Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Мистика и городское фэнтези » Return to Eden: вернись, кому говорю

Return to Eden: вернись, кому говорю

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

Return to Eden
Очень ждем акционных персонажей...
• Апостолов и Хранителей в наш Райский сад
• Персонажей в самый центр событий
• Особенных людей, служащих ключами для древних духов

...и нужных для игроков

в семью
Божественных детей фальшивого бога
Брата для сестры с сюрпризом
Старшего брата для отвязного дракона
Старшего брата для потерянного мечтателя
Любимую дочь и главу вампирского клана для отца-недотепы

для романтики и отношений
Жену и любовь всей жизни для "старого зануды" в пару!
Аристократичного фейри для любви всей жизни в пару!

другое
Личную свиту для мистресс с Изнанки
Самого крутого диджея для босса-дракона, создавшего мир
Повод выпить для тени-приключенца
Личный трофей для темной госпожи
Девочку-звезду для того, кто покажет истинные ноты
Старого пройдоху для любимой правнучки
Музыканта дьявола для собственно дьявола
Лучшую подругу и фрейлину для принцессы Благого двора

А еще мы щедро раздаем идеи в хорошие руки!
Для тех, кто хочет максимум свободы в создании персонажа - тема "Хочу найти"

Отредактировано Newford's voice (15-01-2020 17:44:20)

+2

21

леди-вампир в поисках любимого покровителя

Jean-Claude Morel // Жан-Клод Морель

"Похоже, где бы я ни появился, там обязательно начинают разворачиваться события, как в Чикаго несколько лет назад - о, это долго объяснять. Одно из двух: либо я преследую судьбу, либо это она висит у меня на хвосте".

https://i.pinimg.com/564x/02/eb/59/02eb594a34f519c36d1645e33d66ce4c.jpg https://i.pinimg.com/564x/6a/b7/d8/6ab7d8a83a530db6ddabc9a13f99360e.jpg
fc: Michael Sheen

» Раса: вампир
» Возраст: 40 / около 500
» Род деятельности: на выбор игрока

Рожденный в древнем роду французских магов, за свою жизнь Жан-Клод успел жениться, обзавестись детьми и стать самым вероятным кандидатом на место нового главы рода, но не задолго до совета чародей встретил обратившего его вампира... Стоит ли говорить, что это кардинально изменило дальнейшее течение его... уже нежизни? Заниматься делами магов он больше не мог. Но в чудовище, обращение в вампира Жан-Клода не превратило, и потерю всех привычных сил он пережил не без помощи чувства юмора и доли самоиронии. Придя к философской мысли, что, когда одни двери закрываются, то другие открываются и решил заняться деятельностью, которая всегда его интересовала и на долгие годы связал свою «официальную» жизнь с театром. Он много путешествовал по миру, участвовал в разных постановках, и не только в качестве актера, бывал в театре Глобус во времена Шекспира, внес не малый вклад в то, что женщинам разрешили играть в театре женские роли, многим позже помог художнику Родольфу Салису открыть первое в мире кабаре «Чёрный Кот» идея которого возникла во во время досужего разговора двух господ.
При этом несмотря на все путешествия и свою активную деятельность он старался присматривать и за своими потомками, что в конце концов и сподвигло отправиться на поиски семейства перебравшегося в Англию, к счастью, по прибытию в Лондон выяснилось, что потомки оставили прежнюю фамилию и найти их не составило труда, так Жан-Клод появился на их пороге в качестве клиента. Впрочем, одна авантюра в которую они влипли с главой семейства быстро перевела Жан-Клода в категорию «друг семьи» и далее он неоднократно их навещал. Сейчас этот вампир решил заняться антикварным бизнесом, но тем не менее участвовал в создании новых постановках нескольких мюзиклов. Жан-Клод несмотря на столетия жизни в качестве вампира сохранил и собственную человечность и некое... спокойное внутреннее тепло, которое может и не бросаться сразу в глаза, но чувствуется стоит только поближе с ним пообщаться. Умеет выслушать собеседника и порой кажется, что даже обладает какой-то успокаивающей аурой: пара шуточек, беззлобное покалывание и как-то окружающая реальность уже и не кажется столь страшной, как до этого. Не утерял он любознательности к окружающему миру, способности удивляться и, что уж скрывать, некоторой доли авантюризма. В иных кругах этого старого французского лиса назовут не иначе как интриганом каких еще поискать, не будут так уж не правы: для него различного рода интриги — это тоже искусство и развлечение в одном флаконе. Впрочем, есть грань, которую он не перейдет. За свою жизнь в качестве хобби успел увлечься загадками прошлого и стать своеобразным историком и исследователем, коллекционером артефактов, и собрал весьма впечатляющую личную библиотеку многие хранящиеся там книги (а так же свитки и таблички) существуют в единственном экземпляре. В этой деятельности он часто сталкивается с тем же типом проблем, с которым сталкиваться и смертные археологи. С которыми мужчина так же поддерживает контакты. А сдержанное чувство юмора помогает ему в общении с самыми разными личностями.

» Игровые планы: Для Авелин Жан-Клод давний друг семьи которого она знает с самого детства, "дядя-вампир", который в своё время дал любопытной малышке не только посмотреть свои клыки, но даже и пощупать. Нельзя недооценить его роль и в степени увлеченности музыкой, именно он открыл ей двери в театр и оперу, как начинающей певице. А позже он стал тем кто спас свою правнучку, тем к кому она всегда могла обратиться и главной причиной впутывания Иви в авантюры.

» Дополнительно: буду безмерно рада видеть.

» Шаблон анкеты: можно упрощенный.

пример поста

Узнавание пусть не сразу, но мелькнуло в глазах мага прежде чем их губы соприкоснулись, к счастью Лайтман не отшатнулся и не возмутился, иначе выкрутиться было бы сложнее. Она тихо хмыкнула относительно его ответа, в общем-то было совершенно не удивительно, что он её не заметил, опьяневший маг вообще мало, что замечал раз не почувствовал преследования сразу двух вампиров, но даже если бы она сама его не видела в том баре, то догадаться о месте его пребывания было бы не сложно. Хотя бы по специфическому амбре. Впрочем, главное, что маленький спектакль кажется срабатывает и вампиресса не улавливает, что сородич продолжает преследование, но она вовсе не уверена, что они вышли из зоны его слуха и поэтому на благодарность Лайтмана лишь тепло ему улыбается и на мгновение чуть крепче сжимает руку за которую держит. Благодарность принята и она рада, что он понял, что кроется за её странным поведением.
- Делал обычным? - Вот тут Авелин уже не удержалась от удивленного вопроса, но к счастью они уже подошли к нужному дому, по счастливому проведению судьбы именно на этой полутемной улице и располагался дом квартиру в котором сняла Морель, пусть и находился на другом её конце, практически на углу. "Амулет, который делал его обычным? В каком плане?" Не то, что бы за все то время у неё ни разу не возникало ощущений, что он чем-то отличается от обычных магов... кроме очевидного особо притягательного запаха говорившем о том, что его кровь должна быть необычайно вкусной даже для мага. И даже Авелин должна была признать, что если бы она заявила, что совершенно не хочет попробовать его кровь, то соврала бы. Другое дело, что Морель никогда не возьмет этот эликсир жизни силой и не попросит Адама о таком одолжении. Тем более исключительно ради удовлетворения собственного любопытства. Порой ещё мелькали смутные ощущения, словно краем глаза она замечала, что-то за что сознание не могло ухватиться. В любом, случае необычным можно было быть по разному, а Иволга признавала право друга на свои тайны и старалась держать любопытство в узде. Что её ещё удивило так это то, что раньше Лайтман даже вскользь не упоминал, что чем-то необычен.
- Нет, у меня не было каких-либо планов которым ты мог помешать. - Мотнув головой она посмотрела на мужчину с мягкой улыбкой, по крайней мере, у неё точно не было планов ради которых она бы могла пожертвовать встречей со старым другом. - Это взаимно.
Тихо произнесла девушка, впрочем она не привыкла видеть Адама в таком состоянии и предпочла бы всё же лицезреть друга в его обычном виде. Внутреннее напряжение её отпустило лишь, когда дверь подъезда за ними захлопнулась, до этого мгновения Авелин была словно натянутая струна  и ожидала, что в любое мгновение второй вампир может всё же дать о себе знать. Но кажется он всё же уважал право чужой собственности. Шатенка тихо выдохнула и повела Лайтмана к лифту с кованной решеткой. В иное время она предпочитала подниматься пешком, но не была уверена, как у мужчины сложиться со ступеньками. Когда дверь  лифта закрылась и он с некоторым скрипом стал подниматься Иви неуверенно и явно с некоторым смущением покосилась на мужчину.
- Адам, прости... за тот поцелуй. - Она неопределенно махнула рукой, к счастью лифт не дал мгновению неловкости затянуться и слегка встряхнув пассажиров остановился на последнем этаже, Авелин вышла из него. - Добро пожаловать в моё скромное убежище, Адам.
Шатенка отперла дверь и пропустила Лайтмана в небольшую квартиру, которая по сути находилась на мансардном этаже этого старого дома. Обычно Авелин предпочитала снимать дома (или приобретать их), но по приезду в Миднайт выяснилось, что из-за наплыва новоприбывших горожан найти хорошее жилье по приемлемой цене не так уж просто, даже при том, что Морель, в общем-то, не была бедна. Эта квартира оказалось лучшим из просмотренных вариантов и несмотря на то, что обнаружились некоторые казусы вроде протекающей крыши (к счастью вроде уже починенной) квартира обладала своим очарованием: чего только стоили резные деревянные потолочные балки, небольшой камин и частично сохранившийся цветной витраж на некоторых окнах, да и выход на крышу подкупал. Да и комнаты не были миниатюрными, хотя не считая небольшой прихожей, кухни, ванной и туалета полноценных комнаты было аж две. Одна служила своеобразной музыкальной гостиной кроме обстановке полагающейся любой приличной гостиной там расположилось пианино (чего стоил только процесс затаскивания), а у кресла пристроилась любимая покрытая рубиновым лаком виолончель Авелин, которую некогда сделал Доменико Монтаньяна. Вторая комната была меньших размеров и служила спальней, а так же прибежищем художника. А вот толком обрасти личной библиотекой Морель ещё толком не успела и шкафы были сиротливо пусты.
- Проходи, распологайся. - Скинув плащ и уличную обувь и проводила мага до дивана. - Мне кажется, что сегодня тебе лучше переночевать у меня.
Правда, она была совершенно не готова к приему гостей: своим "морсиком" вампиресса Лайтмана не могла угостить, а так у неё кроме чая кажется ничего и не завалялось. Впрочем, такой уж проблемой это обстоятельство не являлось - при необходимости ту же еду было легко заказать с доставкой на дом. Конечно, можно было узнать где именно сейчас живет маг в Миднайте и проводить мужчину до его собственного дома, но Морель казалось, что на сегодня прогулок пьяному магу вполне достаточно. К тому же ей не хотелось сейчас оставлять его одного.
-Адам... Я никогда тебя не видела таким. Что случилось? - Её голос звучал мягко и вкрадчиво, Авелин присела на диван рядом со своим гостем, а во взгляде чайных глаз устремленном на него чувствовалось неприкрытая тревога. - Возможно я смогу чем-нибудь тебе помочь?

0

22

неактуально

коварный вампирчик в поисках личного монстра

Lars Hamer // Ларс Хеймер

"я крадусь за тобой по следам, что оставлены потом и кровью
по минутам, часам и годам, истекая своею любовью"

https://69.media.tumblr.com/b89bbdb990790e8545509c3161407ebb/tumblr_ousxjoiCr61tqjisao1_400.gif
fc: roman reigns

» Раса: человек
» Возраст: 34
» Род деятельности: подставной владелец стрип-клуба Wonderland

Ларс, о Ларс... Мой ручной зверь, мой любимый монстр в человеческой шкуре. Знаешь, у меня хорошее чутье на людей и я рассмотрел тебя в первую же нашу встречу. Ты зол, зол на весь мир - за всё. За неудавшуюся жизнь, за несчастливое детство, за целых десять лет, проведенные в тюрьме. Ты всегда был цепным псом, раздразненным, недолюбленным, мечтающим сорваться и разорвать всех, кто косо на тебя смотрит.
Такое прекрасное, опасное животное, да без хозяина... Непорядок, верно? Я подобрал тебя, словно щенка - потерянного, одинокого, лающего на прохожих. Я подарил тебе смысл жизни, и этот смысл теперь - я. Ты наркоман, а я твой наркотик, твой героин высшего качества. Ты уже давно очень прочно сидишь "на игле" моей крови, ты нуждаешься в той эйфории, которую получаешь, когда пьешь её, когда выполняешь мои поручения, когда я нежно поглаживаю тебя по щеке, если ты хорошо справился.

Никто раньше не был к тебе так нежен. Увы, тебя постоянно пинали и отгоняли. Тебя не любили родители, у тебя было мало друзей, и в тюрьму ты попал совершенно глупо - пытаясь произвести впечатление на какую-то компанию, в которую хотел втиснуться. Но признай, зона закалила твой характер и тело, ты вошел грустным подростком, а вышел озлобленным и уверенным в себе мужчиной. Но глубоко внутри всё еще сидит желание быть нужным, быть любимым. Я это желание вижу очень хорошо... И дозированно отмеряю тебе то, в чем ты нуждаешься.
Тебе мало, мало, мало.
Хочешь, чтобы я был всегда с тобой. Хочешь, чтобы мои пальцы всегда гуляли в твоих волосах.
Хочешь превратить день в тысячелетие.
Хочешь?

Время покажет, Ларс. Однажды дорога, которой мы идем, куда-то выведет. И ты останешься моей собакой, а может быть - поднимешься повыше. Я просто подумаю, хочу ли я спускать на город такое проклятие. Хочу ли выпускать такого монстра, соединив твою натуру берсерка с мистической силой и жаждой крови.
Пока что мы и так неплохо развлекаемся, не правда ли?

» Игровые планы: это очень странные отношения. Нет, не любовные, и даже не дружеские, и вообще непонятно, какое им дать определение. Ларс боготворит Флориана, готов идти за ним хоть в адские недра, и может быть даже любит какой-то уродливой, искалеченной любовью. В свою очередь, Фло относится к мужчине, как к своей личной собственности и ведет себя, как собака на сене: сам не дает ничего, кроме призрачных надежд, но и всех других яростно отгоняет.
И один из занимательных проектов на будущее - обратить Ларса в вампира. Всё равно, что выпустить кракена. А как себя поведет озлобленный на мир варвар, которому дадут такую силу - это уже интересный вопрос...

» Дополнительно: внешность можно поменять, если вы найдете кого-то похожего по типажу. Ларс - здоровый, мощный шкаф 2х2. Никаких дистрофиков.
Имя, в принципе, тоже можно, хотя мне это нравится. Фамилия менябельна.
А так же обсуждаемо любое развитие событий. Хотите устроить бунт на корабле? Стремитесь к вампиризации, или наоборот - не хотите? Втайне мечтаете избавиться от рабского ошейника? Полюбите кого-то другого/другую и будете вынуждены спасать себя и свой выбор? Я за любой кипиш, кроме голодовки!

» Шаблон анкеты: на ваш выбор, характер персонажа и его биография вполне открыты и могут быть подогнаны под ваши предпочтения.

пример поста

Мне никогда особо не нравилась такая музыка. Вот это звяканье, бряцанье, будто бы кто-то надел вам на голову железное ведро и лупит по нему палкой, что есть сил. Совсем не мой стиль, не мой жанр... Вот то ли дело раньше была музыка. Живая! Даже, лучше сказать, живущая своей жизнью. Она рождалась между струн, между клавиш. В недрах свирели, вырезанной из кости — рано по утру, стараниями вышедшего со стадом пастуха. В ней была искра, душа. Что-то такое неуловимо особенное... Один мой фаворит играл на скрипке. Инструмент дьявола. О, как он потрясающе играл... Как сам дьявол, да-да. Жаль, что он оказался столь же дьявольски нагл, как и прекрасен. Алые капли крови прекрасно смотрелись на проклятом инструменте. Я заставил его играть до последнего вздоха... Это был прощальный подарок. Пусть. Пусть...
Ностальгические мысли развевает очередная порция дребезжания и я тихо вздыхаю, откидываясь на мягкие подушки. Здесь совсем как в каком-нибудь дорогом борделе этак пару-тройку сотен лет назад. Не хватает пошлой, полупрозрачной тюли, подвязанной атласными лентами, да теплого тельца под боком, которое согреет прохладное ложе. Ну ничего. Вместо тельца у меня под боком кальян, он свежо и сладко пахнет ментоловой клубникой на воде со льдом, мятой и пряностями. Я медленно набираю молочно-белый дым в рот и так же медленно выдыхаю его, щуря глаза и наблюдая, как туманные завитки расплываются в воздухе перед глазами.
Так умиротворяет... Еще бы музыка была более расслабляющей.

Я сегодня пришел сюда не просто так. О, нет, совсем не просто так... Я здесь ищу кое-кого. Точнее — просто жду. Я знаю, что он придет, придет сам. Так всегда бывает. Стоит нам оказаться в какой-то точке планеты, как мы сразу же находим друг друга, чтобы потом вновь потерять... Кто сбежит на этот раз? И сбежит ли? Или же мой стилет настигнет его мертвое, холодное сердечко? А может, он мне пустит кровь и будет смотреть в глаза до моего последнего вздоха, последнего звука, последнего смеха — прямо в лицо. Рано или поздно эта гонка должна закончиться. И я знаю, что в ней не выиграют двое, нет, лишь один — либо я, либо он. Второй будет предан забвению. Или нет? Я был бы рад получить вечную жизнь — уже вторую, как воспоминание, которое преданно пойдет с тобой в могилу однажды. Ведь нет ничего столь же вечного, как сама смерть... Но даже в этой вечности я буду терзать, бесконечно терзать, как далекий отклик прошлого, как загадочный портрет в тяжелой, старинной раме. Как странный рисунок на полях тетради, в котором зашифровано важнейшее послание всех времен...
Я останусь, даже если проиграю.
Он останется так же — со мной. Но я скажу ему, что забуду. Скажу ему, что развею пылью по ветру и никогда-никогда не вспомню. В последний миг — скажу...
Приятно предаться каким-то мимолетным мечтам.

Но сейчас мы еще здесь. Точнее, я — здесь. А где он — не знаю. Где-то. Но будет здесь, я знаю, я уверен. Найдет меня по запаху, по привкусу, по музыке — по этому звуку, с которым звенит туго натянутая струна нашей вражды, древней, как само мироздание.
С чего же она началась... Помню ли я? Помнит ли он? Остался ли в ней хоть какой-то смысл кроме одержимого охотничьего азарта? Игра на выбывание. Но какая горячая. Игра, в которой жгучая ненависть тесно граничит с пламенной любовью — особенной, не такой, другой. Так можно любить только самого ненавистного врага. Так ярко, так пьяняще, с терпким привкусом рома, красного перца и клубники...

Я медленно выдыхаю очередной клуб белесого дыма, в котором тускло проясняется фигура. Тонкие пальчики — нежные, почти что детские, стучат по кальянной трубке, прикусываю кончик и приоткрываю один глаз.
— Алистер, — тяну его имя, тяну, словно каплю меда, напевно первую «а«. А-а-а-а... И мягко мурлычу завершающую »р», бархатно и обволакивающе.
— Ты как всегда опаздываешь. Сегодня на семь лет...
Мы не виделись семь лет. Так много и так ничтожно мало. Он, кажется, не изменился. Вот уже долгие века... Да и я, наверное, тоже. Нам не нужно меняться. Мы любим и ненавидим друг друга такими, какие мы есть.
И так будет вечность или ближайшие десять минут. Как знать...

Отредактировано Newford's voice (15-01-2020 17:43:08)

0

23

сюжетная линия "магия рядом"
http://i.imgur.com/OZM0JCz.png
       Люди давно перестали верить в волшебство, оставшееся лишь в детских сказках, но Ньюфорд наполнен магией, он дышит ей, и некоторые вещи уже просто невозможно игнорировать, хотя человеческий род и преуспел в этом как никто другой. Магия хочет, чтобы в нее верили - и в отличии от людей, она прекрасно помнит те времена, когда не нужно было обладать особыми способностями, чтобы видеть ее волю в каждом атоме этого мира. И пусть многие все еще останутся слепы, но для кого-то все изменится, и родной Ньюфорд откроется с совершенно новой, непознанной стороны...

ШКОЛЬНАЯ ВЕТКА: МАЛЬЧИКИ
[float=right]https://i.imgur.com/TdwwDKS.png [/float]Cole Sprouse // свободен
"Аутсайдер" - Хейвуд Джонс (человек, Зрящий) - помимо странного имени, Хейвуда с рождения сопровождает его особый дар. Видеть истинную суть вещей он начал очень рано, но никакой особой пользы это не принесло. Прослыв фантазером и выдумщиком, он замкнулся в себе и к средней школе уже ни с кем толком не общается. Приобрел кличку местного Холдена Колфилда, загадочность в сочетании с симпатичной мордашкой придают ему определенный шарм, но этого никогда не было достаточно, чтобы иметь настоящих друзей.  Спасаясь от вечных пьянок родителей, Хейвуд ночует на старой рыбацкой станции, иногда наблюдая, как асраи плещутся в лунном свете. Но вся магия мира бессильна, когда тебе только 17, и ты не вписываешься в общество.

[float=left]https://i.imgur.com/ntTSXVK.png [/float]Asa Butterfield // свободен
«Ботан» - Альберт «Эйнштейн» Рассел (человек) - слишком умный для своего возраста, воспитанный как "ребенок-гений", Альберт представляет собой сочетание незаурядного интеллекта, опередившего его физическое развитие, и вороха комплексов обычного подростка. Его даже особо не гнобят - он просто слишком умен и непонятен для всех, ему вежливо хлопают на вручениях наград, просят списать домашку и предлагают деньги за выполнение своих проектов, но никто никогда не спросил его даже просто "как дела?"
Изучение магического мира станет не только вызовом для пытливого разума Рассела, но и возможностью наконец найти понимание у сверстников.

[float=right]https://i.imgur.com/8st40cV.png [/float]Judd Nelson (фильм "Клуб «Завтрак»") // свободен
"Преступник" - Бартоломью (Барт) Стивенс (человек, пророк) - никто уже точно не помнит, сколько раз он оставался на второй год в том или ином классе. Родители давно забили на него болт, Барт рос ребенком улиц и привык рассуждать по их законам. В школе его боятся и избегают. Он сам решил, что ему плевать на все - и на будущее, и на мир, но затем его начинают накрывать странные видения, которые после осуществляются в жизни, и с  этим уже никак не удается разобраться привычными ему методами.

0

24

сюжетная акция "Ключи" представляет:

Элизабет "Эффи" Дорн | Дух очищающего пламени
https://i.imgur.com/yp19tcI.png
fc: Kiernan Shipka // 15-16 y.o.

- Нынче чувства мои всё же выжгли меня дотла. И нельзя заменить их, и наскоро подлатать
это бренное тело, вдруг ставший пустым сосуд. Значит, всё, что сгорело, до смерти я пронесу.

[indent] Гори-гори ясно, чтобы не погасло, - распевает играющая во дворе ребятня, а в твоих глазах отражаются отблески пламени. Ты чиркаешь спичкой и сжигаешь все свои беды одним махом. Фотография отвергшего тебя возлюбленного - в топку! Билет на концерт, на который отец обещал пойти с тобой, но променял на новую семью - в топку! Записка с гнусными оскорблениями от лучшей подруги - в топку!
[indent] В тебе так много злости, так много гнева, - но никто не слышит, не понимает, не хочет понять. Никто, кроме Него. Его голос слышится в пламени зажженной свечи - "ты не одна". Его шепот преследует из зарева пожара в доме твоего несостоявшегося бойфренда (и как это он загорелся?) - "пламя очистит все". Ты слушаешь и понимаешь: это правда. Этому миру уже не помочь, он прогнил насквозь. Лучшее, что можно с ним сделать - это сжечь дотла.
[indent] Ты снова чиркаешь спичкой и смотришь на огонь, пока он не начинает обжигать тебе пальцы. Ты стараешься не одергивать руку, позволяя ожогу расцвести на коже - тренируешься, пока не оказываешься способна терпеть эту боль, не дрогнув.
[indent] В комнате горят свечи: значит, Он с тобой. Он ждет. Ты хочешь открыть Ему двери, но для этого нужно запереть другие. Так, чтобы никто не вышел. Так, чтобы ты сама не вышла. Но ведь ты и не хочешь, правда?
Пламя очистит все.

» Взаимодействие с духом выросло из обид и неудовлетворенных желаний;
» Из всех "ключей" Эффи наиболее восприимчива к чужой поддержке, и единственная может просто передумать, если ее в этом убедят;

0

25

Дуглас Сильверстоун | Дух искушения знанием
https://i.imgur.com/rc54YE0.png
fc: Aidan Gallagher // 17 y.o.

- Говорит — голос — мед, да размешанный в молоке: никого здесь не знаю и зваться хочу никем,
цепи рвутся любые, прочнее одно звено. Я кричал убирайтесь, всё новые шли за мной.

[indent]Чем меньше знаешь, тем крепче спишь - гласит народная мудрость, а твой сон некрепок и тревожен, как дрожащий на ветру лист. Самый умный мальчик в классе, вундеркинд, маленький гений, национальный герой - за тобой закрепилось столько титулов, что все и не припомнить.
[indent]С самого детства ты даешь точные ответы на любые вопросы, схватываешь на лету, без проблем обучаешься любым наукам, выигрываешь награду за наградой, улыбаешься с экранов всему миру, почитающему тебя как человека нового поколения, но за всей этой мишурой, Дуги, беспроглядная черная пустота, на дне которой ты хранишь свой главный секрет.
[indent]Есть вопрос, на который ты не знаешь ответа.
[indent]Кто, что шепчет тебе подсказки изнутри твоей маленькой черепной коробки? Кто подчеркивает правильные ответы в тестах, подсовывает решения сложнейших уравнений, приносит тебе готовые разгадки?
[indent]Может быть, ты уже знаешь - но боишься признаться самому себе. Когда-то тебе нравилось быть любимцем публики, этаким золотым мальчиком, нравилось, как все прислушиваются к тебе и называют гением, прочат великую и блистательную судьбу. Но что же теперь - ты значительно умнее своих родителей, давно превратившихся в декорации, оттеняющие твой блеск; ты не знаешь о чем говорить со сверстниками, твой мозг давно разучился замирать в предвкушении решения, ведь оно и так будет правильным. Ты так хочешь уметь ошибаться. Так хочешь проиграть. Но ты обречен выигрывать. И Он очень ждет твоей победы.

» Дух сопровождает Дугласа с рождения, но для прихода ему нужен совершеннолетний сосуд;
» В отличии от других, значимых снов Дуг почти не видит - "общение" с духом происходит в бодрствующем состоянии;

0

26

Чарльз Мёртон | Дух глубоких вод
https://i.imgur.com/Gf8Mehu.png
fc: Ben Whishaw // 25 y.o.

- Океан отрезал пути назад, только я сильнее его стократ,
и когда накроет волной корму, я тебя, мой милый, себе возьму.

[indent] Кто проживает на дне океана? - радостно выкрикивают мультяшные голоса, а ты вздрагиваешь и морщишься, как от зубной боли. Дело в том, что ты знаешь настоящий ответ. У Него много, имен: трудно выбрать какое-то одно, чтобы подпеть дурацкой песенке. Для тебя Он - тот, кто спит - спит давно, беспробудно и глубоко, но в последнее время уже совсем не так крепко.
[indent] Он хочет проснуться - а ты не можешь: каждый раз выныриваешь из сна, будто пробираясь сквозь толщу слизи, соскабливаешь с себя его липкие прикосновения, отдираешь чешую, вросшую в кожу за ночь, рвано дышишь, вспоминая, что здесь, на поверхности, есть кислород - под глазами пролегают круги - темные, как само морское дно, и такие же глубокие.
[indent] С каждым таким сном тебе все труднее возвращаться. Днем вода манит тебя, отзываясь ноющей болью в легких, которые она хочет заполнить.
[indent] Ты закрываешь двери и окна, боишься даже лишний раз глотнуть минералки, но все без толку.
[indent] Придет день, Чарли, и вода заполнит тебя до краев. А когда она хлынет - Он придет.
Итак - кто проживает на дне океана?...

0

27

неактуально

коварный вампирчик в поисках оплота спокойствия

Sheamus Lannigan // Шеймус Ланниган

конфетки дядюшки так сладки!
в эту зиму лютую лучше не найти.
когда сахар плавится в тусклом свете очага,
счастье разгорается и уходит прочь тоска..."

https://69.media.tumblr.com/2434beff5eb4cd426f658f4611c9893a/tumblr_o4huaqlj4H1qf38fzo1_540.gif
fc: jeff bridges

» Раса: фэйри
» Возраст: 1000+, выглядит на 50+
» Род деятельности: хозяин кондитерского магазина, пекарь-кондитер

Кто не знает дядюшку Шеймуса?! Этого улыбчивого господина с такими добрыми глазами, от которого всегда пахнет свежей выпечкой и конфетами... Все знают дядюшку Шеймуса. Все любят дядюшку Шеймуса. Для всех он словно на самом деле родной дядюшка...
И никто не рассмотрит за добродушной улыбкой его истинную натуру. А она далеко не столь мила, как могло бы показаться. И никто, никогда не узнает, что за жуткое существо скрывается под маской добрейшего старика.
Ты уже стар, Шеймус, ты очень стар. Твоё истинное имя вспомнят только древние духи, а ты сам его помнишь, интересно? Сколько уже столетий подряд ты заманиваешь смертных в свои сети?
Твой магазин - это чудесная, идеальная ловушка. Под видом конфет, выпечки, разнообразных сладостей, ты кормишь людей "едой фей", и они обожают это. Если бы воля твоих покупателей, то в центре города уже стоял бы твой памятник при жизни. Твои сладости - мощнейший наркотик, который вызывает невероятно быстрое привыкание, а вместе с тем дарит самую сладкую, самую потрясающую эйфорию... И за свою долгую жизнь ты так преуспел в изготовлении этих сладостей, что в своих рецептах можешь регулировать абсолютно всё: интенсивность "прихода", насколько быстро придет привыкание, какое именно действие окажет та или иная сладость - хорошее настроение, веселье, прилив сил, даже сексуальное удовольствие. Тебе не найти равных в этом деле.
А что ты делаешь с теми, кто ломается и становится заложником своей зависимости, рабом твоих леденцов? Я не знаю. И вроде, мы знакомы уже много-много лет, но ты так и не рассказывал. Мне чертовски интересно и я надеюсь, что когда-нибудь узнаю хоть какой-нибудь из твоих секретов... А у тебя их так много.

Мне кажется, что с течением времени ты совсем не меняешься. Не стареешь, не взрослеешь, и вообще ты уже изначально таким родился - с улыбкой на лице и горстью карамелек в кармане. И знаешь? Мне это нравится. Пожалуйста, оставайся таким, какой ты есть. Я тебя за это и люблю. За это, и за твою мудрость и рассудительность, которые порой уберегают меня от необдуманных поступков. И вообще ты - единственный, кого я могу хоть как-то послушаться.
Не зря ты мой самый любимый дядюшка...

» Игровые планы: Флориан и Шеймус знакомы уже много лет, еще с того времени, когда были преследования вампиров и уничтожение первородных. Шеймус спрятал и защитил Фло от погони, и какое-то время скрывал у себя, позволив переждать в безопасности. После того, как Фло покинул его дом и отправился дальше, они еще периодически встречались, пересекались, и сквозь века пронесли хорошее отношение друг к другу. Флориан относится к Шеймусу как к отцу, к которому можно прибежать, если вдруг что, и спрятаться за широкой спиной. Как к тому, кто всегда подбодрит, скажет доброе слово и по голове погладит. И поэтому у вампира есть такая детская ревность и нежелание делиться "папочкой" с другими, но он ничего не может с этим поделать и злится. Шеймуса же это скорее просто умиляет.
В общем и целом, мне нужен оплот спокойствия, источник мудрых советов и друг, к которому я могу придти в три часа ночи на чай с конфетками. При этом, я ни в коем случае не привязываю этого персонажа только к себе - вы вольны крутить любую историю)

» Дополнительно: персонаж довольно открытый, можете наделить его любым характером и историей, но единственное неизменно: окружающие видят его как доброго дядюшку и он действительно умеет вызывать расположение к себе.
внешность можно поменять, если найдется похожий типаж, я вижу этого персонажа таким бородатым милым дядечкой, может быть даже плотного телосложения, а-ля "продавец в вейп-шопе", они там всегда такие - бородатые, плотные и улыбчивые.
имя, фамилию - тоже можно поменять, но мне почему-то захотелось сделать его ирландского происхождения.

» Шаблон анкеты: на ваш выбор

пример поста

Ашер. Именно так звали мое новое увлечение, маленький самородок, совершенно случайно обнаруженный на улицах Марселя. У него не было ни гроша за душой, но его страсти хватило бы на десятерых... О, это пламя в глазах, этот румянец на острых скулах, когда он творил очередной шедевр, в который вкладывал частицу себя, своей души, своей жизни. Его работа за холстом завораживала, словно вокруг образовывался вакуум, параллельное измерение, персональный маленький мир, где время течет иначе, где всё насущное застывает и осыпается горящим пеплом, порождая нечто новое, неизведанное...
Я обожал наблюдать за ним. Я наслаждался, упиваясь огнем его глаз, его сердца, когда он рисовал, вдохновленный. И я разрешал восхищаться собой, очень быстро поймав на крючок, подведя к зависимости от моего общества. И мои портреты появлялись один за одним... Разные, они все разные. В них разное настроение и разная энергетика, по ним можно прочитать нашу маленькую историю. Мой любимый был нарисован в ночь, которую мы впервые провели вместе. И до сих пор, коснувшись полотна, я мог бы вспомнить все те эмоции и ту страсть, что он дал мне... Там на мне лишь меховая накидка, едва ли прикрывающая наготу. Там лунный свет сквозь окна серебрит мои волосы. Там легкая улыбка и томный взгляд, потому что я знаю, что скоро случится... Люди бывают очень нетерпеливы. И пара бокалов отличного вина, что я принес, быстро перевешивали его интерес от рисования — к моей, непосредственно, персоне.
Это было так сладко.
Я очень люблю творческих людей. Они меня заряжают, заражают своей жизнью и своим вдохновением. Музыканты, художники, поэты... Почему-то я всегда поблизости именно от них. И в истории остаются эти портреты, эти стихи о мальчике с лунными волосами, эти мелодии, написанные для меня и вплетенные в вечность. Миллиарды осколков, из которых можно собрать меня и мою историю. Это так интригует, так завораживает.
Это моё второе бессмертие...
И Ашер быстро стал одной из моих любимых игрушек. Я проводил с ним долгие, звездные ночи... Он такой романтик. Как все они. Как все они... Прогулки под звездами, распивание вина на крыше, купание в ночном озере — всё это было. Так увлекательно, так мило... Но в последнее время что-то было не так.
Я хорошо улавливаю мельчайшие изменения. И он стал каким-то беспокойным, каким-то... Как бы это объяснить? Словно ребенок, который тайком от строгой мамки объедается печеньем, а потом пугливо прячет полу-пустую банку обратно, в надежде, что никто ничего не заметит. Ашер явно что-то скрывал, и это невероятно бесило меня. Я люблю игры в секреты и тайны, но только не тогда, когда эти секреты — от меня. И то предположение, которое больше всего меня злило, заключалось в одном: он нашел себе кого-то еще.
А я ненавижу делиться.
Если что-то принадлежит мне, то это принадлежит мне. Больше никому. Никому, никому, никому... И раз за разом я заглядывал в его глаза, пытаясь разгадать, прочитать, понять. Раз за разом он прятал взгляд. Думал, что удастся уйти, ускользнуть, оставить всё это. Нет.
И сегодня я приду к нему без предупреждения и приглашения. Ведь кто сказал, что вампиры могут войти, только если их пригласят? Вовсе нет. Знакомая улица, знакомый обшарпанный дом, и та самая скрипучая лестница в каморку на втором этаже... Мой шаг кошачий, совсем беззвучный. Он не услышит, пока я не открою дверь, которая, конечно же, предательски скрипнет.
И я замираю на пороге, касаясь кончиками пальцев дверной ручки, впиваясь взглядом в развернувшуюся картину, словно ястреб в кролика. Я вижу незнакомую женщину с огненными волосами, она обнажена, её платье валяется на полу. Она занимает место, моё место — там, где всегда сидел я, и лежал я, моё-моё-моё. И внимание Ашера. Это моё... Это моё!
Я умею сдерживать себя, я могу взять себя в руки вовремя, не успев превратиться в разгневанную фурию, уничтожающую всё на своем пути. И сейчас я словно статуя из белого мрамора, лишь дернулся уголок губ не то в усмешке, не то в оскале.
— Как... интересно, — тихо выдыхаю, медленно переводя взгляд с рыжеволосой на парня. Взглядом можно дробить камень и гарпунить китов. Кажется, что я просверлю в нем оплавленную дыру всего через несколько минут, — Кот из дома, мыши в пляс... Да, Ашер?
Глухо рычу букву "р" его имени, но осекаюсь и слегка улыбаясь, словно опомнившись и надев маску невозмутимости.   
— Может, познакомишь нас? — улыбаюсь, продолжаю, с некоторым удовольствием наблюдая за сменой кадров-эмоций на его личике, за изменением цвета оного.
Если бы кобра умела улыбаться, то именно так, как я сейчас.

Отредактировано Newford's voice (15-01-2020 17:42:38)

0

28

девушка с сюрпризом в поисках брата

Renard Wildrose // Ренар Вайлдроуз

The Greatest Showman - From Now On
"Самое ­благородное искусство – это делать людей счастливыми"

https://i.pinimg.com/originals/ad/12/99/ad129966063b66b0bd2266dfee2ad685.gif https://i.pinimg.com/originals/c3/62/e7/c362e7caf5632114450d4ab7463784d3.gif
fc: Hugh Jackman

» Раса: маг
» Возраст: около 40 лет
» Род деятельности: Главный генератор безумных идей для шоу в кабаре "Золотая Роза" - он же театральный режиссер, в будущем, возможно, совладелец.

Ренар родился во Франции в городе Ренн, в семье англичанина покинувшего родину и коренной француженки, в богатом роду магов и должен был в полной мере унаследовать дело родителей, как магическое, так и для мира людей, но когда младшая сестра училась на первом курсе - он бесследно исчез. Это изменило жизнь его родных и заставило Вивиану выбрать совершенно иной путь в жизни, но, что случилось его родным так не удалось.
Ренару не повезло встретить женщину обезумевшую от горя после потери собственного сына (сильную ведьму или возможно вовсе фэйри) и Рен ей напомнил умершего слишком сильно, на столько, что она решила, что нашла замену. И так Ренар действительно исчез став другим человеком, он не стремился вернуться домой - не помня, что он должен куда-то возвращаться. Впрочем, "матушка" поспешила с "сыном" покинуть Францию переехав в Штаты и окончательно замести следы.
Но несмотря на то, что настоящие воспоминания были подавлены и заменены, что-то прорывалось во снах, ощущением, что он живет чужой жизнью, занимается не своим делом, что сказывалась практически в каждой работе за которую брался, подтачивало изнутри. И вот он решился на авантюру бросив престижное место, которое занимал до этого и пойти на собеседование в открывающееся кабаре, которое априори ниже его уровня. Сыграло ли тут роль взыгравшее бунтарство и жажда перемен или же всё дело в увиденной владелице кабаре, которую он так и не смог выбросить из головы знает лишь он.
Вивиана стала детективом и посвятила свою жизнь поискам зацепок об исчезновении брата не желая допускать и мысли, что он умер, но всё безуспешно - и вот брат сам появляется на её пороге, конечно после стольких лет ещё нужно убедится, что это действительно он...

» Игровые планы: Убедится не столь уж сложно, но ситуация становится занимательнее с учетом, что в действительности Ви - это Белет, а захочет ли мазкен возвращать брату своей оболочки память и рисковать раскрытием? Впрочем, с её точки зрения из этого может выйти занятная игра. Но заклятие может начать разрушаться и без её вмешательства и в конечном итоге это может привести к более чем занятной ситуации, особенно если Ренар узнает, что тело сестры занимает мазкен. Темная сущность с которой они в действительности более близки и похожи (в любви к искусству) нежели с настоящей Вивианой.
Связи по умолчанию есть со всеми работниками кабаре и с некоторыми другими знакомыми Ви дороги могут пересекаться.

» Дополнительно: указано настоящее имя персонажа, но сейчас может быть известен под любым другим.
Не только ставит шоу, но порой и сам принимает в них участие и нужно отметить, что Ренар умеет зажечь публику.

» Шаблон анкеты: можно упрощенный

пример поста

Во взгляде чайных глаз отражается недоумение и заинтересованность - ведь, вроде,  Вивиана душераздирающих бесед и не начинала. Тёмная соблазнительница внимательно и вместе с тем ненавязчиво ловит каждое движение, кожей впитывала бурлящие эмоции  и более того, Белет начинало казаться, что если даже ситуация с проблемой питания её вида будет усугубляться, то если она от кого и сможет получать подпитку до последнего - это от Кристиана Бёрка. А если и силу его чувств она не сможет вкушать, то, пожалуй, это будет являться последним гвоздем в тот самый гроб. Впрочем, меньше всего сейчас мазкен хотела думать о потенциальных проблемах своего рода, к счастью, отвлечься от промелькнувшей мрачной тени не представляло ни малейшего труда.
С губ сорвался тихий смешок, пожалуй, насмешливый комментарий относительно высказанного предпочтения в обличье мазкен слишком явно отразилась в лукаво прищуренных глазах и поспешная правка сквозь негромкое шипение лишь ещё больше позабавила тёмную сущность.
- И что же вот здесь не к месту? - Настал очередь самой мазкен жестом окидывать свою фигуру и пусть она удержалась от нарочитой, гипертрофированной сексуальности, но целомудренности в её движении не нашлось и капли, в отличии от соблазнительности. - Не назвала бы это маскарадом, пока я в этом теле - я такая и есть. Абсолютно по настоящему.

Впрочем, Белет понимала, что вряд ли вампир так просто прислушивается к её словам - этот мальчишка вообще предпочитал закрываться от неё на все замки, слушать, но не слышать, и ничего добровольно не отдавать, даже, казалось бы, в сущих мелочах приходилось едва ли не силой заставлять Криса делать короткий шаг на встречу: велика ли просьба сыграть с ней? Её исполнение не требует героических усилий, лишь немного времени и доброй воли - не слишком отягощающе, но всё же мазкен вновь слышит отказ. Впрочем, уже вполне ожидаемо, к сожалению, Бёрк её не удивил.
- Ты подарил? - Брови девушки взметнулись вверх, сколь помнила тёмная соблазнительница о дарении тогда речи не шло и мелодия родилась в их равном дуэте, а Белет по последней же причине её не засчитала её в их своеобразном пари.- О, Крис, неужели ты боишься даже просто сыграть со мной?
Скользящей кошачьей походкой она вновь приблизилась к вампиру, кружа и затягивая вокруг него невидимую петлю, пытаясь поймать взгляд синих глаз - кажется в эту встречу это грозило стать любимым развлечением тёмной. Она делает небольшую паузу и слова ставящие под сомнение не потерял ли музыкант мастерство занявшись звукозаписывающей студией, и писательством всё же не срываются с языка - слишком грубо, практически прямое оскорбление, а мазкен всё же в навыках вампира не сомневалась и более того имела на них более долгоиграющие планы чем сыграть совместно лишь сегодня.
- Не думала, что мелочность для тебя превыше звучания Музыки. - Грудь женщины приподнимается и опускается, когда она тяжело и откровенно разочарованно вздыхает, кончики пальцев правой руки на мгновение касаются плеча мужчины, словно стряхивая пылинку, но лишь на секунду и вот она уже спокойно развернувшись направилась к музыкальному инструменту. Пристроившись за фортепиано она даже не подняв на Кристиана взгляда жестом подала знак, что запись можно начинать.

Белет любила совмещать приятное с полезным и независимо от её глубинных желаний понимала, что на сколько бы хороша она не была, но мелодия сотканная двумя не зазвучит должным образом, не охватить двумя руками рожденное из под четырёх. И во, что Белет совершенно не верит так это в то, что Крис не понимает этого. Пальцы мазкен вновь нежно заскользили по бело-черным клавишам, и, когда из под них заструились первые аккорды зажигая в воздухе искры, тёмная не стремилась охватить целиком ту музыку, что звучала в поместье Вентури. Мелодия эхом перекликаясь всё же не была тем, что они играли вдвоём, хотя и не являлась тем, что демонесса сыграла бы в одиночестве. Как море или пламя не бывает неизменно одним и тем же. Отблески солнца на хрустальных волнах и головокружительное погружение во мрак бездонного омута. Разгорающиеся огни в глубине черных вод дурманят, будоражат воображение, мурашками пробегают по коже. Музыка мазкен набирая силу расправляет тёмные крылья и вновь взывает к Кристиану:
Открой мне - позволь войти,
Тишина этой ночи так холодна,
Когда ты здесь, музыка наполняет всё вокруг.
Когда ты рядом, музыка повсюду.
Так открой же мне,
Позволь согреться в свете твоей сияющей души

Без слов поет сотней голосов: вкрадчиво-проникновенным, ласкающим шепотом возлюбленной и криком - норовя подобно бурлящим волнам увлечь на самую большую глубину.

Белет играет прикрыв глаза пушистыми ресницами и полностью погрузившись в мелодию отстранилась от окружающего мира. Она даже не замечает, что в подвальное помещение спустился юноша и замер у порога, не почувствовала представителя старшей расы и не уловила вспыхнувшее в его глазах пламя ненависти.

Отредактировано Newford's voice (20-09-2019 13:48:36)

0

29

"история в хорошие руки" представляет:

my secret friend, I'll take you to the river
[indent]  [indent] my secret friend, so we can swim forever

http://s5.uploads.ru/AWypc.gif http://sg.uploads.ru/ztGE9.gif
предполагаемая внешность: Tom Felton

IAMX ft. Imogen Heap - My Secret Friend

Ке́лпи (кельпи, кэльпи, англ. kelpie) — в шотландской низшей мифологии водяной дух, обитающий во многих реках и озёрах. Келпи большей частью враждебны людям. Являются в облике пасущегося у воды коня, подставляющего путнику свою спину и затем увлекающего его в воду. Также могут представать в облике красивого юноши.

- в наших реалиях относится к вольным фейри
- мастер соблазнения и флирта, гуру пикапа
- в человеческом обществе наверняка имеет крутой разряд по синхронному плаванию, может работать спасателем на воде
- крайне влюбчив (спектр увлечений может варьироваться от прекрасных дам до не менее прекрасных юношей или охватывать оба полюса)
- очень красиво ухаживает, буквально сражает наповал, а потом приглашает "к себе"
- может обрести Настоящую Любовь и оставить заплывы за буйки или остаться такой же темной лошадкой
- я просто очень хочу видеть на форуме келпи, некогда объяснять

0

30

сюжетная линия "капля яда"
http://i.imgur.com/OZM0JCz.png
        Изгнанники фейри, обреченные на жизнь в городах, всегда страдали от обилия железа вокруг, природный ореол не позволял защититься от его пагубного воздействия, и всем бы им в итоге грозила гибель от «железной болезни», если бы не чудодейственные снадобья троллей, издавна приноровившихся к жизни в каменных джунглях. Снадобья доставляются изгнанникам с курьерами, среди которых часто бывают и люди — в основном, лакомки, работающие за сладость угощений фейри. Но неожиданно некоторые фейри, принимавшие снадобье, погибают от острого приступа «железной болезни». Все факты указывают на то, что они были отравлены примесью железа в своих регулярных лекарствах. Но кто отравитель? Тролли, отпускающие снадобья? Курьеры, среди которых многие способны спокойно выносить железо? Или кто-то, кто хочет, чтобы все остальные подумали на первых двух?

https://i.imgur.com/xCWHDhq.png
Christian Bale // свободен

Элдред (рыцарь-изгнанник) - один из самых загадочных изгнанников в городе, по происхождению придворный фейри смешанной крови (рожден в союзе высшей и низшего фейри), изгнан из Благого Двора в статусе рыцаря
- точная причина никому не известна (здесь о таком не спрашивают, только судачат за глаза), но говорят, что все дело было в страстном романе, вспыхнувшем между Элдредом и одной из наследных принцесс Летнего Трона. Несмотря на всю лояльность Благих и положение при Дворе, Элдред не мог считаться ровней принцессе из-за своего смешанного происхождения, и был "отослан" Королевой в город под предлогом службы в виде завлечения людей в царство фейри
- какое-то время еще мог обманываться - или делать вид - наличием поручения, но затем пришла весть о счастливом замужестве принцессы и послания от Королевы вовсе перестали приходить. Приказа возвращаться тоже не поступило, и Элдред остался в городе - изгнанником без изгнания, рыцарем без Двора.
- именно Элдред первым обратил внимание на возможную  взаимосвязь снадобья, которое принимали все изгнанники против "железной болезни" и сгубившего их яда. Он возглавил расследование и обратил свой взор на поставляющих лекарство троллей и их человеческих курьеров.

Отредактировано Newford's voice (20-09-2019 13:45:23)

0

31

Эмбер Уайли | Дух справедливости (возмездия)
https://i.imgur.com/bKqKqvK.png

fc: El Fanning // 17 y.o.
- Я совсем не верю в святое дело и давно не следую книгам лживым,
у меня нет истины - только стрелы, но зато все сложится справедливо.

[indent] Не судите да не судимы будете - сказано в священном Писании, но есть те, кому этот дар предписан свыше - суд их справедлив и непогрешим. Таков удел святых, таково право избранных. И это - твое право, Эмбер.
[indent] С самого детства ты выслушивала чужие беды, разрешала чужие споры. К тебе шли за советом, у тебя искали высшего суда. О тебе говорят, что ты наследница дела царя Соломона; другие шепчут - прямая посланница Бога на Земле; третьи верят: ты станешь их адвокатом на Страшном Суде, перекрестившись, добавляют - лишь бы только не обвинителем.
[indent] В свои юные годы ты признанная святая, тебе молятся, у тебя есть свое шоу на телевидении, о тебе пишут как о культурном феномене, за тобой готовы идти, и тебе готовы подчиняться.
[indent] Твое слово - закон для тех, кто верит в тебя, и когда твой приговор суров, никто не смеет возразить. Потому что знают: спорить с тобой - все равно что роптать на Всевышнего. Да будет воля твоя, Эмбер Уайли. Весы готовы - тебе осталось лишь положить на одну их чашу чье-нибудь сердце.
И тогда Она явится миру.

0

32

песен еще ненаписанных сколько
скажи, КУКУШКА, пропой:

http://sd.uploads.ru/FHeds.png
Что дальше, кто знает -
Сегодня он играет
А завтра пойдет войной против всех
Против всех...

- самый безумный и отверженный клан нагвалей: психопаты, садисты, интриганы и манипуляторы. Паршивые овцы в стаде, выродки, веками копившие свою злобу. Ниже я приведу пару цитат, которые лучше моего косноязычия смогут описать нрав этих пташек.
- 1: воспитание детей и происхождение

Но мы-то лучше знаем, как растут их дети. Морганы, как эльфы, подбрасывают младенцев в чужие дома, а потом, когда те вырастают, забирают к себе. В понятии Морганов ребенок становится «достаточно взрослым», когда способен убить всех членов семьи, взрастившей его, вот тогда он готов расправить крылья. Кровные родители всегда оказываются поблизости, чтобы вовремя забрать своего отпрыска в горы.
Это семейство порочит все наше племя. Его история уходит корнями в Далекое Прошлое, хотя мне так и не удалось выяснить, как Морганы появились на свет. Когда-то давно, еще до своего ухода, Ворон поведал мне, что их происхождение окутано глубокой тайной и нам предназначено сдерживать дурные порывы семейства Морганов.

- 2: особенности мировоззрения

Если бы речь шла о людях, их назвали бы психопатами. Все они наделены медоточивыми голосами и такой внешностью, что можно подумать, перед тобой небожители, но они начисто лишены понятия о добре и зле. Они делят мир на самих себя и всех остальных. Мы стараемся не обращать на них внимания, пока не сталкиваемся с ними лицом к лицу.

- главными своими врагами считают людей (как низшую расу, появившуюся по недоразумению и занимающую ресурсы) и Врановых, с начала времен стоявших во главе всего народа нагвалей (именно они приняли участие в создании мира, вечно забирают все лавры).
- несмотря на то, что люди появились из-за оплошности Койота (меня), последнего принимают как некого "пограничного" типа - от меня тоже отвернулась вся раса, и на почве этого мы много дел намутили вместе, но я вам однозначно не друг и никогда им не буду. В настоящее время наши отношения можно охарактеризовать как "вооруженный нейтралитет".
- у меня и у вас достаточно ключевых точек в прошлом: в древности вы играли в скандинавских богов в Асгарде, а я вам все обломал; во время Второй Мировой мы вместе развлекались экспериментами  над людьми под эгидой Рейха, но в отличии от меня вам за это не стыдно.
- в настоящий момент Кукушки активно помогают Коди искать пропавший Горшок Ворона (древний артефакт, влияющий на мир), рассчитывая с его помощью положить конец расе людей. В свою очередь Кукушки хотят еще избавиться от Вороньего племени, но это они, конечно, Коди не говорят.
- в  дальнейшем можно мутить что угодно: мировые заговоры, кровавые расправы, эксперименты по приручению тварей и т.п.
- если ваш хэдканон - это отбитый на всю голову мерзавец - идите в Кукушки. Кукуха у них напрочь сдвинутая.

0

33

известные НПС
http://s7.uploads.ru/62Ee8.gif
Carice van Houten

1. Доминика Морган
2. Владелица сети салонов красоты, глава подпольного бизнеса Кукушек, сука
3. Хладнокровная, уверенная, железная леди клана Кукушек, стоит во главе семейного бизнеса, состоящего из различных предприятий, управляемых ее четырьмя сыновьями (что-то околокриминальное, использующее для прикрытия легальные конторы).
Талантливый управленец, опытный стратег, одержимый лишь одной страстью - жаждой власти. Страстная, безжалостная, безумная, как и все Кукушки. Оказывает помощь Коди в поиске Горшка Ворона, рассчитывая воспользоваться им сама и уничтожить Врановых.
4. Появляется тут, упоминается в контексте переговоров с Коди

0

34

"воображаемая сестра"

https://i.imgur.com/g9HdUO2.gif https://i.imgur.com/hcRf48V.gif
предполагаемая внешность: madelaine petsch
! концепт включает двух сестер-близнецов

Кэрри впервые увидела Кэти в 12 лет, когда пришла в себя после операции по удалению опухоли в боку. Обнаружив ее на рядовом осмотре, доктор сперва испугался, что это рак, но как потом объяснили Кэрри, это была "неведомо каким образом попавшая в тело часть зародышевой плоти", признанная неопасной и полностью удаленная. Но и это было лишь частью правды. На самом деле из тела Кэрри извлекли крошечный комочек плоти - останки ее сестры-близняшки, о существовании которой ее мать даже не догадывалась. "Зародыш по неизвестной причине прекратил развитие и попал в мой организм за несколько месяцев до родов. Так получилось, что я много лет носила в своем теле умершую сестричку, превратившуюся в комочек плоти, костей и волос. Странно, правда?"
В тот самый день на свет появилась Кэти - и вовсе не комочком плоти, а вполне жизнерадостной двенадцатилетней девочкой, как две капли воды похожей на Кэрри. Их воспоминания совпадали вплоть до мельчайших подробностей, лишь смех слегка отличался - Кэрри смеялась с неуловимым оттенком напряженности, словно не зная, позволено ли ей смеяться, Кэти хохотала заливисто и звонко.
Во всем этом была только одна проблема - кроме Кэрри, Кэти не видел больше никто.
Сперва ее сочли "воображаемой сестренкой" Кэрри, надеялись, что скоро пройдет. Но время шло, а Кэрри продолжала оправдывать большинство своих шалостей тем, что во всем виновата Кэти. Тогда ею занялись серьезные специалисты. Если бы ей только пришло в голову соврать и согласиться, что она все это устроила для привлечения родительского внимания - но Кэрри настаивала на своем, ведь она не врала, должны же взрослые понять! Взрослые не поняли.
Кэрри провела несколько лет в закрытой психиатрической клинике на сильнодействующих лекарствах, от которых постоянно чувствовала себя сонной и оторванной от реальности. Лишь улучая момент и пряча таблетки от медсестер она порой все еще видела Кэти. Та умоляла ее не забывать, не верить докторам, но Кэрри уже почти свыклась с мыслью, что Кэти - не более чем плод ее больного воображения.
Тогда Кэти попрощалась с сестрой и ушла. Она долго скиталась, перебиваясь случайными объедками, пока по воле случая не примкнула к странствующему табору нагвалей "Барона Самди", которые, в отличие от людей, прекрасно ее видели. Помимо нагвалей, в таборе были еще шаманы и ведьмы, и, общаясь с ними, Кэти понемногу научилась контактировать с внешним миром, и хотя до сих пор умеет быть незаметной для сторонних глаз, больше она не девочка-призрак. Вместе с табором Кэти приходит в Ньюфорд осенью 2021 года, останавливается в автобусном парке, слушает сказки Джека Доу и греет руки у костра.
Повзрослевшая Кэрри выписывается из клиники, совершенно неприспособленная к жизни во внешнем мире. Забрав все родительское наследство (по большей части ее и выписали лишь в связи со смертью богатых опекунов), она поселяется в Ньюфорде - снимает комнату в Приюте братьев Уиттакеров, тут же попадая под безбашенную опеку девчонок-ворон и других обитателей этого странного дома. Первая собственная мебель, старый проигрыватель, доставшийся "по наследству" от старых жильцов, первые неуверенные шаги во взрослой жизни, начавшейся в 23 года.
Ньюфорд - поистине магический город, и он умеет жонглировать событиями так, чтобы самые минимальные вероятности выигрывали. Сестрам предстоит встретиться. Сможет ли Кэрри наконец отступить от всех человеческих предрассудков и признать, что Кэти реальна? Ведь как ни крути, ближе друг друга у них нет никого.

дополнительно

Концепт взят из книги Чарльза де Линта "Покинутые небеса".
Фамилия девушек в книге - Бин (у Кэрри - Мэдан, т.к. она усыновленная, но можно не усложнять  этим историю).
Также настоящим отцом девушек является нагваль-галка Джек Доу, а в них самих течет лисья кровь, доставшаяся от матери - тоже смертной, носителя нагвальей крови. Лисья наследственность обуславливает рыжий цвет волос Кэрри и Кэти, это опять же можно не брать, если не хочется.

0

35

"BROCERERS"// "БРОЛДУНЫ"
или братство колдунов Ньюфорда

"All my friends are heathens, take it slow"

http://s3.uploads.ru/DnUSK.gif http://sg.uploads.ru/bqUSA.gif
Сообщество, выросшее из дружбы молодых колдунов, обучавшихся в университете Батлера в 2013-2018 гг. Орден, основанный по пьяни и аналогично же продолживший существование. Изначально представлял из себя скорее сходку по интересам, но однажды (в  большей степени под  действием алкоголя) был пафосно объявлен Братством. После окончания всеми участниками университета сохранился больше, как сборщие старых друзей, чем реальный ковен, но это не мешает им таковым себя считать.
Мы собираемся в барах (благо, один из нас им владеет), перетираем за жизнь, делимся своими открытиями и показываем друг другу магические фокусы. Жизнь здорово раскидала нас всех и состоит она уже совсем не только из магии, но если возникнет необходимость - братство соберется как настоящая организация, и горе всем, кто встанет у нас на пути.

ниже представлены, конечно, не прямо все члены ковена, и мы все еще можем принимать в свои ряды новичиков, но эти ребята - что-то вроде братьев-основателей, и вместе мы составляем великолепную четверку

[float=left]http://s5.uploads.ru/3Pyke.gif[/float] Owen Crowley  // Оуэн Кроули | fc: Hale Appleman
31 год // маг крови // владелец антикварной лавки
Самый старший в четверке, потомственный маг крови, привыкший скрывать свои таланты даже от других  магов из-за "темной специализации". Был нагло рассекречен Рэйвоном, и в итоге сошелся с ним на почве обоюдного протеста обществу (мой ментализм в сочетании с СДВГ никому не внушал доверия).
Мы сдружились раньше всех остальных, и первое время действовали этаким лихим дуэтом. Наблюдали за течением жизни в университете и выявляли других колдунов, планируя создать свое тайное общество.
Оуэн язвителен, харизматичен, эпатажен и очень эрудирован. Неплохой артефактор, но больше специализируется не на создании оных, а на выявлении. Он хорошо чувствует вещи "с историей", которые могут хранить в себе много загадок. В сочетании с телеметрией Рэйвона может составлять отличную команду.
Пометки в личном деле: с тобой мы точно спали в юности

[float=right]http://s3.uploads.ru/MxelF.gif[/float] Lawrence Gently  // Лоуренс Джентли | fc: Ed Westwick
28 лет // стихийный маг (вода) // бизнесмен
Выходец из богатой семьи, "золотой мальчик", наследник семейного бизнеса и бла-бла-бла. Капитан университетской команды по плаванию, лауреат всевозможных олимпиад, тот еще засранец. В юности имел привычку сорить деньгами и заработал к себе завистливо-презрительное отношение окружающих. Единственное, чего он не мог купить - это возможность доверить кому-либо тайну о своем даре, ну и дружбу, конечно, куда ж без диснеевских вывертов.
Его обнаруживают Оуэн и Рэйвон и дают понять, что его таланты - вовсе не что-то из ряда вон выходящее и уж точно не ненормальное. Мир расширяет свои границы, и Лоуренс осознает, как многого он на самом деле не знал. Хотя сперва между ним и другими колдунами были весьма напряженные и недоверчивые отношения, спустя какое-то время (опять же не без участия алкоголя и травки) они смогли стать настоящими друзьями, каковыми являются и до сих пор.
Пометки в личном деле: мы до сих пор дразним тебя "богатенький Риччи", и тебе это никак не изменить

[float=left]http://sg.uploads.ru/DuUPN.gif[/float] Scott Roy // Скотт Рой | fc: Sebastian Stan
28 лет // алхимик // владелец бара
Всегда был этаким "простым рабочим парнем", в семье магией ведал один только дед, поднатаскавший Скотта и выявивший у него дар. Привык считать магию чем-то важным и неотъемлемым, но никак не родовым умением, как Рэйвон и Оуэн. Сперва принимал их неожиданное внимание в штыки, не понимая, чего от него хотят эти два мажора, но понемногу втянулся в общее дело (все еще не без помощи алкоголя и травки) и почувствовал себя частью команды.
Всегда остается прямолинейным, грубоватым и честным, самым эффективным способом разобраться с проблемой до сих пор считает не магию, а старое доброе "накостылять". Немногословен и часто кажется мрачным, но мы всегда  знаем, как разговорить (все так же не без помощи...ну, вы поняли)
Пометки в личном деле: в твоем баре самые необычные коктейли во всем Ньюфорде

» Игровые планы: флешбеки со знакомством, университетскими забавами и магией а ля "Хогвартс для взрослых", в настоящем дружеские посиделки и стремные совместные приключения в духе ситкома, с перерывом на серьезные штуки, когда братству все же нужно вести себя как магический ковен

» Дополнительно: - из внешностей и имен наиболее принципиален Оуэн и прилагающийся к нему Эпплмен, но при крайней антипатии можете попробовать меня переубедить
Лоуренс и Скотт менябельны на схожие типажи
- при желании мы можем добавить в наши отношения больше интима в юности со всеми
- наиболее логична  следующая последовательность знакомства: Оуэн-Скотт-Лоуренс, но последних двух можно поменять местами в угоду игровому процессу
- по поводу возраста: мне хочется быть младшим, уж простите)

» Шаблон анкеты: можно упрощенный

пример поста

Среди всего обилия возможных преступлений, которые только могут совершиться в этом жестоком мире, есть одно, которое вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания и национальной принадлежности конкретного члена общества, способно поставить на уши всю округу. Это можно сравнить разве что со стихийным бедствием, единым для всех, или крушением устоявшегося символа, хотя бы номинально значимого для миллионов, - что-то сродни этому должны испытывать верующие во время рождественских месс, если только обернуть их во что-то противоположное радости и восхвалению бога, - но, в отличии от месс, это происшествие способно задеть не только чувства верующих, но тронуть любого, у кого в груди бьется живое чувствующее сердце.
Это убийство ребенка. Особенно - приправленное предшествующим исчезновением и долгими бесплодными поисками. Особенно - когда в конечном итоге маленькое хрупкое тельце находят обезображенным и вывернутым наизнанку с зияющей пустотой там, где еще недавно трепыхалось юное неокрепшее сердце.

На снимки, присланные с места обнаружения тела 11-летней Нэнси Элиот, пропавшей 25 февраля 2022 года, лишний раз смотреть не хочется, хотя профессия и обязывает к этому. Доберись до этого случая человеческие газеты, все первые полосы уже пестрели бы заголовками о ритуальных убийствах, серийных маньяках и необходимости держать своих малолетних чад под родительским крылышком.
Но в мире людей Нэнси Элиот - 11 лет, белокурые волосы до плеч, голубые глаза, две смешные веснушки на правом крыле носа - не существует. Она родилась и выросла за Завесой - в семье потомственных отражателей, одной из тех, что давным-давно махнули рукой на родство с человеческой братией и полностью переселились в магический мир.
Чисто теоретически, конечно, существовала вероятность, что ее-таки настиг какой-нибудь полоумный извращенец со стороны людей, но шансы на это столь малы, что их можно считать несущественными. Нэнси – вернее, то, что от нее осталось – буквально насквозь пропитано магией, тягучими, липкими чарами, от которых к горлу подступает тошнота, а голова наполняется вязким болотным дурманом.
- Типичное жертвенное убийство, - когда Фэйт задет за живое, его голос становится ледяным и отточенным, как сталь, и он начинает озвучивать и без того очевидные всем мысли, констатируя факты, перебирая их, точно четки, - чтобы удержать контроль.
Обычно все относились к этому с пониманием, но когда речь идет об убийстве ребенка, многое сразу катится к чертям. Ориана взрывается первой:
- Отлично, великий сыщик! Что еще скажешь?
Рэйвон вскидывает на возлюбленную обозленный уничтожающий взгляд и с громким шлепком захлопывает папку с данными по делу Нжнси.
- Что я займусь этим. Сам! – резко бросает он, прежде чем саламандра успевает что-то добавить: и без того очевидно, что на подобном расследовании они скорее поубивают друг друга, оба неспособные просто признать свои эмоциональные реакции нормальными, учитывая происходящее, - а Рэйвону, и без того способному взорваться на пустом месте, сейчас только не хватает девушки-элементаля под боком для полного счастья.

Первым этапом в любом расследовании сразу после обработки данных стоит опрос всех свидетелей и поиск первичных подозреваемых. Это – самая нелюбимая часть работы у Рэйвона и излюбленная у любого, кто окажется с ним в паре на задании. Необходимость разговаривать с людьми сама по себе его раздражает, а тут приходится еще проявлять сочувствие, понимание, уважение – словом, все те вещи, от которых его в мирной жизни подташнивает. Поэтому сейчас Фэйт плотнее сжимает губы и старается придать своему лицу максимально нейтральное выражение, которое при наличии желания можно принять за соболезнующее и располагающее, и предоставляет родителям и знакомым Нэнси просто говорить, собирая первичный «анамнез» по делу.
Обычно, чтобы добраться до сути, - до той, которая нужна Рэйвону, а не до той. Которую сутью подразумевают опрашиваемые, - требуется так много – по меркам Фэйта – времени, что он успевает раз двадцать проклясть все человечество в целом и конкретных его представителей в частности. Однако, на этот раз все свидетели – опуская ко всем чертям все сопутствующие слезы и вздохи в различном количестве – удивительно единодушны и выкрикивают свои подозрения еще до того, как он успевает о них спросить:
- Это все тот некромант! Говорила я ей – держись от него подальше!
- Крутилась возле него…уж приманил он ее чем, не знаю, околдовал…
- Для своих…чудовищных…экспериментов каких…нашу девочку…
- Какой еще некромант? – Фэйт резко прерывает этот поток словоизлияний, едва удержавшись от того, чтобы не заменить все знаки препинания в своем вопросе словом «блять». Такой шквал эмоций даже без эмпатического скана бьется о его ментальные щиты как бушующие морские волны, и еще ему как обычно хочется послать всех страдающих подальше и просто заняться делом, потому что это единственный доступный ему вид участия.

Как оказалось, отыскать того самого некроманта было совсем не сложно – он жил буквально в двух шагах от дома Нэнси, и хотя на табличке у его двери не значилась темная специализация, ореол мрачной отчужденности, особенно явственный для менталиста, веял от его жилища, как трупный смрад от поля недавней битвы.
Рэйвон не любил стереотипы, но убийство ребенка – это та самая грань, за которой даже самые лояльные скептики поддаются общему веянию. К тому же, он уже был на взводе после бесед с потерпевшими, так что особо расположенным его было трудно назвать. Он стучит в дверь уверенными размашистыми движениями и едва увидев хмурого мужчину на пороге, без приветствий вламывается внутрь.
- Рэйвон Фэйт-детективное-агенство-«Черный-лес», я-расследую-дело-Нэнси-Элиот, - на одном дыхании даже не выпаливает, а рявкает он, одной своей энергичностью оттесняя хозяина дома к стене. – Очевидцы заявляют, что вы были знакомы с ней и часто проводили время вместе.
Он озвучивает это как непреложное утверждение, не утруждая себя вопросом в духе «Это так?», который мог бы несколько сгладить его напор.
Когда речь идет об убийстве ребенка, многие привычные правила остаются за бортом. Особенно в случае Рэйвона Фэйта.

0

36

девушка с неприятностями в поисках поверенной сердца

Bernadette 'Bernie' Horn // Бернадетт 'Берни" Хорн

"Attila - Bulletproof"

https://i.ibb.co/0FP9czt/Careful-Untidy-Halicore-size-restricted.gif
fc: taylor momsen

» Раса: не принципиально, но скорее всего кто-то из младших
» Возраст: 21
» Род деятельности: студентка, на ваше усмотрение

В твоих руках моя гитара. Ты морщишься и говоришь о том, как терпеть не можешь эту громоздкую классику, но все равно играешь на ней. Ты и правда, более эффектно смотришься с каким-нибудь типичным Гибсоном, но прямо сейчас, когда твои пальцы наигрывают «Nothing Else Matters», я чувствую твое умиротворение.
Я просто знаю, что эта музыка напоминает тебе о доме.
И ты ненавидишь его, но безумно скучаешь.

Мы встретились в «Большом Яблоке, в тот день и в тот момент, когда у нас обеих решалась судьба. Все эти имена поступивших неприятно щипали глаза, и я тщетно пыталась найти в них себя. Не нашла. В прочем, как и ты. Но мне до сих пор кажется, что ты на самом деле поступила на этот злосчастный экономический; просто ты не особо хотела туда попасть – может, поэтому ты была такой спокойной, в отличие от меня.
Именно ты позвала меня с собой в Ньюфорд, вздохнув с такой неподъемной тяжестью, словно отдавала мне последний хлеб, обрекая себя на смерть. Но тебе было скучно, и ты была одна. В прочем, как и всегда.
А я согласилась, потому что у меня не было другого выхода, и ты, кажется, прекрасно это понимала.

Квартира твоего двоюродного брата небольшая, и она со скрипом приняла в себя ещё двоих жильцов. Ты буквально втащила меня туда, игнорируя мои возражения и злобные намеки Уолтера – о, если бы взглядом можно было убить, мы бы обе давно уже лежали в могиле.
В Ньюфорде все пошло намного лучше. Мы обе поступили в университет, хотя тебе оказалось наплевать на этот факт. Свидания заменяют тебе лекции, твоим пристанищем становится местный рок-бар, и приходишь ты домой только под утро, пропахнув дымом сигарет и алкоголем.
Но у тебя до сих пор остаются силы выслушивать мои проблемы – ты действительно меня слушаешь, обязательно даешь совет, даже самый незначительный. Кажется, что ты всегда спокойна, заражая меня и усмиряя мою панику. Но иногда я чувствую это в тебе – мелькающие эмоции, словно неяркие вспышки.
Страх, боль, сомнение.
Ты никогда не рассказывала мне о своем прошлом, так же как и я тебе о своем. Но я знаю о тебе чуть больше, чем ты мне показываешь.
Я хотела бы тебе помочь. Потому что ты мне дорога.
Но я не знаю, как.

» Игровые планы: Бернадетт и Мэйв - на начальном этапе становления лучшими подругами. Брат и сестра Хорн в принципе заменили девушке семью. И Берни является в ней неким голосом разума - она и правда знает, о чем говорит, не смотря на то, что её речи могут показаться излишне философскими.
Бернадетт знает обо всех нынешних проблемах Мэйв, и пытается помочь ей справиться с ними. Мэйв же не знает о подруге практически ничего, не считая тех отрывков, которые чувствует ментально - а проблем у Хорн не меньше, а прошлое еще более болезненное.
Поэтому, мне хотелось бы отыграть что-то подобное - дружбу и неловкое доверие, развивающееся доверие.

» Дополнительно: Имя не менябельно, но прозвище, фамилию можете взять на свое усмотрение. Насчет внешности тоже можете взять что-то свое, но желательно, чтобы это было что-то готическое, роковое или неформальное. И все же, это же Тейлор Момсен!
Этот персонаж достаточно вольный и вы можете делать с ним все, что хотите.
Я довольно медленный игрок, поэтому, если подобное устраивает, буду ждать)

» Шаблон анкеты: на ваш выбор

пример поста

Терпкая, терзающая глотку горечь заполняет легкие ядовитым дымом, и Торос позволяет себе откинуться на сиденье, пока его правая рука небрежно стряхивает пепел в автомобильную пепельницу, а левая ритмично постукивает по холодному окну. Он обманчиво ленив и расслаблен — словно цель его поездки находится не в кишащим гнилыми крысами порту, а где-то в супермаркете 24 часа на полке с замороженными полуфабрикатами. Но Торос старательно скрипит зубами, пережевывая сплющенный воздух и слюну — он делал так каждый раз, когда усердно думает или когда его охватывает свербящее под ключицами раздражение.
Сейчас же все смешалось воедино, и мужчина жевал свою челюсть намного рьянее.
Холодные огни города пролетают мимо, сливаясь в пульсирующую полосу. Это раздражает, но Торос стойко терпит — пытается сконцентрироваться на черной ряби приборной панели перед собой. Он все еще не привык к ярким внезапным вспышкам света, которые в той жизни означали только одно — опасность. Каждый раз чувствуя, как испуганным оленем гарцует в его грудной клетке сердце, Торос подавлял в себе желание вцепиться мертвой хваткой в источник потенциальной угрозы. И сейчас он до боли в предплечьях хотел, чтобы Лим ударил по тормозам и остановил этот поток вспышек, мешающий привести мысли в порядок.
Только это невозможно — драгоценное время ускользает — и солдат позволяет себе лишь открыть окно, чтобы дым сигарет смешался с промозглым городским воздухом.

Пайк встречает их мертвыми надгробиями доков и мелких административных зданий.
Он не любил это место.
В прочем, многие из секты, да и обычные жители города, поддерживали его в этом. Здесь все слишком — слишком грязно, слишком темно, слишком много крови. Словно все грехи Вестероса сосредоточились в одном месте. В принципе, так и было.
Конечно, не Торосу рассуждать о грехах и святости, но он хотя бы старался искупить их перед Владыкой, в отличие от здешних завсегдатаев, готовых сожрать собственные внутренности, лишь бы получить выгоду.
Мужчина старается не смотреть на гладь черной воды — холод щиплется где-то на шее, когда он замечает копошащиеся во тьме воды щупальца.
Он бы держался от этого места подальше, если бы не...

Когда новость о том, что Равеллу забрали достигает его ушей, Торос приходит в бешенство. Она была не просто их сестрой. Её верность стоила пятерых таких как она, как бы ему не хотелось сказать обратное.
Но это так.
Её друзья, семья — все это больше не имело значения. Она отдавала Владыке Света всю себя, и минимум, что они могли сделать — вернуть её обратно.

Торос держит сухие руки в карманах своей черной рабочей куртки, будто бы грея их, защищая от свирепого холода Вестероса.
Но на самом деле мозолистые пальцы любовно ласкают слоновую кость, задевают подушечками металлические кнопки-бусинки, проходятся по затейливому армейскому орнаменту. Это успокаивает, вселяет уверенность.
Под курткой его греет холодный металл пистолета. Торос очень надеется, что сегодня ему придется его применить.
Он чувствует опасность кожей. Вокруг них враги, но это лишь маленькое препятствие.

Голос Мелисандры проникает в самое нутро, выжигая слова на костях — Торос даже чувствует их приторный запах. Его острые голубые глаза внимательно проходятся по бледной коже, по каждой еле заметной морщинке. Он слушает её, и даже больше — вдыхает теплый запах её волос, смотрит, как она мечется в видении. И принимает её слова за истину.
Так хочет Владыка. Значит, так и будет.
Торос повинуется, когда женщина велит ему не двигаться. Он замирает на месте, лишь его глаза пристально осматривают помещение и людей рядом. Мужчина замечает, что на него не особо обращают внимание — он слишком худой, неприметный, по сравнению с Лимом.
Торос чуть усмехается, наблюдая за тем, как Мелисандра сокращает расстояние между ней и охранником. Невольно, он пробегается по ней взглядом — она слишком красива, до боли в глазах и легких. И слишком опасна, особенно для тех, кто посягнет на их собственность.

Охранник это понимает — щелчок — но Торос, не двинувшись с места, уже направляет дуло прямо в его сторону, целясь точно в голову. Одно неверное слово, движение в сторону Мелисандры, и пуля отправится туда, где ей самое место. Лим, кажется, считает так же.

— Нам нужна только одна девушка,— сухо говорит мужчина, ощущая как напряжение вокруг становится густым, липким. Оно прилипает к телу, делая его тяжелым, но вместе с тем невероятно устойчивых — тонкие руки Тороса даже не дергаются.

Мужчина по ту сторону не верит, что они смогут что-то сделать. Вернее, ему хочется верить в обратное — за его спиной целая свора вшивых псов, готовых порвать любого, кто зайдет на их территорию.
— Убери пистолет — я сделаю то же самое — и мы договоримся.

0

37

черный дракон в поисках старшего братишки

Cole* Turner // Коул* Тернер

"***"

http://s5.uploads.ru/t/olvYC.gif http://s5.uploads.ru/t/fUgKm.gif

fc: Юрий Плескун

» Раса: черный или огненный дракон
» Возраст: 25+ / 40+
» Род деятельности: на свое усмотрение

Тут все просто. Я ищу старшего брата. Мы можем быть одного вида, как черные драконы, или сделать папеньку огненным. и тебя по его расе пустить, ну а я буду в маму, соответственно. Что тебе нужно знать о нашей семье: папуля у нас тиран, и тебя воспитывал в строгости и требовал, как от первенца, слишком многого. Ты мог вырасти послушной папулиной гордостью, уважаемым и успешным в своей сфере, а мог стать разочарованием ожиданий нашего предка. Из обеих веток есть свои вытекающие, которые я предпочту обсудить уже лично и породить несколько своих хэдканонов по ходу обсуждения. Но в целом вот что. Если ты - послушный папин солдатик, то можешь пытаться вправлять мне мозги, чтобы я его слушал и не перечил, только все будет тщетно, как понимаешь. Я - избалованный эгоист и никого не желаю слушать, даже если вы действительно будете советовать что-то мне на благо. Если же ты пошел против воли отца, то у нас будут куда более тесные отношения, объединимся в бунтарстве, а то я тут уже нарушил несколько папочкиных запретов и не собираюсь останавливаться.
Я не хочу расписывать километры текста и утомлять тебя рамками и подробностями пожеланий. Наоборот, хочу дать тебе больше свободы в лепке своего перса. Все, что тебе нужно знать: папа у нас бизнесмен, и фирма его имеет успех, семья достаточно зажиточная. Мама - оперная певица. Между ними бывают неурядицы, они ссорились и при нас, когда мы были детьми, для нас это обычное дело. Я - тугоухий с рождения и почти не слышу, можешь злиться из-за повышенного внимания мамочки на этой почве или сам заботиться о здоровье братика, если захочешь. Тут снова выбор предоставляю тебе. Ты можешь быть женат и со своими драконятами, можешь встречаться с мужчинами, можешь быть одинок. В общем, полный карт-бланш, мы любую твою историю обыграем. Хочешь покушать стекла и потерять семью? Можем и так)   

» Игровые планы: в идеале жду крепкой братской любви, стеклышка или соперничество. В любом случае скучно нам не будет, мы придумаем много игр, лишь бы ты горел персом и идеей, а я буду рад подхватить любое твое начинание.

» Дополнительно: мяу

» Шаблон анкеты: можно по упрощенке, а можешь расписать большую анкету, если тебе так будет проще

пример поста

С самого утра кусок в горло не лез. Билли сидел за столом у себя в квартире, смотрел на часы на кухне, иногда опускал потерянный взгляд на свою чашку кофе, недоумевая каждый раз, откуда она взялась и почему все еще полная. Кофе давно остыл. Бутерброд, сделанный на скорую руку, остался не тронут. Стрелка, переместившись еще на одно деление, выдала короткий щелчок. Хейг моргнул, очнулся снова от своих мыслей.
"Я опаздываю", — осознал он, поднялся из-за стола и пошел в прихожую искать свои ботинки. Ботинки у дракона каждый раз каким-то необъяснимым образом оказывались в разных местах. Приучить себя ставить их в одно место, чтобы потом не искать просто не получалось.
Мысли дракона кружили стайкой    маленьких шустрых птичек вокруг Джозефа Харта, человека, который оказался его всадником. Они осознали это совсем недавно. Уилл еще не знал, как к этому относиться. Джозеф был интересен ему, и тот их первый полет, такой нелепый, может, и короткий, подарил обоим целую гору эмоций. Хороших эмоций, волнительных, приятных. И хотелось повторить снова, только Билл понимал, что не сможет катать человека, каждый раз зажимая его в лапах. Именно для этого, и не только, они сегодня поедут к наставнику, который обещал обучить не только драконов, но и их всадников. Хейг не знал, как именно это будет происходить, и сколько еще драконов будет на встрече. Еще недавно он верил в сказки отца о том, что таких драконов с всадниками уже не осталось. А оказалось, что они все-таки есть.
Найдя ботинки, Хейг подошел к тумбе, где лежал лист бумаги со списком. Пробежал по нему глазами, напоминая себе, что туда записывал. Это был список возможных тем для разговора с Хартом в пути. Ехать на машине далековато, молчать всю дорогу они не смогут, а в прошлый раз они уже столкнулись с тем, что говорить о выставках и художниках Хейг не умеет. Поэтому Билли подготовился на сегодняшний день, искал в интернете возможные темы разговора, изучал каждую из них отдельно. Если они заговорят о кино, Хейг знал, какие премьеры ожидаются в кинотеатрах в ближайшее время, и даже посмотрел трейлеры к ним. Если это погода, дракон изучил прогноз на неделю вперед, причем не только в их штате, но и в ближайших регионах. Он был готов! Не ударит в грязь лицом снова, постарался прикрыть тылы по всем фронтам.
И вот настал тот час, когда Джо должен был заехать за Хейгом на своей машине и они вместе поедут в назначенный пункт обучаться у драконов постарше. Уилльям спустился на улицу, поздоровался с Хартом, приветливо ему улыбаясь. Пока они ехали по городу, он пробовал спросить как настрой на сегодняшний день у художника, уловить его настроение, а заодно понять и свое. Но только они выехали за черту города, и чудесный план Уилла об общении по списку провалился, потому что его просто вырубило. Всю дорогу он ехал на переднем пассажирском сидении, откинув голову назад, чуть приоткрыв рот, изредка выдавая храп. Спал сладко-сладко, разве что слюни не пускал.
Ему снилось что-то из раннего детства, когда он учился у отца первым полетам. Как первый раз обернулся, не сумев правильно сфокусировать магию, от чего его одежду разорвало под ростом и сменой формы его тела. Обратно домой ехал голый, укутанный в куртку отца, и очень грустный, потому что порвал свою любимую футболку с Микки Маусом. Отец позже пробовал научить сына обращаться без вреда одежде, но в итоге Хейг-младший решил просто раздеваться перед этим. Отец не стал настаивать, ведь это было не так принципиально, и он надеялся, что с возрастом Билл сам поймет, как это контролировать. Возможно, будь в Уилльяме больше упрямства, он бы сделал упор в обучении на правильное обращение. Вот что-то из первых полетов сейчас и снилось Билли, как перед обращением он снимал одежду, по закону сновидений путаясь ногой в штанах, силясь снять носок, который потерялся после в траве. Но все стало не важным, когда он обернулся. Когда почувствовал под крыльями тугой ветер, когда быстро набирал высоту, когда ощущал свободу и... что-то в лапах. Он опустил взгляд и увидел в своих лапах Джозефа. Мирно спящего, убаюканного полетом. Уилльям прижимал его к груди крепче и ощущал тепло, счастье, спокойствие. И все настроение полета проходило в легкой эйфории и совсем немного в тревоге за человека, чтобы не навредить ему, не уронить его, чтобы его не укачало. Беспокоиться о нем не было напряжной хлопотой, скорее дарило приятное чувство нужности кому-то.
Проснулся Хейг, когда машина остановилась. Открыл глаза, удивленно оглянулся, потер глаза:
— Уже приехали, да? — сонно спросил он, и постарался улыбнуться Харту. — Прости, меня разморило.
Они вышли из машины и встретились с другой парой. Парень сразу представил обоих, обозначив кто есть кто, а девушка уточнила их родство и срок. Что это значило Уилл, конечно, не понял, но оглянулся на Джозефа, вопросительно глядя на него. Билл не думал, что сможет правильно представить человека, с которым приехал, но раз уж в той паре первым заговорил дракон, то и у них стоило начать дракону?
— Я Билли, ледяной дракон, — представился Хейг и еще раз бросил взгляд на своего спутника, — это Джо...зеф? Человек..?
Уилльям захлопал ресницами, внезапно осознавая, что волнуется, и сильно, только потому, что Джо был впервые с ним на подобном мероприятии, да и в целом они едва знакомы, только привыкали к мысли о своем положении, а тут перед ними была уверенная пара дракона и всадника, которые явно в этом больше понимают.

0

38

Emma Adams // Эмма Адамс
Целитель Адамс; когда она была маленьким дракончиком друзья называли ее “Листик”

"Обязаны будут нередко
Смертные жизнью тебе:
возвращать ты души им сможешь"
Овидий. “Мефаморфозы”

The Rembrandts - I'll Be There For You
MercyMe - The Generous Mr. Lovewell

http://66.media.tumblr.com/9aeebc96b3d7d602ca40f8ca8908f9e9/tumblr_mn9lplFHgM1qg0u4go4_250.gif

https://lh3.googleusercontent.com/iMKg-ohWTYGZKjUngEAZbj4g0-JBVbNmbQheKfs-wJ0ttgOY0ZDDdfn8GTO1voxN9faudVw-ObyUZhzjLtFhX41yUhJ0FBzIdI130X33w5YSqUvOZTvkLDy8tCTSHSEq5KGFenXi

fc: Bridget Regan

» Истинное имя: Аргентуметарис
» Раса: серебряный дракон
» Возраст: 30 лет / 328 лет [1694]
» Род деятельности: целитель, главврач и владелица медицинской клиники “Olympus”

Биография

Аргентуметарис родилась в Англии, во времена правления короля Вильгельма III, в горах Уэльса. Горы были очень живописные, идеальное место для дракона. Однажды, в одной из скрытых пещер горы Сноудон, вылупился маленький серебристо-белый дракончик. Шкурка его была даже не чешуей, а именно шкурой, кожей. Он чихал синеватым пламенем и жалобно пищал пока его не облизали. Сильверрейн, мать Аргентуметарис, была хоть и мудрым, но старым драконом: Аргента стала ее последним чадом. Тем не менее никаких нарушений у девочки не было. Дракончик рос милым, жизнерадостным и доверчивым. Долгое время Аргента жила дракончиком. В свое удовольствие купалась в ледяном озерке, прыгала по горам, летала под присмотром матери… а потом увидела на озере смертных детей, которые пускали камешки и захотела поиграть с ними. Но они, глупые, испугались, как будто драконов никогда не видели и сказок не читали. Тогда дракончик впервые принял человеческий облик. Так она подружилась с детьми из соседней деревни и вместе они пережили много волшебных приключений. Аргента взрослела почти, как смертный ребенок - рядом-то со смертными это неудивительно - но не была оторвана от природы и сверхъестественного мира. Сильверрейн была общеизвестной знахаркой, часто помогала людям. А также всем сверхъестественным существам живущим поблизости. Просто так, без платы. Потому, что могла.

Потом случилась пренеприятная история с сожжением ведьмы в той самой близлежащей деревне… а ведьмой по нелепому совпадению оказалась мать Аргенты. К счастью, мать дракончика выжила! К несчастью… крестьяне умерли. Так бывает, когда смертные пытаются сжечь дракона. Тогда, Сильверрейн приняла решение, что им бы не помешало уже покинуть родной туманный Альбион и отправится куда-нибудь еще. Почему бы не на только что открытый (людьми, ха!) континент?

Когда они переезжали в Лондон, чтобы сесть на корабль, Аргента спросила мать, почему люди хотели сжечь ее, ведь она так им помогала. Если люди такие неблагодарные и жестокие, почему бы просто не убивать их? Слова матери Аргента запомнила на всю жизнь, это было глубокомысленное, даже мудрое “Хрррр…” Сильверрейн укачивало в повозке и большую часть времени она спала. Пришлось дракончику самому искать ответы на свои вопросы. Откровенно говоря, она их ищет до сих пор. Хотя не сказать, что они ей так уж и важны. В основном она поняла, что убивать - плохо. А помогать - хорошо. “Божьи заповеди” так называемого “Христа” про щеку и тому подобная чушь ей как-то не пришлись по душе. Как собственно и подобные религиозные веяния. Но мысль о том, что в мир можно принести немного счастья - заставляла ее улыбаться. Она росла счастливой и хотела, чтобы вокруг все были счастливы.

В Америке оказалось неплохо. Очень неплохо. Новая знахарка в новых горах. Они дружили одновременно с коренными жителями и с поселенцами, но осторожно, чтобы не нажить лишних неприятностей. Аргента сменила имя на более человеческое. Стала Викторией. А еще - выше, больше и сильнее. Человеческое тело тоже видоизменилось. И дракончик понял, что он больше не дракончик. А самый настоящий дракон. Ну или девушка, если по-человечески. В связи с этой чудесной трансформацией много смертных парней обивало пороги знахарской хижины… то плечо защемило, когда рубил лес, то с лошади упал, а то вообще “что-то чешется в паху и никак не проходит, ты бы посмотрела, а, Вики?”. Собственно, парни уходили счастливые и нигде ничего больше не чесалось. В том, чтобы совокупляться со смертными ни Сильверрейн, ни Аргентуметарис не видели ничего плохого. Мать вообще никак не ограничивала Аргенту в ее выборе партнеров, поэтому дракониха даже не знала поступает ли неправильно, считалось ли это отвратительным с точки зрения других драконов. Она их пока и не встречала, этих других драконов. Вскоре Аргенту, а заодно ее мать, снова объявили ведьмами. В самом деле, ну не могут же две женщины сделать счастливыми - и здоровыми - такое количество мужчин без черного колдовства! Ну и, как водится, местные жители попытались счастливую парочку утопить. А потом и повесить, для верности. Салем, одним словом.

После очередного ведьмовского случая начинался очередной переезд. Тем временем технический прогресс двигался семимильными шагами. Люди уже строили железную дорогу, потом заводы, происходили войны, назрела и закончилась революция, а мать и дочь все перемещались по стране, как точки по невообразимо пересекающимся кривым. В возрасте ста лет Аргента захотела попутешествовать. Одна. По миру. Увидеть больше разных драконов, их не так много встречалось им раньше. И мать не стала ее останавливать. Так что прошло еще сто лет прежде, чем дракон вернулся к матери на американский континент. Вернулся полный новых знаний и стремлений.

Теперь она была Кристин. Она и ее огненно рыжие волосы смело вторглись в мир смертных… и получили от ворот поворот. Потому что она, видите ли, женщина. У драконов вообще не было такой чуши, как неравноправие. Разве что в пользу самок! Так что тема неравенства мужчин и женщин была очередным смертным бредом. Но в этот раз дракон не собирался мирится и избегать конфликта с людьми. Он собрался подмять этих людишек под свое мировоззрение! И эту политику равенства новоиспеченная Кристин начала продвигать в массы, попутно организовав госпиталь в Ньюфорде совместно с другими серебристыми драконами города. Со временем смертные людишки действительно выкусили со своим неравноправием, правда пришлось подождать еще с сотню лет, чтобы это окнчательно стало нормой.

» Истинный облик: Большой дракон под два с половиной метра в холке, с размахом крыльев до тридцати метров: очень быстрый. Напоминает современный небоскреб. Не из-за размера, а из-за сочетания цветов - хромированного металла и сбивающих с толку зеркальных бликов.
» Способности: Исцеляющего характера. Сочетает магию исцеления с методами современных научных достижений в медицине. Это не значит, что она не способна использовать мощные ритуалы исцеления, но все же предпочитает постепенное выздоровление, полагая что так для пациента лучше в психологическом плане. Сильна в алхимии, особенно в разделе противоядий и наркотических зелий.
» Дополнительно:
⚫◆Дракон она серебрянный, а цвет волос - рыжий, глаза - голубые. Такой вот слом стереотипа.
⚫◆В основном занимается ранениями, потому что в последнее время нередки столкновения с монстрами Изнанки. Но ее специализация намного шире, чем хирургия. И когда не может сама справиться с медицинской загадкой, то всегда найдет необходимого специалиста. Сама предпочитает сферу акушерства и педиатрии, потому что любит детей и всех маленьких.
⚫◆Феминистка.
⚫◆Носит с собой перцовый баллончик. По приколу. Маньяки смешно за глаза хватаются.
⚫◆В пять утра встает на пробежку с собакой, пусть ей это совершенно не надо.
⚫◆Если ассоциировать Эмму с едой, то это будет шоколадка: в определенной степени вредна и не так желанна, как целый шоколадный торт, а кто-то ее вообще ненавидит за приторный вкус, но все равно способна утешить, когда трудно.
⚫◆Не наивная, а способная увидеть что-то хорошее в отъявленной мрази.
⚫◆Держит у себя слюнявого немецкого боксера по имени Бутч, кошку по имени Дачи (от “Duchess”), одну канарейку, пару золотых рыбок и целую веранду комнатных растений.
⚫◆Завалиться на диван с куском пиццы и банкой пива, посмотреть матч местной команды по футболу вместе с сыном и дочерью - вот любимое занятие Эммы.
⚫◆Любит латте, итальянскую кухню, мужчин в коже.
⚫◆Иногда играет в WoW (за хиллера-бафера), и в LoL со своими детьми, имеет заброшенный блог рецептов.
⚫◆Обожает баню и горячие источники (особенно в форме дракона)
⚫◆ Рассказывала своим детям “сказки” о пережитых приключениях.

» Игровые предпочтения: Предпочтений и табу не имею
» Что делать с персонажем в случае ухода: Сделать акцию!
» Связь: можете оставить под скрытым текстом

0

39

Kihetai // Кихейтай

we all mad here

https://i.imgur.com/yEYI2PH.png

» Раса: тени
» Возраст: около 1400-1800
» Род деятельности: элитная (безумная) группировка убийц внутри теней

Кихейтай – группировка внутри организации теней, изначально созданная Такасуги Сакураем (примерно 1400 лет назад) для достижения им своей главное цели – статуса Князя. Через некоторое время, после пересмотра лидером ее целей стала тренироваться как высококласный отряд убийц, работающий исключительно сообща и только над самыми сложными заданиями.
Первые согласились работать лишь на условиях Кодекса – документа, защищающего права теней во время выполнения заданий.
Неадекватны, неуправляемы, и подчиняющиеся лишь своему лидеру.
Почему – не признаются, но все только рады их спихнуть подальше.
На данный момент роль Такасуги, как лидера, стала более формальной, поскольку занимая роль Апостола он не имеет права участвовать в опасных для него заданиях. Но Кихейтай такая мелочь не сломит.

https://i.imgur.com/5C99zCn.png
Такасуги Сакурай // лидер // fс: Atsushi Sakurai
занят

Мадара в переводе с японского - пятно, и истинное имя Такасуги лучше всего характеризует его.
Его пытались стереть их истории теней, как что-то нетипичное, позорное. В итоге он собрал команду таких же отринутых, жаждя добиться своей цели.
Не получилось - зато Сакурай обрел семью.
Самый неорганизованный лидер за всю историю любых объединений, но своим огнем поджигает всех вокруг, а уж члены Кихейтая умудряются подхватить слабые стороны нерадивого лидера.

https://i.imgur.com/yYdFvQH.png
Каваками Такеру // Ассасин // fс: Takanori Nishikawa
свободен

Последователь Такасуги, а самое стремное - безумно творческая личность. Считает, что способен слышать струны человеческой (ну или кто там жертва?) души и безупречно сыграть на них, доводя свою симфонию до логического и трагического конца.
В обычной жизни бесконечно спокоен, в бою же приобретает крайнюю сосредоточенность, но и помимо того жесткость.
Искренне считает, что Такасуги стоило бы все же переспать с ним, о чем не упустит случая сообщить - нарочито занудным тоном, желательно раз эдак сто за день.
Глава Кихейтая, конечно, упорно пытался убить наглеца, но тот каким-то чудом уворачивается - все же тренировки у одного из сильнейших верл-а-ней не проходят зря.
Наиболее часто употребляемые фразы:
"Семпай, в моей заднице лучше бы смотрелся ваш член, а не меч"
"Семпай, мне не удобно спать вися на крюку"
"Семпай, вы обещали не орать больше десяти минут кряду"
На самом деле Каваками утверждает, что он натурал, но его катана, которую он тщательно прячет ото всех, кроме своих жертва - якобы артефакт, наделяющий его страшной силой. Но дух, заключенный в нем гей, и в обмен на силу требует соблазнить Такасуги.
Такасуги со злость обещает выебать чертов меч, когда найдет хоть одно удобоваримое отверстие.
Каваками ноет, что его снова привязали к дереву.
Так и живут.
Причины вступления в Кихейтай: Каваками умудрился воплотится после обряда семилетним ребенком, вызвав сначала ступор, а потом и вовсе негодование - что с ним таким делать? Такасуги, как один из единиц прошедший все время с младенчества, прекрасно понимал, с чем мальчику придется столкнуться и помог ему, убеждая подождать роста и заменяя обязательные дисциплины научными и творческими - отсюда такая страсть к музыке.

https://i.imgur.com/IqaD9I7.png
Матако Киджима // Стрелок // fс: Carlson Young
свободна

Белая ворона во всем - ее ореол всегда голубоглаз, с прекрасными платиновыми волосами и нежной улыбкой на беззащитных губах.
В отличии от соплеменников она никогда не лезет в бой... Потому что предпочитает тупому рубилову прелесть холода огнестрельного оружия.
С ним Матако обращается воистину виртуозно, особенно по какой то неведомой причине питается слабость к револьверам.
Вздорная, высказывающая свое мнение прямо в лицо - за такое поведение тени бы придушили где угодно, кроме Кихейтая.
По причинам, о которых не распространяется остальным, очень нежно относится к Такасуги, называя его исключительно Сакурай-сама.
Так же в порыве угодить практически всегда ходи в кимоно (с большими вырезами и модификациями) чем вызывает волну шуток у Каваками.
Споры обычно заканчиваются любимой темой "кто любит Такасуги-саму больше".
Обычно презрительно фыркает, что ее чувства, в отличии от напарника, куда более платонические.
Может потому что знает, что босс не особо жалует блондинок?
Причины вступления в Кихейтай: на самом деле Матако немного младше дочери Такасуги, Юки, и они росли практически вместе. Она мечтала найти свою семью, и потому позже всех вступила в Кихейтай, стремясь быть ближе к наставнику.

https://i.imgur.com/0wbRzuk.png
Лукас Хейп // Стратег // fс: Ethan Hawke
свободен

Единственный в этом дурдоме, кто думает (с)
Как и все члены Кихейтая, исключение из рядов теней - но органично вписывающийся в их сборище.
Единственный имеет ранг дрейна, и то сдал экзамены с трудом. Предпочитает не вступать в сражения, а заниматься планированием тактической их части, потому что подход Такасуги "пришли и убили всех" недостаточно изящен. Суги может что-то придумать, но ему так лень...
Внешне один из самых взрослых теней, так что воспринимается всеобщим папочкой и самым адекватным членом Кихейтая. По крайней мере большинство теней идут к нему, если нужно что-то передать группировке.

https://i.imgur.com/b5dOeqS.png
Орест Низо // Берсерк // fс: Joseph Gilgun
свободен

Все тени искусные бойцы, но Орест вывел искусство битвы на новый уровень. Как и любой член Кихейтая, он отказался от пути сдержанного убийцы, и дал волю эмоциям. Получил прозвище Берсерка еще до вступления в ряды организации за свои чрезмерно кровавый стиль выполнения заданий.
Вечно собачится с Лукасом, считая что следовать плану - сплошное занудство. Стоит отдать должное: в некоторых ситуациях, кажущихся провальными, именно безумие и бесстрашие Ореста принесло команде победу.
Правда, в большинстве случаев приходится утаскивать его за шкирку в тень.

https://i.imgur.com/QrdeLpU.png
Ghost // ?? // ??
нпс

Самый подозрительный персонаж, о котором ничего не известно.

» Дополнительно: у меня проклятие в плане заявок, я дико медленный соигрок, но может кого-то вдохновят персонажи. Имена и внешности обсуждаемы, концепты - тоже, кроме Каваками и Матако.

0

40

"муза" в поисках готового продать душу дьяволу

Scrooge Byrne // Скрудж Бирн

"Я не тот Скрудж! Но раз пришли давайте я сыграю для вас."

https://i.gifer.com/34u5.gif
fc: Sam Heughan

» Раса: вампир
» Возраст: на усмотрение игрока, но предлагаю около 200 лет с хвостиком.
» Род деятельности: музыкант
Каждый знает историю Диккенса о старом скряге, который исправляется после того  как к ним нагрянули три призрака и после пережитого в ночь перед Рождеством он изменился, в каком-то роде вовсе переродился. Но большинство даже и помыслить не могут, что писателя вдохновил рассказ молодого ирландского музыканта только начавшего свой путь в высшем обществе под крылом влиятельной покровительницы. С чьей подачи и перебрался в недружелюбный Лондон. Но все же гордый мальчишка предпочел сам найти жилье и снять его тоже самостоятельно. Чтож, он смог найти лачугу по карману. Нашел так нашел и то, что бывший владелец был его тезкой сыграло злую шутку, когда к нему стали явились три призрака... Занятная история выдалась, впрочем, писатель, когда услышал её, то решил превратить в поучительную повесть и конечно, там ошибки вовсе не было.
Звезда Бирна, по сути, лишь начинала сиять по настоящему, когда он стал жертвой массового обращения устроенного одним безумным вампиром, тогда в практически невменяемом состоянии он оказался на пороге своей покровительницы, к счастью в действительности леди была одержима мазкен, которая не только знала о вампирах, но и поддерживала отношения с некоторыми в достаточной степени, что бы найти наставника для новообращенного. Так знакомство Скруджа с миром магии началось несколько раньше чем предполагала его благодетельница. Но как оказалось куда большее потрясение он пережил позже, когда случайно узнал, что в действительности столь многим темному духу в гоетии вовсе названному одним из королей Ада. Ох уж этот этот вампирский слух и издержки мировоззрения эпохи. Принять то, что он был "музыкантом дьявола" оказалось для ирландца сложнее чем собственное обращение в вампира.
На протяжение этих десятилетий наши пути не раз  пересекались и расходились, Ньюфорд ознаменовал новую встречу...

» Игровые планы: в прошлом Белет примерила роль наставницы и покровителя Скруджа, однако нюансы отношений лишь предстоит определить.
Как весьма талантливый музыкант Бирн не обделен магией творчества взаимодействие с которой может стать основой далеко не одной истории.

» Дополнительно: всё обсуждаемо
» Шаблон анкеты: можно упрощенный.

пример поста

- Да, держали. - Подтвердила шатенка подошедшая к фэйри после того как машинка "чирикнула" в знак того, что сигнализация активирована. Задумчивый взгляд скользил по зданию изучая его. - Хотя,  восьмидесятые с этим было не так уж плохо, если не брать частные случаи то уже больше помогали чем калечили, а когда-то... Скажем так, считалось, что сам страх перед бедламом может помочь сохранить рассудок.
И всё же несмотря на то, что её спутник не слишком высоко оценил открывавшийся вид ещё даже не войдя внутрь Белет поняла, что им повезло и они угадали с первым адресом: во первых, мазен чувствовала, что здание окутывает иллюзия - не полностью, но что-то она скрывала, стоило чуть сосредоточиться, что бы взглянуть "сквозь", чтобы увидеть не только целые окна, но и ещё... несколько любопытных дополнений декора, во-вторых, Белет тоже почувствовала отзвуки пережитых здесь эмоций - страх, ужас, гнев, безнадежность, совершенно особый привкус безумия... И главное, мазкен совершенно точно могла сказать, что "эхо" было свежим, слишком сильное для событий происходивших десятилетия назад.
Белет остановила свой взор на изображении черного Солнца. Шатенка тихо хмыкнула, что значило примерно следующее: "ну сейчас проверим". Вивиана легонько прищелкнула пальцами и рядом словно светлячок воспарил небольшой огонек теплого янтарно-золотистого цвета - элементарное бытовое заклинание, который мог выучить едва ли не каждый, но ныне практически не изучавшаяся ввиду распространения такого чуда техники как фонарики. Но мазкен, не единожды занимавшая тела магов на протяжении истории человечества, вовсе не брезгала использовать "устаревшие" фокусы, если они были к месту. Теплый огонек повинуясь воле создательницы подплыл к изображению темного светила, как только свет огонька коснулся поверхности рисунка он ожил - Солнце засияло всеми оттенками пурпура. Они точно не ошиблись.
- Дирк, я не знаю из каких соображений исходила Анат при выборе, но простота дело относительно. - Улыбнулась Белет гася магический свет. - Не переусердствуй, мой рыцарь, а то мой сородич может решить, что ты боишься, а страх, на сколько я помню, приводит её в весьма игривое настроение.
Как настоящий джентльмен Дирк первый пропустил шатенку в темный коридор в котором их могло ожидать, что угодно. Ожидал их один из рабов Анат чуть дальше по коридору, при виде гостей приближавшихся гостей он поклонился.
- Госпожа ожидает вас, позвольте проводить. - Русый мужчина был одет лишь в обтягивающие черные штаны и высокие сапоги, если конечно не причислять к одежде ошейник, который красовался на шее. Так, что ни какая ткань не препятствовала при осмотре шрамов обильно струившихся по груди, спине и рукам незнакомца. Лишь лицо было относительно не тронуто.
- В таком случае не будем заставлять ждать твою хозяйку, веди. - Кивнула Белет скользнув спокойным взглядом по телу проводника и они с Дирком углубились в коридоры не такой уж заброшенной психиатрической клиники.
Когда шрамированный проводник открыл дверь и они вошли в светлое помещение вовсе не производившее впечатление заброшенного, но первым внимание привлекал вовсе не интерьер. На диване с черной обивкой и на столь же темных подушках в облаке из волос цвета каштана лежала обнаженная девушка шею которой украшало черненное ожерелье с темно-красным камнем, смугловатая кожа на фоне дивана казалось более бледной и красная кровь от этого сочетания приобретала большую контрастность. О нет, тело девушки было не просто измазано в крови, она покрывала нежную кожу словно ледяной узор стекло во время зимней стужи. А неподалеку сидел юноша зарисовывая всю эту устрашающую красоту. Словно Анат решила воссоздать и вместе с тем несколько извратить одну из сцен Титаника, по крайней мере, не считая антуража её поза полностью копировала положение Розы в то время как её рисовал Джек, что Белет про себя не могла не отметить, пусть даже темная и не питала особой слабости к данному произведению кинематографа.
- О, Мистер Великий Художник, что это? Неужели смущение? Или отвращение? Разве у Моне был такой взгляд, когда он работал над своими шедеврами? - Прищурившись Анат посмотрела на юношу и в её взгляде мелькнули недобрые искорки.
- Не слишком точная цитата, но вполне близкая. - Усмехнулась Белет отвлекая внимание другой мазкен от затравленного художника. - И, как минимум, из того же фильма тебе известно, что Моне был пейзажистом... И пусть портреты среди его работ всё же есть, но подобного опыта определено не было, так что я бы не стала ручаться за выражение его глаз в подобной ситуации. Здравствуй Анат, так чем вызвано столь привлекающее внимание приглашение?
В голосе хозяйки кабаре промелькнуло едва уловимое, словно тончайшие шипики, дозированное недовольство.
- Белет, наконец ты пришла, смотри у меня тоже есть свой художник. В одном с тобой соглашусь, некоторые творческие люди на столько чувствительны, что их боль и безумие ощущаются на вкус совершенно по особенному.
Жаль только сгорают чересчур быстро. -
Впрочем в жизнерадостном голосе было не слышно и намека на какую-либо жалость. Тут взгляд девушки упал на фэйри. - Знаешь, меня всегда впечатляла эта твоя способность создавать эти особые незримые цепи...
Леди Дома Боли быстро поднявшись с дивана  метнулась к своим гостям, впрочем сейчас её внимание сосредоточилось лишь на изгнаннике.
- Благой, неблагой или родился изгнанником? - "Наряд" из крови плавно пришел в движение изображая живое алое кружево, Амат провела кончиками пальцев по щеке Дирка оставляя на ней кровавый след. - Есть убеждение, что неблагие весьма искусны в пытках. Скажи, маленький фейри, ты из таких? Хочешь принять участие в игре в качестве одного из Кошмаров?
Анат не прикасаясь к юноше, но стоя так, что можно было ощутить тепло её тела, а одно неосторожное движение привести к соприкосновению.
Белет лишь на мгновение возвела глаза к потолку, в общем-то, в каком духе будут проходить переговоры она и не сомневалась, а что касалось подчиненного... Дирк был уже достаточно взрослым мальчиком, что бы самому решать принимать участие в подобной забаве или воздержаться и решение оставляла за ним.

0

Вы здесь » Live Your Life » -Мистика и городское фэнтези » Return to Eden: вернись, кому говорю

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC