Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Важно » Планы на будущее. Шаг 2

Планы на будущее. Шаг 2

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

В январе мы собирали информацию о том, что вы думаете насчет скорости интернета, а также еще некоторое количество любопытных сведений. Откликнулись многие - спасибо вам огромное, нам удалось принять решение на основании этой информации. Потом мы вместе боролись с блокировками со стороны Google, много думали насчет реформирования разделов - и вот, спустя 2.5 месяца, решили подвести промежуточные итоги.

Теперь на LYL:
1. Существенно сокращен раздел "Ищу роль" по количеству подфорумов. Подробнее...
2. Появился раздел "Есть мнение?" для тех, кому нужен обширный совет по имеющемуся форуму. Подробнее...
3. Переработали разделы, посвященные поиску рабочих рук на форумы - подробнее... - и создали раздел для оказания Платных услуг
4. Воплотили в жизнь идею "тестовиков на форуме", то есть всего в одной теме вы можете попробовать собрать команду, спросить совет - и никакой изнурительной рекламы тестовых форумов. Подробнее...
5. Наконец, отредактировали правила форума. Если 98% пользователей форума согласны с тем, что интернет шустрый, а лимит не беспокоит, то почему бы не вставлять гифки и виньетки?)

Будем считать, что первый из промежуточных этапов благополучно завершился. В связи с этим появилось несколько вопросов:

1. Что понравилось? Что не понравилось?
2. Нужны ли по каким-то изменениям комментарии/дополнения?
3. Есть ли еще какие-то пожелания по функционалу форума? Идеи?
4. Самый важный: существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока? Изначально оно подразумевалось вполне определенным: в РРП обитает полноценный рассказ о форуме с выдержками из постов, новостями, сюжетными перипетиями, а в Ищу игрока - живо обновляющийся список искомых персонажей. То есть с точки зрения потенциального игрока одно дело наблюдать за форумом, а второе - быстренько полистать каталог и найти себе роль. Суть вопроса: существует ли для вас подобное различие? Или вы склонны согласиться с мыслью, что разделы друг друга дублируют и один из них следует удалить?

Всем честно благодарны за участие и неравнодушие!

+1

2

Сразу отвечу на третий, так как мысли по этому поводу сложились давно.

Agnessa написал(а):

4. Самый важный: существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока?

Нет, не существует. Я вообще не понимал этого разделения никогда, и думаю, что РПП достаточно широкое понятие, чтобы убрать "Ищу игрока".

+2

3

Agnessa написал(а):

Суть вопроса: существует ли для вас подобное различие? Или вы склонны согласиться с мыслью, что разделы друг друга дублируют и один из них следует удалить?

лично для меня принципиальных различий нет. На мой взгляд и какие-то отдельные новости касательно сюжета/новостей и заявки на персонажа часть информации о форуме.
С учетом того, что иногда в теме форума в РРП и в Ищу игрока посты дублируются, символ в символ или с минимальными изменениями, то есть резон объединить разделы.
Разве что предложила бы добавить в шаблон первого сообщения пункт "форум ищет", где бы можно было разместить ссылки на заявки (на самом форуме или в теме уже на усмотрение хозяев темы). Ну и оставить свободу в нагрузке темы. Будь то какие-то новости, заявка на роль, просто листовка.

Отредактировано Vanadis (24-03-2019 00:00:03)

0

4

Все нравится. Не вижу смысла, пожалуй, в разделе под «тестирование», тестовики все равно будут создаваться, а потенциальные игроки могут и не захотеть обнаруживать себя на каталоге сразу. Но это было востребовано, поэтому почему бы и нет? О комментариях и дополнениях пока помолчу, в мыслях что-то было, но вспомнить сходу не выходит)

А вот по четвертому пункту – считаю дублированием, да. Пользовались РРП из-за более лояльных правил, и, как администратору, мне удобнее он – не было необходимости выковыривать из заявок игроков картинки, не подходящие под правила раздела «Ищу игрока». Как игрок, впрочем, я тоже за один раздел с правилами как в РРП, мне не мешают выдержи из постов или какие-то отвлеченные объявления, скорее дают присмотреться к форуму и увидеть, какие новости администрация считает важными. Поэтому, если бы проводилось подобное голосование, я бы проголосовала за РРП.

P.S. Ссылка в объявлении ведет не сюда, а в новости)

0

5

Ведьма написал(а):

P.S. Ссылка в объявлении ведет не сюда, а в новости)

ооой. Спасибо, поправила!

0

6

Agnessa написал(а):

Самый важный: существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока?

Буду тем, кто скажет не так, как большинство. Но, что поделать? Большинство дублирует посты, которыми поднимает тему проекта в РРП и Ищу игрока, что не правильно и не эффективно, как по мне. Если бы не допускалось дублирование постов в разных совершенно темах, то и не возникло бы такого вопроса, имхо.

Для меня лично существует различие между этими двумя разделами, и я не считаю такой уж необходимостью их объединять, если данный вопрос ведет к этому. Раздел РРП является более информативным, знакомящим с ролевой изнутри, матчастью, к примеру, или новостями. НЕ хотелось бы мешать, на самом деле, новости и те же цитаты с акциями на нужных. На самом деле, мне кажется удобным зайти, и посмотреть все те сообщения, которые были оставлены с конкретно искомыми ролями. В то же время, чтоб познакомиться с миром, заглядываешь в другую тему.

+3

7

Agnessa написал(а):

разделы друг друга дублируют и один из них следует удалить

Проголосую за упразднение Ищу Игрока с сохранением Поиска Партнёра - в любом другом разделе.

+2

8

И куда теперь ищу игрока? Переносить нам вручную в рекламу проектов, или как быть?

Отредактировано Louise armero (24-03-2019 04:35:50)

0

9

Тоже побуду голосом вне мнения широкой общественности.

Для меня Реклама ролевых проектов и Ищу игрока - очень разные разделы, потому что в РРП может лежать всё, что угодно, цитаты/акции/новости/чёрт знает что ещё, и мне, как игроку, это неинтересно, я ориентируюсь по заявкам на нужных. Ищу игрока, где выложены только искомые персонажи - более упорядоченная тема, и в ней не надо копаться, чтобы выхватить какие-то крупицы полезных для себя знаний.
Мешанина из цитат/акций/новостей и заявок, которые к ним прибавятся, не кажется удобной в плане навигации.

Плюс есть ещё темы "поиска партнёра" уже не только с рекламой, но со своими личными заявками, и их как-то тоже не хотелось бы лишаться.

Отредактировано Neradence (24-03-2019 10:26:20)

+5

10

Думаю, что раздел под тесты не взлетит и не уменьшит количество тестовиков, но попробовать можно.

А вот РРП и Ищу игрока считаю дублированием, давно уже под свои форума делаю тему только в одном из разделов, чтобы не дублироваться и не ломать голову, чем обновлять. Матчасть - это не то, что нужно в теме на каталоге, новости форума, чаще всего, связаны с активом, а это интересно только игрокам, масштабные нововведения бывают не каждый месяц. Так что проще объединить.
А тему Ищу соигрока оставить.

0

11

Agnessa написал(а):

4. Самый важный: существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока?

Нет, не существует. Только вот сейчас узнала, что разделы разные, но по факту они дублируют друг друга.

0

12

Agnessa написал(а):

существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока?

Да, существует.
Со своим форумом не дублирую информацию: в Ищу игрока — только заявки, в РРП — другой контент, нахожу это деление очень удобным.
Чужие, когда иду смотреть, иду смотреть скорее в Ищу игрока — новости и прочая штука в РРП мне обычно до лампочки (разве что оценить изобретательность и ч/ю рекламщиков, что бывает интересно скорее в формате «у меня есть пять минут, чем бы их занять», чем в формате «я ищу форум, куда бы пойти»), а вот посмотреть выжимку заявок в отдельной теме очень удобно.
С другой стороны, в РРП можно делать всякие классные штуки, которые будут не в тему в Ищу игрока, и мне как администратору это нравится. Бывает приятно принести пачку цитат игроков, например. Особенно если эти игроки есть на каталоге и могут увидеть — многим это приятно; мне вот бывало приятно.

Не очень понимаю, что может помешать тем, кто дублирует все и туда, и туда, вести только одну тему, если им другая не нравится/не нужна/не подходит по формату/не хватает сил на другой контент — кажется, многие так и делают — и поэтому не очень понимаю, почему это вдруг проблема и с ней нужно что-то делать. Кмк, вполне саморегулирующаяся ситуация.

Энивей. Не хотелось бы создавать мешанину из заявок и прочего контента в одной теме.
Буду расстроен, если по итогу обсуждения будет решено все же слить разделы в один — причем в любую сторону, и если упразднят РРП, и если упразднят Ищу игрока.

+7

13

Сокращение разделов "Ищу игрока" было отличной идеей.
Касательно планов.
Я вижу различия между разделами, но их не видят рекламщики, к сожалению. Логически Ищу игрока и ищу форум друг к другу куда ближе, чем Ищу игрока и РПП, но контента в Ищу игрока так много, что он с Ищу форум просто не сольётся. Сливать вместе РПП и Ищу игрока я считаю с одной стороны обоснованным распространённой практикой, а с другой стороны - большим упущением для тех, кто изначально производил качественный контент на рекламу или, наоборот, вешал только акции и не желал особо пиариться помимо. Голосовать за что-то бы воздержался. Хотя Поиск партнёра в игру и отдельные форумные темы часто пересекались, плюс малоприоритетные акции от не присутствующих на площадках игроков бы либо слились в большие рекламные посты, либо отсеялись.

0

14

Что понравилось? Что не понравилось? - Понравилось всё, особенно спасибо за разрешение анимации и нескольких баннеров в подписи. А также большая благодарность за сокращение раздела "Ищу форум".

Нужны ли по каким-то изменениям комментарии/дополнения? - Нет. Изменения отличные! Особенно надеюсь что подфорум "Клуб по интересам" сократит количество тестовых форумов.

Самый важный: существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока? - Да, для меня разница есть и я стараюсь не дублировать темы. Так как одно дело рассказывать о жизни форума и другое писать о том кто нужен. Очень удобно что нужные персонажи собраны в одной теме. Даже если в РРП и постить про акции, то там уместнее оставить список всех нужных персонажей в одной теме, а вот уже в "Ищу игрока" можно каждому персонажу уделить по одному посту.

+1

15

Agnessa написал(а):

Существует. Если я ищу себе роль, я пойду в один раздел, если я ищу себе проект и хочу его оценить с разных сторон - я пойду в другой раздел. И так как я ленива, мне будет неудобно и раздражающе продираться через неинтересные мне новости форума и прочую свистопляску в поисках самих заявок.
С другой стороны - нет в подобных изменениях (объединить разделы или вырезать один полностью) ничего такого, к чему нельзя было бы адаптироваться и обвыкнуться.

0

16

Доброго времени. Пропускаю вопросы, ответ на которые будет малозначительным.

3. Есть ли еще какие-то пожелания по функционалу форума? Идеи?

КНОПКА "Пожаловаться" пусть всегда будет активной, пожалуйста.

4. Самый важный: существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока? Изначально оно подразумевалось вполне определенным: в РРП обитает полноценный рассказ о форуме с выдержками из постов, новостями, сюжетными перипетиями, а в Ищу игрока - живо обновляющийся список искомых персонажей. То есть с точки зрения потенциального игрока одно дело наблюдать за форумом, а второе - быстренько полистать каталог и найти себе роль. Суть вопроса: существует ли для вас подобное различие? Или вы склонны согласиться с мыслью, что разделы друг друга дублируют и один из них следует удалить?

Нет, не существует.
Давно уже рекламлю форум только в РРП и даже не завожу тему в "Ищу игрока", потому что считаю, что потенциальные игроки все равно ищут себя или выкидывая свои темы, или исследуя темы РРП и ИИ.
Лично я за то, чтобы уменьшить количество разделов на лиле.
И лично я за то, чтобы убрать именно "ИИ".

+1

17

Agnessa написал(а):

Да, существует. Всю аргументацию уже привели выше, так что просто подытожу, что в этих темах постится разных контент,  у них разное предназначение и целевая аудитория, а потому мешать всё в кучу очень не хотелось бы.

Отредактировано орбит без сахара (25-03-2019 01:31:30)

+1

18

Конечно, существует разница, и колоссальная. Мне реклама проектов на фиг не нужна, никакая, если я ищу игрока, я и ищу игрока на конкретное место в игре, а не новости и конкурсы. Это элементарная логика, куда удобнее не валить теплое с красным в кучу. Если кто любит бардак и кучу-малу из всего - кто ж ему доктор, не заставляйте всех так делать, что за бред.

0

19

Agnessa написал(а):

Логика в разделении существует, пользуюсь только РРП.

+1

20

Ну раз я оказываюсь тут не одна такая, поддержу тех, кто за "оставить как было".
Действительно, ничто не мешает, если для кого-то оно "одно и то же", пользоваться только одной темой. Никто ведь не заставляет делать две, инфу в них дублировать.

Я пользуюсь обеими, с разной степенью периодичности, но это совершенно разные темы. Не представляю себе, чтобы кто-то с удовольствием рылся среди РРП или поиска игрока в моих темах, чтобы найти то, что ему нужно среди кучи слитой воедино бузины и дядек
Скорее закроет тему и дальше пойдет. Люди заняты очень.
Соответственно, рекламный эффект что РРП что поиска, если темы сольются, сводится  к минимуму. И к чему тогда трата времени здесь?

Я никогда не дублировала информацию в этих темах, и не собиралась в будущем

Отредактировано Louise armero (25-03-2019 11:52:51)

0

Вы здесь » Live Your Life » Важно » Планы на будущее. Шаг 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC