Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Реальная жизнь » New York: The City & the City

New York: The City & the City

Сообщений 41 страница 52 из 52

1

http://funkyimg.com/i/2Luxk.png

Адрес форума: http://thecityandthecity.rusff.ru
Официальное название: New York: The City & the City
Дата открытия: 10.10.2018
Администрация:
Julian Bewlay и Jude Bewlay
Жанр: реальная жизнь
Организация игровой зоны: эпизодическая
Краткое описание:
Здесь нет ничего интересного. Нет, честно, здесь нет ничего интересного. Это обычный реал-лайф про Нью-Йорк с условно открытым миром, рейтингом игровой зоны NC-21, упоротыми админами и массовым антиутопическим АУ-флэшфорвардом для всех желающих. Такое, короче. Ничего интересного, проходи мимо.
Ссылка на взаимную рекламу: тут

+2

41

занят

ФЛО ИЩЕТ КУЗЕНА

Linus Wordemann

http://s3.uploads.ru/t/PHOqo.jpg

http://sd.uploads.ru/t/yI8kz.jpg

Someone to claim us, someone to follow
Someone to shame us, some brave Apollo
Someone to fool us, someone like you

✕ Имя
Kieran Roark | Киран Рорк

✕ Возраст
22

✕ Род занятий
водитель скорой помощи (или что-то аналогично непафосное)

Описание:
Всё начинается более чем типично.

Флоренс девять, и с высоты своего небольшого жизненного опыта она уверена в том, что из Кирана вырастет чёртов маньяк.
Этот слишком высокий для своих лет тощий мальчишка в пузырящихся на коленках вытертых джинсах дёргает её за жидкие рыжие косицы, ворует и раздевает любимую (единственную!) куклу и регулярно доводит до слёз. Несомненно, как-то так и начинали свою творческую биографию все знаменитые преступники.
И конечно же все, кому есть до этого дело, постоянно твердят о том, как сильно они похожи.
"Какие у вас очаровательные близнецы, мэм!", - улыбается пухлая продавщица мороженого.
"Упаси Господь", - сухо откликается Шивон, соскребая мелочь со дна кошелька.

Флоренс одиннадцать, когда она рассказывает Кирану байку о мешочке золота, спрятанном в кроне дерева во дворе гостиницы. Где-то на подступах к сказочному богатству Киран падает и ломает руку - хруст звучит отвратительно, но Флоренс чувствует себя отомщённой. Шивон заставляет её час простоять в углу на коленях.
"Ну разве можно так поступать с братом?", - качает головой врач в больнице.
"Он мне не брат!", - взвивается Флоренс, и её бледное веснушчатое лицо резко краснеет.
"Она мне не сестра!", - огрызается Киран, уши которого пунцовеют от возмущения.

Флоренс двенадцать, когда Киран прямо за обедом говорит, насмешливо сощурившись: "Хорошо, что дедушка оставил эту развалюху твоей маме, а не моей".
Шивон оскорблённо кривится. Тётушка Морин шикает на сына и вытягивает из-за стола, вцепившись кроваво-красными наманикюренными ногтями ему в ухо.
"Ну мам!", - вопит Киран.
"Будешь знать, как себя вести на людях, маленький паршивец!", - кричит тётушка Морин.
Флоренс и Шивон подчёркнуто не смотрят ни на них, ни друг на друга - только к себе в тарелку.

Флоренс не очень любит Кирана (и особенно не любит то, как ведёт себя, когда Киран оказывается рядом), но не понимает, почему тётушка Морин так редко бывает у них в гостях. Тётушка Морин всегда весёлая и громко смеётся - особенно, когда сына нет рядом. Флоренс не очень любит Кирана, но завидует его весёлой матери и тому, что никто не проверяет, не забыл ли он помолиться перед едой.
Только лет в четырнадцать она понимает, что у тётушки Морин так блестят глаза, потому что она почти всегда пьяна. Примерно тогда же понимает, почему Шивон почти никогда не зовёт сестру и племянника к себе домой.

Когда Шивон и тётушка Морин ругаются в последний раз, Киран показывает Флоренс средний палец из заднего окна машины. Флоренс высовывает язык на прощание.

Флоренс двадцать один, когда Киран смущённо чешет макушку и топчется у её порога.
"Ну типа... Привет?", - улыбается он непривычно робко.
"Заходи", - вздыхает она, пропуская кузена за дверь.

Они почти ничего не знают друг о друге, всё, что их объединяет - годы нелепой детской вражды.
И да, они всё же чертовски похожи.

"Сбежала с каким-то мужиком и прихватила все накопления, представляешь? Собственного сына! Старая сука совсем мозги пропила!", - восклицает Киран, ударяя кружкой чая о стол.
"О, моя поступила ещё хуже", - смеётся Флоренс.
"Это как же?", - Киран вздёргивает левую бровь.
"Умерла", - Флоренс передёргивает плечами.

Киран приносит с собой стойкий запах лекарств, запутавшийся в волосах сигаретный дым и тысячу безумных историй с работы.
Флоренс думает: "Должно быть, не такой уж он и придурок".
Их трудно назвать словом "семья", но после подобных встреч дышится как-то легче.

Дополнительно:
Флоренс и Киран - двоюродные брат и сестра, их матери - родные сёстры, которые окончательно разругались, когда их детям было 14 и 15 лет соответственно и больше не пересекались. Мать Флоренс - религиозная фанатичка, воспитавшая свою дочь в ежовых рукавицах, а мать Кирана... Ну, в общем-то, тоже не подарок. На данный момент первая умерла от разрыва аорты, а вторая находится где-то неизвестно где. Киран в вечной работе и в долгах, Флоренс целиком в заботах о доставшейся от матушки гостинице, да ещё и беременна. Их общение, возобновившееся спустя столько лет по сути своей - попытка обрести хоть какую-то семью, которой обоим не хватало всю жизнь. И нет, ничего романтического я не предлагаю.
Я пишу посты от третьего лица в настоящем времени от 3 до 11 тысяч знаков, особой скорости не обещаю (реал порой загрызает нас всех), да и от вас требовать не буду. Хотелось бы видеть грамотность, адекватность и инициативность, ну да ладно, это не предложение работы, сами понимаете. При регистрации обязательно пришлите пробный пост, всё же побаиваюсь котов в мешке.

Отредактировано шестиухая чабря (10-05-2019 07:53:46)

0

42

КРИСТОФ ИЩЕТ АКТРИСУ ИЗ СВОЕГО ТЕАТРА

Billie Piper

http://funkyimg.com/i/2SzB7.jpg

http://funkyimg.com/i/2SzB6.jpg

✕ Имя
Мэри // Mary

✕ Возраст
~ 45 лет

✕ Род занятий
актриса в театре

Описание:
Мэри играет девушек чуть за двадцать. Мэри смеётся и выглядит беззаботной.
Мэри играет дам глубоко за сорок. Мэри хмурится, задумчиво улыбается и кивает.
Мэри могла делать так и двадцать лет назад. Сейчас Мэри уже за сорок, но Кристоф до сих пор удивляется её безвозрастности.
Мэри приносит Кристофу цветы. Мэри приносит букеты, которые передаёт Кристофу публика, и расставляет их по вазам. Мэри приносит цветы из дома - фикус, драцену, каланхое и фиалки. И продолжает говорить, что кабинет Кристофа выглядит неживым и его нужно украсить.
Мэри любит цветы.
Мэри любит Кристофа.
Не как мужчину и не как наставника. Как режиссера и как человека. Любит безусловно. Смотрит с почти материнской заботой (но едва ли Кристоф позволит хоть кому-то проявить  к нем материнские чувства).
А ведь всё начиналось…
Тогда ей было чуть больше двадцати, она только закончила театральную школу и не знала, куда приткнуться. Тогда ей было чуть больше двадцати и она просто увидела в газете имена – Дэвид Пил и Кристоф (кто это?) Руппель. Тогда она пришла на прослушивание, совершенно не представляя, кто такие Дэвид Пил и Кристоф (да ну кто это?) Руппель. Тогда она осталась с ними.
А потом немного влюбилась в Дэвида.
Чуть-чуть влюбилась в Кристофа.
Наверное, это нормально, когда тебе чуть больше двадцати, ты одинока и в жизни у тебя нет ничего.
Всё равно это не мешало работе.
А потом Кристоф открыл собственный театр (и Мэри пошла за ним).
А потом умер Дэвид, и Кристоф разогнал почти всех актёров (но Мэри не дала себя прогнать).
А потом…
Но Мэри всегда была с ним.
«Зато я знаю своего режиссёра», - говорила она.
«Он просто… делает то, что не решится сделать никто другой, поэтому я остаюсь с ним», - говорила она.
«Прекратите задавать дурацкие вопросы», - говорила она.
Всегда оставалась с Кристофом.
Злые языки повторяли: «Ты чего, всё ещё в него влюблена? Он же гей! Ты не в курсе что ли?».
Злые языки повторяли: «Ну чего ты? У тебя столько перспектив, а ты…».
Злые языки повторяли, а Мэри бессовестно показывала им средний палец.
И показывает до сих пор.
И играет девушек чуть за двадцать.
И играет женщин глубоко за сорок.
И приносит Кристофу цветы, обнимает его (не влюблена, конечно) и хлопает по спине.
- Ты знаешь, где вазы, - смеётся Кристоф.
Мэри всегда знает.

Дополнительно:
Коротко и по сути:
• Мэри с Кристофом уже больше двадцати лет (где-то с 1997 – 1998 года). Тогда он был режиссёром в мелком театре, потом открыл свой театр, потом разогнал почти всю труппу (как раз после смерти Дэвида), но Мэри его не бросила. И не собирается бросать.
• Кристоф гей и у них с Дэвидом Пилом были любовные отношения, которые они никак и нигде не афишировали. Пару лет назад Кристоф открыто признался в своей ориентации. Об отношениях с Дэвидом, впрочем, до сих пор знают только избранные.
• Дэвид разбивается в автоаварии в 2006 году, а в 2017 году Кристоф берёт в театр его сына Гарри. Если у Мэри были хорошие отношения с Дэвидом (скорее всего), то на этом тоже можно построить какую-то интересную историю.
• Интересно было бы сыграть на давней любви Мэри к Кристофу (он натурально стопроцентный гей), но это если вашему персонажу захочется немного пострадать.)
• Мэри любит театр. Возможно, любит кого-то ещё, но театр любит больше.
• Опционально можно устроить персонажу драму и выбор между личной жизнью и театром.
• Образ можно вращать в любую строну. Внешность можно поменять. Имя тоже (оно упоминалось в постах, но я могу исправить в процессе).
• Начали думать над заявкой, но отпустило – не стесняйтесь написать. Я пойму. А вот начавших думать над заявкой, но пропавших без вести не пойму. И буду молча осуждать.
• Пишу посты от 3500 символов, третье лицо. Темп игры черепаший, но стабильный – пост в неделю буду писать. После вашего поста дам фидбек и всяческие мимими :3
• Интересно? Пишите в ЛС. Или зайдите из-под читателя, почитайте анкету, почитайте эпизоды, почитайте всё и решите – хотите ли в это впутываться. Но, если впутайтесь, то обещаю, что скучно вам не будет.)

0

43

ПЭДДИ ИЩЕТ СЕСТРУ

Talulah Riley

http://sd.uploads.ru/t/hQGU5.jpg

http://s3.uploads.ru/t/pmq83.jpg

✕ Имя
Джессика Шеридан

✕ Возраст
32

✕ Род занятий
на выбор, но точно не домохозяйка (придумайте что-нибудь классное!)

Описание:
Все знают, что мистер Стивенс бьёт свою жену – в многоквартирном кондоминиуме, стены которого чуть толще картона, такое скрыть невозможно. Все знают, что мистер Стивенс бьёт свою жену, пропивает свою и её зарплату, а в припадке белой горячки может пристукнуть о батарею маленькую дочь. Все знают, все осуждают и… Никто ничего с этим не делает.

Никто, кроме Долорес Шеридан.

Долорес стучит в дверь до сбитых костяшек. Долорес звонит во все известные социальные службы. Долорес вызывает копов. Долорес плачет на кухне, закрыв руками лицо, когда ничего из перечисленного не помогает. Когда через месяц мистер Стивенс решает пощекотать супругу ножом, Долорес даёт показания в суде.

«Всё будет хорошо, слышишь, Джессика? Ты не одна», - говорит Долорес.
Если у Джессики Стивенс и был когда-то ангел-хранитель, то им была бы она.

Джессика долго не может начать называть её мамой. Но Пэдди – кучерявый десятилетний мальчишка в дурацком свитере, убегающий (в прямом смысле) он всех неудобных вопросов – очень быстро становится для Джессики братом.
Тем самым братом, которого называешь придурком и от его выходок закатываешь глаза. Тем самым братом, который старше тебя на четыре года, но ты всё равно смотришь на него немного свысока.

В конце концов, до встречи с Долорес Шеридан у Джессики никогда не было настоящей семьи. Поэтому, когда Пэдди собирает вещи, чтобы уехать на соревнования – опять – она воспринимает это как личное предательство.

Наверное, она боится, что однажды он снова убежит и уже не вернётся. Но вряд ли она когда-нибудь скажет об этом вслух.

Любая гордилась бы тем, что её брат – олимпийский чемпион. Но Джессика Шеридан – не любая, и она только кисло улыбается, а на душе у неё скребут кошки. Колесо, которое раскрутил Пэдди, рано или поздно его же и задавит.
Оно со скрипом поворачивается, когда у Долорес находят рак.

Джессика обходит врачей. Джессика покупает лекарства. Джессика закатывает рукава и посвящает этому всю себя. И Джессика ни разу не плачет, по крайней мере тогда, когда её видит Пэдди – в семье должен быть хотя бы один сильный человек, и это явно не он.
Джессика не плачет даже на похоронах.
Джессика с её жертвенностью, с её всё-для-любимых и всё-ради-семьи, с её превозмоганием и адамантиевым скелетом иногда хочет изо всех сил двинуть Пэдди по лицу.

Пока Джессика тянет эту лямку за них двоих, Пэдди тонет на дне бутылки, вяло отмахиваясь от попыток себя оттуда выловить.

Пока достижения Джессики вытягивают её вверх, Пэдди с ослиным упрямством топит самого себя в болоте.

Когда ему протыкают ногу ножом в каком-то баре, Джессика, кажется, даже не удивляется.

- Никто не любит уродов, Пэдди, - вздыхает Джессика.

Пэдди неловко улыбается.

- Но ведь ты же полюбила.

Джессика может быть замужем, а может презирать институт брака. Может быть матерью двоих детей, а может быть убеждённой чайлдфри. Может любить мальчиков, а может девочек. Или даже мальчиков и девочек одновременно. Или даже вообще никого не любить. Неизменно только сказанное в заявке.
На внешности хотелось бы видеть Талулу (потому что она прекрасна!), но всё обсуждаемо, если вдруг что.

0

44

занята

ФЛО ИЩЕТ ГОРНИЧНУЮ В ГОСТИНИЦУ

Jenna Coleman

http://sd.uploads.ru/t/YpF4x.jpg

http://sh.uploads.ru/t/OA6h8.jpg

✕ Имя
Lou Morgan | (Лулу, Талула, Луиз, etc.) Лу Морган

✕ Возраст
25

✕ Род занятий
горничная в гостинице "The Skylight Rooms"

You say I move so fast
That you can hardly see

Описание:
Лу - она из тех, что причиняют добро и наносят радость. Устойчивые каблуки цокают по деревянным ступеням с рассвета до глубокой ночи.
Лу-Лу-Лу.
Ей очень подходит это имя - оно как будто идёт впереди мысли, соскакивает с языка.
Лу много говорит. Лу громко смеётся. Лу подпевает устаревшему ещё лет пятнадцать назад хиту Spice Girls по радио. Лу живёт в другом временном потоке - двигается, соображает, думает она куда быстрее, чем обычные люди (откровенно говоря, куда быстрее, чем Фло). Но совсем не кажется при этом нервной или суетливой - вот бы тоже так уметь.
Иногда Фло искренне её любит.
Иногда Фло её не понимает - будто одним изменённым кадром на уровне зрачков мелькает зашторенная обычно правда. Будто во всей этой энергии есть что-то ртутное и злое.
Чаще всего Фло от неё устаёт.
Лу-Лу-Лу.
Девочка-Гамельнский-Крысолов - её любят, за ней пойдут (даже если это всего пару метров от лестницы до номера).
Она всё время копит деньги, но никто точно не знает, на что. Она всегда улыбается и никто ни разу не видел её раздражённой - хотя злится она смешно, рассыпаясь дождём негодования и звенящего пылкого возмущения, которое затухает и сходит паром. Она много говорит, но никто не помнит, чтобы она хоть раз рассказывала о себе.
Лу-Лу-Лу.
Наверное, с ней всё же лучше, чем без неё.

Дополнительно:
Как видите, эта заявка ооочень свободная в плане истории персонажа, практически все детали биографии Лу остаются вам на откуп. Это не значит, что мне наплевать - я с большим удовольствием прочитаю самостоятельную историю, в которой пункты заявки будут отправными точками.
Вообще-то, нас в гостинице уже двое: я и Фред. У Фреда есть на вас более чем конкретные планы (вот так вот загадочно, да!), ну и я тоже без игры не оставлю. Мы очень инициативные и вообще славные ребята, честное слово. Скучать точно не придётся.
Имя не имеет значения - главное, чтобы оно могло сокращаться до Лу (уже упоминалось в постах), фамилия тоже менябельна, пожалуй. Внешность всегда можно обсудить.
Приходите в гостевую/лс, приносите пробный пост - всё обсудим. :3

Отредактировано шестиухая чабря (26-04-2019 08:56:24)

0

45

ЭЛ ИЩЕТ КОЛЛЕГУ И (ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ) ПОДРУГУ

Summer Bishil

http://funkyimg.com/i/2R68P.gif

http://funkyimg.com/i/2R681.gif

✕ Имя
любое, сокращающееся до Бэтс (например, Элизабет, Бетани, Беатрис)

✕ Возраст
30-33

✕ Род занятий
секретарь в юридической фирме Fitzworth Gisborne

Описание:
И вроде бы всё хорошо.
Эл и Бэтс понимают друг друга с полуслова (с одного междометия порой), с полувзгляда, с брошенного за обедом «а ведь он не ходил на гольф» и с трех первых нот любимой песни (сегодня это «A kind of magic» Queen).
— О, — говорит Эл. — О-о!
— Хм, — хмурится Бэтс.
— Ну, — Эл облизывает губы, разводит руками и кивает на бумаги перед собой. — Вот.
— Да ладно? — приподнимает бровь Бэтс.
— Похоже, мы выиграем, — победно вскидывает руки Эл.

Бэтс не секретарша Эла (по-хорошему, она секретарша его начальника) и не забывает об этом напоминать.
— Я не твоя секретарша, — говорит Бэтс, принося Элу документы из архива.
— Чёрт, я не твоя секретарша, — фыркает Бэтс, помогая Элу разбирать бумаги.
— Бэккет меня уволит, если я так дальше буду тебе помогать, — хмыкает Бэтс, а Эл протягивает ей кофе и хот-дог.
— А если я стану партнёром, ты уйдешь ко мне? — смеётся Эл.
— Вот станешь, тогда посмотрим.

— Разве тебе не нужно домой? — удивляется Бэтс, проходя мимо кабинета Эла (уже почти полночь, а Эл явно не собирается уходить).
— Я думал, что мне придется задержаться и попросил соседа присмотреть за сестрой, — Эл дергает плечами, — а тут вроде всё решилось... Но домой не особо хочется.
— Знаешь, а мне ведь тоже не особо хочется домой. Может, посидим вместе?
Эл согласно кивает. Бэтс приносит бутылку мерло и они болтают почти до утра.

— А потом маму парализовало и он ушёл, — пьяно вздыхает Бэтс. — Мне было всего четырнадцать. Вот после этого я поняла, что мужчинам нельзя доверять.
— Мой ушёл, когда мне было шестнадцать, — Эл поднимает перед собой бокал и делает глоток. — Мама говорила, что это из-за того, что у них какие-то проблемы в отношениях были, но сейчас я понимаю, что он сбежал из-за Миры. Мудила.
— Тупые отцы нам попались, — хихикает Бэтс.— Выпьем за хороших.
Эл согласно кивает и они продолжают сидеть.

— Я ведь хотела поступить в Гарвард, — вздыхает Бэтс, — а в итоге пришлось… вот.
— И я тоже хотел, — Эл качает головой, — Но вот тоже… в итоге.
— Да ладно, ты хотя бы стал юристом.
— Ну так и ты могла, — Эл допивает остатки вина, — бы.
— Смеёшься? Где мне на это время найти?
— Ну…
— Ну?
Бэтс разводит руками и кладёт голову на плечо Элу.
Эл кладёт ладонь на колено Бэтс.
Бэтс кладёт…
Наверное, слишком много было мерло.

— Нам ведь не стоит вспоминать о том, что было ночью, так? — улыбается утром Бэтс.
— Не стоит, — кивает Эл.

Они понимают друг друга, помогают друг другу, слушают друг друга. Рассказывают друг другу о своих любовных похождениях. И всё вроде бы хорошо.

— У нас ведь нет на это времени, так? — качает головой Бэтс и Эл соглашается.
— Мы не должны портить рабочие отношения, — говорит Эл и Бэтс кивает.
— Из этого всё равно ничего не выйдет, — вздыхает Бэтс и Эл не может поспорить.

А потом они оба опять остаются после работы с бутылкой шардоне и…

Чёрт.

Дополнительно:
У Бэтс есть больная мама за которой она ухаживает, у Эла есть аутичная сестра из-за которой он не может позволить себе нормальные отношения. Эл из-за своей сестры не смог поехать учиться в Гарвард, а Бэтс из-за своей больной мамы даже не смогла закончить юридический. В итоге Бэтс устроилась работать секретарём в юридической фирме, хотя начальное юридическое образование у неё есть.
Эл и Бэтс оба живут работой, оба страдают от семейных проблем, у обоих у них нет времени на личную жизнь. Но, если так посмотреть, друг с другом они проводят больше времени, чем с кем-то ещё (на работе, во всяком случае).
Предполагаю им историю Росса и Рейчел (Джей Ди и Элиот, Харви и Донны). Очень-очень долго ходить вокруг да около, осознавать нечто большее, чем дружбу, ненадолго сходиться, жалеть, расходиться (и в конце, скорее всего, всё будет хорошо). В теории, всю эту Санта-Барбару не обязательно играть о-очень долго, но медленно сближать персонажей было бы интересно.
Выбор имени ограничен только сокращением "Бэтс" (оно уже упоминалось в анкете и нескольких постах). Фамилию так вообще можно брать любую. Внешность готов обсудить, просто мне очень нравится химия Эпплмана и Бишил.
Темп игры у меня не быстрый. Пишу где-то минимум пост в две недели, максимум пару постов в неделю. Предпочитаю третье лицо. Птица-тройка опционально. Посты от 3-4 тысяч знаков (но всегда стараюсь дать соигроку возможность отреагировать и повзаимодействовать). С соцсетями не дружу, но в ЛС тыкабелен по всем вопросам.
Мир, дружба, жвачка, любовь и здравый смысл.

0

46

ПЭДДИ ИЩЕТ БЫВШУЮ ДЕВУШКУ

Kaya Wilkins / Anais Mali

http://s5.uploads.ru/t/fpaQF.jpg

http://s5.uploads.ru/t/cqYGW.jpg

Placebo feat. David Bowie - Without You I'm Nothing
(+ ♫ Slowdive - Alison)

✕ Имя
Алисон Тёрнер

✕ Возраст
33-34

✕ Род занятий
на выбор

Описание:

В отношениях один любит, а другой позволяет себя любить.
Патрик старается не думать об этом даже тогда, когда пьян.
Она - позволяла?
Алисон Тёрнер - позволяла ему? Любила ли?
Была ли?

Того, что было им - того, что было ей - того, что было ими - давно не существует, и Патрику некого винить в этом, кроме самого себя. В отношениях нет никакого "я", "ты", "меня" - есть "мы". Но это самое "мы"  споткнулось о тысячу "наверное", "может быть" и "не совсем", да так и не смогло подняться на ноги обратно.

Алисон откидывает назад мокрые пряди волос, тонкая ткань разлетающегося платья облепляет её ноги - улыбается входящему сообщению.

"Люблю тебя"
"Взаимно"

Они могли бы посоревноваться с героями любовных романов в степени блевотности своей романтики - перед началом соревнований Алисон отбиват Патрику короткое "удачи", хотя к лёгкой атлетике не питает и малейшего интереса, а Патрик забирает её на машине с работы. На Четвёртое Июля они устраивают пикник на побережье. По дороге домой Патрик никогда не забывает захватить пакет молока в круглосуточном.
У них всё хорошо - от такой приторности зубы болят. Пока у матери Патрика не находят рак.

Тонкая шелуха обещаний, показная самоуверенность, детская вера в то, что на одной только любви можно вывезти всё, что угодно - всё сходит слоем отмершей кожей, когда приходится столкнуться с реальностью в лице близящейся смерти.
Алисон трудно смириться с тем, что человек, с которым она делила кров, строила планы, мечтала о настоящей семье на самом деле - просто маленький мальчик, пытающийся убежать от ответственности и до последнего притворяться, что всё хорошо. И дело даже не в грёбаном спринте - это простое слепое непонимание правил и законов взрослой жизни.

Алисон трудно смириться с тем, что её так называемое терпение оказалось фикцией. С тем, что она - не та женщина, что будет держаться до последнего, не святая Тереза и не спасительница заблудших душ. С тем, что она слишком легко сдаётся, едва почувствовав малейший дискомфорт.
С тем, что ей проще отступить.

Хотя эта история вообще не о том, что просто.

Алисон думает - с неожиданным для самой себя тихим раздражением - о том, что только у него так бывает. Что только Патрик так может - растерять всё и сразу. И что с ним она в эту бездну спускаться без акваланга отказывается. С ним - не будет, ни за что.
Алисон.

Алисон колеблется, Алисон сомневается, Алисон смотрит, как самый безжалостный из судей - уверено, навылет. Алисон понимает, что всё кончено, когда Патрик заговаривает с ней о женитьбе. О детях.
Все знают, что такие разговоры заводят только тогда, когда ничто другое эти отношения реанимировать больше не сможет.

Патрик смотрит на неё как нашкодивший щенок, пытающийся выпросить прощение.
И Алисон жаль его, правда жаль - вот только на жалости ничего не построишь. А у жалости и любви слишком мало общего.

Дополнительно:
Я сам не знаю, в пару эта заявка или нет. Я сам не знаю, до чего мы в итоге доиграемся. Но я готов обсуждать буквально что угодно. Никаких домохозяйств и ноготочков, пожалуйста - у Алисон есть позволяющая твёрдо стоять на ногах работа, и она хорошо её делает.
На внешности хотелось бы видеть Каю или Анаис, но готов рассмотреть и какую-нибудь другую симпатичную мулатку.

0

47

ДИАНА ИЩЕТ СВОИ КРЫЛЬЯ

Keanu Reeves, Chris Evans (можем обсудить и другие варианты)

http://s9.uploads.ru/ed4yv.jpg

http://s3.uploads.ru/uSsG3.jpg

✕ Имя
Джек (менябельно)

✕ Возраст
30-40 лет

✕ Род занятий
пилот

Описание:
Дорогой Джек, ты, конечно же, знаешь, что одно лишь упоминание твоей профессии, приправленное мужественным, но не пугающим видом, заставляет девушек трепетать.
Ты - герой. Пусть героизм плохо вписывается в современный мир, тебе все равно. Твои ценности для тебя важнее моды. Впрочем, из всех правил есть исключения, но об этом позже.
Ты родился и вырос в США. Где именно, решай сам. Думаю, твой отец был военным, и ты никогда не сомневался, что пойдешь по его стопам. Окончив летную школу, ты долгое время бороздил небеса и доблестно служил своей Родине. Однако по состоянию здоровья (а может, вследствие интриг со стороны коллег?) тебя перевели в гражданскую авиацию. Теперь ты перевозишь людей из страны в страну. Обидно? Очень. Но без полетов ты не умеешь жить.
Кстати, забыла тебе сказать - ты женат. Не исключаю и того, что у тебя есть дети. Ты женился рано, думал, что встретил единственную. Но вот беда, у твоей единственной стали появляться другие. Ваш брак держится на твоем упрямстве и выдержке.
А недавно в твоей жизни появилась я. Улыбчивая забавная девушка, которая, как и ты, бесконечно любит небо. Мы работаем на одном воздушном судне. Я всего лишь стюардесса, а ты уже капитан корабля.
Первое время мы просто любили поговорить. Ты многое повидал, и я обожаю слушать твои рассказы, да и сама не прочь поведать о чем-нибудь. Как-то раз мы остались на борту последними. Ты накануне поругался с женой, а я переживала из-за пассажира, который весь перелет так и норовил поскандалить.
Мы переспали прямо в кабине пилота. А несколькими днями позже в салоне самолета. А потом в гостинице, другой гостинице и еще одной другой. Знаешь, нам чертовски хорошо вместе, но что же нам делать? Ведь у тебя принципы, а ты, итак, их уже нарушил.

Дополнительно:
Оставляю в заявке большой простор для творчества, но очень надеюсь увидеть образ храброго летчика с налетом очарования и чувством юмора.
От себя обещаю посты 3000-5000 символов от третьего лица 1-3 раза в неделю, а также приятные беседы (если захочешь) и бесконечный поток идей. Персонаж в пару, но это не простая скучная история. Нас ждут приключения, драма, страдания, счастье и много чего еще. Я думаю, что однажды ты все-таки решишься на развод, но к этому нам еще идти и идти. Через тернии к звездам)
Напишем эту историю вместе?)

0

48

неактуально

ЛИАМ ИЩЕТ ОТЦА

Park Sung Woong

http://s3.uploads.ru/t/nhmWf.jpg

http://s8.uploads.ru/t/SAWw2.jpg

✕ Имя
Чхве Джин Хо / Choi Jin Ho

✕ Возраст
42

✕ Род занятий
кардиохирург

Описание:

Предупреждение: вертикальный инцест.

Ты человек сильный, уверенный в себе, харизматичный. Отличный врач и образцовый отец (есть сын Тэ Джу). Ты давно овдовел, но не ищешь серьезных отношений, не планируешь жениться снова. Возможно, тебе хорошо и так, а может, ты все еще не справился с чувством утраты или не смог забыть Амелию, мою мать.

С Амелией, этнической кореянкой из Америки, ты познакомился на симпозиуме в Сеуле. Ваш роман был коротким, но страстным. Амелия забеременела, но не рассказала об этом, а вскоре и вовсе перестала выходить на связь.

Обо мне ты узнал недавно. Решил, что мне нужен отец, что стоит наладить отношения. И переехал в Нью-Йорк вместе с Тэ Джу.

Планы на основную историю:

Сейчас я люблю Фрэнка — очень зациклен на нем, сталкерю и считаю, что нас свела сама судьба. По идее, эта любовь закончится болезненным осознанием, что ничего не выйдет, и больницей (покушение/несчастный случай). Я буду в тяжелом состоянии, и Амелия решит, что не справилась с родительской ролью.

Я перееду к тебе. Первое время все будет очень сложно, а потом... потом станет еще сложнее, потому что все попытки выстроить нормальные родительско-детские отношения пойдут коту под хвост из-за неправильных, вовсе не отцовских чувств. К тому же будет много проблем в моих отношениях с Тэ Джу.

Планы на общефорумное ау:

Я живу в Огайо, куда ты переехал. О том, что у тебя есть еще один сын, ты даже не догадываешься.

Ты устраиваешься на работу в мою школу (в ау ты стал учителем, а не врачом), где мы и знакомимся. Я влюбляюсь и ищу встреч. Это взаимно, но ты не допускаешь и мысли о том, что можно сблизиться со своим учеником, подростком, до возраста согласия которого еще один год, а до совершеннолетия — три. Ты уверен, что справишься со своими неуместными чувствами, но что-то идет не так — ты напиваешься, а утром просыпаешься в одной постели со мной (напивался ты в гордом одиночестве, даже не подозревая, что у меня замашки сталкера и не слишком здравые представления о любви, что в тот день я был рядом). Произошедшее тебя пугает до чертиков, и ты начинаешь меня избегать, вести себя холодно.

На этом проблемы не заканчиваются. Ты сталкиваешься с Амелией, и она рассказывает о том, что у вас есть сын, предлагает познакомиться с ним на семейном ужине и наверстать упущенное. Стоит ли говорить, что семейная встреча проходит феерично?

Все становится еще хуже, когда Амелия заявляет, что пятнадцать лет заботилась обо мне и потратила свои лучшие годы, что больше тратить не намерена, что теперь забота обо мне  — это только твоя ответственность. Амелия очень быстро пакует чемоданы и оставляет тебя лицом к лицу с огромным количеством проблем и со мной, считающим, что для настоящей любви нет никаких преград.

Дополнительно:
Больше моих постов можно посмотреть у основного персонажа.

На данный момент я пишу посты регулярно и очень быстро, но не могу гарантировать, что так будет всегда. Хотелось бы игры или в быстром темпе, или в умеренном. Но могу подстроиться почти под любой, наверное. Не тороплю, понимаю, что есть реальная жизнь и все такое.

Размер моих постов в среднем около 2000 знаков. Может быть больше или меньше, как пойдет. Размер твоих постов меня особо не волнует, но слишком короткие и слишком длинные будут смущать, наверное. Для меня очень (!) важно, чтобы в постах соблюдалось единство наименований персонажей. Люблю писать в настоящем времени, но и в прошедшем пишу без проблем. От третьего лица.
А еще желателен фидбэк к постам (в плюсах, личке, где угодно).

Хорошо, если будем общаться, обсуждать персонажей и т.д. Не перевариваю любого рода дискриминации, так что, пожалуйста, без этого хотя бы в общих темах и в личке со мной.

Очень жду :3 регистрируйся и приноси пробный пост в личку :3

Отредактировано шестиухая чабря (09-05-2019 11:54:50)

0

49

неактуально

СУЛИ ИЩЕТ ДЕВОЧКУ ИЗ ПРОШЛОГО

Mélanie Laurent (Mia Wasikowska, Jennifer Lawrence)

http://sh.uploads.ru/GQznL.gif

http://s3.uploads.ru/MawgJ.gif

✕ Имя
Софи

✕ Возраст
29

✕ Род занятий
что-то монотонное

Описание:
Софи — чёрная дыра, вокруг которой время движется так медленно, будто не движется совсем. Она может закрыть глаза и услышать голос; голос говорит, что на счёт три она погрузится в глубокий сон. Раз, два… её лба касается кончик пальца.

Софи просыпается в школьном холле; ей восемь, в руках ванильное пирожное и розовый рюкзачок. Она просит кучерявого еврейчика Сули помочь ей поправить косичку, он смотрит на неё выпученными глазами из-за очков и ужас что лепит вместо косички. Софи думает, не влюблён ли он в неё часом. Софи думает, что если бы она влюбилась в Сули, то всё могло бы сложиться по-другому. Но она влюбилась в Отто.

Софи просыпается и видит Отто. Ей пятнадцать, в руках роза? или лилия, но точно жёлтая. Отто лежит в гробу, и его разбитая голова склеена как-то уродливо. Он больше не шутит своих глупых шуток, за которые порой бывало стыдно; его убили, и шутки он теперь шутит только в галлюцинациях у Сули. Софи думает, если бы она влюбилась в Сули, значит ли это, что тогда убили бы его, а не Отто?

Софи просыпается и видит вид из своего нового окна. Ей пятнадцать (шестнадцать, семнадцать, двадцать девять) и вида уродливее она никогда не видела. Её новое окно не в Нью-Йорке выходит на грязные серые стены. Софи закрывает занавески и отходит от окна. Мама зовёт её ужинать, а компьютер оповещает об очередном сообщении от Сули. Софи отвечает, что не голодна, и удаляет сообщение, не читая. Она думает, что, может быть, они все теперь мертвы.

У Софи таких петель с добрую сотню. Она может быть в двух местах одновременно, но никогда не бывает здесь и сейчас. Время для неё — диафильм, который можно крутить в разные стороны.

Софи видит лицо психолога. Оно медленно отодвигается назад и говорит, что её веки наливаются свинцом. Раз, два...

Дополнительно:
Не в пару. Хочется странного. Подробности при личном общении.

Отредактировано шестиухая чабря (03-06-2019 16:36:09)

0

50

ТОМ ИЩЕТ БЫВШУЮ СТУДЕНТКУ

Imaan Hammam

http://sd.uploads.ru/t/Cg2YZ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/JBjny.jpg

✕ Имя
Janis Wallace // Дженис Уоллес (фамилию можно поменять)

✕ Возраст
22

✕ Род занятий
танцует где-то там

There's a lady who's sure all that glitters is gold
And she's buying the stairway to heaven

Описание:
Проблема Дженис Уоллес даже не в том, что она слишком хорошо знает, чего хочет - от людей и в целом от жизни. Проблема Дженис Уоллес в том, что хочет она с безотлагательной самоуверенностью и (желательно) вотпрямщас.
Проблема Тома в том, что где-то на середине второго года обучения Дженис решает, что хочет его.
А ещё в том, что он не сумел вовремя отказать. Да и, пожалуй, не захотел.
От Дженис Уоллес трудно отвязаться даже при большом желании.

На тридцатилетие Дженис дарит Тому кружку с надписью "big boss". Том приподнимает бровь и уточняет: "Ты же понимаешь, что это не слишком подходящий подарок преподавателю?". Дженис мило улыбается.
Том не уверен, что это подарок именно на день рождения (чертова мамаша думала чем-то не тем, когда родила его в Валентинов день). Том вообще ни в чём не уверен, кроме того, что "роман Уоллес и Ньютона" стал главной темой для шуток примерно 80% процентов студентов, да ещё и преподавательского состава. К счастью для Тома, никто из них не подозревает о том, что в шутке, как водится, есть только доля шутки, иначе... Ну такое.

Роман с собственной студенткой - это пиздец. Даже для Тома. Особенно для Тома, репутация которого ни среди своего курса, ни в школе Тиш в целом никогда не была незамутнённой.
Том морщится и склоняет голову набок: "Ты же понимаешь, что если кто-то узнает, то меня уволят нахер?". Дженис пожимает плечами и откусывает кусок яблока.

Ну да, у Дженис нет работы, приближающейся семимильными шагами к пубертату дочери и законодательно закреплённых обязательств. Ну да, Дженис, в общем-то, плевать хотела, узнает ли кто о них и что потом будет.
Ещё одна проблема Дженис Уоллес заключается в том, что она совершенно не смотрит в перспективу - ей нужно здесь, сейчас и побольше, побольше.
Если так подумать, у Дженис Уоллес вообще дохрена проблем - проблем, с которыми разбираться вечно приходится кому-то другому.

Когда Дженис выпускается и - предсказуемо - остывает к идее бодрящего экзотического мезальянса с человеком на десять лет старше, Том вздыхает с облегчением и примесью сожаления. Но облегчения тут, несомненно, куда больше. Не тут-то было.
Том как-то слишком быстро забыл о том, что все свои проблемы Дженис Уоллес с удивительной лёгкостью превращает в общие.

Дополнительно:
Дженис видится мне этаким генератором вообще абсолютно любого толка неприятностей - начиная со звонков с подвываниями в три часа ночи и заканчивая сомнительными увлечениями, из последствий которых её постоянно должен выпутывать кто-то другой. Дженис видится мне, пожалуй, слишком самоуверенной девушкой, которая знает все свои достоинства и умеет ими грамотно пользоваться. И нет, я сейчас даже не о сексе - ну, или не только о нём.
Заявка не в пару, по крайней мере, не в настоящем времени (но у нас всегда есть флешбеки и старое-доброе sexual tension), скорее во взаимоотношения в духе комедии положений, которые при желании можно вывести во что-то околодраматичное, если желание будет, конечно.
Пишу от 3 до 11 тысяч знаков, третье лицо, настоящее время, птица-тройка - по ситуации (сам не использую, но могу подстроиться под соигрока), периодически могу провисать, но всегда возвращаюсь. Ни в коем случае к себе не привязываю.
Связь - гостевая, лс, телега.

0

51

ТОМ ИЩЕТ МЛАДШУЮ СЕСТРУ

Cristin Milioti

https://funkyimg.com/i/2TSZY.gif

https://funkyimg.com/i/2TSZZ.gif

✕ Имя
Ханна Эйлин Макмэхон

✕ Возраст
29 лет

✕ Род занятий
психолог или психотерапевт

Описание:
Ханна добрая, светлая и веселая девушка. Она располагает к себе во всех смыслах — всегда выслушает и поймет, всегда поддержит и ободрит. Спросишь совета — поможет советом. Не решаешься что-то сделать — подтолкнет. Найдет плюсы в любой ситуации. Не будет лезть в душу, если попросишь оставить тебя в покое. Конечно, если ты не пришел к ней на прием.
Ханна не наивная, но верит в людей. Знает, что у каждого плохого поступка есть причина и редко на кого-то обижается. Нахамил мужчина в автобусе — видимо, он встал не с той ноги, у него подгорел завтрак и сегодня важное совещание, на которое он придет голодный и невыспавшийся. Соседка любит устраивать скандалы — может, ей просто очень одиноко, и она таким способом привлекает внимание? Всё просто.
За внешней мягкостью Ханны, впрочем, скрывается стальной стержень. Она не отступится от своей цели, если уж решила что-то сделать. Она сможет дать отпор тому, кто грубо нарушает её границы, но при этом не будет держать зла на человека. Если, конечно, совсем её не довести.
А ещё Ханна наблюдательная и проницательная. Профессия требует уметь быстро считывать людей, хотя, выходя за пределы своего кабинета, она старается этого не делать. Зачем видеть в каждом потенциального клиента?
Вот только с личной жизнью у Ханны не очень складывается. Она не решается на близкие отношения, потому, что боится быть отвергнутой. Боится, что близкий человек её бросит, как когда-то бросила мама.

Своих братьев Ханна обожает и очень расстраивается, когда что-то у них идет не так. Чаще, конечно же, расстраивается из-за Тома, который планомерно и без устали пускает свою жизнь псу под хвост. Несколько раз она пыталась вправить ему мозги, но заметных результатов это не дало. Тогда Ханна решила, что просто будет навещать брата почаще и мягко, по-доброму вытаскивать его из той ямы, в которую он себя гонит. Она любит приезжать на выходных с пивом и пиццей и смотереть с Томом сериалы. Иногда даже мотивирует его приготовить нормальный ужин и с радостью в этом помогает. Что забавно, учитывая, что ни Том, ни Ханна готовить особо не любят.
К Колину Ханна приезжает реже — он не особый любитель таких посиделок. Зато они часто созваниваются.
Ханна до сих пор помнит сказки, которые Том сочинял для неё в детстве. Никто не знает, но у неё всё ещё хранится тетрадка, в которую она эти сказки записывала. Ханна надеется, что когда-нибудь будет читать их своим детям.

► Родилась и долго жила в Уотерфорде, Ирландия. Мать — известный издатель, отец — редактор спортивного журнала. Родители развелись, когда Ханне было почти три года. Сейчас Ханна живёт в Лондоне.
► Наверное, её единственную развод родителей подтолкнул к чему-то хорошему. Ведь именно попытки понять, почему ушла мама, и заставили её стать психологом.
► Единственная из семьи, кто во взрослом возрасте согласилась встретиться и поговорить с мамой.
► Пытается пить наравне с Томом, но пьянеет гораздо быстрее. В хмельном состоянии подбивает брата на решительные поступки. Например, позвать «ту девушку, которая улыбнулась ему в кафе» на свидание.
► Любит романтические комедии и иногда рыдает над счастливыми концовками.

Дополнительно:
Все важные моменты перечислены выше. В остальном биография полностью на ваше усмотрение. Я точно не буду стоять над душой и говорить, что нет, всё не так, я вижу персонажа совсем по другому (если, конечно, образ не будет прямо сильно противоположен описанному в заявке; но над душой всё равно стоять не буду). Имя можно сменить, а вот внешность всё-таки довольно принципиальна.)
Пишу посты 3000-5000 символов в среднем, от третьего лица. Не очень часто (раз в неделю), но стабильно. Не брошу, на эпизод не забью, с ролевой не уйду.
Если будут какие-то вопросы по персонажу — пишите в ЛС. Я поделюсь мыслями, цитатами из постов и горячей любовью. Мою анкету и посты можете прочитать из-под читательского аккаунта. Если будут идеи для эпизодов или просто желание пообщаться — тоже не стесняйтесь писать. Я добрый, вполне адекватный и очень жду свою любимую сестрёнку. Персонаж для меня, действительно, очень важный.

0

52

ТОМ ИЩЕТ БЫВШУЮ (БУДУЩУЮ) ДЕВУШКУ

Catherine Tate

https://funkyimg.com/i/2UP2p.gif

https://funkyimg.com/i/2UP2q.gif

✕ Имя
Лилиан Хэндриксон

✕ Возраст
30-35 лет

✕ Род занятий
учитель начальных классов

Описание:
Лили умная и практичная. Любит домашние посиделки с пиццей и сериалами, куда больше романтических вечеров в ресторане. Приятным словам предпочитает помощь по дому, а милым безделушкам — полезные в быту вещи. Не то, что она совсем против маленьких приятных подарков но куда больше обрадуется чему-то практичному. Например, новой кофемолке (старая тарахтит и плохо перемалывает зерна) или прибитой полке для обуви (неудобно же, когда она раскидана по всему коридору).
Лили хорошо занает, что ей нужно. По этой причине они с Томом и расстались. Лили хотела двигаться вперед, перевести их отношения на новый уровень, думала о будущем. Том предпочитал стоять на месте, ленился и не предпринимал никаких решительных действий. Его отказ от женитьбы стал последней каплей.
Лили прямолинейная и честная. Некоторые назвали бы её грубой, но какая же это грубость, когда ты просто честно говоришь человеку, что он не прав? Конечно, можно было бы делать это мягче и нежнее, но некоторые ведь не понимают намеков и отмахиваются от вежливого «может быть тебе лучше сделать иначе?».
Лили активная и боевая. Отличный противовес вечно уставшему и ленивому Тому. Не можешь решить, что мы будем делать на выходных, тогда я решу сама. Не знаешь, что будем сегодня смотреть — ну так и быть, я выберу. Не знаешь, что подарить — посмотри, там на холодильнике список нужных вещей. Боишься принять важное решение — давай примем его вместе.
Можно сказать, что она была ведущей в их паре. Была шесть лет, а потом устала. И предложила Тому расстаться.

► Не очень любит готовить, но умеет неплохо это делать.
► Временами бывает очень неловкой — это и свело их с Томом (Лили сломала ключ, разрядила мобильный и сидела около двери своей квартиры, пока мимо не прошёл Том).
► Обладает хорошим чувством юмора, хотя незнакомые люди считают её шутки немного грубоватыми.
► Называла Тома «мой медвежонок» из-за фамилии Макмэхон, которая значит «похожий на медвежонка».
► В общем-то, не курит, но когда сильно волновалась — таскала у Тома сигареты.
► После расставания с Томом уехала из Лондона. Возможно, что даже перебралась в Нью-Йорк.

Дополнительно:
Все важные моменты описаны выше, а дальше всё в ваших руках. И биография и то, что случилось с Лили после расставания с Томом. Гарантирую, что без игры вы не останетесь.
Внешность персонажа хотелось бы оставить той же, а вот фамилия и род занятий полностью на ваше усмотрение. Имя, в принципе, тоже менябельно, просто «Лилиан» было уже упомянуто в нескольких постах. Но, если пожелаете, это тоже можно изменить.
Если честно, я жду, что персонажи опять сойдутся в романтическом плане, потому что за шесть лет они оба успели измениться и понять, что раньше были не очень умными (ну, Том понял). Том буквально недавно пережил очень болезненное расставание (он был готов на совместную жизнь, брак и обязательства, но случилось нехорошее) и встреча с Лили могла бы помочь ему вынести какую-то пользу из всего этого опыта. А потом понять, что с ней ему действительно всегда было хорошо. Но тут как решите. Возможно, вам ввязываться в романтическую ветку не особо захочется (но, если захочется, будьте уверены, что вам не будет скучно).
По всем вопросам жду в ЛС (подробности болезненного расставания Тома расскажу там же). Анкету и посты можно прочитать из-под аккаунта читателя. Я очень добрый, приветливый и не кусаюсь (:

0

Вы здесь » Live Your Life » Реальная жизнь » New York: The City & the City

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC