Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Dragon Age: Rising

Dragon Age: Rising

Сообщений 21 страница 40 из 73

1

Логотип.
http://se.uploads.ru/1ibUy.png
Адрес форума:
http://darising.rusff.ru/
Официальное название:
Dragon Age: Rising
Дата открытия:
20.07.2016
Администрация:
Ellana Lavellan, Cassandra, Anders, Marian Hawke, Yavana, Maker
Жанр:
Темное фентези, по мотивам компьютерной игры Dragon Age
Организация игровой зоны:
Эпизодическая
Краткое описание:
9:45 Века Дракона
Брешь закрыта, и, кажется, что очередной кризис в Тедасе преодолен. Инквизиция вернулась к своим обязанностям под протекторатом Верховной Жрицы, и мир понемногу оправился от событий последних лет.
Однако, новые тревожные вести не заставили себя ждать.
На берегах Тевинтера огромная армия рогатых великанов неумолимо наступает на поселения. Война и политические дрязги раздирают некогда непобедимую империю на части.
Гномы Кэл Шарока взывают о помощи: через подземные залы и туннели с пугающей скоростью пророс алый камень, несущий скверну, и испускающий зловещую, яростную песнь, на которую сбегаются целые полчища порождений тьмы. И немногие могут помочь гномам: Серые Стражи, терзаемые внутренними распрями и оттого ослабленные и разрозненные, да символическая поддержка из Орзаммара.
А из поселений по всему миру уходят эльфы, уходят и бесследно исчезают. В мире между миров, за волшебными зеркалами, растет армия древнего мятежника.
Ссылка на рекламу:
http://darising.rusff.ru/viewtopic.php? … p;p=9#p808

Отредактировано Red Halla (12-02-2017 17:48:33)

0

21

http://s1.uploads.ru/XyuYN.png

0

22

Руна Портниха в поисках:

Имя персонажа:

[Имя, пол персонажа, начало биографии и разные дополнительные вещи - все за вами, дополните мою идею своими и получите тот образ, в котором вам будет комфортно играть]

Я зову вас Волчонком, хотя вы уже давно перестали быть дикой зверушкой.

Около 17-18 (хотите чуть больше/чуть меньше – ваше право. Можно около 20-ти.)

Класс и специализация:

Так получилось, что вы все-таки маг. И вы, мягко говоря, грустите по этому поводу больше положенного: вы хотели бы быть, как я разбойником, наемником и т.д., но никак не магом. Вы ужасный ученик, но тем не менее, ваше магическое наследие не оставило мне выбора кроме как нанять вам учителя. Школы и специализации на ваш вкус (мне бы показалось, что с таким отношением к магии вы могли бы выбрать для себя спек духовного целителя/рыцаря-чародея/мага-воина)

Внешность: На ваше усмотрение.

http://i.imgur.com/wnToL5r.jpg

Характер:

Вы похожи чем-то на дикое животное, которое невозможно приручить. Вы все время недовольны абсолютно всем, ваше настроение чаще всего ужасно, а люди вокруг вас просто обязаны страдать только из-за того, что вам плохо. Я изо всех сил пытаюсь выбить из вас весь пессимизм и недовольство, открывая те стороны жизни, которые сама нахожу привлекательными. Но все тщетно. Вы упрямы, настойчивы и вас невозможно в чем-то убедить. Впрочем, в этом есть и светлые стороны: вы целеустремленны, верны своим идеалам и своим друзьям, любое дело для вас - это личный вызов, который вы просто обязаны выполнить. Поэтому работать с вами одно удовольствие. Вы неохотно афишируете свои магические способности, чаще пытаясь сойти за простого эльфа. И примерно также неохотно пытаетесь магией обучиться – это единственное, что вас приходится заставлять делать.

Краткая биография:

Мы встретились в году 9:38 на волне первых крупных стычек магов с храмовниками. Вы никогда не рассказывали мне всю историю, которая произошла с вашей семьей до этого, но я могу предположить, что вы с некой женщиной (возможно вашей матерью или просто сочувствующей незнакомкой) бежали из полуразвалившегося Круга, когда вас поймали храмовники. И это были не самые честные и правильные храмовники – скорее бандиты. Они загнали вас в хижину в лесу, надеясь на легкую добычу, но в ходе разыгралась небольшая битва. Женщина защитила вас ценой собственной жизни, но даже магия не всесильна. Ей удалось положить двух храмовников из четырех, на вас ребенка ополчились оставшиеся двое. К счастью, в это время хижина принадлежала мне. Тогда мой персонаж скрывался под именем Шарис Щегол – представлялся егерем и охотником.

Щарис Щегол обманом отравил храмовников, тем самым спасая вам жизнь. Впрочем, вы всегда ведете себя так, будто бы не чувствуете даже толики благодарности. Шарис оставил вас у себя в хижине. Вы часто вспоминаете этого человека со скрытой нежностью и любовью, которая возникла из-за тонкого взаимопонимания. Шарис был угрюмым, строгим, злонравным и противным мужчиной. Он был молчалив, иногда от него нельзя было добиться и двух-трех слов за день. И вы были таким же. Щегол давал вам время поскорбеть над своей жизнью, и вы были благодарны, хотя вам казалось, что Шарис скорбит о чем-то своем. Охотник эльф учил вас жизни: грамоте, работе, повседневными заботами, рыбалке, охоте. Ваш образ жизни можно было назвать аскетичным и простым, но недостатка в чем-то вы никогда не испытывали. Главное это для вас свобода, которую эльф предоставлял: «Иди куда хочешь, делай что хочешь. Но, если сдохнешь где-нибудь в овраге, дай мне знать – не буду готовить на тебя ужин». Вас научили прятаться, постоять за себя в нужный момент и даже вооружили легким кинжалом.

Но когда стало понятно, что вы все-таки маг, Шарис сразу же был готов найти вам учителя. Вы долго отказывались, Шарис дал вам время подумать и время на размышления. Но его терпение кончилось, и он нанял вам учителя. А затем…изменился до неузнаваемости.

В один прекрасный день 9:41, когда появился разлом и первые слухи об Инквизиции, Шарис сказал, что должен уйти по работе, но он обязательно вернется. Но вернулся совсем не Щегол, а какая-то эльфийка лишь смутно напоминающая старого-доброго друга. Руна Тэйлор. Руна Портиха. Она вела себя совсем не так, как Щегол. Она много болтает, очень мила и дружелюбна, и большую часть времени она заботится о вас. Не с той холодной строгостью, с которой заботился о вас Шарис, а с лаской, с добротой.
Конечно, вы понимаете, что Шарис и Руни – один и тот же человек, но совершенно не можете к этому привыкнуть. Вам кажется, что вы не знаете, кто же ваш друг на самом деле, относитесь к нему уже с большим подозрением и недовольством. У вас ощущение, будто бы вас тоже обманывают, как всех, и вам жутко из-за этого обидно.

Но с появлением Руни ваша жизнь стала значительно лучше: появилась красивая добротная одежда, учитель стал давать свои уроки чаще и куда охотнее, в рационе появились разные сласти и покупные вкусности. А сама Руни чаще пропадает не понятно где «по службе», и вас это тревожит.

Дополнительно:

Вы должны понимать, что ни Шарис, ни Руни не пытались заменить вам мать или отца. Этот странный человек просто ваш лучший друг, который готов вам всегда помочь. Очень хочется поотыгрывать этакую уютную семейную жизнь, со своими радостями и горестями. (На отыгрыш флешбеков тут просто вагон и маленький эпизодик, а на игру что-нибудь придумаем)

Связь с заказчиком:

Skype - tavrikaslow

0

23

В Андерфелсе назревало что-то нехорошее. Не то чтобы в стране, полной фанатичных андрастиан и порождений тьмы, вообще могло быть что-то хорошее кроме Серых Стражей и некоторых других отдельных личностей.
Тревогой полнились редкие слухи из Андерфелса, нервозность таилась между строк в письмах, что Лорелай присылала мать, озабоченность сквозила во взгляде Стража-Командора, получившего очередные указания из Вейсхаупта.
«Скоро грянет», - в редкие минуты покоя думалось Лорелай. На большее времени у девушки не хватало – слишком много было дел, слишком много всего нужно было успеть. Будь ее воля, Райнхольд бы не спала сутками, вот только наставник весьма доходчиво объяснил, почему так делать не стоит. Ведь что может быть понятнее и доступнее, чем обрушенное на тебя энтропийное заклинание?
А ведь ей еще приходилось присматривать за порождением тьмы, подаренным магистром. Нет, к счастью кормлением твари и уборкой в ее клетке занимались слуги, но контролировать монстра могла только она, а потому ее присутствие на каждой из тренировок с его участием было необходимо. Вот и приходилось раз за разом наблюдать, как Стражи по очереди выходят против крикуна и пытаются его одолеть. Непростая задача, учитывая, что убивать порождение тьмы нельзя. Монстр, впрочем, серьезный вред противнику нанести тоже не мог. Но это не значит, что он не пытался.
- Нельзя! Сателлас, фу! – не то чтобы Лорелай была уверена в том, что порождение понимает ее, но к счастью у нее был аргумент посерьезнее слов. Достаточно лишь желания, и монстр, еще мгновение назад пытавшийся разорвать горло поваленному на землю Стражу, сам скорчился от боли.
«Глупая тварь», - с раздражением подумала магесса, наблюдая за извивающимся «питомцем». Она так надеялась, что даже до его крошечного мозга однажды дойдет, что не следует пытаться убивать Страже, но, видимо, была слишком оптимистична.
- Сателлас, место! – резко скомандовала андерка и протянула руку все еще лежащему и пытающемуся отдышаться Стражу, - В следующий раз тебе следует быть осторожнее, брат.
- Да иди ты! – мужчина, и в лучшем расположении духа не отличавшийся добрым нравом, оттолкнул ее руку и, поднявшись самостоятельно, похромал к выходу. Лорелай, покачавшая головой и с силой захлопнувшая дверцу клетки крикуна, последовала за ним. Брата за резкость она не винила – кому же приятно проигрывать, да еще и оскверненной твари? Наказывать же лишний раз Сателласа опасалась – никто, кроме создателя кольца не знал, могут ли слишком частые и продолжительные разряды уничтожить крикуна и тем самым огорчить его предыдущего владельца.
В подвале, куда Лорелай спустилась, ее также ждало разочарование – их с наставником эксперимент вновь не увенчался успехом. Нет, они продвигались, но слишком медленно, слишком неторопливо, тогда как у Стражей с каждым днем оставалось все меньше и меньше времени. К тому же наставник сообщил, что вынужден уехать в Минратос, а значит, их исследования приостанавливались на неопределенный срок.
И завершило этот замечательный день письмо от матери, как всегда до крайности лаконичное. В нем все также не было явных поводов для беспокойства, и все же что-то было не так.
«Скоро грянет», - в который раз уже подумала Лорелай и с раздражением продолжила, - «А я все еще здесь».
Несколько минут девушка лежала, бессмысленно глядя в потолок, а потом резко подорвалась с кровати.
- Да какого Создателя!
Дальнейшее заняло от силы час – андерка собрала сумку, всего лишь с третьей попытки набросала записку с объяснениями для наставника, снарядила лошадь и отправилась в путь.
Труднее всего оказалось добраться до Имперского тракта. По тропе же из полуразрушенного мрамора копыта коня стучали куда как веселее, да и сбиться с дороги им теперь не грозило. Завись это от Лорелай, и они скакали бы целыми сутками без остановок, вот только животному требовался отдых, раз уж Райнхольд не хотела его попросту загнать.
Девятую ночь они встречали в светлом леске, располагавшемся чуть в стороне от тракта. Весело потрескивал разведенный магессой костерок, стреноженный конь с аппетитом жевал прихваченное из крепости зерно, а сама андерка, уже перекусившая, откровенно клевала носом над учебником по магии созидания. Тень уже практически заключила девушку в свои коварные, но такие ласковые объятия, когда походную идиллию сначала нарушил треск кустов, а затем из-за деревьев показалось несколько мужских фигур. Потревоженная Лорелай подскочила и потянулась было к посоху, но тут же замерла под прицелом направленного ей прямо в грудь арбалетного болта.
«Создательские подштанники», - мысленно ругнулась андерка, медленно убирая руку от оружия и осторожно прикусывая губу, - «Чтоб вас всех Думат отымел».

Пост за авторством Лорелай Райнхольд, эпизод "Что-то пошло не так"

0

24

DARising в поисках:

http://s7.uploads.ru/473hR.png

Лелиана | Верховная Жрица Виктория I
человек, разбойник

"Эта женщина держит в руках половину, если не больше, Тедаса, и прекрасно знает пределы своей власти, осмелюсь сказать, даже большей, нежели у любой Верховной Жрицы до нее. Ибо нет времени более опасного и уязвимого, чем время перемен. Прорыв Завесы, поистине, был не началом новой эпохи, а преддверьем ее, концом старой. Эльфийка, которую назвали Вестницей Андрасте, возвестила новое время, а Виктория I положила ему начало.
Ее политика смела и спорна, многие высокопоставленные чины Церкви до сих пор пытаются роптать, но сила ее такова, что теперь никто не делает этого открыто. Одна лишь речь Виктории I сплотила расколовшихся на секты андрастианцев, не говоря уж о поддержке магов и светлых умов, что верят в решения Верховной Жрицы.
Я же смиренно и привычно останусь в стороне, наблюдая и документируя наследие нового времени. Сестру Соловей, которую я имел честь знать лично до ее восхода на Золотой Трон, как и время, в котором я имел и счастье, и горе жить, запомнят на многие века."

из очерка брата Фердинанда Дженитиви

http://sd.uploads.ru/Mtazq.png

Вивьен
человек, маг

"Итак, мадам де Фер снова при дворе. Николетта, душа моя, разве тебя это не забавляет? Я уверена, зрелище будет превосходное. Я говорила тебе это еще на балу в Халамширале, и я не побоюсь повторить это снова: Вивьен де Фер, стискивающая зубы от ярости при виде нашей прекрасной ведьмы - незабываемое зрелище, особенно для тех из нас, кто еще помнит то время, когда титул придворного чародея означал лишь развлекать венценосную особу забавными фокусами, а мадам де Фер была первой, кого это не устроило. Готовься занимать места в первых рядах и наблюдать сражение за место, которое совсем недавно считалось едва ли не шутовским, дорогая. Такую восхитительную иронию увидишь не каждый день."
из личной переписки фрейлин при дворе в Вал Руайо

http://se.uploads.ru/3spgT.png

Морриган
человек, маг

"Я могу лишь предполагать, но причина ее возвращения видится мне совершенно тривиальной: Морриган чувствует, что так лучше всего может защитить своего ребенка. Никогда не думала, что вообще об этом подумаю. Та Морриган, что путешествовала вместе со мной, и даже в лагере дичилась всех, кроме, может быть, Дайлена, и та, что сейчас разгуливает при дворе - это небо и земля. Но важно другое. Из зверя-одиночки она превратилась в мать-волчицу, и сотрет в порошок любого, кто тронет волос на голове ее сына. Это можно обратить нам на благо."
из письма Верховной Жрицы Виктории Жозефине Монтилье

http://sd.uploads.ru/TM8jD.png

Гаспар де Шалон, Император Орлесианский
человек, воин

"Правление Гаспара де Шалона стало глотком свежего воздуха в опутанных паутиной Большой Игры дворцовых залах. Никто не сомневался, что Император - человек чести, а его повадки, поначалу считавшиеся грубыми, "по-солдафонски" примитивными, со временем обрели в глазах двора определенное очарование и даже вошли в моду.
Однако, были между его политикой, и правлением покойной Селины сходства: оба они проявили себя как покровители науки, искусств и светского образования. Среди простого народа Гаспара обожали, а его сотрудничество с Верховной Жрицей Викторией обеспечило ему популярность среди и духовенства, и магов.
Тем не менее, было ясно как день, что Гаспар не намерен делить с кем-либо свое положение. И даже власть, которую Инквизиция буквально вложила в руки Бриале, не сможет укрепить ее расшатывающееся положение при дворе... "

из исторических хроник Орлея

http://s5.uploads.ru/1N6VU.png

Мишель де Шевин
человек, воин

"Сэр Мишель, Ваше возвращение в Вал Руайо значит для меня больше, чем солнце, однажды переставшее показываться из-за горизонта, но теперь вернувшееся и засиявшее в полную силу. Теперь, когда Вы состоите в личной гвардии Императора, я могу видеть вас постоянно, и одно это делает меня счастливейшей из женщин. Быть может, однажды я поймаю Ваш ответный взгляд, или случайно коснусь Вашей руки, проходя мимо Вас на балу. Увы, мое происхождение не позволяет мне осмелиться открыться Вам, но знайте, среди всех глаз, что направлены на Ваше лицо, есть и мои, полные бесконечного и безнадежного восхищения достойнейшим из шевалье."
Ваша почитательница"

0

25

Воздух сгустился - под блестящей в лунном свете драконьей чешуей клокотало сокрытое пламя сильнее любой магии и любой домны, готовое обратить в пепел по одному слову своей покровительницы, пламя было в блестящих мудрых глазах могучего чудовища, и даже по сравнению с их огоньками, мерк свет разожженного людьми костра. Старуха, съежившаяся на замшелом полу, подняла голову, и в единственном ее целом глазу - второй заволокло бельмом - светилась мрачная, решительная надежда.

- Давным-давно отец-основатель нашего культа отвернулся от Андрасте и ее ложной веры, потому что услышал голос настоящего бога, из тех, что некогда правили небесами, - размеренно объяснила она, явно осторожно подбирая слова, - Его последователи разошлись по всему Тедасу в поисках истинных богов, и я - одна из них, презренная и скрываемая всю свою жизнь. Избранные из нас пили божественный ихор и могли слышать то, что говорили спящие боги. Те, кто спал до начала века в кавернах и гротах. Те, кто спит глубоко под землей. Они говорили нам во снах слова древние, забытые. Я не из тех, кто слышит. Не та, кто понимает. Но далеко на юге, после своего посвящения, моя юная послушница услышала голос одной из них.

- Мать Тайн звала меня во сне, - тихо подала голос юная девушка, не поднимая головы, отчего ее белокурые волосы полностью завесили лицо, - Царица среди подобных. Та, что спит глубоко под землей, и томится в темнице. Она чувствует, что скверна все ближе. Я звала ее после во снах, снова и снова, но не слышала ничего. Остался только ее лик, нарисованный звездами.
Девушка робко протянула руку и очертила несколько линий над головой, в кусочке неба над кожистым драконьим крылом. Ее юное лицо и странно бледные глаза поймал лунный свет покрыл серебром: она казалась слепой, и в то же время видевшей что-то доступное только ей - и явно не могла облечь это в слова.
И в то же время, несмотря на дрожащий голос, юная послушница храбрилась и выглядела уверенно. Так, будто знала - если кто-то и сможет понять ее слова, то это ведьма Теллари.

Когда девушка замолчала, снова уронив голову, старуха вновь подала голос.
- Наши жизни ничто. И мы не сможем ничего изменить. Поэтому мы пришли с вестью к тебе, Госпожа, ибо среди нас известна и уважаема и сила твоя, и то, что ты, как мать и покровительница, подняла драконов ото сна и жаждешь вернуть им небеса.

Эпизод: "Кровь и Золото"

0

26

http://sa.uploads.ru/eU8No.png

0

27

– Мммм.... Много, – сосчитать точно сколько времени прошло с того их похода – вовсе не трудно, но Хоук попросту не хочется этого делать. То ли сами воспоминания о Виммаркской пустыне не то чтобы добрые, то ли не хочется думать, сколько воды утекло, – Зато на этот раз обойдётся без древних порождений тьмы и мрачных скелетов, спрятанных в семейном шкафу. Ведь правда?

И как только можно жить под землей? Не видеть неба, звёзд и солнечного света?
В прочем, если спрашивать гномов, которые родились в каменных недрах, можно услышать аналогичные вопросы, но в другом ключе. Как можно жить там, наверху? Без окружения монолитных стен, без страха упасть в небо?
Удивительно, но Глубинные Тропы могли быть разными. Хоть Хоук и видела их всего пару раз в своей жизни, о чем совершенно не печалилась, но на каком-то интуитивном уровне чувствовала, что во внешне всегда одинаковых коридорах есть не так уж мало различий.
Так спуск в Кэл Шарок ей запомнится своим жаром словно там, внизу, старательно работала домна.
Поглядывая по сторонам, Защитница рассматривала стены покрытые барельефами.  Возможно в любой другой ситуации они были бы ей интереснее, чем молчаливое сопровождение начавшегося вниз пути. Тихий, но меткий комментарий Брандта добавлял ясности молчанию. Видимо пело что-то знатно, раз даже Балдрик замолк, а ведь до этого его не могли заткнуть даже песчаные бури. Хоук же оставалось только похвастаться умением не слышать то, что нормальным людям слышать вовсе и не свойственно. Чему была даже рада – хоть раз и хоть что-то у неё складывалось нормально.

– А мне кажется, что это всё цветочки и ягодки будут потом, – Мариан даже смогла улыбнуться в ответ на слова разбойника, пусть и не весело, но как-то по свойски, словно вокруг и не было ничего, что холодным липким ужасом касалось спины там, между лопаток и обволакивало сердце плотной пленкой, – Всегда бывает хуже.
Всегда.
Однажды осознав это жить Защитнице стало в разы легче просто потому, что нет ничего хуже обманчивой надежды, что хуже, как раз таки, не бывает. Когда думаешь, что уже видел самое ужасное в своей жизни, то, что объединяет все кошмарные сны в один невероятный ужас, существующий наяву. "Хуже уже ничего быть не может" – слабое утешение. И, как правило, не имеющее права на жизнь.
Измученные лица, детский плач, страх, что застыл в обращенных к ним взглядах. Мариан это было знакомо, она уже видела подобное, пусть и в другом месте и иных обстоятельствах. Но в отличии от беженцев из Ферелдена, собравшиеся под высокими сводами залы гномы, казалось, что и не ждали помощи. Возможно, даже не искали её просто зная, что помогать им некому. В целом мире – подземном и наземном – они одни.

"Отчаяние", – облизывая сухие губы, Хоук чувствует его так, словно оно осязаемо. Протяни руку – коснёшься. Оно – как тонкий шифон, скользящий сквозь пальцы, едва касающийся ладони и не желающий оставаться лишь в ней, но стремящийся окутать тебя, оплести, словно кокон. Вот только избавиться от него не так просто, как от ткани.
"Отчаяние и... что-то ещё".
Провожая взглядом босоногого мальчишку, который был перехвачен матерью, Хоук отвела взгляд от чужих белёсых глаз. Ей вспомнился Ларий.
– Я, конечно, читала историю гномов по диагонали, но мне что-то подсказывает, что это одно из следствий, чем причина. Их бросили тогда и они уверены, что по прежнему одни. Не удивительно, что они на нас так смотрят.
Кэл Шарок слишком долго рассчитывал только на себя.

Пост за авторством Мариан Хоук, эпизод "Каменная Клетка"

0

28

http://sh.uploads.ru/aUsu4.png

0

29

http://s3.uploads.ru/z4MQw.png

0

30

http://s5.uploads.ru/pTBX7.png

0

31

http://s8.uploads.ru/m7adh.png

0

32

Заявка от Асаалы Адаар
IRON BULL

Возможно, раньше ты был лжецом, но именно ты показал мне,
что всё может быть не таким, каким кажется

http://s4.uploads.ru/8mjfB.gif

«Если говорить честно, я до сих пор не понимаю, как умудрилась не сбежать куда подальше, только увидев... его. Потому что я слишком хорошо помнила таких, как он, слишком хорошо знала, чего от них можно ждать. Особенно – таким, как я.
И уж тем более я не знаю, как мне хватило сил спокойно с ним разговаривать. Понятное дело, что оставлять просто так саирабаза он, зовущий себя Железным Быком и ведущий фактически жизнь шпиона, не стал бы. Ему ведь нужно знать, кто прикрывает его тылы, кто может внезапно ударить со спины. Ему ведь нужно следить за магом, сбежавшим от арварада и не следующим Кун. Они всегда стремятся всё контролировать.
Или я так думала.
Но я точно знала, что с первой же встречи мы оба поняли друг о друге достаточно.
Вот только я испугалась, а он... я не знаю, о чём думал он.
Но я никак не ждала того, что получилось в итоге...»
— Из размышлений Асаалы Адаар

По-началу у этих двоих всё было... странно. Не то чтобы очень сложно, но действительно странно. Не удивительно, если учесть, что один из них – шпион Бен-Хазрат, а вторая – беглый саирабаз.
Сказать, что Асаала боялась Быка, значит ничего не сказать. Однако вскоре решила, что, чем шугаться от него, лучше встретить опасность лицом к лицу, овеществить её, убедиться в том, что это всего лишь один кунари (всего лишь, ага) и что, при желании, она сможет с этой опасностью справиться.
Решила начать с разговора.
Она действительно не знала, что на самом деле сподвигло Быка ответить ей тем же. Просто не спрашивала. По итогу это оказалось не так уж и важно. Потому что сначала опасность действительно овеществилась, а потом... потом, по ощущениям, сошла на нет.
Какое-то время Адаар боялась, что это – уловки Бен-Хазрат, что Бык просто её дурит. Однако после того, что случилось с его отрядом, Асаала переменила мнение. Сама была в шоке, когда осознала, что – поверила-таки. Ему. Который был предан Кун до мозга костей.
Который сделал выбор в сторону, которая увела его от Кун.
Который в итоге стал таким же, как она.
И из странно-сложного всё вдруг стало сперва просто странным, а потом – на удивление... правильным, что ли.
Потом появилось доверие. Дружба. А потом – и кое-что ещё большее.

Я безмерно жду этого персонажа, потому что у меня на него много планов. Их с Адаар взаимоотношения, начиная с обоюдной подозрительности (и страха со стороны Асаалы) и заканчивая романом, на который я действительно искренне рассчитываю, кажутся мне чертовски интересными. Их развитие кажется мне чертовски интересным. Так что тут будет много флешбэков, много психологии... Возможно, что-то вроде личного квеста, в котором Адаар настигнут проблемы из прошлого, а Быку придётся её вытаскивать? Кто знает. Всё это мы сможем решить.
Главное – найдись, пожалуйста, человек, готовый разделить со мной всё это безумие и дать ему самый полный ход. Буду любить безмерно.

0

33

Заявка от Дориана Павуса

Трой

Внешность:
http://s0.uploads.ru/iFh9Q.jpg

Класс и специализация:
Маг любой логичной специализации, кроме магии крови

Характер:
Жесткого диктата характера нет, но сообразуйтесь с биографией, чтобы было органично. Трой достаточно добр и жалостлив, чтобы переживать за участь эльфов и рабов, но и достаточно умен и хитер, чтобы выживать в мире политики и интриг.

Краткая биография:
За пределами Тевинтера многие считают, что эльфы живут там только на положении рабов, однако, это совсем не так. Трой родился в семье сопорати, крепко стоящей на ногах в тевинтерском обществе. Сопорати обычно не имеют выбора, чем заниматься по жизни, поэтому Трой принимал свою участь следовать по стопам отца спокойно и без возражений.
Однако, милостью Андрасте, его ждала совсем иная судьба - в двенадцать лет он одной силой желания сумел погасить огонь, грозивший спалить дотла весь дом. Родители удивились появлению магического дара в совершенно немагической семье и отвели мальчика к наставнику.
Трой быстро понял, что новое занятие ему нравится куда больше, чем выпечка хлеба, а главное – в новом качестве он действительно сможет повлиять хоть на что-то, начиная с достатка своей семьи. От природы умный и смекалистый, он начал планировать свою карьеру, чтобы пробиться наверх, но быстро понял, что без серьезной подготовки, а еще важнее – денег и связей, многого ему не добиться. Он начал обрастать связями, искать новых наставников и покровителей, пытаясь через них влиять на жизнь других эльфов, свободных и рабов, - самая главная возможность, к которой он начал стремиться.
Новообразованная партия люцернов под предводительством Мэйварил Тилани и Дориана Павуса сразу привлекла внимание Троя – это было именно то, что он искал. Не доверяя всецело новому начинанию двух магистров-альтусов, он решил использовать партию и ее возрастающее влияние на пользу своему делу. Хитростью и талантом он убедил магистра Павуса взять себя в ученики.
Однако добиться всего, что он планировал, с положения мага-сопорати было невозможно, и Трою в голову пришла новая идея – попробовать добиться доступа к власти в чужих руках путем личных взаимоотношений с наставником. Но идеальный план дал сбой в самом неожиданном месте...

Дополнительно:
Трой - ученик и помощник Дориана, занимающийся самосовершенствованием в магии и помощью наставнику в его политических и прочих делах. Изначально он бился за это место ради собственных интересов, но обоюдная симпатия начала выливаться во что-то большее.
Вы можете сделать Троя практически кем хотите - магом-выскочкой, действующим в личных целях, агентом Фен'Харела, борцом за равенство и братство, но его истинная искренняя цель была, есть и будет - изменить судьбу угнетенных. И внезапная симпатия к человеку-альтусу для него такая же неожиданность, как для Дориана - не менее искреннее чувство к эльфу-сопорати.
Все биографические факты и внешность, при необходимости, поддаются корректировки, кроме отношений с Дорианом. В случае интереса готов обсудить все детали, но, вероятнее всего, сначала попрошу пример вашего поста для ознакомления.

Связь с заказчиком:
Через гостевую или ЛС

0

34

Chargers, horns up!

http://sg.uploads.ru/OX2H3.jpg

БОЕВЫЕ БЫКИ

Отряд наёмников Железного Быка хорошо известен в Орлее, Неварре, Вольной Марке и даже в Ферелдене. Это скорее тактическая группа, нежели частная армия, она насчитывает меньше полусотни постоянных членов, но тем не менее является одним из наиболее авторитетных отрядов во всём Тедасе. За последние несколько лет отряд стал известным, выполнив несколько заданий, считавшихся невыполнимыми, с изобретательностью, какую редко можно найти среди наёмных мечей.

Лейтенант Кремизиус Акласси, он же Крэм, заместитель Быка говорит, что своим успехам группа обязана своей разношёрстности. "Большинство отрядов берут на службу мечи и избегают неприятностей, а неприятностями называют всё, что выходит за рамки обычного," — рассуждает Крэм, встретивший Железного быка во время своего побега из Тевинтера. — "В итоге у них есть куча народу с мечами, и только мечами они могут решить поставленную задачу". Крэм отмечает, что Железный Бык, напротив, включил в свой отряд гномов, эльфов и других мастеров, которым вряд ли нашлось бы место в обычном отряде наёмников. "Наш сапёр — гном из Орзаммара," — рассказывает Крэм. — "Он может снести любую стену такими способами, о которых никто из живущих на поверхности слыхом ни слыхивал. Долийские охотники обучили наших разведчиков, как передвигаться по лесу, и у нас есть воины, которые прошли обучение везде, от Ривейна до Андерфелса. И, разумеется, поскольку закон запрещает нам принимать в отряд отступников, мы обучились и тому, как дать отпор магии, если в том возникнет необходимость".

Крэм затруднился с ответом на вопрос, осознанно ли Железный Бык сделал свой отряд таким разношёрстным. "Только дурак не согласится с тем, что Железный Бык — отличный воин, но всё равно далеко не каждый захочет служить под началом кунари. Однако любой из Боевых быков не колеблясь скажет, глядя на этого рогатого гиганта восьми футов ростом: 'Да я готов доверить ему свою жизнь'. Иногда мне кажется, что это мы его отыскали, а не он нас". Крэм также обращается внимание на то, что наёмники в отряде Быка гибнут значительно реже, чем в других подобных отрядах, и полагает, что своим успехам отряд обязан великолепному чутью Железного Быка и его истовой привязанности к своим бойцам.

"Он откажется от любого гиблого дела, сколько бы за него ни платили," — поясняет Крэм. — "Каждому из нас прекрасно известно, что он заботится о своих людях гораздо больше, чем о кошельке. Честно говоря, иногда кажется, что он занимается всем этим просто для развлечения, а деньги — приятное дополнение".

Как бы то ни было, необычность и выдающиеся успехи Боевых Быков прославили их на весь Орлей и Неварру. И, кем бы он ни был, Железный Бык остаётся прекрасным командиром, собравшим отряд из опытных и преданных ему людей.

Выдержки из богатых наемничьих приключений Боевых Быков:

- Однажды Быки защищали деревню от пятидесяти бандитов, после чего селяне решили заплатить им рисом;
- Сражались с сильванами в «священной» земле долийских эльфов;
- Оделись в перья, чтобы напугать дворянку, которой была предсказана смерть от птицы. В конце концов неудачливая аристократка подавилась куриной костью;
- Зачищали паучье логово после целого сезона откладки яиц;
- Объединились с бандой разбойников после того, как выяснилось, что наниматель Быков просто хотел уничтожить разбойников, с которыми раньше работал, дабы покрыть свои темные дела;
- Победили Гигантов Гаттлера, матерых разбойников, сплошь закованных в тяжелые драконьи доспехи. Железный Бык вызвал их лидера на поединок, после чего проломил плотину, и все Гиганты утонули, тогда как сами Быки уплыли;
- Выманили великана из пещеры для одного дворянина, желавшего испытать на нем зачарованный амулет, якобы дающий власть над чудовищем. Амулет не сработал.

Помимо самого Железного Быка, из отряда "Боевые Быки" известно шестеро:

Кремизиус Акласси — заместитель командира, тевинтерец.
Скорнячка — городская эльфийка, убийца.
Глыба — наземный гном, сапер.
Долийка — долийская эльфийка, маг (хотя изо всех сил притворяется лучницей).
Стежка — ферелденец, целитель и травник.
Хмурик — неразговорчивый человек, изъясняющийся только бурчанием.
Помимо них, в отряд принимаются персонажи-неканоны.

http://s9.uploads.ru/C8cVL.png

*к каждому из Быков следует подойти творчески и с фантазией - так как, за исключением Крэма о них практически ничего не известно, вы вольны придумать и раскрыть в персонажах что-то свое
*на данный момент Быки базируются на границах Тевинтера с Андерфелсом, и им, вместе с отрядом Вало-Кас предлагаются свои наемничьи приключения.

0

35

DRAGON AGE: RISING В ПОИСКАХ КОУЛА

http://s3.uploads.ru/8SuyX.gif

0

36

http://s9.uploads.ru/sqWgX.png

И те, кто спали, древние, проснулись,
Сны их демон пожрал,
Что бродит по Тени,
Как волк за стадом оленей.
Пируя на самых слабых и хрупких чаяниях.
А когда ничего не оставалось,
Уничтожая смышлёных и смелых
Хитростью, уловками и коварством.
И вверх я взглянул, и увидел
Что разбились семь врат Чёрного Города,
И тьма королевства оба укрыла.

[Песнь света]

0

37

Огрен не разделял до конца весь ужас своих соплеменников перед небом хотя бы уже потому, что чуть ли не с рождения отличался завидным бесстрашием: и раз уж он ни разу не наклал в штаны при виде порождений тьмы, с какой стати ему бояться поверхности? Однако ночью, когда земля и небо становились почти неразличимы, гном ощущал себя ещё лучше – по крайней мере, во время стоянки в лагере он мог невозбранно прикладываться к фляге ровно столько раз, сколько было угодно его ненасытной до выпивки утробе. А ещё в темноте можно было не смущая окружающих справить свои естественные потребности, которые неизменно возникали после опустошения фляги. Так и в этот раз, гном отошёл в кусты, пока его товарищи грелись у костра, и с превеликим удовольствием и громким журчанием эти самые кусты удобрил, как вдруг почувствовал, что кто-то пристально глядит на него из темноты.

«Неужто Винн всё-таки не выдержала?» - удивлённо подумал Огрен, но тут же заметил, как в зарослях, отразив свет костра, горевшего чуть в стороне, сверкнули глаза какого-то небольшого зверька. – «Мда, а я-то уж было подумал…»

Разумеется, сам факт того, что вокруг лагеря нарезают круги дикие звери, не привёл Огрена в восторг, несмотря на то, что его острый боевой топор мог перерубить хребет любой твари. Днем раньше он поймал амелловского пса за тем, что тот облизывал горлышко огреновой фляги. С одной стороны, это демонстрировало вкусы мабари с лучшей стороны – правы были ферелденцы, почитающие этих животных. С другой же – вынуждало поискать место  для схрона, где питье будет в безопасности.
«А что, если этот мохнатый ночной наблюдатель тоже на моё пивко позарился?» - подумал Огрен. «Безмолвна тедасская ночь, но пиво лучше перепрятать».

Решив так, гном вернулся к костру, постаравшись ничем не выдать свою озабоченность, и подсел к Алистеру и Лелиане. Всю ночь молодежь полуночничать не станет, а когда улягутся и наступит черёд Огрена нести свою вахту, он пивко-то и перепрячет. Когда гном сделал ещё пару больших глотков из фляги и вытер роскошные рыжие усы, он внезапно понял, что ему  очень хочется с кем-нибудь поговорить.

- Я вот всё думаю, - завёл разговор гном, - носят ли маги подштанники под своими мантиями? Это я к чему… не все маги такие, как наши - иным, небось, подштанники пришлось бы менять слишком часто. А в битве это недопустимая роскошь.

Огрен приложился к фляге ещё раз, и понял, что его чрезвычайно интересует мнение Алистера по этому вопросу.
- Вот ты, Алистер, небось, знаешь, как у магов обстоят дела с подштанниками – храмовникам должны были об этом сказать.

Гном толкнул парня локтем в бок, мол, не тушуйся, выкладывай всё, как на духу. Присутствие Лелианы его, в общем-то, ни капли не смущало, как и отсутствие рядом с ней её ручного нага. Был бы Огрен трезвее, он бы сразу вспомнил тот внимательный взгляд из ночной чащи…

Пост за авторством Огрена, эпизод: "Следуй за белым нагом"

0

38

На каждое такое уверенное заявление хотелось лишь спрашивать в ответ, откуда тому, кто стоит напротив, может быть виднее? Откуда он, демоны его задери, может знать или хотя бы догадываться какая она? Хотя бы предполагать из чего тут, на самом то деле, закаляется сталь. Это "ты не такая" обязывало и сковывало по рукам, потому что не захочется единожды разочаровать в светлом созданном образе того, кто тебе не безразличен.
— Я... я не знаю. Я понимаю сейчас тех, кто во всё горло кричат о том, что магия опасна, что она развращает ум человека, отравляет его. Но это решение не для одного дня. Мне не хочется думать о том, что ранее я могла ошибаться, но... кто знает что будет в будущем?
Тяжело мыслить здраво, когда хочется рубить с плеча. Но от разговора стало пусть и немного, но легче. Мысли хотя бы перестали ходить по одному заезжему кругу и стало казаться, что раз всё окончательно, то и эта полоса пройдёт. Осталось только собраться с силами, стиснуть зубы и выдержать. Благо и опереться есть на кого.
Хоук вздрагивает от незавершенного движения, напряженные плечи опускаются. Отрицательно качнув головой, Мариан отводит взгляд. Становится страшно увидеть напротив все то, скрытое но настоящее. Такое же настоящее, как тепло чужой ладони. Внутри все обожгло стыдом, которому не находилось подходящего объяснения. Мариан постаралась воззвать в памяти к образу Фенриса, но его последняя попытка обнять её вызывала не меньшую и не менее лишенную под собой основы злость.
А молчание опасно затянулось переходя рубежи неловкости один за другим. И с этим нужно было что-то делать.
— Демонам разве не все равно откуда маг? С тобой они говорили? До Справедливости, конечно, — вопросы, которые она порой обсуждала разве что с Бетани, потому что поговорить было больше и не с кем, когда ты вечно скрываешь своё отступничество. Хотя лучше бы они обсуждали мужчин, но тут, видимо, у кого за что болит.
— Мне иногда кажется, что их там целая очередь, бесчисленные голодные пасти. Когда они приходят снятся сны странные, непривычно цветные и яркие. А проснувшись, помню всё, что ещё более непривычно. В одном из снов я доставала из своего рта зубы, вынимала руками по одному, и потом, рассмотрев внимательно, вставляла обратно. Крови не было. А из темноты кто-то наблюдал за всем этим и шептал, какое человеческое тело несовершенное. И что он точно знает, чего не в нём не хватает. В другом мне хотелось сбежать от него и покинуть дом, город и, желательно, мир, но ехать было некуда. Он шёл за мной следом, но прятался не в тенях, а на свету. Обещал богатства и славу, которые никому из живых даже не снились. В третьем сне вся вода была отравлена, и единственным способом очистить её было пропустить через болото, и я лила чёрную густую воду в болотную топь, а оттуда она выливалась мутно-красной, как смородиновый сок, но пахла почему-то пылью и металлом, а на вкус была похожа на смолу абрикосового дерева или черёмухи, которую мы в детстве отколупывали от ствола и жевали, пока не слипались челюсти. А у смолы вкус лета. Демон рассказывал мне о ребятах, троих братьях, с которыми мы играли каждый день в детстве, ели всё, что находили – кислый щавель, горькую ароматную землянику, прозрачно-жёлтую смолу, запивали родниковой водой, сидели на спор в ледяном лесном ручье, долго, пока тело не начинало ломить от холода, покоряли речные острова, плевались на дальность. Двое из них женились и завели детей, все трое погибли под Остагаром. Он говорил их голосами. Звал в те времена, когда все было так просто и легко. Обещал, что сбудется детская мечта и лето не закончится никогда. Андерс, — Мариан выдержала паузу, прежде чем подняла на него взгляд, — если я однажды стану одержимой, пообещай, что убьешь меня.
"Никто больше просто не успеет", — Хоук знала. Она видела и такие сны.

Пост за авторством Мариан Хоук, эпизод "Неподходящее время"

0

39

http://se.uploads.ru/K1QbI.png

0

40

http://s5.uploads.ru/ExmiU.png

0

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Dragon Age: Rising

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC