Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Книги, комиксы, игры » Ведьмак: Глас Рассудка - поиск.

Ведьмак: Глас Рассудка - поиск.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ПРЕДСТАВИТЕЛИ AEN ELLE

Ласточка ищет Лиса. Миру нужны фиолетовые бизоны!

Аваллак'x
https://i.imgur.com/Hlnkag6.png

«Однако же, меня интересует, что может сделать камушек, попадающий в жернова...»
— Crevan Espane aep Caomhan Macha

✔ Креван Эспане аэп Каомхан Мах, больше известный как Аваллак'х или Лис — старший из Aen Saevherne, Эльфийский Знающий, вероятно самый могущественный чародей из ныне живущих. Талантливый ученый, ведущий эксперт в эксперименте с геном Старшей крови — знающий о нем больше, чем кто бы то ни было еще. Знает и умеет ходить тропами ведущими сквозь миры — умеет находить и использовать порталы между мирами, составлять маршруты, чтобы переместиться в нужную точку времени и пространства. Также — открывать порталы самостоятельно в пределах одного мира.

✔ Занимал высокое положение в социальной иерархии Aen Elle, по сути будучи кем-то вроде Верховного Чародея народа Ольх, другом и советником короля Ауберона, вплоть до смерти последнего. Однако после узурпации трона Эредином — извечным соперником Аваллак'ха ситуация изменилась. Один из немногих, кому известны истинные обстоятельства гибели Ауберона.

✔ Цитируя Ястреба, у Ведунов есть свой кодекс чести, в котором каждая вторая фраза говорит о том, что цель оправдывает средства. Креван — был и остается опаснейшим эльфом, чьи цели и мотивы остаются тайной для всех, кроме него самого. Это серый кардинал, искусный манипулятор и тонкий психолог, ведущий собственную игру и, умея не просто предсказывать будущее, но предсказывать его точно —  просчитывающий действия на многие ходы вперед.

✔ Был помолвлен с Ларой Доррен аэп Шиадаль, эльфийской Знающей, однако Лара предпочла ему человеческого чародея Крегеннана. Трепетно чтит память о погибшей возлюбленной несмотря ни на что. Как и многие представители Старшего Народа презирает человеческую расу — однако лучше многих осведомлен об их истории и прогрессе, что говорит об определенном степени интереса к людям. Прекрасно ориентируется в мире Aen Seidhe — родном мире Цири — имеет ряд тайных лабораторий и укрытий, вероятно имеет связи с Ведунами эльфов Seidhe.

✔ Вмешался в планы Дикой Охоты и помог Цири уйти из западни, после чего Лис и Ласточка путешествуют вместе. Фактически стал наставником Цири, обучая ее не только использованию силы Старшей Крови, но и множеству других знаний. Цель их путешествий — не только и не столько в бегстве от Дикой Охоты, сколько в поисках ответа о том, как остановить Белый Хлад для чего они разыскивали следы цивилизации Аэн Ундод - легендарного единого народа эльфов, существовавшего до Сопряжения Сфер.

✔ Предназначение розыска: всего-то ничего — остановить Белый Хлад и свергнуть Эредина (;

Аваллак'х не участвовал в игре до сих пор, однако сориентироваться в хитросплетениях сюжета может быть непросто — поэтому, если заинтересуетесь ролью смело призывайте в гостевую, обо всем расскажу и все покажу.
Приветствуется живой интерес к Aen Elle, о которых, что в книгах, что в игре известно очень немногое, что оставляет простор для полета фантазии — и я с удовольствием бы поразвивала линию Тир-на-Лиа в игре.
Мотивы Кревана в помощи Ласточке можно развернуть как душе будет угодно — вплоть до тайного сговора с Эредином или напротив, искренней поддержке подопечной — и множество промежуточных вариантов. Внешность — тоже на ваше усмотрение, главное, чтобы в целом отвечала типажу.

0

2

ПРЕДСТАВИТЕЛИ AEN ELLE

Имлерих
http://s4.uploads.ru/RpBWD.png

«Имлерих?.. Лучше сразу сдаться»
— Гвинт

✔ Имлерих - командир Дикой Охоты. И если Карантир отвечает за навигацию, перемещения между мирами и другие осмысленные действия, то работа этого славного эльфа заключается в том, чтобы вести бок о бок с королём Красных Всадников в бой. Отличаясь просто непомерным тщеславием, всячески стремится подчеркнуть своё превосходство над противником, а также стяжать все возможные привилегии. Так, например, именно Имлерих вёл лично от лица короля дела с Хозяйками леса, почитаемыми местными кметами за божеств, за что и получал право предаваться блуду с суккубами на Лысой горе. Словом, он занимает высокое положение при дворе Aen Elle и ни на секунду не стесняется этим пользоваться;

✔ Будучи ветераном многих сражений, которые Aen Elle веками ведут во всех мирах, до которых только смогут дотянуться, Имлерих отличался огромным боевым опытом, превосходными бойцовскими навыками и не знал себе равных в бою. Пока не повстречал Геральта, разумеется;

✔ Имлерих не только начисто бреет голову, но и отличается огромным ростом и мускулатурой даже по меркам Aen Elle, которые для dh’oine разве что не гиганты. Лицо его всегда украшают ритуальные воинские символы его народа. Тату это или что-то другое - решать только игроку;

Предназначение розыска: за тем же, зачем и Карантира - населить Тир на Лиа отличными парнями, с которыми не стыдно и вина выпить, и в чужой мир вторгнуться. Игрой и женским вниманием обделены не будете. Но про внимание - это не точно. От игрока ожидаю чуть большего понимания воинского пути Имлериха, нежели “убил-выпил-впал во блуд”. Хотя одно другому, разумеется, не мешает.

Нитраль
http://s6.uploads.ru/CsDkl.jpg

«Каждый всадник Дикой Охоты проходит суровый отбор, но к свите Эредина присоединяются только самые жестокие из Aen Elle»
— Гвинт

✔ В отличие от Карантира или Имлериха, Нитраль не является одним из предводителей Дикой Охоты, однако занимает достаточно высокое положение при дворе Эредина - куда выше, нежели рядовой Красный Всадник. От короля, лично отбирающего эльфов в свой личный отряд, не укрылись ни жестокость Нитраля, ни его верность новому королю. С тех он сопровождает его в каждом Диком Гоне и время от времени выполняет роль персонального палача. Геральту он запомнился как опасный и неистовый воин, прекрасно чувствующий себя на поле боя;

✔ Доспехи Нитраля, хоть и в основе напоминают доспехи рядового Красного Всадника, уникальны. В бою он орудует двуручной секирой, но помимо этого владеет и магией, включая призыв диких гончий через открытые порталы;

✔ Как и Карантир, Нитраль не явил нам своего истинного обличия. Фанатское сообщество искренне верит, что у него золотые волосы, а лицо полностью соответствует чистокровному Aen Elle: острые скулы, гордый нос, особенная стать. Словом, внешность полностью на совести игрока;

Предназначение розыска: на мой взгляд, Нитраль ничуть не менее интересный персонаж, нежели Карантир или Имлерих. Лично могу гарантировать игру, уютные вечера в Тир на Лиа и безумную скачку по небесам.

0

3

ВЕЛИКИЕ AEN SEIDHE

Самый гуманный вампир в мире разыскивает далеко не самого гуманного в мире эльфа

Филавандрель аэп Фидаиль
http://s1.uploads.ru/t/adX48.jpg

«— Дети умирают, Маргаритка. Умирают ежедневно, гибнут в неравной борьбе. После тайных договоров с Эмгыром люди накинутся на бригады и уничтожат их. Это наши дети, наше будущее! Наша кровь! А ты заявляешь, что мы должны от них отречься! Que'ss aen me dicette, Enid? Vorsaeke'llan? Aen vaine?»
— Филавандрель аэп Фидаиль

Обратимся к ведевикии:
✔ Филавандрель аэп Фидаиль из рода Фелеаорнов из Серебряных Башен с Белых Кораблей — представитель эльфской знати из Долины Цветов, участвовал в восстании Аэлиренн.
Также, как и значительная часть эльфов, ненавидит людей и не видит смысла в сосуществовании с ними. Будучи весьма рассудительным, он предпочитает скорее переждать эру людей, нежели идти в открытую конфронтацию с ними.

✔ «Час презрения»:
Филавандрель находится во дворце с уже ставшей королевой Долины Цветов Францеской Финдабаир. Королева отвергает его предложении о расширении границ королевства. Выслушав её, он замечает, что амбиции эльфов стали намного меньше. Он предлагает стянуть в страну оставшиеся за границей отряды скоя'таэлей. Его предложение снова отклоняют, на этот раз уже со слезами на глазах. Королева просит у него прощения.

✔ «Крещение огнём»:
Упоминается при разговоре Иды Эмеан с Францеской Финдабаир. Говорится, что Филавандрель с Ванадайном беседовали со Стефаном Скелленом в Долине Цветов.

А вот, чего в ведевикии нет:
✔ Будучи в корне разочарованным политикой Маргаритки из Долин, предполагающей истребление эльфской молодежи и далее, нейтральные взгляды вынужден пересмотреть. Прекрасно понимая — пережить dh’oine в обозримом будущем никак не получится, Филавандрель аэп Фидаиль решается на беспрецедентный шаг, а именно — не предательство. Заручившись поддержкой союзников из числа эльфской аристократии, действуя строго за спиной Францески Финдабаир, Филавандрель аэп Фидаиль начинает объединение разрозненных бригад скоя’таэлей, заражая юные (и не очень) умы идеей, древней, как мир, но по сей день востребованной — вместо того, чтобы медленно гнить в резервации (в каковую, собственно, и превратилась Доль Блатанна), расправить плечи, поднять голову и отвоевать у людей исконно эльфские территории. Не силой, так хитростью. И, надо отдать должное, получается у него неплохо.

Предназначение розыска: был у меня уже опыт общения с эльфскими патриотами. И не то чтобы чересчур положительный. Всенепременно нужно повторить! Если серьезнее: персонажу определенно есть, где развернуться. И с кем.

0

4

ВЕЛИКИЕ AEN SEIDHE

Глас Рассудка разыскивает!

Исенгрим Фаоитиарна 
http://s1.uploads.ru/t/TLfeQ.jpg

« — Мир изменился, — сказал пилигрим. — Что-то кончилось... Я — Сиги Ройвен.
— Что-то начинается. — Покрытое шрамами лицо эльфа искривило что-то, что по всем признакам было улыбкой. — Я — Вольф Исенгрим.

✔ Эльф, легендарный предводитель скоя’таэлей, полковник бригады «Врихедд», известный под прозвищем «Железный Волк». Родом с Синих гор.
✔ Особая внешняя примета – жуткий шрам, пересекающий всё лицо. Был получен в жестокой стычке с людьми.
✔ Именно Исенгрим командовал скоя’таэлями, прибывшими на Таннед накануне Таннедского Бунта. После неудачи на острове, скрывался от нильфгаардского правосудия, ведя партизанские войны. После поражения Нильфгаарда в войне, по условиям Цинтрийского мира вместе с другими членами «Врихедда» был выдан Северу, как военный преступник. Однако наказания ему удалось избежать. Он сумел скрыться ибежать в Зерриканию, скрываясь под именем «Вольф Исенгрим».

0

5

ВЕЛИКИЕ AEN SEIDHE

Яевинн

http://sg.uploads.ru/IwSWY.jpg

Люди никогда не изменятся. Они навсегда останутся эгоистичными, завистливыми, мелочными и страшащимися всего, чего они не в силах понять. И уж поверь мне, не понимают они очень многого.
- Yaevinn

Яевинн — эльф, один из предводителей скоя’таэлей.

✔ Очень рьяный борец за права своего вида, идеалист и, во многом, фанатик. Любитель повспоминать былые времена. Огнем и мечом, а обычно, просто партизанской деятельностью, приближает нынешние реалии к своему виденью правильного будущего.
✔ Красноречив и пылок. Может логически объяснить даже самую абсурдную мысль. При этом, на самом деле, остается прагматичным реалистом, благодаря чему жив до сих пор. Впрочем, знать об этом никому не желательно. Хорошо убеждает, если не словом, так уж стрелой меж глаз точно.
✔ Известно, что принимал участие в битве под Бренной, как член бригады Врихедд. Отметился так же, как налетчик на лазареты и им подобные заведения.
✔ По окончанию войны, чудесным образом сумел избежать расправы, что успела постичь многих его соратников, посему к этому времени вполне жив, здоров и продолжает активную просветительскую деятельность.

Предназначение розыска: собрать команду эльфских экстремистов и, наконец, перекроить все политические планы вышних.

0

6

ПРЕКРАСНЫЕ ЧАРОДЕЙКИ СЕВЕРА И НИЛЬФГААРДА

Для интриг и политической активности требуются:

Фрингилья Виго

«Достоинствам духа должно идти в паре с достоинствами тела. Это обеспечивает совершенство»
— Фрингилья Виго

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/CnKkT.jpg[/float]✔ Фрингилья Виго - опытная и талантливая чародейка из Туссента, племянница Арториуса Виго и троюродная сестра Анны Генриетты Туссентской. В отличии от других нильфгаардских чародеев, перед госпожой Виго не стояло выбора между службой императору и эшафотом благодаря тому, что по большей части она обитала в вассальном государстве под покровительством Анны Генриетты. Однако, несмотря на это, она участвовала в войне с нордлингами на стороне Нильфгаарда, например, в битве под Содденом;

✔ С помощью своей близкой подруги и другой чародейки из Нильфгаарда, Ассирэ вар Анагыд, вступает в Ложу чародеек. Когда Геральт прибывает в Боклер, она становится его любовницей, всеми силами убеждает его перезимовать в Туссенте и тщательно пытается выведать у него сведения об укрытии Вильгефорца. Однако, ведьмак обводит Виго вокруг пальца и пускает чародеек по ложному следу;

✔ Фрингилья Виго - специалист в области магии иллюзий. Настолько уверенный, что её амулет, подаренный Геральту взамен потерянного знака Цеха, смог повлиять даже на восприятие Вильгефорца;

✔ Несмотря на её особое положение в Боклере, Виго прекрасно понимает, что если императору станет известно о Ложе, то даже её сестра не сможет ей помочь, а потому она тщательно хранит этот секрет;

✔ Фрингилья коротко стрижет свои чёрные как смоль волосы и, обладая природной красотой и грацией, умеренно пользуется косметикой. Будучи жительницей Туссента, позволяет себе чуть больше лоска, нежели столичные коллеги из Нильфгаарда. Например, духи с запахом амбры и роз;

Предназначение розыска: хоть Вторая северная война окончена, солнце Нильфгаарда все также жаждет освещать и северные земли. И как уж тут обойтись без чародейки, когда-то яростно атакующей нордингов под Содденом! Но в Фрингилье нуждается не только империя, но и Ложа Чародеек, которая так и не отказалась от идеи взять под каблук королей и императоров. Во славу магии, разумеется...

0

7

Таннед Оранский
У каждой  девочки есть любимый учитель.
http://s0.uploads.ru/WhSpb.jpg

«Нет большего удовольствия, чем удовольствие, разделенное с другими.»
— Роберт Сальваторе "Темный Эльф"

✔ Таннед – профессор медицины из Оксенфурта. Всю свою жизнь он посвятил медицине, как в обучении юных медиков, так и в лечении пострадавших, но особо далеко от Оксенфурта не выбирался, очень хочет исправить такую оплошность.
Боится смерти, поэтому старается прожить каждую минуту своей жизни так, чтобы потом не пожалеть о прошлом, которое нельзя исправить. Не отказывает себе в разнообразных удовольствиях, но границы закона старается не нарушать. Любит котиков.. и собачек.. и вообще всю живность, причем не важно приготовлена эта живность на костре или просто бегает рядом. Немного рассеян, но лишь из-за того, что хочет успеть все то, для чего в этот момент представились возможности.

Предназначение розыска: Ну, во-первых, мне надоело лечить одной, а профессор с большим опытом никогда не помешает. Во-вторых, у всех девочек в институте есть такой профессор, который вдохновлял и будоражил сознание, а Таннед для Шани именно такой. И она всегда была рада тому, что профессор уделял достаточно времени девушке на внеклассных занятиях, помогая ей узнавать больше подробностей в медицинской сфере, которые не входят в академическую программу. И вот Шани уже не студентка, а вполне состоявшийся медик. Кто знает, как разовьются их отношения теперь, может он ее и не вспомнит, а может наоборот – обрадуется и решит вместе изучать новинки в медицине, или научит Шани развлекаться на полную катушку.
✔ все возможные варианты с этим персонажем можно обсудить со мной в ЛС. Я лишь дала основу. Персонаж уже был на ролевой. Внешность only Девид Теннант.

0

8

Весемир
http://s4.uploads.ru/92HPB.gif

Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...

✔ Весемир стар. Возможно, старше самого Каэр Морхена. Возможно, самый старый из нынеживущих ведьмаков. Пережил разгром ведьмачьей крепости и остался единственным достаточно мудрым и опытным для обучения нового поколения ведьмаков. Тем не менее, из-за утраты секретов мутагенов Весемир лишь вынужден наблюдать, как вымирает его профессия.

✔ Для своих учеников он является кем-то вроде отца. Который не только обучает их, но и наставляет, ведёт к правильному пути, мягко поучает жизни и оказывает помощь, когда это становится необходимо. Геральт не раз упоминал, что старый ведьмак фактически стал ему приёмным отцом.

✔ Как ведьмак, очень талантлив. Самым главным его оружием несомненно является многолетний, возможно, столетний опыт. И только затем - мечи и острый язык. Скорость его реакции и навыки не утратились, а пронеслись сквозь года.

✔ Собственно, о талантах говорить можно бесконечно. Но лучше не надо. Лучше собраться, стряхнуть мечи с полки - и отправиться в приключения.

Предназначение розыска: Весемир жил, жив и будет жить. А если серьёзно, то старому ведьмаку найдётся своё место в этом огромном, полном опасностей и возможности ведьмачьего заработка мире.

0

9

Виллентретенмерт ищет своих спутниц

Вэя
или Альвэаэнэрле. Фух, чуть язык не сломал.

Тэя
или... Ох, запамятовал. Но вы, девочки, меня как всегда простите

http://s0.uploads.ru/bvuOx.png

«Люди говорят, что знают, кто я такой — они меня не знают. Говорят, что я им не чужой, что они заботятся о нас... но столько людей убили из-за сплетен да пересудов. Никому нельзя верить. Эти птицы могут поранить мое тело, но не мою душу. Я верю своим птицам и больше никому.»

Roots (2016)

✔ Если представить меня, Борха, страдающим без вас в одиночестве, еще как-то можно, да и вас, если поднапрячься - без меня - тоже можно... То вас по отдельности - нет. Так что, как по мне, пойдете вы, девочки "за одну прелестную штуку" (с) Впрочем, может это старый глупый Борх не может так представить, но вы уж меня переубедите тогда.

✔ Не любят нас художники, в отличии от поэтов. Видать потому, что долго на одном месте не сидим. Вот и самый лучший ваш портрет основан на образе из сериала, коий, мне хоть и нравится, но при этом не совсем точен. Все же, если я память совсем не пропил, волосы у вас светлые. Так что образ, в любом случае не столь каноничный, как можно подумать. Так что на самом деле можете вы выглядеть так, так, или так.  А может так, даже так или так. Самое главное что простор для воображения остается, а полоски и нарисовать можно. х)

✔ На всеобщем, и других языках Севера, говорите вы не так чтобы очень хорошо, иногда подбирая слова, или прося меня перевести. Может, конечно, за это время вы, от меня в тайне, и упражнялись в языках, но, кажется мне, что не вашем это обычае, девочки. Ведь всегда есть способ объясниться сталью... или еще каким другим способом. Вэя с Геральтом общий язык точно нашла, хоть и не всеобщий. А так, предпочитаете вы объясняться на зерриканском, коли не вышеописанными способами. Равно как и не меняете свои кольчуги шкуры, как и верные зерриканские сабли, на любую другую одежду и оружие, куда бы вы со мной не направились.

Предназначение розыска: Борх Три Галки, странствующий рыцарь и просто богатый балбес. Которого надо оберегать от не слишком или не в меру гостеприимных трактирщиков и пейзан, следить чтобы он по пьяни не свалился с лестницы, и его не зарезали какие-нибудь разбойники на дороге.
Или Виллентретенмерт, золотой дракон, и эдакий ведьмак, не наоборот, просто в другую сторону ведьмак. Но так уж случается, что приходится нам чаще защищать нелюдей и чудовищ от людей, нежели друг от друга. А значит с этими самыми людьми сталкиваться. Но бывает и наоборот.
В любом случае, ждет нас бесконечное развеселое странствие, где найдется работа саблям, и не только...

0

10

СИНИЕ ПОЛОСКИ

«Синие Полоски» - отряд спецвойск Темерии, созданный королём Фольтестом для таких заданий, на которые обыкновенного солдата не пошлёшь. Отряд состоит из отпетых головорезов, наемников и разведчиков, каждый член отряда лично отобран, обучен и проинструктирован Верноном Роше. Посему, они беспрекословно ему подчиняются и готовы будут пройти огонь, воду и вонючие отстойники Новиграда, если на то будет приказ. Славятся искренней нелюбовью к скоя’таэлям.
Что примечательно, в каждом королевстве есть подобный отряд. Однако названия и герб могут как в корне отличаться, так и быть легкой аллюзией одного названия на другое.
Формирование специального отряда «Синие Полоски» началось ещё во время Первой Северной Войны, когда стало понятно, что борьба с летучими и ловкими бригадами скоя’таэлей не по зубам обыкновенным солдатам.

Персонаж занят:

Вернон Роше
http://s9.uploads.ru/t/aQNIq.jpg

« - Знаешь, чем отличается солдат от обычного бандита?
- М-м-м... Мундиром?»

✔ Вернон Роше — глава темерского спецподразделения «Синие полоски», доверенное лицо короля  Темерии – Фольтеста. Роше – ярый патриот. Он верен Темерии и Фольтесту, благодаря вмешательству которого его судьба вкорне изменилась: он стал человеком, а не забулдыгой, который достаточно рано мог закончить бесславную жизнь в какой-нибудь малоприметной канаве с ножом промеж глаз.
✔ С тех пор, как Вернон стал фактически правой рукой короля, он раскрывал заговоры, сжигал поместья непокорных короне баронов, проникал в шпионские круги враждебных государств. За годы работы он собрал сплоченную небольшую команду, состоящую из безжалостных к своим врагам головорезов, профессиональных дознавателей, бесшумных разведчиков, лучших шпионов и лазутчиков, готовых пройти ради своего командира сквозь огонь, воду и каналы Новиграда.
✔ Мастер кулака и крепкого словца, Вернон обладает специфическим, «злым» чувством юмора. Доброжелателен и всегда рад он лишь проверенным людям. Привык достигать своей цели, жизненное кредо – «либо ты, либо тебя», посему предпочитает бить первым. Однако достаточно справедлив, просто так резать и жечь – не для него.
✔ Вернон Роше – хороший фехтовальщик, прекрасно управляется с мечом, умеет стрелять из арбалета, неплох в кулачном бою, силён и вынослив физически. Обладает незаурядными тактическими навыками и навыками лидера.
! Персонаж был задействован в квесте: Quo vadis? (Аэдирн, Каэдвен, 1269)

Персонаж занят:

Бьянка
http://s5.uploads.ru/t/bMgZf.jpg

« Не красота приводит в ряды Синих Полосок, но способности, решительность и, порой, жестокость.»

✔ Светловолосая Бьянка выделялась в отряде Вернона Роше не только тем, что была единственной женщиной в элитном подразделении, собранном из отъявленных рубак. Всякий, кто не разглядел за милым личиком и стройной фигурой Бьянки навыки хорошего фехтовальщика и бойца, дорого заплатили за ошибку.
Порой Бьянка получала задания, для выполнения которых, прежде всего, важна была её внешность, и лишь затем - боевые навыки. Не раз она становилась козырным тузом в хитроумных играх Роше.
✔ Бьянка не испытывает особой ненависти к нелюдям, не смотря на свое прошлое. Она относится ко всем преступникам одинаково, независимо от расы.
✔ Командир — главный человек в ее жизни. Она верой и правдой (и ложью тоже) служит не королю, не абстрактному Отечеству, а вполне реальному и знакомому Вернону Роше, который сохранил ей жизнь и дал возможность прожить её честно. Хотя ее вера, верность и доверие к Роше не значат, что он никогда не ошибается. Поэтому по мере сил и способностей, временами она спасает Вернона от самого себя.

Фенн
http://s9.uploads.ru/t/HxnmZ.jpg

- Некогда занимался расследованием исчезновения людей (преимущественно – детей в возрасте от 10 до 20 лет), по слухам похищенных Дикой Охотой. Однако в сказки и байки о призрачных всадниках Фенн не верил, и упорно рыл землю носом, ища правдоподобные и куда более реальные сведенья и свидетелей.
- Многие члены Синих Полосок скажут так: «Фенн – настоящий психопат». И это будет правдой. Вот он стоит спокойно, а через секунду – бегает нагишом с горящим факелом в зубах. Иными словами, порой от Фенна можно получить такую реакцию и такое действие, которое совершенно от него не ожидаешь. Например, при случае он признался в любви Трисс Меригольд.
Однако подобное поведение нередко очень просто сходит ему с рук. Потому что Фенн невероятно полезен. Он – талантливый разведчик, дознаватель. Умеет как расспрашивать, так и проводить тяжёлые допросы, предполагающие пытки и лишние фингалы.
- Лыс, аки младенческая коленка, и прической своей гордится.
- Как и практически каждая Синяя Полоска, любит кулачные бои. По поводу и без. Славен как плохой боец. Не в смысле, что драться не умеет, а в смысле что дерётся он в основном грязно и нечестно.

"[size=14

Персонаж занят:
Чижик
http://s8.uploads.ru/MGveW.jpg
- Самый меткий стрелок в отряде. Владеет как арбалетом, так и луком. Со ста шагов способен попасть белке в глаз. Как лесной, так и остроухой, даже если обе будут уворачиваться и прятаться за деревьями. Пожалуй, в навыках стрельбы не уступает эльфу. С ним пытаются соревноваться в меткости и количестве убиенных эльфов, однако Чижик уже много лет держит позицию. И отступать не намерен.
- Имя, разумеется, не настоящее. А настоящее Чижик никогда и не упоминал.
- Особой расовой ненависти не испытывает. Вопрос, как же на самом деле он относится к скоя’таэлям, на самом деле является открытым. Сам Чижик является наполовину эльфом.
- Очень быстро пьянеет. Иногда достаточно лишь запаха алкоголя.

Тринадцатый
http://sd.uploads.ru/B0jqC.jpg

- Стрелок «Синих Полосок». На звание лучшего не претендует и признает, что в навыках похуже Чижика, однако цену своим способностям знает и худшим считаться тоже не намерен. Пусть и предпочитает дальнобойное оружие, кулачные бои так же любит, как меч держать в руках – тоже прекрасно осведомлён.
- Получил своё прозвище за то, что имеет на шее татуировку с числом «13».
- Пьёт. Много и невероятно часто. Пожалуй, навеки будет первым в рядах прорывающихся с кружкой к бочке с алкоголем. Практически всегда сподвигает на пьянку остальных членов отряда. Доходя до кондиции под названием «лыко не вяжет» на удивление быстро трезвеет и готов заливаться вновь. На нетрезвую голову обычно тянет на подвиги. Как великие, так и не очень. Может прорыгать титул императора Нильфгаарда. Иногда для этого ему даже пиво не требуется.

Коротышка
http://s9.uploads.ru/3hZBN.jpg

- По иронии, чуть ли не самый высокий человек в отряде носит именно эту кличку. А носит он её потому что в бою предпочитает использовать короткие мечи. Один из лучших фехтовальщиков Полосок.
- Имеет целых шестнадцать детей, каждый из которых назван в честь темерских пехотных дивизий. При каждой возможности, когда отряд останавливается неподалёку от его родины, убегает к семье и любимой жёнушке. Ибо добропорядочный семьянин. Да и вообще один из самых порядочных членов отряда.
- Имеет навыки и задатки кузнеца, рыболова и плотника. Играет на лютне аки средней паршивости бард. Так же и поёт.

Иго
http://s3.uploads.ru/UeO43.jpg

- Человек, некогда широко известный всем кабакам Темерии как непревзойдённый мастер рукопашного боя. В прочем, кинжалы на поясе у него тоже не для красоты. Экстравагантная и склонная к театральности личность. Любитель женщин, особенно черноволосых. Любитель насочинять про себя всяких небылиц. И что самое важное – врёт настолько правдоподобно, что без особого желания, но приходится уверовать.
- Цену своим способностям знает прекрасно, и иногда глядит на других Полосок свысока.
- В «Полоски» попал из-за неприятнейшей истории с женой влиятельного вызимского чиновника. По сути, его собирались повесить. А из петли его вытащил Вернон Роше.

Шеридан
http://s2.uploads.ru/xeZR3.jpg

- Младший брат Иго. В отличие от брата, заслужил репутацию человека дела, который говорит редко и в основном по существу. Крайне ответственно (иногда – даже слишком, до фанатизма) подходит к своим обязанностям. До вступления в ряды «Синих Полосок» имел чин десятника в обычном пехотном полке. Дважды был награждён за доблесть.
- Опытный воин, умеющий обращаться с двуручным мечом, а так же с коротким мечом и щитом. Умеет сохранять самообладание в любой ситуации. Имеет лидерские качества и способен речью вдохновить людей на дело.
- Женат. Двое детей. Семья проживает в Вызиме, где он собственными руками построил им большой просторный дом.
- Помимо основного занятия, устраивает кулачные поединки для членов отряда, тем самым позволяя людям выпускать пар более-менее полезным способом.

Примечания: здесь представлен общий концепт персонажей. Однако лишь им, да и малым количеством в восемь человек "Синие Полоски" не ограничиваются. Изменять факты, биографию, внешность можно всем без исключения персонажам. На всё воля игрока. Дерзайте, господа!

Отредактировано Глас рассудка (15-10-2017 22:09:12)

0

11

Ищет-свищет Глас Рассудка славный магический тим-ап

Тициана Фреви
http://s7.uploads.ru/W9abV.jpg

« Самоучка — столь же редкое явление, как и человек, разбогатевший с нуля.»
— Мортимер Адлер

✔ Одна из немногих чародеек, что выбрала путь странствующего подмастерья – двимвеандры;
✔ В 1256 году некоторое время обучалась у знаменитой чародейки Трисс Меригольд, к которой смогла попасть с помощью рекомендательного письма Йеннифэр;
✔ Cветловолосая чародейка, предпочитающая одеваться неброско, но всё же по-девичьи. И пусть скромность её наряда вас не смущает, едва ли какой-нибудь кмет способен купить подобные платья своей жёнушке;
✔ Однажды спасла Геральта из Ривии от очень неприятной ситуации, вернув ему мечи. Будучи двимвеандрой, она не гнулась брать поручения от старших подруг по цеху;
✔ Несмотря на прошедшие годы и то, что Тициана уже давно не подмастерье, предпочитает путешествовать по Северу, оказывая то тут, то там магическую поддержку местному населению. Тициана умна и иронична, что позволяет ей находить выходы из порой самых каверзных ситуаций;
✔ В детстве переболела оспой.

Мозаика
http://sh.uploads.ru/p6fXv.jpg

« Мир — это мозаика — верти трубку калейдоскопа и наслаждайся разнообразием узоров, пока есть силы наслаждаться.»
— Соня Адлер

✔ Мозаика – это не настоящее имя, а полученное в Аретузе прозвище. В теории, оно должно было стать обидным, но до того понравилось девушке, что так она с тех пор себя и зовёт;
✔ Бывшая ученица Литты Нейд, погибшей под Содденом, и несчастная жертва любовных чар ведьмака. Бросив своё обучение, она сбежала с Геральтом, но после расставания вернулась к госпоже Нейд;
✔ Во время событий в Кераке Мозаика показала себя не только умной и проницательной женщиной, но и не лишённой некой жертвенности. Она уверенно шла к своим целям, даже понимая неотвратимость наказания, и рисковала своей жизнью для спасения других;
✔ После гибели своей наставницы на Содденском холме, Мозаика занялась частной практикой и успешно идёт к славе могущественной чародейки;
✔ Не осев ни в одном из государств, подобно своей наставнице предпочитает путешествовать и заводить резиденции то тут, то там.

Цинтия Вангемар
http://s0.uploads.ru/0soFd.jpg

« Уважающий себя шпион меньше, чем на три разведки, не работает.»
— Авессалом Подводный

✔ Цинтия, как ни странно, не просто кажется молодой чародейкой, но таковой и является. В силу возраста она пока ещё не прибегает к помощи декотов;
✔ Настоящее произведение искусства нильфгаардских разведывательных служб. Или исчадие чёрных, как вам больше нравится. Цинтия глубоко патриотична и жертвы, принесенные во имя Великого Солнца – не в счёт. Однако, девушка не лишена сострадания и чести. Но высшая цель всегда высшая цель и есть;
✔ Несмотря на юность, необычайно талантлива, имеет в своём арсенале ряд сложных заклинаний и не боится ими пользоваться. Помимо этого, Цинтия великолепный шпион и обладает всеми причитающимися для этого навыками;
✔ В данный момент она находится на Севере, где вовсю разворачивает шпионскую деятельность и исправно шлёт отчёты в Нильфгаард. Смогла ли она в итоге втереться в доверие к Филиппе и стать её ученицей? Зависит от пожеланий игрока.   

Предназначение розыска: чародейки – неотъемлемая часть мира Ведьмака. И стоит вспомнить, что они не только заседают в Монтекальво, попивая вино и оттопырив мизинчик. Миру как никогда нужны решительные дамы, готовые кинуться в приключения и продемонстрировать, что настоящая чародейка – это не только вот эти вот в платьицах. А коли так, почему бы им не объединиться во имя какой-нибудь симпатичной цели?
P.S. Спокойно! Сюжет – подтянем.

0

12

Сабрина Глевиссиг ищет-свищет Троицу Греха!

Джотто Сиятельный
http://s1.uploads.ru/gxTQB.jpg

«Солгать не может вам ротик невинный!»
— Тонио

✔ Не то чтобы гордый, но тем не менее наледник знаменитого мастера по кожи Джотто, сделавшего немалое состояние в Вызиме и чья метка является залогом исключительного качества;
✔ Обладая разумом, что называется, подвижной, а задницей небитой, в молодости перепробовал невероятно широкий ряд развлечений: пытался и открыть рыболовное дело, и спекулировать на рынке, и, по слухам, даже набиться в наёмничий отряд Райлы Чёрной;
✔ Плут, пройдоха и просто исключительных талантов мужчина. Потерпев фиаско во всех своих начинаниях, он, чувствуя ускользающую юность, озаботился поиском дела, которое его и прокормит, и известностью наделит немалой. И что курва характерно, такое дело он нашёл;
✔ Считается, что пагубная идея пришла ему во время наблюдения за одним из храмов Мелитэле. И пусть изначальной целью было поглазеть на бабёнок, Джотто в мгновение осознал - да вот же оно, считай руку протяни! Религия и верования! Идеальная почва для заработка и первых ростков зла, которые в нём тогда проклюнулись;
✔ Началось всё с основания маленькой секте в диком Каэдвене. В течении пары лет Джотто получал стабильный доход и раболепных слуг своей веры. Потом городской страже это надоело. Но покидая окрестности Ард Каррайга, лже-пророк понял - нащупал-таки;
✔ С того момента Джотто возникает то тут, то там на Севере, где с завидной регулярностью и неисчерпываемой фантазией создаёт всё новые и новые секты, в которые с удовольствием вступают доверчивые люди. Уже сейчас, купаясь в деньгах и мнимом достатке, он вступил в сговор с парой фанатиков тех древних верований, которые не понимает. И только время покажет выйдет ли ему это боком.

Катарина фон Брих
http://s1.uploads.ru/DsZhc.jpg

« Отвращение к мухам легко превращается в симпатию к паукам.»
— Валериу Бутулеску

✔ В её детстве никакой Катарины и не было - её звали Одетта де Сент-Крес. Пока она не сбежала из под венца прямёхонько в руки культа Львиноголового Паука;
✔ Бойкая и счастливая девица за какие-то пару лет превратилась в жестокую фурию. Нет для неё большей радости, чем муки других людей. А также эльфов, гномов, краснолюдов и даже щенков. В её разумении все равны пред Агх Тэра;
✔ По карьерной лестнице в Культе Катарина взлетела достаточно быстро и уже через десяток лет стала жрицей. По слухам, ходящим в их тёмном сообществе, не в последнюю очередь из-за феноменального умения устранять конкуренток;
✔ Истинная вера дала свои плоды. Казалось бы лишённая магического дара Катарина стала настоящей мастерицей в области сплетения проклинающих чар. Одним щелчком пальцев она способна внушать истовый ужас в наиболее слабовольных представителей человеческой расы. Да и других в общем-то тоже;
✔ Регулярно видит тёмные видения, вызываемые употреблением целого коктейля веществ. В видениях неизменно видит Львиноголового Паука, что шепчет ей всё новые и новые идеи. Несмотря на не самое симпатичное подсознательное, к своим видениям прислушивается и - как знать? - возможно иногда и в самом деле Агх Тэра говорит с нею;
✔ В текущий момент является Верховной Жрицей Круга в Гелиболе и хранительницей древнего храма. Объединившись с другими пророками разных богов, единственной своею целью она видит найти девку со Скеллиге и через её чрево переродить своё божество. А азарт её подогревает тот факт, что от руки бабы и её союзников уже пали несколько её братьев по вере.

Персонаж занят:

Балазар Утонувший
http://sg.uploads.ru/dFzZg.jpg

« каждый видит в реке своих утопленников»
— Сергей Жадан

✔  В отличии от своих коллег, Балазар парнем был во всех отношениях приятным, добродушным и к своим двадцати годам смог обзавестись прелестной женушкой и дочерьми близняшками;
✔  Занимался Балазар рыбным промыслом в Цидарисе и однажды мечтал стать капитаном. В некотором роде, его мечтам суждено было сбыться. Но в ту пору их корабль попал в шторм и пошёл ко дну;
✔  Парня уже и похоронить успели, да вот однажды обнаружили у берегов. Живого! Вот только ни для друзей, ни для своей семьи он живым не был. Целыми днями бормотал что-то под нос, да ссался. В таком состоянии его и сдали в лечебницу, где на пару лет о нём и забыли. Пока однажды он не устроил там резню. Ни оставив ни единого выжившего, Балазар сбежал;
✔  Мало-помалу возвращались и рассудок, и память. Новыми и новыми кусочками его пустую голову заполняли сны, в которых он видел огромные роскошные подводные города и ужасающий силуэт спящего бога на фоне. И с первого такого сна Балазар знал, что ему делать;
✔  Бормотание сменилось осмысленной личностью, добродушие - жестокостью. Слушая Дагона, бывший рыбак строил небольшие часовни подводного бога и регулярно выходил на контакт с водяными. С их же помощью он и захватил свой первый корабль, "Милосердие Аннетт";
✔  Вот уже несколько лет Балазар, при поддержке команды головорезов и магии древнего бога, терроризирует моря и берега. Команду волнуют только деньги, но в разграбленных деревнях они не оставляют ни одной бабы, отправляя несчастных селянок спариваться с водяными. Говорят, от такого союза рождаются чудовищные мутанты, дремлющие под водной гладью;
✔  Будучи квартероном, обладает очаровательной внешностью, если бы не безумные глаза. Время от времени в нём просыпается тот самый Балазар, который утихает после очередного сна;
✔  В союзе с иноверцами состоит из-за обещания последних помочь ему в нужный час открыть врата для Дагона.

Предназначение розыска: сильные мира сего двигают свои армии, Дикая Охота снова и снова вторгается в мир, а Орден Пылающей Розы занимается ерундой, за чародейскими юбками бегает. А не пора ли впустить в мир тех, кого коснулись боги, пришедшие сюда задолго до всяких людей и ёльфов?
Джотто! Твой культ Уробороса цапнул за зад не себя, но нильфгаардского посла и теперь придется проявить всю смекалку, чтобы не стать добычей «чёрных».
Тёмная Катарина! Исполнение пророчества как никогда близко: девка Хелль, которую ты видела во снах, уже готова понести дитя. Это будет чудесный молодой бог, если не медлить.
Балазар! Сабрина Глевиссиг всюду рыщит в поисках святынь и реликвий Дагона. Не дай чародейке разрушить грандиозный план и марать своими блудливыми ручонками наследие твоего безумного господина.
Словом, играть есть что. И накопилось дел немало. Но древние готовы вновь напомнить о себе миру.

0

13

Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой разыскивает Ламберта

Ламберт, Опасно несговорчивый Половой Орган
http://sd.uploads.ru/t/HENq6.jpg

«Если видишь вдруг в потемках
Подбирается к тебе
Кто-то с рожей преотвратной
Да и нравом так себе
Будь спокоен, мой дружочек,
И конечно в ус не дуй
Вероятно, это Ламберт
Здоровенный вредный
туды»

— Неизвестный автор

✔ Ламберт — самый молодой из ведьмаков цеха Волка и самый противный. По общему признанию друзей и недругов, является комфортно себя чувствующим вместилищем абсолютно всех известных науке мерзостей от любви к грязным шуткам про пенисы до ярко выраженной страсти к крепким алкогольным напиткам (как правило, с повышенным содержанием водки). Последнее, впрочем, может отрицать, но мы-то знаем…

✔ Характер стойкий, ведьмачий, поганый до безобразия. Виной тому, конечно, далеко не веселое, щедро сдобренное винными парами детство, но что есть, то есть: Ламберт — счастливый обладатель удивительной сверхспособности вывести из себя даже камень. Причем эту вот не совсем полезную сверхспособность использует регулярно, бесконтрольно и повсеместно.

✔ Зато хороший товарищ, верный друг и надежный соратник (о чем друзья, по крайней мере, не очень близкие, могут даже не догадываться). Несмотря на весь свой препаскудный характер, тем не менее, Ламберт — человек, на которого можно положиться. Он храбр, умен, хитер, без меры сообразителен. В то же время не доверяет никому. Надо полагать, себе тоже. О чем, вероятно, в тайне ото всех жалеет.

✔ Хрен моржовый. А, как ни крути, личность все же важная, нужная и полезная.

Предназначение розыска: У нас есть я, Цири, Геральт, Кейра, Трисс, сюжет, планы на сюжет, водка и харизма. Приходи, ждем.

0

14

Ищет-свищет верную шпионку Король народа Ольх

Мариам из Лирии
http://sa.uploads.ru/VMevZ.jpg

«Если мы задаём достаточно глубокие вопросы, наступает момент, когда ответы, если они могут быть даны, убивают»
— Фаулз Дж.

✔ Мариам - единственная, но невероятно строптивая дочь крайне зажиточного лирийского купца, в юности сбежавшая из отчего дома в Аретузу. Несмотря на то, что подобный поступок родителя весьма огорчил, он оплатил её обучение и периодически снабжал деньгами да слезливыми письмами, краткое содержание которых можно использовать в качестве психологического оружия против неблагодарных отроков;

✔ Незадолго до выпуска, Мариам осиротела и невольно унаследовала торговую компанию отца. Не имея никакой предрасположенности к купеческому делу, она прибегнула к помощи эффективных управляющих, которые пусть и набивают свои карманы до пределов, стабильно приносят магичке достаточно денег для безбедного существования;

✔ Окончив академию, Мариам выбрала себе путь двимвеандры - странствующей чародейки-подмастерья. Связано это не только с решением внезапно навалившихся семейных дел, но и с тем, что во время она нашла свою настоящую страсть в виде легенд, которые срочно требовали проверки. К тому же, Мариам искренне полагала, что ей не нужна наставница;

✔ В поисках истоков старых легенд, Мариам слишком увлеклась феноменом Дикой Охоты и подобралась достаточно близко, чтобы ею, в свою очередь, заинтересовалась сама “призрачная армия”;

✔ Дикая Охота схватила Мариам и, несмотря на многообещающий первоначальный план подарить ей карьеру самого старого шахтёра в рудниках народа Ольх, несколько недель старательно и деликатно истязали её. Этого было достаточно для того, чтобы убедить женщину работать на Aen Elle и она была возвращена в родной мир в качестве шпиона;

✔ При себе всегда имеет небольшой медальон с изображением ястреба, служащий для связи посредством магического ритуала с Эредином;

✔ По понятным причинам, невероятно остро интересуется Геральтом и всем, кто может быть с ним связан;

Предназначение розыска: ищу себе лично, для активной игры и чуть более интересного развития линии Дикой Охоты, чем “набегаем, кметов забираем и по домам”. Внешность, имя и какие-либо неупомянутые детали характера/биографии - всё это на совести игрока, который решит взять персонажа и несказанно меня обрадовать.

0

15

Командор Ордена Пылающей Розы разыскивает Четырех Всадников!

Ланц Тройме
Чума
http://se.uploads.ru/t/F5CXV.jpg

«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.»
— (Откр. 6:1-2)

✔ Родился и вырос в Редании. Младший сын маркиза Ольдо фон Тройме, будучи гордостью Кафедры Медицины и Траволечения, Оксенфуртскую Академию окончил с отличием.
Необыкновенно талантливый хирург.

✔ Унаследовав от матери, эльфки-квартерона, по-эльфьи привлекательную внешность, недостатка женского внимания, сколько себя помнил, никогда не испытывал. Чем, разумеется, сколько себя помнил, всегда беззастенчиво пользовался. До поры до времени. Так уж было суждено случиться, в возрасте двадцати семи лет, бессовестно наслаждаясь привилегиями семейного лекаря герцогской четы фон Лаудайэ, был застукан Его Светлостью аккурат посреди несанкционированного обследования детородных прелестей Ее Светлости.
Как итог — сильно изуродован.

✔ Обстоятельство пренеприятное, однако, для уничтожения карьеры — недостаточно. Редания ценила талантливых лекарей.

✔ Бежавшего из замка Лаудайэ хирурга нетривиальных способностей приютила реданская армия. Служил Ланц Тройме хорошо, даже образцово-показательно. Именно таким, образцово показательным патриотом реданской армии, Ланц попал на фронт. Затем — в плен к дальним родственникам по матери.
Как выяснилось, белки тоже умели ценить талантливых лекарей.

✔ Скоя’таэлей штопал исправно, но были у лечения Ланца и некие совершенно неожиданные последствия — из девятерых вылеченных помирали семеро. Помирали при весьма странных, почти мистических обстоятельствах. Здоровые, в меру бодрые пациенты доктора Тройме почему-то брали и ни с того ни с сего вешались.
Какими именно галлюциногенами Ланц травил дальних родственников по матери, так и не удалось выяснить.

✔ Когда отряд Белой Райлы захватил лагерь скоя’таэлей, Ланца как раз вешали. Повезло — не повесили.

✔ В Орден Пылающей Розы был принят по тем же причинам, по каким помилован Реданией и белками — все, вот все без исключения нуждались в талантливых, перспективных лекарях.

✔ В отряде Крестителя, что логично, исполняет функции доктора. Немногословен, рассудителен, сдержан, в то же время обладает хлестким, впрочем, далеко не всем понятным чувством юмора. Рьяным последователем культа Вечного Огня Ланц не является, тем не менее, единожды данной клятве верен. Должно быть потому, что разок клятву уже нарушил — результат не понравился.

Роланд ГаВейн
Война
http://s3.uploads.ru/t/EDHNO.jpg

«И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.»
— (Откр. 6:3-4)

✔ Детство Роланда прошло на улицах Вызимы. Как и большинство сверстников-беспризорников, на жизнь парнишка зарабатывал воровством — где лавку обнести по мелочи, где — прощупать карманы дуралея-прохожего.
И все-таки было у Роланда одно неоспоримое преимущество над сверстниками — удивительная сила и воистину богатырская комплекция.

✔ Таким образом, в возрасте двенадцати или тринадцати лет парнишка с улицы получил весьма заманчивое предложение — испытать себя в подпольных боях. Боях, где, само собой, слыхом не слыхивали, что такое «правила».
Работа не хуже других, решил тогда Роланд. В довесок, честно и регулярно оплачиваемая.

✔ Через год-два слава о Бешеном Роланде гремела на всю Вызиму. Дрался парниша с улицы с такой небывалой свирепостью, что сделал бы честь любому рыцарю, включая полулегендарного ГаВейна Черного, каковому, собственно, и обязан своим прозвищем. За все время Роланд не уступил ни одного боя, тем самым зарекомендовав себя противником, рядом с которым проще переломать ноги самостоятельно, не дожидаясь, пока Роланд проделает то же самое — вышло бы гуманнее. И куда менее болезненно.

✔ Когда наряд городской стражи лавочку все-таки прикрыл, Роланд встал перед выбором — каторга либо служба на благо прекрасной и великой Темерии. Выбрал второе.

✔ Служить на благо отечества в общем и целом нравилось. Новенькая амуниция, вкусная еда — и все бесплатное.

✔ Дослужился Роланд ГаВейн до звания сержанта. В сержантском же звании попал в плен к белкам. Поскольку Роланд оказался чуть ли не самым могучим воином, с какими скоя’таэли вообще когда-либо сталкивались, сержанта было решено помиловать. Дабы использовать по назначению. То бишь оттачивать на нем уже собственные боевые навыки.

✔ Пребывание в беличьем плену чем-то новым для Роланда не стало. Драться он привык, а потому дрался с прежней звериной свирепостью. Впрочем, кое-что в жизни сержанта ГаВейна все-таки изменилось — здесь, в плену, он ощутил ошеломляющую притягательность искренней веры в Господа. Спасибо некому жрецу, Йоханну.

✔ Когда Белая Райла разбила скоя’таэлей на голову, будущее для Роланда загадкой не было. Куда бы ни пошел Йоханн, он пойдет следом.

✔ Так оно и вышло. Роланд ГаВейн — персональный телохранитель Крестителя, во-первых. Во-вторых, советник по стратегии и тактике. Обладает необыкновенно живым умом, проницательностью и прямо-таки фантастической памятью. За время пребывания в плену выучил Старшую речь, да так замечательно, что говорит совершенно без акцента. Впрочем, первое впечатление — сила есть, ума не надо — старается не портить. Весьма мудрое решение. С позиции стратегии и тактики.

Родрик Мангель
Голод
http://s5.uploads.ru/t/lIvyn.jpg

«И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.»
— (Откр. 6:5-6)

✔ Родрик Мангель — потомственный дворянин из Темерии. Женат, воспитал и выдал замуж очаровательных дочерей: прекрасную Инге (старшенькую) и не менее прекрасную Ольдвиг (младшенькую).

✔ Необыкновенно талантлив во всем, что касается коммерции. К сожалению, еще более — жаден, алчен, охоч до прибыли. В самом начале Второй Северной войны попался на финансовых махинациях, кажется, связанных с перепродажей пшеницы, овса, солонины, сукна и... сапог, предназначенных для славной темерской армии.
По военным меркам — чертовски тяжкое преступление.

✔ Казни удалось избежать. Оценив по достоинству предпринимательские таланты Мангеля, темерская армия сделала предложение, от которого не отказываются. Какое именно, распространяться Родрик не любит. Но факт есть факт: с тех пор королю Фольтесту служил исправно, правдами и неправдами укрепляя мощь славной темерской армии.

✔ И продолжил бы начатое, да вот беда: во время заключения очередной сделки на корчму, где происходило коммерческое таинство, напали скоя’таэли. Никто не выжил. За исключением, безусловно, Родрика. Потому как, помимо связей в славной темерской армии, милсдарь Мангель имел еще более прекрасные связи в Нильфгаарде, Редании, Лирии, Ривии, Аэдирне, Каэдвене, в Зеррикании, в Офире, в чудесном, нейтральном Туссенте. Не говоря уже о связях с гавенкарии. Словом, человеком оказался в высшей степени полезным, в том числе для нелюдей.

✔ Как нетрудно догадаться, лояльности к белкам никогда не испытывал, а потому при первом удобном случае от обременительных (на тот момент) связей решил избавиться. Избавиться руками известной воительницы Белой Райлы.

✔ Стараниями Родрика Мангеля несколько довольно крупных отрядов белок были уничтожены. Сам Мангель, то ли здраво оценив перспективы на будущее, то ли четко следуя инструкциям Его Высочества короля Фольтеста, в скором времени обнаружился в рядах Ордена Пылающей Розы. В привычном для него статусе — человека, для которого нет границ и не существует ничего невозможного.

✔ В отряде Крестителя выполняет функции казначея, дипломата, специалиста по связям с общественностью. Доверием остальных членов отряда не пользуется. Но пользуется доверием Крестителя. О причинах история умалчивает.

Персонаж занят:

Эрмируд Хелль Сверре
Смерть
http://sd.uploads.ru/t/IijZ8.jpg

«И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.»
— (Откр. 6:7-8)

✔ Уроженка островов Скеллиге, о своем прошлом, как и полагается человеку ее профессии, говорить не любит. Убийца, разбойница, затем — наемница, еще позднее — кондотьер из Вольной Компании. Хелль — человек множества талантов, среди которых нет разве что таланта к жалости и сочувствию.

✔ Под конец Второй Северной войны в составе диверсионной группы попала в засаду скоя’таэлей. Из всего отряда — насчитывал таковой пятнадцать человек — выжила только она. Да, потому что была единственной женщиной. Нет, не потому, что белки польстились на милые округлости жены человеческой — вероятно, ее даже не насиловали; потому что эльфам — представителям расы чуткой, высокодуховной, возвышенной — нравилось ломать людей медленно.

✔ Хелль ломали где-то около двух с половиной месяцев. И, вероятно, сломали бы, кабы не одно — может быть, счастливое; может быть, не очень счастливое — обстоятельство: в плену Хелль познакомилась с неким Йоханном, впоследствии — Крестителем. Встреча оказалась знаковой.
Именно он, Йоханн, не позволил ей совершить то, чему пред ликом Вечного Огня прощения не было — грех самоубийства.

✔ Каким-то образом Хелль удалось выкрасть нож. Обыкновенный нож для разделки мяса. Им-то она и собиралась воспользоваться, когда почувствовала на запястье холодные пальцы Йоханна. К сожалению, именно в тот момент в подвал старой мельницы, где мучимые кошмарами спали пленники, нагрянула охрана. И застала Йоханна. С ножом в руке. Обыкновенным ножом для разделки мяса, который он без усилий вырвал из бледных пальцев обессиленной кондотьера Вольной Компании.
В целом, история закончилась хорошо. Перебитым носом, десятью вырванными ногтями и сломанным предплечьем. На сей раз, само собой, ломали Йоханна. А Хелль смотрела. Смотрела, потому что ей не оставили выбора. Потому что столь увлекательное мероприятие никак не могло обойтись без свидетелей.

✔ Когда отряд Белой Райлы разбил бригаду скоя’таэлей и Хелль наконец-то получила свободу, внезапно поняла — с прошлым покончено. Деньги Вольной Компании утратили блеск, отчаянно хотелось чего-то нового. Хелль предпочла держаться Йоханна. Почему? Потому что. Все равно не расскажет. Спрашивать бессмысленно.

✔ Единственная из ближнего круга Крестителя, кто не состоит в Ордене, Хелль, тем не менее, исполняет в отряде функции следопыта, разведчика и пыточных дел мастера. Нет, от вида чужой агонии радости она не испытывает, и все-таки есть что-то до боли притягательное в том, как человека хватается за жизнь. Даже тогда, когда его смерть — уже кем-то давным-давно принятое решение. И не подлежит обжалованию.

Предназначение розыска: а не приблизить ли нам Царствие Господне?

0

Вы здесь » Live Your Life » -Книги, комиксы, игры » Ведьмак: Глас Рассудка - поиск.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC