Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Реальная жизнь » New York: The City & the City

New York: The City & the City

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

http://funkyimg.com/i/2Luxk.png

Адрес форума: http://thecityandthecity.rusff.ru
Официальное название: New York: The City & the City
Дата открытия: 10.10.2018
Администрация:
Julian Bewlay и Jude Bewlay
Жанр: реальная жизнь
Организация игровой зоны: эпизодическая
Краткое описание:
Здесь нет ничего интересного. Нет, честно, здесь нет ничего интересного. Это обычный реал-лайф про Нью-Йорк с условно открытым миром, рейтингом игровой зоны NC-21, упоротыми админами и массовым антиутопическим АУ-флэшфорвардом для всех желающих. Такое, короче. Ничего интересного, проходи мимо.
Ссылка на взаимную рекламу: тут

+2

21

неактуально

ВАЛЕНТИНА ИЩЕТ ДРУГА, КОРОЛЯ ФРЕНДЗОНЫ И ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Andy Biersack

http://s8.uploads.ru/2DKJX.gif

https://i.ibb.co/QJGPGRv/show2.gif

✕ Имя
Маркус («Марко» в интерпретации Валентины) или любое другое имя, которое я все равно переиначу на итальянский манер хд

✕ Возраст
30-32

✕ Род занятий
режиссер телевидения

Описание:
Привет, мой дорогой Король Френдзоны! Я Валентина, мамой рожденная, жду тебя для веселой игры хд
Ты современный инфантильный мужчина, который ездит на велике, постоянно слушает подкасты, пьет крафтовое пиво, стрижется в барбершопе, носит худи вместо серьезных костюмов и думает, что если он нацепил капюшон, то его никто не видит и он в домике.
Ты немного необщительный задрот, знаешь читерские коды ко всем компьютерным игрушкам, но не умеешь найти ключик к девичьему сердцу. Как ни парадоксально, твоя профессия связана непосредственно с работой с людьми, ведь ты режиссер на телике. Да-да, ты окончил крутую киноакадемию, но в итоге пришел на телевидение, потому что тебе казалось это забавным – влиять на умы и настроения. А еще тебе нравится эта атмосфера вечной движухи и адреналин прямого эфира, когда в аппаратной все орут друг на друга матом, а после как ни в чем ни бывало пьют кофеек.     
Впрочем, прямые эфиры тебе еще не особо доверяют (возможно, ты когда-то серьезно облажался?). Пока что ты снимаешь различные студийные шоу, а дома, «для души» монтируешь собственные видяшки. Возможно, у тебя есть какое-нибудь неожиданное или экстремальное хобби: гоняешь на мотоциклах или собираешь фигурки бурундучков.
Собственно, познакомились мы с тобой на работе, когда я случайно забрела в ваш съемочный павильон после провального кастинга на роль диктора прогноза погоды (ну подумаешь, запад с востоком перепутала и Сиэтл перенесла в Нью-Джерси!). Вы мучились уже с третьим ведущим за месяц, и главный продюсер уже пригрозил убрать ваше кулинарное шоу из эфирной сетки, если рейтинги так и не сдвинутся с мертвой точки.
Ты залипал за пультом, когда камера случайно выхватила из зала меня, поедающую хот-дог. Э, да у тебя слюнки потекли! Потому что я ела с таким аппетитом, а еще потому, что ты тут же влюбился (вот такой ты странный!). Ты сказал ассистенту держать меня в кадре, а сам ринулся в зрительный зал. И вот мы смотрим друг на друга: ты, я и хот-дог. «Не принесешь Черри Колы?» Ты слегка офигел, но принес, а еще мимоходом убедил продюсера, что я – ваш последний шанс. Ты ведь не знал, что я совершенно не умею готовить!
Работается нам весело и непросто: то студия загорится (все блюда фламбе у нас теперь под запретом), то я вечно не в ту камеру смотрю, то перепутаю время и день съемок, то заливаю сковородку слезами, потому что телевизор полнит на 10-15 кг. Ты скрипишь зубами, но терпишь все мои выходки, защищаешь перед начальством и мечтаешь появиться в обнимку со мной в моем Инстаграме.
Ты называешь меня «Вэ-э-э-эл» и глупо улыбаешься, смущаясь в моем присутствии. Мы так до морковкина заговенья можем ждать, пока ты наконец решишься пригласить меня на свидание. Но ты давай не робей и не грусти от того, что я называю тебя другом! Набирайся смелости, вытворяй что-нибудь романтичное, и когда-нибудь мы поженимся! Я ведь уже заметила, что ты очень честный и добрый человек.

Дополнительно:
Внешность и профессия неменябельны, имя на твой вкус. Ищу соигрока для веселой истории в лучших традициях ромкома, в бодром темпе и постами 3-5к (или как пойдет, но я столько пишу хд). Бывших не ищем, балаган не устраиваем, стеклом не давимся, у нас будет все хорошо и двое детей, можешь уговорить меня на третьего! хд
Люблю флудить, а вот в мессенджерах меня нет. Так что шли сов, голубей, воронов, котиков с записочками и примером твоего поста в лс, договоримся!

Отредактировано шестиухая чабря (24-01-2019 10:24:49)

+1

22

МЭТТЬЮ ИЩЕТ СЫНА

Freddie Fox

https://i.imgur.com/Pa828Am.jpg

https://i.imgur.com/HfGwyjo.jpg

✕ Имя
Энтони "Тони" Аллен / Anthony "Tony" Allen

✕ Возраст
17 лет

✕ Род занятий
школьник

Описание:
Тони стал причиной свадьбы своих родителей, и как это часто бывает, брак долгим не был. Но все не так плохо, это не начало драматической историей, когда семья распадается и все, что остается между людьми - это ссоры. Нет, папа и мама Тони, а именно я и моя бывшая жена Кристин, хотя и расстались, сделали это мирно. Мы остались близкими друзьями и продолжаем воспитывать его вместе, пусть и в разных домах.
Со мной он проводит большую часть каникул, во всяком случае, проводил их в детстве, но и сейчас тоже остается пожить. Мы живем с Кристин в разных частях города и возить сына в школу мне сложно. Но и при этом, время от времени, Тони может приехать на вечер, а утром отправиться на учебу, если на то есть причины, вроде друзей, которые живут как раз ближе ко мне.
А вот характер я оставлю на игрока, все же не мне играть, за одним, но важным уточнением - никаких крайностей. Да, могут быть особенности, может быть желание приключений, но мне так хочется крепкую и дружную семью, что я верю, ко мне, а может и к нам, если прочие члены семьи уже успеют собраться, придет довольно добрый и дружелюбный парень)

Дополнительно:
Я пишу медленно, но всегда готов к общению на форуме и вне, от третьего лица и не слишком большие посты. И того же хотел от соигрока, хотя вот лицо может быть и первое, это ничуть не смущает)

0

23

неактуально

ТРЕЙСИ ИЩЕТ ФЕЮ-КРЕСТНУЮ

Cate Blanchett (!)

https://69.media.tumblr.com/384871b7e3e3933a29ba028f90606e4c/tumblr_pitbal9MBf1wnzksyo1_540.gif

✕ Имя
Кэтрин (Кэт) Робинс

✕ Возраст
35-40

✕ Род занятий
финансовый директор в Golden Miroir

Описание:
Кэт появилась в жизни Трейси и всей семьи Лейн, разумеется, когда той было 13 лет. Мерзкий возраст, особенно для девочки, когда всё вокруг не так, когда никто не понимает, когда домашние-то воспринимаются враждебно, не говоря уже о новых пассиях отца. И дети часто могут быть жестокими, хотя и прекрасно чувствовать, что их место в доме никакая приходящая девица не займёт, потому что девица сменится (как и десяток девиц до этого), а ты тут останешься надолго.
Но для новой красотки в доме готовился хороший прием, чтобы натуральная блондинистость сменилась на преждевременную седину, но... Кэт, внезапно, оказалась другой.
Кэт не была дурочкой, не была охотницей за деньгами или фамилией, она была невероятно естественна, женственна и умна. Вот последнее было вообще внезапно, учитывая вкусы отца, который вечно цеплял самых набитых дур. Трейси это настолько поразило, что она поразмыслила и немного притормозила подростковый бунт, сменив гнев на милость, потому что, в конце концов... у них у всех не было матери. Никогда и ни у кого из четверых детей (официальных, во всяком случае) Томаса Лейна никогда не было нормальной матери, а не кукушки, променявшей чадушко на чек на кругленькую сумму.
Кэт вошла в их дом и, казалось, всё встало на свои места, наконец-то: Трейси как губка впитывала всё то, что должна была перенять от матери, но не смогла перенять, в доме всё как-то само собой наладилось, как-то внезапно стало похоже на семью, пусть и со странностями. Кэт пробыла в их жизни вместо матери три года, за которые Томас держал себя в руках и не пытался уйти налево, как это с ним часто случалось раньше.
А потом всё закончилось. На самом деле, Кэт, со своей летящей походкой, красивой улыбкой и острым умом быстро осознала, что, как бы она не привязалась к семье Лейн, она не сможет изменить Томаса, не превратившись при этом в мегеру. И когда, казалось, дело шло к свадьбе, которую даже ждали дети, она просто предложила разбежаться и остаться друзьями, потому что у неё большие планы на жизнь, совсем не хотелось бы их завершить одним ёмким клеймом "очередной бывшей жены Томаса Лейна". И она была права, потому что наш папа, как бы он не старался, всё равно бы сорвался и развёлся с ней, не зная зачем и почему, но гонимый репутацией Казановы и вечного почти-холостяка.
И Кэт ушла, а вместе с ней ушла надежда, что в этой семье когда-нибудь появится нормальная женщина, которая могла бы им стать матерью.
Кэт при этом разошлась так тихо и мирно, что уходить из журнала мод Лейна не пришлось, карьера её постепенно шла в гору, пока она не дошла до должности финансового директора. Теперь в её красивый пальчиках сосредоточены все финансовые потоки журнала. Она постоянно шутит, что если бы не бракоразводные процессы Томаса, то он был бы миллиардером, а так только миллионер, она всё так же в любой момент может появиться в их доме на правах друга, всё так же будет отодвинут весь табор пустоголовых девиц, но она всегда уходит, потому что любить Лейна и жить с Лейном - это совсем разные вещи.

Дополнительно:
Почти всю биографию я оставляю на ваш вкус, только не делайте Кэт сущей фурией и фамфаталь, она просто умная и красивая женщина, с амбициями и без завышенного ЧСВ. Мне хотелось бы, чтобы она была как названная мать для Трейси, да и чтобы вся семья прислушивалась к её словам, потому что она говорит дельные вещи, но необязательно при этом быть занудой и святошей.
Мне бы, конечно, хотелось, чтобы вы там с отцом потом сошлись обратно, чтобы надавали ему по голове и объяснили, что он уже не мальчик 20 лет, что хватит скакать горным козликом, но можно оставить и просто очень хорошие дружеские отношения. В любом случае, младшие Лейны будут вас любить.
Хочется видеть грамотного игрока, который может и в юмор, и в драму, и во что угодно, чтобы образ получился многогранным и не зацикливался на чем-то одном, чтобы она действительно могла стать примером для девочки-подростка в свое время, интересным собеседником для взрослой девушки.
Посты пишу от 3-го лица, с заглавными буквами, что хочу видеть и у вас, птица-тройка - опционально.

Отредактировано шестиухая чабря (03-06-2019 16:58:20)

0

24

МЭРИЭНН ИЩЕТ САМОГО-САМОГО ЛУЧШЕГО МАЛЬЧИКА НА СВЕТЕ

Alfred Enoch

http://s9.uploads.ru/t/qrzpW.jpg

http://s3.uploads.ru/t/EcxTu.jpg

Gin a body meet a body
Comin thro' the rye,
Gin a body kiss a body,
Need a body cry?

✕ Имя
Randy Sanders

✕ Возраст
23

✕ Род занятий
начинающий актер, машинист сцены в театре

Описание:
Рэнди Сандерс отличный парень - это первое, что вам скажут в Монровилле, штат Алабама, если вам вдруг придёт в голову спросить.
Рэнди Сандерс - хороший сын, хороший брат, самый лучший на свете друг. Рэнди закончил школу с отличием, и уж точно не он был тем самым трудным подростком, глядя на которого, учителя с тоской подсчитывают дни, оставшиеся до пенсии и закрашивают пробивающуюся седину. Рэнди не боятся предлагать подработку в любом из заведений города, потому что любой работодатель знает, что он не разобьёт в неловкости тарелки, не выкинет в мусорное ведро все листовки, которые необходимо раздать, чтобы уйти гулять с друзьями, не наделает ошибок и не сглупит. Рэнди - он из тех людей, у которых, за что бы не взялся - всё получится хорошо. За ним не волочится хвостом вереница связанных с происхождением - сын пастора, как-никак! - требований и ожиданий, всё складывается как-то само собой. Никто не пытается отыскать подвох, найти повод позлословить - Рэнди здесь уважают. Рэнди любят.
Их история тоже пишется будто сама по себе, её не нужно форсировать, не нужно прилагать титанических усилий и пытаться перепрыгнуть через голову. Просто семья Болдуинов никогда не пропускает воскресные службы. Просто пастор Сандерс и мистер Болдуин очень уважают друг друга (у слова "уважение" привкус чего-то взрослого, монолитного, очень-очень серьёзного), всегда жмут руки при встрече и играют в гольф по воскресеньям. Просто в семь лет Рэнди дёргает Мэриэнн за косы, потому что не может придумать другого способа привлечь внимание, а она называет его дураком, в двенадцать - солнечно улыбается, поймав её взгляд в витражных окнах церкви, в шестнадцать - впервые целует, когда они прячутся на заднем дворе Болдуинов за кустами ежевики. И пускай миссис Сандерс поджимает губы, когда Рэнди заговаривает о Мэриэнн в четвёртый раз за вечер, - потому что где это видано, сын пастора и девочка, которую все старухи города за глаза называют ведьмой? - а мистер Болдуин прищуривает глаза, невербально обещая с десяток выстрелов солью, если он что-то посмеет сделать с "его малышкой", все вскоре привыкают, и даже старшие братья Мэриэнн больше не вызывают его на "серьёзный разговор", напоминая о том, что девочка Болдуинов - это в первую очередь леди, а с леди нужно вести себя подобающе.
Рэнди умеет правильно обращаться с девочками - в конце-концов, у него три младшие сестры, требующие внимания, которого не хватает ни у отца с его воскресными проповедями, ни у матери с её вечно напряжённым взглядом в попытках вспомнить, ей сейчас нужно развешивать выстиранное бельё или готовить ужин. Рэнди умеет быть хорошим и терпеливым слушателем - в конце-концов, в кого, как не в него всё детство вбивали принцип христианского смирения и любви к ближнему? Рэнди умеет быть для Мэриэнн самым-самым лучшим мальчиком на свете - она засушивает подаренные им смешные наивные полевые цветы между страницами старых книг, перекладывает закладками оставшиеся с походов в кино билетики, рисует по полям тетрадей сердечки с его именем. Рэнди откидывает голову на её колени и смотрит в бесконечное пронзительно-голубое небо, когда Мэриэнн вслух читает ему один из своих первых рассказов, ещё подростково-нелепых и глупых, но потом он скажет, что это было замечательно. Рэнди иногда кажется, что он идёт путём наименьшего сопротивления и делает всё то, чего хотят от него другие. Быть добрым, правильным и серьёзным. Водить младших сестёр за руку в заезжий цирк, потому что они хотят посмотреть на тигров. Всю жизнь прожить с девушкой, которую полюбил ещё в начальной школе. Когда он представляет себе их будущее - он видит проекцию собственной семьи, в которой дети каждое воскресенье надевают свою лучшую одежду для похода на службу, на стенах рамки с корявыми школьными рисунками, а перед сном все целуют друг друга в лоб и желают спокойной ночи.
Рэнди не поступает в колледж - Сандерсы не то чтобы бедствуют, но сёстрам всегда нужны новые учебники, новые платья, новые мобильные телефоны, новое всё. Рэнди сбивается с ног на четырёх подработках, откладывает каждую копейку и бодро улыбается Мэриэнн, когда звонит по скайпу - у меня всё хорошо, а ты как? Рэнди никогда не мечтал о жизни в большом городе, но когда она объявляет о том, что поедет учиться писать театральные сценарии в этом трижды проклятом Нью-Йорке, шутит о том, что тогда станет актёром и будет играть только в её пьесах. А потом думает, почему бы и нет? Рэнди Сандерс - он из тех людей, у которых, за что бы не взялся - всё получится хорошо. Возможно, именно поэтому у него никогда не было настоящей мечты.
Пока он копит на эту самую настоящую мечту, Мэриэнн успевает вернуться. А потом снова уехать. Рэнди уже перестаёт понимать, нужен ли он ей на самом деле, нужна ли ей их общая (а общая ли?) мечта, но Рэнди не устраивает скандалов, не ссорится, не принимает поспешных решений, потому что - помните? - он хороший, просто отличный парень. Потому что он всё понимает.
От тяжелых деревянных декораций в заштатном театре у Рэнди вечно расцарапаны ладони, из пальцев потом очень тяжело доставать толстые занозы, плечи ноют, но он не жалуется - его учили никогда не жаловаться, не плакать, не роптать на судьбу и не задавать самому себе вопросов. Не думать о том, что в масштабах Нью-Йорка умница Рэнди, самый любимый и хороший мальчик в городе, в котором никто никогда не сомневался - всего лишь ещё один приехавший в поисках лучшей жизни провинциал из крошечного, никому здесь не известного и ничем не примечательного городка, неотёсанный деревенщина из  Дикси, неопознанный Джон Доу. Не думать об одном из актёров театра, о его перекатывающихся под белой рубашкой мускулах, крепком торсе, открывающемся, когда тот стягивает с себя мокрую от пота футболку после репетиции, о... О чёрт.
В одном из расплодившихся по всему городу тайм-кафе Рэнди мнёт разноцветную скатерть, спотыкаясь о слова. Мэриэнн перебирает краешек юбки в беспокойных пальцах.
- Может, хором?..
Рэнди говорит:
- Знаешь, наверное, я би.
Мэриэнн говорит:
- Кажется, мне нравится Дженни.
Повисает неловкая пауза. Рэнди и Мэриэнн смеются.

Дополнительно:
Внимание-внимание, это не учебная тревога! Заявитель не хочет драмы!
А если серьёзно, то хотелось бы в лучшем смысле _подростковую_ историю о людях, которые не очень умеют выражать свои чувства, но друг друга всё-таки ещё немного любят, да и как-то страшно узнавать кого-то другого, когда они есть друг у друга вот уже столько лет. И плыть по течению им привычно, спокойно, но вот уже совсем-совсем не актуально. Временами будет грустно, временами будет весело, временами будет в лучших традициях юношеской неловкости, но страданий и поедания стекла не будет. Мне не хотелось бы, чтобы всё закончилось плохо, потому что друзья из Мэриэнн и Рэнди и впрямь лучше, чем возлюбленные, in New York you can be a new man, а юношеские метания прекрасны именно в своей скоротечности.
!Рэнди!Не!Плохой! Он не душит тайком котят, не приносит в жертву девственниц при полной луне, его бисексуальность - это единственный "скелет в шкафу", которого для мальчика из консервативной семьи в южном штате вполне достаточно, поверьте мне! Он просто очень хороший человек, а это играть иногда даже сложнее всех возможных девиаций вместе взятых.
Я пишу от третьего лица в настоящем времени, птицу-тройку не использую, но мне совсем всё равно, как будете писать вы, если вы будете писать хорошо. Анкету можете писать хоть месяц, посты тоже - я медлительная, и от других спидпостерства не требую. Связаться со мной можно в гостевой и в лс, в процессе общения выдам телеграм. И да, нужен обязательно пробный пост, чтобы я сразу поняла, сыграемся ли мы.

0

25

неактуально

ХЕЗЕР ИЩЕТ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ

Rooney Mara

http://funkyimg.com/i/2P61r.jpg

http://funkyimg.com/i/2P61s.jpg

✕ Имя
Хелена Дане

✕ Возраст
25-30

✕ Род занятий
Редактор журнала о музыке, арт-директор в концертном зале, ювелир, делающий авторские украшения. Не принципиально.

Описание:
Когда-то давно предки Хелены иммигрировали в США из Французской Канады, и по примеру многих своих соотечественников, променявших родину на загадочную, пусть и недалекую заграницу, со всем доступным рвением вгрызлись в жизнь, хватаясь за любую, даже самую низкооплачиваемую работу и на этом фоне устраивая грызню с ирландцами. С тех пор прошло около ста лет, однако для семьи Дане мало что изменилось. Тот самый ирландский район, мама, работающая санитаркой в больнице, отец, который уже совсем не был похож на потомка смелых французских мореплавателей, прибывших в Канаду из-за моря, а все больше и сам напоминающий ирландца, и Хелена. Может быть у нее были братья или сестры, а может и те и другие. Они с Хезер редко говорили о семье, для них обеих эта тема почему-то очень болезненна. А может быть, Хелена просто не поднимала ее, видя, как подруге она неприятна. Скорее всего они, все-таки были, младшие братья или сестры. Потому что откуда, иначе, все то бесконечное терпение, с которым Хелена относится к Хезер? Откуда способность понять, что за злыми и ранящими словами, которые Хезер иногда на нее обрушивает, скрывается что-то большее, чем простое желание обидеть и сделать больно? Не надо думать, что Хелена молча терпит выходки Хезер. У них бывают и ссоры, и размолвки и тапочки по почте, вплоть до пары месяцев молчания в соцсетях и по телефону, но все равно неизменно встречаются снова, чтобы за бодрыми разговорами спрятать виноватые глаза. Они зеркало - то самое, кривое. Угрюмая и молчаливая Хезер, и жизнерадостная Хелена, которая сама по себе человек-праздник, не способная надолго погрузиться в меланхолию.
О Хелене можно сказать то самое, бессмертное «прохавала жизнь с самого низа». Она сама всего добилась, сама построила себя и свою жизнь так, как ей хотелось. Может быть она была замужем. Хезер не знает, Хелена никогда ей об этом не говорила. Но факт остается фактом - все, что у Хелены сейчас есть, результат ее упорства и труда.
С Хезер они познакомились на какой-то выставке, и с тех пор редко расставались надолго. Угадай, кто научил Хезер курить и правильно пить абсент? Угадай, кто однажды в шутку ляпнул ее матери, что вы встречаетесь и надеетесь, что она поймет и примет выбор своей дочери, а потом бегала от разъяренной Хезер с демоническим хохотом? Хелена старше своей подруги, но это вовсе не означает, то она как-то покровительствует ей, или пытается доминировать. Нет. Обычные подруги, способные и разругаться в клочья, и помириться через полчаса, и захохотать над только им понятной шуткой, и бесконечные «а помнишь?»
Хелена знает множество тайн, которые Хезер едва ли кому-то еще доверит. Хелена шутит над ее привычками. Хелена умеет заставить ее улыбнуться. Хелена очень дорога для Хезер.

Дополнительно:
Как видите, заявка не очень подробная, и оставляющая простор для воображения. Внешность можно менять. Фамилию можно менять. Имя, прошу, не трогайте. Я не прошу вас замкнуться только на отыгрыше со мной, наоборот, я буду рада, если персонаж Хелены пойдет дальше. От себя обещаю посты от 3 тысяч и выше, заглавные буквы, грамотность и отсутствие птицы-тройки. От вас того же не требую, за исключением грамотности. Не убиваю соигрока, если он написал пост меньше трех тысяч, не сожру его, за привычку использовать птицу-тройку, и, может быть, даже не сильно буду кровоточить глазами из-за отсутствия заглавных букв. Еще могу пообещать, что игра у нас точно будет - мало ли тем, которые можно сыграть за двух подруг? Можем влюбиться в одного парня, разосраться, а потом мириться, когда он окажется последним мудаком. Может однажды Хелена сумочкой отхреначит напавших на подругу в темном переулке мудвинов, а потом они пойдут к ней на квартиру, заливать стресс. Может быть однажды Хезер будет рисовать на Хелене акварелью маску Калавера Катарины перед празднованием Хэллоуина. А может еще что придумаем.

Отредактировано шестиухая чабря (19-03-2019 10:50:27)

0

26

КРИСТОФ ИЩЕТ ДРУГА ИЗ РОССИИ

Vadim Demchog

http://funkyimg.com/i/2Pxt6.jpg

http://funkyimg.com/i/2Pxt5.jpg

✕ Имя
Назаров Михаил Александрович

✕ Возраст
48-56 лет

✕ Род занятий
актёр в театре (возможно, пробует себя в режиссуре)

Описание:
Михаил смеётся:
«Да нет же, не «госпожа дорогая, дайте два пельмени со сметана», а «дайте мне две порции пельменей со сметаной, пожалуйста».
Михаил качает головой:
«И где ты учил русский язык?».
Кристоф пожимает плечами — учил когда-то в школе, а потом сам по книгам.
Михаил улыбается и хлопает его по плечу:
«Практики тебе явно не хватает».
Кристоф кивает — не хватает.
Михаил зовёт его в гости и показывает советские комедии.
«Утром деньги — вечером стулья», — Кристоф честно повторяет реплику, глядя на Михаила.
«Неплохо», — кивает Михаил.

Они знакомятся на одном из московских театральных фестивалей, куда Кристоф приезжает со своей труппой. Знакомятся совершенно случайно. У Кристофа остается свободное время между репетициями и он решает посмотреть на одну из чужих постановок. Заодно и проверить своё знание русского языка. Постановку он понимает с трудом (читать на русском гораздо проще, чем понимать его на слух), но эмоциональность Михаила поражает его до глубины души. После репетиции он подходит к Михаилу и пытается сказать «вы были до глубины души поразительны». Михаил широко улыбается и отвечает ему на немецком: «Спасибо. Жду вашего выступления».
— Но как вы..? — не может понять Кристоф.
— По акценту понял, — хмыкает Михаил.
И пока Кристоф пытается понять — правда ли по почти вытравленному немецкому акценту можно было что-то понять, Михаил признается:
— Да ладно, не смущайтесь вы так. Я давно вас знаю. Пару раз бывал на ваших постановках в Штатах. Ну и читал кое-что в Википедии.
— В Википедии? — удивляется Кристоф.
— Только не говорите, что не гуглили себя, — смеётся Михаил.

Михаил вполне не против, чтобы его называли Майком или Михаэлем, но Кристоф старается.
«Миш-а, — повторяет он, — Миш... Ми-ша. Миша».
Михаил довольно улыбается. Михаил спокойно называет его Крисом, наливает рюмку водки и накладывает салат оливье. Михаил спокойно переходит с русского на немецкий (с немецким произношением у него гораздо лучше, чем у Кристофа с русским), а с немецкого на английский. Кажется, что его развлекает этот челлендж.
Они сидят до утра и поют сначала немецкие народные, а потом русские народные песни.

Когда Кристоф приезжает в Россию в следующий раз (уже не с гастролями, а по собственному желанию), Михаил ждёт его с радостью. Водит по Москве, устраивает своеобразные экскурсии. Отводит в Большой театр и поясняет всё, что Кристоф не может понять. Кристоф же с огромным удовольствием посещает спектакли Михаила (до сих пор с трудом понимая русский на слух, Кристоф цепенеет каждый раз, когда слышит реплики Михаила).

— Приезжай ко мне в гости как-нибудь, — говорит Кристоф, собираясь в аэропорт, — Я бы устроил тебе мастер-класс. Мне кажется, ты можешь много интересного рассказать моим актёрам.
— Как-нибудь — обязательно, — соглашается Михаил. Но, видимо, у него слишком много дел.

«Я думаю в январе приехать в Москву, — пишет Кристоф Михаилу в конце декабря 2018 года. — Хочешь встретиться?»
«Чёрт, а я как раз думал выбраться в Штаты, — отвечает Михаил. — Но могу перенести, если хочешь.»
«Не надо. Приезжай, — тут же печатает Кристоф. — Я отложу поездку».
Печатает и ждёт ответа.
И Михаил набирает:
«Окей. Тогда жди меня в гости, Крис».

Дополнительно:
Образ и заявка написаны под влиянием "Фрэнки-шоу". Для более полного понимания образа можно послушать пару выпусков. Михаил именно такой - эмоциональный, экспрессивный и яркий. Этакий Трикстер, как на сцене, так и в жизни. Этим он Кристофа и поразил.
Михаил достаточно хорошо знает немецкий и английский. Кристоф родился и вырос в ГДР и тоже знает русский (но за отсутствием практики говорит на нем гораздо хуже, чем Михаил на немецком).
Михаил внезапен и любит менять платны.
Кристоф несколько раз приглашал Михаила в гости в Штаты, но у Михаила были дела. А тут он, вдруг, всё-таки решил приехать. Причина на усмотрение игрока. От "а что бы не выбраться в США", до "надо срочно валить из России нафиг".
Фамилия и отчество менябельны. Имя, в принципе, тоже, так как оно пока нигде не упоминалось. Внешность более принципиальна, но тоже обговариема. Хотя всё-таки хотелось бы видеть именно Демчога.
Главная моя просьба, если вам в процессе обсуждения или написания анкеты вдруг разонравится персонаж и вы решите уйти, предупредите меня, пожалуйста. Очень грустно, когда долгожданный и уже любимый игрок пропадает без вести.
О себе: пишу не очень часто, но стабильно (раз в неделю-две точно), посты от 3–4 тысяч знаков, третье лицо. Против неврольного общения ничего не имею, но навязываться не буду.

0

27

занята

МЭРИЭНН ИЩЕТ (НЕ СОВСЕМ) ПОДРУГУ

Rose Leslie

http://s8.uploads.ru/t/lYG7v.jpg

http://s9.uploads.ru/t/YK3ft.jpg

Jenny, darling, you're my best friend
But there's a few things that you don't know of
Why I borrow your lipstick so often
I'm using your shirt as a pillow case

✕ Имя
Jenny Donovan

✕ Возраст
~26-27

✕ Род занятий
спортивный комментатор на регатах

Описание:
Дженни сплетает браслеты из разноцветных ниток и повязывает Мэриэнн на запястье - на удачу.
Дженни и Мэриэнн - лучшие в мире подруги (у слова "подруги" кисло-сладкий привкус второго места на окружной олимпиаде - вроде как неплохо, но всё же это не совсем победа).
Дженни делает крупный глоток из банки с энергетиком, глубоко вздыхает и кивает звукачу, выходя в ночной эфир - разница во времени между Нью-Йорком и Венецией всё ещё шесть часов. Дженни закуривает сигарету и ругается под нос на опаздывающее такси. Дженни всё время куда-то торопится - торопится жить, торопится дышать, торопится на работу, торопится на вечеринку, торопится включить сериал по Нетфликсу и заказать пиццу, когда в субботу вечером Мэриэнн зарывается носом в её свитер и обвивает руками шею.
Мэриэнн притворяется, что совсем не ждёт от Дженни чего-то большего, когда та целует её в висок на прощание и взлохмачивает волосы, когда просит отзвониться по дороге с работы и уточняет, что захватить в круглосуточном, даже если устала так, что хочется только упасть лицом в подушку и проспать до второго пришествия, когда спрашивает: "У тебя всё в порядке?" и пытливо смотрит в глаза.
Мэриэнн заворачивает заботу в четыре толстых слоя повседневности - готовит чай с лимоном и мёдом, когда Дженни хлюпает носом по осени, прячет мешочки с душистыми травами в её подушке - на крепкий сон, подкладывает в сумку её любимый шоколад и зарывает поглубже все свои проблемы и заботы, когда видит, что Дженни не до них. Каждый вечер, прижимаясь к ней крепче сквозь сон, Мэриэнн обещает себе - завтра я обязательно признаюсь ей в любви, но на утро только прячет глаза и торопливо глотает крепкий переслащенный чай перед тем, как позорно сбежать на работу и не вспоминать о своём обещании до вечера. Если честно, Мэриэнн вообще не уверена в том, что когда-нибудь наберётся смелости - яркая, до рези из глаз солнечная Дженни кажется созданием из другого мира, в котором ей никогда не будет места.
Дженни, кажется, ничего не замечает. Дженни тащит её с собой на вечеринку - Мэриэнн терпеть не может вечеринки, терпеть не может толпы людей, отнимающих её внимание, но всегда молчит - и спрашивает, как дела на подготовительных курсах. Дженни просит погадать ей на таро - конечно же, на любовь, на что же ещё?
Дженни смотрит в будущее с широкой улыбкой и раскинув объятия. Мэриэнн очень хотела бы, чтобы в этом будущем было место и ей.

Дополнительно:
Коротко о:
Дженни, Мэриэнн и ещё две девушки (заявки на них медленно, но верно пишутся) нашли друг друга по сети и вместе снимают квартиру. Все они родом не из Нью-Йорка (хэдканоню Дженни в качестве родины Аляску, но тут обсуждаемо), у каждой есть работа и своя жизнь, но они поддерживают дружеские отношения и даже периодически выбираются куда-нибудь вместе. Мэриэнн, что называется, wallflower и имеет некоторые проблемы как с выражением своих чувств, так и с социализацией в целом, поэтому для неё эта тихая, незаметная влюбленность - огромный стресс, который переносится с большим трудом и с огромным количеством юношеских метаний. Возможно, рано или поздно она решится, возможно, Дженни догадается сама, но так или иначе однажды эта история разрешится и о чувствах Мэриэнн станет известно. Как на это реагировать решать, конечно, вам, но в идеале эта заявка всё же в пару и хотелось бы, чтобы всё закончилось хорошо.
Имя неизменно - уже упоминалось в анкете, фамилию тоже хотелось бы оставить, а вот внешность, если вам не приглянулась Роуз, можно обсудить - только оставьте её рыжей, пожалуйста, это важно!
На все интересующие вопросы готова ответить вам в лс или телеграме.
!nb! Киньте пробный пост, если захотите взять эту роль.

Отредактировано шестиухая чабря (19-03-2019 10:48:22)

0

28

ЛЭМ ИЩЕТ РЕБЕНКА СВОЕЙ ОДНОКЛАССНИЦЫ

Kaya Scodelario? Nicholas Hoult?

https://media.giphy.com/media/5LQkBhGxeSkeY/giphy.gif

https://i.pinimg.com/originals/84/b4/d9/84b4d981aadb9a319807d63e4a0966c3.gif

✕ Имя
любое, но фамилия O'Donnell, по матери

✕ Возраст
16-17 лет

✕ Род занятий
школьник/школьница, живет в приюте

Описание:
В Грейпвайне до сих пор говорят о Монике О'Доннелл. Говорят, потому что Моника всегда была яркой личностью: правила для нее были не писаны, а по историям, которыми она наполняла свою жизнь, можно было напечатать не один приключенческий роман.
О Монике говорят, потому что такие, как она, всегда были белыми воронами в маленьких техасских городках. Впрочем, узнать от добропорядочных соседских кумушек о ней можно только то, что она полностью оправдала всеобщие ожидания, и, забеременев неизвестно от кого в шестнадцать лет, просто пропала с горизонта.
Ходят слухи, что ребенка она все-таки родила, а потом сдала в приют.
В школе у Моники была тысяча любовных увлечений, и только два лучших друга: странный парень с дислексией по имени Чарли, и странная девчонка с не менее странным именем Ламантина. Судя по всему, спустя годы ничего не изменилось, потому что только эта парочка и решилась отправиться в Нью-Йорк по следам пропавшей подруги и ее ребенка. Что случилось с Моникой? Она сбежала на край света? Попала в плохую компанию? Ее уже нет в живых?
Узнаем мы это или нет, решать тебе, ну или разберемся на месте.

Дополнительно:
Нас двое, я и Чарли Миллер: школьные друзья Моники О'Доннелл, решившие раскрутить этот запутанный клубок событий. И ищем мы не кого иного, как крайне маргинального отпрыска своей подруги и одноклассницы. Подростковые кризисы, желание быть кому-то нужным, прикрытое агрессивным поведением, проблемы несовершеннолетних сирот: all inclusive. Пишем и читаем в третьем лице. Время настоящее/прошедшее, размер постов от 3000-3500 и как пойдет. Внешность можно брать любую, лишь бы подходила по возрасту: в заявке просто варианты. Сразу заберем в сюжет, сначала ждем пробный пост, но тебя, конечно, ждем еще больше!

0

29

ФРЭНК ИЩЕТ СТАРШЕГО СЫНА

Jim Parsons

http://funkyimg.com/i/2QtYW.gif

http://funkyimg.com/i/2QtNV.gif

✕ Имя
Питер

✕ Возраст
21 год

✕ Род занятий
студент (специальность на твой выбор)

Описание:
Питер – правильный мальчик.
Питер не опаздывает в школу, не перебивает старших, не повышает голос, не забывает помыть посуду и вынести мусор. Питер слушается маму, папу, учителей. Иногда слушается соседку мисс Мэтьюс, если её просят с ним посидеть.

Питер – тихий мальчик.
Питер избегает конфликтов, избегает пристальных взглядов, избегает одноклассников (когда тебя зовут Питер Паттерсон лишнего внимания как-то не хочется) и редко выходит из комнаты. Питер знает, что никому нет никакого дела, чем он там занимается.

Питер – молчаливый мальчик.
Питер умеет хранить секреты, прятать «плохие» эмоции и недобрые мысли. Питер редко начинает говорить первым – чаще смотрит (следит, наблюдает), иногда улыбается. От молчаливой улыбки Питера многим становится не по себе и, если честно, Питер прекрасно об это знает.

Питер – хороший мальчик.
Питер знает, что хороших детей любят больше. Хороших детей не наказывают. Хороших детей всем ставят в пример.

Мама с детства ему говорила: «Если будешь вести себя плохо, тебя заберёт Бугимен».
Или: «Не будешь показывать, что тебе обидно, тебя и перестанут задирать».
Или: «Настоящие мужчины не плачут».
Или: «Будешь хулиганить – мы с папой перестанем тебя любить».
Папа говорил: «Нэнси, прекрати нести чушь!».
И это всегда заканчивалось скандалом.

Питер верит, что у хороших детей родители не ссорятся. У хороших детей счастливые семьи. С хорошими детьми не случается ничего плохого. Поэтому Питер делает всё, чтобы быть хорошим.
Он радуется рождению брата, помогает выбирать ему имя. Он смиренно принимает новость о переезде в пригород (всё равно у него особо нет друзей в Нью-Йорке). Он продолжает приносить из школы только хорошие отметки. Он помогает воспитывать Патрика, а потом помогает воспитывать Пенни. Он никогда ни на что не жалуется.
На все попытки отца поговорить с ним по душам, Питер улыбается и отвечает: «Всё в порядке, пап. Не волнуйся, у меня всё хорошо».
И с каждым разом Фрэнка всё больше и больше пугает эта фраза.

Питер – хороший парень.
Он поступает в один из нью-йоркских университетов. Он приезжает каждые выходные, рассказывает об учёбе и жизни в кампусе. Однажды он приводит в гости свою девушку, чем очень радует маму.
— Вам с ним так повезло, — улыбается мама. — Такого завидного жениха ещё поискать нужно.
Фрэнк смотрит на эту идиллию и не может понять, что же не так.
— Питер, ты точно ничего мне рассказать не хочешь?
— Нет, пап, всё в порядке, — привычно отзывается Питер. — Не волнуйся, у меня всё хорошо.

У хороших парней по другому не бывает (не может быть). Ну и что, что из-за этого хороших парням приходится хранить секреты и врать себе? Это стоит того, чтобы продолжать оставаться хорошим.
Об остальном всё равно никто не узнает.

Дополнительно:
Питер старается быть хорошим для всех, боится обидеть или разочаровать кого-то и не умеет отказывать (из-за чего периодически проявляет пассивную агрессию). Возможно, дело в том, что в детстве мама постоянно учила его «быть хорошим, а то не будут любить» (а, может, и в чём-то ещё). Питер скромный и тихий — лишний раз отсвечивать не будет (опять же, чтобы не произвести плохое впечатление). Все эмоции Питер держит в себе, так что внутри у него может твориться настоящий ад. Секрет, который Питер ото всех скрывает (во всяком случае, точно скрывает от родителей) — это то, что он гей. И вот тут уже тебе выбирать, куда его вести.) К осознанию, что с ним всё в порядке и каминг-ауту или к ненависти к себе и страданиям.
Фрэнк тоже скрывает ото всех, что влюблён в друга и давно уже думает о разводе с женой, но не хочет огорчать детей. Было бы интересно, если бы Питер открылся (случайно или нет) отцу, а тот в итоге рассказал о своей тайне.
У Питера есть младший брат Патрик (15 лет) и сестрёнка Пенни (9 лет), и они откуда-то знают тайну Питера. Патрик, возможно, будет его этим шантажировать, а Пенни, наоборот, понимает, что такую тайну нельзя никому рассказывать.
Я понимаю, что заявка, да и сам образ Питера довольно сумбурны, так что многие детали оставляю на твой откуп. Над душой не хочу стоять, но готов оперативно прояснить все непонятные моменты, ответить на вопросы, подсказать направление (по отечески поддержать и попытаться наладить отношения с сыном хд).
О себе: темп игры неспешный (где-то пост в неделю), но по настроению могу писать чаще. Посты от 3500 символов, лицо третье. Невроленное общение приветствую, но навязываться не буду.

0

30

неактуально

ТРЕЙСИ ИЩЕТ НАПАРНИКА

Chris Hemsworth

https://69.media.tumblr.com/b00b0438e1e9a2535aaf870c94a11949/tumblr_pk1j5fmJxA1tw2bfwo3_540.gif

✕ Имя
Ньют, например

✕ Возраст
28-30

✕ Род занятий
ведущий на радио Firefly

Описание:
Всё было хорошо, а потом в один прекрасный день руководство решило, что один ведущий шоу - это хорошо, а если их будет два - будет вообще бомбически. Я до сих пор не знаю, чем думает наше руководство и зачем оно это делает, но ничего лучше, чем притащить мне напарника, проводя долгий и нудный каст, при этом не слишком интересуясь моим мнением, не придумали.
И вот он, герой, пробившийся через все этапы, взятый, по сути, с улицы: это был интересный эксперимент, на их взгляд, который должен был повысить активность аудитории и привлечь новых людей, ведь о наборе было объявлено прямо в эфире, так что новый ведущий - бывший слушатель.
И это было равносильно объявлению войны.
Шоу, конечно, стало куда более жарким и динамичный, потому что мы разве что динамит не приносили и не били друг об друга клавиатуру и чашки, когда спорили о том, что будет лучше и как. Трейси привыкла работать над эфиром одна, Трейси привыкла контролировать всё или почти всё, привыкла... А Ньют плевал на все привычки.
Весёлый, лёгкий, очень неглупый, но безалаберный временами, он знал радио с другой стороны, знал, что он хотел бы улучшить и изменить, но при этом не меняя общей тональности, а вот донести это "стервозной богачке" это было сложно.
Сложно, но можно. Отношения, постепенно, вышли из стадии перманентной войны и заподлянок друг другу, перешли в конструктивное русло, но не утратили постоянных попыток подколоть друг другу. И шоу действительно стало лучше.

Дополнительно:
Я хотела бы видеть Ньюта (имя можно поменять, только на что-то непафосное) фактически человеком из среднего класса, далекого от богемы, которому пришлось даже этого среднего уровня добиваться. У него совершенно дворовые замашки и привычки, у него нет кучи премий, наград и, вероятно, может не быть университетского образования, колледжа вполне достаточно. Мне хочется отыграть притирку друг к другу со всеми проблемами, курьёзами, скандалами и недопониманием, но, в конечном счете, пониманием, что у них общая цель и надо как-то договариваться. И потом до крепкой дружбы, чтобы вот бро и выгораживать друг друга, когда теперь идёт что-то не так, помогать и поддерживать.
Темп игры - пост в две недели, наверное, как-то так. Посты я пишу от третьего лица, того же хотелось бы и от вас. Птица-тройка - опционально.
На внешность мне хотелось бы Хеймсворта - каюсь, насмотрелась гифочек из предстоящих Людей в черном, - только не в его накачанном и матером виде, так что вот вид из нового фильма и более ранних, домарвеловских работ.

Отредактировано шестиухая чабря (03-06-2019 17:01:30)

0

31

занят

КРИСТОФ ИЩЕТ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Tom Felton

http://funkyimg.com/i/2RgbP.gif

http://funkyimg.com/i/2RgbR.gif

✕ Имя
Дориан / Dorian

✕ Возраст
30-35 лет

✕ Род занятий
фотограф

Описание:
У Дориана необычное имя, аристократические корни, британский акцент и идеальные (так ему говорят) родители. На Дориана возложены большие надежды, он ходит в книжный клуб, занимается в секции художественной гимнастики, поёт в школьном хоре. Дориан должен стать кем-то (желательно, кем-то, кем будут гордиться родители), но при этом не должен быть кому-то что-то должен (так говорит ему мама).
Мама вычитывает в книгах по воспитанию: уделяйте ребёнку достаточно внимания, прислушивайтесь к ребёнку, старайтесь, чтобы он был чем-то занят. Мама старается учесть все советы и воспитать счастливого сына (без комплексов, без травм, любящего себя и родителей). Папа качает головой — ну что ты с ним цацкаешься? Папа думает, что Дориану для счастья должно хватить того, что на его увлечения всегда находятся деньги.
Дориан старается угодить и отцу и матери, слушает, что ему говорят, ходит, куда ему скажут, ведёт себя так, как положено. Во всяком случае, до тех пор, пока ему не исполняется тринадцать. Во всяком случае, до тех пор, пока мамина сестра не дарит ему на день рождения фотокамеру-полароид. Дориан часами сидит в своей комнате, разбирая сделанные за целый день фото.
— Может, отдадим его в кружок фотографии? — спрашивает мама.
— Ты уверена, что из этого выйдет что-то путное? — вздыхает отец.
Дориан взрослеет, почти перестает ходить на художественную гимнастику, забивает на занятия школьного хора, появляется в книжном клубе раз в пару месяцев. Зато с радостью фотографирует, фотографирует, фотографирует. Мама дарит ему плёночный фотоаппарат и помогает обустроить маленькую фотостудию из кладовки. Папа фыркает — и зачем столько денег потратили на другие увлечения.
Папа фыркает, когда Дориан говорит, что хочет поступать в школу фотографии. Мама улыбается — ну, если тебе это действительно нравится, то поступай. Дориан не хочет расстраивать папу и спрашивает у мамы, как ему быть.
— В любом случае, выбирай то, что нравится тебе, — говорит мама.
— Ничего хорошего из этого не выйдет, — хмыкает папа.
Дориан заканчивает школу фотографии, снимает квартиру и устраивается на работу в небольшой журнал. Дориан хочет доказать отцу, что-то хорошее из этого выйдет. Дориан пытается доказать, что станет тем, кем бы отец гордился. Когда Дориан, наконец, устраивается работать в известном журнале и делает первую фотосессию, мама звонит ему и говорит, что отец умер.
Дориан не знает, что сказать (не знает, что теперь делать).
— Он бы тобой гордился, — говорит мама, пытаясь не плакать.
Дориан делает вид, что верит ей.

Дориан знакомится с Кристофом во время фотосессии для какого-то очередного интервью.
Дориан ходил на постановки Кристофа пару раз (звали друзья), но так и не понял, почему они всем так нравятся. Дориан делает вид, что ему интересно, просто он не разобрался до конца, и Кристоф приглашает его на свою очередную премьеру.
Дориан так и не может до конца проникнуться постановками Кристофа, но проникается им самим.
Они встречаются в ресторане и говорят. Встречаются ещё раз и говорят. Встречаются ещё десяток раз, остаются друг у друга десяток раз, а через полгода Дориан решает переехать к Кристофу.
В конечном итоге он даже понимает, почему постановки Кристофа так всем нравятся.
— Ты говоришь о том, о чём другие боятся, — улыбается Дориан.
— Ты не боишься быть честным перед собой, — говорит Дориан.
— Это очень важно, — признается Дориан.
В одном из следующих интервью Кристоф рассказывает прессе о своей ориентации.

Это их маленькая ода о свободе.
О свободе выбора, свободе самовыражения, свободе быть собой.
Дориан любит Кристофа за что он может позволить себе быть свободным. Кристоф любит Дориана за то, что тот не перестает напоминать ему, в чём его суть. Дориан говорит себе, что дело совсем не в том, что ему не достает одобрения отца (и, может, дело, правда, совсем не в этом). Дориан хмыкает, когда Кристоф упоминает их разницу в возрасте.
— Господи, да в чём проблема, если я тебя люблю, — улыбается он. Кристоф кивает — действительно.
Это их маленькая ода о свободе.
Они стараются чаще друг другу об этом напоминать.

Дополнительно:
Дориан и Кристоф начали жить вместе года четыре назад.
Дориан старается быть настоящей поддержкой для Кристофа. Тем, кто напомнит, что всё не так плохо, когда Кристоф начнёт опускать руки. Кристоф сам всегда и во всём ратует за свободу и друг друга они в этом поддерживают. Пойти в рождественскую ночь гулять в Центральном парке, строить крепости из снега, лепить снеговиков и кидаться снежками — да запросто. Внезапно решить уехать на выходные в другую страну — почему бы нет. Зачастую Дориан и предлагает Кристофу сделать что-то безумное, по-детски наивное, а Кристоф всегда соглашается.
Дориан скорее всего неплохо знает психологию (как вариант — мама была психологом) и подсказывает Кристофу. Рассказывает, если кто-то пытается им манипулировать (если Кристоф сам вдруг срывается на манипуляции), рассказывает, как лучше себя вести с людьми (скрещенные руки — закрытый жест, не располагает к искренности; если нервничаешь, то выдохни, вдохни и досчитай до десяти).
Когда-то давно Кристоф был безумно влюблён в своего актёра (в человека, с которым прошёл через многое) Дэвида Пила. Дэвид был для Кристофа практически всем (и он, в общем-то, был почти всем для Дэвида). Дэвид погиб в 2006 году, разбившись в автокатастрофе, после чего Кристоф очень долго приходил в себя. Окончательно придти в себя Кристофу помог как раз Дориан. И, вроде бы, это осталось в прошлом, вроде бы можно было принять, что у Кристофа была своя жизнь до Дориана, но Дориан до сих пор чувствует какую-то ревность, когда Кристоф вспоминает о Дэвиде. На этом, к слову, как раз и завязана часть сюжета. В 2017 году Кристоф приглашает в свой театр сына Дэвида Гарри. Гарри не знает, что его отец и Кристоф были влюблены друг в друга. В какой-то момент Дориан в припадке ревности говорит Гарри об этом и… И дальше уже посмотрим.)
Дориан родился и какое-то время жил в Англии (отсюда и британский акцент), а потом с семьей переехал в США. Его прошлое, в принципе, можно и изменить, главное оставить любовь к свободе и желание самовыражаться, творить всякие безумства, подталкивать на них Кристофа.
Имя и внешность менять бы не хотелось. Имя уже упоминалось во многих постах, а к внешности я очень привязался. Впрочем, готов её обсудить.)
На вопросы по поводу полной истории Кристофа, Дэвида, Гарри и на любые другие оперативно отреагирую в ЛС. Скину анкеты и цитаты из постов. Или вы можете зайти из-под читателя (все анкеты и посты будут видны) и сами прочитать их.) Гарри (он же Дэвид в одном лице) тоже очень ждёт этого персонажа и рад будет с ним сыграть. Вообще, Дориан очень важен для истории Кристофа, так что без игры не останетесь очень долго хд
Посты я пишу не очень быстро, но минимум постом в неделю постараюсь обеспечить. Пишу от третьего лица, к птице-тройке отношусь спокойно. Размер постов от 3500 знаков, но всегда стараюсь дать возможность отреагировать соигроку (и всегда даю обратную связь и всякие мимими). Буду благодарен, если сразу пришлёте пример своего поста :3
Просьба одна – если вы отзовётесь на заявку и начнёте продумывать персонажа, а потом вас вдруг отпустит, то обязательно скажите, что вам уже не. Я не обижусь, так как понимаю, что вдохновение штука сложная и персонаж в процессе продумывания анкеты может отпустить и надоесть. Просто мне очень грустно, когда человек, которого ждёшь, пропадает и не отвечает на сообщения.
Невролено пообщаться всегда не против, но навязываться не буду. Добр, приятен, адекватен :3

Отредактировано шестиухая чабря (26-04-2019 14:12:04)

0

32

МЭРИЭНН ИЩЕТ СОСЕДКУ ПО КВАРТИРЕ

Diane Guerrero

http://s7.uploads.ru/t/zAc43.jpg

http://s9.uploads.ru/t/x9jTN.jpg

- This is so sad, Alexa play Despacito.

✕ Имя
Alexa Moralez

✕ Возраст
~26-27

✕ Род занятий
визажист, бьюти-блогер

Описание:
Алекса очень хорошо помнит о том, какого это - подниматься из самых низов, выгрызать мечту зубами, положить всю жизнь на алтарь достижения не таких уж труднодоступных для того, кому повезло стать ребёнком обеспеченных родителей, целей.
Рождённая в бедной многодетной семье мексиканских мигрантов в Сан-Диего, Алекса Моралес улыбается белоснежной улыбкой в объектив веб-камеры и записывает анбоксинг косметики от Джеффри Стара из уюта съёмной нью-йоркской квартиры. Фыркает презрительно, давясь острым начосом, когда по телевизору очередная топ-модель рассказывает о том, что предпочитает «естественный макияж»: «Да на такой естественный мейк ушло полтора часа минимум». Она всегда готова прочитать лекцию о том, как правильно мыть кисти, чтобы те прослужили дольше, и какие тени лучше подойдут к вашему цвету и разрезу глаз, знает о бьюти-индустрии неприлично много и реагирует на обвинения сетевых ноунэймов в скудоумии только насмешливой улыбкой. У Алексы многотысячная аудитория на Youtube, работа на подхвате на показах мод и фотосетах известных актрис - её полная событий, безумная, настроенная на круглосуточную активность жизнь кружится бесконечой каруселью из лиц, знакомств, случайных встреч, ворк-аутов в спортзале и поездок на пленэр, походов в бар с подругами в пятницу и шоппинга, который, как говорила ещё Кэрри Бредшоу, исцеляет от депрессии и решает все проблемы. У Алексы нет времени присесть, но ей и не нужен отдых - Моралес из той породы людей, которым чужда любая праздность, а один день в четырёх стенах заставляет их выть от скуки.
Алексе не очень везёт на бойфрендов - Джимми слишком много жаловался на жизнь, у Коди была отвратительная привычка оставлять незакрытым тюбик зубной пасты, а Сид вовсе свалил в туман после первой же совместной ночи и перестал отвечать на сообщения в мессенджерах. Потенциальные парни вечно пытаются что-то в ней поменять, перекроить, будто бы без их помощи она недостаточно цельная, полноценная, правильная, ездят по ушам о "несерьёзности" выбранной профессии (что за чёртов стереотип о том, что косметикой интересуются только тупые курицы?!), а то и вовсе надеются на то, что она согласится стать клушей и сидеть дома с детьми. Ха! Не на ту напали. Алекса стойко игнорирует, а иногда даже зло шутит над самыми отбитыми экземплярами, пожимает плечами и не слишком переживает по этому поводу. Когда становится совсем тоскливо, смотрит с соседками "Секс в большом городе", хлюпая носом и поедая мороженое, а так... Ну, в конце концов, на крайний случай у неё установлен тиндер.
В ней вообще очень много этого флегматично-пофигистичного спокойствия, не переходящего грань с ношением розовых очков - Алекса просто знает, что даже если не сейчас, то когда-нибудь всё будет хорошо. Да и сейчас дела складываются очень даже неплохо. Поживём - увидим.

Дополнительно:
Мэриэнн, Дженни, Алекса и Эмили снимают вместе квартиру и дружат. Незначительные подробности я готова выложить вам в лс, но одно точно - с такой компанией скучать вам точно не придётся, идеи для игры есть и будут. В целом профессия Алексы располагает к тому, что здесь ей будет с кем поиграть, если надоест со мной. х)
Я пишу от третьего лица в настоящем времени, птицу-тройку не использую, посты от 3 до 11к знаков, но от вас соблюдения ни одного из этих пунктов не требую, просто пишите хорошо и сделайте персонажа по-настоящему живым. Темп игры более чем улиточный - могу зависать и проёбываться, но неизменно возвращаюсь, поэтому со спидпостером вряд ли сыграюсь.
Некоторые детали биографии и фамилия менябельны, имя - нет (простите, но это уже локальный мем и много где упоминалось). Внешность обсуждаема, но нынешняя в приоритете, не уверена, что соглашусь сменить, хотя попробовать можно.
Жду и уже люблю. ♥

0

33

МЭРИЭНН ИЩЕТ СОСЕДКУ ПО КВАРТИРЕ

Elle Fanning

http://sh.uploads.ru/t/NDScp.jpg

http://s8.uploads.ru/t/0LOd1.jpg

My friends all warned me about going with you
Saying I would regret it one day
And you should seem too good to be true
and now my sweet tooth is rotting away
Poisoned candy

✕ Имя
Emily MacPherson

✕ Возраст
~20-22

✕ Род занятий
танцует в New York City Ballet

Описание:
Что может выйти из ребёнка, с самого младенчества выслушивавшего исключительно дифирамбы относительно своего незаурядного таланта и невероятной красоты на завтрак, обед и ужин? Что может выйти из ребёнка, из которого родители вознамерились вырастить ни много ни мало самую настоящую прима балерину и юную звезду? Что может выйти из ребёнка, которого в восемь лет стравливают с лучшей подругой, ведь: "Эмили, Кармен на год младше тебя, а уже получила первое место на соревнованиях штата"?
Эмили - красивая девочка, и это уже о многом говорит. Вернее, даже не так: Эмили - очаровательная юная балерина, а это уже почти клише. Мама Эмили - преуспевающий киноагент, специализирующийся на поиске молодых талантов, чьи прелестные лица украсят рекламу хлопьев на завтрак, а затем промелькнут в праймтайме по каналу Disney, отец - брокер на фондовой бирже, и если бы ей захотелось, она давно бы переехала из тесной двушки на окраине в студию в Сохо, но это для неё слишком скучно. Эмили замкнута и немногословна, но совсем не так, как Мэриэнн - она фонит пассивной агрессией и задавленным недовольством, завышенными ожиданиями как от себя, так и от других, вечной скрытой насмешкой. То, что на сцене и репетициях спускают на тормозах, объясняя придурью творческого человека и прощая за талант, за её пределами становится самой обыкновенной бытовой неуживчивостью. Характер у Эмили скверный, тяжёлый, требующий от потенциальных друзей и возлюбленных запас недюжинного терпения - на неё приятно смотреть, но она светит так ярко, что вскоре глаза начинают болеть. Эмили - отравленный экзотический цветок, яд которого смертелен, но сам он так красив, что остановиться порой кажется невозможным. Попавшие под его магнетическое очарование несчастные вынуждены травиться раз за разом.
Эмили редко выходит из себя, - чаще шипит по-змеиному, если чем-то недовольна - но когда это всё же случается, она способна превратить чью угодно жизнь в ад. В ней достаточно той обходительной мстительности, свойственной многим юным дарованиям, когда банального и слишком уж затасканного стекла в пуантах недостаточно. И, уж поверьте, никто никогда не докажет, что она была к этому причастна. Эмили мило улыбнётся и продолжит упражняться у станка, ведь премьера уже на носу.
С Эмили сложно - порой Мэриэнн вовсе не уверена в том, что считает её подругой. В её воздушной и неизменно элегантной злобе кроется что-то страшное, тёмное, пугающее - в первый месяц их знакомства Мэриэнн пишет рассказ о юной принцессе далёкого  королевства, казнившей каждого, кто переходил ей дорогу. Эмили читает его и говорит, что ей до такого ещё расти и расти. А потом смеётся. С Эмили сложно - но иногда Мэриэнн кажется, что она совсем не та, которой хочет казаться. Должно быть, каждому нужен панцирь, с которым чувствуешь себя чуть более защищённым. 

Дополнительно:
Девочки-милашки в исполнении Фаннинг это уже почти моветон, а вот за более мрачной и криповой версией этого типажа было бы очень интересно наблюдать. Хотелось бы уточнить, что по какой-то причине Дженни, Мэриэнн и Алекса всё ещё не выгнали её на мороз, а значит совсем уж стервить с дорогими соседками она вряд ли будет. Всё же предполагается, что игра будет проходить в русле дружеских взаимоотношений между персонажами, хоть и не без сопутствующих столкновению столь полярных образов эксцессов. В отличие от своих соседок Эмили родилась и выросла в Нью-Йорке и никогда не страдала от нехватки ресурсов, будь то деньги или дополнительные возможности, которые даёт жизнь в большом городе, но зато серьёзно страдала от нехватки простого человеческого общения, без излишней восторженности и выдвижения заведомо завышенных требований. Поэтому в некоторой степени её поведение обусловлено воспитанием и окружением - балетная труппа это всё же место несколько токсичное, что не может не сказаться, а демонстрация своей силы помогает не стать жертвой самой.

0

34

ХАРПЕР ИЩЕТ ПОДРУГУ И БЫВШУЮ ДЕВУШКУ

Julia Stegner (!just and only!)

http://s3.uploads.ru/t/UVCqz.jpg

http://s3.uploads.ru/t/a1gsP.jpg

✕ Имя
Валери "Вэл" Симмонс

✕ Возраст
30-32

✕ Род занятий
поёт на корпоративах, в барах и в душе

This ain't rock'n'roll, this is genocide
Описание:

Неделю назад сыну Вэл исполнился год.
Харпер часто задаётся вопросом о том, что заставляет её бывших сразу после разрыва отношений кидаться на брак, семью и детей как на баррикады, но к однозначному выводу всё ещё не пришла.
Вэл, в общем-то, охуенная мать. И жена, наверное, тоже. И уж точно охуенная подруга.
Вэл умеет открывать вино без помощи штопора, пить не пьянея, ходить на десятисантиметровой платформе и шпильках, создавать вечеринку из ничего и краситься, не подглядывая в зеркало. Знает, как попросить стрельнуть сигарету на десяти языках, как носить брючные костюмы и не выглядеть при этом секретаршей или учительницей младших классов, как отвадить надоедливого поклонника в баре и как починить разбитое сердце при помощи подручных средств. Не знает разве что как достать тяжёлые наркотики. Но если очень нужно...
Когда они впервые встречаются в каком-то хипстерском баре, Харпер чудится в нём Студия 54.
Эй, тут точно не распыляют кокаин с потолка?
Эй, тебе когда-нибудь говорили о том, что ты безумно похожа на Нико из The Velvet Underground?
Вэл смеётся и говорит: "Надеюсь, не в восемьдесят восьмом".
Харпер сражена наповал. Чёрт бы побрал этот нордический типаж.
Потом Вэл - тогда ещё Валери, красивая и недоступная Валери Симмонс - начинает петь, и сходство с Нико стирается начисто, но Харпер всё равно нравится.
Возможно, кокаин там всё-таки был.
Харпер оставляет свой номер телефона на салфетке. Вэл перезванивает через месяц.
Вообще очень много всего происходит. Сегодня они целуются как в последний раз, а завтра Вэл уезжает в закат с каким-то бородатым байкером, просто потому что захотелось. Строго говоря, это не отношения даже - но им нравится называть это так. Вэл иногда делает то, что Харпер не в состоянии ей простить: например, поёт каверы на Oasis и громко стучит чайной ложкой. Харпер иногда делает то, что ей не в состоянии простить Вэл: например, пачкает клавиатуру ноутбука сигаретным пеплом и одевается как немытый хиппи.
Они держатся полгода, но в какой-то момент просто забывают о том, что встречались.
Когда Вэл узнаёт, что беременна, она спрашивает у Харпер: что делать?
Харпер отвечает: написать феминистский манифест и выстрелить в Энди Уорхола.
Вэл называет Харпер идиоткой и выходит замуж.
Харпер подаёт кольца на её свадьбе.
Харпер считает Вэл самой красивой женщиной на земле и напоминает ей об этом каждую неделю. Вэл читает все тексты Харпер и не пропускает ни одного эфира. Они уже даже не целуются, когда напьются, и даже не из-за того, что кормящим матерям нельзя пить.
Харпер говорит: почему ты не хочешь заняться музыкой профессионально?
Вэл говорит: я похожа на грёбанного гика?
Вэл просит не писать под её фотографиями такие комментарии, после которых её муж думает, что они с Харпер тайком от него трахаются.
На следующей неделе Вэл выступает в каком-то клубе - и Харпер, разумеется, в первых рядах.

Дополнительно:
Это не заявка в пару, потому что Валери замужем и не такая, а Харпер... Харпер просто не такая.
Это не заявка в пару, но это не мешает искрам летать. Да, чёрт возьми, это настоящая химия. И в их отношениях очень много сексуального подтекста. Но ничего не будет.
Это заявка в вечный броманс, место у сцены на концертах и обсуждения позднего Боуи в три часа ночи.
Посмотрите на Джулию и полюбите её так, как полюбила её я - у неё достаточно фотосессий в подходящей персонажу эстетике. Послушайте The Velvet Underground. Почитайте про Студию 54. Почитайте отца своего и мать свою.
Вэл хаотичная и упорядоченная одновременно. Вэл странная, но не дура. Вэл держит сердечко Харпер и перекидывает его из ладошки в ладошку. Но Вэл хорошая жена, хорошая мать и не такая.
Харпер пишет не заявки, а какую-то хрень.
Приходите.

0

35

временно неактуально

ТРИША ИЩЕТ КОРОЛЕВУ ДЛЯ РЫЦАРЯ

Zoe Saldana

http://sh.uploads.ru/TMawz.gif

http://sd.uploads.ru/bKw3V.gif

✕ Имя
Вивьен

✕ Возраст
до 30

✕ Род занятий
бывшая эскорт-модель, бизнесвумен

Описание:
В высших кругах у Вивьен репутация стервы. Если она что-то хочет - она это получает. Мыслимое ли дело, подняться из самых низов, и сразу же с легкостью заполучить целое состояние! Уж точно дело здесь не в слепой удаче. У этой женщины стальная хватка, и если она взяла дело в свои руки, вырвать бразды правления из ее коготков так просто не удастся.
В кулуарах только ленивый не обсуждает то, как, будучи всего девятнадцати лет от роду, она ловко окрутила самого завидного женатого мужчину высшего света, и как после избавилась от его жены, да и от него самого, прибрав к рукам все денежки, недвижимость и солидный бизнес. История Золушки, вот только для Принца она закончилась смертью.

I see it, I like it, I want it, I got it.

У Вивьен много завистников. Как только ее не называют: черная вдова, парвеню, разлучница... Вивьен смотрит на эти высказывания сквозь пальцы: пока люди болтают, им некогда строить планы, как тебя убить. А такое с ней тоже случалось: именно поэтому с некоторых пор она нигде не появляется без телохранителя.
Вивьен все равно, что думают все эти пустословы - если они ее боятся, тем лучше. Им совершенно не обязательно знать, что супруга она ни у кого не уводила, брак по расчету распадался уже давно. Что жизнь ее новоиспеченного мужа унесли не подсыпанные в бокал таблетки, или яд в тарелке с салатом, а, как это ни банально прозвучит, болезнь под названием глиобластома, или рак головного мозга. И уж точно им ни к чему информация о том, что Вивьен действительно его любила. И променяла бы все шелка и злата на то, чтобы его вернуть.
Впрочем, в сказки Вивьен давно не верит.

• Детство и раннюю юность провела в детдоме, родителей и других родственников не помнит, найти или поддерживать связь не пытается.
• Часто помогает благотворительным фондам, но всегда анонимно. А порой и тем людям из своего окружения, кто попал в беду, однако исключительно инкогнито и не афишируя своих поступков.
• Крайне тщательно следит за модой, всегда старается выглядеть безупречно, быть идеальной во всем - от внешнего вида до манер. Не пренебрегает возможностью заняться воспитанием тех, кто не так хорош в этих вещах.
• Остра на язык, хладнокровна и расчетлива, считает проявления доброты и заботы инфантильностью и слабостью, чего не может себе позволить. Однако сложная жизнь так и не сделала ее по-настоящему черствой.
• Умеет постоять за себя, знакома с приемами самозащиты, знает, как пользоваться ножом, как стрелять из огнестрельного оружия, обладает отличной реакцией.

Дополнительно:
Я планирую создать персонажа специально для Вивьен (скорее всего с помощью смены аватара и никнейма, но тем не менее). Это будет ее телохранитель, которого я уже упоминал выше. Сюжет игры завязан на судьбе молодой женщины, которой досталась непростая роль в обществе, и которая еще не оправилась от потери любимого человека, и на ее взаимоотношениях с мужчиной, который, по сути, является ее личным слугой, но кого она привыкла считать чем-то вроде предмета мебели. Хочется сложных, наполненных драматизмом событий и персонажей, между ними не может быть романтических отношений, и они далеки друг от друга настолько, насколько могли бы быть близки, если бы их не разделяла пропасть материального положения и иных обстоятельств.

Если вы хотите откликнуться на эту заявку, пожалуйста, напишите, что сказала бы Вивьен, если бы ей сообщили на званом вечере, что фасон ее платья давно вышел из моды.

Отредактировано шестиухая чабря (10-05-2019 08:00:23)

+1

36

временно неактуально

КРИСТОФ ИЩЕТ СТАРОГО ДРУГА И БЫВШЕГО ЛЮБОВНИКА

Richard Dreyfuss

http://funkyimg.com/i/2RTHn.jpg

http://funkyimg.com/i/2RTHo.jpg

✕ Имя
Роланд // Roland

✕ Возраст
54 года

✕ Род занятий
на ваш выбор

Описание:
Роланду шестнадцать.
Он правильный мальчик. Он — гордость родителей. Мама думает, что он станет великим математиком. Папа прочит ему будущее в инженерии. Роланда, конечно, никто не спрашивает, кем хочет стать он.
— Это душит, — говорит ему Кристоф.
Кристофа тоже никто не спрашивает, чего он хочет.
Они слишком похожи, чтобы это можно было назвать случайностью.
Кристофу шестнадцать и он сбегает с занятий, чтобы попасть в театр. Тратит последние карманные деньги, чтобы купить билет, а когда карманных денег не хватает — пробирается через окошко в подвале (или через чёрный ход, или через чердак). Роланд сбегает вместе с ним, пробирается вместе с ним.
— Почему мы не можем… вот так? — вздыхает Роланд, заворожено глядя на сцену. Кристоф вздыхает и опускает взгляд. Кристоф вздрагивает, когда Роланд, забывшись, сжимает его руку.
Роланду семнадцать, когда он понимает, что влюблён в Кристофа, и Кристоф отвечает ему взаимностью.
Дядя Роланда очень просит помочь его другу с жильем, и отец Роланда, подумав немного, соглашается («ну, дорогая, он же помог нам тогда с переездом»). Друга дяди Роланда зовут Марк и он останавливается в Берлине всего на неделю. Друг дяди Роланда работает в небольшом театр в Дрездене.
— Если я скажу вам, что хотел бы играть в театре, а не быть… быть тем, кем мои родители хотят, чтоб я был? — осторожно спрашивает Роланд.
— Если что, то ты можешь переехать ко мне, — подмигивает ему Марк. — Я помогу тебе устроиться в наш театр.
— А если я буду… с другом? — хмурится Роланд.
Марк улыбается так, словно понимает, о каком «друге» идёт речь.
Роланду восемнадцать. Он заканчивает школу и предлагает Кристофу сбежать вместе с ним. В Дрезден, к Марку, к работе в театре, которым они так бредят. Сбежать от родительских наставлений, ожиданий, от постоянных «ты должен». Кристоф долго думает, но в итоге соглашается.
Марк чуть ли не с первого взгляда понимает, насколько «дружеские» отношения связывают Роланда и Кристофа. Марк улыбается и говорит, что им нечего бояться и стесняться, потому что он такой же. А ещё потому, что свобода — это очень важно.
Роланд и Кристоф смотрят на Марка с восхищением.
Роланду двадцать один, когда театр приглашают на гастроли в США. К том моменту они с Кристофом успели поработать и разнорабочими, и актёрами массовки. К тому моменту они изучили театр изнутри и поняли, что хотят связать с ним свою жизнь.
К тому моменту они решили, что их ждёт великое будущее (но, конечно же, в ГДР никто им это «великое будущее» не позволит построить).
За возможность поехать в США они с Кристофом хватаются сразу (впрочем, за эту возможность хватается вся труппа — все хотят сбежать из ГДР).
Роланду почти двадцать четыре, когда он получает вид на жительство в Штатах и право законно работать. Кристоф получает грант на учёбу и какую-никакую стипендию.
И вроде бы всё хорошо.
Кристоф учится режиссуре, Роланд работает. Они живут в маленькой комнатке на чердаке. Их ждёт великое будущее (вот доучится Кристоф, тогда и Роланд, наверное, пойдёт учиться на театральные курсы, а пока кто-то из них должен работать).
Роланду двадцать четыре и на работе он знакомится со Стефаном.
О том, что Стефан начинает ему нравится Роланд говорит Кристофу сразу же (он не хочет ничего от него скрывать). Кристоф выглядит потерянным и усталым, но говорит, что если Роланд захочет уйти, то он не будет его держать. И говорит, что сам он обязательно справится, и чтобы Роланд за него не боялся. И говорит, что, на самом деле, так обязан Роланду (за все года, за работу в театре, за то, что Роланд пошёл работать, чтобы Кристоф мог учиться), что никогда не сможет отдать этот долг. Роланд едва ли не плачет, глядя на Кристофа. Роланд говорит, что Кристоф ничем ему не обязан. Что он своей добротой и пониманием давно уже искупил любой долг.
Роланд всё ещё его любит. Просто уже не так.

Роланду пятьдесят четыре.
Он приходит на очередную постановку Кристофа, берёт билет на самый дальний ряд. Смотрит и улыбается. Он знает, что Кристоф его не заметит, не увидит. Он знает, что у Кристофа своя жизнь и своя история, и не хочет хоть как-то в неё вторгаться. Он просто хочет радоваться за друга.
Но однажды Кристоф всё-таки его замечает.
— Привет, — неловко кивает Роланд. — Отличная постановка.
Кристоф моргает, улыбается и крепко обнимает Роланда. А потом зовёт в ресторан.
Всё-таки, им, действительно, есть, что обсудить.

Дополнительно:
Кристоф и Роланд родились в Берлине времён ГДР. Скорее всего учились в одной школе или в одном классе. Дружили, потом поняли, что влюблены друг в друга (Кристоф стопроцентный гей, а Роланд на ваше усмотрение). Кристоф признался в своей ориентации родителям, когда закончил школу. Ожидаемо, отец прогнал его из дома. Роланда могли не прогнать, а он сам бы сбежал (тоже на ваш выбор).
Далее три года работы в камерном театре, потом гастроли в США, где буквально вся труппа потом и осела. Кристоф поступает на режиссёрское, предлагает Роланду пойти учиться вместе с ним, но Роланд отнекивает — надо кому-то работать, чтоб они с голоду не умерли.
Потом, как понятно из заявки, Роланд влюбляется в другого (или другую — имя можно заменить). Кристоф слишком ценит любую свободу и слишком любит Роланда, чтоб удерживать его рядом с собой.
Они расстаются. Кристоф доучивается и становиться помощником режиссёра. Потом режиссёром в небольшом внебродвейском театре. Потом открывает собственный театр и становится довольно известным в театральных кругах.
А вот что за это время происходит с Роландом (кем он работает и что делает) пусть будет для меня сюрпризом я хочу оставить на ваш выбор.
Мне очень интересно посмотреть на встречу людей, которые когда-то были так близки, и которые не виделись столько лет (Роланд ходил на постановки Кристофа, но лично они не общались). Мне было бы интересно поиграть флэшбеки до расставания Роланда и Кристофа. Мне просто было бы интересно видеть этот образ.)
Возобновления отношений в настоящем, к сожалению, у этих персонажей не будет (но напряжение и химию на старых дрожжах я вполне одобряю), потому что Кристоф сейчас в довольно счастливых отношениях.
Имя упоминалось в анкете, но могу поменять, если оно совсем не нравится. Фамилия на ваш выбор, главное, чтоб она была немецкой. Внешность довольно важна, но не то, чтобы совсем принципиальна. Просто, если хотите её сменить, то будьте готовы, что я могу быть придирчив х)
Пишу редко (пост в неделю-две). Если вы окажетесь такой же черепашкой, то я совсем не против. Если вы привыкли писать чаще, то я постараюсь подстроиться, но вы знайте, что, если от меня вторую неделю нет поста, то это не оттого, что я не хочу играть. Просто темп такой у меня.)
Пишу от третьего лица (принципиально). Обычно с птицей-тройкой (непринципиально). Посты от 3500 символов (минимум). Всегда стараюсь вложить достаточно эмоций и действий, на которые можно отреагировать. Люблю отсылки :3
Очень важная просьба: я сильно печалюсь, когда люди пропадают без следа, поэтому прошу, если заявка резко отпустила, то напишите мне «ну, знаешь, кажется, это всё-таки не моё» (или другую формулировку). Я не обижусь. Я просто буду знать, что вас можно уже не ждать (очень грустно ждать того, кто уже мысленно отказался от роли).
Мою анкету можно прочитать из под читателя. По всем вопросам отвечу в ЛС.
Общаться люблю, но не настаиваю. Если общение перейдёт в соцсети, то сразу предупреждаю, что они у меня реаловые. На всякий случай х)

Отредактировано шестиухая чабря (10-05-2019 08:01:04)

0

37

придержан

ФЛОРЕНС ИЩЕТ ОТЦА

Matthew McConaughey

http://s9.uploads.ru/t/ngmTk.jpg

http://sh.uploads.ru/t/pvhay.jpg

When I come home
Cold and tired
It's good to warm my bones
Beside the fire

✕ Имя
Alfred Thorne | Альфред Торн

✕ Возраст
43-47 (вот настолько свободно, да)

✕ Род занятий
литературный критик

Описание:
Укомплектованное настоящее — утешительный приз за голодное прошлое.
Мультиварка, кофе в капсулах, полный пакет офисных программ на новом ноутбуке. Рубашки постирают в прачечной, не забудь доплатить за глажку. Разведённый один к одному с водой концентрат семейной жизни под юбкой любовницы.
Правильно говорят, если не женился до тридцати, то потом уже вряд ли соберёшься — у Альфреда всё есть и больше ему ничего не нужно.
Не замечен ни в браке, ни в филантропии — отдаёт только то, что не жалко.

— А дети у тебя хоть есть?
— Дочь.
— Сколько ей?
— Кажется, двадцать... Да, двадцать.
— Блять, Торн, ты серьёзно?
— Что?

В двадцать с небольшим — протёртый пиджак, жёлтые никотиновые пятна на пальцах, билет из Небраски, плохая рукопись, набитая на печатной машинке. У Шивон О'Лири пушистая рыжая коса, старая гостиница и чудный звонкий голос.
Это [не] любовь — мелочи по карманам хватает только на тесную комнатушку, в которой голова бьётся о потолок.

— Да просто бывшая...
— Жена?
— Нет. Просто бывшая.

Это не семейная история — Альфред никогда не стремился к семье. Просто змеи всегда ползут туда, где теплее. К тёплому месту в литературном журнале, к тарелке тёплого супа, к тёплым сиськам. Пока Шивон взваливает на себя гостиницу, быт и Флоренс, он ищет где переждать зиму.
Настоящие мужчины так не поступают — ну да, эта история, в общем-то, и не о настоящих мужчинах.
Альфред выписывает чеки, Флоренс растёт, Шивон ударяется в религию. Красивые тонкие пальцы перебирают чётки, нить рвётся под въевшимся тремором нервозности. Альфред морщится, Шивон резко вскидывает подбородок, словно готовясь обороняться.
Он не вступает в перепалки. Он продолжает переводить деньги, пишет рецензии на туалетные романы и забывает (не запоминает) дни рождения.

— Насколько ты стар, если твои бывшие начинают умирать?

У Флоренс его фамилия, его скулы и оплаченная им учёба в Беркли. Отдал всё, что было не жалко. Альфред Торн не тянет на звание отца года, но... Но это история не об отцовстве, да?
Он не знает, о чём говорить на похоронах — язык кусают чёрные шутки одна хуже другой.

«Ну вот ты и умерла, девочка моя.»
Шивон О'Лири никогда не была его девочкой — да и просто девочкой, наверное, тоже.
Но внутри всё равно как-то гадко и пусто.
Альфред не знает, чем занять руки.
Альфред закуривает.

Дополнительно:
Прочитать мою анкету и проникнуться трагизмом ситуации можно с профиля читателя. Это заявка в не самые типичные семейные взаимоотношения — Альфред и Флоренс видятся от силы раз в год (два года), у первого эмоциональный диапазон зубочистки, а вторая эмоции выражать категорически не умеет. Но при этом поиграть нам будет о чём — блудный отец и его посильная помощь очень и очень пригодятся в ближайшее время.
По сути практически все детали быта и жизни персонажа идут на откуп игроку — можете делать что угодно, встречаться с кем угодно и прописывать какие угодно связи, ничего не буду иметь против. Не привязываю вас к себе — можете спокойно искать себе соигроков и развиваться во всех интересных вам направлениях.
Имя-фамилия смене по понятным причинам не подлежат, внешность принципиальна чуть менее — только по договорённости и одобрению альтернативы и я буду придираться. Пишу я медленно, но по вдохновению иногда ускоряюсь — железно могу обещать посты раз в ~2 недели, на деле как пойдет. От вас, соответственно, бешеной активности требовать не буду.
И да, важная деталь. Я очень нежно люблю "Настоящий детектив" и Раста Коула, но очень не хотелось бы найти в персонаже его очередное перевоплощение, что на ролевых часто идёт комплектом с внешностью Макконахи. Всё же Альфред немного не о том.
Связаться со мной можно через личные сообщения, я часто бываю онлайн и по возможности оперативно реагирую на вопросы и уточнения.

Отредактировано шестиухая чабря (26-04-2019 14:13:51)

0

38

ТОМ ИЩЕТ ЗОЛОТУЮ ДЕВОЧКУ

Heather Kemesky

http://sg.uploads.ru/t/ltTaG.jpg

http://s8.uploads.ru/t/UtBqH.jpg

✕ Имя
Monica Price // Моника Прайс

✕ Возраст
31

✕ Род занятий
тележурналист

A kick to the teeth is good for some
A kiss with a fist is better then none

Описание:
Моника Прайс - как удар в лицо с размаха, от которого трещат зубы и во рту остаётся стойкий привкус крови.
Моника Прайс - как сошедший с рельс горящий поезд, катящийся по кривой дорожке в самые ебеня.
Монике Прайс с её Колумбийским университетом, банковской карточкой родителей, квартирой в Челси, командировкой в Сайгон и прямой трансляцией из Парижа нахер не сдался Томас Ньютон.

- Твою мать, я не шестнадцатилетний, чтобы за тобой бегать, - говорит Том.

Моника пожимает плечами.
Том матерится и звонит первым. Опять.

Это была бы отличная ночь, если бы на утро он не проснулся один.
Это было бы отличное свидание, если бы Моника не забыла на него явиться.
Это был бы отличный год, если бы Моника вспоминала о его существовании чаще, чем раз в месяц.

- Да пошёл ты нахуй, Ньютон, - говорит она, игнорируя закипающее недовольство, готовое того и гляди вылиться в скандал.

А потом целует его.
А потом уходит.
А потом опять появляется и - сукасукасукагрёбанаяжтысука - делает вид, что ничего не произошло.
Или для неё действительно ничего не произошло. Хуй знает.

Том проклинает Монику и мечтает задушить её во сне.
И хочет её так сильно, что подгибаются колени. Как будто ему действительно шестнадцать. Как будто ему действительно на неё не наплевать.

Она слушает такую же музыку. Она уходит с фильмов, которые он терпеть не может. Она первая приводит нужный аргумент в споре прежде, чем тот придёт ему в голову. Она оглушительно, - как стопка абсента залпом - до заходящегося дыхания идеальна.

- Да не пошла бы она нахер, - говорит Том.

Харпер удивлённо вскидывает бровь и смеётся:

- Чувак, да ты же влюбился в неё по уши.

Сука.

Дополнительно:
Мы с Харпер ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ждём Монику здесь и завалим эпизодами как дикие шакалы, только приходите. Обещаем, что будет весело. Ну, наверное. В большей степени вам, чем нам.
Харпер - бывшая девушка Моники со времён Колумбийского, Том - её нынешний с извечной приставкой "но". Нет, любовный треугольник мы не предлагаем. И тройничок тоже не предлагаем. Но...
Наши анкеты можно прочитать с профиля читателя, мы весёлые и положительно ёбнутые ребята и легко генерируем разного рода проблемы.
Внешность принципиальна, потому что я каждый раз вымираю с Линдер и Кемески, а Харп любезно предоставила мне возможность этим воспользоваться. Имя Харп уже упоминала (и я скорее всего тоже буду упоминать), фамилию сменить при большом желании можно но зачем.

Отредактировано шестиухая чабря (26-04-2019 14:14:58)

0

39

неактуально

СУЛИ ИЩЕТ ОБЛАКО В ШТАНАХ

Nick Jonas

http://funkyimg.com/i/2SoEW.gif

http://funkyimg.com/i/2SoEV.gif

✕ Имя
Иона

✕ Возраст
28-32

✕ Род занятий
полицейский

Описание:
Чтобы вы понимали, жена бросила Иону, потому что он слишком правильный. Тошнило её от него. Почему она бросила и ребёнка тоже, ну потому что раз ты такой правильный, вот и воспитывай, но, ради всего святого, она просто была дурой, и где Иона её такую выцепил - тот ещё вопрос. Но сраный оптимизм - одна из отличительных его черт, и женился Иона по любви, конечно. Жену просил остаться и не глупить, ну "не мужчина, а облако в штанах".
Иона работает полицейским в отделе по борьбе с мошенничеством, и если случается какое-нибудь нелепое дело, то им занимается Иона. Карманник в шапочке из фольги? Фокусники-аферисты? Ванная пропала? А, это к Ионе. Он мог бы написать об этом книгу, но решил отложить это дело до пенсии, а пока что ему и без того есть чем заняться.
Иона не только полицейский, он ещё Супермен, принцесса и огнедышащий дракон, ну потому что а вы попробуйте воспитывать маленькую дочь и тоже научитесь заплетать косички ста двадцатью способами и пересказывать истории о придурках с налётом сказочного флёра.
Иона бегает по утрам, ест овсянку на завтрак, не пьёт, не курит, не сходит с доски почёта, и если этого мало, то можно ещё добавить, что он любит свою работу со всем её идиотизмом, и вот вас уже тошнит от него не меньше, чем жену. Впрочем, Иону этим не пронять, его вообще сложно задеть или вывести из себя.
Но это он пока не встретил Сули. Потому что Сули из себя может вывести кого угодно.

Дополнительно:
Иона представляется мне лёгким ироничным персонажем с чувством юмора и ангельским терпением. Это не обязательно заявка в пару. Можем устроить броманс с сарказмом и вечным подколками. На самом деле, у меня есть залежавшийся юморной сюжетец, который я давно хочу разыграть, но всё это нужно развивать, так что если тебя заинтересовал описанный образ, то приходи в лс, бросайся примером поста, и я поделюсь подробностями. Жанры возможны всякие, и детектив, и экшн, и драма, но основной - именно юмор. Посты пишу небольшие, по 2,5-3к знаков, но довольно часто - три и больше штуки в неделю. Приветствуется идейность и желание общаться.

Отредактировано шестиухая чабря (03-06-2019 17:01:55)

0

40

неактуально

СУЛИ ИЩЕТ БОРОДАТОЕ ЧУДОВИЩЕ

Shia Labeouf

http://funkyimg.com/i/2Srey.jpg

http://funkyimg.com/i/2Srex.jpg

✕ Имя
Йозеф (или другое с еврейским колоритом)

✕ Возраст
30-35

✕ Род занятий
владелец магазина, барыга

Описание:
Йозеф из тех евреев, которых не любят даже евреи. Он притащился в Нью-Йорк из Израиля, уже через неделю разжился тут магазином со всякой дрянью, и не дай бог тебе туда зайти — отдашь последний парик за коллекционное собрание сочинений Канта, проеденное крысами, и только дома задумаешься на кой чёрт тебе оно понадобилось. Йозеф может достать что угодно (и кого угодно) и продать что угодно (и не исключено, что и кого угодно тоже). Хочешь золотой унитаз, инкрустированный сапфирами? Статую Гарри Поттера в полный рост? Фигня вопрос! Заплати ему как следует, и чудовище притащит тебе хоть саму Джоконду из Парижа.
При этом хрен поймёшь, куда он девает деньги, потому что он тот ещё жмот и ходит всё время в одной и той же позорной шапке, в куртке с дырками, а ботинки выбрасывает, только когда у них отваливается подошва. Спроси его самого, и он скажет, что ни черта ты не понимаешь — это такой стиль.
Хотя заговаривать с ним не стоит. Да и вообще в его сторону смотреть. Жди потом сто лет, пока он заткнётся. Увидишь, как он спит на газоне или полоскает подмышки в фонтане, — лучше иди мимо, от греха, а то он, чего доброго, ещё полезет с тобой фотографироваться и обниматься, а потом с тебя же возьмёт за это деньги.
Йозеф всё и всех знает, ходит широким шагом, будто вечно опаздывает, и орёт оглушительно громко, где бы ни находился. Он постоянно участвует во всяких демонстрациях против расизма, загрязнения среды, гомофобии и ещё миллиона вещей, к которым не имеет никакого отношения.
Йозеф зовёт Сули Шломо и «братишкой» и безмерно его уважает и обожает за то, что только Сули может его заткнуть или переспорить. Сули Йозефа ни хрена не обожает, потому что из-за него вечно случается какая-нибудь фигня.

Дополнительно:
Чувство юмора и идейность. Предлагаю вместе влипать в идиотские ситуации, творить идиотские дела и периодически убивать друг друга.

Собственно, почему Шайа.

http://funkyimg.com/i/2SreB.jpg
http://funkyimg.com/i/2Srez.jpg
http://funkyimg.com/i/2SreA.jpg

Отредактировано шестиухая чабря (03-06-2019 17:02:28)

0

Вы здесь » Live Your Life » Реальная жизнь » New York: The City & the City

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC