Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Магические школы » creo aurum

creo aurum

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Логотип.
https://i.imgur.com/ARYyZaH.png
Адрес форума:
http://smuggling.rusff.ru/
Официальное название:
Creo Aurum
Дата открытия:
15 августа 2017
Администрация:
Алекто, Амикус, Араминта, Рабастан, Адалин
Жанр:
фэнтези, приключения, драма, детектив
Организация игровой зоны:
эпизодическая
Краткое описание:
Всё больше людей встаёт под знамёна Тёмного лорда, чьё имя набатом гремит по всей магической Европе. Одним он внушает надежды на лучшую жизнь, другим — ужас и ненависть. Министерство магии, Орден Феникса и Международная конфедерация магов не могут сдержать его растущей мощи. Но действительно ли Тёмный лорд так могущественен и непобедим, каким кажется? Возможно ли остановить его безумную гонку? Не поздно ли ещё удержать мир от катастрофы?
В твоих силах, волшебник, повлиять на исход событий. Впиши своё имя в историю и стань героем, но помни: в годы тяжёлых испытаний самое главное — сохранить человечность...
Ссылка на рекламу:
http://smuggling.rusff.ru/viewtopic.php … =13#p31781

0

2

edward 'ted' tonks
эдвард 'тед' тонкс
http://funkyimg.com/i/2uNbh.png
armie hammer, etc
33-38 лет, магглорожденный, некогда целитель, сейчас соуправляющий в аптеке 'слизень и джиггер', орден феникса (полноценным членом не является, помогает лечить орденцев и выступает информатором)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Основное и отношения:
конец декабря. глубокий вечер. и уже близок тот миг,
когда гаснут фонари, зажигаются свечи. ночь ложится тихо на плечи твои.
и всё, и все вокруг вкрадчивым шепотом говорят о нашей встрече.
через тысячу лет темноты скоро
свет
[indent] тед - это её сокровище. андромеда каждый раз щурится, когда солнце заливает утренними лучами их маленькую спальню. андромеда проходит кончиками пальцев по его чертам лица, всматривается в первые морщинки и не может налюбоваться. она не может поверить в то, что когда-то набралась смелости и сбежала. она не может поверить тому, что потеряв всё, выиграла главный приз в своей жизни.
[indent] они впервые встречаются в декабре семьдесят второго. андромеда блэк - третья в их кабинете с мистером фоссетом. андромеда блэк утром корпит над лекциями, а вечером совершает с ним плановые обходы и учится накладывать повязки. андромеда задаёт много вопросов и подмечает то, что видят не все. он борется с её извечно учтивым 'мистер тонкс', а также закатывает глаза при каждом упоминании его полного имени. он ведь тед. просто тед. вот только андромеда блэк так не думает.
[indent] она наблюдает за ним, когда он заполняет истории болезней. у теда тонкса синяки под глазами от бессонных ночей и чашка черного чая, которую он каждый раз проливает по нелепым случайностям. андромеда хочет использовать очищающее заклинание, но тед берет простое полотенце. у тонкса в кармане всегда несколько карамельных леденцов (он говорит детям, что конфеты волшебные и исполняют желания). у тонкса в памяти истории из детства, где он с младшими братьями и сёстрами жил в большом доме. где его матушка каждую пятницу готовила лучшие булочки с заварным кремом (позже, этот рецепт перекочует в поваренную книгу андромеды). в его воспоминания детство солнечное, яркое и неугомонное. в его воспоминаниях прыгают солнечные зайчики. на его рабочем столе всегда дежурный беспорядок. тед неловко пытается привести всё в приличное состояние, но терпит лишь поражение. тед приносит в их кабинет букеты полевых цветов с бусинками утренней росы. он говорит, что это  всего лишь терапия для пациентов, но меда знает - отнюдь. она покупает для них булочки в местной пекарне. когда-то она покупала и мистеру фоссету, но тот всегда обходился выпечкой его любимой марты. она сортирует истории болезней и приводит в порядок содержимое бесконечных стеллажей. тед рассказывает ей то, что не написано в книгах; то, что не услышишь от светских дам на приёмах. тед рассказывает ей о жизни, в которой у тебя есть выбор и свобода.
[indent] спустя год она всё-таки называет его 'тед'. и это звучит лучше любых признаний в симпатиях. меда ворчит на него, когда он добавляет ингредиенты в зелья на глаз. тед не привык к служебным романам, но отчего-то ему нравится проводить время с мисс блэк. как-то он приглашает её на ужин. 'в кафе за углом правит иммигрант-итальянец. у них готовят отличные морепродукты'. андромеда неловко переминается с ноги на ногу и отказывает. 'простите, я не могу составлять компанию такому, как вы'. ей хочется сказать, что она его не достойна. ей хочется сказать, что дело вовсе не в том, какого он происхождения. но дело всегда в этом. дело в её вышколенной манере держаться на расстоянии с магглорожденными волшебниками (тед уверенно его сокращает), дело в вездесущих знакомых, что с радостью донесут будущему супругу об ужинах в компании с другим мужчиной. иногда ей кажется тесный кабинет в мунго более уютным, чем родовое поместье. иногда ей кажется, что тогда она сделала самую большую ошибку.
     я всё понял, мисс блэк.
     прошу прощения.

помнишь наше первое танго? под этот танец мы шли
с тобой под венец. слияние двух сердец.

спаси меня, тед.
     СПАСИ МЕНЯ.

она задыхается в немом крике. она не в силах более сталкиваться с его ледяным безразличием. она не в силах более представлять себе день, когда станет супругой человека, что ей омерзителен. её немой крик о помощи ставится громким. андромеда принимает его утешение. андромеда опирается на его плече и чувствует, как крепко он сжимает её ладони. я всегда буду рядом, андромеда. в с е г д а. она долго взвешивает про и контра, сомневается, обдумывает любой исход. андромеда выбирает его глаза цвета весеннего неба. андромеда уходит из дома в феврале семьдесят третьего. андромеда выбирает теда и ставит на карту всё.
     мисс блэк жалеет о принятом решении уже вечером, когда скрывается в его крохотной съёмной квартире. мисс блэк думает, что может, всё ещё может отмотать и вернуть. они лишком разные с тедом. слишком. андромеда не подходит для роли хранительницы очага и заботливой жены. она с опаской смотрит в сторону плиты. андромеда срывается и становится нервной. тед терпит. тед понимает. пока в один вечер новоиспеченная жена не получает ответную реакцию.
     если ты хочешь жить прошлым - пожалуйста.
     я тебя не держу.

[indent] он её не держал, но стал её якорем. андромеда не знает, как было бы сегодня, что стало бы сейчас, не будь рядом теда. она не знает, как пережила бы (и пережила ли вообще?) насилие крэбба. она не знает, смогла бы сохранить жизнь - ребенку уилларда. андромеда смотрит каждый раз на теда и не может выразить благодарность. андромеда не знает, как можно быть таким прекрасным. как можно излучать столько света и внутренней силы. как можно было пережить и принять всю ту боль, что принесла она в его жизнь. ты принесла лишь счастье, - на выдохе, а она жмурится, как девчонка и не верит. не верит, что всё осталось позади.
[indent] сегодня меда вспоминает те дни с грустью и стыдом. она не может понять, как была такой глупой. тед не умеет делать широких жестов (да и надоели они ей сполна), вся красота и забота - в мелочах. андромеда меняется. становится мягче, добрее. андромеда следит за тем, как он справляется с ужином и постигает кулинарию шаг за шагом. она уже почти не вспоминает о семье, на фамильном древе которой её имя выжжено. она уже почти не вспоминает о лучшем друге. андромеда пытается начать всё с начала.
[indent] их маленькая квартира тонет в лучах утреннего солнца. их маленькая квартира украшена разбросанными игрушками доры. стены их гостиной и спальни переполнены десятками колдофото и первыми рисунками дочери. меде нравится наблюдать за тем, как муж заваривает овсянку, а вокруг него семенит дора, что-то лепеча об увиденном сне. нимфадоре снятся яркие сказки, порой сменяющиеся кошмарами. нимфадора говорит о группе фей, и цвет её волос непроизвольно меняется. меда замирает в прихожей. прячется в дверном проёме, желая продлить их утренний ритуал «пусть мама спит - у неё вчера была долгая смена». и тут же оказывается замеченной. (а ведь когда-то она умела играть в прятки) дора несется к маме с громкими криками и безумной радостью. бросается в распростертые для объятий руки. замирает буквально на секунду. крепко сжимает шею миссис тонкс тонкими ручками. и снова говорит взахлёб о волшебных созданиях, скрасивших её сновидения. меде нравится обхватывать широкий торс мужа, пробегать кончиками пальцем по животу. тед сосредоточенно наблюдает за готовящимся завтраком. меда прикасается щекой к его спине и закрывает глаза. улыбку супруга она чувствует, даже не видя. их маленькая квартира пропитана счастьем. и она всё отдала за этот миг.

факты;

♦ тед - выходец из большой семьи, где возглавлял плеяду отпрысков. он привык к шуму и гаму в доме, разбросанным вещам и поздним завтракам по субботам. шлёпать босыми пятками по деревянному полу, собирать грязные чашки в лабиринте комнат и носить застиранные футболки до дыр;
♦ мужчина предпочитает справляться с бытовыми трудностями собственными руками, не используя чары по возможности. и тонксу это удаётся. если не всё, то значительная часть дел просто горит под его умелыми руками;
♦ до замужества андромеда совершенно не умела готовить. все отношения волшебницы с кухонной плитой заканчивались свистящим чайником и ароматом чайных листьев, следующим за ним. благодаря талантливому учителю (мужу), андромеда шаг за шагом постигает кулинарию;
♦ эдвард - бойкий и трудолюбивый, целеустремленный и способен идти к своему семимильными шагами со скоростью хогвартс-экспресса. тот факт, что за спиной мистера тонкса остался хаффлпафф (но вы можете сменить этот факультет), не делает его пассивным и безучастным. он азартен и легок на подъём, способен быстро реагировать в сложных ситуациях и брать на себя ответственность. впрочем, это ни на йоту не уменьшает его феноменальной неуклюжести;
♦ дора - папина дочка, непоседа и редкостная егоза. (пусть, и не является его родным ребенком) для девочки тед - не просто авторитет, а лучший друг, напарник по ночным набегам на вазы с печеньем и соучастник преждевременной дегустации именинных тортов;
♦ три года назад эдвард тонкс отказался от повышения в больнице святого мунго в пользу должности соуправляющего в аптеке 'слизень и джиггер'. занимается, по большей степени, приготовлением снадобий и поиском поставщиков;
♦ лучший друг теда - карадок дирборн - является членом ордена феникса. некоторое время назад он обратился за колдомедицинской помощью после одной из битв, из чего последовал нелёгкий разговор и ныне тед содействует организации дамблдора всеми силами, однако, не входит в основной состав. выполняет роль, в большей степени, целителя и поставщика лекарств, информатора организации. знаком лишь с теми членами, которым довелось помогать;
♦ это невероятно мудрый житейски человек, что собою вдохновляет андромеду. все мы знаем, что в парах обычно кто-то любит немного больше. и здесь это, однозначно, тед. (не стоит думать, что взаимности андромеды нет). очень остро сейчас стоит вопрос детей, ведь оба хотят иметь ещё пару карапузов, однако, в связи с тяжелой беременностью меда боится снова проходить через это.

Дополнительно: предупреждаю сразу, в ходе игровых эпизодов тед погибнет от руки своего товарища карадока. но и без того нам будет, что отыграть и где развернуться. я вижу историю теда и андромеды более сложной, чем почему-то обычно рисую в фанфикшене, потому готова рушить стереотипы и пробовать новые сюжетные ходы. что останется непоколебимым и неизменным: тед - единственная любовь андромеды на протяжении всей её жизни. (стоит также понимать, что андромеда сбежала к теду не потому что чистокровные волшебники - снобы, деспоты и т.п., а потому что любила его) всё обсуждается, всё меняется. пишу от третьего предпочтительно, но воспринимаю и работаю с другими лицами повествования, строчные или заглавные - не суть. подстраиваюсь.

Creo Aurum, © 2017 & forever
Копирование материалов без разрешения автора запрещено.

0

3

caradoc dearborn
карадок дирборн
http://funkyimg.com/i/2yTrw.gif http://funkyimg.com/i/2yTrx.gif
mike vogel; etc
33-38 лет, полукровный волшебник, менеджер квиддичной команды «Форфарские фейерверки», член ордена феникса

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Основное и отношения:
[indent] у карадока дирборна на теле клеймо - убийца.
и каждый раз андромеда выжигает шесть букв на каждом квадратном дюйме его кожи одним взглядом. он хочет сказать ей - это случайность. нелепая, роковая случайность. это было не проклятье для теда. для кого угодно, но не для теда. это было проклятье для труса в маске - не для его друга со времен хогвартса. не для хорошего парня. не для теда, который первым протянул ему руку в хогвартс-экспрессе много лет назад. не для теда, чью дочь он крестил в далеком семьдесят четвертом. для кого угодно, но только не для мистера тонкса.
[indent] 'пророк' напишет высокопарно: вот жилка лютного дала о себе знать.
а ведь действительно: простой парень из переулка. простой парень, сжимавший кулаки каждый раз, когда отец заносил руку на мать. (а потом папа извинялся и стоял перед ней на коленях) простой парень, детство которого разбилось об острые углы заброшенных домов. парень, который приносил в такие вечера чашку чая матери и несколько сладостей - её любимых (купил на деньги, вытащенные из кармана зевак в косом). и каждый раз она будет его журить. её мальчик, её карадок - простой мальчишка с огромным сердцем. он не должен был родиться здесь. он не должен был видеть с детства пьяниц и забулдыг. (а может, без этого он не стал бы таким?)
[indent] карадок теряет себя.
он ведь был способным мальчиком. он ведь медленно и уверенно - шаг за шагом - делал себе карьеру в квиддиче. он ведь долго срывал с себя ярлык лютного переулка. (мучительно медленно и болезненно) он ведь когда-то битой загонщика был способен перевернуть мир. (и ему это почти удалось)
[indent] его мир сжимается за секунду до взрыва. и назад дороги нет.

Дополнительно: да, в ходе уличного боя дирборн случайно ранит своего товарища - теда тонкса. (которому, конечно, велел из укрытия не высовываться) да, карадок растеряется и не сможет оказать первую помощь: тед скончается от большой кровопотери ещё до того, как пострадавшего доставят в мунго. да, теперь карадока дирборна судят по всем нормам закона. это заявка, скорее, сродни 'хочу видеть'. потому у меня есть внешность, имя, возраст, род деятельности и набросок сюжета. если вы считаете орден - святыми, это не ваша роль. (потому что своими идеями, боюсь, взорву ваше сознание) если вы считаете, что у ордена не было рук в крови - это не ваша роль. однако, если вы любите ломать клише и стереотипы, готовы мыслить шире штампов первого поколения, это ваша роль. обещаю, не соскучитесь.

0

4

damocles belby
дамокл белби
http://s7.uploads.ru/hBZFV.png
константин хабенский
46, полукровен, зельевар (изобретатель аконитового 'вольчего' зелья), нейтралитет

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Основное:
из анкеты:
непревзойденный ум, да, дэм? дикое желание сделать что-то свое, аналогичное безумие по поводу и без. особенно, когда дело касается чего-то невозможного. невозможно найти средство от ликантропии? ты сделал это; не без моей помощи, дорогой, но сам. оставил о себе след, рассказал всему мировому сообществу, какого это — быть праведным создателем нового мира. белби прекрасен в своем гротескном уме и неумении мириться с тем, что все не так, как у него. он в алерте сначала видел идеального союзника, потом рвал ее то ли чулки, то ли кожу по-живому, потому что хотелось дико; а в конце пути просто вдруг осознал, что она не готова прогибаться под его руку главы семейства и дома. слава мерлину, принял этот вывод достойно и сохранил их гармонию на верном уровне.

- факультет - рэйвенкло, я настаиваю;
- любимец горация, это по канону; тот как-то заикался, мол дамокл шибко занят, чтобы как-то появляться в обществе и обозначать свое существование. дамокл, конечно же, являлся членом клуба слизней;
- изобрел аконитовое зелье, так же известное, как волчье противоядие. в этом ему, конечно же, помогла откуда-то взявшаяся алерта;
- белби - увлекающаяся натура, повернутая на доведении любого дела до конца. можно было бы назвать его педантом, но это слишком прямолинейно.
- тяготеет к любому виду получения нужной ему информации; не брезгует путешествиями по миру, чтобы добыть не достающий фрагмент знаний;  практикует прямой контакт с общинами оборотней по всему магическому миру;
- алерта дала ему ласковое прозвище - дэм, чем, скорее всего, изрядно выбесила по первости. чаще называет его белби;

Отношения:

ну же, милый, затяни потуже - узел на шее моей. кольцо на пальце, эйфория от сотворенного вместе, деспотия из-за навязанного патриархата, вычурное отсутствие скандалов по невыясненным обстоятельствам. ты слушаешь, как я сдерживаясь, ровно дышу, не позволяя где-то в гортани вибрациям колебаться:
- а ты упорная, вайси.
знаешь, моим коленям на самом деле-то больно: холод камней продирает похуже любых гвоздей. насилие неоправданно, если его не захотеть, - говоришь. а я соглашаюсь. кто бы мог подумать, что девочка-бывшая-первокурсница так умело умеет бить под дых, а потом, в качестве искупления, соблазнять. кто бы мог подумать:
- мне есть у кого поучиться, белби.
нам хватает темноты переулков, дешевых мотелей косового, твоей опрятной квартиры, в которой я первая; как приятно.
нам не нужно оправдываться за полигамию, если она вдруг возникнет на горизонте. позволяешь мне выспаться, покупаешь алкоголь только сам, не лезешь с ненужными вопросами о семье и согласии.
нам оправданно все равно на окружающих. создавать свой мир и полностью им наслаждаться. ты учишь меня не оправдываться и быть тише, даже когда очень хочется закричать. я на задворках помогаю тебе раскрываться, лишь бы творил и лишние детали не мешали, не сбивали с толка.
теперь-то уверена, я точно всегда хотела за тебя замуж; ты точно всегда хотел знать, что за парфюм остается в твоем рабочем кабинете после моего ухода. тот самый, еще со времен школы? да ладно, белби, когда ты выпускался, я была на первом курсе, какой парфюм. каждое тело, каждый сантиметр кожи, ты знаешь, имеет свой непревзойденный запах. кому как не нам, белби, в этом разбираться с лихвой. если девушка моложе тебя на шесть лет, исправно поднимается в любое время суток, чтобы ассистировать, разбираться с твоим хламом, ненужными проблемами и грязными чашками из-под кофе, значит этот алмаз можно уж постараться превратить в бриллиант:
- а ты самонадеянная, белби.
- мне есть у кого поучиться, дорогой.

из анкеты:
— в 66-м году алерта грациозно ушла в отделение магических вирусов; всерьез заинтересовавшись одним из неизлечимых магических заболеваний, а именно ликантропией. от психосоматики пришла к виртуозным выводам о влиянии яда оборотней на внутренние гены, клетки мага, позволяющие развиваться заболеванию в полной мере. в том же году вышла на связь с зельеваром по имени дамокл белби, который в то время занимался непосредственно изобретением противоядия от ликантропии и в последствии, в 70-м году вывел аконитовое зелье, позволяющее больному контролировать свое сознание при трансформации. алерта присутствовала при всех опытах зельевара, являлась его прямой ассистенткой; приложила немало усилий, чтобы облегчить работу и досуг изобретателя; пять баллов, детка.
— в 67-м году вышла за белби замуж; страсть всегда сродни катаклизму, который нельзя определить с самого начала, но когда уже утопаешь с адскими криками в раскаленной лаве — всегда пожалуйста. они были слишком молоды для научного прорыва, который совершили, и слишком взрослыми, чтобы играть в священную сказку о быте, счастье и нескончаемом уюте. общее дело, безумный путь к успеху и всевозможные попытки найти выход из любой ситуации соединили и развели их с разницей в пять лет; к семьдесят второму белби понял, что алерта действительно хочет пойти дальше в своих исследованиях, а ему, вроде как, нужны наследники и жена, готовая любить его, а не науку, медицину и веру в то, что все обязательно получится. разошлись по обоюдному; красиво и очень эклектично.

«тебе сорок шесть, дэм, глупо думать, что лаборантки будут прыгать в твою постель с разбега, поджимая пышные алые юбки и губки. впрочем, какие лаборантки, ты же там затворник собственного мастерства/божества/умения. и единственной, кто мог разгребать тщеславие вместе с пыльными склянками, ухитряясь не разбить ни то, ни другое, была я. так что будь так признателен, помоги мне найти старые отчеты, до шестьдесят девятого года. мне они нужны для исследования;
твоя а.
p.s. (не отправленный)
под 'твоей' я подразумеваю вежливое обращение, чтобы было понятно, мол не от фанатки, а от определенного человека. ладно-ладно, это все абсурд. ты не гилдерой локхарт: ты всегда четко осознавал, в чем хорош, а в чем посредственен, и не пытался выставлять все это напоказ. просто мне очень хочется придраться и вывести на чистую воду. сложно признаться, но спустя столько лет жизни на этой бренной земле и нашего расхода, естественно, ты все еще единственный идеальный мужчина в моей жизни. не то, чтобы я не пытаюсь стремиться к утолению плотских потребностей и усмирять свою страстную натуру короткими плодотворными романами. конечно, стремлюсь и пытаюсь. но признаться, только у тебя получалось так, как нужно было. следы от веревок не оставались никогда, а вот кофе всегда оставался в меру не остывшим. это сентиментальность, дорогой. я пытаюсь оправдаться перед самой собой, - тебе об этом знать вовсе необязательно»

Дополнительно:
- хабенский - это сто процентов. почему? смотрите ролик. я графист, если что одену. раздеть, само собой.

- окей, на аватарке у меня карли чайкин. но это не значит, что тут возрастной мезальянс. алерте - сорок, она просто хорошо сохранилась. дамоклу - сорок шесть; он вальяжен и восхитителен в своей зрелости.
- мне нравится их деловой тандем; нравится, что не взирая на разрыв семьи, они, все еще, могут работать вместе. хоть и продолжает исследования в области ликантропии только алерта, дамокл же, скорее всего, углубился в зельеварение и изучает что-то уже совершенно другое.
- я бы хотела, чтобы как взрослые люди, которые не так уж и долго были вместе, они прекрасно осознавали, их брак - такой идеальный механизм со всеми необходимыми шестеренками и, по-хорошему, им бы сойтись, да продолжать вместе жить-поживать. просто у дамокла кризис среднего возраста, он хочет детей и кухарку-супругу (временами), а алерта - сильный и независимый специалист-карьерист, которую не впечатляют ни наследники, ни вишневые пироги. поэтому сойтись они пока не могут, но попытки будут. в общем, я не кривлю душой, у них - тандем. они вместе; просто с разным типом отношений в разное время.
- вы можете приходить, заказывать себе молоденьких любовниц, хоть полфорума к себе в постель заберите. алерта очень спокойно относится к вопросу о том, что она "единственная и неповторимая". предполагаю, она может еще и по бодаться за молоденьких вчерашних студенток, но это обговорим лично.
- я хочу иронично, я хочу эротично, хочу мощно. чтобы вы понимали, у алерты, которая всегда была увлечена только наукой, сейчас немного пошатнется сознание по поводу войны, темных времен и смертей. в эту самую минуту, дамокл ей необходим вселенски, чтобы поддержать и помочь осознать, что мир не так прост, как химические элементы и колбы.
- если вы хотите эту роль, то я расскажу более подробно о том, чем сейчас занимается алерта в плане науки и колдомедицины, расскажу о планах на игру (они глобальные). думаю, дамоклу всегда найдется место в сюжете, ибо фигура значимая и довольно нераскрытая в каноне, чтобы наделить его каким-то определенными судьбоносными полномочиями. но тут уже, если будет желание у вас.
- жду, надеюсь, люблю.

0

Вы здесь » Live Your Life » Магические школы » creo aurum

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC