• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Dragon Age: We are one


    Dragon Age: We are one

    Сообщений 21 страница 40 из 119

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/910273.png

    Адрес форума: https://dragonageone.mybb.ru/
    Официальное название: Dragon Age: We are one
    Дата открытия: 06.12.2017
    Администрация: Натиа Броска, Морриган, прежде - Эвелин Тревельян
    Жанр: фэнтези
    Организация игровой зоны: эпизодическая
    Краткое описание: 9:45 год Века Дракона.
    Фен`Харел — новая угроза этого мира.

    Пока знать юга грызется, в Инквизиции происходят потрясительные изменения. Солас решил вернуть то, что изрдевле принадлежало ему, и во главе армии мятежных эльфов захватил Скайхолд. Инквизиция была вынуждена отступать и вернуться под крыло Церкви, напрямую отвечая приказам Верховной Жрицы.
    Кунари, узрев ответ от стран юга в отрицании принятия Кун и его порядка над миром, объявляют открытую войну южному "эльфийскому" Тедасу. Пал Ривейн. Пал восток Тевинтера и север Антивы.
    И Верховная Жрица Виктория провозглашает новый Священный Поход, и Инквизиция первой ответила на этот зов.
    Ныне, раздираемые внутренними гнойниками проблем, взрастившие ненависть к эльфам, люди всего юга готовы протянуть руку друг другу и объединиться даже с Империей Тевинтер, которая пылает в огне войны. Пока Архонт пытается сдержать натиск Антаама, венатори не спят и ищут самый удобный момент, чтобы реализовать свои планы.
    Ривейн склонился перед Аришоком.
    Антива готовится к осаде столицы - этим займётся невиданный прежде альянс Антиванских Воронов, Инквизиции, Армады Удачи и армий стран-союзников.
    В Вольной Марке, подкошенной восстаниями магов и храмовников ранее, продолжается борьба с Кун, возня за престолы городов-государств, война с Хартией, нашедшей новые проходы на Глубинные Тропы.
    В Орзамаре не прекращаются кастовые конфликты и скандал из-за производства и использования лириума, которым Хартия тайно торгуется с Кун.
    После Пятого Мора и потрясений юга, Серые Стражи Вейспхаута умолкли и не подавали никаких вестей. Лишь немногие знают, что за их молчанием кроется появление грифонов, которых все считали вымершими.
    Завеса все чаще истончается. Сомниари зачастую сходят с ума. Спать становится страшно.
    Появляются гномьи зелья снов без снов, вызывающие зависимость, но многие предпочитают их, чем кошмары, от которых можно и не проснуться.
    Люди, узнающие слухи о том, что миру приходит конец по прихоти древнего эльфийского бога, бросаются к Церкви или же, настроенные максимально радикально, стремятся уничтожить эльфов. Сегрегация и расовая ненависть растут.
    За всем этим хаосом нельзя забывать, что главная опасность для этого мира - Фен'Харел, уже начавший свой ритуал дабы уничтожить Завесу и вернуть мир в его прежнее состояние.

    Это будет поход не войной против страны, чужой веры или народа.
    Поход — войной против бога.
    И пусть услышит нас Андрасте и милует Создатель.
    Но мы были, мы есть и мы не отдадим наш мир.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/595664.png

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/149411.png

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/684290.png

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/303429.png

    Ссылка на взаимную рекламу: http://dragonageone.mybb.ru/viewtopic.p … p;p=2#p374

    Отредактировано Шизка (01-02-2019 01:04:05)

    Подпись автора

    .

    +4

    21

    06.08.

    Двадцать месяцев игры

    [float=left]http://s3.uploads.ru/p2Pi9.jpg[/float]Бесплатный демограф Варрик Тетрас установил:
    - наиболее популярным возрастом является временной отрезок в 41 год. На втором месте - 33 года.
    - средний возраст персонажей форума без учёта Корифея - около 33 лет, с учётом оного - около 65 лет. (в статистику не вошли Солас и те, кто зарегистрировался, но анкету ещё не имеет).
    - исходя из предыдущего пункта, несложно догадаться, что древний магистр стар, он суперстар. Только если сложить все прожитые лета форумчан, можно будет перегнать Корифея. О Смеюне даже не заикаюсь.
    - средний возраст мужчин на форуме - 37 с половиной лет (116 с Корифеем), всего 17 лиц (с Корифеем).
    - средний возраст женщин на форуме (оглашает из-за баррикады) 31 год с половиной, всего 22 лица.
    - средний возраст людей - около 37 лет, эльфов - 31 год, косситов - 32 года. Средний возраст гномов форума вы можете видеть в табличке слева.
    - среди форумчан насчитано 12 ферелденцев, 3 орлейца/орлесианца, 4 тевинтерца, 3 марчанина, 3 уроженца Сегерона и Пар Воллена, 3 антиванца, 2 неварранца, 3 долийца и один андерец. Прирожденное гражданство ещё пятерых установить путём штудирования анкеты возможным не представляется. Ривян Ривейнцев пока не завезли. (записывал по месту рождения, т.е. в этом списке Лелиана была бы ферелденкой, несмотря на то, что всю свою сознательную жизнь прожила в Орлее).
    - наиболее популярные специализации -тень, следопыт и убийца. Любопытно, что из пятнадцати занятых специализаций есть пять, которые заняты определёнными персонажами единолично: четверо-маги, один-разбойник. Уникальные специализации не в счёт.

    Каждый ваш пост несет в себе волшебство вдохновения для других:

    Он надеялся, что за несколько недель Киркволл не рухнул под гнетом несправедливости, что никто не разнес в щепки лечебницу, не усмирил магов в Круге и не поднял Церковь на воздух, не продал в рабство и без того дефицитных котов; если разобраться, какие еще могли случиться бедствия? Но здесь, в изоляции от внешнего надземного мира, невозможно было сохранить уверенность наверняка: они даже с Глубинных троп надеялись выбраться без потерь, и что в конечном итоге произошло?

    (Андерс)

    * * *
    Задача была простой, но невероятно дерзкой. Нападение на гладиаторские ямы было практически самоубийством даже для такого как он. Но аболиционисты что-то сделали, с кем-то связались, да и у Фенриса сохранилось то волшебное кольцо, которое делало его невидимым. Этого оказалось достаточно для того, чтобы быстро расправиться с охраной в одном из коридоров и выпустить часть гладиаторов. Освобождённые рабы быстро взялись за то оружие, которое эльф протащил с собой, и сняли мечи с трупов. Дальше это уже напоминало снежный ком. Главное было помнить – их задача не сражаться, их задача — бежать.

    (Фенрис)

    * * *
    Раньше Зевран был более самолюбив, но с годами это повыветрилось. Молодости главное выпятить своё "я", как павлину хвост распустить, а он был старая ворона, с местами уже потрепанными перьями.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Устало привалившись к дубовой стойке, Табрис зашипела от боли в потревоженной ноге и мрачно уставилась на того, кто удивленно уставился на нее. Мужик спокойно пил эль. Это он зря, конечно же.
    — Не видишь — дамы в беде. Свали.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Мы сражались под разорванными Брешью небесами, но оказалось, что демон все еще на свободе. Так что я нашел одного мага... и вот я здесь... пока что я нашел все, что только угодно, кроме самого демона, но не теряю надежды.

    (Мишель де Шевин)

    * * *
    Всякий, кто хоть раз побывал в ожесточённом бою и бился так отчаянно, что кровь в нём ощущалась потоками ревущего водопада, знает, что каждое такое сражение похоже на маленький, почти непреодолимый конец света.

    (Миран)

    * * *
    Утро наступило слишком быстро. Бык спал, подперев затылком и рогами дверь. Заслышав шорох простыней, он встрепенулся и потер ладонью свой единственный глаз.
    — Ну что, нас еще не убили?

    (Железный Бык)

    * * *
    — Только попробуй упираться, и улетишь вниз, насмерть захлёбываться в трупных ядах и червях, — сдавленным голосом просипела потрошительница, с нечеловеческим усилием вытягивая Иссалу к себе и прижав её к груди как родненькую. — Ну давай... держись за меня... слышишь?

    (Шокракар)

    * * *
    Вот изломанное тело тевинтерца в пыли, и Шери хотела бы сказать, что не испытывает по этому поводу никаких чувств, но она видела его перекошенное от ужаса лицо за секунды до… «Он был человеком». Вот чернокожий гигант, ещё держит молот в руках – наверное, ривениец. Она когда-то читала книжку про ривенийцев — они все пираты, головорезы и умницы. Они не должны лежать лицами вниз, в песок. В человеке не может быть столько крови.
    Вот гном и его собака – выжившая. Они стоят. Другая собака, мёртвая, тоже валяется в пыли. Почему в этом участвуют животные, «…почему, Андрасте – они ведь верят хозяевам, а их посылают на смерть скуки ради».
    Вот кунари – наверное, это должна быть кунари. Говорят, они монстры. У этого просто рога на голове и серая с красным (а, может, красная с серым?) кожа, и, кажется, это женщина. Шеретта не уверена. Шеретта не уверена, что ей стоит об этом думать.

    (Жозефина Монтилье)

    * * *
    И Варрик тут обмолвился – оптимист блин всей Вольной Марки выискался – что Инквизитор у них протагонист повествования и может из-за этого погибнуть. И что он сочувствует генералу. Тьфу! Вот дурачок запутался совсем в своих книжках. Инкви – у них человек. ЧЕ-ЛО-ВЕК! А не прото... кто-то там... Так прямо их гному и ответила.
    И пошла печеньки делать.

    (Сэра)

    * * *
    Противников слишком много на двоих и они профессионально окружали. А ещё ведь неизвестно, сколько тел непутёвые провожатые из дома за собой притащат... даже если не подозревать, что они все тут заодно с этой вооружённой шайкой...
    Всё это Каарас быстренько в уме прикинул и выбрал единственный правильный вариант в такой ситуации. Драпать.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Да, он далеко небезгрешен, но по-прежнему со всей категоричностью, совершенно однозначно  подразделял людей на тех, кто имеет потайной ход в спальню, и тех, кто не нуждается в нем.

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    - Что в склянке? Моча молодого поросенка? — вдруг вопросил Натаниэль, глядя на стеклянное горлышко — будто мог рассмотреть состав невооруженным глазом.
    - Кора ивы, подорожник, шиповник и липовый цвет… — эльфийка фыркнула, но улыбнулась. — Не знала, что этот настой похож на свиную мочу.
    - Никогда не пробовал, — Хоу улыбнулся ей в ответ. — Но если бы… Кхм… Если бы меня спросили, какова она на вкус… То я бы сказал — как микстура Веланны.

    (Натаниэль Хоу, Веланна)

    * * *
    Что видят, глядя на неё? Королеву. Женщину... эталон к которому хотелось бы стремиться любой девушке в детстве. Кто в юные годы не мечтал примерить корону, чтоб все кланялись и заискивали... Ей не нужно было мечтать. Всё пришло к её ногам само. Анора не просила этого, но с самого рождения была создана для правления. Оплетая своими шипами глупого щеночка, она стала его опорой. И сейчас, спустя столько лет правления опорой и осталась.

    (Анора Тейрин)

    * * *
    — Дагна, мы искали тебя, — с ходу начал генерал, подходя к гномихе. – Мне нужно, чтобы ты устроила настолько большой взрыв, настолько это возможно. А лучше – не один.
        Услышать такое от Каллена, похоже, не ожидали не только Чаровница, но ещё и некоторые солдаты, хотя основная масса в конечном счёте выразила лицами угрюмую солидарность.

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Они воссоединились. Было в этом что-то значимое и даже мощное. Мархев ощущала, что стала сильнее, когда их стало больше. Была она искренне рада видеть и Лейс, и Варрика, и его Величество, пусть и зналась с ним чуть. Радость окружающих была заразной, что ли. Но правильной, какой-то честной и настоящей. В этих стенах каждому нужен был друг. И как хорошо, что у неё был.

    (Мархев)

    * * *
    Иссала прекрасно знает, что это за люди, они не достойны пощады, нет ни грамма жалости по их душам. Но Тамассран совсем не часто лишает кого-то жизни. Не так хорошо владеет оружием. Нет, убивать она может, она убьёт и сейчас, но к этому всегда нужно приготовиться. Жаль, что на это никогда нет времени, ведь ещё немного и тускло сверкнувшее лезвие в темноте готово вонзиться в шею сзади...

    (Иссала)

    * * *
    Она с горечью смотрела, как уходил ее Народ. Как уходили слуги, устремив себя новым надеждам вместо обычных каждодневных дел, как уходили разбойники из Эльфинажа — просто потому, что не находили себе места в порушенном мире, в мире-с-Брешью. Мир-без-Бреши был... Не такой злой, не такой тревожный.

    (Велия Сулис)

    * * *
    Не было никакого Создателя, не за кого им умирать.
    Был только он и его воля, создавшая Завесу, отделившую мир реальный от мира снов.
    Это был его мир, он мог делать с ним всё, что считал нужным.
    И с теми, кто населял этот мир, — тоже.

    (Солас)

    * * *
    — Нужда всё равно привела тебя ко мне.
    — Меня привела лестница. Я, конечно, знаю тех, кто на лестницах справляет нужду, но тут ничего подобного не было, так что не надо это самое.
    — Ты всегда пытаешься шутить, когда в безвыходном положении.
    — Ой, да заткнись ты. Безвыходно, безвыходно, ой, у тебя нет выхода, тебе нужна помощь.
    — Но ведь у тебя правда нет выхода. Ты здесь один, тебя бросили твои спутники, а выйти из этого места ты не сможешь. Я — дух, мой дом здесь, и я хочу помочь тебе, ведь я твоя единственная надежда, иначе ты не сможешь покинуть Тень.
    — Дух. Дух чего ты? Невероятного утомления одними и теми же рассказами?

    (Каарис)

    * * *
    Бокал, предложенный королевой со словами благодарности, он встретил удивленным взглядом из-под выгнувшихся бровей — ох, заглоти его дракон, кому рассказать — не поверят: сама королева Ферелдена угощает его вином, будто старого друга. Наедине. Пусть в это "наедине" он до конца и не верил.

    (Эйелис)

    * * *
    Сколько ни читай, проще не станет. Книги не могли сделать ее выносливей и смелей. Никакие слова, даже самые мудрые, не помогли бы ей не испугаться того, что было необходимо выполнить перед Посвящением – и после, коли останется в живых. Даже самые детальные, живые рисунки чудовищ, с которыми Валье предстояло бороться всю оставшуюся жизнь, не способны были сделать из нее хорошего солдата. Знания знаниями, и Валья гордилась своими, но классификация Порождений Тьмы и особенности их поведения – далеко не все, чему предстояло научиться Валье.

    (Валья)

    * * *
    Он уже и забыл, как приятно быть Серым Стражем в Андерфелсе. Люди этой земли помнили лучше всех прочих, кому и за что должны быть благодарны — и больше того, они были благодарны. Там, где орлесианцы и ферелденцы провожали их настороженными и удивлёнными взглядами, андерцы со всей их закалённой сдержанностью почтительно кивали. Здесь серо-синие цвета и флаги с грифонами были символом надежды, были опорой и обещанием. Здесь о них не забывали — ни на день, ни на час, здесь их были рады видеть, рады были идти одной дорогой.

    (Каронел)

    * * *
    Там, на поверхности её ждёт сын. Там, в густых рощах Теллари спит оставленное нелюбимой матерью завещание, которое нельзя оставлять без зоркого присмотра. И столько нераскрытых тайн, что было бы безумием прожить в этом изумительном мире какие-то тридцать семь смешных и жалких лет. А жить Морриган планировала ещё долго — так долго, чтобы видеть, как рождаются и умирают поколения, чтобы подглядывать за разворотами истории со стороны, вмешиваясь лишь иногда — по необходимости или забавы ради. И умирать от рук заживо погребённых лириумных гномов или от клыков недовымерших животных Морриган не собиралась.

    (Морриган)

    * * *
    Скоро зажгут первые чаши с огнями. Чтобы было светло и никто не сбился с дороги или не ушибся. Разжигать бы подобное в сердцах. Говорят, тем и должна заниматься Церковь и вера. Эвелин уже немного пожила на свете, Эвелин не уверенна, что так это и есть.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Как ни странно, но в какой-то момент брюнетка поняла, что они с остроухим находятся примерно в одной ситуации – беглецы, которым не следует открыто появляться на своей родине, если, конечно, они желают сохранить голову на плечах.

    (Оливия Никс)

    * * *
    Да, конечно, понять орлессианку. Проще понять запутанные молитвы Старым Богам на древнем тевене, чем орлессианку, ведь она наверняка будет играть. Игру архонт не любил: каждый раз, встречаясь с послом Орлея в Минратосе, он заставал его врасплох банальной прямолинейностью. Недоумение орлессианца перед ним каждый раз забавляло архонта, несмотря на то что лицо посла всегда было скрыто под маской. В прочем, перед ним стоял не бесхребетный посол, а Верховная Жрица.

    (Радонис)

    * * *
    Она ступила на скользкую дорожку убийств и теперь не могла остановиться. Да и когда ей останавливаться-то?.. У нее нет времени, она отмеряет каждый вздох на чужую жизнь.

    (Мис)

    * * *
    — Профессор, я…Ох. Это пироги? – на каменном борту очага на отрезе ткани лежала первая партия пирогов, чья форма отдалено напоминала морды очень-очень пухлых и туповатых драконов. Драконолог едва сдержала смех. – Не знала, что вы умеете печь.
    — Мы ожидаем очень важного гостя, должно оказать ему достойный прием, — прокомментировал де Серро тоном лектора из аудитории. – Я всегда сам готовил приманки. Процесс выпечки не слишком отличается. Хотя первую порцию пришлось уничтожить.

    (Халани)

    Подпись автора

    .

    0

    22

    Я знаю, вы это любите: цитаты!

    С настоящими солдатами проще — они знают, что на пороге смерти ты всегда одинок, не важно, в строю ли ты со старыми товарищами, в окружении почтительной родни или на смятой постели с привкусом вина и пылкой красотки на губах. Вас со смертью всегда только двое, а от тебя зависит лишь, сможешь ли ты выдержать ее взгляд, не дрогнув, ощущая внутри ширящуюся холодную пелену.
    Но такие вещи не рассказывают заплаканным девчонкам.

    (Мишель де Шевин)

    * * *
    Хорошо, что под шлемом не видно лица — вид у меня сейчас наверняка не самый дружелюбный.

    (Грэхэм Тарис)

    * * *
    Выше нос, рекрут. Выживать на Глубинных Тропах тебе пока не придётся. К счастью для тебя, в Андерфелсе за порождениями далеко лезть обычно не приходится.

    (Каронел)

    * * *
    Сколько веревочке не виться, а Табрис будет на ней. Так или иначе — в петле или карабкаться — только детали.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    В основе большинства таких дел все равно оставалась импровизация, поскольку любой ночной горшок, неудачно подвернувшийся под ноги, или служки, зажимающие друг друга в уголке втихаря от других, могли с большой долей вероятности запороть все изящные расчеты. Потому служки и горшки в расчёты включались как неизбежные и непредсказуемые сложности.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Долийка, морщась от отвращения, смахнула травинки с кровати. В такие моменты ей казалось, что лучше было остаться в лесу.
    - Как жаль, что твоим “мозгам” уже ничем не помочь.

    (Веланна и Натаниэль Хоу)

    * * *
    порой ему приходилось иметь дело с неприятными людьми, которые делали хорошие вещи. Конечно за этими хорошими поступками порой проглядывала ощутимая выгода, некоторые даже не сильно скрывали своих корыстных намерений. Но рука руку мыла. Их легко было понять. Порой, их даже можно было просить. И мир, окружавший бывшего раба, становился всё сложнее и многограннее.

    (Фенрис)

    * * *
    Я сделал то, что хотел так сильно, что это делало меня не тем. Я убил его, храмовника. И нет, потому что он убежал, когда стрела застряла. Стрела застряла, позволила мне злиться. Она и сейчас там, дрожит, звенит...

    (Коул)

    * * *
    Надо быть менее безответственной, если она хочет помочь этим людям. Возможно, смириться с тем, что теперь в большинстве своем ее будут окружать люди, и никто более. Залечить старую рану новыми, гораздо более хорошими отношениями с людьми. Нельзя было оставаться прежней.

    (Велия Сулис)

    * * *
    — Не смей ребятёнков поэзией своей растлевать. Ещё поэтами вырастут. Дитя, между прочим, за тебя волновалось — хочешь верь, а хочешь нет. Приручил малых хавкой, привыкай теперь.

    (Шокракар)

    * * *
    Так обычно просят детишки своих родителей, когда хотят погладить очередную блохастую кошку, образовавшуюся на углу базарной улицу — “Можно? Ннну можно я ее поглажу?”.
    “Ннну можно я ее убью, пожалуйста?” — читалось в глазах тал-васгота.

    (Железный Бык)

    * * *
    Халани приметила, что Киран вытянулся с их последней встречи, скоро и ее перерастет. «Значит, питается сбалансировано и не сидит безвылазно в стенах замка, давая своего растущему организму нужное количество ежедневного движения. И лицо здорового цвета… Ой, думаешь о нем, как о детеныше дракона. Осталось только спросить, не случается ему ли выдыхать дым порой. Хотя…» Халани чуть не фыркнула движению собственной мысли, что у магов-детей и драконов-детей куда больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

    (Халани)

    * * *
    Сдохнешь сейчас или сдохнешь потом. А меж тем это неверное представление. «Потом» может превратиться в «не на этой неделе». Затем «не в этом месяце», «не в этом году» и далее-далее... насколько твоей смекалки хватит. Но ты ведь у нас тупой мудак, не так ли? И выгоду свою в упор не видишь.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Иссала рада найти Иву. Её единственная значимая для неё самой цель в жизни выполнена. О Кадан позаботятся. Когда Иссала думает об этом, боль тела уходит на задний план. Начинает болеть душа. Сердце. Там, в повозке, она всё поняла. Ива не чувствует того же, чем всё это время живёт Тамассран. И она не будет принуждать. Не будет настаивать. Как больно бы ни было. А больно ужасно.

    (Иссала)

    * * *
    И тогда она вспоминает, что встреча с очаровательными юными кабанчиками вообще-то плохая примета. Вообще-то одна из худших, неприятнее только — неожиданное знакомство со столь же милыми медвежатами; и этому учат даже не следопытов — всех долийских детей.

    (Ива)

    * * *
    — Леди-Инквизитор, я в Вашем полном распоряжении. - Это означало многое: что она готова проговорить до утра, просидеть за изучением имеющихся материалов всю ночь или выехать в нужное места в течение ближайших минут. Никаких других личных дел, кроме как поручений, которые могли поступить от леди Тревельян, она больше не имела — её личные намерения остались за пределами Каэр Бронака.

    (Миран)

    * * *
    Бесстрашие королевы, которая верила своему народу было абсолютным. Или почти абсолютным, ведь вооруженная свита всё же была, пусть и на почтительном расстоянии.

    (Анора Тейрин)

    * * *
    Знаний об эльфийском народе Валье недоставало. Может, и могла бы Валья восстановить то, что исчезло среди почернелых от пыли времени воспоминаний, если искомое знание и было вручено ей когда-то – с родительскими ли сказками в детстве перед сном, во время праздных разговоров с другими учениками Круга – эльфами, как и сама Валья, которым, однако, посчастливилось ощутить вкус свободы, пусть и отнятой до срока. Свободы мнимой, иллюзорной: Валья рано узнала, что по-настоящему свободным не бывает никто и никогда.

    (Валья)

    * * *
    Аристократии кто-то там писал в их наставлениях, мол, они – народ то бишь – нуждаются в пригляде и заботе как дети малые. Сэра еще тогда пока читала – нахохоталась власть, даже бумагу на отхожее место было жаль тратить: каждый кто внизу, знает, что знатнючки и забота не хотят вставать в одно предложение.

    (Сэра)

    * * *
    Никто не желает слышать слезливых историй о самонадеянных эльфах из Дол, чья глупость привела к гибели целого клана

    (Мирис)

    * * *
    Бриале не нужна сопливая девчонка Таль, а озлобленная и ненавидящая всех шевалье Мис — нужна.

    (Мис)

    * * *
    Мариан пела так, как поют люди, которые завтра готовятся уйти на войну и убиться насмерть. Она отжигала за все проебанные в долговом рабстве у Миирана праздники, за все свадьбы и именины деревенских соседей, на которые она не попала, съехав в Киркволл, и за все скучные приемы в Верхнем городе, которые ей пришлось посетить.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Подозревать кого-то из Ордена не хотелось, но и исключать подобный вариант он не собирался. Пробыв большую часть жизни храмовником, он понимал, что в их рядах встречаются самые разные люди.

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Максвелл совсем не пытался прикидывать, анализировать и делать выводы о причинах, побудивших магистра действовать именно так. Как и о том, что могло это значить именно для него. Все же он — лишь солдат, гончая, пущенная по следу. Гончей не следует рассуждать — да она и не сможет.

    (Максвелл Тревельян)

    * * *
    Если в мире было что-то постоянное, то это только лишь желание поиметь свою выгоду в мутной, чистой, любой воде, без воды, продать песок в пустыне и стать последней тварью на пути к великолепию. С годами Эвелин, насмотревшаяся на знать и простолюдинов, выпившая не одну горькую с офицерами и новобранцами, исколовшая глаза о невидимые иглы сотен и тысяч писем, поняла это. Хотя и веровала, что света и добра на всех еще предостаточно.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Морриган ощутила, что момент наступил. Она уже не просто Стражница Митал, она держит в себе часть её божественности и силы. Возможно, это не Эвелин суждено покончить с Соласом? Возможно, для того нелюбимая мать и отдала дочери столь драгоценный дар, чтобы Морриган стала той, кто остановит безумие древнего сновидца?

    (Морриган)

    * * *
    Демоны раздери, да само то, что он ехал в одной карете с королевой Ферелдена, подписавшись играть в подсадного героя на страже покоя дворца от тех самых великих сил зла, с которыми воюет Инквизитор, — уже гласит самыми большими буквами: весь этот голос благоразумия — голимое кокетничанье. Бахвальство. И сколько пальцы не кусай, удержаться от соблазна не выйдет.

    (Эйелис)

    * * *
    Ему вдруг захотелось поверить, что завтра будет новый день, где он проснется с чувством всепоглощающей ясности, без сожалений и терзаний, и совершенно точно будет знать, что происходит с его жизнью теперь.
    Он улыбнулся из чувства печального понимания к самому себе. Луч остался где-то за спиной.
    Жаль, что на самом деле этого не случится.

    (Андерс)

    * * *
    Может быть, я не права... Но есть что-то верное в этом. Ведь если бы я не знала боли, я не могла бы понять, как хорошо исцеление.

    (Мархев)

    * * *
    Путаешь тёплое с кислым, Мать, мне вообще плевать, чувствую я боль или нет. Хоть трава не расти. Проблема в том, что я не смогу делать то, ради чего Абан накладывает мне в тарелку тыквенного пюре с курицей.

    (Каарис)

    * * *
    Всё, что могло только, сбежало в тщетной попытке спасти свои жизни от заражения и превращения в красных чудовищ с кристаллами по всему телу или тому, что тело должно было напоминать. Эти чудовища, в которых превращались и эльфы, и люди, и гномы — косситам просто повезло не оказываться в этом регионе — напоминали ему о тех причудливых созданиях, что выходили из-под умелых рук Матери Галл для её любовницы. Охотница была капризна и привередлива, требовала для себя самого лучшего и диковинного, так что эти твари понравились бы её извращённому вкусу, поражая своей опасностью и красотой одновременно.

    (Солас)

    Отредактировано Шизка (06-09-2019 00:19:48)

    Подпись автора

    .

    0

    23

    Двадцать два месяца игры

    Это октябрь - время горчащих вин Антивы. Антива, кстати, в кострах войны.

    Сокровища форума - это его игроки и их творчество:

    — Прежде только давай освежим в памяти общие правила, ага? На неприятности не нарываемся, стражу не задираем, даже если они бесят и вообще утырки. Детей не пугаем и бла-бла-бла... Короче. Будем паиньками и рогатыми зайками. Но главное, — никакого колдовства. Даже самого маленького и безобидного. Любой свидетель магии, случайный или нет, ребёнок, беременная мамаша или старушка-божий-одуванчик – это будущий труп. И он будет на твоей совести. Мы поняли друг дружку, верно?
    Вот и чудненько. Добро пожаловать в ебучий Киркволл. Не зеваем, не теряемся. А ещё смотреть под ноги тут просто жизненно необходимо.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    — Кхм. Конечно. Страж Амелл. Прошу прощения, — неловко ответил Каллен стремясь как можно скорее вернуть себе прежнюю серьёзность.
        Сколько времени прошло? Неужели с тех пор он так сильно изменился? Он ведь узнал её сразу… но то он. Да и чему удивляться? Кем он по сути мог быть для неё? Очередным безликим храмовником, возможно неприятным надзирателем, резко очерчивающим границу её прав и свобод. Совсем не тем, кем она была для него. Первой любовью, доброй памятью, которую едва тронули кошмары творящиеся в Киркволле, и тайным желанием, которым мучил его демон. Это был настолько же длинный список, насколько старой была данная история.

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Хиссрад просил честности, критиковал необоснованное насилие, но сам при этом врал, убивал невинных и участвовал в показательных актах насилия, где задачей было устрашение врага. Но его психика была вывернута так, что он едва ли ставил это все на один уровень с подобными действиями других, ведь он делал то, что ему приказывали во имя высшей цели — во имя Кун. А это отличалось от обыденного воровства, ложи и разбоя. Это было чем-то вроде рыцарства.

    (Железный Бык)

    * * *
    Она и вправду наивно верила, что сможет все изменить. Вот только не знала, как. А это — самое плохое.

    (Велия Сулис)

    * * *
    Если сочетать неумеренную лесть с деловыми предложениями, хотя бы на что-то из этого собеседник да клюнет — в целом, это можно было бы назвать девизом Зеврана по жизни.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Вот платили бы эльфам за то, что они такие... эльфы. Но, естественно, за то, что ты — эльф — можно было только по зубам получить или быть изнасилованной где-то в подворотне, если не будешь быстро бегать и хорошо прятаться.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Как поступали Стражи, первыми получавшие весть о начале Мора? Ни в одной из хроник, что довелось изучать Валье, об этом не говорилось. Мор просто начинался – тихо, с плача, с жалобной песни; песни, которую могли слышать только Серые Стражи.

    (Валья)

    * * *
    До сих пор не верилось, что какому-то магу удалось так затуманить разум не абы кого, а самого Стража-Командора ордена в Орлее. Заставить ее пойти на такое грязное дело – использовать эту треклятую магию крови, чтобы покончить с Моров отныне и вовек.

    (Солона Амелл)

    * * *
    Шокракар ощущала себя чудовищно тяжёлой: будто навьюченный бронто, на спине которого вес прошлых чаяний и настоящих забот — как её ещё земля носит, не разверзшись бездной под ногами? Как выдерживают эти ступеньки? А забот у Шокракар было выше кончиков рогов — маленьких и больших, таких, что затрагивали едва ли не весь Киркволл: красная зараза расползается, преступная чернь разгулялась, мертвецы и демоны зачастили, фанатики лютуют, храмовники темнят, и вообще творится такая демонятина, что думалку сломаешь. Но даже если целый город стоял на краю пропасти, были вещи, которые для Шокракар оставались гораздо важнее благосостояния киркволльских горожан. А именно — благосостояние её наёмников.

    (Шокракар)

    * * *
    Тогда Андерс оглянулся растерянно, но не заметил ни одного знакомого лица. Ладно, ни одного знакомого трезвого лица, и это не особенно меняло дело: просить о чем-то серьезном крепко подвыпившую банду Хоук было все равно что зря сотрясать воздух, а вот нарваться на непристойные шуточки — проще простого.

    (Андерс)

    * * *
    — Как Вам известно, Фен’Харел — божество, которое долийцы полагают злым, но более уместно назвать его вредным и беспринципным. Он считается частью эльфийского пантеона, но вместе с тем его нельзя причислить ни к Создателям, ни к Забытым. «Одинокий Волк» — думаю, эти слова наиболее точно подходят ему, так как Фен’Харела принимала как одна, так и другая сторона, но он не был предан ни одной из них.

    (Миран)

    * * *
    – Нет разницы, что нравится мне или нет, я знаю своё место. – Через боль и силу она возвращается к себе. К лицу без эмоций. К ровному голосу. К собранности. Её выдаёт внешний вид, но она давит всё. Может быть, последний раз.

    (Иссала)

    * * *
    — Ты не должна быть полезной, — мягко говорит она, — ты же не башмаки. Вот те — полезная вещь. Но ты не вещь, ты Иссала. Тебе не обязательно быть зачем-то, ты можешь быть просто так.

    (Ива)

    * * *
    Мис служит Соласу. Как и многие другие остроухие. Проще по пальцам сосчитать, кто из эльфов не служит. Ну, фигурально выражаясь.
    Ах да, были еще кунари-эльфы. Но они были вконец отбитыми, обработанными, или как там их. Таких Мис даже не считала за эльфов.

    (Мис)

    * * *
    В прошлый раз я покидала Скайхолд зная, что сила Инквизиции будет лишь возрастать. Теперь я гадаю, разрушит ли это испытание то, что осталось от Инквизиции, или оно станет новой объединяющей целью, что позволит ордену взойти ещё выше, чем прежде?
    Только время даст ответ на этот вопрос.

    (Морриган)

    * * *
    Оправдывая звание самого веселого человека в их компании, большую часть времени Хоук задорно творила беспредел и непотребство, но иногда на нее находило что-то эдакое. Тогда она, тяжело вздыхая о своей судьбе-судьбинушке, доставала те самые «Мечи и щиты» и… И, в общем, м-да. Мариан не нравились грустные истории, зато нравились истории о любви; и так как подавляющее большинство историй о любви были грустными, Хоук приходилось довольствоваться тем, что есть, и послушно грустить вместе с ними.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Эльфийка подошла к грифону и легким взмахом руки предложила оседлать его. Тесса с неверием воззрилась на неё. Ей? Вот так просто усесться на легендарное животное, считающиеся вымершим? Наверное, она ожидала чего-то другого. Например, что она послушно поплетётся рядом, пока Валья, грациозно запрыгнув на грифона, поведёт его по пескам. Разве у них в кодексе не должно быть какого-нибудь пункта про то, что нельзя отдавать своих ездовых животных странным тётям, которых ты встретил в пустыне? Если бы она была Серым Стражем – точно бы попросила внести такую поправку.

    (Тессарей Форсиция)

    * * *
    Мархев везло по жизни. Она будто родилась в шёлковой рубахе — ведь ей удалось всеми правдами и неправдами избежать даже намёка на рабство. За работу она получала деньги, или исполняла её добровольно. Её вела воля. Воля каждый выбор делала верным. Она не представляла, какого им — тем, кто сидел по клеткам. Им было страшно, холодно и пусто. Эльфийка не знала, какого это.

    (Мархев)

    * * *
    Люди считали её эльфом.
    Эльфы – человеком.
    Вечные метания между двумя радикальными мирами, как то говно в проруби.
    Зато постоянность – Сэре нравилось. Не нравилось бы – не отрицала бурно в себе эльфийскость в беседе с Соласом и иными эльфячьими эльфами.

    (Сэра)

    * * *
    Живописны пределы Рваного Берега, что близ Кирволла, прекрасны рассветы даже если в его лучах, кого-то подвешивают за ноги или за руки, тут уже у кого какой вкус. Но именно здесь, именно тут, собирались те, кто пошел путем не простым, путем тех кто продавал этих подвешенных на невольничьем рынке.

    (Кэра Ватаар)

    * * *
    Маленький мальчик, будущий маг, держит Эвелин за руку и мир кажется чуточку более справедлив, чем есть на самом деле.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Даже победа под Адамантом имела горький привкус потерь в поредевших рядах армий, вернувшихся с другого края Орлея, но всё же — это была победа. Колесо судьбы медленно, со скрипом начало поворачиваться в желанную всем собравшимся под стягом Инквизиции сторону. По этому поводу пиво, сидр и вино в "Приюте Вестника" который вечер на этой неделе лились бурным пенящимся потоком, и кружки снова и снова взмывали к потолку, с грохотом сталкиваясь деревянными боками под ликующие возгласы и смех. Боевые Быки в почти полном составе, как обычно, были в самом центре этого праздника радости жизни, утихавшего только к самой поздней ночи, чтобы будущим вечером вспыхнуть снова на остатках дневных забот. Уж они-то знали толк в настоящем веселье — и могли научить этому других.

    (Эйелис)

    * * *
    Корвус мрачно смотрел на темный горизонт, силясь разглядеть в нем обводы кунарийских дредноутов. Идея с магами и одновременным ударом во фронт и тыл была его, а он, как известно, не принадлежал к мастерам морского дела. Впрочем, эти мастера не нашли, чем возразить, поскольку иные пути так или иначе были либо неэффективны, либо и вовсе провальны.
    Время приходило.

    (Максвелл Тревельян)

    * * *
    Волк зло зарычал, опуская морду к земле и щеря загривок. Он дал им шанс уйти и спастись? Слишком медленных и самоуверенных он щадить не станет. Хватит с него на сегодня милосердия и прощения. Оказавшиеся в его замке и пригревшиеся в этих стенах были захватчиками, врагами. И теперь они посмели за его доброту и его помощь в тяжёлый для Инквизиции час разрушить то, что принадлежало ему. Его крепость, его дом. Здесь и без того было слишком много ран, которые нужно было исцелить, а быстрая кровь, в глупости своей, решила добавить ещё пару, сама не понимая, что за место выбрала для взрывов. За самоуверенность надо платить, так пусть и платят. Кровью и потом. Криками и жизнями солдат, что не успели сбежать с поля боя, когда у них был такой шанс, пока его отвлекли бесполезным заклинанием. Спокойной жизнью и возможностью не оглядываться назад и искать в каждом врага. Кошмары и смерть из любого сделают беспокойное существо, боящееся своей собственной тени.

    (Солас)

    Отредактировано Шизка (06-10-2019 12:41:53)

    Подпись автора

    .

    0

    24

    Двадцать три месяца игры

    Ноябрь с холодными дождями и первым снегом. Но мы вместе - согреваемся общением и интересными историями.

    А что ваши персонажи сказали в этом месяце эдакого?

    Интересно, что остаётся после нас, когда мы уходим из этого мира? Важно ли то, что мы делаем, и кого учим, или все-же куда более важна оставленная после нас кровь? И если ответ на последний вопрос - "да", то какая это кровь? Кровь на руках, на земле, в земле, в потомках?

    (Кэра Ватаар)

    * * *
    На приёме было душно. Во всех смыслах этого слова.

    (Фенрис)

    * * *
    Искать долийцев в лесу — все равно что вылавливать одну-единственную жемчужинку в бурном море — утомительно и почти наверняка бесполезно.

    (Ива)

    * * *
    Век Дракона – не баран чихнул и будет всем весело, но не смешно всё столетие, но я не люблю такой пе..пи…пя…ээээ…такую безнадегу.

    (Сэра)

    * * *
    Тёмная, страшная магия, которой она владела требовала выхода и на порождений спускать её было приятнее всего. Не для того, Беррит столько лет училась себя контролировать, чтобы заносить в картотеку его подарки.

    (Беррит)

    * * *
    Правильнее ли, когда боли нет — или когда она проходит. Я правда не знаю. Когда её нет совсем, всё проще. Спокойнее. Но когда есть... и затем нет... Всё звенит, раскачивается, бьётся. А когда успокаивается, снова можешь дышать. Уже по-другому. Но иногда оно не успокаивается. Может, когда-нибудь потом, но не сейчас. Или никогда. Это очень долго.

    (Коул)

    * * *
    Что будет с теми порождениями, что останутся после смерти последнего Архидемона? Каким удовольствием, наверное, будет для последних Стражей добивать их, вычищая остатки заразы из самых глубин.
    Если они еще будут способны на это. Если вообще когда-то будут.

    (Каронелл)

    * * *
    Успев в юности поболтаться какое-то время на море, а заодно и пережив несколько кораблекрушений в своей жизни, Кас принял серьёзное решение беречь свои лёгкие. Да и мало ли с каким секретиком там цигарка у Каариса, весёлые последствия ему уже доводилось видеть на других обкуренных соратниках, а то и самому на своей шкуре почувствовать, когда однажды влетел в барак и крепко сиреневого дыма наглотался. Всё утро потом ходил по деревне в тумане и везделазов отпугивал хлопками, изображая руками при этом их зубастую пасть. Верил, что эти животные не любят конкуренции.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    – Пока мы здесь, Тесса, нам все время что-то угрожает. Даже если угроза пока ничем себя не выдала. Добро пожаловать в Андерфелс.

    (Валья)

    * * *
    Слова старого друга превратились в мантру, хоровод, бегущий по кругу, который Шокракар прокручивала в голове, пока кунари неторопливо пробовали на ней тысячу и один способ внушить, что она безумна. Девочка так цеплялась за эти слова, что почти верила, будто в груди её хранится сокровище, до которого Кун не добраться.

    (Шокракар)

    * * *
    — На чём мы остановились... — вернулся к разговору Каарис, всё ещё не спуская глаз с уродца, не глядя на девушку, и совершенно не обращая внимание на брызнувшую на левую штанину кровь. — Ах, да. Мы не кунари, ты саирабаз, я саирабаз, мы здесь для того, чтобы вывести заложников. Я Каарис, за спиной режет басов Карашок, мы из Вало-Кас. Давай ты уберёшь... это?

    (Каарис)

    * * *
    Когда-то давно она выбрала своей стезёй путь нейтралитета, пусть посередине — там, куда вели её законы природы. Баланс и равновесие — всеуравняющие, невероятные в своей сложности, но такие... хрупкие.

    (Морриган)

    * * *
    Её приставили помощницей лекаря. Целый день она носилась с плошками с целебными мазями, перевязывала как умела раны бойцов, иногда даже помогала лекарю с действительно серьёзными ранами. В свои ранние года она уже была знакома со смертью близко, потому что не проходило и дня, чтобы кто-то не умер. Сначала ей было тяжело, она даже думала о том, чтобы попроситься куда-нибудь в другое место, только бы не находится рядом с трупами. Но потом поняла, что сейчас не время быть слабой. А раненых бойцов только прибавлялось каждый день, некоторые возвращались уже по второму кругу.

    (Вэйя)

    * * *
    Горный воздух, запах ткани и лезвий, и бескрайняя тишина. И так хотелось, чтобы этот миг можно было застыть, закристаллизовать, чтобы оставить его у себя, как тот амулет из Ривейна. Но, наверное, в этом и была суть чуда — пойманным оно переставало быть чудесным. И оставалось лишь его вдыхать до щемящей боли в лёгких. И мысль тихим звоном в голове.
    "Наверное, оно всё же стоило того".

    (Мархев)

    * * *
    Быть встреченными с такой категоричной холодностью было сродни испытать на себе обвинения в преступлении, которое ты не только не совершал, но и пытался исправить вместо настоящего виновного.

    (Миран)

    * * *
    Не считая ужаса с особняком, Тамассран живёт размеренно. Выполняет лишь домашнюю работу. Несколько раз она просила Таарлока о контрактах, но он говорил, что ничего для неё и её навыков нет. Это всё ещё кажется Иссале подозрительным, но ничего, кроме поджатых губ, она не может сделать. И не станет.

    (Иссала)

    * * *
    Обаяние дурачка хорошо для страны грубых необразованных собачников, но не для того Ферелдена, который она вот уже двенадцать лет поднимает из руин Мора.

    (Анора Тейрин)

    * * *
    Ох, замучаются же всякие церковные хронисты и теоретики, через года, это всё обьясняя. Надеюсь, к тому моменту, у меня уже будет самая послушная репа на континенте и самая отдаленная деревушка. И лягушки будут квакать. И... всё. И всё будет спокойно, обязательно.
    Жаль, я сама не верю в то, что всё может дальше быть спокойно.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Когда поражён разум, не стоит бороться за тело.

    (Солас)

    * * *
    Наивно было полагать, что кунари не заметят огромную армию у стен города, так что в хитростях не было особой нужды. Главный вопрос, которым могли задаваться серокожие (и наверняка задавались, подсылая в лагерь лазутчиков) – это когда начнётся атака. Об этом же думали и солдаты инквизиции, покуда генерал хранил молчание и ждал.

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Каллиан не собиралась жалеть гостей этого дома. Она о них просто не думала. Если судить каждого по-отдельности, может, даже нашкреблось бы парочку нормальных и добрых, но скопом они были лоснящейся зажравшейся толпой. И ну их всех.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Знала, что жизнь всегда — игра. Вот только ставки чрезмерно высоки. И если Таль не знала, что будет дальше, то Мис знала. Этой ночью Мис обагрит руки чужой кровью, кровью мерзавцев, что посмели нападать на тех, кто не мог им ответить — на эльфов. Ее народ.

    (Мис)

    * * *
    На пустом и холодном берегу, в нескольких милях от, вероятно, все еще разгружающегося флота и неясного числа кунари, выбора-то останется немного — или сделать то, что нужно, или умереть, или сбежать и умереть от голода, или попасть в лапы к рогатым и вот тогда было бы гораздо лучше умереть.

    (Максвелл Тревельян)

    * * *
    Как мир-то перевернулся с этой Инквизицией и её заданиями. Сама королева считает тебя... кем-то. Не просто остроухой тенью у стены.

    (Эйелис)

    Отредактировано Шизка (07-11-2019 17:55:22)

    Подпись автора

    .

    0

    25

    http://sg.uploads.ru/gZoNW.jpg

    Сегодня у нас большой праздник. А большой праздник для форума - это всегда благодарность тем, кто его создает - игрокам.

    Вану сказочно повезло - здесь собрались очень талантливые, хорошие и инициативные ребята, которые готовы помочь друг другу в трудную минуту и удивляют даже Создателя)
    Показатель того, что форум удался, как нам кажется, это момент, когда игроки говорят о том, что это первая обновляемая вкладка с утра; когда они сами придумывают друг другу подарки, когда они готовы взять на себя бремя забот о сюжете и новичках.
    Нам несказанно повезло.
    И сегодня мы хвастаемся, потому что можем)

    Смотрите, что Ведьма Диких Земель расскидала по темам форума - собственные арты мини-персонажей!

    http://s3.uploads.ru/ip30b.jpghttp://s5.uploads.ru/b8TF7.jpghttp://s5.uploads.ru/DcMoi.jpghttp://s7.uploads.ru/EDyHO.jpg
    http://s5.uploads.ru/bAOaY.jpghttp://s5.uploads.ru/ud7Zb.jpghttp://s8.uploads.ru/9hVq4.jpghttp://sg.uploads.ru/o0SeT.jpg
    http://s5.uploads.ru/IfiZe.jpghttp://s5.uploads.ru/heUr2.jpghttp://s3.uploads.ru/IlmV0.jpghttp://s7.uploads.ru/cw7vR.jpg
    http://s8.uploads.ru/q4yUv.jpghttp://s8.uploads.ru/3Mb98.jpghttp://s8.uploads.ru/5YbTp.jpghttp://sd.uploads.ru/Y8lgT.jpg
    http://sg.uploads.ru/ZkwPF.jpghttp://s7.uploads.ru/cbjw9.jpghttp://sg.uploads.ru/h4Pkc.jpghttp://s7.uploads.ru/RhixO.jpg

    А Защитница выдала всем-всем персонажам форума наградки

    http://sg.uploads.ru/rC3H8.pnghttp://s9.uploads.ru/Fg0mz.pnghttp://s5.uploads.ru/C1LUD.pnghttp://s3.uploads.ru/vGeRm.pnghttp://sd.uploads.ru/DJ0jg.pnghttp://s9.uploads.ru/4fgbI.pnghttp://sg.uploads.ru/ytWkS.pnghttp://s8.uploads.ru/mHzP9.pnghttp://s7.uploads.ru/B0wOi.pnghttp://sh.uploads.ru/tj4Ck.pnghttp://sd.uploads.ru/AK30O.pnghttp://sg.uploads.ru/c49jh.png
    http://s8.uploads.ru/yp6gx.pnghttp://s8.uploads.ru/u6v5i.pnghttp://s7.uploads.ru/LsoI8.pnghttp://s7.uploads.ru/fm5Ga.pnghttp://s5.uploads.ru/YBNZu.pnghttp://sg.uploads.ru/U94uM.pnghttp://sd.uploads.ru/icsHD.pnghttp://s8.uploads.ru/Y1DM3.pnghttp://sg.uploads.ru/ywN8M.pnghttp://sd.uploads.ru/EsMIJ.pnghttp://s3.uploads.ru/dXCa7.pnghttp://sh.uploads.ru/Ok6J1.pnghttp://s7.uploads.ru/hPrsi.pnghttp://sh.uploads.ru/n8XBg.pnghttp://s7.uploads.ru/jDowk.pnghttp://s3.uploads.ru/BZKk3.pnghttp://sd.uploads.ru/i4YXV.pnghttp://sd.uploads.ru/xWH3j.pnghttp://s9.uploads.ru/Vm2ye.pnghttp://s8.uploads.ru/z6uR3.pnghttp://s8.uploads.ru/3p4Dh.pnghttp://sd.uploads.ru/PGSKN.pnghttp://s3.uploads.ru/STsqL.pnghttp://s3.uploads.ru/eCsrg.pnghttp://s3.uploads.ru/dPps0.pnghttp://s5.uploads.ru/obeLM.pnghttp://s8.uploads.ru/YBJ8g.pnghttp://sg.uploads.ru/GVh5t.png

    Если вы думаете, стоит ли идти к нам... думайте!) А мы пока празднуем)

    Подпись автора

    .

    +1

    26

    06.01.

    Два года и один месяц Вану)

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/72006.jpg[/float]Вспомним, кто чего наговорил в уходящем и новом году?)
    Сэра — связанная с простым народом, а не академичными умами — тоже материлась: воюющим было чхать на все, включая сожжённые посевы и задранный, расплодившимся волками, крестьянский скот. Зимой простым орлейцам и ферелденцам, жившим в районе боев и отравленным красным лириумом земель, грозил хороший такой глобальный медный таз. Если война не закончится к лету, и еще будет неурожай... Несколько районов можно смело вычеркивать.       
    Восставшие своему краю нагадили с огромной любовью и размахом.

    (Сэра)

    * * *
    Вспышка была короткой, такой крошечной бомбы только и хватает, чтобы на пять секунд отвлечь и испортить зрение пляшущими перед глазами зайчиками. И этого вполне достаточно, чтобы напасть — что виверна азартно и продемонстрировала, буквально сметая нескольких ближних разбойников когтями и пастью, способной перекусить человека пополам.
    И не похоже, чтобы звякающие о чешую болты и взмахи мечей могли что-то с этим сделать — только разъярить зверя ещё больше.
    Вот только сдёрнуть виверну в боевой раж — одно дело, ещё нехитрое. А как её потом из этого ража вывести?..

    (Эйелис)

    * * *
    Возможно, если бы всё пошло по плану и сейчас шёл умеренно-скучный официальный прием (на который и сам Варрик жаловался бы потом), Тревельян не смогла бы выдохнуть. Но она уже сама привыкла к тому, что ничего не бывает нормально. Никогда. Это раздражало, бесило, вызывало отчаяние, когда беды случалось слишком много, но, в конце концов, становилось привычным. Простым и понятным — где-то случилась какая-то беда, а потому можно не беспокоиться о том, что весь вечер придется Соответствовать и Значить, Вещать и Вызывать Трепет. Можно было просто быть и действовать. Так было лучше.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Эту победу приписывают Айдану. Герой Ферелдена — нелепое прозвище на мой вкус, но, должна признаться, мой друг носит его с достоинством. И всё-таки его заслуга не в том, что он нанёс последний удар, а в том, что он сумел объединить столь разных союзников в единую армию, которая и позволила ему сразить Архидемона.

    (Морриган)

    * * *
    Словно каждая смерть рядом истачивала какой-то запас терпимости к ней — хотя, казалось бы, должна была закалять, ожесточать, выработать привычку, научить пренебрегать. Не учила. Он слишком любил жизнь, слишком хотел жить сам, чтобы легко переживать потери.

    (Каронел)

    * * *
    Мы все когда-нибудь не вернёмся из патруля, понимаешь? И я это знаю. Так же как и все знают. Это лишь вопрос времени когда. И как много мы успеем сделать, узнать, пережить, попробовать до того, как придёт наш черёд.

    (Беррит)

    * * *
    Коул не мог сказать, хорошо это или плохо, — то, что его иногда принимают за местного служку, на конюшне или на кухне. Варрик говорил — это может быть полезно, когда ты выглядишь как не-ты. Но для начала понять бы, а как он сам должен выглядеть-то...

    (Коул)

    * * *
    Работорговцы надо сказать не совсем ожидали подобного поворота событий, ловили-то они жертву, а не охотника.

    (Кэра Ватаар)

    * * *
    Таль думала, что Волк сделает лучше жизнь каждого из них, что будет помогать обрести то, что когда-то было утеряно. Но нет. Того, что она ожидала, не случилось до сих пор и не случится. Ужасный Волк лишь устроил всемирную войну... и чего добился?..

    (Мис)

    * * *
    Лучшим вариантом было просто бежать, надеясь, что охрана не успеет опередить его. Но как бы не так… То, что за углом работорговцы, эльф прекрасно слышал даже сквозь шум своего дыхания и биение сердца.

    (Фенрис)

    * * *
    На войне не всегда стоит пытаться защитить людей. На войне люди умирают — это и есть лицо войны!

    (Максвелл Тревельян)

    * * *
    Когда-то Справедливость его понимал. Когда-то его понимала и Мариан, и он убедил себя в том, что больше не нуждается ни в чьем понимании, но это было опрометчиво: легко утверждать об нежелании объяснять, когда на самом деле попросту некому тебя слушать.

    (Андерс)

    * * *
    Если бы она попыталась убедить его изначально сбежать вместе, если бы... Нет, ее посещали эти мысли, храмовник давно и прочно засел в юной душе, как бы она не гнала его и не пыталась заглушить отношениями с "равными" себе, такими же магами, но все быстро заканчивалось. Просто потому что... Все было не то. Ирит не могла объяснить, почему. Вроде все замечательно, те же цели, те же взгляды, но... Нет.

    (Ирит)

    * * *
    Мариан мизинцем вычертила поверх своей рубахи крестик – с левой стороны, там, где было сердце. Этот жест тоже пришел к Хоук из Лотеринга. В ее деревне так обозначали клятву – или занятое сердце. В случае Мариан – разбитое и жестоко растоптанное стадом свирепых наголоп.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Какой-то мудак убегал, а Каллиан слишком хорошо воспитана эльфинажем и Нижним Городом, Клоака только прибавила оттенков к жизненному уроку: "если какая-то сука улепетывает со всех ног, то оно ведь неспроста".
    Вряд ли клоакское говно испугалось какого-то пожара, чтобы так бежать.
    И воровка погналась за ним.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Когда Кас хотел, то мог быть и харизматичным, и располагать к себе окружающих. Да только вот хотел подобного рыжий крайне редко. Не более пару дней в году. И то по праздникам и не всегда на трезвую голову.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Хочет ли он, чтобы Эллана была рядом? Шпионом? Воином? Разведчиком или просто любовницей? Лавеллан не могла и сама дать определение своей роли в предстоящем сюжете. Однако наверняка знала она одно: они не оставят друг друга в покое, как бы ни пытались. До тех пор, пока не умрёт она.
    Или он.
    Или весь этот мир, прихватив с собой всех в придачу.

    (Эллана Лавеллан)

    * * *
    Мы предлагаем союз. Обыкновенный союз, потому что двое слабых сильнее одного сильного. Потому что только вместе, сообща можно выстоять, даже имея призрачные шансы.
        «При условии, что мы вообще на одной стороне…»

    (Грэхэм Тарис)

    * * *
    Я свободна — но в мире, который горит, стремясь сжечь самого себя.

    (Миран)

    * * *
    На Сегероне был лагерь для обращёных в Кун. Я должна была их распределять. Этот лагерь был атакован Тевинтером, большим отрядом, больше, чем был наш гарнизон. Об отступлении не трубили. Солдаты просто ушли, я попала в рабство.

    (Иссала)

    * * *
    Если бы Зеврана вздумали спросить, как бы он предпочёл окончить свои дни, Зевран уточнил бы, что речь идёт про "где". Всю свою авантюрную жизнь он не питал иллюзий, ни будучи Вороном, ни перестав им быть — хорошим и лёгким его конец вряд ли будет, а уж кинжал, стрела, яд или верёвка — дело десятое.
    Но в Антиве.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Я всё же посоветую не доверять Коулу на все сто процентов. Его демоническую сущность вполне доказало применение Литании. И согласитесь, ни один доброжелательный дух не убьёт из мести. Может, магов в подземельях он и убивал из сострадания, но не Ламберта.

    (Рис)

    * * *
    Он не помнит, что именно делал в прошлой жизни, но усиливающееся в последнее время ощущение преемственности подсказывает, что нечто ужасное. Эти чувства – надрывная надежда, упрямое отрицание, не вмещающиеся ни в какие уравнения масштабы принесенных жертв – он знает, что уже когда-то их испытывал. И обещания мертвого бога были ничем не лучше, чем собственного отравленного разума.

    (Корифей)

    * * *
    Песнь лириума была лишь отдаленным шепотом – дар девочки пробудился не так давно. И Брант гадал – случалось ли ей быть в Круге, откуда она бежала после того, как башни пали, или дар проявился на свободе и девочка настоящей дисциплины никогда и не знала.

    (Брант Сигард)

    * * *
    Юная особа с посохом в сопровождении угрюмого типа с узнаваемым знаком на нагруднике, приметнее пары огров на званом ужине

    (Ригор Грейс)

    * * *
    Лишь глупцы считают, что религия — всего лишь возможность помолиться от безысходности. О нет, такие как Лелиана, Арикун, Белая жрица и Чёрный жрец ведают иное — истинную силу слова. А потому, способны зрить в самый корень.

    (Лелиана)

    * * *
    Юный и крайне любопытный маг хотел исследовать мир, хотел путешествовать, а его альтер-эго всем своим существом жаждало осчастливить весь Тедас. Казалось бы, цель крайне благородная и правильная, ради такого стоило забраться во все уголки материка, переплыть океан и достать до небес.
    Но вот стоило ли ради этого умирать?

    (Ливерий Никс)

    * * *
    Кун забирает у тебя всё: личность, нужду размышлять, а взамен даёт выверенную модель поведения, которой нужно придерживаться. А у саирабазов кунари даже отбирают способность видеть и говорить, и что у них остаётся после? Кун только и остаётся, и без него они никто.

    (Шокракар)

    * * *
    Кайлан, наверное, тоже обещал золотые горы каждой новой женщине, которой был увлечен. Ровно до той поры, пока не появлялась новая. А за ней и еще одна. Так что, если королеве и правда захотелось бы вызнать какие-то инквизиторские тайны — она замучилась бы ждать эльфа обратно: то, что быстро вспыхивает, так же быстро и угасает.

    (Анора Тейрин)

    * * *
    В сущности, ваганту было уже всё равно, из кого вытрясти душу. Даже если бы это был Таарлок, Абан или кто ещё, этот кто-то перешёл последние границы. Можно во всём видеть деньги, как Карашок. Можно на всех молча огрызаться, как Иссала. Можно даже сбежать к конкурентам, прихватив казну, как тоже уже случалось. Скотиной при этом тебя становиться никто не заставлял.

    (Каарис)

    * * *
    Возможно, сектанты не оставили местным выбора, но все же они не только их сдали в лапы безумцам. Пусть и по принуждению, но жители деревни совершили преступление и должны понести соответствующее наказание. – Но, может, пусть пиздюлями займется лорд, владеющей этой деревней. Не думаю, что нам нужна еще одна драка.

    (Халани)

    * * *
    Рыжая заявила о себе, да еще как, полночи распевая песни с незнакомыми людьми, а затем чуть ли не на четвереньках поднимаясь по лестнице в свою комнату, попутно жалуясь, как же ее штормит.

    (Хиира Адаар)

    Подпись автора

    .

    0

    27

    06.02.

    Двадцать шесть месяцев стабильной игры!

    Зима поворачивает к весне, на Ване готовятся к ежегодному ивенту к ДСВ, наги вновь ищут секреты, открыта уже вторая Гостевая тема, а игроки не перестают радовать друг друга отличными постами:

    Собственно, мы не шутим, когда говорим, об отличных постах:

    Она верила, что именно любовь способна на безумства. Именно любовь дарит силы, чтобы выстоять даже в самом сложном бою.

    (Лелиана)

    * * *
    — Ты могла бы спросить, почему я это делаю, — Из отрывистых проклятий в свою сторону стало ясно, что спросят у его трупа.
    — Ты предал нас, и ещё хочешь предложить...объяснения? — яд из голоса можно было, наверное, выцеживать и без проблем наносить на стрелы.
    — Не поверишь, querida, но меня предали первым.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Порой хотелось выть. Хотелось бросить всё, вскочить на коня, подозвать верную собаку и умчаться в закат. Вот только такой роскоши он не мог себе позволить. Выращенный на идеалах Ферелденской чести и достоинства, Кусланд скорее мог бы закрыть своей грудью короля или вообще любого ферелденца, чем позорно сбежать и свалить свои обязанности на кого-то. И от этого, от осознания собственной беспомощности, было ещё больнее.

    (Айдан Кусланд)

    * * *
    Все два месяца она пыталась убедить Ригора в глупости их похода. Доказать, что некуда им больше возвращаться. Нет больше Круга. Нет больше Башни. Все это развалилось с началом войны, даже раньше, еще до нее. Все, что осталась от башни на озере Каленхад это оболочка. Внутри пусто и лишь ветер теперь там хозяин, да какие-нибудь одержимые маги.

    (Ирит)

    * * *
    За что? Что заставляет людей тыкать друг в друга стальными шипами, за что они готовы разбивать друг другу лица, ломать кости с влажным хрустом, калечить и рвать в клочья плоть?
    Лив болезненно поморщился, опуская взгляд. Ему стало страшно. Впервые с момента отъезда из Круга — по-настоящему страшно.

    (Ливерий Никс)

    * * *
    — Ритуал проведу я. Вы, я думаю, и так прекрасно знаете, что должен делать храмовник, когда маг призывает духов.

    (Рис)

    * * *
    — Я хочу пойти с тобой. Я не знаю, куда, но знаю, что за всю жизнь я уже столько раз ошибался, обманывался, бросался от одного к другому и в итоге терял все, что теперь мне остается либо поступить правильно, либо никак.
    «В прошлый раз правильным было взорвать гребаную Церковь, сейчас мои грандиозные планы обмельчали, видишь?»

    (Андерс)

    * * *
    ...Сначала он пытался отбиваться от этой мысли. Затем пытался придумать оправдание. Лишь в самом конце, стоя на краю, он понял: солдат делает то, что должен, не больше и не меньше. Сегодня он не имел права погибнуть, не завершив начатое. Завтра они должны будут взять город и истребить всех кунари, которых только встретят. Не больше и не меньше.

    (Максвелл Тревельян)

    * * *
    — Знаешь, смущение эта такая полезная штука, которая иногда спасает от ненужных жопе приключений. На тебе одежда расползается, а ты молчишь.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Нет, она не боялась, что прям сейчас её начнут бить.
    Просто не хотела смотреть кому-либо в глаза.
    Вранье, что делать плохие вещи тяжело. Гораздо тяжелее и больнее — делать правильные вещи и поступать по заветам давно абортированной совести.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Из ужаса о прошлом и мечтаний о будущем её вырывает грубый голос. Всё ещё обычный для порта, но неспокойный. Это не моряк, который кричит о грузе. Не страж, пугающий ребёнка. И не женщина, которая продаёт постель с собой. Басов сброд, который не хочет жить честно. Иссалу ноги несут сами. Руки опускаются на кинжалы. Она помнит, что Вало-Кас – стража без стражи. Что они тоже должны поддерживать закон. Заслужить уважение местных, как было велено. Иссала совершенно не хочет этого делать, но думает о будущем, спокойном и тихом. И поворачивает на голос.

    (Иссала)

    * * *
    Кунари, знающая эльфийский — почти такая же редкость, как знающий эльфийский шемлен.
    Странно.
    Не страннее, однако, живущей среди косситов эльфийки...

    (Ива)

    * * *
    Если бы всё пошло как задумывалось, и их с Сэрой встретили другие Дженни, успешно состоялся обмен информацией, они бы пожали друг другу руки и пожелали хорошего дня — тогда Шокракар решила бы, что что-то идёт не так и вообще подозрительно гладко. Но этого, естественно, не случилось. Была опустевшая таверна, странная тишина, и явственно пахло проблемами, а Шокракар почти расслабилась, потому что всё шло как обычно — наперекосяк. А когда наперекосяк — это как раз в пределах её компетенции.

    (Шокракар)

    * * *
    Какая радость, что в Киркволле, что эльфы, что эльфийский корень — это не редкость; идеальна комбинация спроса и предложения нашла друг друга в этом гадюшнике. Луи внутренне обманывала себя, что не продает дурманящие средства для моральной деградации, а распространяет «средства альтернативной терапии». Не всем могут помочь традиционные зелья, кому-то нужна доза покрепче, индивидуальный подход и забота о клиенте, понимание персональных нужд.

    (Луиджиа ди Лапа)

    * * *
    Ланнэ умела то, чему магичка могла так никогда и не научиться: оставлять своё прошлое позади и не омрачать своё будущее тем, чего пока ещё не существует; чего попросту нет.

    (Миран)

    * * *
    Всё ещё здесь, и всегда будет здесь. Никакой больше дымчатой путаницы с памятью и Тенью. Теперь этот мир тоже его, чтобы быть. Самому, не только через других, не только через манящие отражения.

    (Коул)

    * * *
    — Нет, я не чувствую себя одиноким. У меня нет времени быть одиноким. Видишь, я тренируюсь здесь, в дальней дали, и всё же ты здесь, чтобы составить мне компанию. Хочу я этого или нет, но такие, как ты, меня всегда находят. Уверенные, что уж они-то знают, что в жизни стоит испытать, а что нет.

    (Каронел)

    * * *
    — Сопротивления – что у пьяной шлюхи, не оборона а так, истерика одна.
    — А кому сопротивляться? Флота нет, стража – одно название.
    — Это ты сейчас пиратов флотом назвал? Тоже мне – флот. Басра вашедан…
    — Я и стражей не стражу назвал.

    (Каратаам)

    * * *
    Он перевёл взгляд на вальяжно усевшуюся на диван волшебницу, такую важную, такую надушенную и наряженную. Змея наполировала каждую свою чешуйку до алмазного блеска, вот только он помнил какой ужас был в её глазах.

    (Фенрис)

    * * *
    Поначалу тот же Халамширал показался ей не такой уж и дырищей: даже эльфинажа не было! Это уже потом она заметила, как местные шивалье пинают неудачно попавшимся им эльфов под ребра, как посреди ночи могут постучать в дверь (а то и просто ту выбить), и если им по-глупости откроют, оттуда доносились крики боли.

    (Сэра)

    * * *
    Кто дал ему право разговаривать с ней, словно с неразумным ребёнком, начитавшимся глупых книжек? Вспоминая, письмо, на которое она вылила пол флакона духов в шестнадцать, Берри вздохнула — сама и дала.

    (Беррит)

    * * *
    Да, время никого не щадило. Да, то, что случилось с ними — это больно и жестоко. Да... это Век Дракона. Разве кому-то слишком повезло? Правда? А она не заметила. Всё, что им оставалось — жить так, чтобы не было тошно самим.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Если Хоук собиралась что-то сделать, мало что на свете могло ее остановить. Даже здравый смысл.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Будучи девочкой Оливия мечтала не часто, но женой и матерью не видела себя никогда, отдавая предпочтение силуэтам убитых драконов и поверженных противников. Как и многие дети вокруг. Однако желания тевинтерки действительно смогли воплотиться.

    (Оливия Никс)

    * * *
    Касаться волшебного кольца на безымянном пальце, чтобы хотя бы через тонкую ниточку магии, связывающую их, обмениваться с королём Ферелдена бессловесными посланиями — вот и всё, что они могли себе позволить.

    (Морриган)

    * * *
    Сам решил показать то, что обычно прячется за предостерегающим взглядом и играющим в пальцах ножом для тех, кто взглядов сразу не понимает. Сам решил не скрывать, так хоть говори об этом достойно, не запинаясь... но насколько же легче прятать, чем выносить на свет — и трогать руками.

    (Эйелис)

    * * *
    Из Эльфинажа она вынесла жестокие уроки жизни. Ведь в местах, где собираются обреченные, тяжело выжить. Особенно если видеть иную жизнь.

    (Мис)

    * * *
    Она протянула ладонь и осторожно коснулась его плеча, скорее даже ткани на его плече. Прижала ладонь плотнее, ощущая тепло и плотность кожи под рубашкой. Момент соприкосновения, доказывающий реальность и "всамделишность" того, что происходило здесь и сейчас. Эльфийка чуть прищурилась, заглядывая в светлые глаза юноши.
    "Да... Да, всё точно в порядке" — она не говорит вслух. Она, почему-то, уверена, что он знает.

    (Мархев)

    Отредактировано Шизка (07-02-2020 20:15:26)

    Подпись автора

    .

    0

    28

    Двадцать семь месяцев с вами!

    Весна примчалась! Почти все персонажи на Ване, так или иначе, кочуют и подолгу не засиживаются на одном месте,
    Вот и пожелаем всем хороших весенних дорог без неурочной непогоды)

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/42573.png[/float]Постоянная рубрика "А что же наши персонажи такого наговорили" за февраль:
    От глотка из Чаши Посвящения не взрослеют. Он сам когда-то был таким — наивным, неопытным, глупым в свои восемнадцать, хоть и считавшим, что знает жизнь и умеет её жить.

    Каронел

    * * *
    Могла ли она убежать? Как быстро? Успеет ли? Есть ли рядом укрытие? Есть ли рядом тот, кто поможет?
    И с каких, демон всё это раздери, пор она рассчитывает на чью-либо помощь?!

    Мархев

    * * *
    Свобода, которой все молодые маги грезят, находясь в Кругах Ферелдена, Орлея и других стран, куда Церковь дотянулась своими щупальцами, оказалась совершено не такой. Она не пахла полынью и нагретым на солнце песком, не ощущалась прохладными солёными брызгами на щеках или свежим морозным ветром. Та свобода, которую получили отколовшисея от Кругов маги Коллегии, больше походила на пытку.
    На изгнание.

    Рис

    * * *
    Действия рыцарей ещё как-то можно контролировать, а вот один-единственный демон, летающий из угла в угол, мог радикально изменить ситуацию.

    (Шокракар)

    * * *
    Тишина, окутавшая их и казавшаяся абсолютной, совершенно точно лгала. Не могло быть так, что вся эта магия израсходовалась впустую. Так не бывает. Даже если ты прольёшь воду мимо стакана, она в конечном итоге окажется на полу, окажется где-то, а такие могущественные чары были слишком большими, чтобы кануть в никуда.

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Зачем полез с этим своим снисходительным: «что ты будешь делать, Беррит, если я помру?». Да ничего не буду, дурак, откуда мне знать?! Я не хочу об этом думать, не хочу знать заранее, не хочу тебя терять.

    (Беррит)

    * * *
    В чём удобство быть гномом – так это возможность стоять рядом с парой сидящих двоеросликов, хлопать одного из них по плечу и при этом находиться на их уровне.

    (Варрик Тетрас)

    * * *
    Х — хрень. Хрень бывает самая разная: магия, призраки, твое наследство.

    (Сэра)

    * * *
    Обыватели зачастую думают, что герои умирают, испаряясь, превращаясь в столбы золотистой пыли. Вовсе нет.
    Герои тоже плачут. Герои испытывают боль. Герои истекают кровью. Герои тоже хотят жить.
    И по ночам, за закрытыми дверями они вовсе не ищут способы снова спасти мир и не вычищают до блеска золочёные доспехи, чтобы выйти в свет.
    Они просто хотят, чтобы кто-то был рядом. Чтобы просто обнял и сказал, что всё будет хорошо.

    (Айдан Кусланд)

    * * *
    Присутствие в одном теле сразу двух жителей, искренне желающих осчастливить практически весь мир и ни разу до этого не видевших разбойников, грабителей и прочего зла в реальном мире, сделало с мальчишкой то, что сделало. Он даже не мог толком определить, кто из них испугался больше — он, или его "сосед", и чего именно.

    (Ливерий Никс)

    * * *
    Видеть беспечно болтающуюся и развлекающуюся знать после всего, что они узнали и увидели было странно. Даже смешно как-то, что они могут всерьёз воспринимать такие мелочи как отлетевшую от туфлей застёжку, когда где-то по залу шатались одержимые.

    (Фенрис)

    * * *
    Она могла сколько угодно злиться, будучи наедине с собой, но здесь, перед лицом ферлденцев, выступала с королем единым фронтом, даже не надеясь на то, что когда-нибудь ему хватит благоразумия поступить так же.

    (Анора Тейрин)

    * * *
    Этот мир не хочет видеть живых и счастливых эльфов.
    Придется выколоть миру глаза.
    Не сейчас, так позже.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    "Кадан" для матери, и "Кэра" для людского уха, что, по мнению матушки моей, одно и то же. Правда, она скорее жабу съест, чем назовет меня дочерью. Хотя с учетом, что мы похожи внешне, я ее кровь.

    (Кэра Ватаар)

    * * *
    Холодно, снежно, противно. Ветер норовит забраться за пазуху и хозяйничать там подобно разбойнику, обирающему остывающий труп.

    (Ригор Грейс)

    * * *
    Сдавшихся нет. — тут он, конечно, слегка лукавил: хоть кунари и не сдавались, но пленные были... впрочем, те их них, кто пережил сегодняшний бой, едва ли останутся уцелевшими надолго.

    (Максвелл Тревельян)

    * * *
    Вскоре Город позабыл об этом происшествии, как и прежде пыхтя литейными в Нижнем Городе, гогоча матроснёй в Порту, щебеча сладкими голосами развесёлых шлюх Цветущей Розы. Ненасытный Киркволл, как и прежде, пожирал и выпивал соки многих жизней, юных и старых, достойных и не очень.
    На смену одним чудищам из темноты всегда приходят другие.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Кун – ужасен, тут не остаётся сомнений. Но Кун не приводит своих фанатиков к этому. Не заставляет своих верующих прорастать алым камнем. Не велит покрывать комнату кровью для своих ритуалов. И бережёт от связи с демонами.

    (Иссала)

    * * *
    У прекрасной, сочной, как спелый персик Антивы есть твёрдая, неприглядная середина, и есть ядовитое ядрышко внутри, и если не зная съесть, будет несладко.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Когда-то, страшно сказать, носила золото — только это был ошейник — и дорогие ткани — потому что всех служанок магистра в них одевали; но была ли она тогда богаче, чем сейчас?

    (Ива)

    * * *
    Отправившись в путь уставшими, мы затем не раз об этом пожалеем.

    (Миран)

    * * *
    Настоящее — всё, что у нас есть. Прошлым можно только обманываться. Как мне это было уготовано всю жизнь, останься я среди долийцев.

    (Эйелис)

    * * *
    И хотя ведьма слышала в свой адрес много нелестных отзывов, а свою долю договора Морриган всегда выполняла твёрдо, будь то помощь Герою Ферелдена или сотрудничество с Инквизицией. В конце концов, разве человеческие отношения не всегда являются договором? Заключённым на бумаге или закреплённым немой верностью — всё равно. Все в этом мире используют друг друга, вопрос лишь в том, насколько честно и взаимовыгодно. 

    (Морриган)

    * * *
    Многие неоправданно считали, что слуги не имеют ни глаз, ни ушей. Однако, слуги знали подчас больше, нежели их хозяева. Быть незаметными, глухими, казалось бы, и слепыми... слуги умели слушать и слышать. Часто скандальное. Часто то, чего не следовало слышать. Часто — в таких местах, где никто не мог увидеть. Или открыто, но будучи занятым своими делами. Если слуга был достаточно умен, он понимал даже то, чего не понимал его хозяин.

    (Мис)

    * * *
    Не дёргайся. Всегда можно передохнуть. А вот коряво наложенный впопыхах шов может перекоробить лицо на всю жизнь.
    «Уж я-то знаю…»

    (Каратаам)

    * * *
    С тех пор, как ты к нам присоединился, твоя жизнь не стала безопаснее. Скорее, опаснее. Пауки-переростки, темные пещеры, сомнительные авантюры, убийственные попойки в «Висельнике» каждый четверг… И это только начало!

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Вокруг будет жизнь. Та самая, за которую стоит бороться.
    Даже если через века всё переврут. Даже если дети, играющие за Корифея и Инквизитора, будут считать, что прав был магистр. Это всё случится потом. Если случится.
    Если ему позволят случиться.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Отсидка в вонючей клетке без воды не тот опыт, который хотелось бы получить чародейке в жизни, но ведь все бывает в первый раз. Теперь бы сделать этот раз еще и последним. Желательно, исключая из вариантов событий свою смерть.

    (Оливия Никс)

    * * *
    Совести у Элоры всегда было немного. Совесть с голодом поспорила и проиграла в этом поединке раз и навсегда. Но эльфийка старалась никогда там не гадить, где собирается потом еще кормиться. Дурную славу заработать легко, а смыть с себя — куда труднее.

    (Элора Теларана)

    Подпись автора

    .

    0

    29

    Наш флуд - всегда "А - адекватность" и "Т - творчество"
    Ну, серьезно, много ещё где игроки рисуют по мотивам флуда?

    Морриган написал(а):

    Тедас в порядке, потому что его охраняют адекватные люди.

    https://funkyimg.com/i/33sQf.jpg

    Подпись автора

    .

    0

    30

    Двадцать восемь месяцев игры нон-стоп!

    Весна за окном, а мы по домам, но это не помешает путешествовать мыслью по Тедасу ;)

    Что же наговорили наши персонажи за этот месяц?:

    — Иссала, mio salvatore, ранено разве что мое чувство прекрасного этими одиозными лицами, Андрасте наставь их на путь истинный. Все остальное позже исправит стаканчик Ривейнского крепленного.

    Луиджиа ди Лапа

    * * *
    Глаза гнома сверкали азартом. В мире была только одна вещь, которую Варрик любил больше историй о героях-любовниках – истории о приключениях. Он чуял приключения, как хороший мабари чует всякие ювелирные изделия, редкие артефакты и прочий ценный лут. Сейчас он чувствовал материал, которого хватит минимум на пару рассказов.

    Варрик Тетрас

    * * *
    Нельзя заставить кого-то любить лишь потому, что тебе так этого хочется. Даже если решиться на магию крови… всё это не будет правдой, всё это будет насилием. С тем, кого любят так не поступают. Его отпускают. Поджимая губы и смахивая с щеки слезу.

    Беррит

    * * *
    Рис был осторожным человеком, и в опасность лез редко, но когда представлялся шанс изучить что-то новое, остановить его не смогла бы и стая голодных драконов. Он понимал, что в таких подземельях могут жить далеко не самые дружелюбные существа. Но как можно было отказаться от шанса первым увидеть то, что до тебя никто не видел?

    (Рис)

    * * *
    В ответ на замечание о том, что, дескать, мужики легко покупаются на рогатую экзотику, эльфийка только фыркает. Мужики создания вообще непонятные, хотя и предсказуемые до жути. Жили бы в этом мире существа покрытые чешуей и шипами, и первое, что каждый из них подумал бы: «могу ли я с этим переспать».

    (Элора Теларана)

    * * *
    Сопорати, либерати, раб или архонт — социальные статусы никакого значения не имели, когда два увлечённых общим хобби человека обсуждали то, что они так любят.

    (Радонис)

    * * *
    За год она уже успела выучить: "Если рядом горит костер — это далеко не означает, что рядом добрые люди". В основном им попадались разбойники, мародеры и просто отбитые люди.

    (Ирит)

    * * *
    Скользя взглядом по рисунку дерева на потолке таверны, Лив окончательно почувствовал себя свободным. Родной стране, семье и дому он больше не принадлежал.

    (Ливерий Никс)

    * * *
    Даже если меньшинство не увидит никакой личной выгоды от перемен, пока большинство находит в них смысл — они будут поддерживать выбранного ими лидера.

    (Корифей)

    * * *
    Миран не то что бы любила сражения, но всегда тяготела к ним. Ещё в Круге Магов Монтсиммара такая необходимая для магов вещь, как посох, в её руках превращалась в палку, которой хотелось взмахивать вовсе не для того, чтобы творить заклинания.

    (Миран)

    * * *
    И даже если убрать тот уют, что им удалось сотворить, даже если бы это был плесневелый подвал, но только для них – Иссала всё равно была бы рада, как сейчас.

    (Иссала)

    * * *
    — Что же я маленькой...
    Почти прошептала рыжая маг известную фразу, да так и не окончила ее.

    (Кэра Ватаар)

    * * *
    Маги не любили, когда она ошивалась рядом. Натаниэль говорил, что это из-за того, что Сигрун смотрит на них как на интересных зверушек. Хотя она сама этого за собой не замечала. Ну может залипала пару раз, но в этом нет ничего такого.

    (Сигрун)

    * * *
    Эйелис — эльф, вор и убийца. Три в одном. Из всех возможных мужчин, которым Анора могла бы позволить приблизиться к себе, она выбрала самую неподходящую компанию — и меж тем об этом не жалела. Преданность и верность, которую наёмник неустанно доказывал, были дороже любых званий, достатков и расовых предпочтений.

    (Анора Тейрин)

    * * *
    Фенрис, похоже, ничего не знал о порядках и приличиях Орлея. Игра — обоюдоострое и утонченное оружие орлесианцев, а оба эльфа вели себя невозможно топорно и глупо.

    (Мис)

    * * *
    Спит сном праведника.
    Или дурака.
    Или подонка, давно удавившего в себе совесть.
    В каком-то смысле в арваараде есть понемногу ото всех троих.

    (Каратаам)

    * * *
    Нормальный авантюрист, даже начинающий, должен быть внутренне готовым съесть червя или полусырого нага. Или то, по сравнению с чем полусырой наг покажется деликатесом.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Самым трудным было сделать первый стежок, стараясь забыть, что протыкаешь иглой живую, тёплую плоть, а не ткань, и приносишь своими действиями настоящую боль, несравнимую с той, что получают от звонкой пощёчины или меткого удара острым каблуком.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Твоим чувствам это не нужно. Незачем расправляться с ними так. Сами тихонько угаснут — тут и там столкнувшись с реальностью, далёкой от девичьих фантазий.

    (Каронел)

    * * *
    Не надо спорить, пожалуйста. Для этого я, обычно, посещаю военные советы и дипломатические приёмы.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Отправиться в древние полные опасностей руины, в которых устроили своё логово оборотни. Что вообще могло пойти так? У Морриган были свои возражения насчёт сего решения, но кто в этом цирке слабоумных и отважных когда-либо к ней прислушивался?

    (Морриган)

    * * *
    Неся в себе следы церемониальных, древних ритуалов, танцы долийцев, в отличие от людских, даже в быстром темпе сохраняли определенную линейность, самостоятельность и свободную волю каждого из танцующих, чего точно не подразумевая — так это соприкосновений ближе, чем рука к руке...

    (Эйелис)

    * * *
    Быть героем для сильного, взрослого мужчины, воина — казалось бы, что может быть проще. Надень доспехи, взмахни мечом и вперёд. Шрамы тебя только украсят, головы врагов полетят без особого труда, а там и титул Героя недалеко.

    (Айдан Кусланд)

    * * *
    В их лидера верили. За ним следовали, потому что следовать за тем, кто знает лучше, всегда приятнее, чем выбирать свой путь самому. Минева не осуждала этих людей. Она тоже следовала.

    (Минева)

    * * *
    Бинты - это самая нужная в походе вещь. Особенно в данном походе, во время коего на их пути с завидным упорством и постоянством попадаются порождения тьмы, оборотни, агрессивно настроенные разбойники, те, кого подсылает тот козел-предатель, виновный за поражение при Остагаре, и все многочисленные враги, против которых вся их бравая компания вынуждена пускать в ход весь свой арсенал.

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    Пока Хоук слушала Гамлена, она боролась со жгучим желанием хорошенько его поколотить.
    С одной стороны, хорошо, что только поколотить, а не убить: Мариан подозревала, что вытрясти душу из Гамлена мечтала добрая половина Нижнего города, если не всего Киркволла. С другой, это было подозрительно: обычно кровожадность не была той чертой характера, которой славилась Хоук.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Воин сощурил глаза впиваясь в бордель-маман цепким и колким взглядом. «Я вижу тебя насквозь», — говорили его глаза. «Вижу и не верю…»

    (Фенрис)

    * * *
    К Клоаке можно привыкнуть. К чему-угодно можно привыкнуть: уж Табрис-то знала. Но делиться своими откровениями с человечкой, совсем уж сбледнувшей с лица, куда там колеру глубинных грибов... нет.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Если на вас когда-нибудь рычал взрослый мабари, то вы скорее всего знаете, что выражение "накласть полные штаны" придумали не для красного словца.

    (Шокракар)

    * * *
    Как же она могла забыть, что её кабинет это проходной двор, где каждый просто обязан отвлечь или задействовать её внимание на собственные нужды. Кажется, Жозефина однажды в шутку (или нет) попросила Каллена достать ей амбарный замок, потому что шныряющая туда-сюда прислуга или солдаты слишком часто овладевали её мыслями, забирая чересчур много драгоценного времени.

    (Жозефина Монтилье)

    Сил всем и терпения пережить эту сумасшедшую весну и ворваться в май позитивно заряженными на победы)
    В этом нам всем, несомненно, поможет наш флуд и растительность ферелденских мужчин.

    Отредактировано Шизка (06-04-2020 13:47:22)

    Подпись автора

    .

    0

    31

    Двадцать девять месяцев игры!

    Карантин или нет, а Тедас продолжает жить своей жизнью!

    [float=left]https://funkyimg.com/i/34F14.png[/float]Что же наговорили наши персонажи за этот месяц?:

    —  ...я считаю, что знание не может принадлежать кому-то одному: оно как вода, которую ты пытаешься удержать в своих ладонях, — как бы ты ни старался, она всё равно просочится сквозь пальцы. Зажигая факел знания в темноте неизведанного не стоит прятать его под полой своего плаща; нужно напротив стремиться осветить им как можно больше пространства.

    (Миран)

    * * *
    — Сэр Резерфорд, надеюсь, Вы не забыли про продление контрактов? — чётко оттарабанила заученную фразу Жозефина, распрямив плечи и расплывшись в дежурной улыбке. — Так долго бегать от меня не получится, León grande, Джустиниан не за горами, а там и половина нашей армии просрочит договора. Ничего личного, сэр, но в последний раз Орлейский посол очень удивился, почему Вы пишите букву "Л" с изящной петлёй, хотя подпись у Вас совсем на другой манер.

    (Жозефина Монтилье)

    * * *
    Но Мариан не договорила, потому что время остановилось. Кусочек булочки выпал изо рта Хоук. Занесенная для пощечины рука Норы застыла, так и не соприкоснувшись с лицом пьяного в дрова посетителя, посмевшего щипнуть ее за зад. В дюйме от тарелки с похлебкой зависла жирная муха. Замерзли все звуки, происходящее оказалось заперто в немой сцене, которая прекрасно смотрелась бы в эпилоге какого-нибудь из романов Варрика – по крайней мере, именно так все это видела Хоук, глядя на родное суровое лицо, усыпанное потешными веснушками. «Солнечные какушки», так их называла Мариан – и это всякий раз раздражало Авелин, действуя почти безотказно.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Это тебе не баз с их непостижимым желанием НЕ выполнять свои обязанности, разменять возложенную ответственность – на что угодно. Здесь – можно быть уверенным – каждый надлежаще тщательно исполнит то, что велит ему Кун.

    (Йяттар и Тарен )

    * * *
    Пытаться помочь, даже если приходилось рисковать собственной жизнью, и всегда протягивать руку тем, кто в этом нуждался. Находиться не где-то в тылу, а на передовой, грудью встречая опасность, несущуюся на него. Не прятаться, не быть одиночкой, поддерживать всех. Это было в его духе – поступать так. Всегда. И никто, даже он сам не до конца понимал суть своей самоотверженности...
    ...Возможно ли такое, что он не ценит свою жизнь?

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    Инквизитор видела выгорающих магов и обезумевших от перенапряжения магов она тоже видела. Война с храмовниками — отличный театр для разворачивания любых трагедий. Маги умирают, сгорая как щепы изнутри. Иногда по-глупости, иногда от необходимости прыгнуть выше своей головы.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    По большей части привыкшая быть слугой и девочкой на побегушках в первое время после вступления в Инквизицию, Сулис не представляла себе ничего иного. Одно дело — штопать чужие туники и готовить какую-нибудь еду, совсем другое — война. И Геройство.

    (Велия Сулис)

    * * *
    Жажда избавить мир от несправедливости и жестокости говорила в нём ярче всего, незаметная за образом легкомысленного франта. Да и кто бы поверил, что он, добровольно пустившийся наперегонки с ферелденскими ветрами, с безрассудной смелостью кинется лично сводить счёты с обезумевшими?

    (Дориан Павус)

    * * *
    Сигрун не боялась смерти. В Пыльном городе редко кто умирал своей смертью. Кто-то погибал в тюрьме, кто-то бросался в лаву от безысходности, кто-то задыхался от пыли, кого-то убивали в пьяной драке. Смерть была обыденна и привычна гномам, никто не обращал на неё внимания. Даже дети рано сталкивались с опасностью, был то голод или горячая рука стражи. Никто не страшился и не молился Предкам о спасении, все просто выживали как могли.

    (Сигрун)

    * * *
    Только твёрдый голос Иссалы вывел его из этих невесёлых размышлений. Пока говорила бывшая тамассран, все молчали, прислушивались, искали внутри отклик на её слова. Но у Каараса после вспышки испепеляющего гнева осталась внутри лишь выжженная равнина. Серый пепел, где чужие речи и собственные чувства пропадают, не оставляя и следа.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Не хотела быть одной из тех, прочих. Вставать с ними на одну ступень, занять очередь, собственной рукой вписать своё имя в длинный список ничего не значащих имён. Ни тогда, когда сердце готово вырваться из груди, а его осталось спокойным и безучастным.

    (Беррит)

    * * *
    Вырезать по дереву становится увлекательно, когда наступает средний возраст. Ты вроде ещё полон сил, но махать мечами в одной рубахе уже не так привлекательно. Своё спокойствие и интерес можно найти за верстаком, держа в руке заточенный резец..

    (Блэкволл)

    * * *
    В его руках она тоже была королевой — но уже не страны и не народа. Страна подождёт. Его желание показать, чего на самом деле стоят все его чувства — нет.

    (Эйелис)

    * * *
    — Антива приняла меня со всеми моими потрохами. Когда я выходила на гладиаторскую арену, сотни антиванцев приветствовали меня радостными криками и аплодисментами. Я понимала, что я всего лишь зрелище за деньги, но всё-таки купаясь в их овациях, я впервые узнала, что значит быть принятой. Моя родина хотела меня покалечить, но Антива меня исцелила. А теперь она подарила мне тебя, Золотистая.

    (Шокракар)

    * * *
    Когда Иссала обнимает Иву, то будто держит в руках не тонкую изящную эльфийку, а всё хорошее, что было в её жизни, заключённое в хрупкий сосуд. Рядом с ней даже бывшая Тамассран стала улыбаться – и не только, когда Ива смешно передразнивает кого-то, кто ей не нравится. Каждый плохой день перестаёт быть таким.

    (Иссала)

    * * *
    У нее уже очень давно не было ничего своего — впервые за несколько лет Ива вдруг чем-то обладает, впервые у нее есть то, что она действительно может назвать своим, и с радостью от этой мысли приходит неожиданный страх потери: от одной мысли о том, что ее существование — нехитрое, но хорошее, честное, светлое, кропотливо собранное из осколков прошлой жизни и зерен будущей — может вдруг рассыпаться в прах, ее накрывает каким-то неописуемым страхом, от которого перехватывает дыхание.

    (Ива)

    * * *
    Говорят, чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Королеве казалось — она летает так высоко, что никакие падения не страшны, а многие из возможных предусмотрены. Но. В последние месяцы Анора вознеслась слишком высоко. Непозволительно высоко для королевы. Она была счастлива.

    (Анора Тейрин)

    * * *
    Андерс был сложной темной. Точнее для самого Фенриса всё было просто. Просто. Легко. Понятно. Особенно на пьяную голову, когда легко было оскалить зубы и винить мага во всех смертных грехах. Но он сам виноват, он ведь решил стать одержимым, так что пусть теперь получает по полной программе. Если что и было сложно – так это объяснить эмоции, которые он ощутил сегодня возле лечебницы. Для нищих и бездомных, которым Андерс помогал, он был хорошим человеком и делал по сути хорошее дел. Глядя на плескающееся в бокале вино тевинтерец гадал – как он отнёсся бы к Андерсу, если бы он не был одержимым? «Может ты видишь его именно так? — внезапно осознал бывший раб. – Видишь в нём хорошего человека и не видишь за человеком демона?»

    (Фенрис)

    * * *
    — Если я что-то действительно выучил за свое время службы в Стражах, — проговорил он немного позже, — так это то, что быть сильным нужно вовремя. В нужное время.

    (Каронел)

    * * *
    То, что он поначалу принимал за просто подозрительно тёмный цвет глаз, оказалось куда как страшнее. Они были красными, эти глаза. Не как после тяжелой ночи, усугубленной недавней доброй попойкой, нет. По-настоящему красные. Будто кто-то искусно огранил рубины и заменил ими то, что даровано природой.

    (Ригор Грейс)

    * * *
    Он проходил через Завесу туда и обратно, вычислил невозможную формулу Черного Города и был навсегда изменен его скверной, впадал в забвение и просыпался в другом тысячелетии, и лишь одно из этих событий в свое время ощущалось, как смерть. То, которое не имеет к Тени никакого отношения — сон в Виммаркской тюрьме.

    (Корифей)

    * * *
    «Да и нет не говорите, белый с черным не носите», — Элора знает эту игру в совершенстве, и всегда считалась в ней не самым плохим игроком. Вся жизнь паутиной иллюзий чужих, да собственной лжи, из лжи становящейся правдой, масками к лицам прирастающим и лицом, что само не хуже любой, даже самой искусно расписанной маски.

    (Элора Телларана)

    * * *
    С каждым взмахом меча, с каждым лязгающим ударом стали о сталь силы Кусланда будто росли. Он давно заметил, что только в бою чувствует себя по-настоящему свободным, по-настоящему сильным. Каждый его удар без осечки обрубал брызжущую алой кровью серокожую конечность или голову, вызывая небывалый азарт, каздый шаг сопровождался угрожающим рычанием верной Даны, скачущей рядом и действующей так, словно у них с Айданом был один мозг на двоих. Это было ни с чем не сравнимое единение хозяина и мабари, которое не понять не-ферелденцу.

    (Айдан Кусланд)

    * * *
    Возможно, ведьмам Диких Земель не стоит становиться матерями. Возможно, им, не способным на любовь и заботу, лучше одиноко жить в болотах, среди таких же ядовитых, бесчувственных и хладнокровных тварей.

    (Морриган)

    ... и впереди нас ждет еще много приключений!
    Лето уже на пороге, но мы призываем игроков форума беречь свое здоровье и желаем им вдохновения на месяц вперед!



    Подпись автора

    .

    0

    32

    Тридцать! Настоящие и здоровенные тридцать месяцев игры!

    Мы перебороли карантины и пережили авитаминозные деструктивы, пора вновь расправлять крылья. Тем более, что эпизоды-то огненные какие несутся на Ване.

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/159364.jpg[/float]Персонажи вот подтверждают:

    Между бессмертием и неупокоением лежит пропасть различий — призраки могут подтвердить. Корифей имеет дерзость относить себя к первой категории.

    Корифей

    * * *
    Когда вся твоя жизнь состоит из очередей битв, когда либо ты прогибаешься, либо нагибаешь, меняется весь твой склад ума, и для Шокракар стало самым настоящим откровением, когда она обнаружила, что иногда в этом нет никакой необходимости.

    Шокракар

    * * *
    А милость чужая эльфийке поперек горла острым осколком собственной гордости.

    Элора Теларана

    * * *
    Каринус... Вентус... Родина, обращённая в прах. Дом, перемолотый в пыль. Пепельная хмарь застилала его улицы, слепые звёзды насмехались багряными отсветами огней c расплавленного клочка небес, ласковой кошкой льнули к перепачканным кровью сапогам реки тягучей вязкой мглы, сочившиеся от утёсов мёртвых тел.

    Дориан Павус

    * * *
    Зачем тогда вообще жить? Только ли ради того, чтобы приносить обществу пользу, сражаясь с Порождениями пока есть силы и хватает умений, в ожидании того часа, когда скверна опутывающая сердце липкой, гадкой паутиной возьмёт своё? Чем острее Беррит ощущала её присутствие, тем сильнее стремилась испытывать что-нибудь другое.

    Беррит

    * * *
    Ее слова змеями проникают в сознание, подтачивая его упорство и вынуждая его согласиться с ними. Она права. Правда, он не понимает, как ему относиться к трудам Авернуса – при одних только мыслях в нем все сворачивается и восстает против. А ведь все очень просто, говорит он себе. Нужно просто кивнуть головой, согласиться на это условие, от которого несет бесстыдным шантажом за десять верст.

    Алистер Тейрин

    * * *
    Когда-то давно на Рваном берегу он точно так же убрал царапину со щеки Мариан Хоук. Они были молоды, вполне веселы и еще не раздавлены Киркволлом, а этот поступок был не просто знаком дружбы, но зарождающимся доверием. После это доверие протянулось между ними, как крепкая нить понимания, и это было много больше, чем он заслуживал на самом деле. Потому что через несколько лет Андерс отпустил эту нить и просто смотрел, как она утопает в копоти и крови, и думал об этом постоянно — после.

    Андерс

    * * *
    Напуганные люди, которые смотрели на всех с непониманием и мольбой о помощи. Им не хватало лидера, чьё мнение схоже с их. Разве это и есть те самые Серые Стражи? В голове мужчины возник диссонанс. Он хотел видеть героев, совсем позабыв, что они такие же люди, что им тоже может быть страшно. Они не отказываются от жизни, когда приходят к Серым Стражам, а начинают новую.

    Том Ренье

    * * *
    Любой тюрьме лучше предпочесть смердящую и голодную волю.

    Каллиан Табрис

    * * *
    Он же не думает, что она такая самоотверженная дурочка, чтобы привязать себя к тому, кто скоро добровольно уйдёт на смерть? Он погибнет, а она останется с этой бесполезной любовью, которая не умрёт со смертью Алистера, а будет ещё долго терзать её изнутри.

    Морриган

    * * *
    Андрасте открывает свои объятья перед всеми: больными и здоровыми, красивыми и убогими, потерянными и воинственными. Однако пути ее неисповедимы, начав прекрасной невинной девой можно прийти к… чему-то другому.

    Луиджиа ди Лапа

    * * *
    Возможно, стоило бы восполнить недостаток информации, но сейчас уже определённо было поздно — оказавшись в постели, глупо спрашивать у любовника, кто он, собственно, вообще такой.

    Ливерий Никс

    * * *
    Почему-то именно там, с грифонами и подругой-эльфийкой, ему было спокойнее и живее всего. Почти так же, как наедине с самим собой и книгой — только ещё и в приятной, хоть и резко пахнущей мускусом компании сонно шуршащих, урчащих и пощелкивающих клювами "товарищей".

    Каронел

    * * *
    — Если вы хотите остаться и служить мне, я готова вновь предложить вам эту работу.
    Она не сказала «я не отпущу тебя на войну», хотя для неё это был самый весомый аргумент из всех.

    Анора Тейрин

    * * *
    На Зеврана так давно никто не смотрел. Он порылся в памяти, и неожиданно понял, что не помнит даже, смотрел ли когда-либо на него хоть кто-то — так. Будто он что-то удивительное, даже, может, замечательное. По-настоящему.

    Зевран Араннай

    * * *
    Опасностей в это время хватало с лихвой. Демоны, красные храмовники, прочие твари – кого только не развелось и с кем только не приходилось сражаться с того момента, как он остался с Миран помогать Инквизиции.

    Грехэм Тарис

    * * *
    Эльфийка не хотела ничего говорить. Хотела молчать, упрямо сжав бледный рот в одну линию. Они все одинаковые. Все. Даже те, кто прикидывается невинной овечкой, под руном носят другую шкуру  — волчью. И глаза у них волчьи, злые, жестокие.

    Велия Сулис

    * * *
    Когда дело касается себя самого – легко где-то перетянуть, недовязать лишний узел, пренебречь незначительной мелочью, чтоб управиться быстрее. Но совсем другой разговор – если дело касается кого-то, кто тебе дорог. Тут трижды перепроверишь каждый крючок и щиток, чтоб в нужную минуту он удержал и отвёл удар от дорогого тебе сердца.

    Каратаам

    * * *
      — Ты знаешь, иногда человеку не удаётся понять, кто он, до конца своей жизни, но главное — никогда не прекращать эти поиски.

    Миран

    * * *
    Если мастер Старший Чародей начинает извиняться, можно ли считать, что он всё ещё бредит?

    Минева

    * * *
    Не скажу, конечно, за всех, но именно "Быки" никого не грабят. Мы работаем по контракту, на оговорённых и оплаченные условиях. Хотя контракты, конечно, бывают разные... Но в любом случае, это не больший грабёж, чем обычная дележка добычи армией-победителем. Если наниматель требует грабежа, мы устроим ему грабеж.

    Эйелис

    * * *
    Они всё ещё в опасности. Они все. Весь проклятый мир обрёл не долгожданную победу, а передышку. На год или два. Затем всё снова стремительно понесётся в тартарары.

    Жозефина Монтилье

    * * *
    Мир не становится добрее, если говорить с мерзавцами о добре. Мир становится добрее, если мерзавцы не рискуют творить зла, если равнодушных нет. И терпящих зло — тоже.

    Эвелин Тревельян

    * * *
    Он почти не сомневался, что ему тоже досталось, но пока что боли не чувствовал — когда в тебе почти постоянно торчит чей-то кинжал, обращать внимание на него начинаешь не больше, чем на занозу. Неприятно, но только и всего.

    Айдан Кусланд

    * * *
    Конечно, найдутся и те, кто не одумается. Так знайте, меня не пугают их связи, родословная, не страшат их послания императрице или самой Владычице Церкви, к тому же, сдается мне, что их Сиятельства побрезгуют даже одним глазком взглянуть на  письма, настолько пропахшие лагерными нужниками, после того, как смутьяны проведут за их очисткой неделю-другую.

    Каллен Резерфорд

    С началом лета всех нас! Пусть будет солнце, будут силы и покой на творчество!

    Подпись автора

    .

    0

    33

    Тридцать один месяц игры. Мы великолепны!

    Лето - пора отпусков и реаловой суматохи, поэтому на форумах, обычно, наблюдаются перемены в качественном и количественном составе игроков и игры. Ван не стал исключением. А потому - МЫ ОБЬЯВЛЯЕМ ЛЕТНИЙ РЕЖИМ.

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/122157.jpg[/float]Что это значит:
    - Будут изменены правила приема в игру - неканонам не обязательно будет прежде находить игру через "Хочу к вам" - всё остается на ваш страх, риск, инициативность и активность.
    - Мастера Вана, уходящие в летнее лоу, переводят игру в режим слоу-мо отписей в сюжетные эпизоды.
    - Показательных казней за неактивность и неявку на форум не будет до сентября.

    Надеемся, что такие нововведения помогут всем комфортно провести летний сезон =)

    А теперь вспомним, что же наши персонажи наговорили за июнь:

    С оружием собственным в руках — привычнее. Элора и сама не помнит, когда в последний раз оставалась без запрятанной хотя бы остро заточенной спицы в волосах, вместо заколки. Что-то в ней, глубоко в душе закрытое, от глаз чужих сокрытое — расслабляется, когда она зубами, морщась от боли в потревоженном шве, затягивает наручи на тонких запястьях.

    Элора Теларана

    * * *
    Чтобы поверить человеку так, как своей собаке, потребовалось бы минимум несколько лет. Чтобы впустить в свою душу — и того больше. Чтобы понять его — не хватит и жизни.

    Айдан Кусланд

    * * *
    Лив понимал, что и ему самому не стоит особенно надеяться на продолжение, на "долго и счастливо" и подавно, но уверения разума помогали слабо — в конце концов, он был всего лишь ребёнком, 17-летним мальчишкой, в чьей жизни было мало приятных моментов, и ему хотелось быть кому-то нужным. Хотелось лежать в кровати и слышать чужое сердцебиение. Видеть в чужих глазах своё отражение.

    Ливерий Никс

    * * *
    — Я очень надеюсь, что ты не ожидал, будто я стану играть по правилам.

    Морриган

    * * *
    Он разворачивал перед Тревельян карту нынешней кампании, не без гордости делился успехами тысяч людей под своим началом, но не скрывал и трудностей. Он рассказывал ей о своих планах, говорил уверенно и твердо, пусть даже немного устало. Но с каждой фразой внутри мужчины росло ощущение, что его губы произносят совсем не то… Им с Эвелин не идти в атаку на рассвете, не терпеть голод и лишения походной жизни, им не нужны сотни знамен за спиной, чтобы ощущать уверенность и убедиться в правоте своих действий

    Каллен Резерфорд

    * * *
    Слишком хорошо она знала, что это такое — быть невольником обстоятельств. В похожем состоянии она провела большую часть своей жизни, когда не имела практически никакой возможности выйти за пределы своего Круга. Но урезанная свобода — это ещё не повод для того, чтобы отказаться от жизни как таковой.

    Миран

    * * *
    Это чувство, когда на тебя надвигается нечто чудовищных размеров и угрожающе покачивает хвост, клацая огромными словно сабли зубами заставит многих содрогнуться на месте, поддавшись воле паники и бежать. В злобе съежившись, вождь стоял, угрожающе направив один топоров в сторону сближающегося дракона.

    Аркилл

    * * *
    Отшучиваться и пить, пить и отшучиваться, потому что  — кто знает? — быть может, обещанному «я вернусь» не суждено сбыться.

    Дориан Павус

    * * *
    Мариан хотелось предвосхитить любые протесты и напомнить Андерсу о том, что в городе Киркволле темные ночи и никто ничего не узнает, а еще все прекрасно осведомлены о возможных последствиях пьяных вечеринок – нет совершенно ничего такого в том, чтобы поутру проснуться с кем-то в одной постели. Как и нет совершенно ничего такого в том, чтобы хотеть проснуться с кем-то конкретным. Вообще хотеть кого-то конкретного. Подсознание Мариан всегда было наготове и не упускало шанса уложить ее на шесть футов под землю (или под Андерса).

    Мариан Хоук

    * * *
    Хотелось закричать. Запретить, привязать к себе и спрятать в чулан, ведь дорогие сердцу магички люди не должны рисковать собой. Вот только лишь этим они и занимались. Уходили, обещая ещё одну встречу. Шли дорогой в огонь, дорогой в огне.

    Эвелин Тревельян

    * * *
    — Лесами-то оно ерунда, лесами – даже лучше.
    «Если ты не попытаешься нас в том лесу бросить да улизнуть, конечно».

    Каратаам

    * * *
    Малодушие с недавних пор становилось его лучшим другом на пару со Справедливостью и его запретами, вместе они наверняка отлатают покосившуюся картину мира и признают незаконным этот вечер.

    Андерс

    * * *
    В послепостельном трепе и нежностях Зевран знал толк не меньше, чем в непосредственном процессе, и если в планах не маячило убийство ничего не подозревающей жертвы, он только любил тратить на такие вещи время.

    Зевран Араннай

    * * *
    Что-то было в том, чтобы смотреть как конкретно это задачка найдет свое решение. Ди Лапе нравилась идея того, что она сможет через описание ощущений в каком-то смысле и самой поучаствовать и наконец-таки испытать катарсис — удел живых и свободных.

    Луиджиа ди Лапа

    * * *
    Инквизиция, взращённая с малых семян, была силой, что в умелых руках могла привести к могуществу... а в совсем ином случае — совершить такой грандиозный раскол, что ни одна Брешь, сияющая на небесах забывающимся шрамом, не пойдёт ни в какие сравнения.

    Жозефина Монтилье

    * * *
    Сулис не особо верила во всю эту церковную чепуху. А о самой Вестнице — не знала толком, что и думать. Вроде, и правду о ней говорили. Но чтоб прям Андрасте, Велия не думала. Маги, кто их поймет. Да и Вестница была магом, Виктория была магом, это как-то странно на фоне всех религиозных бормотаний, вроде "магия должна служить человеку, а не править им". Впрочем, маги Велии зла не причиняли, и у нее был даже друг-маг, Клемент. Эльф со странностями. Но кто сейчас не был со странностями?

    Велия Сулис

    Желаем всем хорошо прожить это лето и набраться сил!

    Подпись автора

    .

    0

    34

    Тридцать два месяца игры. Лето в самом разгаре - мы отдыхаем

    Летний режим всё еще длится, но есть те из нас, кто не могут просто молчать - и мы играем)

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/804020.jpg[/float]А персонажи всё говорят и говорят:

    Эту сказку Элора сама себе придумала, ведь некому было рассказывать ей сказки. Как и про то, что вместо нее сегодняшней просыпается другая. Чуть лучше, чуть смелее. Чуть достойнее, чем была.

    Элора Теларана

    * * *
    Я все равно останусь со своей башкой. Даже если ты глаз с меня не спустишь. Все мы остаемся с собой, хоть сиди в центре тевинтерской бани со шлюхами.

    Каллиан Табрис

    * * *
    Здесь, в лоне природы, действовал всё тот же древний принцип, гласящий, что выживает сильнейший. Если в этой глуши в эльфийку прилетел бы топор или стрела, никто бы не стал искать виновных — всё случившееся посчитали бы естественным.  Людям свойственно погибать даже в кроватях посреди густо населённых городов, так что говорить о тех случаях, когда одинокий путник находит свою погибель в глубинке довольно-таки диких земель?

    Миран

    * * *
    Ирит коснулась бока и сосредоточившись ощутила, откуда выходит из ее друга жизнь. Зашептав заклинание и чувствуя как теплая, целительная сила от рук переходит Ригору, она также ощущала, как ее саму покидает не только магическая, но и жизненная энергия.

    Ирит

    * * *
    Младший коссит скользит между с остервенелым упорством цепляющихся за до отвесного крутой порой склон древесных стволиков с почти противоестественным изяществом. Этакая гора мяса просто не должна с такой ловкостью проскальзывать в прорехи между листвой и косматыми ото мха стволами.
    Не должна.
    Однако ж умудряется…

    Каратаам

    * * *
    Как оказалось, для поэтического «без разницы, куда — главное, что вместе» Андерс был уже староват и вдоволь наелся неопределенными скитаниями, не хватало еще закормить этой неопределенностью Хоук. Даже если сначала это показалось отличной идеей.

    Андерс

    * * *
    Так что Велия не особо понимала, что от нее требуется.
    Но честно старалась хоть чем-то помочь. Честно. Что для вора — полный бред. Велия никогда не поступала честно; честности в ней не было ни капли, но она хотя бы пыталась. И попытки все-таки засчитывались.

    Велия Сулис

    * * *
    Морозные горы славятся своей непредсказуемостью даже среди авварских народов. Чтобы понимать язык скал — нужно жить среди скальных пород и снежных угодий, однако даже не все из числа племенных горцев способны противостоять стихийной силе. Многие лишь предпочитают смиренно ожидать попутного ветра в пути и надеются на благой настрой горной погоды.

    Аркил

    * * *
    — Мы держимся сами и помогаем другим, борясь вместе до конца. Такова суть Инквизиции, помнишь? Ты уже никогда не останешься одна, никто не будет сражаться в одиночку… Не делай вид, словно все это больше  ничего не значит.

    Каллен Резерфорд

    * * *
    Луи думает о том, как же это прекрасно, должно быть… просто существовать так беззаботно. Такое глупое, но такое полноценно-живое создание. Невыносимая легкость прихода при невыносимой рутине бытия.

    Луиджиа ди Лапа

    * * *
    Карты сдвинуты, выверен итог дальнейших ходов. Каллену будут победы, Инквизитору — считать потери.

    Эвелин Тревельян

    * * *
    Приглушённый голос Сэры и её собеседника были спокойны и не предвещали беды, вот только чуйка у Шокракар предупредительно голосила дурниной: будет замес. И дело было вовсе не в том, что потрошительница обладала сверхъестественным чутьём, а просто в их кривобокой жизни никогда и ничего не шло по плану.

    Шокракар

    * * *
    – Расскажи лучше, как у вас с Донником? Когда мы услышим топот маленьких ножек по казармам стражи? Зная тебя, твоя боевая лялька пойдет строить суровых мужиков в доспехах сразу же, как выползет из колыбели.

    Мариан Хоук

    * * *
    Нужно учиться расставлять приоритеты. И пока приоритетной была та страшная дыра в небе, плодящая порождений тьмы, а не вопросы взаимоотношений местных ферелденских господ с их прислугой, Жозефину это вообще колыхать не должно никоим образом, ведь её миссия — в первую очередь связана с интересами Инквизиции. Не эльфов, не людей, не Ферелдена, и, упаси Создатель, не Орлея и не родственной Антивы. Инквизиции.

    Жозефина Монтилье

    Подпись автора

    .

    0

    35

    Тридцать три месяца игры. Осень - ролевое время для расцвета.

    Летний режим правил касаемо неактивности закончился. От сегодняшнего дня запускается счетчик явки на форум и отписи постов - в октябре придется уже карать (очень не хочется, правда)

    [float=left]https://i.pinimg.com/564x/8e/e7/fd/8ee7fd1a6adb5b27fd39c8a3d66c9249.jpg[/float]Августовские откровения от персонажей:

    Что может знать человек об искусстве выживания в чужой стране, если никогда не пытался? Если никогда не скрывался в лагерях беглых магов на границе какой-нибудь сраной Неварры. Или не торчал в долговом рабстве в Киркволле, работая на местные криминальные авторитеты? Глубина дна, говорила Изабела, зависит от глубины воображения и степени приземленности отдельно взятого идиота. Если ты не идиот, то даже самое глубокое дно будет уютным.

    Мариан Хоук

    * * *
    Судьба распорядилась иначе, заставив схлестнуться с чудовищем, которое некогда определённо приняло те же обеты и носило точно такую же броню с гордостью и честью.

    Ригор Грейс

    * * *
    Левое плечо гудело, что стайка муравьев, и отзывалось болью всякий раз, когда он задерживался на месте больше пары минут. «Хули ты хотел, голубчик», — ответил себе Сата-Кас голосом Каариса. – «В другой раз сразу голову подставляй, и ничего болеть не будет».

    Сата-Кас

    * * *
    Мужчины обменялись рукопожатиями и покинули небольшую каморку, временно выполнявшую роль штаба обороны Убежища. Шедший последним Резерфорд услышал, как храмовник вполголоса клялся верзиле, что скорее сам прыгнет в следующий разрыв с голой задницей, лишь бы только не попадаться лютующей уже несколько дней подряд Кассандре.

    Каллен Резерфорд

    * * *
    Знания, увы, не могут сделать человека счастливым, если ему не хватает других, не менее важных вещей: свободы, права выбора, самореализации, дружбы и любви. Можно быть самым умным и образованным на свете — но при этом же самым одиноким и несчастным.

    Миран

    * * *
    Я подозревал, что данная особь засела отдохнуть близ наших краев с других мест, вид у нее был уж очень свирепый и голодный. Но тут выбирать мне долго не пришлось: либо дракон, либо мое племя. А оплот — это все, что у меня есть.

    Аркил

    * * *
    Делать нечего, придется приносить всю пользу, которую только может. Все-таки Ужасный Волк — угроза всему миру, не только людям. Велия в очередной раз переоценила свои силы, похоже.
    Она должна быть просто... слугой, для которой "подай-принеси" — обычное дело. А не воином, воин из нее аховый.

    Велия Сулис

    * * *
    Сэре хотелось было сказать, что это бесполезная глупость — воевать сразу со всем миром — он все равно победит, ибо его тупо больше, задавит числом, уж она-то знает; но, подумав, она решила промолчать.
    Некоторые шишки мыслящее существо должно набить самостоятельно.

    Сэра

    * * *
    Кутаясь в подбитый мехом линялый плащ, Солона была искренне благодарна себе за то, что сообразила выменять его у одного из жителей Редклифа на золоченую безделушку. Последнюю девушка нашла на полу в замке того же Редклифа, посчитав, что ей нужнее. Ирвинг весьма великодушно отпустил ее и Винн в путешествие с Серыми Стражами, но явно забыл кинуть им вдогонку кошелек с деньгами!

    Солона Амелл

    * * *
    Ведьма молчаливо смотрела в лицо сына, с печалью отмечая как горит его проникновенный взгляд. Не нужно было уметь читать в душах, чтобы увидеть — он влюблён, а значит болен. Его разум отравлено чувствами, а сердце будет разбито. Глупый мальчик, истинный сын своего отца.

    Морриган

    * * *
    Конечно, женщина ни на минуту не забывала о том, что судьба всегда успеет подсунуть им подлянку-другую, беды — единственное, что жизнь готова отсыпать бесплатно и в неограниченном количестве. Вот только теперь Шокракар ощущала, что внутри неё появилось что-то ещё, кроме того-самого путеводного компаса, несломимого стержня, благодаря которому она так никогда и не сломалась под давлением невзгод. Это сокровище, которое она теперь хранила у себя в сердце, было недоступно окружающему миру, и Шокракар знала: что бы ни случилось, куда бы не занесла её кривая, она всегда может обратиться к маленькому островку непоколебимого покоя и уверенности в том, что её, страшную, рогатую, испачканную кровью по кончики драных ушей, любят и принимают — взаимно. И что перед любовью этой склоняют головы в покорности самые свирепые из демонов, терзающих тал-васготскую душу.

    Шокракар

    * * *
    Нет, Таль не собиралась и дальше рисковать своей жизнью ради чьего-то будущего, кроме своего. Собственного.

    Мис

    * * *
    Её сестра могла радостно хлопать в ладоши, пока вокруг кружит умелый швец, подбирающий дорогие кружева к подолу её платья. Её сестра могла мечтательно вздыхать и думать о том, как романтичен может быть этот вечер — как сильные руки будут кружить по большому залу, как будет пахнуть цветочный парфюм, как будет играть оркестр именно ту музыку, что затрагивает самые глубокие струны истосковавшейся души. А Жозефина должна была выложить все свои усилия, чтобы всё происходящее прошло без сучка, без задоринки, и ровно так, как она запланировала.

    Жозефина Монтилье

    * * *
    Каллиан очень не хотелось обратно в каменный мешок, так что она выскочила из камеры, как только двери открылись и, не чувствуя ни усталости, ни тоски, ни жалости, оглядевшись, подобралась к трупам, высматривая подходящее оружие.
    Например, кинжал. Кунари ими тоже не брезгуют, а Табрис не брезговала обирать трупы своих врагов. А все, кто лежали здесь, друзьями быть не могли.
    Подняв взгляд, посмотрев в глаза лысому мальчишке, который невольно напомнил Соласа, рыжая усмехнулась, кривя левый уголок рта:
    — Им оружие уже не понадобится, а нам может и пригодиться. Пойдем. И пусть Ужасный Волк сожрет наших врагов.

    Каллиан Табрис

    Подпись автора

    .

    0

    36

    Представляете - тридцать пять месяцев игры

    Создатель не устает удивляться тому, что Ван - анбент, анброкен, анбеливбль)

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/2/604813.jpg

    Играть - это то, что вы умеете и умеете прекрасно. Вашими постами зачитываемся. И прекрасное цитируем:

    — Чем меня могут удивить ваши солдаты? Я видела их изнутри.

    Маргарэт

    * * *
    Айдан посмотрел в глаза племянника, подёрнутые пеленой тоски, и едва заметно качнул головой. Киран всё ещё был бестолковым, горячным и импульсивным ребёнком. И на плечи этого ребёнка вскоре должен был опуститься груз ответственности едва ли не за весь мир. Кусланду стало до ужаса горько. Ему бы подольше гонять в королевском саду голубей, влюбляться и мечтать, а не думать о спасении мира. Но Век Дракона не щадил никого из живущих в Тедасе. Дети слишком рано взрослели и превращались в хмурых, молчаливых мужчин и женщин, в глубине душ которых всё ещё теплилась надежда на мир.

    Айдан Кусланд

    * * *
    — Всякий раз даю себе зарок, что больше ничему не стану удивляться, но, похоже, пока я в Инквизиции, этому не бывать.

    Каллен Резерфорд

    * * *
    Не искушённая в Игре, капитан понимала, что Жозефина, лёгким мановением маленькой руки отдающая приказ двухметровым громилам, которые способны голыми руками отрывать людям головы, — это самая настоящая метафора силы и власти.

    Шокракар

    * * *
    — Алистер, Посвящение — это обыкновенный ритуал магии крови, очень грубый и примитивный — настолько, что даже мастером зельеварения быть не нужно, чтобы его приготовить. Его придумали обыкновенные люди, такие же как ты; они не были особенными, они попросту пытались выжить, а ты говоришь об этом как о чём-то священном. И как ты можешь рассказывать мне о клятвах, когда в ваши ряды толпами вступают отчаявшиеся бедолаги, у которых частенько нет иного выбора и которые даже понятия не имеют о том, что именно они обещают? Орден, который ты так превозносишь, давно по горло купается в крови обманутых дурачков, и мы с Айданом работаем над тем, чтобы сократить число жертв, которые ты с таким рвением готов приносить.

    Морриган

    * * *
    В глубине шахт толку от Хоук было немного: она не чувствовала себя бесполезной, меланхолично наблюдая за тем, как Шокра и ее ребятки бодро раздают пиздюли тем, кто еще жив, и сгружают в кучки тех, кто был уже мертв к моменту их прибытия, но Мариан все равно чувствовала себя не в своей тарелке. Она напоминала себе о главных заповедях стихийных магов – «дочь, никогда не швыряйся огненными сферами в замкнутых пространствах, если не хочешь быть погребенной под обломками» — и уговаривала себя, что звездный час ее магического таланта впереди, скоро она подорвет эти шахты и покажет всем, где тут раки зимуют (в Дебрях Коркари, конечно, это даже детям известно), но что-то было не так.

    Мариан Хоук

    * * *
    – А если не мстить? Прошлое вернется, и ты пожалеешь еще больше. Кому-то не на руку, что я жива и дышу сейчас. Что я знаю то, о чем они могут пожалеть. От кошмаров из прошлого необходимо избавляться, уничтожая их собственными руками, чтобы те не приходили в самый неожиданный момент напомнить о себе.

    Мис

    * * *
    Даже в полной темноте можно найти светлую звездочку. Точку. Крохотную, белую, но если в неё всмотреться — она вспыхнет, как выволоченное на открытый воздух пламя. Возможно, иногда не так уж вредно "сосредотачиваться на хорошем".

    Жозефина Монтилье

    * * *
    Если там, за земным куполом, куда не мог достать взгляд смертного существа, и сидел какой-то шем, который создал всякую пыль и травинку и затем вдохнул в них жизнь, то он, видно, обладал довольно странным чувством юмора и был такой же, как и все шемы. Без меры жесток и преисполненный уверенности в оправданности своей жестокости. Пожалуй, если шемы были созданы по его образу и подобию, или как там у них говорилось, это было похоже на правду. Вопрос про курицу и яйцо оставался неизменным.

    Рааг

    * * *
    Но только в сказках герои спасают мир своими силами — в настоящей жизни нужны армии, что льют кровь врага, торговцы, послы, даже маркитанки, что успокоят жаркое после боя воинство, чтобы солдаты не передрались за трофеи — нужны. Мир сложнее, чем поют менестрели, и страшнее. Увы.

    Эвелин Тревельян

    Подпись автора

    .

    0

    37

    Нашему форуму исполнилось 3 года!

    Создавая эту игру, никто не думал о том, чтобы достичь этой даты, но была уверенность, что Ван - это игра не на день. Так и случилось.

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/2/265457.jpg[/float]
    Этот год был, действительно, очень сложным, во всех смыслах, планах, уровнях, но мы играем и наши персонажи продолжают говорить и проживать свои интересные судьбы:

    Когда затеваешь что-то рискованное, действовать лучше одному. Не столько из практического смысла, сколько из соображений совести: если у тебя не осталось никого близкого, тебе проще пустить под откос свою жизнь, если это покажется неизбежным, и не задумываться о чужом благополучии; не застревать в нерешительности и не оглядываться назад.

    Андерс

    * * *
    Когда топоры отложены в сторону в знак мирных времен, то торговля предстает глашатаем и ведущим звеном будущего поколения.

    Аркил

    * * *
    Я покинул орден по собственному желанию и в тяжелое для него время. Не было никакого официального ритуала, никаких церемоний – однажды утром я просто собрался и отплыл из Киркволла на юг, бросив полуразрушенный город и сбитых с толку, растерянных и запутавшихся товарищей, ставших свидетелями падения Мередит, я знаю, как это выглядит, просто… оставаться в ордене дальше было невозможно… неправильно. Еще когда я вступил в храмовники, орден уже мало походил на то, что представлялось мечтательному юнцу, но это было вполне ожидаемо, но дальше… В Киркволле старый орден умер окончательно, и хотя я не считал себя свободным от данных клятв, но чувствовал, что мое место не с храмовниками, а в Ферелдене, где должна была решиться судьба всего многовекового противостояния с магами, мироустройства в целом...

    Каллен Резерфорд

    * * *
    Глупо, конечно, и думать, что у дочери диких земель среди сушеных тушек грызунов и вяленых корений отыщется хоть крупица чувства вины.

    Алистер Тейрин

    * * *
    Когда вся жизнь как одна извилистая подворотня, полная грязи канава, в которую ты ухитрилась вляпаться. Иногда хотелось остановиться, бросить все, но эльфийка догадывалась, что это... невозможно.

    Мис

    * * *
    У неё прямая спина и злые глаза без тени смирения.
    Долгое время Сэра была склонна путать такие сочетания с надеждой.

    Сэра

    * * *
    За время своих странствий Рааг видел достаточно несчастных женщин и паскудных мужчин. Достаточно, чтобы решить, что он никогда таким не станет, по крайне мере постарается.

    Рааг

    * * *
    Страх, тот самый, что был в начале пути, страх приходит и остается с каждым из бойцов Инквизиции — страшнее в полшаге от победы, чем бежать, не разбирая дороги в начале. Самый ясный момент бесстрашия, как казалось Эвелин, был в момент, когда только начали восстанавливать Скайхолд — будто сама крепость пела о доблести скрипучими сваями и строительными лесами, стуков молотов и клинком, скрипом старых лестниц и криками первых почтовых воронов и вьючных мулов. Теперь страх потерять всё, что приобрели — почти свободу, почти победу, почти славу, почти бессмертие памяти... страх крепнет. Сомнений так много. Оставить всё — довоюют ведь, поймут, спасут. Это видно в глазах солдат. А потом к ним с речами обращается Каллен и всё проходит. И Эвелин хочет верить в него и ему. И верит. И держится за эти чувства изо всей силы.

    Эвелин Тревельян

    * * *
    Ей угрожали много. Более того, очень часто её жизнь висела на тонкой нитке — ощущение постоянной опасности сделало из Жозефины потрясающую фигуру в Игре.

    Жозефина Монтилье

    * * *
    Скромность не была присуща Маргарэт — она знала, чего она стоит, но церковь, круг, Игра... Всё это будто часто давило ей на макушку, учило её быть удобной. Ведь всем приятнее, когда скромная магесса кланяется в реверансе и принижает свои способности, лишь бы не напугать нежных придворных и аристократов. И лишь солдаты уважали её за честный и чёткий ответ, за признание своих талантов врачевания.

    Маргарэт

    В этот раз мы обошлись без праздничных тем и заранее оглашенного события - но игроки вспомнили о годовщине сами) И если у вас есть теплые слова для соигроков и администрации, не стейсняйтесь сегодня.
    Ван - это небольшой, но почти дом для фантазий о Тедасе.
    Нам три года. Игра идет, пока мы любим наши истории.

    Подпись автора

    .

    0

    38

    Тридцать семь месяцев игры. Счётчик к четвёртому году запущен!

    Последний месяц зимы будет коротким, успеваем согревать друг друга тёплыми отыгрышами :)

    [float=left]https://funkyimg.com/i/3aztb.jpg[/float]Что наговорили наши персонажи за январь:

    Тишина отсутствия звенела не так мучительно, если он заполнял ее шелухой слов. Отсутствие это было тотальным и всеобъемлющим: места, цели, предназначения. Мис пообещала ему (пока теоретическую) надежду схватить все и сразу, а Рааг был достаточно горделив, чтобы хотеть брать все и сразу, пусть у него никогда и не получалось. Найти свое место, получить направление, получить смысл, сделать инертное движение направленным и оправданным. Звучало хорошо. Звучало как что-то, созвучное «будущему».

    Рааг

    * * *
    Это зародилось глубоко внутри, привычка, въевшаяся в подкорку, раз и навсегда ставшая сутью, будучи познанной, принятой одиножды. Кровь, бегущая по венам, разогнанная пылом схватки и близостью гибели, вскипела, огонь пронесся по всему телу мужчины, от кончиков пальцев до вздымающейся, взмокшей под доспехом груди, а потом вырвался наружу, разрывая чародейские оковы, стирая нити магических энергий, будто робкие дымки печных труб порывом свежего ветра. Каллен свел ставшие необычайно легкими, невесомыми руки перед грудью, смыкая их на эфесе клинка, и распахнул покрытые налитыми капиллярами глаза.

    Каллен Резерфорд

    * * *
    — Не знаю, сколько бокалов ты выпила, но это совершеннейшее безумие, — наконец строго покачала головой, тихо звякнув серьгами в ушах. — Я понимаю, если бы это сказала Иветта. Но ты...
      Шокракар оглянулась на завешенный тяжёлыми портьероами вход в бальный зал и закончила своё предложение:
    — ...обратилась по адресу, — воительница почти зловеще улыбнулась, мягко пожимая маленькие ладони Жозефины. — Я же специалистка по побегам. Если я сумела из Кунандара сбежать, то и отсюда тебя вытащу так, что никто не заметит.

    Шокракар

    * * *
    — Минуту, генерал, дайте мне минуту, — Жозефина на мгновение прикрыла глаза, глубоко дыша, — в следующий раз, когда в Вашей светлой голове возникнет гениальный план, будьте так добры, поделитесь с ближними. Вы вообще видели эту речь? Создатель, это же позорище. Повезло только то, что на пьяную голову всё воспринимается ладно, даже если бы я решила напоказ спеть орлесианский гимн, того и гляди, никто бы не заметил.

    Жозефина Монтилье

    * * *
    – Излечить... – вторит себе под нос почти неслышно, оглядываясь на умирающего больного. Излечение – очень абстрактное событие, это долийка знает отменно. Излечиться – это вовсе не обязательно выздороветь, выздоровление же, в свою очередь, не всегда равно выживанию. И Мирис хорошо известно, насколько гибки и неоднозначны эти столпы самого понимания успешного целительства. Как и то, что смерть выступает лекарством в равном соотношении с жизнью.

    Мирис

    * * *
    Дикая, свободная, неприрученная и ни от кого не зависимая — такая, какой должна была оставаться всегда. И ничего, что болит, ведь в будущем могло — и было бы — хуже. Инстинкт выживания, ее верный друг, никогда прежде её не подводил, а значит не врал ей сейчас. Эти чувства в груди пройдут, это затихающая агония умирающей заразы, которую Морриган выставила горьким лекарством, потому что полезное редко бывает приятным.
    Можешь мною гордиться, мама. Я не совершила глупости, которую совершила ты в прошлой жизни, отдав свое сердце в чужие руки.

    Морриган

    * * *
    Но как только с губ лидера кунари сорвалось "она", Маргарэт выпрямилась, как по струнке. Всё внутри сжалось, но снаружи оставалась лишь аристократическая бледность, тонкая осанка и ледяное спокойствие.
    — Воин Кун убил нашего солдата, — ответила она, не двигаясь с места, ибо знала, что на её резкое движение лезвие секиры может сделать больше, чем просто направиться в их сторону. — Мы на войне. Тут все друг друга ранят.

    Маргарэт

    * * *
    Слова Мис, по большей части, — это фальшь. Наигрыш. В лучшем случае. Или то, что ей когда-то сказали. Чувствовать, по-настоящему, переживать новую боль и разделять чужую боль, тем более, Мис не была научена. Эту науку она постигала чрезмерно медленно, откладывая ее всегда на потом. Жаждать изучать и далее не было ни малейшего желания. Потому что неприятно. Неудобно. Не так. Словно бередить старую мозоль, которая не до конца заросла новой кожей. Еще с тех времен, когда Таль была беззаботной девчушкой.
    Что осталось от той девчушки?..

    Мис

    * * *
    Каарис не стал дёргаться первым делом, как только услышал жалобное "помогите" тонким женским голоском: он прожил достаточно давно, чтобы насмотреться и на чёрных вдов, и на подсадных приманок "доблестных героев", и на отравительниц, не считая мошенниц и воровок всех сортов и расцветок.

    Каарис

    * * *
    Несправедливо. Да, несправедливость царила в этом мире. И полная безнадега. Когда только кончится?.. Наверное, когда, сглотнула Велия, Волк весь этот мир к хренам собачьим разорвет. Нет. Надо было помочь, чтобы этого не случилось.

    Велия Сулис

    Подпись автора

    .

    0

    39

    Мархев ищет:

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/165841.png

    Коул – агент Инквизиции.
    ● Когда-то давно Коул был магом из Ферелдена. Его нашли в доме его семьи – родители и сестра были мертвы. Из-за неконтролируемой магии, как потом напишут в отчётах. Юношу отправили в Круг, как и подобает делать со всеми юными магами. Там его должны были допросить и на основе допроса решить его дальнейшую судьбу. Но ошибка в бюрократии определила судьбу мальчишки: из-за путаницы в бумагах, Коул был записан как опасный преступник, и приговорён к пожизненному заключению в самой дальней камере темниц Белого Шпиля. Там лишь стены слышали отчаянье погибающего от голода юноши. Стены и духи Тени. Один из таких – Сострадание – дотянулся до него, дабы облегчить последние минуты его жизни. Но дух был слишком хрупким – настолько, что он потерял себя в отчаянье умершего от голода мальчишки. Так и появился Коул.
    Он несколько лет провёл в Белом Шпиле, став героем байки про призрака, что бродил по подземельям и убивал заточённых там магов. Там же он встретил чародея Риса, что был медиумом и сумел наладить контакт с духом. Он был свидетелем начала восстания в круге, и принимал в нём непосредственное участие. Впрочем, сам он вряд ли до конца осознавал, как его действия влияют на историю – он просто хотел помочь другу.
    Всё закончилось, когда Искатель Ламберт раскрыл всем глаза на истинную суть Коула – он никогда не был человеком. Он – дух, принявший чужую жизнь, почти что демон.
    Впрочем, Коул вскоре вернулся, чтобы убить лорда-искателя Ламберта.
    Он ещё некоторое время следил за храмовниками, пока не пришёл Корифей. Тогда он бежал в Инквизицию, пытаясь предупредить их о грядущей опасности и помочь им. С того момента, он остался с Инквизицией, постепенно обретая и осознавая себя. Став больше человеком, она научился глубже понимать людей и эффективнее помогать им. Его мистические способности ослабли, но перед ним открылся целый новый мир человеческих эмоций. И он очень хочет его познать.

    ● Коул и Мархев впервые встретились во время перехода из Убежища в Скайхолд. На перевале она неудачно упала и сломала ногу. Коул отозвался на её зов о помощи и помог ей добраться до лагеря, где её привели в порядок. Он оставался рядом с ней, отлучаясь, чтобы помочь другим. В Скайхолде они смогли сдружиться – Мархев была простой и необразованной, но её не смущали странные способности Коула. Она не гнала его и не боялась – почему-то всегда была уверена в нём. И даже узнав, что Коул порой заставлял её забывать, она не разозлилась, лишь взяла с него обещание, что больше он так делать не будет. Обещание своё Коул сдержал.
    Мархев узнала о сущности Коула после того, как случайно подслушала шумный разговор во дворе Скайхолда. Когда Коул требовал от Соласа некой привязки. Прозвучали слова «амулет» и «Ривейн», и тогда Мархев первая вызвалась отправиться в дальнюю страну, чтобы добыть артефакт для друга. Эта история зародила в ней сомнения – Мархев была всегда уверенна в человечности Коула но после всего, что происходило в Инквизиции, можно ли быть уверенной? В ней поселился страх который, впрочем, Коул сумел развеять, вернувшись из поездки с Инквизитором, Соласом и Варриком. Потому что вернулся он куда более человеком, чем был ранее.
    Мархев стала одной из первых, кто поприветствовал его в новом мире, кто объяснял ему, что это такое – быть человеком. И чем больше они проводили вместе времени, тем ближе они становились. Сейчас они почти неразлучны – и пусть они сами ещё не готовы давать названия своим чувствам, они уверены в том, что они настоящие.


    Коул и Мархев знают друг друга уже приличное количество времени. Новые чувства, которые возникают между ними, кажутся нормальной частью их дружбы. Но если Коул очень плохо понимает, что за новые эмоции он испытывает, то Мархев уже начинает осознавать, что Коул для неё нечто большее.
    Хочется отыграть роман, в котором оба персонажа учатся друг у друга, познают грани «человечности». Это наивные и робкие чувства, которые только начинают проявлять себя. А во что это выльется - поймём по ходу.
    ● Можно списаться в гостевой\личных сообщениях, а дальше я могу дать дискорд или телеграмм, если будет удобнее связаться через мессенджеры.

    Подпись автора

    .

    0

    40

    Хоук и Шокракар ищут:

    https://funkyimg.com/i/3b3vj.jpg

    Варрик Тетрас - Наместник Киркволла.
    ● Учитывая, как дурно оканчивали свою жизнь последние Наместники Киркволла, не каждый отважился бы занять эту позицию.  Взрыв церкви, недавняя краснолириумная лихорадка и напряжённые отношения со Старкхевеном - это лишь малая часть проблем, которые прилагались к титулу градоправителя. Но как показало время и опыт, Варрик Тетрас со своими обязанностями справляется не хуже, а во многих вопросах и лучше других. В настоящем Варрик вот уже год как восседает на троне Наместника, но его влияние и обширные связи простираются далеко за пределы Вольной Марки. Он сумел завести союзников повсюду - от высших кругов общества до криминального подполья, - и пользуется этим в нелёгком деле управления многострадальным Городом Цепей. Обширная сеть шпионов держит Варрика в курсе всего происходящего, а помощь капитана городской стражи Авелин Валлен и наёмников Вало-Кас обеспечивает ему силовую поддержку. Но несмотря на все успехи, не всё так радужно для господина Наместника, ведь нападение армии Кун на материк спровоцировало новую волную беженцев из Ривейна и Антивы, а разногласия с Верховной Жрицей Викторией остаются неулаженными. Поэтому несмотря ни на что, у Варрика ещё много работы впереди... 
    ● Варрика будут рады видеть на форуме его старые и новые друзья; особенно Мариан Хоук и капитан Вало-Кас по имени Шокракар.
    ● Через Гостевую, Хочу к вам или ЛС кого-то из модераторов на форуме.

    Подпись автора

    .

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Dragon Age: We are one


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно