Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Фэнтези » За гранью реальности ищет

За гранью реальности ищет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Адрес форума: http://fatariya.ru/ | http://fantezigra.rolka.su/
Название проекта: официальное - За гранью реальности, бытовое - Фатария.
Жанр ролевой: условно-средневековое авторское фэнтези.

Разыскивается жена!
Good Charlotte – Last Night
[float=left]http://s5.uploads.ru/cK8zw.jpg[/float]
[девичью фамилию изменить можно, имя - нет]
Раса: Обращенный вампир. Раса до обращения Карлу неизвестна.
[раса вампира обязательна, раса до обращения - по желанию, но по правилам]
Возраст: Выглядит на 25 лет. Действительный возраст, по ее словам, 190 лет.
[не больше 190 лет]
Деятельность: Полвека как жена Карла Волаха, археолог-историк.
[работает на историческом факультете в немагической академии]
Способности: Уверенный мастер школы воздуха: КМЭ – 11%, КСМ – 17%, мастер рукопашного боя, эксперт метания домашней утвари, глубокие познания археологии, хороша в готовке.
[воздух и готовку надо сохранить, остальное - на ваше усмотрение, но не выше мастера]
Внешность: Утонченная брюнетка 175 см ростом. Знает толк в моде, умеет стильно одеться, но по роду деятельности предпочитает мужские наряды. Глаза имеют алый оттенок.
[рост и цвет волос - личные предпочтения, и их рекомендуется сохранить поскольку постольку]
Характер: Главный саботажник жизни Карла. Со своими женскими заскоками. В целом девушка довольно мирная и спокойная, хоть и шебутная порой. Не раздражительная, но если заведется, то всерьез и надолго. Не злопамятная, но и не великодушная. Язык не подвешен, потому сразу действует. Стойкая, умеет хранить тайны и может быть изрядно настырной. Немного доверчивая.
[float=right]http://s3.uploads.ru/XPrwA.jpg[/float]Биография: Жизнь Маргарет до ее появления на горизонте Карла ему неизвестна и неинтересна. На закате 16 века, в 1592 году, эта дамочка пробралась в его сарай с поленьями, где через пару дней и была обнаружена страдающей от лихорадки. По выздоровлении проявила изрядную навязчивость отчаянного беспризорника, но столкнулась со стеной равнодушия и пошла дальше, задействовав аргументы посильнее льстивых комплиментов и страшных угроз. Против любовной ягоды Карл Волах выстоять не смог, чем отрезал себе путь назад. Более бороться он не стал, по отстраненной части своей натуры уступив настырности Маргарет и по рассудительной части – приобретя бесплатную экономку. В 1594 году, чтобы избежать осуждения общества и слухов, они женятся. Вскоре она примыкает к археологическому сообществу, где работает до сих пор. Карл уверен, что они не имеют друг к другу никаких высоких чувств, но долгие годы бесследно не проходят. Интим есть. Детей нет.
[жизнь Маргарет до обращения практически полностью свободна для любых идей]
В период 1645 - 1647 гг. в темной жизни Карла произошли некоторые события, повлиявшие и на семейную сторону, поэтому надо поговорить заранее.
Мировоззрение: Любое, не имеющее отношения к злому.
Дополнительно: Не знает, что Карл – шадос, и не знает о его принадлежности к Per umbras, как и вообще не осведомлена о существовании такой организации. Уверена, что он связан с незаконной деятельностью, и подозревает контрабандный бизнес. Но не вмешивается.
[не знает о существовании гильдии Теней! флешбеки, нарушающие этот факт, будут жестко порицаться]

Связь

Анкета

Проживание

Отношение

We are legends

Поселок Халмок
[около Вильдана]

Who is who
Блог Карла
Конкурс поста

От автора: Эта акция - предложение без сюжетных намерений, то есть планов на персонажа нет, потому он свободен для любой игры, но по логике профессии и без превращения в стерву, куртизанку, воровку и так далее. То есть ничего порочащего доброе имя мужа и искажающего общую задумку.
Любителям сопливой слащавости просьба не откликаться, однако определенную романтику сообразить можно.
С написанием анкеты помощь гарантируется, плюшки прилагаются.
Примечание: Автор вакансии - администратор проекта, так что учитывайте.

Отредактировано Фатария (18-03-2017 15:19:03)

+1

2

тег: вакансии от игроков.
Разыскивается брат
[float=left]http://s1.uploads.ru/bUGEs.jpg
еще вариант[/float]
Океанская дорога,
Как обычно, без конца...
Жить романтикой с порога
Подсказали нам сердца... (с)

1. Имя: Морнэмир Фенрил
2. Раса: Лоддроу
3. Возраст: 200 лет, выглядит на 24
4. Деятельность: Капитан военного фрегата «Ледяное сердце», ВМФ Восточных земель.
5. Способности: Магия воды - магистр, магия воздуха - мастер, владение рапирой - мастер, стрельба из лука - специалист.

6. Внешность:
Статный молодой человек с в меру длинными белыми волосами, которые спускаются чуть ниже плеч.Точенные черты лица, унаследованные от матери, но тем не менее не делают его похожими на девушку. Рост - 180 см, крепкое мускулистое телосложение, чему способствовали годы, проведенные в море. Глаза тускло сиреневого оттенка. В основном предпочитает функциональную и удобную одежду, хотя в дни, проводимые на суше может и блеснуть чем-то более элегантным. Прямой, пронзительный взгляд. Сильный, закаленный громкими командами голос может стать в тоже время и ровным, спокойным, но всё равно там будет достаточно властных оттенков.  Дает о себе знать не только расовое высокомерие, но и военная выучка.
Возможны и скорее всего имеют место быть шрамы. Где? На ваше усмотрение, но без особого фанатизма. Сделать из тела брата шахматную доску не дам. Кроме всего прочего можно прописать все, что не перечит расовым отличиям, мировоззрению, влиянию покровителя и прочего по анкете.
Арт менять можно, но опять же помним о специфике расы и соответствии внешности, внешность не меняем.

7. Характер:
К женщинам относится настороженно, искренне верит в то, что в море они несут исключительно несчастье - в данном случае имеет место своеобразный суеверный страх. Тем не менее, вдали от водной стихии и кораблей не гнушается их вниманием, ловелас в меру. Галантен, хорошо воспитан. Любит покрасоваться, повыпендриваться. Наглый, в меру тщеславный и высокомерный, любит специфично пошутить. Решителен, редко сомневается в принятом решении. Самоуверен. В бою излишне жесток и агрессивен, способен на отчаянные поступки в пылу битвы. Любит воду, море, открытые просторы. Ненавидит замкнутые пространства. Гордится своими достижениями как в учебе, так и на морском поприще. Хорошо плавает, любит в любом месте находится рядом с водой, ощущение влаги на теле успокаивает и дарует чувство полного покоя. Рядом с водой чувствует себя гораздо лучше, чем где-либо еще. Любит тренировочные бои и дуэли. Терпеть не может женские слезы и обиды. Не любит запах больших, грязных городов. Больше всего предпочитает цвета «морские» - серый, серебряный, голубой, аквамариновые. Рассвет предпочитает закату, крики чаек пению соловья. Патриот, всей душой предан своей родине.
В характер можно вносить коррективы, однако, опять же, помним о расовых отличиях, влиянии покровителя.

8. Биография:
Родился в 20-х числах месяца Ледяных ветров, поздним вечером. Общее и первое в своей жизни образование получил в юношеском лицее. После поступил в АБИ, где получил необходимые уровни владения рапирой и стрельбой из лука (тут вспоминаем, что дает бонус от покровителя и прописываем года обучения в соответствии с этим, смотрим способности). После были долгие годы обучения в Академии магических искусств Мандрана - факультет стихий - школы воды и воздуха (смотрим уровень в способностях). Закончив обучение в магической академии Морнэмир пробует свои силы на службе во благо города, поступив на службу в городскую стражу, в магический отдел. Под бдительным оком отца парень проработал там какой-то десяток лет, но со временем понял, что не лежит у него душа к этому делу. Поэтому он решает еще раз попытать себя в нелегком труде обучения. В это раз его выбор пал на Академию мореходства Мандрана, в которую смог попасть не без труда при всем своем упорстве и прочих добродетелях, что имели значение при поступлении. Тем не менее это ему удалось и долгих 15 лет ушло на постижение столь "романтичной" науки. С успехом закончив обучение в звании лейтенанта он, как и положено, поступает на службу в ВМФ Восточных земель. Много где побывал, много чего видел, прекрасно зарекомендовал себя на военно-морском поприще, прослыл настоящим морским охотником на контрабандистов и пиратов, быстро поднялся по служебной лестнице. В 185 лет был удостоен чести стать капитаном собственного военного фрегата «Ледяное сердце», чем весьма гордится.
Не женат.

9. Кем приходится вашему персонажу:
Старший брат, родившийся вторым в семье Фенрил.
С Альвэри пребывают в хороших, родственных отношениях, даже более того - имеет место исключительная привязанность и внимательность к сестре. Излишне выделяет ее среди остальных представительниц слабого пола, но пока что это все не проявлялось должным образом в силу того, что их пути рано разошлись и сходились доселе не так часто. При возможности обязательно находит свободное время, чтобы заглянуть в гости.

10. Дополнительно:
Покровитель: Фогорм.
Мировоззрение: законно-нейтральный.
Другое: Желающим взять роль ЛС на форуме открыто практически 24 часа в сутки. После можете получить и аську, и скайп. Со своей стороны гарантирую помощь с написанием анкеты от начала до конца.
По игре - главное патриотизм и привязка по службе к Восточным островам. Тем не менее, никто не запрещает играть в свободное от службы время или по долгу службы попасть в другой конец мира.
По анкете - свобода мышления приветствуется, но в меру, ведь специфику расы, влияние покровителя и прочее никто не отменяет. В целом интересные идеи всегда можно подогнать под любого персонажа, как и персонажа под идею) Поэтому, не боимся, пробуем, рискуем. Компромисс найдем в любом случае.
Имеется уже готовая анкета от предыдущего игрока, что в целом меня устроила и если Вы сможете себя увидеть в оной роли - милости просим. Есть начатый флеш, так что есть своеобразный старт) В общем и целом все обсуждаемо и решаемо.
Ссылка на анкету - Альвэри Фенрил.

Отредактировано Фатария (25-03-2017 13:09:15)

+1

3

Разыскивается «брат», ответственный за разыскивающую
All Good Things - Get up
как тебя видит Лиза
[float=left]http://sg.uploads.ru/mExyZ.jpg
в полный рост[/float]
1. Имя: Стэнол Хайме
2. Раса: Оборотень
3. Возраст: Не меньше 67 лет.
4. Деятельность: Наемник в конторе Уорена, Вильдан.
5. Характер: Кажется ветреным и безалаберным, но уж Лиз-то знает, каким на самом деле ответственным и терпеливым Стэн может быть, но в то же время замкнутым и скрытным, поэтому она не уверена, что знакома со всеми гранями его характера и полностью его понимает. Но точно знает, что он серьезен в работе и вещах, которые поставил целью исполнить. Порой саркастичен и циничен, но в рамках и чаще из-за усталости. Хорошо устойчив к алкоголю, а вот употребляющим запрещенное Лиз никогда брата не видела. Вряд ли возможно назвать его добрым, он ближе к рационалисту, и из этой рациональности может и причинить боль, и проигнорировать зов о помощи. Но в то же время спокойно способен ввязаться в различные авантюры, относясь к ним с юмором или иронией.
Но в последние два месяца перестала понимать его вообще. Возможно, Лиз сделала что-то не так, или Стэн вляпался во что-то серьезное, и существование сестры мешает это разрешить. Сам он так и не рассказал, несмотря на множество ссор.

почему в заголовке кавычки
Биография Лиз, как она преподнесена в анкете, допускает разные варианты истории это парочки. Все зависит от того, до чего мы с тобой договоримся. То есть ты можешь быть действительно братом, а можешь быть никак кровно не связан. То есть в таком случае братом Стэн только представлялся, на самом деле им не являясь.
Родственник или нет, но учитывая проявленную тобой заботу в период моей адаптации в качестве гомункула, в целом склоняюсь к идее, что именно ты повинен в моей смерти, после которой:
1) ты имел или нашел нужные связи, чтобы вернуть меня к жизни, пусть хоть в виде гомункула. Возможно, даже влез в долги (деньгами или услугами). По поводу моей души тоже варианты разные: возможно, тебя не предупредили, что в тело притянется случайная душа (или предупредили, но ты все равно рискнул), и я буду сильно контрастировать с привычным тебе образом (это ты поймешь уже в Вильдане), или возможно, я буду очень даже похожа.
2) ты и есть мой создатель, но тогда ты точно не оборотень, так как такие способности у них невозможны.

каким ты можешь быть на самом деле
Имя и характер должны остаться те же. Хотя реальное имя можешь иметь иное, но используешь именно это. Маскировать же характер, по-моему, сложно, поскольку ты делал это в течение более 21 года. К тому же я бы все-таки хотела видеть его именно таким, и в другом случае тогда бы не прописывала. х) То же относится к внешности. Вообще очень придирчива к авам, так как они напрямую связаны с мотивацией и настроем. Например, трансвестит и сюрреализм на аве не приветствуются вообще. Аву-то, конечно, меняй, но образ сохрани, пожалуйста.
Все остальное зависит от твоих желаний и общей задумки.

что дальше
Хотелось бы привнести в твои причины какую-то изюминку, которую и будем в дальнейшем обыгрывать. К причинам я отношу или факт моего возрождения (то есть что-то больше, чем просто "она моя любимая сестренка - надо возродить"), или факт твоего непонятного мне поведения (возможно, правда во что-то вляпался).
Начало же нашей игры строится на том, что мне эти разборки надоели (и напугали меня), и я от тебя сбежала в Хартад. То есть желательно, чтобы ты раскаялся и собрался разыскать. Или не раскаялся, но разыскать собрался. Или раскаялся, но искать не собрался. Или... и так далее. хдд

индивидуальные пожелания
- Пятерка в грамматике мне и самой не светит, но на четверку знаний наберется. Надеюсь на тождественность.
- Очень хочется видеть инициативу. То есть не сваливай, пожалуйста, все на меня, ожидая, что я решу все за тебя. Я жду соигрока все же.
- Адекватность требуется только от игрока, а на персонажа распространяться не обязана. хд

Анкета заявителя: по велению левой пятки; связь через лс.

Не заставляй долго себя ждать, братишка :3

Отредактировано Фатария (25-03-2017 13:10:11)

0

4

Хотите, расскажу вам страшную сказку?
[float=left]http://sg.uploads.ru/RK1Ar.jpg[/float]
Имя: Михаэль Кэрролл – это имя дано в сиротском приюте. Можно взять другое, но от данного совсем отказываться нельзя. Не забывай о кличках и прозвищах.
Раса: Таррэ, инкуб.
Возраст: 57 полных лет. Дата рождения 12 дня месяца Новой надежды 1590 год от подписания Мирного договора. На сколько выглядишь, сам напишешь.
Внешность: Рост 175 см. Осунувшиеся лицо, синяки под глазами, сутулость. Очень худой. Волосы – цвет натуральный рыжий, длинные. Но возможно, перекрасился в черный. Нельзя сказать, что ты не красив (ведь мы близнецы, а я привлекательный малый). Но в твоей внешности что-то отталкивает.
Есть наглядные изображения мужской и женской ипостаси. Для описания в биографии использовать те, которые я тебе предоставлю, а уже что носить под вдохновение - сам подберешь, если не понравится. Да-да, я к этому очень критичен.
Характер: В твоей душе не осталось ничего светлого. Ей просто было не за что зацепиться в этом мире. Нет, ты не безумен, до этого еще далеко. Просто так сложилось…
Тебе не чужды плотские утехи, ты пользуешься своими расовыми способностями, при возникновении такой потребности. Но любовь и привязанность для тебя чуждое понятие. Ты живешь за счет чужих страхов и переживаний. Умеешь лгать и делаешь это ради достижения своих целей. Очень терпелив. Ты не должен ходить как неприкаянный сгусток нервов. У тебя есть цель, к которой ты стремишься. Можешь быть не одиночкой, а в группе соратников.
Деятельность: Может быть любой, подходящей под образ.
Способности: Две уникальные способности. Нам это позволяет покровитель. Это обсуждать только лично.
Биография: Детская привязанность. Светлая память. В моей анкете описано, какую версию я знаю про исчезновение брата. Я пережил смерть родного брата. После произошедшего в приюте наши пути расходятся. Далее идет твой собственный путь, который должен привести к тому, кто ты сейчас.
Возможные события: Тебя забрали в темную гильдию для воспитания. Ты пережил то, что посадило семя душевного раздора. Возможно, ты узнал о существовании нашей настоящей семьи (подробности при личном обсуждении). Путь мести. Все перечисленное – это только предложения для воображения.

Дополнительно: Мой брат-близнец. Жанр игры: драма, хоррор, ужасы. Хотелось бы сыграть такую историю, когда из пучины тьмы я пытаюсь вытащить того брата, который сохранился в доброй памяти. Это не произойдет сразу, через пару постов. Ты полностью сможешь насладиться игрой в маньяка-убийцу, но если тебе важно не просто оставаться в этой мгле, то это роль специально для тебя.
Буду к тебе очень критичен. Игрок не должен размазывать сопли, и посты читать хотелось бы складные и логичные. Вакансию создаю не для того, чтобы просто влить в мир, но и нянчиться тоже не буду. Активная самостоятельность приветствуется.
Связь со мной: ЛС.

Отредактировано Фатария (25-03-2017 13:10:43)

+1

5

тег: идеи по персонажамВильдан.
★ пробный постДВА САПОГА - ПАРА
[можно взять поодиночке, но лучше придти сыгранным дуэтом]
[float=left]http://sg.uploads.ru/t/CjsqP.jpghttp://sf.uploads.ru/t/dz3kU.jpg[/float]

Раса: вивариины-омеги, тотем: кот и пес.

Возраст: до 20 лет; покровители: В. - Вивиан или Энвенэль, Б. - Анкайен или Белор.

Деятельность: скупщики и сбытчики; завсегдатаи торгового квартала Снот-Роан, особенно Магрохолки; как следствие - информаторы, ибо точно знают, у кого, где, что, сколько и почем. В индустрии лет 5-8.

Способности: тотемные + развитые + магические.

Характер: Гармонирующие антиподы. Вилли рассудителен и осторожен, Бобби импульсивен и бесшабашен. Сходятся фактически лишь в трех моментах: тяге к адреналину, серьезном отношении к работе и болезненном прошлом. Вилли - пожалуй, островок спокойствия, окруженный бурным морем в лице Бобби, однако сам по себе этот островок бывает довольно эксцентричен и эгоистичен. Кто из них большая заноза для окружающих - тот еще вопрос. Если Бобби свойственно лихое отношение к жизни и своим причудам, то Вилли характерен осознанным и нередко хладнокровным подходом. Та еще сволочь на самом деле, притаившаяся за маской невинности, в отличие от оптимистичного и местами наивного партнера. Оные нюансы друг у друга прекрасно ведают и вполне с ними уживаются.
Действующая цель: еще слишком молоды и ребячливы, чтобы иметь серьезную, жизнеутверждающую цель, так что плывут по течению, укрепляя позиции и стараясь не влезать в безвыходные ситуации.

Биография: Дуэт известен как «Дубль», оная слава распространяется на торговую сферу, гильдию воров, наемничью контору, стражу и группу частных персон. Как понятно, «мозг» дуэта - Вилли, Бобби - «тело».
Познакомились в приюте, куда попали с младенчества. Инициатором знакомства стал расчетливый Вилли, углядевший в бесхитростной собаке плодотворный объект для манипуляций (разумеется, тогда еще на детском уровне), что Бобби наивно воспринял за предложение равноправной дружбы. Однако садистом кот не был и в бессмысленные передряги пса не втягивал. В оные тот и сам с лихвой впутывался, так что именно Уайту еще и приходилось Хоупа покрывать, подключая всю свою изобретательность. И в перспективе в этом плане мало что изменится - предусмотрительность, здравомыслие и разборчивость Вилли не раз уберегут Дубль от гиблых сделок и тюремной камеры.
В самом приюте особых страданий и лишений они не переживали. По крайней мере, свою жизнь в таком ключе не воспринимали, ибо бытовали в этом мире с пеленок и иного не ведали, да и в принципе вящих претензий не имели: кормили приемлемо, одежку меняли задолго до полного износа, наказания со стороны смотрителей были обоснованными, терки с иными сиротами - причинными, синяки - переживаемыми.
Привычный мир немало пошатнулся с началом обучения в коррерате, когда парочка получила доступ во внешний мир и к знаниям об оном. Со временем возвращаться в тоскливую замкнутость приюта с давно опостылевшими его обитателями стало все труднее, и однажды они не вернулись. К счастью для них или нет, но это Вильдан, и, не досчитавшись двоих в прибывшей с учебы ребятни, были выполнены лишь бюрократические обязательства (уведомление стражи и принятие запроса), в исполнительные так и не переросшие.
Однако, как водится, безграничный новый мир не спешил открывать свои объятия, равно как возвратиться в приют оказалось делом проблематичным: они так отдалились от рикории, что совершенно не представляли, в какой стороне ни она, ни приют, к тому же сперва не позволяли гордость и твердость убеждений, затем угнетал страх перед наказанием, после - что не пустят вовсе, а там и само желание пропало. Что и говорить, первый год был едва пережит - всеми шпыняемые, постоянно голодные и мерзнущие, не имеющие толковой крыши над головой и могущие составить конкуренцию только дворовым котам, они кое-как перебивались скупой добротой прохожих и мусорными находками. Весьма вероятно, что поодиночке и не выкарабкались бы, но вместе благоразумный Вилли и неунывающий Бобби оказались сильнее выпавших им невзгод.
Именно так, вместе, они и основали Дубль, в один день решив прекратить ждать подачек и начать зарабатывать самостоятельно. Объектом своих начинаний они избрали торговый квартал, где без стеснения напрашивались на любую хоть сколько-то оплачиваемую работу, и довольно быстро разобрались в сложных переплетениях как улиц района, так и взаимодействий его представителей. Опорным периодом их карьеры стал успешный сбыт залежавшихся излишков товара и эффективное привлечение клиентам в разоряющиеся лавки. Постепенно это и стало их полем деятельности, со временем лишь расширившее границы и приобретшее определенную славу.

Отличительные черты: тотемные + иное.

Мировоззрение: Вилли - законно-нейтральное, Бобби - хаотично-доброе.

Пробный пост: тема «Это дело дурно пахнет» [для обоих персонажей]

Бонус: Сумка с пятым измерением + кольца «Пульс жизни».

+1

6

тег: идеи по персонажамВильдан.
★ пробный пост
КАРТЫ ПРАВДУ ГОВОРЯТ[float=left]http://s7.uploads.ru/84fbx.jpg[/float]
Имя: Эилза | Шеорниса Хассааши [все претензии к генератору имен]

Раса: ассури.

Деятельность: гадалка, вещунья, ворожея; как сопутствующее - мастерица общих и личных талисманов, амулетов, ладанок и иже с этим.

Способности: дар (см. дополнение) + уникальные «телепатия» и «шестое чувство» + расовые + развитые.

Характер: Шеор дама равно здравомыслящая и эксцентричная, с приоритетом на первое, то есть второе может как уступить первому, так и стать его следствием, в результате трезвой оценки ситуации, резюмировавшей «актерской игре - быть». Собственно играет на публику как дышит - иногда намеренно, иногда звезды так сошлись, или просто жить что-то скучно стало.
Женщина далеко не глупая, а в житейской вещах - даже мудрая, но порой от этого страдает, являя состояние «горе от ума», ибо душа требует блажи и дурости, да разум не позволяет, и вообще «все вокруг идиоты, я одна Энвенэль». Так что употребляет. Редко, но все же, дабы заткнуть едкий глас хотя бы на время. Совесть же приучила к молчанию еще в далеком девичестве и другим ее тормошить не дает.
В целом персонаж не положительный, но и не откровенно отрицательный, поскольку тьме не поклоняется и явление ее характеристик целью жизни не ставит. В остальном, беспринципная лгунья, не чурающаяся крепкого слова, выпивки и осмеяния слабостей. К новым знакомствам и географическим перемещениям расположена не меньше. А вот в чужих мыслях вне работы копается с куда меньшей охотой, ибо ничего полезного и занимательного там обычно не высматривает - сплошь однообразие и разочарование, а некоторых фактов лучше бы не знала вовсе.
Из божественного пантеона отдает предпочтение Сету - как ассури и из личных взглядов.

Биография: Уроженка Шхааса. Способностями пошла в прабабку. На двух поколениях между они отдохнули, да те и рады, ибо ни сами, ни многие прочие ассури не склонны веровать в спорные советы и пророчества из сомнительного источника, больше уповая на житейскую мудрость, как и завещает Сет. Сама же Шеорнисса плевать на свой дар не спешила, но, сообразив, что среди скептических змеелюдов ей ловить особо нечего, перебралась к меркантильным кровососам, кои к тому же немало разбавлены представителями иных народностей, а следовательно - и взглядами. Впрочем, и в Вильдане желаемое с действительным немало разошлись, но уже в ином вопросе, из коего, однако, Шеор смогла вынести свою выгоду, под стать городу, в котором так и обосновалась. За немалые годы практики заимела неплохую репутацию и приличный счет в банке, кои и позволили в 1640 году перебраться из торгового квартала в Вильверданский, арендовав двухэтажную лавку, где принимает клиентов, а также мастерит и продает свою продукцию, но не проживает (да и не положено, моветон).

Мировоззрение: законно-злое.

Дополнительно: Гадалка, что говорится, от бога, вот только давно уразумела, что боги мало кому нужны, да и богам оно как-то до фени. Клиенты желают видеть и слышать, что их душе угодно, а не что карты вещают, боги же и сами все ведают. Так что за годы практики приноровилась использовать не потомственные способности, а магические, хоть периодически профессиональная гордость и вопиет от подобного кощунства.
Несмотря на такое положение вещей, дар свой уважает и утерять его побаивается. Впрочем, любовные привороты и плевки в чужую карму пользуются неизменным спросом, а Шеор это может, равно как и обратное. Однако предпочитает ограничиваться только гаданием, ибо за деяния можно и огрести - тут прельщает только размер оплаты. Собственно дар концентрируется в ее личной энергетике, наделяющей определенными возможностями. Лучше всего проявляются они через карты и природные материалы. Ворожбу над шаром, с ладонью и портретом тоже делает, коли клиент желает или настроение велит, но это чистой воды представление.

Пробный пост: тема «Сдам ли я экзамен?» [ментального блока у клиента нет; можно использовать реального персонажа → Бендж, без ограничений на его речь, реакцию и действия]

Бонус: Сумка с пятым измерением + еще что-нибудь.

+1

7

тег: магическая гильдия «Золотой феникс».

[float=left]http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=470&image=/forum_uploads/937348/52883-1468895487.jpg[/float]
Раса: Оборотень / дракон / василиск (если василиск, то покинувший Кен-Корион еще в ранней юности). §

Деятельность: Один из старших наставников в Академии боевых искусств при Золотом фениксе; специализация - подготовка боевых кадров гильдии (то есть сотрудников исполнительного отдела §), включая не только непосредственно боевые навыки, но и физподготовку, психологию, тактику и прочее.

Способности: Магических нет; КСМ = 100%. Рукопашный бой, рубящее клинковое оружие и колющее длинно-древковое и коротко-клинковое - конкретизация на выбор + возможны варианты из иных направлений, кроме метательного. Однако универсального Конана из него делать не надо.

Внешность: ...
Характер: Покровитель - Фогорм или Энвенэль. Те, кто имел счастье у него учиться и несчастье - лодырничать, вспоминают период оного обучения не иначе как с содроганием. Впрочем, уважительным, ибо сдирает Вейн все шкуры не ради потехи, на выходе взращивая умелых бойцов, способных адаптироваться и выстоять в самых разных условиях, а также понимающих, где стоит спустить на словах, а где в зубы дать - долг чести. Тем не менее, от макушки до пят суровостью не пропитан, а вполне себе обычный нелюдь, обладающий здравомыслием, рассудительностью и терпением. Не склонен к импульсивности и экспрессии, но с готовностью поддержит беседу, посмеется над шутками и скоротает вечер за бутылкой качественного спиртного (ибо не те уже лета, чтобы экспериментировать с иным).

Биография: Был свидетелем таллемского разгрома и входил в число добровольцев по устранению последствий, однако сразу по созданию гильдии в нее не вступил, ибо не видел себя защитником правых и карой для виноватых. Да и идея встать в подчинение женщине не очень-то его привлекала. Но спустя энное время, когда гильдия разрослась, обзаведясь МА и АБИ, и стала все больше пребывать на слуху, особенно в аспекте своей нейтральной позиции, Вейн изменил решение. Начал с обычного инструктора по одному боевому навыку, но благодаря эффективной методике обучения и внесению конструктивных предложений по развитию академии, мужчина быстро продвинулся по карьерной лестнице - сперва расширил количество преподаваемых навыков в академии, затем поручился за повышение квалификации боевых кадров непосредственно в гильдии. В настоящий момент мог бы занимать пост заместителя главы АБИ, однако в высоких должностях не заинтересован - слишком много бумажной волокиты и ответственности. Однако пользуется уважением и не отрекается от консультирования. Хотя бы потому, что нынешний зам - его собственный ученик, равно как глава отдела исполнения и еще ряд вышестоящих коллег.

Дополнительно: Единственный отыгрыш с его участием - в таверне «Золотой феникс» 29 Плачущей Сирены 1645 года. Читать все феникские посты в данной ветке обязательно (собеседников можно спокойно пропустить), ибо неплохо раскрывается образ Вейна.

Бонус: Сумка с пятым измерением + меч «Гром».

Отредактировано Фатария (12-06-2017 01:25:24)

0

Вы здесь » Live Your Life » -Фэнтези » За гранью реальности ищет

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC