Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Сообщений 41 страница 60 из 68

1

Логотип.
http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/86388383.png

Адрес форума:
http://lestat.mybb.ru/

Официальное название:
Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Дата открытия:
5 августа 2018 года

Администрация:
Иветт

Жанр:
Мистика

Организация игровой зоны:
Эпизодическая

Краткое описание:
Ролевая игра на основе персонажей книг Энн Райс серии "Вампирские хроники", а также фильма "Интервью с вампиром".

Ссылка на взаимную рекламу: 
http://lestat.mybb.ru/viewtopic.php?id=16&p=21#p677

Отредактировано Танья Шейд (24-07-2019 00:40:16)

0

41

Арман написал(а):

Музыка, что начала звучать, не трогала меня совсем, поскольку это было лишь слабое и крайне неумелое исполнение той же композиции, что я лично слышал тогда. Там музыка была ярче, громче, насыщенней. Да, значит мне скоро будет пора. Осталось дождаться определённых аккордов. Лишь изредка, краем глаза я наблюдал за Луи. И улыбался про себя. Я сидел изваянием сам себе, лишь мои тонкие пальцы неслышно для вампирского уха отстукивали знакомый ритм, звучащий сейчас. Что и говорить, я не жалел ни разу, что попал на тот концерт, в котором играл сам автор, сам композитор. Я до и после этого путешествовал, но нигде такого таланта я больше не встречал. И встречу ли? Мне об этом пока знать не дано. Но до этого времени не было ни одного человека-композитора, который смог бы своей музыкой коснуться самых глубин тех остатков, что люди зовут душой. Это удалось лишь одному единственному композитору. Его музыку я вряд ли забуду. Не знай, что он - человек, я бы подумал, что он - вампир. И вот сцена поднялась.
"Сейчас начнётся", - подумал я. - "А значит через пару минут настанет и моя пора, пора выхода!"
А Луи всё смотрел, как заворожённый. На сцене, импровизирующей лес, появилась она, девушка, обычная смертная. Я даже не знал её имени. Её выбирали мои "работники", двое из которых вели её за запястья. На лицо девушка была юна и миловидна, чистая и непорочная. Ещё одно лицо в моих сценах, показывающих, что каждый может умереть, Смерть не смотрит на внешность, пол и возраст, не смотрит, грешен ты, или невинен. На ней было неброское, но роскошное платье. Хотя с платьями дам, сидящих в качестве зрителей, оно не сравнимо - оно было сделано специально для театра. И поэтому не выглядело слишком дорогим. На лице "актрисы" застыл неподдельный ужас. Я лишь усмехнулся. Пока не время. Вот вампиры отпускают жертву и "скрываются" за "деревьями", дав девушке ощущение ложной безопасности. Я знал, что "актриса" немного не соображала, где она и куда попала. Она лишь испуганно крутила головой, как будто искала помощи, тех, кто поможет ей. А зрители? Они смотрели, перешёптывались.
"Пора", - тихо сказал сам себе я, и очень скоро, незаметно для других прошёл весь путь от ложа до сцены.

0

42

Разыскивается: Негритянский шаман (имя на выбор игрока)

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/86074054.jpg

О персонаже:

Раб на плантации Луи де Пон дю Лака, шаман своего племени. Дед Иветт.
Хранитель преданий и верований своего народа, пользуется авторитетом среди других рабов. Когда в поместье появился Лестат де Лионкур и сделал Луи вампиром, шаман сразу же заметил произошедшие с хозяином перемены. Не сомневался он и в том, что Лестат - отнюдь не обычный человек. Тем не менее, по отношению к молодому хозяину шаман настроен доброжелательно, считая его жертвой колдовства, а вовсе не продавшим душу дьяволу представителем нечистой силы. К такому убеждению он пришёл, наблюдая за тем, как молодой хозяин Луи исправно посещает часовню, на что ни дьявол, ни его прислужник не способны. Колдуном же, подчинившим Луи своим чарам, шаман считает Лестата. Когда рабы пытаются поднять восстание, шаман пытается убедить их повременить, пока он сам поговорит с хозяином в надежде узнать всю правду. К чему это приведёт - покажет игра.
Внешность можно сменить по желанию игрока.

0

43

Медоу Мунгрэйс написал(а):

Авалон прекрасен и полон чудес - с этим утверждением юный фэйри и не думал спорить и быстро проучил бы любого жалкого человечишку, вздумавшего превозносить какое-либо иное место. Однако даже волшебный остров может прискучить, когда душа жаждет приключений и подвигов, о которых сложат баллады. Ну или которыми, по крайней мере, можно будет похвастаться во время ночных посиделок с друзьями.
Метель Дикой Охоты пробирает до костей, она может заморозить даже буйную душу темного эльфа, если тот будет не готов, или же сбросит, подобно норовистой кобыле, в самый неподходящий момент. Запреты всегда что-то значат, но дети всех видов стремятся их нарушать. Вот и Медоу решил, что вполне справится. Это оказалось верным только наполовину - он успешно оседлал метель и попал в мир, оставленный его народом, однако непостоянный и игривый поток воздуха сбросил фэйри, потерявшего бдительность над городом, заполненным удивительными огнями. Медоу не сильно расстроился: он все равно не планировал возвращаться раньше, чем через две недели, когда врата между мирами снова будут закрываться.
Некоторое время подросток бродил между смертными, пакостя им, подшучивая или просто наблюдая. Они и верно казались такими неуклюжими, недалекими, не замечая его и ругая что угодно, но не чары. Вот только через время пришел голод. Стащить еду было несложно, но оказалось, что она совершенно несъедобна. Еда была мертва, она стала ядом. Как люди запихивают подобное в рот?
Поиски нормальной пищи скоро стали отчаянными. Даже фрукты и овощи, выглядящие вполне аппетитными, росли на мертвой земле и были пустыми. Именно поиски хоть чего-то съедобного привели фэйри к вампирам.
Не обратил внимание на открывшийся холодный шкаф - все равно его никто не видит, так что продолжил пить молоко, оказавшееся на удивление неплохим.

0

44

Разыскивается: Маэл

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/86074053.jpg

О персонаже:

Бывший друид, жрец безымянного Бога Рощи, ныне вампир. Обращён одним из древнейших вампиров - Авикусом, впоследствии стал спутником вампирши Маарет, обитал вместе с ней в её тайном убежище в Южной Америке. Когда Маарет пригласила в убежище Джессику Ривз, талантливую ведьму, одного из своих многочисленных потомков, Маэл не смог остаться к ней равнодушным. Джессике, не подозревающей об истинной сущности Маэла и Маарет, он тоже запал в сердце, но для вампира любовь к смертной женщине неотделима от жажды её крови, и однажды Маэл едва не сорвался (Джессика, впрочем, ничего не поняла). После этого по настоянию Маарет Джессика вернулась в Лондон, где жила и работала, но забыть о ней Маэлу не удалось, поэтому он продолжал тайно следить за девушкой, а иногда даже посылал ей дорогие подарки по почте.
Внешность можно сменить по желанию игрока.

0

45

Кэсси написал(а):

- А ведь Иветт права, скорее идемте в конюшни! Майк, помогай!
И все двинулись в конюшни, где кони удивленно рассматривали процессию, а некоторые даже пробовали кошачью лапку на вкус.
- Вот молодцы лошадки, все понимают, жуйте, жуйте, это вкусно, - одобрительно говорил Майк.
Вскоре конюшни тоже надежно были защищены от проникновения вампиров, а сытые лошади довольно улыбались. Растение им явно понравилось.
- Придется, Майк, нам еще принести кошачьей лапки, чтоб запас ее был неисчерпаем.
С этими словами Кэсси вдруг исчезла. И через некоторое время появилась вновь, неся корзинку с травой.
- Вот, бери из нее сколько надо, она всегда будет полной!
- И чего только мама не придумает, вот молодец-то! Ну а мне пора на службу, увольнительная скоро закончится, нельзя нарушать воинскую дисциплину!
И с этими словами Майки исчез. Кэсси вздохнула:
- Ну что делать - дисциплина. Ладно, он все равно придет на помощь, стоит только позвать. Впрочем, кроме сына, у меня еще и умницы-дочки есть. Ну смотри, Иветт, где еще надо расположить чудо-траву?

0

46

Джессика Ривз написал(а):

Джессика гостила в доме своей покровительницы Маарет, которая, покинув своё жилище в Южной Америке, перебралась в Индонезию. Сейчас в доме с ней была одна только Мекаре: Маарет направилась куда-то по делам в Швейцарию - так, во всяком случае, она утверждала.
Надо сказать, что хлопот в привычном смысле Мекаре не доставляла: послушно садилась на диван перед телевизором, когда Маарет или Джессика пытались показывать ей различные телепрограммы, послушно шла в сад, когда предлагали прогуляться, послушно ложилась спать в гроб по настоянию Маарет (Джессика такой выбор места для сна, впрочем, не слишком одобряла).
Вот только при этом Мекаре не говорила ни слова. А когда Фарид Бансали, знаменитый вампирский врач, провёл осмотр, то заключение было очень неутешительным: разум к Мекаре не вернётся никогда.
Для Маарет это стало тяжелейшим ударом: тысячелетиями она мечтала о воссоединении с сестрой, а когда наконец настал долгожданный миг, вместо сестры Маарет получила только оболочку. Джессика всерьёз волновалась, сумеет ли смириться с этим рассудок самой Маарет.
Сейчас обе, Джессика и Мекаре, крепко спали, потому что за закрытым плотными ставнями окном стоял день. Втайне от Маарет Джесси сегодня уложила Мекаре на тот же диван, на котором спала сама. К счастью, лишняя подушка в доме нашлась.

0

47

Разыскивается: Маарет

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/85867821.jpg

О персонаже:

Представительница древнего, ныне забытого народа, уничтоженного египетской владычицей Акашей, ещё не ставшей в то время Царицей проклятых. Одна из самых первых вампиров. В человеческой жизни была ведьмой, потомком старинного рода, где ведовское искусство передавалось от матери к дочери. До превращения в вампира успела родить дочь, благодаря чему род Маарет не только здравствует поныне, но и расселился по всей Земле. Маарет же стала покровительницей всех своих потомков (от которых, разумеется, скрывает свою истинную сущность) и семейным летописцем. К её роду принадлежит и Джессика Ривз, о которой Маарет заботится с самого её рождения, ибо у девочки обнаружились ярко выраженные способности ведьмы. В жизни у Маарет три главные цели: забота о своём роде, месть Акаше - ныне Царице всех вампиров и поиски Мекаре, сестры-близнеца, с которой Маарет была разлучена в древности по приказу Акаши.

0

48

Энкил написал(а):

Энкил сидел в библиотеке Маарет в мягком и глубоком кресле, обитом чёрным бархатом. Задавшись целью познать через книги разных областей знаний все те события, которые он пропустил, будучи в состоянии очень долгого сна, он решил начать с самых древних времён. Причём Энкил взял те книги, которые относились к тому периоду, когда они с Акашей заснули, окаменев. Причём он выбрал из книг по истории те, что были про его Кемет, Древний Египет. И конечно же не обошлось книг про мифологию данной страны. И вот сейчас бывший царь Кемета сидел, углубившись в чтение, а рядом на маленьком деревянном столике стояло две стопки книг, посвященных Древнему Египту. Энкил не сомневался, что это лишь видение историков, обычных смертных, которые строили свои предположения и теории по вещам, которые нашли чуть ранее археологи, занимающиеся раскопками мест, где раньше обитали древние люди, где стояли рынки, дома и так далее. Энкил, живший в ту эпоху, и примерно представлявший быт и обычаи древних египтян, на некоторых моментах лишь качал едва заметно головой, поскольку некоторые вещи и детали, описанные в книге использовались чуть иначе, чем это могло быть на самом деле. Ведь война вампиров смертных коснулась лишь по части мифологии, почитании богов и так далее. Но не более того. Быт же и культура простых людей осталась той же, хотя бы в первые несколько лет. Было интересно Энкилу так же, кто правил вообще после них. И для него было странно читать "фараон", как правитель Египта. Ведь они с Акашей были именно Царём и Царицей, но никак не фараонами. Ведь была же Царица Клеопатра. Но почему мужчин-правителей называли фараонами, для Энкила это было своего рода загадкой. Он не понимал и озадачивался этому факту. Перевернув страницу, Энкил услышал звук открываюшейся двери и голос вампира, Луи, кажется, друга Лестата, из-за которого и пробудилась Акаша.
- Нет, не помешали, - тут обычно ставилось "молодой человек", но Луи был "молодым вампиром", хотя тон Энкила от этого не поменялся. - Тоже пришли знания получить?

0

49

Арман написал(а):

Не знаю почему, но Луи мне сейчас напомнил подростка, что уже не ребёнок, но пока ещё не взрослый. Эдакое вчерашнее дитя. Из-за того, что он пока не умел трезво мыслить, но при этом считал себя достаточно самостоятельным, и вот так вел себя, как будто эта девушка - его игрушка, а я вроде хочу отнять её у него. Смешно, право слово.
- Если бы я хотел, чтобы эта смертная была здесь, в Театре, - улыбнулся я, покачав головой. - Я бы давно забрал её у тебя. Ни как еда, ни как актриса она мне, поверь, не нужна. Зато другие, те, кого ты лишил законного ужина, будут желать твоей смерти и искать эту девушку, чтобы забрать своё. Ты видишь сейчас во мне врага, но я не враг твой, я твой друг.
И с этими словами снял свой плащ, и кинул Луи без всякой там задней мысли или коварного плана. Мне эта смертная на самом деле не была нужна. Она была вроде тех поношенных и ненужных вещей, что отслужили своё. Так что с Луи я был вполне искренен. Люди-актёры всегда использовались тут лишь на один вечер, не более.
- Тебе не меня нужно опасаться, а тех, у кого ты отнял их законный ужин. Что ж, ты можешь унести эту смертную, но ты не сможешь спасти всех. Ведь знаешь сам, таким, как они, ты или я, нужна кровь. И человеческая более сытная. Животные - это в самом крайнем случае. Ты никогда не пробовал крови, и поэтому не знаешь тех особых прелестей самого процесса. И раз попробовав, ты вряд ли сможешь отказаться. Это всё равно отказываться от плоских наслаждений, не путать с похотью, думая, что это нечто очень плохое. Хотя это совсем не так.
Да, Луи, видя то, как ты отвергаешь само действо выпивания человеческой крови, по настоящему ты ни разу не пил. А ведь сам получая удовольствие, ты можешь дарить наслаждение человеку, что тот и без Очарования охотно пойдёт под твои клыки. Я лишь смотрел на Луи, не помогая, но и не мешая ему, как смотрит родитель на своего ребёнка, даруя тому право выбора. И наблюдая, что же из этого всего получится. А мои вампиры не спешили, потому что на сцене уже происходило то же действие, но уже с другой невинной девушкой.

0

50

Луи де Пон дю Лак написал(а):

Луи нежно прижал к себе плачущую Иветт.
- Если ты отныне бессмертна, милая, - прошептал он, - значит, ты единственный бессмертный человек на земле. Не знаю, чего хотели похитители - но, видимо, они получили то, чего добивались, и мы им больше не нужны. Чем бы они ни занимались в той лаборатории - видимо, их эксперимент завершён. И хорошо, что всё так закончилось. Честно говоря, если ты и в самом деле обрела бессмертие, то я не могу этому не радоваться: ведь это значит, что мы всегда будем вместе, я не потеряю тебя, когда пройдёт срок, отпущенный природой человеку, и вампиром тебе для этого становиться не нужно... Я избавлен от страшного выбора, который рано или поздно мне предстояло бы сделать.
У Луи тоже едва не бежали по щекам слёзы, но плакать при женщине он просто не мог себе позволить.
Теперь нужно было возвращаться в особняк на Рю-Рояль и каким-то образом объяснять Лестату, куда они исчезли прошлой ночью и где были целый день, пока Лестат спал в своём гробу. Непросто будет это сделать, ох как непросто. Но Луи надеялся что-нибудь придумать.

0

51

Сантино написал(а):

Еретика Мариуса больше не было. Подданные Сантино доложили ему, что Мариус сгорел в огне и, прочитав их мысли, Сантино убедился, что ему говорят правду.
Но оставался юный вампир, воспитанный и совсем недавно обращённый Мариусом. Возможно, он ещё не окончательно погряз в ереси, быть может, его ещё удастся спасти?
Приблизившись к юноше, которого крепко держали двое самых сильных из его подданных, Сантино внимательно вгляделся в его лицо. Хотя на нём и отражался ужас, само лицо было прекрасно, точно у ангела, сошедшего с навеки потерянных для их племени Небес.
Сердце у Сантино переполнилось жалостью к этому юноше, болью от осознания того, что предстояло сделать. Судьба и так жестоко обошлась с этим мальчиком, отлучив его от Небес - а теперь ему, Сантино, предстояло причинить страдания и этому хрупкому телу.
Но сентиментальности в его существовании уже давно не было место.
- Ты - Амадео, - это было утверждение, а не вопрос. - Ученик еретика Мариуса. Я слышал о тебе, а теперь вот приходится увидеть собственными глазами. Судя по всему, ты очень многого не знаешь о вампирах, тешишь себя иллюзиями. Но тебе нужно только довериться мне, слушаться меня - и тогда тебе не причинят боли. Ты ведь не хочешь, чтобы тебе было больно?
Если бы удалось заставить Амадео понять, что он говорит всё это без тени враждебности! Но, отравленный сладкими и губительными речами Мариуса, Амадео наверняка будет видеть в нём врага. Остаётся только надеяться, что потом всё изменится.
Из угла раздался писк. Крысы, как всегда, пришли за угощением. Но на этот раз им придётся подождать.

0

52

Арман написал(а):

Я слушал и слышал этого вампира. В его словах была истина. Я не знал того, кто передо мной стоял. Но откуда-то он знал меня. Возможно, он просто узнавал обо мне, находил людей, прослеживал мой путь. Как именно он это сделал, для меня оставалось загадкой. Но учитель мёртв. И всё уже не имеет значения.
"Мариус мёртв. Его не вернуть. Он сгорел в огне, ты это сам видел. Никто тебе не поможет. Мариус, твой учитель мёртв", - повторял я сам себе, пытаясь осознать, что я снова один, пытаясь донести до себя мысль, что теперь никто не придёт на помощь, что кончились те светлые дни, когда я мог положиться на Мариуса, когда он рассказывал мне очень много интересных историй, когда я делал то, что я хотел.
Я рисовал, и я был счастлив. Но когда Мариуса не стало, с ним как будто сгорела вся моя радость. Мариус, мой учитель. И я - его верный ученик. По мере осознования, что я один, страх уступал место аппатии и безразличию. Ведь что такое тело, если нет радости внутри? Мариус был вампиром, вурдалаком, упырём. Но я видел в нём человека умного и заботливого. А не того кровососа из историй, которые я слышал, будучи  послушником в монастыре, и рисуя там иконы.
- Ты говоришь правильные слова. Но вы, как я или уничтоженный Мариус, упырь, вампир, вурдалак, кровосос, Создание Ночи. Я дважды умирал. И дважды благодаря Мариусу возвращался к жизни. Первый раз я умер до встречи с моим учителем. И если бы мне была противна жизнь того, кто ночью бодрствует, при этом пьёт кровь, а днём цепенеет, то я мог бы выйти на солнце. И тогда я бы встретился с Творцом. Но тот поступок был бы поступком самоубийцы. Да и Мариус научил меня жить, и радоваться жизни, какой она бывает. Если бы Творцу было бы угодно, чтоб меня не стало, даже то, что сделал со мной мой учитель, спасая меня, привело бы меня к той встрече. Но я выжил. Значит я нужен тут, на грешной земле, - тихо, и с аппатией произнёс я.

0

53

Мекаре написал(а):

- Здравствуй, Сет, - произнесла Мекаре.
Она узнала этого вампира. Несколько лет назад Сет со своим коллегой и другом Фаридом подвергли её медицинскому обследованию, пытаясь выяснить, можно ли вернуть ей разум. И пришли к выводу, что нельзя. Её сестра Маарет после такого вердикта сама едва не лишилась рассудка: вряд ли кто-то способен обрадоваться, узнав, что ему предстоит провести вечность с безумной сестрой.
Разум вернулся к Мекаре совсем иным путём. Тогда они с Джессикой остались одни и уснули, прижавшись друг к другу. Во сне Джессика позвала её за собой и велела следовать за чёрной кошкой. А потом верхом на гигантском орле они долетели до пещеры, где, по словам кошки, которая во сне обладала даром речи, находилось озеро, способное возвращать разум. Искупавшись в этом озере, Мекаре и нашла исцеление.
Разумеется, всё это было сном. Даже не её собственным, а сном Джессики, который Мекаре уловила телепатически, пережив при этом всё, что пережила во сне Джессика. Но, должно быть, вера в целительную силу несуществующего озера оказалась настолько сильна, что и в самом деле запустила работу каких-то центров в её мозгу. Во всяком случае, так они с Джессикой решили, когда позже обсудили события этого удивительного сна.
Нужно было сказать что-то ещё. Увы, Мекаре так давно не говорила с разумными существами, что не сразу могла сориентироваться.
- Как продвигается твоя работа? - спросила она наконец.

0

54

Кэсси написал(а):

Наконец возле них затормозил небольшой автомобиль. За рулем сидел симпатичный молодой человек, а рядом с ним девушка с забавной прической, причем волосы ее были выкрашены в три цвета. Девушка выскочила из машины.
- Ах, дорогая Кэсси, приветствую тебя, Майка и Джессику в России! Васенька, отъедь на обочину и тоже поздоровайся!
Из машины вышел молодой человек в полосатой кепке.
- Здравствуй, Мурлыка, - ответила Кэсси. - Я очень рада видеть тебя и Васеньку. Васенька, ведь вы племянник Котофея Котофеевича?
Молодой человек улыбнулся и кивнул:
- Тетушка Ефросинья Кузьминична послала вам сибирские пельмени, бочоночек сметаны и пироги с рыбой, а также тетушка и дядюшка желают успеха вашему предприятию.
- Значит, так. Жить будете в гостинице в номере люкс. Читательские билеты для библиотеки я вам передам. Вся еда волшебным образом упакована, она не испортится. Уж об этом я позаботилась... - проговорила трехцветная Мурлыка.
- Мура, - сказал Василий, - не забудь еще клюквенный морс, тетя Фрося нагрузила меня по полной программе!
- Конечно, не забыла, а сейчас садитесь в машину, Василий отвезет вас до гостиницы. Майк, полезай давай, успеешь набегаться на природе, обязательно съездим в лес, когда потеплеет!
В сторону Москвы отправилась машина с молодым человеком за рулём, рядом с ним сидела девушка. А на заднем сиденье разместились две кошки, чёрная и трёхцветная, и большой чёрный кот. Причём животные сидели удивительно смирно.

0

55

Хайман написал(а):

- Интересный феномен в том, что кто-то погиб тогда, кто-то выжил, когда Царь и Царица обратились в статуи. И это не смотря на то, во всех ещё тогда текла кровь "богов", - задумчиво усмехнулся я. - Но настоящих носителей этих имён, Осирис и Исида, никто никогда не видел. Все верили в них, но они никогда не существовали. Вампиров, впрочем, тоже не существовало. И поэтому люди охотно верили Царю и Царице. Ведь те так не были похожи на людей. Ведь вы и сами, наверное, помните, каким вы видели Лестата до того, как он вас обратил, какое впечатление он на вас-человека произвёл? И такими созданиями видели Акамшу и Энкила простые смертные люди. Впрочем, меня и других вампиров они так же считали богами. Война богов - звучит очень эпично.
Только вот прозвучало это не очень весело. Это скорее уж горькая ирония вышла, не иначе. Я не стал как-то реагировать на его отказ словами, просто пожал плечами, мол как хотите, дело ваше, месье де Пон дю Лак. Я и сам не был уверен, если честно, что выживу, что за противостояние ей Акаша не разорвёт меня, ну уничтожит.
- Никому не дано видеть будущее. Поэтому трудно предугадать, кто погибнет, кто останется в живых после этой битвы. Всё зависит от силы Тёмного Дара: кем он передан, кому, какая между обратителем и обращённым связь...
Тут я замолчал, как бы оборвав сам себя, вспоминая ещё факторы, которые влияют на крепость союза, и, соответственно, на силу Дара.
- Я давно заметил, - продолжил я весьма задумчиво. - Наспех созданные вампиры, как правило, слабы и плохо себя контролируют. Они опасны для всех, ибо у них разум маньше, чем у макаки. Перед обращением создатель и обращённый должны обращаться друг с другом, быть близки, в какой-то степени доверять друг другу. Пусть я не  шёл к тому, чтобы стать вампиром, но тем не менее я был доверенным лицом при дворце Царя и Царицы. Они доверяли мне, а я - им. Мы достаточно долго общались, знали друг друга. И пусть моё обращение было для меня неожиданностью, но Акашу я знал хорошо, как и она меня. Поэтому проблем в этом плане не возникло.

0

56

Джессика Ривз написал(а):

Первой реакцией Джессики было замешательство от обилия вопросов. Второй - недоумение и любопытство при словах Кэсси о возможности излечения от вампиризма, если, конечно, она верно всё расслышала (а когда хоть одного вампира подвёл слух?). Третьей - несколько пугающие картины того, что может произойти, если Кэсси и Сантино столкнутся лицом к лицу.
И вот теперь пребывающей в столь смешанных чувствах Джессике предстояло разъяснить Кэсси положение вещей.
- Дело в том, Кэсси, - осторожно начала Джессика, - что у меня гость. Его зовут Сантино, и совсем недавно на него было совершено покушение. Его чуть было не убил другой вампир...
Да, задача перед Джесси стояла непростая. Нужно было как-то рассказать правду, ничего не приукрашивая и не утаивая, и в то же время избежать возможного конфликта с применением кошачьих когтей и вампирских клыков.
- Много лет назад, в четырнадцатом веке, - проговорила она, - Сантино стал вампиром и угодил в существовавшую тогда вампирскую секту Детей Сатаны. Ты ведь знаешь, что такое секты и как там умеют промывать мозги... Так вот, Сантино стал преданным адептом этой секты и со временем дослужился до поста главы их Римского собрания. Однажды в конце пятнадцатого столетия они повздорили с вампиром по имени Мариус, который к их секте не принадлежал и в глазах Сантино выглядел опасным еретиком. Тогда Сантино решил уничтожить Мариуса, и это ему почти удалось - но Мариус всё же выжил. Однако в плену у Сантино оказался юный воспитанник Мариуса, ныне известный как вампир Арман. Он тоже стал сектантом, но вскоре они с Сантино расстались, Арман стал проповедовать их общую веру в Париже. Спустя сто лет Мариус восстановился от ожогов, которые нанесли ему вампиры-сектанты, но так и не вернулся за своим учеником. Вместо того чтобы хотя бы попытаться вернуть Армана, он решил мстить Сантино. Вот только за эти сто лет произошло невероятное - Сантино смог порвать с сектой. Казалось бы, надо радоваться этому событию - однако в вампирском сообществе за Сантино так и закрепилась дурная слава. Понимаешь, в той секте были в те времена многие вампиры - но почему-то вся дурная слава досталась одному Сантино. Во всяком случае, мне порой так кажется. И вот недавно Мариус пришёл к моей тётушке Маарет за позволением убить Сантино. Тётушка такого позволения Мариусу не дала, но его спутник Торн решил устроить самосуд и чуть не сжёг Сантино заживо. Если бы я его, в смысле Сантино, не оттолкнула, его бы уже не было в живых. После этого я и решила приютить его у себя дома - вдруг ещё какой вампир решит припомнить ему грехи пятисотлетней давности?
Джесси перевела дыхание.
- Ну вот, теперь ты знаешь главное, - сказала она. - Вряд ли мой гость тебе придётся по душе, но мне бы хотелось, чтобы ты всё же не вцеплялась ему в лицо когтями.

0

57

Луи де Пон дю Лак написал(а):

Наима! Этого имени Луи не слышал более полувека.
- Смотри, - тихонько сказал Луи Жанне. - Это настоящий единорог. И мы с ним, вернее, с ней, даже знакомы. Думаю, нужно представить ей тебя - ведь ты отныне моя дочь.
Он внимательно оглядел Жанну с головы до ног. Обитатели Театра вампиров ничего не оставили от её платья, поэтому Луи пришлось пожертвовать своей белоснежной рубашкой, чтобы Жанна смогла соорудить из неё подобие набедренной повязки. Сюртук тоже перешёл к Жанне, Луи же остался в одних штанах. Показаться в таком виде на людях было бы сложно, но Луи надеялся, что единорога это не смутит.
Взяв за руку Жанну, он пошёл навстречу Наиме.
- Рад тебя видеть, Наима, - искренне улыбнулся он. - Познакомься с Жанной. Со вчерашней ночи она стала моей дочерью.
Но правильно ли Наима всё поймёт? Не решит ли, что он обратил в вампира девушку, потому что ему надоело общество Иветт?
- Вчера я побывал в так называемом Театре вампиров, - произнёс он. - Все актёры этого театра - вампиры, которые убивают завлечённых в театр людей прямо на сцене - а зрители принимают всё за гениальную игру. Вчера Жанна едва не стала их жертвой, и чтобы спасти ей жизнь, мне пришлось сделать её себе подобной. Трудно поверить, что вампиры способны устроить такое посреди самого Парижа, а люди ни о чём не подозревают!

0

58

Разыскивается: Клодия

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/85917445.jpg

О персонаже:

Сирота, превращённая в вампира ребёнком и воспитанная Луи и Лестатом. Из-за превращения в вампира её тело перестало взрослеть, таким образом, став со временем взрослой внутренне, Клодия навсегда осталась ребёнком внешне. Благодаря своей внешности умеет завоевать доверие других и воспользоваться этим в своих целях. Упорна, даже упряма. Идя к своей цели, нередко "перегибает палку". Бывает несдержанной, капризной, но в то же время способна долгое время прикидываться паинькой, когда ей это выгодно. Тем, кто, по её мнению, причинил ей зло, способна отомстить безжалостно. Очень переживает из-за своей детской внешности, её заветная мечта - получить тело взрослой женщины.
Как у нас сложится судьба этой героини - покажет игра!

0

59

Иветт написал(а):

Конечно, Иветт трудно было сохранить спокойствие, когда её пропавший прошлой ночью супруг внезапно возник за окном, да ещё и обнажённым по пояс. Однако окно она открыла и Луи внутрь впустила.
А потом ей пришлось выслушать рассказ о ещё более странных и, увы, невесёлых вещах: оказывается, вампиры устроили посреди Парижа театр, где совершают настоящие убийства, выдавая их за игру! И Луи вчера оказался свидетелем этого зрелища!
- Жаль, что на них никто не найдёт управы, - произнесла Иветт. - Жаль, что Жанне пришлось расстаться с её человеческой жизнью. Но ты поступил правильно: лучше пусть Жанна станет таким вампиром, как ты, чем трупом.
Вампир Арман, что руководил театром, сказал, что отныне Жанна стала для Луи дочерью. Может быть, это к лучшему? Ведь как не старался Луи спрятать свои чувства, а в душе очень скучал по Клодии, и Иветт это понимала. Дважды за свою жизнь Луи становился отцом, но родной его ребёнок умер, а Клодия предпочла путь убийцы. Так пусть же в третий раз Луи повезёт! На ум Иветт пришло, что в сказках белых людей число три считается волшебным.

После того как Иветт подобрала подходящую одежду для Луи и Жанны, они отправились в путь - и скоро были в лесу.
- Привет тебе, Наима! - произнесла Иветт, завидев единорога. - А вы, мадемуазель, наверное, та самая Жанна, о которой мне рассказывал Луи. Рада познакомиться, меня зовут Иветт.

0

60

Разыскивается: Арман

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/85971808.jpg

О персонаже:

Родился на Руси, где носил имя Андрей и был иконописцем. В юности украден работорговцами и привезён в Венецию, где стал пленником в борделе. Из борделя его освободил вампир по имени Мариус, который назвал юношу Амадео, поскольку тот не помнил ни своего прошлого, ни собственного имени. Однако мотивы Мариуса были не столь альтруистичны, как может показаться: у него уже были планы на юношу - превратить его в вампира и сделать своим вечным спутником. Амадео проникается глубокой привязанностью к Мариусу, его спаситель и наставник становится для него смыслом жизни. В семнадцать лет Амадео получает ранение отравленным клинком, и чтобы спасти юноше жизнь, Мариус превращает его в вампира немедля. Но новорождённому вампиру недолго остаётся быть рядом со своим наставником: на жилище Мариуса нападают вампиры из Римского общества Детей Сатаны, самого Мариуса едва не убивают, а Амадео похищают. Там, пережив страшные пытки, Амадео в конце концов соглашается стать одним из Детей Сатаны. Скоро он занимает в секте важное положение, а затем становится главой Парижского общества под именем Арман. Когда ложная вера Армана и его приспешников оказывается уничтожена, Парижское общество преобразуется в Театр вампиров.
Дальнейшая же судьба персонажа зависит от хода игры и от игрока.
Внешность по желанию игрока можно сменить.

0

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Луи, Клодия, Лестат и другие: ретро-игра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC