Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Важно » Планы на будущее. Шаг 2

Планы на будущее. Шаг 2

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

В январе мы собирали информацию о том, что вы думаете насчет скорости интернета, а также еще некоторое количество любопытных сведений. Откликнулись многие - спасибо вам огромное, нам удалось принять решение на основании этой информации. Потом мы вместе боролись с блокировками со стороны Google, много думали насчет реформирования разделов - и вот, спустя 2.5 месяца, решили подвести промежуточные итоги.

Теперь на LYL:
1. Существенно сокращен раздел "Ищу роль" по количеству подфорумов. Подробнее...
2. Появился раздел "Есть мнение?" для тех, кому нужен обширный совет по имеющемуся форуму. Подробнее...
3. Переработали разделы, посвященные поиску рабочих рук на форумы - подробнее... - и создали раздел для оказания Платных услуг
4. Воплотили в жизнь идею "тестовиков на форуме", то есть всего в одной теме вы можете попробовать собрать команду, спросить совет - и никакой изнурительной рекламы тестовых форумов. Подробнее...
5. Наконец, отредактировали правила форума. Если 98% пользователей форума согласны с тем, что интернет шустрый, а лимит не беспокоит, то почему бы не вставлять гифки и виньетки?)

Будем считать, что первый из промежуточных этапов благополучно завершился. В связи с этим появилось несколько вопросов:

1. Что понравилось? Что не понравилось?
2. Нужны ли по каким-то изменениям комментарии/дополнения?
3. Есть ли еще какие-то пожелания по функционалу форума? Идеи?
4. Самый важный: существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока? Изначально оно подразумевалось вполне определенным: в РРП обитает полноценный рассказ о форуме с выдержками из постов, новостями, сюжетными перипетиями, а в Ищу игрока - живо обновляющийся список искомых персонажей. То есть с точки зрения потенциального игрока одно дело наблюдать за форумом, а второе - быстренько полистать каталог и найти себе роль. Суть вопроса: существует ли для вас подобное различие? Или вы склонны согласиться с мыслью, что разделы друг друга дублируют и один из них следует удалить?

Всем честно благодарны за участие и неравнодушие!

+1

41

Agnessa написал(а):

Есть ли еще какие-то пожелания по функционалу форума? Идеи?

Я все еще интересуюсь вопросом добавления/замены смайлов.

0

42

По поводу разделов "Ищу игрока" и РРП.
В разделе РРП есть обязательный пункт о дате старта игрового процесса, а в разделе "Ищу игрока" его нет. Поэтому в разделе "Ищу игрока" я могла размещать заявки на необходимых персонажей для новорождённых форумов, на которых ещё не было игроков, а значит, и игрового процесса. Как только находились игроки и мы начинали с ними игру - более актуальным становился раздел РРП.
Что касается варианта создавать сначала тестовик и смотреть, пойдут ли люди, то могу сказать: люди могут прийти не сразу, особенно если игра по редкому фандому (а большинство моих игр всегда были такими). Обычно игроки находились примерно через месяц после создания форума. А за это время реклама тестовика может быть скрыта рекламой множества других тестовиков.

0

43

Agnessa написал(а):

4. Самый важный: существует ли для вас различие разделов РРП и Ищу игрока?

Существует. Гораздо удобней в поисках роли пролистать отдельный список с заявками и акциями, чем отделять их от другого характера сообщений. Хотелось бы, чтобы все осталось как было.

лирические отступление

Единственная причина, по которой я и знакомые мне админы кидали заявки в РРП — это невозможность использовать в "Ищу игрока" анимацию. Очень неудобно искать к каждой заявке новый статичный исходник. Такие дела.

0

44

3. Есть ли еще какие-то пожелания по функционалу форума? Идеи?

Наверное, самое для меня животрепещущее: может, сделать в РРП раздел авторских миров, как в ИР? Или хотя бы убрать из раздела Аниме и манга "а также форумы любых иных тематик, оформленные в аниме-стиле". Как-то странно получается: если мир авторский, фэнтезийный, с рисованными внешностями, но допускает аниме-стиль - в Аниме и сиди там! А если не допускает (реал или просто рисованные/комиксы) - сиди уже в Фэнтези/Неформате.
Со страницей баннеров то же самое: гадай, в разделе аниме эта иконка по какому-то сериалу на 7 сезонов, или авторский мир, где ознакомиться с темами - задача на час, но он не в разделе с фэнтези из-за пары слов в правилах форума.

Уже давно озадачена таким разделением, наконец-то дали микрофон мне, диванному аналитику х)

Agnessa написал(а):

Да, существует и существенное. РРП поддерживается как блог форума, рассказывающий исключительно о новых квестах и событиях, в ИИ кидаю только заявки и акции. За ними очень удобно следить, нигде не теряются, сразу видно, что уже можно свернуть.

+1

45

Vishap написал(а):

Наверное, самое для меня животрепещущее: может, сделать в РРП раздел авторских миров, как в ИР? Или хотя бы убрать из раздела Аниме и манга "а также форумы любых иных тематик, оформленные в аниме-стиле". Как-то странно получается: если мир авторский, фэнтезийный, с рисованными внешностями, но допускает аниме-стиль - в Аниме и сиди там! А если не допускает (реал или просто рисованные/комиксы) - сиди уже в Фэнтези/Неформате.
Со страницей баннеров то же самое: гадай, в разделе аниме эта иконка по какому-то сериалу на 7 сезонов, или авторский мир, где ознакомиться с темами - задача на час, но он не в разделе с фэнтези из-за пары слов в правилах форума.

Поддерживаю всеми лапами и хвостом! *Матроскин тоже хочет голосовать*
По опыту знаю, что в таком разделе целевая аудитория теряется. Анимешники ищут знакомые им миры и проходят мимо, а не-анимешники не смотрят, потому что "типа аниме".

Отредактировано Silver Dust (29-03-2019 17:22:47)

0

46

не существует. долгое время я дублировала одни и те заявки в оба раздела и, наверно, продолжу это делать)

0

Вы здесь » Live Your Life » Важно » Планы на будущее. Шаг 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC