f-rpg.ru/
Текст заявки: заявка на форуме
Сразу хочу оговориться: если привлекло описание, но вы не знакомы с темой - пишите! Введу в курс дела, объясню, покажу, разжую и вообще)
моя надежда все еще жива
Роджер Тейлор, ударник группы. Ищу в пару м+м к своему персонажу, Брайану Мэю, фандом Bohemian Rhapsody/Queen.
Ты должен стать тем, кому я буду читать длинные нотации о вреде курения утром, днем и вечером, тем, кому я буду показывать звезды (и даже не на небе), тем, на кого буду засматриваться на репетициях. Я влюблен, мы вместе уже не первый день, а ты по-прежнему заводишь меня с пол-оборота. Во всех смыслах.
Ты самая противоречивая личность, которую я когда-либо встречал, но этим ты меня и привлек, еще когда откликнулся на объявление о наборе в группу. Мы сыгрались с самой первой репетиции, только не поняли сразу, что это перерастет во что-то намного большее, чем дружба и сотрудничество.
О нашей связи знают многие, но все предпочитают молчать. Кто-то недолюбливает, кто-то любуется, и это, конечно, Фредди, обожающий отпускать шутки ниже пояса. Я закатываю глаза, а ты посылаешь его. А вечером мы превращаем шутки в реальность, только не говорим об этом никому. Мне кажется, иногда я тону в тебе, особенно когда смотрю в голубые глаза, обещающие невинность. Ты не невинен, Роджер. И раз за разом доказываешь мне это.

Ваш персонаж: Брайан Мэй - гитарист группы Queen, почти ученый, забросивший свою научную карьеру ради настоящего искусства. Автор многих песен группы, спокойный и уравновешенный. Совесть и честь великолепной четверки (очень скромно, знаю).
Пример вашего поста:

Пример поста

Сегодня была на редкость солнечная погода. Глядя в окно, Брайан подумал о том, что именно в этот день должно случиться что-нибудь хорошее. Однако времени было уже достаточно, поэтому надеяться на чудо не стоило. В репетиционном зале Имперского колледжа стояла абсолютная тишина, и это начинало раздражать. Пройдясь среди потрепанного музыкального оборудования, Мэй взял в руки свою Леди и на мгновение остановился, оглаживая пальцами корпус. Они прошли вместе уже достаточно, но, может быть, именно теперь настала пора бросить все к чертовой матери и вплотную заняться учебой?
Вместо ответа он стиснул зубы и взял несколько аккордов. Это чувство нельзя было сравнить ни с чем. Лучше любого запаха и вкуса, лучше теплого моря, лучше оргазма. Слишком хорошо, чтобы бросить. Значит, стоило сказать Тиму, что они обязательно будут продолжать поиски ударника. Брайан понимал, что не готов расстаться с музыкой, несмотря на то, что в колледже дела шли просто отлично, и некоторые преподаватели уже предлагали ему остаться, чтобы написать диссертацию и получить степень. Разрываемый противоречиями поначалу, Мэй отправился к отцу, но тот решительно заявил, что не просто так потратил столько времени на изготовление гитары. Что ж, это было чистой правдой. Слишком много они вместе вложили в увлечение Брайана, к тому же в ящике письменного стола уже лежала приличная стопка с нотами. То были мелодии, сочиненные Мэем, но отложенные до лучших времен.
— Брай! — вздрогнув, парень резко обернулся и увидел перед собой взлохмаченного и явно чем-то довольного Тима. — Сегодня у нас прослушивание!
— Еще одно? Кто на этот раз? — нехотя убирая гитару, отозвался Мэй и как-то невесело вздохнул.
- Слушай, я помню, что говорил. И про последний раз, и про то, что мы должны плюнуть на эту идею. И вообще про все помню. Но давай попробуем еще раз? Вдруг это то, что нам нужно? Подожди, не говори ничего. Я уже собирался уходить, но меня догнал один знакомый. Сказал, что у него есть сосед. Роджер Тейлор, кажется. И он просто очешуительный барабанщик.
— Как и все они, Тим, — с едва заметной улыбкой на губах подытожил Брайан, но все же не смог скрыть своего интереса и присел на стул, скрещивая руки на груди. — Ладно. Ты же знаешь, что я не смогу расстаться со всем этим, — он обвел взглядом зал.
— Знаю. Ты слишком ее любишь, — кивнув на гитару, Стаффел усмехнулся и протянул листок с криво написанным адресом. — Они снимают квартиру в Шепердс-Буш, так что даю тебе час и жду здесь.
В конце концов, у них появился еще один шанс, почему бы его не использовать? Всю дорогу до дома Брайан размышлял над тем, правильно ли поступает. Сомнения все же были, однако, не признаваясь самому себе, Мэй решил, что хватит терзать себя. Он даже пожалел, что не курит и не пьет толком. Стакан чего-нибудь крепкого сейчас точно не помешал бы.
У дверей квартиры на Синклер-гарденс они остановились, и, прежде чем позвонить, Брай вдруг посерьезнел, будто что-то решаясь сказать.
— Можешь не начинать, — Стаффел пожал плечами, — я и так все знаю. Мы обсуждали это не один раз.
— Этот — последний, — вместо длинной подготовленной тирады коротко произнес Мэй и, наконец, нажал кнопку звонка.
Ладно, зачем было скрывать? Вряд ли этот Роджер Тейлор стал бы последним, если бы не подошел. Они искали бы еще и еще, почти сдавались бы, долго думали и начинали снова. Музыка была частью их жизни. Брайан иногда пытался мыслить логически, делать выводы и строить какие-то дальновидные планы на свою карьеру, но все это с легкостью разбивалось о желание играть. И сочинять. И быть по ту сторону сцены, когда все взгляды прикованы только к тебе. Они еще ни разу не собирали больших залов, но где-то там, далеко в сознании Мэй мечтал и об этом, хотя прекрасно знал, что никогда не заболеет звездной болезнью. Это было другое... желание делиться с другими тем, что слышал он. Желание отдавать то, что он умел. Бескорыстно. К черту деньги! Да, да, они были бы плюсом, но ведь дело совсем не в этом...
— Привет, ребята, — дверь открыл Лес Браун, с которым Тим тепло поздоровался, воодушевленный предстоящим прослушиванием. Если это вообще можно было так назвать.
— Я надеюсь, у вас нет соседей. Мы можем наделать много шума, — стараясь никак не показать своего донельзя критичного настроя, Брайан протянул руку для приветствия и, заглянув за плечо Брауна, спросил, — где там наш будущий барабанщик?

Отредактировано Blue_mist (22-07-2020 17:28:49)

0

10

Форум: crossfeeling
Текст заявки: мы с ледибаг находимся в томительных поисках каста чудесной леди баг. в фандоме имеются уже непосредственно я - адриан агрест, а также хлоя, маринетт, габриэль, эмили, марк, алья, натали и натаниэль :з уже висят готовые заявки на лила росси, аликс кюбдель, аврору бореаль, роуз левилен, сабрину ренкомпри, ивана брюэля, милен апрэль, луку куффен, джулеку куффен и нино лейфа, но мы будем рады видеть абсолютно весь каст без всяких исключений! кагами цуруги (которая может пойти в пару к маринетт при особом желании) и алью сезер это так же касается хд ПОТОМУ ЧТО ПО ТАЛИСМАНУ МОЖНО ВРУЧИТЬ ВСЕМ! в подтверждении моих слов я даже написал короткую заявку на новую квантик команду с дислокацией в канаде, в которой я скоро окажусь - очень надеюсь увидеть в скором времени супергероев меркури, мелоди и кид мима. приходите, будем рады всем и каждому :з
Ваш персонаж: адриан агрест - вполне себе обычный парень, выходенец из золотой клетки, бывший студент коллежа "франсуза дюпон" и некогда супергерой кот нуар. теперь же скрывает свой лик под маской нового бражника — суперзлодея по неволе, который творить это самое зло совсем не желает.
Пример вашего поста:

адриан агрест собственной персоной;

Еще пару дней назад Адриан Агрест вымученно улыбался солнцу над Парижем и пытался дотянуться стальными когтями до небесного светила, надеясь выцарапать его до первых проблесков тягучей крови цвета подсолнечника, но получалось по глупости разрезать только лишь воздух, которому было хоть бы что. Он считал солнечные лучи заката сквозь боль и слезы на глазах, провожая в путь последний день перед неминуемым. Раз, два, три, четыре, пять... Его дно пробито опять. Снова. Адриан Агрест остался один. И Кот Нуар тоже. Потому что от всей этой повсеместной лжи хочется забиться неприметной, драной мышью в меж кирпичей изрисованных стен в загаженных преступных районах города, схватиться дрожащими руками за голову и давить собственный крик отчаяния в пустоту, закусывая губы до дрянного металлического привкуса во рту. Не знать правду лучше, чем хоронить себя заживо прямо сейчас в свои юные пятнадцать лет. Зато в красивом гробу, покрытом сиреневым бархатом зла, и с чужими красными сережками в мертвых руках.

Плагг нервничает за своего подопечного, почти не кусает собственный хвост в этой сосущей под ложечкой нервотрепке, вслушиваясь в дыхание Адриана в покрытой полумраком комнате. Сейчас Адриан был почти спокоен, несмотря на то, что в ближайшие сутки_недели_месяцы_года он будет ходить с настроением "в воду опущенный, причем в холодную такую воду, где-нибудь в Северном Море, и не абы как, а скинули случайно, чтобы освежиться, пускай их об этом никто не просил". Кости наливаются тяжестью свинца, а глаза Агреста закрыты, когда он выводит пальцем узоры на письменном столе, пока мониторы современного компьютера [ опережающего время ], с которых все также не сходила улыбка его матери, потухают от бездействия своего удрученного жизнью пользователя. На секунду Адриан забывает о том, что сейчас он совсем не бравый защитник Франции в темной котячьей маске и неиссякаемой харизмой, от которого тошнит чуть ли не всех окружающих, но все-равно проводит ногтями по текстурированному плотному пластику от боли, которая буквально бьет по ребрам и никакие антидепрессанты с обезболивающими сегодня ему не друзья.

Маски сброшены. Маскарад завершен. Всем спасибо, все свободны.

В этом месяце Адриан Агрест мог запросто завоевать первое место в конкурсе победителей по жизни. Неудачников, если быть честнее. Потому что узнать о дохлых кошках в подвалах, казалось бы, самых родных и дорогих сердцу людей, да и еще и с разницей в неделю-полторы — это еще постараться надо, чтобы звезды на жирном небосводе ровно сошлись. В душе будто образовалась огромная дыра, зелень былого волшебства потухает чуть ли не на глазах, а самого Адриана будто морозит от температуры. Он проглатывает эту правду с шипами розы и агрессией крапивы, пытается переварить, но отторжение сильнее его внутренних желаний, а судьбе того и вовсе действительно плевать на какого-то там пятнадцатилетнего мальчишку с его вечными проблемами. Пора приобщаться к черному юмору этого разбитого калейдоскопа будущего и пытаться хотя бы натягивать улыбку на лицо, когда тени касаются твоей шеи и душат тебя до первых синяков на белой коже, потому что это же смешно [ нет ].

Кот Нуар почти принял Ледибаг-Маринетт, пускай на подкорке сознания остались спутанный клубок из собственных ощущений: как эта неуклюжая, хрупкая девочка могла оказаться храброй воительницей за добро и справедливость, которая его вдохновляла на свершение подвигов во имя правды, во имя света, во имя нее самой? Всего-то стоило собственноручно привести их вечный дуэт к окончательному краху и отчислиться из коллежа, возвращаясь к домашнему обучению под довольную улыбку Габриэля. Всего-то, действительно.

Но правда не думала на этом заканчиваться, потому что реальность-стерва оказалась гораздо хуже.

<...>

— Прими меня и мою правду, Адриан, — Габриэль в вихре летающих бабочек протягивает руку в крови своему собственному сыну, когда бедняга Агрест-младший лежит на полу в свете полной луны, — израненный, уставший и вроде как кому-то нужный — затравленной собакой глядя на своего отца, который совершил таинство честного обмена семейными секретами.

Это происходит слишком быстро. Слишком не по плану. Слишком неправильно. Но лучше уж так, чем об этом узнала бы и Ледибаг тоже. Точнее Маринетт. Сор из особняка выносить не стоит, если хочешь защитить всех. И свою напарницу, которую видеть в лишний раз не хочется, и своего врага, который оказывается твоим родным отцом, заклейменного мотыльком божественными силами.

— Скажи, что это не правда. Скажи, что ты всего лишь издеваешься надо мной. Скажи, что ты не Габриэль Агрест, — голос бывшего Кота Нуара дрожит, он находит в себе силы отползти назад на разодранных ладонях, ближе к окну в их доме, от которой за километры все эти годы Адриан Агрест чуял только безопасность и гиперопеку, но все это оказалось лишь напускным. — Умоляю, — давление на психику самым больным — его отцом, в котором Адриан души не чаял и любил его таким, каков он есть на самом деле  — он готов был списать на новую способность Бражника, который был отличнейшим манипулятором. — Это все иллюзия, иллюзия, И Л Л Ю З И Я! Прекрати это делать! — Агрест пытается воззвать к своему квами, поднять кольцо и продолжить бой, но Плагг слишком слаб, чтобы бороться дальше. Как назло.

— Адриан, — ровным голосом выдыхает Агрест-старший, делая шаг ближе к растерянному Адриану, понимая его истерику. Не каждый день узнаешь, что вы друг другу, кроме кровного родства, еще и врагами приходитесь волею случая. — Я это делал только ради нас. Я это делал ради твоей матери. Я хотел стать лучше в твоих глазах, постарайся меня понять, — он прикрывает глаза на секунду, ловит первую попавшуюся бабочку в свои руки и внимательно присматривается сквозь ее крылья на сына, будто вынося свой вердикт. — Не думал, что это произойдет так скоро, но, кажется, ты готов.

Но к чему именно он был готов, Адриан понял только сейчас. Время было упущено.
А отцовская рука, за которую все же схватился Агрест ради его счастья и возможного счастливого будущего для их молчаливой семьи, скрепил договор на крови. Адриан Агрест принял религию своего великого родителя.

<...>

Он выныривает из своих грузных мыслей стремительно, когда на его плечо опускается теплая женская рука, а рядом раздается аккуратный голосок. Почти родной, но в то же время почти незнакомый из-за своей... теплоты и ласки? Адриан едва оборачивается за плечо, где-то внутри глубоко себя даже удивляется, что перед ним была Натали — его гувернантка, которая обычно приходит к нему либо чтобы передать послание от Габриэля, либо чтобы напомнить о занятии и сопроводить до места встреч в присутствии телохранителя за тонированными стеклами автомобиля.

— Хуже некуда, — честно лепечет он себе под нос, но чуть громче все же добавляет. — То есть, я в порядке. Да, точно, в порядке. Спасибо, что ты отменила мне сегодня занятия, — вымученно, но искренне приподнимает Агрест уголки губ. — Я бы сегодня не смог даже смотреть на книги. Слишком тошно от всего это, невыносимо, — он поднимается из-за стола, разбавляя раздумчивую обстановку, хоть какими-то более решительными действиями, чтобы в лишний раз не задохнуться от этого царящего в его золотой клетке ужаса. К примеру, приоткрыть окно и пустым взглядом смотреть на вечерний Париж, кажется и не такой уж плохой идеей. Он видит обеспокоенный взгляд Натали в отражении окон и искусственного света ламп, нерешительно, но все же решает аккуратно спросить, как единственно человека, знающего все и даже больше. — Ты давно обо всем знаешь?

0

11

Форум: http://dorime.rusff.ru/
Текст заявки:

Chloe Decker
lucifer

http://forumfiles.ru/uploads/001a/c0/74/92/31324.gif

http://forumfiles.ru/uploads/001a/c0/74/92/639749.gif

35 — человек, детектив; добрейшая душа

Родители Хлои долгое время не могли иметь детей, но однажды произошло чудо, и на свет появилась эта девочка. В семье Деккер никто не знал, что ребенок был рожден благодаря благословению господнему - в тот день на Землю спустился ангел, после чего Хлоя и была зачата.

Ее мать - известная актриса, а отец - полицейский, которого Хлоя лишилась в 19 лет. Как раз накануне премьеры фильма  «Джакузи в старшей школе» со своим участием, куда попала по наводке матери.

Устроиться на работу в полицию твердо решила после смерти отца, ощущая в себе сильное желание наказывать виновных и защищать невиновных.

|
|
|
|

"Хлоя очень умна, мастерски владеет оружием и умеет вести переговоры. Она является непроницаемым честным полицейским и очень гордится своей работой. Она всё время злится на Люцифера за его неортодоксальные методы и поведение в расследовании, за исключением тех случаев, когда видит, что его действия - единственный правильный выход. Хлоя - скептик, у неё мало настоящих друзей и не было подруг. В какой-то момент она увидела хорошее в Мейзикин и подружилась с ней. Хоть это было и не легко, учитывая характер Мейз."

---

- ищу соигрока, с которым можно вне форума общаться насчет сюжетов, наших персонажей, идей, и всего прочего - хоть расскажи мне, что у тебя на завтрак, без разницы. Потому что без общения конкретно для меня нет нормальной игры) Да и проще с соигроком всегда быть на связи, чтобы когда приспичило сразу поделиться мыслью, и обсудить ее.
- что касается активности, то ничего сверхъестественного не прошу. Не прошу быть супер-флудером, потому что сам таким не являюсь, и с постами не тороплю (но только если не затянется на неделю и больше). Для меня, главное видеть в тебе заинтересованность в нашей истории, желание развивать ее, и любить.
Потому что я лично любить тебя точно обещаю, как и одевать (если ты мастерица не покруче меня, конечно), ну и вообще, нас ждет дьявольски интересная игра http://vk.com/images/emoji/D83DDE08.png Так что жду!
Ваш персонаж: Люцифер Морнингстар, также известный как Дьявол и Сатана — падший ангел и бывший властитель Ада. Ныне он живёт на Земле и управляет ночным клубом Люкс, одновременно занимаясь расследованием преступлений, что помогает ему наказывать грешников.
Пример вашего поста:

другой перс

Новая связная альянса, задумчиво рассматривая коннектор в своих руках, молча сидела в хвосте самолета, изредка кидая рассеянный взгляд на капитана отряда.
- Бриттани, - Крис, поймав взгляд, вопросительно кивнул своей подчиненной, - что?
Девушка смутилась, дернув плечом. Все здесь знали, что это было ее первое полевое задание, и скорее всего, Бриттани просто волнуется. Связных обычно оставляют в штабе, чтобы они курировали путь оперативной группы, искали возможные пути отступления, или сообщали, где находится противник - если удавалось засечь. Но в Таос, связную решили взять с собой. Оставить в севшем в миле от города самолете, в компании пилота и снайпера, и наблюдать за ситуацией. Она уже послала дроны, и сейчас отслеживала их маршрут.

- Все тихо, капитан. Даже людей нет.

Крис молча кивнул, отворачиваясь. Как расценивать отсутствие людей во вполне жилом городе, пока было неизвестно.
Он с отрядами не один раз ловил биотеррористов в малонаселенных, или вообще, заброшенных, местах. Враг для сделки выбирает территорию, на которую без лишних глаз можно привести человека (скорее всего, похищенного), становящегося в дальнейшем подопытным. Биооружие тестируется; подопытный либо убивается, либо его отпускают "на свободу", и тогда местность рискует стать очагом заражения. Все зависит от преследуемых целей.  И никогда за свою карьеру, Крис не пробовал понять эти цели. Он еще в далеком 1999 все для себя решил, не рассматривая биотеррористов за людей. Он больше не работал в полиции, где перед выстрелом в преступника, ты обязан делать предупредительный в воздух. Работая на альянс, Крис редко, если оставался один, задерживал своего врага и доставлял на базу. Проще было убить на месте, и на некоторое время дать себе пожить с мыслью, что одним моральным уродом стало меньше. Еще и поставить задачу: от твоей руки умирает не последний. В то время как мир, покрытый язвами людской жадности, уже почти двадцать лет существует под куполом биотерроризма, о котором раньше никто и не знал.
Крис Редфилд сделает все, чтобы это начало подходить к концу.

- Подъезжает. Еще пара миль!
Бриттани активно тычет пальцем в экран своего планшета, одновременно качая рукой с коннектором.

- Как вы узнали, что она именно туда приедет?

|
|
|

Ночью, в штаб поступил звонок от неизвестного.

- Нью-Мексико, Таос, завтра, около пяти.

Оперативник, оставшийся на ночь в офисе, чтобы потренироваться и заодно напечатать свой рапорт, внимательно записывал все данные.

- Девушка, с образцом. По Шейди-Брук.

В начале третьего, оперативник набрал Криса, передавая все, что услышал. Ну а сам Редфилд давно научился понимать, какие места обычно выбираются для сделок.

- Возьмем - расскажу.
Отряд из шести человек покинул самолет. Дорога до места забирает у них около пятнадцати минут - двигались быстро, своим ходом, чтобы не засекли раньше, чем было надо. Жестами, Крис распределяет места для солдат под окнами и возле входа, внимательно вслушиваясь в происходящее за стенами. Еще в самолете, не шибко верилось в слитую информацию. Ну а теперь, обрывки фраз веру постепенно укрепляли. С вопросом, кто сдает такие сделки, он разберется потом.
Сначала, в окна с разных сторон оперативники бросают две световые. Выжидая пару нужных секунд, закрывают глаза очками и врываются в помещение, сразу попадая под хаотичный обстрел, который враг ведет вслепую. Пули разрезают воздух где-то рядом, но проходят мимо, врезаясь в стены. Слышно крики, глухой звук падающего тела, и где-то за стенами, тоже раздается выстрел. Скорее всего, кто-то попробовал дернуть отсюда, но попал на солдата.
Каждый боец альянса проходит тщательную подготовку, с тренировками в несколько раз интенсивнее, чем в армии. Биотеррористы, в свою очередь, обычно просто вооруженные люди, и редко кто из них способен завалить солдата. Конечно, и такое было на практике, но не часто. Отряд Криса, под гаснущими остатками флешки, держал перед собой на прицеле каждого врага, среди которых была и та девушка, маршрут которой слили этой ночью. Подняв с земли сумку, Крис накинул ее себе на руку, заглянув внутрь. Небольшой серый и целый кейс, похожий на те, в которых обычно перевозят образцы.
- Ты у нас курьер?
Внимательным взглядом он изучал ее, понимая, что среди разыскиваемых в базе эта особа точно не числится. Но никогда не поздно, как говорится. Дальше, оглядев людей в пыльных костюмах, мужчина прищурился, думая. Ради чего слили сделку? Дали наводку, за кем именно следить, и по какой дороге она будет двигаться. До боли в душе переживают за этот город, что ли?
Вряд ли. На ее красивом лице было мало эмоций - страх не просматривался точно. В то время как ее коллеги пробовали договориться с оперативниками, обещая деньги, но вместо ответа получали по ребрам с просьбой заткнуться.
- Ладно, ведем их к самолету. Разбираться будем дома.

Первыми пустили троих помятых , с руками в наручниках. Их путь направляли солдаты, периодически подталкивая оружием в спину, чтобы шли быстрее. Всех обыскали, оружие выкинули еще в ангаре, в то время как у девушки оружия и не нашли. Нетипично для таких сделок.

- Зачем ты в это ввязалась?
Они с задержанной замыкали отряд, и вопрос, пока другие немного оторвались вперед, сорвался сам собой.
- У них даже денег с собой не было.

Отредактировано yellow box (07-06-2020 00:12:27)

0

12

поднимаю
Форум: http://exlibris.rusff.ru/
Текст заявки:

ALEXANDER LIGHTWOOD [SHADOWHUNTERS]
http://forumstatic.ru/files/0018/65/05/42012.gif

Если вы задумываетесь о роли Алека Лайтвуда, то вы наверняка знаете, что это за персонаж, и почему Джейс Эрондейл его ждет. Лучший друг, брат, парабатай и "строгая мамочка" в одном лице - это все про Александра. Порой нерешительный, но верный и готовый отдать жизнь за своих близких. Скромный, даже стеснительный в отличие от своего парабатай. "Мы такие разные, и все-таки мы вместе" - это про них. Прикрывать Джейса, напоминать ему о том, что такое опасность, и что "инстинкт самосохранения" - не просто странное и непонятное словосочетание - это зачастую то, что приходится делать Лайтвуду 24/7.
Единственное, что нужно знать заранее: у нас здесь немного иная версия привычного сюжета. Джейс никогда не рос с Валентином, он рос в семье Эрондейлов, является внуком Инквизитора (Имоджен тоже живее всех живых). С Алеком они знакомы с детства, так как Эрондейлы и Лайтвуды общались, но парабатай они стали не в столь юном возрасте, как в книгах/сериале, но, конечно же, до восемнадцатилетия Алека. В общем, если вы придете, то все с вами обсудим, не переживайте! И да, на данный момент Джейс не знаком с Клэри, так что проблем у вас будет на одну меньше (это не точно).
Я очень люблю отношения Алека и Джейса за их многогранность, особенно в самом начале их "сюжетного" пути (там, где мы их видим в начале книг и в сериале). Мне нравился и в том числе и тот период, где Алек думал, что влюблен в Джейса, всячески язвил на тему девушек вокруг него и вообще был "недовольным Вовочкой". Там и стекла было предостаточно, и забавных ситуаций вроде поцелуя (кажется, это была вырезанная сцена из третьей книги), где Джейс помог Алеку понять, что на самом деле влюблен-то он в него и не был по-настоящему, и его one true love - Магнус. Я очень люблю взаимоотношения этих двоих за то, какой Джейс порой непослушный ребенок, вечно создает проблемы и 24/7 - настоящая заноза в з. для всех, в том числе и для своего парабатай, а Алек на это все не подписывался, но выбора нет, приходится быть взрослым за всех. В общем, все выглядит примерно так:

и так каждый день

http://forumstatic.ru/files/0018/65/05/80511.png

Очень хочется, чтобы вы любили Алека не только за Малек, хотя для всех нас true love - очень важный момент для персонажа, но хотелось бы, чтобы у вас было желание развивать и семейные узы, здесь такой простор для самых разных эпизодов и настроений!
В общем, я за баланс стекла, экшна и легкой придурковатости здорового чувства юмора!
Ваш персонаж: Jace Herondale - сумеречный охотник, парабатай Алека, еще у нас есть печеньки Магнус, который тоже очень ждет Александра!
Пример вашего поста:

Пример поста

[indent] Расти среди Моргенштернов – настоящая привилегия. Так скажет любой, кого не спроси, любуясь идеальным фасадом фамильного особняка и постановочными фотографиями. Возможно, большинство из них никогда бы и не задумались, что Джейс не похож ни на Валентина, ни на Джослин, ни на брата, ни на сестру. Все верно – он в этой семье приемный ребенок, сирота, который должен быть благодарен Валентину до конца жизни за оказанную благодетель – так никогда не забывала говорить ему Джослин. Но Джейс и был благодарен. Если бы не желание Моргенштерна рассказать правду, он бы и по сей день считал себя полноценной частью этой семьи, впрочем, Джослин наверняка изыскала бы способ указать ему, что это не так. Она не упускала возможности делать это при любом удобном случае, как будто Джейс и без нее постоянно не чувствовал давления. Соответствовать такой семье было тяжело.
В детстве все проще. Может, они с Джонатаном и Клэри и не жили душа в душу, но несмотря на всеобщее расхожее мнение, что дети более жестокие, им между собой намного проще найти общий язык. Правда, сестра всегда больше тяготела к родному брату. Был ли это зов крови, или определенное предубеждение, ведь Джонатан ей родной, а Джейс – нет, или просто сам Джонатан уж слишком старался во всем угодить младшей сестре – сложно сказать, но Моргенштерна это всегда задевало. Сначала это была простая детская ревность, когда приглашение к их играм рассматривалось нечто вроде «благотворительной помощи» и снисхождения, а с возрастом и вовсе приняло несколько иные очертания.
Джейсу она нравилась. В сущности, Кларисса и не была его сестрой, стало быть и нет ничего пагубного в этой симпатии, но симпатии ли? Только в ней? Настолько ли важна общая кровь и неужели не важнее то, что они росли вместе и по духу должны быть, как брат и сестра? Моргенштерн уже представлял, что скажет Валентин, если уловит хоть малейший намек в сторону его дочери. Точнее, представлять совсем не хотелось. Да и Джонатан тут как тут – будет рад доложить, если братец оступится. Между ними с самого детства росло и крепло негласное соперничество, рискуя в ближайшем будущем перейти во вражду: любое, даже крошечное превосходство одного над другим, будь то успехи в Академии, поощрения отца или внимание Клариссы вызывало жгучую зависть, граничащую с ненавистью. Впрочем, в последней категории Джонатан побеждал с завидным постоянством, а Джейс настолько привык делать вид, что ему это не нужно, что, кажется, в это верили и окружающие.
Сегодняшний день начался с беседы с отцом после завтрака. Валентин не часто вызывал к себе в кабинет – для членов семьи это была «святая святых», стало быть, повод был важным.
…и ты не должен ее жалеть. Остановишь поединок только тогда, когда я скажу, - подытоживая свой четкий инструктаж о предстоящей тренировке, твердо наказал Моргенштерн. Его слова никогда не воспринимались как рекомендация или совет, его нельзя было ослушаться или выполнить его приказ «с оговорками», какими бы ни были причины.
То есть он хотел, чтобы их сегодняшняя тренировка превратилась в настоящий бой? Но зачем? Они даже с Джонатаном не использовали друг против друга настоящие мечи, хотя вполне могли состязаться в силе, но Клэри… Как бы она ни старалась, какие бы успехи ни имела в Академии, она никогда не могла с ними сравниться. В конце концов, она была девушкой, уступая им, как минимум, в силе, росте и массе.
Но Клэри не справится, - попытался возразить охотник, тут же замолкая под тяжелым взглядом темно-карих глаз.
Не тебе решать, на что способна Кларисса, - безапелляционно заявил Моргенштерн, пресекая любые дальнейшие возражения.
И не ему это решать тем более, но Джейс не посмел произнести это вслух, и вот теперь они стояли лицом к лицу на тренировочном ринге под внимательным, цепким взглядом отца. Клэри явно нервничала. Это читалось во всем: почти белые костяшки пальцев, руки с излишним давлением сжимающие рукоять меча, жесткая осанка. Огненно-рыжие волосы собраны в строгий пучок, даже упрямые непослушные пряди укрощены невидимыми заколками, а Джейсу всегда нравилось, когда она оставляла их распущенными…
Сигнал подан, бой начинается. Это не должно быть боем, но Валентин ждет именно его. Нефилим наступает, постоянно пытаясь перехватить инициативу, навязать свою тактику, но по-прежнему не делает ни одного опасного выпада. Краем глаза Джейс успевает заметить, как Моргенштерн-старший недовольно хмурит брови, поджимает губы, едва сдерживаясь от громких комментариев. Он делает очередной взмах, снизу поддевая руку Клариссы, заставляя от неожиданности выронить меч.
Почему ты остановился? – с негодованием повышает голос Валентин.
Она же должна поднять меч, - оправдывается охотник.
В схватке ты тоже строишь из себя джентльмена? – тише продолжает Моргенштерн-старший, но лучше бы он кричал и отчитывал его, чем эти вкрадчивые вопросы.
Она же девчонка! Как я могу сражаться с ней на равных? – вспылил Джейс, с деланным недовольством наблюдая, как Клэри пятится на пару шагов назад, поднимая меч.

(пост взят из AU-эпизода, но это все тот же Джейс)

0

13

Форум: WonderlandCross
Текст заявки:

Средь миллиона голосов хочу услышать твой сладчайший голос
(- Brave girl, Yaz! So brave!)

https://66.media.tumblr.com/71393ce787a0127ca9a113de73513cc1/tumblr_pifhmpJbAE1qbeiouo2_500.gif

Yasmin Khan[Ясмин Хан]

Доктор Кто, 24. человек. Офицер полиции // путешественница во Времени и Пространстве, Спутница Доктора. Mandip Gill.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
[соединяя пунктирной линией яркие звезды]

Ясмин. Яз. - смелая и очень ответственная девушка, которая понравилась мне с первого взгляда.
Офицер полиции, борешься за справедливость. Разве можно было сомневаться, что мы окажемся на одной волне?
Рассудительная, любопытная, интересующая. Девушка с горящими глазами, но с довольно трезвой головой.

Твоя помощь неоценима, ведь даже находясь далеко от дома, ты никогда не забываешь - ты - офицер полиции. Поэтому ты так любишь доставать информацию, исследовать, применять логику. Этим мы так похожи!
А как прекрасно ты умеешь общаться с людьми и мирными инопланетанами! Они доверяют тебе. Твое слово имеет вес. И это замечательно!
Меня поражает и пугает то, что ты не боишься. Сразиться с огромным пауком? Яз - первая! Отправится с Николой Теслой на космический корабль к королеве скорпионов? И снова, Яз! Попытаться украсть у Праксиса телепорт, потому что он важен? Как же здесь без Яз!
Я боюсь тебя отпускать. Боюсь, что потеряю тебя и обожгусь снова. Но как же я горжусь тобой в такие моменты. Если бы ты знала, как я нахожу в твоих глазах отражение себя юной. И это однажды перестанет меня пугать. Я себе это обещаю.

А еще у тебя удивительная семья! К которой мне всегда нравится возвращаться, даже если и приходится спасать их от огромных пауков. Мелочи, правда?

Есть ли что-то такое, с чем мы не смогли бы справиться, Яз?
Давай узнаем вместе!
Приходи, скорее!
Мне очень нужен такой спутник, как ты!

Ваш персонаж:

Тринадцатый Доктор | Доктор Кто

∞ Принадлежу к Повелителям Времени — расе, проживающей на планете Галлифрей. В настоящее время Галлифрей заперт в карманной Вселенной. (Разрушен лучшим врагом, но это – спойлеры).

∞ Не помню многих фактов из своего детства. Скорее всего, Повелители Времени сделали это специально, потому что содержание спойлеров огромно. И мне не нужно их знать. Но, мой лучший враг все знает. И однажды, возможно, он расскажет мне.

∞ От людей отличаюсь наличием двух сердец и способностью регенерировать. Первые тринадцать регенераций были мужскими. И в какой-то момент я просто отчаялась. Но вот она я! Наконец! Без спойлеров.

∞ Исчерпала все свои регенерации и должна была умереть, но Повелители Времени подарили еще один цикл. Клара, я не смогла бы без тебя.

∞ Все мои регенерации не похожи друг на друга. Тринадцатая в начале своего пути очень жизнерадостная, веселая, немного безрассудная, и очень светлая. Ей нравятся новые спутники, ТАРДИС, путешествия. И даже появление старых врагов не дает повода грустить. Ведь так веселее. Всегда нужно кого-то спасать. Но скоро наступит грусть… Но это спойлеры.
Пример вашего поста:

Пример поста

... Опять точки током по вискам,
Опять что-то губы вяжут нам,
Путает слова ...

Рождество всё ближе. Остается всего несколько дней до того момента, как колокольчики зазвенят в очередной раз, принося чудо в земную жизнь. Жители разных стран соберутся за своими семейными столами, принимаясь загадывать желания, обмениваться подарками, и надеется, что новый год будет лучше старого. Рождество с давних пор тесно в моей памяти с планетой Трензалор, где я провела многое количество лет, пытаясь спасти жителей одноименного города. Пожалуй, именно поэтому в голове у меня, как у Повелителя Времени, были не самые добрые воспоминания и мысли о Рождестве. Но я старалась их перебороть. И спутники, счастливые и мечтающие отпраздновать Рождество помогали мне...
... Яз каждый день продолжала слать мне СМС-сообщения, показывая, как готовится к празднику. Но для меня более важным было не то, сколько она купила мишуры, и даже не то, что она призналась, что купила мне самый необычный подарок из тех, что мне когда-либо дарили. Я могла бы поспорить, вспоминая странные и даже иногда пугающие подарки Кощея, но не стала портить девушке ее настроение. В конце концов это была только наша с ней переписка. И какая разница, о чем я думаю одинокими вечерами в своей спальне, верно?
Самое главное, что я видела во всех сообщениях Яз, что она говорила уже открыто: спутники готовы вернуться! Грэму осталось переделать какие-то документы после смерти Грейс (иногда я так сильно не люблю бюрократизм людей!), и после этого всё будет готово. Моя любимая семейка готова снова зайти на борт ТАРДИС! И когда я получила сообщение, это самое сообщение, я почти что подпрыгнула до самой крыши ТАРДИС. По крайней мере мне так искренне показалось. Я так скучала по ним! Так скучала по ним! Я просто не могу дождаться того момента, когда мы отправимся в новое приключение! Я прилечу за ними! Я обещала, что прилечу, как только все дела будут окончены! Что такое несколько дней для Повелителя Времени, не так ли? Всё равно, что миг! Миг, который я проживу в ожидании...
И в последнем приключении, на которое у меня вдруг появилось право...

... Опять наши судьбы на весах,
Опять ночью танцы на ножах,
Жало наголо ...

Италия. Было в ней что-то могущественное, что-то манящее. Я всегда любила Италию, и не только потому, что не могу забыть облик Рори Уилльямса в виде Легионера, который ему невероятно шел. Было что-то еще. Что-то фантастическое. Я любила земную историю, я любила приходить в период ее расцвета, наблюдать за тем, как люди учатся, постигают что-то новое и развиваются. История Древнего Рима заставляла мои сердца биться чуть быстрее. Но, как это обычно бывает, у Повелителя Времени вечно не было времени на то, чтобы посетить свой любимый исторический период в истории страны - родины пиццы.
Ох, черт. Я хочу пиццу! И ее в Древнем Риме будет днем с огнем не сыскать. Потому что я прекрасно помню этот чарующий аромат, сводящий меня с ума, и заставляющий меня сходить с ума от желания. Райан, Грэм и Ясмин любили показывать мне земные фильмы, когда мы были на "их территории" в Шеффилде, и всегда заказывали вкуснейшую пиццу, от которой всё мое естество сходило с ума. И даже сейчас в животе предательски заурчало (или же это ТАРДИС загудела, которая также мечтает посетить Италию?). В любом случае я не стану сопротивляться. Душа требует Италии, душа требует настоящей пиццы. А это значит, что придется немного подкорректировать время прибытия...
Я выбираю город Вольтерра. Прекрасно название, говорящее, к тому же я там никогда не была! Так что никогда не поздно открыть для себя что-то новое. ТАРДИС учтиво подсказала мне несколько адресов лучших пиццерий. Я заморгала, смотря на монитор внимательно. Все же база данных Повелителей Времени была удивительной, и едва ли достигаемой для моего понимания иногда. О некоторых планетах нет сведений, зато сеть итальянских пиццерий - пожалуйста! Видимо, я такая не первая, кто сходит с ума от вкуса пицц. Очевидно, что Италия и ее вкусности были маленькими слабостями невероятно сильных Повелителей Времени... Интересно, что еще я могу найти...? Какой мне еще стоит ввести запрос, чтобы при следующем встрече поднять на смех самую независимую и высокомерную расу в истории Вселенной...?

... Когда мегаполис тихо спит,
Нас снова вяжет паутины нить,
Окунает в дым ...

Вольтерра встречает меня пасмурной погодой. Я хмурюсь, смотря вокруг. Ну, ничего! Едва ли меня пугали облачка на небе, и даже дождь, который вот-вот мог начаться, не мог лишить меня удовольствия - прогуляться по старинному городу, найти самую вкусную пиццерию, и взять несколько пицц с собой. Лучше побольше. Да, я буду смотреть неуклюже, внося в полицейскую будку коробку за коробкой из лакомств, но кого это волнует? Меня точно нет! Потому что я твердо решила, что в ближайшие дни устрою себе марафон земных фильмов. Я хочу удивить свою семейку, когда они вернутся! Я хочу порадовать их своими познаниями в кинематографе, особенно в той части, которая им так нравится! Яз всё говорила про какие-то "Сумерки" о вампирах... И как бы я скептически к этому не относилась. Нужно было смотреть!
Запах пиццы и свежей выпечки ударяет в нос так сильно, что на мгновение я чувствую себя этим самым вампиром, который идет вперед на зов крови, забывая обо всём на свете. Я, конечно же, не верю в это чудачество, и готова доказать, что все вампиры являются лишь инопланетанями, что запугали людей настолько, что им пришлось придумать страшную пугалку. Я видела "вампиров" неподалеку отсюда, в Венеции. И в них не было ничего романтичного и сентиментального... Ничего, о чем писал Брэм Стокер.
Но сейчас я уверено иду вперед, вдыхая очаровательный запах, и быстрым шагом направляюсь к его источнику. Пиццерия, около которой я находилась, называлась просто: La torre, очевидно, отдавая дань Пизанской башне, что находилось неподалеку отсюда. Чего только не сделаешь, чтобы привлечь туристов, не так ли? А еще иногда привлекаются любопытные Повелители Времени! Я улыбнулась, забралась по лестнице вверх, открыла дверь, и быстро вошла внутри. В помещении было прохладно, но я не обратила на это внимание. Пиццы могли печь в специальной комнате, и совсем необязательно было разводить жару здесь. К тому же не было контраста с улицей.
- Добрый день! - подойдя к продавщице, произнесла я, осматривая меню, - Я хочу весь ассортимент! - игриво улыбаюсь я, впадая в очарование перед пиццей, продавщицей, магазином и всем городом, даже не замечая, что, кроме меня и персонала, здесь определенно был кто-то еще...

... Это пелена белым на глазах,
Это не на миг, это навсегда,
Это в душу боль, это в раны соль,
Это наша на двоих весна-любовь ...

+3

14

неактуально

Форум: dorime.crossover
Текст заявки:

yelena the wise
slavic folklore

https://i.imgur.com/nUCQOr6.png

такая же старая и вечная, какой была навь, в ней же уже была перестарком поздним, в яви выглядит на 35, в очередях не "девушка", а "женщина" — колдунья; fc: yulia peresild [!].

елена - пассионарность льва гумилева, необоримая сила, рвущаяся на груди последняя рубашка, родина-мать с пропагандистких плакатов, "не болтай" с желтой бумаги, женщина в красном платке с пальцем около рта, елена первой рвется в бой самый страшный, когда враг вероломно нападает на советский союз и топчет немецкими сапогами ее, елены, землю русскую, елена только в одной великой отечественной умирала четырнадцать раз (из них как минимум три - после долгих пыток, шесть - от шальной пули, два - при завалах бомб в руинах сталинграда), ползает красным комиссаром по кровавой каше окопов, дергает оторванные руки, хлопает обескровленные щеки, кричит: вставайте! в госпиталя влетает шерстяным вихрем с красными звездами: вставайте! вам не больно! в бой!

у елены та судьба, которой грозят бабушки своим внучкам, прогулявшим урок домоводства или давшим сдачи обидчику, дергающему за косы, презрительное шибко умная. шибко умных, как ни странно, единодушно не любят ни в нави, ни в яви. шибко умных положено ставить на место стеклянными потолками, заниженными зарплатами, патриархальными ценностями, так, чтобы шибко умным нигде не было места, а бабки-сплетницы у подъезда, теряя в стройных рядах, с каждым годом обсуждали, что вот, все замуж не вышла. елену премудрую это еще в нави родной обижало страшно, и не хотела она очи в пол, рот на замок, не спорить с мужем, которого отец выберет. почему во всех этих сказах медовых должны они сидеть в светлице, или в кощеевом царстве, или в саду вокруг яблонь бродить, или слезы лить, ожидая, пока кто-то придет, спасет, замуж возьмет да ее царством будет править?

гордячкой осталась и в яви. да только совсем по-женски испугалась. а потом, когда война закончилась и смысл жизни в защите россии-матушки исчез вместе с лагерями для военнопленных и товарищем сталином. ничего из нави она себе не забрала и никого тоже: ни царевичей каких, ни волков, ни богатырей-мужей, ни силы, как у жар-птицы. мудрость у елены ее осталась, это правда, и принялась он с ее помощью новую сказку для себя пером писать: то у своей тезки елены прекрасной обманом волка выкрадет и на цепь посадит, то у настасьи микулишны добрыню, чтобы в битве под севастополем ее обнимал, а не жену, то кого еще, на кого глаз упадет (даже кощея пыталась, но неинтересно ему, челюстью щелкает в скучном зевке, сетует на то, что стар совсем для этих игр, прости, леночка). с утроенным усердием принялась помогать всем сирым, убогим, жалким, из нави еле спасшимся: умертвиям всяким, героям мелким, чудовищам. чтобы нужной быть - или казаться.

посмотрела триллион всего с пересильд, начиная от "битвы за севастополь" до неочевидного "палача", она потрясающего таланта и красоты актриса, поэтому елену хочется видеть исключительно с ней  http://i.imgur.com/BtfGZ.png понимаю, что персонаж получился спутанно-сложным (особенно в моей заявке), но, я надеюсь, кого-то вдохновят статьи про патриархат и перспектива красть (ненадолго) чужих мужиков, а потом за это получать. в целом, я бы с большим удовольствием все обсудила или вообще пустилась в долгие рассуждения. готова поддержать игру с еленой и еленой прекрасной (для премудрой - тупенькой свирестелкой), и добрыней (за которого я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием упала бы в отыгрыши в период ВОВ), и даже марьей (если хотите cat fight).

Ваш персонаж: Добрыня Никитич, русский богатырь, уставший мужчина неопределенного возраста, который будет говорить Елене "Есть жизнь, есть война, а есть жизнь на войне. И, если ты не найдешь ради чего жить — тебя убьют." совсем как в "Битве за Севастополь"
Пример вашего поста:

Пример поста

жаром пышет сорочинский камень, пленницы на цепях о глотке воды колодезной изнывают больше, чем о лицах своих изуродованных, о животах своих выпотрошенных, о сарафанах расшитых жемчугом мелким да золотыми нитями богато — там, где чудище огнедышащее живет, жаром кости ломит, дышать тяжко под кольчугой, под сапогом сафьяновым хрустят сухие белые кости, звенят весело награбленное добро, по уродливым полам валяется, как игрушки по сеням, кубки серебряные, кокошники расписные, бусы, браслеты заморские, куски кожи, клочья волос и косы вырванные, что веревки, воздух ядовитый тут, таким из-под каменной земли поднимается, бока кожистые да крылья хозяину согревая, хладнокровная тварь, но тепло любит. ногой задевает брошенную бутылку из-под василеостровского пива, она катится по ступеням, и добрыню мыслями в настоящее возвращает. тогда никому не помог — те, кто жив остался, недолго по свету ходили, ушли кто топиться (водяной не принял, плавали уродливыми утопленницами), кто на платке материнском вешаться, кто обратно, в безумии страшном, к пещерам сорочинским босиком шел, стаптывая ступни, — и сейчас уже некому. добрыня медленно поднимается по темной лестнице, мимо похабных надписей, под сбитой лепниной, мимо закрашенной коммунальщиками резной печи (типовой темно-зеленой краской прямо поверх бесценной эмали), мимо заплесневелых углов, удобренных кислой больной мочой с резким запахом аммиака, молодой участковый, которого долго рвало на улице съеденной утром шавермой, идет за ним, лицо над форменным воротом молодое, безусое, больного землистого оттенка, привык только бомжей из парадных гонять да заявления о побоях собирать, ужасы сорочинских пещер ему даже в самых страшных снах не снились.

— одна квартира в парадной? — спрашивает добрыня, заглядывая, куда уходить лестница. хитро были пронумерованы на табличках медных лестницы, привычная картина для питера, когда в одной парадной квартиры под номерами семь, шестнадцать, двадцать два на втором этаже, а четыре и одиннадцать на четвертом, а третья вообще за дверью напротив; здесь только по-звериному следы путать. — наверху что?

наверху был хостел какой-то полулегальный со смешным названием "машенька", с отдельным входом, с моховой, уточняет участковый, с жильцами не пересекались, и вытирает ком непереваренного лаваша прямо рукавом кителя. место здесь скрытное, стены добротные, пусть и осыпающиеся мелкой меловой крошкой прямо им на головы, отрезанное отдельной аркой, под которую нужно пройти, в углу двора-колодца, что в дворе-колодце располагается (как матрешка), темное, света почти нет, добрыня в мутном окне видит только край медленно темнеющего неба (гроза начнется через пару минут, на улице чувствовалось, духотой на лицо давило, будто раскрытыми ладонями, на церковном помазание), в деревянных рамах разбитых оцепеневшие от голода комары медленно кружились, пытаясь найти выход.

с мужиками-операми из 78 отделения полиции по рукам ударили. они курили на площадке, собравшись вместе прямо под разномастными звонками и нечитаемыми больше табличками с именами, а из высокой двери, что ворота во двор княжеский, тянуло сгнившими, перезревшими фруктами и разваренной сладостью мертвой плоти, и жаром, что змеиным. рапортовали кисло о семи трупах, по именам перечислили, а пот им каплями крупными затекал за воротники курток. "как в бане" говорит один, и другие кивают. убийца включил найденные по кладовкам обогреватели, ветродуи пластмассовые, маленькие печки, даже советскую какую-то, из-за которой пробки выбило в хостеле наверху, и тела быстро созревать начали, как плоды, как яблоки, наливаясь сначала едким газом, а потом темнея, разлагаясь в черную воду. запах пошел вверх, но жильцы не жаловались — коммунальщикам позвонили из-за выбитых пробок, а они уже вызвали полицию, и всем все равно было в сладком смраде мертвечины, пока семь тел здесь лежали, ожидая, пока кто-то откроет этот ларь, достанет их, рассмотрит хорошенько.

добрыня надевает перчатки (они сразу же второй кожей становятся, парится кожа, выделяя влагу под тонким тальком), заходит в коммуналку, стандартным "гребнем" — длинный темный коридор, из него комнаты расходятся. хламом проход заставлен, шифонерами старыми, лыжами советскими еще, такие им давали зимой во время войны, корзинами грибными, санками детскими (добрыня некстати вспоминает павлика на таких саночках, которого таскал по свежему хрусткому насту, совсем невесомого в своей шубе и валенках), книгами целыми собраниями, связанными в стопки бечевкой, зеркал здесь много было, обклеенных наклейками, а антресоли высоченный потолок обрубали, тоже забитые тряпьем, коробками, рулонами обоев. место такое для петербурга обычное, безразличием доведенное до отваливающихся бумажных кусков, черной плесени, тараканов, ходящих шеренгами. обогреватели уже не работали, но воздух все еще был киселем, плотным и густым, сваренным из отборных кусков мяса человечьего, из костей, из грязной одежды.

добрыня заходит в первую комнату, замечает гирлянды икеевские частыми нитками развешенные, и шторы хорошие, закрывающие тоскливый вид прямо в чужое непроглядной черноты окно. на этажерке лежат несколько книг, он берет одну, переворачивает аннотацией, и оттуда злое лицо лихо смотрит — первая жертва любила кирилла крюкова почитать, значит, даже купила себе их в "доме книги" на невском. она лежит на разложенной постели прямо, абсолютно голая, одетая в собственную кожу и кровь, которой много было, как кукле кто-то предал ей нужную позу, веревками обмотал, как сообщение, только добрыне понятное, как счастливое "привет!" давно не видевшихся приятелей.

— кротов! — добрыня присаживается на корточки рядом с ней, хочет отвести волосы с лица, такие же светлые, как у забавы, хочет ее пересадить, чтобы не тяжело ей было на цепях невидимых висеть, но она уже мертвая, посмотри на нее, на нее собрались уже мухи, а сама черная вся, — нужно точно выяснить, все ли жильцы тут — он неопределенно взмахнул ладонью, — мне нужен список собственников, контакты их, проверьте, на месте ли документы...

голову поднимает, со сдержанным удивлением нежданного гостя примечая за синей формой; участковый кротов рвотно надувает щеки, но кивает, что все понял.

— а ты что здесь делаешь, свиридов? это мое дело. — и возвращается взглядом к телу несчастному, развороченному, пятна крови на ее бедрах запеклись, свернулись, к ответу королевича елисея уже интерес потеряв. не должно быть его тут.

здесь все кричит: "это для тебя, добрыня никитич", и жарко, и тяжко, и страшно, как в сорочинских пещерах.

Отредактировано franz ferdinand (26-07-2020 21:06:34)

+1

15

Форум: Support Crossover
Текст заявки: каст Resident Evil [Biohazard; Обитель зла] в составе пяти человек находится в поиске единомышленников. В касте уже присутствуют: Джилл Валентайн, Шерри Биркин, Крис и Клэр Рэдфилды, Пирс Нивенс и Альберт Вескер. Мы ищем игроков на следующие роли: Джейк Мюллер, Леон Кеннеди, Барри Бертон, Мойра Бертон, Ребекка Чемберс, Карлос Оливейра, Джессика Шерават и Паркер Лучиани. Будем честны, планы у нас имеются не только на всех вышеперечисленных героев, но и на общий сюжет, который мы потихоньку двигаем своими силами, и вот его завязка:

[indent] В первые же дни после наступления 2014 года действующий директор B.S.A.A. уходит в отставку. Должность занимает новый человек, который обещает крупные финансовые вливания, которые гарантируют новое оборудование, оружие, обеспечение, но вместе с тем претерпевают изменения рабочие инструкции, которые принимают не все. Часть сотрудников оказываются без работы: кого-то увольняют, кто-то получает новые должности с ограниченными возможностями. По словам директора, это направлено на улучшение работы агентства, но лишь приводит к недовольством в рядах оперативников, а также к провалам на заданиях.

Помимо глобальных игровых планов, у нас имеются: 1) ламповая атмосфера, 2) активный чатик в телеге, 3) тонны вдохновения всем нуждающимся. Людей, параллельно залипающих на вселенную Ведьмака, оторвём с руками и ногами.
Ваш персонаж: Крис Рэдфилд, солдафон и неоднократный спаситель мира; по текущему сюжету - предатель своих идей, ренегат, агент Синей Амбреллы.
Пример вашего поста:

Пример поста

[indent] Крис не помнит, что такое крепкий беспробудный сон; забыл давно уже, потому что не мог позволить себе подобную роскошь в течение всей своей сознательной жизни с момента выпуска из школы. Любой неуместный шорох — и он подкидывается на кровати, как выдрессированная служебная собака, готовая сразу же, если придётся, кидаться в бой.
[indent] На крик из-за стены он реагирует потому моментально.
[indent] Рука на автомате тянется к тумбочке, которую спросонок Рэдфилд нащупать не может, и только через несколько секунд, проморгавшись, понимает, почему: это не его квартира, и тумбочки той здесь просто нет. Нет и пистолета, который у Криса дома ночует обязательно там, где он сможет его схватить при первой необходимости. Это не паранойя, нет, просто привычка, от которой мужчина уже вряд ли избавится — слишком много в его жизни было войны. А сколько ещё будет? Расслабляться не время.
[indent] Оружие, кстати, у него забрали, стоило переступить порог лондонской базы БСАА. И личные вещи забрали, одежду — взамен выдали какой-то спортивный костюм, но в этом случае Крис был даже рад сменить грязную тяжёлую форму на чистую и лёгкую одежду. Он натурально повесился бы от безделья, если через пару дней после приезда ему не вернули бы телефон и не показали бы спортивный зал, который Рэдфилд стал посещать с завидной регулярностью — той же, с которой его боевую подругу таскали на всевозможные обследования и допросы. Время тянулось слишком медленно, когда Джилл не было рядом. Но даже когда она была, Крис вёл себя, как последний идиот, и как будто ни разу не поднял по-настоящему важных тем в их временами неловких разговорах.
[indent] Идиот.
[indent] Вздыхая своим мыслям, мужчина поднимается с кровати, одевается и выходит из комнаты. Будь его воля, Джилл спала бы с ним, рядом — нет, ничего такого, они могли бы даже просто поставить две кровати на некотором расстоянии… просто чтобы у Джилл имелось ощущение его присутствия, чтобы она не боялась и могла спокойно спать, уверенная, что верный напарник оберегает её сон. Но предложить такой вариант Рэдфилд так и не решился.
[indent] Идиот. И трус до кучи. Прекрасный набор.
[indent] Крис точно знает, что сейчас в этом крыле и на этом этаже базы нет никого, кроме них с Валентайн. И это хорошо; это значит, что никого больше крик не потревожил, никто не сунется к Джилл с неудобными вопросами. Никто, кроме него. Джилл, очевидно, знает это тоже, и потому даже не удивляется его появлению.
[indent] Рэдфилд сначала хочет спросить что-то совершенно глупое, вроде «Ты в порядке?» или «Кошмар приснился?», но в последний момент с языка срывается совершенно другое:
[indent] — Проголодалась?
[indent] Крису не нужно узнавать то, что он знает и так. Или, возможно, Крис боится того, что Джилл может ему ответить. И опять трусливо пытается увернуться от главного. Он и сам не уверен, если честно.
[indent] — Я могу сделать нам какао. С маршмеллоу, — голос чуть хрипит, в горле першит — сам мужчина бы не отказался что-нибудь выпить, и он проходит к чайнику, чуть потесняя подругу. — Интендант поддался на мои уговоры и закупил нам сюда огромную упаковку. Правда, я пока не развёл его на сиропы, но, думаю, это дело времени и моей настойчивости… Джилл?
[indent] В голосе Крис меняется резко; какие-то мурлыкающие нотки сменяются на полную серьёзность моментально на её имени. Мужчина оборачивается. Смотрит на неё пристально, смотрит в знакомые глаза, а сам словно каменеет и не может найти в себе силы, чтобы поднять руки и заключить её в крепкие объятия. Не может, потому что не знает, нужно ли оно ей всё теперь.

0

16

Форум: WonderlandCross
Текст заявки: Ищу:

https://i.imgur.com/ULH9bh0.gif

Lando Calrissian [Лэндо Калриссиан]

Star Wars. Человек. Капитан «Тысячелетнего сокола», барон-администратор Облачного города, генерал Альянса. Donald Glover.

- Кто-то, наверное, им рассказал о моем маневре в битве при Танаабе. - Lando
- Не смотри на меня, дружище. Я просто сказал, что ты хороший пилот. Я не знал, что они ищут кого-нибудь, чтобы повести эту безумную атаку. - Han Solo
- Я удивляюсь, что они не попросили об этом тебя. - Lando
- Кто сказал, что не попросили? Но я не безумец. - Han Solo

Знаменитый Лэндо. Стильный, обаятельный, профессиональный игрок в сабакк, мошенник, наёмник, генерал, контрабандист и предприниматель. Грустно был проиграть знаменитый "Тысячелетний Сокол"? Хотя твоя космическая яхта "Госпожа Удача" больше подходит твоему безупречному стилю. Скажи насколько ты не любишь не званных гостей у себя на борту? А если этот гость не похож на всех тех, кого ты видел ранее, и если выяснишь, что это даже не его мир? Я жду от тебя увлекательной экскурсии по просторам бескрайнего космоса, возможно мы даже во что-нибудь влипнем, пока ты будешь пытаться вернуть меня обратно, откуда у тебя только такое геройство. Очарован идеальным стилем эльфийского короля?Или просто решил сделать хорошее дело и возможно найти того, кто сможет заплатить за такого гостя приличную сумму?

Очень жду этого человека для долгой и увлекательной игры. За всеми подробностями в гостевую/лс. Обещаю любить с:

Ваш персонаж: Трандуил. Король лесных эльфов остро желающий окунуться в мир Звездных войнов
Пример вашего поста:

Пример поста

- Охотничья луна, - не громко произносит Ферен, оказываясь за спиной короля. Трандуил на это лишь поднял голову к небу, посмотрев на полную луну. Такая яркая луна, которая не предвещала ничего хорошего. Этой ночью прольется кровь и алый рассвет их встретит. Остается надеяться, что его увидят эльфы, а не орки. 

- Готовьтесь, они уже близко, нельзя чтобы они прошли дальше в лес, - он вновь говорит спокойно и уверенно, не показывая даже капли напряжения или беспокойства. Ему нельзя, если король замешкается, это отразится на всех. Потому он снова так холоден, будто знает всё наперед и уверен в их победе, впрочем, именно это заставляет его народ верить ему и идти за ним. Когда-то Трандуил хотел всего лишь находиться в рядах своих воинов, чтобы ему отдавали приказы, и не на его плечах находилось бремя ответственности. Однако это было несколько тысячелетий назад, теперь же диадема на голове и титул короля даже мысли такой не подпустят к себе. Так же он не подпустит ещё ближе тот приближающий шум от армии тьмы к своему дому. Они остановят их сегодня у кромки леса, другого пути у них не было. 

- Подпустите их ближе, лес вас скроет и даст преимущества, - отдает он последний приказ своему лейтенанту, - всё это закончится к рассвету, - уже не громко говорит эльф, усаживаясь на своего оленя и покидая своё войско, что находилось в лесу у самой кромки, к которой всё ближе подступали отряды орков. Очередная попытка проникнуть в Лихолесье. И раньше были набеги этих тварей, но не в таком количестве, как в этот раз. Хотя удивляться было не чему, этого стоило ожидать, учитывая всё происходящее в их мире.

Ночь Дикой охоты говоришь, как символично это звучит сегодня, - усмехается своим мыслям Трандуил, оказываясь вдали от того места, где должна была состояться битва. Выезжая на холм на олене, он выдыхает, видя войско врага, что прекрасно освещалось полной луной, - ночная охота на орков. Ну что же, пора земле насытиться кровью этих тварей, - вновь усмешка, и он продолжает свой путь, пропуская начало битвы. Присоединившись ко второй части своей армии, он вместе с ними нападает на орков со спины. Сегодня ни один враг не уйдет отсюда живым, они убьют всех до одного. Да среди них будут погибшие, но без жертв, как бы не хотелось, не бывает побед. Эта цена свободы и мира. 

Они закончили до рассвета, оба клинка Трандуила в темной крови, как и концы его волос. При таком свете кровь приобретает насыщенный черный цвет. Возможно, он бы привлекал, если бы рядом с телами орков, не лежали его эльфы, которые погибли в этой битве, защищая то, что им дорого. Взгляд снова падает на луну, такую безмолвную и холодную, и отчего-то он сильнее сжимает свои мечи, чувствуя приступ ярости, чувствуя вкус победы на языке, что равносилен вкусу крови, такой металлический и отравляющий. Да, это победа, но не последняя битва, не последняя пролитая кровь. 

- Ваше Величество, - слышится обращение к нему, и хоть Ферен стоит рядом, его голос слышится так далеко и глухо. Он не отрывает взгляда от светила, чувствуя как странно становится холодно, и всё вокруг покрывается тьмой. Не уже ли мы проиграем... Это будет конец? Тьма слишком близко, даже с этой победой. Победой... Луна окрашивается в алый цвет, и он уже даже не слышит своего эльфа, которого беспокоит состояние короля...

Открыв резко глаза, эльф приподнялся, потирая пальцами лицом, пытаясь прийти в себя. Однако долго приходить в себя не пришлось. Другой запах, отсутствия хоть какого-то шума, моментально заставляют эльфийского короля напрячься. Взгляд быстро осматривает местность, пытаясь зацепиться хоть за что-то, что поможет ему понять, что происходит и где он. Ведь то, что он не месте битвы было очевидно. Он посетил почти все земли Средиземья в своё время, но со сто процентной уверенностью может сказать, что такого там ни где нет и не было, даже слухов о таком. Громадные разрушенные небоскребы пугали, какие-то непонятные помятые конструкции были в принципе не понятны. Весь этот мир ему сейчас казался в серых тонах. И этот запах. Такой тяжелый и ядовитый. И такой не знакомый. Эльф поднимается на ноги, убирая свой плащ за спину, продолжая сжимать клинки в руках. Надо было что-то делать, но что? Да он прожил несколько тысяч лет, но ни что не готовил его к этому. Мираж? Иллюзия? Нет. Это его стихия и он бы сразу понял, что кто-то дурманит его мозг. Пожалуй, сначала надо был справиться с первым состоянием шока, а уже потом разбираться с происходящим. Опустив голову, он закрыл глаза, спокойно выдыхая. Впрочем, простоял он так не долго, острый слух уловил шаги не далеко, а следом и голос неизвестного. Он не знал, кто к нему подходит, продолжая стоять спиной, поэтому подождал, когда тот подойдет на нужное ему расстояние. Чтобы резко повернуться на пятках, и коснуться острием своего меча его подбородка.

- Кто ты такой? - холодно произносит король, встречаясь взглядом с неизвестным, - и где я нахожусь? - пожалуй, второй вопрос его волновал куда больше, чем первый. Какая разница, что это за человек, это же человек, обычный смертный.

Отредактировано Thranduilll (14-06-2020 19:37:29)

+1

17

Текст заявки:

f a m i l y    i s    u n c o n d i t i o n a l
• • •

всё достаточно просто. книга уильяма лэндея прочитана, сериал «защищая джейкоба» завершился на высокой, эмоционально-напряжённой ноте, а желание отыграть подобную историю и покопаться глубже осталось. 

если вы смотрели этот сериал — замечательно. нам есть о чём поговорить. я ищу лори барбер. персонаж, разумеется, в пару. подробности позволю себе оставить для личного общения. в интернете имеется информация по сериалу, с которой вы можете ознакомиться чтобы понять, интересно ли вам. сразу отмечу что внешность возможно, меняема. главное иметь похожие предпочтения, потому что для меня внешности очень важны [люблю графику]. 

хочу сыграть по фандому, следовательно на кроссовере. а может удастся собрать подобие каста?  возможна адаптация истории под реал, не исключаю этого варианта, если не исключать некоторых деталей сюжета.

очень важно: чувствовать персонажа [или понимать некоторые особенности, готов рассказать], положительно относиться ко всякому мраку, стеклу и семейным отношениям. сюжет подразумевает наличие ребёнка. 

пишу около 10 к обычно, пост-два в неделю, в постах пишу с заглавных букв. предпочитаю двигать сюжет, не расписывая один момент на целый эпизод. будет здорово продвигать сюжет вместе. согласен, бывают моменты достойные целого эпизода, но не все. 

если вы смотрели «большую маленькую ложь» или какие-нибудь сериалы на юридические темы, нам точно по пути. забегайте со своими постами, если понравился мой. 

Пример вашего поста:

Пример поста

Ровная мелодия дождя действует гипнотизирующе. Первая минута, вторая, третья — до бесконечности. Ветер завывает, насвистывает, тяжёлые капли барабанят по крыше только громче, а гипноз становится только заметнее; взгляд направлен в одну точку, застыл, лампа на комоде превратилась в размытое пятно, сияющие мягковатым янтарём. Последствия банальной усталости или действительно произошло нечто ужасающие, заставляющие задумываться немного глубже, немного чаще обычного? Смерть невинного [настолько ли?] ребёнка всегда нагоняет волну напряжения и страха на общество, на местных жителей, которые знают каждый проулок в городе, каждое утро ходят по дороге, теперь отмеченной кровью; пугающе, громкие заголовки в газетах вроде «убийца среди нас», журналисты и репортёры под вой полицейских машин торопящиеся сделать фото и поднять очередную мощную волну, просто потому, что от напряжения читателей и зрителей зависят их гонорары. Жестокая правда в том, что людей увлекают тревожные новости, прилив адреналина, острые ощущения — им нравится, иначе почему об этом говорят все вокруг? 

Фрэнк опускает взгляд на раскрытую книгу перед собой, покоящуюся на коленях всё время, проведённое в постели. Дафф интересуется, действительно ли интересно читать биографии американских президентов, он только пожимает плечами и отвечает больше положительно, чем отрицательно. Закладка на двадцать первой странице — двадцать первая страница перед глазами. 

— Чёрт, — откладывает книгу на прикроватную тумбу, не изменяя себе оставляет на самом краю. Дурацкая привычка оставлять вещи на грани, надеясь, что они не свалятся, собака не достанет, не пнёт носом и дети будут непременно осторожны. На днях они потеряли стакан из прелестного набора, подаренного кажется его начальником. 

Пытаться продолжать чтение бесполезно, он кидает тоскливый взгляд на дверь, протягивает руку к телефону, зажимает кнопку блокировки — экран вспыхивает, но ещё ярче определённо их улыбки. Каждый примерный родитель использует в качестве заставки семейные фото и непременно расставляет фотографии детей на рабочем столе. Фрэнк — примерный родитель. Они сделали [или попытались сделать] селфи на последнем семейном пикнике: самой счастливой выглядит, разумеется, Мэри, рядом с ней сияет Мишель, немного недовольный Кью [потому что подросткам положено быть недовольными] и Фрэнк, валяющий дурака с широко раскрытым ртом [потому что каждый отец имеет на это право]. Невольно задумываешься о суровости сегодняшних реалий, когда, направившись по знакомой, выученной, изученной дороге можешь не вернуться назад. Он сталкивается с ужасными историями постоянно, бывает на местах преступлений и признаёт, что холодеет, мастерски абстрагируется, только в этот раз всё несколько иначе. Глубоко внутри каждый родитель этим вечером задаётся вопросом: а если бы на его месте был мой ребёнок? Каждый родитель эгоистично радуется и облегчённо выдыхает, обнимая своих детей. Фрэнк нисколько не отличается. 

Слишком увлечённый игрой не слышит ни тихого скрипа двери, ни лёгких шагов. Кью настаивал на парочке этаких интеллектуальных играх, которые помогают отвлечься или просто развлечься пока ждёшь, например совещания членов жюри. Кью не знает конечно же, что пока ждёшь вердикта жюри, не можешь думать или заниматься чем-либо ещё. По крайней мере, Фрэнку удаётся пройти несколько уровней и продвинуться дальше, чем с биографией Линкольна. Отрывается, когда боковым зрением замечает её фигуру и присматриваясь к темноте в коридоре, кивает с улыбкой. Нэна — член семьи, всё равно что третий ребёнок и каждый об этом прекрасно знает, особенно Нэна. 

— Боже, только не начинай... — умоляющим тоном обращается к собаке что совершенно бесполезно; оставив после себя помятое одеяло она приближается почти что грозно, неизбежно. Нэна пользуется своим положением и его любовью к собакам. Бессовестно. 

— Надеюсь она научится делать тосты, если ты откажешься, — морщится, чешет за большим свисающим ухом, что расценивается как разрешение поиграть. — Перестань, я серьёзно, — отпихивает собаку, не сдерживая тихого, сиплого смеха — смеяться громко пришлось отучиться после рождения Мэри. Впрочем, от многого пришлось отказаться и многому, напротив, научиться. Склоняет голову к плечу, наблюдая с интересном за Мишель. 

— Странно... — протягивает задумчиво, — ты делаешь это каждый вечер, а меня всё равно будоражит, — на лице лукавая улыбка.  — Иди ко мне, — и порой эта фраза звучит настораживающе, двусмысленно, даже опасно; после неё может произойти что угодно. Рано или поздно он сдаётся. Протягивая руку, опускает веки, касается губами носа, мимолётный зрительный контакт и взгляд падает на её губы, в ушах родной, глухо звучащий смех эхом. У них всё хорошо. Стабильность — это немаловажная составляющая семьи Остин. Она разрывает поцелуй, он выпускает из груди негромкий, разочарованный стон и качает головой. 

— Иногда ты так жестока, — подшучивает, спуская подушку и укладываясь наконец в постели. Запах собаки задерживается, перемешивается с хвойным ароматом мужского геля для душа и мягкими, родными, которыми живёт и дышит. 

Ночные объятья — ещё одна неизменная составляющая, и то, что вызывает зависимость. В определённый момент он понял, что зависим от Мишель целиком и полностью, а тем более от объятий, от чувства, когда крепко обнимает её. Приятная тяжесть, внутреннее удовлетворение, словно защищает, прячет, выражает свою надёжность. Касается пальцами плеча, нежно поглаживает. Снова уставляется в одну точку, на этот раз буровя потолок. Когда она признаётся в подобном, возникает желание только крепче сжать в объятьях, запретить смотреть / читать / слушать новости, по крайней мере плохие; сердце бьётся чуть громче, чуть тревожнее, а за окнами продолжает выть ветер. Дождь барабанит гипнотизирующе. 

[indent]  [indent]

Напротив здания суда ровно в семь утра появляется фургончик мистера Брауна; он определённо смыслит в бизнесе, потому что торопящиеся на работу блюстители справедливости едва ли откажутся от стаканчика крепкого кофе и сладкого до чёртиков пончика — им необходимо стряхнуть волнение, стресс, сомнения, заставить шестерёнки в голове завертеться и просто избавиться от сонливости. Около мистера Брауна ежедневно происходят самые разные беседы, начиная жалобами в адрес начальства и заканчивая обсуждениями разнообразных дел. Должно быть, ему не приходится смотреть новости. Каждый знает мистера Брауна. Мистер Браун каждого встречает дружелюбной улыбкой. Фрэнк начинает с вопросов о здоровье, семье и погоде, параллельно подтверждая, что ему «как всегда». После предварительного слушания он обходится стаканом кофе и слойкой с клубничным джемом.

— С клубничным разобрали? Ладно, подойдёт персиковый. Я думаю, — оборачивается лицом к своей помощнице, — они согласятся на сделку. Риск проиграть слишком велик, не находишь? Их клиент будет разочарован, — нахмуривает брови, говоря вполне будничным тоном. — Спасибо, мистер Браун, берегите свою ногу, вы нам очень нужны, — мельком улыбается, забирая пластиковый стаканчик. Он запомнит в точности этот момент; момент, когда что-то оборвалось, сломалось, невидимые, незаметные трещины пустились по, казалось бы, стабильной, идеальной жизни. В кармане тёмно-серого пальто вибрирует телефон, он пытается удержать в руках горячий кофе и пару папок с документами; ничего лучше не придумывает, чем зажать стаканчик в зубах и запустить руку в широкий карман. Помощница, впрочем, додумывается помочь, торопливо забирая стакан. 

— Что случилось? — прислушивается к голосу. Он часто получает известия подобного рода, часто слышит про убийства, но произнесённое сейчас отпечатывается на душе тревогой, необъяснимой. Выражение лица меняется: лёгкая улыбка спадает, брови хмурятся, появляются предельная сосредоточенность и напряжённость. Ты можешь заказывать выпечку с фруктовым джемом, а через минуту услышать новость о том, что сегодняшним утром был убит тринадцатилетний мальчик. Весь твой мир способен рухнуть, но разрушение начинается с трещины. Фрэнк не заметил. Не мог заметить.

— Господи. Отмените все мои встречи на сегодня, — набирает выученный номер, — Кью, ты слышишь меня? У тебя сегодня тест, решил поддержать, ничего такого, правда.   

Фрэнк не заметил, что ему тоже было страшно.

[indent]  [indent]

Он поворачивается, обнимает крепче — единственное на что способен, если избавить её от новостей невозможно. Невозможно хотя бы потому, что сам иногда приносит в дом новости. Случилось нечто действительно страшное. 

— Не бойся, — шёпотом, но сработает ли? — Мы найдём его и посадим, гарантирую, — стоило произнести эти слова и для подпитки собственной убеждённости. Они всегда находили и ловили преступников. Это неизменно. Стабильно. Самообман в том, что он убеждён, настолько что верит безоговорочно. На самом же деле стоило усомниться, задуматься, посмотреть правде в глаза — несостыковки с первого дня расследования.  — Будем теперь отвозить их вместе, к тому же, на территории школы находятся полицейские. Дети в безопасности, — потянется, прижимаясь губами к её волосам и смыкая веки на несколько секунд. Безопасность — понятие теперь смазанное, вызывающие сомнения в каждом доме, в каждом родителе у которого ребёнок ходит в школу. Безопасно ли в этом месте? 

— Я знаю один хороший способ... — сонно бормочет с закрытыми глазами, уголки губ вздрагивают; даже в состоянии полусна он умудряется шутить, посылая недвусмысленные намёки в её сторону. 

0

18

Форум: теория хаоса
Текст заявки:

Был непобедимым морским волком, играючи раздавал люлей нильфам и нордлингам.
Женился - проиграл войну и умер. Все беды от баб!

Лихой морской волк, опытный воин, стратег от боженьки и красавчик от мамочки — у Эйста Тиршаха и правда все чудно складывалось. Жизнь его была полна опасностей и сражений, не нравилось ему в покое сидеть, вот и за заслуги перед родными островами да за приятный нрав Эйста избрали Ярлом Скеллиге. Мужчина он был молчаливый, но остроумный, был способен подхватить как светский разговор вельмож, так и пьяную, разгульную болтовню солдатни.

Несмотря на свою видность в ряду женихов, Эйст очень долго оставался холостяком и к семейной жизни интереса не проявлял. Не хотел он и детей, поэтому до седых волос оставался одиночкой. Лишь после встречи с суровой Калантэ вдруг одурел от нахлынувшей любви. Сколько они в секрете держали свой роман, неизвестно, но только скандал, разошедшийся на пятнадцатом году принцессы Паветты, смог заставить холодную Калантэ согласиться на его весьма... интересное предложение выйти замуж.

Эйсту пришлось жить в Цинтре, но Цинтра так и не сумела стать для него родным домом. Все свое свободное время он проводил в море и меж островами, за что Калантэ звала его чуть сердито "вечно пропадающим мужем". Впрочем, Эйсту было ясно, что от него инициативы в правлении Цинтрой никто не ждал, а потому он без зазрения совести посвящал себя буйной стихии.

О смерти Эйста скажут, что он умер героем. Что его гибель на полях Марнадаля заставит Львицу из Цинтры разойтись скорбным криком и плачем. Но еще про него скажут, что он прожил славную жизнь и после себя оставил лишь добрую молву.

Ваш персонаж:
Королева Калантэ — старая ли, молодая ли, мертвая ли, живая ли. Ей нельзя отказывать.

Взрослая, обретшая королевскую стать, рыцарские навыки и амбиции завоевателя, Калантэ стала гадить своим соперникам в стремлении отобрать у всех невзгод право на единоличное правление Цинтрой и чтоб ни одна мелкая сошка не мешалась у нее под ногами. Смерть родителей подкосила Калантэ, но вместе с тем у нее открылись дороги, к которым ее всегда манило. Наотрез отказавшись отдавать власть над Цинтрой какому-то приезжему ублюдку-аристократу, Калантэ свела всех с ума и чуть не развязала войну.

Пример вашего поста:

Пример поста

Во снах она виделась с отцом — мягкий и улыбчивый, он принимал ее в свои объятия, играл с волосами и начинал плести из них неаккуратные косы. После игрищ отца Калантэ всегда приходилось вступать в жестокий бой с непослушными колтунами, а порой и вовсе беспощадно их срезать острыми ножницами. Матушка всегда приходила в ярость, а отец смеялся. Но у Калантэ не находилось сил долго обижаться на отца, а потому очень скоро он вновь запускал свои пальцы в ее волосы.

Звучный и хрипящий смех отца преследует Калантэ с самого пробуждения. Его отголоскам она и радуется, и злится: без хохота Дагорада в стенах замках не чувствовался уют, но хохот этот Калантэ все чаще слышала, когда в тайне делилась с отцом сокровенными мечтами. Что править она будет одна, что древний закон, вещавший, что Цинтрой править может лишь муж, лесом пойдет, а трон займет Калантэ и никто не посмеет ей перечить, ведь иной правитель не поймет Цинтру. Не захочет прислушаться к цинтрийскому люду. Не будет знаком с невзгодами, с которыми сталкивается житель цинтрийских земель.

— Вот увидишь, папочка, я всем покажу, всех заткну, — норовисто цедила Калантэ, морща нос при всякой попытке родителей сбагрить ее кому-то в жены.

Отец смеялся над ней, над ее идеями и грезами, чем сильно злил Калантэ, а когда его не стало, когда не стало и его смеха, жизнь вдруг потеряла свою яркость, превратилась в скучную серость. Почему-то кончина матушки не принесла Калантэ той же скорби, которую она обрела в сердце, лишившись отца. Почему-то во снах Калантэ видела только Дагорада.

Издевательский смех его звучит в ее голове и во время разговора с Советом, когда Калантэ приходится всю себя сдерживать, чтобы не взорваться от возмущения. Чувствуя, как она медленно краснеет и кипятится как чайник на костре, Калантэ бросает взгляды на лица стариков, ее окруживших. Пережившая сотый век старая аристократия Цинтры, только услышав, что юная княжна осталась без родителей, мигом слетелась и стала клевать последние остатки от прежней власти, думая, что могут так уцепить себе сочный кусок.

Да только всех их удушить готова была Калантэ, знающая как никто другой, как шатается под ее ногами королевская опора, как ни сегодня, так завтра могут объявить переворот и ей горло перережут. Вот только зря аристократия все свое время истратила, час за часом без толку пытаясь вбить в голову отныне королевы, что без мужа ей несдобровать. Калантэ в мыслях смеялась им, смеялась, вторя мужскому смеху из своих снов: да никогда власть над Цинтрой не перейдет в чужие руки.

Из зала Совета Калантэ молнией выметается прочь, все же рассвирепев. Каблуки ее туфель отбивают по полу громкий стук, а попадающиеся по пути служанки расступаются, трусливо прижимаясь к стенкам и стараясь глядеть куда угодно, но только не на свою княжну. Калантэ мчится по известному пути, идет в дальнее крыло замка, залетает в полупустую, но просторную гостиную, куда никто никогда не заглядывал. Подбирается к широкому окну, хватаясь трясущимися пальцами за каменные края и пытается дышать.

Нет-нет, не дастся она в жены какому-то уродцу, не позволит отобрать у нее власть, не получится у них заставить ее плясать под эту дудку. И не удастся у них оскорбить память о ее родителях пакостными обвинениями в недозволенной любовной связи, не посмеют Калантэ в очередной раз обидеть злым словом про ее грязную, рожденную от инцеста кровь. Не снести обидчикам своей головы за такую наглость!

Калантэ отступает от окна и идет к темному углу, заваленному грязными тряпками, некогда служившими тяжелыми гобеленами. Она раскладывает тряпье и вытаскивает из тайника блеснувший на свету меч. Подарок отца. Легкий, чтобы она могла удержать его в руке, но достаточно острый, чтоб смертельно проткнуть им врага. Калантэ им заглядывается, пальцем проведя по стали, увидев в нем свое отражение, а после вздыхает и резко разворачивается, чтоб повторить заученные приемы.

Скрип двери заставляет Калантэ быстро спрятать меч за спиной и выпрямиться. С замершим дыханием она ожидает с той стороны двери кого угодно: вельмож, советников, учителей. Но только не изуродованную шрамом девчонку, непонятно отчего сюда вошедшую и побледневшую так, будто та призрака увидела, а не свою княжну.

С подозрением глядя на страхолюдину, Калантэ решает не прятать меча и подходит к девице поближе, пытаясь ее внимательней разглядеть. Хочет что-то сказать, но незнакомка решается поднять глаза и посмотреть Калантэ в лицо. От взгляда этого Калантэ слегка теряется и удивляет этим саму себя: не ей было привыкать к обожанию от простолюдинов.

— Откуда ты взялась? — стиснув рукоять меча, строго вопрошает Калантэ. — Кто послал? Ты не из моих служанок, я бы тебя запомнила, я всех своих слуг запоминаю, а особенно, — она медлит, — таких. Тебя на работу взял кто-то из старцев с Совета?

Подойдя еще ближе, нависнув над девицей, Калантэ, кивком головы позволив девчонке выпрямиться, суженными от недоверия глазами изучает новое лицо и поджимает губы.

— Твой хозяин распоследний паршивец, раз заставил работать под хворью.

Отредактировано Карун (13-06-2020 13:19:23)

+2

19

Форум: (ссылка в виде названия)
http://crossreturns.rusff.ru/
Текст заявки: (в свободной форме)

jacob black [джэйкоб блэк]

twilight . 30/18-20. оборотень. taron egerton.

— Импринтинг накатил внезапно и не вовремя. Быть запечатленным с вампиром-полукровкой, со своим врагом. Но ничего не мог с собой поделать. Все время тянуло в дом Калленов. Все врем хотелось быть рядом с их чадом, защищать ее от любых опасностей и быть для нее лучшим другом, старшим братом, опорой, любимым парнем. Ты хотел бы этого. Ты хотел бы, чтобы мы ходили на свидания, чтобы поцеловались первый раз под полной луной около моего дома или где-нибудь в парке. Хотел быть со мной.
И ты со мной. Прошло несколько лет. Я выросла, изменилась. И от глаз не ускользнуло пристальное внимание со стороны противоположного пола. И ты начал говорить мне носить шорты подлиннее, футболки более закрытые. Это раздражало. У меня уже был один отец, мне нужен был парень, если ты хотел им быть. Ссора за ссорой, я перестала отвечать на звонки. Если ты приходил, отвечала на твои слова грубо. Хотела от тебя отвязаться. Мне не нужна нянька. Я умная, взрослая девушка.
Я влюбилась в парня из кинотеатра, хотела с ним познакомиться, но ты назвался моим парнем из-за ревности, а потом пожалел о своем поступке. Мы поругались. Сильно. На этот раз настолько, что я начала угрожать тебе расправой отца, но ты все еще продолжаешь звонить, приходить ко мне домой, находя все новые и новые отговорки.
Несмотря на все это я чувствую связь с тобой. Меня тянет к тебе, но я в подростковом возрасте и бунтарство мое все. Я не хочу быть в подчинении у какого-то глупого импринтинга, запечатления. Но я еще много не знаю. А если бы знала, смирилась бы и открыла тебе свое сердце. —

А теперь об импринтинге поподробнее:
ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ ИЛИ ИМПРИНТИНГ: самый важный момент в  жизни оборотня — когда он встречает свою пару. Запечатление — чувство намного сильнее любви, это связь навечно. Благодаря этому запечатленную пару невозможно разлучить. Запечатленные чувствуют друг друга на расстоянии. Запечатлении происходит с любым оборотнем, независимо от предыдущих отношений. Это происходит, когда оборотень в первые видит свою будущую половинку (чаще при встрече взглядов). Если импритинг не происходит при первой встрече, то в будущем волк не может быть запечатлен с этим человеком. При запечатлении оборотень меняется навсегда: он сделает все, что угодно, чтобы защитить или послужить своему объекту запечатления. Все другие обязательства в его жизни уходят на второй план, даже обязательства в стае. Запечатленный волк всегда может трансформироваться в волка, разлюбить объект своего запечатления он никогда не сможет, как и прожить от своей любимой на расстоянии долгое время. Вервольф не может причинить вреда своей возлюбленной и сделает все, чтобы она была счастлива, даже если придется расстаться с ней. Независимо от  возраста человека, оборотень становится для него тем, в ком он нуждается: другом, братом, защитником, любимым. Для стаи объект запечатления святое — никто не имеет право причинить ему вред или убить. Это бы пагубно действовало не только на запечатленного оборотня, но на стаю, учитывая телепатическую связь, вся стая чувствовала бы ту же боль. Даже если смерть объекта запечатления была случайностью, два волка непременно будут бороться насмерть. Если объект запечатления погибает, запечатленный оборотень погибает вместе с ним и наоборот...Также возлюбленную оборотня посвящают в тайну племени. Ей становится известны все легенды и придания, а самое главное — секрет перевоплащения в волка....
Ваш персонаж: Ренесми Каллен, 14 реальных лет, выглядит на 18
Пример вашего поста:

Пример поста

Сколько раз ей встречались такие же как он. Однажды она согласилась заменять знакомую, которая была вынуждена в день своей смены с больным ребенком, а на работе проводилось довольно ответственное мероприятие. Какое-то собрание бизнесменов, где они должны были обсуждать свои дела и вести светские беседы. Обычно на таких вечерах заключались важные сделки или помолвки их детей.
Они все привыкли к роскоши и поклонению со стороны рабочего персонала, со стороны тех, кто был ниже их по статусу. Но когда она падала вслед за парнем, она не думала о том, кем он может оказаться. В ее голове такие вот золотые дети не останавливались посередине дороги и не бежали спасать неизвестных девчонок, которые решили свести счеты с жизнью. Им это просто было не нужно, им это было невыгодно. Если только они не хотели сделать человека своей игрушкой.
В тот вечер после приема предложения поехать в номер отеля от взрослых мужчин, которые имели в карманах толстые кошельки, официанткам поступали нередко. Почему бы не воспользоваться случаем? Ведь такие как Юна просто мечтают выбиться в дамки. Плевать, любовница или жена, но это какой никакой шанс. Иногда девушке было обидно за свою правильность и недоступность. Она могла бы уже давно справиться со всеми своими проблемами, нужно было бы лишь завести правильное знакомство. Но она все продолжала ходить с подносом и блокнотом мимо столиков и разносить заказы посетителей.
Кто-то бы сказал, что это был всего один вечер. Она не может говорить вот так о людях. Но она как раз может.

Три месяца назад у нее была возможность стать официанткой одного из престижных и популярных европейских ресторанов. Она столько времени убивала каждое утро на то, чтобы замазать дешевым тональным кремом несовершенства своей кожи, ведь для официантки, как и для модели, важна внешность. Если ты некрасива, то и на работу тебя не возьмут. Посетители таких мест привыкли окружать себя красивыми людьми. Бывшая начальница говорила, что они подсознательно думают, что они подобные люди приносят удачу, а уродливые наоборот.
Юна старалась, она даже уже зацепилась за тот самый канат, который мог бы ее вытащить. Не сразу. Постепенно. Но он бы вытащил ее.
Его обрезал богатенький сынок какой-то там шишки, сейчас она уже даже не помнила, какой именно и как его звали. Она была слишком подавлена и шокирована, для нее это было как упасть в ледяную воду. Ее заставили очнуться. Всего лишь отказ дать номер своего телефона, и парень выставил Им в не самом лучшем свете. Обвинил ее в том, что это она до него домогается и пристает с личными вопросами. Девушку уволили, а на губах того поганца красовалась улыбка, пока он следил за тем, как ее уводят в служебное помещение для серьезного разговора.

Возможно, человек, который сейчас медленно вставал с асфальта, был одним из таких. Она была практически уверенна в этом. Им все всегда достается, им не нужно прикладывать никаких усилий, они просто рождены в нужной семье. Они могут получить любое образование, они могут позволить себе иметь свободное время и распоряжаться им как хочется. Возможно, что она и не права. Но она не знала всех тонкостей жизни богатых людей, у нее не было ни одного знакомого с большим состоянием.
Парень сразу расставил все точки над и. Сразу же сказал, кем он является и начал угрожать ей. Если она не согласиться на его условия, то пострадает. И он даже не представляет себе как сильно. Ночь за решеткой это все пустяки, но вот встреча с отцом, который совсем недавно дал понять, что сидит дома взбешенный и поразит ее как бомба, оставив новые отметены на теле, а может даже на лице, это настоящее испытание. Юна готова была заплакать снова, как только представила что ее ждет, снова ощутила удары и даже в какой-то момент еле заметно вздрогнула, сжав свою руку в месте ушиба так, чтобы почувствовать ноющую боль, чтобы очнуться от того, что недавно чуть не произошло. Ей нужно это сделать. Сейчас не время делать еще одну попытку. На нее смотрят. И кажется этот незнакомец захотел поиграть в супер героя.

- Ты хоть водить умеешь? - Юна даже усмехнулась в голос.
Она с роду на машине не ездила, только на автобусах. Чего уж говорить о правах и умении водить. Но ей было страшно позволять человеку с такой раной садиться за руль. Он ведь может запросто угробить себя. А заодно и ее. И если свою жизнь Юна давно перестала ценить, то чужая была для нее бесценна.
- Не умею. И вам бы за руль не советовала садиться. Вызовите такси, в чем проблема? Вы же сами сказали, что вы наследник сети отелей, у вас должно быть денег не мерено, - она встала следом за ним и посмотрела в глаза.
Но потом она все же пораскинула мозгами и поняла, что даже если он вызовет такси, водитель заметит что-то неладное. Например, кровь. И тогда он уж точно заявит в полицию, чтобы те выяснили что произошло. А это опять лишние проблемы и причина, которая позволит ее отцу еще сильнее издеваться над ней.
- Хотя вам лучше знать, - Юна подняла сумку и повесила ее на плечо, немного поморщившись и сама ведь ушиблась, правда, коленом. Но для нее травмы обычное дело, к тому же это просто ушиб. А вот у парня кровоточащая рана, тут все куда серьезнее.
- У вас аптечка есть? Нужно сначала хотя бы обработать рану прежде чем ехать.

(либо ссылкой на сообщение с указанного форума)

0

20

Форум: yellowcross
Текст заявки: 
Юри Кацуки появился неожиданно для всех — украл Никифорова у всего мира, заменив этот мир собой лишь одним.
Юри Кацуки — застенчивый взгляд и нервная улыбка, тихий голос, быстрая речь.
Юри Кацуки — тепло рук и объятия, успокаивающие и убаюкивающие.
Юри Кацуки — «Я верю в тебя так, как ты сам в себя не веришь».
Юри Кацуки — святая любовь, восхищение и преданность.
Всё это заставляло Виктора чувствовать себя живым, всё это заставляло его думать, что он достоин того, чтобы его любили.
Всё это не позволяло ему угаснуть тогда, когда он почти это сделал; это не он спас Юри тогда, что бы ни писали в газетах, о чём бы ни кричали билборды, как бы ни обсуждали это их товарищи по льду — всё было наоборот. Это вовсе не Виктор заставил Юри вновь дышать, жить, научил любить и подарил крылья — это Юри, смешной Юри, Юри, который не знает, на что он способен, и не понимает, насколько он прекрасен в своей нелепости и неловкости, Юри Кацуки вдохнул жизнь в Виктора Никифорова.
Отчаянного и отчаявшегося пятикратного чемпиона, разъедающего себя изнутри мрачными сомнениями и тоскливыми прогнозами на будущее.

если вы читаете эту заявку, то вы знаете, кто такой Юри Кацуки, какой он,
и каким он может быть

Если честно, я не знаю, что ещё здесь написать. У меня есть есть определённый концепт, с которым, верно, ты можешь не согласиться, но я всё же попробую. Есть сломанный и сломленный Виктор, есть расставание с Юри, есть усталость, есть многолетняя затяжная депрессия. Немая мольба о спасении.
И есть я. Который очень хочет закрыть этот гештальт, потому я буду рад тебе в любом случае. Приходи, всё обсудим, обо всём договоримся, сделаем так, чтобы всех всё устраивало. Очень важно, чтобы ты понимал - я не ищу персонажа исключительно в пару; я ищу живого, самостоятельного, храброго, обезоруживающего своей искренностью Юри Кацуки. Я считаю и всегда считал, что он очень сильный; намного сильнее самого Виктора - намного честней, правильней по всем параметрам. И он заслуживает того, чтобы быть раскрытым - не существовать придатком к Никифорову, но стать самостоятельной личностью, тем самым творцом истории, о котором нам поёт опенинг. Приходи - будет больно и красиво, потом станет хорошо (наверное).
Оговорюсь на пороге: да, мы играем намёки на плов - нет, никто не оставляет Юри на фоне, потому что я вижу Виктора человеком, который на самом деле никого, за исключением, разве что, самого себя. И такой человек не может сделать счастливым другого - такой человек сам нуждается в помощи. Никифоров об этом разве что не кричит, честное слово. ,)

Я не буду навязываться (если сам не захочешь) и лезть под кожу, мы можем просто играть или общаться тоже можем, и тогда я принесу тебе кучу всяких ассоциаций и вбросов, хэдканонов, плейлистов и всего-всего-всего. Я не буду требовать от тебя ежедневных постов. Я умею ждать. Я взрослый и сравнительно адекватный, и очень хочу, чтобы ты обладал такими же качествами.
И чувством юмора. Обязательно.
Я не претендую на великого знатока канона фигурного катания и, каюсь, в моих постах ты вряд ли встретишь прописанные и отточенные до идеала даты событий, всякого рода описания фигур и прочей составляющей фигурного катания ИРЛ. Я просто устал и просто хочу сыграть.
Приходи?
Ваш персонаж: легендарный фигурист, отличный хореограф, так себе тренер — Виктор Никифоров.
Пример вашего поста:

Пример поста

— Раз не золото, — говорит он, — то и целовать не хочется. — и тонет в мрачном омуте глаз Юри; они чернее, чем ночь, чем мгла, чем само сердце Виктора, и пылают настолько ярко, чтоб затмить собой целый свет - ослепительно. Больно.
Виктор ждёт от него чего-то, сам не понимая, чего именно: какие действия удовлетворили бы его желания, что стало бы правильным, что было бы честным? Ждёт долю секунды, и совсем не удивляется мгновенному порыву, честному настолько, что в груди от обиды на самого себя сдавливает; Юри даёт обещания, которым нет числа, и всегда их сдерживает — Виктор знает, что это он тоже обязательно выполнит.
Разница в том, что в своих обещаниях Виктор непостоянен, катастрофически, разрушительно непостоянен, и всё то, что когда-то он говорит, стоит делить на два минимум; Виктора всегда поражала абсолютная вера ему и в него от Юри, и сейчас, в эту самую минуту, она — клинок в сердце, провёрнутый несколько раз, чтобы наверняка, чтоб от живого совсем ничего не осталось.
В нём Виктор ни капли не сомневается — он всё сделает; он сломает себя и воскреснет, по головам пойдёт, если это потребуется. Он глядит на него, а в глазах отражаются звёзды, далёкие, стёртые стихиями города, несуществующие вселенные; а в глазах отражается вечность, любовь и тоска, необъяснимая, но уже вполне очевидная, чтоб остаться незамеченной.
В нём Виктор ни капли не сомневается — он сомневается в себе, заранее зная, что все обещания останутся для него самого лишь словами; ветер унесёт их однажды, время сотрёт в его памяти, а на их месте вырастут новые клятвы, данные ему, чтобы быть выполненными, и им самим, чтоб никогда-никогда не свершиться.

[С Юрия бы картины писать — так он думает, когда Юрий прокатывает финальный номер; Виктор теряется в этой музыке, тонет в рёве толпы вокруг, проваливается сквозь время, сквозь города и лица; это он там, на льду, это его костюм сияет так нежно, это им все восхищаются и о нём все мечтают. Это его мальчишески-острое лицо напряжено, когда действие подходит к заключительному аккорду, это он падает и целует лёд, как святыню; единственно важное, по-настоящему ценное и любимое.
С Юрия бы картины писать — так он думает, когда голос откуда-то издалека, чужой и знакомый одновременно, окликает его; когда на плечи опускаются ледяные руки, настолько холодные, что это ощущается через ткань одежды (или может Виктору всё это чудится? Может, всё кругом — лёд, и сам он изо льда, и сердце его давно застыло, подёрнувшись плотной коркой).
Виктор смеётся о чём-то, шутит над собственной пропажей, и отводит глаза достаточно быстро, чтобы никто не заметил; но Юри — чудится Виктору — всё понимает.
Юри всегда всё понимает слишком правильно.
И это однажды убьет кого-то из них.
Кого — Никифорову пока неизвестно, но он очень надеется, что это случится лишь с ним; в конце концов, он хочет, чтобы Юри был счастлив.
Чтоб они оба были счастливы так, как самому ему никогда не доводилось.
]

И они уходят отсюда — уносят за спиной ворох тяжелых мыслей, где каждый думает о своём, — вместе.

А потом, когда Юри засыпает безмятежным сном, обнимая Виктора, точно самое дорогое сокровище; засыпает пьяно, крепко, на коленях Никифорова, уже не ощущая, как Виктор гладит его по волосам и целует в висок, как раздевает, укладывая в постель, и как плотно закрывает за собой дверь отельного номера, чтобы вернуться туда под утро, совершенно протрезвевшим и намертво переломанным,
всё
взлетает
на воздух.

Виктор улыбается Юри так, как никогда прежде — любовно, заботливо, особенно-нежно; в улыбке этой — отчаяние, непонимание и невозможность забыть о случившемся, незнание желаемого, боязнь того, что неминуемо ждёт его дальше, стоит лишь его секрету раскрыться.
Виктор проводит с Юри чуть больше времени, чем прежде, чуть больше, чем стоило бы; не расстаётся ни на минуту, кроме тех тренировок, на которые он срывается вечером, собираясь второпях, целуя Юри крепче прежнего и уверяя, что он ещё и уснуть не успеет, как Виктор вернётся. Кроме тех утренних прогулок; выйти к заливу, дышать полной грудью, смотреть, как просыпается город, а потом возвращаться домой пешком по истоптанным мостовым, придумывать новые маршруты, заученные до дыр, и сталкиваться с заспанным взглядом Юри, и прижимать его, теплого ото сна, к себе, не думая о том, что только что вернулся с улицы, и пальто, возможно, ещё не остыло, и впитало в себя все запахи, собранные Виктором по дороге домой — пахнет ветром, свободой и чем-то неуловимо знакомым. Чем — Виктор сам пока не понимает, но очень надеется, что это не его запах настолько плотно въедается в одежду, под кожу, оседает где-то на кончиках пальцев, это не он.
И Юри его не узнает.

Виктор любит Юри сильнее, чем когда-либо любил и умел любить, и понимает это.
Как понимает и то, что то, чего он натворил, уже не исправить — остаётся лишь ждать, когда он обо всём догадается, и верить, что этого не случится, хотя Виктор знает, что подобное невозможно.
Интуиция у Юри отменная.

[Нет ничего — ни конца, ни начала, ни названия этому чувству; они видятся изредка, проводят время вместе, по большей части - лишь разговаривают. Плисецкий плюется ядом и чего-то требует — того, чего, очевидно, Виктор дать ему не может; не сможет сейчас, никогда не даст — лишь эфемерное ощущение того, что однажды что-то изменится.
И всякий раз он приходит обратно к Юри, ещё сильней, ещё более потерянный и потерявшийся; потерявший себя. Ещё более трепетный, ещё более внимательный, ещё более не_такой, непривычный, сам на себя непохожий.
]

И всякий раз ему только страшнее.

Петербург заливают дожди, и Виктор сбегает, надеясь, что они укроют его спасительным коконом.
Ничего не происходит — он всегда возвращается.

+1

Вы здесь » Live Your Life » -Кроссплатформы и кроссоверы » Поиск партнера для игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC