Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Для гостей » Вопросы

Вопросы

Сообщений 61 страница 80 из 509

1

Не пришел пароль? Хотите уточнить какие-либо детали? Вам сюда!

Вы зарегистрировались, а письмо с паролем не пришло.

1. Выждите 10 минут с момента регистрации. Проверьте входящие сообщения и папку "Спам". Удостоверьтесь, что пароль действительно не пришел.
2. Напишите в эту тему сообщение от лица гостя. Пожалуйста, укажите никнейм так, чтобы мы могли его найти без особых проблем, то есть не ставьте рядом точки, кавычки и прочее, если они не присутствуют в нике.
3. Дождитесь администратора (не модератора), который в своем сообщении напишет рядом с вашим ником новый пароль.
4. После удачного входа на форум не забудьте сменить пароль в меню "Профиль".

Вы давно зарегистрировались, но пароль забыли или потеряли.

1. Воспользуйтесь функцией восстановления пароля, ссылка на которую находится в меню "Войти" ("Забыли пароль?" под полем для ввода ника).
2. Если письмо с восстановлением пароля на почту не пришло, напишите в эту тему от лица гостя сообщение, в котором следует указать ник и электронную почту, на которую был зарегистрирован аккаунт. Не забудьте спрятать сообщение под тег "Скрытый текст" ([hide=9999999][/hide]).
3. Дождитесь администратора или модератора, который сменит вам пароль и напишет его в этой теме.
4. После успешного входа на форум не забудьте сменить пароль в меню "Профиль".

При запросе на смену пароля указывайте зарегистрированный ник (не склоняя по падежам) в сообщении, а не в поле для ника!

0

61

Сотворите рекламу, а то не могу вернуть тему из архива) спасибо)

0

62

Готово )

0

63

Добра. Новый код рекламы для 2х2 с косяком.

Код:
[center][i][b]Каталог ролевых форумов [url=http://urchoice.rolka.su]LYL[/url] предлагает посетить 
проект-победитель конкурса новичков "Горячий старт"[/b][/i]
[url=http://urchoice.rolka.su/viewtopic.php?id=50230][img]http://sf.uploads.ru/evObj.png[/img][/url]
[url=http://urchoice.rolka.su/][img]http://s2.uploads.ru/e3dI4.png[/img][/url][/center][/quote]

В самом конце зачем-то стоит код от цитаты, который вылезает при отправке сообщения просто кодом.

0

64

Моргана7
Спасибо! Сейчас поправим )

0

65

Уточню и тут, т.к. допускать ошибок более не хочется: где можно прочитать подробнее про оформление тем с рекламой проекта? Т.к. мы выкладываемся уже месяц, ничего не менялось, а предупреждение сейчас появилось.
Какие указания по шрифту?
Буду рад за помощь и сцылочку.

0

66

the maker
Продублирую и тут: Правила каталога Live Your Life
"Общие правила", пункт 3.2

3.2. Текст оформляется строго 12 кеглем (допустимо небольшую часть текста оформлять 10 и 14: для кратких комментариев, указания копирайтов, уточнений, подзаголовков и т.п., но не в качестве основного шрифта сообщения), заголовки - 12-20.

0

67

Здравствуйте.
Уважаемые модераторы, прошу прояснить ситуацию.
Мне поставили предупреждение с комментарием "постороннее изображение".
Но изображение к заявке отображает ее суть, непосредственно иллюстрирует.
Данное изображение не попадает под категорию пункта правил раздела 3.12 (графические смайлики, виньетки, надписи, логотип проекта и т.п.) это групповой портрет:
http://s4.uploads.ru/t/Hnh6C.jpg
http://sa.uploads.ru/t/B0DGy.jpg
Хотелось бы прояснить ситуацию, а то я немного не понимаю.

0

68

Scamander, см. правила:

12. Запрещены видео, gif-анимация, а также изображения, не относящиеся к заявке на персонажа (любые изображения, кроме непосредственно портрета искомого персонажа: графические смайлики, виньетки, надписи, логотип проекта и т.п.).

Давайте честно и прямо. Вот приходит к вам игрок по данной акции, а вы ему: "Здравствуйте, милчеловек, найдите, пожалуйста, в сети это изображение в хорошем качестве и вырежьте на аватарку во-он того дядьку второго справа". Вы скажете так? Простите, не верю.
Это просто иллюстрация. Символическое изображение большого количества людей, иллюстрирующее большое количество персонажей. Но это никак не портреты искомых персонажей.

0

69

Irreal Faces
Подождите, мы же говорим о правилах каталога, существующих и прописанных.
Это не виньетка и не логотип и т.д. это образ искомых персонажей и непосредственно относится к заявке автора с нашего форума более чем напрямую. Я потому и пытаюсь понять, почему это нарушение?

0

70

Scamander, в правилах указано, что в "Ищу игрока" разрешены только те изображения, которые являются конкретным портретом конкретного искомого персонажа. Данные картины не являются таковыми. Это просто иллюстрации к заявке. Да, красиво, у себя на форуме в теме заявок вы можете их размещать сколько угодно, поскольку это ваш форум.
У вас в заявках на форуме что написано в данном случае? "Пол любой", "Возраст любой" (или "от 18"). То есть у игрока нет никаких пожеланий к внешности персонажа даже, так о какой конкретике может идти речь? Образ - это тоже не конкретика.
Это иллюстрации. В "Ищу игрока" запрещены любые изображения, кроме непосредственно портрета искомого персонажа.

0

71

Irreal Faces
Прошу не злитесь на меня, я пытаюсь прояснить для себя правила вашего каталога.

Irreal Faces написал(а):

Образ - это тоже не конкретика.

Правилами вашего каталога не запрещено писать заявку на "образ".
Как видно из заявок, для моего игрока принципиально только принадлежность к идеям персонажа и происхождение, в остальном полная свобода фантазии для нового игрока (внешность, имя, пол и т.д.).
Вы процитировали мне пункт правил про портрет, но полностью пункт звучит как:

12. Запрещены видео, gif-анимация, а также изображения, не относящиеся к заявке на персонажа (любые изображения, кроме непосредственно портрета искомого персонажа: графические смайлики, виньетки, надписи, логотип проекта и т.п.).

Я этот пункт понимаю так: запрещены изображения, совсем не относящееся к заявке на персонажа (это заметно по перечислению абсолютно удаленных от содержания заявки элементов таких как, к примеру, смайлики). Я не правильно понимаю этот пункт?

Наша иллюстрация отображает содержание заявки "образа". В таком случае, я опять не понимаю, где я нарушаю правила, так как иллюстрация отображает образ, указанный в заявке. И не понимаю, какая иллюстрация будет считаться уместной (для групповых заявок), не нарушающей правила.

0

72

Scamander, пожалуйста, не приписывайте мне эмоции, о которых не можете судить, поскольку не видите меня, не слышите мой голос, а можете ориентироваться только на пиксели.
Я вам третий раз поясняю: разрешены только конкретные портреты конкретных персонажей. У вас в заявке этого нет. У вас нет такого, чтобы "вот эта картинка - то, как выглядит нужный мне персонаж". В вашей теме выше есть заявка на Ньюта Скамандера, на фото изображён Ньют Скамандер. Это конкретный портрет конкретного искомого персонажа. То же самое с Альбусом и Куини. В остальных же двух сообщениях речь идёт о неконкретных персонажах, внешность которых не заявлена. Следовательно, не может быть и портрета.
"Непосредственно портрет искомого персонажа". Портрет персонажа, а не иллюстрация его образа, иначе это ничем не отличалось бы от того, как если бы вы искали Васю Пупкина, а на картинке был изображён толстый кошак, потому что Вася же такой котик, вы его так воображаете.
Нет конкретики - нет изображения.

0

73

Irreal Faces

Irreal Faces написал(а):

Нет конкретики - нет изображения.

То есть, вы хотите сказать, что для того, чтобы разместить запрос в каталоге у меня должен быть запрос на конкретного персонажа или как?

0

74

п.с. Этот вопрос все еще остается открытым.

Scamander написал(а):

Я этот пункт понимаю так: запрещены изображения, совсем не относящееся к заявке на персонажа (это заметно по перечислению абсолютно удаленных от содержания заявки элементов таких как, к примеру, смайлики). Я не правильно понимаю этот пункт?

0

75

Scamander
Вы правильно понимаете то, что удаленные от содержания заявки изображения считаются посторонними. В том числе, если это иллюстрация тени человека (при условии, что не сама тень играет, конечно), его отражение в зеркале при отсутствии света и прочие потенциально спорные вещи.
Ваше изображение в данном случае является слишком общим способом привлечения внимания к столь же общей заявке.
Скажем проще, можно публиковать: портреты персонажей в виде фото, кадров, зарисовок. Персонажей, то бишь конкретных персонажей: "темноволосая женщина лет сорока, например, такая", "десятилетний мальчик хулиганистого вида, например, такой". Все прочее с вероятностью 95% попадает под запрет.

0

76

Scamander написал(а):

То есть, вы хотите сказать, что для того, чтобы разместить запрос в каталоге у меня должен быть запрос на конкретного персонажа или как?

Нет, разместить вы можете любую информацию, относящуюся к разделу, т.е. к поиску игроков. Например, информацию о готовящихся квестах, где не хватает участников, о вакансиях, о заявках имеющихся игроков и т.п. Заявка вполне может быть и без особой конкретики, т.е. заявка вида "Нам нужны слизеринцы" - это нормально. Но. Но всё это - в рамках правил форума. Одно из них - об изображениях - выше цитировалось и трижды мною пересказывалось другими словами.

Scamander написал(а):

Вы неправильно понимаете этот пункт, о чём я вам уже трижды пояснял. Запрещены любые изображения, кроме конкретных портретов конкретных искомых персонажей. Там так и написано, перечитайте внимательно. "Запрещены [...] любые изображения, кроме непосредственно портрета искомого персонажа"
Если вы повесите, скажем, вот такую картинку, под которой будет написано, что разыскиваются Салазар, Хельга, Ровена и Годрик, это будет в рамках правил. Но если вы найдёте в интернете рандомную картинку с изображением толпы и пометите под ней "Мы ищем население Хогсмида, всё равно какого возраста и пола, всё равно какой внешности, а эта красивая картинка просто призвана проиллюстрировать, что мы и правда ищем толпу, хотя на ней на самом деле не изображён ни один конкретный персонаж и вообще нельзя даже толком никого разглядеть" - это уже будет нарушением правил.

0

77

Да я уже понимаю, что мне картинки свои не отстоять, но несколько вопросов все же еще осталось. На будущее, так сказать, чтобы не возникало подобных спорных ситуаций.
Кстати, ссылка с примером изображения, к сожалению, у меня не открылась. Повторите, если не сложно.

Irreal Faces написал(а):

Но если вы найдёте в интернете рандомную картинку с изображением толпы и пометите под ней "Мы ищем население Хогсмида, всё равно какого возраста и пола, всё равно какой внешности, а эта красивая картинка просто призвана проиллюстрировать, что мы и правда ищем толпу, хотя на ней на самом деле не изображён ни один конкретный персонаж и вообще нельзя даже толком никого разглядеть" - это уже будет нарушением правил.

Вот этого пояснения, конечно, очень не хватает в ваших правилах. Потому что, как видите, интерпретировать их можно по-разному.
А то вот есть еще такой пункт правил, запутывающий:

11. В первом сообщении темы обязательно указание вакантной роли или ролей: либо список разыскиваемых форумом персонажей, либо подробное описание одного или нескольких из них.

А следом, пункт 12, который мы обсуждаем, в котором ограничения на анимацию и картинки.
Не понятно, связан ли пункт 12, с 11?
Потому что если эти пункты связаны, то я могу интерпретировать это так, что в последующих сообщениях я пишу заявки в вольной форме.
А если не связаны - значит строго контролирую графику во всех постах.
Было бы здорово получить более конкретное описание группового портрета для заявки, ну там, к примеру: "лицо или несколько лиц, должны занимать три четверти изображения, полное отсутствие фона/фон без узоров, фото как на паспорт, только 3Х4 и т.д." Понимаете? Что-то более осязаемое, что можно измерить известными величинами. А то вопрос конкретики у всех разный. Для меня мои изображения конкретней некуда, а для вас, как выяснилось - нет.

Agnessa написал(а):

Ваше изображение в данном случае является слишком общим способом привлечения внимания к столь же общей заявке.
Скажем проще, можно публиковать: портреты персонажей в виде фото, кадров, зарисовок. Персонажей, то бишь конкретных персонажей: "темноволосая женщина лет сорока, например, такая", "десятилетний мальчик хулиганистого вида, например, такой". Все прочее с вероятностью 95% попадает под запрет.

Вот в правила бы это, тогда и вопросов не возникало бы) И пояснения для картинок групповой заявки, чтобы мне не пришлось бегать по соседним темам и смотреть какие заявки у них.

Зарисовки - поясните, пожалуйста, потому что они тоже могут быть разными. Мои иллюстрации можно расценивать как зарисовки к заявке. А как определяете это значение вы?

Отредактировано Scamander (17-10-2016 23:26:51)

0

78

Scamander написал(а):

Кстати, ссылка с примером изображения, к сожалению, у меня не открылась. Повторите, если не сложно.

Пожалуйста:

Пример

http://sf.uploads.ru/t/MFsH7.jpg

Scamander написал(а):

Вот этого пояснения, конечно, очень не хватает в ваших правилах. Потому что, как видите, интерпретировать их можно по-разному.

В правилах чётко написано "портрет искомого персонажа". Этого достаточно для подавляющего большинства пользователей. Из-за единичных случаев непонимания отдельными участниками ненужные дополнения вноситься не будут, поскольку из-за этого и без того немаленькие правила разрастутся - и понять их будет сложно уже большинству.
Видите ли ли, если написано "нарисуйте корову", а один из ста человек нарисует собаку, это не ошибка в тексте, а какое-то недопонимание со стороны читателя. Но замена текста с "нарисуйте корову" на "нарисуйте корову (это такое животное, которое даёт молоко, но не коза и не верблюд, у неё есть рога, она травоядная и совершенно точно не собака)" не будет решением проблемы. А вот внимательное чтение и буквальное понимание написанного, без додумывания и без интерпретаций под тем или иным углом, решением будет.

Scamander написал(а):

А следом, пункт 12, который мы обсуждаем, в котором ограничения на анимацию и картинки.
Не понятно, связан ли пункт 12, с 11?
Потому что если эти пункты связаны, то я могу интерпретировать это так, что в последующих сообщениях я пишу заявки в вольной форме.

А давайте вы ничего не будете интерпретировать, а будете понимать правила так, как они написаны? Потому что всё просто, и опыт множества открытых тем в разделе "Ищу игрока" утверждает, что всё действительно просто.
Пункт 11 регламентирует, что должно быть в первом сообщении. Пункт 12 регламентирует, чего не должно быть во всей теме. Соответственно, в первом сообщении, как и во всей теме, не должно быть никаких иных изображений, кроме портретов искомых персонажей.

Scamander написал(а):

Мои иллюстрации можно расценивать как зарисовки к заявке. А как определяете это значение вы?

Ваши иллюстрации являются зарисовками к заявкам. Но они не являются портретами персонажей, поскольку в заявках не заявлены никакие описания персонажей.

Давайте проще.
1. В "Ищу игрока" можно публиковать только изображения искомых персонажей. Конкретные портреты под конкретные пожелания.
2. Правила меняться не будут.
3. Вы получили все необходимые пояснения, почему и отчего, вам объяснили, почему ваши иллюстрации являются нарушениями правил.
4. Если вы до сих пор не поняли, какие изображения можно и нельзя размещать в указанном разделе, предлагаю вам вообще не размещать никаких изображений, ограничиваясь ссылками на заявку и пометкой вида "а картинку можно посмотреть вот тут". Это решит все проблемы.
5. Поскольку дальнейшее обсуждение этой темы будет лишь очередной попыткой (пятой или шестой по счёту) пересказать правило своими словами, это уже становится флудом, а для флуда есть специальный раздел. В данном же теме флуд будет считаться нарушением всё тех же правил.

0

79

За ссылку спасибо. Узрел. Спасибо)

Irreal Faces написал(а):

Из-за единичных случаев непонимания отдельными участниками ненужные дополнения вноситься не будут, поскольку из-за этого и без того немаленькие правила разрастутся - и понять их будет сложно уже большинству.

Так в том-то и дело, что случай не единичный, недалече как вчера наткнулся в жалобах на похожий случай (50-ая стр.)
Не вижу ничего плохого в том, чтобы прислушиваться к отдельно взятым пользователям для улучшения сервиса ;)

Irreal Faces написал(а):

А давайте вы ничего не будете интерпретировать, а будете понимать правила так, как они написаны?

Я просто пытаюсь прояснить непонятные мне вещи, чтобы в будущем, не получить от вас повторного наказания. Или это тема не для вопросов и я снова что-то путаю?

Irreal Faces написал(а):

Пункт 12 регламентирует, чего не должно быть во всей теме.

Не устану повторять, дайте это пояснение в правила, пожалуйста. Оно короткое и много места не займет.

Irreal Faces написал(а):

Ваши иллюстрации являются зарисовками к заявкам. Но они не являются портретами персонажей, поскольку в заявках не заявлены никакие описания персонажей.

Выше было сказано, что зарисовки разрешены, а сейчас вы признаете, что моя картинка зарисовка. Так они разрешены или нет? Опять ничего не понимаю.

0

80

Scamander написал(а):

Не вижу ничего плохого в том, чтобы прислушиваться к отдельно взятым пользователям для улучшения сервиса

Как уже говорилось, это не улучшение будет, а утяжеление правил.

Scamander написал(а):

Или это тема не для вопросов и я снова что-то путаю?

На ваш вопрос я ответил раз пять как минимум и ещё один раз - администратор.

Scamander написал(а):

Не устану повторять, дайте это пояснение в правила, пожалуйста

В этом нет нужды. "ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "ИЩУ ИГРОКА" - это вверху написано. Следовательно, каждый пункт правил относится ко всему разделу, если не указано обратного (как, например, в случае пункта 11, где уточняется, что речь идёт конкретно о первом посте, а не обо всём разделе в целом).
Кроме того, если это пояснение добавлять к указанному пункту, то нужно также и к 90% всех остальных пунктов, потому что в них тоже речь идёт о правилах, относящихся к целому разделу. Зачем? Куда рациональнее и логичнее оставить правила для всего раздела правилами для всего раздела, а пояснения о частностях сделать для минимума пунктов. Как, впрочем, и есть.

Scamander написал(а):

Выше было сказано, что зарисовки разрешены, а сейчас вы признаете, что моя картинка зарисовка. Так они разрешены или нет? Опять ничего не понимаю.

Вы издеваетесь? Я вам уже раз шесть русским языком чёрным по бежевому отвечаю: разрешены только конкретные портреты конкретных персонажей. Всё.
Ваши иллюстрации не являются портретами персонажей, поскольку в заявках не заявлены никакие описания персонажей.

Ответы вам дали и не по одному разу. Дальнейшее обсуждение поднятых выше тем будет считать флудом и троллингом, потому что уже нелепо.

+1

Вы здесь » Live Your Life » Для гостей » Вопросы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC