Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Мистика и городское фэнтези » Return to Eden: вернись, кому говорю

Return to Eden: вернись, кому говорю

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Return to Eden
Очень ждем акционных персонажей...
• Апостолов и Хранителей в наш Райский сад
• Персонажей в самый центр событий
• Особенных людей, служащих ключами для древних духов

...и нужных для игроков

в семью
Сурового батю для бедового сына
Божественных детей фальшивого бога
Весь цвет Неблагого Двора фейри для принца в изгнании
Брата для сестры с сюрпризом
Сестру и старшего брата для ледяного дракона

для романтики и отношений
Жену и любовь всей жизни для "старого зануды" в пару!
Незаконченную историю для самой пьющей валькирии
Аристократичного фейри для любви всей жизни в пару!
Брата-близнеца и часть несвятой троицы для золотого дракона и его Всадника в трио!
Любительницу изощренной драмы для создателя мира
Очень близкого друга для очень ожидающего котика

другое
Личную свиту для мистресс с Изнанки
Самого крутого диджея для босса-дракона, создавшего мир
Повод выпить для тени-приключенца
Наставника, воскресшего из мертвых для наследника трона и не только
Личный трофей для темной госпожи
Коварного типа для напарника, любящего влипать в неприятности
Девочку-звезду для того, кто покажет истинные ноты
Старого пройдоху для любимой правнучки
Братство колдунов для пьянок и приключений
Любимого монстра для мелкого манипулятора
Худшего продавца книг для босса года
Оплот спокойствия для вампира-сладкоежки

А еще мы щедро раздаем идеи в хорошие руки!

Отредактировано Newford's voice (Вчера 11:39:38)

+2

2

Акция "Райский сад"

Вершители судеб и хранители изначального порядка, составляющие объединенный совет рас - Эдем и выполняющие роль блюстителей традиций внутри своих народов.
Апостолы - выборные представители рас в Эдеме, выступающие от имени всего собственного народа, принося на обще обсуждение его проблемы и нужды.
Личности апостолов открыты и доступны. Как правило, новости и послания своего народа они получают посредством своеобразных связных - представителей рас на определенных территориях и в сообществах, посылаемых для передачи информации. Каждый Апостол лично назначает "приемные дни" для сбора данных, тем более, что при современном развитии технологий передача сообщений значительно облегчена.
Хранители вращаются внутри самих рас, часто занимая высокие должности - при их наличии.

Хранители и Апостолы во избежание риска потери для расы не допускаются в Ночной Дозор и вообще в небезопасные мероприятия.
Апостолы обязаны всегда оставаться относительно нейтральными внутри своей расы, не занимать политически значимых постов, быть независимыми и освобожденными от любых подчиненных должностей. При прочих равных в Апостолы избираются наиболее благочестивые кандидаты - так, например, от народа фейри был принят именно представитель Благого двора.
Наиболее спорным изначально является положение Апостола от мазкен, некоторым недоверием пользуются и Тени.

хранитель шаманов
https://i.imgur.com/7SMY1We.png
Виллем Фоксворт | Willem Foxworth, 182
fc: Morgan Freeman

» Старейший из шаманов Ньюфорда, живое подтверждение предрасположенности шаманов к долгожительству
» Помимо роли Хранителя, занимает пост Старейшины в Общине Лисицы
» Шаман с впечатляющим "послужным списком" - в Общине с 18 лет, прошел обучение за первый год, активно участвовал во всех боевых вылазках, говорят, что самолично завалил несколько тварей V уровня
» Родители Виллема, хотя как и он сам, родились в Америке, происходили из семьи эмигрантов и являлись продолжателями традиций африканского шаманизма
» От своих могучих предков Виллем унаследовал незначительные способности к целительству (так, он может унять боль в полученной в  бою ране, но не исцелить ее саму) и к небольшим заговорам - почти у каждого члена обеих Общин есть охранный амулет от Старейшины Лисиц, увеличивающий удачливость и отводящий роковые удары тварей, однако, с возрастом подобное ведовство стало требовать все больше сил, и сейчас Виллем пользуется заговорами лишь изредка
» Его заговоры не требуют никаких специальных слов - лишь колоссальное усилие воли, во время которого он впадает в подобие транса, призывая к себе чистую энергию первородной магии и наследие предков. Посмотреть на Виллема, заговаривающего амулет, считается "программой минимум" для всех новчиков Общин
» Отошел от дел после 120-ти, больше по настоянию членов Общин, желавших поберечь Хранителя, но до сих пор принимает активное участие в подготовке молодых шаманов, отбирая наставников и сам выступая в роли учителя
» Является отличным рассказчиком, и, несмотря на преклонный возраст, на память не жалуется, так что охотно повествует всем желающим о шаманских традициях и далеком прошлом, когда магия была как воздух, которым дышали все.
» Главный консультант по Знакам и Начертанию, так что большинство открытых шаманами Знаков будет расшифровано с его помощью
» Крайне расстроен тем фактом, что Хранители, как и Апостолы, не принимаются в Ночной Дозор, так что утешается, подготавливая боевые группы и обрабатывая информацию, приносимую исследовательскими отрядами с Изнанки.
» Из прочих Хранителей наиболее всего дружен с Вороном, да и вообще имеет массу приятелей среди нагвалей.

+2

3

сюжетная линия "магия рядом"
http://i.imgur.com/OZM0JCz.png
       Люди давно перестали верить в волшебство, оставшееся лишь в детских сказках, но Ньюфорд наполнен магией, он дышит ей, и некоторые вещи уже просто невозможно игнорировать, хотя человеческий род и преуспел в этом как никто другой. Магия хочет, чтобы в нее верили - и в отличии от людей, она прекрасно помнит те времена, когда не нужно было обладать особыми способностями, чтобы видеть ее волю в каждом атоме этого мира. И пусть многие все еще останутся слепы, но для кого-то все изменится, и родной Ньюфорд откроется с совершенно новой, непознанной стороны...

https://i.imgur.com/skeFrBM.png
Gillian Anderson // свободна

Джулия Саммерз (доктор Саммерз) - Зрящая, психиатр, специализирующаяся на помощи существам.
- Джули Саммерз с самого начала  была необычной девочкой. Девочкой. у которой были необычные друзья. На летних каникулах у бабушки в пригороде она сдружилась с веселой компанией низших вольных фейри - брауни, пикси и феей - маленькими забавными "человечками", рассказывающими удивительные истории и придумывающими увлекательные игры.
- Больше всего на свете Джули хотелось, чтобы другие их тоже видели, а не называли ее врушкой и выдумщицей - но все вокруг лишь смеялись над ее рассказами о волшебном народце, и это было так обидно и горько, что на какое-то время Джули и сама попыталась забыть о том, что видит, убедить себя, что это лишь детские выдумки, и ей давно пора повзрослеть.
- Она стала изучать психиатрию в университете главным образом затем, чтоб найти корень собственного безумия - но когда она уже готова была разложить свои "галлюцинации" по полочкам, сверхъестественный мир снова ворвался в ее жизнь. Невероятных существ вокруг оказалось куда больше, чем она думала девчонкой, - и не все они были такими смешными и милыми, как ее маленькие друзья. Этот мир кишит героями и чудовищами - поняла Джулия, и, к своей чести, отказалась закрывать на это глаза. Она знала правду - и она знала, что она не сумасшедшая. Она просто умеет видеть.
- В конечном итоге, идею сузить свою специализацию ей подсказали именно ее друзья детства. "Людям кажется, что если ты ростом с ладошку, и у тебя есть блестящие прозрачные крылья, то ты и в ус не дуешь. А у нас тоже есть свои проблемы", - заявила фея, заставив Джули впервые задуматься о том, что это не столько она выросла из их совместных ребяческих забав, сколько ее друзья не имели определенного возраста. Теперь они стали говорить всерьез - и Джулия заметила, что если отбросить весь магический контекст, то проблемы сверхъестественных существ, по сути. мало чем отличаются от человеческих. Те же разочарования в любви, те же поиски смысла, даже кризис среднего возраста - тут как тут, с поправкой лет на пятьсот.
- Довольно скоро из дружеской помощи это стало профессиональным делом. В магическом мире новости разлетаются быстро - Джулия и моргнуть не успела, как в ее кабинете прописались в качестве постоянных посетителей драконы и фейри, элементали и нагвали. Через какое-то время друзья помогли ей обзавестись "отводом глаз" - чарами, отводящими от ее дверей людей, но сохраняющими для любой отчетности видимость регулярных сеансов с представителями человеческого рода, - учитывая, что многие существа имели человеческие прикрытия, даже магия особо не понадобилась.
- Сейчас Джулия является "официальным" психотерапевтом для порождений сверхъестественного мира и пользуется большой популярностью. Ее уже не удивишь извержением пламени или превращением стола в клумбу с цветами - стены ее кабинета видели и не такое.

Отредактировано Newford's voice (26-04-2019 18:57:46)

+1

4

сын в поисках отца

Andrew Hutton // Эндрю Хаттон

http://sh.uploads.ru/JZWdk.jpg http://s8.uploads.ru/VpE6S.jpg
fc: Paul Bettany or Benedict Cumberbatch (если не зайдут, но персонаж нравится, напишите, я пойду навстречу)

» Раса: вольный фейри, леприкон
» Возраст: 35-38 / 150-200
» Род деятельности: владелец сети ювелирных салонов в Нью-Йорке и лавок-ломбардов с артефактами и не только

Брак Эндрю с матерью Санни был недолог - всего каких-то четыре года хватило Лоре, чтобы взбунтоваться против волевого супруга, который, как ей казалось, щедр к ней не столько из любви, сколько из расчета сделать из нее проект, который в долгосрочной перспективе должен был принести ему деньги. Леприконы никогда просто так не делятся своими богатствами, а исполнение желаний всегда похоже на обращение к джинну - даже оно должно принести фейри выгоду. Отчасти так оно и было, Эндрю действительно увидел в таланте жены возможность этот талант монетизировать, но его намерения ответного отклика у Лоры не встретили, и ее не остановила даже беременность. Скандала не было, она просто затерялась в Изнанке в один прекрасный день, оставив Хаттона в недоумении, растерянности и гневе.
Ну и ладно, решил он. Не хочет сама обеспечить себя, пусть катится, но ребенка-то он обязательно разыщет.
Поиски дали свои плоды лишь спустя 12 лет. Оказалось, что родился мальчик, и Лора растила его вместе с сестрой, которую привезла из Италии себе в помощь. Жила семья в Лондоне и особо не шиковала. Эндрю испытывал к Лоре смешанные чувства сочувствия и жалости, но намерение спасти ребенка из посредственности жизни было сильнее.
И еще месть, естественно. Никто так просто от Эндрю Хаттона не уходит и уж тем более не решает судьбу его сына в одно лицо.

Эндрю амбициозный, увлеченный своей работой бизнесмен, работа заменяет ему жену, детей, и даже Санни прежде всего его проект, а потом уже сын. "Золотой" проект, стоивший Хаттону кучи времени, нервов, бюджета и едва не угробивший его репутацию после того, как Санни подрался с фейри в колледже и едва не поднялась шумиха в СМИ. По-своему заботлив, не ; несмотря на трудоголизм, находил время пообщаться с Санни, поэтому для мальчика стала двойным ударом холодность и закрытость Эндрю после того, как ему пришлось улаживать скандал и конфликт с колледжем. Эмоциональная закрытость и недоступность отца побудила Санни сбежать, и Эндрю спохватился об этом слишком поздно.
Но, знаете ли, всех можно найти, если есть деньги и влияние. А как наладить контакт и вернуть доверие, Хаттон подумает, когда найдет сына

ОТНОШЕНИЯ

Хотелось бы коктейль из отношений "отец и сын" и "бизнесмен и его проект-творение-детище". У Санни в голове каша из непонимания, неприятия и обиды, в том числе и на то, что бати не оказалось рядом, когда его понимание и принятие было нужнее чем всё остальное. Он любит отца, но настолько потерян, что ничего лучше не придумал, чем убежать от шоковой ситуации.

» Игровые планы: у нас с соигроком план, что Эндрю для поисков и возвращения Санни в семью нанял отражателя. Мы можем обыграть это стеклишко. Вообще у меня план обыгрывать стекло отношений отец-сын, Санни довольно своенравный молодой человек, и мне интересно было бы сыграть решение или усугубление разногласий с Эндрю. В остальном вы вольны привести Хаттона к любому варианту участия в жизни Ньюфорда, препятствовать буду разве что превращению Эндрю в одержимого баблом мудака.
» Дополнительно: Очень хочу видеть в Эндрю синтез увлеченного бизнесмена, чей "проект" из-за допущенной ошибки балансирует на грани провала, и отца-одиночки, у которого сын вместо положенного участия в семейном бизнесе проходит через пиздец разрушенной недопониманием жизни.

Для большего понимания истории мистера Хаттона и Санни:

кучабукв из анкеты

Эндрю Хаттон появился в доме одним августовским вечером. Санни был ослеплен великолепием, которое Эндрю собой воплощал. Высокий, статный, красивый, одетый с иголочки и благоухающий тонким ароматом неизвестного Санни парфюма, он долго смотрел на мальчика, потом так же молчаливо обвел взглядом гостиную, куда пригласила его гостеприимная тетушка, и наконец занял единственное показавшееся ему достойным кресло.
— Когда появится Лора?
— Я не знаю, — тетушка принялась накрывать стол, выставила тушеную рыбу, картошку, запеченную с зеленью, какие-то закуски и вино, — Она редко предупреждает, когда вернется.
— Ничего, — спокойно заверил Эндрю, — Я проделал долгий путь, чтобы найти, — он снова обвел взглядом комнату и уставился на Санни, — вас. И не намерен уехать, не повидавшись с твоей мамой. Тебя ведь зовут Санни, верно?
Санни кивнул.
— Мистер, вы мамин друг? — выпалил он.
Эндрю рассмеялся. Пожал плечами и сунул руку в карман.
— В каком-то смысле. Хотя, не думаю. Мама тебе ничего не рассказывала о твоем отце?
— Он погиб в автокатастрофе, — пробормотал Санни, чувствуя подвох в вопросе.
Эндрю прекратил смеяться и вздохнул.
— Драмы, драмы, надо же было что-то сказать. Узнаю Лору. Нет, Санни, дела обстоят несколько иначе.
— Не смей, — начала было тетушка.
— Тереза, я тебя умоляю, — Эндрю поманил мальчика и протянул ему конфету в яркой обертке. 
— Что ты здесь делаешь?! — раздался в дверях громкий восклик, и Санни поспешил ретироваться.

Пока за закрытыми в гостиную дверьми взрослые бурно выясняли отношения, Санни усердно подслушивал. Конфета в кулачке пахла так сладко, как не пахло мороженое, которое он ел с друзьями. Очень хотелось ее съесть, но еще больше хотелось выяснить, чем грозит семье этот красивый холеный мужчина.
— Ты не можешь забрать его у меня! Какое ты имеешь на это право?
— Ты совершенно не думала ни о каких правах, дорогая, когда двенадцать лет назад исчезла в своей Изнанке и только тебя и видели. Ты думала бегать от меня вечно? Прятать ребенка вечно?
— Ты сам виноват! Возомнил себя невесть кем!
— Я дал тебе всё, чего ты хотела. Ты умела дорого продавать лишь свою красоту, или это Терезе ты обязана своей лавчонкой? Ты никто без меня, ты растишь ребенка в этой.. этой дыре, он закончит так же как и ты, продавцом барахла в тесной лавке. Я не позволю.
— Ты не посмеешь!
— Еще как посмею, дорогая. И лучше тебе не препятствовать.

Голоса замолкли, мать начала плакать, и Санни едва успел отскочить от распахнувшейся двери. Эндрю подхватил его на руки.
— Давай познакомимся заново, юный джентльмен. Меня зовут Эндрю, и я твой отец. Живой и здоровый. Не переживай, мама просто не ждала меня. Хочешь поехать в гости? На пару дней, а потом вернешься, если захочешь.
Санни подергал уголок конфетной обертки, поджал губы и согласился. Воспоминание о том, как тетушка и мать отняли его скромные богатства, еще не изгладилось из памяти, и Санни был рад подвернувшемуся случаю. Хотя, Эндрю он не знал и ему было страшновато.
Но если этот блистательный мужчина представился папой и если он знает маму, ничего плохого не произойдет?
Мать и тетушку Санни больше никогда не видел. Эндрю увез его в Америку и создал все условия для того, чтобы мальчик не вспоминал разлуку.

Нью-Йорк ослепил Санни. Многонациональный, свободный, никогда не спящий, битком набитый незнакомой для маленького Хаттона жизнью, он перевернул всё его существо, и Санни с трепетом и жадностью пытался освоиться в новой для него обстановке. Мистер Хаттон был владельцем сети ювелирных салонов и разношерстных лавок-ломбардов, где товар могли найти как обычные люди, так и представители рас, живущих в обычном мире или заглядывающих в него по делам из-за Завесы. Постепенно Санни узнавал о многообразии рас и их представителей, и восторг, с которым он встретил разговор Эндрю о принадлежности к расе фейри, тут же породил в мальчике ожидания и по поводу себя.
— Пап, я тоже фейри?
— Нет, сынок, ты не принадлежишь к нашей расе.
— А кто же я тогда? — Санни затаил дыхание и мысленно скрестил пальцы. Разве может он быть обычным мальчиком без магических талантов, если его батя по крови круче Майкла Джексона?
— Может быть, ты унаследовал таланты своей матери. Ты разве их еще не обнаружил?
— Не знаю, — Санни помялся и осторожно продолжил, — мама всегда приносила мне с работы странные вещи, и я их продавал тайком друзьям и знакомым в школе, это ведь не плохо? Но я не умею колдовать. Пап, я хочу быть как ты.
Эндрю вздохнул.
— Делать деньги это тоже талант, малыш. Иногда он гораздо надежнее, чем любое другое колдовство. Вот увидишь. И никому никогда не говори о том, что узнал. Это опасная правда, не каждый способен ее понять и принять, а люди имеют привычку бояться того, что не понимают. Ну и сам посуди, что начнется, если ты скажешь, что твой папка лепрекон. Жизни не хватит, чтобы отбиться от желающих загадать свои желания. Если, конечно, тебе поверят.
И Санни стал ждать. Ему очень хотелось тоже завладеть магическим талантом, открыть в себе способность к чему-нибудь этакому. Но время шло, а ничего не происходило. Постепенно это желание отошло на второй, затем на третий план. Делать деньги так делать деньги.

Эндрю позаботился о том, чтобы сын рос в приличном обществе. Хорошая частная школа, театры, музеи, выставки, общение с немногим числом знакомых Хаттону-старшему знаменитостей: слушай и учись, Санни, запоминай и улыбайся, эти господа с удовольствием тратят деньги когда считают тебя членом своего клуба. Какая мать? Ты что, хочешь обратно в эти лондонские трущобы? Снова потерять всё, что заработал своим трудом? Забудь о ней. И вообще, будь внимательнее. Если женщина красива, это еще не значит, что она тебе подходит.
«Но если я хочу девушку, не о Шекспире же с ней в постели разговаривать», думал Санни. Конечно, папа прав. Но кто и когда останавливал Хаттона-младшего от того, чтобы сообразить своей головой?

— Я беременна, — кричит София, и Санни требуется всё его самообладание, чтобы не закричать вместе с ней. Наверное это прекрасно, превосходно, отлично, но не когда тебе семнадцать, не когда у тебя нет своего угла и своего дохода. Он не готов. Его ли это ребенок вообще? Он всегда пользовался презервативами, конечно, они могут порваться, но наверняка он бы заметил.
— Это невозможно, — отрицает он.
— Что?! Ты думаешь, я тебе изменяла?
— София, я этого не говорил. Слушай, я не могу. Я не готов.
— Но это твой ребенок!
— Не вали всё на меня! — взрывается Санни. Он нервно ходит по комнате, прячет в карманы трясущиеся руки, кусает губы.
— Ты... ты не любишь меня больше? Я тебе не нужна?
Он не выдерживает. Воздух в комнате еще возмущен громким хлопком двери, а Санни уже бежит прочь, стремглав несется по улице, закрывая дрожащими руками то уши, то глаза. Он зол, он в ярости, ему страшно, ему не хочется быть в этом моменте времени, не хочется видеть ни друзей, ни врагов, ни отца, никого, кто мог бы осуждать его за плоды связи с женщиной и неготовность взять на себя ответственность за этот результат.
Может, его отец точно так же был не готов растить ребенка, когда мать от него залетела? Санни вычитает семнадцать из отцовского предположительного возраста, и пораженный ложной догадкой кричит, в отчаянии закрывая лицо ладонью.Сворачивает по проулку куда-то, не видя дороги, ударяется плечом об острый угол и, запнувшись, летит в...
В траву. Она пахнет прелостью листвы, соком надломленной зелени и луговыми цветами. Санни валится навзничь и, не открывая глаз, вяло думает, что не помнит лесной поляны в Нью-Йорке. Кругом тихо, вместо шума города лишь ветер шумит в траве и кустах. Эта тишина пахнет для Санни безопасностью и уединением, и Хаттон наконец позволяет своим эмоциям вместе со слезами выйти наружу, рыдает до изнеможения, а успокоившись, проваливается в сон.

— Где ты был? — требовательно спросил Эндрю, когда Санни тихо закрыл дверь в прихожей и попытался не шуметь, снимая верхнюю одежду, — Пойми меня правильно, я не против, что ты общаешься с людьми, но на часах третий час ночи, телефон твой вне доступа, что я должен думать?
— Прости, пап. Я.. я облажался.
Санни выкладывал новости сбивчиво, он не был уверен в реакции отца и старался смягчить ситуацию как мог, но она выходила паршивой, как он ни старался подбирать слова. Эндрю слушал молча, не перебивал, лицо его то мрачнело, то приобретало выражение озадаченности. Он молчал еще какое-то время после того, как Санни замолк, потом протянул руку и вынул из кудрей сына запутавшиеся в них сухие травинки.
— Я решу эту проблему. Но впредь включай голову, когда решишь поразвлечься. И насчет этой поляны — тайны проводников мне неведомы, но мне кажется, ты можешь себя поздравить. Это великолепная возможность и великолепный дар, используй его с умом.
Софию Санни больше не видел. Он слышал, что она перевелась в другую школу и избавилась от ребенка. С девушками отношения клеиться перестали. Но Хаттон не унывал, у него оставался лучший друг, который был не против поцелуев в парке.

Изнанка же стала для Санни местом, сравнимым одновременно с Клондайком и убежищем, куда можно было сваливать при любом «ой, всё». Он быстро понял, откуда мать брала все эти замечательные артефакты, быстро сообразил, что вся эта романтика вокруг лесных троп и домов для разбитых сердец не более чем приманка для тех, кто любит чувствовать себя непризнанным. Конечно, Санни не обесценивал опыт других проводников и ни в коем случае их не осуждал — но он выбрал себе право направить свой дар себе в пользу и искал способы как преуспеть в этом деле. Эндрю, казалось, был совсем не против помочь сыну. Делай что хочешь — но в свободное от учебы время, а не вместо нее.
— Боже, да кому теперь нужны эти колледжи?
— Санни, нет. Нет, я сказал!
Санни плохо осознавал, что с того самого дня, как Эндрю вынес его из убогой лондонской квартирки, он стал для лепрекона дорогостоящим проектом, вложением, которое рано или поздно должно было окупиться и начать приносить прибыль. Золотой мальчик в золотой клетке, собственный проводник, способный достать с Изнанки что угодно и даже спрятать в ней самого Хаттона, коли тому понадобится.
Кто-то же должен, раз Лора оказалась такой упрямой.
Нет, Эндрю любил сына. Любовался им, гордился его успехами, его безупречной амбициозностью. Следовало лишь направить его таланты в нужное русло, правильно вскормить желания и избавить от капризной своевольности.

— Я слышал, в коллежде была драка.
— Пап..
— Я слышал, у сына мистера Бартона тяжелые ожоги от железа. Как ты представляешь это объяснить?
— Но он с Патриком..
— Слышать ничего не хочу! — взорвался Эндрю, — для чего я учил тебя? Чтобы ты как последний мудак пользовался этими знаниями чтобы победить в этих ваших играх? — он навернул пару кругов по роскошно обставленной гостиной, налил себе виски, отхлебнул и уставился на Санни. — Ладно. Стоит защищать то, что тебе дорого.
Санни непроизвольно втянул голову в плечи и зажмурился, ожидая удара, когда Эндрю протянул к нему руку. Но пальцы фейри лишь коснулись черных кудрей, и отец с тяжелым вздохом вышел из гостиной.

Последствия себя ждать не заставили. Неосторожность Санни вылилась в исключение из колледжа и едва не поднявшийся скандал в прессе. В одночасье Санни потерял всех своих друзей и знакомых, от ворот поворот дал Патрик, отец прочитал длинную лекцию и занялся улаживанием дел. И Санни со всем этим дерьмом остался один на один. Он чувствовал себя преданным одиночкой, до которого никому не было дела, включая отца, которого больше заботила собственная репутация, чем сын. И Санни не нашел ничего получше, чем сбежать.

пример поста

— Умный старший брат, — тихо протянул Шантар, инстинктивно отступая на два шага от хирурга, который внезапно оказался слишком близко. Он пропустил мимо ушей всю тираду насчет экологии планеты и бедных зверушек. Вполуха послушал про ошибки в экспериментах, даже кивнул согласно. Само собой, Майкл, само собой, таких, как ты, здесь много. Ароматный чай на столе манил и соблазнял, орионец вдруг понял, как ему хочется пить, и выпить именно чего-нибудь горячего. Будто замерз, с мороза пришел и в спину дышит студеный зимний воздух. Жесткий тон врача подействовал удручающе, но гений сохранил спокойствие, лишь наклонил голову и проследил взглядом этот поспешный жест. Листы взметнулись от слабого движения воздуха, в еще большем беспорядке улеглись обратно, обнажили титул папки. Агнар Хейберг, палата интенсивной терапии за номером таким-то, — умный... старший брат.
Вздох.
— А теперь послушай меня, — когда Антива поднял голову и вперил в негодующего Моргана потяжелевший острый взгляд, в голосе уже не было той лисьей мягкости и вкрадчивости, коей он убаюкивал бдительность директора. В нем слышался лед и металл, — мне нет дела до твоей благотворительности, Майкл. Зато меня очень беспокоит тот факт, что ты начинаешь забывать, зачем я тебя сюда отправил, — он отпустил уголок папки, протянул руку и взял чашку. Осторожно отхлебнул чаю и подавил желание с наслаждением зажмуриться от удовольствия чувствовать, как жидкое тепло растекается по организму. Снова окинул взглядом стопки папок на столе. — И ты смеешь мне заявлять, что не имеешь права распространять информацию?!
"Заигрался в доктора", взорвалось в голове. Шантар вдруг резко вскинул руку и коротким толчком в грудь отправил брата сесть на стул, который стоял за спиной Моргана. Церемониться с ним разведчик не собирался, мировой настрой испарился.
— Либо ты бросаешь заниматься ерундой и приступаешь к выполнению своих обязанностей, либо катишься отсюда к чертовой матери, — Антива не повышал тон, но слова были тяжелыми, а голос звенел от сдерживаемого гнева, — на Ашанне вирусы изучать и на аграриях опыты ставить, — он помолчал, подбирая слова, и во время этой заминки неспешно обошел Моргана, мягко зарылся пальцами в его густые волосы, — Времени.. Нет его, этого времени, — пальцы резко сжались в кулак и Шантар рывком заставил Майкла поднять голову и прошипел, — ты работаешь на Орионскую Империю, Морган, и пока я здесь, забудь про землян!
Он фыркнул, пропустил шелковистые кудри меж пальцев и отошел от врача. Снова глотнул чая. Если сейчас не случится чудо, то халк будет крушить.
— Ты имеешь ввиду батарейку? -  господи, какого же черта он заводит разговор про столь пустячный момент?! — Нет, не привез. Он погиб, — тон голоса был ровный, и никакой заминки, словно орионец говорил не о человеке, от которого в отдельные моменты жизни зависит его существование, а о соседской кошке, — Работа опасная, ему не повезло.
Проще говоря, убит был. Тень сожаления всколыхнулась в душе, и Антива вцепился в кружку обеими руками, умолк и допил свой чай в удрученном молчании. Мужик был хороший, но нервный, нервы мотал с душой и претендовал на то, на что не положено. Может статься, что Шантар и расскажет брату эту историю. А может, и нет.
— Потому я отчаянно нуждаюсь в замене, — наконец выговорил гений. Так неловко было признавать этот факт, но поделать ничего нельзя, батарейка нужна, и чем раньше Шантар её присмотрит, тем лучше. Разведчик приглушенно кашлянул и обернулся, снова пригвоздил Майкла к месту тяжелым взглядом, — Но это не суть важно, — он поставил кружку на стол и протянул хирургу руку ладонью вверх, — Ключ.

+1

5

хранитель теней
https://i.imgur.com/cUOesCj.png
Веласко Сандерс | Velasco Sanders, 1733
fc: Matthew McConaughey

» На роль Хранителя расы обычно выбирают старейшего и мудрейшего. К сожалению, практически все тени стары, но усидчивостью мало кто из них отличается - отсюда становится ясно, что Веласко со своим постом еще пока не примерился.
» После ритуала Воплощения ближайшим к нему по возрасту оказался Такасуги, что и предрешило многие проблемы в жизни Веласко. Неправильный Суги решил, что тот будет его другом, и взамен организовал нормальную юность.
» Такасуги долго объяснял концепцию шалостей и неповиновения наставникам, Веласко не совсем понимал - но покорно прогуливал, подкладывал кнопки и сбегал по ночам с Такасуги.
» Примерно на десятый раз он начал понимать, что ему это нравится. Учителя горько вздохнули новому союзу.
» Но Веласко стал разумным тормозом, сопровождая Такасуги, разделяя бунт, но не давая влезть в настоящие проблемы.
» Между ними родилось дружеское соперничество, помогающее обоим стремиться к высотам, жаждать большего.
» Веласко вступает в Кихейтай - радикальный отряд Такасуги, ратующий за введение Кодекса для защиты теней, берущийся за самые сложные, самоубийственные заказы пи условии соблюдения его условий.
» Такасуги пробуется на роль Князя - но Советники даже не пропускают его дальше первого этапа, изящно разворачивая и назначая на роль одного из главных Наставников по обучению теней. Должность, так не соответствующая пылкому характеру, душит Такасуги и выглядит насмешкой - и Веласко посмеивается (этому он уже тоже научился) над другом, сочувствующе сжимая плечо, говоря, что дальше будет лучше.
» Через двести лет создается Эдем, и ни у одной тени нет сомнений, кто же займет пост Хранителя знаний, натренировавшись за двести лет. Но по решению Князя коммуникабельный Такасуги становится Апостолом, наконец найдя свое место в этом мире.
» Князь сообщает Веласко о его назначении на пост Хранителя в комнате сооруженной из зачарованного обсидианового кирпича, но все равно это не спасает - от гневной вспышки и выплеска магии фундамент трескается.
» Такасуги неприкрыто ржет, стискивая плечо друга и повиснув на нем, говоря, что дальше будет только хуже.
» Веласко будет хорошим Хранителем (кто угодно будет хорошим Хранителем если его не зовут Такасуги), но ему нужно время чтобы смириться с уходом с полевой работы и принятием новых обязанностей.

+1

6

сюжетная линия "апокалипсис сегодня"
       Койот Коди хочет исправить свою давнюю ошибку — появление в мире людей, нарушившее изначальную гармонию и приведшее мир в состояние упадка. Он верит, что если стереть род человеческий с лица Земли, то Далекое Прошлое вернется, и все снова станет хорошо. Для этой цели он разыскивает горшок Ворона -  древний артефакт нагвалей, хранящий в себе отзвук первозданной магии, некогда запустившей все мироздание. Скрепя сердце, он объединяется с кланом кукушек, которые разделяют его желание уничтожить людей, но только у этих бестий есть и свой умысел — вместе с людьми они хотят избавиться и от всех остальных, в особенности от давних врагов — Вороньего племени. Параллельно с Коди и кукушками горшок Ворона ищут все нагвали Ньюфорда — потому что раз койот объявился в городе и хочет отыскать горшок, значит, добром это точно не кончится. Проблема в том, что никто из них, даже первородные, не понимают толком принцип действия мощного артефакта. И внутри него уже может быть что угодно...

https://i.imgur.com/unauZm2.png
Tom Mison // свободен

Джек Доу (Сказочник, Старая Галка) - первородный нагваль, галка, лично застал сотворение мира Вороном и девчонками-воронами. Мастер рассказывать истории, заядлый путешественник. Бродяга по натуре своей, вечное перекати-поле, всю долгую жизнь провел в дороге.
Самая явная кандидатура на пост Хранителя нагвалей после отставки Ворона - помнит все события, происходившие с нагвалями на протяжении веков и пересказывает их как занимательные истории. Джек - истинный хранитель сакрального знаний всей расы, он не только помнит те времена, когда все только начиналось, и магия составляла естественную часть существования, он рассказывает о них так, чтобы любой слушающий смог ощутить свой личный отклик.
Сейчас Джек - одна из живых достопримечательностей Ньюфорда, любимец всех бродяг и отшельников. Впрочем, послушать его истории собираются самые различные жители города, и люди, и существа.

Джеку сходили с рук и рассказы о странных существах, и его вера в зверолюдей. Он и сам был немного странным — жил в старом школьном автобусе и включал себя в большинство собственных историй, словно он принимал участие во всех событиях, о которых в них повествовалось, и неважно, какими нереальными эти истории казались.
Чарльз де Линт "Покинутые небеса"

Джек не просто рассказывает истории - он рассказывает их, отказавшись от личной оценки: так, передавая верования нагвалей о сотворении мира, он повествует о тех событиях то со стороны Ворона, то со стороны Койота, а то и вовсе стороннего наблюдателя. Таким образом, в его рассказах никогда нет однозначного добра и зла, что делает их абсолютно аутентичными с точки зрения людей.
Сейчас Джеку предстоит не только рассказывать старые истории, но и самому стать частью новой. В город вернулся Коди, воронье племя подняло суету в поисках пропавшего горшка Ворона, рядом вьются ненавистные кукушки - грядет время перемен, и Джеку стоит вспомнить, что он не только сказитель, но и часть этого мира...

Отредактировано Newford's voice (22-04-2019 16:06:49)

+1

7

мазкен в поисках близкого круга

Malkav // Малкав

"Дождь веков вновь замышляет смыть откровение и я сызнова разделю с тобой тропу, тёмный лис сплетающий паутину".

https://i.pinimg.com/564x/a2/b7/dd/a2b7ddf6f250408e498f8baecad8bf3a.jpg
fc: Johnny Depp (возможна замена, но желательно подобрать, что-то эксцентричное)

» Раса: фэйри
» Возраст: на усмотрение игрока
» Род деятельности: Главный костюмер кабаре, хотя к декорациями и постановками тоже периодически занимается, в каком-то роде на все руки мастер.

Безумец, которого в лучшем случае принимают за весьма эксцентричного типа с подчас более чем витиеватой манерой речи зачастую ставящую собеседников в тупик, впрочем Малкав действительно осознает сложности и старается выражаться яснее, порой даже из этих порывов, что-то получается. Сумасшествие и гениальность, как две стороны одной медали, способный видеть сквозь иллюзии и маски, он свободен от уз рациональности и может делать все, что заблагорассудится, к тому же эта свобода сопровождается невероятной проницательностью и странной мудростью, недоступной существам здравомыслящим. Кажется он способен ощущать этот мир на каком-то удивительном уровне, как и его обитателей. Безумие на грани предвидения. Или за гранью? Так легко перепутать уже случившееся и ещё грядущее. Но быть может это всё лишь бред воспаленного рассудка? Малкав мог бы быть одним из самых страшных  существ, если бы не был совершенно удивительно... человечен, в лучшем смысле этого слова - сострадание, милосердие, какое-то невероятное ощущение ценности чужой жизни, всё это свойственно ему. Хотя, возможно, когда-то он сам выбрал быть скорее безобидным чудаком нежели кем-то куда более... ужасающим.
Знакомство Малкава и мазкен может уходить в глубь веков и носить даже дружеский характер (по крайней мере Малкав достаточно безумен для доброжелательного отношения с темной сущности и дружбы), а Белет достаточно философски относится к страсти Малка давать прозвища (которые на его взгляд наиболее удачно отображают суть), чудной речи и даже тому, что он периодически умудряется путать текущий пол мазкен обращаясь невпопад. А зная этого Безумца Ви не слишком удивилась, когда обнаружила его в своём кабинете и даже не стала пытать как он её нашел, но вот, что Малкав с самым жизнерадостным видом поставил её перед фактом, что теперь он тут на неё работает, всё же вызвало легкое недоумение.

Diaval  // Диаваль

"Я чувствую, что здесь скрыта какая-то тайна"

https://i.pinimg.com/564x/bc/be/4c/bcbe4ccaab3c124aff4f7b25d4f556c8.jpg
fc: Sam Riley

» Раса: нагваль-кукушка
» Возраст: на усмотрение игрока, но он точно старше чем выглядит
» Род деятельности: глава безопасности

Отпрыск кукушек по традиции подкинутый в чужую семью, отпрыск, который несмотря на всю внешнюю холодную замкнутость, трудности с проявлением чувств (в том числе ввиду некоторой стеснительности) он искренне полюбил  приемную семью. Ошибка. Птенец не желающий взрослеть, не помышляющий об убийстве родных. И да, родными тут являлись вовсе не кровные родственники-нагвали, которые однажды всё же попытались подтолкнуть отпрыска на "путь истинный", но были посланы далеко и на долго. Больше они не виделись, а Диаваль продолжил свою жизнь среди людей всё же не будучи человеком и с этим аспектом собственной сущности ему тоже предстояло разобраться. Возможно, именно его собственная история подтолкнула Диаваля стать следователем. Что же привело его в кабаре? В результате одного темного дела он оказался временно (и бессрочно) отстранен от службы, но какое-то дело было ему просто необходимо. Что же  до сущности хозяйки... Сам сталкиваясь с косыми взглядами нагваль-кукушка не склонен судить книгу лишь по обложке.

Sarah Sunlight // Сара Санлайт

"Я хочу сама решать какой меня запомнят"

https://i.pinimg.com/564x/b6/82/7b/b6827b7060e93adab2c1ea480cc7f8a7.jpg
fc: Molly Caitlyn Quinn

» Раса: зрящая, но можно обсудить варианты
» Возраст: 24 года
» Род деятельности: актриса

Умница, красавица, душа коллектива, девушка из хорошей семьи (возможно обычной и её дар нечто
совершенно заставшее их врасплох, возможно смешанной и Сара прекрасно знает с чем имеет дело). По сути, совершенно ещё юная и неопытная, но вместе с тем бесспорно талантливая актриса, которая буквально "горит" своим делом. Её всегда очаровывало заброшенное поместье и когда она узнала, что там будет кабаре и более того ведётся набор сотрудников это было без малейшей капли сомнений: "ХОЧУ!" И вполне успешно устроилась на эту работу, правда слухи кружащееся вокруг заведения сыграли злую шутку и периодически ей приходится убеждать родных, что нет, борделя в стенах кабаре всё же нет и да, ей нравится здесь работать, нет, в более эротичных номерах её не принуждают участвовать. Пока семья  вроде смирилась, но всё же периодически намекают на то, что стоит присмотреться к более традиционным театрам.

» Игровые планы: Каждый персонаж связан как со мной, так им предстоит притираться и к друг другу, а все вместе они вполне могут стать той самой командой мечты необходимой для разгадки старой тайны поместья. В целом же, имеет смысл обсуждать варианты в индивидуальном порядке.
» Дополнительно: Имена кроме Малкава взяты с потолка и их без проблем можно менять, что касается Безумца, то в случае с фэйри это вообще может быть истинным именем, а известен он сейчас может быть известен под совершенно другим.
Да, прототип Сары Алексис из Касла.

» Шаблон анкеты: при желании можно использовать упрощенный шаблон.

пример поста

Февральская ночь радовала ясным небом на темном бархате которого, даже несмотря на городскую иллюминацию, была видна бриллиантовая россыпь звезд и сияла затененной жемчужиной Луна. А легкий снег тонким серебристым одеялом окутавший землю и деревья искрился в свете фонарей. Учитывая, что днем температура норовила уйти в плюс, то не стоило сомневаться, что времени для созерцания истинно зимней красоты было не столь уж много. Но мужчина с короткими темно-русыми, практически каштановыми волосами спешил преодолеть последний промежуток пути на крышу вовсе не для того, что бы полюбоваться видами, к сожалению, вот на этом участке лифта уже не было и приходилось подниматься по лестнице периодически перепрыгивая ступеньки. Белет спешил, его словно подгоняло не слышимое ни кому другому тиканье часов. И он очень надеялся, что успеет. Успеет к этому несносному, бедовому мальчишке до того как он успеет совершить свою самую главную и последнюю глупость в этой жизни.
Время - может быть бесценным союзником и опаснейшим противником, к безмерному сожалению порождения Изнанки сейчас оно всё больше выступало именно в последнем качестве. Его просто катастрофически не хватало ровно с момента их новой встречи с музыкантом известном Америке как Роб Стайн и по большому счету было связано именно с его персоной и неприятностями, которые он безмерно талантливо нашел на свою голову. С тем, что сам Белет изначально несколько опоздал со своим вмешательством и многое было упущено. И, что хуже всего, то, что безмерно раздражало мазкен - это то, что даже его помощь не могла так просто решить проблемы подопечного. Нет ничего хуже подкрадывающегося чувства бессилия для того кто к нему не привык. Слишком мало информации и даже усилиями задействованных агентов пока не удавалось установить откуда тянуться нити, а следовательно устранить саму причину было невозможно. А попытки обеспечить музыканта магической защитой были на удивление не эффективны. Что само по себе было полезным наблюдением, которое о многом могло сказать о силе противника, но в частности совершенно не радовало. Им было необходимо время, которого не было.
И когда мужчина распахнул дверь на крышу то не обратил ни какого внимания ни на промозглый ветер ударивший в лицо и взметнувший полы каштанового плаща, ни на открывшуюся живописную панораму. Взгляд Томаса был прикован лишь к одинокой фигуре темноволосого мужчины балансирующего на краю, как в буквальном смысле, так и в фигуральном. И последний был наиболее опасным. Несмотря на то, что эмоции этого вампира были несказанным деликатесом, то что мазкен ощущал от него сейчас... Белет предпочел бы этого не чувствовать. Не эти оттенки. Вот музыкант покачнулся и казалось, что сердце Томаса Морелла пропустило удар. Резкий взмах рукой и телекинез отбросил Бёрка от края крыши припечатав темноволосого композитора к стене входа на эту площадку. Всё же не зря Белет предпочитал занимать тела магически одаренных людей.
- Какого чёрта ты творишь, идиот?! - Впервые за все время их знакомства Белет повысил голос смотря в синие глаза музыканта не с насмешливым спокойствием, а гневом. Руки Томаса обхватили запястья вампира дополнительно приковывая к стене, словно магии было недостаточно. Впрочем, так оно и было, живое прикосновение к холодной коже лучше всего позволяло почувствовать, что Кристиан вот сейчас здесь, а не совершает безумный прыжок с сотого этажа. Впрочем, через мгновение в серых глазах мелькнуло удивление, не только из-за этой вспышки, но и того, что её породило - он ведь действительно испугался увидев, как этот мальчишка пошатывается на краю пропасти. И это было больше чем просто реакция тела и даже с учетом того, что он долгое время вплетал в свою сущность угольки эмоций... Все равно это было слишком ярко, практически обжигающе. Невозможно. Никогда раньше подобного не было. Как мазкен он вообще не должен был придавать такое значение чужой жизни, даже столь невероятно вкусного источника энергии.
Тихий выдох, белесым облачком дыхание мужчины постепенно растворилось в воздухе.

Отредактировано Newford's voice (25-04-2019 21:25:50)

+1

8

апостол элементалей
https://i.imgur.com/cZg6c1W.png
Йоланда Фаулер | Yolanda Fowler, 623
fc: Rosamund Pike

» Сильфида, иными словами - элементаль воздушной стихии. Практически в совершенстве освоила искусство управления своим элементом, является живым примером могущественного и одаренного представителя своей расы.
» До создания Эдема была одним из членов Совета Четырех, после Второй Мировой решила оставить это поприще и взять на себя обязанности Апостола. Это был как её личный выбор, так и единогласное решение практически всех элементалей.
» Первое впечатление производит неоднозначное - кажется неразговорчивой, "холодной" дамой с нотками высокомерия во взгляде. Стоит узнать её поближе, как открывается с лучшей стороны: по сути своей Йоланда мудрая и понимающая женщина, которая гибко и легко умеет подстраиваться под ситуацию. Отличается отменной приспосабливаемостью и быстрой реакцией на изменения. 
» Верит в существование пятого элемента и является инициатором возобновления его поисков. Активно вовлечена в этот процесс.
» Славится тем, что её невозможно переспорить. Йоланда прекрасно анализирует чужие аргументы, и если она уверена в своей позиции, то раздробит оборону спорщика методично и по камешкам. Тем не менее, она отличается широтой взглядов и готова принять любою позицию или точку зрения, если ей не пытаются их навязать.
» В нашем мире занимает должность заместителя главного редактора в журнале «Millennium» под началом Апостола драконов. Делает это как из собственного интереса, так и из возможности ускорить коммуникации с другими расами.
» Легко находит общий язык с представителями других рас, к тому же, хорошо относится к фейри, но хранит по отношению к ним слабую настороженность. Возможно, дело в том, что война между волшебным народцем и элементалями затронула лично её, возможно, это лишь видимость.
» Не сказать, что любит быть в центре внимания, но в истории человечества успела отметиться в качестве одной из самых талантливых танцовщиц, а несколько позже - актрис.
» Обожает творческую деятельность и все, что с ней связано. Обладает нестандартным, местами - чудаковатым мышлением, не имеет недостатка в фантазии. Именно из-за неординарных решений пользуется особым уважением среди элементалей.
» Йоланда сильно обеспокоена усиливающимися сбоями в магии, поэтому принимает активное участие в поисках способа устранить эту проблему.
» Ходят слухи, что Йоланда и Апостол фейри состоят в весьма неформальных близких отношениях. Правда это или нет - известно только им двоим.

+1

9

сюжетная линия "капля яда"
        Изгнанники фейри, обреченные на жизнь в городах, всегда страдали от обилия железа вокруг, природный ореол не позволял защититься от его пагубного воздействия, и всем бы им в итоге грозила гибель от «железной болезни», если бы не чудодейственные снадобья троллей, издавна приноровившихся к жизни в каменных джунглях. Снадобья доставляются изгнанникам с курьерами, среди которых часто бывают и люди — в основном, лакомки, работающие за сладость угощений фейри. Но неожиданно некоторые фейри, принимавшие снадобье, погибают от острого приступа «железной болезни». Все факты указывают на то, что они были отравлены примесью железа в своих регулярных лекарствах. Но кто отравитель? Тролли, отпускающие снадобья? Курьеры, среди которых многие способны спокойно выносить железо? Или кто-то, кто хочет, чтобы все остальные подумали на первых двух?

https://i.imgur.com/VPsfPwg.png
Eva Green // свободна

Леди Фло — давняя изгнанница Неблагого двора, по происхождению высшая фейри, перешла дорогу кому-то из знати — не то отставная любовница, которую больше не желают видеть, не то соперница одной из дочерей Оберона — она сама уже едва ли вспомнит точную причину
— основала первый и самый большой в Ньюфорде «приют» для лакомок — в собственном особняке на Вест-роуд, сперва завлекая людей, а в настоящее время просто принимая у себя (сейчас уже даже не надо стараться — они приходят сами) бродяжек, скитальцев, убежавших из дома подростков, отчаявшихся клерков, уставших от жизни — всех, кого легко заставить свернуть с дороги и заглянуть в «сказку».
— в апартаментах леди Фло — высокие потолки, старинные канделябры и массивные столы, доверху заставленные лакомствами. Медовые яблоки, пышные пончики с сахарной посыпкой, яркие пирожные — все это горами возлежит на тарелках, призывая любого вошедшего откусить хотя бы кусочек. Все эти явства зачарованы магией фейри (и на деле могут быть хоть объедками из ближайшей помойки) и вызывают мгновенное привыкание. Люди, подсевшие на них, становятся лакомками, и готовы на все ради еще одного кусочка.
— в итоге леди Фло владеет самой обширной сетью слуг-лакомок во всем Ньюфорде: статус ее «клиентов» ширится от бездомных без гроша за душой до именитых бизнесменов. За каждую «дозу» она назначает определенную плату, в зависимости от услуги, которую в состоянии оказать человек. Биржевые акции, банковские счета, добыча артефактов, или банальная сила — каждый отдает ей все, что может.
— Как и другие изгнанники, леди Фло нуждается в регулярном потреблении снадобья троллей. Она готова многое выложить за секрет его изготовления и хотела бы владеть большим запасом, не считаясь с другими городскими фейри. У нее есть явный мотив для совершения убийств — и, вероятно, достаточно неявных.
— Впрочем, леди Фло вполне убедительно ударяется в панику, когда по Ньюфорду разносится весть об отравлениях.

+1

10

шаман в поисках верной жены

Melissa Whittaker // Мелисса Уиттакер

muse - can't take my eyes off you

https://i.imgur.com/zDcTdNO.png
fc: anne hathaway

» Раса: зрящая/ведьма/отражатель/проводник
» Возраст: 38
» Род деятельности: на выбор игрока

В её волосах нежится ветер, ласково перебирая пряди. Взгляд её теплых глаз цвета каштана согревает в любую непогоду. Кожа пахнет мятой и полевыми травами с легкими нотками корицы, улыбка плотно застряла меж ребер и не отпускает из сладостного плена. Такой я увидел тебя двадцать лет назад и такой вижу сейчас. Тот голубой шарфик, что ты потеряла на пристани нам уже давно не найти из-за череды переездов, но я помню его во всех деталях. Как и тебя в тот день - мой теплый луч летнего солнца.
Оранжевый закат переливался розоватым светом, был готов взорваться красным: в его сиянии твой тонкий силуэт казался мне чем-то сказочным, недоступным - нереальным. Но ты улыбнулась мне и поблагодарила за то, что я помог поймать тебе шарф. Так, будто бы греза из самого потаенного сна может стать правдой.
Это была любовь с первого взгляда.
Ни с кем мне не было так хорошо, как с тобой. И никогда уже не будет. Я счастлив, что сейчас я могу называть свою мечту законной женой. Да, в нашей истории не все так гладко, ведь тебе пришлось уехать и пару лет мы слонялись в этом мире, как потерянные.. Но, у жизни были свои планы, а я никогда не благодарил своего брата за порывистость так, как в случае с тобой. Ведь если бы не его глупое сообщение, написанное от моего имени, может быть, я бы так и никогда не решился вернуть тебя.
Конечно, ты заслуживаешь другой жизни.. Не со старым мрачным чурбаном, который постоянно пропадает на работе, не в этом огромном доме, где собираются самые колоритные жители нашего города. Но, ты все равно продолжаешь поддерживать меня в самые темные дни. Иногда мне страшно - я боюсь, что и твоему бескрайнему терпению придет конец.
Но.. обещаю, я все исправлю, только будь со мной, малыш.

» Игровые планы: Если оторваться от лирики и перейти к сухим фактам, то Мелисса - моя горячо любимая жена. Наша история не отличается драмами или непосильными испытаниями. Мы вместе на протяжении уже почти двадцати лет и пережили много светлых и темных дней. Было тяжело, ведь моя семья достаточно специфична. Младший брат, который к своим 32 годам так и не вышел из подросткового возраста, мои обязанности в общине шаманов, утекание магии - все это отнимает меня от тебя, не каждая женщина такое выдержит. И ты тоже устала, тебе хочется немного спокойствия, но пока.. Пока мы стараемся, и я надеюсь, что все-таки у нас все будет хорошо.
Что планируется играть:
• милые романтичные моменты прошлого;
• ссоры из-за выкидонов Джона (моего младшего брата), кризисный период устоявшихся отношений, напряжение, накопление старых обид;
• попытки выйти из этой ситуации, найти решение (спойлер - не всегда удачно);
• беременность (спойлер - это будет девочка);
• экшен, заварушки с тварями, девчонками-воронами и прочими частыми гостями нашего дома.

» Дополнительно: Имя и внешность - неменябельны. Никак, совсем, категорично, образ выстроился слишком ярко, чтобы я согласился рассмотреть альтернативы, а имя активно используется в постах как моих, так и брата.
Характер, моменты биографии остаются на вашу фантазию. Главное -  это адекватная взрослая женщина, которая с пониманием относится к своему мужу, но уже подзадолбавшаяся от происходящего и желающая найти хоть немного стабильности. Она сильная, она отлично шутит, и она просто прекрасна.
С графикой проблем не будет - одену (и раздену) по первому слову своей любимой.

» Шаблон анкеты: Полный, но без энтузиазма. Т.е., мне будет достаточно основных моментов биографии, важных для истории персонажа + понимание характера.

пример поста

Мрак стелется под ногами густым рыхлым туманом. Он рябит и бликует, царапает кожу, тянется к сердцу и голове - хочет пробраться глубже?..
Ворон рассеянно отмахивается от тьмы, и она медленно отступает. Выжидает. Обоим известно, что это ненадолго. Когда-нибудь Реджинальд устанет сопротивляться, когда-нибудь мрак станет настолько сильным, что любые попытки прогнать его не будут иметь никакого значения.
Холодно. Морозец ледяными иглами пробирается глубже и глубже, сдавливает грудь. Из легких вылетают белесые облачки пара, наполняются блестящими капельками влаги и тяжело оседают в волнах темноты. Ворон не обращает на это внимания, он идет все дальше и дальше, к слабым обещаниям теплой и приветливой весны, нежным поцелуям южного ветра..
Зачем?
Кажется, я что-то искал..
Реджи пытается вспомнить, что именно. Вся его жизнь - вечный непрекращающийся поиск.. то Горшка, который по своей прихоти становится вазой, чашкой, чем угодно.. то Девчонок-ворон, которые всегда рядом и далеко.. то Койта.. Который уходит в самый неподходящий момент. В этой череде событий невозможно найти время, когда перенести разлуку с Коди было бы менее болезненно, ведь каждая злополучная минута не подходит для жизни без него. У Ворона же в распоряжении целая вечность.. Впрочем, уже значительно меньше..
Кажется, я должен куда-то прийти..
Реджинальд не разбирает дороги. Пространство вокруг состоит и пульсирует тьмой, заполняется холодом и отчуждением. Иногда сквозь неё прорываются воспоминания. Они обрывочны, лишены четкости, детали выплывают с неохотой, а как только затухают, сразу же падают в недоступные глубины памяти. Незримый путь привел его к одной из точек. Она теплая и манящая, наполненная солнечным светом. Это не Далекое Прошлое и совсем не близко от настоящего, но конкретную дату не подцепить. Царство тьмы сменяется уютной комнатой, пыльными лучами солнца и прикосновениями Коди. В контурах простыней проступает его тело, изгиб лукавой улыбки и узор кудрей на подушках. Взгляд Реджинальда становится осмысленнее, мысли приобретают конкретику.
Может быть, он искал именно это? Может быть, он шел именно сюда?
Ответ не ясен, но всё существо ноет от желания остаться.. И Ворон практически готов сказать "да".
-Папа.
Знакомый голос. Кроу точно его уже где-то слышал. Это.. нотки тревоги? Но почему, ведь всё так хорошо?..
-Папа, пожалуйста...
Остаток фразы теряется в мраке теней. Странно.. Ворону хочется ответить, но чем сильнее порыв наливается в груди, тем сильнее меркнет чудесное видение. Нет-нет-нет, оно должно остаться, обязано, хотя бы сейчас, после всего.. только один короткий глоток свежего воздуха...
-Папа, умоляю тебя, очнись, это я..
Реджи не может это остановить, не может игнорировать страх в незнакомом голосе, просительную интонацию и трепетную дрожь.. Иллюзия меркнет, мрак схлопывается и забирает прекрасное воспоминание, выкидывая его к остальным - давно забытым и нетронутым.
Ворон открывает глаза. Здесь тоже темно, но тени разгоняет пара зажженных абажуров. Он медленно поворачивает голову и видит владельца испуганного голоса - молодого человека со светлыми кудрями и невозможно пронзительными глазами.
-Папа, какое счастье, ты...
-Здравствуйте, - приветствие выходит натужно и хрипло, но всё же Реджинальд находит в себе силы, чтобы улыбнуться, - Я вам чем-то обязан?
На юноше нет лица. Он гаснет, будто потушенная свечка, его разочарование настолько горько, что провисает в воздухе ядовитым осадком. Кроу жаль, что он расстроил его, но совершенно не понимает причины. Они о чем-то условились? Или Ворон обещал ему помочь?
Память молчит, а попытки найти в ней что-либо печально тщетны.
-Папа, это же я, Мид.. Ты должен вспомнить..
Эти чувства, смутные ощущения и разговор выматывают. Веки наливаются свинцом; подбирать слова, воспоминания.. (они вообще у него были?) непосильно сложно.
-Я правда очень.. сожалею.
- Я же говорила, это бесполезно...
И темнота забирает его вновь.

Когда же это закончится? Где-то на периферии сознания его что-то грызет. Неправильность происходящего?.. Неудобство.. Да, точно, чтобы это ни было, оно причиняет дискомфорт. Ворон шатается в бесцельном поиске того, о чем сам не имеет ни малейшего понятия, и смутно недоволен свербящим чувством под ребрами. Он же занят, он занимается тем, чем должен, так почему ему нет покоя даже сейчас?
Какое сладкое слово.. "покой". Мрак вокруг обещает предоставить его в полном объеме. Ни единого сомнения, ничего волнительного, тревожного, гнетущего.. Только бескрайнее основополагающее спокойствие без хаоса.. чего? Разве в этих темных бескрайних просторах есть что-то ещё?..
...
Всё замерло. Медленно, будто не веря самому себе, Ворон подносит руку к виску и чувствует прикосновение чужих губ. В обители одиночестве это так.. неестественно..
Его зовут. И этот голос он знает. По крайней мере, Реджи его точно слышал..
И он просыпается. Нехотя открывает глаза и из плена забвения попадает в клетку чьих-то прохладных рук.
Мутный взгляд ловит всполохи медных кудрей, напряженную полоску губ..
Ворон улыбается. Слабо, едва заметно, но улыбается, зажмурив глаза. Его голос слаб, немного сипит, неуверенно скользит в пыльной тишине спальни:
-Когда ты.. такой серьезный, мне кажется, что мир вот-вот рухнет.. Хотя, зная тебя, ты был бы только рад.. - наконец, Ворон смотрит на Койота открыто и устало, осторожно берет за руку и некрепко сжимает пальцы, - Я скучал, Коди.
Воспоминания проступают сквозь темный занавес, вырисовываются размытыми очертаниями на подкорке. Что-то плохое происходит уже давно.. и продолжает случаться. А Реджи.. совершенно ничего не может с этим сделать.
-В этот раз тебя действительно долго не было, - слова не звучат, как обвинение, лишь грустная констатация факта. Теперь он немного понимает. Небытие забирает его, и этот процесс практически дошел до финальной точки. По крайней мере, все говорит именно об этом. Но.. неважно. У него есть ещё один момент и ещё одно будущее воспоминание. Этого вполне достаточно, - Я бы предложил тебе виски, но я совершенно не представляю, есть ли он у нас и где его искать. Надеюсь, ты меня простишь.
...за то, что видишь меня таким.

Отредактировано Newford's voice (20-05-2019 00:02:37)

+1

11

акция "История в хорошие руки"
В данной теме представлены концепты персонажей, сюжетов, историй, которые могут быть вписаны в игровой мир.
Всех нас иногда вдохновляет случайный образ, песня, книга или фильм — и порой эти концепты так и хочется привнести в жизнь форума. Здесь собраны наброски таких историй, которые при нахождении заинтересовавшегося лица, могут реализоваться как полноценные персонажи.

дух города

вдохновение: playlist
https://besthqwallpapers.com/Uploads/12-4-2018/48011/thumb2-lorna-dane-4k-2018-movie-tv-series-the-gifted.jpg
предполагаемая внешность: emma dumont

Конечно же, у Ньюфорда есть свой собственный Дух, тесно привязанный к городу, являющийся его хранителем и покровителем. Такие духи есть у всех городов, достаточно старых, чтобы иметь свою историю, стоящих на Местах силы и скрывающих под своей сенью немало тайн.
Дух Ньюфорда – еще сравнительно молодой и любопытный дух, но он успел не раз побывать на Этой Стороне. Его пристанищем служили мужчины и женщины, дети и старики, чаще всего он выбирал «вольных творцов» - художников, музыкантов, бродяг, фокусников и почтальонов.

В это смутное, переломное время он выбрал Роберту – Робби, как она привыкла себя называть. У Робби изумрудные волосы и бесцветная жизнь. У Робби черный пояс по обломам и черная полоса в режиме 24/7. У Робби есть коробка красок и белый холст, Робби рисует простые волшебные вещи, но кому это когда помогало.
Давай посчитаем, Робби. Хреновая жизнь в неблагополучном районе в неблагополучной семье. Хреновая зарплата на дерьмовой работе – сколько чужих домов ты отдраила, не желая возвращаться в свой? Хреновые перспективы по всем фронтам – ты как, Робби, еще не хочешь выйти в окно?

Робби хотела. Она даже уже почти сделала тот роковой шаг, но в этот момент в дело вмешался Город.
Когда он спросил, согласна ли она стать его вместилищем, Робби сказала «да» почти с затаенным злорадством. Древний могущественный дух? Отлично, попробуй справиться с этой гребаной жизнью!
Надо сказать, они даже поладили – Робби и Город. Как оказалось, у них даже много общего.
Робби и Город рисуют волшебные картины. Они дают отдых усталым, надежду разуверившимся и здоровье больным. Картины Робби теперь выставляют в местной галерее. О них рассказывают друг другу полушепотом, как большую тайну или очень волшебную сказку.

Робби знает обо всем, что происходит в Городе. Она появляется там, где нужна, зная все о тех, кому нужна. При необходимости Робби может применить силу – вся первозданная магия к ее услугам.
Ее помощь держат в тайне, но каждый, кому она помогла, сразу вычисляет в толпе других таких же. У них чуть-чуть более блестящие глаза и вдохновенные лица.
Но этого достаточно.

+1

12

апостол фейри
https://i.imgur.com/IqBYX12.png
Кларенс Левитт | Clarence Levitt, 1004
fc: Lee Pace

» Придворный Благого двора. На протяжении своей карьеры всегда был либо правой рукой Короля, либо одним из главных советников.
» Тонкий дипломат, невероятно хорош в ораторском искусстве, довел его до совершенства. В идеале владеет всеми возможными методами сказать косвенную ложь.
» Ценит каждое своё слово. Говорит, тщательно оценивая каждую фразу. Никогда не торопится с выводами - превосходный аналитик и стратег, скрупулезно обдумывает все факты, прежде чем выносить вердикт. Мыслит на несколько ходов вперед. Хорошо ориентируется в психологии других рас, а вкупе с развитой эмпатией становится опасным знатоком чужих душ.           
» За свою жизнь пережил несколько покушений на убийство.
» Природные способности фейри отточены практически до совершенства. На высоком уровне владеет ментальной магией вплоть до изменения далеких воспоминаний. Отличный целитель, легко ориентируется в алхимии и артефакторике.
» Среди людей предпочитает лишний раз не светиться в громких и заметных амплуа, но не может себе отказать в удовольствии управления бизнесом. На данный момент является владельцем крупной компании по производству натуральных продуктов. 
» Имеет несколько детей, но супруга погибла несколько веков назад от рук Неблагих фейри. По печальному стечению обстоятельств она стала жертвой покушения на своего мужа. С тех пор Кларенс хранит траур.
» Оставил пост советника короля, когда принял предложение стать Апостолом в Эдеме. Это было необходимо, чтобы политическое положение не влияло на его новый статус и была свобода общения с обоими дворами - Благим и Неблагим.
» В прекрасных отношениях с нынешней королевой Благого двора, также поддерживал теплую связь с её покойным супругом. Когда создавался Эдем, Кларенса нехотя определили на пост Апостола, потому что он нужен был при дворе, но найти более достойного претендента на столь важную позицию представлялось невозможным. После скоропостижной смерти короля Кларенс порывался оставить пост и вернуться к Силариаль (нынешней королеве), но она смогла отговорить его от столь опрометчивого поступка.
» Являлся инициатором организации помощи элементалям по поискам пятого элемента, также прикладывает все усилия, чтобы найти способ решения проблемы с утеканием магии. 
» Ходят слухи, что Кларенс и Апостол элементалей состоят в весьма неформальных близких отношениях. Правда это или нет - известно только им двоим.

0

13

создатель мира и топовая радиостанция Ньюфорда в поисках лучшего ди-джея

Gavin Kavanagh // Гевин Кевана

http://gloom.wdfiles.com/local--files/file:tumblr-m9v8c0jfop1rewh3co1-500/tumblr_m9v8c0jfop1rewh3co1_500.jpg
fc: Rhys Ifans

» Раса: лесной дракон
» Возраст: 35/51 [12.05.1970]
» Род деятельности: DJ на "Radio Rock" описание станции

Гевин может много интересных вещей рассказать про себя, и первая из них то, что он был зачат на легендарном Вудстоке. Его родители там и познакомились, привлеченные музыкой и неожиданно одинаковой видовой схожестью. Дженифер, его мать, сбежала из родных лесов Мексики, влекомая шумным миром, его отец Брайан, так же лесной дракон, уже не первый год путешествовал с хиппи.
Со сцены Jefferson Airplane спрашивает "Dont you want somebody to love?" и они находят ответ друг в друге.
В результате через девять месяцев рождается Гевин, и все его детство похоже на красочный фестиваль - родители не отходят от философии цветов и любви, путешествуя с чемоданами, полными пластинок.
Детство Гевина счастливое, полное музыки и конечно же вырастая он ценит ее больше всего.

Когда они с родителями все же оседают в небольшом городке в Оклахоме Гевин идет в школу, желая ассимилироваться. Длинный и жилистый Кевана не образец красоты, но стоит ему открыть рот становится центром любой компании, и природная харизма только способствует этому.
По мудрому совету матери он становится DJем на школьном радио, и очень быстро школьной звездой на одном уровне с игроками в регби. Кстати на школьных матчах он тоже у микрофона.

Кевана оканчивает школу без удовлетворительных оценок, но с огромны опытом удерживать внимание толпы. Ради развлечения поступает в университет на пиар и коммуникации, там же продолжая свою практику радиовещания. Увлечение стало смыслом жизни, ему нравилось односторонне общаться с тысячами людей, знать, что все они, затаив дыхание, слушают его.
Поработав уже на городской радиостанции он понял, что настал предел. Слишком маленький город, он не видел для себя путей развития. Сокурсник, знавший о его занятии, неожиданно позвал в Нью Йорк, соблазняя перспективами.

Гевин всегда был легким на подъем, так что согласился. Работа здесь действительно была иной, более вольной — потребительское общество жаждало его скандальных программ и он быстро приобрел популярность, создав свой образ.
Каждая самоотдача бывает вознаграждена, и в один из дней с ним связался какой-то господин, представившейся помощником владельца одной из радио-станций и пригласил на собеседование в Ньюфорд. Самолет оплачен и Гевина очень просили выделить день на поездку.

Ньюфорд не Нью Йорк, но тоже город отличный, да и для радио не важно, где расположена студия, при успехе оно может охватить всю страну. Кевана ничего не терял, поэтому прилетел на встречу.
Владелец его поразил. Даже достаточно эпатажный Кевана на отмачивал столько странных поступков за раз. Винсент, как звали хозяина, не интересовался его успехами на поприще радиовещания. Открыв пиво они просто болтали, рассуждали о музыке и девочках, вздыхая что "рок-н-ролл уже не тот" и "по радио вообще одну хренову попсу крутят".
На пятой бутылке, видимо что-то решив для себя, Винсент просто предложил работать у себя ведущим диджеем. И с этакой коварной ленцой обрисовал условия работы: никакой цензуры, кроме государственной; ставить можешь что хочешь, в рамках рока, разумеется; веди любые программы, на любые темы, но с одним условием: пусть слушатели будут от тебя без ума.
Гевин понял, что это — его счастливый билет.

» Игровые планы: я тот самый владелец радиостанции, а еще мы оба драконы. Играть можно любую упоротость, Гевин очень общительный и легких, и законтачиться может с кем угодно) С меня пиво и разговоры о музыке, а еще возможно экшен - люблю я его)

» Дополнительно: - Имя и фамилию можно менять, а вот внешность очень не желательно;
- У вас будет просто безграничный простор для творчества, вплоть до интерактива. Главные требования к персонажу: бесконечная любовь к року. Гевин веселый, безбашенный и заводящий. Если вы смотрели The Boat That Rocked то примерно понимаете, чего я хочу от образа))

» Шаблон анкеты: можно упрощенный

пример поста

Бар “Драконий огонь” уже в первую неделю после открытия вызвал настоящий фурор. Кстати по поводу названия вышел неловкий момент. Владельцам хотелось что-то звучное, что бы отображало и магическую направленность бара, и что было бы очень мощным — то есть никаких “крылышек пикси”. И тогда Иезекииль подумав минуту выдал, что самая разрушительная вещь в мире — драконий огонь, чёрное пламя которого возможно погасить всего одним заклинанием в мире, мало кому подвластного по силам, залить кровью магов или убрать самим драконом.
Кетцалькоатлю понадобилась вся выдержка, чтобы ничем не выдать своего удивления и нервного состояния. Не понятно, просто ли предложил Браун такой вариант, или заподозрил что — шаману пока не хотелось подымать этот вопрос.
Поначалу никто и не знал, что у бара два владельца, а не один. Решение Брауна лично встать за барную стойку нисколько Рейхарда не удивило. Иезекииль явно привык все контролировать и быть в центре событий, да и это лучшее место для сбора информации. А вот Винсент взял на себя всю бухгалтерию и отчетность, вполне добровольно — цифры всегда вызывали в нем слабость. В баре он появлялся либо в пик посещаемости ненадолго, для выяснения рабочих вопросов, либо уже ближе к закрытию, когда Иезекииль освобождался и они могли спокойно выпить и расслабиться.
Но в самом начале Рейхарда не воспринимали всерьез. Не так давно приехавший в Редпорт дракон занимался развитием бизнеса, а от любых магических дел по возможности открещивался, так что фигурой был никому не известной.
Один из заходов Винсента в бар пришелся как раз на самый разгар веселья, когда нелюли и нежить уже основательно напились. За стойкой крутился сменщик, видимо Иезекиилю срочно понадобилось куда то отойти.
Какой то вампир как раз задирал хмуро надувшегося оборотня, подстрекаемый улюлюканием пьяных собратьев за спиной. Оборотень явно конфликта не желал и только отрывисто огрызался. Вампиру же явно хотелось полноценного скандала, и в какой то момент он резко дернул оборотня за плечо, разворачивая к себе.
— А ну прекратить, — Винсент резко подошёл к проблемному столику. С Брауном они четко решили, что бар будет полностью нейтральной зоной, обеспечивающей неприкосновенность любому посетителю, так что сейчас, как совладелец, должен был вмешаться.
Гомон притих, вампир окинул незнакомца скептическим взглядом, и не увидев ничего внушительного и какой-либо угрозы, послал по известному веками адресу.
Винсент не оценил. К попыткам задеть свою личность вспыльчивый дракон относился очень болезненно,  а когда его не принимали всерьёз, привыкший к беспрекословному подчинению в прошлом и статусу, который давал бизнес сейчас — вовсе слетал с катушек.
Вышедший из кабинета на шум Иезекииль мрачно обозрел распластанного на полу и обездвиженного заклинанием вампира, на груди которого уже сидел Кетцалькоатль, с абсолютно остекленевшим взглядом сжимающим в руке обсидиановый кинжал, примеряясь и видимо решая, просто убить или устроить шоу с жертвоприношением. Вокруг тела был насыпан круг из перца (опять чертов шаман все перепутал, схватил первое попавшееся под руку и рушит все каноны магии), через который не мог переступить никто, в том числе и воющие от злости друзья наметившейся жертвы.
Браун тогда поступил с исключительной мудростью. Невозмутимо подошел и спокойно озвучил, в какую сумму им будут стоить услуги клининговой компании, ликвидация трупа, последующая дезинфекция помещения, и что они пока не готовы к таким тратам.
Дракон рассеянно моргнул, к взгляду постепенно вернулась осознанность и Рейхард пробурчал, что на порог безубыточности они вышли ещё в том квартале и пора бы нанять вышибалу, а не отдуваться самим. Иезекииль расслабился, занудство и уход в экономику были для Винсента нормой, значит партнер пришел в себя.
Более дракона никто не рисковал задевать, а после пары раз, когда тот от хорошего настроения проставил окружающим по бесплатному бокалу, стали относиться терпимее, списав вспышки злости на присущую всем магически одаренным эксцентричность.
Закончив с отчетом, довольный донельзя Винсент направился из кабинета в бар. Тот начал давать уже ощутимую прибыль, и драконья натура от процесса зарабатывания денег получала огромное удовольствие. Даже тот факт, что прибыль будет поделена на двоих, не печалил Рейхарда, от этого партнерства он получил куда больше. Принадлежи “Драконий огонь” ему одному, он бы через неделю забыл про него, наняв управляющего и занявшись бесконечным потоком собственных текущих дел. Но Браун, с головой окунувшийся в дела бара, незаметно протянул Винсента за собой. Тот с удивлением понял, что непосредственное управление доставляет массу удовольствия, бар стал для них общим и горячо любимым детищем, которое незаметно, за обильными возлияниями, породило еще одну удивительную вещь под названием “дружба”, про существование которой Рейхард успел забить. Она возникло постепенно и не сговариваясь было принято партнерами. Странная, непонятная многим, но полностью устраивающая совладельцев.
Голос Иезекииля застал как раз на пороге в зал. Сегодня они еще не виделись, Рейхард, зная, что предстоит много работы, зашёл через чёрный ход, минуя сам бар — был велик шанс поддаться и выпить стаканчик, второй, и в итоге так и не сесть за работу.
— Ты решил похоронить наш бизнес заживо? — Облокотившись на дверной косяк и скрестив руки на груди, Винсент усмехнулся. Все попытки обуздать неуравновешенный характер пока были безуспешны, и пара раз, когда он стоял за стойкой, заканчивались или дракой, или массовым наркотическим приходом, в зависимости от неустойчивого настроения дракона.
Мимоходом кивнув постоянным посетителям, дракон отлепился от косяка и направился к стойке, усаживаясь напротив друга. Умение приходить вовремя было у дракона в крови. Когда же дело касалось распития алкоголя — и вовсе работало безотказно. — Я закончил отчёт. Рентабельность составила двадцать процентов, это очень хороший показатель для нашей сферы деятельности, — Винсент потянулся за стаканом, благодарно кивнув. Когда с короткой важной частью было покончено, он усмехнулся. — И это не смотря на то, какие астрономические суммы я ежедневно списываю на представительские расходы. — Винсент выразительно кивнул на бутылку, за которую никто из них, естественно, не платил. — Как у нас дела сегодня?

0

14

сюжетная линия "капля яда"
        Изгнанники фейри, обреченные на жизнь в городах, всегда страдали от обилия железа вокруг, природный ореол не позволял защититься от его пагубного воздействия, и всем бы им в итоге грозила гибель от «железной болезни», если бы не чудодейственные снадобья троллей, издавна приноровившихся к жизни в каменных джунглях. Снадобья доставляются изгнанникам с курьерами, среди которых часто бывают и люди — в основном, лакомки, работающие за сладость угощений фейри. Но неожиданно некоторые фейри, принимавшие снадобье, погибают от острого приступа «железной болезни». Все факты указывают на то, что они были отравлены примесью железа в своих регулярных лекарствах. Но кто отравитель? Тролли, отпускающие снадобья? Курьеры, среди которых многие способны спокойно выносить железо? Или кто-то, кто хочет, чтобы все остальные подумали на первых двух?

https://i.imgur.com/s4ULAfr.png
Alan Rickman  // свободен

Калдир - один из старейших троллей города, первый поставщик снадобий.  Изначально делал их по просьбе Королевы Благого Двора для фейри, обитающих в городах по контракту, но после просек, что изгнанники могут быть золотой жилой (за свое лекарство он может попросить фактически любую услугу, а это немало).
- когда изгнанников в Ньюфорде стало больше, разработал сеть курьеров. Сперва это были наемные низшие фейри, но веры им особой не было, а держать в узде было сложно, поэтому Калдир переключился на людей. Людям вечно что-то нужно - то исполнение желания, то горшочек с золотом, то месть обидчику, - и ради своих прихотей они всегда готовы платить. Заключив сделки с несколькими людьми, Калдир обрел исправных курьеров - способов воздействовать на людей, если они не желают выполнять уговор, у фейри предостаточно, так что вскоре стало ясно, что это вполне неплохой бизнес.
- сейчас Калдир является одним из основных поставщиков снадобий как для посланников Дворов в городах, так и для изгнанников фейри. Традиционно он чаще обслуживает Благих фейри, уступив Неблагих более молодым троллям, поселившимся в городе: они и оплачивают честнее, без уверток, и сами по себе народ более вежливый, а годы уже не те, чтоб зря нервы мотать - пусть вон, неофиты с Зимними разбираются.
- известие об отравлениях буквально взбесило Калдира - это явная угроза устоявшемуся бизнесу и репутации. Он начинает яростное разбирательство среди своих курьеров и пристально приглядывается к "свитам" других троллей. Особое подозрение вызывают у него подручные Морица - скрытного и нелюдимого тролля, явно не умеющего толково подбирать прислужников.

0

15

мы ждем тебя, принцесса

преамбула

Начнем с того, что наша семья...как бы это сказать помгяче...специфическая. Наш отец — король Неблагих фейри Оберон трахал все, что можно имел массу интимных связей с разными девами-фейри, его наследниками (т.е. нами) признаны дети от союзов с придворными, высшими, фейри. В связи с этим, вопрос о престолонаследии всегда стоял ребром, и, зная папочку, мы точно могли сказать, что банальным «кто старший — того и трон» тут не обойдется. Когда Оберон отравился железом, которое кто-то подмешал ему в пищу (вопрос об отравителе до сих пор волнует всех нас, подозревают в основном детей Райаны), мы все замерли в ожиднии его Последнего Слова. И, когда он позвал нас к своему смертному одру, мы, переглядываясь, ждали имени наследника — что девочкам наследницами не быть, было очевидно из характера нашего папаши. И только я один был предупрежден своей сестрой-близнецом с даром провидицы, что он объявит бойню, а не передачу короны. Так и случилось. Он сказал нам бороться за трон — со дня его смерти и до следующего Самайна (почти год) — и в Ночь Мертвых представть перед нашим Двором, чтобы он назвал своего короля. Естественно. мы все знали, что это означает. Либо убеди всех назвать тебя, либо вырежи всех конкурентов, чтобы у народа не осталось выбора.
Я покинул дворец той же ночью вместе со своей родной сестрой, едва выйдя от отца. На период междоусобицы Двор негласно принадлежал старшему из наследников — принцу Джулиану, с которым осталась его родная сестра Рогнеда. Один из наших братьев — Америк — был убит прямо в коридоре в ту же ночь. Все остальные оказались в опасном положении, которое накалилось в марте 2022 года. когда Джулиан воспользовался правом внеурочного созыва Дикой Охоты, чтобы натравить ее на родных братьев. Охота рыщет по городу, где мы укрылись, и прочесывает наши леса. Это значит, что пришло время выбирать. Присягнете ли вы Джулиану, отдавая ему свои истинные имена и нарекая новым королем тирана, — или мне, славящемуся умением договариваться и принимать компромиссы. Джулиан будет править огнем и мечом, я — интригами и закулисной игрой. Выбирайте.
А, может быть, вы вообще поведете свою собственную игру, кто знает.

https://i.imgur.com/TOGcb8y.gif
Nicole Kidman

Rearden Aberdeen написал(а):

Утонченная, изящная и лукавая Фиона является ярой поклонницей искусства и красоты во всех ее проявлениях. Ей нравятся красивые вещи, пышные мероприятия и светские тусовки. Она частая гостья мира людей и владеет там несколькими заведениями (модное ателье, флористические магазины, бутики, салоны, что-то такое).
Обладая поистине изощренным умом, Фиона начинает собственную игру в тот же день, как Оберон объявил о своем решении. Формально она поддержала Джулиана — у него на данный момент сила — но на деле затеяла двойную игру, тайно предложив помощь Риардену. Фи становится своеобразным двойным агентом, планируя предать и того, и другого — ее саму привлекает власть, и она хочет возродить эпоху Королев при Неблагом Дворе.
В конечном итоге ее собственная жизнь будет зависеть от степени удачи и способности братьев прощать.

Loyso Yael написал(а):

Кто-то становится более особенным, а от кого-то Лойсо отдаляется: не смотря на репутацию самого легкомысленного члена их семьи все же коварство является отличительной чертой детей Сивиллы. Кажется, лишь Фиона что-то подозревает, чувствует аналогичными инстинктами, заложенными в генах, но из какой-то своей непонятной солидарности молчит, почти натурально смеясь на семейных мероприятиях, где сопровождает его под руку, с лукавой улыбкой прижимаясь губами к щеке, не стесняясь остальных. К ней Яэль начинает ощущать что-то особое, они два восхитительных чудовища, сосуществующих вместе, пока кому-то не придет в голову попробовать глотку другого на прочность.

Отредактировано Рейкьявик (11-05-2019 13:52:48)

0

16

тень в поисках жаждущего мести

Adrian // Адриан

Lily Allen - Smile
At first when I see you cry
Yea it makes me smile
At worst I feel bad for awhile
But then I just smile
I go ahead and smile

http://tema.com.ua/wp-content/uploads/img_13929.jpeg
fc: Richard Armitage

» Раса: маг
» Возраст: 30 / 60 (продление жизни не обязательно, можете просто быть 30+-)
» Род деятельности: исследователь, создатель артефактов

Когда ты тень, иногда так бывает, что ты убиваешь дорогого кому-то человека. Порой у этого человека бывают родственники, что не могут просто похоронить тело и забыть об умершем. Очень редко, но они начинают хотеть отомстить убийце. Даже если этот убийца – тень.
Ну вот не зря Гелен передумал брать контракты от начальства, да поздно спохватился. Охота уже началась. Но лучше ему бы находиться в неведении до поры до времени, не так ли?
Адриан родом из довольно древней, в своё время дворянской семьи, из тех, что ведут свою родословную и учитывают на генеалогическом древе даже самых отдалённых родственников. Магия в их крови так или иначе существовала всегда, и нередко она проявляла себя выдающимися способностями. Адриан один из тех, кому повезло родиться с полной силой в своих жилах, и, разумеется, он с радостью ей пользовался. Однако в истории его семьи встречались и тёмные полосы, и так получилось, что Гелен лично принял участие в создании одной из них.
Полтора века назад жил в семье Адриана один мужик с сильной деловой хваткой. Надумал он какое-то дело провернуть, чтобы обогатить семью, и даже не смущало его, что для этого вначале пришлось заложить почти всё имущество. Умный был мужик, умел просчитывать наперёд, знал, что останется в выигрыше с вероятностью в сто процентов, и так оно и было… Бы. К сожалению, был он простым человеком (хоть и ушлым) и не умел предвидеть будущее. Невзлюбил его кто-то настолько сильно, что заказал, да не абы кому, а теням.
Понимаете, к чему клоню, да?
Всё благополучие семьи рухнуло разом после смерти этого мужика, чье имя не сохранилось в истории. Мало доверял он родным вопросы финансирования и поплатился за это. После потери всего, выживать оставшимся родственникам было тяжело. Падать с высоты всегда больно. Семья долго восстанавливалась, то попадая в беспросветную нищету, то выбиваясь в люди. Даже к концу двадцатого века им не удалось установить более менее ровное положение, отчего детство Адриана выдалось не самым сытым. Ох и не добрым словом поминали мужика, благодаря которому все повернулось именно так. Его и того, кто так же напрямую был виноват в семейном упадке.
Дааа, Гелен никогда не отличался особой аккуратностью. Он неоднократно пугал людей, гуляя по улицам без ореола, порой мог подзадержаться в квартире жертвы, разглядев там что-нибудь любопытное, ну а иногда у него просто срывало крышу и он мало контролировал свои действия. И в этот раз он успел спалить своё лицо, по которому люди позже узнали и его имя, которое он тоже никогда не скрывал. И оно, вместе с описанием внешности, тщательно передавалось из поколения в поколение. Никогда ведь не знаешь, когда и где появится возможность отомстить.
Несмотря на сложное детство, Адриан рос в благополучной семье. Ему никто не рассказывал о том, что вот есть такая плохая тень и сделать бы ей бяку за то, что она сделала с нами; вся эта история подавалась скорее как сказка, неподтверждённая хроника. Тем более, даже будучи подростком, он понимал, что тени всего лишь выполняют заказы, что с них взять? И мстить скорее нужно тому, кто изначально заказал убийство, а не исполнителю. Или уж на крайний случай детям заказчика. Но расследования в те времена не велись, и невозможно узнать, кто на самом деле желал гибели всей семье.
Был шанс, правда, что Гелен помнит. Но скажет ли он просто так или информацию из него придётся выжимать силой?
Адриан не являлся сторонником применения насилия по отношению к любым живым существам. Но тени - убийцы, и жалости к ним он испытывать не собирался. Тем более к одной конкретной тени, что пусть и не по собственному желанию, но всё же разрушила когда-то благополучие семьи.
Адриан ещё в юности решил, что будет вплотную заниматься артефактами, и по счастливой случайности это магическое направление стало его истинным призванием. Он был хорош, пожалуй, один из лучших в этой области. Поэтому ничего удивительного, что он однажды смог создать артефакт, позволяющий блокировать магические способности любых существ в определённом радиусе. И он уже знал, на ком опробует этот артефакт. Осталось только правильно подготовить ловушку и ждать, когда рыбка уцепится за крючок. А ждать он умел.
Коротко об Адриане: умный, терпеливый, всегда докапывающийся до сути, упёртый хуже барана. В гневе ужасен. Не любит, но готов быть жестоким для достижения своих целей, однако по-максимуму избегая необходимости причинять физическую боль (заметьте, только физическую). За словом в карман не лезет. Предан своей семье. Так как когда-то давно предки были дворянами, пусть и обнищавшими впоследствии, в его поведении прослеживается нечто аристократическое. Из слабостей маленькие животные и шоколад.

» Игровые планы: ИГРАТЬ
Вы заманиваете меня в ловушку, отключаете способности, чтобы не дать сбежать на Изнанку, и начинаете свой допрос. С пристрастием. Можно пытками. Обещаю, что буду яростно сопротивляться и врать напропалую, чтобы вам было интереснее доставать из меня информацию.
Дальнейшие события будут зависеть от того, к чему мы придём.
Могу стать вашим заклятым врагом, появляться у вас перед носом и дразнить, подсыпать соль в чай и вытаскивать стул в тот самый момент, когда вы будете на него садиться.
Быть может, мы договоримся, и я стану вам приятелем, тогда мы будем вместе пробовать вискарь восемнадцатого века, что я сопру из чьей-то коллекции, и клеить всех, кто попадётся под руку.
Наш форум построен на любви и если после всего пережитого вам вдруг захочется затащить меня в постель рекомендую, я охуенный чёрт возьми, я буду не против.
А может, вы вытащите из меня всё, что вам нужно, и дальнейшие наши дороги разойдутся, и вы будете искать себе приключений отдельно от меня – такое тоже вероятно.

» Дополнительно: Подробности об артефакте, выключающем магию: он срабатывает в небольшом диапазоне (комната или квартира, например), и блокирует способности всех, в том числе и создателя. Но другие артефакты функционируют в обычном режиме.
Возможность существования этого артефакта оговорена с администрацией, так что дерзайте, продумывайте детали, и знайте – вы первый, кто его изобрёл.
Внешность, имя, возраст, какие-то нюансы биографии – всё менябельно. Можете присмотреться к таким ребятам, как Matt Ryan и Troy Baker, но и свои варианты тоже приветствуются.
Обо мне: пишу с относительно стабильной частотой три-четыре поста в неделю (в зависимости от вдохновения могу и гораздо больше), объём в среднем 3,5к, могу больше, могу меньше, птицу-тройку не использую, но если будет нужно, то без проблем. Чертовски терпелив, жду посты соигроков сколько угодно и не тороплю, не требую таких же объёмов и скоростей, в которых пишу сам, так же не важна ваша активность во флуде. Главное – не пропадайте и не уходите молча в туман, сообщайте о своём отсутствии. Всё.

» Шаблон анкеты: можно упрощённый

пример поста

Зелёная фея, Манхэттен, Куба либре, Лонг айленд, Б-52 — каких только чудных названий коктейлей он не наслышался сегодня. Содержимое бокалов и шотов регулярно сменяло друг друга, а вывески баров мелькали перед глазами. Сколько заведений они успели уже сменить за текущий вечер? Гелен не сомневался, что не меньше десятка, но подсчета не вёл. Время, проведённое в компании старого друга, пролетало незаметно. Все началось в каком-то очень тихом и почти безлюдном местечке, куда они зашли, чтобы отметить встречу, и продолжалось до сих пор. Какое-то время их общение было относительно спокойным, но чем больше алкоголя было выпито, тем сильнее у Гелена развязывался язык и тем громче они себя вели. Из одного бара, где всем гостям была представлена услуга караоке, их даже выгнали — посетители и хозяева помещения не вынесли пьяных завываний тени в микрофон. Ну и ладно, не последнее ведь место в городе. Ничуть не расстроившись, убийцы продолжили свой путь по тёмным и менее людным улицам вечернего города, перебираясь в какое-нибудь другое заведение.
Их разговоры из осознанных давно уже переросли в жалкое и неразборчивое подобие. Сейчас Гелен увлечённо втирал Мадаре что-то про своё недавнее приобретение — довольно древнюю по человеческим меркам пару клинков, что он переделал под себя и современные нужды, посеребрив их лезвия и переплетя рукояти. Это было идеально сбалансированное и изящное оружие, которым он не переставал любоваться — и как тут не поделиться радостью с другом? Он даже призвал более короткий клинок, чтобы показать его во всех деталях, и сокрушался, что темнота скрадывает его вид, да и продемонстрировать его в работе не на ком. Если Такасуги вообще понимал, что он ему несёт своим периодически заплетающимся языком.
Скорее всего, увлечённые «беседой», старые друзья бы вообще прошли мимо этого закоулка и не заметили ни парнишку, ни вендиго неподалёку от него. Однако Гелен был так настроен на демонстрацию своего приобретения, что почуял тварь, казалось, каждой клеточкой тела. Глаза тени загорелись в радостном предвкушении. Сейчас он покажет всё, что нужно!
— Ооо! Сл-шай, Мадара, видишь, чуешь, там — тварь? Вон, за углом. Смотри внимательнее! Ты поймёшь, почему они полностью оправдывают свою цену!
Последнюю фразу он почти прокричал уже на ходу, призывая второй клинок. Пара шагов — и он материализовался за спиной у парнишки, уверенным и наверняка для последнего крайне внезапным шлепком по плечу сдвигая того чуть в сторону.
— Спрячь зубочистку, парень, а то поранишься, — насмешливо (и даже разборчиво!) посоветовал Гелен, отодвигая несостоявшуюся жертву назад ещё сильнее. — Будешь потом желудку этой козы рассказывать, почему такое неудачное оружие выбрал. Учись лучше!
Он сделал несколько шагов вперёд, загораживая собой мальчишку и перехватывая клинки поудобнее в обе руки. Поклонился вендиго, будто перед ним была придворная дама, и протянул правую ладонь с зажатым в ней оружием вперёд в притворном приглашении.
— Потанцуем, моя леди?
Если бы тварь ему хоть как-то ответила, он бы крайне удивился.
Он мог убить её за полсекунды, конечно. Но тогда бы это было совсем не показательно. Поэтому он убивал тварь медленно и со вкусом, отрубая ей конечности и причиняя поначалу скорее боль, чем непосредственно летальный урон. Существо отвратительно завопило, но без нижних конечностей сбежать уже никуда не могло. Он красовался, делая изящные пируэты и замирая в картинных позах, перемещаясь то за спину вендиго, то возникая у неё перед мордой. Но даже так весь процесс занял от силы минуты полторы. Закончив издеваться над созданием, Гелен стряхнул с лезвий мерзкую кровавую субстанцию и отозвал оружие на место. Полуторатысячный опыт всё же не пропьешь тем количеством алкоголя, что они употребили.
— Ну как, Такасуги? — Спросил тень, повернувшись к другу и абсолютно забыв о том, что у него был ещё один зритель. — Оценил?

0

17

сюжетная линия "игра престолов"
        Король Неблагого двора Оберон умирает, не оставив законного наследника. Имея множество детей от разных фейри, перед смертью вместо объявления преемника он объявляет, что новым королем станет тот, кому присягнет Двор в день нового Самайна. Теперь у его сыновей есть год, чтобы завоевать расположение придворных...или чтобы уничтожить друг друга, оставляя трон лишь одному. С момента смерти Оберона чертоги короля Неблагого двора по умолчанию принадлежат старшему из его наследников — принцу Джулиану. Кто-то выбывает из игры уже в первую ночь — Зимние не откладывают расправу в долгий ящик. Принц Риарден с приближенными спешно покидает Двор, укрываясь в мире людей, и теперь начинается настоящая борьба. Кто-то падет, кто-то присягнет на верность одному из братьев, отдав истинное имя, кто-то будет вести свою игру, не чураясь любых средств. Для Неблагого Двора это время раскола, и все обостряется, когда в первый день весны 2022 года Джулиан объявляет о начале Дикой Охоты, цель которой на этот раз — его собственные братья...

придержана

https://i.imgur.com/qORQMGV.png
Chloе Grace Moretz // свободна

Сэвентин (лакомка, 17 лет) - мать Сэвентин все в жизни совершила рано: рано ушла из дома, рано начала принимать наркотики, рано забеременела. Родив дочь в 17 лет, она, недолго думая, назвала ее в честь этого числа, словно живое напоминание о том, как быстро закончилась ее едва успевшая начаться юность. Сейчас Сэвентин самой 17, и окружающие часто думают, что это связано, что дает ей самой повод шутить, что ее имя меняется каждый год.
- Шутить, впрочем, особо не перед кем - возвращаться в старый обшарпанный трейлер, служащий ей домом, Сэв не хочется - ровно как и видеть свою окончательно опустившуюся мать с ее новым ухажером, имена которых она уже даже не запоминает. В школе тоже сплошной мрак - другие девочки дразнят Сэв из-за ее бедной одежды и вечно голодного взгляда, а учителя только и требуют что правильно считать в столбик - Сэв, может, и училась бы охотнее, но когда тебя изначально определили в "класс для дебилов" только из-за того, откуда ты, стараться как-то не тянет.
- Дом леди Фло становится для Сэвентин одновременно письмом из Хогвартса и билетом на фабрику Вилли Вонки. Здесь она впервые ест от души. Здесь всем впервые плевать, как она одета и как говорит, а действие чар фейри легко позволяет добыть любую крутую шмотку, стоит только пожелать. Поручения леди Фло для Сэв сперва не представляют особой трудности ("принеси то, забери это, расчеши мне волосы"), а после она вовсе перестает о них задумываться. У ее мистресс так много уже других лакомок, что она редко подзывает бедную школьницу, - и это единственное, что наполняет сердце Сэвентин горечью.
- А потом в доме появляется он. Принц Риарден, наследник какого-то-там-двора. Провернув с леди Фло какую-то сделку, он забирает с собой нескольких лакомок из числа тех, кому некуда идти из приюта мистресс, в числе которых оказывается и Сэвентин. Принц странный и очень красивый. Красивый и очень странный. Он кормит их с рук,  заглядывая в глаза, как будто  ждет чего-то. Приучает к себе, как щенят, повторяя, что это он дает им лакомства. Очень скоро Сэвентин привыкает есть любимые сладости только из его рук. Они так слаще, вкуснее и волшебнее.
- Он говорит, что все это для чего-то нужно. Что она, Сэвентин, нужна ему. Он первый, кто говорит ей, что она нужна. И когда он отдаст приказ, она сделает все, что он попросит.

Отредактировано Newford's voice (18-06-2019 13:43:43)

0

18

прекрасная леди в поисках благоверного

Ancarion // Анкарион

"Среди туманных островов,
Среди невысказанных слов,
На крыльях пасмурного ветра
Твоя душа застряла где-то
На стыке бьющихся миров".

http://www.fhfff.com/img119/zxuydouiuyztyqmsgbbc.jpg
fc: Simon Baker

» Раса: фейри
» Возраст: около 40 / не менее 500, возможно старше
» Род деятельности: на усмотрение игрока

Анкарион всегда был сильной личностью и не боялся пойти вопреки общественному мнению, если считал это правильным. Не обделен чувством юмора и самоиронией, а понятия о чести и сейчас для него не пустой звук, когда-то завоевывая сердце Авелин он и не подумал прибегнуть к магии, хватило его природного обаяния, харизматичности и терпения. Снискал славу весьма проницательной личности. После исчезновения Иви фейри мог стать более холодным: аристократичный и беспристрастный — это то, что видит большинство. Но на самом деле этот лед лишь на поверхности и скрывает живое сердце, не потерявшее способности к состраданию.

Их первая встреча точно не отвечала стандартам высшего общества о приличиях, впрочем, обычно юные леди и не собирали травы в лесу неподалеку от небольшого семейного загородного поместья, если, конечно, они не юные ведьмы. Так впервые они столкнулись на лесной тропинке. Второй встрече они обязаны балу на котором фейри пригласил её на три танца (большее число было бы в глазах общества чем-то компрометирующим). И после бала он стал всё более частым гостем в доме магов постепенно перейдя в статус друга семьи. Пролетело несколько лет и он раскрыл Авелин свою истинную сущность, а потом сделал предложение... Она не отказалась. Надо сказать, что его затея вызвала у большинства знакомых фейри неодобрение, в вопросе женитьбы на смертной ведьме, с какой стороны не посмотри, - были сплошные минусы, но это его не остановило. И они были счастливы...
Итак, поездка в Париж на 25-тие ведьмы обернулась вовсе не тем радостным событием каким его представляла пара: в один из вечеров Авелин пропала, а неделю спустя после исчезновения Авелин её супруг обнаружил письмо с извинениями и рассказом о том, что покинула его воспылав страстью к господину N. Ложь, которую при личной встрече Анкарион, без сомнения, распознал бы. Истинной причиной её побега от мужа стало обращение в вампира, Иви слишком боялась, что не справится с жаждой и причинит возлюбленному вред, а уж перспектива его убить вовсе стала для неё кошмаром. Впрочем, вероятнее всего Анкарион вовсе не поверил письму супруги (все же он прекрасно её знал и обычно читал словно открытую книгу, к тому же на бумаге осталось несколько следов от слез) вел её поиски, но в незнакомой стране это задача не из легких... По прошествии времени Авелин так и не решилась вновь найти своего мужа хоть уже и выяснилось, что сама однолюбка каких еще поискать... Каждый раз, кода на Иви накатывает желание увидеть Анкариона размышления вамп протекают примерно в одном и том же русле: мало того что тем письмом она наверняка ранила его, так еще и дала полный карт-бланш. Наверняка у него уже давно новая полноценная семья. Дети... которых сама Авелин уже не в силах ему подарить. Зачем ему эхо далекого прошлого, да еще столь бестолковое? Она боится увидеть отстраненный холод в глазах того кто ей до сих пор дорог и желанен. Впрочем, о последнем она даже думать себе запрещает. Что касается, самого Анкариона, то в действительности он сохранил любовь к своей непутевой супруге и вопреки опасениям Авелин готов принять её любой.

» Игровые планы: Бо большому счету эта история о любви, которая смогла пережить века и воссоединении, которое вполне можно обыграть и с долей юмора. Так же будучи фэйри, при желании, вполне можно влиться в соответствующий сюжет.

» Дополнительно:
- Анкарион - истинное имя, а то, которым он пользуется в обществе остается полностью на усмотрение игрока.
- Мне представляется, что он скорее аристократ Благого Двора, но на подобном раскладе не настаиваю. Как можете видеть, в образе очень многое остается на откуп фантазии игрока - всё обсуждаемо.
- За прошедшее время этот фейри вполне мог обзавестись отпрысками.

» Шаблон анкеты: полный.

пример поста

Не то, чтобы Авелин любила ночные клубы и бары, но не могла не признавать, что это были удобные угодья для "охоты" на жертв, как случайных так и уже подсевших на вампирские укусы, впрочем, это было не единственной и лаже не главной причиной приведшей её сюда. Порой в подобных заведениях можно было уловить весьма занимательные слухи, вот они, в основном, и интересовали сейчас шатенку. Войдя она  нашла свободное местечко и осмотрелась. Взгляд чайных глаз спокойно скользил по топе и  вампиресса прислушивалась к своим ощущениям... Трудно сказать, что случилось раньше увидела она его и почуяла по необычайно притягательному запаху. "Адам?" Глаза Авелин расширились, а взгляд оказался прикован лишь к одному мужчине за барной стойкой. Старый друг, который сейчас выглядел откровенно не лучшим образом. Морель закусила губу, с одной стороны ей хотелось подойти: узнать, что случилось и по возможности поддержать его.  Но с другой стороны, Иви была вовсе не уверена, что он захочет компанию. Пока Морель собиралась с духом и приходила к мысли, что подойти нужно, а в крайнем случае ей просто дадут понять, что её общество не желанно, Лайтман покинул бар. Но Морель заметила, что за ним последовал представительный мужчина средних лет в котором Иви почувствовала своего сородича и, что-то в нем заставило интуицию бить тревогу в набат. Пожалуй, это была грация вышедшего на охоту хищника.
- Кажется сегодня у меня на перекус будет лишь донорская кровь из холодильника. - Тихо пробормотала вамп, впрочем, на самом деле, о своем ужине она сейчас волновалась меньше всего. Вампирша так и не сделав заказ поспешно покинула бар
   Улицы города Полуночи были по своему прекрасны: в воздухе витал аромат осени, но листва на деревьях ещё не успела облететь, её лишь коснулись рыже-золотые краски, прекрасное время для неторопливых прогулок. Если бы не обстоятельства. Авелин  быстро двигалась вперёд стремясь догнать старого друга и обогнать его преследователя, благо в отличии от последнего у шатенки было преимущество: там где охотник сохранял расстояние ожидая пока жертва окажется в менее людном месте Иви могла не опасаясь  сокращать расстояние. Но хоть она и обогнала сородича, но уже тогда когда феникс свернул на практически безлюдную улочку.
- Адам! Мой милый Адам... - Она предстала перед ним и её рука скользнула по его щеке. Возможно всё дело в неверном свете фонарей, что тут  горели через один, но Лайтман казался нездорово бледным, а его черты резко заострившимися, словно выдавая какую-то внутреннюю изможденность. Видеть своего друга таким было... больно и это щемящее чувство отражается в теплых глазах чайного цвета. Но сейчас не время для вопросов, которые её мучают. Вместо того, чтобы задать их Авелин привстает на цыпочки и целует Адама. Живое тепло его губ обжигает её собственные, она ощущает резкий привкус алкоголя и каких-то примесей. Конечно потом она извинится за эту выходку и более того, будет чувствовать себя неловко, но сейчас Иволга больше беспокоилась за реакцию Лайтмана. Лишь бы понял, что нужно подыграть. Ну или, учитывая явную затуманенность его сознания, хотя бы не слишком бурно воспринял эту выходку. Она быстро отстраняется. - Где тебя носит, да ещё в таком состоянии? Впрочем, не важно. Нам пора возвращаться домой.
Она смотрит за плечо феникса, её взгляд пересекается со взглядом холодных серых глаз сородича.
- Даже не думай - он мой. - Эту фразу шатенка произнесла тихо, со столь редкими стальными нотками в обычно мягком голосе, но не сомневаясь, что её услышат. Всё  представление для одного единственного зрителя, но Морель нужно было, что бы тот принял Адама за её постоянного донора и любовника. Pomme de sang, если вспомнить устаревший французский термин. Претендовать на чужую собственность считалось крайне плохим тоном. Конечно не все и в давние времена придерживались негласных законов чести и элементарных правил вежливости, но это была надежда на то, что сейчас они смогут мирно разойтись.
Молодая женщина мягко увлекла Лайтмана за собой, при необходимости она была готова и послужить опорой магу и тут оставалось порадоваться, что квартира, которую сняла вамп была совсем близко.

0

19

сюжетная линия "магия рядом"
       Люди давно перестали верить в волшебство, оставшееся лишь в детских сказках, но Ньюфорд наполнен магией, он дышит ей, и некоторые вещи уже просто невозможно игнорировать, хотя человеческий род и преуспел в этом как никто другой. Магия хочет, чтобы в нее верили - и в отличии от людей, она прекрасно помнит те времена, когда не нужно было обладать особыми способностями, чтобы видеть ее волю в каждом атоме этого мира. И пусть многие все еще останутся слепы, но для кого-то все изменится, и родной Ньюфорд откроется с совершенно новой, непознанной стороны...

ШКОЛЬНАЯ ВЕТКА: ДЕВОЧКИ
https://i.imgur.com/1cK1PBA.png
Ally Sheedy (фильм "Клуб «Завтрак»") // свободна

"Чокнутая" - Виллоу Стайлз (человек, медиум) - Виллоу выросла в одном из окраинных домов Верхнего города, почти у самого леса, пользующегося дурной славой. Шепчутся, что вся их семья - ведьмы, продавшие душу Дьяволу. В доме номер 17 по Фолкс-стрит совсем нет мужчин, он полон "черных вдов", как их окрестили в народе - три поколения одиноких женщин, бабки, дочери и дочери дочерей, настоящее женское царство.
На самом деле почти все женщины в семье Виллоу, как и она сама, медиумы - давно признавшие свой дар, а отсутствие мужчин считается "семейным проклятьем". Мужья умирали, сыновья погибали, - и в семье Стайлз уже попросту боятся заводить отношения.
Виллоу видит призраков и умеет общаться с душами мертвых. Сверстники считают ее двинутой и сторонятся или высмеивают. Сама Вилл давно привыкла к этому и научилась прятать обиду и горечь под ворохом безразмерных вещей и нечесанной копной волос. Но ей, как и любой девчонке, хочется быть любимой и иметь друзей.

https://i.imgur.com/9ldA4Qv.png
Lili Reinhart // свободна

"Принцесса" - Эбигейл Аддисон (человек, знахарка/целитель) - девочка из богатой семьи, сидящая за лучшим столиком на обеде и лучших местах на трибунах во время баскетбольного матча. Девочка - "золотая звездочка", собирающая одну награду за другой и метящая в лучшие колледжи страны. Девочка, которая получит корону на выпускном балу и пост президента класса просто потому что ее имя - Эбигейл Аддисон.
Девочка, которая нигде не чувствует себя "своей" и подавлена тонной завышенных ожиданий от всех окружающих. Обнаружение дара исцелять поставит под сомнение все, что она привыкла знать о мире, но, возможно, даст ей возможность наконец найти свое место.

https://i.imgur.com/5ZBpARS.png
Camila Mendes // свободна

"Шлюха" - Роксанна (Рокси) Пратт (человек, Зрящая) - как золотая девочка Эбигейл может дружить с такой особой, как Рокси Пратт, остается для всех загадкой. После летних каникул школьный ловелас Уэсли Питерс растрепал всем в красках, как воодушевленно ублажала его Рокси на заднем сиденье отцовского "Бентли", а потом уже много кто припомнил, что вытворяет эта ненасытная шлюшка. "Пратт укусила его за мошонку!", "У Пратт пирсинги в таких местах, что гинеколог стесняется ее осматривать", "Эта сучка просто не может насытиться" - это еще самое невинное, что говорят о ней.
Рокси показывает всем средний палец и надевает вызывающую юбку. Делает вид, что ей плевать. раз никто все равно не поверит, что она даже близко не подошла бы к Питерсу, значит, пусть говорят что хотят. Ей не привыкать молчать о том-что-есть-на-самом-деле. Рокси видит мир таким, какой он есть, и  это - ее главная тайна.

Отредактировано Newford's voice (18-06-2019 13:44:09)

0

20

золотой дракон (и не только) в поисках третьего нелишнего

Dante Kweli // Данте Квели

"you should see me in a crown"

https://69.media.tumblr.com/7630a628ae46d5f854206419e26a0d61/tumblr_p4tuc4H79d1vi4vx6o2_250.gif https://media.giphy.com/media/TSwrc1gr7wtck/giphy.gif
fc: joel kinnaman or henry cavill

» Раса: золотой дракон
» Возраст: ~35 / 112
» Род деятельности: на выбор

Обязательно дам прочесть свою анкету (она небольшая), но в двух словах - Террелл и Данте братья, родившиеся в семеном драконьем гнездышке в Трансильвании, где до сих пор проживает их семья.
В возрасте лет чуть больше двадцати переехали к дяде в Лондон, где прожили долгое время, изучали науки, искусства, поимку девственниц (не очень шутка), а так же путешествовали по миру, находя различные артефакты и золото. Золото, как послушные драконы, складывали в собственных пещерах все в той же Трансильвании.
Были на второй мировой, где у Террелла случился печальный момент - потеря возлюбленного. Как известно, драконы крайне эмоциональные существа, тяжело переживающие подобное, и если бы не Данте, то неизвестно, сколько бы гектар он спалил. В общем, с той поры братья сблизились еще сильнее и никогда не разлучались.
Они еще некоторое время путешествовали по миру, изучали науки, а потом перебрались в Штаты - сначала юг, потом уже север, где и осели.
Это было все, что касалось биографии в общих чертах, а дальше на личный выбор - добавлять ли Данте темных историй, скелетов в шкафу, несчастной любви или публичную оргию в Будапеште. Мы можем все обсудить, но я оставляю простор, важно только, что они были поблизости с братом.
Хотелось бы, чтоб Данте отличился характером - он не то чтоб совсем сноб, но в некотором роде устал от сияния собственной исключительности. Он осознает свою принадлежность к старшей расе, осознает, как мощны его лапищи, он очень умен (пусть даже будет умнее, чем брат), эрудирован и все время продолжает развиваться. У него всегда есть план и не один, даже у его планов есть свои планы. И если надеть на его голову корону, то ей там будет самое место. Да, Данте вызывает у других восхищение благодаря своим качествам.

» Игровые планы: наверное, это не очень понятно было выше, так что поясню, что предполагаю максимально тесные отношения между братьями, то есть если вас пугает инцест, да еще и гомо, то заявка не подходит. Не так давно Террелл запечатлелся с одним магом, потому в отношениях братьев ждут сложности начиная от банальной братской ревности, заканчивая серьезными ссорами. Но в конце концов Данте умен и мудр, он не станет оспаривать пусть не добровольный, неосознанный магический выбор Террелла и примет его мага, которого теперь тоже надо бы защищать, иначе и ему, и брату хана (ну то есть вы поняли, отношения на троих)

» Дополнительно: все, что непонятно, я поясню, обеспечу игрой и во флешах, и в реале, и Фалько тоже. Касательно внешности - желательно, чтоб это был Киннаман, но исходя из того, что человеческий облик соответствует представлению дракона о себе, близнецы могут различаться. Мне вот нравится Кавилл, буду рад видеть его тоже.

» Шаблон анкеты: можете заполнить упрощенный, но с предварительным обсуждением  персонажа в личке

пример поста

...и словами ненависти окружили меня, и воевали со мной без причины.
Джей Валькотт - антология современного насилия. Так он себя ощущает, такие же люди его окружили, хотя кто-то - большинство - вряд ли бы назвали их людьми, но Джею Валькотту совершенно плевать на названия: прямо сейчас его жизнь должна сделать четвертый крутой поворот, унося его буйным течением куда-то в неизвестность, но вода - мать родная настолько же, как и война. Плевать на домыслы и нереализованный потенциал гниловатых амбиций, каждый из них когда-то не то труп, не то отброс на обочине прямой трассы из утробы в могилу.

...когда будет он судиться, да выйдет осуждённым, и молитва его да будет в грех.
Они все одиночки, и Валькотт тоже. Он смотрит на Кирана, и в этот момент его рука в большом кармане широких армейских брюк сжимает глок двадцать восьмой модели, в нем чуть больше пол-килограмма веса и десять патронов из тибериума. У него одного больше шансов уйти в конечном счете живым и никем незамеченным, и Джей достаточно расчетливый подонок, чтобы успеть подумать об этом, но перестрелять восемь игроков на полупустой шахматной доске он всегда успеет, а смысл в этом минимальный. Почти такой же, как во всей жизни Джея. Хотите несколько предсказаний от оракула Валькотта? Они все сдохнут. Вопрос лишь в том, когда и как.
- Собирайся. Оставь пончики, захвати пистолет, - известная цитата не шутка, но они все привыкли к полу-ирониям, недо-сарказму, около_чувству_юмора. За несколько лет каждый примерил маску жесткого ироничного интеллектуала-критика, но лицо Джея сейчас серьезно, как никогда. Он вспоминает о том, сколько в доме есть горючего, и насколько нужно отсрочить время взрыва, чтоб костер их нескольких лет жизни красиво полыхал подальше от удаляющихся людей.
Чуть позади появляется Кэрол. Она иногда кажется почти милой, но кто бы мог подумать - этот серпентарий идеальное место для нее. Еще иногда кажется, что если бы она готовила глазунью по утрам в рубашке Кирана, то они бы выглядели почти как нормальные, но об этом чертовом "почти" никак нельзя забыть. Да они и не дадут.
Он кивает ей, качает головой:
- Только самое необходимое, - еще десять секунд на короткий обмен взглядами, - предупредите остальных. Пятнадцать минут на сборы.

...и оделся он проклятием, как одеждой, и вошло оно, как вода, во внутренности его и, как елей, – в кости его;
Сейчас ему уже не надо думать за них, каждый знает, что нужно взять с собой, каждый знает, что от этого будет зависеть. Они все не привязаны к месту, вещам, деньгам и другим благам цивилизованного и материального мира. Общество и социализация вообще пролетают мимо, в их собственных уродствах человечество отражается лучше всего.
Валькотт старается не влететь в их с Рэмпейджем комнату, а войти туда со спокойствием и собранностью, но это не нужно - фантомовский Маугли спит как путеводная звезда, раскинув конечности по сторонам света. Джей сдергивает с него одеяло и хмуро буркает про десять минут и быстрые сборы. Это нормально, такое бывает часто, за время войны рушились города, изобреталось оружие, все существование человеческой цивилизации было надломлено, умирали эпохальные личности и армии собирались, чтоб воевать за идеи, а Соломон большинство из этих моментов умудрился проспать. Ничего нового. Валькотт садится на кровать рядом, принимаясь вытаскивать коробки с патронами из одного рюкзака в другой - он здесь всегда стоит на этот случай с самым необходимым, даже комплект документов на месте. По взгляду Рэмпейджа можно прочесть вопрос, или это только кажется, но Джей объясняет в своей редкой манере:
- Отравишься. Но прихвати с собой, - Валькотт потратил резервное время на то, чтоб вытащить максимальное количество тибериума из хранилища, сейчас заветные коробки у него, а на складе три свежих трупа и заблокированная дверь. Итан, наверняка, очень зол, но так же наверняка не хочет жертвовать ни своей боевой группой, чтоб заслать сюда, ни своим именем, чтоб хоть кто-то понял, что он действительно в курсе. Это дает фору во времени. И еще надо бы подумать, как грамотнее преподнести фразу "или ты бросаешь псов, или мы бросаем тебя", но что-то Джею подсказывает, что он в таком случае сам бросит их раньше. Не псов, понятное дело.

...избавь меня, ибо нищ и беден я, и сердце моё смущено во мне.
Оставшиеся собственные минуты Валькотта уходят на бритье вечно хмурой и недовольной рожи и поиски шемага в стопках по-солдатски одинаково уложенных вещей. Количество тоже солдатское, так что все находится быстро, и Джей уже внизу натыкается на Хазе. Взгляд глаза в глаза, и предельно ясно, что тот все сделал, как нужно, и быстрый кивок как подтверждение.
Хазе говорит почти без акцента, на его груди значок "год в завязке, есть куда расти", и Джей зовет его машиной для убийств. Всего несколько часов назад он поручил убить ему одного из фантомов, тихо и без лишнего шума, и приказ уже выполнен. Начиналось все не настолько хорошо, но плохо - не было никогда.

...пусть оденутся клевещущие на меня в стыд и да облекутся, как одеждой, позором своим.
Валькотт молча смотрит на всех фантомов. Он не выдерживает драматическую паузу, просто он предполагает в себе дар убеждения - "послушай, ты, личинка ублюдка, если ты немедленно не сделаешь то, что от тебя требуется, то я выебу тебя своей винтовкой в зад, и она выйдет через горло, ты меня понял, кретин конченый?" - но вот с ораторским искусством у него так себе.
- О нас узнали, - и так понятно, что если он велел всем собраться в короткий срок, то происходящее крайне критично для каждого, - один из нас попался - это был его просчет. Он уже мертв, но он нас сдал, и последние новости будут о том, что вигиланты не знают о нашем существовании. А потом нас всех убьют.
Вот тут пауза, чтоб все осознали, но они и так в курсе - изначально были в курсе. Рано или поздно это бы случилось.
- Если кто-то планирует умереть, то можете остаться тут, - он лично их застрелит, чтоб не отдать другим, - кто планирует жить - уходить надо прямо сейчас. И прямо сейчас думайте только том, что на нас объявят охоту. Но без паники. Для начала - на каком курорте вы хотите отдохнуть в ближайшем будущем?..
Вместе с этим Джей подвигает мыском сапога рюкзак на середину их импровизированного кружка собрания великих мыслителей. В нем характерные упаковки с патронами: конечно, он позаботился об этом.
- Берите, сколько сможете унести. Все остальное мы сожжем тут.

0

Вы здесь » Live Your Life » -Мистика и городское фэнтези » Return to Eden: вернись, кому говорю

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC