Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Магические школы » Hogwarts. Our days

Hogwarts. Our days

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://forumfiles.ru/files/000d/31/c1/77634.jpg
Адрес форума:
http://nashhog.mybb.ru/
Официальное название:
Хогвартс. Наши дни.
Дата открытия:
6 июля 2010 года.
Администрация:
Stacie Helenwood, Melissa Baetler, Olivia Grace
Жанр:
Фэнтези, драма, приключения.
Организация игровой зоны:
Локационная (играем трехдневками)
Во флэшбэках доступны эпизоды.
Краткое описание:
Рейтинг игры - NC -17
Игра идет по 2011 году. Каноничный мир, созданный Дж. К. Роулинг, сохранен, однако, герои книг не принимают участия в нашей игре. Все события и лица, отраженные в серии имели место быть, но для наших персонажей они остались в анналах истории или воспоминаниях.
Ссылка на рекламу:
http://nashhog.mybb.ru/viewtopic.php?id … =4#p274523

Отредактировано Кошка_Мёбиуса (26-03-2017 15:52:49)

0

2

По случаю очередного дня рождения форума мы решили запустить цикл постов и поделиться с вами фантазиями игроков на тему: "НашХог - какой он?"

"Нашхог - дом на курьих ножках
   Но это смотря с какой стороны запретного леса подойти.
   С одной стороны он обычный дом, каких в мире интернета полным полно, стучись в любой, заходи, закидывай чемодан под стол, да требуй с хозяев внимания. С этой самой стороны Нашхог один из сотни, затеряется на фоне цветастой отделки, красивых занавесочек, меняющихся чуть ли не каждый месяц, а он нет, постоянен и обновки не очень жалует, да и нетороплив. Кто-то подумает, что он стар, заплесневел и покрылся пылью, таких, он, наверное, чует сразу, поэтому и не хочет показывать другого себя. Так его и покидают, но он не обижается, знает, что в лесу тропинок много, но часть из них ведут именно к нему, поэтому есть шанс на встречу, и надежда, что она пройдет лучше прошлой. Он оставит для  них свет в своих окнах.
   С другой стороны те самые изящные ножки, и не стоит сомневаться, что опора не надежная! Нашхог не только отвесит вежливый поклон или книксен, тут уж под настроение, но и отворит двери, проскрипит петлями «заходи». И все. Пропал ты. Против его обаяния не устоять, возможно, и потому что он скачет на радостях, но то, как он пытается обогреть тебя заботой, когда на дворе лето, очень мило, хоть и парит нещадно. И, конечно, Нашхог позаботится, что бы была еда, только это не курочка гриль (что за варварство!) и не овсянка, слова. У него этих слов тысяча и не одна, историй вагон, тележка и спичечный коробок, и рассказчик из него потрясающий. В лицах. В действиях. Круче, чем тридэ. Лопнешь, если не сможешь остановиться. А самое волшебное, что он протягивает… что он протягивает, если дом? Образно, руку, но лучше затягивает тебя самого в себя, в свой волшебный мир, превращает самого тебя в деталь своей истории. Теперь уже ты не просто слушатель с лавки, случайный путник, теперь ты влияешь на созданный Нашхогом мир, живешь в нем.
   Нашхог не просто дом, это целый мир, скрывающийся за его дверьми. Как шагнуть в открытый космос? Если говорить об открывающемся просторе! Глаз не хватит разглядеть границы. Нашхог будет улыбаться окнами, свет которых никогда не гаснет, он уже не отпустит. Знаете, в каждом доме на курьих ножках должна быть своя баба Яга, здесь ее нет, в том виде с кривым носом, или зубом, или какие там бываю они? Кажется, она и есть Нашхог, кажется, я случайно отдал ей свою души, ибо я не понимаю, почему Нашхог меня не отпускает который год : )  "

0

3

Продолжаем серию постов-ассоциаций о НашХоге

Что бы Вы сказали, если бы Вам предложили знакомство с удивительным человеком? Человеком, который уже не молод, но полон сил и жизнерадостности, который может рассказать сотню занимательных историй, для каждого найти доброе слово, к которому хочется придти со своими радостями и бедами.
   Уверен, что большинство сразу ответит, что желал бы иметь такого человека другом. Кто-то бы засомневался, что таких людей не существует.
   А вот и существуют! Это НашХог!
   Он объединил и познакомил между собой десятки людей с разных концов страны и, даже, за рубежом.
   У него четыре сердца: Гриффиндор, Слизерин, Рейвенкло и Хаффлпафф. И каждое из сердец уникально. У этого форума внимательные глаза модераторов и администрации, которые видят все. У НашХога душа из десятков игроков и когда кто-то уходит, она печалится, а кто-то приходит, то радуется.
   Мудрый НашХог хранит свои знания в специальном разделе и с радостью делится знаниями (справочной информацией) со всеми желающими.
   Он рад каждому. Все дороги ведут на НашХог.

0

4

Акция!

ССЫЛКА НА ЗАЯВКУ

MIA IRWIN ИЩЕТ СВОЙ ЛИЧНЫЙ КОШМАР СТАЖЁРА ПО ТРАВОЛОГИИ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Вигго Бёрн | Viggo Bern*
(настоящее имя на выбор, псевдоним в газете тоже)
СТАТУС КРОВИ: на выбор
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: не пс
ЗАНЯТОСТЬ: стажер по травологии (журналист)
ВНЕШНОСТЬ: Сэм Райли | Sam Riley

http://morgoth.ru/images/2016/07/18/66b04d5ee39affb152de460011a61d90.jpg

Характеристика

Вигго - моя личная головная боль и болею я ею с января 2011 года. Это даже не горе луковое и не 33 несчастья, а самая натуральная ходячая катастрофа. Более неуклюжего и несуразного человека, как я думаю, в природе и не существует. Он умудрялся не только перепутать названия растений, но необходимую технику безопасности. Но я его постепенно перевоспитываю и даже подкармливаю печеньками и кексиками (некоторые шутят, что на нем просто проводят кулинарные эксперименты, но да он, кажется, не сильно против). Нет, мне не жалко разбитых горшков, без которых день прожит зря, мне жалко голову садовую этого дурня, которого я дальше обычных растений и пускать то порой боюсь. Вдруг он решит попробовать грибочков или плотоядная эхименция решит попробовать его? Нет уж, мне лишние жертвы не нужны, мне хватает безголовых студентов. Помимо прочих, вышеописанных, супер способностей он обладает отсутствием какой-либо памяти. Нет, нет, не стоит думать, что он у него память как у рыбки в три секунды. Я считаю, что он просто слишком невнимательный и витает часто в облаках, отчего постоянно все забывает. Поэтому все мои указания, а так же заметки о растениях он заносит в блокнот. Чтобы ничего не забыть.
Такова лицевая сторона его натуры. На самом деле Вигго вовсе не Вигго и даже не Бёрн и совсем уж не стажер по травологии. Хотя, по правде сказать, за последний год он проникся к предмету. Вигго (будем называть его так, как привыкли) на самом деле является журналистом, которого отправили работать в Хогвартс. Как раз в зиму 2010-2011 года в школе происходили престранные вещи и вездесущим газетчикам, во чтобы то ни стало, нужно было разнюхать все тайны. Да и кроме того, это была прекрасная возможность поработать на закрытой территории. Вигго прекрасный актер и роль несуразного забывчивого простачка дается ему на славу. А что до блокнота, который всегда при нем, так этот блокнот непростой, с маскирующими чарами. чтобы он там не писал, будет отражаться всякий травологический бред. Вигго постоянно работает под прикрытием, поэтому скрывает свое настоящее место работы. Для всех он среднестатистический достаточно замкнутый гражданин, периодически меняющий работу. До Хогвартса работал в другой стране.

Для каких целей он вам нужен и ваши с ним отношения

Нужен для общехогвартсовских нужд, раззгромления теплиц, дополнительной работы для колдомедиков и для создания у меня вечной головной боли

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

- Я очень этому рада, - абсолютно серьезно и без тени иронии или сарказма ответила женщина, - наш мир принять не так просто как кажется. Она мягко улыбнулась, действительно зная как мучительно для некоторых проходит этот процесс, даже если те и отрицают подобное. Полеты на метле, без проблем срощенные кости, летающие сами по себе мячи... Это кажется ужасным и в тоже время чудесным и невероятным. В это не хочется верить и, увидев человека, балансирующего на метле, сразу закрываешь глаза, будто бы там сидишь ты, а не он.
- Я знаю одного человека, - женщина усмехнулась, - который не верил в то, что мандрагора может кричать, а потом с упоением пытался скрестить ее с другими растениями, утверждая, что лишь хочет смягчить ее нрав! Итан усмехнулся, перед тем как окончательно уйти к кассе вместе с пойманной тарелкой. Он тоже знал чудаковатого друга своего деда, к которому они регулярно ездили в гости друг к другу.
- Вот уж спасибо, - пробурчал мальчишка, отсчитывая сикли и галеоны, лежащие в кармане наравне с маггловскими монетками. А еще он очень надеялся, что до того момента, как он попадет в команду по квиддичу, никто не узнает кем он приходится  знаменитому комментатору и бывшему загонщику Стоунхейвенских Сорок.
- Она не будет, - помотал головой мальчишка, перекидывая еще пару сиклей в другую руку, - она не снижает даже тем, кто ее бесит. Подумаешь пару лишних грядок заставит вскопать… - он нехорошо ухмыльнулся вспомнив как увидел слизеринца в сердцах пинающего лопату и как после этого словно по мановению палочки (а вернее так и было) землю снова кто-то истоптал.
- И вот увидишь она еще переубедит твоего отца насчет квиддича, - улыбнулся Лауре мальчик и подошел к кассе, чтобы деловито объяснить что и зачем ему нужно сделать с этой фиговиной.
Тем временем бесплатный психологический сеанс от миссис Ирвин продолжался. Женщина стояла с видом всепонимающего психиатра и внимательно слушала  Роберта и даже не пыталась подшучивать над магглом.
- Хогвартс – это волшебная и совершенно особенная страна. Сама я работала не только в нем, но и в Шармбатоне и поверьте, мне есть с чем сравнивать, - миссис Ирвин улыбнулась, а спохватившись, добавила, - Академия магии Шармбатон – это французская школа, - пояснила женщина, - там все такое легкое и возвышенное, а Хогвартс… он такой теплый и уютный… Туда хочется возвращаться. Хотя может я так говорю потому что сама в нем училась? Эбигейл улыбнулась одними глазами. Чуть позже он попросил ее присмотреть за дочерью и, по мнению Ивин это было очень мудро. Впрочем… она в нем и не сомневалась. Он сразу показался ей очень разумным магглом.
- Можете быть спокойны, - кивнула она и все таки не удержалась от шпильки, - все что отвалится, приклеим, все, что не приклеится – пришьем! Она замолчала и лукаво посмотрела на собеседника наблюдая за его лицом, но сжалившись, коснулась его руки и сказала:
- Шучу. Мы весьма строго следим за соблюдением правил  и стараемся не допускать слишком опасных моментов. В школьные годы мы с братом тоже играли в квиддичной команде и знаю, что это такое и с чем едят. Женщина еще хотела что-то рассказать, но дети уж вернулись.
- Милая леди, выбор за вами, - совершенно очаровательно улыбнулся Роберт, а Эбби подумала: «Ой, вот только не надо мне так улыбаться, а не то я на старости лет фантазировать начну!»
- Тогда в наше? – спросила она всех, но в первую очередь, обращаясь к сыну, который обрадованно кивнул, выходя из магазина. Он тоже любил это место. Косой переулок был полон, не смотря на жаркое время. Кто-то совершал уже не первые свои покупки, а кто-то впервые оказавшись здесь глазели по сторонам, кто-т ос любопытством, а кто-то со страхом. Магглов тоже было видно сразу.
- Мистер Холлис, а как быстро вы поверили в существование нашего мира? Магии, Ховартса и всего, что с ними связано? – женщина говорила негромко, поэтому дети, шедшие позади вряд ли их слышали, да и разговор у них шел свой.
- Особенно по полетам? – усмехнулся он. Уж ему то кроме друзей было больше не о чем скучать. Растений у дедушки было едва ли не столько же сколько в школе, полеты на метле были занятием весьма частым, а то еще и приехавший дядя Оуэн давал уроки.
- Я соскучился по-нашему зверинцу, - вздохнул он не сразу поняв как двояко звучат его слова, - ну там по гиппогрифам и прочим…

Отредактировано Кошка_Мёбиуса (05-08-2016 17:35:21)

0

5

Акция!

Ссылка на акцию

ИЩУ СТАРОСТ КОЛЛЕГ

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Аделстан Нортумберленд  Adelstan Northumberland, я зову тебя Адель
СТАТУС КРОВИ: чистокровный
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет
ЗАНЯТОСТЬ: Рейвенкло, 6; староста факультета (в будущем школы)
ВНЕШНОСТЬ: Cooper Thompson 

http://se.uploads.ru/fgBjP.png

Характеристика

Первое: свод школьных правил его личная библия. Он знает каждый пункт и подпункт, его разбуди посреди ночи и скажи процитировать страницу двадцать пять, Аделстан даже не запнется, слово в слово! У него есть черный блокнот, среди магглорожденных именуемый тетрадью смерти (если-вы-понимаете-о-чем-я), куда записывает всех нарушителей, попавшихся ему на пути. Если ваше имя оказалось в списке, вы обречены на головомойку не только лично от мистера Великолепного старосты (списанных штрафных баллов и отработки помимо), но и на нотации от старост своего факультета, ибо Аделстан со вкусом и расстановкой проедет по мозгам и им асфальтоукладчиком. Приятного мало, знаете ли!
   Второй: круче него только золотые яйца. Не каждый достоин внимания достопочтенного мистера Нортумберленда, но если он обратил на вас свой взор, вы должны в ноги кланяться и благодарить небеса за милость. Для того чтобы понравиться Аделстану нужно быть умным, воспитанным, из хорошей семьи, с безупречными манерами, в отутюженной мантии с причесанной головой, и знать, когда стоит открывать рот в его присутствии, а когда молчаливо вежливо улыбаться. Достойных людей вокруг него очень мало, сей прискорбный факт огорчает, но он старается воспитывать окружающих.
   Третье: упаси вас Мерлиновы панталоны сократить его имя, только Аделстан. Тихо бесится от любых сокращений, прозвищ и прочих издевательств над именем, которое он обожает исключительно в полном варианте.
   Четвертое: у Аделстона напрочь отсутствует чувство юмора. Он не понимает шуток, сам шутить не умеет, серьезен и собран 24\7. Ответственность за гранью разумного, успеваемость – высшие баллы, неприлично чопорный с завышенным чсв.
Трепетная душа старосты неприемлет ругательств и нецензурной лексики. Угрозу вымыть рот с мылом исполняет сразу, и тотчас берет на карандаш (запись в ту самую тетрадь).

Ну как же, это наш любимый староста факультета синих, но больше похожий на старосту школы, мозгоед всех старост факультетских. У нас такой бардак в школе с дисциплиной, срочно нужна тяжелая рука Великолепного старосты и его зоркое око, видящее нарушение правил сквозь стены. Нам нужен суровый начальник, биг босс, что заваливает нас ночными дежурствами, отлавливает по одному и умудряется растянуть фразу "ты плохо смотришь за факультетом" на полуторачасовую лекцию об обязанностях. Мы без тебя как без рук, никто не назначает внезапных собраний ранним утром в выходной (и не присылает громовещатель, чтобы мы поторапливались), никто не требует организовывать школьные мероприятия (и принимать в них непосредственное участие под "дулом" волшебной палочки), никто не вынюхивает, что от него пытается скрыть коллектив факультетских старост. Нам не над кем подшучивать, не от кого отмазывать своих софакультетников, ибо нет тех великолепных ушей, на которых мы могли бы художественно развесить лапшу.
Тебя ждем все мы, твой черный список и твои верноподданные старосты факультетов. Мы сами не справляемся, эти шалопаи совсем распоясались!
А еще мы с тобой родственники. Мой прадед выиграл руку и сердце твоей прабабки в карточной игре.

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Bernadette Irma York ☓ Бернадетт Ирма Йорк
ласково кличу тебя Йориком, а свое первое имя перевариваешь с трудом, поэтому представляешься как Ирма
СТАТУС КРОВИ: полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет (возможно юог)
ЗАНЯТОСТЬ: Слизерин; 7; староста факультета
ВНЕШНОСТЬ: Lеa Seydoux

http://s9.uploads.ru/iUg8T.png

Характеристика

Твой домашний питомец - череп твоего прапрапрадеда, чёрного колдуна к слову, казненного на площади, кажется, во времена инквизиции, а голову его забрала жена, подкупив палача (таковы семейные предания). Ты в детстве череп нашла в подвалах поместья и утащила с собой, да, ты с ним и разговариваешь, и даже, прости Мерлин, умудряешься ссориться. Придуриваешься ты, или он тебе отвечает, я знать не хочу, но называть Йориком именно тебя мне очень нравится.
   Ты изучаешь темную магию, больше в теории, практиковать ты любишь исключительно ритуалы, но для окружающих ты все равно подрастающая злая ведьма. На пятом курсе открыла охоту на кровь девственниц, и это было страшно неловко. Ты прямолинейна, поэтому ставила вопросы перед дамами очень точно. Многие подозревают после того случая, что ты вампир. О да, мы перелопатили тьму книг, но нашли чары удлиняющие клыки, поэтому над парочкой особо верующих здорово пошутили.
   Кумир твоего детства – Томасина МаКлауд, известная в магических кругах за практику Темных Искусств. Весть о том, что старая карга будет у нас преподавать осчастливила только тебя, и за несколько месяцев муторной учебы только ты горишь энтузиазмом на ее занятиях по ЗОТИ до сих пор.
   Яро ненавидишь Гриффиндор, их ало - золотистые галстуки для тебя как для быка красная тряпка. Много крови у твоей семьи попили представители этого факультета, а пойдя в школу, ты лишь убеждалась какие они придурки, тотально не везло. С людьми ты сходишься тяжело, точнее они боятся к тебе подойти, но ты кайфуешь от своей сложившейся репутации страшной ведьмы, способной пустить на ингредиенты для зелий одним негодующим взглядом.
   Твой дядя пожиратель смерти, из тех попавшихся и осужденных, сбежал по осени в прошлом году из Азкабана с остальными друзьями по уже не тайному клубу и сейчас скрывается в вашем поместье, что тебя страшно выводит из себя. Тебе вообще претит, что славную фамилию Йорк мешают вместе с пожирательской грязью, о чем ты не стесняешь сообщить в стенах подземелий. За ними же ты ратуешь за каждое решение членов своей семьи, тебе нравится чужая неприязнь, в том, что мы греемся от чужой ненависти, мы тоже сошлись превосходно.

Сошлись мы на втором курсе. Ты яростно расписывала выпускникам, какой лох Воландеморт, не стесняясь в выражениях, умело апеллируя фактами. Я же пристроился по твое левое плечо, отвешивал комментарии на ухо, которые ты в пылу спора озвучивала, не замечая меня. Вместе мы потом прятались от семикурсников, все три месяца остающиеся до конца года изощрялись в планах как избежать разгневанного дромарога. Мы пришли к успеху, за время пряток сдружившись.
   Ты часто рассказываешь мне свои ужастики из мемуаров темных волшебников, которые подпирают трехногие шкафы в твоем фамильном поместье, таскаешь с собой в Запретный лес за травами, сбор которых возможен только в полную луну, используешь меня в качестве носильщика барахла до приглянувшейся полянки за Хогсмидом для очередного темного неудачного ритуала, и я же твой ассистент на тех, что рискуешь проводить. Выбор падает на меня, наверное, потому что я не шарахаюсь, не боюсь и воспринимаю все как забавный случай.
   От назначения на пост старосты была «в восторге» как и я. Поэтому мы в вечер первого сентября собрались и крепко покумекали о насущной ответственности. Порешили, что пойдём классическим путём: я коп хороший, ты - плохой. Твоя стезя дисциплина, ежовые рукавицы и наказания, моя - прикрыть тылы нашкодивших от остальных и завернуть в одеялко при необходимости. За своих мы стоим горой, какими бы гадами порой они не были, но у нас есть и своя игра. Найди паршивую овцу – юного пожирателя - в стаде, называется. Про вербовку юных идиотов мы узнали в прошлом году, когда оба получили возможность присоединиться, но отказались. Оба считаем дело проигрышным, и сошлись во мнении, что заразе распространиться не позволим, пока блестят значки старост на наших мантиях. Акций против пожирателей не проводим, но тщательно отслеживаем контакты подозреваемых.
   Я хочу себе коллегу, с которой мы построим по струнке смирно факультет, очистим его от скверны и на пару будем защищать от других хд Хочу друга, с которым можно перемолоть кости всяким лордам с комплексами, побегать по лесу в поисках трав при полной луне и вляпаться в скверное тёмное делишко хд

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Leslie Healy ☓ Лесли Хили
папа Медведь
СТАТУС КРОВИ: магглорожденный
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: нейтралитет
ЗАНЯТОСТЬ: Хаффлпафф, 7; староста факультета; вратарь в квиддичной сборной;
ВНЕШНОСТЬ: кто-нибудь здоровый, спортивный и добродушный хд

http://s3.uploads.ru/e0Evt.png

Характеристика

"В здоровом теле - здоровой дух!" - говорит Лесли, назначая вместо отработки провинившимся сто отжиманий.
  "Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь", - с добродушной улыбкой, похлопывая по плечу, назначает Лесли потерявшим за ночь сотню баллов лунатикам вместо отработки три круга вокруг Озера. 
  "Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно", - отчитывает Лесли нерадивых хаффлпаффцев, попавшихся Аделстаном на нецензурной лексике, и назначает двести прыжков на скакалке.
  "В  науке, как и в спорте, важно участие, а не результат", - наставляет умудренно Лесли, пока двоечники,  делая пресс, по памяти перечисляют ему нерастительные ингредиенты в зельеварении.
   Вот такой он староста, не снимает баллы, не направляет на отработки преподавателям, даже им не жалуется, просто назначает спортивные мероприятия всем нарушителям порядка. Рука у него тяжелая, вид внушительный, и хочешь-не хочешь, примешь стойку для отжимания или низкого старта. Не хочется проверять тяжесть конечности на своей шее все-таки. Лесли спортсмен, мечтает пройти отбор в сборную Стресморских сорок.
   Еще Лесли каждое утро поднимает хаффлпаффцев и вытягивает их на зарядку, барсуки против него перед выходными плетут заговоры на тему «как усыпать медведя до обеда и спокойно поспать». Лесли хороший парень, замечательный староста, переживающий о каждом своем пушном на факультете, но его забота навязчивая и излишняя, удушающая. У Лесли большая семья, куча братишек-сестричек, племяшек, он привык заботиться о ком-то.

Хочу кого-нибудь от кого шутейки Тристана и попытки ужалить – как об стенку горох, кого-то, кто в ответ погладит по голове и скажет не бузить, спросит, что случилось и не хочу ли об этом поговорить. Хочу для хаффлпаффец папу Медведя, заботящемся об их здоровье и донимающем спортивными играми. Пожалуй, именно Лесли пытается развести всех на футбол, волейбол, баскетбол и прочие маггловские игры, хоть он и любит квиддич искренне.  В нашем коллективе старост нам нужен добряк, что разрешит компромиссы легко, так же легко сгладит все острые углы, об которые мы пытаемся самозабвенно порезаться. Лесли делает в коллегии старост погоду, с ним все дела решаются без громких споров и ругани.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Я его убью. Честное слизеринское. Вот как найду, так и организую харакири. По нашенски.
Отлежал на больничной койке я ровно три дня. Осенние болячки в этом году как-то усиленно за меня цепляются, не успеваю отбиваться от их навязчивых ухаживаний. Так недолго и на всю осень загреметь. Так вот, выхожу я, значит, а мне тут, новичок к вам прибыл. Я понимающе киваю, а сам захлебываюсь вопросом, какой такой новичок посреди учебного года. Какая середина? Полтора месяца до хэппи энда!
И вот, я весь такой отзывчивый и нежный, с распростертыми объятиями захожу в гостиную, китайца нашего встречать, а его нет. Я у мелких, в камине сжигающих свои эссе, спрашиваю, где оно? Они с кислыми рожами отвечают, что ушел. Я, чувствуя, как селезенку холодком пробирает, задавленно булькаю «как ушел? куда ушел, где пустили?». А их и след простыл! За потерявшегося японца меня по головке не погладят. Но какого дракла он такой шустрый?! Куда подевалось коронное «не волноватса, улыбатса и не торопитса»?
Рассудив, пошел на зельеварение, которое честно собирался прогулять и отмазаться тем, что выписался из крыла позже. Но тут же японец. Мне интересно. Постучаться я забыл, нет, серьезно, просто забыл. Раскрыв дверь, тут же заулыбался, сходу высматривая место, притягивающее любопытные взгляды. Вон он, солнышко мое восточное, черепашка-скороход. Удушил бы галстуком столь небрежно повязанным. Идешь и пляшешь, он еще и в форме не хогварсткой. Я очарован.
-Доброе утро! – Одариваю присутствующих яркой улыбкой, ярче на пару тонов, подняв руку. Как же я вам рад, эти три дня в больничном крыле так скучал, так скучал, что вы, черти, мне аж снились.  Первая парта традиционно оккупирована синей птицей. Ньюэлл, ну, это само собой, когда это синие прогуливали уроки? Ах, Лэин, какая неожиданность, какая неожиданность! Еще Персиваль. Красота, все на местах! От барсуков только Уилкс, мне даже взгрустнулось. Ого, что за мерзость в банке? Это типа чтобы не скучать без сокурсников? Хитрец. – Я не опоздал! – Уже мое «простите-извините» Хэнсли. Уже урок ведет, растет, прям по часам. Глядишь, и сместит декана. – Вы же только к главному переходите? Никогда не любил первые блюда. – Доверительно сообщаю и в три шага достигаю темной макушки, не сообразившей переодеться. Деловой как сто китайцев, даром, что им и является. Хлопаю его по плечу, не переставая источать бодрость. – Знакомьтесь, наше пополнение, мистер Ли, - имя я забыл, вот фамилия у них одна на всех, с этим просто. Можно наугад сказать и оказаться правым. – С этого исторического момента он будет учиться с нами. У нас. – Закончив представлять, плюхаюсь на стул рядом с ним, надеясь, что урок потечет дальше своим чередом. Нет, ну, что это такое? Сердце кровью обливается, смотря это безобразие. – Я поправлю галстучек, ниндзя? – Шепчу очень расстроено, качнув головой. Не дожидаясь разрешения на свои действия, принимаюсь перевязывать галстук, пытаясь в процессе знакомства его не удушить. – Тристан Гриффит. Староста. – Первое правило хорошего тона: прежде чем покушаться на чужие шеи, необходимо представиться. – Еще раз припрешься в таком виде, лично каждое утро буду собирать, как маменька нерадивое дите, в школу. – Конечно же, я не шутил. Первогодки обалдели, когда я к ним ввалился и каждого инспектировал. Это Хеленвуд еще не проснулась и не содрала баллов за нарушение правила о ношении школьной формы. Я за меньшее гриффиндорцев обчищаю. Кстати, о гриффиндорцах. Покончив с галстуком, оборачиваюсь к львяточкам-неразлучникам. Бэтлер-Симпсон-Хеленвуд. Мы с Терезой ходим парой. Старательно силюсь изобразить скорбный взгляд, виноватую мордашку и умилительные глазки, которым все простят. Но когда это пронимало жестокое гриффиндорское сердце? Будь у ниндзя Ли галстук красный, я бы разнес его в пух и прах. Понимаю Хеленвуд. Значит, пойдем заключать сделку. Беру пергамент и перо. Пишу любовную записочку с по идиотски округлыми буквами, Из называет их пончиками:

«Сделай скидку на то, что он чужестранец и только с метлы. Или поезда. Самолета?
Я сам ему голову откручу. Честное слизеринское! Кстати, я видел твоих первокурсников (две заблудшие души) в заброшенном классе, ну, знаешь, там еще милое чучело совы. Если память мне не изменяет (а ты знаешь как я слежу за расписанием Гриффиндора! ), то у них чары. Это прогул, а я не снял баллов. Я же молодец, правда?
»

Я просто не успел снять с них баллы. Спешил на урок. Но ведь не снял! Сложив аккуратно записку, ловко левитирую прямо в руки доблестному стражу порядка старосте Гриффиндора.
- Эмма! Ты чудесно выглядишь! - Громко шепчу девушке и показываю большой палец. Отсутствие определенных лиц на уроке грозит обернуться им же выволочкой. Надо было все же пройти дальше гостиной, может быть кого бы и выцепил на урок. Нет. Подождите, это что они к маскараду готовятся?! Серьезно? Найдя Офелию и поймав ее взгляд, улыбаюсь. У меня был такой потрясающий сосед, кто же знал, что бестолковых гриффиндорцев, одержимых справедливостью, тоже ангина на лопатки укладывает. Теперь не только ангина, зеленая сыпь присоединилась к поединку. Забегал меня проведать второкурсник один, плакался над пробиркой с зельем и забыл так ее у меня. Добро же не должно пропадать, верно? Но мне что-то становится скучно.

Отредактировано Кошка_Мёбиуса (05-08-2016 17:35:47)

0

6

Стишки пирожки, написанные игроками НашХога

учиться в нашемхоге круто
балы балы опять балы
пиры курорты маскарады
какой такой еще урок

вчера ловил я мозгошмыгов
поставил на уши весь дом
соседи головой качали
твердили мне вот долб..б фантазер

теперь когда мы поженились
я должен кое-что сказать
я ролевик эт не заразно
но лучше мантию не трожь

пост получился слишком мелким
и ни туды и ни сюды
решенье есть добавлю просто
воды

малфой что старший очень тихий
брутален он богат и зол
но если вдруг чего случится
бежит вприпрыжку за женой

у шляпы очень большой опыт
куда и как распределять
но вдруг приедут дети гарри
и снова думать ну куда

мне нечего сказать о детстве
я сирота в приюте рос
там были у меня проблемы
и нос

как это вовсе не волшебник
как это не придет письмо
иди отсюда глупый маггл
и мозгошмыг в тебе сидит

как настоящий гриффиндорец
я благороден чист и смел
и обнимая монтировку
я ночью в туалет иду

как настоящий хаффлпаффец
я верен добр трудолюбив
ой ну и что что с пистолетом
бывают и плохие дни

как настоящий слизеринец
я злобен алчен и жесток
но по ночам муму читая
реву уже который раз

как настоящий когтевранец
я берегу свой острый ум
и чтоб не перенапрягаться
я все за завтраком спишу

когда тебе немного страшно
и не понятно ничего
колдуй на всех экспелиармус
аврор ты или не аврор

на задней парте лили сволочь
красиво пишет юный снейп
но вспоминает что влюбился
и исправляет поттер лох

ушел в реал я с головою
дела учеба дом семья
но моя скользкая дорожка
опять в нашхог меня ведет

на кабинете зельевара
висит табличка сева снейп
заказы на самоубийство
со скидкой для директоров

Отредактировано Кошка_Мёбиуса (05-08-2016 17:31:23)

0

7

http://s9.uploads.ru/1a6PY.png

P.P.P.S: Для подтверждения участия вам необходимо написать пост в любой локации деревни Хогсмид за первое апреля, в котором вы описываете как флаэр попал к вам. В конце поста прикрепляете флаэр (см. выше).
P.P.P.Р.S: До участия допускаются только взрослые персонажи.

Отредактировано Кошка_Мёбиуса (26-03-2017 16:55:47)

0

8

0

9

Edward Drake ищет сестру

ИМЯ ФАМИЛИЯ: Beatrice «Trisha» Morgan
Беатрис «Триша» Морган
СТАТУС КРОВИ: чистокровная
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ОД
ЗАНЯТОСТЬ: Слизерин, 6 курс
ВНЕШНОСТЬ:  Tamsin Egerton

http://s8.uploads.ru/t/gzytp.png

Характеристика

Нет, Джейн не настолько одинока, как вы могли подумать. К ней уже подходит высокая светловолосая девушка. Беатрис Морган. Слизерин. Думаю, с сегодняшнего дня она возьмет шефство над мисс Гарретт. Ну и что, что гриффиндорке это шефство и даром не нужно? Попробуй, переубеди Тришу. Кстати, Беатрис и сама не из богатой семьи. Средний достаток, которой вполне хватает на житье. Детство у девочки вышло самостоятельным: родители – натуралисты, и поэтому постоянно в разъездах. Ее с собой брали, но не так часто как хотелось бы слизеринке. В те редкие случаи, когда все-таки удается сорваться в поездку с семьей, она берет с собой неизменное самопишущее перо по кличке Линда, и пишет статьи, которые потом публикуются как в Ежедневном Пророке, так и в «Летучем Порохе», журнале, специализирующемся на путешествиях. Как и родители, помешана на всем маггловском, дом забит всеми этими безделушками до отказа. Здесь записано, что мисс очень мстительна. Но действовать предпочитает не в открытую, а тайно. Так, чтоб на нее никто не подумал. Обиду прячет за улыбкой и ответным смехом. Опасный человек, знаете ли, ваш скромный слуга предпочитает держаться от таких подальше. Зато, у нее имеется потрясное чувство юмора и самоирония. Способна рассмешить даже самого серьезного человека. В школе часто терпит насмешки по поводу своего роста: он у нее 179 сантиметров. Но что взять с детей, школа – она везде такая, будь хоть трижды волшебная.
Информация из акции: Акция «ОД: удача любит храбрых»
Какие у меня будут дополнения к уже описанному в акции? Пожалуй только по биографии. Здесь укажу только основное, подробности же хочется обсудить лично. У нас с вами общий отец, который намного старше вашей матери и он не знает, что я вообще остался жив. А еще вы совершенно точно посещаете занятия по Древним Рунам.

У нас нет с вами общего прошлого, но есть настоящее и только от нас с вами зависит будет ли будущее. Дрейку просто необходимо поставить галочку в нескольких графах прошлого, чтобы навсегда перевернуть этот лист. Я не знаю о вашем существовании, вы не знаете о моем и я предлагаю собирать этот пазл вместе. О текущих отношениях и о том, с какого именно момента мы с вами начнем его собирать, думаю, тоже будет лучше обговорить отдельно. Я полностью открыт для диалога.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Страх был абсолютно иррационален и он парализовывал, мешая здраво мыслить. А иначе чем еще можно было объяснить, что маг даже и не вспомнил, что существо вылезло из шкафа и что нормальный дементор там не появился бы в принципе? Боковым зрением он заметил как в его сторону метнулась фигура. Происходящее казалось ему беглыми кадрами, на проматываемой пленке диафильма. Быстро, всё происходило настолько быстро, что было трудно понять, что вот это еще оно, а вот это другое. С палочки волшебницы срывается  яркий, как взрыв сверхновой, свет из которого ткется фигура крупного зверя. Волк резко срывается на бег и фигуру в плаще окидывает назад, но не прогоняет окончательно. Контуры фигуры плывут и страх медленно, слишком медленно сменяется изумлением и здоровой злостью. На себя, на собственную глупость. Но не время было рефлексовать. Дрейк видел, как из мерзкого клубка мрака проступает фигура одного человека, затем другого, как бледнеет лицо стажера. Эдвард, уже начавший подбираться к шкафу, чтобы шибануть по боггарту заклинанием вместо очередного шага, прыгнул по направлению к мисс Стилл и оттолкнул ее в сторону. Потом он может и извинится, но сейчас было не время миндальничать. Контуры композиции, от которой стыла кровь даже у него вновь поплыли и вот Дрейк вновь почувствовал холод и наступавшую на него апатию. «Вот уж нет. Хрен тебе!» -   зло подумал он и стал представлять создание мрака в розовеньком таком плащике со стразиками и кружевной отделочкой, а вместо капюшона – чепец в лучших традициях позапрошлого века. «Больше кружавчиков, богу кружавчиков!» Было трудно пересилить страх, который когда-то въелся чуть ли не в кожу. Прошло почти двадцать лет, а он как сейчас ощущал все оттенки безысходности и отчаяния, какие только смог постичь в свое первое путешествие в Хогвартс. Он казалось и сейчас ощущал этот мерзкий запах и холод, пробирающий до костей. Но чепчик, стразики… Эдвард захохотал, а затем не выкрикнул, не то выплюнул всего одно слово:
- Ридикулус! Мгновение, другое и боггарт с хлопком исчез. 
- Твою ж мать… - процедил сквозь зубы бледный как сама смерть волшебник, обессиленно мотая головой и опускаясь прямо на пол перед шкафом и опираясь об него спиной. Ругался Эдвард недолго и вполголоса, но за какие-то краткие мгновения, он успел перечислить чуть ли не треть бестий, контактирующих с уничтоженным боггартом самым немыслимым способом. Услышь его маркиз де Сад, удавился бы от зависти к такой насыщенной личной жизни маленького боггарта. Все тело словно налилось свинцом и шевелить не хотелось ни пальцем руки, ни пальцем ноги, ни даже уже языком.
- Мисс Стилл? – он поднял взгляд от пола и перевел его на коллегу. «Идиот», - поставил сам себе диагноз, едва рассмотрел бледнущее лицо стажёра. «А сам-то? Наверняка и сам выглядишь так, что краше в гроб кладут». Ему в какой-то момент показалось, что ее даже потряхивает. Самого его не колотило после встречи с дементором, но руки до сих пор были ледяными, таким образом, что именно происходит с девушкой после встречи со своим самым страшным страхом он представлял.  Покачав головой и досадуя не то на себя, не то еще на что-то он встал и чуть покачнувшись подошел к девушке и не нашел ничего лучшего, как приобнять за плечи. Нафига? Спросите что получше. Но где-то он слышал, что это успокаивает.  Нафига успокаивать? К этой поганке он уже успел привыкнуть за два месяца и сейчас даже поймал себя на мысли, что переживает за нее.
- Это все не на самом деле, - тихо, говорил он, и низкий голос обволакивал как пледом, - С ними всё хорошо. Успокаивайтесь. Что делать дальше Эд не знал. Он в принципе не знал что такое «успокаивать» и с чем его едят. Бывшая жена, помнится, даже как-то упрекнула его в эмоциональной инвалидности и черствости. Что есть, то есть. Он не отрицал, но и реагировать на каждую ее истерику не собирался. 
- Как вы? Вам лучше?

Отредактировано Кошка_Мёбиуса (03-04-2017 19:45:36)

0

10

Спасибо, найден)

Свежая, горячая, актуальная заявочка!

ОЛИВИЯ ИЩЕТ СУПРУГА

Имя на ваш выбор, фамилия - Грэйс/Grace:
СТАТУС КРОВИ: Полукровен
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ПС или ОГ Более подробно с организациями можно ознакомиться здесь.
ЗАНЯТОСТЬ: На выбор
ВНЕШНОСТЬ: Jeffrey Dean Morgan

http://forumfiles.ru/files/000f/20/5e/56854.jpg

Характеристика

В первую очередь этот человек - член тайной организации (Пожиратели смерти или Орден Гросса). Знаток своего дела и для достижения цели сделает все, что в его силах и даже больше. Ему удалось довольно быстро завоевать расположение и любовь Оливии (глава аврората), чтобы впоследствии женить ее на себе. Теперь он и весь его штаб были в курсе всего происходящего в аврорате и могли использовать эту информацию в своих целях. Вот уже несколько лет чародей успешно играет роль любящего мужа и (как вариант) колдомедика в Св. Мунго. Ему удачно удавалось вести двойную жизнь, не вызывая подозрений у жены, однако, совсем недавно идеальный план начал трещать по швам. Один пронырливый журналист Ежедневного Пророка начал подозревать колдуна в незаконной деятельности и принял решение вести собственное расследование, которое может положить конец репутации Грэйса. Удастся ли ему сохранить свое лицо или же громкого скандала не избежать, пока неизвестно.

Внешность, характер и биографию персонажа оставляю на ваше усмотрение. Главный интерес для нас представляет идея на сюжет. Супруга и журналист уже в наличии. С отношениями определимся в процессе, а если возникнут вопросы, обращайтесь в гостевую. Мы очень ждем этого персонажа!

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Как только дверь за "супружеской четой" захлопнулась, Оливия принялась с интересом изучать комнату. В отличие от Харви, многие из этих вещей ведьма видела разве что на страницах учебника по маггловедению, а с некоторыми и вовсе столкнулась впервые.
Чародейка подошла к прикроватному столику, на котором лежали записная книжка и ручка. О том, что такое ручка, женщина уже знала. Это специальное приспособление для письма, которое магглы используют вместо перьев. Оливия задумчиво покрутила ее в руках и покачала головой. - Идиотский наряд - это еще не преступление, Харви.
Ведьма попыталась провести черту на странице блокнота, но к ее разочарованию, на листе осталась лишь невидимая царапина. Еще раз тщательно обследовав пишущую принадлежность, она обнаружила на конце кнопку, которую тут же и нажала. С обратной стороны появился стержень, и таким образом Оливия узнала о существовании авторучки. Лицо чародейки озарила победная улыбка, а удивительная вещица отправилась в один из карманов ведьмы.
- Какая прекрасная идея, Форстер! Воскликнула ведьма, набрасывая на плечи белый халат. - А то я уж было собралась просидеть в этой комнате целый день!

Кое-как совладав с проклятыми тюрбанами, супруги спустились в холл, где их тут же настигла уже знакомая особа.
-Вы как раз вовремя, мистер и миссис...? Женщина запнулась, вдруг осознав, что новенькие до сих пор не представились.
-Паркер! Поспешила поправить ее Оливия. Составляя легенду семьи, чародейка решила использовать популярные маггловские имена для большей реалистичности, и взяла последнее, которое где-то от кого-то услышала. Мое имя, Мэри. Оливия очаровательно улыбнулась. - А моего мужа зовут Питер! Прихожанка удивленно вскинула брови,  чем немало смутила ведьму. Она то рассчитывала совершенно на противоположную реакцию. Неужели прогадала? Так и знала, что надо было брать Джаггер. Уж Джаггеров то у них точно пруд пруди.
Что ж, Мэри...На лице магглы вновь засияла дежурная улыбка. - Нам понадобится ваша помощь на кухне. А вы, Питер, можете пока присоединиться к остальным мужчинам на заднем дворе. Увлекаемая вглубь дома Оливия, успела лишь бросить умоляющий взгляд в сторону Харви.

Едва чародейка появилась на кухне, ее тут же окружила толпа улыбчивых "тюрбанов". Бегло познакомившись, женщины подвели Оливию к столешнице, на которой были разложены разнообразные продукты. На плите что-то булькало и шкворчало, пахло кислой капустой. Дорогуша..., - начала было одна из прихожанок, и Оливия окончательно сникла. - смелее, подходи поближе, не бойся! Вот-вот начнется обедня, и у нас практически все готово. Все, кроме, особого ритуального печенья! Давайте, сестры, поторопимся! Чародейка неуверенно встала у стола и начала повторять действия остальных женщин, едва поспевая за ними. Главная по провизии, кажется, ее звали Матильда, ходила туда сюда и внимательно следила за процессом.
Наконец, она добралась и до Оливии. Сунув нос в миску с тестом, все с той же жутковатой улыбочкой, дружелюбно произнесла, - Добавь немного разрыхлителя, милочка.
Что такое разрыхлитель, мантикора тебя задери?
-Непременно! елейным голосом пропела чародейка, оттесняя Матильду от своей миски. Не мудрствуя лукаво, Мэри-Оливия закинула в тесто всего, что находилось на столе, но по чуть-чуть. Ведьма заметила, что кто-то из прихожанок сделал свое печенье в форме человека, кто-то в форме птички, в общем, кто во что горазд. Сама же Оливия слепила два здоровенных тюрбана и осталась весьма довольна своим творением.
После выпекания тесто поднялось, распухло , и печенье приняло совсем уж безобразный вид. Надеюсь на вкус оно не тоже самое, как выглядит.
Разместив свои творения на тарелках, вся женская процессия, во главе с Матильдой, проследовала во двор, где к мужчинам уже присоединился Мастер Гилт.
Оливия поспешила воссоединиться со своим "супругом", водрузив тарелку с угощением прямо перед его носом. Перехватив красноречивый взгляд Харви, чародейке показалось, что она буквально слышит, какие эпитеты крутятся в голове аврора. - Заткнись, Форстер. - едва слышно прошипела, чародейка, предвосхищая комментарии "мужа".

Отредактировано Кошка_Мёбиуса (05-04-2017 16:14:27)

0

11

http://s6.uploads.ru/t/8muI1.jpg
Сегодня на НашХоге появился аккаунт "Читатель", благодаря которому вы можете в полном объеме прочувствовать атмосферу волшебства, что царит на нашем форуме.

0

12

Свежайшая заявочка от Daryan Keat
Ссылка на заявку

ИЩУ ОБОРОТНЯ, ОТХВАТИВШЕГО НАГРАДУ В НОМИНАЦИИ «ПРЕДАТЕЛЬ ВЕКА», ДАВАЙ, ДРУЖИЩЕ, Я ЖАЖДУ ВЫДЕРНУТЬ ПАРУ УСОВ С ТВОЕЙ МОРДЫ

ИМЯ ФАМИЛИЯ:  Уильям Сайке || William Sykes, но многие знают его лишь по фамилии
СТАТУС КРОВИ: полукровка
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: Пожиратели Смерти, но разрешается метнуться в сторону
ЗАНЯТОСТЬ: бывший сотрудник Бюро магического законодательства в ММ; некогда неудавшийся предводитель группы бунтующих оборотней; теперь верный пес Пожирателей, предающий всех и вся, впрочем, я ставлю под вопрос верность
ВНЕШНОСТЬ: Колин Морган 

http://s1.uploads.ru/0KRYg.png

Характеристика

Уильям Сайке когда-то вещал с трибун об опасности существования бок о бок с чудовищами, когда-то бойкотировал деятельность Службы поддержки и очень ненавидел оборотней, питал к ним отвращение и не понимал, как человек может быть тварью, а тварь человеком. Когда-то у Уильяма Сайке была карьера и лестница вверх с низкими ступенями, когда-то красивая невеста и перспективный брак, когда-то грандиозные мечты и детальные планы о светлом будущем.
А потом он стал чудовищем.
Можно сколько угодно дразнить бешеного пса на привязи, но рано или поздно он с цепи сорвется и раздерет глотку в клочья. На успешного сотрудника бюро магического законодательства напал оборотень, не задрал, как глупого петуха, кукарекающего не в том месте и не в то время, нет, ему приготовили иную участь, опробуй-ка нашу жизнь на своей шкуре, ублюдок. Напавшего оборотня казнили, а Уильям Сайке остался один у разбитого корыта, неожиданно некому не нужный, ставший подзаборной шавкой, которая заразит не только бешенством, но и руку оттяпает, он сам в подобном убеждал общество. Оборотням веры нет.
Уильям Сайке решил бороться на другой стороне, за себя и таких как он, это был тернистый путь принятия своей сущности, не сказать, что он перестал себя ненавидеть, он славный малый, хоть и боролся полжизни не за то. Сайке собрал группу оборотней для вооруженного мятежа, болтал он всегда на удивление ладно, но маленькое восстание едва не закончилось показательной казнью.
Сегодня на имя Уильяма Сайке выписан ордер на ликвидацию, на Уильяма Сайке объявлена охота, Уильяму Сайке нет веры ни среди своих, ни среди чужих.

Нет оборотня в Англии, который бы не знал Уильяма Сайке, когда-то каждая газетенка прошлась по иронии судьбы перспективного сотрудника Министерства Магии, добавив в конце, как жаль, что тварь забрала лучшего, будто Уильям Сайке умер в то полнолуние. Дариан Кит знал Сайке испуганным парнем, внезапно очутившимся на самом дне, слепым щенком лезущим в грязь нелегальных боёв, которые бы не пережил, стал лишь пушечным мясом для разогрева публики. Дариан выкинул его вон за загривок сам и, съездив пару раз по рёбрам, наказал забыть сюда дорогу, такому слабаку лучше сразу на кладбище и не пачкать арену своими ошметками. Дариан Кит с удивлением узнал Уильяма Сайке в говоруне, возмужавшем и смотрящем на мир решительными глазами, обещавшем, что если показать волшебникам свою силу, они начнут их уважать. Дариан за ним не пошёл. В незнакомце, привалившемся к двери чёрного хода в бюро находок, Дариан Кит узнает Уильяма Сайке, беглеца и нежелательную персону номер два, в бессменных лидерах «любимый инспектор», ух простите, мистер. Господи-Боже, Дариан не хочет иметь с ним что-то общее, ему и без его едва дышащей туши проблем хватает, но чёрт бы побрал собственный альтруизм.
Уильям  Сайке мечется из угла в угол, пока Пожиратели Смерти не набрасывают на его шею поводок, в обмен на сотрудничество с ними, предлагают видимость охоты группы ликвидации за ним и относительную свободу; все, что нужно с Сайке – предательство своих новых друзей, которые ими так и не стали. Подставить одного-другого оборотня ради собственного спокойствия, разве плохо?  Уильям Сайке предал в себе человека, став зверем, и предал зверя, продавшись не тем людям.

ПРИМЕР ВАШЕЙ ИГРЫ:

Дрейк как хороший мальчик держит себя в руках, спасибо, не улыбается и не пытается сыграть в вежливого джентльмена, самообладание дает трещину, обнажая неприязнь и холодное раздражение, сквозящее в тоне голоса, ути-пути, посмотрите, кто-то начинает жалеть, что не пропустил мимо носа и не приподнял удивленно брови в жесте простите, а мы знакомы?. Зачем герой печати и прытко пишущего пера продолжает сидеть в паскудном пабе и распыляться в пафосные речи, Дариан понимает лишь под конец монолога, который с самого начала следовало или прокрутить до финала, или обкорнать до одной единственной фразы – молчи в тряпочку, кто я такой. Господи боже, и ради этого следовало трещать о своем беспокойстве об оборотнях, о магглорожденных и что там еще умудрился пропустить Дариан, гипнотизируя осадок на дне стакана? Журналистская задница всего-навсего беспокоится, что собственное прикрытие превратится в бесполезную шелуху, если хогсмидская дворняжка подаст голос и расскажет, а, нет, товарищи, никакой не профессор рун, обычный писака в поисках сенсации, не подадите, люди добрые, пару сдобных сплетен?.
- Ну, так обижайся, что ты рыскаешь среди детей? – Дариан усмехается, встречает прямой взгляд и приподнимает бровь, словно кривое зеркало. – Ищешь Темного Лорда, вселившегося в чистый разум, незамутненный темными помыслами? Или я пропустил появление нового мальчика, который выжил, а не сдох, хотя следовало? – Топтать чужие стремления и мечты, фу, мистер Кит, фу, что бы вы понимали в чистоте чужих помыслов, в такой завидной самоотдаче и жертвенности ради великой цели. – А, погоди-погоди, есть же еще такая штука, как зло, которое хочет поработить детские разумы и создать из них свою армию тьмы? – Кивает сам себе, тут же продолжает сыпать предположениями и поднимает за стакан за нового героя Магической Великобритании, чтоб потонула она в любви своих горожан. – Среди преподавателей, само собой, и ты обязательно его найдешь и выведешь на чистую воду, если не отправишься на вечеринку к русалкам на дно Озера. – Плохо насмешничать вот так, Дрейк тут к нему со всей душой, с половиной раскрытых карт, а Дариан чуть ли не в душу выливает гадкое пойло одним махов, и сверху еще смачно сплевывает, не то чтобы старина Эдди не знал с кем садится разговаривать, но все же.
- У тебя есть идеи, что делать оборотням? – Не собирался отвечать на душещипательный пассаж, но, дьявол, бесит же, ну. – Ты сколько в волшебном обществе живёшь? Три года? Ведешь себя как первокурсник, думающий, что теперь-то он всемогущий и старым обидчикам накостыляет, ведь у него, посмотрите, волшебная палочка есть. – Усмехается, а продолжает уже жестче, куда менее дружелюбно, чем за все время сегодняшнего разговора. – Фитча казнили в три счёта, стоило ему попытаться начать говорить и искать поддержки у разумной части общества, тех, кто пытается нам помогать из бюро, очень быстро ставят на место. Хочешь, что бы мы развязали войну? Именно поэтому Сайке гонят отовсюду поганой метлой, а отдел ликвидации открыл сезон охоты. – И плевать, что это всего лишь напыщенный индюк, получивший по заслугам и в принципе не вписывающийся теперь ни в одну ячейку, ни среди достопочтенных волшебников, ни среди блохастых монстров. – Я не знаю, в каком мире живёшь ты, видимо крутых расследований и заблуждения, что одна твоя статья перевернет мир, но этот мир такая многотонная туша, что ты себе кожу на пальцах сотрешь до крови, а нихрена не получится, даже не колыхнется. – На миг проскальзывает сочувствие, неожиданно для него самого, едва заметное, но становится даже совестно, если не веришь сам, то это совершенно не повод заставлять веру других тускнеть, Дрейк вон бегает, разводит бурную деятельность, играет в шпионов, пусть и толка пока пшик, но горит своим энтузиазмом и, может быть, служит для кого-то спичкой или путеводной звездой. – Оборотней всегда ущемляли. Всегда. Сейчас самая послушная из них часть получает хотя бы поддержку, возможность найти работу, каждому оборотню выделяют зелье, а до Хувера никому дела не было до нас, знаешь почему? – И снова закроем глаза, что папашина радость пополнила ряды усатых и хвостатых, с таким раскладом, само собой, не только убедишь возобновить работу службы, но и попотеешь на благо ущемленных и несчастных созданий, но и на том спасибо, Кит аж теряется, кому поклоны отвешивать, укусившему дитя или все-таки герою отцу, другой мог  и отказаться от кровиночки своей. – В том дерьме, которое происходит, виноват не твой невидимый враг, заговор которого ты столько времени пытаешься раскрыть, а вы сами - общество трусов и лицемеров. Стадо баранов, танцующее под песнь пастуха. – И Дариан Кит такой же баран в некотором смысле, тут уж не поспоришь даже, зачем.

Отредактировано Кошка_Мёбиуса (11-04-2017 22:17:50)

0

13

Ссылка на заявку

КОГО ИЩЕМ: ДВОЮРОДНОГО БРАТЦА.

ИМЯ ФАМИЛИЯ:
Майкл Дайс | Michael Deiss
СТАТУС КРОВИ: полукровный волшебник.
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: на выбор, но желательно на стороне света.
ЗАНЯТОСТЬ: Министерство Магии. Старший заместитель Министра.
ВНЕШНОСТЬ:  Mark Gatiss

http://s2.uploads.ru/fW91j.gif

Характеристика

— Это мой двоюродный брат — Майкл.
— То есть он... не знаю, не возглавляет банду.
— Что-то вроде этого.
— Мерлин сохрани! Я занимаю скромное положение в Министерстве Магии Англии...
— Он - само Министерство Магии, если не занят консультированием Аврората.

Мне и моему брату-близнецу Элиасу ты - двоюродный брат, твой отец - брат нашего отца, так что близость родственных уз - самое прекрасное, на чём заканчивается заурядность.
Росли мы вместе - соседние дома, едва ли не общая лужайка для игр, подставы, слёзы, злость и обиды (ты порвал моего смурика!). В итоге всё это осталось по сей день, хоть у тебя и выработался странный рефлекс проверять меня с братом на наличие логичных и правильных передвижений в этой жизни. Постоянный контроль. Откуда? Мамочки взяли с тебя клятву?
Но мы сейчас говорим о тебе как о достойном волшебнике. То, что ты полукровка - меньшее из тех зол, о которых ты не любишь упоминать (как и о лишнем весе и твоих других мелких минусах). Своим положением в Министерстве Магии ты доказал, что заслуживаешь всего так же как и зажравшиеся чистокровные. Правильно, Майки, так их и надо ставить на место. И хоть ты и старший заместитель Министра, считай, ты само Правительство Магической Англии, в руках которого есть все нити, за которые тянешь, чтобы в стране был порядок и благополучие. Сложное дело - поддерживать всё в порядке, но у семейства Дайс - хороший ум, хорошая интуиция. Ты - стратег, и просчитываешь все на -дцать шагов вперёд, поэтому даже порой мои шаги или Элиаса ты угадываешь идеально. Но лишь порой, в остальном тебе иногда приходится заметать следы нашего немного бедственного положения, взамен чего нам приходится в чём-то тебе уступать. Но даже не думай, что я каждые праздники буду присутствовать на семейных обедах или встречать твоих или своих родителей. Нет-нет, ты делаешь это лучше и качественней, как Японию с Кореей помирить без магической войны.
Дерзай, брат!

Школа - Хогвартс
Факультет - Рейвенкло
Способности - Окклюменция, Легилименция.

Министерству тоже нужны люди.
Тот, кто будет думать о магическом Лондоне кроме самого Министра.
И мне нужен допинг от постоянного твоего занудства.
И постоянные семейные вечера, которые нам "так нравятся"

ПРИМЕР ПОСТА

- Слышал-слышал,- смотрю в её изменившееся лицо и весело ей улыбаюсь,- И видел. Скука. По крайней мере, половина.
В общем нам и правда стоило двигаться дальше. День беззастенчиво хотел быстро уйти и смениться на вечер, а это уже было не так прекрасно для моего плана побега двух беззастенчивых профессоров Хогвартса, решивших, что поход в Лес - это хорошая идея. Но идея была гениальна, и то потому, что была моей и создана в считанные два щелчка пальцев этим утром. Виноваты глаза Мии. Они вечно спутывают планы и вершат свою истину. И вот пергаменты с заданиями седьмого курса Пуффендуя и Гриффиндор забыты и отложены до завтра. Завтра прямо на уроке проверю и раздам, ничего сложного не будет. А я в данный момент не оказался в дальнейшем путеводителе по тропам Запретного, а Снеговиком, прижатым женщиной ловко и беззастенчиво.
- Ирвин, ты ненасытна в своём правдивом гневе,- не могу сдержаться от смеха и фыркаю, когда снег попадает в рот, и начинаю извиваться, когда он же залезает благодаря стараниям Мии за шиворот пальто. В купе с её злостью это всё было как в детстве - лишь забавной игрой, которым развлекается каждый в том возрасте, когда в голове лишь шалости и радость. Сейчас мы были взрослее, а дух детства так и не выветрился, а более того, переплёлся с нашей серьезностью. Но сейчас последнее напрочь отключило, ибо я лично не был намерен так просто сдаваться этой чехарде.
Движения мои были резкими и мгновенными, и уже через несколько мгновений я разглядывал травницу с слишком сильным интересом уже сверху. Снег с меня, которым та так "любовно" уж меня засыпала, теперь сходил комками и каплями на её лицо и одежду, подбавляясь тем, что лежал вокруг нас. Мы в нём почти что утонули, сойдя с дорожки, но пока нас это не волновало от слова "совсем".
- Да,- откликаюсь уверенно, зажимая обе её руки своими на уровне локтей, чтобы ненароком не дёрнулась неудачно для меня самого же. - Недоделанное такое, недоверчивое и ворчливое. Ты сейчас похожа на маленькую калибри, когда они сидят просто на своём месте и либо спят либо бодрствуют... О, Мия, а ты слышала когда-нибудь, как калибри во сне посапывают. Хотя это проще назвать посвистыванием, но сути не меняет - это слишком мило. А ты посвистываешь со сне, Мия?
Я слишком много жил на этом свете, раз решил проверить на терпение Эту женщину. Ещё немного и если её волосы не превратятся в сноп шипящих змей - мне ещё крупно НЕ повезёт, ибо то, что будет вместо этого - ещё хуже. Но я не мог сдерживать своего желания подшутить даже в такой милы момент, когда моё желание так действовать перекрывало кое-что другое. Наклоняюсь к ней ближе, ибо руки уже устали держать мой вес, над Мией, и вдыхаю аромат трав, исходящий от её волос, от неё самой и едва слышно сначала вдыхаю воздух.
- Но поэтому ты и лучше, Жёлтая. Хорошее распределение ролей, я - чудак, а ты - чудо,- прищуриваюсь на неё и полуулыбкой отвечаю на её смущение, которое весьма хорошо спутать вот так в такой мороз и продолжительное движение в снегу.
Кстати о движении. Перекидываюсь шустро набок, садясь прямо рядом с Ирвин в снег и, согнув ноги в колени, опираюсь на них же руками, выдыхая воздух. Хотелось курить, но не было даже одной сигареты в карманах - проклятое обещание не курить той, кто сейчас чуть не закопала заживо в снег.- Не передумала продолжить свой путь? Или ты уже примерная профессор?
Протягиваю её руку и уже точно знаю, что она её точно примет. Выбрались вновь на тропу мы не так быстро - помяли друг друга и поваляли изрядно, так что пока шли дальше - молчали и попросту набирались сил. Но этого было достаточно, чтобы я соорентировался на местности и начал путь направленно туда, куда собирался. Время поджимало, поэтому, взяв без расспросов за руку Мию, слегка ускорился.
- Я не просто так тебя решил завести в лес. Лишь с тем намерением, чтобы ты кое-что смогла увидеть,- ни с того ни с сего я начал вдруг объяснять Жёлтой причину всего, что творю сегодня. Всё, что сегодня было во мне на подобии амортенции, выветрилось, но что было создано ею в моей голове, даже не намерено был отменяться. И вот теперь я шёл туда, где я мог найти своё личное одиночество. Оно должно быть у каждого, и у меня оно тоже было. И вот, спустя сотни деревьев и тех нескольких развилок троп и дорожек, я бережно отодвигаю голые ветки высокого кустарника и подталкиваю женщину в сторону открывшейся нашему взору лужайки с замерзшей небольшой речкой, на которую сейчас лился слабый свет. Лишь на минуту останавливаюсь на месте, чтобы разглядеть своё святилище покоя, и сразу же делаю шаг к Мие, выбившейся вперёд.
- Стой!- поднимаю руку, подтверждая свои слова жестом остановки.- Не двигайся. Мия, слышишь? Осторожно встань на своём месте и не двигайся.
Смотрю беспокойно вниз, на её ноги и сам с излишней осторожность начинаю, шаг за шагом, пробираться туда, где она стояла. Речка сверкала сотнями бриллиантами, а снег на земле рядом не меньше заставлял прищуриться, но они меня лишь отвлекали от того, что я так сверлили взглядом на земле. Рука опустилась в карман пальто, выудив оттуда ничто иное, как серебряный изогнутый ножичек, слабо сверкнувший на появившемся солнечном свете. Молчал я до того момента, пока до Ирвин оставался лишь метр, и тогда, всё равно не подняв взгляд, заговорил тихо.
- Ты умеешь выбирать те места, по которым стоит ходить с осторожностью. Сейчас просто стой и не двигайся, хорошо? До тех пор, пока не скажу.
И, даже не закончив последнее слово, бросаюсь в пару прыжков за её спину и сгибаюсь над землёй в лёгким рыком удовольствия.
- Аха,- протягиваю через короткое время, выпрямившись и, запыхавшись, поворачиваясь к застывшей с протянутой рукой в её сторону.
В пальцах был зажат цветок красного цвета, который даже и не собирался увядать в такую холодную погоду.
- Туфельки эльфов, или Колумбина, он ты знаешь прекрасно это,- самодовольно откликаюсь и достаю склянку, куда сразу же засовываю цветок, который не успевает взять в руки сама Ирвин. Склянка исчезает в том же кармане, где и ножичек, а на лице моём так и не прекращает светиться улыбка.- Прекрасное место для такого редкого в нашей Англии цветка. Честно говоря, это такое чудо. Ведь они начинают увести, когда влажность, температура и свет совпадают по всем категориями и тогда... веток, входящий в состав немногих сложных зелий. Ты даже не представляешь, какая эта удача, Мия. Не правда ли? Хорошо, что мы сюда пришли.
Оглядываюсь вокруг себя, а потом смотрю на Мию, словно впервые вижу.
- Кстати, хорошее место. Не считаешь?... Светло и речка рядом.... Ну, думаю, что всё, моно и обратно возвращаться.
Кто-то внутри меня начал молчаливо фейспалмить на растрескавшийся момент романтизма момента. Я с ним внутренне был полностью согласен, ибо тот ещё...[/font][/b]

0

Вы здесь » Live Your Life » Магические школы » Hogwarts. Our days

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC