Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Важно » Планы на будущее. Шаг 2

Планы на будущее. Шаг 2

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

В январе мы собирали информацию о том, что вы думаете насчет скорости интернета, а также еще некоторое количество любопытных сведений. Откликнулись многие - спасибо вам огромное, нам удалось принять решение на основании этой информации. Потом мы вместе боролись с блокировками со стороны Google, много думали насчет реформирования разделов - и вот, спустя 2.5 месяца, решили подвести промежуточные итоги.

Теперь на LYL:
1. Существенно сокращен раздел "Ищу роль" по количеству подфорумов. Подробнее...
2. Появился раздел "Есть мнение?" для тех, кому нужен обширный совет по имеющемуся форуму. Подробнее...
3. Переработали разделы, посвященные поиску рабочих рук на форумы - подробнее... - и создали раздел для оказания Платных услуг
4. Воплотили в жизнь идею "тестовиков на форуме", то есть всего в одной теме вы можете попробовать собрать команду, спросить совет - и никакой изнурительной рекламы тестовых форумов. Подробнее...
5. Наконец, отредактировали правила форума. Если 98% пользователей форума согласны с тем, что интернет шустрый, а лимит не беспокоит, то почему бы не вставлять гифки и виньетки?)

Будем считать, что первый из промежуточных этапов благополучно завершился. В связи с этим появилось несколько вопросов:

1. Что понравилось? Что не понравилось?
2. Нужны ли по каким-то изменениям комментарии/дополнения?
3. Есть ли еще какие-то пожелания по функционалу форума? Идеи?
4. Самый важный: существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока? Изначально оно подразумевалось вполне определенным: в РРП обитает полноценный рассказ о форуме с выдержками из постов, новостями, сюжетными перипетиями, а в Ищу игрока - живо обновляющийся список искомых персонажей. То есть с точки зрения потенциального игрока одно дело наблюдать за форумом, а второе - быстренько полистать каталог и найти себе роль. Суть вопроса: существует ли для вас подобное различие? Или вы склонны согласиться с мыслью, что разделы друг друга дублируют и один из них следует удалить?

Всем честно благодарны за участие и неравнодушие!

+1

21

Agnessa, кажется, стоит спросить у тех, кто ищет, читают они больше какой раздел - ррп или ии
Потому что у админов форумов мнения вот разделились.

Как игрок, вообще никогда не заглядывала за ролью в ии, например

Отредактировано Шизка (25-03-2019 12:04:35)

+1

22

Я и как игрок буду за разделение. Мне так удобнее.

-1

23

...а заглядываю в ту тему проекта, где мне интереснее в данный момент

-1

24

Может быть просто сделать голосование? Все равно здесь отметится меньшинство, которое так себе показатель что в сторону объединения разделов, что в сторону их сохранения в прежнем виде.

0

25

не вижу смысла в голосовании, как и не вижу причин ломать копья в такую, казалось бы, обыденную тему
амс должны сами решить, хотят ли они максимально укоротить форум или все-таки позволить существовать двум разным разделам, как РРП и ИИ, потому что все равно мнения разные и аргументация у всех разная, и каждая имеет право на существование 
тем не менее, позволю напомнить, что есть скрипт, который позволяет сокращать кол-во разделов

0

26

Шизка написал(а):

КНОПКА "Пожаловаться" пусть всегда будет активной, пожалуйста.

А она часто бывает неактивна? У меня работает стабильно, я тоже сама себе иногда пишу жалобы, чтобы не потерять :)
Но если есть проблемы тех. характера, напишите подробно в личку, будем разбираться, чтоб работало постоянно.

Вьюга написал(а):

Может быть просто сделать голосование? Все равно здесь отметится меньшинство, которое так себе показатель что в сторону объединения разделов, что в сторону их сохранения в прежнем виде.

Не-а, не хочу голосование. Хочу знать, что и почему думают пользователи форума, на данный момент мне интереснее живые мнения. Проблема голосования в том, что зачастую ткнул в кнопку, едва подумав, - и забыл, иногда промазал кнопкой (у меня так иногда точно бывает, грешна). Из сообщений же проще почерпнуть альтернативные варианты развития.

merci написал(а):

тем не менее, позволю напомнить, что есть скрипт, который позволяет сокращать кол-во разделов

И он стоит и даже корректно работает. Плюс/минус напротив названия каждой категории.

0

27

да ничего с жалобами не сделать, сервис мы не починим же )

0

28

Agnessa написал(а):

И он стоит и даже корректно работает. Плюс/минус напротив названия каждой категории.

да, я заметила) просто, если кому-то мешает раздел, его всегда можно скрыть
я к этому вела)

0

29

Я бы лучше посокрощала разделы внутри подфорумов.
Вообще, как игрок я разницы в этих двух разделах не видела, когда искала заявки открывала темы из обоих подфорумов, не понимая, зачем их две штуки, ведь дублируется же вся инфа.
спасибо, только благодаря объяснениям здесь я поняла, зачем два подфорума и разницу в них =\
Если оставлять два подфорума, то вывесить предупреждение, чтобы информация не повторяла себя в разных темах и соблюдалась направленность подфорумов – каждому свое сообщение, каждому своя информация. Если жестко разделить и запретить дублирование буква в букву, то существование двух подфорумов будет иметь смысл.

0

30

Agnessa
Был не активен и даже отключён пару месяцев тому назад, об этом даже спрашивали в жалобой книге, кажется

Сейчас у меня работает. Просто, на будущее

0

31

Leo.cot написал(а):

Если оставлять два подфорума, то вывесить предупреждение, чтобы информация не повторяла себя в разных темах и соблюдалась направленность подфорумов – каждому свое сообщение, каждому своя информация.

А что тогда делать тем, кому не нужны две темы форума, и он хочет в одну  складировать всё, что к форуму относится?)
Если оставлять разделение, то запретить дублировать информацию, но не навязывать людям необходимость заводить несколько тем.
И да, если оставлять разделение, то сократить количество разделов.

Отредактировано loora (25-03-2019 14:17:37)

0

32

loora написал(а):

Если оставлять разделение, то запретить дублировать информацию, но не навязывать людям необходимость заводить несколько тем.

ИМХО, самое разумное

Отредактировано Louise armero (25-03-2019 14:50:42)

0

33

loora
а, сорри, мое мнение бесит, забудьте )

+1

34

Leo.cot написал(а):

Если жестко разделить и запретить дублирование буква в букву, то существование двух подфорумов будет иметь смысл.

loora написал(а):

И да, если оставлять разделение, то сократить количество разделов.

Самое разумное, я считаю...

0

35

Agnessa написал(а):

3. Есть ли еще какие-то пожелания по функционалу форума? Идеи?

кстати.
было бы все же здорово, если бы сняли ограничение на повышение репутации. Не первый раз уже возникает такой момент. что молчаливым репутация недоступна.

+2

36

loora написал(а):

Но ведь её и сейчас нет. Нигде в правилах не написано, что можно иметь только две темы, насколько можно видеть, часть проектов и не заводит себе "Ищу игрока".

Что касается их наполнения, то, имхо, было бы здорово несколько раздвинуть сроки обновляемости этих тем. Бывает, что форум не добавляет два месяца заявки на нужных, просто потому что их не появилось, а не потому, что проект умер.

Ну и частью к основной теме топика.

Agnessa написал(а):

Есть ли еще какие-то пожелания по функционалу форума? Идеи?

Не знаю, насколько можно отнести это к функционалу, но правило "чистим неактуальные сообщения из разделов ИИ и РРП только по пять сообщений, не меньше" очень неудобное. Ждать по полгода, пока в теме не появится пять неактуальных постов - ну такое.

+1

37

Neradence написал(а):

Но ведь её и сейчас нет. Нигде в правилах не написано, что можно иметь только две темы, насколько можно видеть, часть проектов и не заводит себе "Ищу игрока".

тут скорее с посылом не делать четких ограничений на содержание постов в РРП, так как выше предлагали

Leo.cot написал(а):

и соблюдалась направленность подфорумов – каждому свое сообщение, каждому своя информация.

и создается впечатление, что акции и заявки в ии, а все остальное - в ррп. Что неудобно для тех, кто использует ррп для всего.

0

38

Vanadis написал(а):

и создается впечатление, что акции и заявки в ии, а все остальное - в ррп.

А это разве и не был изначальный замысел этих двух разделов:

Agnessa написал(а):

в РРП обитает полноценный рассказ о форуме с выдержками из постов, новостями, сюжетными перипетиями, а в Ищу игрока - живо обновляющийся список искомых персонажей. То есть с точки зрения потенциального игрока одно дело наблюдать за форумом, а второе - быстренько полистать каталог и найти себе роль.

?

0

39

captainspring
я скорее о том, что возможность открыть тему в ИИ и кидать туда заявки/акции как в созданный для этого раздел, не запрещает не создавать тему в ИИ и кидать заявки в тему РРП.

Та формулировка, которую использовала Леокот, может создать впечатление, что она призывает к официальному запрету кидать акции в простую рекламную тему, так как "раздел создана не для этого".

0

40

Vanadis написал(а):

она призывает к официальному запрету

уж скорее запрет на темы-посты дублирующие друг друга один в один
над этим вопросом не лишним будет подумать, в том числе и над ограничениями. например
1 тема в ррп - ок, любой контент
тема и в ррп, и в ии - в ии только заявки, в ррп максимум краткая выжимка заявок, во избежание бессмысленного и бездумного дублирования, потому что оно приводит к мысли, что разницы между разделами нет, тогда как многие эту самую разницу видят и используют. Плюс если две темы, то в закрепе каждой указать перекрестные ссылки.

Отредактировано Leo.cot (26-03-2019 13:29:02)

+1

Вы здесь » Live Your Life » Важно » Планы на будущее. Шаг 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC